延岡スプリングチャレンジ 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 延岡スプリング・チャレンジ大会
(2019年3月21日)

画像

2019 延岡スプリング・チャレンジ大会が2019年3月21日 (木・祝) 、宮崎県延岡市 西階陸上競技場で開催されます。ここでは、延岡スプリング・チャレンジ 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 スプリングチャレンジ
    • 男子一般
    • 男子小学
    • 女子一般
    • 女子小学

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 延岡スプリングチャレンジ

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
125.53吉田 紫音 (2)門川中
225.69甲斐 大晴 (1)延岡星雲高
325.92河野 律 (1)門川中
426.06丸鶴 竜生 (2)延岡星雲高
527.81清 瞬丞 (1)門川中
630.42金丸 暖己 (1)門川中
737.10日髙七央音 (1)土々呂中

男子一般 200m 決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属
127.99鈴木 航輝 (1)日向中
230.22桑村 諒雅 (2)岡富中
330.58松田 悠蓮 (1)門川中
431.43早川 諒 (1)門川中
532.56高橋 亮大 (1)南中

男子一般 200m 決勝3組(+0.9)

順位記録選手所属
126.86栁田 拓彰 (1)南中
227.71佐藤 来光 (1)南中
327.91山本 青空 (1)南中
431.09眞名子陸斗 (1)西階中
532.82甲斐康之介 (1)西階中
632.86金丸 宙生 (1)西階中

男子一般 200m 決勝4組(+1.5)

順位記録選手所属
126.34三浦 昊 (1)南中
226.81日野 隆平 (1)門川高
327.09山本 龍弥 (1)南中
427.24田中 颯人 (1)日向中
527.65那須 巽 (1)門川高
628.73平田 琢馬 (1)西階中
729.18原田 翔生 (1)西階中

男子一般 200m 決勝5組(+1.2)

順位記録選手所属
124.26黒木 佑真 (2)富島中
226.74小野 友誉 (1)門川高
326.93太田 颯真 (1)東海中
427.50柏田 竜成 (1)日向中
528.02岡部 頼知 (1)尚学館中

男子一般 200m 決勝6組(+1.5)

順位記録選手所属
126.07今村 充 (2)高千穂中
226.18今村 光 (2)高千穂中
326.43佐藤 旭輝 (1)西階中
426.66黒木 日陽 (1)財光寺中
526.79松葉 陽 (1)日向中
627.12山本 蓮 (1)西階中

男子一般 200m 決勝7組(+0.9)

順位記録選手所属
125.92岩切 聖真 (1)土々呂中
225.98甲斐 颯悟 (1)西階中
326.13猪狩 太勇 (1)延岡ジュニア
426.15佐藤 杏丞 (2)日之影中
526.30杉村 光喜 (2)日向中
626.64川邊 直征 (1)延岡ジュニア
726.82児玉 理貢 (1)南中
827.15宇田津 蓮 (1)日向中

男子一般 200m 決勝8組(+0.9)

順位記録選手所属
124.95西森 天飛 (2)東海中
225.45神菊 拓舞 (1)延岡ジュニア
325.48市田 楓飛 (2)東海中
425.89宮原 悠真 (2)南中
526.36興梠 亮平 (2)高千穂中
626.82阿部 貴史 (2)岡富中
726.95山内 碧泉 (2)尚学館中

男子一般 200m 決勝9組(+1.6)

順位記録選手所属
124.33柳田 朋郁 (2)尚学館中
224.63山本 湘凪 (1)富島中
326.13今邑 宣仁 (1)門川高
426.18甲斐 大斗 (2)土々呂中
526.29戸田 哲夢 (1)土々呂中
626.65吉田 彰仁 (2)日向中
726.90河野 大雅 (2)土々呂中

男子一般 200m 決勝10組(+1.1)

順位記録選手所属
124.40林田 侑起 (2)延岡高
224.91山本 敦博 (2)東海中
325.27黒木 浩輔 (2)尚学館中
425.27中島 怜 (2)延岡星雲高
525.33山浦 優斗 (2)土々呂中
625.65戸田 大貴 (1)門川高

男子一般 200m 決勝11組(+1.6)

順位記録選手所属
123.66重黒木将迪 (2)東海中
224.26原 飛翔 (1)門川高
324.78福田 真優 (1)延岡星雲高
425.23橋口 滉太 (1)門川高
525.40工藤 暉喜 (2)西階中
625.59安在 陽 (2)高千穂中

男子一般 200m 決勝12組(+0.3)

順位記録選手所属
123.76髙橋 弘樹 (2)延岡工業高
224.57中村 雄太 (2)延岡工業高
325.53佐藤 武瑠 (2)西階中
425.93生田 望 (3)東海中
526.75柴田 巧 (2)西階中
626.99田中 翔 (2)西階中

男子一般 200m 決勝13組(+1.2)

順位記録選手所属
122.53中原 佑 (3)門川中
223.04黒木 爽 (1)延岡高
323.68吉本 龍人 (2)延岡商業高
424.06内越 智己 (2)土々呂中
524.27樋渡 玲桜 (3)東海中
624.61生田 航 (2)延岡商業高

男子一般 200m 決勝14組(+1.6)

順位記録選手所属
123.16堺屋 雄堂 (2)尚学館中
223.26深田 紘夢 (1)延岡工業高
323.70黒木雄太朗WAVE宮崎
423.84荒木 佑太 (2)延岡商業高
524.20中山 凌 (1)延岡工業高
624.94藤川 遼太 (2)延岡商業高
725.28戸髙 稀平 (1)延岡工業高

男子一般 200m 決勝15組(+1.8)

順位記録選手所属
122.69柳田 征彦 (2)延岡工業高
223.11松岡 蒼摩 (2)延岡商業高
323.71甲斐 一輝 (2)高千穂高
423.78井口翔太郎 (2)延岡高
524.12佐藤 隼 (1)延岡工業高
624.35内越 遥己 (2)延岡工業高

男子一般 200m 決勝16組(+1.1)

順位記録選手所属
122.35稲岡 廉 (1)延岡工業高
222.36甲斐 優太旭化成延岡
322.66椿 竜太郎 (1)延岡工業高
423.05松岡健太郎 (3)延岡商業高
523.31川崎 太輔 (3)延岡工業高
625.02濱田諒太朗 (4)九州共立大
730.55弓削 良太 (3)九州保健福祉大

男子一般 200m 総合結果

順位記録選手所属
122.35 +1.1稲岡 廉 (1)延岡工業高
222.36 +1.1甲斐 優太旭化成延岡
322.53 +1.2中原 佑 (3)門川中
422.66 +1.1椿 竜太郎 (1)延岡工業高
522.69 +1.8柳田 征彦 (2)延岡工業高
623.04 +1.2黒木 爽 (1)延岡高
723.05 +1.1松岡健太郎 (3)延岡商業高
823.11 +1.8松岡 蒼摩 (2)延岡商業高
923.16 +1.6堺屋 雄堂 (2)尚学館中
1023.26 +1.6深田 紘夢 (1)延岡工業高
1123.31 +1.1川崎 太輔 (3)延岡工業高
1223.66 +1.6重黒木将迪 (2)東海中
1323.68 +1.2吉本 龍人 (2)延岡商業高
1423.70 +1.6黒木雄太朗WAVE宮崎
1523.71 +1.8甲斐 一輝 (2)高千穂高
1623.76 +0.3髙橋 弘樹 (2)延岡工業高
1723.78 +1.8井口翔太郎 (2)延岡高
1823.84 +1.6荒木 佑太 (2)延岡商業高
1924.06 +1.2内越 智己 (2)土々呂中
2024.12 +1.8佐藤 隼 (1)延岡工業高
2124.20 +1.6中山 凌 (1)延岡工業高
2224.26 +1.6原 飛翔 (1)門川高
2324.26 +1.2黒木 佑真 (2)富島中
2424.27 +1.2樋渡 玲桜 (3)東海中
2524.33 +1.6柳田 朋郁 (2)尚学館中
2624.35 +1.8内越 遥己 (2)延岡工業高
2724.40 +1.1林田 侑起 (2)延岡高
2824.57 +0.3中村 雄太 (2)延岡工業高
2924.61 +1.2生田 航 (2)延岡商業高
3024.63 +1.6山本 湘凪 (1)富島中
3124.78 +1.6福田 真優 (1)延岡星雲高
3224.91 +1.1山本 敦博 (2)東海中
3324.94 +1.6藤川 遼太 (2)延岡商業高
3424.95 +0.9西森 天飛 (2)東海中
3525.02 +1.1濱田諒太朗 (4)九州共立大
3625.23 +1.6橋口 滉太 (1)門川高
3725.27 +1.1黒木 浩輔 (2)尚学館中
3825.27 +1.1中島 怜 (2)延岡星雲高
3925.28 +1.6戸髙 稀平 (1)延岡工業高
4025.33 +1.1山浦 優斗 (2)土々呂中
4125.40 +1.6工藤 暉喜 (2)西階中
4225.45 +0.9神菊 拓舞 (1)延岡ジュニア
4325.48 +0.9市田 楓飛 (2)東海中
4425.53 +0.3佐藤 武瑠 (2)西階中
4525.53 +0.8吉田 紫音 (2)門川中
4625.59 +1.6安在 陽 (2)高千穂中
4725.65 +1.1戸田 大貴 (1)門川高
4825.69 +0.8甲斐 大晴 (1)延岡星雲高
4925.89 +0.9宮原 悠真 (2)南中
5025.92 +0.9岩切 聖真 (1)土々呂中

 

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:01.26渡邉 蒼 (1)南中
25:07.06木村 晃也 (1)門川中
35:13.45藤元 洸成 (1)南中
45:16.92甲斐新之輔 (2)岡富中
55:19.67川﨑 礼士 (1)門川中
65:21.41幸 光太 (1)高千穂中
75:25.47五味快幾斗 (1)土々呂中
85:31.67村瀬翔太郎 (1)日向中
95:32.68馬﨑 次夢 (1)日之影中
105:38.45日吉 進武 (1)南中
115:43.48田中 佑真 (1)西階中
125:45.40中川 翔真 (1)東海中
135:51.76高見 響 (1)西階中
146:20.99新名 啓輔 (1)東海中

