【第3回 東京都高体連ジュニア強化競技会 2017年11月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第3回 東京都高体連陸上競技強化競技会
兼 東京都ジュニア強化陸上競技大会(2017年11月23日) 

画像

平成29年度 第3回 東京都高体連陸上競技強化競技会」兼「東京都ジュニア強化陸上競技大会」が2018年11月23日(木・祝)、大井埠頭陸上競技場で開催されました。ここでは、第3回 東京都高体連ジュニア強化競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第3回 結果・速報
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

2020: 1回  2回  3回  4回
2019: 1回  2回  3回  4回
2018: 1回  2回  3回  4回
2017: 1回  2回  3回  4回
スポンサーリンク

第3回 東京都ジュニア強化 結果・速報

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.83 高橋 幸嗣(2) 城西
2 4:14.68 白岩 幹也(1) 都駒場
3 4:14.92 山科 広輝(3) 保善
4 4:15.86 坂野 裕樹(3) 日大櫻丘
5 4:15.91 木村 遼太(1) 都文京
6 4:16.86 福谷 颯太(2) 都日野台
7 4:17.29 竹原 俊太郎(1) 保善
8 4:18.74 川邊 梓(2) 八王子
9 4:19.23 黒田 翼(1) 城西
10 4:20.50 小田 一慶(2) 都青山
11 4:20.91 高村 秀悟(1) 保善
12 4:21.18 飯川 慧(1) 都文京
13 4:21.67 白瀬 賢也(1) 城西
14 4:29.27 桑野 義充(2) 都駒場
15 4:33.58 平出 峻也(2) 城西
16 4:33.98 濵﨑 航太郎(2) 都日比谷
17 4:43.71 牛込 公樹(1) 郁文館
DNS 平山 和樹(2) 日大櫻丘
DNS 小澤 一希(2) 城西
DNS 射場 亮佑(2) 都駒場
DNS 高橋 創(1) 筑波大附
DNS 福満 拓真(2) 高輪
DNS 中野 壮太(1) 岩倉
DNS 美甘 一碧(2) 城西

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.28 佐藤 舜(2) 青山学院
2 4:29.63 御影 敬祐(2) 八王子
3 4:31.43 小泉 瑠伊(1) 暁星
4 4:31.66 山路 優歩(1) 保善
5 4:33.63 佐々木 雄一(1) 都日野台
6 4:34.18 三浦 賢(1) 都日比谷
7 4:35.67 朝生 果成(1) 保善
8 4:35.80 山崎 颯太(1) 保善
9 4:36.52 鈴木 時生(1) 保善
10 4:36.94 堤 翔大(1) 拓大一
11 4:38.20 尾﨑 道文(2) 都つばさ総合
12 4:40.37 曽根 陸杜(2) 都駒場
13 4:45.25 小林 滉希(2) 高輪
14 4:45.70 鈴木 竣介(2) 都小岩
15 4:46.35 柳澤 悠貴(2) 都三鷹中等
16 4:55.03 服部 光希(2) 岩倉
DNS 宮川 悠汰(2) 日大櫻丘
DNS 石井 大智(2) 青山学院
DNS 岡田 進太郎(2) 都駒場
DNS 折田 大和(2) 日大櫻丘
DNS 古山 海輝(2) 都農芸
DNS 吉田 雅隆(3) 日大櫻丘
DNS 篠崎 竜輔(2) 高輪

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.47 野溝 秀佑(1) 城西
2 4:33.51 吉澤 采佑(1) 日大櫻丘
3 4:33.88 雨宮 尭良(1) 都駒場
4 4:34.19 泉田 悠貴(1) 都日野台
5 4:38.19 佐々木 龍之介(2) 佼成学園
6 4:40.51 金子 舜(2) 青山学院
7 4:42.59 岩谷 海飛(2) 東京成徳
8 4:42.74 篠澤 遼(2) 高輪
9 4:42.91 荘司 和輝(2) 佼成学園
10 4:43.02 川村 泰智(2) 都駒場
11 4:47.40 星野 海比古(2) 佼成学園
12 4:47.73 鹿志村 光輔(2) 都つばさ総合
13 4:50.24 市川 永(3) 穎明館中
14 4:53.08 増田 功太郎(1) 日大櫻丘
15 4:53.58 菊池 健太(1) 都日比谷
16 4:54.10 臼井 翔大(1) 都日野台
17 4:54.38 池永 海(2) 都市大等々力
18 4:55.94 今野 貴斗(2) 都つばさ総合
19 4:57.91 村岡 泰輝(1) 高輪
DNS 岩﨑 大輝(2) 京華
DNS 長谷川 泰良(1) 青山学院
DNS 角本 崇(1) 都日野台
DNS 豊田 知紘(1) 都駒場

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.21 小川 晃生(1) 日大鶴ヶ丘
2 4:40.42 森山 功稀(1) 保善
3 4:40.75 許田 佳右(1) 都駒場
4 4:40.77 新井 雅樹(2) 筑波大附
5 4:40.80 小長谷 健吾(3) 暁星中
6 4:43.19 久保 法揮(2) 都市大等々力
7 4:44.45 藤井 佑樹(2) 高輪
8 4:45.54 大森 伊吹(2) 高輪
9 4:46.64 石川 結大(1) 都小岩
10 4:47.66 森田 晶博(3) 暁星中
11 4:48.82 水嶋 優斗(1) 高輪
12 4:50.58 水戸 太守(2) 中央学大中央
13 4:52.26 本間 優海輝(1) 都駒場
14 4:52.75 竹腰 亮汰(3) 暁星中
15 4:52.84 中谷 友亮(2) 都芦花
16 4:54.07 関口 瞬(2) 青山学院
17 4:59.35 久保田 瑶生(1) 日大鶴ヶ丘
18 5:00.46 平林 優真(2) 都駒場
19 5:12.55 南里 翔太郎(2) 京華
DNF 本田 遼平(1) 都日比谷
DNS 水野 秋(2) 都新宿
DNS 高橋 航太(1) 高輪
DNS 石川 雄太(2) 高輪

