【第29回 東京ジュニア陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第29回 東京ジュニア陸上競技大会(2017年9月9日~10日)
第48回 ジュニアオリンピック陸上競技大会 最終選考会

画像

第29回 東京ジュニア陸上競技大会」兼「第48回 ジュニアオリンピック陸上競技大会 最終選考会」が2017年9月9日(土)~10日(日)の3日間にわたり、江東区夢の島競技場で開催されました。ここでは、東京ジュニア陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 東京ジュニア陸上 【男子】結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 山下 佳太(3) 諏訪台中
2 11.60 Q 田辺 航輝(3) 駒場東邦中
3 11.61 q 出口 弦輝(3) 杉並和泉学園
4 11.77 新沼 翔也(3) 伊興中
5 11.87 小坂 昌也(3) 開進四中
6 12.18 鈴木 里久斗(3) 東金町中
DNS 宮本 真寛(3) 本所中

男子A 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 白井 嗣恩(3) 田無一中
2 11.52 Q 清宮 英斗(3) 志村一中
3 11.67 q 福田 優也(3) 学習院中
4 11.86 関口 嵐(3) 高島三中
5 12.04 腰高 錬人(3) 松濤中
6 12.24 髙嶋 太一(3) 三鷹一中
DNS 大見 昌也(3) 篠崎中

男子A 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 石井 航平(3) あきる野東中
2 11.62 Q 遠藤 大輔(3) 東京成徳中
3 11.68 q 石川 雄飛(3) 清新JAC
4 11.69 鍛 将太(3) 深川三中
5 11.70 村上 元太(3) フォルテスポーツ
6 12.03 岡田 恭吾(3) 本郷中
DNS 黒沢 大樹(3) 西新井中
DNS 吉田 裕介(3) 高島三中

男子A 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 藤隅 慧(3) 金町中
2 11.43 Q 細谷 柊真(3) 東大和四中
3 11.57 q 松本 圭右(3) ゆめおりAC
4 11.58 q 冨田 柊(3) 深川二中
5 11.80 吉川 敬介(3) 浅草中
6 11.95 石塚 真海(3) 成城中
7 12.35 鈴木 力斗(3) 三原台中

男子A 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 Q 田中 奏羽(3) 練馬東中
2 11.96 Q 川田 悠矢(3) 亀戸中
3 12.19 荒木 大河(3) 深川三中
4 12.73 水落 翔大(3) 葛美中
DNS 秋葉 晃佑(3) 三田国際学園中
DNS 上野 弘貴(3) 田無四中
DNS 小島 豪(3) 巣鴨中

男子A 100m 予選6組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 日野 陽斗(3) 西早稲田中
2 11.39 Q 松尾 俊介(3) 文京九中
3 11.61 q 三ツ木 崚雅(3) 福生二中
4 11.62 q 藤原 聖(3) 立石中
5 11.66 q 芳野 誉丸(3) 松濤中
6 11.71 小澤 龍成(3) あきる野西中
7 11.73 笠野 大志(3) 第二砂町中
8 11.97 石川 裕人(3) 八王子三中

男子A 100m 予選7組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 日野 功崇(3) 薬師中
2 11.70 Q 岡田 光幸(3) 福生三中
3 11.86 三上 晴聖(3) 篠崎二中
4 12.00 清水 大輔(3) 桐朋中
5 12.09 松浦 大泰(3) 巣鴨中
6 12.30 笹本 悠紀(3) 八王子六中
DNS 伊藤 光(3) 府中八中
DNS 荻野 雄渡(3) 学大世田谷中

男子A 100m 予選8組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 Q 倉持 欣仁(3) 八坂中
2 11.43 Q 阿藤 宏朗(3) 原宿外苑中
3 11.75 志鶴 蓮(3) 阿佐ヶ谷中
4 11.83 髙橋 慶(3) 谷原中
5 11.98 岩田 雄大(3) 拝島中
5 11.98 戸恒 翔太(3) 諏訪台中
DNS 白庄司 陸斗(3) 神代中
DNS 中野 瞭(3) 西新井中

男子A 100m 準決勝

男子A 100m 準決勝1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 白井 嗣恩(3) 田無一中
2 11.27 Q 日野 功崇(3) 薬師中
3 11.44 q 倉持 欣仁(3) 八坂中
4 11.46 清宮 英斗(3) 志村一中
5 11.59 冨田 柊(3) 深川二中
6 11.70 田辺 航輝(3) 駒場東邦中
7 11.73 石川 雄飛(3) 清新JAC
8 11.80 三ツ木 崚雅(3) 福生二中

男子A 100m 準決勝2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 山下 佳太(3) 諏訪台中
2 11.22 Q 石井 航平(3) あきる野東中
3 11.44 阿藤 宏朗(3) 原宿外苑中
4 11.54 松本 圭右(3) ゆめおりAC
5 11.58 福田 優也(3) 学習院中
6 11.59 出口 弦輝(3) 杉並和泉学園
7 11.68 田中 奏羽(3) 練馬東中
8 11.76 遠藤 大輔(3) 東京成徳中

男子A 100m 準決勝3組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 藤隅 慧(3) 金町中
2 11.31 Q 日野 陽斗(3) 西早稲田中
3 11.41 q 松尾 俊介(3) 文京九中
4 11.47 細谷 柊真(3) 東大和四中
5 11.79 芳野 誉丸(3) 松濤中
6 11.79 藤原 聖(3) 立石中
7 11.88 岡田 光幸(3) 福生三中
8 12.21 川田 悠矢(3) 亀戸中

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 白井 嗣恩(3) 田無一中
2 10.87 山下 佳太(3) 諏訪台中
3 11.04 藤隅 慧(3) 金町中
4 11.16 石井 航平(3) あきる野東中
5 11.21 日野 功崇(3) 薬師中
6 11.29 日野 陽斗(3) 西早稲田中
7 11.35 倉持 欣仁(3) 八坂中
8 11.47 松尾 俊介(3) 文京九中

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 Q 鈴木 朴哉(3) 立川一中
2 23.52 q 末田 慶吾(3) 立石中
3 23.72 q 大江 龍生(3) 東綾瀬中
4 23.77 q 小椋 翔(3) 本所中
5 24.52 松本 聖矢(3) 篠崎二中
6 24.55 大井 康平(3) 篠崎中
7 24.73 今村 健人(3) 立教池袋中
DNS 佐藤 聖斗(3) 伊興中

男子A 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 Q 堀江 優斗(3) あきる野西中
2 23.58 q 増田 陸人(3) 青梅二中
3 23.79 石川 颯大(3) 東久留米中央中
4 23.99 丸山 徳久馬(3) KMC陸上ク
5 24.01 橋本 勇希(3) 松濤中
6 24.27 高田 大成(3) 代々木中
7 25.09 佐野 耕平(3) 稲城二中
8 25.17 小倉 優人(3) 鹿骨中

男子A 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 Q 金本 昌樹(3) 高島三中
2 24.12 荒川 翔(3) 瑞雲中
3 24.78 長崎 将大(3) 志村一中
4 25.08 小林 瑞明(3) 西新宿中
5 25.08 西 真陽(3) 西新井中
DNS 大脇 理雄(3) 小山中
DNS 江上 大知(3) 忍岡中

男子A 200m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 Q 北隅 優汰(3) 第二砂町中
2 24.02 高山 雅暉(3) 立川一中
3 24.34 戸田 凜太(3) 府中三中
4 24.80 奥田 貫太(3) 足立十一中
5 25.06 吉井 大和(3) 稲城二中
DNS 河野 太郎(3) スポーツマジック
DNS 山田 英志(3) 巣鴨中

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 堀江 優斗(3) あきる野西中
2 23.18 北隅 優汰(3) 第二砂町中
3 23.20 末田 慶吾(3) 立石中
4 23.20 増田 陸人(3) 青梅二中
5 23.30 鈴木 朴哉(3) 立川一中
6 23.55 金本 昌樹(3) 高島三中
7 23.62 大江 龍生(3) 東綾瀬中
8 23.64 小椋 翔(3) 本所中

男子A 3000m 予選

男子A 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:12.89 Q 金谷 紘大(3) 本所中
2 9:12.91 Q 小室 和樹(3) 十条富士見中
3 9:13.16 Q 布施 吉基(3) 足立十中
4 9:13.47 Q 下村 柊太郎(3) KMC陸上ク
5 9:19.04 Q 奥村 俊介(3) 芝中
6 9:26.22 q 小泉 樹(3) 深川四中
7 9:32.51 q 芦川 翔梧(3) 上一色中
8 9:36.43 竹原 悠真(3) あきる野西中
9 9:41.53 栗原 大珠(3) 調布五中
10 9:42.14 齊藤 薫(3) 城北A.C.
11 9:54.07 岡部 亮助(3) 大泉中
12 9:56.50 中島 弘太(3) 大坂上中
13 10:02.71 新井 晴文(3) KMC陸上ク
14 10:03.95 馬場 裕斗(3) 船橋希望中
15 10:08.16 伊勢 侑一郎(3) 清新JAC
16 10:09.83 富村 太悟(3) 御堂中
17 10:11.38 金﨑 祐享(3) 足立十一中
18 10:16.52 駒崎 歩(3) 東金町中
DQ T3 山田 龍之介(3) 第二砂町中
DNS 酒井 聖(3) 清新JAC
DNS 濱崎 泰誓(3) 稲城六中
DNS 外川 翔音(3) 金町中
DNS 茨木 琉(3) 小山中

男子A 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.06 Q 佐々木 翔生(3) 清新JAC
2 9:17.30 Q 安田 陸人(3) 開成中
3 9:18.04 Q 伊藤 開(3) 久我山中
4 9:23.09 Q 牛崎 竜空(2) 足立十二中
5 9:23.18 Q 下村 颯次郎(3) KMC陸上ク
6 9:23.22 q 森本 博文(3) 浅草中
7 9:37.66 小舩 友毅(3) 調布中
8 9:41.50 槇村 勇伸(3) KMC陸上ク
9 9:41.56 塩野 湧大(3) 赤塚一中
10 9:42.24 髙山 幸聖(3) 福生二中
11 9:43.58 上原 佑介(3) 城北A.C.
12 9:43.64 中平 海人(3) 調布五中
13 9:51.20 田中 優軌(3) 御堂中
14 9:51.83 横山 憲伸(3) 大坂上中
15 9:52.83 伊藤 拓海(3) あきる野西中
16 9:58.37 石川 穂(3) 神代中
17 9:59.85 小松 悠人(3) 八王子三中
18 10:04.41 長堀 龍孝(3) 高島三中
19 10:05.40 岩田 亘史(3) 金町中
20 10:42.94 橋場 守(3) 石川中
21 11:17.74 野島 僚太(3) あきる野東中
DNS 千葉 勝悟(3) 小山中
DNS 渡辺 瞬斗(3) 品川学園中
DNS 川原 慧也(3) 駒場東邦中

男子A 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 8:59.45 Q 鍜治 晃(3) 足立十一中
2 9:03.08 Q 中西 洸貴(3) 清新JAC
3 9:08.90 Q 根本 勇紀(3) あきる野東中
4 9:16.40 Q 新井 悠悟(3) 小岩五中
5 9:17.12 Q 今福 大稀(3) 玉川学園中
6 9:18.69 q 平井 健太郎(3) KMC陸上ク
7 9:23.05 q 萩原 潤(3) 東山中
8 9:37.96 與古田 葵京(3) 調布五中
9 9:41.96 米澤 碧(3) あきる野西中
10 9:44.01 佐藤 大(3) 成蹊中
11 9:54.28 小松田 有将(3) 船橋希望中
12 9:54.53 本郷 憲人(3) KMC陸上ク
13 9:57.97 五十畑 歩(3) 本所中
14 10:02.48 白坂 秀虎(3) 中瀬中
15 10:08.45 齊藤 駿斗(3) 城北A.C.
16 10:12.41 荒木 優誠(3) 城北A.C.
17 10:30.65 奈良 翼(3) 品川学園中
18 10:38.93 小林 祐大(3) 清新JAC
19 10:39.28 阿出川 航(3) 八王子三中
20 10:55.42 菅原 壮馬(3) 御堂中
DNS 加藤 幸一郎(3) 馬込中
DNS 石原 聖也(3) 新宿西戸山中
DNS 寺井 翠(3) 麻布中
DNS 松尾 雅也(3) 八王子四中

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:55.38 鍜治 晃(3) 足立十一中
2 8:57.78 中西 洸貴(3) 清新JAC
3 8:59.05 金谷 紘大(3) 本所中
4 9:00.64 伊藤 開(3) 久我山中
5 9:01.34 根本 勇紀(3) あきる野東中
6 9:01.61 小室 和樹(3) 十条富士見中
7 9:03.32 安田 陸人(3) 開成中
8 9:10.97 牛崎 竜空(2) 足立十二中
9 9:13.20 芦川 翔梧(3) 上一色中
10 9:13.96 佐々木 翔生(3) 清新JAC
11 9:14.37 布施 吉基(3) 足立十中
12 9:14.49 森本 博文(3) 浅草中
13 9:24.81 今福 大稀(3) 玉川学園中
14 9:26.03 平井 健太郎(3) KMC陸上ク
15 9:26.03 下村 柊太郎(3) KMC陸上ク
16 9:28.61 下村 颯次郎(3) KMC陸上ク
17 9:40.91 奥村 俊介(3) 芝中
18 9:43.34 小泉 樹(3) 深川四中
19 9:55.39 萩原 潤(3) 東山中
DNS 新井 悠悟(3) 小岩五中

男子A 110mJH 予選

男子A 110mJH 予選1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 Q 北井 奨之(3) 掘船中
2 15.74 Q 藤嶋 凌大(3) 宮上中
3 16.35 q 渡邉 駿(3) 足立十四中
4 16.49 岩下 知輝(3) 中野十中
5 16.54 新井 翔大(3) 小岩五中
6 17.17 渡辺 歩(3) 吾嬬立花中
7 17.36 森本 陸(3) 南多摩中
8 18.17 古田 世名(3) 東金町中

男子A 110mJH 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 Q 豊田 兼(3) 桐朋中
2 16.04 Q 佐藤 匠(3) 練馬東中
3 16.16 q 白勢 和馬(3) 足立十四中
4 16.48 中尾 晃(3) 赤塚一中
5 17.10 小宮 陸友(3) 代々木中
6 17.49 相原 大希(3) 南多摩中
7 17.51 成田 知泰(3) 大泉学園中
8 19.56 鎌形 康平(3) 国分寺一中

男子A 110mJH 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 Q 寺内 智徳(3) 多摩落合中
2 16.55 Q 森 玄稀(3) あきる野西中
3 16.65 渡邉 悠馬(3) 清新JAC
4 16.84 秀野 慧(3) 花畑北中
5 16.96 川端 康輔(3) 谷原中
6 17.10 飯田 翼(3) 南大谷中
7 17.50 上杉 悠斗(3) あきる野東中
DQ FS 山本 朝日(3) 桐朋中

男子A 110mJH 決勝

男子A 110mJH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 寺内 智徳(3) 多摩落合中
2 15.57 豊田 兼(3) 桐朋中
3 15.90 佐藤 匠(3) 練馬東中
4 16.27 森 玄稀(3) あきる野西中
5 16.55 白勢 和馬(3) 足立十四中
6 16.84 渡邉 駿(3) 足立十四中
7 17.80 北井 奨之(3) 掘船中
8 18.82 藤嶋 凌大(3) 宮上中

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 稲田 翔太(3) 鶴川二中
2 1m79 朝烏 遼(3) 町田南中
3 1m76 水野 雄斗(3) 深川三中
4 1m73 間橋 怜(3) 調布中
5 1m70 田村 和大(3) 南多摩中
6 1m65 野中 友護(3) 水元中
7 1m65 荻原 世那(3) 文花中
7 1m65 妹尾 耀(3) 町田二中
7 1m65 王 富生(3) 足立十四中
10 1m65 宮下 湧気(3) 八王子一中
10 1m65 石岡 虎之助(3) 柏葉中
12 1m65 大坪 竜也(3) あきる野西中
12 1m65 秋山 智哉(3) 桐朋中
14 1m60 鮫島 孝太郎(3) 高島三中
DNS 高西 咲太(3) 田無四中

男子A 走幅跳 決勝

男子A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m84 +2.4 吉田 順哉(3) 谷原中
2 6m58 +3.3 澤田 優輝(3) 東大和四中
3 6m30 +4.0 菅原 和人(3) 稲城六中
4 6m28 +2.6 スミス 寛功(3) 南多摩中
5 6m15 +4.5 藤本 拓巳(3) 拝島中
6 6m13 +2.7 田中 祐希(3) 立川五中
7 6m12 +3.0 前田 裕汰(3) 鶴川二中
8 6m01 +1.5 福嶋 雄雅(3) 東金町中
9 5m93 +3.4 山本 智丈(3) 天沼中
10 5m92 +3.5 金井 悠稀(3) 八王子一中
11 5m87 +4.2 東 幸河(3) 志村一中
12 5m85 +2.7 迎 幸之輔(3) 立川六中
13 5m83 +1.0 小野澤 永遠(3) 稲城二中
14 5m78 +3.5 蒲田 純也(3) 谷原中
15 5m73 +2.6 小川 陽介(3) 高島三中
16 5m70 +2.9 小笠原 温大(3) 府中八中
17 5m62 +2.3 福田 大河(3) ミウラSC
18 5m60 +4.8 上沼 響(3) あきる野東中
19 4m09 +2.6 友部 陽太(3) 大門中
DNS 小形 慧大(3) 町田二中
DNS 藤田 凱也(3) 足立十二中
DNS 村田 稜羽(3) 立川六中
DNS 宇田川 塁(3) 小山中

男子A 砲丸投 決勝

男子A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m37 井上 翼(3) 谷原中
2 13m59 安齊 大志(3) 谷原中
3 11m48 荒木 勇輝(3) 足立花保中
4 11m01 鈴木 蔵斗(3) 新宿西戸山中
5 10m52 中川 海(3) 本所中
6 10m38 郡 秀蔵(3) 田無四中
7 9m60 松本 将太(3) 駒場東邦中
8 9m17 井上 創太(3) 深川二中
9 8m78 来生 大佑(3) 桐朋中
DNS マクドナルド 仁行ブライス(3) 足立九中
DNS 今井 武(3) 瑞雲中
DNS 角田 エリック勇貴(3) 足立九中
DNS 曽根 駿太(3) 大島中
DNS 水村 健太郎(3) 東大附属中
DNS 尾形 優斗(3) 府中三中

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 Q 田川 健志郎(2) 東山中
2 11.95 q 神藤 興汰(2) 椚田中
3 12.01 田島 輝(2) 中大附属中
4 12.01 坂本 和樹(2) 足立花保中
5 12.34 ドティマス ジャスティンウィン(2) 小岩五中
6 12.61 吉永 陽(2) 三鷹一中
DNS 木島 晃平(2) 由井中

男子B 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 影山 雄翔(2) 拝島中
2 11.97 太田 佑斗(2) 二之江中
3 12.02 川上 恭(2) 町田山崎中
4 12.15 北村 豊土(2) 東大附属中
5 12.49 渡辺 竣介(2) 桜道中
DNS 森田 剛煕(2) 学大小金井中
DNS 鈴木 皐太(2) 南六郷中
DNS 櫨本 晃(2) 本所中

男子B 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 Q 澤田 樹輝(2) KMC陸上ク
2 12.02 牧 功大(2) 用賀陸上
3 12.20 板垣 心陽(2) 本郷中
4 12.22 田島 福規(2) 東大和三中
5 12.37 知念 琉(2) ミウラSC
6 12.58 植竹 亮太(2) 深川二中
DNS 鈴木 翔太郎(2) 鶴川二中
DNS 磯谷 徳仁(2) 諏訪台中

