第2回 東京都高体連強化競技会 2022年10月9日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022年度
第2回 東京都高体連陸上強化競技会
東京都ジュニア強化陸上競技大会 兼 国体選考会
(2022年10月9日)

画像

第2回 東京都高体連陸上強化競技会が 2022年10月9日 (日)、東京都・大井スポーツ公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 東京都高体連陸上強化競技会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 2回 東京都高体連強化

 

別の記事へリンク 

2022:1回  2回  3回  4回
2021:1回  2回  3回  4回
2020:1回  2回  3回  4回
2019:1回  2回  3回  4回
2018:1回  2回  3回  4回
2017:1回  2回  3回  4回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 第2回 東京都高体連強化競技会

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:54.56石上 栞理 (3)順天
29:57.24林 凜華 (3)順天
310:03.35臼井 瑠花 (1)都上水
410:04.46菅野 奈美 (3)順天
510:08.42岩永 桜 (3)順天
610:10.77外川 歌恋 (2)順天
710:11.13今泉 日向花 (3)順天
810:13.14三品 惠菜 (2)順天
910:40.35大塚 あかり (1)順天
1010:45.51五十嵐 緩奈 (2)駒大高
1110:47.32川上 莉央 (2)駒大高
1210:52.42小柳 もも (2)駒大高
1310:53.67小幡 優菜 (1)順天
1411:10.65渡部 明日香 (2)大東一
1511:11.54上田 玲奈 (2)駒大高
1611:16.97三上 千尋 (3)大東一
1711:28.75岡嶋 沙弥 (1)大東一
1811:36.84緒方 友莉 (2)大東一
DNS小川 都未 (3)順天
DNS川﨑 りか (3)都上水
DNS木本 詩菜 (2)都上水
DNS大木 志桜 (2)明星

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
111:21.74堀 一彩 (1)駒大高
211:30.66錦織 真央 (2)駒大高
311:34.45永池 佑梨 (2)都上水
411:36.91小島 悠愛 (3)中大杉並
511:39.68小池 由夏 (3)大東一
611:42.71松井 優那 (1)駒大高
711:50.75中川 咲世 (2)中大杉並
811:52.35依田 理愛 (1)駒大高
911:56.12竹田 江奈 (1)都上水
1011:59.86浦邉 香都 (1)大東一
1112:05.41窪田 光夏 (1)都豊多摩
1212:46.20小峰 佑奈 (3)中大杉並
1312:49.64仲野 望来 (3)大東一
1412:54.04白鳥 令奈 (1)大東一
1512:58.83浅野 里桜 (3)大東一
1613:06.25須藤 千空 (1)都豊多摩
1713:07.71横山 渚沙 (3)大東一
1814:01.87原田 満 (1)大東一
DNS秋葉 乃菜 (2)大東一
DNS三ノ上 奏愛 (2)都豊多摩
DNS竹澤 歩優 (1)順天

 

女子 3000m 総合

女子 3000m 総合

順位記録選手所属
19:54.56石上 栞理 (3)順天
29:57.24林 凜華 (3)順天
310:03.35臼井 瑠花 (1)都上水
410:04.46菅野 奈美 (3)順天
510:08.42岩永 桜 (3)順天
610:10.77外川 歌恋 (2)順天
710:11.13今泉 日向花 (3)順天
810:13.14三品 惠菜 (2)順天
910:40.35大塚 あかり (1)順天
1010:45.51五十嵐 緩奈 (2)駒大高
1110:47.32川上 莉央 (2)駒大高
1210:52.42小柳 もも (2)駒大高
1310:53.67小幡 優菜 (1)順天
1411:10.65渡部 明日香 (2)大東一
1511:11.54上田 玲奈 (2)駒大高
1611:16.97三上 千尋 (3)大東一
1711:21.74堀 一彩 (1)駒大高
1811:28.75岡嶋 沙弥 (1)大東一
1911:30.66錦織 真央 (2)駒大高
2011:34.45永池 佑梨 (2)都上水
2111:36.84緒方 友莉 (2)大東一
2211:36.91小島 悠愛 (3)中大杉並
2311:39.68小池 由夏 (3)大東一
2411:42.71松井 優那 (1)駒大高
2511:50.75中川 咲世 (2)中大杉並
2611:52.35依田 理愛 (1)駒大高
2711:56.12竹田 江奈 (1)都上水
2811:59.86浦邉 香都 (1)大東一
2912:05.41窪田 光夏 (1)都豊多摩
3012:46.20小峰 佑奈 (3)中大杉並
3112:49.64仲野 望来 (3)大東一
3212:54.04白鳥 令奈 (1)大東一
3312:58.83浅野 里桜 (3)大東一
3413:06.25須藤 千空 (1)都豊多摩
3513:07.71横山 渚沙 (3)大東一
3614:01.87原田 満 (1)大東一
DNS小川 都未 (3)順天
DNS川﨑 りか (3)都上水
DNS木本 詩菜 (2)都上水
DNS大木 志桜 (2)明星
DNS秋葉 乃菜 (2)大東一
DNS三ノ上 奏愛 (2)都豊多摩
DNS竹澤 歩優 (1)順天

