天下一!のべおか中学駅伝 2019【ロードレース】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第5回 天下一!のべおか中学駅伝競走大会
第52回 宮崎県北中学校新人駅伝競走大会
(2019年3月3日)

天下一のべおか中学駅伝2019画像
img via: 天下一!のべおか中学駅伝競走大会 | 延岡市陸協

47年続いた宮崎県北中学校駅伝を継承・リニューアルして5回目を迎える天下一!のべおか中学駅伝が2019年3月3日 (日)、延岡城址周回コース(男子 5区間15km・女子 5区間9km)で開催。ここでは、天下一!のべおか中学駅伝 2019 ロードレースの部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2019  2018  2017  2016 
女子駅伝: 2019  2018  2017  2016 
ロード: 2019  2018 
スポンサーリンク

2019 天下一のべおか中学駅伝 結果・速報

2019年3月3日(日)

  • 07:30  受付 ~08:00
  • 08:30  監督会 ~08:50
  • 08:30  保護者代表会 ~08:50
  • 08:50  開会式
  • 09:30  男子・女子ロードレース
  • 10:00  女子駅伝
  • 10:50  男子駅伝
  • 13:00  閉会式

参考

2019 男子中学1年 3km

順位 記録 選手 所属
1 0:11:37 三浦 昊 (1) 南中
2 0:11:42 山本 龍弥 (1) 南中
3 0:11:46 五味快幾斗 (1) 土々呂中
4 0:11:57 太田 颯真 (1) 東海中
5 0:12:15 佐藤 来光 (1) 南中
6 0:12:20 眞名子陸斗 (1) 西階中
7 0:12:25 栁田 拓彰 (1) 南中
8 0:12:28 山本 青空 (1) 南中
9 0:12:43 戸田 哲夢 (1) 土々呂中
10 0:12:46 岩切 聖真 (1) 土々呂中
11 0:12:58 甲斐 颯悟 (1) 西階中
12 0:13:00 玉城 宗馬 (1) 竹田南部中
13 0:13:35 山本 蓮 (1) 西階中
14 0:13:42 高橋 亮大 (1) 南中
15 0:14:27 新名 啓輔 (1) 東海中
16 0:14:27 早川 諒 (1) 門川中
17 0:14:36 金丸 暖己 (1) 門川中
18 0:16:09 甲斐康之介 (1) 西階中
19 0:16:13 金丸 宙生 (1) 西階中
20 0:16:41 日髙七央音 (1) 土々呂中

2019 男子中学2年 3km

順位 記録 選手 所属
1 0:10:05 深見 康成 (2) 旭中
2 0:10:31 縫谷 勇心 (2) 仲津中
3 0:10:52 島戸 心 (2) 仲津中
4 0:10:56 井上 択馬 (2) 仲津中
5 0:11:01 今村 光 (2) 高千穂中
6 0:11:03 山浦 優斗 (2) 土々呂中
7 0:11:06 幸田 祥京 (2) 仲津中
8 0:11:08 平島 仁哉 (2) 岡富中バドミントン
9 0:11:18 仙内亮太郎 (2) 岡富中
10 0:11:44 興梠 亮平 (2) 高千穂中
11 0:11:48 西森 天飛 (2) 東海中
12 0:11:51 宮原 悠真 (2) 南中
13 0:11:53 甲斐新之輔 (2) 岡富中
14 0:12:19 氏原 瞬介 (2) 岡富中バドミントン
15 0:13:41 小野 宗城 (2) 岡富中バドミントン

2019 女子中学1年 2km

順位 記録 選手 所属
1 0:07:14 園田さくら (1) 紙屋中
2 0:07:31 上尾 由羽 (1) 大東中
3 0:07:35 西川 爽来 (1) 大淀中
4 0:07:40 渡邉 もえ (1) 三重中
5 0:07:44 田中 唯菜 (1) 大淀中
6 0:08:01 河野 裕菜 (1) 土々呂中
7 0:08:11 松本優理子 (1) 三重中
8 0:08:16 吉良 優南 (1) 三重中
9 0:08:44 甲斐 優華 (1) 岡富中
10 0:08:56 黒木 鈴夢 (1) 東海中
11 0:09:00 内越 千尋 (1) 土々呂中
12 0:09:06 夏田 京佳 (1) 岡富中バドミントン
13 0:10:13 山田 杏珠 (1) 門川中

