天下一!のべおか中学駅伝 2018【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第4回 天下一!のべおか中学駅伝
第51回 宮崎県北中学校新人駅伝
(2018年3月4日)

画像

47年続いた宮崎県北中学校駅伝を継承・リニューアルして4回目を迎える天下一!のべおか中学駅伝が2018年3月4日(日)、延岡城址周回コース(男子 5区間15km・女子 5区間9km)で開催。ここでは天下一!のべおか中学駅伝 2018「女子駅伝」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子: 2020  2019  2018  2017  2016 
ロード: 2020  2019  2018 
スポンサーリンク

2018 天下一のべおか中学駅伝

2018 【女子】チーム総合結果

天下一!のべおか中学駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、大淀が0:31:02の大会新記録で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 0:31:02  大淀 NGR
  2. 0:31:12  小林
  3. 0:32:01  鶴谷 (大分)
  4. 0:32:05  大東 (大分)
  5. 0:32:07  三股
  6. 0:32:16  伊集院 (鹿児島)
  7. 0:32:52  川内北 (鹿児島)
  8. 0:33:18  菊水 (熊本)
  9. 0:33:49  岡富
  10. 0:34:03  三重 (大分)
  11. 0:34:14  富田
  12. 0:34:27  妻ケ丘
  13. 0:35:34  久峰
  14. 0:35:41  土々呂
  15. 0:35:59  南
  16. 0:36:26  西階A
  17. 0:36:27  東海
  18. 0:37:43  西階B
  19. 0:41:13  門川
  20. 0:41:21  旭

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:05 宮原 月渚(1) NSR 大淀 0:10:05 1
2 0:10:11 藤井さくら(2) NSR 鶴谷 (大分) 0:10:11 2
3 0:10:17 甲斐 綺月(1) 東海 0:10:17 3
4 0:10:29 岩本 果乃(2) 伊集院 (鹿児島) 0:10:29 4
5 0:10:37 小松 愛華(2) 大東 (大分) 0:10:37 5
6 0:10:38 原田 紗希(2) 小林 0:10:38 6
7 0:10:42 坂本 華(1) 菊水 (熊本) 0:10:42 7
8 0:10:43 久保 心優(2) 川内北 (鹿児島) 0:10:43 8
9 0:11:01 三城 花音(2) 三股 0:11:01 9
10 0:11:02 岩本 実久(1) 富田 0:11:02 10
11 0:11:16 高野 紗羽(2) 妻ケ丘 0:11:16 11
12 0:11:17 和田 愛佳(1) 久峰 0:11:17 12
13 0:11:23 三浦 実莉(2) 三重 (大分) 0:11:23 13
14 0:11:36 富山 華奈(2) 岡富 0:11:36 14
15 0:12:12 吉本 葉月(1) 西階A 0:12:12 15
16 0:12:16 小島菜々何(1) 土々呂 0:12:16 16
17 0:12:33 甲斐 咲良(1) 0:12:33 17
18 0:12:37 廣島 美嘉(1) 西階B 0:12:37 18
19 0:15:06 古小路華咲(1) 門川 0:15:06 19
20 0:15:36 松元 千広(2) 0:15:36 20

2018 2区(1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:03:21 渡邉 妃菜(1) 大淀 0:13:26 1
2 0:03:27 田中 莉乃(1) 小林 0:14:05 3
3 0:03:30 甲斐愛里菜(2) 岡富 0:15:06 13
4 0:03:31 遠々内菜々美(2) 大東 (大分) 0:14:08 5
4 0:03:31 池田 愛海(1) 菊水 (熊本) 0:14:13 6
4 0:03:31 新穂 愛未(1) 三股 0:14:32 9
7 0:03:33 廣瀬 咲(1) 鶴谷 (大分) 0:13:44 2
8 0:03:37 柳田 風澄(1) 0:16:10 16
9 0:03:38 二石 紗弥(2) 伊集院 (鹿児島) 0:14:07 4
10 0:03:41 阿南 玲美(1) 三重 (大分) 0:15:04 11
10 0:03:41 請関 凜(2) 西階A 0:15:53 15
12 0:03:47 若松ひなの(2) 川内北 (鹿児島) 0:14:30 8
13 0:03:48 松田紗也加(1) 西階B 0:16:25 18
14 0:03:49 山元 梨瑚(2) 妻ケ丘 0:15:05 12
15 0:03:55 徳山 似奈(1) 富田 0:14:57 10
16 0:04:02 山本さくら(1) 土々呂 0:16:18 17
17 0:04:07 宮本 桜々(2) 久峰 0:15:24 14
18 0:04:12 小栗 眞心(2) 東海 0:14:29 7
19 0:04:14 小野 綾子(2) 0:19:50 20
20 0:04:34 黒木 陽菜(1) 門川 0:19:40 19

