【第74回 びわ湖毎日マラソン 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 びわ湖毎日マラソン大会
兼 ドーハ世界陸上 2019 日本代表選考会
兼 MGCシリーズ 2018-2019 ~ 東京 2020 オリンピック 日本代表選考会 ~
(2019年3月10日)

びわ湖毎日マラソン2019画像
img via: びわ湖毎日マラソン | 毎日新聞社

第74回 びわ湖毎日マラソンが2019年3月10日 (日) 、滋賀県 皇子山陸上競技場発着の日本陸連公認びわ湖毎日マラソンコースで開催されます。ここでは、びわ湖毎日マラソン 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016 
招待選手: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2019 びわ湖毎日マラソン 結果・速報

【びわ湖毎日マラソン】30秒スポット

動画: JAAF 日本陸連

2019 男子マラソン 総合結果

びわ湖毎日マラソン 2019 の結果は以下の通りです。

第74回大会は、サラエディーン・ブナスルが2:07:52で制しました。山本浩之、河合代二の2選手がMGC出場権を獲得です。

参考

【2019 男子マラソン 総合結果】

順位 記録 選手
(所属)
10km 20km 中間 30km 40km
1 2:07:52
(06:16)
サラエディーン
ブナスル
(モロッコ)
0:30:26
(30:26)
1:01:00
(30:34)
1:04:15 1:31:07
(30:07)
2:01:36
(30:29)
2 2:07:56
(06:21)
アセファ テフェラ
(エチオピア)
0:30:28
(30:28)
1:01:00
(30:32)
1:04:16 1:31:07
(30:07)
2:01:35
(30:28)
3 2:07:58
(06:22)
スティーブン モコカ
(南アフリカ)
0:30:27
(30:27)
1:00:59
(30:32)
1:04:16 1:31:07
(30:08)
2:01:36
(30:29)
4 2:08:08
(06:33)
ベンソン セウレイ
(バーレーン)
0:30:26
(30:26)
1:01:01
(30:35)
1:04:16 1:31:07
(30:06)
2:01:35
(30:28)
5 2:08:11
(06:36)
デリベ ロビ
(エチオピア)
0:30:25
(30:25)
1:00:59
(30:34)
1:04:15 1:31:07
(30:08)
2:01:35
(30:28)
6 2:08:27
(06:45)
アルフォンス
フェリックス シンブ
(タンザニア)
0:30:28
(30:28)
1:01:01
(30:33)
1:04:17 1:31:09
(30:08)
2:01:42
(30:33)
7 2:08:42
(06:56)
山本 憲二
(マツダ)
0:30:25
(30:25)
1:01:00
(30:35)
1:04:16 1:31:07
(30:07)
2:01:46
(30:39)
8 2:09:21
(06:44)
川内 優輝
(埼玉県庁)
0:30:28
(30:28)
1:00:59
(30:31)
1:04:15 1:31:09
(30:10)
2:02:37
(31:28)
9 2:09:58
(07:12)
エゼキエル
チェボティビン
(東京・サンベルクス)
0:30:26
(30:26)
1:01:00
(30:34)
1:04:16 1:31:09
(30:09)
2:02:46
(31:37)
10 2:10:33
(06:56)
山本 浩之
(コニカミノルタ)
0:30:28
(30:28)
1:01:02
(30:34)
1:04:18 1:31:32
(30:30)
2:03:37
(32:05)
11 2:10:50
(07:58)
河合 代二
(トーエネック)
0:30:28
(30:28)
1:01:03
(30:35)
1:04:19 1:31:09
(30:06)
2:02:52
(31:43)
12 2:11:25
(07:31)
髙橋 裕太
(大塚製薬)
0:30:27
(30:27)
1:00:59
(30:32)
1:04:16 1:31:10
(30:11)
2:03:54
(32:44)
13 2:12:01
(07:32)
早川 翼
(トヨタ自動車)
0:30:27
(30:27)
1:01:01
(30:34)
1:04:17 1:31:23
(30:22)
2:04:29
(33:06)
14 2:12:10
(07:34)
小椋 裕介
(ヤクルト)
0:30:27
(30:27)
1:01:02
(30:35)
1:04:17 1:31:10
(30:08)
2:04:36
(33:26)
15 2:12:13
(07:07)
藤村 行央
(住友電工)
0:30:28
(30:28)
1:01:00
(30:32)
1:04:16 1:32:02
(31:02)
2:05:06
(33:04)
16 2:12:19
(07:31)
押川 裕貴
(トヨタ自動車九州)
0:30:28
(30:28)
1:01:01
(30:33)