男子B 100m 予選4組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 Q 西川 正大(2) 学習院中
2 11.84 q 岩井 佑太郎(2) 亀戸中
3 11.95 大村 竜也(2) 諏訪中
4 12.12 中村 悠雅(2) 瑞江三中
5 12.21 池田 佳祐(2) 暁星中
6 12.29 辻 結希(2) 多摩辺中
DQ FS 林 鴻吉(2) 花畑北中

男子B 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 Q 梶原 唯鶴(2) 堺中
2 11.95 q 新佛 流生(2) 日野二中
3 11.99 長内 大義(2) 中村中
4 12.13 福野 隼也(2) 東大和三中
5 12.23 湯浅 良太(2) 筑波大附属中
6 12.51 河原 直紀(2) 府中三中
7 12.83 佐藤 宙(2) 銀座中
DNS 瀧本 明裕(2) 金町中

男子B 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 田畑 隼(2) 日野二中
2 11.86 q 玉川 敦也(2) ひばり中
3 12.06 石川 大貴(2) 駒場東邦中
4 12.18 苗村 隼富(2) 青梅二中
5 12.28 八木 壮太(2) 深川三中
6 12.36 村野 晴季(2) 府中一中
7 12.49 君島 圭人(2) 立川四中
8 12.51 門 武(2) 郁文館中

男子B 100m 予選7組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 佐野 勝哉(2) 東葛西中
2 11.72 q 池原 誠至(2) 桐朋中
3 11.94 q 藤村 慶弥(2) 石神井西中
4 12.19 栁堀 晃人(2) 谷原中
5 12.27 立川 昇衛(2) あきる野西中
6 12.33 梅田 心之介(2) 東大和四中
DNS 津島 光大郎(2) 南大谷中

男子B 100m 予選8組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 Q 逸見 空広(2) 椚田中
2 11.77 q 尾崎 保慶(2) 葛西三中
3 12.20 佐藤 治樹(2) 御堂中
4 12.29 木下 太陽(2) 中大附属中
5 12.38 古田 大起(2) 高島三中
6 12.39 松村 虎太郎(2) 薬師中
DNS 鈴木 律也(2) 巣鴨中
DNS ケべ ママドゥ(2) 志村一中

男子B 100m 予選9組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 Q 阿部 大吉(2) 深川四中
2 11.82 q 島倉 匠(2) KMC陸上ク
3 11.92 q 吉川 凌央(2) 大泉中
4 12.01 田中 誠也(2) 府中二中
5 12.01 稗方 基史(2) 駒場東邦中
6 12.45 吉田 凌人(2) 稲城六中
7 12.55 河内 貴織(2) 多摩和田中

男子B 100m 予選10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 松田 直弥(2) KMC陸上ク
2 11.98 持田 優達(2) 本郷中
3 12.12 伊藤 涼介(2) 成城中
4 12.17 久保田 尚哉(2) ミウラSC
5 12.30 石井 直哉(2) 攻玉社中
6 12.42 小峯 凜(2) 東大和三中
7 12.44 長谷川 優人(2) 第二砂町中
8 12.69 山田 大翔(2) スポーツマジック

男子B 100m 予選11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 Q 江上 開星(2) 松沢中
2 11.83 q 塩見 壱心(2) 立川四中
3 11.86 q 河野 空翔(2) 吾嬬立花中
4 12.23 加藤 健流(2) 広尾学園中
5 12.40 菅原 瞬(2) 船橋希望中
6 12.44 青山 璃男モーリス(2) 浅草中
7 12.48 藤定 泰輝(2) 暁星中

男子B 100m 予選12組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 Q 太田 晃平(2) 志村一中
2 11.74 q 竹中 凌(2) 鹿本中
3 12.12 飯野 真尋(2) 御堂中
4 12.16 武田 直起(2) 青山学院中
5 12.25 藤澤 龍星(2) 小山中
6 12.30 松本 琉依(2) 第三亀戸中
7 12.43 楠 洋司(2) 千歳中
8 12.58 久保田 歓喜(2) 伊興中

男子B 100m 準決勝

男子B 100m 準決勝1組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 Q 松田 直弥(2) KMC陸上ク
2 11.44 Q 田川 健志郎(2) 東山中
3 11.52 q 影山 雄翔(2) 拝島中
4 11.61 神藤 興汰(2) 椚田中
5 11.62 太田 晃平(2) 志村一中
6 11.72 尾崎 保慶(2) 葛西三中
7 11.87 島倉 匠(2) KMC陸上ク
8 11.90 吉川 凌央(2) 大泉中

男子B 100m 準決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 佐野 勝哉(2) 東葛西中
2 11.38 Q 江上 開星(2) 松沢中
3 11.39 q 阿部 大吉(2) 深川四中
4 11.66 竹中 凌(2) 鹿本中
5 11.69 西川 正大(2) 学習院中
6 11.76 玉川 敦也(2) ひばり中
7 11.87 塩見 壱心(2) 立川四中
DNS 新佛 流生(2) 日野二中

男子B 100m 準決勝3組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 田畑 隼(2) 日野二中
2 11.48 Q 澤田 樹輝(2) KMC陸上ク
3 11.53 岩井 佑太郎(2) 亀戸中
4 11.59 逸見 空広(2) 椚田中
5 11.79 河野 空翔(2) 吾嬬立花中
6 11.80 池原 誠至(2) 桐朋中
7 11.92 藤村 慶弥(2) 石神井西中
DNS 梶原 唯鶴(2) 堺中

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 田畑 隼(2) 日野二中
2 11.14 松田 直弥(2) KMC陸上ク
3 11.22 佐野 勝哉(2) 東葛西中
4 11.29 阿部 大吉(2) 深川四中
5 11.34 江上 開星(2) 松沢中
6 11.39 澤田 樹輝(2) KMC陸上ク
7 11.40 影山 雄翔(2) 拝島中
8 11.63 田川 健志郎(2) 東山中

男子B 1500m 予選

男子B 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.74 Q 白石 将隆(2) 青山学院中
2 4:32.06 Q 門間 結乃進(2) 八王子四中
3 4:32.38 Q 渡邉 空斗(2) 足立十一中
4 4:32.64 Q 堂元 雄太(2) 東山中
5 4:33.78 佐藤 有一(2) 椚田中
6 4:34.09 久保薗 達(2) 清新JAC
7 4:34.70 梅木 勇歩(2) 亀戸中
8 4:36.78 網代 志音(2) 武蔵村山五中
9 4:38.35 高田 悠生(2) 諏訪中
10 4:38.40 小林 潤弥(2) 小山中
11 4:39.32 安斎 諒真(2) 井草中
12 4:40.11 今井 欧介(2) 横浜DeNA
13 4:42.16 市倉 悠椰(2) 拝島中
14 4:44.74 岡﨑 彩夏(2) 金町中
DNS 野瀬 陽大(2) 清新一中

男子B 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.76 Q 川嶋 康駿(2) 田無四中
2 4:30.26 Q 直江 利樹(2) 東山中
3 4:30.81 Q 田中 優輝(2) 王子桜中
4 4:30.92 Q 小林 亮太(2) 久我山中
5 4:30.94 q 長沢 匠人(2) 横浜DeNA
6 4:34.77 横田 哲太(2) 御堂中
7 4:35.10 伊野 佑輝(2) 多摩和田中
8 4:38.04 郷 太耀(2) 清新JAC
9 4:40.10 森田 大陸(2) 金町中
10 4:41.17 大庭 晴(2) 南多摩中
11 4:42.11 大久保 伸一(2) 阿佐ヶ谷中
12 4:43.39 田波 翼(2) 小岩二中
13 4:44.31 旭 ジョセフ(2) 横浜DeNA
14 4:46.32 吉田 健人(2) 東山中
DNS 高木 颯大(2) 砧中

男子B 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.41 Q 松田 悠汰(2) 八坂中
2 4:26.25 Q 井上 天祐(2) 横浜DeNA
3 4:26.66 Q 横山 明日人(2) 東山中
4 4:27.29 Q 國松 達輝(2) 拝島中
5 4:28.66 q 片岡 龍哉(2) 青山学院中
6 4:30.82 q 佐藤 真也(2) 貝塚中
7 4:32.26 高柳 優風太(2) 松江四中
8 4:34.82 清水 大成(2) あきる野西中
9 4:35.34 天海 創太(2) 文花中
10 4:38.35 今平 透吾(2) 明星中
11 4:38.74 白石 優樹(2) 中村中
12 4:39.13 寺田 周世(2) 立川五中
13 4:41.01 保木 英敏(2) 八王子一中
14 4:41.74 瀧山 慧弥(2) 多摩辺中
DNS 大石 裕介(2) ミウラSC

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:16.32 川嶋 康駿(2) 田無四中
2 4:22.96 井上 天祐(2) 横浜DeNA
3 4:23.40 白石 将隆(2) 青山学院中
4 4:25.13 松田 悠汰(2) 八坂中
5 4:25.57 横山 明日人(2) 東山中
6 4:25.79 渡邉 空斗(2) 足立十一中
7 4:25.94 田中 優輝(2) 王子桜中
8 4:26.07 小林 亮太(2) 久我山中
9 4:31.32 長沢 匠人(2) 横浜DeNA
10 4:33.46 片岡 龍哉(2) 青山学院中
11 4:37.07 國松 達輝(2) 拝島中
12 4:43.44 直江 利樹(2) 東山中
13 4:49.97 堂元 雄太(2) 東山中
14 4:57.67 門間 結乃進(2) 八王子四中
DNS 佐藤 真也(2) 貝塚中

男子B 110mH タイムレース

男子B 110mH タイムレース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 q 安藤 晴輝(2) 本郷中
2 16.34 q 鈴木 希海(2) 練馬東中
3 18.40 宇津木 大輝(2) 立川四中
4 20.10 池田 春斗(2) あきる野西中
5 20.28 清水 豊嵩(2) 椚田中
6 22.23 橋本 誠司(2) 多摩落合中
7 22.42 齊藤 誠人(2) 府中六中
DNS 横山 守人(2) 清新一中

男子B 110mH タイムレース2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.24 三城 暁(2) 深川三中
2 17.56 岩坪 祐希(2) 諏訪中
3 19.02 阿部 勝太(2) 多摩辺中
4 19.31 小泉 森太郎(2) 二之江中
5 20.20 中林 隆太(2) 多摩和田中
6 20.54 小川 烈士(2) 高島三中
7 21.17 雨宮 功武(2) 福生二中
DNS 根岸 央一斗(2) 赤塚一中

男子B 110mH タイムレース3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 q 山崎 舞央(2) 町田二中
2 17.36 楠 義矢(2) 桐朋中
3 17.51 塩田 海人(2) 本郷中
4 18.67 島尻 碧流音(2) あきる野西中
5 19.20 横山 輝(2) 中村中
6 20.02 今井 翔太(2) 立石中
7 22.69 中靏 陽登(2) 多摩落合中

男子B 110mH タイムレース4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 q 渡部 光里(2) KMC陸上ク
2 17.05 森﨑 勝斗(2) 八王子六中
3 17.08 新津 隆景(2) 伊興中
4 18.89 野村 拓希(2) 桐朋中
5 19.06 廣谷 綾太(2) 日工大駒場中
6 19.70 小島 翔弥(2) 多摩落合中
DNS 工藤 慧大(2) 八坂中
DNS 表 麟之介(2) 文京九中

男子B 110mH タイムレース5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.45 志田 蓮(2) 南中野中
2 18.83 片野 遼(2) 多摩落合中
3 19.64 戸井 海智(2) 多摩和田中
4 19.83 鹿内 翔(2) 横山中
5 20.49 秦 静哉(2) 多摩辺中
6 21.44 山田 理人(2) 代々木中
7 23.38 鈴木 響(2) 開進四中
DNS 竹尾 和真(2) 鶴川中

男子B 110mH タイムレース6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 q 麻生 悠斗(2) 椚田中
2 16.45 q 武藤 隼太(2) 八王子六中
3 17.93 及川 和馬(2) 立石中
4 18.29 日野 滉大(2) 足立十二中
5 19.62 早川 駿輝(2) 鶴川二中
6 19.74 福嶋 友亮(2) 立川五中
7 20.48 南方 優人(2) 東大和三中
8 20.50 斧田 拓海(2) 花畑北中

男子B 110mH タイムレース7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 q 畑 直孝(2) 開成中
2 16.80 q 小堀 翔太(2) 葛美中
3 17.08 村國 海衣(2) 吹上中
4 18.61 橋本 幸樹(2) 青梅三中
5 19.74 守屋 雄斗(2) 足立十四中
6 20.37 山内 海青(2) 文京九中
7 21.64 寺岡 史恩(2) 福生二中
8 25.78 佐藤 太真(2) 椚田中

男子B 110mH 決勝

男子B 110mH 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 麻生 悠斗(2) 椚田中
2 15.83 渡部 光里(2) KMC陸上ク
3 15.98 山崎 舞央(2) 町田二中
4 16.03 畑 直孝(2) 開成中
5 16.05 安藤 晴輝(2) 本郷中
6 16.39 武藤 隼太(2) 八王子六中
7 16.66 鈴木 希海(2) 練馬東中
8 16.79 小堀 翔太(2) 葛美中

男子B 4×100m タイムレース

男子B 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.18 q 廣瀬 陸人(2)
上坂 優太(2)
平井 遼(2)
栁堀 晃人(2)
谷原中
2 47.32 q 白井 太生(2)
安藤 晴輝(2)
板垣 心陽(2)
吉野 晃平(2)
本郷中
3 47.80 柴田 匠(2)
長内 大義(2)
横山 輝(2)
町田 昂亮(2)
中村中
4 48.54 辻 結希(2)
阿部 勝太(2)
髙橋 利昌(2)
石川 悠稀(2)
多摩辺中
5 49.43 片山 上総(2)
永井 崇史(2)
及川 和馬(2)
大橋 陸人(2)
立石中
6 49.88 小嶋 海音(2)
吉澤 翔(2)
榊間 知晴(2)
藤澤 龍星(2)
小山中
DNS


東金町中
DNS


東大附属中

男子B 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.42 q 澤田 樹輝(2)
渡部 光里(2)
島倉 匠(2)
松田 直弥(2)
KMC陸上ク
2 48.20 渡邊 零(2)
福澤 悠斗(2)
宮内 俊輔(2)
村野 晴季(2)
府中一中
3 49.06 楜澤 海斗(2)
松本 康太(2)
鈴木 翔瑛(2)
青田 隼弥(2)
瑞雲中
4 49.18 吉原 綾我(2)
苗村 隼富(2)
中村 和樹(2)
川口 耀人(2)
青梅二中
5 49.95 長岡 蓮太郎(2)
中村 泰陽(2)
松岡 羽輝(2)
川島 雄吾(2)
国分寺一中
6 50.87 住野 司(2)
萩原 翔大(2)
河田 蹴斗(2)
針生 藍太朗(2)
南大谷中
7 54.05 櫻井 愛貴(2)
君島 圭人(2)
島村 涼太(2)
塩見 壱心(2)
立川四中
DNS


三鷹一中

男子B 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.00 q 田島 福規(2)
小峯 凜(2)
森谷 周(2)
福野 隼也(2)
東大和三中
2 47.26 q 野口 愛斗(2)
池原 誠至(2)
荒井 雄貴(2)
楠 義矢(2)
桐朋中
3 47.82 大田 拓海(2)
林 鴻吉(2)
森 源太(2)
斧田 拓海(2)
花畑北中
4 48.75 田中 景虎(2)
玉川 敦也(2)
栗原 太陽(2)
齋藤 怜路(2)
ひばり中
5 49.26 加藤 蓮(2)
島岡 来茉(2)
寺岡 史恩(2)
糸井 竜吾(2)
福生二中
6 49.85 兼城 雄一郞(2)
池田 春斗(2)
鈴木 健斗(2)
伊藤 嶺臣(2)
あきる野西中B
7 50.26 横山 貴裕(2)
八木 壮太(2)
岩井 大河(2)
三城 暁(2)
深川三中
8 51.48 松浦 来知(2)
田波 翼(2)
松浦 貴勝(2)
兵藤 航流(2)
小岩二中

男子B 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 48.52 中林 隆太(2)
毛塚 圭亮(2)
伊野 佑輝(2)
毛塚 亘亮(2)
多摩和田中
2 49.40 金澤 侑樹
武藤 隼太(2)
入江 泰輝
森﨑 勝斗(2)
八王子六中
3 49.61 村上 大和(2)
小川 烈士(2)
松本 歩希(2)
古田 大起(2)
高島三中
3 49.61 根岸 楽斗(2)
宮内 友(2)
鈴木 皐雅(2)
丸田 琉真(2)
足立十三中
5 49.96 中靏 陽登(2)
橋本 誠司(2)
小島 翔弥(2)
山本 大珠(2)
多摩落合中
6 50.14 山本 凌雅(2)
星名 航希(2)
里﨑 凛太朗(2)
澁谷 侑生(2)
八王子四中
DQ R2 高田 悠生(2)
大村 竜也(2)
河野 真吾(2)
岩坪 祐希(2)
諏訪中
DNS


由井中

男子B 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 46.17 q 清水 豊嵩(2)
逸見 空広(2)
神藤 興汰(2)
麻生 悠斗(2)
椚田中
2 47.52 q 白濱 稔也(2)
三浦 優心(2)
久保田 尚哉(2)
知念 琉(2)
ミウラSC
3 48.05 友野 舜涼(2)
佐藤 治樹(2)
林田 丈(2)
飯野 真尋(2)
御堂中
4 50.12 御郷 光(2)
鈴木 律也(2)
宮下 晃太郎(2)
大谷 泰悟(2)
巣鴨中
5 50.74 藤田 祐大(2)
長谷川 優人(2)
福永 大雅(2)
川窪 裕(2)
第二砂町中
6 52.43 市村 太陽(2)
渡邉 空斗(2)
金田 麗人(2)
藤田 和真(2)
足立十一中
7 52.56 清水 理力(2)
進藤 海威(2)
渡辺 柊聖(2)
市岡 徹郎(2)
武蔵村山一中

男子B 4×100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 47.72 多嶋 幸輝(2)
藤定 泰輝(2)
佐々木 慎太郎(2)
池田 佳祐(2)
暁星中
2 47.92 田中 康繁(2)
井上 大智(2)
大谷 一葵(2)
本田 頼蔵(2)
私立武蔵中
3 50.50 秋山 大哉(2)
新井 崇将(2)
萩原 将人(2)
小林 知生(2)
諏訪台中
4 50.63 田伏 勝興(2)
廣谷 綾太(2)
渡邉 慶哉(2)
矢島 大悟(2)
日工大駒場中
5 53.25 小幡 魁士(2)
酒井 花道(2)
熊澤 慶人(2)
田中 悠斗(2)
調布中
DNS


王子桜中
DNS


鶴川中

男子B 4×100m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 47.37 q 稗方 基史(2)
石川 大貴(2)
大国 寛生(2)
井上 賢志(2)
駒場東邦中
2 47.85 島尻 碧流音(2)
三堀 颯大(2)
小岩井 千寬(2)
立川 昇衛(2)
あきる野西中A
3 48.50 増田 融達(2)
譜久山 颯真(2)
照屋 文宏(2)
山下 宗一郎(2)
南中野中
4 48.83 田島 輝(2)
寺島 慶一郎(2)
木下 太陽(2)
倉又 健輔(2)
中大附属中
5 50.48 原嶋 祥起(2)
岩島 知輝(2)
竹内 航太(2)
吉田 凌人(2)
稲城六中
6 57.44 鈴木 響(2)
長谷川 超(2)
印南 佐介(2)
島村 尚希(2)
開進四中
DQ R3 小泉 森太郎(2)
太田 佑斗(2)
緒方 浩紀(2)
星野 雄一(2)
二之江中
DQ R2 石井 直哉(2)
伴野 琉元(2)
井田 泰生(2)
ハンフリーズ ライアン(2)
攻玉社中

