天下一!のべおか中学駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第5回 天下一!のべおか中学駅伝
第52回 宮崎県北中学校新人駅伝
(2019年3月3日)

天下一のべおか中学駅伝2019画像
img via: 天下一!のべおか中学駅伝 | 延岡市陸協

47年続いた宮崎県北中学校駅伝を継承・リニューアルして5回目を迎える天下一!のべおか中学駅伝が2019年3月3日 (日)、延岡城址周回コース(男子 5区間15km・女子 5区間9km)で開催。ここでは、天下一!のべおか中学駅伝 2019 男子駅伝の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 のべおか中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
男子:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
ロード: 2021  2020  2019  2018 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 天下一!のべおか中学駅伝

2019 チーム結果

天下一!のべおか中学駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、三股中Aが0:48:10で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:48:10  三股中A NGR
  2. 0:49:03  大淀中
  3. 0:49:07  大東中A (大分)
  4. 0:49:46  仲津中 (福岡)
  5. 0:50:34  NSAC (熊本)
  6. 0:51:06  新津中 (福岡)
  7. 0:51:51  小林中
  8. 0:52:44  三重中 (大分)
  9. 0:53:01  三股中B
  10. 0:53:36  大東中B (大分)
  11. 0:54:09  高千穂中
  12. 0:54:14  竹田南部中 (大分)
  13. 0:54:49  南中
  14. 0:54:53  土々呂中
  15. 0:55:21  紙屋中
  16. 0:55:46  東海中
  17. 0:55:52  岡富中バドミントン部
  18. 0:56:56  西階中A
  19. 0:57:26  門川中
  20. 1:02:03  西階中B

 

 

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:08甲斐 弘隆(2)大東中A (大分)0:09:081
20:09:16竹下 光栄(2)三股中A0:09:162
30:09:23江南 周悠(2)仲津中 (福岡)0:09:233
40:09:34瀬治山夕海(2)大淀中0:09:344
50:09:35井 彰啓(2)NSAC (熊本)0:09:355
60:09:42杉元 健斗(2)紙屋中0:09:426
70:09:53山下 晴琉(1)小林中0:09:537
80:10:01齋賀 拓夢(1)南中0:10:018
90:10:01馬場 遥己(2)新津中 (福岡)0:10:019
100:10:01松﨑 想(2)三股中B0:10:0110
110:10:16岩切 司(2)西階中A0:10:1611
120:10:17田口 雄士(1)大東中B (大分)0:10:1712
130:10:19別府 慈啓(2)三重中 (大分)0:10:1913
140:10:34矢野十央南(2)竹田南部中 (大分)0:10:3414
150:10:39甲斐 勢汰(2)東海中0:10:3915
160:10:42甲斐 大斗(2)土々呂中0:10:4216
170:10:49貴島 凜(2)岡富中バドミントン部0:10:4917
180:10:49飯干 玲央(2)高千穂中0:10:4918
190:11:35吉田 紫音(2)門川中0:11:3519
200:11:52佐藤 旭輝(1)西階中B0:11:5220

 

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:29辻 洵哉(2) NSR三股中A0:18:451
20:09:44武田 拓夢(2)仲津中 (福岡)0:19:072
20:09:44末永 倫輝(1)NSAC (熊本)0:19:194
40:10:00木下竜之介(2)新津中 (福岡)0:20:017
50:10:01岡本 凌弥(1)大東中A (大分)0:19:093
60:10:05有田 湊(1)三重中 (大分)0:20:249
70:10:06岩男 優(1)大東中B (大分)0:20:238
80:10:07田島 幹大(2)大淀中0:19:415
80:10:07村上 友康(2)小林中0:20:006
100:10:11倉野 祐典(1)竹田南部中 (大分)0:20:4512
110:10:38渡邉 蒼(1)南中0:20:3910
120:10:41佐澤 叶琉(1)三股中B0:20:4211
130:10:42山田 蓮(2)西階中A0:20:5814
140:10:46内越 智己(2)土々呂中0:21:2815
150:10:54永谷 歩(2)岡富中バドミントン部0:21:4316
160:10:58安在 陽(2)高千穂中0:21:4717
170:11:04栓山 聖琉(2)紙屋中0:20:4613
180:11:12川﨑 礼士(1)門川中0:22:4719
190:11:23山本 敦博(2)東海中0:22:0218
200:12:32原田 翔生(1)西階中B0:24:2420

