【第4回 東京都高体連ジュニア強化競技会 2018年3月21日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成29年度 第4回 東京都高体連陸上競技強化競技会
兼 東京都ジュニア強化陸上競技大会(2018年3月21日) 

画像

平成29年度 第4回 東京都高体連陸上競技強化競技会」兼「東京都ジュニア強化陸上競技大会」が2018年3月21日(水・祝)、大井埠頭陸上競技場で開催されます。ここでは、第4回 東京都高体連ジュニア強化競技会のスタートリストと、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

男子棒高跳・女子棒高跳は、雨天のため中止となりました。

参考

【目次】

  1. 第4回 結果・速報
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

2021:1回  2回  3回  4回
2020:1回  2回  3回  4回
2019:1回  2回  3回  4回
2018:1回  2回  3回  4回
2017:1回  2回  3回  4回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

第4回 東京都ジュニア強化 結果・速報

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:01.07黒田 翼(1)城西
22:01.94小池 直己(2)都東大和
32:02.41関根 駿(2)都南平
42:04.44渡邊 公平(1)都松が谷
52:06.11中村 文哉(2)都豊多摩
62:06.62植野 泰治(2)都東大和
DNS高橋 創(1)筑波大附
DNS石山 多葵人(2)日本工大駒場

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:04.77坂下 洸輔(2)都松が谷
22:05.48射場 亮佑(2)都駒場
32:05.92岩間 建(1)都田無
42:06.53田好 愛基(2)都新宿
52:06.82伊藤 良太(1)都豊多摩
62:11.63平出 峻也(2)城西
72:16.16藤﨑 輝大郎(2)都駒場
DNS市川 真伍(1)都東大和南

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:06.05若林 一沙(1)八王子
22:07.92濵崎 航太郎(2)都日比谷
32:09.08尾﨑 道文(2)都つばさ総合
42:10.52岡田 勤(2)都田無
52:11.23小楠 陸斗(2)都富士
DNS木村 遼太(1)都文京
DNS坂田 陸飛(1)都文京
DNS小林 樹(1)都葛飾総合

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:07.82白倉 拓(2)昭和鉄道
22:09.14鹿志村 光輔(2)都つばさ総合
32:10.87安藤 領馬(2)豊島学院
42:11.17川村 泰智(2)都駒場
52:15.45水野 秋(2)都新宿
62:16.57片倉 隆之介(1)都南平
72:19.25池永 海(2)都市大等々力
82:19.35植竹 康大(1)都東大和

男子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:08.98佐藤 舜(2)青山学院
22:09.98泉田 悠貴(1)都日野台
32:11.22許田 佳右(1)都駒場
42:11.67小野 圭佑(2)豊島学院
52:13.68岡村 八雲(2)都田無
62:16.05今野 貴斗(2)都つばさ総合
72:21.30松倉 竜士(2)都板橋
82:23.31平林 優真(2)都駒場

男子 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:09.81蒲地 悠矢(1)八王子
22:10.31三浦 賢(1)都日比谷
32:11.14中村 向陽(1)昭和鉄道
42:13.22若林 樹(1)駒大高
52:15.12岩瀬 晃太郎(1)都永福学園
62:18.52大野 怜(2)都雪谷
72:20.71佐藤 綜二(2)都永福学園
DNS武中 隆之介(1)都武蔵野北

男子 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:11.65西村 皐生(1)豊島学院
22:15.58角本 崇(1)都日野台
32:15.63大澤 銀河(1)都東大和南
42:17.30山﨑 光之介(1)都雪谷
52:17.94千田 諒(1)都永福学園
62:23.23上原 拓海(2)都南葛飾
DNS小林 史弥(1)大東一

男子 800m タイムレース8組

順位記録選手所属
12:10.28河野 龍太郎(2)東工大附
22:11.10犬飼 直希(1)東工大附
32:16.12小林 新昴(2)郁文館
42:17.07渡邉 伊織(1)本郷
52:21.53村尾 公平(1)暁星
62:24.03横江 泰典(2)豊島学院
DNS板垣 翔瑛(中3)穎明館中

男子 800m タイムレース9組

順位記録選手所属
12:14.09橋本 慧(2)昭和鉄道
22:14.20酒井 一磨(1)東工大附
32:23.02猪又 二千翔(2)都南葛飾
42:24.98森 周平(1)豊島学院
52:25.07那須 亮太(2)昭和鉄道
62:26.40目黒 優之助(2)都南葛飾
DNS永瀬 克哉(1)都文京

男子 800m タイムレース10組

順位記録選手所属
12:08.59ウォルシュ 禅(2)筑波大附
22:21.10河原 要(1)都三田
32:35.56髙橋 遼(1)都練馬工
42:39.87鈴木 聡太(2)都立川ろう
52:48.19佐々木 悠太(1)筑波大附
DNS中林 琢(中2)暁星中
DNS平野 圭祐(中3)暁星中

