【山梨県実業団対抗駅伝 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第49回 山梨県実業団対抗駅伝競走大会
第41回 山梨県マスターズ対抗駅伝競走大会
(2019年3月3日)

画像

第49回 山梨県実業団対抗駅伝競走大会・第41回 山梨県マスターズ対抗駅伝競走大会が2019年3月3日 (日)、山梨中銀スタジアム発着の小瀬スポーツ公園周辺道路コースで開催されます。ここでは、山梨県実業団対抗駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 【実業団】チーム結果
    • 1区(6.8km)
    • 2区(5.0km)
    • 3区(5.0km)
    • 4区(5.0km)
    • 5区(8.1km)

 

別の記事へリンク 

実業団: 2019  2018  2017 
マスターズ: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2019 山梨県実業団駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。第49回 山梨県実業団駅伝・第41回 山梨県マスターズ駅伝は、2019年3月3日 (日) 10:00にスタートです。

参考

2018 山梨県実業団駅伝 結果・速報

第48回 山梨県実業団対抗駅伝競走大会
第40回 山梨県マスターズ対抗駅伝競走大会
(2018年3月4日)

画像

第48回 山梨県実業団対抗駅伝競走大会」「第40回 山梨県マスターズ対抗駅伝競走大会」が2018年3月4日(日)、山梨中銀スタジアム発着の小瀬スポーツ公園・周辺道路コースで開催されます。ここでは、山梨県実業団駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

実業団: 2019  2018  2017 
マスターズ: 2019  2018  2017 

2018 【実業団】チーム総合結果

山梨県実業団駅伝 2018の結果は以下の通りです。実業団の部は、北富士自衛隊Aが1:41:06で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 1:41:06  北富士自衛隊A
  2. 1:49:18  山日YBS
  3. 1:49:50  山梨県庁A
  4. 1:54:16  横河マニュファクチャリング
  5. 1:55:11  山梨県立中央病院
  6. 2:01:00  笛吹市役所
  7. 2:04:25  北富士自衛隊B
  8. 2:12:35  山梨県庁B
  9. 2:33:34  日立AMS山梨陸上部 [OP]

2018 1区(6.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:22:57 前田尽一 北富士自衛隊A 0:22:57 1
2 0:23:56 土屋君仁 笛吹市役所 0:23:56 2
3 0:24:27 雨宮俊祐 山梨県庁A 0:24:27 3
4 0:24:33 小林世紀 山日YBS 0:24:33 4
5 0:25:55 沼田知久 北富士自衛隊B 0:25:55 5
6 0:26:36 岩瀬弘明 山梨県立中央病院 0:26:36 6
7 0:27:03 小林広二 横河マニュファクチャリング 0:27:03 7
8 0:27:53 深澤竣 山梨県庁B 0:27:53 8
0:31:16 相澤健介 日立AMS山梨陸上部 [OP] 0:31:16

2018 2区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:25 青木光洋 NSR 北富士自衛隊A 0:39:22 1
2 0:17:25 荻久 山日YBS 0:41:58 2
3 0:17:54 林大介 山梨県庁A 0:42:21 3
4 0:18:11 浅川大樹 山梨県立中央病院 0:44:47 5
5 0:19:10 熊谷隆文 横河マニュファクチャリング 0:46:13 6
6 0:19:24 岸本弘毅 笛吹市役所 0:43:20 4
7 0:21:30 吉田耕一郎 北富士自衛隊B 0:47:25 7
0:23:34 長坂光弘 日立AMS山梨陸上部 [OP] 0:54:50
8 0:24:39 高橋克槻 山梨県庁B 0:52:32 8

2018 3区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:35 小林義将 北富士自衛隊A 0:55:57 1
2 0:18:17 内池直樹 横河マニュファクチャリング 1:04:30 4
3 0:18:30 大岡智亮 山梨県庁A 1:00:51 2
4 0:19:45 川崎裕憲 山梨県庁B 1:12:17 8
5 0:19:54 竹川英史 山梨県立中央病院 1:04:41 5
6 0:20:06 野口英二 山日YBS 1:02:04 3
7 0:21:44 前田暢一 北富士自衛隊B 1:09:09 6
0:23:36 鈴木伸二 日立AMS山梨陸上部 [OP] 1:18:26
8 0:27:11 猪股喜彦 笛吹市役所 1:10:31 7