2019 女子中学2年 2km

順位 記録 選手 所属
1 0:07:21 永田ひなの (2) 紙屋中
2 0:07:36 和田 美月 (2) 滝尾中
3 0:08:19 清水 愛理 (2) 苅田中
4 0:08:37 黒木笛未葉 (2) 土々呂中
5 0:08:42 和田 樹奈 (2) 土々呂中
6 0:08:49 長濱 萌亜 (2) 苅田中
7 0:08:51 清水莉々花 (2) 岡富中バドミントン
8 0:09:01 阿部 愛未 (2) 南中
9 0:09:21 松並 詩音 (2) 土々呂中
10 0:09:41 小野莉里奈 (2) 南中
11 0:10:13 山田 果凛 (2) 門川中
12 0:10:16 黒木 陽菜 (2) 門川中
13 0:10:17 井出 光咲 (2) 門川中
14 0:10:17 寳田 彩咲 (2) 門川中

2019 女子中学3年 2km

順位 記録 選手 所属
1 0:06:46 藤田 あい (3) 紙屋中
2 0:07:00 久保 心優 (3) 川内北中
3 0:07:24 川原亜里紗 (3) 川内北中

2018 天下一のべおか中学駅伝 結果・速報

第4回 天下一!のべおか中学駅伝競走大会
第51回 県北中学校新人駅伝競走大会
(2018年3月4日)

画像

47年続いた宮崎県北中学校駅伝を継承・リニューアルして4回目を迎える天下一!のべおか中学駅伝が2018年3月4日(日)、延岡城址周回コース(男子 5区間15km・女子 5区間9km)で開催。ここでは天下一!のべおか中学駅伝 2018「ロードレース」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2019  2018  2017  2016 
女子駅伝: 2019  2018  2017  2016 
ロード: 2019  2018 

2018 男子中学1年 3km

順位 記録 選手 所属
1 0:10:10 深見 康成 (1) 旭中
2 0:10:17 佐藤 稀翔 (1) 大淀中
3 0:10:19 木本 翔太 (1) 三重中
4 0:10:30 別府 慈啓 (1) 三重中
5 0:10:40 村上 友康 (1) 小林中
6 0:10:45 田島 幹大 (1) 大淀中
7 0:10:47 栓山 聖琉 (1) 紙屋中
8 0:10:50 飯干 玲央 (1) 高千穂中
9 0:10:58 安在 陽 (1) 高千穂中
10 0:10:59 西川新之助 (1) 大淀中
11 0:11:06 山本 敦博 (1) 東海中
12 0:11:08 戸髙 凱斗 (1) 東海中
13 0:11:08 市田 楓飛 (1) 東海中
14 0:11:13 若松 正眞 (1) 高千穂中
15 0:11:17 仙内亮太郎 (1) 岡富中
16 0:11:19 武田 恵輔 (1) 富田中
17 0:11:23 五十嵐 徹 (1) 大淀中
18 0:11:25 髙山 協空 (1) 竹田南部中
19 0:11:25 小泉 湧生 (1) 北方学園中
20 0:11:25 柴田 巧 (1) 西階中
21 0:11:25 井野 雄斗 (1) 竹田南部中
22 0:11:26 古賀 三翔 (1) 竹田南部中
23 0:11:26 永井 孝明 (1) 北方学園中
24 0:11:29 矢野 凜誠 (1) 大淀中
25 0:11:36 西森 天飛 (1) 東海中
26 0:11:36 重黒木将迪 (1) 東海中
27 0:11:48 吉田 紫音 (1) 門川中
28 0:11:49 今村 光 (1) 高千穂中
29 0:11:52 甲斐新之輔 (1) 岡富中
30 0:11:58 今村 充 (1) 高千穂中
31 0:11:58 池田 陸人 (1) 三股中
32 0:12:05 興梠 亮平 (1) 高千穂中
33 0:12:06 村岡 柊輔 (1) 富田中
34 0:12:07 炭倉 夢輝 (1) 門川中
35 0:12:17 工藤 暉喜 (1) 西階中
36 0:12:28 栁田 朋悠 (1) 北方学園中
37 0:12:28 佐藤 武瑠 (1) 西階中
38 0:12:41 田中 翔 (1) 西階中
39 0:12:56 小山 拓己 (1) 富田中
40 0:13:15 柳田 隆史 (1) 北方学園中
41 0:13:42 永田 真夢 (1) 北方学園中
42 0:13:49 橘髙 雅人 (1) 北方学園中

2018 男子中学2年 3km

順位 記録 選手 所属
1 0:09:49 渡木 築 (2) 西階中
2 0:09:57 谷元 奏太 (2) 川内北中
3 0:09:58 有働 和馬 (2) 菊水中
4 0:09:58 中原 大悟 (2) 菊水中
5 0:10:10 土矢 颯介 (2) 鶴谷中
6 0:10:22 浅倉 拓実 (2) 苅田中
7 0:10:36 山崎 大地 (2) 三重中
8 0:10:37 黒仁田恭一 (2) 小林中
9 0:10:39 蒲生 琢仁 (2) 三股中
10 0:11:00 豊島 颯真 (2) 東海中
11 0:11:16 河野 晃有 (2) 東海中
12 0:11:25 谷畑 進生 (2) 竹田南部中
13 0:11:54 牧野 秀哉 (2) 南中
14 0:11:55 宮下 晴大 (2) 小林中
15 0:11:56 阿南 颯馬 (2) 昭和中

