天下一!のべおか中学駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第5回 天下一!のべおか中学駅伝
第52回 宮崎県北中学校新人駅伝
(2019年3月3日)

天下一のべおか中学駅伝2019画像
img via: 天下一!のべおか中学駅伝 | 延岡市陸協

47年続いた宮崎県北中学校駅伝を継承・リニューアルして5回目を迎える天下一!のべおか中学駅伝が2019年3月3日 (日)、延岡城址周回コース(男子 5区間15km・女子 5区間9km)で開催。ここでは、天下一!のべおか中学駅伝 2019 女子駅伝の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 のべおか中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
男子:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
ロード: 2021  2020  2019  2018 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 天下一!のべおか中学駅伝

2019 チーム結果

天下一!のべおか中学駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、大淀中が0:31:06で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:31:06  大淀中
  2. 0:32:00  小林中
  3. 0:32:03  滝尾中 (大分)
  4. 0:32:21  三重中 (大分)
  5. 0:33:13  苅田中 (福岡)
  6. 0:33:24  延岡ジュニア
  7. 0:33:57  川内北中 (鹿児島)
  8. 0:34:38  南中
  9. 0:34:44  岡富中
  10. 0:35:33  東海中
  11. 0:35:45  岡富中バドミントン部
  12. 0:35:45  大東中 (大分)
  13. 0:35:46  西階中A
  14. 0:36:26  高千穂中
  15. 0:36:35  土々呂中
  16. 0:39:46  門川中
  17. 0:40:49  西階中B

 

 

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:11田中 優衣(1)大淀中0:10:111
20:10:17桑水流彩香(2)小林中0:10:172
30:10:41甲斐 綺月(2)東海中0:10:413
40:10:49阿南 玲美(2)三重中 (大分)0:10:494
50:10:56長谷川綾音(1)苅田中 (福岡)0:10:565
60:10:58吉本 思帆(2)滝尾中 (大分)0:10:586
70:11:18東 咲希(2)川内北中 (鹿児島)0:11:187
80:11:19橋本 紗奈(2)高千穂中0:11:198
90:11:19黒田 乃々(2)岡富中0:11:199
100:11:41吉本 葉月(2)西階中A0:11:4111
110:11:44甲佐みゆり(1)延岡ジュニア0:11:4412
120:11:44甲斐 咲良(2)南中0:11:4413
130:12:03後藤 ゆり(1)岡富中バドミントン部0:12:0314
140:12:11小島菜々何(2)土々呂中0:12:1115
150:12:23亀井 彩加(2)大東中 (大分)0:12:2316
160:12:30黒木あかり(1)門川中0:12:3017
170:14:09髙月 萌衣(2)西階中B0:14:0910

 

2019 2区(1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:03:11宮川 紗耶(2) NSR滝尾中 (大分)0:14:093
20:03:25田部明日花(1)三重中 (大分)0:14:144
30:03:27後藤 愛依(2)小林中0:13:442
30:03:27柳田 風澄(2)南中0:15:119
50:03:28下瀨 彩音(1)大淀中0:13:391
50:03:28谷元 爽華(1)川内北中 (鹿児島)0:14:467
50:03:28河内 優桜(2)延岡ジュニア0:15:1210
50:03:28日野 美咲(1)土々呂中0:15:3912
90:03:36髙木 萌恵(2)西階中A0:15:1711
100:03:37綾部奈々乃(2)苅田中 (福岡)0:14:336
110:03:43吉田 嬉良(1)東海中0:14:245
120:03:45大嶋 優妃(1)岡富中0:15:048
120:03:45松田 裕美(2)岡富中バドミントン部0:15:4814
140:03:49宮崎 結凪(2)大東中 (大分)0:16:1215
150:04:14古小路華咲(2)門川中0:16:4416
160:04:20栁田 珠那(2)西階中B0:18:2917
170:04:22佐藤 胡桃(2)高千穂中0:15:4113

 

2019 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:56宮原 月渚(2)大淀中0:20:351
20:06:57関 綾乃(1)滝尾中 (大分)0:21:063
30:07:19田中 莉乃(2)小林中0:21:032
40:07:25甲斐 葵衣(1)延岡ジュニア0:22:378
50:07:33吉村 愛里(1)川内北中 (鹿児島)0:22:196
50:07:33岩﨑 青奈(2)岡富中0:22:377
70:07:35柏木 涼香(2)三重中 (大分)0:21:494
80:07:38長谷川琴音(1)苅田中 (福岡)0:22:115
90:07:41小田さくらこ(1)南中0:22:529
100:07:56村上 真乙(1)大東中 (大分)0:24:0814
110:08:01畦原 杏香(2)土々呂中0:23:4012
120:08:02瀨田 愛乃(2)高千穂中0:23:4313
130:08:07廣島 美嘉(2)西階中A0:23:2411
140:08:29今城 さち(2)岡富中バドミントン部0:24:1715
150:08:37平野 陽菜(1)東海中0:23:0110
160:09:06神澤 桃佳(1)西階中B0:27:3517
170:09:12初田 優希(1)門川中0:25:5616

 

2019 4区(1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:03:29下石 汐夏(2)大淀中0:24:041
20:03:31安藤 七珠(1)三重中 (大分)0:25:204
20:03:31臼間 若葉(1)延岡ジュニア0:26:087
40:03:35足立 米(2)滝尾中 (大分)0:24:413
50:03:38小野 舞花(1)小林中0:24:412
60:03:39松本 真冬(2)苅田中 (福岡)0:25:505
70:03:42荒木 真帆(2)岡富中0:26:198
70:03:42日野 桃菜(2)岡富中バドミントン部0:27:5914
90:03:44外原 心菜(1)川内北中 (鹿児島)0:26:036
100:03:49池永 楓香(1)大東中 (大分)0:27:5713
110:03:51川崎 千桜(1)南中0:26:439
120:03:55井口 美紀(2)西階中A0:27:1911
130:03:59菊池カイリ(1)土々呂中0:27:3912
140:04:11中島侑夏子(1)東海中0:27:1210
150:04:24金子 里生(2)西階中B0:31:5917
160:04:29荒木 桜子(1)門川中0:30:2516
170:05:22淺岡 心咲(2)高千穂中0:29:0515

 

2019 5区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:01藤田 理沙(2)三重中 (大分)0:32:214
20:07:02松本 七海(2)大淀中0:31:061
30:07:16山本 彩(2)延岡ジュニア0:33:246
40:07:19福留 優月(1)小林中0:32:002
50:07:21幸 真美(2)高千穂中0:36:2614
60:07:22本田 真唯(2)滝尾中 (大分)0:32:033
70:07:23後藤 唯七(1)苅田中 (福岡)0:33:135
80:07:46小森田夏実(2)岡富中バドミントン部0:35:4511
90:07:48平松由梨奈(2)大東中 (大分)0:35:4512
100:07:54甲斐 珠愛(1)川内北中 (鹿児島)0:33:577
110:07:55黒木佳菜美(2)南中0:34:388
120:08:21矢山 雛乃(1)東海中0:35:3310
130:08:25甲斐亜緒里(1)岡富中0:34:449
140:08:27佐藤 美佑(2)西階中A0:35:4613
150:08:50松田紗也加(2)西階中B0:40:4917
160:08:56山本さくら(2)土々呂中0:36:3515
170:09:21塩塚 彩乃(2)門川中0:39:4616

 

 

タイトルとURLをコピーしました