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:01.07黒田 翼(1)城西
22:01.94小池 直己(2)都東大和
32:02.41関根 駿(2)都南平
42:04.44渡邊 公平(1)都松が谷
52:04.77坂下 洸輔(2)都松が谷
62:05.48射場 亮佑(2)都駒場
72:05.92岩間 建(1)都田無
82:06.05若林 一沙(1)八王子
92:06.11中村 文哉(2)都豊多摩
102:06.53田好 愛基(2)都新宿
112:06.62植野 泰治(2)都東大和
122:06.82伊藤 良太(1)都豊多摩
132:07.82白倉 拓(2)昭和鉄道
142:07.92濵崎 航太郎(2)都日比谷
152:08.59ウォルシュ 禅(2)筑波大附
162:08.98佐藤 舜(2)青山学院
172:09.08尾﨑 道文(2)都つばさ総合
182:09.14鹿志村 光輔(2)都つばさ総合
192:09.81蒲地 悠矢(1)八王子
202:09.98泉田 悠貴(1)都日野台
212:10.28河野 龍太郎(2)東工大附
222:10.31三浦 賢(1)都日比谷
232:10.52岡田 勤(2)都田無
242:10.87安藤 領馬(2)豊島学院
252:11.10犬飼 直希(1)東工大附
262:11.14中村 向陽(1)昭和鉄道
272:11.17川村 泰智(2)都駒場
282:11.22許田 佳右(1)都駒場
292:11.23小楠 陸斗(2)都富士
302:11.63平出 峻也(2)城西
312:11.65西村 皐生(1)豊島学院
322:11.67小野 圭佑(2)豊島学院
332:13.22若林 樹(1)駒大高
342:13.68岡村 八雲(2)都田無
352:14.09橋本 慧(2)昭和鉄道
362:14.20酒井 一磨(1)東工大附
372:15.12岩瀬 晃太郎(1)都永福学園
382:15.45水野 秋(2)都新宿
392:15.58角本 崇(1)都日野台
402:15.63大澤 銀河(1)都東大和南
412:16.05今野 貴斗(2)都つばさ総合
422:16.12小林 新昴(2)郁文館
432:16.16藤﨑 輝大郎(2)都駒場
442:16.57片倉 隆之介(1)都南平
452:17.07渡邉 伊織(1)本郷
462:17.30山﨑 光之介(1)都雪谷
472:17.94千田 諒(1)都永福学園
482:18.52大野 怜(2)都雪谷
492:19.25池永 海(2)都市大等々力
502:19.35植竹 康大(1)都東大和
512:20.71佐藤 綜二(2)都永福学園
522:21.10河原 要(1)都三田
532:21.30松倉 竜士(2)都板橋
542:21.53村尾 公平(1)暁星
552:23.02猪又 二千翔(2)都南葛飾
562:23.23上原 拓海(2)都南葛飾
572:23.31平林 優真(2)都駒場
582:24.03横江 泰典(2)豊島学院
592:24.98森 周平(1)豊島学院
602:25.07那須 亮太(2)昭和鉄道
612:26.40目黒 優之助(2)都南葛飾
622:35.56髙橋 遼(1)都練馬工
632:39.87鈴木 聡太(2)都立川ろう
642:48.19佐々木 悠太(1)筑波大附
DNS高橋 創(1)筑波大附
DNS石山 多葵人(2)日本工大駒場
DNS市川 真伍(1)都東大和南
DNS木村 遼太(1)都文京
DNS坂田 陸飛(1)都文京
DNS小林 樹(1)都葛飾総合
DNS武中 隆之介(1)都武蔵野北
DNS小林 史弥(1)大東一
DNS板垣 翔瑛(中3)穎明館中
DNS永瀬 克哉(1)都文京
DNS中林 琢(中2)暁星中
DNS平野 圭祐(中3)暁星中

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:17.09印東 歩夢(1)都松が谷
24:19.03竹原 俊太郎(1)保善
34:19.05中村 光太朗(2)城西
44:20.68白岩 幹也(1)都駒場
54:21.11安田 隼人(2)保善
64:21.74川名 皓詠(1)城西
74:23.21白瀬 賢也(1)城西
84:23.36関 凌太(2)大東一
94:24.11靏見 健太(2)都立川
104:25.38鈴木 大也(2)大東一
114:25.61宮本 和希(2)大東一
124:25.99山口 勇希(2)帝京大高
134:27.64中田 雄介(2)明中八王子
144:30.01田所 怜(1)都立川
154:30.41田畑 俊樹(3)都立川
164:36.16福満 拓真(2)高輪
174:39.82飯塚 陸(1)大東一
184:42.75樋口 雄平(2)帝京
DNS阿部 裕太朗(2)大東一
DNS高橋 幸嗣(2)城西
DNS松澤 奨風(2)大東一
DNS安藤 圭吾(2)大東一
DNS渡邉 礼恩(2)大東一
DNS佐野 力斗(2)都田無
DNS鍜治 武尊(2)大東一
DNS富樫 虹太(2)都東大和
DNS伊藤 優(2)大東一