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.46 浅賀 道雄(1) 都文京
2 4:48.59 永瀬 克哉(1) 都文京
3 4:50.33 宮崎 小太郎(1) 青山学院
4 4:50.36 合田 隆星(2) 青山学院
5 4:53.39 川北 大喜(2) 都小岩
6 4:53.84 高橋 龍平(2) 筑波大附
7 4:54.44 藤岡 篤史(1) 高輪
8 4:54.66 横山 怜(1) 日大鶴ヶ丘
9 4:54.75 内海 智玖(3) 暁星中
10 4:55.09 河原 要(1) 都三田
11 4:56.01 阿出川 嵩(1) 日大鶴ヶ丘
12 4:57.35 小松 史弥(2) 都小岩
13 4:58.01 和久井 亮(2) 都青山
14 4:58.48 小澤 隼也(2) 都芦花
15 5:00.27 佐野 亮太朗(2) 暁星中
16 5:04.31 村尾 公平(1) 暁星
17 5:05.97 和泉 敢大(1) 岩倉
18 5:06.79 内藤 雅典(2) 都青山
19 5:08.92 石塚 大雅(1) 京華
DNS 平井 幹人(1) 日大櫻丘
DNS 吉野 史峻(3) 高輪
DNS 早川 啓太(2) 都足立工
DNS 佐藤 響(2) 高輪

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.75 小林 新昴(2) 郁文館
2 5:00.84 五十嵐 滉(1) 都駒場
3 5:01.09 本中野 佑真(1) 郁文館
4 5:03.51 佐々木 悠太(1) 筑波大附
5 5:03.84 板垣 翔瑛(3) 穎明館中
6 5:04.03 鈴木 武陽(1) 岩倉
7 5:04.73 出島 優太(1) 都文京
8 5:04.91 石井 雅貴(2) 都小岩
9 5:07.21 粟飯原 健(2) 東京成徳
10 5:11.61 末田 尚輝(2) 東京成徳
11 5:14.81 田中 準也(2) 佼成学園
12 5:16.08 西村 遼三(1) 都青山
13 5:18.50 遠藤 祐輝(1) 佼成学園
14 5:19.77 松倉 加也夢(1) 都北豊島工
15 5:21.70 齊藤 巳恩(1) 都荒川商
16 5:22.19 中林 琢(2) 暁星中
17 5:24.76 仲田 琉馬(2) 高輪
18 5:53.53 吉田 隼斗(1) 都荒川商
19 6:27.72 平野 圭祐(3) 暁星中
DNS 広瀬 拓郎(3) 高輪
DNS 布施 晶啓(2) 高輪
DNS 飯田 修平(2) 高輪
DNS 澤口 隆生(2) 佼成学園

