【山梨県マスターズ駅伝 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第48回 山梨県実業団対抗駅伝
第40回 山梨県マスターズ対抗駅伝
(2018年3月4日)

画像

第48回 山梨県実業団対抗駅伝」「第40回 山梨県マスターズ対抗駅伝」が2018年3月4日(日)、山梨中銀スタジアム発着の小瀬スポーツ公園・周辺道路コースで開催されます。ここでは、山梨県マスターズ駅伝 2018 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:一覧
実業団:2018  2017 
マスターズ:2018  2017 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 山梨県マスターズ駅伝

2018 【マスターズ】チーム総合結果

山梨県マスターズ駅伝 2018 の結果は以下の通りです。マスターズの部は、上野原陸協Aが1:37:30で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 1:37:30  上野原陸協A
  2. 1:38:05  大月陸協
  3. 1:39:29  白根走ろう会A
  4. 1:41:22  甲府陸協
  5. 1:42:20  県庁駅伝クラブA
  6. 1:45:37  富士吉田陸協
  7. 1:45:52  上野原陸協B
  8. 1:53:27  櫛形走ろう会
  9. 1:56:20  県庁駅伝クラブB
  10. 1:57:09  白根走ろう会B
  11. 2:12:55  竜王走ろう会A
  12. 2:18:07  竜王走ろう会B

 

 

2018 1区(6.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:23:06西川明章宏甲府陸協0:23:061
20:23:13郷田友樹富士吉田陸協0:23:132
30:23:39上條充洋上野原陸協A0:23:393
40:24:20武重剣悟白根走ろう会A0:24:204
50:24:30長谷川茂人県庁駅伝クラブA0:24:305
60:24:54横内秀樹櫛形走ろう会0:24:546
70:25:05相馬宗貴大月陸協0:25:057
80:26:08田中正俊竜王走ろう会A0:26:088
90:26:47岡本祐和上野原陸協B0:26:479
100:27:36上野直県庁駅伝クラブB0:27:3610
110:27:50石原光也白根走ろう会B0:27:5011
120:32:03狩野英美竜王走ろう会B0:32:0312

 

2018 2区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:17:01鈴木章哲大月陸協0:42:065
20:17:06溝呂木正上野原陸協A0:40:451
30:17:34秋山崇白根走ろう会A0:41:543
40:18:07河野光一甲府陸協0:41:132
50:18:50守屋恭三郎富士吉田陸協0:42:034
60:19:25廣瀬文彦県庁駅伝クラブA0:43:556
70:19:36森屋睦夫上野原陸協B0:46:238
80:19:42長澤陽介櫛形走ろう会0:44:367
90:20:54飯野信二白根走ろう会B0:48:449
100:23:02白倉英紀県庁駅伝クラブB0:50:3810
110:26:11萩原香奈恵竜王走ろう会B0:58:1412
120:26:12宮原武司竜王走ろう会A0:52:2011

 

2018 3区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:17:10市口英樹白根走ろう会A0:59:042
20:17:19井上隆央上野原陸協A0:58:041
30:17:52武田隆洋大月陸協0:59:583
40:18:44保坂一人県庁駅伝クラブA1:02:396
50:19:12降矢啓二上野原陸協B1:05:357
60:19:43高野淳一郎富士吉田陸協1:01:465
70:20:31岡清久甲府陸協1:01:444
80:21:07有泉健二県庁駅伝クラブB1:11:4510
90:21:49内藤隆司櫛形走ろう会1:06:258
100:22:19齊藤香白根走ろう会B1:11:039
110:28:12小泉久考竜王走ろう会A1:20:3211
120:29:20杉山久夫竜王走ろう会B1:27:3412

 

