【延岡スプリングチャレンジ 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 延岡スプリング・チャレンジ大会
(2019年3月21日)

画像

2019 延岡スプリング・チャレンジ大会が2019年3月21日 (木・祝) 、宮崎県延岡市 西階陸上競技場で開催されます。ここでは、延岡スプリング・チャレンジ 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子一般
    • 男子小学
    • 女子一般
    • 女子小学

別の記事へリンク 

結果: 2020中止 2019 2018
スポンサーリンク

2019 延岡スプリングチャレンジ

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.53 吉田 紫音 (2) 門川中
2 25.69 甲斐 大晴 (1) 延岡星雲高
3 25.92 河野 律 (1) 門川中
4 26.06 丸鶴 竜生 (2) 延岡星雲高
5 27.81 清 瞬丞 (1) 門川中
6 30.42 金丸 暖己 (1) 門川中
7 37.10 日髙七央音 (1) 土々呂中

男子一般 200m 決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.99 鈴木 航輝 (1) 日向中
2 30.22 桑村 諒雅 (2) 岡富中
3 30.58 松田 悠蓮 (1) 門川中
4 31.43 早川 諒 (1) 門川中
5 32.56 高橋 亮大 (1) 南中

男子一般 200m 決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 栁田 拓彰 (1) 南中
2 27.71 佐藤 来光 (1) 南中
3 27.91 山本 青空 (1) 南中
4 31.09 眞名子陸斗 (1) 西階中
5 32.82 甲斐康之介 (1) 西階中
6 32.86 金丸 宙生 (1) 西階中

男子一般 200m 決勝4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.34 三浦 昊 (1) 南中
2 26.81 日野 隆平 (1) 門川高
3 27.09 山本 龍弥 (1) 南中
4 27.24 田中 颯人 (1) 日向中
5 27.65 那須 巽 (1) 門川高
6 28.73 平田 琢馬 (1) 西階中
7 29.18 原田 翔生 (1) 西階中

男子一般 200m 決勝5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.26 黒木 佑真 (2) 富島中
2 26.74 小野 友誉 (1) 門川高
3 26.93 太田 颯真 (1) 東海中
4 27.50 柏田 竜成 (1) 日向中
5 28.02 岡部 頼知 (1) 尚学館中

男子一般 200m 決勝6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 今村 充 (2) 高千穂中
2 26.18 今村 光 (2) 高千穂中
3 26.43 佐藤 旭輝 (1) 西階中
4 26.66 黒木 日陽 (1) 財光寺中
5 26.79 松葉 陽 (1) 日向中
6 27.12 山本 蓮 (1) 西階中

男子一般 200m 決勝7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 岩切 聖真 (1) 土々呂中
2 25.98 甲斐 颯悟 (1) 西階中
3 26.13 猪狩 太勇 (1) 延岡ジュニア
4 26.15 佐藤 杏丞 (2) 日之影中
5 26.30 杉村 光喜 (2) 日向中
6 26.64 川邊 直征 (1) 延岡ジュニア
7 26.82 児玉 理貢 (1) 南中
8 27.15 宇田津 蓮 (1) 日向中

男子一般 200m 決勝8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.95 西森 天飛 (2) 東海中
2 25.45 神菊 拓舞 (1) 延岡ジュニア
3 25.48 市田 楓飛 (2) 東海中
4 25.89 宮原 悠真 (2) 南中
5 26.36 興梠 亮平 (2) 高千穂中
6 26.82 阿部 貴史 (2) 岡富中
7 26.95 山内 碧泉 (2) 尚学館中

男子一般 200m 決勝9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.33 柳田 朋郁 (2) 尚学館中
2 24.63 山本 湘凪 (1) 富島中
3 26.13 今邑 宣仁 (1) 門川高
4 26.18 甲斐 大斗 (2) 土々呂中
5 26.29 戸田 哲夢 (1) 土々呂中
6 26.65 吉田 彰仁 (2) 日向中
7 26.90 河野 大雅 (2) 土々呂中

男子一般 200m 決勝10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.40 林田 侑起 (2) 延岡高
2 24.91 山本 敦博 (2) 東海中
3 25.27 黒木 浩輔 (2) 尚学館中
4 25.27 中島 怜 (2) 延岡星雲高
5 25.33 山浦 優斗 (2) 土々呂中
6 25.65 戸田 大貴 (1) 門川高

男子一般 200m 決勝11組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 重黒木将迪 (2) 東海中
2 24.26 原 飛翔 (1) 門川高
3 24.78 福田 真優 (1) 延岡星雲高
4 25.23 橋口 滉太 (1) 門川高
5 25.40 工藤 暉喜 (2) 西階中
6 25.59 安在 陽 (2) 高千穂中

男子一般 200m 決勝12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.76 髙橋 弘樹 (2) 延岡工業高
2 24.57 中村 雄太 (2) 延岡工業高
3 25.53 佐藤 武瑠 (2) 西階中
4 25.93 生田 望 (3) 東海中
5 26.75 柴田 巧 (2) 西階中
6 26.99 田中 翔 (2) 西階中

男子一般 200m 決勝13組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 中原 佑 (3) 門川中
2 23.04 黒木 爽 (1) 延岡高
3 23.68 吉本 龍人 (2) 延岡商業高
4 24.06 内越 智己 (2) 土々呂中
5 24.27 樋渡 玲桜 (3) 東海中
6 24.61 生田 航 (2) 延岡商業高

男子一般 200m 決勝14組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 堺屋 雄堂 (2) 尚学館中
2 23.26 深田 紘夢 (1) 延岡工業高
3 23.70 黒木雄太朗 WAVE宮崎
4 23.84 荒木 佑太 (2) 延岡商業高
5 24.20 中山 凌 (1) 延岡工業高
6 24.94 藤川 遼太 (2) 延岡商業高
7 25.28 戸髙 稀平 (1) 延岡工業高

男子一般 200m 決勝15組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 柳田 征彦 (2) 延岡工業高
2 23.11 松岡 蒼摩 (2) 延岡商業高
3 23.71 甲斐 一輝 (2) 高千穂高
4 23.78 井口翔太郎 (2) 延岡高
5 24.12 佐藤 隼 (1) 延岡工業高
6 24.35 内越 遥己 (2) 延岡工業高

男子一般 200m 決勝16組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 稲岡 廉 (1) 延岡工業高
2 22.36 甲斐 優太 旭化成延岡
3 22.66 椿 竜太郎 (1) 延岡工業高
4 23.05 松岡健太郎 (3) 延岡商業高
5 23.31 川崎 太輔 (3) 延岡工業高
6 25.02 濱田諒太朗 (4) 九州共立大
7 30.55 弓削 良太 (3) 九州保健福祉大

男子一般 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.35 +1.1 稲岡 廉 (1) 延岡工業高
2 22.36 +1.1 甲斐 優太 旭化成延岡
3 22.53 +1.2 中原 佑 (3) 門川中
4 22.66 +1.1 椿 竜太郎 (1) 延岡工業高
5 22.69 +1.8 柳田 征彦 (2) 延岡工業高
6 23.04 +1.2 黒木 爽 (1) 延岡高
7 23.05 +1.1 松岡健太郎 (3) 延岡商業高
8 23.11 +1.8 松岡 蒼摩 (2) 延岡商業高
9 23.16 +1.6 堺屋 雄堂 (2) 尚学館中
10 23.26 +1.6 深田 紘夢 (1) 延岡工業高
11 23.31 +1.1 川崎 太輔 (3) 延岡工業高
12 23.66 +1.6 重黒木将迪 (2) 東海中
13 23.68 +1.2 吉本 龍人 (2) 延岡商業高
14 23.70 +1.6 黒木雄太朗 WAVE宮崎
15 23.71 +1.8 甲斐 一輝 (2) 高千穂高
16 23.76 +0.3 髙橋 弘樹 (2) 延岡工業高
17 23.78 +1.8 井口翔太郎 (2) 延岡高
18 23.84 +1.6 荒木 佑太 (2) 延岡商業高
19 24.06 +1.2 内越 智己 (2) 土々呂中
20 24.12 +1.8 佐藤 隼 (1) 延岡工業高
21 24.20 +1.6 中山 凌 (1) 延岡工業高
22 24.26 +1.6 原 飛翔 (1) 門川高
23 24.26 +1.2 黒木 佑真 (2) 富島中
24 24.27 +1.2 樋渡 玲桜 (3) 東海中
25 24.33 +1.6 柳田 朋郁 (2) 尚学館中
26 24.35 +1.8 内越 遥己 (2) 延岡工業高
27 24.40 +1.1 林田 侑起 (2) 延岡高
28 24.57 +0.3 中村 雄太 (2) 延岡工業高
29 24.61 +1.2 生田 航 (2) 延岡商業高
30 24.63 +1.6 山本 湘凪 (1) 富島中
31 24.78 +1.6 福田 真優 (1) 延岡星雲高
32 24.91 +1.1 山本 敦博 (2) 東海中
33 24.94 +1.6 藤川 遼太 (2) 延岡商業高
34 24.95 +0.9 西森 天飛 (2) 東海中
35 25.02 +1.1 濱田諒太朗 (4) 九州共立大
36 25.23 +1.6 橋口 滉太 (1) 門川高
37 25.27 +1.1 黒木 浩輔 (2) 尚学館中
38 25.27 +1.1 中島 怜 (2) 延岡星雲高
39 25.28 +1.6 戸髙 稀平 (1) 延岡工業高
40 25.33 +1.1 山浦 優斗 (2) 土々呂中
41 25.40 +1.6 工藤 暉喜 (2) 西階中
42 25.45 +0.9 神菊 拓舞 (1) 延岡ジュニア
43 25.48 +0.9 市田 楓飛 (2) 東海中
44 25.53 +0.3 佐藤 武瑠 (2) 西階中
45 25.53 +0.8 吉田 紫音 (2) 門川中
46 25.59 +1.6 安在 陽 (2) 高千穂中
47 25.65 +1.1 戸田 大貴 (1) 門川高
48 25.69 +0.8 甲斐 大晴 (1) 延岡星雲高
49 25.89 +0.9 宮原 悠真 (2) 南中
50 25.92 +0.9 岩切 聖真 (1) 土々呂中

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.26 渡邉 蒼 (1) 南中
2 5:07.06 木村 晃也 (1) 門川中
3 5:13.45 藤元 洸成 (1) 南中
4 5:16.92 甲斐新之輔 (2) 岡富中
5 5:19.67 川﨑 礼士 (1) 門川中
6 5:21.41 幸 光太 (1) 高千穂中
7 5:25.47 五味快幾斗 (1) 土々呂中
8 5:31.67 村瀬翔太郎 (1) 日向中
9 5:32.68 馬﨑 次夢 (1) 日之影中
10 5:38.45 日吉 進武 (1) 南中
11 5:43.48 田中 佑真 (1) 西階中
12 5:45.40 中川 翔真 (1) 東海中
13 5:51.76 高見 響 (1) 西階中
14 6:20.99 新名 啓輔 (1) 東海中