男子一般 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:45.82糸平 侑生 (2)大王谷学園
24:46.28甲斐 勢汰 (2)東海中
34:49.55黒木 竣介 (1)日向中
44:52.74渡邉 康生 (3)尚学館中
54:52.93矢野 翔大 (2)東海中
64:53.97髙田 雅志 (3)富島中
74:58.28塩﨑 兎羽 (2)門川中
85:00.12奥田 瑞喜 (1)土々呂中
95:01.36仙内亮太郎 (2)岡富中
105:01.43橋倉琉樹吾 (1)延岡ジュニア
115:06.12甲斐 輝 (1)延岡星雲高
125:10.08若松 正眞 (2)高千穂中
135:27.73永友 慶祐 (2)西階中

男子一般 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:34.34山室 修也 (2)日向工業高
24:35.80甲斐 心土 (2)日之影中
34:36.26松岡 主真 (2)日向高
44:37.84甲斐 寛智宮崎市陸協
54:42.71川床 凛大 (3)富島中
64:44.93矢野 廣人 (1)日向高
74:52.59岩切 司 (2)西階中
84:53.66齋賀 拓夢 (1)南中
94:53.92山田 蓮 (2)西階中
104:55.00田﨑 和憲 (2)日之影中
114:57.54竹井 駿 (2)日向高
124:57.85飯干 玲央 (2)高千穂中
135:21.97尾方 天空 (2)延岡高

男子一般 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:13.26黒木燿一朗宮崎県庁
24:16.70河野 敢太旭化成延岡
34:21.46水野 龍吾 (3)財光寺中
44:21.73増田倫太郎 (2)日向高
54:36.38石谷 公平延岡市陸協
64:39.23奥野 郷 (1)延岡高
74:40.34深見 康成 (2)東海アスリート
84:45.35佐藤 秀哉 (3)西階中
94:51.35水下 啓介延岡市陸協
104:53.79渡木 築 (3)西階中
114:57.62倉本 一儀 (1)延岡星雲高

男子一般 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:13.26黒木燿一朗宮崎県庁
24:16.70河野 敢太旭化成延岡
34:21.46水野 龍吾 (3)財光寺中
44:21.73増田倫太郎 (2)日向高
54:34.34山室 修也 (2)日向工業高
64:35.80甲斐 心土 (2)日之影中
74:36.26松岡 主真 (2)日向高
84:36.38石谷 公平延岡市陸協
94:37.84甲斐 寛智宮崎市陸協
104:39.23奥野 郷 (1)延岡高
114:40.34深見 康成 (2)東海アスリート
124:42.71川床 凛大 (3)富島中
134:44.93矢野 廣人 (1)日向高
144:45.35佐藤 秀哉 (3)西階中
154:45.82糸平 侑生 (2)大王谷学園
164:46.28甲斐 勢汰 (2)東海中
174:49.55黒木 竣介 (1)日向中
184:51.35水下 啓介延岡市陸協
194:52.59岩切 司 (2)西階中
204:52.74渡邉 康生 (3)尚学館中
214:52.93矢野 翔大 (2)東海中
224:53.66齋賀 拓夢 (1)南中
234:53.79渡木 築 (3)西階中
244:53.92山田 蓮 (2)西階中
254:53.97髙田 雅志 (3)富島中
264:55.00田﨑 和憲 (2)日之影中
274:57.54竹井 駿 (2)日向高
284:57.62倉本 一儀 (1)延岡星雲高
294:57.85飯干 玲央 (2)高千穂中
304:58.28塩﨑 兎羽 (2)門川中
315:00.12奥田 瑞喜 (1)土々呂中
325:01.26渡邉 蒼 (1)南中
335:01.36仙内亮太郎 (2)岡富中
345:01.43橋倉琉樹吾 (1)延岡ジュニア
355:06.12甲斐 輝 (1)延岡星雲高
365:07.06木村 晃也 (1)門川中
375:10.08若松 正眞 (2)高千穂中
385:13.45藤元 洸成 (1)南中
395:16.92甲斐新之輔 (2)岡富中
405:19.67川﨑 礼士 (1)門川中
415:21.41幸 光太 (1)高千穂中
425:21.97尾方 天空 (2)延岡高
435:25.47五味快幾斗 (1)土々呂中
445:27.73永友 慶祐 (2)西階中
455:31.67村瀬翔太郎 (1)日向中
465:32.68馬﨑 次夢 (1)日之影中
475:38.45日吉 進武 (1)南中
485:43.48田中 佑真 (1)西階中
495:45.40中川 翔真 (1)東海中
505:51.76高見 響 (1)西階中

 

男子一般 3000m 決勝

男子一般 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:01.26黒木 竣介 (1)日向中
210:17.02甲斐 直行 (3)延岡商業高
310:22.36矢野 翔大 (2)東海中
410:26.82渡邉 蒼 (1)南中
510:29.37橋本 怜 (1)高千穂高
610:37.42甲斐 勢汰 (2)東海中
710:49.14渡辺 瑞樹 (1)土々呂中
810:53.03西口 碧 (1)延岡高
910:55.73飯干 玲央 (2)高千穂中
1011:06.22藤元 洸成 (1)南中
1111:07.27幸 光太 (1)高千穂中
1211:12.07永友 慶祐 (2)西階中
1311:16.47若松 正眞 (2)高千穂中
1411:22.64永友 優祐 (2)西階中
1511:41.45日吉 進武 (1)南中
1612:02.21村瀬翔太郎 (1)日向中
1712:18.73田中 佑真 (1)西階中
1812:48.52高見 響 (1)西階中

男子一般 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:38.59石谷 公平延岡市陸協
29:47.94藤本 駿介 (2)蘇陽中
39:54.52糸平 侑生 (2)大王谷学園
49:57.95甲斐 寛智宮崎市陸協
510:01.45甲斐 順一日向市陸協
610:06.35山中寿世夢 (2)富島中
710:09.01深見 康成 (2)東海アスリート
810:11.56齋賀 拓夢 (1)南中
910:12.05佐藤 秀哉 (3)西階中
1010:13.97佐藤 昌哉西臼杵陸協
1110:20.57岩切 司 (2)西階中
1210:28.03山田 蓮 (2)西階中
1310:46.27渡木 築 (3)西階中

男子一般 3000m 総合結果

順位記録選手所属
19:38.59石谷 公平延岡市陸協
29:47.94藤本 駿介 (2)蘇陽中
39:54.52糸平 侑生 (2)大王谷学園
49:57.95甲斐 寛智宮崎市陸協
510:01.26黒木 竣介 (1)日向中
610:01.45甲斐 順一日向市陸協
710:06.35山中寿世夢 (2)富島中
810:09.01深見 康成 (2)東海アスリート
910:11.56齋賀 拓夢 (1)南中
1010:12.05佐藤 秀哉 (3)西階中
1110:13.97佐藤 昌哉西臼杵陸協
1210:17.02甲斐 直行 (3)延岡商業高
1310:20.57岩切 司 (2)西階中
1410:22.36矢野 翔大 (2)東海中
1510:26.82渡邉 蒼 (1)南中
1610:28.03山田 蓮 (2)西階中
1710:29.37橋本 怜 (1)高千穂高
1810:37.42甲斐 勢汰 (2)東海中
1910:46.27渡木 築 (3)西階中
2010:49.14渡辺 瑞樹 (1)土々呂中
2110:53.03西口 碧 (1)延岡高
2210:55.73飯干 玲央 (2)高千穂中
2311:06.22藤元 洸成 (1)南中
2411:07.27幸 光太 (1)高千穂中
2511:12.07永友 慶祐 (2)西階中
2611:16.47若松 正眞 (2)高千穂中
2711:22.64永友 優祐 (2)西階中
2811:41.45日吉 進武 (1)南中
2912:02.21村瀬翔太郎 (1)日向中
3012:18.73田中 佑真 (1)西階中
3112:48.52高見 響 (1)西階中

 

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:20.39横山 慶尚旭化成延岡
215:21.65田邊 雄也旭化成延岡
315:33.05黒木 俊輔旭化成延岡
415:33.61山本 翔大旭化成延岡
515:40.96山本 錠西臼杵陸協
615:42.31甲斐 雄輝 (2)延岡工業高
715:45.85西村 涼亜細亜大
815:50.90河野 健一ユニバーサルフィールド
915:52.81石谷 公平延岡市陸協
1015:54.55藤本 和秀GGRC熊本
1116:07.85戸田 智洋西臼杵陸協
1216:12.97水野 龍吾 (3)財光寺中
1316:27.23徳丸 岳ユニバーサルフィールド
1416:27.44甲斐 潔西臼杵陸協
1516:39.22山﨑 愛斗 (1)延岡学園高
1617:29.01橋本 涼平 (1)延岡商業高
1717:29.48福田 翔 (1)延岡高
1817:53.32亀川 晶弘西臼杵陸協
1918:55.66大野 颯馬 (2)延岡高

 

男子一般 3000mSC 決勝

男子一般 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:03.73野田 良生広島陸協
210:39.32三森 達也延岡マラソンクラブ

 

男子一般 4×100mR 決勝

男子一般 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.64炭倉 夢輝 (2)
河野 律 (1)
塩﨑 兎羽 (2)
吉田 紫音 (2)
門川中A
250.65松葉 陽 (1)
宇田津 蓮 (1)
田中 颯人 (1)
杉村 光喜 (2)
日向中
351.02原田 翔生 (1)
甲斐 颯悟 (1)
佐藤 旭輝 (1)
山本 蓮 (1)
西階中B
454.98佐藤 来光 (1)
山本 青空 (1)
高橋 亮大 (1)
児玉 理貢 (1)
南中B
557.88平田 琢馬 (1)
眞名子陸斗 (1)
甲斐康之介 (1)
金丸 宙生 (1)
西階中C

