【延岡スプリングチャレンジ 2018年3月21日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 延岡スプリング・チャレンジ(2018年3月21日)

画像

2018 延岡スプリング・チャレンジが2018年3月21日(水・祝)、延岡市西階陸上競技場 で開催されます。ここでは、2018 延岡スプリング・チャレンジの結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子一般
    • 女子一般
    • 男子小学
    • 女子小学
スポンサーリンク

2018 延岡スプリング 結果・速報

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.18 宮田 優輔(1) 延岡高
2 24.52 児島 匡紀(1) 延岡高
3 25.04 林田 侑起(1) 延岡高
4 30.49 牧野 秀哉(2) 南中
5 31.30 歌津 翔夢(1) 岡富中
6 32.41 桑村 諒雅(1) 岡富中
7 32.96 甲斐鼓太郎(1) 日之影中

男子一般 200m 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.81 山口 竜矢(2) 南中
2 28.89 水脇 一翔(2) 日向中
3 29.43 伊藤 竜騎(2) 岡富中
4 29.51 一政 槙吾(2) 富島中
5 29.97 岩切 惠健(2) 土々呂中
6 30.75 杉村 光喜(1) 日向中
7 31.59 神澤 陽仁(1) 尚学館中

男子一般 200m 決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.14 吉田 彰仁(1) 日向中
2 27.61 井形 俊介(2) 日向中
3 27.89 井口 直翔(2) 南中
4 28.35 髙田 雅志(2) 富島中
5 28.61 甲斐 大斗(1) 土々呂中
6 28.97 川﨑 翼(2) 西階中
7 28.97 河野 大雅(1) 土々呂中
8 29.08 山内 碧泉(1) 尚学館中

男子一般 200m 決勝4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 宮原 悠真(1) 南中
2 26.85 黒木 浩輔(1) 尚学館中
3 26.97 山浦 優斗(1) 土々呂中
4 27.32 佐藤 杏丞(1) 日之影中
5 27.57 甲斐 心土(1) 日之影中
6 28.31 山﨑 響(2) 尚学館中
7 28.90 今村 光(1) 高千穂中

男子一般 200m 決勝5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.96 上村 貴俊(2) 南中
2 27.16 興梠 太陽(2) 西階中
3 27.45 大森 鴻大(1) 延岡工業高
4 27.45 岩切 司(1) 西階中
5 27.71 河野 晃有(2) 東海中
6 28.02 豊島 颯真(2) 東海中
7 28.59 今村 充(1) 高千穂中

男子一般 200m 決勝6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.37 松葉 健(2) 日向中
2 25.50 稲田 真勢(2) 富島中
3 25.79 中島 怜(1) 延岡星雲高
4 27.00 黒木 亮太(2) 延岡ジュニア
5 27.48 興梠 亮平(1) 高千穂中
6 27.72 市田 楓飛(1) 東海中

男子一般 200m 決勝7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.66 髙橋 侑聖(2) 南中
2 25.77 黒木 翔星(2) 富島中
3 25.79 生田 望(2) 東海中
4 26.16 山本 敦博(1) 東海中
5 26.64 戸髙 凱斗(1) 東海中
6 27.00 西森 天飛(1) 東海中
7 27.14 阿部 貴史(1) 岡富中

男子一般 200m 決勝8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.62 正覚 千風(2) 富島中
2 24.78 齋藤 光紀(2) 土々呂中
3 25.47 渡邉 康生(2) 尚学館中
4 27.07 佐藤 武瑠(1) 西階中
5 27.71 柴田 巧(1) 西階中
6 28.15 安在 陽(1) 高千穂中

男子一般 200m 決勝9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.52 加行 紘基(2) 尚学館中
2 24.75 興梠 英士(2) 南中
3 24.85 渡部 洋澄(1) 延岡高
4 24.89 堺屋 雄堂(1) 尚学館中
5 24.90 田中槙之介(2) 尚学館中
6 24.93 中村 雄太(1) 延岡工業高
7 25.04 樋渡 玲桜(2) 東海中
8 25.22 河野 智史(2) 日向高

男子一般 200m 決勝10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.43 水野 龍汰(2) 日向高
2 24.69 井口翔太郎(1) 延岡高
3 24.92 髙橋 弘樹(1) 延岡工業高
4 24.92 長谷川 聡 宮崎陸協
5 25.58 重黒木将迪(1) 東海中
6 25.60 長野 凌麻(2) 西階中
7 26.97 波多野 翼(2) 西階中

男子一般 200m 決勝11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.80 内越 遥己(1) 延岡工業高
2 24.16 塩塚小次郎(1) 日向工業高
3 24.39 高橋 滉祐(2) 延岡高
4 24.40 藤本 一輝(1) 延岡商業高
5 24.61 山本 達瑠(2) 延岡星雲高
6 24.66 藤本 唯楓(2) 南中
7 25.34 内越 智己(1) 土々呂中
8 25.37 生田 航(1) 延岡商業高

男子一般 200m 決勝12組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 中原 佑(2) 門川中
2 23.98 鶴野 惇平(2) 延岡工業高
3 24.05 森 優樹(2) 延岡高
4 24.40 深田 紘夢(3) 東海中
5 24.66 斉藤 魁竜(3) 東海中
6 24.74 稲津 大進(2) 日向高
7 24.88 内村 真哉(2) 東海中
8 25.39 荒木 佑太(1) 延岡商業高

男子一般 200m 決勝13組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 甲斐翔太郎(3) 岡富中
2 23.30 柳田 征彦(1) 延岡工業高
3 23.65 齋藤 響(3) 東海中
4 23.92 原田 大輔(2) 延岡商業高
5 25.10 藤川 遼太(1) 延岡商業高
6 25.32 前田 大成(2) 延岡商業高

男子一般 200m 決勝14組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 川﨑 太輔(2) 延岡工業高
2 23.10 甲斐 優太 旭化成延岡
3 23.11 椿 竜太郎(3) 東海中
4 23.13 川名 秀星(1) 延岡商業高
5 23.26 満吉 公一 延岡市陸協
6 23.28 岩切 魁人(3) 延岡商業高
7 23.34 松岡健太郎(2) 延岡商業高
8 23.45 原田 悠平(2) 延岡学園高

男子一般 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.85 +0.3 川﨑 太輔(2) 延岡工業高
2 23.10 +0.3 甲斐 優太 旭化成延岡
3 23.11 +0.3 椿 竜太郎(3) 東海中
4 23.13 +0.3 川名 秀星(1) 延岡商業高
5 23.18 +1.3 甲斐翔太郎(3) 岡富中
6 23.26 +0.3 満吉 公一 延岡市陸協
7 23.28 +0.3 岩切 魁人(3) 延岡商業高
8 23.30 +1.3 柳田 征彦(1) 延岡工業高
9 23.34 +0.3 松岡健太郎(2) 延岡商業高
10 23.45 +0.3 原田 悠平(2) 延岡学園高
11 23.65 +1.3 齋藤 響(3) 東海中
12 23.80 -0.1 内越 遥己(1) 延岡工業高
13 23.84 +0.9 中原 佑(2) 門川中
14 23.92 +1.3 原田 大輔(2) 延岡商業高
15 23.98 +0.9 鶴野 惇平(2) 延岡工業高
16 24.05 +0.9 森 優樹(2) 延岡高
17 24.16 -0.1 塩塚小次郎(1) 日向工業高
18 24.18 +0.8 宮田 優輔(1) 延岡高
19 24.39 -0.1 高橋 滉祐(2) 延岡高
20 24.40 -0.1 藤本 一輝(1) 延岡商業高
20 24.40 +0.9 深田 紘夢(3) 東海中
22 24.43 +1.1 水野 龍汰(2) 日向高
23 24.52 +1.4 加行 紘基(2) 尚学館中
23 24.52 +0.8 児島 匡紀(1) 延岡高
25 24.61 -0.1 山本 達瑠(2) 延岡星雲高
26 24.62 +1.0 正覚 千風(2) 富島中
27 24.66 +0.9 斉藤 魁竜(3) 東海中
27 24.66 -0.1 藤本 唯楓(2) 南中
29 24.69 +1.1 井口翔太郎(1) 延岡高
30 24.74 +0.9 稲津 大進(2) 日向高
31 24.75 +1.4 興梠 英士(2) 南中
32 24.78 +1.0 齋藤 光紀(2) 土々呂中
33 24.85 +1.4 渡部 洋澄(1) 延岡高
34 24.88 +0.9 内村 真哉(2) 東海中
35 24.89 +1.4 堺屋 雄堂(1) 尚学館中
36 24.90 +1.4 田中槙之介(2) 尚学館中
37 24.92 +1.1 髙橋 弘樹(1) 延岡工業高
37 24.92 +1.1 長谷川 聡 宮崎陸協
39 24.93 +1.4 中村 雄太(1) 延岡工業高
40 25.04 +0.8 林田 侑起(1) 延岡高
40 25.04 +1.4 樋渡 玲桜(2) 東海中
42 25.10 +1.3 藤川 遼太(1) 延岡商業高
43 25.22 +1.4 河野 智史(2) 日向高
44 25.32 +1.3 前田 大成(2) 延岡商業高
45 25.34 -0.1 内越 智己(1) 土々呂中
46 25.37 +0.5 松葉 健(2) 日向中
46 25.37 -0.1 生田 航(1) 延岡商業高
48 25.39 +0.9 荒木 佑太(1) 延岡商業高
49 25.47 +1.0 渡邉 康生(2) 尚学館中
50 25.50 +0.5 稲田 真勢(2) 富島中

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.39 飯干 玲央(1) 高千穂中
2 5:13.16 安在 陽(1) 高千穂中
3 5:13.43 徳田 真大(2) 尚学館中
4 5:13.78 永友 優祐(1) 西階中
5 5:14.60 若松 正眞(1) 高千穂中
6 5:14.64 山田 蓮(1) 西階中
7 5:17.69 山口 摩大(1) 高千穂中
8 5:20.07 上村 貴俊(2) 南中
9 5:20.72 仙内亮太郎(1) 岡富中
10 5:21.92 川﨑 翼(2) 西階中
11 5:25.33 山口 竜矢(2) 南中
12 5:27.76 甲斐新之輔(1) 岡富中
13 5:41.55 髙橋 侑聖(2) 南中
14 5:41.94 宮原 悠真(1) 南中
15 5:47.00 牧野 秀哉(2) 南中
16 5:48.07 興梠 英士(2) 南中

