【第4回 東京都高体連ジュニア強化競技会 2018年3月21日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第4回 東京都高体連陸上競技強化競技会
兼 東京都ジュニア強化陸上競技大会(2018年3月21日) 

画像

平成29年度 第4回 東京都高体連陸上競技強化競技会」兼「東京都ジュニア強化陸上競技大会」が2018年3月21日(水・祝)、大井埠頭陸上競技場で開催されます。ここでは、第4回 東京都高体連ジュニア強化競技会のスタートリストと、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

男子棒高跳・女子棒高跳は、雨天のため中止となりました。

参考

【目次】

  1. 第4回 結果・速報
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

2018年度: 第1回 第2回 第3回 第4回
2017年度: 第1回 第2回 第3回 第4回
スポンサーリンク

第4回 東京都ジュニア強化 結果・速報

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.07 黒田 翼(1) 城西
2 2:01.94 小池 直己(2) 都東大和
3 2:02.41 関根 駿(2) 都南平
4 2:04.44 渡邊 公平(1) 都松が谷
5 2:06.11 中村 文哉(2) 都豊多摩
6 2:06.62 植野 泰治(2) 都東大和
DNS 高橋 創(1) 筑波大附
DNS 石山 多葵人(2) 日本工大駒場

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.77 坂下 洸輔(2) 都松が谷
2 2:05.48 射場 亮佑(2) 都駒場
3 2:05.92 岩間 建(1) 都田無
4 2:06.53 田好 愛基(2) 都新宿
5 2:06.82 伊藤 良太(1) 都豊多摩
6 2:11.63 平出 峻也(2) 城西
7 2:16.16 藤﨑 輝大郎(2) 都駒場
DNS 市川 真伍(1) 都東大和南

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.05 若林 一沙(1) 八王子
2 2:07.92 濵崎 航太郎(2) 都日比谷
3 2:09.08 尾﨑 道文(2) 都つばさ総合
4 2:10.52 岡田 勤(2) 都田無
5 2:11.23 小楠 陸斗(2) 都富士
DNS 木村 遼太(1) 都文京
DNS 坂田 陸飛(1) 都文京
DNS 小林 樹(1) 都葛飾総合

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.82 白倉 拓(2) 昭和鉄道
2 2:09.14 鹿志村 光輔(2) 都つばさ総合
3 2:10.87 安藤 領馬(2) 豊島学院
4 2:11.17 川村 泰智(2) 都駒場
5 2:15.45 水野 秋(2) 都新宿
6 2:16.57 片倉 隆之介(1) 都南平
7 2:19.25 池永 海(2) 都市大等々力
8 2:19.35 植竹 康大(1) 都東大和

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.98 佐藤 舜(2) 青山学院
2 2:09.98 泉田 悠貴(1) 都日野台
3 2:11.22 許田 佳右(1) 都駒場
4 2:11.67 小野 圭佑(2) 豊島学院
5 2:13.68 岡村 八雲(2) 都田無
6 2:16.05 今野 貴斗(2) 都つばさ総合
7 2:21.30 松倉 竜士(2) 都板橋
8 2:23.31 平林 優真(2) 都駒場

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.81 蒲地 悠矢(1) 八王子
2 2:10.31 三浦 賢(1) 都日比谷
3 2:11.14 中村 向陽(1) 昭和鉄道
4 2:13.22 若林 樹(1) 駒大高
5 2:15.12 岩瀬 晃太郎(1) 都永福学園
6 2:18.52 大野 怜(2) 都雪谷
7 2:20.71 佐藤 綜二(2) 都永福学園
DNS 武中 隆之介(1) 都武蔵野北

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.65 西村 皐生(1) 豊島学院
2 2:15.58 角本 崇(1) 都日野台
3 2:15.63 大澤 銀河(1) 都東大和南
4 2:17.30 山﨑 光之介(1) 都雪谷
5 2:17.94 千田 諒(1) 都永福学園
6 2:23.23 上原 拓海(2) 都南葛飾
DNS 小林 史弥(1) 大東一

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.28 河野 龍太郎(2) 東工大附
2 2:11.10 犬飼 直希(1) 東工大附
3 2:16.12 小林 新昴(2) 郁文館
4 2:17.07 渡邉 伊織(1) 本郷
5 2:21.53 村尾 公平(1) 暁星
6 2:24.03 横江 泰典(2) 豊島学院
DNS 板垣 翔瑛(中3) 穎明館中

男子 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.09 橋本 慧(2) 昭和鉄道
2 2:14.20 酒井 一磨(1) 東工大附
3 2:23.02 猪又 二千翔(2) 都南葛飾
4 2:24.98 森 周平(1) 豊島学院
5 2:25.07 那須 亮太(2) 昭和鉄道
6 2:26.40 目黒 優之助(2) 都南葛飾
DNS 永瀬 克哉(1) 都文京

男子 800m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.59 ウォルシュ 禅(2) 筑波大附
2 2:21.10 河原 要(1) 都三田
3 2:35.56 髙橋 遼(1) 都練馬工
4 2:39.87 鈴木 聡太(2) 都立川ろう
5 2:48.19 佐々木 悠太(1) 筑波大附
DNS 中林 琢(中2) 暁星中
DNS 平野 圭祐(中3) 暁星中