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:13.83 高橋 幸嗣(2) 城西
2 4:14.68 白岩 幹也(1) 都駒場
3 4:14.92 山科 広輝(3) 保善
4 4:15.86 坂野 裕樹(3) 日大櫻丘
5 4:15.91 木村 遼太(1) 都文京
6 4:16.86 福谷 颯太(2) 都日野台
7 4:17.29 竹原 俊太郎(1) 保善
8 4:18.74 川邊 梓(2) 八王子
9 4:19.23 黒田 翼(1) 城西
10 4:20.50 小田 一慶(2) 都青山
11 4:20.91 高村 秀悟(1) 保善
12 4:21.18 飯川 慧(1) 都文京
13 4:21.67 白瀬 賢也(1) 城西
14 4:28.28 佐藤 舜(2) 青山学院
15 4:29.27 桑野 義充(2) 都駒場
16 4:29.63 御影 敬祐(2) 八王子
17 4:31.43 小泉 瑠伊(1) 暁星
18 4:31.47 野溝 秀佑(1) 城西
19 4:31.66 山路 優歩(1) 保善
20 4:33.51 吉澤 采佑(1) 日大櫻丘
21 4:33.58 平出 峻也(2) 城西
22 4:33.63 佐々木 雄一(1) 都日野台
23 4:33.88 雨宮 尭良(1) 都駒場
24 4:33.98 濵﨑 航太郎(2) 都日比谷
25 4:34.18 三浦 賢(1) 都日比谷
26 4:34.19 泉田 悠貴(1) 都日野台
27 4:35.67 朝生 果成(1) 保善
28 4:35.80 山崎 颯太(1) 保善
29 4:36.52 鈴木 時生(1) 保善
30 4:36.94 堤 翔大(1) 拓大一
31 4:37.21 小川 晃生(1) 日大鶴ヶ丘
32 4:38.19 佐々木 龍之介(2) 佼成学園
33 4:38.20 尾﨑 道文(2) 都つばさ総合
34 4:40.37 曽根 陸杜(2) 都駒場
35 4:40.42 森山 功稀(1) 保善
36 4:40.51 金子 舜(2) 青山学院
37 4:40.75 許田 佳右(1) 都駒場
38 4:40.77 新井 雅樹(2) 筑波大附
39 4:40.80 小長谷 健吾(3) 暁星中
40 4:42.59 岩谷 海飛(2) 東京成徳
41 4:42.74 篠澤 遼(2) 高輪
42 4:42.91 荘司 和輝(2) 佼成学園
43 4:43.02 川村 泰智(2) 都駒場
44 4:43.19 久保 法揮(2) 都市大等々力
45 4:43.71 牛込 公樹(1) 郁文館
46 4:44.45 藤井 佑樹(2) 高輪
47 4:45.25 小林 滉希(2) 高輪
48 4:45.54 大森 伊吹(2) 高輪
49 4:45.70 鈴木 竣介(2) 都小岩
50 4:46.35 柳澤 悠貴(2) 都三鷹中等
51 4:46.64 石川 結大(1) 都小岩
52 4:47.40 星野 海比古(2) 佼成学園
53 4:47.66 森田 晶博(3) 暁星中
54 4:47.73 鹿志村 光輔(2) 都つばさ総合
55 4:48.46 浅賀 道雄(1) 都文京
56 4:48.59 永瀬 克哉(1) 都文京
57 4:48.82 水嶋 優斗(1) 高輪
58 4:50.24 市川 永(3) 穎明館中
59 4:50.33 宮崎 小太郎(1) 青山学院
60 4:50.36 合田 隆星(2) 青山学院
61 4:50.58 水戸 太守(2) 中央学大中央
62 4:52.26 本間 優海輝(1) 都駒場
63 4:52.75 竹腰 亮汰(3) 暁星中
63 4:52.75 小林 新昴(2) 郁文館
65 4:52.84 中谷 友亮(2) 都芦花
66 4:53.08 増田 功太郎(1) 日大櫻丘
67 4:53.39 川北 大喜(2) 都小岩
68 4:53.58 菊池 健太(1) 都日比谷
69 4:53.84 高橋 龍平(2) 筑波大附
70 4:54.07 関口 瞬(2) 青山学院
71 4:54.10 臼井 翔大(1) 都日野台
72 4:54.38 池永 海(2) 都市大等々力
73 4:54.44 藤岡 篤史(1) 高輪
74 4:54.66 横山 怜(1) 日大鶴ヶ丘
75 4:54.75 内海 智玖(3) 暁星中
76 4:55.03 服部 光希(2) 岩倉
77 4:55.09 河原 要(1) 都三田
78 4:55.94 今野 貴斗(2) 都つばさ総合
79 4:56.01 阿出川 嵩(1) 日大鶴ヶ丘
80 4:57.35 小松 史弥(2) 都小岩
81 4:57.91 村岡 泰輝(1) 高輪
82 4:58.01 和久井 亮(2) 都青山
83 4:58.48 小澤 隼也(2) 都芦花
84 4:59.35 久保田 瑶生(1) 日大鶴ヶ丘
85 5:00.27 佐野 亮太朗(2) 暁星中
86 5:00.46 平林 優真(2) 都駒場
87 5:00.84 五十嵐 滉(1) 都駒場
88 5:01.09 本中野 佑真(1) 郁文館
89 5:03.51 佐々木 悠太(1) 筑波大附
90 5:03.84 板垣 翔瑛(3) 穎明館中
91 5:04.03 鈴木 武陽(1) 岩倉
92 5:04.31 村尾 公平(1) 暁星
93 5:04.73 出島 優太(1) 都文京
94 5:04.91 石井 雅貴(2) 都小岩
95 5:05.97 和泉 敢大(1) 岩倉
96 5:06.79 内藤 雅典(2) 都青山
97 5:07.21 粟飯原 健(2) 東京成徳
98 5:08.92 石塚 大雅(1) 京華
99 5:11.61 末田 尚輝(2) 東京成徳
100 5:12.55 南里 翔太郎(2) 京華
101 5:14.81 田中 準也(2) 佼成学園
102 5:16.08 西村 遼三(1) 都青山
103 5:18.50 遠藤 祐輝(1) 佼成学園
104 5:19.77 松倉 加也夢(1) 都北豊島工
105 5:21.70 齊藤 巳恩(1) 都荒川商
106 5:22.19 中林 琢(2) 暁星中
107 5:24.76 仲田 琉馬(2) 高輪
108 5:53.53 吉田 隼斗(1) 都荒川商
109 6:27.72 平野 圭祐(3) 暁星中
DNF 本田 遼平(1) 都日比谷
DNS 平山 和樹(2) 日大櫻丘
DNS 小澤 一希(2) 城西
DNS 射場 亮佑(2) 都駒場
DNS 高橋 創(1) 筑波大附
DNS 福満 拓真(2) 高輪
DNS 中野 壮太(1) 岩倉
DNS 美甘 一碧(2) 城西
DNS 宮川 悠汰(2) 日大櫻丘
DNS 石井 大智(2) 青山学院
DNS 岡田 進太郎(2) 都駒場
DNS 折田 大和(2) 日大櫻丘
DNS 古山 海輝(2) 都農芸
DNS 吉田 雅隆(3) 日大櫻丘
DNS 篠崎 竜輔(2) 高輪
DNS 岩﨑 大輝(2) 京華
DNS 長谷川 泰良(1) 青山学院
DNS 角本 崇(1) 都日野台
DNS 豊田 知紘(1) 都駒場
DNS 水野 秋(2) 都新宿
DNS 高橋 航太(1) 高輪
DNS 石川 雄太(2) 高輪
DNS 平井 幹人(1) 日大櫻丘
DNS 吉野 史峻(3) 高輪
DNS 早川 啓太(2) 都足立工
DNS 佐藤 響(2) 高輪
DNS 広瀬 拓郎(3) 高輪
DNS 布施 晶啓(2) 高輪
DNS 飯田 修平(2) 高輪
DNS 澤口 隆生(2) 佼成学園

