【第3回 東京都高体連ジュニア強化競技会 2017年11月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成29年度 第3回 東京都高体連陸上競技強化競技会
兼 東京都ジュニア強化陸上競技大会(2017年11月23日) 

画像

平成29年度 第3回 東京都高体連陸上競技強化競技会」兼「東京都ジュニア強化陸上競技大会」が2018年11月23日(木・祝)、大井埠頭陸上競技場で開催されました。ここでは、第3回 東京都高体連ジュニア強化競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第3回 結果・速報
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

2021:1回  2回  3回  4回
2020:1回  2回  3回  4回
2019:1回  2回  3回  4回
2018:1回  2回  3回  4回
2017:1回  2回  3回  4回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

第3回 東京都ジュニア強化 結果・速報

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:13.83高橋 幸嗣(2)城西
24:14.68白岩 幹也(1)都駒場
34:14.92山科 広輝(3)保善
44:15.86坂野 裕樹(3)日大櫻丘
54:15.91木村 遼太(1)都文京
64:16.86福谷 颯太(2)都日野台
74:17.29竹原 俊太郎(1)保善
84:18.74川邊 梓(2)八王子
94:19.23黒田 翼(1)城西
104:20.50小田 一慶(2)都青山
114:20.91高村 秀悟(1)保善
124:21.18飯川 慧(1)都文京
134:21.67白瀬 賢也(1)城西
144:29.27桑野 義充(2)都駒場
154:33.58平出 峻也(2)城西
164:33.98濵﨑 航太郎(2)都日比谷
174:43.71牛込 公樹(1)郁文館
DNS平山 和樹(2)日大櫻丘
DNS小澤 一希(2)城西
DNS射場 亮佑(2)都駒場
DNS高橋 創(1)筑波大附
DNS福満 拓真(2)高輪
DNS中野 壮太(1)岩倉
DNS美甘 一碧(2)城西

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:28.28佐藤 舜(2)青山学院
24:29.63御影 敬祐(2)八王子
34:31.43小泉 瑠伊(1)暁星
44:31.66山路 優歩(1)保善
54:33.63佐々木 雄一(1)都日野台
64:34.18三浦 賢(1)都日比谷
74:35.67朝生 果成(1)保善
84:35.80山崎 颯太(1)保善
94:36.52鈴木 時生(1)保善
104:36.94堤 翔大(1)拓大一
114:38.20尾﨑 道文(2)都つばさ総合
124:40.37曽根 陸杜(2)都駒場
134:45.25小林 滉希(2)高輪
144:45.70鈴木 竣介(2)都小岩
154:46.35柳澤 悠貴(2)都三鷹中等
164:55.03服部 光希(2)岩倉
DNS宮川 悠汰(2)日大櫻丘
DNS石井 大智(2)青山学院
DNS岡田 進太郎(2)都駒場
DNS折田 大和(2)日大櫻丘
DNS古山 海輝(2)都農芸
DNS吉田 雅隆(3)日大櫻丘
DNS篠崎 竜輔(2)高輪

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:31.47野溝 秀佑(1)城西
24:33.51吉澤 采佑(1)日大櫻丘
34:33.88雨宮 尭良(1)都駒場
44:34.19泉田 悠貴(1)都日野台
54:38.19佐々木 龍之介(2)佼成学園
64:40.51金子 舜(2)青山学院
74:42.59岩谷 海飛(2)東京成徳
84:42.74篠澤 遼(2)高輪
94:42.91荘司 和輝(2)佼成学園
104:43.02川村 泰智(2)都駒場
114:47.40星野 海比古(2)佼成学園
124:47.73鹿志村 光輔(2)都つばさ総合
134:50.24市川 永(3)穎明館中
144:53.08増田 功太郎(1)日大櫻丘
154:53.58菊池 健太(1)都日比谷
164:54.10臼井 翔大(1)都日野台
174:54.38池永 海(2)都市大等々力
184:55.94今野 貴斗(2)都つばさ総合
194:57.91村岡 泰輝(1)高輪
DNS岩﨑 大輝(2)京華
DNS長谷川 泰良(1)青山学院
DNS角本 崇(1)都日野台
DNS豊田 知紘(1)都駒場

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:37.21小川 晃生(1)日大鶴ヶ丘
24:40.42森山 功稀(1)保善
34:40.75許田 佳右(1)都駒場
44:40.77新井 雅樹(2)筑波大附
54:40.80小長谷 健吾(3)暁星中
64:43.19久保 法揮(2)都市大等々力
74:44.45藤井 佑樹(2)高輪
84:45.54大森 伊吹(2)高輪
94:46.64石川 結大(1)都小岩
104:47.66森田 晶博(3)暁星中
114:48.82水嶋 優斗(1)高輪
124:50.58水戸 太守(2)中央学大中央
134:52.26本間 優海輝(1)都駒場
144:52.75竹腰 亮汰(3)暁星中
154:52.84中谷 友亮(2)都芦花
164:54.07関口 瞬(2)青山学院
174:59.35久保田 瑶生(1)日大鶴ヶ丘
185:00.46平林 優真(2)都駒場
195:12.55南里 翔太郎(2)京華
DNF本田 遼平(1)都日比谷
DNS水野 秋(2)都新宿
DNS高橋 航太(1)高輪
DNS石川 雄太(2)高輪

