【第2回 東京都高体連ジュニア強化競技会 2018年10月14日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成30年度 第2回 東京都高体連陸上競技強化競技会
東京都ジュニア強化陸上競技大会
(2018年10月14日)

画像

平成30年度 第2回 東京都高体連陸上競技強化競技会 兼 東京都ジュニア強化陸上競技大会が2018年10月14日 (日)、大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 東京都高体連ジュニア強化競技会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

2021:1回  2回  3回  4回
2020:1回  2回  3回  4回
2019:1回  2回  3回  4回
2018:1回  2回  3回  4回
2017:1回  2回  3回  4回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 第2回 東京都ジュニア強化 結果・速報

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:59.05佐野 朋希 (2)東京成徳
21:59.37伊藤 良太 (2)都豊多摩
32:05.68野村 一貴 (1)八王子
42:07.99白澤 隼祐 (3)成城学園
52:09.84伊豆 匠吾 (1)筑波大附
62:13.23相澤 侑我 (1)成城学園
72:15.67秋山 裕亮 (2)八王子
DNS三浦 賢 (2)都日比谷

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:08.60山西 望夢 (1)都豊多摩
22:09.88福塚 翔太朗 (1)都板橋
32:12.38田口 利希 (2)都富士
42:17.56佐藤 滉一郎 (3)都板橋
52:17.94竹澤 浩太郎 (1)立教池袋
62:25.24大脇 拓也 (1)立教池袋
DNS河村 凌雅 (1)都豊多摩

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:15.64中西 仁 (1)都市大等々力
22:22.56有川 功一 (1)都板橋
32:25.40金 英圭 (1)東京朝鮮
42:31.98森田 未空 (1)立教池袋
52:32.36永松 豪 (1)都府中工
DNS俵木 聖弥 (1)都豊多摩
DNS冨永 響樹 (2)成城学園

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:59.05佐野 朋希 (2)東京成徳
21:59.37伊藤 良太 (2)都豊多摩
32:05.68野村 一貴 (1)八王子
42:07.99白澤 隼祐 (3)成城学園
52:08.60山西 望夢 (1)都豊多摩
62:09.84伊豆 匠吾 (1)筑波大附
72:09.88福塚 翔太朗 (1)都板橋
82:12.38田口 利希 (2)都富士
92:13.23相澤 侑我 (1)成城学園
102:15.64中西 仁 (1)都市大等々力
112:15.67秋山 裕亮 (2)八王子
122:17.56佐藤 滉一郎 (3)都板橋
132:17.94竹澤 浩太郎 (1)立教池袋
142:22.56有川 功一 (1)都板橋
152:25.24大脇 拓也 (1)立教池袋
162:25.40金 英圭 (1)東京朝鮮
172:31.98森田 未空 (1)立教池袋
182:32.36永松 豪 (1)都府中工
DNS三浦 賢 (2)都日比谷
DNS河村 凌雅 (1)都豊多摩
DNS俵木 聖弥 (1)都豊多摩
DNS冨永 響樹 (2)成城学園

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:11.39鍜治 武尊 (3)大東一
215:12.08伊藤 優 (3)大東一
315:16.05鍜治 晃 (1)大東一
415:19.29渡邉 礼恩 (3)大東一
515:20.08髙橋 将英 (2)都東大和
615:21.08米澤 碧 (1)都東大和
715:21.17新野 冴生 (3)都日野台
815:21.84白岩 幹也 (2)都駒場
915:23.51中野 壮太 (2)岩倉
1015:28.45根本 勇紀 (1)駒大高
1115:32.58安藤 圭吾 (3)大東一
1215:33.11大橋 陸 (2)駒大高
1315:33.71鳴海 友哉 (3)駒大高
1415:42.79山田 龍之介 (1)大東一
1515:43.56市來 太勢 (3)駒大高
1615:44.93阿部 裕太朗 (3)大東一
1715:49.62牛崎 竜空 (1)大東一
1815:50.22田中 優軌 (1)都東大和
1915:50.76高石 萩 (2)都東大和
2015:54.78権守 凌 (3)駒大高
2115:58.43佐々木 真人 (1)大東一
2216:02.17眞田 駿介 (2)大東一
2316:22.63古田島 直希 (2)駒大高
2416:29.12細野 楓 (2)大東一
2516:42.99杉原 悠太 (2)大東一
2616:43.12原田 海翔 (3)岩倉
2716:45.28佐々木 翔生 (1)大東一
2818:25.33多胡 有将 (2)岩倉
DNS中井 健人 (2)都東大和
DNS福谷 颯太 (3)都日野台
DNS関 凌太 (3)大東一
DNS上杉 祥大 (2)都東大和
DNS松澤 奨風 (3)大東一