男子一般 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
146.56黒木 浩輔 (2)
柳田 朋郁 (2)
山内 碧泉 (2)
堺屋 雄堂 (2)
尚学館中A
248.03岩切 聖真 (1)
山浦 優斗 (2)
戸田 哲夢 (1)
内越 智己 (2)
土々呂中
348.45興梠 亮平 (2)
安在 陽 (2)
今村 光 (2)
今村 充 (2)
高千穂中
449.15川邊 直征 (1)
木村 直健 (1)
神菊 拓舞 (1)
猪狩 太勇 (1)
延岡ジュニア
549.58工藤 暉喜 (2)
佐藤 武瑠 (2)
柴田 巧 (2)
田中 翔 (2)
西階中A
649.80宮原 悠真 (2)
三浦 昊 (1)
山本 龍弥 (1)
栁田 拓彰 (1)
南中A
750.62佐藤 杏丞 (2)
甲斐 心土 (2)
甲斐鼓太郎 (2)
田﨑 和憲 (2)
日之影中

男子一般 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
142.57椿 竜太郎 (1)
柳田 征彦 (2)
稲岡 廉 (1)
戸髙 稀平 (1)
延岡工業高A
243.66川名 秀星 (2)
松岡 蒼摩 (2)
荒木 佑太 (2)
吉本 龍人 (2)
延岡商業高A
344.49佐藤 隼 (1)
中山 凌 (1)
内越 遥己 (2)
深田 紘夢 (1)
延岡工業高B
446.14市田 楓飛 (2)
重黒木将迪 (2)
西森 天飛 (2)
山本 敦博 (2)
東海中
548.28戸田 大貴 (1)
橋口 滉太 (1)
原 飛翔 (1)
日野 隆平 (1)
門川高

男子一般 4×100mR 総合結果

順位記録選手所属
142.57延岡工業高A延岡工業高
243.66延岡商業高A延岡商業高
344.49延岡工業高B延岡工業高
446.14東海中東海中
546.48富島中富島中
646.56尚学館中A尚学館中
748.03土々呂中土々呂中
848.28門川高門川高
948.45高千穂中高千穂中
1049.15延岡ジュニア延岡ジュニア
1149.58西階中A西階中
1249.64門川中A門川中
1349.80南中A南中
1450.62日之影中日之影中
1550.65日向中日向中
1651.02西階中B西階中
1754.98南中B南中
1856.98門川中B門川中
1957.88西階中C西階中

 

男子一般 4×400mR 決勝

男子一般 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:57.95柴田 巧 (2)
佐藤 武瑠 (2)
山田 蓮 (2)
岩切 司 (2)
西階中
23:58.98安在 陽 (2)
興梠 亮平 (2)
今村 光 (2)
今村 充 (2)
高千穂中
34:06.98山本 龍弥 (1)
児玉 理貢 (1)
三浦 昊 (1)
宮原 悠真 (2)
南中A
44:44.08佐藤 来光 (1)
山本 青空 (1)
栁田 拓彰 (1)
高橋 亮大 (1)
南中B

男子一般 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
13:33.82佐藤 隼 (1)
深田 紘夢 (1)
柳田 征彦 (2)
内越 遥己 (2)
延岡工業高A
23:37.74松岡 蒼摩 (2)
荒木 佑太 (2)
吉本 龍人 (2)
甲斐 直行 (3)
延岡商業高A
33:42.35椿 竜太郎 (1)
髙橋 弘樹 (2)
中村 雄太 (2)
中山 凌 (1)
延岡工業高B
43:49.53福田 真優 (1)
中島 怜 (2)
丸鶴 竜生 (2)
白羽根 遼 (2)
延岡星雲高
53:51.86橋口 滉太 (1)
原 飛翔 (1)
戸田 大貴 (1)
那須 巽 (1)
門川高

男子一般 4×400mR 総合結果

順位記録選手所属
13:33.82延岡工業高A延岡工業高
23:37.74延岡商業高A延岡商業高
33:42.35延岡工業高B延岡工業高
43:49.53延岡星雲高延岡星雲高
53:51.86門川高門川高
63:57.95西階中西階中
73:58.98高千穂中高千穂中
84:06.98南中A南中
94:44.08南中B南中

 

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
115.08濱村 悠伸 (6)ひむかT&F
216.49河野 雄大 (5)南方アスリート
317.40佐藤 宏槻 (5)東海アスリート
417.51工藤 裕太 (5)南方アスリート
518.48大森 颯大 (5)南方アスリート
619.21網中 佑真 (5)南方アスリート
721.85小原 伊織 (5)南方アスリート

男子小学 100m 決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
115.89竹田 伊吹 (4)南方アスリート
217.00永田 大遥 (5)南方アスリート
317.14佐藤 涼真 (4)南方アスリート
417.71宮田 紡愛 (4)南方アスリート
517.73田邉 郷祐 (4)延岡北方陸上
617.83甲斐 葵 (5)延岡南部陸上
718.25小野 悠人 (5)延岡ジュニア

男子小学 100m 決勝3組(-0.5)

順位記録選手所属
116.76高木 大 (6)南方アスリート
217.14甲佐 絢人 (4)延岡北方陸上
317.32小泉 遥暉 (4)延岡南部陸上
417.35髙野 優利 (5)延岡北方陸上
517.45山本 陸人 (6)延岡南部陸上
617.59松田 真 (5)南方アスリート
718.00岩切 瑛太 (5)延岡南部陸上

男子小学 100m 決勝4組(-0.8)

順位記録選手所属
116.43戸松 葵一 (6)南方アスリート
216.48篠原 慶 (6)延岡南部陸上
316.64山下 勇星 (4)延岡南部陸上
416.86菊池 聖吾 (5)延岡南部陸上
517.41小田 千翔 (6)延岡ジュニア
617.54高島 慈喜 (5)南方アスリート

男子小学 100m 決勝5組(+0.9)

順位記録選手所属
116.18藤岡 士 (5)延岡南部陸上
216.25道倉 琉生 (4)トップスピード
316.61上原 光稀 (4)東海アスリート
416.81稲田 悠生 (6)延岡ジュニア
516.82中村 悠佑 (6)日向アスリート
617.15高館 勇龍 (4)宮水クラブ
717.40平野瑠希斗 (5)東海アスリート

男子小学 100m 決勝6組(-0.8)

順位記録選手所属
115.69田島 禾楓 (6)東海アスリート
215.99西 啓太 (4)延岡南部陸上
316.17衛藤 理久 (4)延岡ジュニア
416.41福川 創心 (4)宮水クラブ
516.64金﨑 大輝 (6)延岡南部陸上
616.67園田 悠斗 (4)延岡南部陸上
716.86十亀麟太郎 (4)延岡ジュニア

男子小学 100m 決勝7組(+0.8)

順位記録選手所属
115.39佐島 悠介 (4)延岡ジュニア
215.47平野 璃空 (4)延岡南部陸上
315.90佐藤 定継 (4)東海アスリート
415.90田尻晃太朗 (6)延岡南部陸上
516.17山口 倖生 (6)東海アスリート
616.26髙森 日陽 (5)延岡ジュニア

男子小学 100m 決勝8組(-2.7)

順位記録選手所属
114.81河野慎太郎 (5)延岡南部陸上
215.42寿崎 蓮 (6)東海アスリート
315.58川井向日葵 (5)延岡南部陸上
416.07佐藤 悠高 (5)延岡ジュニア
516.12甲斐 結人 (6)延岡ジュニア
616.39山下 真大 (4)ひむかT&F

男子小学 100m 決勝9組(-1.7)

順位記録選手所属
113.51田村 英大 (6)宮崎西陸上
214.74甲斐 滉大 (6)延岡南部陸上
315.41河埜 祐輝 (4)ひむかT&F
415.54安達 栞太 (5)延岡北方陸上
515.66椿 虎太郎 (6)延岡ジュニア
615.83黒田 海翔 (5)ひむかT&F
716.27橋本愛珠斗 (5)延岡ジュニア

男子小学 100m 決勝10組(-1.4)

順位記録選手所属
114.57片山 大空 (6)南方アスリート
215.14浅井 裕翔 (4)延岡南部陸上
315.22谷川 洸亮 (5)延岡南部陸上
415.30佐藤 琉樹 (4)延岡ジュニア
515.52宮浦 吏希 (5)宮崎西陸上
615.86清水 悠豊 (6)延岡ジュニア
715.88川﨑 涼輔 (5)延岡ジュニア

男子小学 100m 決勝11組(-2.1)

順位記録選手所属
115.07山内 路加 (6)延岡ジュニア
215.19黒木 新太 (5)延岡ジュニア
315.31山下 幸星 (5)延岡南部陸上
415.34川崎 恵太 (5)南方アスリート
515.43戸高 心 (5)延岡南部陸上
615.44川面 拓巳 (5)延岡ジュニア
715.73畦原 柊弥 (6)延岡南部陸上
816.13渡邊 晄 (6)宮崎西陸上

男子小学 100m 決勝12組(-1.8)

順位記録選手所属
114.30溝口 現太 (6)宮崎西陸上
214.55畑中 琉玖 (6)宮崎西陸上
314.65後藤 奏音 (4)東海アスリート
414.66池田 秀夫 (6)南方アスリート
514.66林田 澄馬 (6)東海アスリート
614.94河野 頼人 (6)東海アスリート
714.98柳田 翔太 (5)東海アスリート
815.26渡邊 颯 (6)宮崎西陸上

男子小学 100m 決勝13組(-0.9)

順位記録選手所属
114.25山本 奏凪 (5)日向アスリート
214.32平野 琉偉 (6)延岡南部陸上
314.56藤縄 煌大 (6)東海アスリート
414.60川﨑 隼人 (6)延岡ジュニア
514.82遠田 悠翔 (6)延岡ジュニア
614.87山本 明悠 (6)日向アスリート
715.07内田 竜誓 (5)延岡ジュニア
815.26岩切隆太朗 (4)延岡ジュニア

男子小学 100m 決勝14組(-1.5)