男子プロジェクト 3000m 決勝

男子プロジェクト 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:51.63 鍛冶 晃(3) 足立十一中
2 8:53.16 中西 洸貴(3) 松江第五中
3 8:59.95 伊藤 開(3) 國學院久我山中
4 9:00.54 小室 和樹(3) 十条富士見中
5 9:03.27 安田 陸人(3) 開成中
6 9:05.94 根本 勇紀(3) あきる野東中
7 9:06.58 新井 晴文(3) 小金井緑中
8 9:07.02 佐々木 翔生(3) 神田一橋中
9 9:12.63 石原 聖也(3) 新宿西戸山中
10 9:15.06 今福 大稀(3) 玉川学園中
11 9:17.79 新井 悠悟(3) 小岩井第五中
12 9:18.29 金谷 紘大(3) 本所中
13 9:19.57 横山 明日人(2) 東山中
14 9:20.38 高木 颯大(2) 砧中
15 9:24.26 布施 吉基(2) 足立十中
16 9:25.27 芦川 翔悟(3) 上一色中
17 9:33.02 小泉 樹(3) 深川四中
18 9:50.46 小林 亮太(2) 國學院久我山中
19 9:55.13 萩原 潤(3) 東山中
DNS 野瀬 陽大(2) 清新第一中
DNS 石塚 陽士(3) 町田南中
DNS 荻迫 雅矢(3) 城北中
DNS 山田 龍之介(3) 第二砂町中

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:39.19 中野 壮太(1) 岩倉
2 15:39.92 峰村 織(1) 城西
3 15:50.12 原田 海翔(2) 岩倉
4 15:51.30 水野 雄人(2) 都日野台
5 15:51.35 新野 冴生(2) 都日野台
6 16:03.07 本多 健亮(1) 麻布
7 16:19.72 管野 広太郎(2) 國學院
8 16:24.14 多胡 有将(1) 岩倉
9 16:25.94 北園 太久斗(1) 城西
10 16:26.31 砂川 優貴(1) 都つばさ総合
11 16:27.06 大山 海里(2) 東京成徳
12 16:35.87 菊地 梓巳(2) 岩倉
13 16:37.73 相澤 凱亜(1) 城西
14 16:41.76 猪又 優樹(2) 日本工大駒場
15 16:43.57 中谷 龍之介(2) 都成瀬
16 16:44.81 岩﨑 直輝(2) 國學院
17 16:51.33 小林 壱輝(1) 岩倉
18 17:01.52 牧野 碧斗(1) 八王子
19 17:07.47 菊地 伊織(2) 都文京
20 17:29.88 角谷 芳樹(2) 青山学院
DNS 岡田 和磨(1) 八王子
DNS 小泉 瑠伊(1) 暁星
DNS 小泉 正輝(1) 八王子
DNS 中澤 達彦(2) 中央学大中央
DNS 時末 想大(2) 城西
DNS 青木 心海(1) 成城学園

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:43.27 高岡 環伍(2) 日本工大駒場
2 16:55.87 鬼頭 神威(1) 都富士森
3 17:03.44 行之内 達雄(2) 都足立新田
4 17:05.42 菊池 怜示(2) 國學院
5 17:14.47 渡邉 悠翼(1) 八王子
6 17:28.72 田好 愛基(2) 都新宿
7 17:32.13 山口 崇太(1) 國學院
8 17:42.17 宮杉 真生(1) 都新宿
9 17:53.88 喜多 諒太朗(1) 國學院
10 17:54.05 小林 奨(1) 都足立新田
11 17:56.64 鈴木 太基(1) 國學院
12 18:04.18 二村 佑太(2) 國學院
13 18:10.98 山口 稜平(2) 都文京
14 18:12.89 昆 裕樹仁(1) 都新宿
15 18:20.50 金井 瑛斗(2) 青山学院
16 18:25.31 大村 康晟(1) 國學院
17 18:30.35 片山 颯人(2) 東京成徳
18 18:33.84 渥美 駿士(1) 都小岩
19 19:09.61 小林 凛(1) 日本工大駒場
20 19:21.87 井関 隆晴(1) 東京成徳
DNS 石田 紘大(2) 筑波大附
DNS 松田 貴心(1) 穎明館
DNS 木村 友哉(1) 國學院
DNS 兵頭 拓斗(1) 都足立新田
DNS 清野 真矢(1) 筑波大附
DNS 松井 琢巳(1) 日大櫻丘

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:39.19 中野 壮太(1) 岩倉
2 15:39.92 峰村 織(1) 城西
3 15:50.12 原田 海翔(2) 岩倉
4 15:51.30 水野 雄人(2) 都日野台
5 15:51.35 新野 冴生(2) 都日野台
6 16:03.07 本多 健亮(1) 麻布
7 16:19.72 管野 広太郎(2) 國學院
8 16:24.14 多胡 有将(1) 岩倉
9 16:25.94 北園 太久斗(1) 城西
10 16:26.31 砂川 優貴(1) 都つばさ総合
11 16:27.06 大山 海里(2) 東京成徳
12 16:35.87 菊地 梓巳(2) 岩倉
13 16:37.73 相澤 凱亜(1) 城西
14 16:41.76 猪又 優樹(2) 日本工大駒場
15 16:43.27 高岡 環伍(2) 日本工大駒場
16 16:43.57 中谷 龍之介(2) 都成瀬
17 16:44.81 岩﨑 直輝(2) 國學院
18 16:51.33 小林 壱輝(1) 岩倉
19 16:55.87 鬼頭 神威(1) 都富士森
20 17:01.52 牧野 碧斗(1) 八王子
21 17:03.44 行之内 達雄(2) 都足立新田
22 17:05.42 菊池 怜示(2) 國學院
23 17:07.47 菊地 伊織(2) 都文京
24 17:14.47 渡邉 悠翼(1) 八王子
25 17:28.72 田好 愛基(2) 都新宿
26 17:29.88 角谷 芳樹(2) 青山学院
27 17:32.13 山口 崇太(1) 國學院
28 17:42.17 宮杉 真生(1) 都新宿
29 17:53.88 喜多 諒太朗(1) 國學院
30 17:54.05 小林 奨(1) 都足立新田
31 17:56.64 鈴木 太基(1) 國學院
32 18:04.18 二村 佑太(2) 國學院
33 18:10.98 山口 稜平(2) 都文京
34 18:12.89 昆 裕樹仁(1) 都新宿
35 18:20.50 金井 瑛斗(2) 青山学院
36 18:25.31 大村 康晟(1) 國學院
37 18:30.35 片山 颯人(2) 東京成徳
38 18:33.84 渥美 駿士(1) 都小岩
39 19:09.61 小林 凛(1) 日本工大駒場
40 19:21.87 井関 隆晴(1) 東京成徳
DNS 岡田 和磨(1) 八王子
DNS 小泉 瑠伊(1) 暁星
DNS 小泉 正輝(1) 八王子
DNS 中澤 達彦(2) 中央学大中央
DNS 時末 想大(2) 城西
DNS 青木 心海(1) 成城学園
DNS 石田 紘大(2) 筑波大附
DNS 松田 貴心(1) 穎明館
DNS 木村 友哉(1) 國學院
DNS 兵頭 拓斗(1) 都足立新田
DNS 清野 真矢(1) 筑波大附
DNS 松井 琢巳(1) 日大櫻丘

