天下一!のべおか中学駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第5回 天下一!のべおか中学駅伝競走大会
第52回 宮崎県北中学校新人駅伝競走大会
(2019年3月3日)

天下一のべおか中学駅伝2019画像
img via: 天下一!のべおか中学駅伝競走大会 | 延岡市陸協

47年続いた宮崎県北中学校駅伝を継承・リニューアルして5回目を迎える天下一!のべおか中学駅伝が2019年3月3日 (日)、延岡城址周回コース(男子 5区間15km・女子 5区間9km)で開催。ここでは、天下一!のべおか中学駅伝 2019 男子駅伝の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2019  2018  2017  2016 
女子駅伝: 2019  2018  2017  2016 
ロード: 2019  2018 
スポンサーリンク

2019 天下一のべおか中学駅伝 結果・速報

2019年3月3日(日)

  • 07:30  受付 ~08:00
  • 08:30  監督会 ~08:50
  • 08:30  保護者代表会 ~08:50
  • 08:50  開会式
  • 09:30  男子・女子ロードレース
  • 10:00  女子駅伝
  • 10:50  男子駅伝
  • 13:00  閉会式

2019 【男子】チーム総合結果

天下一!のべおか中学駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、三股中Aが0:48:10で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:48:10  三股中A NGR
  2. 0:49:03  大淀中
  3. 0:49:07  大東中A (大分)
  4. 0:49:46  仲津中 (福岡)
  5. 0:50:34  NSAC (熊本)
  6. 0:51:06  新津中 (福岡)
  7. 0:51:51  小林中
  8. 0:52:44  三重中 (大分)
  9. 0:53:01  三股中B
  10. 0:53:36  大東中B (大分)
  11. 0:54:09  高千穂中
  12. 0:54:14  竹田南部中 (大分)
  13. 0:54:49  南中
  14. 0:54:53  土々呂中
  15. 0:55:21  紙屋中
  16. 0:55:46  東海中
  17. 0:55:52  岡富中バドミントン部
  18. 0:56:56  西階中A
  19. 0:57:26  門川中
  20. 1:02:03  西階中B

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:08 甲斐 弘隆(2) 大東中A (大分) 0:09:08 1
2 0:09:16 竹下 光栄(2) 三股中A 0:09:16 2
3 0:09:23 江南 周悠(2) 仲津中 (福岡) 0:09:23 3
4 0:09:34 瀬治山夕海(2) 大淀中 0:09:34 4
5 0:09:35 井 彰啓(2) NSAC (熊本) 0:09:35 5
6 0:09:42 杉元 健斗(2) 紙屋中 0:09:42 6
7 0:09:53 山下 晴琉(1) 小林中 0:09:53 7
8 0:10:01 齋賀 拓夢(1) 南中 0:10:01 8
9 0:10:01 馬場 遥己(2) 新津中 (福岡) 0:10:01 9
10 0:10:01 松﨑 想(2) 三股中B 0:10:01 10
11 0:10:16 岩切 司(2) 西階中A 0:10:16 11
12 0:10:17 田口 雄士(1) 大東中B (大分) 0:10:17 12
13 0:10:19 別府 慈啓(2) 三重中 (大分) 0:10:19 13
14 0:10:34 矢野十央南(2) 竹田南部中 (大分) 0:10:34 14
15 0:10:39 甲斐 勢汰(2) 東海中 0:10:39 15
16 0:10:42 甲斐 大斗(2) 土々呂中 0:10:42 16
17 0:10:49 貴島 凜(2) 岡富中バドミントン部 0:10:49 17
18 0:10:49 飯干 玲央(2) 高千穂中 0:10:49 18
19 0:11:35 吉田 紫音(2) 門川中 0:11:35 19
20 0:11:52 佐藤 旭輝(1) 西階中B 0:11:52 20