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:23.39山路 優歩(1)保善
24:26.17大場 康生(2)城西
34:26.17野溝 秀佑(1)城西
44:28.83眞田 駿介(1)大東一
54:29.43内藤 海音(2)保善
64:30.87北園 太久斗(1)城西
74:31.85磯野 友作(1)保善
84:32.38山崎 颯太(1)保善
94:35.04宮部 竜一(1)大東一
104:35.11白倉 拓(2)昭和鉄道
114:36.11篠崎 竜輔(2)高輪
124:38.78庄野 圭祐(1)大東一
134:39.06岡田 進太郎(2)都駒場
144:39.48山名 燿平(2)都雪谷
154:40.56朝生 果成(1)保善
164:40.63曽根 陸杜(2)都駒場
174:44.11林 翔馬(2)都松が谷
184:47.35中村 祐太(2)大東一
194:47.65杉原 悠太(1)大東一
204:49.57小原 迪(2)都立川
214:51.63佐藤 滉一郎(2)都板橋
DNS細野 楓(1)大東一
DNS齋藤 辰弥(2)日大二
DNS高岡 環伍(2)日本工大駒場
DNS原 彰吾(2)日大二
DNS菅野 尊文(2)大東一
DNS高橋 和輝(2)都上水

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:31.04長谷川 泰良(1)青山学院
24:36.42滝 幸浩(2)都松が谷
34:37.27西山 拓海(1)都武蔵野北
44:37.52長谷川 晴(2)都武蔵
54:37.62金子 舜(2)青山学院
64:37.89坂本 拓巳(1)保善
74:39.30豊田 知紘(1)都駒場
84:39.39小嶋 健太(2)昭和鉄道
94:41.57笠井 雄大郎(2)本郷
104:42.47小林 滉希(2)高輪
114:43.47堀江 純平(1)都駒場
124:44.10須田 直幸(1)大東一
134:44.37小室 俊吾(2)都富士森
144:45.02森山 功稀(1)保善
154:47.67柳 和磨(1)都田無
164:48.21篠澤 遼(2)高輪
174:48.77昆 裕樹仁(1)都新宿
184:49.32芦谷 晃生(2)都立川
194:49.38中村 向陽(1)昭和鉄道
204:52.37市川 永(中3)穎明館中
214:52.58磯村 歩夢(1)都板橋
224:53.85村岡 泰輝(1)高輪
234:54.18松田 陸央(2)本郷
244:55.37栗山 大樹(2)本郷
DNS猪又 優樹(2)日本工大駒場
DNS安藤 領馬(2)豊島学院
DNS篠木 勇輔(1)帝京大高

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:39.28菊池 慎(1)豊島学院
24:41.17荒井 健太郎(1)本郷
34:42.62藤井 佑樹(2)高輪
44:43.09金井 瑛斗(2)青山学院
54:46.32小川 晃生(1)日大鶴ヶ丘
64:47.72水嶋 優斗(中1)高輪中
74:47.78水戸 太守(2)中央学大中央
84:48.77海保 健太(1)都松が谷
94:49.00大須賀 悠(2)本郷
104:49.44北田 剛大(2)都立川
114:50.11似内 星矢(2)昭和鉄道
124:54.66森田 晶博(中3)暁星中
134:55.78内山 智博(2)都上水
144:56.85大森 伊吹(2)高輪
154:59.36関口 瞬(2)青山学院
165:00.19高橋 航太(1)高輪
175:00.81江原 昌宏(2)大東一
185:00.92岩本 寛大(1)本郷
195:01.71小野 圭佑(2)豊島学院
205:03.09石田 琉耶(1)都立川
215:35.17石川 雄太(2)高輪
DNS鈴木 時生(1)保善
DNS小長谷 健吾(中3)暁星中
DNS藤田 仁(2)日大二
DNS相澤 凱亜(1)城西
DNS高倉 悠伸(1)日大二
DNS松井 拓夢(2)都葛飾総合