順位記録選手所属
113.58三森咲大朗 (6)延岡南部陸上
213.72荒木 優匡 (6)宮崎西陸上
313.76米田 崇真 (6)日向アスリート
413.77山﨑 歩夢 (5)延岡ジュニア
513.78黒木 優理 (6)延岡ジュニア
614.28髙城 昊紀 (4)宮崎西陸上
714.32柚木﨑大己 (6)宮崎西陸上
814.46片岡 正宗 (6)宮崎西陸上

男子小学 100m 決勝15組(-0.9)

順位記録選手所属
112.41日吉志優汰 (6)延岡ジュニア
212.93田中 孝樹 (6)日向アスリート
313.35太田 岬希 (6)東海アスリート
413.46冨高 大貴 (6)東海アスリート
513.60松田 海音 (6)延岡ジュニア
613.68村上 悠翔 (6)東海アスリート
713.94野﨑 遥音 (6)延岡ジュニア
814.00宮良 維人 (5)東海アスリート

男子小学 100m 総合結果

順位記録選手所属
112.41 -0.9日吉志優汰 (6)延岡ジュニア
212.93 -0.9田中 孝樹 (6)日向アスリート
313.35 -0.9太田 岬希 (6)東海アスリート
413.46 -0.9冨高 大貴 (6)東海アスリート
513.51 -1.7田村 英大 (6)宮崎西陸上
613.58 -1.5三森咲大朗 (6)延岡南部陸上
713.60 -0.9松田 海音 (6)延岡ジュニア
813.68 -0.9村上 悠翔 (6)東海アスリート
913.72 -1.5荒木 優匡 (6)宮崎西陸上
1013.76 -1.5米田 崇真 (6)日向アスリート
1113.77 -1.5山﨑 歩夢 (5)延岡ジュニア
1213.78 -1.5黒木 優理 (6)延岡ジュニア
1313.94 -0.9野﨑 遥音 (6)延岡ジュニア
1414.00 -0.9宮良 維人 (5)東海アスリート
1514.25 -0.9山本 奏凪 (5)日向アスリート
1614.28 -1.5髙城 昊紀 (4)宮崎西陸上
1714.30 -1.8溝口 現太 (6)宮崎西陸上
1814.32 -1.5柚木﨑大己 (6)宮崎西陸上
1914.32 -0.9平野 琉偉 (6)延岡南部陸上
2014.46 -1.5片岡 正宗 (6)宮崎西陸上
2114.55 -1.8畑中 琉玖 (6)宮崎西陸上
2214.56 -0.9藤縄 煌大 (6)東海アスリート
2314.57 -1.4片山 大空 (6)南方アスリート
2414.60 -0.9川﨑 隼人 (6)延岡ジュニア
2514.65 -1.8後藤 奏音 (4)東海アスリート
2614.66 -1.8池田 秀夫 (6)南方アスリート
2714.66 -1.8林田 澄馬 (6)東海アスリート
2814.74 -1.7甲斐 滉大 (6)延岡南部陸上
2914.81 -2.7河野慎太郎 (5)延岡南部陸上
3014.82 -0.9遠田 悠翔 (6)延岡ジュニア
3114.87 -0.9山本 明悠 (6)日向アスリート
3214.94 -1.8河野 頼人 (6)東海アスリート
3314.98 -1.8柳田 翔太 (5)東海アスリート
3415.07 -2.1山内 路加 (6)延岡ジュニア
3515.07 -0.9内田 竜誓 (5)延岡ジュニア
3615.08 +0.2濱村 悠伸 (6)ひむかT&F
3715.14 -1.4浅井 裕翔 (4)延岡南部陸上
3815.19 -2.1黒木 新太 (5)延岡ジュニア
3915.22 -1.4谷川 洸亮 (5)延岡南部陸上
4015.26 -1.8渡邊 颯 (6)宮崎西陸上
4115.26 -0.9岩切隆太朗 (4)延岡ジュニア
4215.30 -1.4佐藤 琉樹 (4)延岡ジュニア
4315.31 -2.1山下 幸星 (5)延岡南部陸上
4415.34 -2.1川崎 恵太 (5)南方アスリート
4515.39 +0.8佐島 悠介 (4)延岡ジュニア
4615.41 -1.7河埜 祐輝 (4)ひむかT&F
4715.42 -2.7寿崎 蓮 (6)東海アスリート
4815.43 -2.1戸高 心 (5)延岡南部陸上
4915.44 -2.1川面 拓巳 (5)延岡ジュニア
5015.47 +0.8平野 璃空 (4)延岡南部陸上

 

男子小学 1000m 決勝

男子小学 1000m 決勝1組

順位記録選手所属
13:31.42上米良颯太 (6)東海アスリート
23:32.32山下 真大 (4)ひむかT&F
33:37.53河埜 祐輝 (4)ひむかT&F
43:39.17緒方 嘉秀 (4)延岡ジュニア
53:39.72山下 勇星 (4)延岡南部陸上
63:40.09甲斐 滉大 (6)延岡南部陸上
73:42.97浅井 裕翔 (4)延岡南部陸上
83:51.82藤岡 士 (5)延岡南部陸上
93:52.25田邉 郷祐 (4)延岡北方陸上
103:53.05畦原 柊弥 (6)延岡南部陸上
113:55.53橋本 翔 (5)宮水クラブ
123:57.41河野慎太郎 (5)延岡南部陸上
133:58.12佐藤 良亮 (4)延岡南部陸上
144:00.59佐藤 琉樹 (4)延岡ジュニア
154:00.84山本 将大 (4)東海アスリート
164:01.92金﨑 大輝 (6)延岡南部陸上
174:02.97高館 勇龍 (4)宮水クラブ
184:05.37甲斐 葵 (5)延岡南部陸上

男子小学 1000m 決勝2組

順位記録選手所属
12:57.83井手 健慎 (6)宮崎西陸上
23:04.27黒木 優理 (6)延岡ジュニア
33:04.31川越 海翔 (6)宮崎西陸上
43:09.87片岡 正宗 (6)宮崎西陸上
53:10.68畑中 琉玖 (6)宮崎西陸上
63:14.04三森咲大朗 (6)延岡南部陸上
73:14.09蒲生 悠 (5)西郷アスリート
83:20.19甲斐 想大 (6)東海アスリート
93:22.08渡邊 颯 (6)宮崎西陸上
103:23.79宮原亜瑠斗 (4)宮崎西陸上
113:24.88黒木 新太 (5)延岡ジュニア
123:35.32山下 幸星 (5)延岡南部陸上
133:43.09寿崎 舜 (4)東海アスリート
143:49.49松本 彪雅 (5)宮水クラブ
153:53.44平野瑠希斗 (5)東海アスリート
164:02.32佐藤 定継 (4)東海アスリート
174:07.73佐藤 宏槻 (5)東海アスリート

男子小学 1000m 総合結果

順位記録選手所属
12:57.83井手 健慎 (6)宮崎西陸上
23:04.27黒木 優理 (6)延岡ジュニア
33:04.31川越 海翔 (6)宮崎西陸上
43:09.87片岡 正宗 (6)宮崎西陸上
53:10.68畑中 琉玖 (6)宮崎西陸上
63:14.04三森咲大朗 (6)延岡南部陸上
73:14.09蒲生 悠 (5)西郷アスリート
83:20.19甲斐 想大 (6)東海アスリート
93:22.08渡邊 颯 (6)宮崎西陸上
103:23.79宮原亜瑠斗 (4)宮崎西陸上
113:24.88黒木 新太 (5)延岡ジュニア
123:31.42上米良颯太 (6)東海アスリート
133:32.32山下 真大 (4)ひむかT&F
143:35.32山下 幸星 (5)延岡南部陸上
153:37.53河埜 祐輝 (4)ひむかT&F
163:39.17緒方 嘉秀 (4)延岡ジュニア
173:39.72山下 勇星 (4)延岡南部陸上
183:40.09甲斐 滉大 (6)延岡南部陸上
193:42.97浅井 裕翔 (4)延岡南部陸上
203:43.09寿崎 舜 (4)東海アスリート
213:49.49松本 彪雅 (5)宮水クラブ
223:51.82藤岡 士 (5)延岡南部陸上
233:52.25田邉 郷祐 (4)延岡北方陸上
243:53.05畦原 柊弥 (6)延岡南部陸上
253:53.44平野瑠希斗 (5)東海アスリート
263:55.53橋本 翔 (5)宮水クラブ
273:57.41河野慎太郎 (5)延岡南部陸上
283:58.12佐藤 良亮 (4)延岡南部陸上
294:00.59佐藤 琉樹 (4)延岡ジュニア
304:00.84山本 将大 (4)東海アスリート
314:01.92金﨑 大輝 (6)延岡南部陸上
324:02.32佐藤 定継 (4)東海アスリート
334:02.97高館 勇龍 (4)宮水クラブ
344:05.37甲斐 葵 (5)延岡南部陸上
354:07.73佐藤 宏槻 (5)東海アスリート

 

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.20佐藤 悠高 (5)
黒木 新太 (5)
川面 拓巳 (5)
川﨑 涼輔 (5)
延岡ジュニアE
21:02.47遠田 航平 (4)
佐島 悠介 (4)
衛藤 理久 (4)
佐藤 琉樹 (4)
延岡ジュニアG
31:03.71園田 悠斗 (4)
平野 璃空 (4)
山下 勇星 (4)
西 啓太 (4)
延岡南部陸上E
41:06.05岩切虎二朗 (4)
十亀麟太郎 (4)
小野 悠人 (5)
髙森 日陽 (5)
延岡ジュニアF
51:06.81佐藤 良亮 (4)
小泉 遥暉 (4)
甲斐 葵 (5)
浅井 裕翔 (4)
延岡南部陸上F
61:08.66平野瑠希斗 (5)
上原 光稀 (4)
佐藤 宏槻 (5)
佐藤 定継 (4)
東海アスリートE
71:09.04網中 佑真 (5)
佐藤 涼真 (4)
河野 雄大 (5)
松田 真 (5)
南方アスリートD