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:29 辻 洵哉(2) NSR 三股中A 0:18:45 1
2 0:09:44 武田 拓夢(2) 仲津中 (福岡) 0:19:07 2
2 0:09:44 末永 倫輝(1) NSAC (熊本) 0:19:19 4
4 0:10:00 木下竜之介(2) 新津中 (福岡) 0:20:01 7
5 0:10:01 岡本 凌弥(1) 大東中A (大分) 0:19:09 3
6 0:10:05 有田 湊(1) 三重中 (大分) 0:20:24 9
7 0:10:06 岩男 優(1) 大東中B (大分) 0:20:23 8
8 0:10:07 田島 幹大(2) 大淀中 0:19:41 5
8 0:10:07 村上 友康(2) 小林中 0:20:00 6
10 0:10:11 倉野 祐典(1) 竹田南部中 (大分) 0:20:45 12
11 0:10:38 渡邉 蒼(1) 南中 0:20:39 10
12 0:10:41 佐澤 叶琉(1) 三股中B 0:20:42 11
13 0:10:42 山田 蓮(2) 西階中A 0:20:58 14
14 0:10:46 内越 智己(2) 土々呂中 0:21:28 15
15 0:10:54 永谷 歩(2) 岡富中バドミントン部 0:21:43 16
16 0:10:58 安在 陽(2) 高千穂中 0:21:47 17
17 0:11:04 栓山 聖琉(2) 紙屋中 0:20:46 13
18 0:11:12 川﨑 礼士(1) 門川中 0:22:47 19
19 0:11:23 山本 敦博(2) 東海中 0:22:02 18
20 0:12:32 原田 翔生(1) 西階中B 0:24:24 20

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:15 服部 哩旺(2) NSR 大淀中 0:28:56 2
2 0:09:41 吉川 賢心(2) NSR 三股中A 0:28:26 1
3 0:10:09 林 暉大(1) 大東中A (大分) 0:29:18 3
4 0:10:17 酒井 空羽(2) 仲津中 (福岡) 0:29:24 4
5 0:10:22 山本 真央(1) 小林中 0:30:22 6
5 0:10:22 村尾 泰都(2) 新津中 (福岡) 0:30:23 7
7 0:10:27 堺 大心(2) NSAC (熊本) 0:29:46 5
8 0:10:30 木本 翔太(2) 三重中 (大分) 0:30:54 8
9 0:10:37 今村 充(2) 高千穂中 0:32:24 14
10 0:10:46 井野 雄斗(2) 竹田南部中 (大分) 0:31:31 10
11 0:10:50 佐世 望(2) 大東中B (大分) 0:31:13 9
12 0:10:58 児玉 理貢(1) 南中 0:31:37 11
12 0:10:58 渡辺 瑞樹(1) 土々呂中 0:32:26 15
14 0:11:12 山口 貴生(2) 紙屋中 0:31:58 12
15 0:11:25 長曽我部斗綺(2) 岡富中バドミントン部 0:33:08 17
16 0:11:31 中原 愛斗(1) 三股中B 0:32:13 13
17 0:11:43 柴田 巧(2) 西階中A 0:32:41 16
18 0:12:05 市田 楓飛(2) 東海中 0:34:07 18
19 0:12:19 炭倉 夢輝(2) 門川中 0:35:06 19
20 0:13:04 平田 琢馬(1) 西階中B 0:37:28 20

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 徳留 慶太(1) 三股中A 0:38:09 1
2 0:10:06 白川 翔夢(2) 大東中A (大分) 0:39:24 3
3 0:10:11 富永 陸斗(2) 大淀中 0:39:07 2
4 0:10:23 末永 倫成(1) NSAC (熊本) 0:40:09 5
5 0:10:24 杉本 頼人(1) 仲津中 (福岡) 0:39:48 4
6 0:10:36 江藤 陸斗(2) 新津中 (福岡) 0:40:59 6
6 0:10:36 福留 広大(1) 三股中B 0:42:49 9
8 0:10:44 上別府凌都(2) 小林中 0:41:06 7
8 0:10:44 渡邉 飛羽(2) 三重中 (大分) 0:41:38 8
10 0:11:00 幸 光太(1) 高千穂中 0:43:24 13
11 0:11:08 重黒木将迪(2) 東海中 0:45:15 18
12 0:11:18 木村 晃也(1) 門川中 0:46:24 19
13 0:11:27 河野 大雅(2) 土々呂中 0:43:53 14
13 0:11:27 永友 慶祐(2) 西階中A 0:44:08 15
15 0:11:28 宮﨑 那央(2) 岡富中バドミントン部 0:44:36 16
16 0:11:33 古賀 三翔(2) 竹田南部中 (大分) 0:43:04 10
17 0:11:46 日吉 進武(1) 南中 0:43:23 12
18 0:11:58 鮒子田萌生(2) 大東中B (大分) 0:43:11 11
19 0:12:57 高見 響(1) 西階中B 0:50:25 20
20 0:13:17 有木 駿人(1) 紙屋中 0:45:15 17