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:33.78金谷 紘大 (1)駒大高
215:36.64砂川 優貴 (2)都つばさ総合
315:38.37與古田 葵京 (1)駒大高
415:56.04藤井 優佑 (2)都駒場
516:00.15佐々木 雄一 (2)都日野台
616:01.55坂田 岳 (2)都国分寺
716:07.68新海 昂生 (2)都国立
816:08.40眞貝 彰 (2)都東大和
916:15.34濱崎 泰誓 (1)八王子
1016:15.89田所 怜 (2)都立川
1116:17.72浜中 健太 (2)都国分寺
1216:19.08菅野 尊文 (3)大東一
1316:20.45原 勇人 (1)都日野台
1416:20.67宮部 竜一 (2)大東一
1516:21.14朝生 果成 (2)保善
1616:21.84森本 博文 (1)岩倉
1716:22.75牧野 碧斗 (2)八王子
1816:24.33宮本 和希 (3)大東一
1916:25.44坂本 拓巳 (2)保善
2016:35.10印東 歩夢 (2)都松が谷
2116:35.79鹿目 大樹 (1)八王子
2216:39.49岡田 和磨 (2)八王子
2316:43.88飯塚 陸 (2)大東一
2416:52.52滝 幸浩 (3)都松が谷
2516:53.23牛窪 大紀 (1)大東一
2616:55.78蒲地 悠矢 (2)八王子
2716:56.79庄野 圭祐 (2)大東一
2816:59.55中平 海人 (1)八王子
2917:00.64須田 直幸 (2)大東一
3017:19.12高山 幸聖 (1)都日野台
3117:39.09中村 祐太 (3)大東一
DNS永淵 樹 (1)都東大和
DNS鈴木 大也 (3)大東一

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
116:05.28小林 壱輝 (2)岩倉
216:08.56山崎 颯太 (2)保善
316:18.18髙野 将都 (2)都日比谷
416:20.76雨宮 尭良 (2)都駒場
516:22.61松本 海音 (2)保善
616:23.81佐野 朋希 (2)東京成徳
716:24.79角本 崇 (2)都日野台
816:26.70泉田 悠貴 (2)都日野台
916:27.41下防 健瑠 (2)都国立
1016:32.43清野 真矢 (2)筑波大附
1116:34.75鈴木 時生 (2)保善
1216:36.31植竹 康大 (2)都東大和
1316:36.59夏目 空 (1)都武蔵野北
1416:36.65金丸 蒼 (2)都国立
1516:47.20小林 祐大 (1)保善
1616:47.41金子 亮介 (2)都国分寺
1716:47.83海保 健太 (2)都松が谷
1816:48.79小城 光太郎 (1)都日野台
1916:49.12青木 心海 (2)成城学園
2016:52.14磯 朋希 (1)大東一
2116:52.29奥山 樹 (1)都国立
2216:55.84金谷 壮大 (1)岩倉
2317:02.62阿久津 智広 (2)都武蔵野北
2417:06.41安本 尚生 (1)筑波大附
2517:11.63古川 智康 (1)都国立
2617:31.21鈴木 雄也 (1)都日野台
2718:25.95臼井 翔大 (2)都日野台
DNS石田 龍之介 (1)八王子
DNS田中 陽尊 (1)成城学園
DNS大山 海里 (3)東京成徳
DNS小林 史弥 (2)大東一
DNS佐藤 史彰 (1)岩倉
DNS本郷 憲人 (1)保善

