天下一!のべおか中学駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第2回 天下一!のべおか中学駅伝競走大会
(2016年2月21日)

画像

天下一!のべおか中学駅伝の第2回は、2016年2月21日(日)に開催されました。ここからは、天下一!のべおか中学駅伝2016の「男子駅伝」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2019  2018  2017  2016 
女子駅伝: 2019  2018  2017  2016 
ロード: 2019  2018 
スポンサーリンク

2016 天下一のべおか中学駅伝 結果・速報

2016 【男子】チーム総合結果

天下一!のべおか中学駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、大東中(大分)が0:50:12で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:50:12  大東中(大分)
  2. 0:50:19  紙屋中
  3. 0:50:39  竹田南部中(大分)A
  4. 0:51:31  東海中A
  5. 0:51:34  八代第二中(熊本)
  6. 0:52:23  小林中A
  7. 0:52:38  飫肥中
  8. 0:52:46  竹田南部中(大分)B
  9. 0:52:59  久峰中
  10. 0:53:16  北方学園
  11. 0:53:16  南中
  12. 0:53:24  妻ケ丘中
  13. 0:53:52  高千穂中
  14. 0:54:29  綾中
  15. 0:54:31  西小林中
  16. 0:54:41  西階中
  17. 0:54:51  東海中B
  18. 0:55:19  小林中B
  19. 0:55:36  恒富中
  20. 0:56:24  岡富中
  21. 0:56:24  土々呂中
  22. 0:57:23  門川中
  23. 0:57:42  尚学館中

2016 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:48 佐藤 航希(2) 西階中 0:08:48 1
2 0:09:36 工藤 雅文(2) 竹田南部中(大分)A 0:09:36 2
3 0:09:37 菊池 大和(2) 紙屋中 0:09:37 3
4 0:09:42 永岡 大季(1) 妻ケ丘中 0:09:42 4
5 0:09:42 中野 清正(2) 八代第二中(熊本) 0:09:42 5
6 0:09:44 河野 樹葵(1) 大東中(大分) 0:09:44 6
7 0:09:45 西田 泰希(1) 高千穂中 0:09:45 7
8 0:09:49 増田倫太郎(2) 門川中 0:09:49 8
9 0:09:51 甲斐 雄輝(2) 北方学園 0:09:51 9
10 0:09:52 蜂谷 朋生(2) 尚学館中 0:09:52 10
11 0:09:54 曳田 道斗(1) 東海中A 0:09:54 11
12 0:09:57 森 海翔(2) 小林中A 0:09:57 12
13 0:10:04 長友 稜馬(2) 久峰中 0:10:04 13
14 0:10:12 佐藤 榛紀(2) 竹田南部中(大分)B 0:10:12 14
15 0:10:14 戸高 照瑛(2) 飫肥中 0:10:14 15
16 0:10:20 松田 壮汰(2) 南中 0:10:20 16
17 0:10:21 波越 勇輝(2) 土々呂中 0:10:21 17
18 0:10:31 深田 紘夢(1) 東海中B 0:10:31 18
19 0:10:38 都甲 健生(2) 恒富中 0:10:38 19
20 0:10:40 押川 海斗(2) 綾中 0:10:40 20
21 0:10:42 熊ノ迫寛人(1) 西小林中 0:10:42 21
22 0:10:42 藤田 晴大(1) 岡富中 0:10:42 22
23 0:10:44 山下 一朗(1) 小林中B 0:10:44 23

2016 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 森本 聡太(2) 竹田南部中(大分)A 0:19:25 2
2 0:09:51 田上 優吾(1) 東海中A 0:19:45 5
3 0:09:59 藤田 拓朗(2) 紙屋中 0:19:36 3
4 0:10:01 水野 壮馬(1) 大東中(大分) 0:19:45 6
5 0:10:02 黒木 諒(2) 八代第二中(熊本) 0:19:44 4
6 0:10:05 松田 佳樹(1) 小林中A 0:20:02 8
6 0:10:05 小田原雄大(2) 飫肥中 0:20:19 11
8 0:10:08 大牟田海斗(1) 西小林中 0:20:50 15
9 0:10:11 谷川 陽紀(2) 妻ケ丘中 0:19:53 7
10 0:10:16 佐藤 翔真(2) 西階中 0:19:04 1
11 0:10:19 齋藤 元太(2) 久峰中 0:20:23 12
12 0:10:24 黒木 陽斗(2) 高千穂中 0:20:09 9
13 0:10:26 河野 孝介(2) 北方学園 0:20:17 10
14 0:10:30 黒木 優作(2) 南中 0:20:50 14
15 0:10:40 林 航大(2) 綾中 0:21:20 18
16 0:10:42 古小路真実(1) 門川中 0:20:31 13
17 0:10:43 甲斐翔太郎(1) 岡富中 0:21:25 19
18 0:10:45 古庄 彪真(1) 竹田南部中(大分)B 0:20:57 16
19 0:11:02 片伯部航平(1) 東海中B 0:21:33 20
20 0:11:03 山下 大貴(1) 小林中B 0:21:47 22
21 0:11:05 古川 楽斗(2) 恒富中 0:21:43 21
22 0:11:08 松濱 佑(2) 尚学館中 0:21:00 17
23 0:11:35 甲斐 一馬(2) 土々呂中 0:21:56 23