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 清田 和希(2) 大東中A (大分) 0:49:07 3
2 0:09:56 那須 有真(2) 大淀中 0:49:03 2
3 0:09:58 竹山 綜一(2) 仲津中 (福岡) 0:49:46 4
4 0:10:01 山ノ内遼介(1) 三股中A 0:48:10 1
5 0:10:06 立神 壱成(2) 紙屋中 0:55:21 15
6 0:10:07 有賀裕次郎(2) 新津中 (福岡) 0:51:06 6
7 0:10:12 桒畑 大地(2) 三股中B 0:53:01 9
8 0:10:25 立山 真圭(2) NSAC (熊本) 0:50:34 5
8 0:10:25 佐藤 隼翔(2) 大東中B (大分) 0:53:36 10
10 0:10:31 矢野 翔大(2) 東海中 0:55:46 16
11 0:10:45 村岡 草太(2) 小林中 0:51:51 7
11 0:10:45 若松 正眞(2) 高千穂中 0:54:09 11
13 0:11:00 奥田 瑞喜(1) 土々呂中 0:54:53 14
14 0:11:02 塩﨑 兎羽(2) 門川中 0:57:26 19
15 0:11:06 後藤 吏輝(1) 三重中 (大分) 0:52:44 8
16 0:11:10 髙山 協空(2) 竹田南部中 (大分) 0:54:14 12
17 0:11:16 児玉 侑大(2) 岡富中バドミントン部 0:55:52 17
18 0:11:26 藤元 洸成(1) 南中 0:54:49 13
19 0:11:38 永友 優祐(2) 西階中B 1:02:03 20
20 0:12:48 田中 佑真(1) 西階中A 0:56:56 18

2018 天下一のべおか中学駅伝 結果・速報

第4回 天下一!のべおか中学駅伝競走大会
第51回 宮崎県北中学校新人駅伝競走大会
(2018年3月4日)

画像

47年続いた宮崎県北中学校駅伝を継承・リニューアルして4回目を迎える天下一!のべおか中学駅伝が2018年3月4日(日)、延岡城址周回コース(男子 5区間15km・女子 5区間9km)で開催。ここでは天下一!のべおか中学駅伝 2018「男子駅伝」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 宮崎陸協

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2019  2018  2017  2016 
女子駅伝: 2019  2018  2017  2016 
ロード: 2019  2018 

2018 【男子】チーム総合結果

天下一!のべおか中学駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、大東A (大分) が0:48:55の大会新記録で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 0:48:55  大東A (大分) NGR
  2. 0:49:25  苅田 (福岡)
  3. 0:49:31  三股A
  4. 0:50:02  大淀
  5. 0:51:55  三重 (大分)
  6. 0:52:03  三股B
  7. 0:52:37  紙屋
  8. 0:52:49  小林
  9. 0:53:18  大東B
  10. 0:53:36  久峰
  11. 0:53:40  東海A
  12. 0:54:00  西階A
  13. 0:54:51  竹田南部 (大分)
  14. 0:56:29  東海B
  15. 0:57:05  門川
  16. 0:57:14  富田
  17. 0:58:30  土々呂
  18. 0:58:44  西階B
  19. 0:58:49  南
  20. 1:01:03  北方学園
  21. 1:01:28  日之影

