第2回 東京都高体連ジュニア強化競技会【2020年10月18日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 第2回 (通算122回)
東京都高体連陸上競技強化競技会
東京都ジュニア強化陸上競技大会

(2020年10月18日)
※ハンマー投は10月11日に実施

画像

2020 第2回 東京都高体連陸上競技強化競技会 兼 東京都ジュニア強化陸上競技大会が2020年10月18日 (日) 、上柚木陸上競技場で開催されます (ハンマー投は10月11日 (日) に日本大学文理学部陸上競技場で実施) 。ここでは、第2回 東京都高体連ジュニア強化競技会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 東京ジュニア強化【第2回】
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

2020: 1回  2回  3回  4回
2019: 1回  2回  3回  4回
2018: 1回  2回  3回  4回
2017: 1回  2回  3回  4回
スポンサーリンク

2020 東京都高体連ジュニア強化【第2回】

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:48.65 NSS 秋生 智大 (3) 保善
2 8:54.50 氷見 亮太 (2) 保善
3 8:57.27 NSS 飯塚 健太 (2) 保善
4 8:59.24 中塚 優我 (2) 東京実
5 9:01.04 荒木 優誠 (3) 保善
6 9:03.79 下村 柊太郎 (3) 保善
7 9:04.77 星 優人 (3) 保善
8 9:05.07 兵頭 旦健 (2) 保善
9 9:06.79 NSS 駿藤 直也 (2) 保善
10 9:08.41 宮下 和丸 (1) 保善
11 9:09.18 NSS 永田 智基 (1) 保善
12 9:09.81 実井 智哉 (3) 保善
13 9:10.82 馬場 裕斗 (3) 保善
14 9:16.77 NSS 武田 知典 (1) 早稲田実
15 9:18.80 長滝 陸空斗 (1) 保善
16 9:20.47 浦出 虎之介 (1) 保善
17 9:21.19 NSS 爲政 龍大 (1) 岩倉
18 9:22.53 小倉 蒔励 (2) 岩倉
19 9:25.59 小林 祐大 (3) 保善
20 9:27.11 谷城 勇気 (1) 保善
21 9:28.47 NSS 本郷 憲人 (3) 保善
22 9:34.93 小林 知生 (2) 岩倉
23 9:37.06 NSS 中平 快人 (2) 筑波大附
24 9:39.12 松田 悠汰 (2) 保善
25 9:44.96 佐藤 峻 (1) 保善
26 9:53.86 NSS 金谷 壮大 (3) 岩倉
27 10:05.98 渡部 翔貴 (1) 都東大和
28 10:39.06 高根 風太 (1) 都南多摩中等
DNS 新井 優作 (2) 都富士森
DNS 川嶋 康駿 (2) 立教池袋
DNS 大竹 爾喜 (1) 立教池袋
DNS 室井 真 (1) 東京実
DNS 渡辺 健太 (1) 東京実
DNS 近内 海力 (2) 東京実
DNS 佐々木 大輔 (3) 早稲田実