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 佐藤憲太朗(2) 大東中(大分) 0:29:50 3
2 0:10:06 園田 純平(2) 紙屋中 0:29:42 2
3 0:10:11 山口 直紀(2) 竹田南部中(大分)A 0:29:36 1
4 0:10:20 甲斐 巧真(1) 久峰中 0:30:43 8
5 0:10:22 橋本 涼平(1) 北方学園 0:30:39 7
6 0:10:25 宮内 宏綺(1) 小林中A 0:30:27 6
7 0:10:26 米 隼平(2) 八代第二中(熊本) 0:30:10 4
8 0:10:27 髙山 光空(2) 竹田南部中(大分)B 0:31:24 11
9 0:10:29 横山 秋平(2) 東海中A 0:30:14 5
10 0:10:43 藤川 遼太(2) 南中 0:31:33 12
11 0:10:44 山口 潤也(2) 小林中B 0:32:31 18
12 0:10:54 中嶽 理音(2) 綾中 0:32:14 17
13 0:10:55 濱田 悠太(2) 飫肥中 0:31:14 10
14 0:10:56 髙山レオン(2) 妻ケ丘中 0:30:49 9
15 0:10:58 斉藤 魁竜(1) 東海中B 0:32:31 19
16 0:11:12 柳田 征彦(2) 土々呂中 0:33:08 22
17 0:11:19 平田 大空(2) 岡富中 0:32:44 21
18 0:11:23 小園 想楽(1) 西小林中 0:32:13 16
19 0:11:28 丸鶴 竜生(2) 門川中 0:31:59 15
20 0:11:33 福島 昇吾(1) 尚学館中 0:32:33 20
21 0:11:44 荒木 佑太(2) 恒富中 0:33:27 23
22 0:11:49 甲斐 一輝(2) 高千穂中 0:31:58 14
23 0:12:45 井口翔太郎(2) 西階中 0:31:49 13

2016 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:03 楠元 智貴(2) 紙屋中 0:39:45 1
2 0:10:14 齋藤 響(1) 東海中A 0:40:28 4
3 0:10:18 工藤 龍也(2) 大東中(大分) 0:40:08 2
4 0:10:26 佐藤 佑哉(1) 竹田南部中(大分)B 0:41:50 7
5 0:10:37 有馬 本規(1) 恒富中 0:44:04 18
6 0:10:41 阿南 正紀(2) 竹田南部中(大分)A 0:40:17 3
7 0:10:52 村﨑竜之輔(1) 小林中A 0:41:19 6
8 0:10:55 竹上 直希(1) 八代第二中(熊本) 0:41:05 5
8 0:10:55 山田 翔大(1) 飫肥中 0:42:09 11
10 0:10:56 今邑 宣仁(1) 南中 0:42:29 12
11 0:11:10 出水 僚介(1) 妻ケ丘中 0:41:59 8
12 0:11:13 宇都 龍成(2) 綾中 0:43:27 14
13 0:11:15 山之口 蓮(1) 西小林中 0:43:28 15
14 0:11:21 濵畑 大貴(1) 久峰中 0:42:04 10
15 0:11:22 吉岡 陽平(1) 北方学園 0:42:01 9
16 0:11:23 佐藤 悠嵐(1) 高千穂中 0:43:21 13
17 0:11:30 甲斐 輝(1) 東海中B 0:44:01 16
18 0:11:38 福田 真優(1) 岡富中 0:44:22 19
19 0:11:43 原 飛翔(1) 土々呂中 0:44:51 21
20 0:11:52 押領司航祐(2) 小林中B 0:44:23 20
21 0:12:13 中村 雄太(2) 西階中 0:44:02 17
22 0:12:43 太田虎之助(2) 尚学館中 0:45:16 23
23 0:12:58 黒木 陸翔(2) 門川中 0:44:57 22

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:04 佐世 新(2) 大東中(大分) 0:50:12 1
2 0:10:22 佐藤 嘉紀(2) 竹田南部中(大分)A 0:50:39 3
3 0:10:29 山下 幸翔(2) 八代第二中(熊本) 0:51:34 5
3 0:10:29 﨑田 多朗(2) 飫肥中 0:52:38 7
5 0:10:31 橋本 怜(1) 高千穂中 0:53:52 13
6 0:10:34 平野 裕樹(2) 紙屋中 0:50:19 2
7 0:10:39 尾方 天空(2) 西階中 0:54:41 16
8 0:10:47 山本 翔也(2) 南中 0:53:16 11
9 0:10:50 椿 竜太郎(1) 東海中B 0:54:51 17
10 0:10:55 壹岐航志朗(1) 久峰中 0:52:59 9
11 0:10:56 阿南 優介(1) 竹田南部中(大分)B 0:52:46 8
11 0:10:56 大川内理貴(2) 小林中B 0:55:19 18
13 0:11:02 川上 侑希(2) 綾中 0:54:29 14
14 0:11:03 倉本 一儀(1) 東海中A 0:51:31 4
14 0:11:03 迫 天慶(1) 西小林中 0:54:31 15
16 0:11:04 柚木山 拓(2) 小林中A 0:52:23 6
17 0:11:15 田邉 斗真(2) 北方学園 0:53:16 10
18 0:11:25 児玉 颯(2) 妻ケ丘中 0:53:24 12
19 0:11:32 片渕 駿(2) 恒富中 0:55:36 19
20 0:11:33 佐藤 隼(1) 土々呂中 0:56:24 21
21 0:12:02 佐藤 健斗(1) 岡富中 0:56:24 20
22 0:12:26 塩塚小次郎(2) 門川中 0:57:23 22
22 0:12:26 石田 優作(2) 尚学館中 0:57:42 23