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:23 瀬治山夕海(1) 大淀 0:09:23 1
2 0:09:29 甲斐 弘隆(1) 大東A (大分) 0:09:29 2
3 0:09:44 八重尾 鴻(2) 三股A 0:09:44 3
4 0:09:51 野尻 琉斗(2) 三股B 0:09:51 4
5 0:09:54 奥畑 伊織(2) 苅田 (福岡) 0:09:54 5
6 0:09:56 小川 俊也(2) 西階A 0:09:56 6
7 0:09:58 田崎 航大(2) 三重 (大分) 0:09:58 7
8 0:10:03 杉元 健斗(1) 紙屋 0:10:03 8
9 0:10:09 矢﨑 奎伍(2) 小林 0:10:09 9
10 0:10:11 猪股 悠生(2) 久峰 0:10:11 10
11 0:10:17 後藤 京介(2) 竹田南部 (大分) 0:10:17 11
12 0:10:28 椿 武竜(2) 東海A 0:10:28 12
13 0:10:34 山村 駆(2) 0:10:34 13
14 0:10:39 赤峰 尚輝(2) 大東B 0:10:39 14
15 0:10:39 樋渡 玲桜(2) 東海B 0:10:39 15
16 0:10:47 塩崎 兎羽(1) 門川 0:10:47 16
17 0:10:59 甲斐 心土(1) 日之影 0:10:59 17
18 0:11:04 郡司 颯大(1) 富田 0:11:04 18
19 0:11:21 和田 真育(2) 土々呂 0:11:21 19
20 0:11:21 長野 凌麻(2) 西階B 0:11:21 20
21 0:15:49 岩切 航希(2) 北方学園 0:15:49 21

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:42 西中 楓馬(2) 苅田 (福岡) 0:19:36 2
2 0:09:49 野仲 涼太(2) 竹田南部 (大分) 0:20:06 5
3 0:09:51 服部 哩旺(1) 大淀 0:19:14 1
4 0:10:02 竹下 光栄(1) 三股A 0:19:46 3
5 0:10:04 富満 優彦(2) 小林 0:20:13 7
6 0:10:14 立神 壱成(1) 紙屋 0:20:17 9
6 0:10:14 平川 竜也(2) 東海A 0:20:42 12
8 0:10:16 桑畑 和樹(2) 三股B 0:20:07 6
8 0:10:16 玉田 康誠(2) 三重 (大分) 0:20:14 8
10 0:10:18 清田 和希(1) 大東A (大分) 0:19:47 4
11 0:10:27 白川 翔夢(1) 大東B 0:21:06 13
12 0:10:30 岩下 拓海(1) 久峰 0:20:41 11
13 0:10:37 恒松 信享(2) 西階A 0:20:33 10
14 0:11:21 米良 和真(2) 門川 0:22:08 14
15 0:11:27 山田 蓮(1) 西階B 0:22:48 18
16 0:11:35 甲斐 優人(2) 北方学園 0:27:24 21
17 0:11:39 山口 竜矢(2) 0:22:13 15
18 0:11:42 冨田 祥希(2) 富田 0:22:46 17
19 0:11:45 生田 望(2) 東海B 0:22:24 16
20 0:12:16 佐藤 杏丞(1) 日之影 0:23:15 19
21 0:12:38 山浦 優斗(1) 土々呂 0:23:59 20

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:43 山元 敦司(2) NSR 三股A 0:29:29 2
2 0:09:49 松田 健太(2) NSR 大東A (大分) 0:29:36 3
3 0:10:00 小田 峻也(2) NSR 紙屋 0:30:17 6
4 0:10:02 松本 玲和(2) NSR 苅田 (福岡) 0:29:38 4
5 0:10:04 有田 翔映(2) NSR 大淀 0:29:18 1
6 0:10:09 辻 洵哉(1) 三股B 0:30:16 5
7 0:10:27 佐世 望(1) 大東B 0:31:33 11
8 0:10:36 後藤 大岳(2) 三重 (大分) 0:30:50 7
9 0:10:39 北ノ薗塔也(2) 小林 0:30:52 8
10 0:10:57 岩切 司(1) 西階A 0:31:30 10
11 0:10:58 宮本 颯太(2) 富田 0:33:44 15
12 0:11:04 中澤 遼(2) 竹田南部 (大分) 0:31:10 9
13 0:11:05 岩下 海星(1) 久峰 0:31:46 12
14 0:11:08 吉田 雄哉(2) 東海A 0:31:50 13
15 0:11:15 甲斐 勢汰(1) 東海B 0:33:39 14
16 0:11:31 甲斐慎之輔(1) 北方学園 0:38:55 21
17 0:11:35 甲斐 大斗(1) 土々呂 0:35:34 19
18 0:12:03 興梠 太陽(2) 西階B 0:34:51 18
19 0:12:09 髙橋 侑聖(2) 0:34:22 16
20 0:12:23 黒木 瑛司(2) 門川 0:34:31 17
21 0:13:20 甲斐鼓太郎(1) 日之影 0:36:35 20

