天下一!のべおか中学駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第5回 天下一!のべおか中学駅伝競走大会
第52回 宮崎県北中学校新人駅伝競走大会
(2019年3月3日)

天下一のべおか中学駅伝2019画像
img via: 天下一!のべおか中学駅伝競走大会 | 延岡市陸協

47年続いた宮崎県北中学校駅伝を継承・リニューアルして5回目を迎える天下一!のべおか中学駅伝が2019年3月3日 (日)、延岡城址周回コース(男子 5区間15km・女子 5区間9km)で開催。ここでは、天下一!のべおか中学駅伝 2019 女子駅伝の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2019  2018  2017  2016 
女子駅伝: 2019  2018  2017  2016 
ロード: 2019  2018 
スポンサーリンク

2019 天下一のべおか中学駅伝 結果・速報

2019年3月3日(日)

  • 07:30  受付 ~08:00
  • 08:30  監督会 ~08:50
  • 08:30  保護者代表会 ~08:50
  • 08:50  開会式
  • 09:30  男子・女子ロードレース
  • 10:00  女子駅伝
  • 10:50  男子駅伝
  • 13:00  閉会式

2019 【女子】チーム総合結果

天下一!のべおか中学駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、大淀中が0:31:06で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:31:06  大淀中
  2. 0:32:00  小林中
  3. 0:32:03  滝尾中 (大分)
  4. 0:32:21  三重中 (大分)
  5. 0:33:13  苅田中 (福岡)
  6. 0:33:24  延岡ジュニア
  7. 0:33:57  川内北中 (鹿児島)
  8. 0:34:38  南中
  9. 0:34:44  岡富中
  10. 0:35:33  東海中
  11. 0:35:45  岡富中バドミントン部
  12. 0:35:45  大東中 (大分)
  13. 0:35:46  西階中A
  14. 0:36:26  高千穂中
  15. 0:36:35  土々呂中
  16. 0:39:46  門川中
  17. 0:40:49  西階中B

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:11 田中 優衣(1) 大淀中 0:10:11 1
2 0:10:17 桑水流彩香(2) 小林中 0:10:17 2
3 0:10:41 甲斐 綺月(2) 東海中 0:10:41 3
4 0:10:49 阿南 玲美(2) 三重中 (大分) 0:10:49 4
5 0:10:56 長谷川綾音(1) 苅田中 (福岡) 0:10:56 5
6 0:10:58 吉本 思帆(2) 滝尾中 (大分) 0:10:58 6
7 0:11:18 東 咲希(2) 川内北中 (鹿児島) 0:11:18 7
8 0:11:19 橋本 紗奈(2) 高千穂中 0:11:19 8
9 0:11:19 黒田 乃々(2) 岡富中 0:11:19 9
10 0:11:41 吉本 葉月(2) 西階中A 0:11:41 11
11 0:11:44 甲佐みゆり(1) 延岡ジュニア 0:11:44 12
12 0:11:44 甲斐 咲良(2) 南中 0:11:44 13
13 0:12:03 後藤 ゆり(1) 岡富中バドミントン部 0:12:03 14
14 0:12:11 小島菜々何(2) 土々呂中 0:12:11 15
15 0:12:23 亀井 彩加(2) 大東中 (大分) 0:12:23 16
16 0:12:30 黒木あかり(1) 門川中 0:12:30 17
17 0:14:09 髙月 萌衣(2) 西階中B 0:14:09 10

2019 2区(1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:11 宮川 紗耶(2) NSR 滝尾中 (大分) 0:14:09 3
2 0:03:25 田部明日花(1) 三重中 (大分) 0:14:14 4
3 0:03:27 後藤 愛依(2) 小林中 0:13:44 2
3 0:03:27 柳田 風澄(2) 南中 0:15:11 9
5 0:03:28 下瀨 彩音(1) 大淀中 0:13:39 1
5 0:03:28 谷元 爽華(1) 川内北中 (鹿児島) 0:14:46 7
5 0:03:28 河内 優桜(2) 延岡ジュニア 0:15:12 10
5 0:03:28 日野 美咲(1) 土々呂中 0:15:39 12
9 0:03:36 髙木 萌恵(2) 西階中A 0:15:17 11
10 0:03:37 綾部奈々乃(2) 苅田中 (福岡) 0:14:33 6
11 0:03:43 吉田 嬉良(1) 東海中 0:14:24 5
12 0:03:45 大嶋 優妃(1) 岡富中 0:15:04 8
12 0:03:45 松田 裕美(2) 岡富中バドミントン部 0:15:48 14
14 0:03:49 宮崎 結凪(2) 大東中 (大分) 0:16:12 15
15 0:04:14 古小路華咲(2) 門川中 0:16:44 16
16 0:04:20 栁田 珠那(2) 西階中B 0:18:29 17
17 0:04:22 佐藤 胡桃(2) 高千穂中 0:15:41 13

