【山梨県実業団対抗駅伝 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第48回 山梨県実業団対抗駅伝
第40回 山梨県マスターズ対抗駅伝
(2018年3月4日)

画像

第48回 山梨県実業団対抗駅伝」「第40回 山梨県マスターズ対抗駅伝」が2018年3月4日(日)、山梨中銀スタジアム発着の小瀬スポーツ公園・周辺道路コースで開催されます。ここでは、山梨県実業団駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:一覧
実業団:2018  2017 
マスターズ:2018  2017 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 山梨県実業団駅伝

2018 【実業団】チーム総合結果

山梨県実業団駅伝 2018の結果は以下の通りです。実業団の部は、北富士自衛隊Aが1:41:06で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 1:41:06  北富士自衛隊A
  2. 1:49:18  山日YBS
  3. 1:49:50  山梨県庁A
  4. 1:54:16  横河マニュファクチャリング
  5. 1:55:11  山梨県立中央病院
  6. 2:01:00  笛吹市役所
  7. 2:04:25  北富士自衛隊B
  8. 2:12:35  山梨県庁B
  9. 2:33:34  日立AMS山梨陸上部 [OP]

 

 

2018 1区(6.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:22:57前田尽一北富士自衛隊A0:22:571
20:23:56土屋君仁笛吹市役所0:23:562
30:24:27雨宮俊祐山梨県庁A0:24:273
40:24:33小林世紀山日YBS0:24:334
50:25:55沼田知久北富士自衛隊B0:25:555
60:26:36岩瀬弘明山梨県立中央病院0:26:366
70:27:03小林広二横河マニュファクチャリング0:27:037
80:27:53深澤竣山梨県庁B0:27:538
0:31:16相澤健介日立AMS山梨陸上部 [OP]0:31:16

 

2018 2区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:16:25青木光洋 NSR北富士自衛隊A0:39:221
20:17:25荻久山日YBS0:41:582
30:17:54林大介山梨県庁A0:42:213
40:18:11浅川大樹山梨県立中央病院0:44:475
50:19:10熊谷隆文横河マニュファクチャリング0:46:136
60:19:24岸本弘毅笛吹市役所0:43:204
70:21:30吉田耕一郎北富士自衛隊B0:47:257
0:23:34長坂光弘日立AMS山梨陸上部 [OP]0:54:50
80:24:39高橋克槻山梨県庁B0:52:328

 

2018 3区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:16:35小林義将北富士自衛隊A0:55:571
20:18:17内池直樹横河マニュファクチャリング1:04:304
30:18:30大岡智亮山梨県庁A1:00:512
40:19:45川崎裕憲山梨県庁B1:12:178
50:19:54竹川英史山梨県立中央病院1:04:415
60:20:06野口英二山日YBS1:02:043
70:21:44前田暢一北富士自衛隊B1:09:096
0:23:36鈴木伸二日立AMS山梨陸上部 [OP]1:18:26
80:27:11猪股喜彦笛吹市役所1:10:317

 

2018 4区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:16:44小澤和茂北富士自衛隊A1:12:411
20:19:04岡隼人山梨県庁A1:19:552
30:19:33早河明笛吹市役所1:30:046
40:20:44川島佑太山梨県立中央病院1:25:254
50:20:50杉原賢治山日YBS1:22:543
60:21:25長坂英和横河マニュファクチャリング1:25:555
70:22:01橋本彰太山梨県庁B1:34:188
80:24:23坂元寛北富士自衛隊B1:33:327
0:29:13長島史朗日立AMS山梨陸上部 [OP]1:47:39

 

2018 5区(8.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:26:24大沢正和山日YBS1:49:182
20:28:21菊池正横河マニュファクチャリング1:54:164
30:28:25野田健太北富士自衛隊A1:41:061
40:29:46岩瀬史明山梨県立中央病院1:55:115
50:29:55島村定春山梨県庁A1:49:503
60:30:53立田章二北富士自衛隊B2:04:257
70:30:56飯塚健二笛吹市役所2:01:006
80:38:17向山直樹山梨県庁B2:12:358
0:45:55馬目武浩日立AMS山梨陸上部 [OP]2:33:34

 

 

2017 山梨県実業団駅伝

第47回 山梨県実業団対抗駅伝
第39回 山梨県マスターズ対抗駅伝
(2017年3月5日)

画像

第47回 山梨県実業団対抗駅伝」「第39回 山梨県マスターズ対抗駅伝」が2017年3月5日(日)、山梨中銀スタジアム発着の小瀬スポーツ公園・周辺道路コースで開催されました。ここでは、山梨県実業団駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:一覧
実業団:2018  2017 
マスターズ:2018  2017 