男子一般 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.40 増田倫太郎(1) 日向高
2 4:44.38 川床 凛大(2) 富島中
3 4:47.12 右田 琢磨 延岡市陸協
4 4:48.69 島田 輝瑠(2) 東海中
5 4:53.29 宮良 謙己(2) 東海中
6 4:54.74 甲斐 心土(1) 日之影中
7 4:55.43 椿 武竜(2) 東海中
8 4:56.50 矢野 翔大(1) 東海中
9 4:56.57 吉田 雄哉(2) 東海中
10 5:00.27 甲斐 勢汰(1) 東海中
11 5:05.03 山村 駆(2) 南中
12 5:05.18 三浦龍之介(1) 延岡商業高
13 5:08.01 岩切 司(1) 西階中
14 5:18.41 和田 真育(2) 土々呂中
15 5:36.01 永友 慶祐(1) 西階中

男子一般 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.34 水野 龍志(3) 財光寺中
2 4:12.82 平田 龍輝(3) 宮崎日大高
3 4:25.69 朝鳥祥史郎(2) 延岡高
4 4:26.11 小島 大翔(2) 延岡高
5 4:28.06 水野 龍汰(2) 日向高
6 4:30.11 林 亮太(1) 延岡高
7 4:32.00 甲斐 直行(2) 延岡商業高
8 4:39.78 水野 龍吾(2) 財光寺中
9 4:40.29 児玉 宗人(2) 延岡工業高
10 4:45.44 黒木 叶大(2) 延岡工業高
11 4:45.83 平川 竜也(2) 東海中
12 4:52.78 佐藤 蒼真(2) 延岡工業高
13 4:56.41 小川 俊也(2) 西階中
14 4:59.26 山中寿世夢(1) 富島中
15 4:59.49 岩﨑 義明 延岡市陸協
16 5:02.04 恒松 信享(2) 西階中

男子一般 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:11.34 水野 龍志(3) 財光寺中
2 4:12.82 平田 龍輝(3) 宮崎日大高
3 4:25.69 朝鳥祥史郎(2) 延岡高
4 4:26.11 小島 大翔(2) 延岡高
5 4:28.06 水野 龍汰(2) 日向高
6 4:30.11 林 亮太(1) 延岡高
7 4:32.00 甲斐 直行(2) 延岡商業高
8 4:38.40 増田倫太郎(1) 日向高
9 4:39.78 水野 龍吾(2) 財光寺中
10 4:40.29 児玉 宗人(2) 延岡工業高
11 4:44.38 川床 凛大(2) 富島中
12 4:45.44 黒木 叶大(2) 延岡工業高
13 4:45.83 平川 竜也(2) 東海中
14 4:47.12 右田 琢磨 延岡市陸協
15 4:48.69 島田 輝瑠(2) 東海中
16 4:52.78 佐藤 蒼真(2) 延岡工業高
17 4:53.29 宮良 謙己(2) 東海中
18 4:54.74 甲斐 心土(1) 日之影中
19 4:55.43 椿 武竜(2) 東海中
20 4:56.41 小川 俊也(2) 西階中
21 4:56.50 矢野 翔大(1) 東海中
22 4:56.57 吉田 雄哉(2) 東海中
23 4:59.26 山中寿世夢(1) 富島中
24 4:59.49 岩﨑 義明 延岡市陸協
25 5:00.27 甲斐 勢汰(1) 東海中
26 5:02.04 恒松 信享(2) 西階中
27 5:05.03 山村 駆(2) 南中
28 5:05.18 三浦龍之介(1) 延岡商業高
29 5:08.01 岩切 司(1) 西階中
30 5:12.39 飯干 玲央(1) 高千穂中
31 5:13.16 安在 陽(1) 高千穂中
32 5:13.43 徳田 真大(2) 尚学館中
33 5:13.78 永友 優祐(1) 西階中
34 5:14.60 若松 正眞(1) 高千穂中
35 5:14.64 山田 蓮(1) 西階中
36 5:17.69 山口 摩大(1) 高千穂中
37 5:18.41 和田 真育(2) 土々呂中
38 5:20.07 上村 貴俊(2) 南中
39 5:20.72 仙内亮太郎(1) 岡富中
40 5:21.92 川﨑 翼(2) 西階中
41 5:25.33 山口 竜矢(2) 南中
42 5:27.76 甲斐新之輔(1) 岡富中
43 5:36.01 永友 慶祐(1) 西階中
44 5:41.55 髙橋 侑聖(2) 南中
45 5:41.94 宮原 悠真(1) 南中
46 5:47.00 牧野 秀哉(2) 南中
47 5:48.07 興梠 英士(2) 南中

男子一般 3000m 決勝

男子一般 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.64 甲斐 直行(2) 延岡商業高
2 10:05.67 小島 大翔(2) 延岡高
3 10:34.00 松岡 主真(1) 日向高
4 10:39.92 山村 駆(2) 南中
5 10:49.24 三浦龍之介(1) 延岡商業高
6 10:57.26 飯干 玲央(1) 高千穂中
7 10:57.38 大津 一晃(2) 日向中
8 10:58.25 大野 颯馬(1) 延岡高
9 10:58.85 永友 優祐(1) 西階中
10 11:02.49 橋口 英樹(2) 日向中
11 11:04.89 若松 正眞(1) 高千穂中
12 11:06.91 山田 蓮(1) 西階中
13 11:06.93 柳田 優樹(2) 延岡商業高
14 11:18.21 小谷 和久(2) 尚学館中
15 11:33.93 吉本 龍人(1) 延岡商業高
16 11:40.83 永友 慶祐(1) 西階中
17 12:04.61 平田 大空(1) 延岡高

男子一般 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.29 曳田 道斗(3) 東海中
2 9:42.19 水野 龍吾(2) 財光寺中
3 9:53.05 谷口 貴則 宮崎市陸協
4 9:56.19 佐藤 颯太(2) 延岡高
5 9:57.78 石谷 公平 延岡市陸協
6 9:58.34 山中寿世夢(1) 富島中
7 10:01.06 小川 俊也(2) 西階中
8 10:08.85 大賀 駿(2) 富島中
9 10:09.72 北代 俊平(2) 日向中
10 10:27.92 上山 颯大(2) 日向中
11 10:35.54 田﨑 和憲(1) 日之影中
12 10:38.10 柴田 真吾(2) 延岡商業高
13 10:44.63 恒松 信享(2) 西階中
14 10:52.07 深見 康成(1) 東海アスリート
15 11:49.68 尾方 天空(1) 延岡高

男子一般 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:25.29 曳田 道斗(3) 東海中
2 9:42.19 水野 龍吾(2) 財光寺中
3 9:45.64 甲斐 直行(2) 延岡商業高
4 9:53.05 谷口 貴則 宮崎市陸協
5 9:56.19 佐藤 颯太(2) 延岡高
6 9:57.78 石谷 公平 延岡市陸協
7 9:58.34 山中寿世夢(1) 富島中
8 10:01.06 小川 俊也(2) 西階中
9 10:05.67 小島 大翔(2) 延岡高
10 10:08.85 大賀 駿(2) 富島中
11 10:09.72 北代 俊平(2) 日向中
12 10:27.92 上山 颯大(2) 日向中
13 10:34.00 松岡 主真(1) 日向高
14 10:35.54 田﨑 和憲(1) 日之影中
15 10:38.10 柴田 真吾(2) 延岡商業高
16 10:39.92 山村 駆(2) 南中
17 10:44.63 恒松 信享(2) 西階中
18 10:49.24 三浦龍之介(1) 延岡商業高
19 10:52.07 深見 康成(1) 東海アスリート
20 10:57.26 飯干 玲央(1) 高千穂中
21 10:57.38 大津 一晃(2) 日向中
22 10:58.25 大野 颯馬(1) 延岡高
23 10:58.85 永友 優祐(1) 西階中
24 11:02.49 橋口 英樹(2) 日向中
25 11:04.89 若松 正眞(1) 高千穂中
26 11:06.91 山田 蓮(1) 西階中
27 11:06.93 柳田 優樹(2) 延岡商業高
28 11:18.21 小谷 和久(2) 尚学館中
29 11:33.93 吉本 龍人(1) 延岡商業高
30 11:40.83 永友 慶祐(1) 西階中
31 11:49.68 尾方 天空(1) 延岡高
32 12:04.61 平田 大空(1) 延岡高

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:12.52 河添 俊司 旭化成延岡
2 15:15.23 清水 将也 旭化成延岡
3 15:15.40 水野 龍志(3) 財光寺中
4 15:16.30 黒木 俊輔 旭化成延岡
5 15:30.69 鈴木槙一郎 旭化成延岡
6 15:32.77 横山 慶尚 旭化成延岡
7 15:46.39 外山 悠介 旭化成延岡
8 15:48.23 田邉 雄也 旭化成延岡
9 15:52.97 山本 翔大 旭化成延岡
10 15:55.93 沼口 雅彦 旭化成延岡
11 16:04.82 甲斐 雄輝(1) 延岡工業高
12 16:05.49 甲斐 潔 西臼杵陸協
13 16:08.05 姫田 賢希(3) 日向工業高
14 16:11.58 山本 錠 西臼杵陸協
15 16:16.19 戸田 智洋 西臼杵陸協
16 16:29.22 石谷 公平 延岡市陸協
17 16:44.54 川越 聖史 旭化成延岡
18 17:15.41 波越 勇輝(1) 延岡工業高
19 17:23.76 黒木 叶大(2) 延岡工業高
20 17:46.52 右田 琢磨 延岡市陸協
21 18:07.82 柴田 真吾(2) 延岡商業高
22 18:08.29 児玉 宗人(2) 延岡工業高
23 18:18.81 佐藤 昌哉 西臼杵陸協
24 19:12.20 福留 和広 旭化成延岡