男子一般 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.82 糸平 侑生 (2) 大王谷学園
2 4:46.28 甲斐 勢汰 (2) 東海中
3 4:49.55 黒木 竣介 (1) 日向中
4 4:52.74 渡邉 康生 (3) 尚学館中
5 4:52.93 矢野 翔大 (2) 東海中
6 4:53.97 髙田 雅志 (3) 富島中
7 4:58.28 塩﨑 兎羽 (2) 門川中
8 5:00.12 奥田 瑞喜 (1) 土々呂中
9 5:01.36 仙内亮太郎 (2) 岡富中
10 5:01.43 橋倉琉樹吾 (1) 延岡ジュニア
11 5:06.12 甲斐 輝 (1) 延岡星雲高
12 5:10.08 若松 正眞 (2) 高千穂中
13 5:27.73 永友 慶祐 (2) 西階中

男子一般 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.34 山室 修也 (2) 日向工業高
2 4:35.80 甲斐 心土 (2) 日之影中
3 4:36.26 松岡 主真 (2) 日向高
4 4:37.84 甲斐 寛智 宮崎市陸協
5 4:42.71 川床 凛大 (3) 富島中
6 4:44.93 矢野 廣人 (1) 日向高
7 4:52.59 岩切 司 (2) 西階中
8 4:53.66 齋賀 拓夢 (1) 南中
9 4:53.92 山田 蓮 (2) 西階中
10 4:55.00 田﨑 和憲 (2) 日之影中
11 4:57.54 竹井 駿 (2) 日向高
12 4:57.85 飯干 玲央 (2) 高千穂中
13 5:21.97 尾方 天空 (2) 延岡高

男子一般 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.26 黒木燿一朗 宮崎県庁
2 4:16.70 河野 敢太 旭化成延岡
3 4:21.46 水野 龍吾 (3) 財光寺中
4 4:21.73 増田倫太郎 (2) 日向高
5 4:36.38 石谷 公平 延岡市陸協
6 4:39.23 奥野 郷 (1) 延岡高
7 4:40.34 深見 康成 (2) 東海アスリート
8 4:45.35 佐藤 秀哉 (3) 西階中
9 4:51.35 水下 啓介 延岡市陸協
10 4:53.79 渡木 築 (3) 西階中
11 4:57.62 倉本 一儀 (1) 延岡星雲高

男子一般 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:13.26 黒木燿一朗 宮崎県庁
2 4:16.70 河野 敢太 旭化成延岡
3 4:21.46 水野 龍吾 (3) 財光寺中
4 4:21.73 増田倫太郎 (2) 日向高
5 4:34.34 山室 修也 (2) 日向工業高
6 4:35.80 甲斐 心土 (2) 日之影中
7 4:36.26 松岡 主真 (2) 日向高
8 4:36.38 石谷 公平 延岡市陸協
9 4:37.84 甲斐 寛智 宮崎市陸協
10 4:39.23 奥野 郷 (1) 延岡高
11 4:40.34 深見 康成 (2) 東海アスリート
12 4:42.71 川床 凛大 (3) 富島中
13 4:44.93 矢野 廣人 (1) 日向高
14 4:45.35 佐藤 秀哉 (3) 西階中
15 4:45.82 糸平 侑生 (2) 大王谷学園
16 4:46.28 甲斐 勢汰 (2) 東海中
17 4:49.55 黒木 竣介 (1) 日向中
18 4:51.35 水下 啓介 延岡市陸協
19 4:52.59 岩切 司 (2) 西階中
20 4:52.74 渡邉 康生 (3) 尚学館中
21 4:52.93 矢野 翔大 (2) 東海中
22 4:53.66 齋賀 拓夢 (1) 南中
23 4:53.79 渡木 築 (3) 西階中
24 4:53.92 山田 蓮 (2) 西階中
25 4:53.97 髙田 雅志 (3) 富島中
26 4:55.00 田﨑 和憲 (2) 日之影中
27 4:57.54 竹井 駿 (2) 日向高
28 4:57.62 倉本 一儀 (1) 延岡星雲高
29 4:57.85 飯干 玲央 (2) 高千穂中
30 4:58.28 塩﨑 兎羽 (2) 門川中
31 5:00.12 奥田 瑞喜 (1) 土々呂中
32 5:01.26 渡邉 蒼 (1) 南中
33 5:01.36 仙内亮太郎 (2) 岡富中
34 5:01.43 橋倉琉樹吾 (1) 延岡ジュニア
35 5:06.12 甲斐 輝 (1) 延岡星雲高
36 5:07.06 木村 晃也 (1) 門川中
37 5:10.08 若松 正眞 (2) 高千穂中
38 5:13.45 藤元 洸成 (1) 南中
39 5:16.92 甲斐新之輔 (2) 岡富中
40 5:19.67 川﨑 礼士 (1) 門川中
41 5:21.41 幸 光太 (1) 高千穂中
42 5:21.97 尾方 天空 (2) 延岡高
43 5:25.47 五味快幾斗 (1) 土々呂中
44 5:27.73 永友 慶祐 (2) 西階中
45 5:31.67 村瀬翔太郎 (1) 日向中
46 5:32.68 馬﨑 次夢 (1) 日之影中
47 5:38.45 日吉 進武 (1) 南中
48 5:43.48 田中 佑真 (1) 西階中
49 5:45.40 中川 翔真 (1) 東海中
50 5:51.76 高見 響 (1) 西階中

男子一般 3000m 決勝

男子一般 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.26 黒木 竣介 (1) 日向中
2 10:17.02 甲斐 直行 (3) 延岡商業高
3 10:22.36 矢野 翔大 (2) 東海中
4 10:26.82 渡邉 蒼 (1) 南中
5 10:29.37 橋本 怜 (1) 高千穂高
6 10:37.42 甲斐 勢汰 (2) 東海中
7 10:49.14 渡辺 瑞樹 (1) 土々呂中
8 10:53.03 西口 碧 (1) 延岡高
9 10:55.73 飯干 玲央 (2) 高千穂中
10 11:06.22 藤元 洸成 (1) 南中
11 11:07.27 幸 光太 (1) 高千穂中
12 11:12.07 永友 慶祐 (2) 西階中
13 11:16.47 若松 正眞 (2) 高千穂中
14 11:22.64 永友 優祐 (2) 西階中
15 11:41.45 日吉 進武 (1) 南中
16 12:02.21 村瀬翔太郎 (1) 日向中
17 12:18.73 田中 佑真 (1) 西階中
18 12:48.52 高見 響 (1) 西階中

男子一般 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.59 石谷 公平 延岡市陸協
2 9:47.94 藤本 駿介 (2) 蘇陽中
3 9:54.52 糸平 侑生 (2) 大王谷学園
4 9:57.95 甲斐 寛智 宮崎市陸協
5 10:01.45 甲斐 順一 日向市陸協
6 10:06.35 山中寿世夢 (2) 富島中
7 10:09.01 深見 康成 (2) 東海アスリート
8 10:11.56 齋賀 拓夢 (1) 南中
9 10:12.05 佐藤 秀哉 (3) 西階中
10 10:13.97 佐藤 昌哉 西臼杵陸協
11 10:20.57 岩切 司 (2) 西階中
12 10:28.03 山田 蓮 (2) 西階中
13 10:46.27 渡木 築 (3) 西階中

男子一般 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:38.59 石谷 公平 延岡市陸協
2 9:47.94 藤本 駿介 (2) 蘇陽中
3 9:54.52 糸平 侑生 (2) 大王谷学園
4 9:57.95 甲斐 寛智 宮崎市陸協
5 10:01.26 黒木 竣介 (1) 日向中
6 10:01.45 甲斐 順一 日向市陸協
7 10:06.35 山中寿世夢 (2) 富島中
8 10:09.01 深見 康成 (2) 東海アスリート
9 10:11.56 齋賀 拓夢 (1) 南中
10 10:12.05 佐藤 秀哉 (3) 西階中
11 10:13.97 佐藤 昌哉 西臼杵陸協
12 10:17.02 甲斐 直行 (3) 延岡商業高
13 10:20.57 岩切 司 (2) 西階中
14 10:22.36 矢野 翔大 (2) 東海中
15 10:26.82 渡邉 蒼 (1) 南中
16 10:28.03 山田 蓮 (2) 西階中
17 10:29.37 橋本 怜 (1) 高千穂高
18 10:37.42 甲斐 勢汰 (2) 東海中
19 10:46.27 渡木 築 (3) 西階中
20 10:49.14 渡辺 瑞樹 (1) 土々呂中
21 10:53.03 西口 碧 (1) 延岡高
22 10:55.73 飯干 玲央 (2) 高千穂中
23 11:06.22 藤元 洸成 (1) 南中
24 11:07.27 幸 光太 (1) 高千穂中
25 11:12.07 永友 慶祐 (2) 西階中
26 11:16.47 若松 正眞 (2) 高千穂中
27 11:22.64 永友 優祐 (2) 西階中
28 11:41.45 日吉 進武 (1) 南中
29 12:02.21 村瀬翔太郎 (1) 日向中
30 12:18.73 田中 佑真 (1) 西階中
31 12:48.52 高見 響 (1) 西階中

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:20.39 横山 慶尚 旭化成延岡
2 15:21.65 田邊 雄也 旭化成延岡
3 15:33.05 黒木 俊輔 旭化成延岡
4 15:33.61 山本 翔大 旭化成延岡
5 15:40.96 山本 錠 西臼杵陸協
6 15:42.31 甲斐 雄輝 (2) 延岡工業高
7 15:45.85 西村 涼 亜細亜大
8 15:50.90 河野 健一 ユニバーサルフィールド
9 15:52.81 石谷 公平 延岡市陸協
10 15:54.55 藤本 和秀 GGRC熊本
11 16:07.85 戸田 智洋 西臼杵陸協
12 16:12.97 水野 龍吾 (3) 財光寺中
13 16:27.23 徳丸 岳 ユニバーサルフィールド
14 16:27.44 甲斐 潔 西臼杵陸協
15 16:39.22 山﨑 愛斗 (1) 延岡学園高
16 17:29.01 橋本 涼平 (1) 延岡商業高
17 17:29.48 福田 翔 (1) 延岡高
18 17:53.32 亀川 晶弘 西臼杵陸協
19 18:55.66 大野 颯馬 (2) 延岡高

男子一般 3000mSC 決勝

男子一般 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:03.73 野田 良生 広島陸協
2 10:39.32 三森 達也 延岡マラソンクラブ

男子一般 4×100mR 決勝

男子一般 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.64 炭倉 夢輝 (2)
河野 律 (1)
塩﨑 兎羽 (2)
吉田 紫音 (2)
門川中A
2 50.65 松葉 陽 (1)
宇田津 蓮 (1)
田中 颯人 (1)
杉村 光喜 (2)
日向中
3 51.02 原田 翔生 (1)
甲斐 颯悟 (1)
佐藤 旭輝 (1)
山本 蓮 (1)
西階中B
4 54.98 佐藤 来光 (1)
山本 青空 (1)
高橋 亮大 (1)
児玉 理貢 (1)
南中B
5 57.88 平田 琢馬 (1)
眞名子陸斗 (1)
甲斐康之介 (1)
金丸 宙生 (1)
西階中C