男子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:51.35藤岡 篤史(1)高輪
24:53.71吉野 史峻(中3)高輪中
34:56.13飯田 羽卒(1)昭和鉄道
44:56.22白神 叶人(1)本郷
55:00.79大塚 拓磨(1)都南平
65:01.72竹腰 亮汰(中3)暁星中
75:08.57佐藤 響(中2)高輪中
85:08.72鶴見 光基(1)都豊多摩
95:13.21佐野 亮太朗(中2)暁星中
105:13.57森 周平(1)豊島学院
115:13.76木下 開央(中2)高輪中
125:14.11飯田 修平(中2)高輪中
135:17.09森川 航(1)都東大和南
145:20.27宮原 歩夢(2)都武蔵野北
155:31.66佐藤 凌(1)都豊多摩
165:52.32轟 駿(2)大東一
DNS広瀬 拓郎(中3)高輪中
DNS山田 啓翔(1)都芦花
DNS布施 晶啓(中2)高輪中
DNS神山 健太(2)本郷
DNS宮崎 小太郎(1)青山学院
DNS仲田 琉馬(中2)高輪中
DNS深井 康一朗(中2)高輪中
DNS小澤 隼也(2)都芦花
DNS木村 友哉(1)國學院
DNS小林 史弥(1)大東一
DNS内海 智玖(中3)暁星中

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:17.09印東 歩夢(1)都松が谷
24:19.03竹原 俊太郎(1)保善
34:19.05中村 光太朗(2)城西
44:20.68白岩 幹也(1)都駒場
54:21.11安田 隼人(2)保善
64:21.74川名 皓詠(1)城西
74:23.21白瀬 賢也(1)城西
84:23.36関 凌太(2)大東一
94:23.39山路 優歩(1)保善
104:24.11靏見 健太(2)都立川
114:25.38鈴木 大也(2)大東一
124:25.61宮本 和希(2)大東一
134:25.99山口 勇希(2)帝京大高
144:26.17大場 康生(2)城西
154:26.17野溝 秀佑(1)城西
164:27.64中田 雄介(2)明中八王子
174:28.83眞田 駿介(1)大東一
184:29.43内藤 海音(2)保善
194:30.01田所 怜(1)都立川
204:30.41田畑 俊樹(3)都立川
214:30.87北園 太久斗(1)城西
224:31.04長谷川 泰良(1)青山学院
234:31.85磯野 友作(1)保善
244:32.38山崎 颯太(1)保善
254:35.04宮部 竜一(1)大東一
264:35.11白倉 拓(2)昭和鉄道
274:36.11篠崎 竜輔(2)高輪
284:36.16福満 拓真(2)高輪
294:36.42滝 幸浩(2)都松が谷
304:37.27西山 拓海(1)都武蔵野北
314:37.52長谷川 晴(2)都武蔵
324:37.62金子 舜(2)青山学院
334:37.89坂本 拓巳(1)保善
344:38.78庄野 圭祐(1)大東一
354:39.06岡田 進太郎(2)都駒場
364:39.28菊池 慎(1)豊島学院
374:39.30豊田 知紘(1)都駒場
384:39.39小嶋 健太(2)昭和鉄道
394:39.48山名 燿平(2)都雪谷
404:39.82飯塚 陸(1)大東一
414:40.56朝生 果成(1)保善
424:40.63曽根 陸杜(2)都駒場
434:41.17荒井 健太郎(1)本郷
444:41.57笠井 雄大郎(2)本郷
454:42.47小林 滉希(2)高輪
464:42.62藤井 佑樹(2)高輪
474:42.75樋口 雄平(2)帝京
484:43.09金井 瑛斗(2)青山学院
494:43.47堀江 純平(1)都駒場
504:44.10須田 直幸(1)大東一
514:44.11林 翔馬(2)都松が谷
524:44.37小室 俊吾(2)都富士森
534:45.02森山 功稀(1)保善
544:46.32小川 晃生(1)日大鶴ヶ丘
554:47.35中村 祐太(2)大東一
564:47.65杉原 悠太(1)大東一
574:47.67柳 和磨(1)都田無
584:47.72水嶋 優斗(中1)高輪中
594:47.78水戸 太守(2)中央学大中央
604:48.21篠澤 遼(2)高輪
614:48.77海保 健太(1)都松が谷
624:48.77昆 裕樹仁(1)都新宿
634:49.00大須賀 悠(2)本郷
644:49.32芦谷 晃生(2)都立川
654:49.38中村 向陽(1)昭和鉄道
664:49.44北田 剛大(2)都立川
674:49.57小原 迪(2)都立川
684:50.11似内 星矢(2)昭和鉄道
694:51.35藤岡 篤史(1)高輪
704:51.63佐藤 滉一郎(2)都板橋
714:52.37市川 永(中3)穎明館中
724:52.58磯村 歩夢(1)都板橋
734:53.71吉野 史峻(中3)高輪中
744:53.85村岡 泰輝(1)高輪
754:54.18松田 陸央(2)本郷
764:54.66森田 晶博(中3)暁星中
774:55.37栗山 大樹(2)本郷
784:55.78内山 智博(2)都上水
794:56.13飯田 羽卒(1)昭和鉄道
804:56.22白神 叶人(1)本郷
814:56.85大森 伊吹(2)高輪
824:59.36関口 瞬(2)青山学院
835:00.19高橋 航太(1)高輪
845:00.79大塚 拓磨(1)都南平
855:00.81江原 昌宏(2)大東一
865:00.92岩本 寛大(1)本郷
875:01.71小野 圭佑(2)豊島学院
885:01.72竹腰 亮汰(中3)暁星中
895:03.09石田 琉耶(1)都立川
905:08.57佐藤 響(中2)高輪中
915:08.72鶴見 光基(1)都豊多摩
925:13.21佐野 亮太朗(中2)暁星中
935:13.57森 周平(1)豊島学院
945:13.76木下 開央(中2)高輪中
955:14.11飯田 修平(中2)高輪中
965:17.09森川 航(1)都東大和南
975:20.27宮原 歩夢(2)都武蔵野北
985:31.66佐藤 凌(1)都豊多摩
995:35.17石川 雄太(2)高輪
1005:52.32轟 駿(2)大東一
DNS阿部 裕太朗(2)大東一
DNS高橋 幸嗣(2)城西
DNS松澤 奨風(2)大東一
DNS安藤 圭吾(2)大東一
DNS渡邉 礼恩(2)大東一
DNS佐野 力斗(2)都田無
DNS鍜治 武尊(2)大東一
DNS富樫 虹太(2)都東大和
DNS伊藤 優(2)大東一
DNS細野 楓(1)大東一
DNS齋藤 辰弥(2)日大二
DNS高岡 環伍(2)日本工大駒場
DNS原 彰吾(2)日大二
DNS菅野 尊文(2)大東一
DNS高橋 和輝(2)都上水
DNS猪又 優樹(2)日本工大駒場
DNS安藤 領馬(2)豊島学院
DNS篠木 勇輔(1)帝京大高
DNS鈴木 時生(1)保善
DNS小長谷 健吾(中3)暁星中
DNS藤田 仁(2)日大二
DNS相澤 凱亜(1)城西
DNS高倉 悠伸(1)日大二
DNS松井 拓夢(2)都葛飾総合
DNS広瀬 拓郎(中3)高輪中
DNS山田 啓翔(1)都芦花
DNS布施 晶啓(中2)高輪中
DNS神山 健太(2)本郷
DNS宮崎 小太郎(1)青山学院
DNS仲田 琉馬(中2)高輪中
DNS深井 康一朗(中2)高輪中
DNS小澤 隼也(2)都芦花
DNS木村 友哉(1)國學院
DNS小林 史弥(1)大東一
DNS内海 智玖(中3)暁星中

