【第2回 東京都高体連ジュニア強化競技会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 東京都高体連陸上競技 第2回 強化競技会(2017年10月15日)
東京都ジュニア強化陸上競技会

画像

平成29年度 第2回 東京都ジュニア強化陸上競技会が2017年10月15日(日)、都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 東京都ジュニア強化陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 第2回 東京高体連強化【男子】結果・速報

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:58.05村石 丈太郎 (2)東京実
21:59.38村本 龍彦 (2)東京実
32:00.34中村 文哉 (2)都豊多摩
42:00.54押山 颯斗 (2)東京実
52:04.99伊藤 良太 (1)都豊多摩
62:09.78眞貝 彰 (1)都東大和
DNS井上 龍斗 (2)都美原
DNS田好 愛基 (2)都新宿

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:05.95若林 一沙 (1)八王子
22:06.99若井 祐樹 (1)開成
32:07.00尾崎 道文 (2)都つばさ総合
42:09.02今野 貴斗 (2)都つばさ総合
52:09.66水野 秋 (2)都新宿
62:10.47池永 海 (2)都市大等々力
72:11.02蒲地 悠矢 (1)八王子
82:23.32植竹 康大 (1)都東大和

男子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:08.81鹿志村 光輔 (2)都つばさ総合
22:11.88東 遼志 (1)成蹊
32:13.76高津 陸哉 (2)開成
42:19.50篠木 勇輔 (1)帝京大高
52:19.71須永 裕次 (3)都立川ろう
62:20.19目黒 優之助 (2)都南葛飾
DNS松倉 加也夢 (1)都北豊島工
DNS上島 光貴 (2)都東大和

男子 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:00.39遠藤 洸希 (3)都板橋
22:16.90大島 正一 (2)都駒場
32:21.89濱中 怜雄 (1)都雪谷
42:22.22富士見 志生 (1)都雪谷
52:36.81関口 桜介 (1)都雪谷
DNS出藏 諒司 (3)都板橋
DNS鈴木 智弘 (2)都板橋
DNS北條 成 (1)都板橋

男子 800m 総合結果

順位記録選手所属
11:58.05村石 丈太郎 (2)東京実
21:59.38村本 龍彦 (2)東京実
32:00.34中村 文哉 (2)都豊多摩
42:00.39遠藤 洸希 (3)都板橋
52:00.54押山 颯斗 (2)東京実
62:04.99伊藤 良太 (1)都豊多摩
72:05.95若林 一沙 (1)八王子
82:06.99若井 祐樹 (1)開成
92:07.00尾崎 道文 (2)都つばさ総合
102:08.81鹿志村 光輔 (2)都つばさ総合
112:09.02今野 貴斗 (2)都つばさ総合
122:09.66水野 秋 (2)都新宿
132:09.78眞貝 彰 (1)都東大和
142:10.47池永 海 (2)都市大等々力
152:11.02蒲地 悠矢 (1)八王子
162:11.88東 遼志 (1)成蹊
172:13.76高津 陸哉 (2)開成
182:16.90大島 正一 (2)都駒場
192:19.50篠木 勇輔 (1)帝京大高
202:19.71須永 裕次 (3)都立川ろう
212:20.19目黒 優之助 (2)都南葛飾
222:21.89濱中 怜雄 (1)都雪谷
232:22.22富士見 志生 (1)都雪谷
242:23.32植竹 康大 (1)都東大和
252:36.81関口 桜介 (1)都雪谷

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:25.60原田 海翔 (2)岩倉
215:33.07上杉 祥大 (1)都東大和
315:35.34大淵 青哉 (2)都東大和
415:36.28白岩 幹也 (1)都駒場
515:45.94高橋 将英 (1)都東大和
615:49.38森 奏眞 (2)都東大和
715:50.43藤井 優佑 (1)都駒場
815:51.88多胡 有将 (1)岩倉
915:54.66菅沼 拓哉 (1)都東大和
1015:54.69大木 郁実 (3)都松が谷
1115:55.24山口 勇希 (2)帝京大高
1215:57.20小池 直己 (2)都東大和
1315:57.73渡部 亮太 (3)都久留米西
1415:57.77伊藤 快太 (2)開成
1516:01.13高石 萩 (1)都東大和
1616:01.67山本 陽一朗 (2)都豊多摩
1716:04.32中井 健人 (1)都東大和
1816:07.54桑田 賢進 (3)東京実
1916:11.80山野井 敦貴 (3)岩倉
2016:12.25石川 大成 (3)都松が谷
2116:42.45内河 優介 (2)都駒場
2216:49.53富樫 虹太 (2)都東大和
2316:50.18佐藤 将紀 (2)都東大和
2416:57.41本橋 翔琉 (1)都久留米西
2516:59.48植野 泰治 (2)都東大和
2617:37.96中村 翼 (3)都東大和
DNS高鳥 博正 (3)東京成徳
DNS佐藤 周平 (2)都東大和
DNS小川 知良 (3)東京成徳
DNS安田 陸人 (中3)開成中