男子一般 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 46.56 黒木 浩輔 (2)
柳田 朋郁 (2)
山内 碧泉 (2)
堺屋 雄堂 (2)
尚学館中A
2 48.03 岩切 聖真 (1)
山浦 優斗 (2)
戸田 哲夢 (1)
内越 智己 (2)
土々呂中
3 48.45 興梠 亮平 (2)
安在 陽 (2)
今村 光 (2)
今村 充 (2)
高千穂中
4 49.15 川邊 直征 (1)
木村 直健 (1)
神菊 拓舞 (1)
猪狩 太勇 (1)
延岡ジュニア
5 49.58 工藤 暉喜 (2)
佐藤 武瑠 (2)
柴田 巧 (2)
田中 翔 (2)
西階中A
6 49.80 宮原 悠真 (2)
三浦 昊 (1)
山本 龍弥 (1)
栁田 拓彰 (1)
南中A
7 50.62 佐藤 杏丞 (2)
甲斐 心土 (2)
甲斐鼓太郎 (2)
田﨑 和憲 (2)
日之影中

男子一般 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 42.57 椿 竜太郎 (1)
柳田 征彦 (2)
稲岡 廉 (1)
戸髙 稀平 (1)
延岡工業高A
2 43.66 川名 秀星 (2)
松岡 蒼摩 (2)
荒木 佑太 (2)
吉本 龍人 (2)
延岡商業高A
3 44.49 佐藤 隼 (1)
中山 凌 (1)
内越 遥己 (2)
深田 紘夢 (1)
延岡工業高B
4 46.14 市田 楓飛 (2)
重黒木将迪 (2)
西森 天飛 (2)
山本 敦博 (2)
東海中
5 48.28 戸田 大貴 (1)
橋口 滉太 (1)
原 飛翔 (1)
日野 隆平 (1)
門川高

男子一般 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.57 延岡工業高A 延岡工業高
2 43.66 延岡商業高A 延岡商業高
3 44.49 延岡工業高B 延岡工業高
4 46.14 東海中 東海中
5 46.48 富島中 富島中
6 46.56 尚学館中A 尚学館中
7 48.03 土々呂中 土々呂中
8 48.28 門川高 門川高
9 48.45 高千穂中 高千穂中
10 49.15 延岡ジュニア 延岡ジュニア
11 49.58 西階中A 西階中
12 49.64 門川中A 門川中
13 49.80 南中A 南中
14 50.62 日之影中 日之影中
15 50.65 日向中 日向中
16 51.02 西階中B 西階中
17 54.98 南中B 南中
18 56.98 門川中B 門川中
19 57.88 西階中C 西階中

男子一般 4×400mR 決勝

男子一般 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.95 柴田 巧 (2)
佐藤 武瑠 (2)
山田 蓮 (2)
岩切 司 (2)
西階中
2 3:58.98 安在 陽 (2)
興梠 亮平 (2)
今村 光 (2)
今村 充 (2)
高千穂中
3 4:06.98 山本 龍弥 (1)
児玉 理貢 (1)
三浦 昊 (1)
宮原 悠真 (2)
南中A
4 4:44.08 佐藤 来光 (1)
山本 青空 (1)
栁田 拓彰 (1)
高橋 亮大 (1)
南中B

男子一般 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.82 佐藤 隼 (1)
深田 紘夢 (1)
柳田 征彦 (2)
内越 遥己 (2)
延岡工業高A
2 3:37.74 松岡 蒼摩 (2)
荒木 佑太 (2)
吉本 龍人 (2)
甲斐 直行 (3)
延岡商業高A
3 3:42.35 椿 竜太郎 (1)
髙橋 弘樹 (2)
中村 雄太 (2)
中山 凌 (1)
延岡工業高B
4 3:49.53 福田 真優 (1)
中島 怜 (2)
丸鶴 竜生 (2)
白羽根 遼 (2)
延岡星雲高
5 3:51.86 橋口 滉太 (1)
原 飛翔 (1)
戸田 大貴 (1)
那須 巽 (1)
門川高

男子一般 4×400mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:33.82 延岡工業高A 延岡工業高
2 3:37.74 延岡商業高A 延岡商業高
3 3:42.35 延岡工業高B 延岡工業高
4 3:49.53 延岡星雲高 延岡星雲高
5 3:51.86 門川高 門川高
6 3:57.95 西階中 西階中
7 3:58.98 高千穂中 高千穂中
8 4:06.98 南中A 南中
9 4:44.08 南中B 南中

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 濱村 悠伸 (6) ひむかT&F
2 16.49 河野 雄大 (5) 南方アスリート
3 17.40 佐藤 宏槻 (5) 東海アスリート
4 17.51 工藤 裕太 (5) 南方アスリート
5 18.48 大森 颯大 (5) 南方アスリート
6 19.21 網中 佑真 (5) 南方アスリート
7 21.85 小原 伊織 (5) 南方アスリート

男子小学 100m 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 竹田 伊吹 (4) 南方アスリート
2 17.00 永田 大遥 (5) 南方アスリート
3 17.14 佐藤 涼真 (4) 南方アスリート
4 17.71 宮田 紡愛 (4) 南方アスリート
5 17.73 田邉 郷祐 (4) 延岡北方陸上
6 17.83 甲斐 葵 (5) 延岡南部陸上
7 18.25 小野 悠人 (5) 延岡ジュニア

男子小学 100m 決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.76 高木 大 (6) 南方アスリート
2 17.14 甲佐 絢人 (4) 延岡北方陸上
3 17.32 小泉 遥暉 (4) 延岡南部陸上
4 17.35 髙野 優利 (5) 延岡北方陸上
5 17.45 山本 陸人 (6) 延岡南部陸上
6 17.59 松田 真 (5) 南方アスリート
7 18.00 岩切 瑛太 (5) 延岡南部陸上

男子小学 100m 決勝4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 戸松 葵一 (6) 南方アスリート
2 16.48 篠原 慶 (6) 延岡南部陸上
3 16.64 山下 勇星 (4) 延岡南部陸上
4 16.86 菊池 聖吾 (5) 延岡南部陸上
5 17.41 小田 千翔 (6) 延岡ジュニア
6 17.54 高島 慈喜 (5) 南方アスリート

男子小学 100m 決勝5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 藤岡 士 (5) 延岡南部陸上
2 16.25 道倉 琉生 (4) トップスピード
3 16.61 上原 光稀 (4) 東海アスリート
4 16.81 稲田 悠生 (6) 延岡ジュニア
5 16.82 中村 悠佑 (6) 日向アスリート
6 17.15 高館 勇龍 (4) 宮水クラブ
7 17.40 平野瑠希斗 (5) 東海アスリート

男子小学 100m 決勝6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 田島 禾楓 (6) 東海アスリート
2 15.99 西 啓太 (4) 延岡南部陸上
3 16.17 衛藤 理久 (4) 延岡ジュニア
4 16.41 福川 創心 (4) 宮水クラブ
5 16.64 金﨑 大輝 (6) 延岡南部陸上
6 16.67 園田 悠斗 (4) 延岡南部陸上
7 16.86 十亀麟太郎 (4) 延岡ジュニア

男子小学 100m 決勝7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 佐島 悠介 (4) 延岡ジュニア
2 15.47 平野 璃空 (4) 延岡南部陸上
3 15.90 佐藤 定継 (4) 東海アスリート
4 15.90 田尻晃太朗 (6) 延岡南部陸上
5 16.17 山口 倖生 (6) 東海アスリート
6 16.26 髙森 日陽 (5) 延岡ジュニア

男子小学 100m 決勝8組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 河野慎太郎 (5) 延岡南部陸上
2 15.42 寿崎 蓮 (6) 東海アスリート
3 15.58 川井向日葵 (5) 延岡南部陸上
4 16.07 佐藤 悠高 (5) 延岡ジュニア
5 16.12 甲斐 結人 (6) 延岡ジュニア
6 16.39 山下 真大 (4) ひむかT&F

男子小学 100m 決勝9組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 田村 英大 (6) 宮崎西陸上
2 14.74 甲斐 滉大 (6) 延岡南部陸上
3 15.41 河埜 祐輝 (4) ひむかT&F
4 15.54 安達 栞太 (5) 延岡北方陸上
5 15.66 椿 虎太郎 (6) 延岡ジュニア
6 15.83 黒田 海翔 (5) ひむかT&F
7 16.27 橋本愛珠斗 (5) 延岡ジュニア

男子小学 100m 決勝10組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 片山 大空 (6) 南方アスリート
2 15.14 浅井 裕翔 (4) 延岡南部陸上
3 15.22 谷川 洸亮 (5) 延岡南部陸上
4 15.30 佐藤 琉樹 (4) 延岡ジュニア
5 15.52 宮浦 吏希 (5) 宮崎西陸上
6 15.86 清水 悠豊 (6) 延岡ジュニア
7 15.88 川﨑 涼輔 (5) 延岡ジュニア

男子小学 100m 決勝11組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 山内 路加 (6) 延岡ジュニア
2 15.19 黒木 新太 (5) 延岡ジュニア
3 15.31 山下 幸星 (5) 延岡南部陸上
4 15.34 川崎 恵太 (5) 南方アスリート
5 15.43 戸高 心 (5) 延岡南部陸上
6 15.44 川面 拓巳 (5) 延岡ジュニア
7 15.73 畦原 柊弥 (6) 延岡南部陸上
8 16.13 渡邊 晄 (6) 宮崎西陸上

男子小学 100m 決勝12組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 溝口 現太 (6) 宮崎西陸上
2 14.55 畑中 琉玖 (6) 宮崎西陸上
3 14.65 後藤 奏音 (4) 東海アスリート
4 14.66 池田 秀夫 (6) 南方アスリート
5 14.66 林田 澄馬 (6) 東海アスリート
6 14.94 河野 頼人 (6) 東海アスリート
7 14.98 柳田 翔太 (5) 東海アスリート
8 15.26 渡邊 颯 (6) 宮崎西陸上

男子小学 100m 決勝13組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 山本 奏凪 (5) 日向アスリート
2 14.32 平野 琉偉 (6) 延岡南部陸上
3 14.56 藤縄 煌大 (6) 東海アスリート
4 14.60 川﨑 隼人 (6) 延岡ジュニア
5 14.82 遠田 悠翔 (6) 延岡ジュニア
6 14.87 山本 明悠 (6) 日向アスリート
7 15.07 内田 竜誓 (5) 延岡ジュニア
8 15.26 岩切隆太朗 (4) 延岡ジュニア