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.73 市原 恒太 (2) 麻布
2 9:34.61 NSS 佐古 誠士郎 (2) 保善
3 9:40.82 NSS 中島 麗央 (3) 都田無
4 9:42.18 NSS 村山 海斗 (2) 東海大菅生
5 9:46.55 NSS 館岡 由優 (2) 保善
6 9:51.52 三浦 宗大 (2) 都高島
7 9:53.38 小林 直路 (1) 都富士森
8 9:53.85 ナディア ジョイ海藍人 (1) 都富士森
9 9:56.01 NSS 小関 健大 (1) 保善
10 9:57.14 髙橋 颯太 (2) 都日野台
11 10:00.64 酒井 誠太郎 (1) 保善
12 10:00.79 松村 友誠 (3) 都富士森
13 10:03.04 中島 隆太郎 (1) 都日野台
14 10:06.28 渡邊 八玖雲 (2) 東海大菅生
15 10:06.77 秋山 聖旺 (1) 東京実
16 10:08.92 須永 光優 (2) 都日野台
17 10:12.83 鈴木 清之助 (1) 都富士森
18 10:13.19 三井 昌幸 (1) 都富士森
19 10:26.60 NSS 荒井 航汰 (1) 都昭和
20 10:33.20 黒野 賢吾 (1) 都田無
21 10:38.02 NSS 後藤 遼太 (2) 日大鶴ヶ丘
22 10:38.92 西村 友翔 (1) 都昭和
23 10:40.71 磯部 楓 (2) 八王子
24 10:54.50 半田 竜也 (1) 東京実
25 10:56.09 新井 瑞己 (1) 岩倉
26 11:06.34 NSS 阿部 愛也 (2) 都高島
DNS 臼倉 臣 (1) 東京実
DNS 西村 拓海 (1) 都田無
DNS 中村 翔ゑ (2) 岩倉
DNS 柴山 結太 (1) 自由ヶ丘学園
DNS 三森 友晴 (1) 岩倉
DNS 須賀井 優成 (1) 都高島
DNS 福田 大志 (1) 都高島
DNS 米山 昇太郎 (中3) 麻布中

男子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.75 NSS 渡邉 隼矢 (3) 東海大菅生
2 10:11.17 大久保 敦史 (1) 早稲田実
3 10:14.46 出町 望 (2) 麻布
4 10:15.43 熊谷 優希 (1) 東海大菅生
5 10:15.98 栁田 雄太郎 (1) 東海大高輪台
6 10:21.03 工藤 彰悟 (1) 都武蔵
7 10:23.26 久保野 知史 (2) 筑波大附
8 10:27.67 本橋 拓海 (1) 東海大菅生
9 10:33.51 土屋 琉 (1) 東海大菅生
10 10:42.72 木村 豪 (2) 都日野台
11 10:45.13 宇野 翼 (1) 保善
12 10:57.49 大川 佳己 (1) 東海大菅生
13 10:58.08 森末 竜羽 (3) 青山学院
14 11:04.12 NSS 亀山 嵩 (2) 都武蔵野北
15 11:06.25 宮原 龍生 (2) 都武蔵野北
16 11:07.34 済田 大我 (2) 麻布
17 11:11.18 上世 陽仁 (1) 都日野台
18 11:14.99 上田 煌介 (1) 都府中工
19 11:15.75 片山 寛仁 (1) 岩倉
20 11:16.51 篠田 圭佑 (1) 東海大高輪台
21 11:18.48 関口 英喜 (2) 麻布
22 11:40.27 NSS 舛方 将起 (1) 都南多摩中等
23 11:43.85 松川 憲人 (2) 都日比谷
24 11:50.91 嶋中 優也 (1) 日大鶴ヶ丘
DNF 大川 要 (中3) 麻布中
DNS 新井 海光 (1) 都田無
DNS 河野 泰幸 (1) 都武蔵野北
DNS 大脇 拓也 (3) 立教池袋
DNS 小川 怜基 (中3) 麻布中
DNS 三浦 輝大 (2) 東海大菅生
DNS 真島 健人 (1) 都武蔵野北
DNS 一條 将大朗 (1) 都豊多摩
DNS 西山 遼 (1) 青山学院
DNS 山本 康生 (2) 立教池袋