2019 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:56 宮原 月渚(2) 大淀中 0:20:35 1
2 0:06:57 関 綾乃(1) 滝尾中 (大分) 0:21:06 3
3 0:07:19 田中 莉乃(2) 小林中 0:21:03 2
4 0:07:25 甲斐 葵衣(1) 延岡ジュニア 0:22:37 8
5 0:07:33 吉村 愛里(1) 川内北中 (鹿児島) 0:22:19 6
5 0:07:33 岩﨑 青奈(2) 岡富中 0:22:37 7
7 0:07:35 柏木 涼香(2) 三重中 (大分) 0:21:49 4
8 0:07:38 長谷川琴音(1) 苅田中 (福岡) 0:22:11 5
9 0:07:41 小田さくらこ(1) 南中 0:22:52 9
10 0:07:56 村上 真乙(1) 大東中 (大分) 0:24:08 14
11 0:08:01 畦原 杏香(2) 土々呂中 0:23:40 12
12 0:08:02 瀨田 愛乃(2) 高千穂中 0:23:43 13
13 0:08:07 廣島 美嘉(2) 西階中A 0:23:24 11
14 0:08:29 今城 さち(2) 岡富中バドミントン部 0:24:17 15
15 0:08:37 平野 陽菜(1) 東海中 0:23:01 10
16 0:09:06 神澤 桃佳(1) 西階中B 0:27:35 17
17 0:09:12 初田 優希(1) 門川中 0:25:56 16

2019 4区(1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:29 下石 汐夏(2) 大淀中 0:24:04 1
2 0:03:31 安藤 七珠(1) 三重中 (大分) 0:25:20 4
2 0:03:31 臼間 若葉(1) 延岡ジュニア 0:26:08 7
4 0:03:35 足立 米(2) 滝尾中 (大分) 0:24:41 3
5 0:03:38 小野 舞花(1) 小林中 0:24:41 2
6 0:03:39 松本 真冬(2) 苅田中 (福岡) 0:25:50 5
7 0:03:42 荒木 真帆(2) 岡富中 0:26:19 8
7 0:03:42 日野 桃菜(2) 岡富中バドミントン部 0:27:59 14
9 0:03:44 外原 心菜(1) 川内北中 (鹿児島) 0:26:03 6
10 0:03:49 池永 楓香(1) 大東中 (大分) 0:27:57 13
11 0:03:51 川崎 千桜(1) 南中 0:26:43 9
12 0:03:55 井口 美紀(2) 西階中A 0:27:19 11
13 0:03:59 菊池カイリ(1) 土々呂中 0:27:39 12
14 0:04:11 中島侑夏子(1) 東海中 0:27:12 10
15 0:04:24 金子 里生(2) 西階中B 0:31:59 17
16 0:04:29 荒木 桜子(1) 門川中 0:30:25 16
17 0:05:22 淺岡 心咲(2) 高千穂中 0:29:05 15

2019 5区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:01 藤田 理沙(2) 三重中 (大分) 0:32:21 4
2 0:07:02 松本 七海(2) 大淀中 0:31:06 1
3 0:07:16 山本 彩(2) 延岡ジュニア 0:33:24 6
4 0:07:19 福留 優月(1) 小林中 0:32:00 2
5 0:07:21 幸 真美(2) 高千穂中 0:36:26 14
6 0:07:22 本田 真唯(2) 滝尾中 (大分) 0:32:03 3
7 0:07:23 後藤 唯七(1) 苅田中 (福岡) 0:33:13 5
8 0:07:46 小森田夏実(2) 岡富中バドミントン部 0:35:45 11
9 0:07:48 平松由梨奈(2) 大東中 (大分) 0:35:45 12
10 0:07:54 甲斐 珠愛(1) 川内北中 (鹿児島) 0:33:57 7
11 0:07:55 黒木佳菜美(2) 南中 0:34:38 8
12 0:08:21 矢山 雛乃(1) 東海中 0:35:33 10
13 0:08:25 甲斐亜緒里(1) 岡富中 0:34:44 9
14 0:08:27 佐藤 美佑(2) 西階中A 0:35:46 13
15 0:08:50 松田紗也加(2) 西階中B 0:40:49 17
16 0:08:56 山本さくら(2) 土々呂中 0:36:35 15
17 0:09:21 塩塚 彩乃(2) 門川中 0:39:46 16

2018 天下一のべおか中学駅伝 結果・速報

第4回 天下一!のべおか中学駅伝競走大会
第51回 宮崎県北中学校新人駅伝競走大会
(2018年3月4日)