男子B 4×100m 決勝

男子B 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.77 澤田 樹輝(2)
渡部 光里(2)
島倉 匠(2)
松田 直弥(2)
KMC陸上ク
2 46.31 清水 豊嵩(2)
逸見 空広(2)
神藤 興汰(2)
麻生 悠斗(2)
椚田中
3 46.37 持田 優達(2)
安藤 晴輝(2)
板垣 心陽(2)
吉野 晃平(2)
本郷中
4 47.09 田島 福規(2)
小峯 凜(2)
森谷 周(2)
福野 隼也(2)
東大和三中
5 47.43 廣瀬 陸人(2)
上坂 優太(2)
平井 遼(2)
栁堀 晃人(2)
谷原中
6 47.57 稗方 基史(2)
石川 大貴(2)
大国 寛生(2)
井上 賢志(2)
駒場東邦中
7 47.62 野口 愛斗(2)
池原 誠至(2)
荒井 雄貴(2)
楠 義矢(2)
桐朋中
8 48.21 白濱 稔也(2)
三浦 優心(2)
久保田 尚哉(2)
知念 琉(2)
ミウラSC

男子B 走高跳 決勝

男子B 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 櫻井 愛貴(2) 立川四中
2 1m65 佐々木 陽太(2) 国分寺一中
3 1m65 萩原 翔大(2) 南大谷中
4 1m60 神名 陸(3) 小山中
5 1m55 山本 拓海(2) 新宿西戸山中
6 1m55 兵藤 航流(2) 小岩二中
7 1m55 河野 真吾(2) 諏訪中
8 1m50 矢島 央介(2) 八王子一中
9 1m50 佐藤 滉也(2) 中村中
10 1m50 小山内 大樹(2) 中村中
11 1m50 渡辺 柊聖(2) 武蔵村山一中
11 1m50 本橋 優希(2) 中瀬中
13 1m50 鈴木 啓友(2) 赤塚一中
14 1m45 野﨑 壱太(2) 亀戸中
15 1m40 髙橋 利昌(2) 多摩辺中
NM 小林 瑞稀(2) 町田武蔵岡中
NM 鈴木 拓海(2) 中村中

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m13 +0.7 岡部 聖希士(2) 由井中
2 5m87 -1.2 伊豆本 武蔵(2) J.VIC
3 5m82 +2.7 北川 涼人(2) 文京九中
4 5m75 -0.5 中里 輝(2) 吹上中
5 5m74 +1.3 住野 司(2) 南大谷中
6 5m69 -0.9 照屋 文宏(2) 南中野中
7 5m63 -0.5 森谷 周(2) 東大和三中
8 5m52 +0.0 増田 融達(2) 南中野中
9 5m52 -1.9 坂井 義昭(2) 武蔵野二中
10 5m50 +2.0 町田 昂亮(2) 中村中
11 5m47 +2.9 村井 健真(2) 広尾学園中
12 5m46 -1.0 福澤 悠斗(2) 府中一中
13 5m43 +1.0 譜久山 颯真(2) 南中野中
14 5m39 -1.0 三堀 颯大(2) あきる野西中
15 5m34 +0.2 下向 康太(2) 町田南中
16 5m24 -0.6 田村 航平(2) 千歳中
17 5m06 -0.4 長坂 優希(2) KMC陸上ク
18 5m00 +0.1 水本 健太(2) 中村中
NM 飯盛 朝日(2) 武蔵野東中
NM 小嶋 海音(2) 小山中
DNS 佐久間 奎吾(2) 鶴川中

男子B 砲丸投 決勝

男子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m70 口丸 優太朗(2) 八王子四中
2 11m29 井上 絢太郎(2) 葛西三中
3 10m02 白石 雄希(2) 花畑北中
4 9m85 鈴木 波琉(2) 小岩五中
5 9m54 清水 奨仁(2) 新宿西戸山中
6 9m30 井口 在人(2) 立川五中
7 9m25 川口 耀人(2) 青梅二中
8 9m01 熊田 誓悟(2) 第二砂町中
9 8m94 小岩井 千寬(2) あきる野西中
10 8m92 浅井 大貴(2) 十条富士見中
11 8m79 金澤 侑樹 八王子六中
12 8m70 斉藤 大樹(2) 葛美中
13 8m69 榊原 瑶太(2) 諏訪中
14 8m47 倉元 蓮(2) あきる野西中
15 8m31 安部 昂汰(2) 南大谷中
16 7m90 堀尾 汰一(2) 町田二中

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 Q 大澤 友貴(1) 町田二中
2 12.32 Q 菅野 航平(1) 椚田中
3 12.37 q 三浦 泰廉(1) 南葛西中
4 12.56 q 古屋 新太(1) 用賀陸上
5 12.84 峯 大晟(1) 松沢中
6 13.26 高橋 秀幸(1) 深川四中
7 13.61 齋藤 大勢(1) 東大附属中
DNS 後藤 龍治(1) 足立十四中

男子C 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 Q 諸星 真優(1) 清明学園中
2 12.58 Q 矢治 多紀音(1) 大泉西中
3 12.66 半田 竣也(1) 立川五中
4 12.77 生沼 翔貴(1) 八王子一中
5 12.85 菅原 浩平(1) 青梅新町中
DNS 渡邊 凜太郎(1) 鶴川中
DNS 菅澤 智哉(1) 桜堤中

男子C 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 Q 花井 風河(1) 駒場東邦中
2 12.61 Q 川澄 優貴(1) ミウラSC
3 12.78 川邉 直(1) 私立武蔵中
4 12.79 小林 万虎人(1) 本所中
5 12.96 石山 陽(1) 武蔵野中
6 13.16 由井 智貴(1) 攻玉社中
7 13.16 松下 寛(1) 鹿本中
DNS 上樂 綾太朗(1) 東山中

男子C 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 Q 村岡 龍(1) 文京九中
2 12.48 Q 益田 悠聖(1) 杉並和泉中
3 12.56 q 城野 哲郎(1) 本郷中
4 12.83 黒柳 虎之助(1) 町田山崎中
5 12.84 福士 新太(1) 桐朋中
6 12.89 大野 海音(1) 葛飾新宿中
7 13.36 上野 亜貴斗(1) 立川四中
DNS 龍﨑 智史(1) あきる野西中

男子C 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q 中所 隼人(1) 清瀬五中
2 12.55 Q 河上 晃輝(1) 城西中
3 12.66 q 遊馬 想人(1) 足立十三中
4 12.76 菅野 拓海(1) 椚田中
5 12.90 永田 大哉(1) 立石中
6 13.17 諏訪 仁哉(1) 本郷中
DNS 大竹 爾喜(1) ひばり中

男子C 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 Q 杉野 辰磨(1) 拝島中
2 12.54 Q 鈴木 和惟(1) 深川三中
3 12.61 q 近藤 遥(1) 麻布中
4 12.95 稲垣 寿紀(1) 暁星中
5 12.96 山﨑 和彦(1) 東村山一中
6 13.18 梶原 洋翔(1) 千歳中
7 13.28 宮本 雄斗(1) 稲城二中
8 13.34 小井塚 元治(1) 代々木中

男子C 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 Q 渡辺 光輝(1) 神代中
2 12.61 Q 大久保 颯太(1) 練馬東中
3 12.64 q 谷田 光太郎(1) 本郷中
4 12.76 岡本 皓季(1) 学習院中
5 12.83 富田 涼真(1) 吹上中
6 13.22 大野 遼太郎(1) 足立十二中
7 13.74 篠 悠人(1) ミウラSC
DNS 山口 悠斗(1) 鹿骨中

男子C 100m 予選8組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 Q 小畑 純輝(1) 練馬東中
2 12.29 Q 辻 陽平(1) 東久留米中央中
3 12.38 q 井田 凪海(1) 松濤中
4 12.45 q 坂巻 寿彦(1) 十条富士見中
5 12.83 米ノ井 拓哉(1) 鹿骨中
DNS 井上 凜太郎(1) 青梅泉中
DNS 川嶋 隆之介(3) スポーツマジック

男子C 100m 準決勝

男子C 100m 準決勝1組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 Q 諸星 真優(1) 清明学園中
2 12.10 Q 花井 風河(1) 駒場東邦中
3 12.29 三浦 泰廉(1) 南葛西中
4 12.36 益田 悠聖(1) 杉並和泉中
5 12.41 遊馬 想人(1) 足立十三中
6 12.41 城野 哲郎(1) 本郷中
7 12.47 中所 隼人(1) 清瀬五中
8 12.64 矢治 多紀音(1) 大泉西中

男子C 100m 準決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 Q 村岡 龍(1) 文京九中
2 12.08 Q 渡辺 光輝(1) 神代中
3 12.13 q 杉野 辰磨(1) 拝島中
4 12.53 鈴木 和惟(1) 深川三中
5 12.57 河上 晃輝(1) 城西中
6 12.66 井田 凪海(1) 松濤中
7 12.66 坂巻 寿彦(1) 十条富士見中
8 12.68 谷田 光太郎(1) 本郷中

男子C 100m 準決勝3組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 Q 小畑 純輝(1) 練馬東中
2 12.14 Q 大澤 友貴(1) 町田二中
3 12.27 q 辻 陽平(1) 東久留米中央中
4 12.34 菅野 航平(1) 椚田中
5 12.54 古屋 新太(1) 用賀陸上
6 12.54 大久保 颯太(1) 練馬東中
7 12.57 近藤 遥(1) 麻布中
8 12.60 川澄 優貴(1) ミウラSC

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 諸星 真優(1) 清明学園中
2 11.73 村岡 龍(1) 文京九中
3 11.96 小畑 純輝(1) 練馬東中
4 12.08 花井 風河(1) 駒場東邦中
5 12.10 渡辺 光輝(1) 神代中
6 12.16 杉野 辰磨(1) 拝島中
7 12.21 辻 陽平(1) 東久留米中央中
8 12.23 大澤 友貴(1) 町田二中

男子C 1500m 予選

男子C 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.77 Q 渡辺 健太(1) 城北A.C.
2 4:35.82 Q 三井 悠暉(1) 芝中
3 4:36.86 Q 鈴木 耕太郎(1) 国分寺一中
4 4:46.23 Q 髙梨 瑞葵(1) 足立十一中
5 4:48.71 伊藤 大和(1) 第二砂町中
6 4:51.25 大谷 拓斗(1) あきる野東中
7 4:52.22 南 里輝(1) 南六郷中
8 4:52.39 田山 舷斗(1) 調布中
9 4:54.16 新岡 幸一(1) 横浜DeNA
10 5:01.37 高江洲 真司(1) 桐ケ丘中
11 5:14.83 清水 陽文(1) 上板橋三中
12 5:25.48 桜井 遥乃丞(1) 南葛西中
DNS 山室 陽太(1) 開進二中

男子C 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.99 Q 伊藤 優真(1) 足立十一中
2 4:33.94 Q 永野 拓海(1) 城北A.C.
3 4:34.25 Q 本間 創(1) 南葛西中
4 4:34.56 Q 髙木 陽(1) 横浜DeNA
5 4:34.82 q 伊藤 匠海(1) 椚田中
6 4:38.80 q 永野 佑迅(1) 学習院中
7 4:42.33 q 水嶋 優斗(1) 高輪中
8 4:43.15 矢沢 拓久真(1) 玉川学園中
9 4:43.83 岡部 拓海(1) 八王子四中
10 4:48.97 矢羽田 健人(1) 多摩和田中
11 5:04.35 上野 翔太郎(1) 東山中
DNS 牧戸 一樹(1) 八王子三中

男子C 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.05 Q 小松 幹汰(1) 青梅西中
2 4:38.82 Q 鈴木 宏太郎(1) 神代中
3 4:40.01 Q 伊藤 卓斗(1) 深川四中
4 4:41.14 Q 木村 凜太朗(1) 清新一中
5 4:42.63 鈴木 崚太(1) あきる野東中
6 4:42.86 髙見 隼人(1) 千歳中
7 4:46.12 田路 凌太(1) 十条富士見中
8 4:47.53 井上 慎翔(1) 桜道中
9 4:51.74 山下 拓哉(1) 新宿西戸山中
10 4:54.30 井田 瑛士(1) 武蔵野中
11 4:55.59 髙橋 凛(1) 葛飾新宿中
12 4:57.36 爲政 龍大(1) 柏葉中
13 4:57.42 田邊 泰幹(1) 国分寺五中
14 4:57.61 飯田 優陽(1) 西新井中

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:27.96 渡辺 健太(1) 城北A.C.
2 4:28.67 伊藤 優真(1) 足立十一中
3 4:30.83 小松 幹汰(1) 青梅西中
4 4:31.55 永野 拓海(1) 城北A.C.
5 4:32.54 本間 創(1) 南葛西中
6 4:32.62 木村 凜太朗(1) 清新一中
7 4:33.85 三井 悠暉(1) 芝中
8 4:34.90 鈴木 耕太郎(1) 国分寺一中
9 4:36.76 永野 佑迅(1) 学習院中
10 4:38.65 伊藤 卓斗(1) 深川四中
11 4:39.30 水嶋 優斗(1) 高輪中
12 4:40.57 髙梨 瑞葵(1) 足立十一中
13 4:44.31 伊藤 匠海(1) 椚田中
14 4:45.12 鈴木 宏太郎(1) 神代中
DNS 髙木 陽(1) 横浜DeNA

男子C 100mH タイムレース

男子C 100mH タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 q 堂端 晴琉(1) 亀戸中
2 18.43 岡田 尚也(1) 立川五中
3 18.66 鷹野 宏太(1) 多摩落合中
4 19.43 北峯 蓮(1) 椚田中
5 20.05 伊藤 礼(1) 足立十一中
6 21.17 渡辺 亮広(1) 横山中
7 21.37 今一 蒼平(1) 桐朋中

男子C 100mH タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.07 上條 匠海(1) 宮上中
2 18.75 加藤 遼祐(1) 多摩落合中
3 18.79 大野 広文(1) 立川四中
4 19.49 佐藤 裕人(1) 横山中
5 19.82 渡辺 拓弥(1) 多摩和田中
DNS 高松 玄(1) 文京九中
DNS 本田 竜大(1) 桐朋中

男子C 100mH タイムレース3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 q 大谷 優斗(1) 多摩落合中
2 18.82 小林 恭正(1) 十条富士見中
3 18.90 前田 瑚太郎(1) 深川三中
4 19.91 矢﨑 和磨(1) あきる野東中
5 20.20 山中 駿斗(1) 代々木中
DNS 宮川 由詩(1) 桐朋中
DNS 山之内 央輔(1) 椚田中

男子C 100mH タイムレース4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.78 添田 勇翔(1) 千寿桜堤中
2 18.21 石山 真樹(1) 足立花保中
3 18.28 鵜月 真之(1) 巣鴨中
4 19.24 上野 賢人(1) 足立十一中
5 21.17 西村 友翔(1) 横山中
6 22.43 山中 智裕(1) 桐朋中
DNS 萩原 樺月(1) 五日市中

男子C 100mH タイムレース5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.76 q 伊藤 良晟(1) 町田山崎中
2 17.09 q 山﨑 智哉(1) あきる野西中
3 17.93 林田 幹太郎(1) KMC陸上ク
4 18.13 大橋 啓人(1) 福生二中
5 18.52 沼倉 圭吾(1) 小平二中
6 20.48 竹川 幸政(1) 第二砂町中
7 21.65 七澤 健浩(1) 桐朋中

男子C 100mH タイムレース6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 q 斉藤 丈(1) 十条富士見中
2 16.26 q 永石 雄大(1) あきる野東中
3 18.51 明石 諒太(1) 桐朋中
4 20.36 平井 快(1) 五日市中
5 21.16 山田 逢介(1) 横山中
DNS 小山 涼介(1) 八王子二中
DNS 和知 智輝(1) 町田山崎中

男子C 100mH タイムレース7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 q 関 昭斗(1) 東金町中
2 17.25 谷 和士(1) 横山中
3 19.60 大城 彰之守(1) 南中野中
4 20.32 河合 於季(1) 第二砂町中
5 20.96 阪 昭龍(1) 深川三中
6 21.93 遠藤 翔太郎(1) 立川五中
7 23.59 柳澤 光亮(1) 桐朋中
DNS 片岡 玄太(1) ミウラSC

男子C 100mH タイムレース8組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 q 辰川 源(1) 足立十四中
2 17.91 星野 晴太朗(1) 諏訪中
3 18.42 佐藤 誠大(1) 町田山崎中
4 18.68 小室 俊輔(1) 開進二中
5 21.27 原田 風芽(1) 八王子六中
6 22.10 神代 悠作(1) 桐朋中
7 22.65 有働 快人(1) 十条富士見中
DNS 森川 裕太(1) 鶴川中

男子C 100mH 決勝

男子C 100mH 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 関 昭斗(1) 東金町中
2 15.44 堂端 晴琉(1) 亀戸中
3 15.57 大谷 優斗(1) 多摩落合中
4 16.21 斉藤 丈(1) 十条富士見中
5 16.23 伊藤 良晟(1) 町田山崎中
6 16.23 永石 雄大(1) あきる野東中
7 16.28 辰川 源(1) 足立十四中
DQ T0 山﨑 智哉(1) あきる野西中

男子C 4×100m タイムレース

男子C 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.48 竹之内 瑛翔(1)
神田 慧悟(1)
平池 修崇(1)
牛久保 晴基(1)
開成中
2 52.77 大野 広文(1)
西川 琉翔(1)
尾崎 輝(1)
上野 亜貴斗(1)
立川四中
3 53.79 越川 颯来(1)
佐藤 優太(1)
野沢 昊世(1)
嘉部 悠馬(1)
由井中
4 55.28 根岸 理央(1)
川本 翼(1)
宇田川 達哉(1)
鳴澤 麻音(1)
二之江中
5 55.33 阿部 優斗(1)
宮崎 雄平(1)
高橋 慶陽(1)
目野 真七斗(1)
桜道中
DQ R1 宮本 雄斗(1)
中上 飛河(1)
千葉 琉生(1)
石原 結希(1)
稲城二中
DQ R3 佐藤 誠大(1)
黒柳 虎之助(1)
山田 龍馬(1)
伊藤 良晟(1)
町田山崎中
DNS


あきる野西中

男子C 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.36 q 菅野 拓海(1)
菅野 航平(1)
芦田 俊輔(1)
北峯 蓮(1)
椚田中
2 51.42 q 石川 蓮太(1)
鈴木 成(1)
國井 創太(1)
鈴木 和惟(1)
深川三中
3 54.95 加藤 颯佑寧(1)
齋藤 大勢(1)
岡本 直樹(1)
千田 倫(1)
東大附属中
4 56.75 長橋 和磨(1)
藤井 雄一郎(1)
鈴木 聖人(1)
田山 舷斗(1)
調布中
DQ R3 村井 颯真(1)
大久保 暁央(1)
長谷山 祐太(1)
岡田 悠平(1)
稲城六中
DQ TG 中村 亮太(1)
安喰 慶翔(1)
渡邉 陸仁(1)
渡辺 友輝(1)
赤羽岩淵中
DNS