男子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:48.46浅賀 道雄(1)都文京
24:48.59永瀬 克哉(1)都文京
34:50.33宮崎 小太郎(1)青山学院
44:50.36合田 隆星(2)青山学院
54:53.39川北 大喜(2)都小岩
64:53.84高橋 龍平(2)筑波大附
74:54.44藤岡 篤史(1)高輪
84:54.66横山 怜(1)日大鶴ヶ丘
94:54.75内海 智玖(3)暁星中
104:55.09河原 要(1)都三田
114:56.01阿出川 嵩(1)日大鶴ヶ丘
124:57.35小松 史弥(2)都小岩
134:58.01和久井 亮(2)都青山
144:58.48小澤 隼也(2)都芦花
155:00.27佐野 亮太朗(2)暁星中
165:04.31村尾 公平(1)暁星
175:05.97和泉 敢大(1)岩倉
185:06.79内藤 雅典(2)都青山
195:08.92石塚 大雅(1)京華
DNS平井 幹人(1)日大櫻丘
DNS吉野 史峻(3)高輪
DNS早川 啓太(2)都足立工
DNS佐藤 響(2)高輪

男子 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:52.75小林 新昴(2)郁文館
25:00.84五十嵐 滉(1)都駒場
35:01.09本中野 佑真(1)郁文館
45:03.51佐々木 悠太(1)筑波大附
55:03.84板垣 翔瑛(3)穎明館中
65:04.03鈴木 武陽(1)岩倉
75:04.73出島 優太(1)都文京
85:04.91石井 雅貴(2)都小岩
95:07.21粟飯原 健(2)東京成徳
105:11.61末田 尚輝(2)東京成徳
115:14.81田中 準也(2)佼成学園
125:16.08西村 遼三(1)都青山
135:18.50遠藤 祐輝(1)佼成学園
145:19.77松倉 加也夢(1)都北豊島工
155:21.70齊藤 巳恩(1)都荒川商
165:22.19中林 琢(2)暁星中
175:24.76仲田 琉馬(2)高輪
185:53.53吉田 隼斗(1)都荒川商
196:27.72平野 圭祐(3)暁星中
DNS広瀬 拓郎(3)高輪
DNS布施 晶啓(2)高輪
DNS飯田 修平(2)高輪
DNS澤口 隆生(2)佼成学園