男子一般 3000mSC 決勝

男子一般 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:49.07 姫田 賢希(3) 日向工業高

男子一般 4×100mR 決勝

男子一般 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.64 曳田 道斗(3)
齋藤 響(3)
豊島 颯真(2)
市田 楓飛(1)
東海中C
2 50.55 戸髙 凱斗(1)
西森 天飛(1)
河野 晃有(2)
山本 敦博(1)
東海中B
3 52.47 黒木 浩輔(1)
小谷 和久(2)
山﨑 響(2)
徳田 真大(2)
尚学館中B
4 57.81 阿部 貴史(1)
歌津 翔夢(1)
伊藤 竜騎(2)
桑村 諒雅(1)
岡富中

男子一般 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 46.73 生田 望(2)
重黒木将迪(1)
樋渡 玲桜(2)
内村 真哉(2)
東海中A
2 46.89 田中槙之介(2)
加行 紘基(2)
渡邉 康生(2)
堺屋 雄堂(1)
尚学館中A
3 47.54 髙橋 侑聖(2)
興梠 英士(2)
上村 貴俊(2)
藤本 唯楓(2)
南中A
4 49.47 髙田 雅志(2)
正覚 千風(2)
黒木 翔星(2)
稲田 真勢(2)
富島中
5 50.94 興梠 太陽(2)
佐藤 武瑠(1)
長野 凌麻(2)
柴田 巧(1)
西階中A
6 52.63 興梠 亮平(1)
安在 陽(1)
今村 光(1)
今村 充(1)
高千穂中
7 53.04 吉田 彰仁(1)
松葉 健(2)
井形 俊介(2)
杉村 光喜(1)
日向中
8 53.73 甲斐鼓太郎(1)
佐藤 杏丞(1)
甲斐 心土(1)
田﨑 和憲(1)
日之影中

男子一般 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 43.58 柳田 征彦(1)
鶴野 惇平(2)
内越 遥己(1)
川﨑 太輔(2)
延岡工業高A
2 44.63 原田 大輔(2)
松岡健太郎(2)
川名 秀星(1)
松岡 蒼摩(1)
延岡商業高A
3 47.23 藤本 一輝(1)
前田 大成(2)
荒木 佑太(1)
藤川 遼太(1)
延岡商業高B
4 49.01 中村 雄太(1)
髙橋 弘樹(1)
大森 鴻大(1)
波越 勇輝(1)
延岡工業高B

男子一般 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 43.58 延岡工業高A 延岡工業高
2 44.63 延岡商業高A 延岡商業高
3 46.73 東海中A 東海中
4 46.89 尚学館中A 尚学館中
5 47.23 延岡商業高B 延岡商業高
6 47.54 南中A 南中
7 49.01 延岡工業高B 延岡工業高
8 49.47 富島中 富島中
9 49.64 東海中C 東海中
10 50.55 東海中B 東海中
11 50.94 西階中A 西階中
12 52.47 尚学館中B 尚学館中
13 52.63 高千穂中 高千穂中
14 53.04 日向中 日向中
15 53.73 日之影中 日之影中
16 57.81 岡富中 岡富中

男子一般 4×400mR 決勝

男子一般 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.90 黒木 翔星(2)
川床 凛大(2)
稲田 真勢(2)
一政 槙吾(2)
富島中B
2 4:12.10 樋渡 玲桜(2)
豊島 颯真(2)
吉田 雄哉(2)
甲斐 勢汰(1)
東海中C
3 4:16.06 平川 竜也(2)
矢野 翔大(1)
宮良 謙己(2)
椿 武竜(2)
東海中B
4 4:27.87 川﨑 翼(2)
柴田 巧(1)
佐藤 武瑠(1)
岩切 司(1)
西階中B
5 4:41.55 山田 蓮(1)
永友 優祐(1)
永友 慶祐(1)
小川 俊也(2)
西階中C

男子一般 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.57 内村 真哉(2)
齋藤 響(3)
曳田 道斗(3)
島田 輝瑠(2)
東海中A
2 4:06.35 波多野 翼(2)
興梠 太陽(2)
長野 凌麻(2)
恒松 信享(2)
西階中A
3 4:20.80 髙田 雅志(2)
正覚 千風(2)
山中寿世夢(1)
大賀 駿(2)
富島中A
4 4:38.63 阿部 貴史(1)
歌津 翔夢(1)
伊藤 竜騎(2)
桑村 諒雅(1)
岡富中

男子一般 4×400mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.36 川﨑 太輔(2)
鶴野 惇平(2)
柳田 征彦(1)
内越 遥己(1)
延岡工業高A
2 3:34.27 松岡 蒼摩(1)
川名 秀星(1)
甲斐 直行(2)
松岡健太郎(2)
延岡商業高A
3 3:35.91 児島 匡紀(1)
森 優樹(2)
高橋 滉祐(2)
宮田 優輔(1)
延岡高
4 3:48.29 前田 大成(2)
藤本 一輝(1)
藤川 遼太(1)
原田 大輔(2)
延岡商業高B
5 3:52.35 稲津 大進(2)
水野 龍汰(2)
河野 智史(2)
松岡 主真(1)
日向高
6 3:57.96 中村 雄太(1)
髙橋 弘樹(1)
大森 鴻大(1)
甲斐 雄輝(1)
延岡工業高B

男子一般 4×400mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:31.36 延岡工業高A 延岡工業高
2 3:34.27 延岡商業高A 延岡商業高
3 3:35.91 延岡高 延岡高
4 3:48.29 延岡商業高B 延岡商業高
5 3:50.57 東海中A 東海中
6 3:52.35 日向高 日向高
7 3:57.96 延岡工業高B 延岡工業高
8 4:06.35 西階中A 西階中
9 4:10.90 富島中B 富島中
10 4:12.10 東海中C 東海中
11 4:16.06 東海中B 東海中
12 4:20.80 富島中A 富島中
13 4:27.87 西階中B 西階中
14 4:38.63 岡富中 岡富中
15 4:41.55 西階中C 西階中

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.37 井上 日向(1) 延岡高
2 30.55 柳田エリカ(2) 延岡高
3 31.44 松尾しずく(1) 南中
4 31.93 木下 弥南(1) 南中
5 33.39 小野莉里奈(1) 南中
6 36.20 那須 伊織(1) 日向中
7 38.59 前田 莉愛(1) 日向中

女子一般 200m 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 31.87 竹内 美結(1) 富島中
2 32.34 喜多林千尋(2) 南中
3 32.81 柏田 葉瑠(1) 富島中
4 33.05 福永 麗音(1) 富島中
5 36.54 廣瀬 雅宝(1) 日向中

女子一般 200m 決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 30.91 松田 爽(1) 南中
2 30.93 阿部 愛未(1) 南中
3 32.28 桂木 明蘭(1) 富島中
4 32.86 木畑 奈々(2) 尚学館中
5 33.43 池田 美里(2) 土々呂中
6 33.86 甲斐 優那(2) 土々呂中
7 33.93 吉田 百伽(2) 土々呂中

女子一般 200m 決勝4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 30.17 酒井 萌寧(2) 岡富中
2 31.12 佐藤 碧海(1) 延岡ジュニア
3 31.29 山田 映花(2) 岡富中
4 31.40 木村亜衣葉(1) 東海中
5 31.69 松並 詩音(1) 土々呂中
6 32.11 佐藤 胡桃(1) 高千穂中

女子一般 200m 決勝5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 30.25 柳田 風澄(1) 南中
2 31.05 五味万由子(2) 土々呂中
3 31.50 田尻明日香(2) 土々呂中
4 31.63 佐藤 亜海(2) 日向中
5 31.68 岡田 汐杏(1) 延岡ジュニア
6 33.79 染田 智怜(1) 延岡星雲高

女子一般 200m 決勝6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 30.16 橋本 七海(1) 南中
2 30.51 米澤 史佳(2) 土々呂中
3 30.55 松田 留菜(2) 土々呂中
4 30.59 山口 明莉(2) 富島中
5 31.07 鈴木 蒼唯(1) 日向中
6 31.53 黒木笛未葉(1) 土々呂中
7 34.96 栁田 珠那(1) 西階中
8 35.58 甲斐 綺奈(1) 西階中

女子一般 200m 決勝7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 31.28 甲斐 佑紀(2) 日之影中
2 31.50 小栗 眞心(2) 東海中
3 32.64 飯干 美緒(2) 西階中
4 33.74 山下 夕月(2) 西階中
5 33.96 松下 夏奈(1) 西階中

女子一般 200m 決勝8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.93 土田 咲希(2) 日向中
2 29.47 柳田さつき(1) 延岡星雲高
3 29.67 黒木優希菜(2) 岡富中
4 30.10 夏田和香菜(1) 延岡高
5 30.18 黒木 あや(2) 富島中
6 33.39 前本 未来(1) 日向中

女子一般 200m 決勝9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.24 有藤 梨玖(2) 日之影中
2 29.42 川﨑 有彩(2) 日向高
3 29.88 河内 優桜(1) 延岡ジュニア
4 30.01 中武由有嘉(1) 延岡高
5 30.34 菊池 一乃(1) 延岡高
6 31.18 和田 樹奈(1) 土々呂中
7 32.46 瀧本 彩(2) 西階中
8 34.24 木下 望愛(1) 東海アスリート

女子一般 200m 決勝10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.27 髙見 冬羽(2) 延岡ジュニア
2 28.71 松田莉央菜(2) 延岡星雲高
3 28.72 堀野 玲菜(1) 延岡商業高
4 29.35 中城 美祐(2) 延岡ジュニア
5 29.48 黒木 清莉(2) 岡富中
6 30.29 松田紗也加(1) 西階中
7 30.68 佐藤 輝空(2) 西階中