1:04:18 1:31:35
(30:34)
2:04:48
(33:13)
17 2:12:42
(07:28)
アウグスティノ
パウロ サレ
(タンザニア)
0:30:26
(30:26)
1:01:00
(30:34)
1:04:15 1:31:50
(30:50)
2:05:14
(33:24)
18 2:12:53
(07:00)
佐藤 歩
(MHPS)
0:30:28
(30:28)
1:01:03
(30:35)
1:04:23 1:32:33
(31:30)
2:05:53
(33:20)
19 2:13:00
(07:19)
青木 優
(カネボウ)
0:30:26
(30:26)
1:01:00
(30:34)
1:04:16 1:31:32
(30:32)
2:05:41
(34:09)
20 2:13:02
(07:22)
大石 港与
(トヨタ自動車)
0:30:29
(30:29)
1:01:03
(30:34)
1:04:18 1:31:22
(30:19)
2:05:40
(34:18)
21 2:13:23
(07:05)
松村 康平
(MHPS)
0:30:28
(30:28)
1:01:02
(30:34)
1:04:18 1:32:29
(31:27)
2:06:18
(33:49)
22 2:13:28
(07:18)
高瀬 無量
(日清食品グループ)
0:30:29
(30:29)
1:01:03
(30:34)
1:04:23 1:32:34
(31:31)
2:06:10
(33:36)
23 2:13:30
(07:14)
服部 翔大
(Honda)
0:30:28
(30:28)
1:01:04
(30:36)
1:04:28 1:32:45
(31:41)
2:06:16
(33:31)
24 2:14:27
(06:50)
松尾 修治
(中電工)
0:30:36
(30:36)
1:01:47
(31:11)
1:05:14 1:34:38
(32:51)
2:07:37
(32:59)
25 2:14:38
(07:00)
ニック アール
(イギリス)
0:31:03
(31:03)
1:02:36
(31:33)
1:06:07 1:34:51
(32:15)
2:07:38
(32:47)
26 2:14:42
(07:04)
ジュリアン スペンス
(オーストラリア)
0:31:34
(31:34)
1:03:35
(32:01)
1:07:04 1:35:10
(31:35)
2:07:38
(32:28)
27 2:15:04
(07:44)
木村 慎
(Honda)
0:30:27
(30:27)
1:01:01
(30:34)
1:04:17 1:32:11
(31:10)
2:07:20
(35:09)
28 2:15:17
(07:37)
兼実 省伍
(中国電力)
0:30:25
(30:25)
1:01:02
(30:37)
1:04:22 1:32:49
(31:47)
2:07:40
(34:51)
29 2:15:23
(08:54)
寺内 將人
(愛知製鋼)
0:30:29
(30:29)
1:01:03
(30:34)
1:04:22 1:31:16
(30:13)
2:06:29
(35:13)
30 2:16:02
(07:42)
大塚 良軌
(愛知製鋼)
0:30:28
(30:28)
1:01:02
(30:34)
1:04:23 1:33:18
(32:16)
2:08:20
(35:02)
31 2:16:05
(08:14)
本田 匠
(旭化成)
0:30:27
(30:27)
1:01:03
(30:36)
1:04:18 1:32:30
(31:27)
2:07:51
(35:21)
32 2:16:32
(07:34)
高田 康暉
(住友電工)
0:30:29
(30:29)
1:01:02
(30:33)
1:04:18 1:33:03
(32:01)
2:08:58
(35:55)
33 2:16:47
(07:38)
佐々木 悟
(旭化成)
0:30:27
(30:27)
1:01:00
(30:33)
1:04:16 1:33:50
(32:50)
2:09:09
(35:19)
34 2:16:53
(07:35)
四 剛
(トヨタSC)
0:30:27
(30:27)
1:02:36
(32:09)
1:06:07 1:35:11
(32:35)
2:09:18
(34:07)
35 2:17:08
(07:28)
山本 大貴
(中央学院大学)
0:31:18
(31:18)
1:03:25
(32:07)
1:06:57 1:35:54
(32:29)
2:09:40
(33:46)
36 2:17:23
(07:41)
山口 敏生
(札幌国際大学)
0:31:54
(31:54)
1:03:42
(31:48)
1:07:15 1:35:59
(32:17)
2:09:42
(33:43)
37 2:17:24
(07:42)
中川 剛
(NTT西日本)
0:30:28
(30:28)
1:01:03
(30:35)
1:04:28 1:34:05
(33:02)
2:09:42
(35:37)
38 2:17:53
(07:37)
今﨑 俊樹
(大阪ガス)
0:31:34
(31:34)
1:03:25
(31:51)