男子 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
116:26.94星 優人 (1)保善
216:28.94登山 竜盛 (1)保善
316:29.00五十畑 歩 (1)岩倉
416:31.24横山 憲伸 (1)都武蔵野北
516:38.65荒木 優誠 (1)保善
616:40.46齋藤 知真 (2)東京成徳
716:46.77堀江 純平 (2)都駒場
816:47.32豊田 知紘 (2)都駒場
916:48.17茨木 琉 (1)都松が谷
1016:52.67宮杉 真生 (2)都新宿
1116:53.95宮宇地 拓海 (3)都武蔵野北
1217:10.62根本 舜平 (2)都武蔵野北
1317:14.69磯村 歩夢 (2)都板橋
1417:15.71西山 拓海 (2)都武蔵野北
1517:16.83荒尾 福之介 (2)都武蔵野北
1617:17.30毛利 日向 (2)都駒場
1717:17.33原田 皓生 (1)都立川
1817:27.01森山 功稀 (2)保善
1917:34.92武中 隆之介 (2)都武蔵野北
2017:41.17和泉 敢大 (2)岩倉
2117:56.02寺川 竜輝 (1)都板橋
2217:56.64白杉 快 (1)筑波大附
2317:59.99佐藤 滉一郎 (3)都板橋
2418:09.25佐々木 悠太 (2)筑波大附
2518:15.71中嶋 裕希 (1)筑波大附
2618:58.89本間 優海輝 (2)都駒場
DNS実井 智哉 (1)保善
DNS石田 琉耶 (2)都立川
DNS榎本 涼馬 (1)筑波大附
DNS許田 佳右 (2)都駒場
DNS松川 大夢 (1)都国立
DNS江原 昌宏 (3)大東一
DNS一杉 航平 (1)都国分寺

男子 5000m タイムレース5組

順位記録選手所属
116:55.02守友 颯 (1)東京成徳
217:09.26小川 舶斗 (1)東京成徳
317:10.91小此木 隼翔 (1)都武蔵野北
417:19.35丸山 優太 (1)東京成徳
517:20.07畠中 優 (1)都日比谷
617:32.77渡邊 公平 (2)都松が谷
717:45.21林 翔馬 (3)都松が谷
817:50.52渡辺 龍 (1)都松が谷
917:55.98田村 光平 (1)都新宿
1017:56.36昆 裕樹仁 (2)都新宿
1117:59.31関根 大和 (1)東京成徳
1218:01.64大久保 陽生 (1)都立川
1318:04.40石川 諒 (2)都昭和
1418:06.11小田 和輝 (1)都武蔵野北
1518:15.58原口 貴好 (1)大東一
1618:27.68菅原 淳希 (1)大東一
1718:31.27大山 尚也 (1)都昭和
1818:32.76渡邉 直樹 (2)都国分寺
1918:45.92長橋 優汰 (1)大東一
2018:47.24楠瀬 行 (1)都新宿
2118:48.67小野塚 隆太 (1)都松が谷
2218:54.27坂牧 翔太 (1)都武蔵野北
2318:59.31増田 優斗 (1)都市大等々力
2418:59.37鈴木 武陽 (2)岩倉
2519:10.71宮原 歩夢 (3)都武蔵野北
2619:25.41三輪 友弘 (1)都新宿
2719:52.37荒川 武蔵 (1)都新宿
2820:05.25沼田 航洋 (1)都新宿
2922:45.99早川 次玄 (1)都新宿
DNS島 那愉太 (1)都新宿
DNS川口 悠吾 (1)都松が谷
DNS光田 佳生 (1)都立川
DNS中川 拓人 (1)都新宿

男子 5000m タイムレース6組

順位記録選手所属
116:11.09塚田 涼太 (1)東京成徳
216:14.28小島 楓 (1)駒大高
316:25.97酒井 脩豊 (2)都昭和
416:27.46岩渕 俊吾 (1)都駒場
516:28.52佐野 慎之介 (1)駒大高
616:28.68馬場 裕斗 (1)保善
716:45.52鈴木 康平 (1)都つばさ総合
816:45.75齋藤 薫 (1)駒大高
916:47.57大田 滉貴 (1)駒大高
1017:04.72肥田 圭太 (1)駒大高
1117:08.70遠藤 彗河 (1)都立川
1217:23.52佐藤 桜典 (1)都芦花
1317:23.95宗形 竜征 (1)東京成徳
1417:30.33田所 大樹 (1)都立川
1517:39.06室井 俊輝 (1)都駒場
1617:43.62水谷 龍馬 (1)保善
1717:56.14藤間 裕大 (1)都駒場
1817:59.65保科 元 (1)都駒場
1918:00.51清水 誉生 (1)保善
2018:01.48山田 啓翔 (2)都芦花
2118:12.72渡部 開成 (1)都昭和
2218:24.22福井 来斗 (1)東京成徳
2318:24.91轟 歩巳 (1)都芦花
2418:40.14水谷 海翔 (1)都つばさ総合
2519:44.47濱田 二郎 (1)都立川
DNS浅野 夏樹 (1)都駒場
DNS北村 陽音 (2)駒大高
DNS佐藤 隼音 (1)都昭和
DNS野口 武琉 (1)都つばさ総合
DNS浅井 諒 (1)駒大高
DNS秋生 智大 (1)保善
DNS比留間 拳成 (1)都立川