2018 4区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:18:25戸塚治夫上野原陸協A1:16:291
20:18:50大森宏城大月陸協1:18:482
30:20:00渡辺秀樹富士吉田陸協1:21:464
40:20:01小野貴史県庁駅伝クラブA1:22:405
50:20:36和智守上野原陸協B1:26:117
60:20:43中込慎一白根走ろう会A1:19:473
70:21:27石倉孝司甲府陸協1:23:116
80:21:59秋山壽弘県庁駅伝クラブB1:33:449
90:23:35武重理香白根走ろう会B1:34:3810
100:27:13馬目歩櫛形走ろう会1:33:388
110:27:48伊東久竜王走ろう会A1:48:2011
120:27:52中嶋良考竜王走ろう会B1:55:2612

 

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:18:11清宮由香里甲府陸協1:41:224
20:19:17松岡理大月陸協1:38:052
30:19:40河阪英男県庁駅伝クラブA1:42:205
40:19:41吉村完成上野原陸協B1:45:527
50:19:42田澤富茂白根走ろう会A1:39:293
60:19:49内田瑞樹櫛形走ろう会1:53:278
70:21:01織田博司上野原陸協A1:37:301
80:22:31石原護白根走ろう会B1:57:0910
90:22:36深沢俊子県庁駅伝クラブB1:56:209
100:22:41志村美佳竜王走ろう会B2:18:0712
110:23:51深澤昇富士吉田陸協1:45:376
120:24:35赤羽思保竜王走ろう会A2:12:5511

 

 

2017 山梨県マスターズ駅伝

第47回 山梨県実業団対抗駅伝
第39回 山梨県マスターズ対抗駅伝
(2017年3月5日)

画像

第48回 山梨県実業団対抗駅伝」「第40回 山梨県マスターズ対抗駅伝」が2017年3月5日(日)、山梨中銀スタジアム発着の小瀬スポーツ公園・周辺道路コースで開催されました。ここでは、山梨県マスターズ駅伝 2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:一覧
実業団:2018  2017 
マスターズ:2018  2017 

2017 【マスターズ】チーム総合結果

山梨県マスターズ駅伝 2017の結果は以下の通りです。マスターズの部は、上野原陸協Aが1:34:42で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:34:42  上野原陸協A
  2. 1:40:08  県庁駅伝クラブA [OP]
  3. 1:42:57  甲府陸協
  4. 1:43:34  富士吉田陸協
  5. 1:44:30  白根走ろう会A
  6. 1:44:52  上野原陸協B
  7. 1:45:50  櫛形走ろう会A
  8. 1:47:10  ドラゴンAC(A) [OP]
  9. 1:57:18  ドラゴンAC(B)
  10. 2:08:09  竜王走ろう会
  11. 2:11:39  竜王走ろう会レディース
  12. 2:14:12  U.S.ARMY
  13. 2:16:09  白根走ろう会B
  14. 2:19:25  竜王走ろう会オーバー65シルバー
  • –:–:–  県庁駅伝クラブB [OP]

 

 

2017 1区(6.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:23:17郷田友樹富士吉田陸協0:23:171
20:23:24溝呂木正上野原陸協A0:23:242
30:24:07河野光一甲府陸協0:24:073
0:24:11長谷川茂人県庁駅伝クラブA [OP]0:24:11
40:24:29横内秀樹櫛形走ろう会A0:24:294
50:25:04秋山崇白根走ろう会A0:25:045
60:25:22田中正俊竜王走ろう会0:25:226
0:25:36佐久間隆ドラゴンAC(A) [OP]0:25:36
70:25:41宮下計仁ドラゴンAC(B)0:25:417
80:26:12降矢啓二上野原陸協B0:26:128
0:30:36深沢俊子県庁駅伝クラブB [OP]0:30:36
90:30:55飯塚恒U.S.ARMY0:30:559
100:32:11石原護白根走ろう会B0:32:1110
110:32:36赤羽思保竜王走ろう会レディース0:32:3611
120:36:45山口義雄竜王走ろう会オーバー65シルバー0:36:4512

 