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
119:55.11岡田 奈月 (2)都武蔵野北
220:56.16深田 かなで (1)都武蔵野北
DNS上野 真奈美 (1)都武蔵野北

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
18:40.60佐藤 匠真 (2)拓大一
28:41.12トラクサル 澄海 (1)拓大一
38:43.92遠藤 旦 (2)東京陸協
48:46.27松本 惺 (1)拓大一
58:48.12松本 光生 (2)拓大一
68:48.68小美野 諒 (3)拓大一
78:49.32遠藤 秀真 (2)駒大高
88:50.29小島 嵩倖 (1)拓大一
98:52.00神先 強志 (1)駒大高
108:53.96増田 晃大 (1)拓大一
118:55.55紙屋 樹 (3)駒大高
129:01.49藤川 岬汰 (3)拓大一
139:01.50樋口 陸 (2)駒大高
149:02.99及川 栄志 (1)駒大高
159:11.11田端 悠 (1)拓大一
169:11.78高橋 勇成 (2)都駒場
179:12.86井口 隼斗 (1)駒大高
189:15.55白井 徳悠 (2)拓大一
199:15.58熊谷 士葵 (1)拓大一
209:26.09山川 真裕 (1)拓大一
219:29.68田野倉 宗弥 (2)駒大高
229:29.68榎戸 勇哉 (1)拓大一
DNS河原 尚史 (3)駒大高
DNS中野 智貴 (2)拓大一
DNS吉田 剛琉 (1)駒大高
DNS山内 虎次郎 (2)駒大高
DNS広島 亮太 (3)駒大高

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:24.53石井 崚雅 (1)拓大一
29:57.81大石 樹 (2)都日比谷
310:03.32黒川 温琉 (1)駒大高
410:12.38荒木 健汰 (1)都日比谷
510:15.23後藤 真碧 (1)拓大一
610:29.81森口 京太 (1)都駒場
710:31.16伊藤 聖悟 (2)立正
810:38.73尾又 勘介 (1)都駒場
911:11.78谷 知磨 (1)都日比谷
1011:18.85鰐石 翔太 (J1)巣鴨中
1111:33.52榮居 亮介 (1)立正
1211:35.23深田 征大 (1)都日比谷
1311:37.51松本 昂大 (2)都豊多摩
1411:42.21根布谷 優成 (1)立正
1511:57.58和山 喬史 (1)都豊多摩
1612:05.05目代 煌瑛 (1)都豊多摩
1712:05.72岡野 暁 (2)巣鴨
1812:09.81佐藤 航暉 (2)巣鴨
1912:18.66中橋 尚理 (1)都日比谷
DNS小林 大洋 (2)巣鴨
DNS小倉 爽太 (2)巣鴨
DNS吉田 暖大 (2)大東一
DNS岸田 悠吾 (1)巣鴨
DNS小越 俊太郎 (1)駒大高
DNS佐藤 凱仁 (1)大東一
DNS梶本 昊希 (2)拓大一
DNS岩松 寿紀 (1)巣鴨

 