女子一般 200m 決勝11組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.84 山本 彩(1) 延岡ジュニア
2 28.09 岡本 百香(2) 延岡商業高
3 28.39 山田 愛海(2) 延岡ジュニア
4 28.90 日高 佳穂(2) 延岡商業高
5 28.94 甲斐 茜音(2) 延岡ジュニア
6 29.21 河野 成美(1) 東海中
7 29.36 太田 怜那(1) 延岡商業高

女子一般 200m 決勝12組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 河内 瀬桜(2) 延岡ジュニア
2 26.27 福島 実咲(1) 岡富中
3 27.29 荒木 真帆(1) 岡富中
4 27.44 伊東姫怜々(2) 延岡ジュニア
5 27.60 松村 萌花(2) 南中
6 28.02 池田 麻美(3) 延岡商業高
7 29.26 星川 七海(1) 岡富中

女子一般 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.98 +1.0 河内 瀬桜(2) 延岡ジュニア
2 26.27 +1.0 福島 実咲(1) 岡富中
3 27.29 +1.0 荒木 真帆(1) 岡富中
4 27.44 +1.0 伊東姫怜々(2) 延岡ジュニア
5 27.60 +1.0 松村 萌花(2) 南中
6 27.84 +1.4 山本 彩(1) 延岡ジュニア
7 28.02 +1.0 池田 麻美(3) 延岡商業高
8 28.09 +1.4 岡本 百香(2) 延岡商業高
9 28.27 +0.6 髙見 冬羽(2) 延岡ジュニア
10 28.39 +1.4 山田 愛海(2) 延岡ジュニア
11 28.71 +0.6 松田莉央菜(2) 延岡星雲高
12 28.72 +0.6 堀野 玲菜(1) 延岡商業高
13 28.90 +1.4 日高 佳穂(2) 延岡商業高
14 28.93 +0.3 土田 咲希(2) 日向中
15 28.94 +1.4 甲斐 茜音(2) 延岡ジュニア
16 29.21 +1.4 河野 成美(1) 東海中
17 29.24 -0.3 有藤 梨玖(2) 日之影中
18 29.26 +1.0 星川 七海(1) 岡富中
19 29.35 +0.6 中城 美祐(2) 延岡ジュニア
20 29.36 +1.4 太田 怜那(1) 延岡商業高
21 29.37 +0.9 井上 日向(1) 延岡高
22 29.42 -0.3 川﨑 有彩(2) 日向高
23 29.47 +0.3 柳田さつき(1) 延岡星雲高
24 29.48 +0.6 黒木 清莉(2) 岡富中
25 29.67 +0.3 黒木優希菜(2) 岡富中
26 29.88 -0.3 河内 優桜(1) 延岡ジュニア
27 30.01 -0.3 中武由有嘉(1) 延岡高
28 30.10 +0.3 夏田和香菜(1) 延岡高
29 30.16 +0.4 橋本 七海(1) 南中
30 30.17 +0.6 酒井 萌寧(2) 岡富中
31 30.18 +0.3 黒木 あや(2) 富島中
32 30.25 +0.2 柳田 風澄(1) 南中
33 30.29 +0.6 松田紗也加(1) 西階中
34 30.34 -0.3 菊池 一乃(1) 延岡高
35 30.51 +0.4 米澤 史佳(2) 土々呂中
36 30.55 +0.9 柳田エリカ(2) 延岡高
36 30.55 +0.4 松田 留菜(2) 土々呂中
38 30.59 +0.4 山口 明莉(2) 富島中
39 30.68 +0.6 佐藤 輝空(2) 西階中
40 30.91 -0.1 松田 爽(1) 南中
41 30.93 -0.1 阿部 愛未(1) 南中
42 31.05 +0.2 五味万由子(2) 土々呂中
43 31.07 +0.4 鈴木 蒼唯(1) 日向中
44 31.12 +0.6 佐藤 碧海(1) 延岡ジュニア
45 31.18 -0.3 和田 樹奈(1) 土々呂中
46 31.28 +1.2 甲斐 佑紀(2) 日之影中
47 31.29 +0.6 山田 映花(2) 岡富中
48 31.40 +0.6 木村亜衣葉(1) 東海中
49 31.44 +0.9 松尾しずく(1) 南中
50 31.50 +1.2 小栗 眞心(2) 東海中

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.50 柳田 風澄(1) 南中
2 2:59.65 橋本 七海(1) 南中
3 3:02.06 阿部 愛未(1) 南中
4 3:04.60 松尾しずく(1) 南中
5 3:06.55 喜多林千尋(2) 南中
6 3:07.06 眞名子寿々(2) 西階中
7 3:09.42 松田 爽(1) 南中
8 3:11.90 木下 弥南(1) 南中
9 3:13.01 小野莉里奈(1) 南中
10 3:19.74 是則 百恵(1) 富島中

女子一般 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.20 黒木佳菜美(1) 南中
2 2:50.91 甲斐 咲良(1) 南中
3 2:51.58 松中ひなた(2) 日之影中
4 2:57.64 幸 真美(1) 高千穂中
5 3:01.69 日吉絵里菜(2) 南中
6 3:05.14 佐藤 美佑(1) 西階中
7 3:07.34 井口 美紀(1) 西階中
8 3:18.20 金子 里生(1) 西階中
9 3:23.89 髙月 萌衣(1) 西階中

女子一般 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.94 渡部 美輝(2) 延岡商業高
2 2:36.05 橋本 紗奈(1) 高千穂中
3 2:44.34 吉本 葉月(1) 西階中
4 2:45.79 小島菜々何(1) 土々呂中
5 2:46.93 吉岡 咲采(2) 土々呂中
6 2:47.46 大山 麗奈(2) 延岡商業高
7 2:49.34 甲斐あすみ(1) 延岡星雲高
8 2:51.22 請関 凜(2) 西階中
9 2:53.19 髙木 萌恵(1) 西階中
10 2:57.03 廣島 美嘉(1) 西階中
11 3:07.47 甲斐 来瞳(1) 延岡高

女子一般 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:35.94 渡部 美輝(2) 延岡商業高
2 2:36.05 橋本 紗奈(1) 高千穂中
3 2:44.34 吉本 葉月(1) 西階中
4 2:45.79 小島菜々何(1) 土々呂中
5 2:46.93 吉岡 咲采(2) 土々呂中
6 2:47.46 大山 麗奈(2) 延岡商業高
7 2:49.34 甲斐あすみ(1) 延岡星雲高
8 2:49.50 柳田 風澄(1) 南中
9 2:50.20 黒木佳菜美(1) 南中
10 2:50.91 甲斐 咲良(1) 南中
11 2:51.22 請関 凜(2) 西階中
12 2:51.58 松中ひなた(2) 日之影中
13 2:53.19 髙木 萌恵(1) 西階中
14 2:57.03 廣島 美嘉(1) 西階中
15 2:57.64 幸 真美(1) 高千穂中
16 2:59.65 橋本 七海(1) 南中
17 3:01.69 日吉絵里菜(2) 南中
18 3:02.06 阿部 愛未(1) 南中
19 3:04.60 松尾しずく(1) 南中
20 3:05.14 佐藤 美佑(1) 西階中
21 3:06.55 喜多林千尋(2) 南中
22 3:07.06 眞名子寿々(2) 西階中
23 3:07.34 井口 美紀(1) 西階中
24 3:07.47 甲斐 来瞳(1) 延岡高
25 3:09.42 松田 爽(1) 南中
26 3:11.90 木下 弥南(1) 南中
27 3:13.01 小野莉里奈(1) 南中
28 3:18.20 金子 里生(1) 西階中
29 3:19.74 是則 百恵(1) 富島中
30 3:23.89 髙月 萌衣(1) 西階中

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:30.86 幸 真美(1) 高千穂中
2 5:35.49 甲斐 咲良(1) 南中
3 5:43.41 黒木佳菜美(1) 南中
4 5:44.55 甲斐あすみ(1) 延岡星雲高
5 5:52.10 坂本 葵(2) 日向中
6 5:55.04 大山 麗奈(2) 延岡商業高
7 5:56.23 日吉絵里菜(2) 南中
8 5:57.91 大久保采芽(1) 日向高
9 6:03.35 佐藤 美佑(1) 西階中
10 6:13.58 井口 美紀(1) 西階中
11 6:17.05 山本さくら(1) 土々呂中
12 6:17.42 眞名子寿々(2) 西階中

女子一般 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.31 甲斐 綺月(1) 東海中
2 5:03.98 黒田 乃々(1) 岡富中
3 5:14.87 亀山 愛香(2) 延岡星雲高
4 5:16.01 畦原 杏香(1) 土々呂中
5 5:18.86 富山 華奈(2) 岡富中
6 5:19.81 甲斐愛里菜(2) 岡富中
7 5:24.33 橋本 紗奈(1) 高千穂中
8 5:31.03 戸髙 眞子(1) 延岡工業高
9 5:32.33 中山 由子(2) 日向中
10 5:34.04 渡部 美輝(2) 延岡商業高
11 5:44.52 尾中 聡美(1) 尚学館中
12 5:48.78 髙木 萌恵(1) 西階中
13 5:56.43 廣島 美嘉(1) 西階中
14 5:58.60 請関 凜(2) 西階中
15 6:16.08 大久保侑花(1) 日向高

女子一般 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:56.31 甲斐 綺月(1) 東海中
2 5:03.98 黒田 乃々(1) 岡富中
3 5:14.87 亀山 愛香(2) 延岡星雲高
4 5:16.01 畦原 杏香(1) 土々呂中
5 5:18.86 富山 華奈(2) 岡富中
6 5:19.81 甲斐愛里菜(2) 岡富中
7 5:24.33 橋本 紗奈(1) 高千穂中
8 5:30.86 幸 真美(1) 高千穂中
9 5:31.03 戸髙 眞子(1) 延岡工業高
10 5:32.33 中山 由子(2) 日向中
11 5:34.04 渡部 美輝(2) 延岡商業高
12 5:35.49 甲斐 咲良(1) 南中
13 5:43.41 黒木佳菜美(1) 南中
14 5:44.52 尾中 聡美(1) 尚学館中
15 5:44.55 甲斐あすみ(1) 延岡星雲高
16 5:48.78 髙木 萌恵(1) 西階中
17 5:52.10 坂本 葵(2) 日向中
18 5:55.04 大山 麗奈(2) 延岡商業高
19 5:56.23 日吉絵里菜(2) 南中
20 5:56.43 廣島 美嘉(1) 西階中
21 5:57.91 大久保采芽(1) 日向高
22 5:58.60 請関 凜(2) 西階中
23 6:03.35 佐藤 美佑(1) 西階中
24 6:13.58 井口 美紀(1) 西階中
25 6:16.08 大久保侑花(1) 日向高
26 6:17.05 山本さくら(1) 土々呂中
27 6:17.42 眞名子寿々(2) 西階中