花畑北中

男子C 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.55 q 中嶋 隆太郎(1)
井出 秀音(1)
岡本 陽資(1)
花井 風河(1)
駒場東邦中
2 51.89 q 齋藤 快斗(1)
川端 将太(1)
瀬戸口 貫太(1)
上野 賢人(1)
足立十一中
3 53.47 小松原 悠(1)
佐々木 皓啓(1)
小宮 礼太郎(1)
圖齋 友亮(1)
国分寺一中
4 54.22 堀越 大智(1)
鵜月 真之(1)
坂本 大河(1)
花木 悠眞(1)
巣鴨中
5 54.52 森田 裕太(1)
飯田 鼓太郎(1)
久松 要太(1)
大橋 啓人(1)
福生二中
6 56.22 白山 夏輝(1)
山本 翔太(1)
藤田 大起(1)
水島 惇統(1)
第二砂町中
DQ R1 正路 友梧(1)
三浦 泰廉(1)
高阿田 諒太(1)
桜井 遥乃丞(1)
南葛西中

男子C 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 50.93 q 田代 陽太(1)
岡田 時人(1)
岡部 拓海(1)
田中 愛樹(1)
八王子四中
2 52.12 q 木村 広志(1)
森田 龍生(1)
倉田 龍(1)
田中 郁覇(1)
府中八中
3 52.75 田路 凌太(1)
小林 恭正(1)
坂巻 寿彦(1)
斉藤 丈(1)
十条富士見中
4 56.88 渡辺 拓弥(1)
高橋 大樹(1)
矢羽田 健人(1)
石川 明渡(1)
多摩和田中
DQ R3 石崎 京太朗(1)
池田 豪(1)
前澤 直久(1)
久保村 伸俊(1)
日工大駒場中
DQ R2 竹中 湧起(1)
鷹野 宏太(1)
加藤 遼祐(1)
大谷 優斗(1)
多摩落合中
DQ R2 浅井 優斗(1)
由井 智貴(1)
木下 陽翔(1)
土屋 陽太(1)
攻玉社中
DQ R3 小林 櫂(1)
浅岡 雅人(1)
伊藤 慎一郎(1)
齋藤 謙昇(1)
成城中

男子C 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 52.18 五十嵐 優一(1)
狩野 慶喜(1)
岡田 尚也(1)
半田 竣也(1)
立川五中
2 52.59 宮川 啓己(1)
黒部 泰樹(1)
福永 結(1)
星野 晴太朗(1)
諏訪中
3 53.10 松村 文男(1)
星野 聖矢(1)
関 真成澄(1)
遊馬 想人(1)
足立十三中
4 53.53 髙谷 侑生(1)
志茂 透侍(1)
半田 伊吹(1)
肥田 祐紀(1)
瑞雲中
5 54.91 高木 遥人(1)
早川 昴(1)
福田 大志(1)
須藤 大哉(1)
高島三中
6 54.99 川島 薫(1)
鎌田 健一(1)
八木沢 結音(1)
小野 楓(1)
武蔵村山一中
DQ R1 加藤 璃己(1)
石垣 雪夜(1)
庭田 優作(1)
永海 胡智(1)
東大和三中

男子C 4×100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 52.16 q 片岡 玄太(1)
北楯 利高(1)
田代 結良(1)
川澄 優貴(1)
ミウラSC
2 54.09 神谷 翼斗(1)
吉田 拓己(1)
大場 蒼生(1)
永田 大哉(1)
立石中
3 54.35 山田 逢介(1)
谷 和士(1)
西村 友翔(1)
渡辺 亮広(1)
横山中
4 54.77 石﨑 伶人(1)
笹川 稜央(1)
神田 優杏(1)
若代 大樹(1)
小岩二中
5 55.60 中村 彩人(1)
榊 智成(1)
浅倉 龍風(1)
立岩 藤吾(1)
中村中
DQ R3 江尻 憲太(1)
田口 弥呼斗(1)
藤村 康太(1)
冨貴島 晃成(1)
西新井中
DNS


ひばり中

男子C 4×100m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 50.59 q 諏訪 仁哉(1)
趙 越一(1)
城野 哲郎(1)
谷田 光太郎(1)
本郷中
2 52.57 和田 賢人(1)
米ノ井 拓哉(1)
太田 藍斗(1)
吉光 航太郎(1)
鹿骨中
3 54.47 矢﨑 和磨(1)
永石 雄大(1)
山本 葵生(1)
鈴木 崚太(1)
あきる野東中
4 54.55 松本 隆宏(1)
秋葉 柊哉(1)
川端 駿平(1)
前田 修吾(1)
谷原中
5 58.44 今一 蒼平(1)
福士 新太(1)
山中 智裕(1)
明石 諒太(1)
桐朋中
DQ R1 芹沢 眞仁(1)
稲垣 寿紀(1)
中村 康之介(1)
田畑 遼(1)
暁星中
DNS


開進二中

男子C 4×100m 決勝

男子C 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.34 中嶋 隆太郎(1)
井出 秀音(1)
岡本 陽資(1)
花井 風河(1)
駒場東邦中
2 51.01 田代 陽太(1)
岡田 時人(1)
岡部 拓海(1)
田中 愛樹(1)
八王子四中
3 51.63 木村 広志(1)
森田 龍生(1)
倉田 龍(1)
田中 郁覇(1)
府中八中
4 51.69 石川 蓮太(1)
鈴木 成(1)
國井 創太(1)
鈴木 和惟(1)
深川三中
5 51.93 齋藤 快斗(1)
川端 将太(1)
瀬戸口 貫太(1)
上野 賢人(1)
足立十一中
DQ R2 片岡 玄太(1)
北楯 利高(1)
田代 結良(1)
川澄 優貴(1)
ミウラSC
DQ R2 菅野 拓海(1)
菅野 航平(1)
芦田 俊輔(1)
北峯 蓮(1)
椚田中
DQ R2 諏訪 仁哉(1)
趙 越一(1)
城野 哲郎(1)
谷田 光太郎(1)
本郷中

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m68 +1.3 片山 大地(1) 杉並和田中
2 5m55 +3.5 中上 飛河(1) 稲城二中
3 5m38 +3.7 田川 永和(1) 清新JAC
4 5m27 +1.2 大塚 正晃(1) 柏葉中
5 5m18 +3.1 佐藤 匠真(1) 石神井西中
6 5m17 +3.1 牛久保 晴基(1) 開成中
7 5m08 +2.1 相原 悠人(1) 諏訪台中
8 5m06 +1.7 狩野 慶喜(1) 立川五中
9 4m99 +2.4 川端 将太(1) 足立十一中
10 4m93 +1.6 北谷 開(1) 清新JAC
11 4m90 +3.4 石原 結希(1) 稲城二中
12 4m90 +2.0 宮地 光雲(1) 東金町中
13 4m76 +1.8 木内 幸太郎(1) 中瀬中
14 4m76 +1.7 石山 陽(1) 武蔵野中
15 4m69 +0.5 嘉部 悠馬(1) 由井中
16 4m65 +2.2 菅野 颯太(1) 南多摩中
17 4m64 +2.6 中村 優太(1) 八王子三中
18 4m63 +3.8 野上 侑真(1) 東綾瀬中
19 4m57 +1.4 長谷山 祐太(1) 稲城六中
20 4m43 +1.1 佐藤 央也(1) 武蔵村山一中
21 4m38 +1.9 髙田 智彰(1) 中瀬中
22 4m33 +2.0 村井 颯真(1) 稲城六中
23 4m27 +1.9 大石 武蔵(1) 武蔵野東中
24 4m16 +2.8 北楯 利高(1) ミウラSC
NM 吉岡 稜平(1) 大泉中
DNS 秦 憲伸(1) 青梅西中
DNS 浅利 慧(1) 東村山一中
DNS 志村 魁燦(1) 伊興中

男子C 砲丸投 決勝

男子C 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m84 浅倉 龍風(1) 中村中
2 8m98 神田 有斗(1) 両国中
3 8m10 高瀬 翔悟(1) 中村中
4 7m94 関矢 皓亮(1) 立川四中
5 7m75 芳賀 飛斗(1) 開進二中
6 7m69 石岡 波竜(1) 両国中
7 7m64 岡田 時人(1) 八王子四中
8 7m22 堀越 晴大(1) 府中六中
9 7m06 荒川 奏真(1) 足立十四中
10 6m96 佐々木 大貴(1) 八王子二中
11 6m76 千田 源太(1) 新宿西戸山中
12 6m22 マキネス カール(1) 三田国際学園中
13 6m16 山田 龍馬(1) 町田山崎中
14 6m11 蛭川 聖矢(1) 八坂中
15 5m98 瀬戸口 貫太(1) 足立十一中
16 5m82 柏木 秀太(1) 光が丘三中
17 5m68 池田 凉(1) 十条富士見中
18 5m29 三好 一心(1) 横山中
19 5m26 会田 淳(1) 足立十一中
20 4m75 大福 康介(1) 八王子六中
21 4m18 平田 和喜(1) 横山中
DNS ヘイブン 光汰吉田(1) 三田国際学園中
DNS 山下 椋一朗(1) 三田国際学園中

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 45.02 q 松浦 大泰(3)
小島 豪(3)
山田 英志(3)
柴田 悠真(3)
巣鴨中
2 46.04 伊藤 涼介(2)
石塚 真海(3)
西川 祐史(3)
山下 修立(3)
成城中
3 46.46 尾形 優斗(3)
宮原 碧(3)
柴山 駿(3)
戸田 凜太(3)
府中三中
4 47.83 村上 英仁(3)
加藤 嵩大(3)
福原 稜(3)
岡田 恭吾(3)
本郷中
5 48.43 浪江 光(3)
岩田 惇平(3)
丸山 智也(3)
小坂 昌也(3)
開進四中
6 49.44 鍋山 智也(3)
一瀬 日向(3)
鈴木 凱斗(2)
鹿内 翔(2)
横山中
7 50.92 神戸 丸(1)
松下 寛(1)
星 幹太(2)
竹中 凌(2)
鹿本中

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.58 q 川端 康輔(3)
蒲田 純也(3)
髙橋 慶(3)
吉田 順哉(3)
谷原中
2 47.06 上沼 響(3)
石井 航平(3)
上杉 悠斗(3)
綾部 陸(3)
あきる野東中
3 47.27 三上 晴聖(3)
寶珍 学志(3)
松本 聖矢(3)
仁平 悠太(3)
篠崎二中
4 50.18 又野 零翔(2)
和久 将志(2)
山川 竜青(3)
藤原 駿太(3)
赤羽岩淵中
5 50.41 町井 優斗(3)
小倉 優人(3)
宮坂 颯汰(2)
野原 悠登(2)
鹿骨中
DQ R2 飯田 翼(3)
飯塚 凌多(3)
石岡 純宏(3)
井口 尚磨(3)
南大谷中
DNS


本所中

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 45.27 q 小川 陽介(3)
吉田 裕介(3)
関口 嵐(3)
金本 昌樹(3)
高島三中
2 46.77 田村 陸(3)
冨田 柊(3)
井上 創太(3)
植竹 亮太(2)
深川二中
3 47.78 鈴木 里久斗(3)
福嶋 雄雅(3)
田島 駿(3)
黒髪 安宇(3)
東金町中
4 49.91 渡邉 剛也(3)
大井 康平(3)
大見 昌也(3)
関 空伽(3)
篠崎中
5 51.01 中島 史貴(3)
木村 昇太(3)
澤田 翔聖(3)
小島 一真(3)
武蔵村山一中
DQ R2 西 真陽(3)
谷田貝 隼也(3)
佐藤 竜二(3)
木元 大介(3)
西新井中
DNS


郁文館中

男子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 45.66 q 川田 智也(3)
藤原 聖(3)
柏井 大地(3)
末田 慶吾(3)
立石中
2 46.25 東 幸河(3)
清宮 英斗(3)
太田 晃平(2)
長崎 将大(3)
志村一中
3 47.32 竹内 士恩(3)
北隅 優汰(3)
柿本 勇飛(3)
笠野 大志(3)
第二砂町中
4 47.83 王 富生(3)
白勢 和馬(3)
渡邉 駿(3)
青木 駿介(3)
足立十四中
5 48.79 小林 佑企(3)
川合 悠斗(3)
安東 基(3)
嶋添 蒼真(3)
攻玉社中
DNS


福生二中
DNS


十条富士見中
DNS


小岩五中

男子共通 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 45.38 q 戸恒 翔太(3)
白石 弘(3)
安留 岳玖(3)
山下 佳太(3)
諏訪台中
2 45.71 q 中村 安利(3)
田中 奏羽(3)
岡村 光(3)
佐藤 匠(3)
練馬東中
3 45.85 計良 楓(3)
大田 涼介(3)
富田 湧(3)
日野 陽斗(3)
西早稲田中
4 46.15 指田 真宏(3)
清水 大輔(3)
山本 朝日(3)
豊田 兼(3)
桐朋中
5 46.64 渡橋 然(3)
藤村 慶弥(2)
秋山 陸(2)
高田 玲音(3)
石神井西中
6 47.91 井上 永慈(3)
倉持 欣仁(3)
髙橋 朝(2)
松田 悠汰(2)
八坂中
7 48.38 仲岡 大樹(2)
小堀 翔太(2)
谷 俊平(3)
水落 翔大(3)
葛美中
DNS


吾嬬立花中

男子共通 4×100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 46.27 伊藤 駿(3)
畑 直孝(2)
相原 太郎(3)
光吉 駿之介(3)
開成中
2 46.48 岩田 雄大(3)
影山 雄翔(2)
藤本 拓巳(3)
杉野 辰磨(1)
拝島中
3 46.75 小田 淳乃介(3)
大竹 颯太(3)
吉川 凌央(2)
石澤 一稀(3)
大泉中
4 48.84 奥田 貫太(3)
清水 郁己(3)
金子 大輝(3)
金﨑 祐享(3)
足立十一中
5 48.95 松尾 大樹(3)
木場 貫太(3)
三屋 哉汰(3)
町田 悠(3)
中村中
DQ R1 腰高 錬人(3)
永井 凜(3)
芳野 誉丸(3)
橋本 勇希(3)
松濤中
DNS


青梅三中

男子共通 4×100m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 45.76 q 豊泉 達也(3)
堀江 優斗(3)
森 玄稀(3)
小澤 龍成(3)
あきる野西中
2 45.84 q 田中 颯樹(3)
松尾 俊介(3)
北川 涼人(2)
村岡 龍(1)
文京九中
3 46.57 渡辺 悠馬(3)
鍛 将太(3)
水野 雄斗(3)
荒木 大河(3)
深川三中
4 47.18 羽石 永遠(3)
尾崎 保慶(2)
藤野 雄斗(3)
渡辺 大翔(3)
葛西三中
5 47.46 三浦 一真(3)
田中 寿弥(3)
池田 尚也(3)
小澤 陸斗(3)
小岩二中
6 48.69 川杉 侑(2)
鎌形 康平(3)
佐々木 陽太(2)
奈須下 大雅(3)
国分寺一中
7 57.23 福田 零士(3)
福田 涼(3)
田口 大翔(3)
林 洸生(3)
多摩和田中
DNS


東大附属中

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.46 川端 康輔(3)
蒲田 純也(3)
髙橋 慶(3)
吉田 順哉(3)
谷原中
2 45.07 小川 陽介(3)
吉田 裕介(3)
関口 嵐(3)
金本 昌樹(3)
高島三中
3 45.25 豊泉 達也(3)
堀江 優斗(3)
森 玄稀(3)
小澤 龍成(3)
あきる野西中
4 45.31 戸恒 翔太(3)
白石 弘(3)
安留 岳玖(3)
山下 佳太(3)
諏訪台中
5 45.63 中村 安利(3)
田中 奏羽(3)
鈴木 希海(2)
佐藤 匠(3)
練馬東中
6 45.81 川田 智也(3)
藤原 聖(3)
柏井 大地(3)
末田 慶吾(3)
立石中
7 48.41 田中 颯樹(3)
北川 涼人(2)
森 平蔵(3)
村岡 龍(1)
文京九中
8 1:08.09 柴田 悠真(3)
山田 英志(3)
松浦 大泰(3)
小島 豪(3)
巣鴨中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 有働 温人(3) 十条富士見中
2 3m90 山本 陽太(3) 十条富士見中
3 3m70 瀬畑 昇馬(3) 足立十四中
4 3m60 上野 公聖(3) 五日市中
5 3m40 山口 冬弥(3) 町田山崎中
6 3m30 神谷 太陽(3) 宮上中
7 3m30 島村 涼太(2) 立川四中
8 3m00 佐藤 嶺(3) 立教池袋中
9 2m80 小島 皓一(2) 立川四中
10 2m60 坂下 翔悟(2) 町田山崎中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m55 佐伯 宗哲(3) 穎明館中
2 37m45 甘糟 日向(3) 三田国際学園中
3 35m07 仲宗根 伸(3) 鶴川二中
4 30m62 柴田 悠真(3) 巣鴨中
5 29m55 木住野 晃生(3) あきる野西中
6 24m50 岩堀 裕樹(3) 広尾学園中
7 22m89 坂口 瑠唯(3) 開進四中
8 19m97 岡野 聖(2) 花畑北中
9 15m05 山本 大珠(2) 多摩落合中

男子共通 ジャベリックスロー 予選

男子共通 ジャベリックスロー 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51m12 入谷 圭(3) 五日市中
2 46m50 飯塚 亮太(3) 稲城六中
3 45m97 佐々木 秀太(3) 開進二中
4 44m94 山野 雅季(3) 練馬東中
5 41m17 臼井 渓(3) 秋多中
6 34m48 向山 幸也(3) 十条富士見中
7 34m32 竹内 士恩(3) 第二砂町中
8 34m15 向根 康太(3) 第三亀戸中
9 31m17 村田 海斗(2) 多摩辺中
10 30m24 田中 颯樹(3) 文京九中
11 29m85 佐藤 太波(1) あきる野西中
12 27m97 池田 龍生(3) 五日市中
13 27m92 亀卦川 諒太郎(2) KMC陸上ク
14 26m27 森 平蔵(3) 文京九中
15 24m19 立澤 大斗(3) 五日市中
16 20m24 岩沢 奏楽(1) 開進四中
17 20m21 小原 大輝(1) 八坂中
18 20m18 鈴木 凱斗(2) 横山中
19 13m03 奥村 太一 八王子六中
DNS 阿部 亮介(1) 開進四中
DNS 川窪 裕(2) 第二砂町中
DNS 許 裕伊(3) 稲城六中
DNS 吉田 敦哉(1) 開進四中
DNS 杉本 凛翔 八王子六中

男子共通 ジャベリックスロー 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52m45 大木 麗音(3) 柏葉中
2 44m38 位田 将都(3) 開進二中
3 42m72 佐藤 猛琉(2) 八坂中
4 42m62 下田 礼稀(3) 稲城六中
5 41m75 礒野 起暉(2) 学大小金井中
6 40m86 外島 大翔(1) 第三亀戸中
7 32m70 水島 惇統(1) 第二砂町中
8 31m00 鈴木 稜也(2) あきる野西中
9 30m18 松本 浩太(3) あきる野西中
10 29m87 蛭田 優作(3) 葛西三中
11 27m10 入江 泰輝 八王子六中
12 25m93 中島 健翔(1) 稲城六中
13 22m27 宮川 啓己(1) 諏訪中
14 20m53 箭内 尚輝(2) 文京九中
15 20m38 菊地 航平(2) 横山中
16 20m29 阪口 堅太(3) 五日市中
17 19m49 水田 悠斗(1) 開進四中
18 19m48 砂押 吏音(3) 五日市中
19 13m75 柏原 快飛(3) 五日市中
20 11m07 一戸 宇太郎(1) 開進四中
NM 中島 史貴(3) 武蔵村山一中
DNS 森下 千輝(3) 五日市中
DNS 松本 将太(3) 駒場東邦中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m61 臼井 渓(3) 秋多中
2 54m33 大木 麗音(3) 柏葉中
3 52m83 飯塚 亮太(3) 稲城六中
4 52m19 入谷 圭(3) 五日市中
5 49m21 位田 将都(3) 開進二中
6 48m59 佐藤 猛琉(2) 八坂中
7 46m85 山野 雅季(3) 練馬東中
8 45m50 佐々木 秀太(3) 開進二中
9 43m15 外島 大翔(1) 第三亀戸中
10 38m93 礒野 起暉(2) 学大小金井中
11 36m04 下田 礼稀(3) 稲城六中
12 28m54 向山 幸也(3) 十条富士見中