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:11.39鍜治 武尊 (3)大東一
215:12.08伊藤 優 (3)大東一
315:16.05鍜治 晃 (1)大東一
415:19.29渡邉 礼恩 (3)大東一
515:20.08髙橋 将英 (2)都東大和
615:21.08米澤 碧 (1)都東大和
715:21.17新野 冴生 (3)都日野台
815:21.84白岩 幹也 (2)都駒場
915:23.51中野 壮太 (2)岩倉
1015:28.45根本 勇紀 (1)駒大高
1115:32.58安藤 圭吾 (3)大東一
1215:33.11大橋 陸 (2)駒大高
1315:33.71鳴海 友哉 (3)駒大高
1415:33.78金谷 紘大 (1)駒大高
1515:36.64砂川 優貴 (2)都つばさ総合
1615:38.37與古田 葵京 (1)駒大高
1715:42.79山田 龍之介 (1)大東一
1815:43.56市來 太勢 (3)駒大高
1915:44.93阿部 裕太朗 (3)大東一
2015:49.62牛崎 竜空 (1)大東一
2115:50.22田中 優軌 (1)都東大和
2215:50.76高石 萩 (2)都東大和
2315:54.78権守 凌 (3)駒大高
2415:56.04藤井 優佑 (2)都駒場
2515:58.43佐々木 真人 (1)大東一
2616:00.15佐々木 雄一 (2)都日野台
2716:01.55坂田 岳 (2)都国分寺
2816:02.17眞田 駿介 (2)大東一
2916:05.28小林 壱輝 (2)岩倉
3016:07.68新海 昂生 (2)都国立
3116:08.40眞貝 彰 (2)都東大和
3216:08.56山崎 颯太 (2)保善
3316:11.09塚田 涼太 (1)東京成徳
3416:14.28小島 楓 (1)駒大高
3516:15.34濱崎 泰誓 (1)八王子
3616:15.89田所 怜 (2)都立川
3716:17.72浜中 健太 (2)都国分寺
3816:18.18髙野 将都 (2)都日比谷
3916:19.08菅野 尊文 (3)大東一
4016:20.45原 勇人 (1)都日野台
4116:20.67宮部 竜一 (2)大東一
4216:20.76雨宮 尭良 (2)都駒場
4316:21.14朝生 果成 (2)保善
4416:21.84森本 博文 (1)岩倉
4516:22.61松本 海音 (2)保善
4616:22.63古田島 直希 (2)駒大高
4716:22.75牧野 碧斗 (2)八王子
4816:23.81佐野 朋希 (2)東京成徳
4916:24.33宮本 和希 (3)大東一
5016:24.79角本 崇 (2)都日野台
5116:25.44坂本 拓巳 (2)保善
5216:25.97酒井 脩豊 (2)都昭和
5316:26.70泉田 悠貴 (2)都日野台
5416:26.94星 優人 (1)保善
5516:27.41下防 健瑠 (2)都国立
5616:27.46岩渕 俊吾 (1)都駒場
5716:28.52佐野 慎之介 (1)駒大高
5816:28.68馬場 裕斗 (1)保善
5916:28.94登山 竜盛 (1)保善
6016:29.00五十畑 歩 (1)岩倉
6116:29.12細野 楓 (2)大東一
6216:31.24横山 憲伸 (1)都武蔵野北
6316:32.43清野 真矢 (2)筑波大附
6416:34.75鈴木 時生 (2)保善
6516:35.10印東 歩夢 (2)都松が谷
6616:35.79鹿目 大樹 (1)八王子
6716:36.31植竹 康大 (2)都東大和
6816:36.59夏目 空 (1)都武蔵野北
6916:36.65金丸 蒼 (2)都国立
7016:38.65荒木 優誠 (1)保善
7116:39.49岡田 和磨 (2)八王子
7216:40.46齋藤 知真 (2)東京成徳
7316:42.99杉原 悠太 (2)大東一
7416:43.12原田 海翔 (3)岩倉
7516:43.88飯塚 陸 (2)大東一
7616:45.28佐々木 翔生 (1)大東一
7716:45.52鈴木 康平 (1)都つばさ総合
7816:45.75齋藤 薫 (1)駒大高
7916:46.77堀江 純平 (2)都駒場
8016:47.20小林 祐大 (1)保善
8116:47.32豊田 知紘 (2)都駒場
8216:47.41金子 亮介 (2)都国分寺
8316:47.57大田 滉貴 (1)駒大高
8416:47.83海保 健太 (2)都松が谷