2018 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:49 前山 由奈(2) ESR 小林 0:20:54 2
2 0:06:55 水町 心音(2) 三股 0:21:27 5
3 0:06:57 黒田 乃々(1) 岡富 0:22:03 9
4 0:07:08 川原亜里紗(2) 川内北 (鹿児島) 0:21:38 8
5 0:07:10 立花 舞(1) 大淀 0:20:36 1
6 0:07:12 神﨑 詩月(2) 鶴谷 (大分) 0:20:56 3
7 0:07:18 上尾 美空(2) 大東 (大分) 0:21:26 4
8 0:07:22 中尾 玲深(2) 伊集院 (鹿児島) 0:21:29 6
8 0:07:22 藤本 喬子(1) 菊水 (熊本) 0:21:35 7
10 0:07:27 畦原 杏香(1) 土々呂 0:23:45 15
11 0:07:38 永岡 優季(2) 妻ケ丘 0:22:43 11
12 0:07:40 池田 理恵(2) 富田 0:22:37 10
13 0:07:44 米田 暖菜(1) 久峰 0:23:08 13
14 0:07:50 別府 李郁(2) 三重 (大分) 0:22:54 12
14 0:07:50 黒木佳菜美(1) 0:24:00 17
16 0:08:07 髙木 萌恵(1) 西階A 0:24:00 16
17 0:08:35 菅生 玲香(1) 0:28:25 20
18 0:08:38 瀧本 彩(2) 西階B 0:25:03 18
19 0:08:44 塩塚 彩乃(1) 門川 0:28:24 19
20 0:08:54 河野 成美(1) 東海 0:23:23 14

2018 4区(1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:03:24 山本 真夏(2) ESR 小林 0:24:18 2
2 0:03:31 田上 央奈(2) 三股 0:24:58 4
3 0:03:32 鳥居 蓮(2) 大淀 0:24:08 1
4 0:03:35 東 咲希(1) 川内北 (鹿児島) 0:25:13 8
5 0:03:38 前淵あかり(1) 菊水 (熊本) 0:25:13 7
6 0:03:40 黒木 清莉(2) 岡富 0:25:43 9
7 0:03:41 本藤 渚(2) 大東 (大分) 0:25:07 5
8 0:03:42 六反田雪乃(2) 伊集院 (鹿児島) 0:25:11 6
9 0:03:45 橋本 七海(1) 0:27:45 16
10 0:03:47 小野田はな(2) 妻ケ丘 0:26:30 11
11 0:03:49 重石 彩萌(1) 鶴谷 (大分) 0:24:45 3
11 0:03:49 柏木 涼花(1) 三重 (大分) 0:26:43 12
13 0:03:51 小野 夏歩(2) 富田 0:26:28 10
14 0:03:55 和田 樹奈(1) 土々呂 0:27:40 15
14 0:03:55 米田 理央(2) 門川 0:32:19 19
16 0:04:04 眞名子寿々(2) 西階A 0:28:04 17
16 0:04:04 佐藤 輝空(2) 西階B 0:29:07 18
18 0:04:07 木村亜衣葉(1) 東海 0:27:30 13
19 0:04:12 小園 鈴(1) 0:32:37 20
20 0:04:23 永池 理沙(1) 久峰 0:27:31 14

2018 5区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:54 松本 七海(1) 大淀 0:31:02 1
1 0:06:54 桑水流彩香(1) 小林 0:31:12 2
3 0:06:58 姫野 咲希(2) 大東 (大分) 0:32:05 4
4 0:07:05 本多 里奈(2) 伊集院 (鹿児島) 0:32:16 6
5 0:07:09 八木 愛加(1) 三股 0:32:07 5
6 0:07:16 金上 未羽(2) 鶴谷 (大分) 0:32:01 3
7 0:07:20 藤田 理沙(1) 三重 (大分) 0:34:03 10
8 0:07:39 青木里津那(2) 川内北 (鹿児島) 0:32:52 7
9 0:07:46 増田 杏(1) 富田 0:34:14 11
10 0:07:57 馬方 莉亜(2) 妻ケ丘 0:34:27 12
11 0:08:01 吉岡 咲采(2) 土々呂 0:35:41 14
12 0:08:03 齊藤英里子(2) 久峰 0:35:34 13
13 0:08:05 柴尾 知美(2) 菊水 (熊本) 0:33:18 8
14 0:08:06 黒木優希菜(2) 岡富 0:33:49 9
15 0:08:14 日吉絵里菜(2) 0:35:59 15
16 0:08:22 佐藤 美佑(1) 西階A 0:36:26 16
17 0:08:36 井口 美紀(1) 西階B 0:37:43 18
18 0:08:44 髙木 天菜(1) 0:41:21 20
19 0:08:54 平澤 綸望(2) 門川 0:41:13 19
20 0:08:57 矢野 琉凪(2) 東海 0:36:27 17