2017 東京ジュニア陸上 【女子】結果・速報

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 Q 出田 瑞希(3) 金町中
2 12.85 オサイフウォーマン ノア(3) 東久留米西中
3 13.19 大竹 多美子(3) 足立十四中
4 13.68 土倉 凜々(3) 石神井西中
5 13.86 幅岸 彩(3) 篠崎二中
6 14.05 清藤 真優(3) 赤塚一中
DNS 山﨑 真美(3) 船橋希望中
DNS 森 伊吹(3) 瑞雲中

女子A 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 中山 花月(3) 諏訪中
2 13.47 北折 音乃(3) A.F.T.C.
3 13.58 野村 柚里香(3) 深川二中
4 13.73 原 夏羽(3) 府中二中
5 13.75 成田 芽夢(3) 第二砂町中
DNS 大野 鈴奈(3) 瑞雲中
DNS 早川 みりあ(3) 調布五中
DNS 新井 知里(3) 青梅三中

女子A 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 Q 鷺 麻耶子(3) 小金井一中
2 12.93 高井 ぼたん(3) 八王子一中
3 12.96 鴻田 萌子(3) 桐ケ丘中
4 13.14 松本 純芽(3) あきる野西中
5 13.39 松井 美里(3) 青梅新町中
6 14.33 井上 ひなた(3) 深川二中
DNS 折井 らら(3) 小岩五中
DNS 岸波 夏星(2) スポーツマジック

女子A 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 泉田 陽菜(3) 小岩三中
2 13.19 原本 愛梨(3) あきる野西中
3 13.23 飯澤 琴夏(3) 高島三中
4 13.39 木村 美紅(3) 大泉学園中
5 13.51 海藤 実紗子(3) 吾嬬立花中
6 13.75 野地 望愛(3) 滝野川紅葉中
7 13.92 寺内 優歌(3) 足立十一中
DNS 山口 翔香(3) 上柚木中

女子A 100m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 Q 滝田 静海(3) 足立十三中
2 12.99 河野 愛美(3) 谷原中
3 13.00 管野 実咲(3) 立石中
4 13.04 岡 小雪(3) 福生二中
5 13.64 尾高 早彩(3) 南大谷中
6 14.01 青木 ちひろ(3) 中村中
DNS 別府 知紗(3) 高島三中

女子A 100m 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 Q 菊池 愛華(3) 高島三中
2 12.49 q カジュール チェルシー(3) 東京GAC
3 12.56 q 武田 怜子(3) 深川三中
4 13.31 内藤 涼香(3) 開進二中
5 13.42 神田 葵子(3) 都市大等々力中
6 13.49 佐藤 朱羽(3) 横山中
7 13.84 浅野 陽香(3) 八王子六中

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 出田 瑞希(3) 金町中
2 12.17 鷺 麻耶子(3) 小金井一中
3 12.31 菊池 愛華(3) 高島三中
4 12.35 泉田 陽菜(3) 小岩三中
5 12.48 武田 怜子(3) 深川三中
6 12.52 カジュール チェルシー(3) 東京GAC
7 12.80 中山 花月(3) 諏訪中
DNS 滝田 静海(3) 足立十三中

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.01 Q 田中 美亜(3) 石神井西中
2 26.89 Q 宮島 美紀(3) 篠崎二中
3 27.75 q 黒川 呼子(3) 城西中
4 27.99 橋本 愛沙(3) 本所中
5 28.13 桶川 悠希(3) 拝島中
6 28.53 中西 南美(3) KMC陸上ク
DNS 渡邉 七海(3) 武蔵村山五中
DNS 廣瀬 桃香(3) 葛美中

女子A 200m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 Q 今元 真奈花(3) 国分寺四中
2 27.86 Q 府川 未来(3) 深川三中
3 27.96 q 山田 千尋(3) 東大附属中
4 29.00 矢作 鈴香(3) 赤塚一中
5 29.11 梅林 瑚々菜(3) 青梅新町中
6 29.11 内田 愛梨(3) 西新宿中
DNS 岡 葉月(3) 金町中
DNS 吉田 愛美(3) 稲城六中

女子A 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.14 Q 松永 莉怜(3) 大泉学園中
2 29.36 Q 藤田 あかね(3) 東京陸協
DNS 栁沢 優衣(3) 東京成徳中
DNS 大石 菜々海(3) 本所中
DNS 野口 まゆか(3) 白百合学園中
DNS 三戸 陽香(3) 石川中
DNS 飯田 景子(3) 町田南中

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.62 田中 美亜(3) 石神井西中
2 26.60 今元 真奈花(3) 国分寺四中
3 26.80 宮島 美紀(3) 篠崎二中
4 27.18 府川 未来(3) 深川三中
5 27.53 山田 千尋(3) 東大附属中
6 28.35 黒川 呼子(3) 城西中
7 28.67 松永 莉怜(3) 大泉学園中
8 28.78 藤田 あかね(3) 東京陸協

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:06.78 三輪 南菜子(3) 篠崎二中
2 10:08.68 吉井 香子(3) 新宿西戸山中
3 10:31.17 福田 萌心(3) 東山中
4 10:31.80 鈴木 日菜子(3) 金町中
5 10:40.96 島貫 恵梨子(3) 諏訪台中
6 10:42.58 寺田 晴香(3) 城北A.C.
7 10:47.12 カテンデ ファリーダ桃(3) 上柚木中
8 10:52.13 酒井 萌花(3) 城北A.C.
9 10:59.57 奥 南々帆(3) 東山中
10 11:06.95 前田 尚子(3) 三沢中
11 11:08.12 萩原 志美(3) 東綾瀬中
12 11:09.48 小林 柚希(3) 松江四中
13 11:12.67 吉岡 亮子(3) 東山中
14 11:17.68 栗原 唯(3) 東大附属中
15 11:19.79 二之方 恋(3) 城北A.C.
16 11:20.72 鈴木 莉子(3) 御堂中
17 11:24.11 金原 莉央(3) 東綾瀬中
18 11:25.21 黒田 彩夏(3) 新宿西戸山中
19 11:27.57 藤田 仁乃(3) 足立十三中
20 11:27.86 三枝 朋恵(3) 鹿骨中
21 11:30.89 相原 萌(3) 金町中
22 11:31.04 青木 英里(3) 御堂中
23 11:42.17 萩原 結(3) 西早稲田中
24 11:43.23 酒井 捺希(3) 二之江中
25 11:49.68 和知 美郷(3) 荏原一中
26 11:51.70 瀬上 すず(3) 八王子三中
27 11:52.37 大関 祐茉(3) 足立十二中
28 11:57.40 藤井 亜沙美(3) 東山中
29 12:13.47 牧 陽香(3) 拝島中
30 12:42.45 小島 櫻子(3) 篠崎二中
DNS 水沼 千紗(3) 南六郷中
DNS 竹内 明音(3) 葛西三中
DNS 宮尾 幸乃(3) 足立十四中
DNS 中村 舞衣(3) 城北A.C.
DNS 関 菜々子(3) 足立十中

女子A 100mYH 予選

女子A 100mYH 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 Q 藤本 陽香(3) 足立十三中
2 15.99 篭原 心音(3) 東大和四中
3 16.91 松田 芽恵(3) 本所中
4 17.62 渡邉 凜(3) KMC陸上ク
5 17.93 入戸 美羽(3) 五日市中
DNS 中口 日向子(3) 石川中
DNS 菅野 百花(3) 高島三中

女子A 100mYH 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 Q 柳田 夏希(3) 宮上中
2 15.40 q 笹本 梓理亜(3) 青梅新町中
3 15.99 q 綱川 凜(3) 桜道中
4 16.39 井草 守琳(3) 立川一中
5 16.89 中島 愛希(3) 町田南中
6 17.10 本坊 ひまり(3) KMC陸上ク
7 17.34 小野寺 美羽(3) 稲城二中

女子A 100mYH 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 Q 下村 優理子(3) KMC陸上ク
2 15.76 q 石坂 眞生(3) 調布五中
3 16.21 助川 嘉音(3) 小岩二中
4 17.54 大平 季歩(3) 赤塚一中
5 17.57 野地 彩愛(3) 滝野川紅葉中
6 19.67 杉安 七美(3) 上板橋三中
DNS 飯島 千遥(3) 小岩五中

女子A 100mYH 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 Q 徳山 愛紗(3) 五日市中
2 15.96 q 庄司 百花(3) 赤羽岩淵中
3 16.47 磯部 菜々(3) KMC陸上ク
4 16.50 興野 琴羽(3) 金町中
5 16.97 原 萌乃(3) 鹿骨中
6 17.54 松澤 理沙(3) 府中三中

女子A 100mYH 決勝

女子A 100mYH 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 下村 優理子(3) KMC陸上ク
2 15.26 柳田 夏希(3) 宮上中
3 15.42 徳山 愛紗(3) 五日市中
4 15.55 笹本 梓理亜(3) 青梅新町中
5 15.68 藤本 陽香(3) 足立十三中
6 15.95 綱川 凜(3) 桜道中
7 16.04 石坂 眞生(3) 調布五中
8 16.89 庄司 百花(3) 赤羽岩淵中

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 平原 知佳(3) 諏訪中
2 1m54 兵郷 星名(3) 亀戸中
3 1m54 梅原 直生(3) 松江三中
4 1m54 高橋 和奏(3) 鹿骨中
5 1m48 小野 嘉蓮(3) ひよどり山中
6 1m45 山内 麻央(3) 足立十一中
7 1m45 近藤 朝日(3) 諏訪中
8 1m45 鹿内 瀬奈(3) 神代中
9 1m45 廣田 理紗(3) あきる野西中
10 1m45 三觜 彩(3) 南大谷中
10 1m45 梅津 音菜(3) 小山中
12 1m40 濱野 愛梨(3) 石神井西中
12 1m40 元木 未羽(3) 拝島中
12 1m40 宮内 美空(3) 小山中
12 1m40 井口 凜(3) 福生二中
12 1m40 津野下 万都華(3) 深川二中
17 1m40 清水 彩花(3) 福生二中
18 1m40 北岡 茉優(3) 八王子六中
19 1m35 宇野 結子(3) 立川四中
19 1m35 米 クルミ(3) 両国中
19 1m35 橋本 有季(3) 中村中
22 1m35 藤井 愛(3) 町田二中
NM 澤登 真尋(3) 八王子六中
NM 並木 珠里(3) 青梅新町中
DNS 吉野 まほら(3) 松溪中
DNS 畠中 清子(3) 筑波大附属中
DNS 小川 琉生(3) 立石中
DNS 井上 琴(3) 開進二中
DNS 梅沢 萌々香(3) 松溪中
DNS 窪田 知穂(3) 東村山一中

女子A 走幅跳 決勝

女子A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m16 +3.5 鈴木 紗奈(3) 町田南中
2 5m15 +4.6 秋葉 映怜那(3) 保谷中
3 5m05 +3.3 石田 夏帆(3) 稲城六中
4 5m05 +2.9 山﨑 麻央(3) 立川六中
5 4m99 +2.3 篠山 結夏(3) 武蔵野東中
6 4m98 +2.8 松井 美咲希(3) 南大谷中
7 4m85 +3.9 中田 智子(3) 大門中
8 4m74 +3.8 後藤 なつき(3) 八王子三中
9 4m73 +1.9 中平 ケイト(3) 八王子六中
10 4m72 +5.5 池田 茜(3) 桜道中
11 4m70 +3.3 後野 百香(3) 東綾瀬中
12 4m52 +2.3 木戸 琴理(3) 東京成徳中
13 4m40 +2.6 老川 梨理(3) 吾嬬立花中
14 4m29 +2.4 大塚 奈那(3) 町田二中
DNS 梶原 莉子(3) 三田国際学園中
DNS 髙木 楓(3) 開進二中
DNS 浅野 くるみ(3) 第三亀戸中
DNS 新井 葉波(3) 吾嬬立花中

女子A 砲丸投 決勝

女子A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m87 小林 萌々子(3) 羽村二中
2 10m21 反町 咲希(3) 鹿骨中
3 8m36 石塚 花月(3) 五日市中
4 7m67 石橋 美優(3) 吾嬬立花中
5 7m63 篠原 涼夏(3) あきる野西中
6 7m57 立川 静喜(3) 立川一中
7 7m26 齋藤 麻菜(3) あきる野西中
8 6m84 山田 菜々子(3) 代々木中
9 6m38 星野 由衣(3) 中村中
10 5m96 吉永 理惠(3) 開進二中
DNS 山田 風花(3) 南大谷中

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 Q 石渡 萌乃(2) 八王子三中
2 13.29 Q 荒巻 愛恵(2) 町田南中
3 13.52 珍田 彩(2) 足立十三中
4 13.54 永田 恵理菜(2) 千歳中
5 13.68 児玉 彩和(2) 東大和三中
6 14.07 春名 まひろ(2) 東京成徳中
7 14.13 小川 穂里(2) 石神井西中
DNS 佐藤 未結(2) 武蔵村山一中

女子B 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 大谷 くる美(2) 武蔵野東中
2 13.29 Q 松﨑 夏妃(2) ひばり中
3 13.56 古賀 葵(2) 篠崎二中
3 13.56 國谷 蘭(2) 都市大等々力中
5 13.64 米田 優奈(2) 南大沢中
6 13.87 新巻 美樹(2) 文京九中
7 14.31 渡邉 琴美(2) 葛美中
8 14.41 末廣 玲奈(2) 立石中

女子B 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 星野 莉亜(2) 国立二中
2 13.38 Q 渋谷 春香(2) 船橋希望中
3 13.39 q 橋本 碧(2) 大森七中
4 13.46 q ジャービス 美優(2) 東大和三中
5 13.57 岡本 乃音(2) 本所中
6 13.85 千田 芽依(2) 第二砂町中
7 13.89 神門 実寿(2) 西新井中
8 14.17 西村 そよ子(2) 千歳中

女子B 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 Q 村松 沙羅(2) 二之江中
2 13.01 Q 中山 寛菜(2) 吾嬬立花中
3 13.57 安藤 穂乃果(2) 青梅新町中
3 13.57 小野 文緒(2) 立石中
5 13.62 郡司 菜央(2) 桜道中
6 13.74 岩﨑 響子(2) 府中一中
7 13.82 野原 鈴(2) 篠崎中
8 13.87 渡邊 由々花(2) 南大谷中

女子B 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 Q 山越 理子(2) 稲城六中
2 13.34 Q 中谷 まりな(2) 本所中
3 13.55 田中 結亜(2) 瑞雲中
4 13.62 植草 美結(2) 駒沢中
5 13.66 河野 采佳(2) 立川四中
6 13.73 後藤 美咲(2) 光が丘三中
7 13.79 池田 優衣菜(2) 南六郷中
8 14.01 大賀 恵(2) 立川六中

女子B 100m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 Q 飯田 光咲(2) 府中二中
2 13.19 Q 加藤 真実(2) 足立十中
3 13.50 佐治 和香(2) 多摩和田中
4 13.68 依田 さくらスカイ(2) 玉川学園中
5 13.72 芹澤 恵梨花(2) 足立十一中
6 13.83 中村 香凜(2) 深川三中
7 14.09 小松 瑞季(2) 赤塚一中
DNS 熊井 帆乃佳(2) 深川二中

女子B 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 上野 モニカ(2) 中村中
2 13.25 Q 鈴木 乃々葉(2) 吾嬬立花中
3 13.47 竹内 麻衣(2) 谷原中
4 13.61 棟方 風(2) 羽村二中
5 13.61 渡辺 美久(2) 国分寺五中
6 13.63 渡部 日菜(2) 清新一中
7 14.16 柳田 京花(2) 西新井中
8 14.44 山下 希美(2) 深川三中

女子B 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 Q 齋藤 夕奈(2) 武蔵野東中
2 13.34 Q 鈴木 風子(2) 中大附属中
3 13.58 窪田 こころ(2) 石神井西中
4 13.58 小林 清香(2) 中瀬中
5 13.93 イブラヒム ゼナブ(2) 葛西三中
6 14.09 小川 笑美(2) 吾嬬立花中
7 14.34 乗倉 菜緒(2) 足立十三中
DNS 小森田 レイチェル(2) 武蔵野中

女子B 100m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 川西 彩巴(2) 足立十四中
2 13.22 Q 樽木 千楓(2) 日野一中
3 13.32 q 岡本 唯花(2) 高島三中
4 13.49 稲﨑 日南(2) 深川二中
5 13.65 細野 いちか(2) KMC陸上ク
6 13.66 大橋 美月(2) 足立十中
7 13.74 黒住 綾音(2) 三田国際学園中
8 13.82 大竹 菜月(2) 篠崎二中

女子B 100m 予選10組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 Q 三木 日和梨(2) 南多摩中
2 13.15 Q 矢内 海愛(2) 瑞雲中
3 13.32 q 髙見 佳代(2) 青山学院中
4 13.60 大川 あずみ(2) 中村中
5 13.83 津久井 美空(2) 郁文館中
6 13.89 萩原 茉咲(2) 薬師中
7 14.01 渡邉 桜々(2) 立石中
8 14.10 入来 萌(2) 上板橋三中

女子B 100m 準決勝

女子B 100m 準決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 三木 日和梨(2) 南多摩中
2 12.66 Q 飯田 光咲(2) 府中二中
3 12.79 q 中山 寛菜(2) 吾嬬立花中
4 12.97 川西 彩巴(2) 足立十四中
5 13.07 松﨑 夏妃(2) ひばり中
6 13.09 樽木 千楓(2) 日野一中
7 13.28 橋本 碧(2) 大森七中
8 13.38 渋谷 春香(2) 船橋希望中

女子B 100m 準決勝2組(+5.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 Q 山越 理子(2) 稲城六中
2 12.72 Q 村松 沙羅(2) 二之江中
3 12.83 q 上野 モニカ(2) 中村中
4 12.96 矢内 海愛(2) 瑞雲中
5 12.96 加藤 真実(2) 足立十中
6 13.18 鈴木 風子(2) 中大附属中
7 13.45 ジャービス 美優(2) 東大和三中
8 13.48 中谷 まりな(2) 本所中

女子B 100m 準決勝3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 Q 星野 莉亜(2) 国立二中
2 12.47 Q 大谷 くる美(2) 武蔵野東中
3 13.06 鈴木 乃々葉(2) 吾嬬立花中
4 13.17 荒巻 愛恵(2) 町田南中
5 13.17 石渡 萌乃(2) 八王子三中
6 13.23 齋藤 夕奈(2) 武蔵野東中
7 13.30 岡本 唯花(2) 高島三中
8 13.36 髙見 佳代(2) 青山学院中

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 星野 莉亜(2) 国立二中
2 12.27 山越 理子(2) 稲城六中
3 12.34 大谷 くる美(2) 武蔵野東中
4 12.45 三木 日和梨(2) 南多摩中
5 12.62 飯田 光咲(2) 府中二中
6 12.64 村松 沙羅(2) 二之江中
7 12.86 中山 寛菜(2) 吾嬬立花中
8 13.00 上野 モニカ(2) 中村中