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.73 中村 光太朗(2) 城西
2 9:52.61 伊藤 翔流(2) 保善
3 9:59.62 千葉 廉也(2) 保善
4 10:03.84 藤井 優佑(1) 都駒場
5 10:04.43 髙野 将都(1) 都日比谷
6 10:10.55 計良 陽斗(1) 城西
7 10:22.36 小代 智央(2) 日大櫻丘
8 10:24.44 佐藤 龍之介(2) 都日野台
9 10:37.08 竹内 駿太(1) 都文京
10 10:46.03 和田 雄平(1) 城西
11 10:50.75 若林 一沙(1) 八王子
12 10:54.77 隈本 主計(2) 日大櫻丘
13 11:31.63 谷本 優輝(1) 城西
DNF 小須田 知剛(2) 成城学園
DNS 原田 一輝(2) 八王子
DNS 江川 国男(2) 都富士
DNS 村田 悠樹(1) 保善
DNS 小室 俊吾(2) 都富士森

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:19.71 松村 兼希(1) 拓大一
2 10:35.49 佐野 朋希(1) 東京成徳
3 10:38.76 尾下 幸輝(2) 國學院
4 10:47.16 南部 翔太(2) 都足立新田
5 10:51.76 齋藤 知真(1) 東京成徳
6 10:53.75 荒尾 福之介(1) 都武蔵野北
7 10:58.97 飯野 律希(2) 日大櫻丘
8 11:03.07 高橋 颯梧(2) 東京成徳
9 11:03.30 古座野 洋翔(2) 郁文館
10 11:13.60 武中 隆之介(1) 都武蔵野北
11 11:28.59 西山 拓海(1) 都武蔵野北
12 11:32.34 田好 基生(1) 都農芸
13 11:50.94 堀江 純平(1) 都駒場
14 11:59.01 阿久津 智広(1) 都武蔵野北
15 12:19.26 山田 啓翔(1) 都芦花
DNS 門田 凜太郎(1) 拓大一
DNS 毛利 日向(1) 都駒場
DNS 鎌田 虎太郎(1) 拓大一

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:46.73 中村 光太朗(2) 城西
2 9:52.61 伊藤 翔流(2) 保善
3 9:59.62 千葉 廉也(2) 保善
4 10:03.84 藤井 優佑(1) 都駒場
5 10:04.43 髙野 将都(1) 都日比谷
6 10:10.55 計良 陽斗(1) 城西
7 10:19.71 松村 兼希(1) 拓大一
8 10:22.36 小代 智央(2) 日大櫻丘
9 10:24.44 佐藤 龍之介(2) 都日野台
10 10:35.49 佐野 朋希(1) 東京成徳
11 10:37.08 竹内 駿太(1) 都文京
12 10:38.76 尾下 幸輝(2) 國學院
13 10:46.03 和田 雄平(1) 城西
14 10:47.16 南部 翔太(2) 都足立新田
15 10:50.75 若林 一沙(1) 八王子
16 10:51.76 齋藤 知真(1) 東京成徳
17 10:53.75 荒尾 福之介(1) 都武蔵野北
18 10:54.77 隈本 主計(2) 日大櫻丘
19 10:58.97 飯野 律希(2) 日大櫻丘
20 11:03.07 高橋 颯梧(2) 東京成徳
21 11:03.30 古座野 洋翔(2) 郁文館
22 11:13.60 武中 隆之介(1) 都武蔵野北
23 11:28.59 西山 拓海(1) 都武蔵野北
24 11:31.63 谷本 優輝(1) 城西
25 11:32.34 田好 基生(1) 都農芸
26 11:50.94 堀江 純平(1) 都駒場
27 11:59.01 阿久津 智広(1) 都武蔵野北
28 12:19.26 山田 啓翔(1) 都芦花
DNF 小須田 知剛(2) 成城学園
DNS 原田 一輝(2) 八王子
DNS 江川 国男(2) 都富士
DNS 村田 悠樹(1) 保善
DNS 小室 俊吾(2) 都富士森
DNS 門田 凜太郎(1) 拓大一
DNS 毛利 日向(1) 都駒場
DNS 鎌田 虎太郎(1) 拓大一

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:05.30 榎本 伊吹(1) 八王子
2 25:27.55 金山 裕希(2) 都日比谷
3 27:15.16 久住 遼馬(2) 東工大附
4 27:24.26 堀田 歩之(1) 都日比谷
5 27:43.34 寺田 征仁(2) 穎明館
6 30:39.28 齋藤 遼太郎(1) 筑波大附
DQ DQ2 池亀 一真(2) 郁文館