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:46.44 NSS 上山 時生 (3) 東京実
2 14:47.91 菅野 真也 (3) 東京実
3 14:56.64 NSS 平出 康太 (3) 東京実
4 15:20.69 NSS 千葉 勝悟 (3) 東京実
5 15:28.39 NSS 金木 健次朗 (2) 都田無
6 15:30.11 NSS 清水 大成 (2) 都日野台
7 15:33.01 NSS 相澤 拓己 (2) 都高島
8 15:34.22 NSS 山形 優太 (2) 東京実
9 15:35.84 NSS 米澤 碧 (3) 都東大和
10 15:40.24 NSS 遠田 光河 (3) 東京実
11 15:41.44 NSS 石井 真司 (3) 都東大和
12 15:42.43 NSS 早川 光太郎 (3) 東京実
13 15:43.69 NSS 白石 将隆 (2) 青山学院
14 15:46.02 片桐 大樹 (3) 東海大菅生
15 15:47.24 NSS 長沢 匠人 (2) 都東大和
16 15:47.58 NSS 柴田 航佑 (1) 都富士森
17 15:49.80 NSS 置田 晴 (2) 都富士森
18 15:51.33 阿部 功貴 (3) 都東大和
19 15:51.64 NSS 中平 海人 (3) 八王子
20 15:56.52 谷田貝 昴生 (3) 青山学院
21 15:58.38 NSS 久米 泉羽采 (2) 東京実
22 16:05.26 大橋 海芽 (2) 東京実
23 16:05.37 NSS 橋本 晃太 (2) 八王子
24 16:13.38 NSS 八田 尚輝 (3) 都田無
25 16:16.21 横田 哲太 (2) 東海大菅生
26 16:24.37 市倉 悠椰 (2) 都上水
27 16:30.16 田中 優軌 (3) 都東大和
28 16:31.35 NSS 森本 博文 (3) 岩倉
29 16:33.18 NSS 富村 太悟 (3) 東海大菅生
30 16:45.68 五十畑 歩 (3) 岩倉
31 16:45.83 NSS 吉本 将人 (2) 都石神井
32 17:10.32 NSS 横田 知己 (3) 青山学院
DNS 門間 結乃進 (2) 都日野台
DNS 前原 秀一郎 (2) 東京実
DNS 高田 悠生 (2) 八王子
DNS 佐藤 史彰 (3) 岩倉
DNS 小平 敦之 (1) 早稲田実

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:07.19 及川 優汰 (3) 東海大高輪台
2 16:15.43 長谷川 大翔 (1) 東海大高輪台
3 16:32.47 江添 悠雅 (2) 都日野台
4 16:36.25 小澤 廣大 (1) 都東大和
5 16:38.89 NSS 小林 陽佳 (2) 都国立
6 16:46.42 NSS 原 航太 (2) 都昭和
7 16:49.65 後町 蒼汰 (2) 岩倉
8 16:50.19 中西 乗士郎 (2) 都日野台
9 16:52.38 NSS 鈴木 飛雄馬 (1) 都田無
10 16:53.00 楠 貴博 (3) 東京実
11 16:54.30 出 義明 (1) 都東大和
12 16:57.62 山崎 統吾 (2) 日大鶴ヶ丘
13 16:58.47 漆原 陸也 (3) 東海大高輪台
14 17:04.03 郡司 聖也 (1) 岩倉
15 17:06.16 神山 雷羅 (1) 八王子
16 17:09.87 丹野 幸輝 (1) 岩倉
17 17:12.97 桜井 翔太 (2) 都国立
18 17:13.93 NSS 宇津木 淳哉 (2) 都昭和
19 17:14.62 西村 拓真 (1) 都昭和
20 17:16.97 NSS 大野 寧央 (2) 立教池袋
21 17:23.22 西村 琉太 (2) 都昭和
22 17:23.53 NSS 飯髙 雄翔 (1) 日大鶴ヶ丘
23 17:26.80 NSS 佐々木 大輔 (1) 都日野台
24 17:28.50 宇野 祐紀 (2) 岩倉
25 17:39.01 NSS 笠川 優 (2) 都田無
26 17:57.13 NSS 今井 聖也 (2) 都武蔵野北
27 18:02.66 竹下 元希 (2) 都東大和
28 18:15.85 遠藤 旦 (1) 都日比谷
29 18:24.06 鳴澤 麻音 (1) 岩倉
30 18:35.26 上野 翔太郎 (1) 立教池袋
31 18:49.82 NSS 昼神 光汰 (2) 都昭和
DNS 浅野 遥斗 (1) 都東大和
DNS 田村 友成 (2) 日大鶴ヶ丘
DNS 竹原 悠真 (3) 東海大菅生
DNS 古川 智康 (3) 都国立
DNS 松本 勇太ダニエル (2) 岩倉