2018 男子中学3年 3km

順位 記録 選手 所属
1 0:09:07 松村 大輝 (3) 菊水中
2 0:09:20 柴尾 直紀 (3) 菊水中
3 0:09:22 土谷 翔一 (3) 三重中
4 0:09:37 西田 泰希 (3) 高千穂中
5 0:09:43 永岡 大季 (3) 妻ケ丘中
6 0:09:58 成松 昇悟 (3) 菊水中
7 0:10:14 興梠 奨英 (3) 岡富中
8 0:10:25 古小路真実 (3) 門川中
9 0:11:10 宮路 喜大 (3) 妻ケ丘中
10 0:11:48 佐土平 翼 (3) 妻ケ丘中

2018 男子小学4年 1.5km

順位 記録 選手 所属
1 0:05:39 黒木 新太 (4) 延岡ジュニア
2 0:05:42 山下 幸星 (4) 延岡南部陸上
3 0:05:51 松本 彪雅 (4) 宮水クラブ
4 0:05:55 喜多林俐雄 (4) 延岡ジュニア
5 0:05:57 中野 瑛斗 (4) 延岡ジュニア
6 0:06:02 佐藤 央規 (4) 宮水クラブ
7 0:06:04 加藤 賢汰 (4) 宮崎トライアスロン
8 0:06:05 藤岡 士 (4) 延岡南部陸上
9 0:06:08 津江栞之介 (4) 宮崎トライアスロン
10 0:06:15 戸高 心 (4) 延岡南部陸上
11 0:06:16 橋本 翔 (4) 宮水クラブ
12 0:06:17 髙森 日陽 (4) 延岡ジュニア

2018 男子小学5年 1.5km

順位 記録 選手 所属
1 0:05:06 清田 知希 (5) 大東J
2 0:05:23 黒木 優理 (5) 延岡ジュニア
3 0:05:29 甲斐 想大 (5) 東海アスリート
4 0:05:34 三森咲大朗 (5) 延岡南部陸上
5 0:05:39 川﨑 隼人 (5) 延岡ジュニア
6 0:06:00 金﨑 大輝 (5) 延岡南部陸上
7 0:06:10 椿 虎太郎 (5) 延岡ジュニア
8 0:06:13 畦原 柊弥 (5) 延岡南部陸上
9 0:06:16 稲田 悠生 (5) 延岡ジュニア

2018 男子小学6年 1.5km

順位 記録 選手 所属
1 0:05:02 馬目 歩 (6) 延岡ジュニア
2 0:05:03 渡辺 瑞樹 (6) 延岡南部陸上
3 0:05:05 安藤 佑悟 (6) 延岡ジュニア
4 0:05:06 髙野 龍利 (6) 延岡北方陸上
5 0:05:15 榎木凛太朗 (6) 宮崎トライアスロン
6 0:05:19 戸田 哲夢 (6) 延岡南部陸上
7 0:05:40 斎賀 拓夢 (6) 延岡南部陸上
8 0:05:48 馬﨑 次夢 (6) 宮水クラブ

2018 女子中学1年 3km

順位 記録 選手 所属
1 0:11:07 永田ひなの (1) 紙屋中
2 0:11:08 橋本 紗奈 (1) 高千穂中
3 0:11:14 榎木 颯月 (1) 泉ヶ丘附属中
4 0:11:39 大川内理恋 (1) 小林中
5 0:11:57 宮本 紗羽 (1) 大淀中
6 0:12:01 幸 真美 (1) 高千穂中
7 0:12:03 児玉 和奏 (1) 生目中
8 0:12:21 亀井 彩加 (1) 大東中
9 0:12:31 香月 花 (1) 伊集院中
10 0:12:55 松田 爽 (1) 南中
11 0:13:14 伊藤 百乃 (1) 三重中
12 0:13:21 桑畑いち花 (1) 妻ケ丘中
13 0:13:30 黒木笛未葉 (1) 土々呂中
14 0:13:42 小八重春菜 (1) 旭中
15 0:13:43 宮﨑 結凪 (1) 大東中
16 0:13:45 松並 詩音 (1) 土々呂中
17 0:13:54 阿部 愛未 (1) 南中
18 0:13:54 山田 果凛 (1) 門川中
19 0:14:00 小野莉里奈 (1) 南中
20 0:14:05 園田 実加 (1) 旭中
21 0:14:10 粂田 美織 (1) 旭中
22 0:14:20 白石 好葉 (1) 門川中
23 0:14:29 佐野優貴奈 (1) 旭中
24 0:14:37 栁田 珠那 (1) 西階中
25 0:14:37 松田 留菜 (2) 土々呂中
26 0:14:44 濱松 瑚心 (1) 東海中
27 0:14:51 金子 里生 (1) 西階中
28 0:15:02 松尾しずく (1) 南中
29 0:15:13 寳田 彩咲 (1) 門川中
30 0:15:35 佐藤 胡桃 (1) 高千穂中