画像

47年続いた宮崎県北中学校駅伝を継承・リニューアルして4回目を迎える天下一!のべおか中学駅伝が2018年3月4日(日)、延岡城址周回コース(男子 5区間15km・女子 5区間9km)で開催。ここでは天下一!のべおか中学駅伝 2018「女子駅伝」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項 | 宮崎陸協

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2019  2018  2017  2016 
女子駅伝: 2019  2018  2017  2016 
ロード: 2019  2018 

2018 【女子】チーム総合結果

天下一!のべおか中学駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、大淀が0:31:02の大会新記録で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 0:31:02  大淀 NGR
  2. 0:31:12  小林
  3. 0:32:01  鶴谷 (大分)
  4. 0:32:05  大東 (大分)
  5. 0:32:07  三股
  6. 0:32:16  伊集院 (鹿児島)
  7. 0:32:52  川内北 (鹿児島)
  8. 0:33:18  菊水 (熊本)
  9. 0:33:49  岡富
  10. 0:34:03  三重 (大分)
  11. 0:34:14  富田
  12. 0:34:27  妻ケ丘
  13. 0:35:34  久峰
  14. 0:35:41  土々呂
  15. 0:35:59  南
  16. 0:36:26  西階A
  17. 0:36:27  東海
  18. 0:37:43  西階B
  19. 0:41:13  門川
  20. 0:41:21  旭

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:05 宮原 月渚(1) NSR 大淀 0:10:05 1
2 0:10:11 藤井さくら(2) NSR 鶴谷 (大分) 0:10:11 2
3 0:10:17 甲斐 綺月(1) 東海 0:10:17 3
4 0:10:29 岩本 果乃(2) 伊集院 (鹿児島) 0:10:29 4
5 0:10:37 小松 愛華(2) 大東 (大分) 0:10:37 5
6 0:10:38 原田 紗希(2) 小林 0:10:38 6
7 0:10:42 坂本 華(1) 菊水 (熊本) 0:10:42 7
8 0:10:43 久保 心優(2) 川内北 (鹿児島) 0:10:43 8
9 0:11:01 三城 花音(2) 三股 0:11:01 9
10 0:11:02 岩本 実久(1) 富田 0:11:02 10
11 0:11:16 高野 紗羽(2) 妻ケ丘 0:11:16 11
12 0:11:17 和田 愛佳(1) 久峰 0:11:17 12
13 0:11:23 三浦 実莉(2) 三重 (大分) 0:11:23 13
14 0:11:36 富山 華奈(2) 岡富 0:11:36 14
15 0:12:12 吉本 葉月(1) 西階A 0:12:12 15
16 0:12:16 小島菜々何(1) 土々呂 0:12:16 16
17 0:12:33 甲斐 咲良(1) 0:12:33 17
18 0:12:37 廣島 美嘉(1) 西階B 0:12:37 18
19 0:15:06 古小路華咲(1) 門川 0:15:06 19
20 0:15:36 松元 千広(2) 0:15:36 20

2018 2区(1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:03:21 渡邉 妃菜(1) 大淀 0:13:26 1
2 0:03:27 田中 莉乃(1) 小林 0:14:05 3
3 0:03:30 甲斐愛里菜(2) 岡富 0:15:06 13
4 0:03:31 遠々内菜々美(2) 大東 (大分) 0:14:08 5
4 0:03:31 池田 愛海(1) 菊水 (熊本) 0:14:13 6
4 0:03:31 新穂 愛未(1) 三股 0:14:32 9
7 0:03:33 廣瀬 咲(1) 鶴谷 (大分) 0:13:44 2
8 0:03:37 柳田 風澄(1) 0:16:10 16
9 0:03:38 二石 紗弥(2) 伊集院 (鹿児島) 0:14:07 4
10 0:03:41 阿南 玲美(1) 三重 (大分) 0:15:04 11
10 0:03:41 請関 凜(2) 西階A 0:15:53 15
12 0:03:47 若松ひなの(2) 川内北 (鹿児島) 0:14:30 8
13 0:03:48 松田紗也加(1) 西階B 0:16:25 18
14 0:03:49 山元 梨瑚(2) 妻ケ丘 0:15:05 12
15 0:03:55 徳山 似奈(1) 富田 0:14:57 10
16 0:04:02 山本さくら(1) 土々呂 0:16:18 17
17 0:04:07 宮本 桜々(2) 久峰 0:15:24 14
18 0:04:12 小栗 眞心(2) 東海 0:14:29 7
19 0:04:14 小野 綾子(2) 0:19:50 20
20 0:04:34 黒木 陽菜(1) 門川 0:19:40 19