男子小学 100m 決勝14組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 三森咲大朗 (6) 延岡南部陸上
2 13.72 荒木 優匡 (6) 宮崎西陸上
3 13.76 米田 崇真 (6) 日向アスリート
4 13.77 山﨑 歩夢 (5) 延岡ジュニア
5 13.78 黒木 優理 (6) 延岡ジュニア
6 14.28 髙城 昊紀 (4) 宮崎西陸上
7 14.32 柚木﨑大己 (6) 宮崎西陸上
8 14.46 片岡 正宗 (6) 宮崎西陸上

男子小学 100m 決勝15組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 日吉志優汰 (6) 延岡ジュニア
2 12.93 田中 孝樹 (6) 日向アスリート
3 13.35 太田 岬希 (6) 東海アスリート
4 13.46 冨高 大貴 (6) 東海アスリート
5 13.60 松田 海音 (6) 延岡ジュニア
6 13.68 村上 悠翔 (6) 東海アスリート
7 13.94 野﨑 遥音 (6) 延岡ジュニア
8 14.00 宮良 維人 (5) 東海アスリート

男子小学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.41 -0.9 日吉志優汰 (6) 延岡ジュニア
2 12.93 -0.9 田中 孝樹 (6) 日向アスリート
3 13.35 -0.9 太田 岬希 (6) 東海アスリート
4 13.46 -0.9 冨高 大貴 (6) 東海アスリート
5 13.51 -1.7 田村 英大 (6) 宮崎西陸上
6 13.58 -1.5 三森咲大朗 (6) 延岡南部陸上
7 13.60 -0.9 松田 海音 (6) 延岡ジュニア
8 13.68 -0.9 村上 悠翔 (6) 東海アスリート
9 13.72 -1.5 荒木 優匡 (6) 宮崎西陸上
10 13.76 -1.5 米田 崇真 (6) 日向アスリート
11 13.77 -1.5 山﨑 歩夢 (5) 延岡ジュニア
12 13.78 -1.5 黒木 優理 (6) 延岡ジュニア
13 13.94 -0.9 野﨑 遥音 (6) 延岡ジュニア
14 14.00 -0.9 宮良 維人 (5) 東海アスリート
15 14.25 -0.9 山本 奏凪 (5) 日向アスリート
16 14.28 -1.5 髙城 昊紀 (4) 宮崎西陸上
17 14.30 -1.8 溝口 現太 (6) 宮崎西陸上
18 14.32 -1.5 柚木﨑大己 (6) 宮崎西陸上
19 14.32 -0.9 平野 琉偉 (6) 延岡南部陸上
20 14.46 -1.5 片岡 正宗 (6) 宮崎西陸上
21 14.55 -1.8 畑中 琉玖 (6) 宮崎西陸上
22 14.56 -0.9 藤縄 煌大 (6) 東海アスリート
23 14.57 -1.4 片山 大空 (6) 南方アスリート
24 14.60 -0.9 川﨑 隼人 (6) 延岡ジュニア
25 14.65 -1.8 後藤 奏音 (4) 東海アスリート
26 14.66 -1.8 池田 秀夫 (6) 南方アスリート
27 14.66 -1.8 林田 澄馬 (6) 東海アスリート
28 14.74 -1.7 甲斐 滉大 (6) 延岡南部陸上
29 14.81 -2.7 河野慎太郎 (5) 延岡南部陸上
30 14.82 -0.9 遠田 悠翔 (6) 延岡ジュニア
31 14.87 -0.9 山本 明悠 (6) 日向アスリート
32 14.94 -1.8 河野 頼人 (6) 東海アスリート
33 14.98 -1.8 柳田 翔太 (5) 東海アスリート
34 15.07 -2.1 山内 路加 (6) 延岡ジュニア
35 15.07 -0.9 内田 竜誓 (5) 延岡ジュニア
36 15.08 +0.2 濱村 悠伸 (6) ひむかT&F
37 15.14 -1.4 浅井 裕翔 (4) 延岡南部陸上
38 15.19 -2.1 黒木 新太 (5) 延岡ジュニア
39 15.22 -1.4 谷川 洸亮 (5) 延岡南部陸上
40 15.26 -1.8 渡邊 颯 (6) 宮崎西陸上
41 15.26 -0.9 岩切隆太朗 (4) 延岡ジュニア
42 15.30 -1.4 佐藤 琉樹 (4) 延岡ジュニア
43 15.31 -2.1 山下 幸星 (5) 延岡南部陸上
44 15.34 -2.1 川崎 恵太 (5) 南方アスリート
45 15.39 +0.8 佐島 悠介 (4) 延岡ジュニア
46 15.41 -1.7 河埜 祐輝 (4) ひむかT&F
47 15.42 -2.7 寿崎 蓮 (6) 東海アスリート
48 15.43 -2.1 戸高 心 (5) 延岡南部陸上
49 15.44 -2.1 川面 拓巳 (5) 延岡ジュニア
50 15.47 +0.8 平野 璃空 (4) 延岡南部陸上

男子小学 1000m 決勝

男子小学 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.42 上米良颯太 (6) 東海アスリート
2 3:32.32 山下 真大 (4) ひむかT&F
3 3:37.53 河埜 祐輝 (4) ひむかT&F
4 3:39.17 緒方 嘉秀 (4) 延岡ジュニア
5 3:39.72 山下 勇星 (4) 延岡南部陸上
6 3:40.09 甲斐 滉大 (6) 延岡南部陸上
7 3:42.97 浅井 裕翔 (4) 延岡南部陸上
8 3:51.82 藤岡 士 (5) 延岡南部陸上
9 3:52.25 田邉 郷祐 (4) 延岡北方陸上
10 3:53.05 畦原 柊弥 (6) 延岡南部陸上
11 3:55.53 橋本 翔 (5) 宮水クラブ
12 3:57.41 河野慎太郎 (5) 延岡南部陸上
13 3:58.12 佐藤 良亮 (4) 延岡南部陸上
14 4:00.59 佐藤 琉樹 (4) 延岡ジュニア
15 4:00.84 山本 将大 (4) 東海アスリート
16 4:01.92 金﨑 大輝 (6) 延岡南部陸上
17 4:02.97 高館 勇龍 (4) 宮水クラブ
18 4:05.37 甲斐 葵 (5) 延岡南部陸上

男子小学 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:57.83 井手 健慎 (6) 宮崎西陸上
2 3:04.27 黒木 優理 (6) 延岡ジュニア
3 3:04.31 川越 海翔 (6) 宮崎西陸上
4 3:09.87 片岡 正宗 (6) 宮崎西陸上
5 3:10.68 畑中 琉玖 (6) 宮崎西陸上
6 3:14.04 三森咲大朗 (6) 延岡南部陸上
7 3:14.09 蒲生 悠 (5) 西郷アスリート
8 3:20.19 甲斐 想大 (6) 東海アスリート
9 3:22.08 渡邊 颯 (6) 宮崎西陸上
10 3:23.79 宮原亜瑠斗 (4) 宮崎西陸上
11 3:24.88 黒木 新太 (5) 延岡ジュニア
12 3:35.32 山下 幸星 (5) 延岡南部陸上
13 3:43.09 寿崎 舜 (4) 東海アスリート
14 3:49.49 松本 彪雅 (5) 宮水クラブ
15 3:53.44 平野瑠希斗 (5) 東海アスリート
16 4:02.32 佐藤 定継 (4) 東海アスリート
17 4:07.73 佐藤 宏槻 (5) 東海アスリート

男子小学 1000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:57.83 井手 健慎 (6) 宮崎西陸上
2 3:04.27 黒木 優理 (6) 延岡ジュニア
3 3:04.31 川越 海翔 (6) 宮崎西陸上
4 3:09.87 片岡 正宗 (6) 宮崎西陸上
5 3:10.68 畑中 琉玖 (6) 宮崎西陸上
6 3:14.04 三森咲大朗 (6) 延岡南部陸上
7 3:14.09 蒲生 悠 (5) 西郷アスリート
8 3:20.19 甲斐 想大 (6) 東海アスリート
9 3:22.08 渡邊 颯 (6) 宮崎西陸上
10 3:23.79 宮原亜瑠斗 (4) 宮崎西陸上
11 3:24.88 黒木 新太 (5) 延岡ジュニア
12 3:31.42 上米良颯太 (6) 東海アスリート
13 3:32.32 山下 真大 (4) ひむかT&F
14 3:35.32 山下 幸星 (5) 延岡南部陸上
15 3:37.53 河埜 祐輝 (4) ひむかT&F
16 3:39.17 緒方 嘉秀 (4) 延岡ジュニア
17 3:39.72 山下 勇星 (4) 延岡南部陸上
18 3:40.09 甲斐 滉大 (6) 延岡南部陸上
19 3:42.97 浅井 裕翔 (4) 延岡南部陸上
20 3:43.09 寿崎 舜 (4) 東海アスリート
21 3:49.49 松本 彪雅 (5) 宮水クラブ
22 3:51.82 藤岡 士 (5) 延岡南部陸上
23 3:52.25 田邉 郷祐 (4) 延岡北方陸上
24 3:53.05 畦原 柊弥 (6) 延岡南部陸上
25 3:53.44 平野瑠希斗 (5) 東海アスリート
26 3:55.53 橋本 翔 (5) 宮水クラブ
27 3:57.41 河野慎太郎 (5) 延岡南部陸上
28 3:58.12 佐藤 良亮 (4) 延岡南部陸上
29 4:00.59 佐藤 琉樹 (4) 延岡ジュニア
30 4:00.84 山本 将大 (4) 東海アスリート
31 4:01.92 金﨑 大輝 (6) 延岡南部陸上
32 4:02.32 佐藤 定継 (4) 東海アスリート
33 4:02.97 高館 勇龍 (4) 宮水クラブ
34 4:05.37 甲斐 葵 (5) 延岡南部陸上
35 4:07.73 佐藤 宏槻 (5) 東海アスリート

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.20 佐藤 悠高 (5)
黒木 新太 (5)
川面 拓巳 (5)
川﨑 涼輔 (5)
延岡ジュニアE
2 1:02.47 遠田 航平 (4)
佐島 悠介 (4)
衛藤 理久 (4)
佐藤 琉樹 (4)
延岡ジュニアG
3 1:03.71 園田 悠斗 (4)
平野 璃空 (4)
山下 勇星 (4)
西 啓太 (4)
延岡南部陸上E
4 1:06.05 岩切虎二朗 (4)
十亀麟太郎 (4)
小野 悠人 (5)
髙森 日陽 (5)
延岡ジュニアF
5 1:06.81 佐藤 良亮 (4)
小泉 遥暉 (4)
甲斐 葵 (5)
浅井 裕翔 (4)
延岡南部陸上F
6 1:08.66 平野瑠希斗 (5)
上原 光稀 (4)
佐藤 宏槻 (5)
佐藤 定継 (4)
東海アスリートE
7 1:09.04 網中 佑真 (5)
佐藤 涼真 (4)
河野 雄大 (5)
松田 真 (5)
南方アスリートD