 

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:15服部 哩旺(2) NSR大淀中0:28:562
20:09:41吉川 賢心(2) NSR三股中A0:28:261
30:10:09林 暉大(1)大東中A (大分)0:29:183
40:10:17酒井 空羽(2)仲津中 (福岡)0:29:244
50:10:22山本 真央(1)小林中0:30:226
50:10:22村尾 泰都(2)新津中 (福岡)0:30:237
70:10:27堺 大心(2)NSAC (熊本)0:29:465
80:10:30木本 翔太(2)三重中 (大分)0:30:548
90:10:37今村 充(2)高千穂中0:32:2414
100:10:46井野 雄斗(2)竹田南部中 (大分)0:31:3110
110:10:50佐世 望(2)大東中B (大分)0:31:139
120:10:58児玉 理貢(1)南中0:31:3711
120:10:58渡辺 瑞樹(1)土々呂中0:32:2615
140:11:12山口 貴生(2)紙屋中0:31:5812
150:11:25長曽我部斗綺(2)岡富中バドミントン部0:33:0817
160:11:31中原 愛斗(1)三股中B0:32:1313
170:11:43柴田 巧(2)西階中A0:32:4116
180:12:05市田 楓飛(2)東海中0:34:0718
190:12:19炭倉 夢輝(2)門川中0:35:0619
200:13:04平田 琢馬(1)西階中B0:37:2820

 

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:43徳留 慶太(1)三股中A0:38:091
20:10:06白川 翔夢(2)大東中A (大分)0:39:243
30:10:11富永 陸斗(2)大淀中0:39:072
40:10:23末永 倫成(1)NSAC (熊本)0:40:095
50:10:24杉本 頼人(1)仲津中 (福岡)0:39:484
60:10:36江藤 陸斗(2)新津中 (福岡)0:40:596
60:10:36福留 広大(1)三股中B0:42:499
80:10:44上別府凌都(2)小林中0:41:067
80:10:44渡邉 飛羽(2)三重中 (大分)0:41:388
100:11:00幸 光太(1)高千穂中0:43:2413
110:11:08重黒木将迪(2)東海中0:45:1518
120:11:18木村 晃也(1)門川中0:46:2419
130:11:27河野 大雅(2)土々呂中0:43:5314
130:11:27永友 慶祐(2)西階中A0:44:0815
150:11:28宮﨑 那央(2)岡富中バドミントン部0:44:3616
160:11:33古賀 三翔(2)竹田南部中 (大分)0:43:0410
170:11:46日吉 進武(1)南中0:43:2312
180:11:58鮒子田萌生(2)大東中B (大分)0:43:1111
190:12:57高見 響(1)西階中B0:50:2520
200:13:17有木 駿人(1)紙屋中0:45:1517

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:43清田 和希(2)大東中A (大分)0:49:073
20:09:56那須 有真(2)大淀中0:49:032
30:09:58竹山 綜一(2)仲津中 (福岡)0:49:464
40:10:01山ノ内遼介(1)三股中A0:48:101
50:10:06立神 壱成(2)紙屋中0:55:2115
60:10:07有賀裕次郎(2)新津中 (福岡)0:51:066
70:10:12桒畑 大地(2)三股中B0:53:019
80:10:25立山 真圭(2)NSAC (熊本)0:50:345
80:10:25佐藤 隼翔(2)大東中B (大分)0:53:3610
100:10:31矢野 翔大(2)東海中0:55:4616
110:10:45村岡 草太(2)小林中0:51:517
110:10:45若松 正眞(2)高千穂中0:54:0911
130:11:00奥田 瑞喜(1)土々呂中0:54:5314
140:11:02塩﨑 兎羽(2)門川中0:57:2619
150:11:06後藤 吏輝(1)三重中 (大分)0:52:448
160:11:10髙山 協空(2)竹田南部中 (大分)0:54:1412
170:11:16児玉 侑大(2)岡富中バドミントン部0:55:5217
180:11:26藤元 洸成(1)南中0:54:4913
190:11:38永友 優祐(2)西階中B1:02:0320
200:12:48田中 佑真(1)西階中A0:56:5618

 

 

タイトルとURLをコピーしました