8516:48.17茨木 琉 (1)都松が谷
8616:48.79小城 光太郎 (1)都日野台
8716:49.12青木 心海 (2)成城学園
8816:52.14磯 朋希 (1)大東一
8916:52.29奥山 樹 (1)都国立
9016:52.52滝 幸浩 (3)都松が谷
9116:52.67宮杉 真生 (2)都新宿
9216:53.23牛窪 大紀 (1)大東一
9316:53.95宮宇地 拓海 (3)都武蔵野北
9416:55.02守友 颯 (1)東京成徳
9516:55.78蒲地 悠矢 (2)八王子
9616:55.84金谷 壮大 (1)岩倉
9716:56.79庄野 圭祐 (2)大東一
9816:59.55中平 海人 (1)八王子
9917:00.64須田 直幸 (2)大東一
10017:02.62阿久津 智広 (2)都武蔵野北
10117:04.72肥田 圭太 (1)駒大高
10217:06.41安本 尚生 (1)筑波大附
10317:08.70遠藤 彗河 (1)都立川
10417:09.26小川 舶斗 (1)東京成徳
10517:10.62根本 舜平 (2)都武蔵野北
10617:10.91小此木 隼翔 (1)都武蔵野北
10717:11.63古川 智康 (1)都国立
10817:14.69磯村 歩夢 (2)都板橋
10917:15.71西山 拓海 (2)都武蔵野北
11017:16.83荒尾 福之介 (2)都武蔵野北
11117:17.30毛利 日向 (2)都駒場
11217:17.33原田 皓生 (1)都立川
11317:19.12高山 幸聖 (1)都日野台
11417:19.35丸山 優太 (1)東京成徳
11517:20.07畠中 優 (1)都日比谷
11617:23.52佐藤 桜典 (1)都芦花
11717:23.95宗形 竜征 (1)東京成徳
11817:27.01森山 功稀 (2)保善
11917:30.33田所 大樹 (1)都立川
12017:31.21鈴木 雄也 (1)都日野台
12117:32.77渡邊 公平 (2)都松が谷
12217:34.92武中 隆之介 (2)都武蔵野北
12317:39.06室井 俊輝 (1)都駒場
12417:39.09中村 祐太 (3)大東一
12517:41.17和泉 敢大 (2)岩倉
12617:43.62水谷 龍馬 (1)保善
12717:45.21林 翔馬 (3)都松が谷
12817:50.52渡辺 龍 (1)都松が谷
12917:55.98田村 光平 (1)都新宿
13017:56.02寺川 竜輝 (1)都板橋
13117:56.14藤間 裕大 (1)都駒場
13217:56.36昆 裕樹仁 (2)都新宿
13317:56.64白杉 快 (1)筑波大附
13417:59.31関根 大和 (1)東京成徳
13517:59.65保科 元 (1)都駒場
13617:59.99佐藤 滉一郎 (3)都板橋
13718:00.51清水 誉生 (1)保善
13818:01.48山田 啓翔 (2)都芦花
13918:01.64大久保 陽生 (1)都立川
14018:04.40石川 諒 (2)都昭和
14118:06.11小田 和輝 (1)都武蔵野北
14218:09.25佐々木 悠太 (2)筑波大附
14318:12.72渡部 開成 (1)都昭和
14418:15.58原口 貴好 (1)大東一
14518:15.71中嶋 裕希 (1)筑波大附
14618:24.22福井 来斗 (1)東京成徳
14718:24.91轟 歩巳 (1)都芦花
14818:25.33多胡 有将 (2)岩倉
14918:25.95臼井 翔大 (2)都日野台
15018:27.68菅原 淳希 (1)大東一
15118:31.27大山 尚也 (1)都昭和
15218:32.76渡邉 直樹 (2)都国分寺
15318:40.14水谷 海翔 (1)都つばさ総合
15418:45.92長橋 優汰 (1)大東一
15518:47.24楠瀬 行 (1)都新宿
15618:48.67小野塚 隆太 (1)都松が谷
15718:54.27坂牧 翔太 (1)都武蔵野北
15818:58.89本間 優海輝 (2)都駒場
15918:59.31増田 優斗 (1)都市大等々力
16018:59.37鈴木 武陽 (2)岩倉
16119:10.71宮原 歩夢 (3)都武蔵野北
16219:25.41三輪 友弘 (1)都新宿
16319:44.47濱田 二郎 (1)都立川
16419:52.37荒川 武蔵 (1)都新宿
16520:05.25沼田 航洋 (1)都新宿
16622:45.99早川 次玄 (1)都新宿