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 16:41.46 NSS 有川 紘樹 (1) 都武蔵
2 16:46.08 山原 隼人 (1) 東海大高輪台
3 16:56.93 掛橋 勇希 (2) 東海大高輪台
4 17:05.18 伊藤 正宗 (1) 東海大高輪台
5 17:05.44 栗原 大芽 (2) 立教池袋
6 17:09.14 NSS 永久保 智也 (1) 立教池袋
7 17:21.80 和田 勇樹 (1) 東海大菅生
8 17:23.63 安井 駿平 (2) 東海大高輪台
9 17:23.92 NSS 田巻 翔一 (2) 都国立
10 17:28.93 NSS 徐 楽錚 (1) 都田柄
11 17:37.18 NSS 佐藤 貴彦 (2) 都豊多摩
12 17:40.19 田畑 郁登 (2) 都豊多摩
13 17:43.32 飯沼 和也 (1) 都国立
14 17:44.08 秋元 雄生 (1) 日大鶴ヶ丘
15 17:47.91 大浦 秀作 (1) 都上水
16 17:51.05 内田 賢吾 (1) 都田無
17 18:01.30 早乙女 秀太 (1) 都豊多摩
18 18:10.09 平林 瑞己 (1) 早稲田実
19 18:16.84 堀川 悠吾 (2) 都光丘
20 18:18.14 矢野 啓 (2) 都日比谷
21 18:21.56 塚本 尊 (1) 都上水
22 18:25.70 阪 啓輝 (1) 八王子
23 18:27.77 NSS 吉田 悠翔 (1) 都武蔵野北
24 18:29.59 沼倉 圭吾 (1) 都国立
25 18:58.57 NSS 渡邉 大輝 (2) 筑波大附
26 19:23.11 NSS 木下 裕生 (1) 都武蔵野北
27 19:24.98 水野 泰樹 (2) 日大鶴ヶ丘
28 19:52.21 齋川 純 (3) 立教池袋
29 19:58.97 NSS 三森 菖悟 (1) 筑波大附
30 20:15.14 NSS 渡邉 一輝 (1) 都国立
31 20:16.60 NSS 柳生 浩明 (1) 都武蔵野北
32 20:22.78 杉浦 光 (2) 都日比谷
33 20:25.48 元木 陽輝 (1) 都上水
DNS 竹澤 浩太郎 (3) 立教池袋
DNS 新井 知翔 (2) 青山学院
DNS 平田 昇大 (1) 都武蔵野北
DNS 牧戸 一樹 (1) 都国立

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:13.30 櫨山 朋也 (2) 都武蔵野北
2 29:30.21 難波 胡太朗 (2) 都日比谷
3 31:00.86 四谷 渉真 (1) 八王子
4 31:19.98 河野 泰幸 (1) 都武蔵野北
5 34:14.97 NSS 長谷川 瑛生 (1) 都富士
6 35:31.78 宮原 龍生 (2) 都武蔵野北
NSS DQ K3 守隨 亮利 (1) 都富士
DQ K2 小林 颯哉 (1) 都秋留台
DQ K2 中野 優咲 (2) 都秋留台
DNS 田村 幸之助 (2) 八王子

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 島村 涼太 (2) 立教池袋
2 3m90 小島 皓一 (2) 都富士
3 3m60 上野 公聖 (3) 立教池袋
4 3m40 佐藤 嶺 (3) 立教池袋
5 2m60 江成 奏 (2) 立教池袋
6 2m40 川辺 陽也 (中2) 立教池袋中
NM 福田 玄太郎 (中3) 都立富士中