男子小学 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
156.32宮原亜瑠斗 (4)
髙城 昊紀 (4)
宮浦 吏希 (5)
田村 英大 (6)
宮崎西陸上C
258.22橋本愛珠斗 (5)
内田 竜誓 (5)
岩切隆太朗 (4)
山﨑 歩夢 (5)
延岡ジュニアD
31:01.48田島 禾楓 (6)
山口 倖生 (6)
上米良颯太 (6)
藤縄 煌大 (6)
東海アスリートC
41:01.98山本 将大 (4)
柳田 翔太 (5)
寿崎 舜 (4)
後藤 奏音 (4)
東海アスリートD
51:02.27河野慎太郎 (5)
岩切 瑛太 (5)
戸高 心 (5)
山下 幸星 (5)
延岡南部陸上C
61:02.55谷川 洸亮 (5)
藤岡 士 (5)
菊池 聖吾 (5)
川井向日葵 (5)
延岡南部陸上D
71:04.88小田 千翔 (6)
清水 悠豊 (6)
甲斐 結人 (6)
稲田 悠生 (6)
延岡ジュニアC
81:11.99小原 伊織 (5)
川崎 恵太 (5)
大森 颯大 (5)
工藤 裕太 (5)
南方アスリートC

男子小学 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
156.56渡邊 颯 (6)
畑中 琉玖 (6)
溝口 現太 (6)
柚木﨑大己 (6)
宮崎西陸上B
257.40椿 虎太郎 (6)
川﨑 隼人 (6)
遠田 悠翔 (6)
山内 路加 (6)
延岡ジュニアB
358.63河野 頼人 (6)
寿崎 蓮 (6)
甲斐 想大 (6)
林田 澄馬 (6)
東海アスリートB
41:01.21黒田 海翔 (5)
河埜 祐輝 (4)
山下 真大 (4)
濱村 悠伸 (6)
ひむかT&F
51:05.78永田 大遥 (5)
高島 慈喜 (5)
竹田 伊吹 (4)
戸松 葵一 (6)
南方アスリートB
61:05.97甲佐 絢人 (4)
安達 栞太 (5)
田邉 郷祐 (4)
髙野 優利 (5)
延岡北方陸上
71:06.01田尻晃太朗 (6)
篠原 慶 (6)
金﨑 大輝 (6)
山本 陸人 (6)
延岡南部陸上B

男子小学 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
150.20松田 海音 (6)
黒木 優理 (6)
野﨑 遥音 (6)
日吉志優汰 (6)
延岡ジュニアA
251.96村上 悠翔 (6)
冨高 大貴 (6)
宮良 維人 (5)
太田 岬希 (6)
東海アスリートA
353.99山本 明悠 (6)
米田 崇真 (6)
山本 奏凪 (5)
田中 孝樹 (6)
日向アスリート
455.86畦原 柊弥 (6)
三森咲大朗 (6)
甲斐 滉大 (6)
平野 琉偉 (6)
延岡南部陸上A
555.92荒木 優匡 (6)
片岡 正宗 (6)
井手 健慎 (6)
川越 海翔 (6)
宮崎西陸上A
61:00.19池田 秀夫 (6)
高木 大 (6)
片山 大空 (6)
金子 琉斗 (6)
南方アスリートA
71:08.65橋本 翔 (5)
福川 創心 (4)
高館 勇龍 (4)
松本 彪雅 (5)
宮水クラブ

男子小学 4×100mR 総合結果

順位記録選手所属
150.20延岡ジュニアA延岡ジュニア
251.96東海アスリートA東海アスリート
353.99日向アスリート日向アスリート
455.86延岡南部陸上A延岡南部陸上
555.92宮崎西陸上A宮崎西陸上
656.32宮崎西陸上C宮崎西陸上
756.56宮崎西陸上B宮崎西陸上
857.40延岡ジュニアB延岡ジュニア
958.22延岡ジュニアD延岡ジュニア
1058.63東海アスリートB東海アスリート
111:00.19南方アスリートA南方アスリート
121:00.20延岡ジュニアE延岡ジュニア
131:01.21ひむかT&FひむかT&F
141:01.48東海アスリートC東海アスリート
151:01.98東海アスリートD東海アスリート
161:02.27延岡南部陸上C延岡南部陸上
171:02.47延岡ジュニアG延岡ジュニア
181:02.55延岡南部陸上D延岡南部陸上
191:03.71延岡南部陸上E延岡南部陸上
201:04.88延岡ジュニアC延岡ジュニア
211:05.78南方アスリートB南方アスリート
221:05.97延岡北方陸上延岡北方陸上
231:06.01延岡南部陸上B延岡南部陸上
241:06.05延岡ジュニアF延岡ジュニア
251:06.81延岡南部陸上F延岡南部陸上
261:08.65宮水クラブ宮水クラブ
271:08.66東海アスリートE東海アスリート
281:09.04南方アスリートD南方アスリート
291:11.99南方アスリートC南方アスリート

 

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
130.20黒木あかり (1)門川中
232.42橋本ようこ (2)南中
334.19廣瀬 雅宝 (2)日向中
435.38那須 伊織 (2)日向中

女子一般 200m 決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
130.24岩﨑 涼 (1)富島中
230.97萱野ひかり (1)南中
331.87黒木 鈴夢 (1)東海中
431.96御手洗藍音 (1)富島中
531.98田﨑 もえ (1)富島中
633.31福﨑 叶渉 (1)富島中

女子一般 200m 決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属
130.72寺薗 珠亜 (1)富島中
231.33黒木 杏佳 (1)富島中
332.48小野莉里奈 (2)南中
432.90河野 歩実 (1)日向高

女子一般 200m 決勝4組(+0.8)

順位記録選手所属
130.44永田 輝梨 (1)東海中
231.21福川 陽菜 (1)日之影中
331.32岩崎 麻弥 (1)日向高
432.74前本 未来 (2)日向中
533.48栁田 珠那 (2)西階中

女子一般 200m 決勝5組(+0.1)

順位記録選手所属
129.55海野 沙和 (1)富島中
230.42甲斐 陽菜 (1)日向中
330.85福永 麗音 (2)富島中
431.20淺岡 心咲 (1)高千穂中
531.82竹内 美結 (2)富島中
634.89染田 智怜 (2)延岡星雲高

女子一般 200m 決勝6組(+1.2)

順位記録選手所属
128.94平野 陽菜 (1)東海中
229.86鈴木 蒼唯 (2)日向中
330.20佐藤 胡桃 (2)高千穂中
430.55初田 優希 (1)門川中
531.32岡田 汐杏 (2)延岡ジュニア

女子一般 200m 決勝7組(+0.8)

順位記録選手所属
127.97河野 裕菜 (1)土々呂中
230.77松田 爽 (2)南中
331.19黒木笛未葉 (2)土々呂中
431.66田村 怜愛 (1)日向中
532.34松並 詩音 (2)土々呂中
632.42内越 千尋 (1)土々呂中
732.84菊池カイリ (1)土々呂中

女子一般 200m 決勝8組(+1.0)

順位記録選手所属
128.82柏田 葉瑠 (2)富島中
228.96柳田 風澄 (2)南中
329.34阿部 愛未 (2)南中
429.56日野 美咲 (1)土々呂中
530.04橋本 七海 (2)南中
630.21桂木 明蘭 (2)富島中
730.34甲斐 優華 (1)岡富中

女子一般 200m 決勝9組(+1.8)

順位記録選手所属
128.87河野 成美 (2)東海中
228.98中武由有嘉 (2)延岡高
329.36江﨑 奈摘 (1)尚学館中
430.03松田紗也加 (2)西階中
530.31和田 樹奈 (2)土々呂中

女子一般 200m 決勝10組(+1.2)

順位記録選手所属
128.28尾中 聡美 (2)尚学館中
228.41森田 千尋 (1)延岡商業高
328.65河内 優桜 (2)延岡ジュニア
429.00川崎 千桜 (1)南中
530.41佐藤 優羽 (1)西階中

女子一般 200m 決勝11組(+0.9)

順位記録選手所属
128.61太田 怜那 (2)延岡商業高
228.68佐藤 智春 (1)尚学館中
328.94甲斐 茜音 (3)延岡ジュニア
429.47大嶋 優妃 (1)岡富中

女子一般 200m 決勝12組(+1.6)

順位記録選手所属
127.24原 悠夏 (1)延岡高
227.68山本 彩 (2)延岡ジュニア
328.14原田 笑佳 (2)延岡星雲高
428.40平田 真愛 (1)延岡高
529.26甲斐亜緒里 (1)岡富中

女子一般 200m 決勝13組(+1.4)

順位記録選手所属
125.53河内 瀬桜 (3)延岡ジュニア
226.04中富 優依 (1)財光寺中
326.08荒木 真帆 (2)岡富中
426.56佐藤 佳澄 (1)延岡高
527.21夏田みなみ (1)延岡高