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 吉澤 一馬(1) 都富士
2 3m90 岡部 弘祐(2) 都富士
NM 猪又 二千翔(2) 都南葛飾

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m22 石坂 奨真(2) 保善
2 52m00 金丸 龍昇(3) 保善
3 46m14 齋藤 峻広(2) 保善
4 44m22 武田 瑛大(3) 保善
5 42m24 菴占陸 蜿区嚔(2) 菫晏埋
6 41m14 大塚 隆翔(2) 都府中工
7 35m68 久保田 学(1) 都北豊島工
8 29m09 阿部 雄太郎(1) 保善
9 25m33 吉村 行雲(1) 穎明館
10 19m61 竹内 信之介(2) 東京成徳
11 18m94 徳江 航(1) 東京成徳
12 17m14 古尾谷 燿(1) 東京成徳
13 14m29 木村 優(1) 東京成徳
14 11m92 長野 篤弥(1) 東京成徳
15 10m72 藤井 一賢(1) 東京成徳
NM 石崎 大輔(2) 東京成徳
NM 浅倉 穂鷹(1) 都田無
DNS 牧園 勝栄(1) 都北豊島工
DNS 渡邊 陽向(1) 都北豊島工
DNS 野村 龍之介(2) 都北豊島工
DNS 岩橋 美昇(2) 巣鴨
DNS 太田 哲成(3) 保善

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.85 保坂 晴子(1) 錦城学園
2 4:42.35 福田 幸来(2) 藤村女
3 4:42.98 増渕 祐香(1) 錦城学園
4 4:47.59 大原 麻美絵(2) 錦城学園
5 4:48.13 坂口 愛和(1) 錦城学園
6 4:55.17 角田 寧々(3) 錦城学園
7 5:03.56 金井 美凪海(1) 錦城学園
8 5:09.08 内田 佳菜美(2) 筑波大附
9 5:10.01 尾岡 栞(1) 錦城学園
10 5:11.36 金原 茉由(2) 都文京
11 5:11.96 打越 瑞重(1) 錦城学園
12 5:16.68 村田 実咲衣(1) 都日野台
13 5:18.35 中石 花音(1) 都日比谷
14 5:19.77 山嵜 素音(1) 日大櫻丘
15 5:20.74 小川 由華(1) 都文京
16 5:21.98 北原 菜帆(1) 都駒場
17 5:23.57 井上 海南子(2) 都富士
18 5:27.16 大林 由璃花(2) 青山学院
19 5:29.46 渡邊 瑞季(1) 錦城学園
20 5:31.35 船山 ひなた(1) 藤村女
21 5:40.29 若杉 栞南(2) 日大鶴ヶ丘
DNS 齋藤 夢美(3) 錦城学園
DNS 津田 美玲(2) 青山学院
DNS 野崎 ちひろ(1) 都武蔵野北
DNS 井澤 弥紀(2) 日大櫻丘

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:28.00 平尾 桃子(2) 青山学院
2 5:29.25 北澤 ひびき(2) 都つばさ総合
3 5:29.57 関口 優菜(2) 都文京
4 5:31.80 萩原 千佳(2) 藤村女
5 5:32.32 菅原 志歩(1) 都日野台
6 5:33.01 新井 鼓由(1) 都駒場
7 5:36.59 花輪 実咲(1) 都日野台
8 5:36.96 大塚 凪(1) 都つばさ総合
9 5:38.69 丸岡 由莉絵(2) 成城学園
10 5:42.13 竹内 優絵(2) 日大櫻丘
11 5:50.68 古賀 ゆりの(1) 都芦花
12 5:51.96 辺見 初奈(2) 都青山
13 5:56.91 小幡 愛実(2) 都荒川商
14 5:59.03 熊谷 奈津(2) 都青山
15 6:00.43 中山 祐利(1) 都小岩
16 6:00.97 常山 ほのか(2) 日大鶴ヶ丘
17 6:07.02 栗原 智美(2) 都小岩
18 6:08.10 須田 稀月(1) 都つばさ総合
19 6:09.73 竹内 千夏(1) 都駒場
20 6:17.70 鍛冶 日奈美(1) 藤村女
21 6:23.78 竹村 環希(2) 青山学院
22 7:06.25 松本 夢叶(1) 東京成徳
DNS 森川 真菜(1) 青山学院
DNS 河邊 咲(1) 日大鶴ヶ丘
DNS 望月 優里(1) 藤村女