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:38 西中 悠馬(2) NSR 苅田 (福岡) 0:39:16 1
2 0:09:49 吉良 大輝(2) NSR 大東A (大分) 0:39:25 3
3 0:09:52 木原 弘貴(2) 三股A 0:39:21 2
4 0:10:13 富永 陸斗(1) 大淀 0:39:31 4
5 0:10:27 吉良 隼輝(2) 三重 (大分) 0:41:17 6
6 0:10:46 長野 右京(2) 北方学園 0:49:41 20
7 0:10:48 佐藤 秀彦(2) 小林 0:41:40 7
8 0:10:49 甲斐 大翔(2) 久峰 0:42:35 10
8 0:10:49 矢野 翔大(1) 東海A 0:42:39 11
10 0:10:52 松﨑 想(1) 三股B 0:41:08 5
11 0:10:58 工藤 雅也(2) 大東B 0:42:31 9
12 0:11:15 永友 優祐(1) 西階A 0:42:45 12
13 0:11:21 初田 太陽(2) 門川 0:45:52 17
14 0:11:25 山口 貴生(1) 紙屋 0:41:42 8
15 0:11:28 上村 貴俊(2) 0:45:50 16
16 0:11:31 宮良 謙己(2) 東海B 0:45:10 14
17 0:11:47 永友 慶祐(1) 西階B 0:46:38 18
18 0:11:52 冨田 楓真(1) 富田 0:45:36 15
19 0:12:12 岩切 惠健(2) 土々呂 0:47:46 19
20 0:12:21 葛城 楓也(2) 竹田南部 (大分) 0:43:31 13
21 0:13:50 大廣 匠(2) 日之影 0:50:25 21

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:30 北野 琳平(2) 大東A (大分) 0:48:55 1
2 0:10:09 堀 晃祐(2) 苅田 (福岡) 0:49:25 2
3 0:10:10 吉川 賢心(1) 三股A 0:49:31 3
4 0:10:31 那須 有真(1) 大淀 0:50:02 4
5 0:10:38 渡邉 飛羽(1) 三重 (大分) 0:51:55 5
6 0:10:44 内越 智己(1) 土々呂 0:58:30 17
7 0:10:47 佐藤 隼翔(1) 大東B 0:53:18 9
8 0:10:55 桒畑 大地(1) 三股B 0:52:03 6
8 0:10:55 平野 蒼真(2) 紙屋 0:52:37 7
10 0:11:01 押川 一心(1) 久峰 0:53:36 10
10 0:11:01 島田 輝瑠(2) 東海A 0:53:40 11
12 0:11:03 田﨑 和憲(1) 日之影 1:01:28 21
13 0:11:09 石ケ野泰地(2) 小林 0:52:49 8
14 0:11:13 中原 佑(2) 門川 0:57:05 15
15 0:11:15 三村 凌可(2) 西階A 0:54:00 12
16 0:11:19 内村 真哉(2) 東海B 0:56:29 14
17 0:11:20 阿南 享佑(2) 竹田南部 (大分) 0:54:51 13
18 0:11:22 平島 拓(1) 北方学園 1:01:03 20
19 0:11:38 長友 颯仁(1) 富田 0:57:14 16
20 0:12:06 川﨑 翼(2) 西階B 0:58:44 18
21 0:12:59 宮原 悠真(1) 0:58:49 19