女子B 1500m 予選

女子B 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.97 Q 白石 憂佳(2) 東田中
2 4:57.69 Q 石ヶ森 美波(2) 南多摩中
3 4:58.40 Q 平井 日菜(2) 横山中
4 4:59.19 Q 佐野 光紀(2) 町田南中
5 5:00.25 q 新田 望(2) 堺中
6 5:17.01 有野 美梨(2) 松濤中
7 5:17.17 飯塚 奈津子(2) 西早稲田中
8 5:24.85 髙田 莉那(2) 上柚木中
9 5:26.57 加藤 花(2) 青梅三中
10 5:29.76 荒尾 うた(2) 八王子浅川中
11 5:35.92 村山 一花(2) 小岩五中
12 5:37.06 森住 佳菜子(2) 武蔵村山五中
DNS 三谷 碧葉(2) 王子桜中
DNS 廣尾 七海(2) 日野四中
DNS 宮内 晴加(2) 稲城六中
DNS 濵砂 心伽(2) 八王子三中
DNS 岡田 華音(2) 清新JAC

女子B 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.84 Q 髙山 玲渚(2) 福生二中
2 4:57.17 Q 森 彩夏(2) 新宿西戸山中
3 4:58.24 Q 井上 琴音(2) 清新JAC
4 5:04.16 Q 佐藤 愛果(2) 文花中
5 5:04.47 q 井上 陽菜乃(2) 町田南中
6 5:07.78 奥野 琴(2) 拝島中
7 5:08.71 相澤 凪咲(2) 青梅泉中
8 5:08.80 稲垣 木々音(2) 千歳中
9 5:11.77 鈴木 柚葉(2) 亀戸中
10 5:16.20 田島 萌絵(2) 桜道中
11 5:16.97 村松 亜衣莉(2) 鹿骨中
12 5:20.55 宮内 陽菜(2) 立石中
13 5:20.75 吉松 葉月(2) 清新一中
14 5:26.74 髙橋 里英(2) 深川三中
15 5:34.21 牛込 瑠香(2) 東山中
DNS 金子 知亜音(2) 南多摩中
DNS 石野 結菜(2) 鶴川中

女子B 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.95 Q 九津見 美香(2) 城北A.C.
2 4:51.19 Q 水上 櫻子(2) 東山中
3 4:52.06 Q 塩入 百葉(2) 足立十四中
4 4:58.74 Q 中尾 千夏(2) 町田南中
5 4:59.79 q 俵 やよい(2) 大泉中
6 5:06.84 佐藤 涼香(2) 清新JAC
7 5:07.89 鴨下 友織菜(2) 三鷹中等中
8 5:10.56 保坂 梨亜(2) 足立十一中
9 5:12.40 小竹 綺羅(2) 鹿骨中
10 5:12.69 中村 麻央(2) 本所中
11 5:13.61 下川 遥南(2) 上板橋三中
12 5:18.30 荻野 優(2) 南多摩中
13 5:18.32 田中 麻美(2) 清新JAC
14 5:19.50 小柏 葵(2) 瑞雲中
15 5:20.10 安田 由真(2) 新宿西戸山中
16 5:24.96 中山 碧(2) 立川四中
DNS 佐々木 小町(2) 泉南中

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:40.58 髙山 玲渚(2) 福生二中
2 4:49.47 塩入 百葉(2) 足立十四中
3 4:51.81 水上 櫻子(2) 東山中
4 4:52.87 森 彩夏(2) 新宿西戸山中
5 4:54.49 九津見 美香(2) 城北A.C.
6 4:58.75 中尾 千夏(2) 町田南中
7 4:58.79 井上 琴音(2) 清新JAC
8 4:58.87 佐野 光紀(2) 町田南中
9 4:58.92 石ヶ森 美波(2) 南多摩中
10 4:59.21 新田 望(2) 堺中
11 4:59.21 井上 陽菜乃(2) 町田南中
12 5:03.55 白石 憂佳(2) 東田中
13 5:04.56 俵 やよい(2) 大泉中
14 5:05.82 平井 日菜(2) 横山中
15 5:07.23 佐藤 愛果(2) 文花中

女子B 100mH 予選

女子B 100mH 予選1組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 Q 富永 萌花(2) 立石中
2 16.03 角野 来夏(2) KMC陸上ク
3 16.76 伊藤 真李佳(2) 伊興中
4 17.06 手澤 菜花(2) 南中野中
5 17.39 鈴木 諒子(2) 大島中
6 17.98 君島 幸歩(2) 羽村二中
DNS 大川 寿美香(2) 三田国際学園中

女子B 100mH 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 Q 益子 芽里(2) 大泉中
2 15.49 q 畠中 すみれ(2) 瑞雲中
3 16.48 林本 舞幸(2) KMC陸上ク
4 16.49 間瀬 葉月(2) 町田山崎中
5 17.42 篠崎 千佳(2) 稲城六中
6 17.43 奥脇 彩花(2) 五日市中
DNS 西脇 陽向(2) あきる野東中

女子B 100mH 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 Q 金田 莉那(2) 南中野中
2 15.90 白濵 陽奈(2) あきる野東中
3 15.92 橋元 日和(2) 亀戸中
4 16.63 高橋 麻洸(2) 立川五中
5 16.75 鬼塚 桃依(2) 吾嬬立花中
6 17.40 小野澤 みなみ(2) 赤羽岩淵中
7 18.23 倉瀬 真衣(2) 立石中

女子B 100mH 予選4組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 Q 醍醐 愛理(2) 小平二中
2 15.39 q 関 優羽(2) KMC陸上ク
3 16.15 天野 日菜香(2) 篠崎中
4 17.09 西條 日奈子(2) 代々木中
5 17.12 水谷 花宥(2) 足立十四中
6 18.00 瀬口 莉子(2) 中村中
7 23.88 青木 真琴(2) 開進四中

女子B 100mH 予選5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 Q 古屋 佳音(2) 第三亀戸中
2 15.95 藤田 貴子(2) 東大和三中
3 16.38 本山 新菜 八王子六中
4 16.67 山本 エスタ(2) 南大沢中
5 16.86 圓浄 陽菜(2) 南多摩中
6 16.93 田中 華果(2) 御堂中
7 17.06 清水 美季(2) 篠崎二中

女子B 100mH 予選6組(+5.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 Q 服部 麻奈(2) 西宮中
2 16.24 堀越 はな(2) 拝島中
3 16.49 古川 夢愛(2) KMC陸上ク
4 16.58 鈴木 奈々葉(2) 吾嬬立花中
5 16.98 山村 香音(2) 多摩和田中
6 17.12 阿部 春花(2) 府中二中
7 17.67 小野 真愛美(2) 赤塚一中

女子B 100mH 決勝

女子B 100mH 決勝(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 醍醐 愛理(2) 小平二中
2 14.87 富永 萌花(2) 立石中
3 15.04 服部 麻奈(2) 西宮中
4 15.19 金田 莉那(2) 南中野中
5 15.37 関 優羽(2) KMC陸上ク
6 15.49 畠中 すみれ(2) 瑞雲中
7 15.60 益子 芽里(2) 大泉中
8 15.70 古屋 佳音(2) 第三亀戸中

女子B 4×100m タイムレース

女子B 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.01 q 渡邉 桜々(2)
小野 文緒(2)
末廣 玲奈(2)
富永 萌花(2)
立石中
2 54.79 沖本 真尋(2)
村松 沙羅(2)
西山 珠未(2)
緒方 閑(2)
二之江中
3 56.10 北林 優(2)
佐藤 ことは(2)
星合 真歩(2)
河野 采佳(2)
立川四中
4 56.34 石川 実怜(2)
古澤 芽依(2)
貝瀬 彩花(2)
田中 みなみ(2)
あきる野西中
5 56.79 町田 結月(2)
横山 未歩(2)
平井 日菜(2)
松原 希々(2)
横山中
DNS


鶴川中
DNS


王子桜中

女子B 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.17 q 阿部 美夢(2)
藤田 貴子(2)
ジャービス 美優(2)
児玉 彩和(2)
東大和三中
2 54.55 横塚 碧泉(2)
荒巻 愛恵(2)
黛 寧々花(2)
川本 美優(2)
町田南中
3 54.91 衞藤 彩乃(2)
速水 瑠花(2)
谷口 琴美(2)
渡部 日菜(2)
清新一中
4 55.89 油井 鞠奈(2)
渡邉 芽衣(2)
吉野 莉奈(2)
ゼディニ ジャスミン(2)
西新井中
5 55.94 山村 香音(2)
佐治 和香(2)
勝又 陽菜(2)
古泉 紀花(2)
多摩和田中
6 56.62 西田 夏未(2)
渡邊 由々花(2)
藤田 菜生(2)
加藤 美奈(2)
南大谷中
DQ R2 角田 めいな(2)
小澤 ひな(2)
池田 伊織(2)
中川 葉月(2)
東大附属中
DQ FS 佐々木 美羽(2)
竹内 麻衣(2)
髙橋 花歩(2)
植田 陽翔(2)
谷原中

女子B 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 q 篠崎 千佳(2)
濱砂 璃音(2)
山田 亜優(2)
山越 理子(2)
稲城六中
2 53.94 水野 鈴菜(2)
松﨑 夏妃(2)
水野 桃菜(2)
時野谷 愛(2)
ひばり中
3 54.23 伊藤 美波(2)
高木 星音(2)
小川 穂里(2)
窪田 こころ(2)
石神井西中
4 55.06 吉田 瑠夏(2)
石川 ちより(2)
中谷 香琳(2)
田村 晴(2)
小岩五中
5 55.59 前川 未央(2)
芹澤 恵梨花(2)
川越 千夏(2)
堀切 美優李(2)
足立十一中
6 57.11 吉岡 琉渚
青木 彩乃
和佐 音羽(2)
本山 新菜
八王子六中
7 1:03.21 宮尾 菜々(2)
宗澤 凜(2)
手塚 綺星(2)
堀川 瑞希(2)
府中八中
DNS


第二砂町中

女子B 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 q 清水 楓香(2)
関 優羽(2)
角野 来夏(2)
細野 いちか(2)
KMC陸上ク
2 53.62 q 瀨口 史華(2)
古賀 葵(2)
清水 美季(2)
大竹 菜月(2)
篠崎二中
3 53.92 渡部 珠生(2)
熊谷 詩織(2)
マッキー ヒカリ(2)
古屋 佳音(2)
第三亀戸中
4 55.37 渡邊 七海(2)
伊丹 日菜(2)
竹内 清礼(2)
廣瀬 愛海(2)
多摩落合中
5 55.90 阪口 千尋(2)
佐藤 未空(2)
浦辺 亜莉(2)
川田 愛音(2)
花畑北中
6 56.86 多和田 萌夏(2)
鈴木 諒子(2)
松﨑 楓(2)
森岡 千晴(2)
大島中
7 56.89 田口 碧月(2)
イブラヒム ゼナブ(2)
岩田 梨央(2)
杉本 美結(2)
葛西三中

女子B 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 q 宮澤 薫子(2)
瀬口 莉子(2)
大川 あずみ(2)
上野 モニカ(2)
中村中
2 53.68 瀧嶋 里菜(2)
加藤 花(2)
島田 夢蘭(2)
酒井 月乃(2)
青梅三中
3 54.93 乗倉 菜緒(2)
清水 麻衣(2)
藤原 心(2)
珍田 彩(2)
足立十三中
4 55.38 秋山 沙也香(2)
田中 希実(2)
清水 綾華(2)
櫻井 瑛美(2)
八王子四中
5 55.71 田島 彩香(2)
斉藤 美伊那(2)
中川 莉緒(2)
伊藤 芽唯(2)
小岩二中
6 55.72 飯塚 七海(2)
小野澤 みなみ(2)
藤原 菜摘(2)
鴨下 実季(2)
赤羽岩淵中
7 58.61 田中 亜也奈(2)
向山 千智(2)
村尾 かなう(2)
入来 萌(2)
上板橋三中

女子B 4×100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 52.79 q 谷本 栞乃(2)
田中 結亜(2)
畠中 すみれ(2)
矢内 海愛(2)
瑞雲中
2 53.86 山下 希美(2)
杉村 柊(2)
中村 香凜(2)
大内 梨央(2)
深川三中
3 54.11 阿部 春花(2)
飯田 光咲(2)
小菅 結花(2)
手島 さくら(2)
府中二中
4 54.77 蓮見 凜(2)
小林 清香(2)
清水 凜(2)
近藤 佑香(2)
中瀬中
5 55.04 久保田 紗英(2)
阿久津 莉萌亜(2)
増田 志乃(2)
大村 知波(2)
国分寺一中
6 56.67 田中 華果(2)
横川 椎菜(2)
小林 愛璃(2)
横林 愛(2)
御堂中
7 57.09 櫻井 愛音(2)
竹内 双葉(2)
丘咲 理慧琉(2)
高橋 陽那(2)
田無四中
8 57.52 村田 莉々夏(2)
市川 月渚(2)
岡田 依子(2)
田下 綾夏(2)
三原台中

女子B 4×100m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 52.61 q 小川 笑美(2)
鈴木 乃々葉(2)
長南 茉依乃(2)
中山 寛菜(2)
吾嬬立花中
2 54.57 鹿子嶋 真依(2)
野口 美月(2)
樋浦 慧美(2)
服部 有那(2)
府中三中
3 55.16 清水 彩友美(2)
天野 日菜香(2)
酒井 陽菜(2)
野原 鈴(2)
篠崎中
4 55.98 中野 珠瑚(2)
森 愛珠(2)
磯部 華南(2)
斉藤 奈々(2)
福生二中
5 57.22 嶋田 悠音(2)
久保田 優華(2)
菊池 愛(2)
瀬戸 咲来(2)
十条富士見中
6 57.37 沖田 彩乃(2)
田口 優萌美(2)
関根 夕稀(2)
指田 あやか(2)
武蔵村山一中
7 57.40 西脇 陽向(2)
白濵 陽奈(2)
岸峯 綾乃(2)
遠藤 胡桃(2)
あきる野東中

女子B 4×100m 決勝

女子B 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.37 篠崎 千佳(2)
濱砂 璃音(2)
山田 亜優(2)
山越 理子(2)
稲城六中
2 52.44 清水 楓香(2)
関 優羽(2)
角野 来夏(2)
細野 いちか(2)
KMC陸上ク
3 52.65 小川 笑美(2)
鈴木 乃々葉(2)
長南 茉依乃(2)
中山 寛菜(2)
吾嬬立花中
4 52.74 宮澤 薫子(2)
瀬口 莉子(2)
大川 あずみ(2)
上野 モニカ(2)
中村中
5 52.98 谷本 栞乃(2)
田中 結亜(2)
畠中 すみれ(2)
矢内 海愛(2)
瑞雲中
6 53.47 阿部 美夢(2)
藤田 貴子(2)
ジャービス 美優(2)
児玉 彩和(2)
東大和三中
7 53.61 瀨口 史華(2)
古賀 葵(2)
清水 美季(2)
大竹 菜月(2)
篠崎二中
8 59.73 吉永 璃子(2)
渡邉 桜々(2)
小野 文緒(2)
富永 萌花(2)
立石中

女子B 走高跳 決勝

女子B 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 木内 美颯(2) 新宿西戸山中
2 1m48 横内 裕賀(2) 立川一中
3 1m48 和佐 音羽(2) 八王子六中
4 1m45 川田 愛音(2) 花畑北中
5 1m40 北林 優(2) 立川四中
6 1m40 佐々木 琳音(2) 駒沢中
7 1m35 市川 佳恵美(2) 足立十中
8 1m35 太田 海潤(2) 文花中
8 1m35 横塚 碧泉(2) 町田南中
10 1m30 甲田 美紗樹(2) 高島三中
10 1m30 保坂 愛美(2) 青梅三中
10 1m30 上野 桃(2) 瑞雲中
NM 藤原 未空(2) 船橋希望中
NM 山根 史恵凪(2) 八王子浅川中
NM 瀧嶋 里菜(2) 青梅三中

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m27 +1.5 兜 絢香(2) 東綾瀬中
2 5m16 +1.9 清水 楓香(2) KMC陸上ク
3 5m09 +1.6 植田 陽翔(2) 谷原中
4 5m07 +1.5 島田 夢蘭(2) 青梅三中
5 5m01 +1.3 伊藤 真菜(2) 由井中
6 5m00 +2.5 永井 陽(2) 小平二中
7 4m88 +1.7 乙津 美月(2) 五日市中
8 4m83 +2.3 大竹 瑛妃(2) 葛美中
9 4m80 +0.9 宮尾 菜々(2) 府中八中
10 4m75 +1.0 丹野 茉莉(2) 高島三中
11 4m71 +0.4 黒澤 蓮南(2) 中大附属中
12 4m69 +0.5 大内 梨央(2) 深川三中
13 4m53 +1.4 黒須 可奈美(2) 小平二中
14 4m51 +0.3 清水 凜(2) 中瀬中
15 4m45 +2.3 渡部 珠生(2) 第三亀戸中
16 4m43 +2.6 栗林 麗華(2) 広尾学園中
17 4m42 +1.1 櫻井 瑛美(2) 八王子四中
18 4m38 +0.1 山本 梨央(2) 拝島中
19 4m28 +2.2 橋口 れい(2) 三鷹中等中
20 4m24 +1.0 中山 未菜(2) 広尾学園中
21 4m21 +1.8 上松 香凜(2) 石神井西中
22 4m18 +0.6 中丸 颯乃(2) 立川六中
23 4m11 +0.1 及川 華澄(2) 王子桜中
24 3m49 +1.6 亀井 結香(2) 銀座中
NM 堀切 美優李(2) 足立十一中
DNS 佐藤 結衣(2) 鶴川中
DNS 野口 美月(2) 府中三中
DNS 伊藤 千夏(2) 武蔵野東中
DNS セッタルンド渡辺 ジュリア(2) 学大世田谷中
DNS 毛利 碧音(2) 吹上中
DNS 吉川 千尋(2) 稲城六中

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m52 久保田 優華(2) 十条富士見中
2 11m18 鈴木 優彩(2) 水元中
3 10m22 高野 沙羅(2) 青梅二中
4 10m09 古澤 芽依(2) あきる野西中
5 10m08 ゼディニ ジャスミン(2) 西新井中
6 10m08 櫻井 愛音(2) 田無四中
7 9m80 谷本 栞乃(2) 瑞雲中
8 9m41 和知 楓(2) 亀戸中
9 9m32 菊池 愛(2) 十条富士見中
10 9m23 木谷 萌花(2) 拝島中
11 9m14 佐藤 みなみ(2) 八王子二中
12 9m12 西村 実桜(2) 八坂中
13 9m07 渡邊 爽与香(2) 諏訪中
14 8m99 田丸 夏未(2) 五日市中
15 8m61 星野 愛佳(2) 足立十四中
16 8m57 村野 朋代(2) 星美学園中
17 8m57 笠原 楓二子(2) 神田一橋中
18 8m56 濱砂 璃音(2) 稲城六中
19 8m39 福田 麻里彩(2) 亀戸中
20 8m34 神田 朱(2) 中村中
21 8m31 伏屋 朋香(2) 東大和四中
22 8m24 石井 琳々香(2) 谷原中
23 8m23 元村 帆乃果(2) 南葛西中
24 8m03 加藤 伊万里(2) 葛西三中
25 8m01 渡邉 怜奈(2) 吾嬬立花中
26 7m96 國井 歩紗(2) 東大和四中
27 7m86 久保田 紗英(2) 国分寺一中
28 7m46 八島 温花(2) 立川六中
29 7m45 小山 彩実(2) 鹿本中
30 7m34 飯島 未帆(2) 中村中
DNS 山口 桃佳(2) 光が丘三中
DNS 安田 芽晃(2) 瑞雲中