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:41.85 保坂 晴子(1) 錦城学園
2 4:42.35 福田 幸来(2) 藤村女
3 4:42.98 増渕 祐香(1) 錦城学園
4 4:47.59 大原 麻美絵(2) 錦城学園
5 4:48.13 坂口 愛和(1) 錦城学園
6 4:55.17 角田 寧々(3) 錦城学園
7 5:03.56 金井 美凪海(1) 錦城学園
8 5:09.08 内田 佳菜美(2) 筑波大附
9 5:10.01 尾岡 栞(1) 錦城学園
10 5:11.36 金原 茉由(2) 都文京
11 5:11.96 打越 瑞重(1) 錦城学園
12 5:16.68 村田 実咲衣(1) 都日野台
13 5:18.35 中石 花音(1) 都日比谷
14 5:19.77 山嵜 素音(1) 日大櫻丘
15 5:20.74 小川 由華(1) 都文京
16 5:21.98 北原 菜帆(1) 都駒場
17 5:23.57 井上 海南子(2) 都富士
18 5:27.16 大林 由璃花(2) 青山学院
19 5:28.00 平尾 桃子(2) 青山学院
20 5:29.25 北澤 ひびき(2) 都つばさ総合
21 5:29.46 渡邊 瑞季(1) 錦城学園
22 5:29.57 関口 優菜(2) 都文京
23 5:31.35 船山 ひなた(1) 藤村女
24 5:31.80 萩原 千佳(2) 藤村女
25 5:32.32 菅原 志歩(1) 都日野台
26 5:33.01 新井 鼓由(1) 都駒場
27 5:36.59 花輪 実咲(1) 都日野台
28 5:36.96 大塚 凪(1) 都つばさ総合
29 5:38.69 丸岡 由莉絵(2) 成城学園
30 5:40.29 若杉 栞南(2) 日大鶴ヶ丘
31 5:42.13 竹内 優絵(2) 日大櫻丘
32 5:50.68 古賀 ゆりの(1) 都芦花
33 5:51.96 辺見 初奈(2) 都青山
34 5:56.91 小幡 愛実(2) 都荒川商
35 5:59.03 熊谷 奈津(2) 都青山
36 6:00.43 中山 祐利(1) 都小岩
37 6:00.97 常山 ほのか(2) 日大鶴ヶ丘
38 6:07.02 栗原 智美(2) 都小岩
39 6:08.10 須田 稀月(1) 都つばさ総合
40 6:09.73 竹内 千夏(1) 都駒場
41 6:17.70 鍛冶 日奈美(1) 藤村女
42 6:23.78 竹村 環希(2) 青山学院
43 7:06.25 松本 夢叶(1) 東京成徳
DNS 齋藤 夢美(3) 錦城学園
DNS 津田 美玲(2) 青山学院
DNS 野崎 ちひろ(1) 都武蔵野北
DNS 井澤 弥紀(2) 日大櫻丘
DNS 森川 真菜(1) 青山学院
DNS 河邊 咲(1) 日大鶴ヶ丘
DNS 望月 優里(1) 藤村女

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.80 栗本 紗季(2) 都国立
2 9:47.27 菅原 さくら(2) 順天
3 9:50.60 会田 佳世(1) 順天
4 9:51.50 塩野 未侑(1) 順天
5 9:54.98 森山 友子(2) 順天
6 9:55.87 村上 礼乃(1) 城西
7 10:08.79 金杉 有紗(3) 城西
8 10:11.18 福嶋 彩花(2) 都日野台
9 10:13.99 矢野 愛弓(1) 順天
10 10:15.23 森田 千遼(3) 城西
11 10:19.91 井筒 亜梨紗(3) 順天
12 10:20.47 齊藤 亜優(1) 國學院
13 10:26.91 塩崎 七海(1) 城西
14 10:31.21 佐久間 遥妃(3) 順天
15 10:36.75 真下 由羽(3) 城西
16 10:37.93 佐藤 由紀乃(2) 城西
17 11:09.43 杉山 梨緒(3) 城西
DNS 道下 美槻(1) 順天
DNS 田口 綾乃(3) 順天
DNS 五日市 莉歩(2) 順天
DNS 長山 優愛(1) 順天
DNS 足立 涼美(1) 順天
DNS 伊東 明日香(3) 順天
DNS 福田 幸来(2) 藤村女

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:28.71 岸田 佳穂里(2) 順天
2 10:33.23 佐藤 歩未(1) 城西
3 10:40.02 川内 菜桜(1) 岩倉
4 10:40.66 西岡 紗穂(1) 都駒場
5 10:41.60 及川 渚彩(1) 城西
6 10:43.78 松井 真璃奈(2) 岩倉
7 10:47.10 山田 みるい(1) 都文京
8 10:50.74 渡辺 彩奈(2) 城西
9 10:57.53 恒本 風亜(3) 順天
10 11:01.16 小熊 菜月(1) 國學院
11 11:19.33 松下 明香里(3) 城西
12 11:21.09 宮本 怜(1) 國學院
13 11:32.78 河原 朱里(1) 都つばさ総合
14 11:43.98 林 宏葉(1) 都駒場
15 11:47.65 野原 菜々穂(2) 都武蔵野北
16 11:47.73 大河原 和(1) 城西
17 11:54.00 鷹野 まなか(2) 岩倉
18 12:00.56 伊藤 まどか(2) 國學院
19 12:22.21 渡辺 千聖(1) 國學院
20 13:14.09 伊藤 凛佳(2) 都小岩
21 13:21.52 澁澤 日菜乃(1) 都青山
DNS 浅井 理紗子(1) 日大櫻丘
DNS 吉野 萌(1) 日大鶴ヶ丘
DNS 藁品 水青(2) 都日野台