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:01.07 黒田 翼(1) 城西
2 2:01.94 小池 直己(2) 都東大和
3 2:02.41 関根 駿(2) 都南平
4 2:04.44 渡邊 公平(1) 都松が谷
5 2:04.77 坂下 洸輔(2) 都松が谷
6 2:05.48 射場 亮佑(2) 都駒場
7 2:05.92 岩間 建(1) 都田無
8 2:06.05 若林 一沙(1) 八王子
9 2:06.11 中村 文哉(2) 都豊多摩
10 2:06.53 田好 愛基(2) 都新宿
11 2:06.62 植野 泰治(2) 都東大和
12 2:06.82 伊藤 良太(1) 都豊多摩
13 2:07.82 白倉 拓(2) 昭和鉄道
14 2:07.92 濵崎 航太郎(2) 都日比谷
15 2:08.59 ウォルシュ 禅(2) 筑波大附
16 2:08.98 佐藤 舜(2) 青山学院
17 2:09.08 尾﨑 道文(2) 都つばさ総合
18 2:09.14 鹿志村 光輔(2) 都つばさ総合
19 2:09.81 蒲地 悠矢(1) 八王子
20 2:09.98 泉田 悠貴(1) 都日野台
21 2:10.28 河野 龍太郎(2) 東工大附
22 2:10.31 三浦 賢(1) 都日比谷
23 2:10.52 岡田 勤(2) 都田無
24 2:10.87 安藤 領馬(2) 豊島学院
25 2:11.10 犬飼 直希(1) 東工大附
26 2:11.14 中村 向陽(1) 昭和鉄道
27 2:11.17 川村 泰智(2) 都駒場
28 2:11.22 許田 佳右(1) 都駒場
29 2:11.23 小楠 陸斗(2) 都富士
30 2:11.63 平出 峻也(2) 城西
31 2:11.65 西村 皐生(1) 豊島学院
32 2:11.67 小野 圭佑(2) 豊島学院
33 2:13.22 若林 樹(1) 駒大高
34 2:13.68 岡村 八雲(2) 都田無
35 2:14.09 橋本 慧(2) 昭和鉄道
36 2:14.20 酒井 一磨(1) 東工大附
37 2:15.12 岩瀬 晃太郎(1) 都永福学園
38 2:15.45 水野 秋(2) 都新宿
39 2:15.58 角本 崇(1) 都日野台
40 2:15.63 大澤 銀河(1) 都東大和南
41 2:16.05 今野 貴斗(2) 都つばさ総合
42 2:16.12 小林 新昴(2) 郁文館
43 2:16.16 藤﨑 輝大郎(2) 都駒場
44 2:16.57 片倉 隆之介(1) 都南平
45 2:17.07 渡邉 伊織(1) 本郷
46 2:17.30 山﨑 光之介(1) 都雪谷
47 2:17.94 千田 諒(1) 都永福学園
48 2:18.52 大野 怜(2) 都雪谷
49 2:19.25 池永 海(2) 都市大等々力
50 2:19.35 植竹 康大(1) 都東大和
51 2:20.71 佐藤 綜二(2) 都永福学園
52 2:21.10 河原 要(1) 都三田
53 2:21.30 松倉 竜士(2) 都板橋
54 2:21.53 村尾 公平(1) 暁星
55 2:23.02 猪又 二千翔(2) 都南葛飾
56 2:23.23 上原 拓海(2) 都南葛飾
57 2:23.31 平林 優真(2) 都駒場
58 2:24.03 横江 泰典(2) 豊島学院
59 2:24.98 森 周平(1) 豊島学院
60 2:25.07 那須 亮太(2) 昭和鉄道
61 2:26.40 目黒 優之助(2) 都南葛飾
62 2:35.56 髙橋 遼(1) 都練馬工
63 2:39.87 鈴木 聡太(2) 都立川ろう
64 2:48.19 佐々木 悠太(1) 筑波大附
DNS 高橋 創(1) 筑波大附
DNS 石山 多葵人(2) 日本工大駒場
DNS 市川 真伍(1) 都東大和南
DNS 木村 遼太(1) 都文京
DNS 坂田 陸飛(1) 都文京
DNS 小林 樹(1) 都葛飾総合
DNS 武中 隆之介(1) 都武蔵野北
DNS 小林 史弥(1) 大東一
DNS 板垣 翔瑛(中3) 穎明館中
DNS 永瀬 克哉(1) 都文京
DNS 中林 琢(中2) 暁星中
DNS 平野 圭祐(中3) 暁星中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.09 印東 歩夢(1) 都松が谷
2 4:19.03 竹原 俊太郎(1) 保善
3 4:19.05 中村 光太朗(2) 城西
4 4:20.68 白岩 幹也(1) 都駒場
5 4:21.11 安田 隼人(2) 保善
6 4:21.74 川名 皓詠(1) 城西
7 4:23.21 白瀬 賢也(1) 城西
8 4:23.36 関 凌太(2) 大東一
9 4:24.11 靏見 健太(2) 都立川
10 4:25.38 鈴木 大也(2) 大東一
11 4:25.61 宮本 和希(2) 大東一
12 4:25.99 山口 勇希(2) 帝京大高
13 4:27.64 中田 雄介(2) 明中八王子
14 4:30.01 田所 怜(1) 都立川
15 4:30.41 田畑 俊樹(3) 都立川
16 4:36.16 福満 拓真(2) 高輪
17 4:39.82 飯塚 陸(1) 大東一
18 4:42.75 樋口 雄平(2) 帝京
DNS 阿部 裕太朗(2) 大東一
DNS 高橋 幸嗣(2) 城西
DNS 松澤 奨風(2) 大東一
DNS 安藤 圭吾(2) 大東一
DNS 渡邉 礼恩(2) 大東一
DNS 佐野 力斗(2) 都田無
DNS 鍜治 武尊(2) 大東一
DNS 富樫 虹太(2) 都東大和
DNS 伊藤 優(2) 大東一