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 Q 大瀧 美衣奈(1) KMC陸上ク
2 13.73 Q 有村 実寿々(1) 筑波大附属中
3 13.89 小松 來未(1) 東大和四中
4 13.90 中村 咲葵(1) 上柚木中
5 14.04 逸見 咲樹(1) 町田南中
6 14.09 土橋 佳奈(1) 葛美中
7 14.46 各務 里穂(1) 田無四中
DNS 赤井 紀香(1) 葛飾新宿中

女子C 100m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 Q 小俣 彩音(1) 日野一中
2 13.25 Q 大竹 香凛(1) ゆめおりAC
3 13.34 q 佐藤 可南子(1) 府中三中
4 13.35 q 沼波 愛和(1) スポーツマジック
5 13.42 q 山﨑 花菜子(1) 多摩落合中
6 13.70 q 山里 ささら(1) 大泉中
7 13.97 横山 華子(1) 松沢中
8 14.71 森 咲良(1) スポーツマジック

女子C 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 Q 藤田 かな(1) 足立十四中
2 13.31 Q アピア ジェンニファ(1) 玉川中
3 13.57 q 鈴木 萌望香(1) 稲城六中
4 13.77 茂木 ひなた(1) 西新井中
5 13.81 猪又 ひより(1) 練馬東中
6 13.90 出雲 香菜子(1) 船橋希望中
DNS 長谷川 有希奈(1) あきる野東中

女子C 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 Q 関田 結穂(1) 武蔵野東中
2 13.54 Q 上田 彩月(1) 石神井西中
3 13.60 q エヒギアト 蘭スーザン(1) 東綾瀬中
4 13.86 瀬川 この葉(1) 志村一中
5 14.02 渡邉 るり(1) 八王子三中
6 14.03 藤森 優(1) 大泉中
7 14.45 赤荻 遥日(1) 第二砂町中

女子C 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 Q 杉山 若葉(1) 文京九中
2 13.66 Q 板山 心(1) 多摩落合中
3 13.67 q 宮本 英(1) 桐ケ丘中
4 13.93 末宗 実桜(1) あきる野東中
5 13.94 佐藤 杏香(1) 光が丘三中
6 14.10 笹岡 芽以子(1) 南多摩中
7 14.28 折井 ゆら(1) 小岩五中
8 14.45 佐々木 杏奈(1) 銀座中

女子C 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 Q 湊 風歌(1) 二之江中
2 13.58 Q 中島 凜(1) 拝島中
3 13.83 宮地 和花(1) 深川二中
4 14.10 瀬戸口 ひなた(1) 深川三中
DNS 長尾 真歩(1) 谷原中
DNS 高橋 祐衣(1) 深川四中
DNS 清橋 名菜(1) 小山中

女子C 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 Q 藤島 明日賀(1) 光が丘三中
2 13.50 Q 若色 奈都(1) 文京九中
3 13.75 q 板垣 唯来(1) 第二砂町中
4 13.85 西村 涼那(1) 稲城六中
5 13.87 森山 にこ(1) 府中八中
6 14.04 髙井 凛(1) 鹿骨中
7 14.15 成毛 七海(1) 瑞江三中

女子C 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 Q 長島 憂季(1) 青山学院中
2 13.44 Q 的場 香佳(1) KMC陸上ク
3 14.05 加藤 理佐(1) 武蔵野東中
4 14.08 大朝 梨紗子(1) 久我山中
5 14.14 今野 奈菜(1) 町田山崎中
6 14.18 皆川 息吹(1) 東金町中
7 14.82 齊藤 杏香(1) 西新井中
DNS 阿南 美咲(3) スポーツマジック

女子C 100m 準決勝

女子C 100m 準決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 Q 藤島 明日賀(1) 光が丘三中
2 13.48 Q 若色 奈都(1) 文京九中
3 13.49 大瀧 美衣奈(1) KMC陸上ク
4 13.53 長島 憂季(1) 青山学院中
5 13.54 佐藤 可南子(1) 府中三中
6 13.75 中島 凜(1) 拝島中
7 13.79 鈴木 萌望香(1) 稲城六中
8 13.96 山里 ささら(1) 大泉中

女子C 100m 準決勝2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 湊 風歌(1) 二之江中
2 12.97 Q 関田 結穂(1) 武蔵野東中
3 13.11 q 杉山 若葉(1) 文京九中
4 13.28 沼波 愛和(1) スポーツマジック
5 13.38 山﨑 花菜子(1) 多摩落合中
6 13.46 上田 彩月(1) 石神井西中
7 13.57 的場 香佳(1) KMC陸上ク
8 13.62 板垣 唯来(1) 第二砂町中

女子C 100m 準決勝3組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 Q 小俣 彩音(1) 日野一中
2 13.23 Q エヒギアト 蘭スーザン(1) 東綾瀬中
3 13.25 q 藤田 かな(1) 足立十四中
4 13.43 アピア ジェンニファ(1) 玉川中
5 13.45 大竹 香凛(1) ゆめおりAC
6 13.48 有村 実寿々(1) 筑波大附属中
7 13.59 宮本 英(1) 桐ケ丘中
8 13.67 板山 心(1) 多摩落合中

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 湊 風歌(1) 二之江中
2 13.10 関田 結穂(1) 武蔵野東中
3 13.25 小俣 彩音(1) 日野一中
4 13.28 杉山 若葉(1) 文京九中
5 13.29 藤田 かな(1) 足立十四中
6 13.34 エヒギアト 蘭スーザン(1) 東綾瀬中
7 13.34 藤島 明日賀(1) 光が丘三中
8 13.58 若色 奈都(1) 文京九中

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.69 Q 石上 栞理(1) 東綾瀬中
2 2:26.71 q 佐藤 世菜(1) 二之江中
3 2:31.38 大竹 咲(1) 大泉学園中
4 2:38.46 吉岡 あい(1) 東京陸協
5 2:38.75 沼野 萌花(1) 足立十一中
6 2:40.38 西山 亜海(1) 王子桜中
7 2:48.22 藤澤 月乃(1) 葛美中
DNS 星野 未空(1) 赤羽岩淵中

女子C 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.30 Q 西川 心乃(1) 足立十一中
2 2:28.31 q 佐々木 希(1) 稲城六中
3 2:30.68 q 菅野 奈美(1) 金町中
4 2:38.74 森山 芽依(1) 二之江中
5 2:42.06 清水 杏美(1) 拝島中
6 2:42.29 白川 莉奈(1) 青山学院中
7 2:43.79 山口 渚奈(1) スポーツマジック
8 2:46.12 小山 梨芭(1) 桜堤中

女子C 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.01 Q バングーナガンデ 梨名(1) 足立十四中
2 2:31.17 多田 有紗(1) 小石川中
3 2:36.67 野口 小雪(1) 十条富士見中
4 2:37.90 佐藤 香音(1) KMC陸上ク
5 2:38.48 成澤 南波(1) 桐ケ丘中
6 2:44.59 小松 彩乃(1) 八王子三中
DQ TG 黒沢 友姫(1) 中瀬中

女子C 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.03 Q 磯野 友希(1) 鹿骨中
2 2:33.04 渡辺 七美(1) 町田山崎中
3 2:35.40 石井 葉菜(1) 足立十一中
4 2:36.35 川﨑 響(1) 桐ケ丘中
5 2:44.74 増田 早紗(1) 南中野中
6 2:46.62 山本 舞(1) 東山中
DQ TG 鈴木 優空(1) スポーツマジック

女子C 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.60 Q 緑川 莉亜(1) 石川中
2 2:37.11 雨谷 琴花(1) 立石中
3 2:38.29 山口 七海(1) 南中野中
4 2:39.61 境 紗希(1) 町田二中
5 2:47.89 白山 茉那美(1) 足立十一中
6 2:51.23 鈴木 咲空(1) スポーツマジック
7 2:54.84 新道 彩子(1) 銀座中
DNS 新井 沙奈(1) 小平二中

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.85 バングーナガンデ 梨名(1) 足立十四中
2 2:23.81 磯野 友希(1) 鹿骨中
3 2:24.26 緑川 莉亜(1) 石川中
4 2:27.27 西川 心乃(1) 足立十一中
5 2:27.71 石上 栞理(1) 東綾瀬中
6 2:27.71 菅野 奈美(1) 金町中
7 2:27.77 佐藤 世菜(1) 二之江中
8 2:28.17 佐々木 希(1) 稲城六中

女子C 100mH タイムレース

女子C 100mH タイムレース1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.84 q 田中 芹奈(1) 鹿本中
2 16.87 q 林 菜々子(1) 椚田中
3 17.06 q 小櫃 あかね(1) 西新井中
4 20.42 森田 莉々果(1) 青梅三中
5 20.70 上野 美結(1) 五日市中
DNS 谷山 美和子(1) 横山中
DNS 天野 夢子(1) 八王子六中

女子C 100mH タイムレース2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 q 佐藤 芽依(1) KMC陸上ク
2 18.53 川﨑 未来(1) 十条富士見中
3 19.51 中橋 明ゐ菜(1) 足立花保中
4 20.00 和田 桃李(1) 葛美中
5 20.50 鈴木 日和(1) 五日市中
6 20.56 加藤 沙織(1) 町田南中
7 22.27 宮澤 雫(1) 青梅三中

女子C 100mH タイムレース3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.62 q 渡邉 心(1) KMC陸上ク
2 19.01 宮村 真実(1) 諏訪中
3 20.06 佐藤 綾乃(1) 足立花保中
4 20.44 岡田 優衣(1) 葛美中
5 20.49 日向 渚(1) 中村中
6 20.66 宮園 実唯(1) 多摩和田中
DNS 森田 菜美(1) 五日市中
DNS 高木 茜(1) 八王子六中

女子C 100mH タイムレース4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.41 q 大野 華奈(1) 足立十一中
2 18.13 前田 春華アイタナ(1) 八王子六中
3 19.87 齊藤 陽芽莉(1) 町田山崎中
4 20.57 宮崎 瑠維(1) 葛美中
5 21.45 渡辺 里音(1) 青梅三中
6 22.75 菅野 優凛(1) 椚田中
DNS 菅野 光希(1) 高島三中

女子C 100mH タイムレース5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.58 q 小泉 璃莉(1) 府中八中
2 18.56 岡崎 蒼生(1) 立川五中
3 20.98 望月 優衣(1) 青梅三中
4 21.79 小島 優奈(1) 五日市中
5 22.07 三觜 琴(1) 南大谷中
6 22.12 山口 愛羽(1) 阿佐ヶ谷中
DNS 五十嵐 彩乃(1) 足立十一中

女子C 100mH タイムレース6組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.37 橋本 若奈(1) 大泉学園中
2 18.52 渋谷 愛佳(1) 練馬東中
3 19.48 松永 遥夏(1) 阿佐ヶ谷中
4 20.53 長谷川 和奏(1) 葛美中
5 20.73 比氣 美妃(1) 宮上中
6 21.10 金澤 真輝(1) 鹿本中
7 21.43 矢野 吉乃(1) 南大谷中
8 23.05 髙橋 陽南(1) 五日市中

女子C 100mH タイムレース7組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.47 q 梶原 梨乃(1) 町田南中
2 18.75 富田 心乃(1) 開進四中
3 18.92 後藤 梢(1) 深川三中
4 20.34 佐藤 凜奈(1) 拝島中
5 20.57 阿比留 まい(1) 代々木中
6 24.25 栗原 春菜子(1) 五日市中
7 25.82 小林 陽世(1) 青梅三中
DNS 二羽 諭美(1) あきる野東中

女子C 100mH タイムレース8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.80 松舘 彩月(1) 開進四中
2 18.14 関 葵(1) 横山中
3 19.07 横溝 美希(1) KMC陸上ク
4 19.91 鈴木 衣織(1) あきる野東中
5 20.94 松浦 るみ(1) 深川三中
6 21.03 渡邉 瞳(1) 五日市中
7 21.18 藤原 結衣(1) 町田山崎中
8 22.04 小坂 莉子(1) 椚田中

女子C 100mH 決勝

女子C 100mH 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 佐藤 芽依(1) KMC陸上ク
2 16.22 渡邉 心(1) KMC陸上ク
3 16.30 小泉 璃莉(1) 府中八中
4 16.57 田中 芹奈(1) 鹿本中
5 16.68 大野 華奈(1) 足立十一中
6 16.78 小櫃 あかね(1) 西新井中
7 16.88 林 菜々子(1) 椚田中
8 17.93 梶原 梨乃(1) 町田南中

女子C 4×100m タイムレース

女子C 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.06 q 上田 真璃(1)
西村 涼那(1)
佐々木 希(1)
鈴木 萌望香(1)
稲城六中
2 55.45 q 堂浦 紗良(1)
佐藤 可南子(1)
松澤 凜(1)
前田 衣生(1)
府中三中
3 56.08 q 瀬戸口 ひなた(1)
後藤 梢(1)
佐久間 理緒(1)
相樂 帆乃(1)
深川三中
4 56.14 富田 心乃(1)
松平 美優(1)
松舘 彩月(1)
井口 祐月(1)
開進四中
5 57.29 松尾 すみれ(1)
榊原 ひかり(1)
佐々木 彩香(1)
髙橋 彩馨(1)
ひばり中
6 57.87 小川 紗椰(1)
齋藤 杏理(1)
森 優月(1)
山本 日陽(1)
三田国際学園中
7 58.44 安間 多恵(1)
高知尾 日陽(1)
三觜 琴(1)
若井 理瑚(1)
南大谷中
DNS


赤羽岩淵中

女子C 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.32 q 二村 優里香(1)
山﨑 花菜子(1)
平尾 帆菜(1)
板山 心(1)
多摩落合中
2 56.12 q 西田 麻沙(1)
中村 愛花(1)
渡邊 凜織(1)
上田 彩月(1)
石神井西中
3 57.04 斉藤 茜(1)
東寺 穂香(1)
佐藤 凜奈(1)
原田 優(1)
拝島中
4 57.39 長谷川 結(1)
ハマダ 音彩(1)
落合 夏芽(1)
武藤 来奈(1)
立川六中
5 1:01.43 深井 祐希(1)
島田 有彩(1)
藁品 空葉(1)
今川 千杏(1)
東大附属中
6 1:04.30 雨宮 雛恵美(1)
前田 春華アイタナ(1)
安部 萌咲(1)
天野 夢子(1)
八王子六中
DNS


深川四中
DNS


鶴川中

女子C 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.46 q 阿部 来海(1)
前島 美心(1)
板垣 唯来(1)
吉川 麻央(1)
第二砂町中
2 56.42 内田 栞那(1)
福田 乙葉(1)
岡 小春(1)
新條 沙彩(1)
福生二中
3 57.61 羽山 乃愛(1)
横山 あすか(1)
小宮 愛子(1)
伊藤 彩来(1)
中村中
4 57.69 宮井 明日香(1)
梶原 梨乃(1)
加藤 沙織(1)
逸見 咲樹(1)
町田南中
5 58.21 金澤 真輝(1)
田中 芹奈(1)
坂本 真優(1)
竹中 美月(1)
鹿本中
6 1:00.99 齊藤 夏音(1)
野島 優愛(1)
竹内 麻美子(1)
三宅 理子(1)
東大和三中
DQ R3 武藤 結(1)
坂本 りぼん(1)
増田 早紗(1)
渡部 楓梨(1)
南中野中

女子C 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 56.78 鈴木 瑠花(1)
鶴谷 祐里奈(1)
小櫃 あかね(1)
飯村 真衣(1)
西新井中
2 57.12 髙橋 唯芽(1)
中山 春優(1)
小野 葵衣(1)
長尾 真歩(1)
谷原中
3 57.35 小林 陽世(1)
森田 莉々果(1)
渡辺 里音(1)
宮澤 雫(1)
青梅三中
DQ R2 清水 実希(1)
橋本 若奈(1)
長谷川 七海(1)
小林 葉南(1)
大泉学園中
DNS


国分寺一中
DNS


多摩和田中
DNS


あきる野東中

女子C 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 56.35 佐々木 菫子(1)
高垣 かりん(1)
小堀 紗良(1)
髙木 美桜(1)
両国中
2 56.81 土橋 佳奈(1)
宮崎 瑠維(1)
室本 望来(1)
岡田 優衣(1)
葛美中
3 57.02 高橋 明希(1)
高宮 芙季(1)
植杉 真帆(1)
各務 里穂(1)
田無四中
4 57.51 松尾 美香(1)
間 くるみ(1)
松尾 美秀(1)
関 亜優香(1)
滝野川紅葉中
5 57.62 竹尾 彩花(1)
高橋 彩珠(1)
石井 沙羅(1)
中銭 ゆりか(1)
篠崎中
6 59.55 中橋 明ゐ菜(1)
岩崎 ももこ(1)
佐藤 綾乃(1)
草野 芽生(1)
足立花保中
DNS


高島三中

女子C 4×100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 53.53 q 渡邉 心(1)
佐藤 芽依(1)
大瀧 美衣奈(1)
的場 香佳(1)
KMC陸上ク
2 57.01 山口 愛羽(1)
松永 遥夏(1)
宮島 和花(1)
森 あかね(1)
阿佐ヶ谷中
3 57.47 小泉 璃莉(1)
比佐 優日(1)
中村 千佳(1)
森山 にこ(1)
府中八中
4 58.05 宮澤 聖蓮(1)
宮寺 奈緒美(1)
西山 亜海(1)
山崎 くるみ(1)
王子桜中
5 58.38 熊谷 衣織(1)
宮地 和花(1)
上原 彩香(1)
石井 希望(1)
深川二中
6 58.73 武田 道花(1)
中西 杏樹(1)
田中 悠(1)
横山 華子(1)
松沢中
DQ R1 加藤 紗希(1)
大野 華奈(1)
森 瑞葵(1)
菊地 葵(1)
足立十一中

女子C 4×100m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 54.49 q 佐藤 美海(1)
湊 風歌(1)
齋藤 友(1)
森山 芽依(1)
二之江中
2 56.88 山中 このは(1)
佐藤 桃香(1)
浅子 心波(1)
清水 渚(1)
足立十三中
2 56.88 阿比留 まい(1)
箕輪 天音(1)
和田 章乃(1)
横山 和佳(1)
代々木中
4 58.43 小野澤 佳乃(1)
吹田 依亜(1)
川﨑 未来(1)
山本 琉瑚(1)
十条富士見中
5 58.83 伊集院 亜希穂(1)
金澤 百花(1)
鈴木 里桜(1)
小森 海悠(1)
瑞雲中
6 58.90 町田 都恭(1)
林 菜々子(1)
新出 愛莉(1)
小坂 莉子(1)
椚田中
DQ R1 今井 さくら(1)
宮田 稜子(1)
髙田 優(1)
村永 彩衣(1)
由井中

女子C 4×100m 決勝

女子C 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.67 渡邉 心(1)
佐藤 芽依(1)
大瀧 美衣奈(1)
的場 香佳(1)
KMC陸上ク
2 54.13 佐藤 美海(1)
湊 風歌(1)
齋藤 友(1)
森山 芽依(1)
二之江中
3 54.50 阿部 来海(1)
前島 美心(1)
板垣 唯来(1)
吉川 麻央(1)
第二砂町中
4 55.07 上田 真璃(1)
西村 涼那(1)
佐々木 希(1)
鈴木 萌望香(1)
稲城六中
5 55.35 堂浦 紗良(1)
佐藤 可南子(1)
松澤 凜(1)
前田 衣生(1)
府中三中
6 55.49 二村 優里香(1)
山﨑 花菜子(1)
平尾 帆菜(1)
板山 心(1)
多摩落合中
7 56.14 佐久間 理緒(1)
瀬戸口 ひなた(1)
後藤 梢(1)
相樂 帆乃(1)
深川三中
8 56.18 西田 麻沙(1)
中村 愛花(1)
渡邊 凜織(1)
上田 彩月(1)
石神井西中