男子 3000m 総合

男子 3000m 総合

順位記録選手所属
18:40.60佐藤 匠真 (2)拓大一
28:41.12トラクサル 澄海 (1)拓大一
38:43.92遠藤 旦 (2)東京陸協
48:46.27松本 惺 (1)拓大一
58:48.12松本 光生 (2)拓大一
68:48.68小美野 諒 (3)拓大一
78:49.32遠藤 秀真 (2)駒大高
88:50.29小島 嵩倖 (1)拓大一
98:52.00神先 強志 (1)駒大高
108:53.96増田 晃大 (1)拓大一
118:55.55紙屋 樹 (3)駒大高
129:01.49藤川 岬汰 (3)拓大一
139:01.50樋口 陸 (2)駒大高
149:02.99及川 栄志 (1)駒大高
159:11.11田端 悠 (1)拓大一
169:11.78高橋 勇成 (2)都駒場
179:12.86井口 隼斗 (1)駒大高
189:15.55白井 徳悠 (2)拓大一
199:15.58熊谷 士葵 (1)拓大一
209:24.53石井 崚雅 (1)拓大一
219:26.09山川 真裕 (1)拓大一
229:29.68田野倉 宗弥 (2)駒大高
239:29.68榎戸 勇哉 (1)拓大一
249:57.81大石 樹 (2)都日比谷
2510:03.32黒川 温琉 (1)駒大高
2610:12.38荒木 健汰 (1)都日比谷
2710:15.23後藤 真碧 (1)拓大一
2810:29.81森口 京太 (1)都駒場
2910:31.16伊藤 聖悟 (2)立正
3010:38.73尾又 勘介 (1)都駒場
3111:11.78谷 知磨 (1)都日比谷
3211:18.85鰐石 翔太 (J1)巣鴨中
3311:33.52榮居 亮介 (1)立正
3411:35.23深田 征大 (1)都日比谷
3511:37.51松本 昂大 (2)都豊多摩
3611:42.21根布谷 優成 (1)立正
3711:57.58和山 喬史 (1)都豊多摩
3812:05.05目代 煌瑛 (1)都豊多摩
3912:05.72岡野 暁 (2)巣鴨
4012:09.81佐藤 航暉 (2)巣鴨
4112:18.66中橋 尚理 (1)都日比谷
DNS河原 尚史 (3)駒大高
DNS中野 智貴 (2)拓大一
DNS吉田 剛琉 (1)駒大高
DNS山内 虎次郎 (2)駒大高
DNS広島 亮太 (3)駒大高
DNS小林 大洋 (2)巣鴨
DNS小倉 爽太 (2)巣鴨
DNS吉田 暖大 (2)大東一
DNS岸田 悠吾 (1)巣鴨
DNS小越 俊太郎 (1)駒大高
DNS佐藤 凱仁 (1)大東一
DNS梶本 昊希 (2)拓大一
DNS岩松 寿紀 (1)巣鴨

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
114:27.43伊藤 匠海 (3)拓大一
214:27.66平井 璃空 (2)拓大一
314:49.70迎 暖人 (2)拓大一
414:52.98平尾 陸 (2)拓大一
515:00.86辻 昂介 (2)拓大一
615:15.61伊藤 卓斗 (3)大東一
715:19.19浦出 虎之介 (3)保善
815:21.82山崎 開地 (2)保善
915:30.50大髙 道三 (2)駒大高
1015:31.05金子 大和 (1)大東一
1115:32.75橋本 将汰 (3)立正
1215:59.59鈴木 陸斗 (2)駒大高
1316:04.72福田 冴吹 (2)都紅葉川
1416:07.16西田 龍駕 (2)大東一
1516:11.07白井 葵 (2)大東一
1616:12.10古田 丈耀 (2)駒大高
1716:18.98近藤 周 (2)都日比谷
1816:20.75髙橋 柊 (2)駒大高
1916:23.32湯浅 龍之介 (3)駒大高
2016:30.62新井 和人 (2)駒大高
2116:34.12佐藤 寛太 (3)駒大高
2216:36.47黒木 啓介 (1)大東一
2316:44.10谷 大智 (1)駒大高
2416:44.91古谷 太一 (1)大東一
2516:50.71柳澤 悠 (1)大東一
2617:21.75高野 克己 (1)大東一
2717:23.33川田 晟龍 (1)駒大高
2817:54.65氏家 翔太 (3)駒大高
2918:22.42中里 隆真 (2)駒大高
DNF保髙 連皇 (2)拓大一
DNS太田 直希 (2)駒大高
DNS鳴澤 侑弥 (2)都上水
DNS永田 智基 (3)保善
DNS酒井 誠太朗 (3)保善
DNS西田 武 (2)都駒場
DNS岡部 州 (2)拓大一

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:57.09河野 俊亮 (2)都上水
216:32.89柴田 陸 (2)都駒場
316:35.41皆川 武範 (1)都日比谷
416:37.68本田 颯斗 (2)立正
516:41.93大場 央翔 (1)都紅葉川
616:42.56室田 亮輔 (2)中大杉並
716:43.59塚本 尊 (3)都上水
816:55.79南木 大智 (3)大東一
916:56.51新庄 暖 (2)都駒場
1016:58.19山口 丈翔 (2)駒大高
1116:58.50廣 眞斗 (1)都上水
1217:29.61津久井 悠馬 (2)駒大高
1317:33.93吉田 陸人 (2)都日比谷
1417:38.46鳥居 祥太 (1)中大杉並
1517:42.03元木 陽輝 (3)都上水
1618:02.33平林 巧成 (1)巣鴨
1718:08.58増田 光希 (2)中大杉並
1818:09.64安野 颯悟 (1)中大杉並
1918:19.84小澤 麟太郎 (1)中大杉並
2018:20.26伊藤 健太 (2)都日比谷
2118:27.27鹿取 悠人 (2)立正
2218:36.14竹井 文紀 (1)中大杉並
2318:41.53髙 那佑汰 (1)都駒場
2418:45.72小池 倖人 (1)立正
2518:46.76大住 悠 (2)中大杉並
2618:48.57塚田 優斗 (2)都駒場
2718:52.94西原 蒼真 (1)都豊多摩
2819:20.01坂木 晴太 (1)立正
2919:22.87糸井 海光 (1)都駒場
3019:52.25宮田 旺周 (3)大東一
3123:56.28慶野 一惺 (1)立正
DNS石川 拓東 (2)都日比谷
DNS関戸 瑞輝 (1)都上水
DNS中林 晴 (1)立正
DNS中川 雄太 (2)中大杉並
DNS小泉 広海 (1)都豊多摩