2018 4区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:44 小澤和茂 北富士自衛隊A 1:12:41 1
2 0:19:04 岡隼人 山梨県庁A 1:19:55 2
3 0:19:33 早河明 笛吹市役所 1:30:04 6
4 0:20:44 川島佑太 山梨県立中央病院 1:25:25 4
5 0:20:50 杉原賢治 山日YBS 1:22:54 3
6 0:21:25 長坂英和 横河マニュファクチャリング 1:25:55 5
7 0:22:01 橋本彰太 山梨県庁B 1:34:18 8
8 0:24:23 坂元寛 北富士自衛隊B 1:33:32 7
0:29:13 長島史朗 日立AMS山梨陸上部 [OP] 1:47:39

2018 5区(8.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:26:24 大沢正和 山日YBS 1:49:18 2
2 0:28:21 菊池正 横河マニュファクチャリング 1:54:16 4
3 0:28:25 野田健太 北富士自衛隊A 1:41:06 1
4 0:29:46 岩瀬史明 山梨県立中央病院 1:55:11 5
5 0:29:55 島村定春 山梨県庁A 1:49:50 3
6 0:30:53 立田章二 北富士自衛隊B 2:04:25 7
7 0:30:56 飯塚健二 笛吹市役所 2:01:00 6
8 0:38:17 向山直樹 山梨県庁B 2:12:35 8
0:45:55 馬目武浩 日立AMS山梨陸上部 [OP] 2:33:34

2017 山梨県マスターズ駅伝 結果・速報

第47回 山梨県実業団対抗駅伝競走大会
第39回 山梨県マスターズ対抗駅伝競走大会
(2017年3月5日)

画像

第48回 山梨県実業団対抗駅伝競走大会」「第40回 山梨県マスターズ対抗駅伝競走大会」が2017年3月5日(日)、山梨中銀スタジアム発着の小瀬スポーツ公園・周辺道路コースで開催されました。ここでは、山梨県実業団駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

実業団: 2019  2018  2017 
マスターズ: 2019  2018  2017 

2017 【実業団】チーム総合結果

山梨県実業団駅伝 2017の結果は以下の通りです。実業団の部は、山日YBSが1:44:53で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:44:53  山日YBS
  2. 1:47:26  山梨県庁A
  3. 1:49:48  北富士自衛隊C
  4. 1:50:44  北富士自衛隊D
  5. 1:50:45  横河マニュファクチャリング
  6. 1:52:25  北富士自衛隊A [OP]
  7. 1:52:26  北富士自衛隊E
  8. 1:54:33  笛吹市役所
  9. 1:57:35  山梨県庁B
  10. 1:58:27  山梨県立中央病院
  11. 2:01:57  北富士自衛隊B
  12. 2:30:19  日立AMS山梨陸上部

2017 1区(6.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:23:12 小林世紀 山日YBS 0:23:12 1
2 0:23:21 山田統吾 北富士自衛隊C 0:23:21 2
3 0:23:36 土屋君仁 笛吹市役所 0:23:36 3
4 0:24:14 林大介 山梨県庁A 0:24:14 4
5 0:24:39 立田章二 北富士自衛隊D 0:24:39 5
6 0:25:24 丸優太 横河マニュファクチャリング 0:25:24 6
7 0:25:32 高保司 北富士自衛隊E 0:25:32 7
0:25:37 箭内紀夫 北富士自衛隊A [OP] 0:25:37
8 0:25:59 岩瀬弘明 山梨県立中央病院 0:25:59 8
9 0:26:20 山川裕矢 北富士自衛隊B 0:26:20 9
10 0:28:01 保坂一人 山梨県庁B 0:28:01 10
11 0:28:48 相澤健介 日立AMS山梨陸上部 0:28:48 11