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.39 山路 優歩(1) 保善
2 4:26.17 大場 康生(2) 城西
3 4:26.17 野溝 秀佑(1) 城西
4 4:28.83 眞田 駿介(1) 大東一
5 4:29.43 内藤 海音(2) 保善
6 4:30.87 北園 太久斗(1) 城西
7 4:31.85 磯野 友作(1) 保善
8 4:32.38 山崎 颯太(1) 保善
9 4:35.04 宮部 竜一(1) 大東一
10 4:35.11 白倉 拓(2) 昭和鉄道
11 4:36.11 篠崎 竜輔(2) 高輪
12 4:38.78 庄野 圭祐(1) 大東一
13 4:39.06 岡田 進太郎(2) 都駒場
14 4:39.48 山名 燿平(2) 都雪谷
15 4:40.56 朝生 果成(1) 保善
16 4:40.63 曽根 陸杜(2) 都駒場
17 4:44.11 林 翔馬(2) 都松が谷
18 4:47.35 中村 祐太(2) 大東一
19 4:47.65 杉原 悠太(1) 大東一
20 4:49.57 小原 迪(2) 都立川
21 4:51.63 佐藤 滉一郎(2) 都板橋
DNS 細野 楓(1) 大東一
DNS 齋藤 辰弥(2) 日大二
DNS 高岡 環伍(2) 日本工大駒場
DNS 原 彰吾(2) 日大二
DNS 菅野 尊文(2) 大東一
DNS 高橋 和輝(2) 都上水

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.04 長谷川 泰良(1) 青山学院
2 4:36.42 滝 幸浩(2) 都松が谷
3 4:37.27 西山 拓海(1) 都武蔵野北
4 4:37.52 長谷川 晴(2) 都武蔵
5 4:37.62 金子 舜(2) 青山学院
6 4:37.89 坂本 拓巳(1) 保善
7 4:39.30 豊田 知紘(1) 都駒場
8 4:39.39 小嶋 健太(2) 昭和鉄道
9 4:41.57 笠井 雄大郎(2) 本郷
10 4:42.47 小林 滉希(2) 高輪
11 4:43.47 堀江 純平(1) 都駒場
12 4:44.10 須田 直幸(1) 大東一
13 4:44.37 小室 俊吾(2) 都富士森
14 4:45.02 森山 功稀(1) 保善
15 4:47.67 柳 和磨(1) 都田無
16 4:48.21 篠澤 遼(2) 高輪
17 4:48.77 昆 裕樹仁(1) 都新宿
18 4:49.32 芦谷 晃生(2) 都立川
19 4:49.38 中村 向陽(1) 昭和鉄道
20 4:52.37 市川 永(中3) 穎明館中
21 4:52.58 磯村 歩夢(1) 都板橋
22 4:53.85 村岡 泰輝(1) 高輪
23 4:54.18 松田 陸央(2) 本郷
24 4:55.37 栗山 大樹(2) 本郷
DNS 猪又 優樹(2) 日本工大駒場
DNS 安藤 領馬(2) 豊島学院
DNS 篠木 勇輔(1) 帝京大高

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.28 菊池 慎(1) 豊島学院
2 4:41.17 荒井 健太郎(1) 本郷
3 4:42.62 藤井 佑樹(2) 高輪
4 4:43.09 金井 瑛斗(2) 青山学院
5 4:46.32 小川 晃生(1) 日大鶴ヶ丘
6 4:47.72 水嶋 優斗(中1) 高輪中
7 4:47.78 水戸 太守(2) 中央学大中央
8 4:48.77 海保 健太(1) 都松が谷
9 4:49.00 大須賀 悠(2) 本郷
10 4:49.44 北田 剛大(2) 都立川
11 4:50.11 似内 星矢(2) 昭和鉄道
12 4:54.66 森田 晶博(中3) 暁星中
13 4:55.78 内山 智博(2) 都上水
14 4:56.85 大森 伊吹(2) 高輪
15 4:59.36 関口 瞬(2) 青山学院
16 5:00.19 高橋 航太(1) 高輪
17 5:00.81 江原 昌宏(2) 大東一
18 5:00.92 岩本 寛大(1) 本郷
19 5:01.71 小野 圭佑(2) 豊島学院
20 5:03.09 石田 琉耶(1) 都立川
21 5:35.17 石川 雄太(2) 高輪
DNS 鈴木 時生(1) 保善
DNS 小長谷 健吾(中3) 暁星中
DNS 藤田 仁(2) 日大二
DNS 相澤 凱亜(1) 城西
DNS 高倉 悠伸(1) 日大二
DNS 松井 拓夢(2) 都葛飾総合

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.35 藤岡 篤史(1) 高輪
2 4:53.71 吉野 史峻(中3) 高輪中
3 4:56.13 飯田 羽卒(1) 昭和鉄道
4 4:56.22 白神 叶人(1) 本郷
5 5:00.79 大塚 拓磨(1) 都南平
6 5:01.72 竹腰 亮汰(中3) 暁星中
7 5:08.57 佐藤 響(中2) 高輪中
8 5:08.72 鶴見 光基(1) 都豊多摩
9 5:13.21 佐野 亮太朗(中2) 暁星中
10 5:13.57 森 周平(1) 豊島学院
11 5:13.76 木下 開央(中2) 高輪中
12 5:14.11 飯田 修平(中2) 高輪中
13 5:17.09 森川 航(1) 都東大和南
14 5:20.27 宮原 歩夢(2) 都武蔵野北
15 5:31.66 佐藤 凌(1) 都豊多摩
16 5:52.32 轟 駿(2) 大東一
DNS 広瀬 拓郎(中3) 高輪中
DNS 山田 啓翔(1) 都芦花
DNS 布施 晶啓(中2) 高輪中
DNS 神山 健太(2) 本郷
DNS 宮崎 小太郎(1) 青山学院
DNS 仲田 琉馬(中2) 高輪中
DNS 深井 康一朗(中2) 高輪中
DNS 小澤 隼也(2) 都芦花
DNS 木村 友哉(1) 國學院
DNS 小林 史弥(1) 大東一
DNS 内海 智玖(中3) 暁星中