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
115:59.06桑野 義充 (2)都駒場
216:07.02砂川 優貴 (1)都つばさ総合
316:20.95廣川 海翔 (3)東京実
416:25.39滝 幸浩 (2)都松が谷
516:30.02射場 亮佑 (2)都駒場
616:33.91大山 海里 (2)東京成徳
716:35.51海保 健太 (1)都松が谷
816:46.13佐野 朋希 (1)東京成徳
916:47.20菊地 梓巳 (2)岩倉
1016:49.77岡田 進太郎 (2)都駒場
1116:50.64中谷 龍之介 (2)都成瀬
1216:50.98川鍋 佑斗 (2)都駒場
1316:54.86青木 陽 (2)開成
1416:58.21岩谷 海飛 (2)東京成徳
1517:02.15粕谷 有幸 (3)都松が谷
1617:05.39和田 佳一郎 (2)開成
1717:18.95秋廣 剛 (1)帝京大高
1817:22.17齋藤 知真 (1)東京成徳
1917:26.18山名 燿平 (2)都雪谷
2017:31.41日置 大輔 (1)都東大和
2117:35.46中野 海斗 (2)開成
2217:35.91井上 遥志 (3)都松が谷
2317:47.21高橋 颯梧 (2)東京成徳
2418:08.92山口 稜平 (2)都文京
2518:17.95林 翔馬 (2)都松が谷
DNS加藤 健太 (3)東京成徳
DNS柳澤 悠貴 (2)都三鷹中等
DNS印東 歩夢 (1)都松が谷
DNS金井 政行 (3)岩倉
DNS中野 壮太 (1)岩倉

男子 5000m 決勝3組

順位記録選手所属
116:40.41市川 真伍 (1)都東大和南
216:44.58小林 一輝 (1)岩倉
316:45.93雨宮 尭良 (1)都駒場
417:00.91毛利 日向 (1)都駒場
517:07.90川村 泰智 (2)都駒場
617:08.63豊田 知紘 (1)都駒場
717:14.52許田 佳右 (1)都駒場
817:14.63服部 光希 (2)岩倉
917:16.39久保 法揮 (2)都市大等々力
1017:25.41森川 航 (1)都東大和南
1117:32.00堀江 純平 (1)都駒場
1217:41.19本間 優海輝 (1)都駒場
1317:43.84山崎 光之介 (1)都雪谷
1417:46.18曽根 陸杜 (2)都駒場
1518:12.89丸山 慶悟 (1)都雪谷
1618:13.51中里 彪馬 (2)都東大和南
1718:16.15大澤 銀河 (1)都東大和南
1818:22.77片山 颯人 (2)東京成徳
1918:23.42本間 采由眞 (2)都雪谷
2018:26.25和泉 敢大 (1)岩倉
2118:39.23井関 隆晴 (1)東京成徳
2218:42.22宮杉 真生 (1)都新宿
2318:43.56高原 秀伍 (1)都雪谷
2419:05.96平林 優真 (2)都駒場
2519:08.61西村 竜輝 (1)都東大和南
2619:22.07鈴木 武陽 (1)岩倉
2719:23.50粟飯原 健 (2)東京成徳
2820:18.08末田 尚輝 (2)東京成徳
DNS宗田 正樹 (中2)東京成徳中
DNS佐原 慈大 (2)成蹊
DNS大野 怜 (2)都雪谷

