天下一!のべおか中学駅伝 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第4回 天下一!のべおか中学駅伝
第51回 宮崎県北中学校新人駅伝
(2018年3月4日)

画像

47年続いた宮崎県北中学校駅伝を継承・リニューアルして4回目を迎える天下一!のべおか中学駅伝が2018年3月4日(日)、延岡城址周回コース(男子 5区間15km・女子 5区間9km)で開催。ここでは天下一!のべおか中学駅伝 2018「男子駅伝」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子: 2020  2019  2018  2017  2016 
ロード: 2020  2019  2018 
スポンサーリンク

2018 天下一のべおか中学駅伝

2018 【男子】チーム総合結果

天下一!のべおか中学駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、大東A (大分) が0:48:55の大会新記録で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 0:48:55  大東A (大分) NGR
  2. 0:49:25  苅田 (福岡)
  3. 0:49:31  三股A
  4. 0:50:02  大淀
  5. 0:51:55  三重 (大分)
  6. 0:52:03  三股B
  7. 0:52:37  紙屋
  8. 0:52:49  小林
  9. 0:53:18  大東B
  10. 0:53:36  久峰
  11. 0:53:40  東海A
  12. 0:54:00  西階A
  13. 0:54:51  竹田南部 (大分)
  14. 0:56:29  東海B
  15. 0:57:05  門川
  16. 0:57:14  富田
  17. 0:58:30  土々呂
  18. 0:58:44  西階B
  19. 0:58:49  南
  20. 1:01:03  北方学園
  21. 1:01:28  日之影

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:23 瀬治山夕海(1) 大淀 0:09:23 1
2 0:09:29 甲斐 弘隆(1) 大東A (大分) 0:09:29 2
3 0:09:44 八重尾 鴻(2) 三股A 0:09:44 3
4 0:09:51 野尻 琉斗(2) 三股B 0:09:51 4
5 0:09:54 奥畑 伊織(2) 苅田 (福岡) 0:09:54 5
6 0:09:56 小川 俊也(2) 西階A 0:09:56 6
7 0:09:58 田崎 航大(2) 三重 (大分) 0:09:58 7
8 0:10:03 杉元 健斗(1) 紙屋 0:10:03 8
9 0:10:09 矢﨑 奎伍(2) 小林 0:10:09 9
10 0:10:11 猪股 悠生(2) 久峰 0:10:11 10
11 0:10:17 後藤 京介(2) 竹田南部 (大分) 0:10:17 11
12 0:10:28 椿 武竜(2) 東海A 0:10:28 12
13 0:10:34 山村 駆(2) 0:10:34 13
14 0:10:39 赤峰 尚輝(2) 大東B 0:10:39 14
15 0:10:39 樋渡 玲桜(2) 東海B 0:10:39 15
16 0:10:47 塩崎 兎羽(1) 門川 0:10:47 16
17 0:10:59 甲斐 心土(1) 日之影 0:10:59 17
18 0:11:04 郡司 颯大(1) 富田 0:11:04 18
19 0:11:21 和田 真育(2) 土々呂 0:11:21 19
20 0:11:21 長野 凌麻(2) 西階B 0:11:21 20
21 0:15:49 岩切 航希(2) 北方学園 0:15:49 21

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:42 西中 楓馬(2) 苅田 (福岡) 0:19:36 2
2 0:09:49 野仲 涼太(2) 竹田南部 (大分) 0:20:06 5
3 0:09:51 服部 哩旺(1) 大淀 0:19:14 1
4 0:10:02 竹下 光栄(1) 三股A 0:19:46 3
5 0:10:04 富満 優彦(2) 小林 0:20:13 7
6 0:10:14 立神 壱成(1) 紙屋 0:20:17 9
6 0:10:14 平川 竜也(2) 東海A 0:20:42 12
8 0:10:16 桑畑 和樹(2) 三股B 0:20:07 6
8 0:10:16 玉田 康誠(2) 三重 (大分) 0:20:14 8
10 0:10:18 清田 和希(1) 大東A (大分) 0:19:47 4
11 0:10:27 白川 翔夢(1) 大東B 0:21:06 13
12 0:10:30 岩下 拓海(1) 久峰 0:20:41 11
13 0:10:37 恒松 信享(2) 西階A 0:20:33 10
14 0:11:21 米良 和真(2) 門川 0:22:08 14
15 0:11:27 山田 蓮(1) 西階B 0:22:48 18
16 0:11:35 甲斐 優人(2) 北方学園 0:27:24 21
17 0:11:39 山口 竜矢(2) 0:22:13 15
18 0:11:42 冨田 祥希(2) 富田 0:22:46 17
19 0:11:45 生田 望(2) 東海B 0:22:24 16
20 0:12:16 佐藤 杏丞(1) 日之影 0:23:15 19
21 0:12:38 山浦 優斗(1) 土々呂 0:23:59 20