男子小学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.32 宮原亜瑠斗 (4)
髙城 昊紀 (4)
宮浦 吏希 (5)
田村 英大 (6)
宮崎西陸上C
2 58.22 橋本愛珠斗 (5)
内田 竜誓 (5)
岩切隆太朗 (4)
山﨑 歩夢 (5)
延岡ジュニアD
3 1:01.48 田島 禾楓 (6)
山口 倖生 (6)
上米良颯太 (6)
藤縄 煌大 (6)
東海アスリートC
4 1:01.98 山本 将大 (4)
柳田 翔太 (5)
寿崎 舜 (4)
後藤 奏音 (4)
東海アスリートD
5 1:02.27 河野慎太郎 (5)
岩切 瑛太 (5)
戸高 心 (5)
山下 幸星 (5)
延岡南部陸上C
6 1:02.55 谷川 洸亮 (5)
藤岡 士 (5)
菊池 聖吾 (5)
川井向日葵 (5)
延岡南部陸上D
7 1:04.88 小田 千翔 (6)
清水 悠豊 (6)
甲斐 結人 (6)
稲田 悠生 (6)
延岡ジュニアC
8 1:11.99 小原 伊織 (5)
川崎 恵太 (5)
大森 颯大 (5)
工藤 裕太 (5)
南方アスリートC

男子小学 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 56.56 渡邊 颯 (6)
畑中 琉玖 (6)
溝口 現太 (6)
柚木﨑大己 (6)
宮崎西陸上B
2 57.40 椿 虎太郎 (6)
川﨑 隼人 (6)
遠田 悠翔 (6)
山内 路加 (6)
延岡ジュニアB
3 58.63 河野 頼人 (6)
寿崎 蓮 (6)
甲斐 想大 (6)
林田 澄馬 (6)
東海アスリートB
4 1:01.21 黒田 海翔 (5)
河埜 祐輝 (4)
山下 真大 (4)
濱村 悠伸 (6)
ひむかT&F
5 1:05.78 永田 大遥 (5)
高島 慈喜 (5)
竹田 伊吹 (4)
戸松 葵一 (6)
南方アスリートB
6 1:05.97 甲佐 絢人 (4)
安達 栞太 (5)
田邉 郷祐 (4)
髙野 優利 (5)
延岡北方陸上
7 1:06.01 田尻晃太朗 (6)
篠原 慶 (6)
金﨑 大輝 (6)
山本 陸人 (6)
延岡南部陸上B

男子小学 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 50.20 松田 海音 (6)
黒木 優理 (6)
野﨑 遥音 (6)
日吉志優汰 (6)
延岡ジュニアA
2 51.96 村上 悠翔 (6)
冨高 大貴 (6)
宮良 維人 (5)
太田 岬希 (6)
東海アスリートA
3 53.99 山本 明悠 (6)
米田 崇真 (6)
山本 奏凪 (5)
田中 孝樹 (6)
日向アスリート
4 55.86 畦原 柊弥 (6)
三森咲大朗 (6)
甲斐 滉大 (6)
平野 琉偉 (6)
延岡南部陸上A
5 55.92 荒木 優匡 (6)
片岡 正宗 (6)
井手 健慎 (6)
川越 海翔 (6)
宮崎西陸上A
6 1:00.19 池田 秀夫 (6)
高木 大 (6)
片山 大空 (6)
金子 琉斗 (6)
南方アスリートA
7 1:08.65 橋本 翔 (5)
福川 創心 (4)
高館 勇龍 (4)
松本 彪雅 (5)
宮水クラブ

男子小学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.20 延岡ジュニアA 延岡ジュニア
2 51.96 東海アスリートA 東海アスリート
3 53.99 日向アスリート 日向アスリート
4 55.86 延岡南部陸上A 延岡南部陸上
5 55.92 宮崎西陸上A 宮崎西陸上
6 56.32 宮崎西陸上C 宮崎西陸上
7 56.56 宮崎西陸上B 宮崎西陸上
8 57.40 延岡ジュニアB 延岡ジュニア
9 58.22 延岡ジュニアD 延岡ジュニア
10 58.63 東海アスリートB 東海アスリート
11 1:00.19 南方アスリートA 南方アスリート
12 1:00.20 延岡ジュニアE 延岡ジュニア
13 1:01.21 ひむかT&F ひむかT&F
14 1:01.48 東海アスリートC 東海アスリート
15 1:01.98 東海アスリートD 東海アスリート
16 1:02.27 延岡南部陸上C 延岡南部陸上
17 1:02.47 延岡ジュニアG 延岡ジュニア
18 1:02.55 延岡南部陸上D 延岡南部陸上
19 1:03.71 延岡南部陸上E 延岡南部陸上
20 1:04.88 延岡ジュニアC 延岡ジュニア
21 1:05.78 南方アスリートB 南方アスリート
22 1:05.97 延岡北方陸上 延岡北方陸上
23 1:06.01 延岡南部陸上B 延岡南部陸上
24 1:06.05 延岡ジュニアF 延岡ジュニア
25 1:06.81 延岡南部陸上F 延岡南部陸上
26 1:08.65 宮水クラブ 宮水クラブ
27 1:08.66 東海アスリートE 東海アスリート
28 1:09.04 南方アスリートD 南方アスリート
29 1:11.99 南方アスリートC 南方アスリート

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 30.20 黒木あかり (1) 門川中
2 32.42 橋本ようこ (2) 南中
3 34.19 廣瀬 雅宝 (2) 日向中
4 35.38 那須 伊織 (2) 日向中

女子一般 200m 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 30.24 岩﨑 涼 (1) 富島中
2 30.97 萱野ひかり (1) 南中
3 31.87 黒木 鈴夢 (1) 東海中
4 31.96 御手洗藍音 (1) 富島中
5 31.98 田﨑 もえ (1) 富島中
6 33.31 福﨑 叶渉 (1) 富島中

女子一般 200m 決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 30.72 寺薗 珠亜 (1) 富島中
2 31.33 黒木 杏佳 (1) 富島中
3 32.48 小野莉里奈 (2) 南中
4 32.90 河野 歩実 (1) 日向高

女子一般 200m 決勝4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 30.44 永田 輝梨 (1) 東海中
2 31.21 福川 陽菜 (1) 日之影中
3 31.32 岩崎 麻弥 (1) 日向高
4 32.74 前本 未来 (2) 日向中
5 33.48 栁田 珠那 (2) 西階中

女子一般 200m 決勝5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.55 海野 沙和 (1) 富島中
2 30.42 甲斐 陽菜 (1) 日向中
3 30.85 福永 麗音 (2) 富島中
4 31.20 淺岡 心咲 (1) 高千穂中
5 31.82 竹内 美結 (2) 富島中
6 34.89 染田 智怜 (2) 延岡星雲高

女子一般 200m 決勝6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.94 平野 陽菜 (1) 東海中
2 29.86 鈴木 蒼唯 (2) 日向中
3 30.20 佐藤 胡桃 (2) 高千穂中
4 30.55 初田 優希 (1) 門川中
5 31.32 岡田 汐杏 (2) 延岡ジュニア

女子一般 200m 決勝7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.97 河野 裕菜 (1) 土々呂中
2 30.77 松田 爽 (2) 南中
3 31.19 黒木笛未葉 (2) 土々呂中
4 31.66 田村 怜愛 (1) 日向中
5 32.34 松並 詩音 (2) 土々呂中
6 32.42 内越 千尋 (1) 土々呂中
7 32.84 菊池カイリ (1) 土々呂中

女子一般 200m 決勝8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.82 柏田 葉瑠 (2) 富島中
2 28.96 柳田 風澄 (2) 南中
3 29.34 阿部 愛未 (2) 南中
4 29.56 日野 美咲 (1) 土々呂中
5 30.04 橋本 七海 (2) 南中
6 30.21 桂木 明蘭 (2) 富島中
7 30.34 甲斐 優華 (1) 岡富中

女子一般 200m 決勝9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.87 河野 成美 (2) 東海中
2 28.98 中武由有嘉 (2) 延岡高
3 29.36 江﨑 奈摘 (1) 尚学館中
4 30.03 松田紗也加 (2) 西階中
5 30.31 和田 樹奈 (2) 土々呂中

女子一般 200m 決勝10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.28 尾中 聡美 (2) 尚学館中
2 28.41 森田 千尋 (1) 延岡商業高
3 28.65 河内 優桜 (2) 延岡ジュニア
4 29.00 川崎 千桜 (1) 南中
5 30.41 佐藤 優羽 (1) 西階中

女子一般 200m 決勝11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.61 太田 怜那 (2) 延岡商業高
2 28.68 佐藤 智春 (1) 尚学館中
3 28.94 甲斐 茜音 (3) 延岡ジュニア
4 29.47 大嶋 優妃 (1) 岡富中

女子一般 200m 決勝12組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.24 原 悠夏 (1) 延岡高
2 27.68 山本 彩 (2) 延岡ジュニア
3 28.14 原田 笑佳 (2) 延岡星雲高
4 28.40 平田 真愛 (1) 延岡高
5 29.26 甲斐亜緒里 (1) 岡富中

女子一般 200m 決勝13組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.53 河内 瀬桜 (3) 延岡ジュニア
2 26.04 中富 優依 (1) 財光寺中
3 26.08 荒木 真帆 (2) 岡富中
4 26.56 佐藤 佳澄 (1) 延岡高
5 27.21 夏田みなみ (1) 延岡高