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:13.83高橋 幸嗣(2)城西
24:14.68白岩 幹也(1)都駒場
34:14.92山科 広輝(3)保善
44:15.86坂野 裕樹(3)日大櫻丘
54:15.91木村 遼太(1)都文京
64:16.86福谷 颯太(2)都日野台
74:17.29竹原 俊太郎(1)保善
84:18.74川邊 梓(2)八王子
94:19.23黒田 翼(1)城西
104:20.50小田 一慶(2)都青山
114:20.91高村 秀悟(1)保善
124:21.18飯川 慧(1)都文京
134:21.67白瀬 賢也(1)城西
144:28.28佐藤 舜(2)青山学院
154:29.27桑野 義充(2)都駒場
164:29.63御影 敬祐(2)八王子
174:31.43小泉 瑠伊(1)暁星
184:31.47野溝 秀佑(1)城西
194:31.66山路 優歩(1)保善
204:33.51吉澤 采佑(1)日大櫻丘
214:33.58平出 峻也(2)城西
224:33.63佐々木 雄一(1)都日野台
234:33.88雨宮 尭良(1)都駒場
244:33.98濵﨑 航太郎(2)都日比谷
254:34.18三浦 賢(1)都日比谷
264:34.19泉田 悠貴(1)都日野台
274:35.67朝生 果成(1)保善
284:35.80山崎 颯太(1)保善
294:36.52鈴木 時生(1)保善
304:36.94堤 翔大(1)拓大一
314:37.21小川 晃生(1)日大鶴ヶ丘
324:38.19佐々木 龍之介(2)佼成学園
334:38.20尾﨑 道文(2)都つばさ総合
344:40.37曽根 陸杜(2)都駒場
354:40.42森山 功稀(1)保善
364:40.51金子 舜(2)青山学院
374:40.75許田 佳右(1)都駒場
384:40.77新井 雅樹(2)筑波大附
394:40.80小長谷 健吾(3)暁星中
404:42.59岩谷 海飛(2)東京成徳
414:42.74篠澤 遼(2)高輪
424:42.91荘司 和輝(2)佼成学園
434:43.02川村 泰智(2)都駒場
444:43.19久保 法揮(2)都市大等々力
454:43.71牛込 公樹(1)郁文館
464:44.45藤井 佑樹(2)高輪
474:45.25小林 滉希(2)高輪
484:45.54大森 伊吹(2)高輪
494:45.70鈴木 竣介(2)都小岩
504:46.35柳澤 悠貴(2)都三鷹中等
514:46.64石川 結大(1)都小岩
524:47.40星野 海比古(2)佼成学園
534:47.66森田 晶博(3)暁星中
544:47.73鹿志村 光輔(2)都つばさ総合
554:48.46浅賀 道雄(1)都文京
564:48.59永瀬 克哉(1)都文京
574:48.82水嶋 優斗(1)高輪
584:50.24市川 永(3)穎明館中
594:50.33宮崎 小太郎(1)青山学院
604:50.36合田 隆星(2)青山学院
614:50.58水戸 太守(2)中央学大中央
624:52.26本間 優海輝(1)都駒場
634:52.75竹腰 亮汰(3)暁星中
634:52.75小林 新昴(2)郁文館
654:52.84中谷 友亮(2)都芦花
664:53.08増田 功太郎(1)日大櫻丘
674:53.39川北 大喜(2)都小岩
684:53.58菊池 健太(1)都日比谷
694:53.84高橋 龍平(2)筑波大附
704:54.07関口 瞬(2)青山学院
714:54.10臼井 翔大(1)都日野台
724:54.38池永 海(2)都市大等々力
734:54.44藤岡 篤史(1)高輪
744:54.66横山 怜(1)日大鶴ヶ丘
754:54.75内海 智玖(3)暁星中
764:55.03服部 光希(2)岩倉
774:55.09河原 要(1)都三田
784:55.94今野 貴斗(2)都つばさ総合
794:56.01阿出川 嵩(1)日大鶴ヶ丘
804:57.35小松 史弥(2)都小岩
814:57.91村岡 泰輝(1)高輪
824:58.01和久井 亮(2)都青山
834:58.48小澤 隼也(2)都芦花
844:59.35久保田 瑶生(1)日大鶴ヶ丘
855:00.27佐野 亮太朗(2)暁星中
865:00.46平林 優真(2)都駒場
875:00.84五十嵐 滉(1)都駒場
885:01.09本中野 佑真(1)郁文館
895:03.51佐々木 悠太(1)筑波大附
905:03.84板垣 翔瑛(3)穎明館中
915:04.03鈴木 武陽(1)岩倉
925:04.31村尾 公平(1)暁星
935:04.73出島 優太(1)都文京
945:04.91石井 雅貴(2)都小岩
955:05.97和泉 敢大(1)岩倉
965:06.79内藤 雅典(2)都青山
975:07.21粟飯原 健(2)東京成徳
985:08.92石塚 大雅(1)京華
995:11.61末田 尚輝(2)東京成徳
1005:12.55南里 翔太郎(2)京華
1015:14.81田中 準也(2)佼成学園
1025:16.08西村 遼三(1)都青山
1035:18.50遠藤 祐輝(1)佼成学園
1045:19.77松倉 加也夢(1)都北豊島工
1055:21.70齊藤 巳恩(1)都荒川商
1065:22.19中林 琢(2)暁星中
1075:24.76仲田 琉馬(2)高輪
1085:53.53吉田 隼斗(1)都荒川商
1096:27.72平野 圭祐(3)暁星中
DNF本田 遼平(1)都日比谷
DNS平山 和樹(2)日大櫻丘
DNS小澤 一希(2)城西
DNS射場 亮佑(2)都駒場
DNS高橋 創(1)筑波大附
DNS福満 拓真(2)高輪
DNS中野 壮太(1)岩倉
DNS美甘 一碧(2)城西
DNS宮川 悠汰(2)日大櫻丘
DNS石井 大智(2)青山学院
DNS岡田 進太郎(2)都駒場
DNS折田 大和(2)日大櫻丘
DNS古山 海輝(2)都農芸
DNS吉田 雅隆(3)日大櫻丘
DNS篠崎 竜輔(2)高輪
DNS岩﨑 大輝(2)京華
DNS長谷川 泰良(1)青山学院
DNS角本 崇(1)都日野台
DNS豊田 知紘(1)都駒場
DNS水野 秋(2)都新宿
DNS高橋 航太(1)高輪
DNS石川 雄太(2)高輪
DNS平井 幹人(1)日大櫻丘
DNS吉野 史峻(3)高輪
DNS早川 啓太(2)都足立工
DNS佐藤 響(2)高輪
DNS広瀬 拓郎(3)高輪
DNS布施 晶啓(2)高輪
DNS飯田 修平(2)高輪
DNS澤口 隆生(2)佼成学園

 