1:06:58 1:35:35
(32:10)
2:10:16
(34:41)
39 2:17:58
(07:34)
溝田 槙悟
(戸上電機製作所)
0:30:55
(30:55)
1:03:25
(32:30)
1:07:06 1:36:25
(33:00)
2:10:24
(33:59)
40 2:18:12
(07:47)
森本 卓司
(中国電力)
0:31:02
(31:02)
1:02:35
(31:33)
1:06:07 1:34:51
(32:16)
2:10:25
(35:34)
41 2:18:29
(07:55)
板垣 辰矢
(札幌国際大学)
0:31:54
(31:54)
1:03:25
(31:31)
1:06:58 1:35:35
(32:10)
2:10:34
(34:59)
42 2:18:31
(07:13)
安藤 貴信
(北九州市立大学)
0:32:07
(32:07)
1:04:53
(32:46)
1:08:27 1:37:38
(32:45)
2:11:18
(33:40)
43 2:18:36
(07:18)
細森 大輔
(YKK)
0:31:54
(31:54)
1:04:16
(32:22)
1:07:56 1:37:38
(33:22)
2:11:18
(33:40)
44 2:18:38
(07:06)
張嘉哲
(台湾)
0:32:36
(32:36)
1:05:57
(33:21)
1:09:34 1:38:31
(32:34)
2:11:32
(33:01)
45 2:18:40
(07:43)
小林 光二
(SUBARU)
0:31:33
(31:33)
1:03:25
(31:52)
1:06:58 1:35:58
(32:33)
2:10:57
(34:59)
46 2:18:40
(07:08)
ダニエル ジョーンズ
(ニュージーランド)
0:32:36
(32:36)
1:05:55
(33:19)
1:09:33 1:38:30
(32:35)
2:11:32
(33:02)
47 2:18:56
(07:46)
菊地 賢人
(コニカミノルタ)
0:30:29
(30:29)
1:01:04
(30:35)
1:04:24 1:33:03
(31:59)
2:11:10
(38:07)
48 2:19:00
(09:31)
清谷 匠
(中国電力)
0:30:28
(30:28)
1:01:02
(30:34)
1:04:19 1:31:22
(30:20)
2:09:29
(38:07)
49 2:19:05
(08:56)
市田 宏
(旭化成)
0:30:28
(30:28)
1:01:02
(30:34)
1:04:17 1:31:51
(30:49)
2:10:09
(38:18)
50 2:20:20
(07:44)
髙田 千春
(JR東日本)
0:32:36
(32:36)
1:05:56
(33:20)
1:09:33 1:38:31
(32:35)
2:12:36
(34:05)
51 2:20:21
(07:46)
市塚 遊
(さいたま市陸協)
0:32:49
(32:49)
1:05:56
(33:07)
1:09:33 1:38:31
(32:35)
2:12:35
(34:04)
52 2:20:22
(07:19)
上田 泰輔
(三菱自動車岡崎)
0:32:36
(32:36)
1:05:56
(33:20)
1:09:33 1:39:00
(33:04)
2:13:03
(34:03)
53 2:20:30
(08:01)
大橋 真弥
(石巻RC)
0:31:55
(31:55)
1:04:20
(32:25)
1:07:56 1:37:38
(33:18)
2:12:29
(34:51)
54 2:20:57
(07:25)
森 貴樹
(モントブラン)
0:32:08
(32:08)
1:04:54
(32:46)
1:08:33 1:38:47
(33:53)
2:13:32
(34:45)
55 2:21:09
(07:25)
トーマス フレイザー
(アイルランド)
0:32:36
(32:36)
1:05:56
(33:20)
1:09:35 1:38:47
(32:51)
2:13:44
(34:57)
56 2:21:18
(08:24)
及川 佑太
(YKK)
0:31:32
(31:32)
1:03:25
(31:53)
1:06:59 1:35:36
(32:11)
2:12:54
(37:18)
57 2:21:19
(07:28)
ブラディ
スレルフォール
(オーストラリア)
0:32:36
(32:36)
1:05:56
(33:20)
1:09:34 1:39:01
(33:05)
2:13:51
(34:50)
58 2:21:33
(08:36)
B.ツェベンラブダン
(モンゴル)
0:31:32
(31:32)
1:03:25
(31:53)
1:06:58 1:36:25
(33:00)
2:12:57
(36:32)
59 2:21:41
(09:08)
室塚 健太
(自衛隊体育学校)
0:30:28
(30:28)
1:01:47
(31:19)
1:05:24 1:35:23
(33:36)
2:12:33
(37:10)
60 2:21:47
(08:08)
テイラー
バターフィールド
(アメリカ)