女子一般 3000m 決勝

女子一般 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12:34.32 吉本 葉月(1) 西階中

女子一般 4×100mR 決勝

女子一般 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.21 甲斐 茜音(2)
山本 彩(1)
中城 美祐(2)
岡野 有花(2)
延岡ジュニアB
2 56.59 黒木優希菜(2)
酒井 萌寧(2)
山田 映花(2)
黒木 清莉(2)
岡富中B
3 57.19 五味万由子(2)
和田 樹奈(1)
松田 留菜(2)
米澤 史佳(2)
土々呂中A
4 58.08 岡田 汐杏(1)
河内 優桜(1)
神菊 心菜(2)
佐藤 碧海(1)
延岡ジュニアC
5 58.77 喜多林千尋(2)
阿部 愛未(1)
小野莉里奈(1)
松尾しずく(1)
南中B
6 59.45 黒木笛未葉(1)
田尻明日香(2)
池田 美里(2)
松並 詩音(1)
土々呂中B

女子一般 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.90 髙見 冬羽(2)
河内 瀬桜(2)
伊東姫怜々(2)
山田 愛海(2)
延岡ジュニアA
2 53.26 太田 怜那(1)
日高 佳穂(2)
岡本 百香(2)
堀野 玲菜(1)
延岡商業高
3 54.85 柳田 風澄(1)
橋本 七海(1)
松田 爽(1)
松村 萌花(2)
南中A
4 58.28 前本 未来(1)
土田 咲希(2)
坂本 葵(2)
鈴木 蒼唯(1)
日向中
5 58.71 桂木 明蘭(1)
黒木 あや(2)
山口 明莉(2)
竹内 美結(1)
富島中
6 58.94 瀧本 彩(2)
飯干 美緒(2)
請関 凜(2)
佐藤 輝空(2)
西階中A

女子一般 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.90 延岡ジュニアA 延岡ジュニア
2 53.26 延岡商業高 延岡商業高
3 54.21 延岡ジュニアB 延岡ジュニア
4 54.85 南中A 南中
5 56.59 岡富中B 岡富中
6 57.19 土々呂中A 土々呂中
7 58.08 延岡ジュニアC 延岡ジュニア
8 58.28 日向中 日向中
9 58.71 富島中 富島中
10 58.77 南中B 南中
11 58.94 西階中A 西階中
12 59.45 土々呂中B 土々呂中

女子一般 4×400mR 決勝

女子一般 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.14 髙見 冬羽(2)
中城 美祐(2)
山田 愛海(2)
河内 優桜(1)
延岡ジュニアB
2 4:32.54 黒田 乃々(1)
黒木優希菜(2)
富山 華奈(2)
甲斐愛里菜(2)
岡富中B
3 5:02.13 髙木 萌恵(1)
松田紗也加(1)
栁田 珠那(1)
吉本 葉月(1)
西階中B
4 5:33.35 井口 美紀(1)
佐藤 美佑(1)
髙月 萌衣(1)
廣島 美嘉(1)
西階中C

女子一般 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.52 伊東姫怜々(2)
河内 瀬桜(2)
甲斐 茜音(2)
山本 彩(1)
延岡ジュニアA
2 4:20.78 夏田和香菜(1)
甲斐 菜奈(2)
井上 日向(1)
中武由有嘉(1)
延岡高
3 4:25.03 原田 笑佳(1)
亀山 愛香(2)
柳田さつき(1)
松田莉央菜(2)
延岡星雲高
4 4:31.85 堀野 玲菜(1)
岡本 百香(2)
太田 怜那(1)
大山 麗奈(2)
延岡商業高
5 5:06.74 瀧本 彩(2)
佐藤 輝空(2)
飯干 美緒(2)
請関 凜(2)
西階中A

女子一般 4×400mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:14.52 延岡ジュニアA 延岡ジュニア
2 4:20.78 延岡高 延岡高
3 4:25.03 延岡星雲高 延岡星雲高
4 4:31.85 延岡商業高 延岡商業高
5 4:32.14 延岡ジュニアB 延岡ジュニア
6 4:32.54 岡富中B 岡富中
7 5:02.13 西階中B 西階中
8 5:06.74 西階中A 西階中
9 5:33.35 西階中C 西階中

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 河野慎太郎(4) 延岡南部陸上
2 17.80 工藤 裕太(4) 南方アスリート
3 18.32 大森 颯大(4) 南方アスリート
4 18.34 福島 星矢(5) 延岡ジュニア
5 19.55 宇田津 颯(4) 日向アスリート
6 20.09 髙野 優利(4) 延岡北方陸上
7 24.19 小原 伊織(4) 南方アスリート

男子小学 100m 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.87 上米良颯太(5) 東海アスリート
2 17.47 藤岡 士(4) 延岡南部陸上
3 17.63 稲田 悠生(5) 延岡ジュニア
4 17.75 高島 慈喜(4) 南方アスリート
5 17.91 篠原 慶(5) 延岡南部陸上
6 18.07 橋本 翔(4) 宮水クラブ
7 18.50 佐藤 宏槻(4) 東海アスリート
8 18.54 山本 陸人(5) 延岡南部陸上

男子小学 100m 決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 川井向日葵(4) 延岡南部陸上
2 16.31 山内 路加(5) 延岡ジュニア
3 16.81 金丸 宙生(6) 南方アスリート
4 16.90 柳田 翔太(4) 東海アスリート
5 17.00 松本 彪雅(4) 宮水クラブ
6 17.01 金﨑 大輝(5) 延岡南部陸上
7 17.22 大塚 幸歩(5) 東海アスリート
8 17.91 菊池 聖吾(4) 延岡南部陸上

男子小学 100m 決勝4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 林田 澄馬(5) 東海アスリート
2 16.29 田島 禾楓(5) 東海アスリート
3 16.41 黒田 海翔(4) ひむかT&F
4 16.42 山下 幸星(4) 延岡南部陸上
5 17.22 山口 倖生(5) 東海アスリート
6 17.37 黒木 遥叶(4) 日向アスリート
7 17.60 濱田 琉斗(4) 東海アスリート
8 17.65 髙森 日陽(4) 延岡ジュニア

男子小学 100m 決勝5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 斎賀 拓夢(6) 延岡南部陸上
2 16.07 谷川 洸亮(4) 延岡南部陸上
3 16.25 川口 成心(4) 南方アスリート
4 16.32 佐藤 央規(4) 宮水クラブ
5 16.49 甲斐 亮太(4) 延岡南部陸上
6 16.53 川﨑 涼輔(4) 延岡ジュニア
7 16.88 喜多林俐雄(4) 延岡ジュニア
8 17.04 田尻晃太朗(5) 延岡南部陸上

男子小学 100m 決勝6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 平田 琢馬(6) 南方アスリート
2 15.83 甲斐 想大(5) 東海アスリート
3 15.86 馬﨑 次夢(6) 宮水クラブ
4 16.14 川面 拓巳(4) 延岡ジュニア
5 16.21 神戸 詞世(5) ひむかT&F
6 16.49 清水 悠豊(5) 延岡ジュニア
7 16.73 佐藤 悠高(4) 延岡ジュニア
8 16.94 中野 瑛斗(4) 延岡ジュニア

男子小学 100m 決勝7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 早川 諒(6) ひむかT&F
2 15.04 渡辺 瑞樹(6) 延岡南部陸上
3 15.48 池田 秀夫(5) 南方アスリート
4 15.66 戸高 心(4) 延岡南部陸上
5 15.81 河野 頼人(5) 東海アスリート
6 15.86 寿崎 蓮(5) 東海アスリート
7 16.39 黒木 新太(4) 延岡ジュニア

男子小学 100m 決勝8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 佐藤 旭輝(6) 南方アスリート
2 14.96 山本 奏凪(4) 日向アスリート
3 15.09 濵松 大心(4) 東海アスリート
4 15.37 川﨑 隼人(5) 延岡ジュニア
5 15.64 片山 大空(5) 南方アスリート
6 15.71 内田 竜誓(4) 延岡ジュニア
7 15.72 椿 虎太郎(5) 延岡ジュニア
8 16.04 遠田 悠翔(5) 延岡ジュニア

男子小学 100m 決勝9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 河野 駿介(6) 日向アスリート
2 14.49 松田 海音(5) 延岡ジュニア
3 14.60 佐藤 来光(6) 南方アスリート
4 14.81 三森咲大朗(5) 延岡南部陸上
5 14.89 宮川 栞聖(4) 東海アスリート
6 15.08 村瀬翔太郎(6) ひむかT&F
7 15.15 黒木 優理(5) 延岡ジュニア
8 15.21 山﨑 歩夢(4) 延岡ジュニア

男子小学 100m 決勝10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 髙野 龍利(6) 延岡北方陸上
2 14.16 黒木 日陽(6) 日向アスリート
3 14.47 村上 悠翔(5) 東海アスリート
4 14.63 野﨑 遥音(5) 延岡ジュニア
5 14.74 山口 将弛(6) 日向アスリート
6 14.79 甲斐 寛海(6) 東海アスリート
7 14.81 川邊 直征(6) 延岡ジュニア