男子プロジェクト 3000m 決勝

男子プロジェクト 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:51.63鍛冶 晃(3)足立十一中
28:53.16中西 洸貴(3)松江第五中
38:59.95伊藤 開(3)國學院久我山中
49:00.54小室 和樹(3)十条富士見中
59:03.27安田 陸人(3)開成中
69:05.94根本 勇紀(3)あきる野東中
79:06.58新井 晴文(3)小金井緑中
89:07.02佐々木 翔生(3)神田一橋中
99:12.63石原 聖也(3)新宿西戸山中
109:15.06今福 大稀(3)玉川学園中
119:17.79新井 悠悟(3)小岩井第五中
129:18.29金谷 紘大(3)本所中
139:19.57横山 明日人(2)東山中
149:20.38高木 颯大(2)砧中
159:24.26布施 吉基(2)足立十中
169:25.27芦川 翔悟(3)上一色中
179:33.02小泉 樹(3)深川四中
189:50.46小林 亮太(2)國學院久我山中
199:55.13萩原 潤(3)東山中
DNS野瀬 陽大(2)清新第一中
DNS石塚 陽士(3)町田南中
DNS荻迫 雅矢(3)城北中
DNS山田 龍之介(3)第二砂町中

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:39.19中野 壮太(1)岩倉
215:39.92峰村 織(1)城西
315:50.12原田 海翔(2)岩倉
415:51.30水野 雄人(2)都日野台
515:51.35新野 冴生(2)都日野台
616:03.07本多 健亮(1)麻布
716:19.72管野 広太郎(2)國學院
816:24.14多胡 有将(1)岩倉
916:25.94北園 太久斗(1)城西
1016:26.31砂川 優貴(1)都つばさ総合
1116:27.06大山 海里(2)東京成徳
1216:35.87菊地 梓巳(2)岩倉
1316:37.73相澤 凱亜(1)城西
1416:41.76猪又 優樹(2)日本工大駒場
1516:43.57中谷 龍之介(2)都成瀬
1616:44.81岩﨑 直輝(2)國學院
1716:51.33小林 壱輝(1)岩倉
1817:01.52牧野 碧斗(1)八王子
1917:07.47菊地 伊織(2)都文京
2017:29.88角谷 芳樹(2)青山学院
DNS岡田 和磨(1)八王子
DNS小泉 瑠伊(1)暁星
DNS小泉 正輝(1)八王子
DNS中澤 達彦(2)中央学大中央
DNS時末 想大(2)城西
DNS青木 心海(1)成城学園

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:43.27高岡 環伍(2)日本工大駒場
216:55.87鬼頭 神威(1)都富士森
317:03.44行之内 達雄(2)都足立新田
417:05.42菊池 怜示(2)國學院
517:14.47渡邉 悠翼(1)八王子
617:28.72田好 愛基(2)都新宿
717:32.13山口 崇太(1)國學院
817:42.17宮杉 真生(1)都新宿
917:53.88喜多 諒太朗(1)國學院
1017:54.05小林 奨(1)都足立新田
1117:56.64鈴木 太基(1)國學院
1218:04.18二村 佑太(2)國學院
1318:10.98山口 稜平(2)都文京
1418:12.89昆 裕樹仁(1)都新宿
1518:20.50金井 瑛斗(2)青山学院
1618:25.31大村 康晟(1)國學院
1718:30.35片山 颯人(2)東京成徳
1818:33.84渥美 駿士(1)都小岩
1919:09.61小林 凛(1)日本工大駒場
2019:21.87井関 隆晴(1)東京成徳
DNS石田 紘大(2)筑波大附
DNS松田 貴心(1)穎明館
DNS木村 友哉(1)國學院
DNS兵頭 拓斗(1)都足立新田
DNS清野 真矢(1)筑波大附
DNS松井 琢巳(1)日大櫻丘

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:39.19中野 壮太(1)岩倉
215:39.92峰村 織(1)城西
315:50.12原田 海翔(2)岩倉
415:51.30水野 雄人(2)都日野台
515:51.35新野 冴生(2)都日野台
616:03.07本多 健亮(1)麻布
716:19.72管野 広太郎(2)國學院
816:24.14多胡 有将(1)岩倉
916:25.94北園 太久斗(1)城西
1016:26.31砂川 優貴(1)都つばさ総合
1116:27.06大山 海里(2)東京成徳
1216:35.87菊地 梓巳(2)岩倉
1316:37.73相澤 凱亜(1)城西
1416:41.76猪又 優樹(2)日本工大駒場
1516:43.27高岡 環伍(2)日本工大駒場
1616:43.57中谷 龍之介(2)都成瀬
1716:44.81岩﨑 直輝(2)國學院
1816:51.33小林 壱輝(1)岩倉
1916:55.87鬼頭 神威(1)都富士森
2017:01.52牧野 碧斗(1)八王子
2117:03.44行之内 達雄(2)都足立新田
2217:05.42菊池 怜示(2)國學院
2317:07.47菊地 伊織(2)都文京
2417:14.47渡邉 悠翼(1)八王子
2517:28.72田好 愛基(2)都新宿
2617:29.88角谷 芳樹(2)青山学院
2717:32.13山口 崇太(1)國學院
2817:42.17宮杉 真生(1)都新宿
2917:53.88喜多 諒太朗(1)國學院
3017:54.05小林 奨(1)都足立新田
3117:56.64鈴木 太基(1)國學院
3218:04.18二村 佑太(2)國學院
3318:10.98山口 稜平(2)都文京
3418:12.89昆 裕樹仁(1)都新宿
3518:20.50金井 瑛斗(2)青山学院
3618:25.31大村 康晟(1)國學院
3718:30.35片山 颯人(2)東京成徳
3818:33.84渥美 駿士(1)都小岩
3919:09.61小林 凛(1)日本工大駒場
4019:21.87井関 隆晴(1)東京成徳
DNS岡田 和磨(1)八王子
DNS小泉 瑠伊(1)暁星
DNS小泉 正輝(1)八王子
DNS中澤 達彦(2)中央学大中央
DNS時末 想大(2)城西
DNS青木 心海(1)成城学園
DNS石田 紘大(2)筑波大附
DNS松田 貴心(1)穎明館
DNS木村 友哉(1)國學院
DNS兵頭 拓斗(1)都足立新田
DNS清野 真矢(1)筑波大附
DNS松井 琢巳(1)日大櫻丘