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:54.42嶋田 舜紀 (2)都多摩科技
211:03.05小栗 向陽 (1)都日比谷
311:42.38齋川 純 (1)立教池袋
DNS田中 健太 (1)都日比谷
DNS菊池 健太 (2)都日比谷
DNS黒田 楓馬 (1)都日比谷

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:18.58榎本 伊吹 (2)八王子
226:49.21西脇 辰仁 (2)都昭和
328:20.27谷本 丞 (2)都昭和
430:11.13齋藤 遼太郎 (2)筑波大附

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m80上野 公聖 (1)立教池袋
22m30江成 奏 (1)立教池袋
NM小山 在人 (2)立教池袋
NM吉澤 一馬 (2)都富士

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
158m80石坂 奨真 (3)保善
250m72杉浦 友暉 (3)保善
347m81齋藤 峻広 (3)保善
445m33大塚 隆翔 (3)都府中工
543m06阿部 雄太郎 (2)保善
640m21西岡 大騎 (1)保善
740m00久保田 学 (2)都北豊島工
834m05池田 雄耶 (1)都府中工
932m29仲宗根 伸 (1)保善
1032m28片倉 悠太 (1)都府中工
1129m89位田 将都 (1)保善
1229m50竹之内 佑 (1)都府中工
1323m28村上 康平 (2)都赤羽商
1422m59伊藤 優作 (2)都板橋
DNS渡邊 陽向 (2)都北豊島工

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:20.51鈴木 美呼 (1)都板橋
22:32.03町田 直美 (1)都国立
DNS岩佐 愛華 (1)都板橋
DNS相原 萌 (1)東京成徳
DNS遠藤 咲良 (1)都板橋
DNS矢部 琴乃 (1)八王子
DNS中石 花音 (2)都日比谷

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:43.28田部 萌 (1)東京成徳
22:45.47飯塚 美浮 (2)東京成徳
32:47.48廣瀬 小春 (2)都国立
42:48.62森山 華桜 (1)三田国際
52:48.98島 野々花 (1)東京成徳
62:50.64岡田 未夢 (1)都豊多摩
DNS栁沢 優衣 (1)東京成徳

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:20.51鈴木 美呼 (1)都板橋
22:32.03町田 直美 (1)都国立
32:43.28田部 萌 (1)東京成徳
42:45.47飯塚 美浮 (2)東京成徳
52:47.48廣瀬 小春 (2)都国立
62:48.62森山 華桜 (1)三田国際
72:48.98島 野々花 (1)東京成徳
82:50.64岡田 未夢 (1)都豊多摩