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:17.09 印東 歩夢(1) 都松が谷
2 4:19.03 竹原 俊太郎(1) 保善
3 4:19.05 中村 光太朗(2) 城西
4 4:20.68 白岩 幹也(1) 都駒場
5 4:21.11 安田 隼人(2) 保善
6 4:21.74 川名 皓詠(1) 城西
7 4:23.21 白瀬 賢也(1) 城西
8 4:23.36 関 凌太(2) 大東一
9 4:23.39 山路 優歩(1) 保善
10 4:24.11 靏見 健太(2) 都立川
11 4:25.38 鈴木 大也(2) 大東一
12 4:25.61 宮本 和希(2) 大東一
13 4:25.99 山口 勇希(2) 帝京大高
14 4:26.17 大場 康生(2) 城西
15 4:26.17 野溝 秀佑(1) 城西
16 4:27.64 中田 雄介(2) 明中八王子
17 4:28.83 眞田 駿介(1) 大東一
18 4:29.43 内藤 海音(2) 保善
19 4:30.01 田所 怜(1) 都立川
20 4:30.41 田畑 俊樹(3) 都立川
21 4:30.87 北園 太久斗(1) 城西
22 4:31.04 長谷川 泰良(1) 青山学院
23 4:31.85 磯野 友作(1) 保善
24 4:32.38 山崎 颯太(1) 保善
25 4:35.04 宮部 竜一(1) 大東一
26 4:35.11 白倉 拓(2) 昭和鉄道
27 4:36.11 篠崎 竜輔(2) 高輪
28 4:36.16 福満 拓真(2) 高輪
29 4:36.42 滝 幸浩(2) 都松が谷
30 4:37.27 西山 拓海(1) 都武蔵野北
31 4:37.52 長谷川 晴(2) 都武蔵
32 4:37.62 金子 舜(2) 青山学院
33 4:37.89 坂本 拓巳(1) 保善
34 4:38.78 庄野 圭祐(1) 大東一
35 4:39.06 岡田 進太郎(2) 都駒場
36 4:39.28 菊池 慎(1) 豊島学院
37 4:39.30 豊田 知紘(1) 都駒場
38 4:39.39 小嶋 健太(2) 昭和鉄道
39 4:39.48 山名 燿平(2) 都雪谷
40 4:39.82 飯塚 陸(1) 大東一
41 4:40.56 朝生 果成(1) 保善
42 4:40.63 曽根 陸杜(2) 都駒場
43 4:41.17 荒井 健太郎(1) 本郷
44 4:41.57 笠井 雄大郎(2) 本郷
45 4:42.47 小林 滉希(2) 高輪
46 4:42.62 藤井 佑樹(2) 高輪
47 4:42.75 樋口 雄平(2) 帝京
48 4:43.09 金井 瑛斗(2) 青山学院
49 4:43.47 堀江 純平(1) 都駒場
50 4:44.10 須田 直幸(1) 大東一
51 4:44.11 林 翔馬(2) 都松が谷
52 4:44.37 小室 俊吾(2) 都富士森
53 4:45.02 森山 功稀(1) 保善
54 4:46.32 小川 晃生(1) 日大鶴ヶ丘
55 4:47.35 中村 祐太(2) 大東一
56 4:47.65 杉原 悠太(1) 大東一
57 4:47.67 柳 和磨(1) 都田無
58 4:47.72 水嶋 優斗(中1) 高輪中
59 4:47.78 水戸 太守(2) 中央学大中央
60 4:48.21 篠澤 遼(2) 高輪
61 4:48.77 海保 健太(1) 都松が谷
62 4:48.77 昆 裕樹仁(1) 都新宿
63 4:49.00 大須賀 悠(2) 本郷
64 4:49.32 芦谷 晃生(2) 都立川
65 4:49.38 中村 向陽(1) 昭和鉄道
66 4:49.44 北田 剛大(2) 都立川
67 4:49.57 小原 迪(2) 都立川
68 4:50.11 似内 星矢(2) 昭和鉄道
69 4:51.35 藤岡 篤史(1) 高輪
70 4:51.63 佐藤 滉一郎(2) 都板橋
71 4:52.37 市川 永(中3) 穎明館中
72 4:52.58 磯村 歩夢(1) 都板橋
73 4:53.71 吉野 史峻(中3) 高輪中
74 4:53.85 村岡 泰輝(1) 高輪
75 4:54.18 松田 陸央(2) 本郷
76 4:54.66 森田 晶博(中3) 暁星中
77 4:55.37 栗山 大樹(2) 本郷
78 4:55.78 内山 智博(2) 都上水
79 4:56.13 飯田 羽卒(1) 昭和鉄道
80 4:56.22 白神 叶人(1) 本郷
81 4:56.85 大森 伊吹(2) 高輪
82 4:59.36 関口 瞬(2) 青山学院
83 5:00.19 高橋 航太(1) 高輪
84 5:00.79 大塚 拓磨(1) 都南平
85 5:00.81 江原 昌宏(2) 大東一
86 5:00.92 岩本 寛大(1) 本郷
87 5:01.71 小野 圭佑(2) 豊島学院
88 5:01.72 竹腰 亮汰(中3) 暁星中
89 5:03.09 石田 琉耶(1) 都立川
90 5:08.57 佐藤 響(中2) 高輪中
91 5:08.72 鶴見 光基(1) 都豊多摩
92 5:13.21 佐野 亮太朗(中2) 暁星中
93 5:13.57 森 周平(1) 豊島学院
94 5:13.76 木下 開央(中2) 高輪中
95 5:14.11 飯田 修平(中2) 高輪中
96 5:17.09 森川 航(1) 都東大和南
97 5:20.27 宮原 歩夢(2) 都武蔵野北
98 5:31.66 佐藤 凌(1) 都豊多摩
99 5:35.17 石川 雄太(2) 高輪
100 5:52.32 轟 駿(2) 大東一
DNS 阿部 裕太朗(2) 大東一
DNS 高橋 幸嗣(2) 城西
DNS 松澤 奨風(2) 大東一
DNS 安藤 圭吾(2) 大東一
DNS 渡邉 礼恩(2) 大東一
DNS 佐野 力斗(2) 都田無
DNS 鍜治 武尊(2) 大東一
DNS 富樫 虹太(2) 都東大和
DNS 伊藤 優(2) 大東一
DNS 細野 楓(1) 大東一
DNS 齋藤 辰弥(2) 日大二
DNS 高岡 環伍(2) 日本工大駒場
DNS 原 彰吾(2) 日大二
DNS 菅野 尊文(2) 大東一
DNS 高橋 和輝(2) 都上水
DNS 猪又 優樹(2) 日本工大駒場
DNS 安藤 領馬(2) 豊島学院
DNS 篠木 勇輔(1) 帝京大高
DNS 鈴木 時生(1) 保善
DNS 小長谷 健吾(中3) 暁星中
DNS 藤田 仁(2) 日大二
DNS 相澤 凱亜(1) 城西
DNS 高倉 悠伸(1) 日大二
DNS 松井 拓夢(2) 都葛飾総合
DNS 広瀬 拓郎(中3) 高輪中
DNS 山田 啓翔(1) 都芦花
DNS 布施 晶啓(中2) 高輪中
DNS 神山 健太(2) 本郷
DNS 宮崎 小太郎(1) 青山学院
DNS 仲田 琉馬(中2) 高輪中
DNS 深井 康一朗(中2) 高輪中
DNS 小澤 隼也(2) 都芦花
DNS 木村 友哉(1) 國學院
DNS 小林 史弥(1) 大東一
DNS 内海 智玖(中3) 暁星中