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m69 西岡 大騎 (3) 保善
2 59m17 片倉 悠太 (3) 都府中工
3 58m62 今村 天春 (2) 保善
4 57m50 政安 和 (3) 東京
5 57m49 仲宗根 伸 (3) 保善
6 49m40 池田 雄耶 (3) 都府中工
7 44m80 大澤 宙也 (2) 都府中工
8 41m52 石川 天紀 (2) 保善
9 34m97 浅倉 龍風 (1) 保善
10 34m61 齋藤 海音 (2) 都府中工
11 33m08 石岡 波竜 (1) 保善
12 32m03 小見 叶馬 (1) 都美原
13 31m71 石井 大輔 (1) 東京
14 30m44 遠山 莉生 (2) 都中央ろう
15 27m41 新貝 陽哉 (2) 穎明館
16 27m40 山火 翔太 (1) 都府中工
17 24m78 田中 隼太 (1) 都府中工
DNS 川瀬 輝大 (中3) 西早稲田中
DNS 徳蔵 大成 (1) 東京成徳
DNS 三橋 風太 (1) 東京
DNS 浅井 大貴 (2) 保善

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.79 竹内 明音 (3) 東京実
2 10:06.64 NSS 奥野 琴 (2) 都上水
3 10:14.16 島貫 恵梨子 (3) 錦城学園
4 10:21.16 森 彩夏 (2) 東京実
5 10:27.70 武藤 由依 (1) 錦城学園
6 10:30.41 相澤 凪咲 (2) 都上水
7 10:32.27 福田 萌心 (3) 錦城学園
8 10:32.55 平井 日菜 (2) 都東大和
9 10:36.78 成田 美奈 (2) 都上水
10 10:38.93 NSS 俵 やよい (2) 都東大和
11 10:43.05 九津見 美花 (2) 錦城学園
12 10:43.48 鬼童 春花 (2) 都日野台
13 10:53.67 川﨑 りか (1) 都上水
14 10:57.15 渡邉 七海 (3) 都東大和
15 10:58.48 NSS 野口 未来 (2) 都石神井
16 10:58.50 大木 桃花 (2) 都高島
17 10:58.63 NSS 荻野 優 (2) 都南多摩中等
18 11:03.79 大関 佑茉 (3) 錦城学園
19 11:11.55 菅井 愛香 (2) 都上水
20 11:21.00 杉山 咲樹 (2) 都高島
21 11:29.24 石ケ森 美波 (2) 都南多摩中等
DNS 磯野 友希 (1) 東京実
DNS 菅原 ひまわり (1) 錦城学園
DNS 岡田 華音 (2) 錦城学園
DNS 塩入 百葉 (2) 錦城学園
DNS 緑川 莉亜 (1) 都東大和
DNS 前田 尚子 (3) 都上水
DNS 輿石 菜緒 (2) 東京成徳
DNS 廣尾 七海 (2) 都日野台
DNS 二之方 恋 (3) 都上水
DNS 三輪 南菜子 (3) 錦城学園