女子一般 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.53 +1.4 河内 瀬桜 (3) 延岡ジュニア
2 26.04 +1.4 中富 優依 (1) 財光寺中
3 26.08 +1.4 荒木 真帆 (2) 岡富中
4 26.56 +1.4 佐藤 佳澄 (1) 延岡高
5 27.21 +1.4 夏田みなみ (1) 延岡高
6 27.24 +1.6 原 悠夏 (1) 延岡高
7 27.68 +1.6 山本 彩 (2) 延岡ジュニア
8 27.97 +0.8 河野 裕菜 (1) 土々呂中
9 28.14 +1.6 原田 笑佳 (2) 延岡星雲高
10 28.28 +1.2 尾中 聡美 (2) 尚学館中
11 28.40 +1.6 平田 真愛 (1) 延岡高
12 28.41 +1.2 森田 千尋 (1) 延岡商業高
13 28.61 +0.9 太田 怜那 (2) 延岡商業高
14 28.65 +1.2 河内 優桜 (2) 延岡ジュニア
15 28.68 +0.9 佐藤 智春 (1) 尚学館中
16 28.82 +1.0 柏田 葉瑠 (2) 富島中
17 28.87 +1.8 河野 成美 (2) 東海中
18 28.94 +0.9 甲斐 茜音 (3) 延岡ジュニア
19 28.94 +1.2 平野 陽菜 (1) 東海中
20 28.96 +1.0 柳田 風澄 (2) 南中
21 28.98 +1.8 中武由有嘉 (2) 延岡高
22 29.00 +1.2 川崎 千桜 (1) 南中
23 29.26 +1.6 甲斐亜緒里 (1) 岡富中
24 29.34 +1.0 阿部 愛未 (2) 南中
25 29.36 +1.8 江﨑 奈摘 (1) 尚学館中
26 29.47 +0.9 大嶋 優妃 (1) 岡富中
27 29.55 +0.1 海野 沙和 (1) 富島中
28 29.56 +1.0 日野 美咲 (1) 土々呂中
29 29.86 +1.2 鈴木 蒼唯 (2) 日向中
30 30.03 +1.8 松田紗也加 (2) 西階中
31 30.04 +1.0 橋本 七海 (2) 南中
32 30.20 +1.2 佐藤 胡桃 (2) 高千穂中
33 30.20 -0.3 黒木あかり (1) 門川中
34 30.21 +1.0 桂木 明蘭 (2) 富島中
35 30.24 +0.9 岩﨑 涼 (1) 富島中
36 30.31 +1.8 和田 樹奈 (2) 土々呂中
37 30.34 +1.0 甲斐 優華 (1) 岡富中
38 30.41 +1.2 佐藤 優羽 (1) 西階中
39 30.42 +0.1 甲斐 陽菜 (1) 日向中
40 30.44 +0.8 永田 輝梨 (1) 東海中
41 30.55 +1.2 初田 優希 (1) 門川中
42 30.72 +0.1 寺薗 珠亜 (1) 富島中
43 30.77 +0.8 松田 爽 (2) 南中
44 30.85 +0.1 福永 麗音 (2) 富島中
45 30.97 +0.9 萱野ひかり (1) 南中
46 31.19 +0.8 黒木笛未葉 (2) 土々呂中
47 31.20 +0.1 淺岡 心咲 (1) 高千穂中
48 31.21 +0.8 福川 陽菜 (1) 日之影中
49 31.32 +1.2 岡田 汐杏 (2) 延岡ジュニア
50 31.32 +0.8 岩崎 麻弥 (1) 日向高

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.35 幸 真美 (2) 高千穂中
2 2:46.36 瀨田 愛乃 (2) 高千穂中
3 2:51.68 矢山 雛乃 (1) 東海中
4 2:53.44 吉田 嬉良 (1) 東海中
5 2:56.04 井口 美紀 (2) 西階中
6 3:05.56 髙月 萌衣 (2) 西階中
7 3:14.86 那須 怜佳 (1) 日向高
8 3:16.14 神澤 桃佳 (1) 西階中
9 3:19.17 塩塚 彩乃 (2) 門川中

女子一般 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.72 臼間 若葉 (1) 延岡ジュニア
2 2:43.60 小田さくらこ (1) 南中
3 2:44.73 甲斐 咲良 (2) 南中
4 2:48.18 黒木佳菜美 (2) 南中
5 2:53.55 髙木 萌恵 (2) 西階中
6 2:56.42 請関 凜 (3) 西階中
7 2:58.83 佐藤 美佑 (2) 西階中
8 3:31.83 甲斐 来瞳 (2) 延岡高

女子一般 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.19 甲斐 綺月 (2) 東海中
2 2:33.31 安田 優希 (1) 日向中
3 2:34.20 黒田 乃々 (2) 岡富中
4 2:38.60 甲佐みゆり (1) 延岡ジュニア
5 2:40.73 福森 さい (1) 日向中
6 2:40.90 甲斐 葵衣 (1) 延岡ジュニア
7 2:41.97 山下 良菜 (1) 富島中
8 2:43.68 岩﨑 青奈 (2) 岡富中
9 2:46.18 吉本 葉月 (2) 西階中

女子一般 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:21.19 甲斐 綺月 (2) 東海中
2 2:33.31 安田 優希 (1) 日向中
3 2:34.20 黒田 乃々 (2) 岡富中
4 2:38.60 甲佐みゆり (1) 延岡ジュニア
5 2:39.72 臼間 若葉 (1) 延岡ジュニア
6 2:40.73 福森 さい (1) 日向中
7 2:40.90 甲斐 葵衣 (1) 延岡ジュニア
8 2:41.97 山下 良菜 (1) 富島中
9 2:43.60 小田さくらこ (1) 南中
10 2:43.68 岩﨑 青奈 (2) 岡富中
11 2:44.35 幸 真美 (2) 高千穂中
12 2:44.73 甲斐 咲良 (2) 南中
13 2:46.18 吉本 葉月 (2) 西階中
14 2:46.36 瀨田 愛乃 (2) 高千穂中
15 2:48.18 黒木佳菜美 (2) 南中
16 2:51.68 矢山 雛乃 (1) 東海中
17 2:53.44 吉田 嬉良 (1) 東海中
18 2:53.55 髙木 萌恵 (2) 西階中
19 2:56.04 井口 美紀 (2) 西階中
20 2:56.42 請関 凜 (3) 西階中
21 2:58.83 佐藤 美佑 (2) 西階中
22 3:05.56 髙月 萌衣 (2) 西階中
23 3:14.86 那須 怜佳 (1) 日向高
24 3:16.14 神澤 桃佳 (1) 西階中
25 3:19.17 塩塚 彩乃 (2) 門川中
26 3:31.83 甲斐 来瞳 (2) 延岡高

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:28.85 小田さくらこ (1) 南中
2 5:31.06 黒木佳菜美 (2) 南中
3 5:36.69 瀨田 愛乃 (2) 高千穂中
4 5:46.24 矢山 雛乃 (1) 東海中
5 6:07.27 佐藤 美佑 (2) 西階中
6 6:08.30 井口 美紀 (2) 西階中
7 6:12.02 髙月 萌衣 (2) 西階中
8 6:13.49 山本さくら (2) 土々呂中
9 6:44.20 古小路華咲 (2) 門川中

女子一般 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.56 黒田 乃々 (2) 岡富中
2 5:07.99 橋本 紗奈 (2) 高千穂中
3 5:09.43 安田 優希 (1) 日向中
4 5:14.82 福森 さい (1) 日向中
5 5:17.72 幸津 光 宮崎陸協
6 5:23.23 幸 真美 (2) 高千穂中
7 5:24.62 甲斐 咲良 (2) 南中
8 5:27.15 岩﨑 青奈 (2) 岡富中
9 5:37.82 甲斐あすみ (2) 延岡星雲高

女子一般 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5:07.56 黒田 乃々 (2) 岡富中
2 5:07.99 橋本 紗奈 (2) 高千穂中
3 5:09.43 安田 優希 (1) 日向中
4 5:14.82 福森 さい (1) 日向中
5 5:17.72 幸津 光 宮崎陸協
6 5:23.23 幸 真美 (2) 高千穂中
7 5:24.62 甲斐 咲良 (2) 南中
8 5:27.15 岩﨑 青奈 (2) 岡富中
9 5:28.85 小田さくらこ (1) 南中
10 5:31.06 黒木佳菜美 (2) 南中
11 5:36.69 瀨田 愛乃 (2) 高千穂中
12 5:37.82 甲斐あすみ (2) 延岡星雲高
13 5:46.24 矢山 雛乃 (1) 東海中
14 6:07.27 佐藤 美佑 (2) 西階中
15 6:08.30 井口 美紀 (2) 西階中
16 6:12.02 髙月 萌衣 (2) 西階中
17 6:13.49 山本さくら (2) 土々呂中
18 6:44.20 古小路華咲 (2) 門川中

女子一般 3000m 決勝

女子一般 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:53.77 髙木 萌恵 (2) 西階中
2 12:09.98 吉本 葉月 (2) 西階中
3 12:21.62 畦原 杏香 (2) 土々呂中
4 12:30.39 小島菜々何 (2) 土々呂中
5 13:53.99 神澤 桃佳 (1) 西階中

女子一般 4×100mR 決勝

女子一般 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.76 岡田 汐杏 (2)
臼間 若葉 (1)
甲斐 葵衣 (1)
神菊 心菜 (3)
延岡ジュニアC
2 58.42 福﨑 叶渉 (1)
寺薗 珠亜 (1)
御手洗藍音 (1)
田﨑 もえ (1)
富島中C

女子一般 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.77 河内 優桜 (2)
松村 萌花 (3)
甲佐みゆり (1)
山本 彩 (2)
延岡ジュニアB
2 56.26 前本 未来 (2)
田村 怜愛 (1)
鈴木 蒼唯 (2)
甲斐 陽菜 (1)
日向中
3 56.37 黒木 杏佳 (1)
岩﨑 涼 (1)
海野 沙和 (1)
山下 良菜 (1)
富島中B
4 56.38 福永 麗音 (2)
竹内 美結 (2)
桂木 明蘭 (2)
柏田 葉瑠 (2)
富島中A
5 57.48 荒木 桜子 (1)
黒木あかり (1)
山田 杏珠 (1)
初田 優希 (1)
門川中B
6 57.60 淺岡 心咲 (1)
佐藤 胡桃 (2)
幸 真美 (2)
橋本 紗奈 (2)
高千穂中
7 58.23 小野莉里奈 (2)
萱野ひかり (1)
橋本ようこ (2)
松田 爽 (2)
南中B

女子一般 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.28 岡野 有花 (3)
河内 瀬桜 (3)
山田 愛海 (3)
甲斐 茜音 (3)
延岡ジュニアA
2 52.72 藤本 佳那 (1)
森田 千尋 (1)
太田 怜那 (2)
堀野 玲菜 (2)
延岡商業高
3 54.61 柳田 風澄 (2)
阿部 愛未 (2)
橋本 七海 (2)
川崎 千桜 (1)
南中A
4 54.75 中島侑夏子 (1)
河野 成美 (2)
永田 輝梨 (1)
平野 陽菜 (1)
東海中
5 55.40 黒木笛未葉 (2)
河野 裕菜 (1)
日野 美咲 (1)
和田 樹奈 (2)
土々呂中
6 55.54 廣瀨 心咲 (2)
佐藤 智春 (1)
江﨑 奈摘 (1)
尾中 聡美 (2)
尚学館中
7 56.60 栁田 珠那 (2)
松田紗也加 (2)
佐藤 優羽 (1)
松島 愛 (1)
西階中

女子一般 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.28 延岡ジュニアA 延岡ジュニア
2 52.72 延岡商業高 延岡商業高
3 52.77 延岡ジュニアB 延岡ジュニア
4 54.61 南中A 南中
5 54.75 東海中 東海中
6 55.40 土々呂中 土々呂中
7 55.54 尚学館中 尚学館中
8 56.26 日向中 日向中
9 56.37 富島中B 富島中
10 56.38 富島中A 富島中
11 56.60 西階中 西階中
12 56.76 延岡ジュニアC 延岡ジュニア
13 57.48 門川中B 門川中
14 57.60 高千穂中 高千穂中
15 58.23 南中B 南中
16 58.42 富島中C 富島中
17 58.69 門川中A 門川中