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:13.71 藤井 優佑(1) 都駒場
2 16:23.16 眞田 駿介(1) 大東一
3 16:24.69 遠藤 武(2) 都田無
4 16:40.10 山本 陽一朗(2) 都豊多摩
5 16:41.77 管野 広太郎(2) 國學院
6 16:55.12 佐々木 雄一(1) 都日野台
7 16:56.49 神田 丞(1) 都田無
8 17:00.60 鬼頭 神威(1) 都富士森
9 17:07.19 久保 法揮(2) 都市大等々力
10 17:07.70 阿久津 智広(1) 都武蔵野北
11 17:15.22 細野 楓(1) 大東一
12 17:17.58 小泉 瑠伊(1) 暁星
13 17:26.00 川鍋 佑斗(2) 都駒場
14 17:27.69 角谷 芳樹(2) 青山学院
15 17:28.56 清野 真矢(1) 筑波大附
16 17:28.83 中村 快音(2) 昭和鉄道
17 17:34.92 佐藤 祐希(1) 本郷
18 17:35.50 中澤 達彦(2) 中央学大中央
19 17:38.42 宮杉 真生(1) 都新宿
20 17:41.83 砂川 優貴(1) 都つばさ総合
21 17:46.50 遠山 龍之介(2) 昭和鉄道
22 17:50.40 石田 紘大(2) 筑波大附
23 17:57.57 本田 優貴(2) 都田無
24 18:08.80 丸山 慶悟(1) 都雪谷
25 18:20.16 黒田 隼平(1) 都東大和南
26 18:23.53 山田 雅也(2) 本郷
27 18:27.55 飯田 羽卒(1) 昭和鉄道
28 18:28.33 本中野 佑真(1) 郁文館
29 18:32.88 菊池 健太(1) 都日比谷

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.57 伊藤 翔流(2) 保善
2 10:05.97 千葉 廉也(2) 保善
3 10:15.10 安藤 圭吾(2) 大東一
4 10:18.83 高村 秀悟(1) 保善
5 10:22.14 小代 智央(2) 日大櫻丘
6 10:27.18 髙野 将都(1) 都日比谷
7 10:34.51 原田 一輝(2) 八王子
8 10:42.92 村田 悠樹(1) 保善
9 10:46.45 福元 翔輝 町田市陸協
10 10:48.87 隈本 主計(2) 日大櫻丘
11 10:52.76 計良 陽斗(1) 城西
DNF 新野 冴生(2) 都日野台
DNS 関 凌太(2) 大東一
DNS 阿部 裕太朗(2) 大東一
DNS 菅野 尊文(2) 大東一
DNS 飯川 慧(1) 都文京
DNS 水留 涼介(2) 都片倉