2018 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:49 前山 由奈(2) ESR 小林 0:20:54 2
2 0:06:55 水町 心音(2) 三股 0:21:27 5
3 0:06:57 黒田 乃々(1) 岡富 0:22:03 9
4 0:07:08 川原亜里紗(2) 川内北 (鹿児島) 0:21:38 8
5 0:07:10 立花 舞(1) 大淀 0:20:36 1
6 0:07:12 神﨑 詩月(2) 鶴谷 (大分) 0:20:56 3
7 0:07:18 上尾 美空(2) 大東 (大分) 0:21:26 4
8 0:07:22 中尾 玲深(2) 伊集院 (鹿児島) 0:21:29 6
8 0:07:22 藤本 喬子(1) 菊水 (熊本) 0:21:35 7
10 0:07:27 畦原 杏香(1) 土々呂 0:23:45 15
11 0:07:38 永岡 優季(2) 妻ケ丘 0:22:43 11
12 0:07:40 池田 理恵(2) 富田 0:22:37 10
13 0:07:44 米田 暖菜(1) 久峰 0:23:08 13
14 0:07:50 別府 李郁(2) 三重 (大分) 0:22:54 12
14 0:07:50 黒木佳菜美(1) 0:24:00 17
16 0:08:07 髙木 萌恵(1) 西階A 0:24:00 16
17 0:08:35 菅生 玲香(1) 0:28:25 20
18 0:08:38 瀧本 彩(2) 西階B 0:25:03 18
19 0:08:44 塩塚 彩乃(1) 門川 0:28:24 19
20 0:08:54 河野 成美(1) 東海 0:23:23 14

2018 4区(1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:03:24 山本 真夏(2) ESR 小林 0:24:18 2
2 0:03:31 田上 央奈(2) 三股 0:24:58 4
3 0:03:32 鳥居 蓮(2) 大淀 0:24:08 1
4 0:03:35 東 咲希(1) 川内北 (鹿児島) 0:25:13 8
5 0:03:38 前淵あかり(1) 菊水 (熊本) 0:25:13 7
6 0:03:40 黒木 清莉(2) 岡富 0:25:43 9
7 0:03:41 本藤 渚(2) 大東 (大分) 0:25:07 5
8 0:03:42 六反田雪乃(2) 伊集院 (鹿児島) 0:25:11 6
9 0:03:45 橋本 七海(1) 0:27:45 16
10 0:03:47 小野田はな(2) 妻ケ丘 0:26:30 11
11 0:03:49 重石 彩萌(1) 鶴谷 (大分) 0:24:45 3
11 0:03:49 柏木 涼花(1) 三重 (大分) 0:26:43 12
13 0:03:51 小野 夏歩(2) 富田 0:26:28 10
14 0:03:55 和田 樹奈(1) 土々呂 0:27:40 15
14 0:03:55 米田 理央(2) 門川 0:32:19 19
16 0:04:04 眞名子寿々(2) 西階A 0:28:04 17
16 0:04:04 佐藤 輝空(2) 西階B 0:29:07 18
18 0:04:07 木村亜衣葉(1) 東海 0:27:30 13
19 0:04:12 小園 鈴(1) 0:32:37 20
20 0:04:23 永池 理沙(1) 久峰 0:27:31 14

2018 5区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:54 松本 七海(1) 大淀 0:31:02 1
1 0:06:54 桑水流彩香(1) 小林 0:31:12 2
3 0:06:58 姫野 咲希(2) 大東 (大分) 0:32:05 4
4 0:07:05 本多 里奈(2) 伊集院 (鹿児島) 0:32:16 6
5 0:07:09 八木 愛加(1) 三股 0:32:07 5
6 0:07:16 金上 未羽(2) 鶴谷 (大分) 0:32:01 3
7 0:07:20 藤田 理沙(1) 三重 (大分) 0:34:03 10
8 0:07:39 青木里津那(2) 川内北 (鹿児島) 0:32:52 7
9 0:07:46 増田 杏(1) 富田 0:34:14 11
10 0:07:57 馬方 莉亜(2) 妻ケ丘 0:34:27 12
11 0:08:01 吉岡 咲采(2) 土々呂 0:35:41 14
12 0:08:03 齊藤英里子(2) 久峰 0:35:34 13
13 0:08:05 柴尾 知美(2) 菊水 (熊本) 0:33:18 8
14 0:08:06 黒木優希菜(2) 岡富 0:33:49 9
15 0:08:14 日吉絵里菜(2) 0:35:59 15
16 0:08:22 佐藤 美佑(1) 西階A 0:36:26 16
17 0:08:36 井口 美紀(1) 西階B 0:37:43 18
18 0:08:44 髙木 天菜(1) 0:41:21 20
19 0:08:54 平澤 綸望(2) 門川 0:41:13 19
20 0:08:57 矢野 琉凪(2) 東海 0:36:27 17