女子一般 200m 総合結果

順位記録選手所属
125.53 +1.4河内 瀬桜 (3)延岡ジュニア
226.04 +1.4中富 優依 (1)財光寺中
326.08 +1.4荒木 真帆 (2)岡富中
426.56 +1.4佐藤 佳澄 (1)延岡高
527.21 +1.4夏田みなみ (1)延岡高
627.24 +1.6原 悠夏 (1)延岡高
727.68 +1.6山本 彩 (2)延岡ジュニア
827.97 +0.8河野 裕菜 (1)土々呂中
928.14 +1.6原田 笑佳 (2)延岡星雲高
1028.28 +1.2尾中 聡美 (2)尚学館中
1128.40 +1.6平田 真愛 (1)延岡高
1228.41 +1.2森田 千尋 (1)延岡商業高
1328.61 +0.9太田 怜那 (2)延岡商業高
1428.65 +1.2河内 優桜 (2)延岡ジュニア
1528.68 +0.9佐藤 智春 (1)尚学館中
1628.82 +1.0柏田 葉瑠 (2)富島中
1728.87 +1.8河野 成美 (2)東海中
1828.94 +0.9甲斐 茜音 (3)延岡ジュニア
1928.94 +1.2平野 陽菜 (1)東海中
2028.96 +1.0柳田 風澄 (2)南中
2128.98 +1.8中武由有嘉 (2)延岡高
2229.00 +1.2川崎 千桜 (1)南中
2329.26 +1.6甲斐亜緒里 (1)岡富中
2429.34 +1.0阿部 愛未 (2)南中
2529.36 +1.8江﨑 奈摘 (1)尚学館中
2629.47 +0.9大嶋 優妃 (1)岡富中
2729.55 +0.1海野 沙和 (1)富島中
2829.56 +1.0日野 美咲 (1)土々呂中
2929.86 +1.2鈴木 蒼唯 (2)日向中
3030.03 +1.8松田紗也加 (2)西階中
3130.04 +1.0橋本 七海 (2)南中
3230.20 +1.2佐藤 胡桃 (2)高千穂中
3330.20 -0.3黒木あかり (1)門川中
3430.21 +1.0桂木 明蘭 (2)富島中
3530.24 +0.9岩﨑 涼 (1)富島中
3630.31 +1.8和田 樹奈 (2)土々呂中
3730.34 +1.0甲斐 優華 (1)岡富中
3830.41 +1.2佐藤 優羽 (1)西階中
3930.42 +0.1甲斐 陽菜 (1)日向中
4030.44 +0.8永田 輝梨 (1)東海中
4130.55 +1.2初田 優希 (1)門川中
4230.72 +0.1寺薗 珠亜 (1)富島中
4330.77 +0.8松田 爽 (2)南中
4430.85 +0.1福永 麗音 (2)富島中
4530.97 +0.9萱野ひかり (1)南中
4631.19 +0.8黒木笛未葉 (2)土々呂中
4731.20 +0.1淺岡 心咲 (1)高千穂中
4831.21 +0.8福川 陽菜 (1)日之影中
4931.32 +1.2岡田 汐杏 (2)延岡ジュニア
5031.32 +0.8岩崎 麻弥 (1)日向高

 

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:44.35幸 真美 (2)高千穂中
22:46.36瀨田 愛乃 (2)高千穂中
32:51.68矢山 雛乃 (1)東海中
42:53.44吉田 嬉良 (1)東海中
52:56.04井口 美紀 (2)西階中
63:05.56髙月 萌衣 (2)西階中
73:14.86那須 怜佳 (1)日向高
83:16.14神澤 桃佳 (1)西階中
93:19.17塩塚 彩乃 (2)門川中

女子一般 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:39.72臼間 若葉 (1)延岡ジュニア
22:43.60小田さくらこ (1)南中
32:44.73甲斐 咲良 (2)南中
42:48.18黒木佳菜美 (2)南中
52:53.55髙木 萌恵 (2)西階中
62:56.42請関 凜 (3)西階中
72:58.83佐藤 美佑 (2)西階中
83:31.83甲斐 来瞳 (2)延岡高

女子一般 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:21.19甲斐 綺月 (2)東海中
22:33.31安田 優希 (1)日向中
32:34.20黒田 乃々 (2)岡富中
42:38.60甲佐みゆり (1)延岡ジュニア
52:40.73福森 さい (1)日向中
62:40.90甲斐 葵衣 (1)延岡ジュニア
72:41.97山下 良菜 (1)富島中
82:43.68岩﨑 青奈 (2)岡富中
92:46.18吉本 葉月 (2)西階中

女子一般 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:21.19甲斐 綺月 (2)東海中
22:33.31安田 優希 (1)日向中
32:34.20黒田 乃々 (2)岡富中
42:38.60甲佐みゆり (1)延岡ジュニア
52:39.72臼間 若葉 (1)延岡ジュニア
62:40.73福森 さい (1)日向中
72:40.90甲斐 葵衣 (1)延岡ジュニア
82:41.97山下 良菜 (1)富島中
92:43.60小田さくらこ (1)南中
102:43.68岩﨑 青奈 (2)岡富中
112:44.35幸 真美 (2)高千穂中
122:44.73甲斐 咲良 (2)南中
132:46.18吉本 葉月 (2)西階中
142:46.36瀨田 愛乃 (2)高千穂中
152:48.18黒木佳菜美 (2)南中
162:51.68矢山 雛乃 (1)東海中
172:53.44吉田 嬉良 (1)東海中
182:53.55髙木 萌恵 (2)西階中
192:56.04井口 美紀 (2)西階中
202:56.42請関 凜 (3)西階中
212:58.83佐藤 美佑 (2)西階中
223:05.56髙月 萌衣 (2)西階中
233:14.86那須 怜佳 (1)日向高
243:16.14神澤 桃佳 (1)西階中
253:19.17塩塚 彩乃 (2)門川中
263:31.83甲斐 来瞳 (2)延岡高

 

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:28.85小田さくらこ (1)南中
25:31.06黒木佳菜美 (2)南中
35:36.69瀨田 愛乃 (2)高千穂中
45:46.24矢山 雛乃 (1)東海中
56:07.27佐藤 美佑 (2)西階中
66:08.30井口 美紀 (2)西階中
76:12.02髙月 萌衣 (2)西階中
86:13.49山本さくら (2)土々呂中
96:44.20古小路華咲 (2)門川中

女子一般 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:07.56黒田 乃々 (2)岡富中
25:07.99橋本 紗奈 (2)高千穂中
35:09.43安田 優希 (1)日向中
45:14.82福森 さい (1)日向中
55:17.72幸津 光宮崎陸協
65:23.23幸 真美 (2)高千穂中
75:24.62甲斐 咲良 (2)南中
85:27.15岩﨑 青奈 (2)岡富中
95:37.82甲斐あすみ (2)延岡星雲高

女子一般 1500m 総合結果

順位記録選手所属
15:07.56黒田 乃々 (2)岡富中
25:07.99橋本 紗奈 (2)高千穂中
35:09.43安田 優希 (1)日向中
45:14.82福森 さい (1)日向中
55:17.72幸津 光宮崎陸協
65:23.23幸 真美 (2)高千穂中
75:24.62甲斐 咲良 (2)南中
85:27.15岩﨑 青奈 (2)岡富中
95:28.85小田さくらこ (1)南中
105:31.06黒木佳菜美 (2)南中
115:36.69瀨田 愛乃 (2)高千穂中
125:37.82甲斐あすみ (2)延岡星雲高
135:46.24矢山 雛乃 (1)東海中
146:07.27佐藤 美佑 (2)西階中
156:08.30井口 美紀 (2)西階中
166:12.02髙月 萌衣 (2)西階中
176:13.49山本さくら (2)土々呂中
186:44.20古小路華咲 (2)門川中

 

女子一般 3000m 決勝

女子一般 3000m 決勝

順位記録選手所属
111:53.77髙木 萌恵 (2)西階中
212:09.98吉本 葉月 (2)西階中
312:21.62畦原 杏香 (2)土々呂中
412:30.39小島菜々何 (2)土々呂中
513:53.99神澤 桃佳 (1)西階中

 

女子一般 4×100mR 決勝

女子一般 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
156.76岡田 汐杏 (2)
臼間 若葉 (1)
甲斐 葵衣 (1)
神菊 心菜 (3)
延岡ジュニアC
258.42福﨑 叶渉 (1)
寺薗 珠亜 (1)
御手洗藍音 (1)
田﨑 もえ (1)
富島中C

女子一般 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
152.77河内 優桜 (2)
松村 萌花 (3)
甲佐みゆり (1)
山本 彩 (2)
延岡ジュニアB
256.26前本 未来 (2)
田村 怜愛 (1)
鈴木 蒼唯 (2)
甲斐 陽菜 (1)
日向中
356.37黒木 杏佳 (1)
岩﨑 涼 (1)
海野 沙和 (1)
山下 良菜 (1)
富島中B
456.38福永 麗音 (2)
竹内 美結 (2)
桂木 明蘭 (2)
柏田 葉瑠 (2)
富島中A
557.48荒木 桜子 (1)
黒木あかり (1)
山田 杏珠 (1)
初田 優希 (1)
門川中B
657.60淺岡 心咲 (1)
佐藤 胡桃 (2)
幸 真美 (2)
橋本 紗奈 (2)
高千穂中
758.23小野莉里奈 (2)
萱野ひかり (1)
橋本ようこ (2)
松田 爽 (2)
南中B

女子一般 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
152.28岡野 有花 (3)
河内 瀬桜 (3)
山田 愛海 (3)
甲斐 茜音 (3)
延岡ジュニアA
252.72藤本 佳那 (1)
森田 千尋 (1)
太田 怜那 (2)
堀野 玲菜 (2)
延岡商業高
354.61柳田 風澄 (2)
阿部 愛未 (2)
橋本 七海 (2)
川崎 千桜 (1)
南中A
454.75中島侑夏子 (1)
河野 成美 (2)
永田 輝梨 (1)
平野 陽菜 (1)
東海中
555.40黒木笛未葉 (2)
河野 裕菜 (1)
日野 美咲 (1)
和田 樹奈 (2)
土々呂中
655.54廣瀨 心咲 (2)
佐藤 智春 (1)
江﨑 奈摘 (1)
尾中 聡美 (2)
尚学館中
756.60栁田 珠那 (2)
松田紗也加 (2)
佐藤 優羽 (1)
松島 愛 (1)
西階中

女子一般 4×100mR 総合結果

順位記録選手所属
152.28延岡ジュニアA延岡ジュニア
252.72延岡商業高延岡商業高
352.77延岡ジュニアB延岡ジュニア
454.61南中A南中
554.75東海中東海中
655.40土々呂中土々呂中
755.54尚学館中尚学館中
856.26日向中日向中
956.37富島中B富島中
1056.38富島中A富島中
1156.60西階中西階中
1256.76延岡ジュニアC延岡ジュニア
1357.48門川中B門川中
1457.60高千穂中高千穂中
1558.23南中B南中
1658.42富島中C富島中
1758.69門川中A門川中

 