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:13.71藤井 優佑(1)都駒場
216:23.16眞田 駿介(1)大東一
316:24.69遠藤 武(2)都田無
416:40.10山本 陽一朗(2)都豊多摩
516:41.77管野 広太郎(2)國學院
616:55.12佐々木 雄一(1)都日野台
716:56.49神田 丞(1)都田無
817:00.60鬼頭 神威(1)都富士森
917:07.19久保 法揮(2)都市大等々力
1017:07.70阿久津 智広(1)都武蔵野北
1117:15.22細野 楓(1)大東一
1217:17.58小泉 瑠伊(1)暁星
1317:26.00川鍋 佑斗(2)都駒場
1417:27.69角谷 芳樹(2)青山学院
1517:28.56清野 真矢(1)筑波大附
1617:28.83中村 快音(2)昭和鉄道
1717:34.92佐藤 祐希(1)本郷
1817:35.50中澤 達彦(2)中央学大中央
1917:38.42宮杉 真生(1)都新宿
2017:41.83砂川 優貴(1)都つばさ総合
2117:46.50遠山 龍之介(2)昭和鉄道
2217:50.40石田 紘大(2)筑波大附
2317:57.57本田 優貴(2)都田無
2418:08.80丸山 慶悟(1)都雪谷
2518:20.16黒田 隼平(1)都東大和南
2618:23.53山田 雅也(2)本郷
2718:27.55飯田 羽卒(1)昭和鉄道
2818:28.33本中野 佑真(1)郁文館
2918:32.88菊池 健太(1)都日比谷

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
19:56.57伊藤 翔流(2)保善
210:05.97千葉 廉也(2)保善
310:15.10安藤 圭吾(2)大東一
410:18.83高村 秀悟(1)保善
510:22.14小代 智央(2)日大櫻丘
610:27.18髙野 将都(1)都日比谷
710:34.51原田 一輝(2)八王子
810:42.92村田 悠樹(1)保善
910:46.45福元 翔輝町田市陸協
1010:48.87隈本 主計(2)日大櫻丘
1110:52.76計良 陽斗(1)城西
DNF新野 冴生(2)都日野台
DNS関 凌太(2)大東一
DNS阿部 裕太朗(2)大東一
DNS菅野 尊文(2)大東一
DNS飯川 慧(1)都文京
DNS水留 涼介(2)都片倉