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
19:46.73中村 光太朗(2)城西
29:52.61伊藤 翔流(2)保善
39:59.62千葉 廉也(2)保善
410:03.84藤井 優佑(1)都駒場
510:04.43髙野 将都(1)都日比谷
610:10.55計良 陽斗(1)城西
710:22.36小代 智央(2)日大櫻丘
810:24.44佐藤 龍之介(2)都日野台
910:37.08竹内 駿太(1)都文京
1010:46.03和田 雄平(1)城西
1110:50.75若林 一沙(1)八王子
1210:54.77隈本 主計(2)日大櫻丘
1311:31.63谷本 優輝(1)城西
DNF小須田 知剛(2)成城学園
DNS原田 一輝(2)八王子
DNS江川 国男(2)都富士
DNS村田 悠樹(1)保善
DNS小室 俊吾(2)都富士森

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
110:19.71松村 兼希(1)拓大一
210:35.49佐野 朋希(1)東京成徳
310:38.76尾下 幸輝(2)國學院
410:47.16南部 翔太(2)都足立新田
510:51.76齋藤 知真(1)東京成徳
610:53.75荒尾 福之介(1)都武蔵野北
710:58.97飯野 律希(2)日大櫻丘
811:03.07高橋 颯梧(2)東京成徳
911:03.30古座野 洋翔(2)郁文館
1011:13.60武中 隆之介(1)都武蔵野北
1111:28.59西山 拓海(1)都武蔵野北
1211:32.34田好 基生(1)都農芸
1311:50.94堀江 純平(1)都駒場
1411:59.01阿久津 智広(1)都武蔵野北
1512:19.26山田 啓翔(1)都芦花
DNS門田 凜太郎(1)拓大一
DNS毛利 日向(1)都駒場
DNS鎌田 虎太郎(1)拓大一

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:46.73中村 光太朗(2)城西
29:52.61伊藤 翔流(2)保善
39:59.62千葉 廉也(2)保善
410:03.84藤井 優佑(1)都駒場
510:04.43髙野 将都(1)都日比谷
610:10.55計良 陽斗(1)城西
710:19.71松村 兼希(1)拓大一
810:22.36小代 智央(2)日大櫻丘
910:24.44佐藤 龍之介(2)都日野台
1010:35.49佐野 朋希(1)東京成徳
1110:37.08竹内 駿太(1)都文京
1210:38.76尾下 幸輝(2)國學院
1310:46.03和田 雄平(1)城西
1410:47.16南部 翔太(2)都足立新田
1510:50.75若林 一沙(1)八王子
1610:51.76齋藤 知真(1)東京成徳
1710:53.75荒尾 福之介(1)都武蔵野北
1810:54.77隈本 主計(2)日大櫻丘
1910:58.97飯野 律希(2)日大櫻丘
2011:03.07高橋 颯梧(2)東京成徳
2111:03.30古座野 洋翔(2)郁文館
2211:13.60武中 隆之介(1)都武蔵野北
2311:28.59西山 拓海(1)都武蔵野北
2411:31.63谷本 優輝(1)城西
2511:32.34田好 基生(1)都農芸
2611:50.94堀江 純平(1)都駒場
2711:59.01阿久津 智広(1)都武蔵野北
2812:19.26山田 啓翔(1)都芦花
DNF小須田 知剛(2)成城学園
DNS原田 一輝(2)八王子
DNS江川 国男(2)都富士
DNS村田 悠樹(1)保善
DNS小室 俊吾(2)都富士森
DNS門田 凜太郎(1)拓大一
DNS毛利 日向(1)都駒場
DNS鎌田 虎太郎(1)拓大一

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:05.30榎本 伊吹(1)八王子
225:27.55金山 裕希(2)都日比谷
327:15.16久住 遼馬(2)東工大附
427:24.26堀田 歩之(1)都日比谷
527:43.34寺田 征仁(2)穎明館
630:39.28齋藤 遼太郎(1)筑波大附
DQ DQ2池亀 一真(2)郁文館