0:32:37
(32:37)
1:05:57
(33:20)
1:09:34 1:38:32
(32:35)
2:13:39
(35:07)
61 2:21:55
(07:32)
岩橋 俊幸
(和歌山RC)
0:32:37
(32:37)
1:05:57
(33:20)
1:09:36 1:39:40
(33:43)
2:14:23
(34:43)
62 2:22:24
(07:43)
池田 宗司
(ヤクルト)
0:30:26
(30:26)
1:01:24
(30:58)
1:05:01 1:36:44
(35:20)
2:14:41
(37:57)
63 2:22:32
(07:39)
長谷部 匠
(綾部陸協)
0:31:57
(31:57)
1:04:26
(32:29)
1:08:04 1:37:45
(33:19)
2:14:53
(37:08)
64 2:23:08
(07:32)
髙橋 雅人
(TRACK TOKYO)
0:32:57
(32:57)
1:06:51
(33:54)
1:10:32 1:40:37
(33:46)
2:15:36
(34:59)
65 2:23:14
(07:40)
ブラッド
カールフェルド
(オーストラリア)
0:33:28
(33:28)
1:06:58
(33:30)
1:10:35 1:40:38
(33:40)
2:15:34
(34:56)
66 2:23:15
(07:41)
福田 将治
(東ソー)
0:32:57
(32:57)
1:06:52
(33:55)
1:10:35 1:40:37
(33:45)
2:15:34
(34:57)
67 2:23:26
(07:59)
岩瀬 喬
(岡崎クラブ)
0:33:04
(33:04)
1:06:53
(33:49)
1:10:36 1:40:38
(33:45)
2:15:27
(34:49)
68 2:23:35
(07:43)
菊地 海斗
(流通経済大学)
0:31:34
(31:34)
1:04:54
(33:20)
1:08:33 1:38:51
(33:57)
2:15:52
(37:01)
69 2:23:38
(08:35)
野崎 真
(TWRC)
0:32:49
(32:49)
1:05:57
(33:08)
1:09:36 1:39:01
(33:04)
2:15:03
(36:02)
70 2:23:41
(09:36)
秋澤 啓尚
(横須賀市陸協)
0:31:32
(31:32)
1:03:25
(31:53)
1:06:58 1:35:35
(32:10)
2:14:05
(38:30)
71 2:23:47
(07:47)
掛布 晃
(ぬまちゃんず)
0:32:57
(32:57)
1:06:52
(33:55)
1:10:35 1:40:38
(33:46)
2:16:00
(35:22)
72 2:23:53
(08:19)
天野 正治
(NTN)
0:32:27
(32:27)
1:04:47
(32:20)
1:08:24 1:39:11
(34:24)
2:15:34
(36:23)
73 2:23:57
(07:38)
梅本 和海
(熊本県庁)
0:33:26
(33:26)
1:07:24
(33:58)
1:11:06 1:41:07
(33:43)
2:16:19
(35:12)
74 2:23:59
(08:02)
 友寛
(N.F.A)
0:32:58
(32:58)
1:06:53
(33:55)
1:10:35 1:40:38
(33:45)
2:15:57
(35:19)
75 2:24:12
(10:49)
横田 佳介
(中京大学)
0:30:29
(30:29)
1:00:59
(30:30)
1:04:16 1:32:15
(31:16)
2:13:23
(41:08)
76 2:24:27
(09:07)
清水 弥寿允
(大阪府警)
0:31:54
(31:54)
1:04:34
(32:40)
1:08:14 1:37:51
(33:17)
2:15:20
(37:29)
77 2:25:08
(08:15)
宮村 和樹
(内田治療院AC)
0:32:57
(32:57)
1:06:52
(33:55)
1:10:35 1:40:38
(33:46)
2:16:53
(36:15)
78 2:25:11
(07:41)
山内 英昭
(浜松ホトニクス)
0:32:27
(32:27)
1:07:00
(34:33)
1:10:45 1:41:19
(34:19)
2:17:30
(36:11)
79 2:25:19
(08:28)
草野 信洋
(絆RC)
0:32:48
(32:48)
1:06:33
(33:45)
1:10:17 1:40:38
(34:05)
2:16:51
(36:13)
80 2:25:29
(07:27)
開上 知弘
(金沢市役所AC)
0:33:59
(33:59)
1:08:48
(34:49)
1:12:40 1:43:20
(34:32)
2:18:02
(34:42)
81 2:25:39
(07:33)
池亀 透
(名古屋大学)
0:33:58
(33:58)
1:08:48
(34:50)
1:12:41 1:43:20
(34:32)
2:18:06
(34:46)
82 2:25:42
(07:29)
坂口 広大
(川崎市陸協)