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:28.22 石井 大智(2) 青山学院
2 10:34.38 嶋田 舜紀(1) 都多摩科技
3 10:42.62 佐藤 千彦(2) 本郷
4 10:53.51 室井 敦(1) 都足立
5 11:05.12 江川 国男(2) 都富士
6 11:06.73 荒尾 福之介(1) 都武蔵野北
7 11:12.21 毛利 日向(1) 都駒場
8 11:15.05 尾下 幸輝(2) 國學院
9 11:15.75 本間 優海輝(1) 都駒場
10 11:25.04 雨宮 尭良(1) 都駒場
11 11:27.85 菊地 伊織(2) 都文京
12 11:45.26 橋本 慧(2) 昭和鉄道
DNS 和田 雄平(1) 城西
DNS 佐藤 滉一郎(2) 都板橋
DNS 竹内 駿太(1) 都文京
DNS 後藤 修真(1) 都足立

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:56.57 伊藤 翔流(2) 保善
2 10:05.97 千葉 廉也(2) 保善
3 10:15.10 安藤 圭吾(2) 大東一
4 10:18.83 高村 秀悟(1) 保善
5 10:22.14 小代 智央(2) 日大櫻丘
6 10:27.18 髙野 将都(1) 都日比谷
7 10:28.22 石井 大智(2) 青山学院
8 10:34.38 嶋田 舜紀(1) 都多摩科技
9 10:34.51 原田 一輝(2) 八王子
10 10:42.62 佐藤 千彦(2) 本郷
11 10:42.92 村田 悠樹(1) 保善
12 10:46.45 福元 翔輝 町田市陸協
13 10:48.87 隈本 主計(2) 日大櫻丘
14 10:52.76 計良 陽斗(1) 城西
15 10:53.51 室井 敦(1) 都足立
16 11:05.12 江川 国男(2) 都富士
17 11:06.73 荒尾 福之介(1) 都武蔵野北
18 11:12.21 毛利 日向(1) 都駒場
19 11:15.05 尾下 幸輝(2) 國學院
20 11:15.75 本間 優海輝(1) 都駒場
21 11:25.04 雨宮 尭良(1) 都駒場
22 11:27.85 菊地 伊織(2) 都文京
23 11:45.26 橋本 慧(2) 昭和鉄道
DNF 新野 冴生(2) 都日野台
DNS 関 凌太(2) 大東一
DNS 阿部 裕太朗(2) 大東一
DNS 菅野 尊文(2) 大東一
DNS 飯川 慧(1) 都文京
DNS 水留 涼介(2) 都片倉
DNS 和田 雄平(1) 城西
DNS 佐藤 滉一郎(2) 都板橋
DNS 竹内 駿太(1) 都文京
DNS 後藤 修真(1) 都足立

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:12.47 榎本 伊吹(1) 八王子
2 24:42.31 久住 遼馬(2) 東工大附
3 24:52.51 金山 裕希(2) 都日比谷
4 25:49.04 齋藤 慶二郎(2) 都雪谷
5 27:08.05 堀田 歩之(1) 都日比谷
6 27:28.47 守重 和哉(1) 昭和第一学園
7 27:40.35 寺田 征仁(2) 穎明館
8 29:34.58 西村 竜輝(1) 都東大和南
9 40:28.12 池亀 一真(2) 郁文館
DNS 山口 稜平(2) 都文京
DNS 出島 優太(1) 都文京

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
蓮井 健次郎(1) 都南葛飾
佐藤 嶺(中3) 立教池袋中
永井 勇人(1) 明星学園
草薙 龍史(1) 明星学園
岡部 弘祐(2) 都富士
吉澤 一馬(1) 都富士
金子 彰吾(2) 明星学園
小山 在人(1) 立教池袋
鳥飼 和浩(2) 明星学園
中村 勇貴(2) 明星学園
三宅 慎太郎(1) 明星学園

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m07 石坂 奨真(2) 保善
2 51m73 金丸 龍昇(3) 保善
3 48m22 佐藤 友暉(2) 保善
4 46m53 大塚 隆翔(2) 都府中江
5 45m75 齋藤 峻広(2) 保善
6 45m73 成瀬 勇気(2) 東京
7 38m15 阿部 雄太郎(1) 保善
8 26m66 吉村 行雲(1) 穎明館
NM 浅倉 穂鷹(1) 都田無
DNS 野村 龍之介(2) 都北豊島工
DNS 渡邊 陽向(1) 都北豊島工
DNS 青山 斗羽舞(1) 都羽村
DNS 久保田 学(1) 都北豊島工
DNS 武田 瑛大(3) 保善

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.05 窪田 優菜(1) 城西
2 2:29.67 内田 佳菜美(2) 筑波大附
3 2:33.47 山崎 莉歩(2) 都富士
4 2:37.67 佐竹 知夏(2) 駒大高
DNS 小川 由華(1) 都文京
DNS 香取 由真(2) 日大二
DNS 井上 莉里加(1) 都東大和
DNS 木澤 七海(2) 日大二

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.29 平林 萌(2) 都田無
2 2:37.29 宮下 恵里花(2) 都新宿
3 2:39.93 大林 由璃花(2) 青山学院
4 2:40.74 水澤 風花(2) 豊島学院
5 2:42.62 小川 咲希(1) 東工大附
DNS 大濵 百花(2) 日大二
DNS 野坂 茉秀(1) 都板橋
DNS 黒石 ケリー知花(1) 都葛飾総合