2017 2区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:17:56岩原宏司上野原陸協A0:41:201
20:18:09小林基章甲府陸協0:42:162
0:18:19浅川晴俊県庁駅伝クラブA [OP]0:42:30
30:18:23河野勝竜王走ろう会オーバー65シルバー0:55:089
40:19:01岡本祐和上野原陸協B0:45:135
50:19:23高野淳一郎富士吉田陸協0:42:403
0:19:47遠藤正行ドラゴンAC(A) [OP]0:45:23
60:19:49中込慎一白根走ろう会A0:44:534
70:21:40村松浩櫛形走ろう会A0:46:096
0:22:00秋山裕太郎県庁駅伝クラブB [OP]0:52:36
80:23:57中村正ドラゴンAC(B)0:49:387
90:24:54深澤慎一白根走ろう会B0:57:0510
100:26:44望月まさえ竜王走ろう会レディース0:59:2012
110:28:01宮原武司竜王走ろう会0:53:238
120:28:03小田切悟美U.S.ARMY0:58:5811

 

2017 3区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:18:11片伊木徹上野原陸協A0:59:311
20:18:26松田孔介櫛形走ろう会A1:04:354
0:19:12新藤快人県庁駅伝クラブA [OP]1:01:42
30:19:24森屋睦夫上野原陸協B1:04:375
40:20:02石原光也白根走ろう会A1:04:556
0:20:04山地恵一ドラゴンAC(A) [OP]1:05:27
50:20:32石倉孝志甲府陸協1:02:482
60:20:38佐野芳晴竜王走ろう会1:14:018
70:20:42深澤昇富士吉田陸協1:03:223
80:22:42志村美佳竜王走ろう会レディース1:22:029
90:23:18堀内康ドラゴンAC(B)1:12:567
100:24:51上原弘U.S.ARMY1:23:4912
110:25:26神村良春白根走ろう会B1:22:3110
0:26:11志村賢子県庁駅伝クラブB [OP]1:18:47
120:28:39伊東久竜王走ろう会オーバー65シルバー1:23:4711

 

2017 4区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:18:01井上隆央上野原陸協A1:17:321
20:19:12守屋恭三郎富士吉田陸協1:22:342
0:19:36小野貴史県庁駅伝クラブA [OP]1:21:18
30:19:45和智守上野原陸協B1:24:224
40:19:59岡清久甲府陸協1:22:473
50:20:01長澤陽介櫛形走ろう会A1:24:365
60:20:20飯野信二白根走ろう会A1:25:156
0:20:26渡辺潮ドラゴンAC(A) [OP]1:25:53
70:20:44大野法章ドラゴンAC(B)1:33:407
0:23:12加賀美達也県庁駅伝クラブB [OP]1:41:59
80:25:47坂本雅美竜王走ろう会レディース1:47:499
90:26:49紙新原あかねU.S.ARMY1:50:3810
100:27:39土屋知子竜王走ろう会オーバー65シルバー1:51:2612
110:28:11福元幸蔵白根走ろう会B1:50:4211
120:33:33井上芳太郎竜王走ろう会1:47:348

 

2017 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:17:10上條充洋上野原陸協A1:34:421
0:18:50河阪英男県庁駅伝クラブA [OP]1:40:08
20:19:15田澤富茂白根走ろう会A1:44:304
30:20:10米山隆甲府陸協1:42:572
40:20:30吉村完成上野原陸協B1:44:525
50:20:35木戸口茂伸竜王走ろう会2:08:098
60:21:00渡辺秀樹富士吉田陸協1:43:343
70:21:14内藤隆司櫛形走ろう会A1:45:506
0:21:17雨宮紀子ドラゴンAC(A) [OP]1:47:10
80:23:34小河内芳彦U.S.ARMY2:14:1210
90:23:38渡辺晶子ドラゴンAC(B)1:57:187
100:23:50萩原香奈恵竜王走ろう会レディース2:11:399
110:25:27功刀武雄白根走ろう会B2:16:0911
120:27:59杉山久夫竜王走ろう会オーバー65シルバー2:19:2512
–:–:–県庁駅伝クラブB [OP]–:–:–

 

タイトルとURLをコピーしました