女子一般 4×400mR 決勝

女子一般 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14:08.20甲佐みゆり (1)
河内 瀬桜 (3)
河内 優桜 (2)
山本 彩 (2)
延岡ジュニアA
24:10.76佐藤 佳澄 (1)
夏田みなみ (1)
中武由有嘉 (2)
平田 真愛 (1)
延岡高
34:34.01甲斐 葵衣 (1)
甲斐 茜音 (3)
臼間 若葉 (1)
松村 萌花 (3)
延岡ジュニアB
44:44.92阿部 愛未 (2)
橋本 七海 (2)
柳田 風澄 (2)
川崎 千桜 (1)
南中A
54:45.82原田 笑佳 (2)
柳田さつき (2)
甲斐あすみ (2)
染田 智怜 (2)
延岡星雲高
64:57.75佐藤 優羽 (1)
松島 愛 (1)
栁田 珠那 (2)
松田紗也加 (2)
西階中
75:16.38小野莉里奈 (2)
萱野ひかり (1)
橋本ようこ (2)
松田 爽 (2)
南中B

 

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
117.28請関 雪 (5)トップスピード
217.48榎本 寿理 (5)延岡北方陸上
318.35奈須 夏妃 (4)トップスピード
418.46渡部 紗良 (4)ひむかT&F
518.94河野 麻桜 (4)延岡北方陸上
619.73上野 美琴 (4)延岡北方陸上
721.29富山 咲希 (4)延岡北方陸上

女子小学 100m 決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
117.18宮本 音羽 (4)南方アスリート
217.27永友はずき (4)延岡北方陸上
317.40清島 夢菜 (4)南方アスリート
417.62佐藤 七音 (4)南方アスリート
517.72長尾 虹色 (5)延岡南部陸上
618.08工藤 七彩 (4)延岡南部陸上
718.34榎本 志絆 (4)延岡北方陸上
822.19図師 唯夏 (4)南方アスリート

女子小学 100m 決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属
116.14佐藤華衣里 (6)南方アスリート
216.41川上 ゆう (5)延岡北方陸上
316.75稲垣 成美 (5)延岡南部陸上
417.31川上 ゆな (4)延岡北方陸上
517.31木原 美羽 (6)南方アスリート
617.41請関 苺花 (6)南方アスリート
717.88佐貫 未来 (5)延岡南部陸上

女子小学 100m 決勝4組(-0.3)

順位記録選手所属
116.00佐保ひろな (6)南方アスリート
216.44池田 絢香 (4)成迫陸上クラブ
316.62西田 藍実 (5)延岡ジュニア
416.65工藤亜由美 (4)延岡ジュニア
516.66松田 光瑠 (4)宮水クラブ
616.72山本 紗葵 (4)宮水クラブ
717.42永友 祐依 (4)延岡ジュニア
817.47大下 紘奈 (4)延岡ジュニア

女子小学 100m 決勝5組(+0.5)

順位記録選手所属
115.55大野満里奈 (5)トップスピード
215.77内山田 奏 (4)延岡南部陸上
316.01津田美月姫 (4)延岡ジュニア
416.26甲斐 結月 (5)東海アスリート
516.40黒木 琉姫 (6)延岡ジュニア
616.72甲斐 千優 (4)延岡ジュニア
716.72黒木らいら (6)延岡ジュニア

女子小学 100m 決勝6組(+0.5)

順位記録選手所属
115.89吉本 葵 (4)延岡ジュニア
216.06萱野みずき (5)延岡南部陸上
316.08福川 裕菜 (6)宮水クラブ
416.15河野 楓花 (5)延岡南部陸上
516.29富山 海緒 (5)延岡ジュニア
616.81甲斐 仁香 (5)トップスピード
717.46古川 京子 (5)延岡ジュニア

女子小学 100m 決勝7組(+0.3)

順位記録選手所属
115.94山﨑紅瑠美 (4)延岡ジュニア
216.00村瀬 結衣 (5)ひむかT&F
316.07菊池 彩乃 (6)延岡ジュニア
416.10坂本衣緒理 (4)成迫陸上クラブ
516.26阿相 凛 (5)宮崎西陸上
616.28山田 優来 (5)延岡南部陸上
716.43中田 友香 (4)東海アスリート
816.48上原 羽桜 (5)東海アスリート

女子小学 100m 決勝8組(+1.1)

順位記録選手所属
115.37坂本菜々香 (4)宮水クラブ
215.42佐島 実佳 (6)延岡ジュニア
315.54中嶋 琴海 (4)成迫陸上クラブ
415.57金丸 綾香 (5)南方アスリート
515.67黒木 夢叶 (6)東海アスリート
615.76上原 妃夏 (6)東海アスリート
715.78平塚 りほ (5)トップスピード
816.04佐藤 暖心 (5)南方アスリート

女子小学 100m 決勝9組(+2.1)

順位記録選手所属
115.12阿南 美音 (6)日向アスリート
215.18若杉 悠華 (6)ひむかT&F
315.38黒木 愛美 (6)ひむかT&F
415.64渡邊ヒカル (6)延岡北方陸上
515.73黒木 晴霞 (4)ひむかT&F
615.80黒木 柑南 (5)延岡ジュニア
715.86阿南 舞音 (6)日向アスリート
815.87福森 翠 (4)日向アスリート

女子小学 100m 決勝10組(+0.6)

順位記録選手所属
114.91伊東 和華 (5)延岡南部陸上
215.16柳田 詩織 (6)延岡ジュニア
315.26工藤 和花 (5)延岡南部陸上
415.30河野 央惺 (5)ひむかT&F
515.38畦原 柚葉 (6)延岡南部陸上
615.44倉石萌々子 (6)ひむかT&F
715.60中園 葵 (4)宮崎西陸上
815.76新田 美波 (4)延岡ジュニア

女子小学 100m 決勝11組(+0.6)

順位記録選手所属
114.70吉峯 結月 (5)延岡南部陸上
214.81緒方 楓 (5)南方アスリート
314.92川越 結有 (5)延岡南部陸上
415.10四角目侑海 (5)ひむかT&F
515.32続 心良 (5)延岡ジュニア
615.34松田 美玲 (6)延岡北方陸上
715.52松村 夢花 (5)延岡ジュニア
715.52上野 南 (5)トップスピード

女子小学 100m 決勝12組(+1.0)

順位記録選手所属
114.66荒木 華音 (5)東海アスリート
214.76清島 愛菜 (6)南方アスリート
315.12栁田 千奈 (5)延岡ジュニア
415.13長友由希穂 (6)日向アスリート
515.26西沢 利那 (6)東海アスリート
615.36田村 優萌 (6)東海アスリート

女子小学 100m 決勝13組(-0.1)

順位記録選手所属
114.49小泉妃菜子 (6)宮崎西陸上
214.50中野 美空 (6)延岡南部陸上
314.75大窪明日香 (5)延岡ジュニア
414.76石村 美有 (4)西池ジュニア
514.94黒木 百花 (6)延岡ジュニア
615.18福田 夏季 (6)東海アスリート
715.65佐伯妃奈子 (5)宮崎西陸上

女子小学 100m 決勝14組(-0.2)

順位記録選手所属
113.72高橋 日和 (6)延岡南部陸上
213.94片伯部 麗 (5)東海アスリート
314.33大槻 桃子 (6)宮崎西陸上
414.50佐々木美帆 (6)延岡ジュニア
514.68田口 優奈 (6)延岡ジュニア
614.71富井 和奏 (6)延岡ジュニア
714.75中川はづき (5)東海アスリート
814.86甲斐 千尋 (6)宮水クラブ

女子小学 100m 決勝15組(+0.4)

順位記録選手所属
113.14渡邉ひより (5)東海アスリート
213.41村橋 穂香 (6)西池ジュニア
313.42内山田 玲 (6)延岡南部陸上
414.08栁田 彩希 (6)延岡ジュニア
514.22黒木 凪沙 (6)成迫陸上クラブ
614.51髙萩 愛香 (6)延岡ジュニア

女子小学 100m 総合結果

順位記録選手所属
113.14 +0.4渡邉ひより (5)東海アスリート
213.41 +0.4村橋 穂香 (6)西池ジュニア
313.42 +0.4内山田 玲 (6)延岡南部陸上
413.72 -0.2高橋 日和 (6)延岡南部陸上
513.94 -0.2片伯部 麗 (5)東海アスリート
614.08 +0.4栁田 彩希 (6)延岡ジュニア
714.22 +0.4黒木 凪沙 (6)成迫陸上クラブ
814.33 -0.2大槻 桃子 (6)宮崎西陸上
914.49 -0.1小泉妃菜子 (6)宮崎西陸上
1014.50 -0.2佐々木美帆 (6)延岡ジュニア
1114.50 -0.1中野 美空 (6)延岡南部陸上
1214.51 +0.4髙萩 愛香 (6)延岡ジュニア
1314.66 +1.0荒木 華音 (5)東海アスリート
1414.68 -0.2田口 優奈 (6)延岡ジュニア
1514.70 +0.6吉峯 結月 (5)延岡南部陸上
1614.71 -0.2富井 和奏 (6)延岡ジュニア
1714.75 -0.1大窪明日香 (5)延岡ジュニア
1814.75 -0.2中川はづき (5)東海アスリート
1914.76 +1.0清島 愛菜 (6)南方アスリート
2014.76 -0.1石村 美有 (4)西池ジュニア
2114.81 +0.6緒方 楓 (5)南方アスリート
2214.86 -0.2甲斐 千尋 (6)宮水クラブ
2314.91 +0.6伊東 和華 (5)延岡南部陸上
2414.92 +0.6川越 結有 (5)延岡南部陸上
2514.94 -0.1黒木 百花 (6)延岡ジュニア
2615.10 +0.6四角目侑海 (5)ひむかT&F
2715.12 +2.1阿南 美音 (6)日向アスリート
2715.12 +1.0栁田 千奈 (5)延岡ジュニア
2915.13 +1.0長友由希穂 (6)日向アスリート
3015.16 +0.6柳田 詩織 (6)延岡ジュニア
3115.18 -0.1福田 夏季 (6)東海アスリート
3215.18 +2.1若杉 悠華 (6)ひむかT&F
3315.26 +0.6工藤 和花 (5)延岡南部陸上
3415.26 +1.0西沢 利那 (6)東海アスリート
3515.30 +0.6河野 央惺 (5)ひむかT&F
3615.32 +0.6続 心良 (5)延岡ジュニア
3715.34 +0.6松田 美玲 (6)延岡北方陸上
3815.36 +1.0田村 優萌 (6)東海アスリート
3915.37 +1.1坂本菜々香 (4)宮水クラブ
4015.38 +2.1黒木 愛美 (6)ひむかT&F
4115.38 +0.6畦原 柚葉 (6)延岡南部陸上
4215.42 +1.1佐島 実佳 (6)延岡ジュニア
4315.44 +0.6倉石萌々子 (6)ひむかT&F
4415.52 +0.6上野 南 (5)トップスピード
4415.52 +0.6松村 夢花 (5)延岡ジュニア
4615.54 +1.1中嶋 琴海 (4)成迫陸上クラブ
4715.55 +0.5大野満里奈 (5)トップスピード
4815.57 +1.1金丸 綾香 (5)南方アスリート
4915.60 +0.6中園 葵 (4)宮崎西陸上
5015.64 +2.1渡邊ヒカル (6)延岡北方陸上