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:46.80 栗本 紗季(2) 都国立
2 9:47.27 菅原 さくら(2) 順天
3 9:50.60 会田 佳世(1) 順天
4 9:51.50 塩野 未侑(1) 順天
5 9:54.98 森山 友子(2) 順天
6 9:55.87 村上 礼乃(1) 城西
7 10:08.79 金杉 有紗(3) 城西
8 10:11.18 福嶋 彩花(2) 都日野台
9 10:13.99 矢野 愛弓(1) 順天
10 10:15.23 森田 千遼(3) 城西
11 10:19.91 井筒 亜梨紗(3) 順天
12 10:20.47 齊藤 亜優(1) 國學院
13 10:26.91 塩崎 七海(1) 城西
14 10:28.71 岸田 佳穂里(2) 順天
15 10:31.21 佐久間 遥妃(3) 順天
16 10:33.23 佐藤 歩未(1) 城西
17 10:36.75 真下 由羽(3) 城西
18 10:37.93 佐藤 由紀乃(2) 城西
19 10:40.02 川内 菜桜(1) 岩倉
20 10:40.66 西岡 紗穂(1) 都駒場
21 10:41.60 及川 渚彩(1) 城西
22 10:43.78 松井 真璃奈(2) 岩倉
23 10:47.10 山田 みるい(1) 都文京
24 10:50.74 渡辺 彩奈(2) 城西
25 10:57.53 恒本 風亜(3) 順天
26 11:01.16 小熊 菜月(1) 國學院
27 11:09.43 杉山 梨緒(3) 城西
28 11:19.33 松下 明香里(3) 城西
29 11:21.09 宮本 怜(1) 國學院
30 11:32.78 河原 朱里(1) 都つばさ総合
31 11:43.98 林 宏葉(1) 都駒場
32 11:47.65 野原 菜々穂(2) 都武蔵野北
33 11:47.73 大河原 和(1) 城西
34 11:54.00 鷹野 まなか(2) 岩倉
35 12:00.56 伊藤 まどか(2) 國學院
36 12:22.21 渡辺 千聖(1) 國學院
37 13:14.09 伊藤 凛佳(2) 都小岩
38 13:21.52 澁澤 日菜乃(1) 都青山
DNS 道下 美槻(1) 順天
DNS 田口 綾乃(3) 順天
DNS 五日市 莉歩(2) 順天
DNS 長山 優愛(1) 順天
DNS 足立 涼美(1) 順天
DNS 伊東 明日香(3) 順天
DNS 福田 幸来(2) 藤村女
DNS 浅井 理紗子(1) 日大櫻丘
DNS 吉野 萌(1) 日大鶴ヶ丘
DNS 藁品 水青(2) 都日野台

女子プロジェクト 3000m 決勝

女子プロジェクト 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:01.91 髙山 玲渚(2) 福生第二中
2 10:10.54 カテンデファリーダ 桃(3) 上柚木中
3 10:10.75 森 彩夏(2) 新宿西戸山中
4 10:12.36 九津見 美花(2) 城北AC
5 10:14.16 金子 知亜音(2) 南多摩中等中
6 10:19.95 岡田 華音(2) 東葛西中
7 10:20.53 塩入 百葉(2) 足立十四中
8 10:20.60 吉井 香子(3) 新宿西戸山中
9 10:27.20 鈴木 日菜子(3) 金町中
10 10:30.49 寺田 晴香(3) 大泉学園中
11 10:44.99 樋口 凛(2) 堀切中
12 10:49.32 島貫 恵梨子(3) 諏訪台中
13 10:51.39 平井 日菜(2) 横山中
14 10:57.36 水上 櫻子(2) 東山中
15 11:00.58 磯野 友希(1) 清新JAC
DNS 三輪 南菜子(3) 篠崎第二中
DNS 福田 萌心(3) 東山中
DNS 白石 憂佳(2) 東田中
DNS 井上 琴音(2) 西葛西中
DNS 菊地 琴子(3) 矢口中
DNS 前田 尚子(3) 三沢中

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:15.64 黒澤 彩花(1) 東京成徳
2 27:27.12 岩崎 真由(2) 東京成徳
3 27:51.56 佐々木 愛(2) 都武蔵野北
4 28:12.41 鈴木 美命(2) 日本工大駒場
5 28:29.14 石垣 亜由美(2) 都富士
6 32:38.39 山田 沙耶(2) 帝京大高
7 32:57.82 根岸 涼香(1) 都武蔵野北
DNS 松下 茉由(1) 都武蔵野北

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 齊木 美怜(3) 都富士
2 2m50 大久保 綺更(1) 都富士
3 2m10 髙橋 沙瀬(1) 都南葛飾
DNS 村上 芽依(1) 都富士
DNS 津島 瑶子(2) 都富士
DNS 山本 彩乃(2) 都武蔵野北

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m19 +1.5 大和田 泉(1) 都富士
2 10m53 +1.1 本田 理沙(1) 都青山
3 10m42 +2.1 渡辺 里美(1) 都富士
4 10m35 +1.5 石崎 真緒(2) 日本工大駒場
5 10m04 +1.8 深川 祐奈(1) 日本工大駒場
6 9m94 +1.5 竹中 友麻(2) 都新宿
7 9m93 +1.4 堀 瑠杏(2) 東京成徳
8 9m90 +2.1 安田 華穂(1) 藤村女
9 9m68 +1.2 鈴木 彩音(2) 都三鷹中等
10 9m62 +1.6 柳沢 優衣(3) 東京成徳中
11 9m51 +0.1 天海 花菜(1) 都青山
12 9m45 +0.9 林 祐里(2) 帝京大高
13 9m25 +0.5 木戸 琴理(3) 東京成徳中
NM 杉浦 青奈(2) 東京成徳
NM 鎌苅 彩映(2) 東京成徳
NM 武村 あみ(2) 成蹊
NM 堀井 愛未(1) 東京成徳
NM 露木 花音(2) 東京成徳
NM 手塚 識珠乃(3) 東京成徳中
NM 佐藤 遥(2) 東京成徳
NM 春名 まひろ(2) 東京成徳中
DNS 村岡 愛未(2) 帝京大高
DNS 飯塚 美浮(1) 東京成徳
DNS 宮原 日向(2) 都駒場
DNS 細谷 七虹(1) 東京成徳
DNS 山田 優香(1) 東京成徳

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m66 丹羽 祐美子(2) 都富士
2 30m69 藤原 愛佳(1) 都富士
3 27m15 畑中 よしの(1) 都文京
4 26m08 芦川 詩絵璃(1) 都荒川商
5 22m47 島倉 花南(1) 都荒川商
6 20m46 齋川 美花(2) 東京成徳
7 14m87 中村 まつり(2) 東京成徳
DNS 渡部 桐子(1) 東京成徳