走春!のべおか中学駅伝 2021【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021
走春!のべおか中学駅伝
走春!のべおか小学駅伝
(2021年2月27日~28日)
第7回 天下一!のべおか中学駅伝は中止

天下一のべおか中学駅伝2019画像img via: 天下一!のべおか中学駅伝 | 延岡市陸協

中止となった第7回 天下一!のべおか中学駅伝の代替大会、2021 走春!のべおか中学駅伝が2021年2月28日 (日)、延岡市西階陸上競技場で開催されます。ここでは、走春!のべおか中学駅伝 2021 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 のべおか中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

男子: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
ロード: 2021  2020  2019  2018 
スポンサーリンク

2021 走春!のべおか中学駅伝

2021 チーム結果

走春!のべおか中学駅伝 2021 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、小林中が41:31.18で制しました。

【チーム結果】

  1. 41:31.18  小林中
  2. 43:15.17  大淀中
  3. 44:00.44  三股中
  4. 44:28.82  南中A
  5. 46:46.36  祝吉中
  6. 46:50.32  西階中A
  7. 47:17.74  東海中
  8. 49:04.73  南中B
  9. 50:35.09  東海アスリート
  10. 52:32.36  土々呂中B
  11. 52:52.92  西階中B
  • –  土々呂中A [OP]

ライブ動画

【生中継】走春!のべおか駅伝競走大会(中学生の部)

動画: ケーブルメディアワイワイ

2021 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 09:24.21 井手 健慎(2) 大淀中 09:24.21 1
2 09:24.82 小中野 翔(2) 祝吉中 09:24.82 2
3 09:40.84 下村駿太朗(2) 小林中 09:40.84 3
4 09:48.10 黒木 優理(2) 南中A 09:48.10 4
5 10:13.31 岸村 大尊(1) 三股中 10:13.31 5
6 10:33.64 甲斐 滉大(2) 土々呂中A [OP] 10:33.64 6
7 10:50.08 上米良颯太(2) 東海中 10:50.08 7
8 10:53.07 三森咲大朗(2) 南中B 10:53.07 8
9 11:32.88 大羽 颯玖(2) 西階中A 11:32.88 9
10 11:47.09 園田万季人(2) 東海アスリート 11:47.09 10
11 11:50.76 南 斗貴(1) 西階中B 11:50.76 11
12 11:52.46 尾前 好孝(1) 土々呂中B 11:52.46 12

2021 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 06:12.04 吉元泰一朗(2) 小林中 15:52.88 1
2 06:31.74 黒木 新太(1) 南中A 16:19.84 2
3 06:33.65 吉田 怜桜(2) 三股中 16:46.96 4
4 06:41.35 甲斐 琉斗(2) 西階中A 18:14.23 7
5 06:59.69 長友 慈英(2) 大淀中 16:23.90 3
6 07:14.00 窪 琉真(1) 南中B 18:07.07 6
7 07:24.44 江夏 秀也(1) 祝吉中 16:49.26 5
8 07:25.57 甲斐 想大(2) 東海中 18:15.65 8
9 07:26.32 樋口心乃助(2) 東海アスリート 19:13.41 9
10 07:34.66 日髙 陽翔(1) 西階中B 19:25.42 10
11 08:49.14 佐藤 大和(1) 土々呂中B 20:41.60 11
森 悠馬(2) 土々呂中A [OP]

2021 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 09:33.66 後藤 秀波(2) 小林中 25:26.54 1
2 09:38.83 隈部 竜真(2) 大淀中 26:02.73 2
3 10:15.00 神之門太志(2) 三股中 27:01.96 4
4 10:23.18 高月 拓真(2) 西階中A 28:37.41 6
5 10:30.07 稲田 龍翔(2) 南中A 26:49.91 3
6 10:40.97 橋本 健佑(1) 土々呂中A [OP]
7 10:49.96 椿 虎太郎(2) 東海中 29:05.61 7
8 11:08.69 野﨑 遥音(2) 南中B 29:15.76 8
9 11:25.29 山下 大輔(1) 祝吉中 28:14.55 5
10 11:35.59 平野 琉偉(2) 土々呂中B 32:17.19 11
11 11:36.06 児玉 匠(2) 東海アスリート 30:49.47 9
12 12:12.80 河野 雄大(1) 西階中B 31:38.22 10

2021 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 06:23.52 鶴 優希(1) 小林中 31:50.06 1
2 06:47.16 早田 駿希(2) 三股中 33:49.12 4
3 06:55.77 甲斐 葵(1) 南中A 33:45.68 3
4 07:05.74 土岐 琉斗(2) 大淀中 33:08.47 2
5 07:15.80 工藤 大雅(2) 東海中 36:21.41 7
6 07:24.55 東 亮佑(1) 祝吉中 35:39.10 5
7 07:24.63 金崎 大輝(2) 土々呂中A [OP]
8 07:33.22 田尻晃太郎(2) 土々呂中B 39:50.41 10
9 07:39.18 永田 大遥(1) 西階中A 36:16.59 6
10 07:50.23 岩本 徠矢(2) 東海アスリート 38:39.70 9
11 08:18.90 清武 佑哉(2) 南中B 37:34.66 8
12 08:22.52 高島 慈喜(1) 西階中B 40:00.74 11

2021 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 09:41.12 前村 優和(2) 小林中 41:31.18 1
2 10:06.70 川越 海翔(2) 大淀中 43:15.17 2
3 10:11.32 持永 頼蔵(2) 三股中 44:00.44 3
4 10:33.73 髙木 大(2) 西階中A 46:50.32 6
5 10:43.14 稲田 悠生(2) 南中A 44:28.82 4
6 10:53.71 中須 陸斗(2) 土々呂中A [OP]
7 10:56.33 寿崎 蓮(2) 東海中 47:17.74 7
8 11:07.26 八木 稜汰(1) 祝吉中 46:46.36 5
9 11:30.07 藤岡 士(1) 南中B 49:04.73 8
10 11:55.39 大塚 幸歩(2) 東海アスリート 50:35.09 9
11 12:41.95 平原 颯人(1) 土々呂中B 52:32.36 10
12 12:52.18 河野 蓮(1) 西階中B 52:52.92 11