0:33:56
(33:56)
1:08:05
(34:09)
1:11:52 1:42:27
(34:22)
2:18:13
(35:46)
83 2:25:47
(08:08)
矢島 久樹
(能生陸上クラブ)
0:32:37
(32:37)
1:05:57
(33:20)
1:09:35 1:40:01
(34:04)
2:17:39
(37:38)
84 2:25:50
(08:06)
佐藤 傑
(東京陸協)
0:33:26
(33:26)
1:07:24
(33:58)
1:11:09 1:41:32
(34:08)
2:17:44
(36:12)
85 2:25:53
(07:40)
川原 一起
(筑紫AC)
0:33:28
(33:28)
1:07:25
(33:57)
1:11:12 1:42:27
(35:02)
2:18:13
(35:46)
86 2:26:02
(07:46)
神谷 真規
(TWRC)
0:33:04
(33:04)
1:06:53
(33:49)
1:10:37 1:41:52
(34:59)
2:18:16
(36:24)
87 2:26:26
(10:24)
ブラッド
ミロシェビッチ
(オーストラリア)
0:31:34
(31:34)
1:03:25
(31:51)
1:06:57 1:35:35
(32:10)
2:16:02
(40:27)
88 2:26:27
(07:25)
嘉屋 考真
(岩国市陸協)
0:33:59
(33:59)
1:08:44
(34:45)
1:12:30 1:43:39
(34:55)
2:19:02
(35:23)
89 2:26:31
(08:11)
石田 康雄
(セキノ興産)
0:31:34
(31:34)
1:04:31
(32:57)
1:08:16 1:39:14
(34:43)
2:18:20
(39:06)
90 2:26:31
(07:28)
水越 進一
(星槎道都大学)
0:34:15
(34:15)
1:09:11
(34:56)
1:13:01 1:43:51
(34:40)
2:19:03
(35:12)
91 2:26:34
(07:30)
外池 快太郎
(東京陸協)
0:34:26
(34:26)
1:08:50
(34:24)
1:12:42 1:43:37
(34:47)
2:19:04
(35:27)
92 2:26:47
(08:36)
アロン プロフォード
(ニュージーランド)
0:32:36
(32:36)
1:05:56
(33:20)
1:09:34 1:40:05
(34:09)
2:18:11
(38:06)
93 2:26:47
(07:55)
河合 謙一
(東京陸協)
0:33:58
(33:58)
1:08:06
(34:08)
1:11:52 1:42:28
(34:22)
2:18:52
(36:24)
94 2:26:52
(08:25)
廣谷 優一
(トヨタSC)
0:32:23
(32:23)
1:06:27
(34:04)
1:10:13 1:41:32
(35:05)
2:18:27
(36:55)
95 2:26:56
(08:44)
曲直瀬 生
(学習院大学)
0:33:26
(33:26)
1:07:25
(33:59)
1:11:10 1:41:32
(34:07)
2:18:12
(36:40)
96 2:27:05
(07:42)
友井 悠人
(CITYRUNNER)
0:33:59
(33:59)
1:08:49
(34:50)
1:12:41 1:43:21
(34:32)
2:19:23
(36:02)
97 2:27:11
(08:08)
有井 渉
(JR東日本)
0:32:34
(32:34)
1:05:58
(33:24)
1:09:36 1:40:26
(34:28)
2:19:03
(38:37)
98 2:27:17
(07:54)
富張 裕紀
(TMRC)
0:33:29
(33:29)
1:08:03
(34:34)
1:11:52 1:43:03
(35:00)
2:19:23
(36:20)
99 2:27:18
(07:54)
小澤 智宏
(東京都庁)
0:33:59
(33:59)
1:08:50
(34:51)
1:12:42 1:43:46
(34:56)
2:19:24
(35:38)
100 2:27:27
(09:34)
中尾 勇生
(SMILEY ANGEL)
0:32:27
(32:27)
1:05:05
(32:38)
1:08:47 1:39:01
(33:56)
2:17:53
(38:52)
101 2:27:44
(10:15)
平田 治
(TEAM奈良)
0:31:54
(31:54)
1:04:21
(32:27)
1:08:02 1:37:39
(33:18)
2:17:29
(39:50)
102 2:27:47
(08:55)
迫田 和也
(警視庁)
0:32:36
(32:36)
1:05:57
(33:21)
1:09:35 1:40:26
(34:29)
2:18:52
(38:26)
103 2:27:48
(08:14)
岡本 渉
(太陽が丘JC)
0:33:47
(33:47)
1:08:06
(34:19)
1:11:52 1:42:44
(34:38)
2:19:34
(36:50)
104 2:27:48