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
115:25.60原田 海翔 (2)岩倉
215:33.07上杉 祥大 (1)都東大和
315:35.34大淵 青哉 (2)都東大和
415:36.28白岩 幹也 (1)都駒場
515:45.94高橋 将英 (1)都東大和
615:49.38森 奏眞 (2)都東大和
715:50.43藤井 優佑 (1)都駒場
815:51.88多胡 有将 (1)岩倉
915:54.66菅沼 拓哉 (1)都東大和
1015:54.69大木 郁実 (3)都松が谷
1115:55.24山口 勇希 (2)帝京大高
1215:57.20小池 直己 (2)都東大和
1315:57.73渡部 亮太 (3)都久留米西
1415:57.77伊藤 快太 (2)開成
1515:59.06桑野 義充 (2)都駒場
1616:01.13高石 萩 (1)都東大和
1716:01.67山本 陽一朗 (2)都豊多摩
1816:04.32中井 健人 (1)都東大和
1916:07.02砂川 優貴 (1)都つばさ総合
2016:07.54桑田 賢進 (3)東京実
2116:11.80山野井 敦貴 (3)岩倉
2216:12.25石川 大成 (3)都松が谷
2316:20.95廣川 海翔 (3)東京実
2416:25.39滝 幸浩 (2)都松が谷
2516:30.02射場 亮佑 (2)都駒場
2616:33.91大山 海里 (2)東京成徳
2716:35.51海保 健太 (1)都松が谷
2816:40.41市川 真伍 (1)都東大和南
2916:42.45内河 優介 (2)都駒場
3016:44.58小林 一輝 (1)岩倉
3116:45.93雨宮 尭良 (1)都駒場
3216:46.13佐野 朋希 (1)東京成徳
3316:47.20菊地 梓巳 (2)岩倉
3416:49.53富樫 虹太 (2)都東大和
3516:49.77岡田 進太郎 (2)都駒場
3616:50.18佐藤 将紀 (2)都東大和
3716:50.64中谷 龍之介 (2)都成瀬
3816:50.98川鍋 佑斗 (2)都駒場
3916:54.86青木 陽 (2)開成
4016:57.41本橋 翔琉 (1)都久留米西
4116:58.21岩谷 海飛 (2)東京成徳
4216:59.48植野 泰治 (2)都東大和
4317:00.91毛利 日向 (1)都駒場
4417:02.15粕谷 有幸 (3)都松が谷
4517:05.39和田 佳一郎 (2)開成
4617:07.90川村 泰智 (2)都駒場
4717:08.63豊田 知紘 (1)都駒場
4817:14.52許田 佳右 (1)都駒場
4917:14.63服部 光希 (2)岩倉
5017:16.39久保 法揮 (2)都市大等々力
5117:18.95秋廣 剛 (1)帝京大高
5217:22.17齋藤 知真 (1)東京成徳
5317:25.41森川 航 (1)都東大和南
5417:26.18山名 燿平 (2)都雪谷
5517:31.41日置 大輔 (1)都東大和
5617:32.00堀江 純平 (1)都駒場
5717:35.46中野 海斗 (2)開成
5817:35.91井上 遥志 (3)都松が谷
5917:37.96中村 翼 (3)都東大和
6017:41.19本間 優海輝 (1)都駒場
6117:43.84山崎 光之介 (1)都雪谷
6217:46.18曽根 陸杜 (2)都駒場
6317:47.21高橋 颯梧 (2)東京成徳
6418:08.92山口 稜平 (2)都文京
6518:12.89丸山 慶悟 (1)都雪谷
6618:13.51中里 彪馬 (2)都東大和南
6718:16.15大澤 銀河 (1)都東大和南
6818:17.95林 翔馬 (2)都松が谷
6918:22.77片山 颯人 (2)東京成徳
7018:23.42本間 采由眞 (2)都雪谷
7118:26.25和泉 敢大 (1)岩倉
7218:39.23井関 隆晴 (1)東京成徳
7318:42.22宮杉 真生 (1)都新宿
7418:43.56高原 秀伍 (1)都雪谷
7519:05.96平林 優真 (2)都駒場
7619:08.61西村 竜輝 (1)都東大和南
7719:22.07鈴木 武陽 (1)岩倉
7819:23.50粟飯原 健 (2)東京成徳
7920:18.08末田 尚輝 (2)東京成徳

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:24.52高野 将都 (1)都日比谷
210:47.37中柴 智貴 (2)成蹊
310:55.45佐藤 滉一郎 (2)都板橋
410:55.99昆 裕樹仁 (1)都新宿
511:15.92古座野 洋翔 (2)郁文館
611:23.28三浦 賢 (1)都日比谷
711:53.29菊池 健太 (1)都日比谷
812:02.74松倉 竜士 (2)都板橋
912:49.83田中 渉 (1)都板橋
1013:12.13鷹巣 成寿 (1)都板橋
DNS磯村 歩夢 (1)都板橋
DNS本田 遼平 (1)都日比谷
DNS中村 翔太 (1)東京実