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.45 小嶋 純奈(2) 都雪谷
2 2:46.39 北澤 ひびき(2) 都つばさ総合
3 2:48.15 小松崎 薫子(1) 都立川
4 2:48.64 濵島 祐貴子(1) 都中央ろう
DNS 土屋 雅(2) 都板橋
DNS 小林 未来(1) 都永福学園
DNS 木村 菫(1) 大東一
DNS 赤坂 莉奈(2) 都雪谷

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:29.05 窪田 優菜(1) 城西
2 2:29.67 内田 佳菜美(2) 筑波大附
3 2:33.47 山崎 莉歩(2) 都富士
4 2:35.29 平林 萌(2) 都田無
5 2:37.29 宮下 恵里花(2) 都新宿
6 2:37.67 佐竹 知夏(2) 駒大高
7 2:39.93 大林 由璃花(2) 青山学院
8 2:40.74 水澤 風花(2) 豊島学院
9 2:41.45 小嶋 純奈(2) 都雪谷
10 2:42.62 小川 咲希(1) 東工大附
11 2:46.39 北澤 ひびき(2) 都つばさ総合
12 2:48.15 小松崎 薫子(1) 都立川
13 2:48.64 濵島 祐貴子(1) 都中央ろう
DNS 小川 由華(1) 都文京
DNS 香取 由真(2) 日大二
DNS 井上 莉里加(1) 都東大和
DNS 木澤 七海(2) 日大二
DNS 大濵 百花(2) 日大二
DNS 野坂 茉秀(1) 都板橋
DNS 黒石 ケリー知花(1) 都葛飾総合
DNS 土屋 雅(2) 都板橋
DNS 小林 未来(1) 都永福学園
DNS 木村 菫(1) 大東一
DNS 赤坂 莉奈(2) 都雪谷

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.15 福田 幸来(2) 藤村女
2 4:55.69 海沼 由佳(2) 都上水
3 4:57.94 鈴木 梨々亜(1) 都南平
4 5:00.06 小野 祥子(1) 都上水
5 5:11.92 山口 日向子(1) 都上水
6 5:12.31 渡邉 帆南(1) 駒大高
7 5:14.63 黒木 愛美(2) 都上水
8 5:18.29 上野 季音(2) 都上水
9 5:22.52 熊谷 芳奈(2) 都新宿
10 5:26.31 蕪木 沙耶(2) 駒大高
11 5:29.62 本間 雅子(1) 都上水
12 5:32.53 北原 菜帆(1) 都駒場
13 5:32.96 宮澤 桜子(2) 都田無
14 5:33.80 市川 花(2) 都豊多摩
15 5:45.75 若杉 栞南(2) 日大鶴ヶ丘
DNS 深澤 実鈴(1) 駒大高
DNS 金原 茉由(2) 都文京
DNS 長谷川 吉子(2) 日大二
DNS 大原 菜々恵(2) 東京実
DNS 佐藤 毬百(1) 大東一
DNS 早野 佑果子(1) 都雪谷
DNS 近藤 さくら(1) 都南平
DNS 稲毛 梨乃(2) 東京実

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.88 山下 亜依菜(2) 都田無
2 5:24.56 井上 海南子(2) 都富士
3 5:26.28 津田 美玲(2) 青山学院
4 5:36.09 水澤 風花(2) 豊島学院
5 5:37.52 木村 菫(1) 大東一
6 5:42.81 河邊 咲(1) 日大鶴ヶ丘
7 5:44.25 田中 千里(1) 都松が谷
8 5:45.21 前田 夏穂(1) 都日野台
9 5:45.26 坂上 紗果(2) 都立川ろう
10 5:50.94 大塚 凪(1) 都つばさ総合
11 5:52.26 萩原 千佳(2) 藤村女
12 5:59.39 野口 真亜瑠(1) 都松が谷
13 6:08.33 平尾 桃子(2) 青山学院
14 6:12.11 大前 朋葉(2) 都松が谷
15 6:23.41 須田 稀月(1) 都つばさ総合
16 7:03.94 竹村 環希(2) 青山学院
DNS 山元 莉奈(2) 東京実
DNS 常山 ほのか(2) 日大鶴ヶ丘
DNS 藤原 ゆうか(1) 日大二
DNS 神野 真利(2) 都雪谷
DNS 安本 佳乃子(1) 都豊多摩
DNS 山口 真由子(1) 帝京大高
DNS 小嶋 美晴(2) 都駒場