(07:54)
前田 洋輔
(パナソニックES)
0:32:57
(32:57)
1:06:53
(33:56)
1:10:35 1:41:50
(34:57)
2:19:54
(38:04)
105 2:27:50
(07:44)
伊東 和也
(下伊那郡陸協)
0:33:59
(33:59)
1:08:48
(34:49)
1:12:40 1:43:44
(34:56)
2:20:06
(36:22)
106 2:27:50
(08:44)
古定 正彬
(福井市陸協)
0:33:58
(33:58)
1:08:06
(34:08)
1:11:53 1:42:27
(34:21)
2:19:06
(36:39)
107 2:27:59
(07:58)
藤田 圭太
(東京陸協)
0:34:23
(34:23)
1:08:50
(34:27)
1:12:42 1:43:44
(34:54)
2:20:01
(36:17)
108 2:28:02
(08:05)
徐志堅
(香港)
0:33:05
(33:05)
1:07:33
(34:28)
1:11:25 1:43:03
(35:30)
2:19:57
(36:54)
109 2:28:04
(08:07)
森川 友道
(豊中市役所RC)
0:33:59
(33:59)
1:08:06
(34:07)
1:11:53 1:43:03
(34:57)
2:19:57
(36:54)
110 2:28:05
(07:54)
荒木 数也
(Top Gear)
0:34:23
(34:23)
1:08:49
(34:26)
1:12:40 1:43:26
(34:37)
2:20:11
(36:45)
111 2:28:11
(07:41)
山田 純平
(千葉大学)
0:34:24
(34:24)
1:09:33
(35:09)
1:13:25 1:44:50
(35:17)
2:20:30
(35:40)
112 2:28:12
(08:11)
佐々木 正志
(東京陸協)
0:33:57
(33:57)
1:08:06
(34:09)
1:11:53 1:43:03
(34:57)
2:20:01
(36:58)
113 2:28:16
(08:52)
中村 直樹
(大阪陸協)
0:33:11
(33:11)
1:07:05
(33:54)
1:10:51 1:41:36
(34:31)
2:19:24
(37:48)
114 2:28:18
(08:41)
吉田 理人
(京都陸協)
0:32:57
(32:57)
1:06:53
(33:56)
1:10:36 1:41:10
(34:17)
2:19:37
(38:27)
115 2:28:39
(08:08)
枡本 裕真
(東京陸協)
0:32:49
(32:49)
1:06:47
(33:58)
1:10:35 1:42:28
(35:41)
2:20:31
(38:03)
116 2:28:46
(08:35)
田野 誠也
(香川RC遊)
0:34:04
(34:04)
1:08:31
(34:27)
1:12:11 1:43:07
(34:36)
2:20:11
(37:04)
117 2:28:47
(07:42)
岩見 高尚
(クラブR2九州)
0:34:40
(34:40)
1:09:35
(34:55)
1:13:27 1:44:51
(35:16)
2:21:05
(36:14)
118 2:28:59
(08:02)
川瀬 裕輔
(NPRC)
0:34:21
(34:21)
1:08:53
(34:32)
1:12:45 1:44:16
(35:23)
2:20:57
(36:41)
119 2:29:08
(08:27)
下村 悟
(パナソニックホームズ)
0:33:54
(33:54)
1:08:34
(34:40)
1:12:29 1:43:30
(34:56)
2:20:41
(37:11)
120 2:29:11
(07:46)
東本 裕斗
(JA三重中央)
0:34:16
(34:16)
1:08:51
(34:35)
1:12:43 1:44:05
(35:14)
2:21:25
(37:20)
121 2:29:11
(07:43)
中島 章雄
(和歌山RC)
0:33:59
(33:59)
1:08:49
(34:50)
1:12:41 1:43:21
(34:32)
2:21:28
(38:07)
122 2:29:15
(07:50)
河内 正輝
(三菱自動車岡崎)
0:34:01
(34:01)
1:08:48
(34:47)
1:12:41 1:44:04
(35:16)
2:21:25
(37:21)
123 2:29:25
(07:59)
小中 良太
(神戸市陸協)
0:33:59
(33:59)
1:08:49
(34:50)
1:12:41 1:44:04
(35:15)
2:21:26
(37:22)
124 2:29:26
(08:02)
藤野 浩一
(ヤンボーSC)
0:33:34
(33:34)
1:08:07
(34:33)
1:11:53 1:44:09
(36:02)
2:21:24
(37:15)
125 2:29:29
(09:54)
杉本 隼
(滋賀陸協)
0:32:07
(32:07)
1:04:53
(32:46)
1:08:29 1:38:40
(33:47)