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:58.95榎本 伊吹 (1)八王子
226:33.58日野 真希 (3)都松が谷
329:31.47堀田 歩之 (1)都日比谷
430:14.05齋藤 遼太郎 (1)筑波大附
DNF田中 渉 (1)都板橋
DQ佐藤 滉一郎 (2)都板橋
DQ松倉 竜士 (2)都板橋
DQ金山 裕希 (2)都日比谷
DQ鷹巣 成寿 (1)都板橋
DNS佐原 慈大 (2)成蹊
DNS磯村 歩夢 (1)都板橋

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

あとで更新。

男子 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
156m30石坂 奨真 (2)保善
252m57武田 瑛大 (3)保善
350m78金丸 龍昇 (3)保善
445m03齋藤 峻広 (2)保善
541m51佐藤 友暉 (2)保善
639m74大塚 隆翔 (2)都府中工
733m88久保田 学 (1)都北豊島工
832m43青山 斗羽舞 (1)都羽村
927m45野村 龍之介 (2)都北豊島工
1024m86渡邊 陽向 (1)都北豊島工
1116m45古尾谷 燿 (1)東京成徳
1214m46伊藤 優作 (1)都板橋
NM阿部 雄太郎 (1)保善
DNS青野 穣二 (1)都板橋
DNS佐藤 佑樹 (1)都荒川商
DNS牧園 勝栄 (1)都北豊島工
DNS岩橋 美昇 (2)巣鴨
DNS太田 哲成 (3)保善

 

スポンサーリンク

2017 第2回 東京高体連強化【女子】結果・速報

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:33.25宮下 恵里花 (2)都新宿
22:34.83坂上 紗果 (2)都立川ろう
32:36.45巽 愛菜 (1)都成瀬
42:36.87北澤 ひびき (2)都つばさ総合
52:40.79澤口 桃子 (1)都文京
62:46.01津久井山 舞 (1)都雪谷
72:46.06大塚 凪 (1)都つばさ総合
DNS土屋 雅 (2)都板橋
DNS中石 花音 (1)都日比谷

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:17.85一木 陽菜 (1)東京実
210:32.13田中 優花 (3)岩倉
310:32.89稲毛 梨乃 (2)東京実
410:34.49川内 菜桜 (1)岩倉
510:36.74矢治 璃瑞奈 (2)都東大和
610:38.61樋口 舞 (3)東京実
710:41.80岩瀬 萌瑛 (2)都東大和
810:44.11山田 みるい (1)都文京
910:46.72村上 弥央 (1)都東大和
1010:47.35松井 真璃菜 (2)岩倉
1110:48.40西岡 紗穂 (1)都駒場
1210:59.88福泉 芽生 (3)都東大和
1311:01.99大野 千鶴 (1)都東大和
1411:04.73井上 莉里加 (1)都東大和
1511:06.00小宮 亜季 (3)都東大和
1611:06.46村田 実咲衣 (1)都日野台
1711:09.27神野 真利 (2)都雪谷
1811:09.81宇都宮 馨 (3)都日野台
1911:12.02鷹野 まなか (2)岩倉
2011:12.66山元 莉奈 (2)東京実
2111:16.73北原 菜帆 (1)都駒場
2211:20.58鬼頭 らのあ (3)都上水
2311:38.63金原 茉由 (2)都文京
2412:01.31花井 みゆ (3)都松が谷
2512:06.24前田 夏穂 (1)都日野台
DNS市川 花 (2)都豊多摩
DNS鶴田 麻未 (3)東京実