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00吉澤 一馬(1)都富士
23m90岡部 弘祐(2)都富士
NM猪又 二千翔(2)都南葛飾

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
155m22石坂 奨真(2)保善
252m00金丸 龍昇(3)保善
346m14齋藤 峻広(2)保善
444m22武田 瑛大(3)保善
542m24菴占陸 蜿区嚔(2)菫晏埋
641m14大塚 隆翔(2)都府中工
735m68久保田 学(1)都北豊島工
829m09阿部 雄太郎(1)保善
925m33吉村 行雲(1)穎明館
1019m61竹内 信之介(2)東京成徳
1118m94徳江 航(1)東京成徳
1217m14古尾谷 燿(1)東京成徳
1314m29木村 優(1)東京成徳
1411m92長野 篤弥(1)東京成徳
1510m72藤井 一賢(1)東京成徳
NM石崎 大輔(2)東京成徳
NM浅倉 穂鷹(1)都田無
DNS牧園 勝栄(1)都北豊島工
DNS渡邊 陽向(1)都北豊島工
DNS野村 龍之介(2)都北豊島工
DNS岩橋 美昇(2)巣鴨
DNS太田 哲成(3)保善

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:41.85保坂 晴子(1)錦城学園
24:42.35福田 幸来(2)藤村女
34:42.98増渕 祐香(1)錦城学園
44:47.59大原 麻美絵(2)錦城学園
54:48.13坂口 愛和(1)錦城学園
64:55.17角田 寧々(3)錦城学園
75:03.56金井 美凪海(1)錦城学園
85:09.08内田 佳菜美(2)筑波大附
95:10.01尾岡 栞(1)錦城学園
105:11.36金原 茉由(2)都文京
115:11.96打越 瑞重(1)錦城学園
125:16.68村田 実咲衣(1)都日野台
135:18.35中石 花音(1)都日比谷
145:19.77山嵜 素音(1)日大櫻丘
155:20.74小川 由華(1)都文京
165:21.98北原 菜帆(1)都駒場
175:23.57井上 海南子(2)都富士
185:27.16大林 由璃花(2)青山学院
195:29.46渡邊 瑞季(1)錦城学園
205:31.35船山 ひなた(1)藤村女
215:40.29若杉 栞南(2)日大鶴ヶ丘
DNS齋藤 夢美(3)錦城学園
DNS津田 美玲(2)青山学院
DNS野崎 ちひろ(1)都武蔵野北
DNS井澤 弥紀(2)日大櫻丘

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:28.00平尾 桃子(2)青山学院
25:29.25北澤 ひびき(2)都つばさ総合
35:29.57関口 優菜(2)都文京
45:31.80萩原 千佳(2)藤村女
55:32.32菅原 志歩(1)都日野台
65:33.01新井 鼓由(1)都駒場
75:36.59花輪 実咲(1)都日野台
85:36.96大塚 凪(1)都つばさ総合
95:38.69丸岡 由莉絵(2)成城学園
105:42.13竹内 優絵(2)日大櫻丘
115:50.68古賀 ゆりの(1)都芦花
125:51.96辺見 初奈(2)都青山
135:56.91小幡 愛実(2)都荒川商
145:59.03熊谷 奈津(2)都青山
156:00.43中山 祐利(1)都小岩
166:00.97常山 ほのか(2)日大鶴ヶ丘
176:07.02栗原 智美(2)都小岩
186:08.10須田 稀月(1)都つばさ総合
196:09.73竹内 千夏(1)都駒場
206:17.70鍛冶 日奈美(1)藤村女
216:23.78竹村 環希(2)青山学院
227:06.25松本 夢叶(1)東京成徳
DNS森川 真菜(1)青山学院
DNS河邊 咲(1)日大鶴ヶ丘
DNS望月 優里(1)藤村女