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
110:28.22石井 大智(2)青山学院
210:34.38嶋田 舜紀(1)都多摩科技
310:42.62佐藤 千彦(2)本郷
410:53.51室井 敦(1)都足立
511:05.12江川 国男(2)都富士
611:06.73荒尾 福之介(1)都武蔵野北
711:12.21毛利 日向(1)都駒場
811:15.05尾下 幸輝(2)國學院
911:15.75本間 優海輝(1)都駒場
1011:25.04雨宮 尭良(1)都駒場
1111:27.85菊地 伊織(2)都文京
1211:45.26橋本 慧(2)昭和鉄道
DNS和田 雄平(1)城西
DNS佐藤 滉一郎(2)都板橋
DNS竹内 駿太(1)都文京
DNS後藤 修真(1)都足立

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:56.57伊藤 翔流(2)保善
210:05.97千葉 廉也(2)保善
310:15.10安藤 圭吾(2)大東一
410:18.83高村 秀悟(1)保善
510:22.14小代 智央(2)日大櫻丘
610:27.18髙野 将都(1)都日比谷
710:28.22石井 大智(2)青山学院
810:34.38嶋田 舜紀(1)都多摩科技
910:34.51原田 一輝(2)八王子
1010:42.62佐藤 千彦(2)本郷
1110:42.92村田 悠樹(1)保善
1210:46.45福元 翔輝町田市陸協
1310:48.87隈本 主計(2)日大櫻丘
1410:52.76計良 陽斗(1)城西
1510:53.51室井 敦(1)都足立
1611:05.12江川 国男(2)都富士
1711:06.73荒尾 福之介(1)都武蔵野北
1811:12.21毛利 日向(1)都駒場
1911:15.05尾下 幸輝(2)國學院
2011:15.75本間 優海輝(1)都駒場
2111:25.04雨宮 尭良(1)都駒場
2211:27.85菊地 伊織(2)都文京
2311:45.26橋本 慧(2)昭和鉄道
DNF新野 冴生(2)都日野台
DNS関 凌太(2)大東一
DNS阿部 裕太朗(2)大東一
DNS菅野 尊文(2)大東一
DNS飯川 慧(1)都文京
DNS水留 涼介(2)都片倉
DNS和田 雄平(1)城西
DNS佐藤 滉一郎(2)都板橋
DNS竹内 駿太(1)都文京
DNS後藤 修真(1)都足立

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:12.47榎本 伊吹(1)八王子
224:42.31久住 遼馬(2)東工大附
324:52.51金山 裕希(2)都日比谷
425:49.04齋藤 慶二郎(2)都雪谷
527:08.05堀田 歩之(1)都日比谷
627:28.47守重 和哉(1)昭和第一学園
727:40.35寺田 征仁(2)穎明館
829:34.58西村 竜輝(1)都東大和南
940:28.12池亀 一真(2)郁文館
DNS山口 稜平(2)都文京
DNS出島 優太(1)都文京

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
 蓮井 健次郎(1)都南葛飾
 佐藤 嶺(中3)立教池袋中
 永井 勇人(1)明星学園
 草薙 龍史(1)明星学園
 岡部 弘祐(2)都富士
 吉澤 一馬(1)都富士
 金子 彰吾(2)明星学園
 小山 在人(1)立教池袋
 鳥飼 和浩(2)明星学園
 中村 勇貴(2)明星学園
 三宅 慎太郎(1)明星学園

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
158m07石坂 奨真(2)保善
251m73金丸 龍昇(3)保善
348m22佐藤 友暉(2)保善
446m53大塚 隆翔(2)都府中江
545m75齋藤 峻広(2)保善
645m73成瀬 勇気(2)東京
738m15阿部 雄太郎(1)保善
826m66吉村 行雲(1)穎明館
NM浅倉 穂鷹(1)都田無
DNS野村 龍之介(2)都北豊島工
DNS渡邊 陽向(1)都北豊島工
DNS青山 斗羽舞(1)都羽村
DNS久保田 学(1)都北豊島工
DNS武田 瑛大(3)保善

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:29.05窪田 優菜(1)城西
22:29.67内田 佳菜美(2)筑波大附
32:33.47山崎 莉歩(2)都富士
42:37.67佐竹 知夏(2)駒大高
DNS小川 由華(1)都文京
DNS香取 由真(2)日大二
DNS井上 莉里加(1)都東大和
DNS木澤 七海(2)日大二

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:35.29平林 萌(2)都田無
22:37.29宮下 恵里花(2)都新宿
32:39.93大林 由璃花(2)青山学院
42:40.74水澤 風花(2)豊島学院
52:42.62小川 咲希(1)東工大附
DNS大濵 百花(2)日大二
DNS野坂 茉秀(1)都板橋
DNS黒石 ケリー知花(1)都葛飾総合