男子小学 100m 決勝11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 戸田 哲夢(6) 延岡南部陸上
2 13.15 山本 湘凪(6) 日向アスリート
3 13.17 日吉志優汰(5) 延岡ジュニア
4 13.18 木村 直健(6) 延岡ジュニア
5 13.33 瀧本 奏(6) 東海アスリート
6 13.65 田中 孝樹(5) 日向アスリート
7 14.10 太田 颯真(6) 東海アスリート

男子小学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.88 -0.1 戸田 哲夢(6) 延岡南部陸上
2 13.15 -0.1 山本 湘凪(6) 日向アスリート
3 13.17 -0.1 日吉志優汰(5) 延岡ジュニア
4 13.18 -0.1 木村 直健(6) 延岡ジュニア
5 13.33 -0.1 瀧本 奏(6) 東海アスリート
6 13.65 -0.1 田中 孝樹(5) 日向アスリート
7 13.91 +0.8 髙野 龍利(6) 延岡北方陸上
8 14.10 -0.1 太田 颯真(6) 東海アスリート
9 14.16 +0.8 黒木 日陽(6) 日向アスリート
10 14.39 -0.5 河野 駿介(6) 日向アスリート
11 14.47 +0.8 村上 悠翔(5) 東海アスリート
12 14.49 -0.5 松田 海音(5) 延岡ジュニア
13 14.60 -0.5 佐藤 来光(6) 南方アスリート
14 14.63 -0.6 佐藤 旭輝(6) 南方アスリート
14 14.63 +0.8 野﨑 遥音(5) 延岡ジュニア
16 14.74 +0.8 山口 将弛(6) 日向アスリート
17 14.79 +0.8 甲斐 寛海(6) 東海アスリート
18 14.80 -0.3 早川 諒(6) ひむかT&F
19 14.81 -0.5 三森咲大朗(5) 延岡南部陸上
19 14.81 +0.8 川邊 直征(6) 延岡ジュニア
21 14.89 -0.5 宮川 栞聖(4) 東海アスリート
22 14.96 -0.6 山本 奏凪(4) 日向アスリート
23 15.04 -0.3 渡辺 瑞樹(6) 延岡南部陸上
24 15.08 -0.5 村瀬翔太郎(6) ひむかT&F
25 15.09 -0.6 濵松 大心(4) 東海アスリート
26 15.15 -0.5 黒木 優理(5) 延岡ジュニア
27 15.21 -0.5 山﨑 歩夢(4) 延岡ジュニア
28 15.37 -0.6 川﨑 隼人(5) 延岡ジュニア
29 15.48 -0.3 池田 秀夫(5) 南方アスリート
30 15.64 -0.6 片山 大空(5) 南方アスリート
31 15.65 -0.7 斎賀 拓夢(6) 延岡南部陸上
32 15.66 -0.3 戸高 心(4) 延岡南部陸上
33 15.71 -0.7 林田 澄馬(5) 東海アスリート
33 15.71 -0.6 内田 竜誓(4) 延岡ジュニア
35 15.72 -0.6 椿 虎太郎(5) 延岡ジュニア
36 15.75 -1.1 平田 琢馬(6) 南方アスリート
37 15.81 -0.3 河野 頼人(5) 東海アスリート
38 15.83 -1.1 甲斐 想大(5) 東海アスリート
39 15.86 -1.1 馬﨑 次夢(6) 宮水クラブ
39 15.86 -0.3 寿崎 蓮(5) 東海アスリート
41 16.04 -0.6 遠田 悠翔(5) 延岡ジュニア
42 16.07 -0.7 谷川 洸亮(4) 延岡南部陸上
43 16.09 -1.0 河野慎太郎(4) 延岡南部陸上
44 16.14 -1.1 川面 拓巳(4) 延岡ジュニア
45 16.20 +0.1 川井向日葵(4) 延岡南部陸上
46 16.21 -1.1 神戸 詞世(5) ひむかT&F
47 16.25 -0.7 川口 成心(4) 南方アスリート
48 16.29 -0.7 田島 禾楓(5) 東海アスリート
49 16.31 +0.1 山内 路加(5) 延岡ジュニア
50 16.32 -0.7 佐藤 央規(4) 宮水クラブ

男子小学 1000m 決勝

男子小学 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.34 馬﨑 次夢(6) 宮水クラブ
2 3:35.02 金子 琉斗(5) 南方アスリート
3 3:35.93 松本 彪雅(4) 宮水クラブ
4 3:39.10 斎賀 拓夢(6) 延岡南部陸上
5 3:39.15 山下 幸星(4) 延岡南部陸上
6 3:47.06 神戸 詞世(5) ひむかT&F
7 3:51.36 藤岡 士(4) 延岡南部陸上
8 3:52.44 金﨑 大輝(5) 延岡南部陸上
9 3:52.92 橋本 翔(4) 宮水クラブ
10 3:58.79 喜多林俐雄(4) 延岡ジュニア
11 4:09.60 戸高 心(4) 延岡南部陸上
12 4:10.47 稲田 悠生(5) 延岡ジュニア
13 4:14.62 黒木 遥叶(4) 日向アスリート
14 4:18.09 髙森 日陽(4) 延岡ジュニア
15 4:25.64 佐藤 宏槻(4) 東海アスリート
16 4:39.12 工藤 裕太(4) 南方アスリート
17 4:40.58 林田 澄馬(5) 東海アスリート

男子小学 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:08.60 髙野 龍利(6) 延岡北方陸上
2 3:11.50 山本 湘凪(6) 日向アスリート
3 3:13.48 馬目 歩(6) 延岡ジュニア
4 3:15.93 河野 駿介(6) 日向アスリート
5 3:18.78 平野 遥斗(4) きつきジュニアAC
6 3:19.27 黒木 優理(5) 延岡ジュニア
7 3:21.54 渡辺 瑞樹(6) 延岡南部陸上
8 3:36.93 甲斐 想大(5) 東海アスリート
9 3:37.06 黒木 新太(4) 延岡ジュニア
10 3:38.53 川﨑 隼人(5) 延岡ジュニア
11 3:40.07 三森咲大朗(5) 延岡南部陸上
12 3:44.07 宮川 栞聖(4) 東海アスリート
13 3:47.07 山本 奏凪(4) 日向アスリート
14 3:47.53 村瀬翔太郎(6) ひむかT&F
15 4:03.68 中川 翔真(6) 東海アスリート

男子小学 1000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:08.60 髙野 龍利(6) 延岡北方陸上
2 3:11.50 山本 湘凪(6) 日向アスリート
3 3:13.48 馬目 歩(6) 延岡ジュニア
4 3:15.93 河野 駿介(6) 日向アスリート
5 3:18.78 平野 遥斗(4) きつきジュニアAC
6 3:19.27 黒木 優理(5) 延岡ジュニア
7 3:21.54 渡辺 瑞樹(6) 延岡南部陸上
8 3:31.34 馬﨑 次夢(6) 宮水クラブ
9 3:35.02 金子 琉斗(5) 南方アスリート
10 3:35.93 松本 彪雅(4) 宮水クラブ
11 3:36.93 甲斐 想大(5) 東海アスリート
12 3:37.06 黒木 新太(4) 延岡ジュニア
13 3:38.53 川﨑 隼人(5) 延岡ジュニア
14 3:39.10 斎賀 拓夢(6) 延岡南部陸上
15 3:39.15 山下 幸星(4) 延岡南部陸上
16 3:40.07 三森咲大朗(5) 延岡南部陸上
17 3:44.07 宮川 栞聖(4) 東海アスリート
18 3:47.06 神戸 詞世(5) ひむかT&F
19 3:47.07 山本 奏凪(4) 日向アスリート
20 3:47.53 村瀬翔太郎(6) ひむかT&F
21 3:51.36 藤岡 士(4) 延岡南部陸上
22 3:52.44 金﨑 大輝(5) 延岡南部陸上
23 3:52.92 橋本 翔(4) 宮水クラブ
24 3:58.79 喜多林俐雄(4) 延岡ジュニア
25 4:03.68 中川 翔真(6) 東海アスリート
26 4:09.60 戸高 心(4) 延岡南部陸上
27 4:10.47 稲田 悠生(5) 延岡ジュニア
28 4:14.62 黒木 遥叶(4) 日向アスリート
29 4:18.09 髙森 日陽(4) 延岡ジュニア
30 4:25.64 佐藤 宏槻(4) 東海アスリート
31 4:39.12 工藤 裕太(4) 南方アスリート
32 4:40.58 林田 澄馬(5) 東海アスリート

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.68 内田 竜誓(4)
黒木 新太(4)
川面 拓巳(4)
中野 瑛斗(4)
延岡ジュニアE
2 1:05.79 濱田 琉斗(4)
寿崎 蓮(5)
柳田 翔太(4)
田島 禾楓(5)
東海アスリートD
3 1:07.98 藤岡 士(4)
菊池 聖吾(4)
篠原 慶(5)
甲斐 亮太(4)
延岡南部陸上D
4 1:09.70 木村 優作(4)
佐藤 悠高(4)
髙森 日陽(4)
川﨑 涼輔(4)
延岡ジュニアF
5 1:11.50 山内 路加(5)
稲田 悠生(5)
喜多林俐雄(4)
福島 星矢(5)
延岡ジュニアD
6 1:16.75 川口 成心(4)
小原 伊織(4)
大森 颯大(4)
高島 慈喜(4)
南方アスリートC

男子小学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.26 松田 海音(5)
日吉志優汰(5)
野﨑 遥音(5)
黒木 優理(5)
延岡ジュニアB
2 1:02.04 椿 虎太郎(5)
遠田 悠翔(5)
清水 悠豊(5)
山﨑 歩夢(4)
延岡ジュニアC
3 1:02.16 戸高 心(4)
三森咲大朗(5)
河野慎太郎(4)
谷川 洸亮(4)
延岡南部陸上B
4 1:02.55 大塚 幸歩(5)
濵松 大心(4)
河野 頼人(5)
宮川 栞聖(4)
東海アスリートC
5 1:05.33 林田 澄馬(5)
中川 翔真(6)
上米良颯太(5)
甲斐 想大(5)
東海アスリートB
6 1:07.19 黒木 遥叶(4)
山本 奏凪(4)
宇田津 颯(4)
山口 将弛(6)
日向アスリートB
7 1:11.16 山本 陸人(5)
田尻晃太朗(5)
川井向日葵(4)
山下 幸星(4)
延岡南部陸上C