2018 女子中学2年 3km

順位 記録 選手 所属
1 0:10:27 藤田 あい (2) 紙屋中
2 0:10:56 黒木 愛華 (2) 宮崎東中
3 0:11:11 水口 心乃 (2) 宮崎東中
4 0:11:53 廣橋 亜美 (2) 大東中
5 0:11:58 野崎 嵐華 (2) 三股中
6 0:12:11 馬乗園千晶 (2) 大淀中
7 0:12:13 松嶺 薫奈 (2) 紙屋中
8 0:12:40 松中ひなた (2) 日之影中
9 0:12:45 有藤 梨玖 (2) 日之影中
10 0:12:50 長友 愛果 (2) 富田中
11 0:13:15 喜多林千尋 (2) 南中
12 0:13:22 能勢 雅宝 (2) 小林中
13 0:13:23 米澤 史佳 (2) 土々呂中
14 0:13:23 松本みちる (2) 宮崎東中
15 0:13:25 田部ひかり (2) 三重中
16 0:13:28 太田 七海 (2) 富田中
17 0:13:37 甲斐 佑紀 (2) 日之影中
18 0:13:53 飯干 美緒 (2) 西階中
19 0:14:09 川上 優芽 (2) 富田中
20 0:14:14 橋倉 南 (2) 西階中
21 0:14:27 吉田 百伽 (2) 土々呂中
22 0:14:33 五味万由子 (2) 土々呂中
23 0:14:50 田尻明日香 (2) 土々呂中
24 0:15:09 山下 夕月 (2) 西階中
25 0:15:13 金丸 礼夢 (2) 妻ケ丘中
26 0:16:32 甲斐 優那 (2) 土々呂中

2018 女子中学3年 3km

順位 記録 選手 所属
1 0:11:01 前田 愛佳 (3) 川内北中
2 0:11:14 長峯 彩葉 (3) 妻ケ丘中
3 0:11:36 下境田美羽 (3) 川内北中

2018 女子小学4年 1.5km

順位 記録 選手 所属
1 0:05:50 赤峰 瑞希 (4) 大東J
2 0:06:20 伊東 和華 (4) 延岡南部陸上
3 0:06:22 加藤 葵 (4) 宮崎トライアスロン
4 0:06:43 稲垣 成美 (4) 延岡南部陸上

2018 女子小学5年 1.5km

順位 記録 選手 所属
1 0:05:38 甲斐 千尋 (5) 宮水クラブ
2 0:05:39 佐藤 純麗 (5) 大東J
3 0:05:42 甲斐みずき (5) 延岡北方陸上
4 0:05:42 内山田 玲 (5) 延岡南部陸上
5 0:05:48 畦原 柚葉 (5) 延岡南部陸上
6 0:05:58 若杉 悠華 (5) 財光寺Jr陸上
7 0:05:59 山本 咲 (5) 延岡ジュニア
8 0:06:04 中野 美空 (5) 延岡南部陸上
9 0:06:10 進藤 由奈 (5) 延岡ジュニア
10 0:06:23 高橋 日和 (5) 延岡南部陸上
11 0:06:30 前淵 珠妃 (5) 金栗PJ
12 0:06:56 菊池 彩乃 (5) 延岡ジュニア

2018 女子小学6年 1.5km

順位 記録 選手 所属
1 0:05:15 安田 優希 (6) 財光寺Jr陸上
2 0:05:17 三城 愛梨 (6) 三股ジュニア
3 0:05:18 水町 心春 (6) 三股ジュニア
4 0:05:26 柴尾 香澄 (6) 金栗PJ
5 0:05:26 木原 蒼生 (6) 三股ジュニア
6 0:05:35 甲佐みゆり (6) 延岡北方陸上
7 0:05:37 上尾 由羽 (6) 大東J
8 0:05:47 臼間 若葉 (6) 延岡ジュニア
9 0:06:19 江﨑 奈摘 (6) 延岡南部陸上