女子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:48.99 佐藤 らら (3) 東海大高輪台
2 10:53.55 NSS 笹谷 柚遊 (1) 日大鶴ヶ丘
3 10:54.75 古橋 里奈 (2) 岩倉
4 11:02.86 NSS 加藤 結生 (2) 岩倉
5 11:06.39 長沼 春和 (1) 都昭和
6 11:08.76 志野 友海奈 (2) 岩倉
7 11:10.68 中村 麻央 (2) 岩倉
8 11:12.03 村松 亜衣莉 (2) 岩倉
9 11:13.31 NSS 石川 瑠唯 (1) 都日野台
10 11:14.14 早水 苺花 (1) 都田無
11 11:17.75 NSS 古田 彩季 (1) 都東大和
12 11:23.06 天野 葉月 (3) 東海大高輪台
13 11:29.40 信田 清香 (2) 都昭和
14 11:44.17 松田 朋恵 (2) 岩倉
15 11:54.79 廣瀬 里実 (1) 都南多摩中等
16 11:57.36 野口 ふみ (1) 都南多摩中等
17 11:57.90 谷地舘 美緒 (2) 都高島
18 12:06.99 荒尾 うた (2) 都日野台
19 12:07.23 野本 愛乃 (2) 都高島
20 12:09.58 山崎 結萌 (1) 日大鶴ヶ丘
21 12:22.51 田中 希 (1) 都昭和
22 12:23.83 NSS 小山 芽依 (3) 都東大和
23 12:25.80 NSS 神保 涼花 (1) 日大鶴ヶ丘
24 12:32.34 川口 満有花 (1) 都東大和
25 12:41.92 山口 咲南 (3) 都日野台
26 12:44.38 古泉 紀花 (2) 都昭和
27 12:59.22 増田 千恵 (2) 都武蔵野北
28 13:15.91 秋元 ゆう加 (1) 都武蔵野北
DNS 高山 遥 (2) 東京成徳
DNS 八木 友子 (2) 筑波大附

女子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 11:59.80 鈴木 優空 (1) 東海大高輪台
2 12:18.75 織田 夢支 (1) 筑波大附
3 12:26.72 羽牟 緋美香 (1) 青山学院
4 12:27.13 新道 彩子 (1) 日大鶴ヶ丘
5 12:38.87 有野 美梨 (2) 都豊多摩
6 12:40.41 松本 奏 (1) 都石神井
7 12:46.16 髙橋 結衣 (1) 東海大菅生
8 12:49.67 井上 喜久海 (1) 都豊多摩
9 12:50.66 亀﨑 絢 (2) 都日比谷
10 12:53.37 安西 百 (1) 青山学院
11 13:05.22 NSS 東郷 明里 (1) 筑波大附
12 13:07.86 林 若菜 (1) 都日比谷
13 13:09.34 番場 美琴 (1) 東海大菅生
14 13:14.38 村木 絵美 (1) 都日比谷
15 13:19.86 池田 智子 (2) 都豊多摩
16 13:22.42 石橋 飛鳥 (1) 都日比谷
17 13:25.91 村本 愛羽 (1) 都石神井
18 13:27.00 飯塚 りり (1) 筑波大附
19 13:37.38 浅川 愛花 (2) 日大鶴ヶ丘
20 13:46.82 日向 来香 (1) 東海大高輪台
21 13:52.00 山仲 美咲 (2) 都石神井
22 14:04.59 成澤 京香 (2) 都石神井
23 14:23.80 堀口 萌結 (1) 都石神井
DNS 高橋 花歩 (2) 都石神井
DNS 大山 果桜 (1) 都日比谷
DNS 小林 叶芽 (2) 都日比谷
DNS 細沼 依吹 (1) 都日野台
DNS 富澤 亜弥 (1) 日大鶴ヶ丘
DNS 鈴木 咲空 (1) 東海大高輪台
DNS 宮﨑 来乃香 (1) 都石神井

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:21.95 石井 あかね 東京陸協
2 30:02.00 NSS 田村 楽 (1) 都富士
3 30:06.91 NSS 廣瀨 夏希 (1) 都富士
4 30:45.04 神谷 咲良 (1) 都富士
5 31:42.64 濱野 紗耶 (2) 都武蔵野北
6 31:53.65 仲田 萌絵 (1) 都武蔵野北

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m90 遠藤 芽衣 (中3) 都立富士中
2 2m60 石川 実怜 (2) 都富士
3 2m50 中谷 理紗 (2) 都富士

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m30 下村 倫子 (3) 都富士
2 37m60 松田 夏空 (1) 都富士
3 36m49 池田 紗弥香 (1) 都富士
4 33m96 玄應 瑞記 (2) 都富士
5 28m79 松尾 香花 (1) 東京
6 27m99 堀 七奈子 (2) 東京成徳
7 16m10 藤森 優 (1) 日大豊山女
DNS 菅野 和加 (1) 東京