女子一般 4×400mR 決勝

女子一般 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:08.20 甲佐みゆり (1)
河内 瀬桜 (3)
河内 優桜 (2)
山本 彩 (2)
延岡ジュニアA
2 4:10.76 佐藤 佳澄 (1)
夏田みなみ (1)
中武由有嘉 (2)
平田 真愛 (1)
延岡高
3 4:34.01 甲斐 葵衣 (1)
甲斐 茜音 (3)
臼間 若葉 (1)
松村 萌花 (3)
延岡ジュニアB
4 4:44.92 阿部 愛未 (2)
橋本 七海 (2)
柳田 風澄 (2)
川崎 千桜 (1)
南中A
5 4:45.82 原田 笑佳 (2)
柳田さつき (2)
甲斐あすみ (2)
染田 智怜 (2)
延岡星雲高
6 4:57.75 佐藤 優羽 (1)
松島 愛 (1)
栁田 珠那 (2)
松田紗也加 (2)
西階中
7 5:16.38 小野莉里奈 (2)
萱野ひかり (1)
橋本ようこ (2)
松田 爽 (2)
南中B

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.28 請関 雪 (5) トップスピード
2 17.48 榎本 寿理 (5) 延岡北方陸上
3 18.35 奈須 夏妃 (4) トップスピード
4 18.46 渡部 紗良 (4) ひむかT&F
5 18.94 河野 麻桜 (4) 延岡北方陸上
6 19.73 上野 美琴 (4) 延岡北方陸上
7 21.29 富山 咲希 (4) 延岡北方陸上

女子小学 100m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.18 宮本 音羽 (4) 南方アスリート
2 17.27 永友はずき (4) 延岡北方陸上
3 17.40 清島 夢菜 (4) 南方アスリート
4 17.62 佐藤 七音 (4) 南方アスリート
5 17.72 長尾 虹色 (5) 延岡南部陸上
6 18.08 工藤 七彩 (4) 延岡南部陸上
7 18.34 榎本 志絆 (4) 延岡北方陸上
8 22.19 図師 唯夏 (4) 南方アスリート

女子小学 100m 決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 佐藤華衣里 (6) 南方アスリート
2 16.41 川上 ゆう (5) 延岡北方陸上
3 16.75 稲垣 成美 (5) 延岡南部陸上
4 17.31 川上 ゆな (4) 延岡北方陸上
5 17.31 木原 美羽 (6) 南方アスリート
6 17.41 請関 苺花 (6) 南方アスリート
7 17.88 佐貫 未来 (5) 延岡南部陸上

女子小学 100m 決勝4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 佐保ひろな (6) 南方アスリート
2 16.44 池田 絢香 (4) 成迫陸上クラブ
3 16.62 西田 藍実 (5) 延岡ジュニア
4 16.65 工藤亜由美 (4) 延岡ジュニア
5 16.66 松田 光瑠 (4) 宮水クラブ
6 16.72 山本 紗葵 (4) 宮水クラブ
7 17.42 永友 祐依 (4) 延岡ジュニア
8 17.47 大下 紘奈 (4) 延岡ジュニア

女子小学 100m 決勝5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 大野満里奈 (5) トップスピード
2 15.77 内山田 奏 (4) 延岡南部陸上
3 16.01 津田美月姫 (4) 延岡ジュニア
4 16.26 甲斐 結月 (5) 東海アスリート
5 16.40 黒木 琉姫 (6) 延岡ジュニア
6 16.72 甲斐 千優 (4) 延岡ジュニア
7 16.72 黒木らいら (6) 延岡ジュニア

女子小学 100m 決勝6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 吉本 葵 (4) 延岡ジュニア
2 16.06 萱野みずき (5) 延岡南部陸上
3 16.08 福川 裕菜 (6) 宮水クラブ
4 16.15 河野 楓花 (5) 延岡南部陸上
5 16.29 富山 海緒 (5) 延岡ジュニア
6 16.81 甲斐 仁香 (5) トップスピード
7 17.46 古川 京子 (5) 延岡ジュニア

女子小学 100m 決勝7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 山﨑紅瑠美 (4) 延岡ジュニア
2 16.00 村瀬 結衣 (5) ひむかT&F
3 16.07 菊池 彩乃 (6) 延岡ジュニア
4 16.10 坂本衣緒理 (4) 成迫陸上クラブ
5 16.26 阿相 凛 (5) 宮崎西陸上
6 16.28 山田 優来 (5) 延岡南部陸上
7 16.43 中田 友香 (4) 東海アスリート
8 16.48 上原 羽桜 (5) 東海アスリート

女子小学 100m 決勝8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 坂本菜々香 (4) 宮水クラブ
2 15.42 佐島 実佳 (6) 延岡ジュニア
3 15.54 中嶋 琴海 (4) 成迫陸上クラブ
4 15.57 金丸 綾香 (5) 南方アスリート
5 15.67 黒木 夢叶 (6) 東海アスリート
6 15.76 上原 妃夏 (6) 東海アスリート
7 15.78 平塚 りほ (5) トップスピード
8 16.04 佐藤 暖心 (5) 南方アスリート

女子小学 100m 決勝9組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 阿南 美音 (6) 日向アスリート
2 15.18 若杉 悠華 (6) ひむかT&F
3 15.38 黒木 愛美 (6) ひむかT&F
4 15.64 渡邊ヒカル (6) 延岡北方陸上
5 15.73 黒木 晴霞 (4) ひむかT&F
6 15.80 黒木 柑南 (5) 延岡ジュニア
7 15.86 阿南 舞音 (6) 日向アスリート
8 15.87 福森 翠 (4) 日向アスリート

女子小学 100m 決勝10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 伊東 和華 (5) 延岡南部陸上
2 15.16 柳田 詩織 (6) 延岡ジュニア
3 15.26 工藤 和花 (5) 延岡南部陸上
4 15.30 河野 央惺 (5) ひむかT&F
5 15.38 畦原 柚葉 (6) 延岡南部陸上
6 15.44 倉石萌々子 (6) ひむかT&F
7 15.60 中園 葵 (4) 宮崎西陸上
8 15.76 新田 美波 (4) 延岡ジュニア

女子小学 100m 決勝11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 吉峯 結月 (5) 延岡南部陸上
2 14.81 緒方 楓 (5) 南方アスリート
3 14.92 川越 結有 (5) 延岡南部陸上
4 15.10 四角目侑海 (5) ひむかT&F
5 15.32 続 心良 (5) 延岡ジュニア
6 15.34 松田 美玲 (6) 延岡北方陸上
7 15.52 松村 夢花 (5) 延岡ジュニア
7 15.52 上野 南 (5) トップスピード

女子小学 100m 決勝12組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 荒木 華音 (5) 東海アスリート
2 14.76 清島 愛菜 (6) 南方アスリート
3 15.12 栁田 千奈 (5) 延岡ジュニア
4 15.13 長友由希穂 (6) 日向アスリート
5 15.26 西沢 利那 (6) 東海アスリート
6 15.36 田村 優萌 (6) 東海アスリート

女子小学 100m 決勝13組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 小泉妃菜子 (6) 宮崎西陸上
2 14.50 中野 美空 (6) 延岡南部陸上
3 14.75 大窪明日香 (5) 延岡ジュニア
4 14.76 石村 美有 (4) 西池ジュニア
5 14.94 黒木 百花 (6) 延岡ジュニア
6 15.18 福田 夏季 (6) 東海アスリート
7 15.65 佐伯妃奈子 (5) 宮崎西陸上

女子小学 100m 決勝14組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 高橋 日和 (6) 延岡南部陸上
2 13.94 片伯部 麗 (5) 東海アスリート
3 14.33 大槻 桃子 (6) 宮崎西陸上
4 14.50 佐々木美帆 (6) 延岡ジュニア
5 14.68 田口 優奈 (6) 延岡ジュニア
6 14.71 富井 和奏 (6) 延岡ジュニア
7 14.75 中川はづき (5) 東海アスリート
8 14.86 甲斐 千尋 (6) 宮水クラブ

女子小学 100m 決勝15組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 渡邉ひより (5) 東海アスリート
2 13.41 村橋 穂香 (6) 西池ジュニア
3 13.42 内山田 玲 (6) 延岡南部陸上
4 14.08 栁田 彩希 (6) 延岡ジュニア
5 14.22 黒木 凪沙 (6) 成迫陸上クラブ
6 14.51 髙萩 愛香 (6) 延岡ジュニア

女子小学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.14 +0.4 渡邉ひより (5) 東海アスリート
2 13.41 +0.4 村橋 穂香 (6) 西池ジュニア
3 13.42 +0.4 内山田 玲 (6) 延岡南部陸上
4 13.72 -0.2 高橋 日和 (6) 延岡南部陸上
5 13.94 -0.2 片伯部 麗 (5) 東海アスリート
6 14.08 +0.4 栁田 彩希 (6) 延岡ジュニア
7 14.22 +0.4 黒木 凪沙 (6) 成迫陸上クラブ
8 14.33 -0.2 大槻 桃子 (6) 宮崎西陸上
9 14.49 -0.1 小泉妃菜子 (6) 宮崎西陸上
10 14.50 -0.2 佐々木美帆 (6) 延岡ジュニア
11 14.50 -0.1 中野 美空 (6) 延岡南部陸上
12 14.51 +0.4 髙萩 愛香 (6) 延岡ジュニア
13 14.66 +1.0 荒木 華音 (5) 東海アスリート
14 14.68 -0.2 田口 優奈 (6) 延岡ジュニア
15 14.70 +0.6 吉峯 結月 (5) 延岡南部陸上
16 14.71 -0.2 富井 和奏 (6) 延岡ジュニア
17 14.75 -0.1 大窪明日香 (5) 延岡ジュニア
18 14.75 -0.2 中川はづき (5) 東海アスリート
19 14.76 +1.0 清島 愛菜 (6) 南方アスリート
20 14.76 -0.1 石村 美有 (4) 西池ジュニア
21 14.81 +0.6 緒方 楓 (5) 南方アスリート
22 14.86 -0.2 甲斐 千尋 (6) 宮水クラブ
23 14.91 +0.6 伊東 和華 (5) 延岡南部陸上
24 14.92 +0.6 川越 結有 (5) 延岡南部陸上
25 14.94 -0.1 黒木 百花 (6) 延岡ジュニア
26 15.10 +0.6 四角目侑海 (5) ひむかT&F
27 15.12 +2.1 阿南 美音 (6) 日向アスリート
27 15.12 +1.0 栁田 千奈 (5) 延岡ジュニア
29 15.13 +1.0 長友由希穂 (6) 日向アスリート
30 15.16 +0.6 柳田 詩織 (6) 延岡ジュニア
31 15.18 -0.1 福田 夏季 (6) 東海アスリート
32 15.18 +2.1 若杉 悠華 (6) ひむかT&F
33 15.26 +0.6 工藤 和花 (5) 延岡南部陸上
34 15.26 +1.0 西沢 利那 (6) 東海アスリート
35 15.30 +0.6 河野 央惺 (5) ひむかT&F
36 15.32 +0.6 続 心良 (5) 延岡ジュニア
37 15.34 +0.6 松田 美玲 (6) 延岡北方陸上
38 15.36 +1.0 田村 優萌 (6) 東海アスリート
39 15.37 +1.1 坂本菜々香 (4) 宮水クラブ
40 15.38 +2.1 黒木 愛美 (6) ひむかT&F
41 15.38 +0.6 畦原 柚葉 (6) 延岡南部陸上
42 15.42 +1.1 佐島 実佳 (6) 延岡ジュニア
43 15.44 +0.6 倉石萌々子 (6) ひむかT&F
44 15.52 +0.6 上野 南 (5) トップスピード
44 15.52 +0.6 松村 夢花 (5) 延岡ジュニア
46 15.54 +1.1 中嶋 琴海 (4) 成迫陸上クラブ
47 15.55 +0.5 大野満里奈 (5) トップスピード
48 15.57 +1.1 金丸 綾香 (5) 南方アスリート
49 15.60 +0.6 中園 葵 (4) 宮崎西陸上
50 15.64 +2.1 渡邊ヒカル (6) 延岡北方陸上