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:43 山元 敦司(2) NSR 三股A 0:29:29 2
2 0:09:49 松田 健太(2) NSR 大東A (大分) 0:29:36 3
3 0:10:00 小田 峻也(2) NSR 紙屋 0:30:17 6
4 0:10:02 松本 玲和(2) NSR 苅田 (福岡) 0:29:38 4
5 0:10:04 有田 翔映(2) NSR 大淀 0:29:18 1
6 0:10:09 辻 洵哉(1) 三股B 0:30:16 5
7 0:10:27 佐世 望(1) 大東B 0:31:33 11
8 0:10:36 後藤 大岳(2) 三重 (大分) 0:30:50 7
9 0:10:39 北ノ薗塔也(2) 小林 0:30:52 8
10 0:10:57 岩切 司(1) 西階A 0:31:30 10
11 0:10:58 宮本 颯太(2) 富田 0:33:44 15
12 0:11:04 中澤 遼(2) 竹田南部 (大分) 0:31:10 9
13 0:11:05 岩下 海星(1) 久峰 0:31:46 12
14 0:11:08 吉田 雄哉(2) 東海A 0:31:50 13
15 0:11:15 甲斐 勢汰(1) 東海B 0:33:39 14
16 0:11:31 甲斐慎之輔(1) 北方学園 0:38:55 21
17 0:11:35 甲斐 大斗(1) 土々呂 0:35:34 19
18 0:12:03 興梠 太陽(2) 西階B 0:34:51 18
19 0:12:09 髙橋 侑聖(2) 0:34:22 16
20 0:12:23 黒木 瑛司(2) 門川 0:34:31 17
21 0:13:20 甲斐鼓太郎(1) 日之影 0:36:35 20

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:38 西中 悠馬(2) NSR 苅田 (福岡) 0:39:16 1
2 0:09:49 吉良 大輝(2) NSR 大東A (大分) 0:39:25 3
3 0:09:52 木原 弘貴(2) 三股A 0:39:21 2
4 0:10:13 富永 陸斗(1) 大淀 0:39:31 4
5 0:10:27 吉良 隼輝(2) 三重 (大分) 0:41:17 6
6 0:10:46 長野 右京(2) 北方学園 0:49:41 20
7 0:10:48 佐藤 秀彦(2) 小林 0:41:40 7
8 0:10:49 甲斐 大翔(2) 久峰 0:42:35 10
8 0:10:49 矢野 翔大(1) 東海A 0:42:39 11
10 0:10:52 松﨑 想(1) 三股B 0:41:08 5
11 0:10:58 工藤 雅也(2) 大東B 0:42:31 9
12 0:11:15 永友 優祐(1) 西階A 0:42:45 12
13 0:11:21 初田 太陽(2) 門川 0:45:52 17
14 0:11:25 山口 貴生(1) 紙屋 0:41:42 8
15 0:11:28 上村 貴俊(2) 0:45:50 16
16 0:11:31 宮良 謙己(2) 東海B 0:45:10 14
17 0:11:47 永友 慶祐(1) 西階B 0:46:38 18
18 0:11:52 冨田 楓真(1) 富田 0:45:36 15
19 0:12:12 岩切 惠健(2) 土々呂 0:47:46 19
20 0:12:21 葛城 楓也(2) 竹田南部 (大分) 0:43:31 13
21 0:13:50 大廣 匠(2) 日之影 0:50:25 21

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:30 北野 琳平(2) 大東A (大分) 0:48:55 1
2 0:10:09 堀 晃祐(2) 苅田 (福岡) 0:49:25 2
3 0:10:10 吉川 賢心(1) 三股A 0:49:31 3
4 0:10:31 那須 有真(1) 大淀 0:50:02 4
5 0:10:38 渡邉 飛羽(1) 三重 (大分) 0:51:55 5
6 0:10:44 内越 智己(1) 土々呂 0:58:30 17
7 0:10:47 佐藤 隼翔(1) 大東B 0:53:18 9
8 0:10:55 桒畑 大地(1) 三股B 0:52:03 6
8 0:10:55 平野 蒼真(2) 紙屋 0:52:37 7
10 0:11:01 押川 一心(1) 久峰 0:53:36 10
10 0:11:01 島田 輝瑠(2) 東海A 0:53:40 11
12 0:11:03 田﨑 和憲(1) 日之影 1:01:28 21
13 0:11:09 石ケ野泰地(2) 小林 0:52:49 8
14 0:11:13 中原 佑(2) 門川 0:57:05 15
15 0:11:15 三村 凌可(2) 西階A 0:54:00 12
16 0:11:19 内村 真哉(2) 東海B 0:56:29 14
17 0:11:20 阿南 享佑(2) 竹田南部 (大分) 0:54:51 13
18 0:11:22 平島 拓(1) 北方学園 1:01:03 20
19 0:11:38 長友 颯仁(1) 富田 0:57:14 16
20 0:12:06 川﨑 翼(2) 西階B 0:58:44 18
21 0:12:59 宮原 悠真(1) 0:58:49 19