2017 2区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:17:40 島村定春 山梨県庁A 0:41:54 3
2 0:18:00 根岸修 山日YBS 0:41:12 1
0:18:09 市川知幸 北富士自衛隊A [OP] 0:43:46
3 0:18:31 黒子圭吾 北富士自衛隊C 0:41:52 2
4 0:18:42 熊谷隆文 横河マニュファクチャリング 0:44:06 4
5 0:18:51 廣瀬文彦 山梨県庁B 0:46:52 9
6 0:19:00 沼田知久 北富士自衛隊E 0:44:32 6
7 0:19:50 渡部智也 北富士自衛隊D 0:44:29 5
8 0:20:44 木下大輔 山梨県立中央病院 0:46:43 8
9 0:21:31 松山真也 笛吹市役所 0:45:07 7
10 0:24:29 山内慶太 北富士自衛隊B 0:50:49 10
11 0:25:58 馬目武浩 日立AMS山梨陸上部 0:54:46 11

2017 3区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:17:35 雨宮俊祐 山梨県庁A 0:59:29 2
2 0:17:37 田中良幸 北富士自衛隊C 0:59:29 1
3 0:19:24 石田匡 北富士自衛隊D 1:03:53 4
4 0:19:31 竹川英史 山梨県立中央病院 1:06:14 8
5 0:19:32 高橋克槻 山梨県庁B 1:06:24 9
6 0:19:42 岸本弘毅 笛吹市役所 1:04:49 6
7 0:19:53 野口英二 山日YBS 1:01:05 3
8 0:20:27 深谷一文 横河マニュファクチャリング 1:04:33 5
9 0:20:45 斉藤晃平 北富士自衛隊B 1:11:34 10
10 0:20:55 千田安殊 北富士自衛隊E 1:05:27 7
0:21:11 山川國明 北富士自衛隊A [OP] 1:04:57
11 0:27:05 木内由佳 日立AMS山梨陸上部 1:21:51 11

2017 4区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
0:17:28 畑山史弥 北富士自衛隊A [OP] 1:22:25
1 0:17:34 荻久 山日YBS 1:18:39 1
2 0:18:04 内池直樹 横河マニュファクチャリング 1:22:37 4
3 0:18:12 竹松魁 北富士自衛隊E 1:23:39 5
4 0:19:13 早河明 笛吹市役所 1:24:02 7
5 0:19:33 小越大輔 北富士自衛隊C 1:19:02 2
6 0:19:46 岡隼人 山梨県庁A 1:19:15 3
7 0:19:52 愛甲博之 北富士自衛隊D 1:23:45 6
8 0:21:13 荒井恵人 北富士自衛隊B 1:32:47 10
9 0:22:03 白倉英紀 山梨県庁B 1:28:27 8
10 0:22:54 川島佑太 山梨県立中央病院 1:29:08 9
11 0:27:17 長島史朗 日立AMS山梨陸上部 1:49:08 11

2017 5区(8.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:26:14 大沢正和 山日YBS 1:44:53 1
2 0:26:59 青木光洋 北富士自衛隊D 1:50:44 4
3 0:28:08 菊池正 横河マニュファクチャリング 1:50:45 5
4 0:28:11 秋葉知律 山梨県庁A 1:47:26 2
5 0:28:47 野田健太 北富士自衛隊E 1:52:26 6
6 0:29:08 向山直樹 山梨県庁B 1:57:35 8
7 0:29:10 田中亮一 北富士自衛隊B 2:01:57 10
8 0:29:19 岩瀬史明 山梨県立中央病院 1:58:27 9
0:30:00 前田尽一 北富士自衛隊A [OP] 1:52:25
9 0:30:31 飯塚健二 笛吹市役所 1:54:33 7
10 0:30:46 椙浦俊也 北富士自衛隊C 1:49:48 3
11 0:41:11 鈴木伸二 日立AMS山梨陸上部 2:30:19 11