女子小学 800m 決勝

女子小学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:54.31 藤本 真綾 (5) 宮水クラブ
2 2:56.72 中嶋 琴海 (4) 成迫陸上クラブ
3 3:00.92 三森 夕奈 (4) 延岡南部陸上
4 3:09.45 甲斐 千優 (4) 延岡ジュニア
5 3:10.92 黒木 晴霞 (4) ひむかT&F
6 3:11.75 川上 ゆな (4) 延岡北方陸上
7 3:13.32 渡部 紗良 (4) ひむかT&F
8 3:14.22 内山田 奏 (4) 延岡南部陸上
9 3:18.00 長尾 虹色 (5) 延岡南部陸上
10 3:19.40 岩本 羽未 (4) 成迫陸上クラブ
11 3:29.43 永友 祐依 (4) 延岡ジュニア
12 3:30.22 河野 麻桜 (4) 延岡北方陸上

女子小学 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.19 吉峯 結月 (5) 延岡南部陸上
2 2:52.77 佐藤 璃音 (6) 延岡ジュニア
3 2:53.99 若杉 悠華 (6) ひむかT&F
4 2:56.12 甲斐 光葵 (6) 東海アスリート
5 2:57.09 倉石萌々子 (6) ひむかT&F
6 2:58.92 馬﨑夕姫南 (4) 宮水クラブ
7 3:01.00 進藤 由奈 (6) 延岡ジュニア
8 3:05.13 福田 夏季 (6) 東海アスリート
9 3:10.10 村瀬 結衣 (5) ひむかT&F
10 3:17.51 津田美月姫 (4) 延岡ジュニア

女子小学 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.11 大槻 桃子 (6) 宮崎西陸上
2 2:38.48 小泉妃菜子 (6) 宮崎西陸上
3 2:38.70 畦原 柚葉 (6) 延岡南部陸上
4 2:40.94 山本 咲 (6) 延岡ジュニア
5 2:41.59 甲斐 結月 (5) 東海アスリート
6 2:42.77 甲斐みずき (6) 延岡北方陸上
7 2:45.67 甲斐 千尋 (6) 宮水クラブ
8 2:47.21 黒木 愛美 (6) ひむかT&F
9 2:47.86 川越 美空 (4) 宮崎西陸上
10 2:57.29 阿相 凛 (5) 宮崎西陸上

女子小学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:29.11 大槻 桃子 (6) 宮崎西陸上
2 2:38.48 小泉妃菜子 (6) 宮崎西陸上
3 2:38.70 畦原 柚葉 (6) 延岡南部陸上
4 2:40.94 山本 咲 (6) 延岡ジュニア
5 2:41.59 甲斐 結月 (5) 東海アスリート
6 2:42.77 甲斐みずき (6) 延岡北方陸上
7 2:45.67 甲斐 千尋 (6) 宮水クラブ
8 2:47.19 吉峯 結月 (5) 延岡南部陸上
9 2:47.21 黒木 愛美 (6) ひむかT&F
10 2:47.86 川越 美空 (4) 宮崎西陸上
11 2:52.77 佐藤 璃音 (6) 延岡ジュニア
12 2:53.99 若杉 悠華 (6) ひむかT&F
13 2:54.31 藤本 真綾 (5) 宮水クラブ
14 2:56.12 甲斐 光葵 (6) 東海アスリート
15 2:56.72 中嶋 琴海 (4) 成迫陸上クラブ
16 2:57.09 倉石萌々子 (6) ひむかT&F
17 2:57.29 阿相 凛 (5) 宮崎西陸上
18 2:58.92 馬﨑夕姫南 (4) 宮水クラブ
19 3:00.92 三森 夕奈 (4) 延岡南部陸上
20 3:01.00 進藤 由奈 (6) 延岡ジュニア
21 3:05.13 福田 夏季 (6) 東海アスリート
22 3:09.45 甲斐 千優 (4) 延岡ジュニア
23 3:10.10 村瀬 結衣 (5) ひむかT&F
24 3:10.92 黒木 晴霞 (4) ひむかT&F
25 3:11.75 川上 ゆな (4) 延岡北方陸上
26 3:13.32 渡部 紗良 (4) ひむかT&F
27 3:14.22 内山田 奏 (4) 延岡南部陸上
28 3:17.51 津田美月姫 (4) 延岡ジュニア
29 3:18.00 長尾 虹色 (5) 延岡南部陸上
30 3:19.40 岩本 羽未 (4) 成迫陸上クラブ
31 3:29.43 永友 祐依 (4) 延岡ジュニア
32 3:30.22 河野 麻桜 (4) 延岡北方陸上

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.72 甲斐 千優 (4)
山﨑紅瑠美 (4)
津田美月姫 (4)
新田 美波 (4)
延岡ジュニアF
2 1:04.36 黒木らいら (6)
菊池 彩乃 (6)
佐藤 璃音 (6)
黒木 琉姫 (6)
延岡ジュニアE
3 1:05.88 古川 京子 (5)
西田 藍実 (5)
富山 海緒 (5)
吉本 葵 (4)
延岡ジュニアG
4 1:08.51 稲垣 成美 (5)
三森 夕奈 (4)
工藤 七彩 (4)
長尾 虹色 (5)
延岡南部陸上D
5 1:08.52 野﨑 彩乃 (4)
永友 祐依 (4)
大下 紘奈 (4)
工藤亜由美 (4)
延岡ジュニアH

女子小学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.47 荒木 華音 (5)
渡邉ひより (5)
中田 友香 (4)
片伯部 麗 (5)
東海アスリートC
2 59.55 大窪明日香 (5)
栁田 千奈 (5)
黒木 柑南 (5)
松村 夢花 (5)
延岡ジュニアD
3 1:01.05 続 心良 (5)
山本 咲 (6)
佐島 実佳 (6)
進藤 由奈 (6)
延岡ジュニアC
4 1:03.63 河野 楓花 (5)
内山田 奏 (4)
萱野みずき (5)
山田 優来 (5)
延岡南部陸上C
5 1:13.20 清島 夢菜 (4)
宮本 音羽 (4)
図師 唯夏 (4)
佐藤 七音 (4)
南方アスリートC

女子小学 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 58.13 岩﨑 青音 (6)
富井 和奏 (6)
黒木 百花 (6)
柳田 詩織 (6)
延岡ジュニアB
2 58.91 伊東 和華 (5)
吉峯 結月 (5)
工藤 和花 (5)
川越 結有 (5)
延岡南部陸上B
3 1:01.61 渡邊ヒカル (6)
松田 美玲 (6)
甲斐みずき (6)
川上 ゆう (5)
延岡北方陸上A
4 1:02.51 金丸 綾香 (5)
佐藤 暖心 (5)
木原 美羽 (6)
緒方 楓 (5)
南方アスリートB
5 1:03.02 黒木 夢叶 (6)
上原 羽桜 (5)
上原 妃夏 (6)
甲斐 結月 (5)
東海アスリートB
6 1:04.15 清島 愛菜 (6)
佐藤華衣里 (6)
請関 苺花 (6)
佐保ひろな (6)
南方アスリートA
7 1:04.75 河野 央惺 (5)
黒木 晴霞 (4)
渡部 紗良 (4)
村瀬 結衣 (5)
ひむかT&FB
8 1:14.17 榎本 志絆 (4)
川上 ゆな (4)
河野 麻桜 (4)
永友はずき (4)
延岡北方陸上B

女子小学 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 54.78 畦原 柚葉 (6)
中野 美空 (6)
高橋 日和 (6)
内山田 玲 (6)
延岡南部陸上A
2 54.79 田口 優奈 (6)
髙萩 愛香 (6)
栁田 彩希 (6)
佐々木美帆 (6)
延岡ジュニアA
3 59.59 田村 優萌 (6)
甲斐 光葵 (6)
西沢 利那 (6)
福田 夏季 (6)
東海アスリートA
4 59.83 佐伯妃奈子 (5)
大槻 桃子 (6)
川越 美空 (4)
中園 葵 (4)
宮崎西陸上
5 1:00.47 若杉 悠華 (6)
四角目侑海 (5)
黒木 愛美 (6)
倉石萌々子 (6)
ひむかT&FA
6 1:00.71 阿南 美音 (6)
福森 翠 (4)
阿南 舞音 (6)
長友由希穂 (6)
日向アスリート
7 1:01.52 藤本 真綾 (5)
甲斐 千尋 (6)
坂本菜々香 (4)
福川 裕菜 (6)
宮水クラブ

女子小学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.78 延岡南部陸上A 延岡南部陸上
2 54.79 延岡ジュニアA 延岡ジュニア
3 56.47 東海アスリートC 東海アスリート
4 58.13 延岡ジュニアB 延岡ジュニア
5 58.91 延岡南部陸上B 延岡南部陸上
6 59.55 延岡ジュニアD 延岡ジュニア
7 59.59 東海アスリートA 東海アスリート
8 59.83 宮崎西陸上 宮崎西陸上
9 1:00.47 ひむかT&FA ひむかT&F
10 1:00.71 日向アスリート 日向アスリート
11 1:01.05 延岡ジュニアC 延岡ジュニア
12 1:01.52 宮水クラブ 宮水クラブ
13 1:01.61 延岡北方陸上A 延岡北方陸上
14 1:02.51 南方アスリートB 南方アスリート
15 1:03.02 東海アスリートB 東海アスリート
16 1:03.63 延岡南部陸上C 延岡南部陸上
17 1:03.72 延岡ジュニアF 延岡ジュニア
18 1:04.15 南方アスリートA 南方アスリート
19 1:04.36 延岡ジュニアE 延岡ジュニア
20 1:04.75 ひむかT&FB ひむかT&F
21 1:05.88 延岡ジュニアG 延岡ジュニア
22 1:08.51 延岡南部陸上D 延岡南部陸上
23 1:08.52 延岡ジュニアH 延岡ジュニア
24 1:13.20 南方アスリートC 南方アスリート
25 1:14.17 延岡北方陸上B 延岡北方陸上