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m50 +1.1 長島 布美子(1) 青山学院中
2 4m49 +1.0 大友 愛子(1) 東村山七中
3 4m47 +1.7 柏﨑 唯(1) 立石中
4 4m41 +1.3 渡邊 希咲(1) 高島三中
5 4m41 +1.7 豊田サフィヤカトン 純怜(1) 駒沢中
6 4m23 +0.5 森 あかね(1) 阿佐ヶ谷中
7 4m15 +0.9 宮田 稜子(1) 由井中
8 4m13 +0.4 山口 遥(1) 国分寺一中
9 4m13 +0.6 松澤 凜(1) 府中三中
10 4m07 +1.7 長谷 咲くら(1) 東金町中
11 4m00 +1.6 佐藤 凜(1) 二之江中
12 3m90 +0.8 佐藤 日茉梨(1) 足立十四中
13 3m87 +1.0 加藤 未夏(1) 西新宿中
14 3m84 +2.1 久保下 愛子(1) 赤塚一中
15 3m58 -0.3 植杉 真帆(1) 田無四中
16 3m39 +0.7 横山 あすか(1) 中村中
17 3m32 +0.2 武藤 来奈(1) 立川六中
18 3m13 +0.2 米倉 心音(1) 清新一中
19 3m09 +1.7 齋藤 杏理(1) 三田国際学園中
NM 中村 愛花(1) 石神井西中
DNS 永石 陽菜(1) 八王子六中

女子C 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m66 +2.3 中村 絢音(1) 葛西三中
2 4m60 +1.4 東 真衣(1) 武蔵野東中
3 4m45 +1.6 鈴木 真愛華(1) 吹上中
4 4m35 +1.8 桐井 瑞季(1) KMC陸上ク
5 4m29 +1.8 村本 愛羽(1) 中瀬中
6 4m23 +1.8 高宮 芙季(1) 田無四中
7 4m23 +0.8 岩楯 小雪(1) 清新JAC
8 4m19 +0.8 間 くるみ(1) 滝野川紅葉中
9 4m17 +2.3 小宮 愛子(1) 中村中
10 4m08 +1.7 伊藤 彩来(1) 中村中
11 4m06 +1.1 宮島 和花(1) 阿佐ヶ谷中
12 4m06 +2.3 天毛 凜(1) 松濤中
13 4m04 +1.5 保田 心(1) 文京九中
14 4m02 +1.5 吉川 麻央(1) 第二砂町中
15 3m93 +1.0 政所 瑞祈(1) 葛飾新宿中
16 3m88 +2.5 小堀 紗良(1) 両国中
17 3m84 +0.9 秋山 凛奈(1) 練馬東中
18 3m78 +1.1 横山 和佳(1) 代々木中
19 3m27 +2.6 小川 紗椰(1) 三田国際学園中
20 2m92 +0.8 高橋 明希(1) 田無四中

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m78 +0.6 中村 絢音(1) 葛西三中
2 4m75 +0.7 東 真衣(1) 武蔵野東中
3 4m73 +2.0 大友 愛子(1) 東村山七中
4 4m63 +1.5 長島 布美子(1) 青山学院中
5 4m56 +1.8 柏﨑 唯(1) 立石中
6 4m56 +1.9 渡邊 希咲(1) 高島三中
7 4m45 +1.6 鈴木 真愛華(1) 吹上中
8 4m41 +1.7 豊田サフィヤカトン 純怜(1) 駒沢中
9 4m35 +1.8 桐井 瑞季(1) KMC陸上ク
10 4m29 +1.8 村本 愛羽(1) 中瀬中
11 4m23 +1.8 高宮 芙季(1) 田無四中
12 4m23 +0.5 森 あかね(1) 阿佐ヶ谷中
13 4m23 +0.8 岩楯 小雪(1) 清新JAC
14 4m19 +0.8 間 くるみ(1) 滝野川紅葉中
15 4m17 +2.3 小宮 愛子(1) 中村中
16 4m15 +0.9 宮田 稜子(1) 由井中
17 4m13 +0.4 山口 遥(1) 国分寺一中
18 4m13 +0.6 松澤 凜(1) 府中三中
19 4m08 +1.7 伊藤 彩来(1) 中村中
20 4m07 +1.7 長谷 咲くら(1) 東金町中
21 4m06 +1.1 宮島 和花(1) 阿佐ヶ谷中
22 4m06 +2.3 天毛 凜(1) 松濤中
23 4m04 +1.5 保田 心(1) 文京九中
24 4m02 +1.5 吉川 麻央(1) 第二砂町中
25 4m00 +1.6 佐藤 凜(1) 二之江中
26 3m93 +1.0 政所 瑞祈(1) 葛飾新宿中
27 3m90 +0.8 佐藤 日茉梨(1) 足立十四中
28 3m88 +2.5 小堀 紗良(1) 両国中
29 3m87 +1.0 加藤 未夏(1) 西新宿中
30 3m84 +0.9 秋山 凛奈(1) 練馬東中
31 3m84 +2.1 久保下 愛子(1) 赤塚一中
32 3m78 +1.1 横山 和佳(1) 代々木中
33 3m58 -0.3 植杉 真帆(1) 田無四中
34 3m39 +0.7 横山 あすか(1) 中村中
35 3m32 +0.2 武藤 来奈(1) 立川六中
36 3m27 +2.6 小川 紗椰(1) 三田国際学園中
37 3m13 +0.2 米倉 心音(1) 清新一中
38 3m09 +1.7 齋藤 杏理(1) 三田国際学園中
39 2m92 +0.8 高橋 明希(1) 田無四中

女子C 砲丸投 決勝

女子C 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m30 浦澤 和美(1) 開進四中
2 8m36 小野澤 佳乃(1) 十条富士見中
3 7m65 星 翼(2) 多摩辺中
4 7m63 高梨 琴巴(1) KMC陸上ク
5 6m92 安部 萌咲(1) 八王子六中
6 6m78 武藤 結(1) 南中野中
7 6m57 金井 彩華(1) 武蔵村山一中
8 6m27 坂本 りぼん(1) 南中野中
9 5m81 大内田 涼羽(1) 拝島中
10 5m67 本多 麦(1) 代々木中
11 5m32 西村 柚葉(1) 武蔵村山一中
12 5m26 雨宮 雛恵美(1) 八王子六中
13 4m88 宮井 明日香(1) 町田南中
14 4m27 野﨑 彩那(1) 横山中
DNS 吉永 理惠(3) 開進二中
DNS 小田 琉奈(1) 田無四中

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m85 石川 実怜(2) あきる野西中
2 2m60 岡本 彩楓(3) 五日市中
3 2m40 武田 知歩(3) あきる野西中
4 2m20 篠田 玲(3) 八王子六中
5 2m10 吉野 和(2) 立川四中
6 2m00 木村 かんな(2) 立川四中
7 1m90 鳴瀬 美芽(2) 足立十四中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m35 小平 雪子(3) 十条富士見中
2 24m80 亀川 梨留(3) 福生二中
3 23m08 八代 穂乃香(3) 八王子六中
4 21m29 中川 優(3) あきる野西中
5 21m11 錦織 ジュナリン(3) 八王子三中
6 19m98 堤 そらち(3) 足立十四中
7 19m71 鈴木 夢果(3) 十条富士見中
8 16m13 北原 麻衣(1) 開進四中
9 15m28 前田 結衣(3) あきる野西中
10 15m00 上條 詩奈(2) 八王子二中
11 14m79 井口 祐月(1) 開進四中
12 14m58 スイシ あめる(3) 赤塚一中
13 12m46 平尾 帆菜(1) 多摩落合中
14 9m85 星野 紗良(1) 三田国際学園中
15 8m58 吉田 るる花(1) 三田国際学園中
DNS 上野 夏梨(1) 三田国際学園中
DNS 市川 陽向(1) 三田国際学園中
DNS 井上 颯子(1) 三田国際学園中

女子共通 ジャベリックスロー 予選

女子共通 ジャベリックスロー 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 36m97 外島 結衣(3) 第三亀戸中
2 30m24 田中 みなみ(2) あきる野西中
3 30m15 髙崎 彩花(3) 上板橋三中
4 27m19 山下 愛菜(1) あきる野西中
5 24m17 石井 舞美(3) あきる野西中
6 24m09 鈴木 杏佳(3) 八王子二中
7 21m29 安藤 穂乃花(2) 開進四中
8 20m68 高橋 ら蘭(3) 足立十四中
9 19m05 山下 ニノン(2) 五日市中
10 16m96 萩原 樺音(2) 五日市中
11 16m93 森合 里帆(2) 多摩辺中
12 15m13 松岡 向日葵(2) KMC陸上ク
13 13m42 清水 萌花(1) 五日市中
14 13m36 町田 七風(1) 開進四中
15 11m84 黛 寧々花(2) 町田南中
16 10m38 志野 友海奈(2) KMC陸上ク
17 9m43 粟村 有紗(1) 五日市中
DNS 髙山 海歩(1) 上一色中

女子共通 ジャベリックスロー 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 35m28 小向 由里菜(3) 光が丘三中
2 34m18 岩井 綾音(3) あきる野西中
3 33m41 貝瀬 彩花(2) あきる野西中
4 33m05 西内 ゆみ(3) 保谷中
5 32m79 吉葉 夢紗(2) 淑徳中
6 29m17 平山 未悠(3) 八王子二中
7 23m75 吉澤 優鈴(1) 五日市中
8 20m47 植松 七瀬(2) 拝島中
9 20m16 米澤 真衣(1) あきる野西中
10 19m40 山下 真優(2) 五日市中
11 18m37 石岡 咲乃(2) KMC陸上ク
12 17m33 河野 亜沙希(2) 文京九中
13 16m09 佐藤 未海(2) 五日市中
14 15m86 松平 美優(1) 開進四中
15 15m25 中垣 笑(1) 第二砂町中
16 13m93 加藤 葵(3) 五日市中
17 13m65 野口 夏暖(1) 開進四中
18 8m85 川本 美優(2) 町田南中
DNS 小嶋 あかり(2) 南大沢中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m89 吉葉 夢紗(2) 淑徳中
2 38m26 小向 由里菜(3) 光が丘三中
3 37m39 外島 結衣(3) 第三亀戸中
4 36m57 岩井 綾音(3) あきる野西中
5 33m18 西内 ゆみ(3) 保谷中
6 30m80 貝瀬 彩花(2) あきる野西中
7 30m71 髙崎 彩花(3) 上板橋三中
8 30m23 田中 みなみ(2) あきる野西中
9 27m58 平山 未悠(3) 八王子二中
10 24m62 石井 舞美(3) あきる野西中
11 23m47 山下 愛菜(1) あきる野西中
12 22m49 鈴木 杏佳(3) 八王子二中

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 q 石井 舞美(3)
松本 純芽(3)
柴田 奈真(3)
原本 愛梨(3)
あきる野西中
2 52.70 q 中谷 まりな(2)
松田 芽恵(3)
橋本 愛沙(3)
岡本 乃音(2)
本所中
3 53.21 本坊 ひまり(3)
磯部 菜々(3)
中西 南美(3)
下村 優理子(3)
KMC陸上ク
4 53.78 後野 百香(3)
兜 絢香(2)
中井 真菜実(3)
エヒギアト 蘭スーザン(1)
東綾瀬中
5 53.86 亀川 梨留(3)
岡 小雪(3)
小林 優衣(3)
井口 凜(3)
福生二中
6 55.06 青木 桜子(3)
村田 ことみ(3)
馬田 涼叶(3)
酒井 捺希(3)
二之江中
7 56.77 石井 涼香(2)
大竹 瑛妃(2)
渡邉 琴美(2)
廣瀬 桃香(3)
葛美中
8 1:02.52 亀井 結香(2)
吉原 志乃沙(3)
富澤 優花(2)
佐々木 杏奈(1)
銀座中

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.49 q 山下 葵(2)
府川 未来(3)
矢田 ひまり(3)
武田 怜子(3)
深川三中
2 52.85 小串 美結(3)
笹本 梓理亜(3)
梅林 瑚々菜(3)
松井 美里(3)
青梅新町中
3 53.06 中島 凜(1)
堀越 はな(2)
山本 梨央(2)
桶川 悠希(3)
拝島中
4 53.22 中山 未菜(2)
栗林 麗華(2)
松葉 友里(3)
岸川 莉子(3)
広尾学園中
5 54.02 和泉 菜々(3)
有村 実寿々(1)
渡部 さくら(3)
大谷 深那津(3)
筑波大附属中
6 55.51 白川 凜(3)
都 あやか(3)
日向 葵(3)
青木 ちひろ(3)
中村中
7 58.95 和田 みりあ(2)
渡邉 沙耶(2)
星 翼(2)
大竹 歩実(2)
多摩辺中
DNS


青梅三中

女子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.38 q 関田 結穂(1)
篠山 結夏(3)
齋藤 夕奈(2)
大谷 くる美(2)
武蔵野東中
2 54.25 岡田 侑実(3)
山﨑 麻央(3)
中丸 颯乃(2)
大賀 恵(2)
立川六中
3 54.63 砂金 香保里(3)
庄司 百花(3)
関根 杏珠(3)
田中 鈴乃(3)
赤羽岩淵中
4 54.66 岩波 桜子(3)
植松 さや香(2)
猪又 ひより(1)
坂本 希空(3)
練馬東中
5 55.12 藤村 優衣(2)
石田 恭子(2)
横山 由(2)
遠藤 真里奈(2)
久我山中
6 56.60 杉山 有咲(3)
江川 七海(3)
羽野島 奈美(3)
寺島 星南(3)
足立十三中
7 1:00.08 青木 真琴(2)
河野 朱里(2)
安間 あおい(2)
浅見 優佳(2)
開進四中
DNS


大泉中

女子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 53.13 大室 真菜(3)
河野 愛美(3)
天野 未来(3)
宮 三怜(3)
谷原中
2 53.49 井上 ひなた(3)
野澤 沙帆(3)
稲﨑 日南(2)
野村 柚里香(3)
深川二中
3 53.98 雨谷 琴花(1)
香川 真子(3)
柏﨑 唯(1)
管野 実咲(3)
立石中
4 54.14 高荷 梓綺(2)
小竹 綺羅(2)
原 萌乃(3)
高橋 和奏(3)
鹿骨中
5 54.98 山口 莉奈(2)
大川 寿美香(2)
黒住 綾音(2)
安田 日菜子(2)
三田国際学園中
6 55.47 児島 柚菜(3)
水庭 夕香子(3)
正村 萌夏(3)
川越 美温(3)
三原台中
7 57.59 錦織 ジュナリン(3)
後藤 なつき(3)
石渡 萌乃(2)
渡邉 るり(1)
八王子三中
DNS


東村山一中

女子共通 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 52.52 q 三代川 愛(3)
幅岸 彩(3)
小島 千尋(3)
宮島 美紀(3)
篠崎二中
2 52.81 敷地 美緒(3)
中村 梨乃(3)
松井 美咲希(3)
尾高 早彩(3)
南大谷中
3 53.44 小川 樹(3)
池田 茜(3)
岸田 瑚羽(3)
綱川 凜(3)
桜道中
4 54.16 柳田 京花(2)
茂木 ひなた(1)
齊藤 杏香(1)
神門 実寿(2)
西新井中
5 54.48 日野 菜々子(3)
近藤 可南(3)
大平 優花(3)
成田 芽夢(3)
第二砂町中
DQ FS 野﨑 彩那(1)
関 葵(1)
串田 留理(2)
佐藤 朱羽(3)
横山中
DQ R3 油井 サクラウリルビス(3)
萩原 結(3)
榎園 祐菜(3)
高木 綾(3)
西早稲田中
DNS


鹿本中

女子共通 4×100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 52.86 若色 奈都(1)
新巻 美樹(2)
小松 みのり(2)
杉山 若葉(1)
文京九中
2 52.94 金森 咲也子(2)
長島 憂季(1)
長島 布美子(1)
髙見 佳代(2)
青山学院中
3 54.56 二本柳 媛佳(2)
助川 嘉音(3)
角屋 麻由音(3)
越智 美恵(3)
小岩二中
4 54.65 飯島 千遥(3)
星野 楓(3)
山崎 明日華(3)
折井 らら(3)
小岩五中
5 54.93 吉永 理惠(3)
内藤 涼香(3)
篠原 里凪(3)
髙木 楓(3)
開進二中
6 54.95 空閑 ななみ(3)
四元 里穂(3)
佐藤 瑠美(3)
矢部 恵子(3)
上板橋三中
DQ R2 西村 実桜(2)
島村 胡春(2)
荒木 優花(1)
奥山 綸茄(3)
八坂中
DNS


東京成徳中

女子共通 4×100m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 q 別府 知紗(3)
菅野 百花(3)
飯澤 琴夏(3)
菊池 愛華(3)
高島三中
2 52.40 q 高橋 凜凪(3)
土倉 凜々(3)
大野 真理(3)
田中 美亜(3)
石神井西中
3 53.14 渋谷 春香(2)
大久保 璃乃(1)
川口 桜和(2)
山﨑 真美(3)
船橋希望中
4 54.68 ダウ マイア(3)
田村 菜奈(3)
芦澤 木寧(2)
有野 美梨(2)
松濤中
5 54.80 岩崎 里咲(2)
橋本 碧(2)
助川 洸(3)
池田 理緒(3)
大森七中
6 55.02 臼倉 小雪(3)
佐藤 いぶき(3)
岩下 杏(3)
秦 采未(3)
葛西三中
7 58.65 藤澤 楓(2)
星川 優月(1)
宮内 青空(1)
深澤 伶那(2)
小山中B
8 1:02.36 比留間 華乃(3)
西村 柚葉(1)
西川 鈴光(3)
渡邉 桃香(3)
武蔵村山一中

女子共通 4×100m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 52.23 q 藤田 かな(1)
川西 彩巴(2)
バングーナガンデ 梨名(1)
大竹 多美子(3)
足立十四中
2 53.11 古家 野乃花(1)
小林 優真(1)
鈴木 風子(2)
黒澤 蓮南(2)
中大附属中
3 53.87 北岡 千優(3)
浅野 陽香(3)
関戸 茉由佳
中平 ケイト(3)
八王子六中
4 54.08 杉﨑 千亜希(3)
山田 千尋(3)
栗原 唯(3)
大井川 和心(3)
東大附属中
5 55.53 椿 杏桜(2)
針谷 真唯(1)
西村 里桜(1)
清橋 名菜(1)
小山中A
6 55.87 森田 未悠(3)
寺内 優歌(3)
朝美 綾夏(3)
前嶋 優空(3)
足立十一中
7 56.90 金 香凜(1)
神田 葵子(3)
中島 琴瀬(2)
田中丸 果穂(2)
都市大等々力中
DQ R2 千田 美波(2)
木村 美紅(3)
森 友那(2)
松永 莉怜(3)
大泉学園中

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.29 篠山 結夏(3)
関田 結穂(1)
齋藤 夕奈(2)
大谷 くる美(2)
武蔵野東中
2 51.77 石井 舞美(3)
松本 純芽(3)
柴田 奈真(3)
原本 愛梨(3)
あきる野西中
3 52.32 藤田 かな(1)
川西 彩巴(2)
バングーナガンデ 梨名(1)
大竹 多美子(3)
足立十四中
4 53.06 高橋 凜凪(3)
土倉 凜々(3)
大野 真理(3)
田中 美亜(3)
石神井西中
5 53.09 三代川 愛(3)
幅岸 彩(3)
小島 千尋(3)
宮島 美紀(3)
篠崎二中
6 53.40 中谷 まりな(2)
松田 芽恵(3)
橋本 愛沙(3)
岡本 乃音(2)
本所中
DQ R1 山下 葵(2)
府川 未来(3)
矢田 ひまり(3)
武田 怜子(3)
深川三中
DNS


高島三中
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加