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:22.74福嶋 彩花 (3)都日野台
210:29.52河原 朱里 (2)都つばさ総合
310:36.90赤坂 ひのき (2)国士舘
410:43.47川内 菜桜 (2)岩倉
510:43.95西岡 紗穂 (2)都駒場
610:45.36栗岡 章代 (2)国士舘
710:48.61中山 穂春 (2)国士舘
810:49.45林 宏葉 (2)都駒場
910:51.37酒井 春帆 (2)都国分寺
1010:54.10村田 実咲衣 (2)都日野台
1111:01.24奥 南々帆 (1)国士舘
1211:02.11大塚 凪 (2)都つばさ総合
1311:07.25野崎 ちひろ (2)都武蔵野北
1411:11.39髙崎 そよか (1)都駒場
1511:12.00森下 紹里 (2)國學院久我山
1611:13.51前田 夏穂 (2)都日野台
1711:22.07坂井 伶名 (1)國學院久我山
1811:25.86佐藤 允希 (1)都つばさ総合
1911:26.79野原 菜々穂 (3)都武蔵野北
2011:36.56菅原 志歩 (2)都日野台
2111:37.27佐々木 愛 (3)都武蔵野北
2211:52.86堀口 紗瑛 (3)都武蔵野北
2312:12.57田中 千里 (2)都松が谷
2412:13.34北原 菜帆 (2)都駒場
2512:14.33花輪 実咲 (2)都日野台
2612:14.33町田 珠都 (1)都日野台
2712:21.35山内 渚 (2)都昭和
2812:46.45藤本 真帆 (1)國學院久我山
2912:50.66野口 真亜瑠 (2)都松が谷
3013:11.92秋山 ヒカル (1)國學院久我山
3113:14.73板東 萌 (1)國學院久我山
3213:15.14内山 瑚乃 (1)都松が谷
DNS木本 彩音 (1)都日野台
DNS寳居 寧々 (1)都日野台
DNS白土 桃子 (1)國學院久我山
DNS渡部 春雅 (1)駒大高

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:55.78酒井 捺希 (1)都駒場
211:11.65竹内 千夏 (2)都駒場
311:11.93宇佐美 夕夏 (1)都駒場
411:22.60小林 柚希 (1)国士舘
511:25.91田中 秋奈 (1)都つばさ総合
611:27.85新井 鼓由 (2)都駒場
711:30.93相原 萌 (1)東京成徳
811:34.52根岸 涼香 (2)都武蔵野北
911:34.63青野 幸実 (2)都武蔵野北
1011:35.40友野 さくら (1)都駒場
1111:43.23石森 花奈 (1)都芦花
1211:43.69笠原 あかり (1)都立川
1311:48.79古賀 ゆりの (2)都芦花
1411:52.93保坂 亜希 (2)国士舘
1512:17.85佐々木 菓 (1)都武蔵野北
1612:18.00道下 佳名 (1)都武蔵野北
1712:21.15飯嶋 莉帆 (1)都昭和
1812:25.44佐藤 千朋 (1)都立川
1912:30.49高山 桃香 (1)都国分寺
2012:36.05畠山 沙羅 (2)都昭和
2112:47.77岩瀨 夏那 (2)都松が谷
2212:51.34木下 祭 (1)都松が谷
2312:51.98城島 陽和 (1)都立川
2412:53.41須田 稀月 (2)都つばさ総合
2513:15.76山口 咲南 (1)都日野台
2613:29.54坂本 香菜子 (1)都芦花
2713:30.30林 果南 (1)都松が谷
2813:31.54佐藤 ゆりの (2)都松が谷
2913:46.70賀屋 愛子 (1)都新宿
3014:04.60呉屋 有紀 (1)都新宿
3114:22.51伊佐 彩音 (1)都立川
DNS附田 莉子 (1)都新宿
DNS仮屋園 美子絵 (1)都新宿
DNS楢原 麻里 (1)筑波大附
DNS宮尾 幸乃 (1)国士舘