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:54.15 福田 幸来(2) 藤村女
2 4:55.69 海沼 由佳(2) 都上水
3 4:57.94 鈴木 梨々亜(1) 都南平
4 5:00.06 小野 祥子(1) 都上水
5 5:11.92 山口 日向子(1) 都上水
6 5:12.31 渡邉 帆南(1) 駒大高
7 5:14.63 黒木 愛美(2) 都上水
8 5:18.29 上野 季音(2) 都上水
9 5:22.52 熊谷 芳奈(2) 都新宿
10 5:23.88 山下 亜依菜(2) 都田無
11 5:24.56 井上 海南子(2) 都富士
12 5:26.28 津田 美玲(2) 青山学院
13 5:26.31 蕪木 沙耶(2) 駒大高
14 5:29.62 本間 雅子(1) 都上水
15 5:32.53 北原 菜帆(1) 都駒場
16 5:32.96 宮澤 桜子(2) 都田無
17 5:33.80 市川 花(2) 都豊多摩
18 5:36.09 水澤 風花(2) 豊島学院
19 5:37.52 木村 菫(1) 大東一
20 5:42.81 河邊 咲(1) 日大鶴ヶ丘
21 5:44.25 田中 千里(1) 都松が谷
22 5:45.21 前田 夏穂(1) 都日野台
23 5:45.26 坂上 紗果(2) 都立川ろう
24 5:45.75 若杉 栞南(2) 日大鶴ヶ丘
25 5:50.94 大塚 凪(1) 都つばさ総合
26 5:52.26 萩原 千佳(2) 藤村女
27 5:59.39 野口 真亜瑠(1) 都松が谷
28 6:08.33 平尾 桃子(2) 青山学院
29 6:12.11 大前 朋葉(2) 都松が谷
30 6:23.41 須田 稀月(1) 都つばさ総合
31 7:03.94 竹村 環希(2) 青山学院
DNS 深澤 実鈴(1) 駒大高
DNS 金原 茉由(2) 都文京
DNS 長谷川 吉子(2) 日大二
DNS 大原 菜々恵(2) 東京実
DNS 佐藤 毬百(1) 大東一
DNS 早野 佑果子(1) 都雪谷
DNS 近藤 さくら(1) 都南平
DNS 稲毛 梨乃(2) 東京実
DNS 山元 莉奈(2) 東京実
DNS 常山 ほのか(2) 日大鶴ヶ丘
DNS 藤原 ゆうか(1) 日大二
DNS 神野 真利(2) 都雪谷
DNS 安本 佳乃子(1) 都豊多摩
DNS 山口 真由子(1) 帝京大高
DNS 小嶋 美晴(2) 都駒場

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:49.65 齊藤 亜優(1) 國學院
2 10:54.21 北澤 遥香(2) 駒大高
3 11:09.90 須藤 櫻(1) 駒大高
4 11:11.43 浜野 莉子(2) 都立川
5 11:17.60 西岡 紗穂(1) 都駒場
6 11:18.57 村 朋香(1) 駒大高
7 11:24.37 山中 菜緒(2) 都田無
8 11:31.75 藁品 水青(2) 都日野台
9 11:33.68 村田 実咲衣(1) 都日野台
10 11:35.41 林 宏葉(1) 都駒場
11 11:45.20 中石 花音(1) 都日比谷
12 11:46.72 野崎 ちひろ(1) 都武蔵野北
13 11:48.34 関口 優菜(2) 都文京
14 11:56.61 堀口 紗瑛(2) 都武蔵野北
15 11:58.28 石井 あかね(1) 都南平
16 12:02.27 奈良 美帆子(2) 都駒場
17 12:04.60 野原 菜々穂(2) 都武蔵野北
18 12:08.72 渡辺 千聖(1) 國學院
19 12:10.48 渡邉 友梨(2) 駒大高
20 12:11.48 菊田 陽奈(1) 東工大附
21 12:12.01 河原 朱里(1) 都つばさ総合
22 12:12.68 堀越 菜緒(2) 都立川
23 12:15.88 笠井 このみ(1) 都田無
24 12:29.02 小川 鈴奈(2) 都南平
25 12:52.71 田野尻 千里(2) 都駒場
DNS 吉野 萌(1) 日大鶴ヶ丘
DNS 佐藤 毬百(1) 大東一
DNS 小熊 菜月(1) 國學院
DNS 福嶋 彩花(2) 都日野台
DNS 西川 結(2) 都南平
DNS 伊藤 まどか(2) 國學院
DNS 宮本 怜(1) 國學院
DNS 山田 みるい(1) 都文京

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:29.77 菊池 凜(2) 昭和第一学園
2 27:08.72 黒澤 彩花(1) 東京成徳
3 27:16.45 岩崎 真由(2) 東京成徳
4 28:23.65 石垣 亜由美(2) 都富士
5 30:16.75 根岸 涼香(1) 都武蔵野北
6 32:46.77 今泉 佐和子(1) 東工大附
7 33:15.17 稲垣 亜美(1) 都田無
8 33:44.84 山田 沙耶(2) 帝京大高
9 35:07.08 本間 海結(1) 東工大附
DNS 松下 茉由(1) 都武蔵野北
DNS 鈴木 美命(2) 日本工大駒場
DNS 佐々木 愛(2) 都武蔵野北

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
髙橋 沙瀬(1) 都南葛飾
小松 晴奈(1) 明星学園
村上 芽依(1) 都富士
大久保 綺更(1) 都富士
山本 彩乃(2) 都武蔵野北
岩坂 真弥(2) 明星学園
小栗 七海(3) 日大二

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m70 +3.4 肥沼 鈴華(1) 都板橋
2 10m32 +2.6 渡辺 里美(1) 都富士
3 10m32 +2.4 野口 美帆(2) 江戸川女
4 10m30 +2.1 大和田 泉(1) 都富士
5 10m24 +3.0 新矢 瑞希(2) 都足立
6 10m16 +3.9 名倉 真美(2) 田園調布学園
7 9m86 +1.6 竹中 友麻(2) 都新宿
8 9m40 +3.3 村岡 愛未(2) 帝京大高
NM 珊瑚 結子(中3) 帝京大中
NM 安田 華穂(1) 藤村女
NM 坂倉 優実(1) 都松原
DNS 天野 景衣(2) 日大二
DNS 小栗 愛海(1) 日大二
DNS 及川 真由(2) 都文京
DNS 石崎 真緒(2) 日本工大駒場

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m71 丹羽 祐美子(2) 都富士
2 31m46 藤原 愛佳(1) 都富士
3 27m92 芦川 詩絵璃(1) 都荒川商
4 27m27 恩田 恵(1) 江戸川女
5 19m76 小澤 寿乃(2) 都板橋