2:19:35
(40:55)
126 2:29:30
(08:07)
小野 智之
(まどかRC)
0:33:58
(33:58)
1:08:50
(34:52)
1:12:40 1:43:58
(35:08)
2:21:23
(37:25)
127 2:29:40
(08:29)
鈴木 正章
(ボッシュ)
0:34:04
(34:04)
1:08:50
(34:46)
1:12:41 1:43:37
(34:47)
2:21:11
(37:34)
128 2:29:44
(07:57)
尾形 直樹
(栃木陸協)
0:34:29
(34:29)
1:09:34
(35:05)
1:13:26 1:44:53
(35:19)
2:21:47
(36:54)
129 2:29:45
(08:12)
森藤 潤
(廿日市市陸協)
0:33:58
(33:58)
1:08:48
(34:50)
1:12:41 1:43:47
(34:59)
2:21:33
(37:46)
130 2:29:49
(08:23)
清本 芳史
(産業医科大学RC)
0:34:24
(34:24)
1:09:33
(35:09)
1:13:26 1:44:50
(35:17)
2:21:26
(36:36)
131 2:29:52
(08:01)
阿部 健太郎
(埼玉陸協)
0:33:58
(33:58)
1:08:50
(34:52)
1:12:42 1:44:09
(35:19)
2:21:51
(37:42)
132 2:29:55
(09:26)
熊代 拓也
(和歌山陸協)
0:32:31
(32:31)
1:05:02
(32:31)
1:08:35 1:38:11
(33:09)
2:20:29
(42:18)
133 2:30:23
(08:57)
中村 祐希
(呉市陸協)
0:34:00
(34:00)
1:08:50
(34:50)
1:12:41 1:43:46
(34:56)
2:21:26
(37:40)
134 2:30:26
(09:01)
三好 優汰
(GRlab兵庫)
0:34:24
(34:24)
1:09:33
(35:09)
1:13:25 1:44:52
(35:19)
2:21:25
(36:33)
135 2:30:40
(07:49)
村戸 雄輝
(ハートブレイク)
0:34:25
(34:25)
1:09:34
(35:09)
1:13:27 1:45:37
(36:03)
2:22:51
(37:14)
136 2:31:19
(08:40)
早野 吉信
(下伊那郡陸協)
0:32:36
(32:36)
1:05:56
(33:20)
1:09:34 1:44:00
(38:04)
2:22:39
(38:39)
137 2:31:30
(09:10)
東 徹
(大和走友会)
0:33:26
(33:26)
1:08:06
(34:40)
1:11:53 1:43:25
(35:19)
2:22:20
(38:55)
138 2:31:48
(08:52)
白土 瑞樹
(札幌エクセルRC)
0:33:57
(33:57)
1:08:05
(34:08)
1:11:52 1:43:25
(35:20)
2:22:56
(39:31)
139 2:31:54
(07:44)
東田 薫
(宇宙人友の会)
0:34:03
(34:03)
1:09:17
(35:14)
1:13:15 1:46:59
(37:42)
2:24:10
(37:11)
140 2:32:05
(08:43)
服部 真也
(宮崎市陸協)
0:33:58
(33:58)
1:08:49
(34:51)
1:12:42 1:44:16
(35:27)
2:23:22
(39:06)
141 2:32:10
(09:00)
荒川 凱斗
(大阪陸協)
0:33:59
(33:59)
1:08:07
(34:08)
1:11:53 1:43:25
(35:18)
2:23:10
(39:45)
142 2:32:14
(12:33)
谷原 先嘉
(大阪府警)
0:30:47
(30:47)
1:01:47
(31:00)
1:05:14 1:33:57
(32:10)
2:19:41
(45:44)
143 2:32:15
(08:56)
杉山 秀人
(横浜市陸協)
0:34:01
(34:01)
1:08:06
(34:05)
1:11:53 1:42:28
(34:22)
2:23:19
(40:51)
144 2:32:17
(09:07)
薮谷 忠大
(蒼穹クラブ)
0:34:00
(34:00)
1:08:51
(34:51)
1:12:43 1:44:08
(35:17)
2:23:10
(39:02)
145 2:32:35
(10:01)
杉浦 直
(磐田市体協)
0:34:25
(34:25)
1:09:34
(35:09)
1:13:25 1:44:51
(35:17)
2:22:34
(37:43)
146 2:32:49
(08:43)
石谷 公平
(延岡市陸協)
0:34:16
(34:16)
1:08:59
(34:43)
1:12:51 1:44:30
(35:31)
2:24:06
(39:36)
147 2:32:53
(09:41)
備後 雅徳
(トヨタSC)
0:34:26
(34:26)
1:09:29
(35:03)