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:41.85保坂 晴子(1)錦城学園
24:42.35福田 幸来(2)藤村女
34:42.98増渕 祐香(1)錦城学園
44:47.59大原 麻美絵(2)錦城学園
54:48.13坂口 愛和(1)錦城学園
64:55.17角田 寧々(3)錦城学園
75:03.56金井 美凪海(1)錦城学園
85:09.08内田 佳菜美(2)筑波大附
95:10.01尾岡 栞(1)錦城学園
105:11.36金原 茉由(2)都文京
115:11.96打越 瑞重(1)錦城学園
125:16.68村田 実咲衣(1)都日野台
135:18.35中石 花音(1)都日比谷
145:19.77山嵜 素音(1)日大櫻丘
155:20.74小川 由華(1)都文京
165:21.98北原 菜帆(1)都駒場
175:23.57井上 海南子(2)都富士
185:27.16大林 由璃花(2)青山学院
195:28.00平尾 桃子(2)青山学院
205:29.25北澤 ひびき(2)都つばさ総合
215:29.46渡邊 瑞季(1)錦城学園
225:29.57関口 優菜(2)都文京
235:31.35船山 ひなた(1)藤村女
245:31.80萩原 千佳(2)藤村女
255:32.32菅原 志歩(1)都日野台
265:33.01新井 鼓由(1)都駒場
275:36.59花輪 実咲(1)都日野台
285:36.96大塚 凪(1)都つばさ総合
295:38.69丸岡 由莉絵(2)成城学園
305:40.29若杉 栞南(2)日大鶴ヶ丘
315:42.13竹内 優絵(2)日大櫻丘
325:50.68古賀 ゆりの(1)都芦花
335:51.96辺見 初奈(2)都青山
345:56.91小幡 愛実(2)都荒川商
355:59.03熊谷 奈津(2)都青山
366:00.43中山 祐利(1)都小岩
376:00.97常山 ほのか(2)日大鶴ヶ丘
386:07.02栗原 智美(2)都小岩
396:08.10須田 稀月(1)都つばさ総合
406:09.73竹内 千夏(1)都駒場
416:17.70鍛冶 日奈美(1)藤村女
426:23.78竹村 環希(2)青山学院
437:06.25松本 夢叶(1)東京成徳
DNS齋藤 夢美(3)錦城学園
DNS津田 美玲(2)青山学院
DNS野崎 ちひろ(1)都武蔵野北
DNS井澤 弥紀(2)日大櫻丘
DNS森川 真菜(1)青山学院
DNS河邊 咲(1)日大鶴ヶ丘
DNS望月 優里(1)藤村女

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:46.80栗本 紗季(2)都国立
29:47.27菅原 さくら(2)順天
39:50.60会田 佳世(1)順天
49:51.50塩野 未侑(1)順天
59:54.98森山 友子(2)順天
69:55.87村上 礼乃(1)城西
710:08.79金杉 有紗(3)城西
810:11.18福嶋 彩花(2)都日野台
910:13.99矢野 愛弓(1)順天
1010:15.23森田 千遼(3)城西
1110:19.91井筒 亜梨紗(3)順天
1210:20.47齊藤 亜優(1)國學院
1310:26.91塩崎 七海(1)城西
1410:31.21佐久間 遥妃(3)順天
1510:36.75真下 由羽(3)城西
1610:37.93佐藤 由紀乃(2)城西
1711:09.43杉山 梨緒(3)城西
DNS道下 美槻(1)順天
DNS田口 綾乃(3)順天
DNS五日市 莉歩(2)順天
DNS長山 優愛(1)順天
DNS足立 涼美(1)順天
DNS伊東 明日香(3)順天
DNS福田 幸来(2)藤村女

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:28.71岸田 佳穂里(2)順天
210:33.23佐藤 歩未(1)城西
310:40.02川内 菜桜(1)岩倉
410:40.66西岡 紗穂(1)都駒場
510:41.60及川 渚彩(1)城西
610:43.78松井 真璃奈(2)岩倉
710:47.10山田 みるい(1)都文京
810:50.74渡辺 彩奈(2)城西
910:57.53恒本 風亜(3)順天
1011:01.16小熊 菜月(1)國學院
1111:19.33松下 明香里(3)城西
1211:21.09宮本 怜(1)國學院
1311:32.78河原 朱里(1)都つばさ総合
1411:43.98林 宏葉(1)都駒場
1511:47.65野原 菜々穂(2)都武蔵野北
1611:47.73大河原 和(1)城西
1711:54.00鷹野 まなか(2)岩倉
1812:00.56伊藤 まどか(2)國學院
1912:22.21渡辺 千聖(1)國學院
2013:14.09伊藤 凛佳(2)都小岩
2113:21.52澁澤 日菜乃(1)都青山
DNS浅井 理紗子(1)日大櫻丘
DNS吉野 萌(1)日大鶴ヶ丘
DNS藁品 水青(2)都日野台