 

男子 5000m 総合

男子 5000m 総合

順位記録選手所属
114:27.43伊藤 匠海 (3)拓大一
214:27.66平井 璃空 (2)拓大一
314:49.70迎 暖人 (2)拓大一
414:52.98平尾 陸 (2)拓大一
515:00.86辻 昂介 (2)拓大一
615:15.61伊藤 卓斗 (3)大東一
715:19.19浦出 虎之介 (3)保善
815:21.82山崎 開地 (2)保善
915:30.50大髙 道三 (2)駒大高
1015:31.05金子 大和 (1)大東一
1115:32.75橋本 将汰 (3)立正
1215:57.09河野 俊亮 (2)都上水
1315:59.59鈴木 陸斗 (2)駒大高
1416:04.72福田 冴吹 (2)都紅葉川
1516:07.16西田 龍駕 (2)大東一
1616:11.07白井 葵 (2)大東一
1716:12.10古田 丈耀 (2)駒大高
1816:18.98近藤 周 (2)都日比谷
1916:20.75髙橋 柊 (2)駒大高
2016:23.32湯浅 龍之介 (3)駒大高
2116:30.62新井 和人 (2)駒大高
2216:32.89柴田 陸 (2)都駒場
2316:34.12佐藤 寛太 (3)駒大高
2416:35.41皆川 武範 (1)都日比谷
2516:36.47黒木 啓介 (1)大東一
2616:37.68本田 颯斗 (2)立正
2716:41.93大場 央翔 (1)都紅葉川
2816:42.56室田 亮輔 (2)中大杉並
2916:43.59塚本 尊 (3)都上水
3016:44.10谷 大智 (1)駒大高
3116:44.91古谷 太一 (1)大東一
3216:50.71柳澤 悠 (1)大東一
3316:55.79南木 大智 (3)大東一
3416:56.51新庄 暖 (2)都駒場
3516:58.19山口 丈翔 (2)駒大高
3616:58.50廣 眞斗 (1)都上水
3717:21.75高野 克己 (1)大東一
3817:23.33川田 晟龍 (1)駒大高
3917:29.61津久井 悠馬 (2)駒大高
4017:33.93吉田 陸人 (2)都日比谷
4117:38.46鳥居 祥太 (1)中大杉並
4217:42.03元木 陽輝 (3)都上水
4317:54.65氏家 翔太 (3)駒大高
4418:02.33平林 巧成 (1)巣鴨
4518:08.58増田 光希 (2)中大杉並
4618:09.64安野 颯悟 (1)中大杉並
4718:19.84小澤 麟太郎 (1)中大杉並
4818:20.26伊藤 健太 (2)都日比谷
4918:22.42中里 隆真 (2)駒大高
5018:27.27鹿取 悠人 (2)立正
5118:36.14竹井 文紀 (1)中大杉並
5218:41.53髙 那佑汰 (1)都駒場
5318:45.72小池 倖人 (1)立正
5418:46.76大住 悠 (2)中大杉並
5518:48.57塚田 優斗 (2)都駒場
5618:52.94西原 蒼真 (1)都豊多摩
5719:20.01坂木 晴太 (1)立正
5819:22.87糸井 海光 (1)都駒場
5919:52.25宮田 旺周 (3)大東一
6023:56.28慶野 一惺 (1)立正
DNF保髙 連皇 (2)拓大一
DNS太田 直希 (2)駒大高
DNS鳴澤 侑弥 (2)都上水
DNS永田 智基 (3)保善
DNS酒井 誠太朗 (3)保善
DNS西田 武 (2)都駒場
DNS岡部 州 (2)拓大一
DNS石川 拓東 (2)都日比谷
DNS関戸 瑞輝 (1)都上水
DNS中林 晴 (1)立正
DNS中川 雄太 (2)中大杉並
DNS小泉 広海 (1)都豊多摩

 

タイトルとURLをコピーしました