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:41.45小嶋 純奈(2)都雪谷
22:46.39北澤 ひびき(2)都つばさ総合
32:48.15小松崎 薫子(1)都立川
42:48.64濵島 祐貴子(1)都中央ろう
DNS土屋 雅(2)都板橋
DNS小林 未来(1)都永福学園
DNS木村 菫(1)大東一
DNS赤坂 莉奈(2)都雪谷

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:29.05窪田 優菜(1)城西
22:29.67内田 佳菜美(2)筑波大附
32:33.47山崎 莉歩(2)都富士
42:35.29平林 萌(2)都田無
52:37.29宮下 恵里花(2)都新宿
62:37.67佐竹 知夏(2)駒大高
72:39.93大林 由璃花(2)青山学院
82:40.74水澤 風花(2)豊島学院
92:41.45小嶋 純奈(2)都雪谷
102:42.62小川 咲希(1)東工大附
112:46.39北澤 ひびき(2)都つばさ総合
122:48.15小松崎 薫子(1)都立川
132:48.64濵島 祐貴子(1)都中央ろう
DNS小川 由華(1)都文京
DNS香取 由真(2)日大二
DNS井上 莉里加(1)都東大和
DNS木澤 七海(2)日大二
DNS大濵 百花(2)日大二
DNS野坂 茉秀(1)都板橋
DNS黒石 ケリー知花(1)都葛飾総合
DNS土屋 雅(2)都板橋
DNS小林 未来(1)都永福学園
DNS木村 菫(1)大東一
DNS赤坂 莉奈(2)都雪谷

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:54.15福田 幸来(2)藤村女
24:55.69海沼 由佳(2)都上水
34:57.94鈴木 梨々亜(1)都南平
45:00.06小野 祥子(1)都上水
55:11.92山口 日向子(1)都上水
65:12.31渡邉 帆南(1)駒大高
75:14.63黒木 愛美(2)都上水
85:18.29上野 季音(2)都上水
95:22.52熊谷 芳奈(2)都新宿
105:26.31蕪木 沙耶(2)駒大高
115:29.62本間 雅子(1)都上水
125:32.53北原 菜帆(1)都駒場
135:32.96宮澤 桜子(2)都田無
145:33.80市川 花(2)都豊多摩
155:45.75若杉 栞南(2)日大鶴ヶ丘
DNS深澤 実鈴(1)駒大高
DNS金原 茉由(2)都文京
DNS長谷川 吉子(2)日大二
DNS大原 菜々恵(2)東京実
DNS佐藤 毬百(1)大東一
DNS早野 佑果子(1)都雪谷
DNS近藤 さくら(1)都南平
DNS稲毛 梨乃(2)東京実

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:23.88山下 亜依菜(2)都田無
25:24.56井上 海南子(2)都富士
35:26.28津田 美玲(2)青山学院
45:36.09水澤 風花(2)豊島学院
55:37.52木村 菫(1)大東一
65:42.81河邊 咲(1)日大鶴ヶ丘
75:44.25田中 千里(1)都松が谷
85:45.21前田 夏穂(1)都日野台
95:45.26坂上 紗果(2)都立川ろう
105:50.94大塚 凪(1)都つばさ総合
115:52.26萩原 千佳(2)藤村女
125:59.39野口 真亜瑠(1)都松が谷
136:08.33平尾 桃子(2)青山学院
146:12.11大前 朋葉(2)都松が谷
156:23.41須田 稀月(1)都つばさ総合
167:03.94竹村 環希(2)青山学院
DNS山元 莉奈(2)東京実
DNS常山 ほのか(2)日大鶴ヶ丘
DNS藤原 ゆうか(1)日大二
DNS神野 真利(2)都雪谷
DNS安本 佳乃子(1)都豊多摩
DNS山口 真由子(1)帝京大高
DNS小嶋 美晴(2)都駒場