女子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110:22.74福嶋 彩花 (3)都日野台
210:29.52河原 朱里 (2)都つばさ総合
310:36.90赤坂 ひのき (2)国士舘
410:43.47川内 菜桜 (2)岩倉
510:43.95西岡 紗穂 (2)都駒場
610:45.36栗岡 章代 (2)国士舘
710:48.61中山 穂春 (2)国士舘
810:49.45林 宏葉 (2)都駒場
910:51.37酒井 春帆 (2)都国分寺
1010:54.10村田 実咲衣 (2)都日野台
1110:55.78酒井 捺希 (1)都駒場
1211:01.24奥 南々帆 (1)国士舘
1311:02.11大塚 凪 (2)都つばさ総合
1411:07.25野崎 ちひろ (2)都武蔵野北
1511:11.39髙崎 そよか (1)都駒場
1611:11.65竹内 千夏 (2)都駒場
1711:11.93宇佐美 夕夏 (1)都駒場
1811:12.00森下 紹里 (2)國學院久我山
1911:13.51前田 夏穂 (2)都日野台
2011:22.07坂井 伶名 (1)國學院久我山
2111:22.60小林 柚希 (1)国士舘
2211:25.86佐藤 允希 (1)都つばさ総合
2311:25.91田中 秋奈 (1)都つばさ総合
2411:26.79野原 菜々穂 (3)都武蔵野北
2511:27.85新井 鼓由 (2)都駒場
2611:30.93相原 萌 (1)東京成徳
2711:34.52根岸 涼香 (2)都武蔵野北
2811:34.63青野 幸実 (2)都武蔵野北
2911:35.40友野 さくら (1)都駒場
3011:36.56菅原 志歩 (2)都日野台
3111:37.27佐々木 愛 (3)都武蔵野北
3211:43.23石森 花奈 (1)都芦花
3311:43.69笠原 あかり (1)都立川
3411:48.79古賀 ゆりの (2)都芦花
3511:52.86堀口 紗瑛 (3)都武蔵野北
3611:52.93保坂 亜希 (2)国士舘
3712:12.57田中 千里 (2)都松が谷
3812:13.34北原 菜帆 (2)都駒場
3912:14.33花輪 実咲 (2)都日野台
4012:14.33町田 珠都 (1)都日野台
4112:17.85佐々木 菓 (1)都武蔵野北
4212:18.00道下 佳名 (1)都武蔵野北
4312:21.15飯嶋 莉帆 (1)都昭和
4412:21.35山内 渚 (2)都昭和
4512:25.44佐藤 千朋 (1)都立川
4612:30.49高山 桃香 (1)都国分寺
4712:36.05畠山 沙羅 (2)都昭和
4812:46.45藤本 真帆 (1)國學院久我山
4912:47.77岩瀨 夏那 (2)都松が谷
5012:50.66野口 真亜瑠 (2)都松が谷
5112:51.34木下 祭 (1)都松が谷
5212:51.98城島 陽和 (1)都立川
5312:53.41須田 稀月 (2)都つばさ総合
5413:11.92秋山 ヒカル (1)國學院久我山
5513:14.73板東 萌 (1)國學院久我山
5613:15.14内山 瑚乃 (1)都松が谷
5713:15.76山口 咲南 (1)都日野台
5813:29.54坂本 香菜子 (1)都芦花
5913:30.30林 果南 (1)都松が谷
6013:31.54佐藤 ゆりの (2)都松が谷
6113:46.70賀屋 愛子 (1)都新宿
6214:04.60呉屋 有紀 (1)都新宿
6314:22.51伊佐 彩音 (1)都立川
DNS木本 彩音 (1)都日野台
DNS寳居 寧々 (1)都日野台
DNS白土 桃子 (1)國學院久我山
DNS渡部 春雅 (1)駒大高
DNS附田 莉子 (1)都新宿
DNS仮屋園 美子絵 (1)都新宿
DNS楢原 麻里 (1)筑波大附
DNS宮尾 幸乃 (1)国士舘

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126:29.99黒澤 彩花 (2)東京成徳
229:01.37外山 純麗 (1)成城学園
330:49.88波澄 奈那 (1)東京成徳
DNS岩田 梨乃 (2)都昭和
DNS野田 一華 (2)成城学園

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m40伊藤 楓 (1)都富士
DNS村上 芽依 (2)都富士

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
19m62 +3.0春名 まひろ (中3)東京成徳中
29m55 +0.5梶原 莉子 (1)三田国際
39m40 +1.1間 花恋 (2)都板橋
49m39 +1.5木戸 琴理 (1)東京成徳
NM堀井 愛未 (2)東京成徳
DNS大和田 泉 (2)都富士
DNS藤井 桃子 (1)東京成徳
DNS和泉 菜々 (1)東京成徳
DNS渡辺 由来 (1)東京成徳
DNS飯塚 美浮 (2)東京成徳
DNS栁沢 優衣 (1)東京成徳
DNS肥沼 鈴華 (2)都板橋
DNS江口 実菜子 (2)都板橋
DNS田部 萌 (1)東京成徳
DNS市ヶ谷 直美 (1)東京成徳
DNS島 野々花 (1)東京成徳

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
132m89下村 倫子 (1)都富士
231m72芦川 詩絵璃 (2)都荒川商
329m53齋藤 さくら (2)都荒川商
426m92恩田 恵 (2)江戸川女
520m65宮川 歩弓 (2)都荒川商

 

タイトルとURLをコピーしました