男子小学 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.15 宇田津 蓮(6)
黒木 日陽(6)
山本 湘凪(6)
田中 孝樹(5)
日向アスリートA
2 53.96 村上 悠翔(5)
瀧本 奏(6)
太田 颯真(6)
甲斐 寛海(6)
東海アスリートA
3 57.48 川邊 直征(6)
木村 直健(6)
馬目 歩(6)
川﨑 隼人(5)
延岡ジュニアA
4 59.00 金﨑 大輝(5)
戸田 哲夢(6)
渡辺 瑞樹(6)
斎賀 拓夢(6)
延岡南部陸上A
5 1:00.56 平田 琢馬(6)
佐藤 旭輝(6)
金丸 宙生(6)
佐藤 来光(6)
南方アスリートA
6 1:00.99 黒田 海翔(4)
村瀬翔太郎(6)
神戸 詞世(5)
早川 諒(6)
ひむかT&F
7 1:07.89 橋本 翔(4)
佐藤 央規(4)
馬﨑 次夢(6)
松本 彪雅(4)
宮水クラブ

男子小学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.15 日向アスリートA 日向アスリート
2 53.96 東海アスリートA 東海アスリート
3 55.26 延岡ジュニアB 延岡ジュニア
4 57.48 延岡ジュニアA 延岡ジュニア
5 59.00 延岡南部陸上A 延岡南部陸上
6 1:00.56 南方アスリートA 南方アスリート
7 1:00.99 ひむかT&F ひむかT&F
8 1:02.04 延岡ジュニアC 延岡ジュニア
9 1:02.16 延岡南部陸上B 延岡南部陸上
10 1:02.55 東海アスリートC 東海アスリート
11 1:04.68 延岡ジュニアE 延岡ジュニア
12 1:05.33 東海アスリートB 東海アスリート
13 1:05.79 東海アスリートD 東海アスリート
14 1:07.19 日向アスリートB 日向アスリート
15 1:07.89 宮水クラブ 宮水クラブ
16 1:07.98 延岡南部陸上D 延岡南部陸上
17 1:09.70 延岡ジュニアF 延岡ジュニア
18 1:11.16 延岡南部陸上C 延岡南部陸上
19 1:11.50 延岡ジュニアD 延岡ジュニア
20 1:16.75 南方アスリートC 南方アスリート

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.83 川越 結有(4) 延岡南部陸上
2 17.35 佐保ひろな(5) 南方アスリート
3 17.75 稲垣 成美(4) 延岡南部陸上
4 17.88 木原 美羽(5) 南方アスリート
5 18.10 白須 有(4) 延岡ジュニア
6 18.73 奈須 彩花(5) 延岡ジュニア
7 19.07 請関 苺花(5) 南方アスリート

女子小学 100m 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.92 金丸 綾香(4) 南方アスリート
2 17.46 藤本 真綾(4) 宮水クラブ
3 17.49 萱野みずき(4) 延岡南部陸上
4 17.73 菊池 彩乃(5) 延岡ジュニア
5 18.14 河野 楓花(4) 延岡南部陸上
6 18.29 甲斐瑠々花(5) 南方アスリート
7 18.71 西田 藍実(4) 延岡ジュニア

女子小学 100m 決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 阿南 舞音(5) 日向アスリート
2 16.37 福田 夏季(5) 東海アスリート
3 16.82 佐藤 暖心(4) 南方アスリート
4 17.89 上原 羽桜(4) 東海アスリート
5 18.02 黒木 莉音(4) 延岡ジュニア
6 18.04 佐藤 璃音(5) 延岡ジュニア

女子小学 100m 決勝4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 荒木 華音(4) 東海アスリート
2 16.36 栁田 千奈(4) 延岡ジュニア
3 16.38 倉石萌々子(5) ひむかT&F
4 16.95 黒木 夢叶(5) 東海アスリート
5 17.19 阿南 美音(5) 日向アスリート
6 17.21 上原 妃夏(5) 東海アスリート
7 17.65 赤木 泉(4) 東海アスリート

女子小学 100m 決勝5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 永田 輝梨(6) 東海アスリート
2 16.66 黒木 愛美(5) ひむかT&F
3 16.70 富井 和奏(5) 延岡ジュニア
4 16.94 村瀬 結衣(4) ひむかT&F

女子小学 100m 決勝6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 中川はづき(4) 東海アスリート
2 16.63 黒木 祭里(5) ひむかT&F
3 16.99 黒木 小桜(4) 延岡ジュニア
4 17.05 甲斐 真心(6) 宮水クラブ
5 17.05 福田 彩羽(4) 延岡ジュニア
6 17.07 黒木 柑南(4) 延岡ジュニア
7 17.69 甲斐 結月(4) 東海アスリート

女子小学 100m 決勝7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 甲斐 光葵(5) 東海アスリート
2 16.27 甲佐瑠姫愛(6) 延岡北方陸上
3 16.55 畦原 柚葉(5) 延岡南部陸上
4 16.60 菊池カイリ(6) 延岡南部陸上
5 16.71 工藤 和花(4) 延岡南部陸上
6 16.75 大賀 芽依(4) ひむかT&F
7 16.82 安藤 莉渚(5) 東海アスリート
8 16.86 山本 咲(5) 延岡ジュニア

女子小学 100m 決勝8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 戸高 愛月(5) 東海アスリート
2 15.50 中野 美空(5) 延岡南部陸上
3 16.01 大窪明日香(4) 延岡ジュニア
4 16.19 戸松 璃音(5) 延岡ジュニア
5 16.23 黒木 百花(5) 延岡ジュニア
6 16.26 内越 千尋(6) 延岡南部陸上
7 16.35 西沢 利那(5) 東海アスリート
8 16.47 田村 優萌(5) 東海アスリート

女子小学 100m 決勝9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 三宮 緒巳(6) 東海アスリート
2 15.44 甲斐 葵衣(6) 延岡ジュニア
3 15.48 戸松 瑚音(4) 延岡ジュニア
4 16.05 進藤 由奈(5) 延岡ジュニア
5 16.29 黒木 萌音(4) 延岡ジュニア
6 16.37 藤田 悠希(4) 延岡ジュニア
7 16.40 濱田 華凛(5) 東海アスリート
8 16.46 佐藤 優羽(6) 延岡ジュニア

女子小学 100m 決勝10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 高橋 日和(5) 延岡南部陸上
2 15.07 松中 佑月(6) 宮水クラブ
3 15.10 濱田 珠璃(6) 東海アスリート
4 15.16 海野 愛菜(6) ひむかT&F
5 15.37 長友由希穂(5) 日向アスリート
6 15.67 甲斐 千尋(5) 宮水クラブ
7 15.99 岩﨑 青音(5) 延岡ジュニア
8 17.10 佐藤ゆりあ(6) 延岡北方陸上

女子小学 100m 決勝11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 渡邉ひより(4) 東海アスリート
2 14.65 中島侑夏子(6) 東海アスリート
3 14.71 在原 芽沙(4) 延岡ジュニア
4 14.94 佐々木美帆(5) 延岡ジュニア
5 15.11 髙萩 愛香(5) 延岡ジュニア
6 15.18 田邉 凛(6) 延岡北方陸上
7 15.28 甲斐 陽菜(6) ひむかT&F
8 21.79 山下 良菜(6) ひむかT&F

女子小学 100m 決勝12組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 内山田 玲(5) 延岡南部陸上
2 14.61 臼間 若葉(6) 延岡ジュニア
3 14.74 日野 美咲(6) 延岡南部陸上
4 14.79 福川 陽菜(6) 宮水クラブ
5 14.80 江﨑 奈摘(6) 延岡南部陸上
6 14.98 栁田 彩希(5) 延岡ジュニア
7 15.29 田口 優奈(5) 延岡ジュニア
8 15.68 甲斐 優華(6) 延岡ジュニア

女子小学 100m 決勝13組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 中富 優依(6) ひむかT&F
2 13.75 甲斐亜緒里(6) 延岡ジュニア
3 13.92 河野 裕菜(6) 延岡南部陸上
4 14.43 松島 愛(6) 延岡ジュニア
5 14.43 佐藤 智春(6) 延岡南部陸上
6 14.48 大嶋 優妃(6) 延岡ジュニア
7 14.52 川面 七海(6) 延岡ジュニア
8 14.54 甲佐みゆり(6) 延岡北方陸上