女子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
111:10.49林 宏葉 (1)都駒場
211:11.47清水 優花 (3)東京
311:12.02河原 朱里 (1)都つばさ総合
411:29.80熊谷 芳奈 (2)都新宿
511:33.44小川 由華 (1)都文京
611:41.52本間 雅子 (1)都上水
711:46.62宇田 なづき (2)都東大和
811:53.41関口 優菜 (2)都文京
912:10.15澤野 なつみ (2)東京
1012:13.98山口 真由子 (1)帝京大高
1112:15.88菅原 志歩 (1)都日野台
1212:21.11谷口 つぼみ (1)東京
1312:22.61赤坂 莉奈 (2)都雪谷
1412:36.64奈良 美帆子 (2)都駒場
1512:49.12澤 たまみ (2)都雪谷
1613:55.47大前 朋葉 (2)都松が谷
DNS野口 真亜瑠 (1)都松が谷
DNS早野 佑果子 (1)都雪谷
DNS田村 エリカ (2)都松が谷
DNS野坂 茉秀 (1)都板橋
DNS花輪 実咲 (1)都日野台
DNS小嶋 純奈 (2)都雪谷
DNS石井 明花 (3)岩倉
DNS高野 莉音 (3)岩倉

女子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
110:17.85一木 陽菜 (1)東京実
210:32.13田中 優花 (3)岩倉
310:32.89稲毛 梨乃 (2)東京実
410:34.49川内 菜桜 (1)岩倉
510:36.74矢治 璃瑞奈 (2)都東大和
610:38.61樋口 舞 (3)東京実
710:41.80岩瀬 萌瑛 (2)都東大和
810:44.11山田 みるい (1)都文京
910:46.72村上 弥央 (1)都東大和
1010:47.35松井 真璃菜 (2)岩倉
1110:48.40西岡 紗穂 (1)都駒場
1210:59.88福泉 芽生 (3)都東大和
1311:01.99大野 千鶴 (1)都東大和
1411:04.73井上 莉里加 (1)都東大和
1511:06.00小宮 亜季 (3)都東大和
1611:06.46村田 実咲衣 (1)都日野台
1711:09.27神野 真利 (2)都雪谷
1811:09.81宇都宮 馨 (3)都日野台
1911:10.49林 宏葉 (1)都駒場
2011:11.47清水 優花 (3)東京
2111:12.02鷹野 まなか (2)岩倉
2111:12.02河原 朱里 (1)都つばさ総合
2311:12.66山元 莉奈 (2)東京実
2411:16.73北原 菜帆 (1)都駒場
2511:20.58鬼頭 らのあ (3)都上水
2611:29.80熊谷 芳奈 (2)都新宿
2711:33.44小川 由華 (1)都文京
2811:38.63金原 茉由 (2)都文京
2911:41.52本間 雅子 (1)都上水
3011:46.62宇田 なづき (2)都東大和
3111:53.41関口 優菜 (2)都文京
3212:01.31花井 みゆ (3)都松が谷
3312:06.24前田 夏穂 (1)都日野台
3412:10.15澤野 なつみ (2)東京
3512:13.98山口 真由子 (1)帝京大高
3612:15.88菅原 志歩 (1)都日野台
3712:21.11谷口 つぼみ (1)東京
3812:22.61赤坂 莉奈 (2)都雪谷
3912:36.64奈良 美帆子 (2)都駒場
4012:49.12澤 たまみ (2)都雪谷
4113:55.47大前 朋葉 (2)都松が谷

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127:44.92岩崎 真由 (2)東京成徳
232:59.52山田 沙耶 (2)帝京大高
334:45.77須田 稀月 (1)都つばさ総合

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

あとで更新。

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m02 +0.6大和田 泉 (1)都富士
210m84 +1.1野口 美帆 (2)江戸川女
310m57 +1.2渡辺 里美 (1)都富士
410m31 +1.0肥沼 鈴華 (1)都板橋
510m14 +1.2竹中 友麻 (2)都新宿
69m96 +0.8武村 あみ (2)成蹊
79m60 +2.0村岡 愛未 (2)帝京大高
89m12 +0.6林 祐里 (2)帝京大高
NM江口 実菜子 (1)都板橋
NM越川 碧 (1)都文京
NM間 花恋 (1)都板橋
DNSザラ ドナメイ (1)都北豊島工

女子 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
142m55丹羽 祐美子 (2)都富士
226m15畑中 よしの (1)都文京
325m85芦川 詩絵璃 (1)都荒川商
425m06須山 春香 (1)都美原
521m46恩田 恵 (1)江戸川女
618m75島倉 花南 (1)都荒川商
717m78松崎 優理 (2)江戸川女
816m08渡部 桐子 (1)東京成徳
DNS小澤 寿乃 (2)都板橋
DNS藤原 愛佳 (1)都富士
スポンサーリンク

SNSシェアボタン