 

女子小学 800m 決勝

女子小学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:54.31藤本 真綾 (5)宮水クラブ
22:56.72中嶋 琴海 (4)成迫陸上クラブ
33:00.92三森 夕奈 (4)延岡南部陸上
43:09.45甲斐 千優 (4)延岡ジュニア
53:10.92黒木 晴霞 (4)ひむかT&F
63:11.75川上 ゆな (4)延岡北方陸上
73:13.32渡部 紗良 (4)ひむかT&F
83:14.22内山田 奏 (4)延岡南部陸上
93:18.00長尾 虹色 (5)延岡南部陸上
103:19.40岩本 羽未 (4)成迫陸上クラブ
113:29.43永友 祐依 (4)延岡ジュニア
123:30.22河野 麻桜 (4)延岡北方陸上

女子小学 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:47.19吉峯 結月 (5)延岡南部陸上
22:52.77佐藤 璃音 (6)延岡ジュニア
32:53.99若杉 悠華 (6)ひむかT&F
42:56.12甲斐 光葵 (6)東海アスリート
52:57.09倉石萌々子 (6)ひむかT&F
62:58.92馬﨑夕姫南 (4)宮水クラブ
73:01.00進藤 由奈 (6)延岡ジュニア
83:05.13福田 夏季 (6)東海アスリート
93:10.10村瀬 結衣 (5)ひむかT&F
103:17.51津田美月姫 (4)延岡ジュニア

女子小学 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:29.11大槻 桃子 (6)宮崎西陸上
22:38.48小泉妃菜子 (6)宮崎西陸上
32:38.70畦原 柚葉 (6)延岡南部陸上
42:40.94山本 咲 (6)延岡ジュニア
52:41.59甲斐 結月 (5)東海アスリート
62:42.77甲斐みずき (6)延岡北方陸上
72:45.67甲斐 千尋 (6)宮水クラブ
82:47.21黒木 愛美 (6)ひむかT&F
92:47.86川越 美空 (4)宮崎西陸上
102:57.29阿相 凛 (5)宮崎西陸上

女子小学 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:29.11大槻 桃子 (6)宮崎西陸上
22:38.48小泉妃菜子 (6)宮崎西陸上
32:38.70畦原 柚葉 (6)延岡南部陸上
42:40.94山本 咲 (6)延岡ジュニア
52:41.59甲斐 結月 (5)東海アスリート
62:42.77甲斐みずき (6)延岡北方陸上
72:45.67甲斐 千尋 (6)宮水クラブ
82:47.19吉峯 結月 (5)延岡南部陸上
92:47.21黒木 愛美 (6)ひむかT&F
102:47.86川越 美空 (4)宮崎西陸上
112:52.77佐藤 璃音 (6)延岡ジュニア
122:53.99若杉 悠華 (6)ひむかT&F
132:54.31藤本 真綾 (5)宮水クラブ
142:56.12甲斐 光葵 (6)東海アスリート
152:56.72中嶋 琴海 (4)成迫陸上クラブ
162:57.09倉石萌々子 (6)ひむかT&F
172:57.29阿相 凛 (5)宮崎西陸上
182:58.92馬﨑夕姫南 (4)宮水クラブ
193:00.92三森 夕奈 (4)延岡南部陸上
203:01.00進藤 由奈 (6)延岡ジュニア
213:05.13福田 夏季 (6)東海アスリート
223:09.45甲斐 千優 (4)延岡ジュニア
233:10.10村瀬 結衣 (5)ひむかT&F
243:10.92黒木 晴霞 (4)ひむかT&F
253:11.75川上 ゆな (4)延岡北方陸上
263:13.32渡部 紗良 (4)ひむかT&F
273:14.22内山田 奏 (4)延岡南部陸上
283:17.51津田美月姫 (4)延岡ジュニア
293:18.00長尾 虹色 (5)延岡南部陸上
303:19.40岩本 羽未 (4)成迫陸上クラブ
313:29.43永友 祐依 (4)延岡ジュニア
323:30.22河野 麻桜 (4)延岡北方陸上

 

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.72甲斐 千優 (4)
山﨑紅瑠美 (4)
津田美月姫 (4)
新田 美波 (4)
延岡ジュニアF
21:04.36黒木らいら (6)
菊池 彩乃 (6)
佐藤 璃音 (6)
黒木 琉姫 (6)
延岡ジュニアE
31:05.88古川 京子 (5)
西田 藍実 (5)
富山 海緒 (5)
吉本 葵 (4)
延岡ジュニアG
41:08.51稲垣 成美 (5)
三森 夕奈 (4)
工藤 七彩 (4)
長尾 虹色 (5)
延岡南部陸上D
51:08.52野﨑 彩乃 (4)
永友 祐依 (4)
大下 紘奈 (4)
工藤亜由美 (4)
延岡ジュニアH

女子小学 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
156.47荒木 華音 (5)
渡邉ひより (5)
中田 友香 (4)
片伯部 麗 (5)
東海アスリートC
259.55大窪明日香 (5)
栁田 千奈 (5)
黒木 柑南 (5)
松村 夢花 (5)
延岡ジュニアD
31:01.05続 心良 (5)
山本 咲 (6)
佐島 実佳 (6)
進藤 由奈 (6)
延岡ジュニアC
41:03.63河野 楓花 (5)
内山田 奏 (4)
萱野みずき (5)
山田 優来 (5)
延岡南部陸上C
51:13.20清島 夢菜 (4)
宮本 音羽 (4)
図師 唯夏 (4)
佐藤 七音 (4)
南方アスリートC

女子小学 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
158.13岩﨑 青音 (6)
富井 和奏 (6)
黒木 百花 (6)
柳田 詩織 (6)
延岡ジュニアB
258.91伊東 和華 (5)
吉峯 結月 (5)
工藤 和花 (5)
川越 結有 (5)
延岡南部陸上B
31:01.61渡邊ヒカル (6)
松田 美玲 (6)
甲斐みずき (6)
川上 ゆう (5)
延岡北方陸上A
41:02.51金丸 綾香 (5)
佐藤 暖心 (5)
木原 美羽 (6)
緒方 楓 (5)
南方アスリートB
51:03.02黒木 夢叶 (6)
上原 羽桜 (5)
上原 妃夏 (6)
甲斐 結月 (5)
東海アスリートB
61:04.15清島 愛菜 (6)
佐藤華衣里 (6)
請関 苺花 (6)
佐保ひろな (6)
南方アスリートA
71:04.75河野 央惺 (5)
黒木 晴霞 (4)
渡部 紗良 (4)
村瀬 結衣 (5)
ひむかT&FB
81:14.17榎本 志絆 (4)
川上 ゆな (4)
河野 麻桜 (4)
永友はずき (4)
延岡北方陸上B

女子小学 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
154.78畦原 柚葉 (6)
中野 美空 (6)
高橋 日和 (6)
内山田 玲 (6)
延岡南部陸上A
254.79田口 優奈 (6)
髙萩 愛香 (6)
栁田 彩希 (6)
佐々木美帆 (6)
延岡ジュニアA
359.59田村 優萌 (6)
甲斐 光葵 (6)
西沢 利那 (6)
福田 夏季 (6)
東海アスリートA
459.83佐伯妃奈子 (5)
大槻 桃子 (6)
川越 美空 (4)
中園 葵 (4)
宮崎西陸上
51:00.47若杉 悠華 (6)
四角目侑海 (5)
黒木 愛美 (6)
倉石萌々子 (6)
ひむかT&FA
61:00.71阿南 美音 (6)
福森 翠 (4)
阿南 舞音 (6)
長友由希穂 (6)
日向アスリート
71:01.52藤本 真綾 (5)
甲斐 千尋 (6)
坂本菜々香 (4)
福川 裕菜 (6)
宮水クラブ

女子小学 4×100mR 総合結果

順位記録選手所属
154.78延岡南部陸上A延岡南部陸上
254.79延岡ジュニアA延岡ジュニア
356.47東海アスリートC東海アスリート
458.13延岡ジュニアB延岡ジュニア
558.91延岡南部陸上B延岡南部陸上
659.55延岡ジュニアD延岡ジュニア
759.59東海アスリートA東海アスリート
859.83宮崎西陸上宮崎西陸上
91:00.47ひむかT&FAひむかT&F
101:00.71日向アスリート日向アスリート
111:01.05延岡ジュニアC延岡ジュニア
121:01.52宮水クラブ宮水クラブ
131:01.61延岡北方陸上A延岡北方陸上
141:02.51南方アスリートB南方アスリート
151:03.02東海アスリートB東海アスリート
161:03.63延岡南部陸上C延岡南部陸上
171:03.72延岡ジュニアF延岡ジュニア
181:04.15南方アスリートA南方アスリート
191:04.36延岡ジュニアE延岡ジュニア
201:04.75ひむかT&FBひむかT&F
211:05.88延岡ジュニアG延岡ジュニア
221:08.51延岡南部陸上D延岡南部陸上
231:08.52延岡ジュニアH延岡ジュニア
241:13.20南方アスリートC南方アスリート
251:14.17延岡北方陸上B延岡北方陸上

 

タイトルとURLをコピーしました