女子小学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.08 -0.5 中富 優依(6) ひむかT&F
2 13.75 -0.5 甲斐亜緒里(6) 延岡ジュニア
3 13.92 -0.5 河野 裕菜(6) 延岡南部陸上
4 14.38 +0.4 内山田 玲(5) 延岡南部陸上
5 14.43 -0.5 松島 愛(6) 延岡ジュニア
5 14.43 -0.5 佐藤 智春(6) 延岡南部陸上
7 14.48 -0.5 大嶋 優妃(6) 延岡ジュニア
8 14.52 -0.5 川面 七海(6) 延岡ジュニア
9 14.54 -0.5 甲佐みゆり(6) 延岡北方陸上
10 14.61 +0.4 臼間 若葉(6) 延岡ジュニア
11 14.64 +0.6 渡邉ひより(4) 東海アスリート
12 14.65 +0.6 中島侑夏子(6) 東海アスリート
13 14.71 +0.6 在原 芽沙(4) 延岡ジュニア
14 14.74 +0.4 日野 美咲(6) 延岡南部陸上
15 14.79 +0.4 福川 陽菜(6) 宮水クラブ
16 14.80 +0.4 江﨑 奈摘(6) 延岡南部陸上
17 14.94 +0.6 佐々木美帆(5) 延岡ジュニア
18 14.98 +0.4 栁田 彩希(5) 延岡ジュニア
19 15.00 -0.7 高橋 日和(5) 延岡南部陸上
20 15.07 -0.7 松中 佑月(6) 宮水クラブ
21 15.10 -0.7 濱田 珠璃(6) 東海アスリート
22 15.11 +0.6 髙萩 愛香(5) 延岡ジュニア
23 15.16 -0.7 海野 愛菜(6) ひむかT&F
24 15.18 +0.6 田邉 凛(6) 延岡北方陸上
25 15.26 -0.8 戸高 愛月(5) 東海アスリート
26 15.28 +0.6 甲斐 陽菜(6) ひむかT&F
27 15.29 +0.4 田口 優奈(5) 延岡ジュニア
28 15.30 -0.4 三宮 緒巳(6) 東海アスリート
29 15.36 -1.0 永田 輝梨(6) 東海アスリート
30 15.37 -0.7 長友由希穂(5) 日向アスリート
31 15.44 -0.4 甲斐 葵衣(6) 延岡ジュニア
32 15.48 -0.4 戸松 瑚音(4) 延岡ジュニア
33 15.50 -0.8 中野 美空(5) 延岡南部陸上
34 15.67 -0.7 甲斐 千尋(5) 宮水クラブ
35 15.68 +0.4 甲斐 優華(6) 延岡ジュニア
36 15.92 -0.5 中川はづき(4) 東海アスリート
37 15.99 -0.7 岩﨑 青音(5) 延岡ジュニア
38 16.01 -0.8 大窪明日香(4) 延岡ジュニア
39 16.05 -0.4 進藤 由奈(5) 延岡ジュニア
40 16.19 -0.8 戸松 璃音(5) 延岡ジュニア
41 16.23 -0.8 黒木 百花(5) 延岡ジュニア
42 16.25 -1.1 甲斐 光葵(5) 東海アスリート
42 16.25 -0.3 荒木 華音(4) 東海アスリート
44 16.26 -0.8 内越 千尋(6) 延岡南部陸上
45 16.27 -1.1 甲佐瑠姫愛(6) 延岡北方陸上
46 16.29 -0.4 黒木 萌音(4) 延岡ジュニア
47 16.31 +0.4 阿南 舞音(5) 日向アスリート
48 16.35 -0.8 西沢 利那(5) 東海アスリート
49 16.36 -0.3 栁田 千奈(4) 延岡ジュニア
50 16.37 +0.4 福田 夏季(5) 東海アスリート

女子小学 800m 決勝

女子小学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:54.74 進藤 由奈(5) 延岡ジュニア
2 2:56.06 戸松 瑚音(4) 延岡ジュニア
3 2:58.59 黒木 愛美(5) ひむかT&F
4 2:58.83 甲斐 結月(4) 東海アスリート
5 3:01.54 高橋 日和(5) 延岡南部陸上
6 3:03.16 佐藤 璃音(5) 延岡ジュニア
7 3:07.04 大賀 芽依(4) ひむかT&F
8 3:08.90 村瀬 結衣(4) ひむかT&F
9 3:12.98 矢山 雛乃(6) 東海アスリート
10 3:13.92 福田 夏季(5) 東海アスリート
11 3:15.07 藤本 真綾(4) 宮水クラブ
12 3:19.70 黒木 夢叶(5) 東海アスリート
13 3:20.79 稲垣 成美(4) 延岡南部陸上

女子小学 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.39 田中 優衣(6) 宮崎西陸上
2 2:41.66 松中 佑月(6) 宮水クラブ
3 2:44.72 甲佐みゆり(6) 延岡北方陸上
4 2:44.95 佐藤 智春(6) 延岡南部陸上
5 2:45.48 臼間 若葉(6) 延岡ジュニア
6 2:46.29 甲斐 千尋(5) 宮水クラブ
7 2:51.53 内山田 玲(5) 延岡南部陸上
8 2:51.99 甲斐 葵衣(6) 延岡ジュニア
9 2:52.91 畦原 柚葉(5) 延岡南部陸上
10 2:53.73 山本 咲(5) 延岡ジュニア
11 2:53.83 海野 愛菜(6) ひむかT&F
12 2:58.67 中野 美空(5) 延岡南部陸上
13 3:15.10 黒木 小桜(4) 延岡ジュニア
14 3:21.95 黒木 萌音(4) 延岡ジュニア

女子小学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:26.39 田中 優衣(6) 宮崎西陸上
2 2:41.66 松中 佑月(6) 宮水クラブ
3 2:44.72 甲佐みゆり(6) 延岡北方陸上
4 2:44.95 佐藤 智春(6) 延岡南部陸上
5 2:45.48 臼間 若葉(6) 延岡ジュニア
6 2:46.29 甲斐 千尋(5) 宮水クラブ
7 2:51.53 内山田 玲(5) 延岡南部陸上
8 2:51.99 甲斐 葵衣(6) 延岡ジュニア
9 2:52.91 畦原 柚葉(5) 延岡南部陸上
10 2:53.73 山本 咲(5) 延岡ジュニア
11 2:53.83 海野 愛菜(6) ひむかT&F
12 2:54.74 進藤 由奈(5) 延岡ジュニア
13 2:56.06 戸松 瑚音(4) 延岡ジュニア
14 2:58.59 黒木 愛美(5) ひむかT&F
15 2:58.67 中野 美空(5) 延岡南部陸上
16 2:58.83 甲斐 結月(4) 東海アスリート
17 3:01.54 高橋 日和(5) 延岡南部陸上
18 3:03.16 佐藤 璃音(5) 延岡ジュニア
19 3:07.04 大賀 芽依(4) ひむかT&F
20 3:08.90 村瀬 結衣(4) ひむかT&F
21 3:12.98 矢山 雛乃(6) 東海アスリート
22 3:13.92 福田 夏季(5) 東海アスリート
23 3:15.07 藤本 真綾(4) 宮水クラブ
24 3:15.10 黒木 小桜(4) 延岡ジュニア
25 3:19.70 黒木 夢叶(5) 東海アスリート
26 3:20.79 稲垣 成美(4) 延岡南部陸上
27 3:21.95 黒木 萌音(4) 延岡ジュニア

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.47 中川はづき(4)
渡邉ひより(4)
荒木 華音(4)
甲斐 光葵(5)
東海アスリートD
2 1:02.94 藤田 悠希(4)
黒木 萌音(4)
大窪明日香(4)
戸松 瑚音(4)
延岡ジュニアG
3 1:04.00 山本 咲(5)
黒木 百花(5)
富井 和奏(5)
戸松 璃音(5)
延岡ジュニアE
4 1:08.96 西田 藍実(4)
栁田 千奈(4)
白須 有(4)
黒木 莉音(4)
延岡ジュニアI
5 1:09.04 赤木 泉(4)
甲斐 結月(4)
上原 羽桜(4)
上原 妃夏(5)
東海アスリートE
6 1:12.68 奈須 彩花(5)
永友 祐依(4)
佐藤 璃音(5)
菊池 彩乃(5)
延岡ジュニアF

女子小学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.12 佐々木美帆(5)
在原 芽沙(4)
栁田 彩希(5)
髙萩 愛香(5)
延岡ジュニアD
2 1:00.60 中野 美空(5)
高橋 日和(5)
畦原 柚葉(5)
内山田 玲(5)
延岡南部陸上B
3 1:01.97 田口 優奈(5)
岩﨑 青音(5)
進藤 由奈(5)
富山 帆香(6)
延岡ジュニアC
4 1:04.97 倉石萌々子(5)
黒木 愛美(5)
大賀 芽依(4)
黒木 祭里(5)
ひむかT&FB
5 1:06.07 内越 千尋(6)
菊池カイリ(6)
工藤 和花(4)
河野 楓花(4)
延岡南部陸上C
6 1:07.53 福田 夏季(5)
黒木 夢叶(5)
安藤 莉渚(5)
矢山 雛乃(6)
東海アスリートB

女子小学 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.72 松島 愛(6)
甲斐亜緒里(6)
大嶋 優妃(6)
川面 七海(6)
延岡ジュニアA
2 55.37 江﨑 奈摘(6)
佐藤 智春(6)
日野 美咲(6)
河野 裕菜(6)
延岡南部陸上A
3 1:00.08 永田 輝梨(6)
中島侑夏子(6)
三宮 緒巳(6)
濱田 珠璃(6)
東海アスリートA
4 1:00.49 甲佐瑠姫愛(6)
甲佐みゆり(6)
田邉 凛(6)
佐藤ゆりあ(6)
延岡北方陸上
5 1:00.76 甲斐 千尋(5)
松中 佑月(6)
福川 陽菜(6)
甲斐 真心(6)
宮水クラブ
6 1:01.76 甲斐 葵衣(6)
臼間 若葉(6)
佐藤 優羽(6)
甲斐 優華(6)
延岡ジュニアB
7 1:12.36 請関 苺花(5)
木原 美羽(5)
佐保ひろな(5)
甲斐瑠々花(5)
南方アスリート

女子小学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.72 延岡ジュニアA 延岡ジュニア
2 55.37 延岡南部陸上A 延岡南部陸上
3 58.12 延岡ジュニアD 延岡ジュニア
4 1:00.08 東海アスリートA 東海アスリート
5 1:00.49 延岡北方陸上 延岡北方陸上
6 1:00.60 延岡南部陸上B 延岡南部陸上
7 1:00.76 宮水クラブ 宮水クラブ
8 1:01.76 延岡ジュニアB 延岡ジュニア
9 1:01.97 延岡ジュニアC 延岡ジュニア
10 1:02.47 東海アスリートD 東海アスリート
11 1:02.94 延岡ジュニアG 延岡ジュニア
12 1:04.00 延岡ジュニアE 延岡ジュニア
13 1:04.97 ひむかT&FB ひむかT&F
14 1:06.07 延岡南部陸上C 延岡南部陸上
15 1:07.53 東海アスリートB 東海アスリート
16 1:08.96 延岡ジュニアI 延岡ジュニア
17 1:09.04 東海アスリートE 東海アスリート
18 1:12.36 南方アスリート 南方アスリート
19 1:12.68 延岡ジュニアF 延岡ジュニア