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:54.15福田 幸来(2)藤村女
24:55.69海沼 由佳(2)都上水
34:57.94鈴木 梨々亜(1)都南平
45:00.06小野 祥子(1)都上水
55:11.92山口 日向子(1)都上水
65:12.31渡邉 帆南(1)駒大高
75:14.63黒木 愛美(2)都上水
85:18.29上野 季音(2)都上水
95:22.52熊谷 芳奈(2)都新宿
105:23.88山下 亜依菜(2)都田無
115:24.56井上 海南子(2)都富士
125:26.28津田 美玲(2)青山学院
135:26.31蕪木 沙耶(2)駒大高
145:29.62本間 雅子(1)都上水
155:32.53北原 菜帆(1)都駒場
165:32.96宮澤 桜子(2)都田無
175:33.80市川 花(2)都豊多摩
185:36.09水澤 風花(2)豊島学院
195:37.52木村 菫(1)大東一
205:42.81河邊 咲(1)日大鶴ヶ丘
215:44.25田中 千里(1)都松が谷
225:45.21前田 夏穂(1)都日野台
235:45.26坂上 紗果(2)都立川ろう
245:45.75若杉 栞南(2)日大鶴ヶ丘
255:50.94大塚 凪(1)都つばさ総合
265:52.26萩原 千佳(2)藤村女
275:59.39野口 真亜瑠(1)都松が谷
286:08.33平尾 桃子(2)青山学院
296:12.11大前 朋葉(2)都松が谷
306:23.41須田 稀月(1)都つばさ総合
317:03.94竹村 環希(2)青山学院
DNS深澤 実鈴(1)駒大高
DNS金原 茉由(2)都文京
DNS長谷川 吉子(2)日大二
DNS大原 菜々恵(2)東京実
DNS佐藤 毬百(1)大東一
DNS早野 佑果子(1)都雪谷
DNS近藤 さくら(1)都南平
DNS稲毛 梨乃(2)東京実
DNS山元 莉奈(2)東京実
DNS常山 ほのか(2)日大鶴ヶ丘
DNS藤原 ゆうか(1)日大二
DNS神野 真利(2)都雪谷
DNS安本 佳乃子(1)都豊多摩
DNS山口 真由子(1)帝京大高
DNS小嶋 美晴(2)都駒場

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:49.65齊藤 亜優(1)國學院
210:54.21北澤 遥香(2)駒大高
311:09.90須藤 櫻(1)駒大高
411:11.43浜野 莉子(2)都立川
511:17.60西岡 紗穂(1)都駒場
611:18.57村 朋香(1)駒大高
711:24.37山中 菜緒(2)都田無
811:31.75藁品 水青(2)都日野台
911:33.68村田 実咲衣(1)都日野台
1011:35.41林 宏葉(1)都駒場
1111:45.20中石 花音(1)都日比谷
1211:46.72野崎 ちひろ(1)都武蔵野北
1311:48.34関口 優菜(2)都文京
1411:56.61堀口 紗瑛(2)都武蔵野北
1511:58.28石井 あかね(1)都南平
1612:02.27奈良 美帆子(2)都駒場
1712:04.60野原 菜々穂(2)都武蔵野北
1812:08.72渡辺 千聖(1)國學院
1912:10.48渡邉 友梨(2)駒大高
2012:11.48菊田 陽奈(1)東工大附
2112:12.01河原 朱里(1)都つばさ総合
2212:12.68堀越 菜緒(2)都立川
2312:15.88笠井 このみ(1)都田無
2412:29.02小川 鈴奈(2)都南平
2512:52.71田野尻 千里(2)都駒場
DNS吉野 萌(1)日大鶴ヶ丘
DNS佐藤 毬百(1)大東一
DNS小熊 菜月(1)國學院
DNS福嶋 彩花(2)都日野台
DNS西川 結(2)都南平
DNS伊藤 まどか(2)國學院
DNS宮本 怜(1)國學院
DNS山田 みるい(1)都文京

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126:29.77菊池 凜(2)昭和第一学園
227:08.72黒澤 彩花(1)東京成徳
327:16.45岩崎 真由(2)東京成徳
428:23.65石垣 亜由美(2)都富士
530:16.75根岸 涼香(1)都武蔵野北
632:46.77今泉 佐和子(1)東工大附
733:15.17稲垣 亜美(1)都田無
833:44.84山田 沙耶(2)帝京大高
935:07.08本間 海結(1)東工大附
DNS松下 茉由(1)都武蔵野北
DNS鈴木 美命(2)日本工大駒場
DNS佐々木 愛(2)都武蔵野北

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
 髙橋 沙瀬(1)都南葛飾
 小松 晴奈(1)明星学園
 村上 芽依(1)都富士
 大久保 綺更(1)都富士
 山本 彩乃(2)都武蔵野北
 岩坂 真弥(2)明星学園
 小栗 七海(3)日大二

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m70 +3.4肥沼 鈴華(1)都板橋
210m32 +2.6渡辺 里美(1)都富士
310m32 +2.4野口 美帆(2)江戸川女
410m30 +2.1大和田 泉(1)都富士
510m24 +3.0新矢 瑞希(2)都足立
610m16 +3.9名倉 真美(2)田園調布学園
79m86 +1.6竹中 友麻(2)都新宿
89m40 +3.3村岡 愛未(2)帝京大高
NM珊瑚 結子(中3)帝京大中
NM安田 華穂(1)藤村女
NM坂倉 優実(1)都松原
DNS天野 景衣(2)日大二
DNS小栗 愛海(1)日大二
DNS及川 真由(2)都文京
DNS石崎 真緒(2)日本工大駒場

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
140m71丹羽 祐美子(2)都富士
231m46藤原 愛佳(1)都富士
327m92芦川 詩絵璃(1)都荒川商
427m27恩田 恵(1)江戸川女
519m76小澤 寿乃(2)都板橋

 

タイトルとURLをコピーしました