女子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:46.80栗本 紗季(2)都国立
29:47.27菅原 さくら(2)順天
39:50.60会田 佳世(1)順天
49:51.50塩野 未侑(1)順天
59:54.98森山 友子(2)順天
69:55.87村上 礼乃(1)城西
710:08.79金杉 有紗(3)城西
810:11.18福嶋 彩花(2)都日野台
910:13.99矢野 愛弓(1)順天
1010:15.23森田 千遼(3)城西
1110:19.91井筒 亜梨紗(3)順天
1210:20.47齊藤 亜優(1)國學院
1310:26.91塩崎 七海(1)城西
1410:28.71岸田 佳穂里(2)順天
1510:31.21佐久間 遥妃(3)順天
1610:33.23佐藤 歩未(1)城西
1710:36.75真下 由羽(3)城西
1810:37.93佐藤 由紀乃(2)城西
1910:40.02川内 菜桜(1)岩倉
2010:40.66西岡 紗穂(1)都駒場
2110:41.60及川 渚彩(1)城西
2210:43.78松井 真璃奈(2)岩倉
2310:47.10山田 みるい(1)都文京
2410:50.74渡辺 彩奈(2)城西
2510:57.53恒本 風亜(3)順天
2611:01.16小熊 菜月(1)國學院
2711:09.43杉山 梨緒(3)城西
2811:19.33松下 明香里(3)城西
2911:21.09宮本 怜(1)國學院
3011:32.78河原 朱里(1)都つばさ総合
3111:43.98林 宏葉(1)都駒場
3211:47.65野原 菜々穂(2)都武蔵野北
3311:47.73大河原 和(1)城西
3411:54.00鷹野 まなか(2)岩倉
3512:00.56伊藤 まどか(2)國學院
3612:22.21渡辺 千聖(1)國學院
3713:14.09伊藤 凛佳(2)都小岩
3813:21.52澁澤 日菜乃(1)都青山
DNS道下 美槻(1)順天
DNS田口 綾乃(3)順天
DNS五日市 莉歩(2)順天
DNS長山 優愛(1)順天
DNS足立 涼美(1)順天
DNS伊東 明日香(3)順天
DNS福田 幸来(2)藤村女
DNS浅井 理紗子(1)日大櫻丘
DNS吉野 萌(1)日大鶴ヶ丘
DNS藁品 水青(2)都日野台

 

女子プロジェクト 3000m 決勝

女子プロジェクト 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:01.91髙山 玲渚(2)福生第二中
210:10.54カテンデファリーダ 桃(3)上柚木中
310:10.75森 彩夏(2)新宿西戸山中
410:12.36九津見 美花(2)城北AC
510:14.16金子 知亜音(2)南多摩中等中
610:19.95岡田 華音(2)東葛西中
710:20.53塩入 百葉(2)足立十四中
810:20.60吉井 香子(3)新宿西戸山中
910:27.20鈴木 日菜子(3)金町中
1010:30.49寺田 晴香(3)大泉学園中
1110:44.99樋口 凛(2)堀切中
1210:49.32島貫 恵梨子(3)諏訪台中
1310:51.39平井 日菜(2)横山中
1410:57.36水上 櫻子(2)東山中
1511:00.58磯野 友希(1)清新JAC
DNS三輪 南菜子(3)篠崎第二中
DNS福田 萌心(3)東山中
DNS白石 憂佳(2)東田中
DNS井上 琴音(2)西葛西中
DNS菊地 琴子(3)矢口中
DNS前田 尚子(3)三沢中

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127:15.64黒澤 彩花(1)東京成徳
227:27.12岩崎 真由(2)東京成徳
327:51.56佐々木 愛(2)都武蔵野北
428:12.41鈴木 美命(2)日本工大駒場
528:29.14石垣 亜由美(2)都富士
632:38.39山田 沙耶(2)帝京大高
732:57.82根岸 涼香(1)都武蔵野北
DNS松下 茉由(1)都武蔵野北

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m60齊木 美怜(3)都富士
22m50大久保 綺更(1)都富士
32m10髙橋 沙瀬(1)都南葛飾
DNS村上 芽依(1)都富士
DNS津島 瑶子(2)都富士
DNS山本 彩乃(2)都武蔵野北

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m19 +1.5大和田 泉(1)都富士
210m53 +1.1本田 理沙(1)都青山
310m42 +2.1渡辺 里美(1)都富士
410m35 +1.5石崎 真緒(2)日本工大駒場
510m04 +1.8深川 祐奈(1)日本工大駒場
69m94 +1.5竹中 友麻(2)都新宿
79m93 +1.4堀 瑠杏(2)東京成徳
89m90 +2.1安田 華穂(1)藤村女
99m68 +1.2鈴木 彩音(2)都三鷹中等
109m62 +1.6柳沢 優衣(3)東京成徳中
119m51 +0.1天海 花菜(1)都青山
129m45 +0.9林 祐里(2)帝京大高
139m25 +0.5木戸 琴理(3)東京成徳中
NM杉浦 青奈(2)東京成徳
NM鎌苅 彩映(2)東京成徳
NM武村 あみ(2)成蹊
NM堀井 愛未(1)東京成徳
NM露木 花音(2)東京成徳
NM手塚 識珠乃(3)東京成徳中
NM佐藤 遥(2)東京成徳
NM春名 まひろ(2)東京成徳中
DNS村岡 愛未(2)帝京大高
DNS飯塚 美浮(1)東京成徳
DNS宮原 日向(2)都駒場
DNS細谷 七虹(1)東京成徳
DNS山田 優香(1)東京成徳

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
144m66丹羽 祐美子(2)都富士
230m69藤原 愛佳(1)都富士
327m15畑中 よしの(1)都文京
426m08芦川 詩絵璃(1)都荒川商
522m47島倉 花南(1)都荒川商
620m46齋川 美花(2)東京成徳
714m87中村 まつり(2)東京成徳
DNS渡部 桐子(1)東京成徳

 

タイトルとURLをコピーしました