2017 【実業団】チーム総合結果

山梨県実業団駅伝 2017の結果は以下の通りです。実業団の部は、山日YBSが1:44:53で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:44:53  山日YBS
  2. 1:47:26  山梨県庁A
  3. 1:49:48  北富士自衛隊C
  4. 1:50:44  北富士自衛隊D
  5. 1:50:45  横河マニュファクチャリング
  6. 1:52:25  北富士自衛隊A [OP]
  7. 1:52:26  北富士自衛隊E
  8. 1:54:33  笛吹市役所
  9. 1:57:35  山梨県庁B
  10. 1:58:27  山梨県立中央病院
  11. 2:01:57  北富士自衛隊B
  12. 2:30:19  日立AMS山梨陸上部

 

 

2017 1区(6.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:23:12小林世紀山日YBS0:23:121
20:23:21山田統吾北富士自衛隊C0:23:212
30:23:36土屋君仁笛吹市役所0:23:363
40:24:14林大介山梨県庁A0:24:144
50:24:39立田章二北富士自衛隊D0:24:395
60:25:24丸優太横河マニュファクチャリング0:25:246
70:25:32高保司北富士自衛隊E0:25:327
0:25:37箭内紀夫北富士自衛隊A [OP]0:25:37
80:25:59岩瀬弘明山梨県立中央病院0:25:598
90:26:20山川裕矢北富士自衛隊B0:26:209
100:28:01保坂一人山梨県庁B0:28:0110
110:28:48相澤健介日立AMS山梨陸上部0:28:4811

 

2017 2区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:17:40島村定春山梨県庁A0:41:543
20:18:00根岸修山日YBS0:41:121
0:18:09市川知幸北富士自衛隊A [OP]0:43:46
30:18:31黒子圭吾北富士自衛隊C0:41:522
40:18:42熊谷隆文横河マニュファクチャリング0:44:064
50:18:51廣瀬文彦山梨県庁B0:46:529
60:19:00沼田知久北富士自衛隊E0:44:326
70:19:50渡部智也北富士自衛隊D0:44:295
80:20:44木下大輔山梨県立中央病院0:46:438
90:21:31松山真也笛吹市役所0:45:077
100:24:29山内慶太北富士自衛隊B0:50:4910
110:25:58馬目武浩日立AMS山梨陸上部0:54:4611

 

2017 3区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:17:35雨宮俊祐山梨県庁A0:59:292
20:17:37田中良幸北富士自衛隊C0:59:291
30:19:24石田匡北富士自衛隊D1:03:534
40:19:31竹川英史山梨県立中央病院1:06:148
50:19:32高橋克槻山梨県庁B1:06:249
60:19:42岸本弘毅笛吹市役所1:04:496
70:19:53野口英二山日YBS1:01:053
80:20:27深谷一文横河マニュファクチャリング1:04:335
90:20:45斉藤晃平北富士自衛隊B1:11:3410
100:20:55千田安殊北富士自衛隊E1:05:277
0:21:11山川國明北富士自衛隊A [OP]1:04:57
110:27:05木内由佳日立AMS山梨陸上部1:21:5111

 

2017 4区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
0:17:28畑山史弥北富士自衛隊A [OP]1:22:25
10:17:34荻久山日YBS1:18:391
20:18:04内池直樹横河マニュファクチャリング1:22:374
30:18:12竹松魁北富士自衛隊E1:23:395
40:19:13早河明笛吹市役所1:24:027
50:19:33小越大輔北富士自衛隊C1:19:022
60:19:46岡隼人山梨県庁A1:19:153
70:19:52愛甲博之北富士自衛隊D1:23:456
80:21:13荒井恵人北富士自衛隊B1:32:4710
90:22:03白倉英紀山梨県庁B1:28:278
100:22:54川島佑太山梨県立中央病院1:29:089
110:27:17長島史朗日立AMS山梨陸上部1:49:0811

 

2017 5区(8.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:26:14大沢正和山日YBS1:44:531
20:26:59青木光洋北富士自衛隊D1:50:444
30:28:08菊池正横河マニュファクチャリング1:50:455
40:28:11秋葉知律山梨県庁A1:47:262
50:28:47野田健太北富士自衛隊E1:52:266
60:29:08向山直樹山梨県庁B1:57:358
70:29:10田中亮一北富士自衛隊B2:01:5710
80:29:19岩瀬史明山梨県立中央病院1:58:279
0:30:00前田尽一北富士自衛隊A [OP]1:52:25
90:30:31飯塚健二笛吹市役所1:54:337
100:30:46椙浦俊也北富士自衛隊C1:49:483
110:41:11鈴木伸二日立AMS山梨陸上部2:30:1911

 

タイトルとURLをコピーしました