1:13:16 1:44:25
(34:56)
2:23:12
(38:47)
148 2:32:57
(09:13)
ニコラス サンセリ
(カナダ)
0:33:34
(33:34)
1:06:57
(33:23)
1:10:36 1:41:38
(34:41)
2:23:44
(42:06)
149 2:32:59
(09:00)
リース エドワーズ
(オーストラリア)
0:31:33
(31:33)
1:04:51
(33:18)
1:08:40 1:41:49
(36:58)
2:23:59
(42:10)
150 2:33:07
(07:57)
利根川 裕雄
(アルプスツール)
0:34:24
(34:24)
1:09:36
(35:12)
1:13:27 1:46:22
(36:46)
2:25:10
(38:48)
151 2:33:14
(09:02)
小川 雄一朗
(NTN)
0:31:32
(31:32)
1:03:25
(31:53)
1:06:58 1:42:22
(38:57)
2:24:12
(41:50)
152 2:33:19
(08:35)
西山 優
(奈良陸協)
0:34:24
(34:24)
1:08:49
(34:25)
1:12:42 1:44:24
(35:35)
2:24:44
(40:20)
153 2:33:30
(11:21)
髙田 大樹
(山陽特殊製鋼)
0:31:09
(31:09)
1:04:41
(33:32)
1:08:25 1:40:23
(35:42)
2:22:09
(41:46)
154 2:33:32
(08:54)
関 辰弥
(戸田陸協)
0:34:24
(34:24)
1:09:33
(35:09)
1:13:25 1:44:52
(35:19)
2:24:38
(39:46)
155 2:33:50
(08:30)
大 夏樹
(びわこタイマーズ)
0:33:47
(33:47)
1:08:06
(34:19)
1:11:53 1:44:32
(36:26)
2:25:20
(40:48)
156 2:34:08
(09:11)
余村 直彦
(大阪走友会)
0:32:59
(32:59)
1:07:07
(34:08)
1:11:01 1:43:57
(36:50)
2:24:57
(41:00)
157 2:34:27
(09:40)
瀬口 啓太
(住電RC)
0:33:05
(33:05)
1:06:46
(33:41)
1:10:33 1:41:21
(34:35)
2:24:47
(43:26)
158 2:34:45
(09:24)
赤川 竜一
(日高市陸協)
0:33:58
(33:58)
1:08:49
(34:51)
1:12:47 1:45:43
(36:54)
2:25:21
(39:38)
159 2:35:05
(08:23)
原田 幸秀
(三菱重工名古屋)
0:34:00
(34:00)
1:08:52
(34:52)
1:12:44 1:45:11
(36:19)
2:26:42
(41:31)
160 2:35:22
(08:28)
山口 大徳
(TRACK TOKYO)
0:34:21
(34:21)
1:08:50
(34:29)
1:12:42 1:44:41
(35:51)
2:26:54
(42:13)
161 2:35:50
(08:56)
大久保 明彦
(静岡陸協)
0:34:23
(34:23)
1:08:59
(34:36)
1:12:52 1:45:48
(36:49)
2:26:54
(41:06)
162 2:35:54
(14:15)
城西 廉
(TRACK TOKYO)
0:33:28
(33:28)
1:06:57
(33:29)
1:10:34 1:40:33
(33:36)
2:21:39
(41:06)
163 2:36:49
(10:50)
中田 崇志
(関東RC)
0:34:28
(34:28)
1:09:34
(35:06)
1:13:26 1:45:45
(36:11)
2:25:59
(40:14)
164 2:36:54
(09:19)
中村 太一
(大阪長居AC)
0:34:24
(34:24)
1:09:34
(35:10)
1:13:28 1:46:23
(36:49)
2:27:35
(41:12)
165 2:36:58
(09:02)
上田 譲
(大阪市立大学)
0:34:26
(34:26)
1:09:51
(35:25)
1:13:47 1:46:59
(37:08)
2:27:56
(40:57)
166 2:37:16
(08:34)
渡辺 暁雄
(熊本山鹿RC)
0:34:25
(34:25)
1:09:45
(35:20)
1:13:43 1:47:46
(38:01)
2:28:42
(40:56)
167 2:38:46
(10:50)
磯松 紀広
(作.AC北海道)
0:34:24
(34:24)
1:09:33
(35:09)
1:13:26 1:45:37
(36:04)
2:27:56
(42:19)
168 2:38:49
(13:28)
藤田 悠
(岩国市陸協)
0:33:59
(33:59)
1:08:48
(34:49)
1:12:40 1:43:47
(34:59)
2:25:21
(41:34)
169 2:38:50
(09:49)
外村 翼
(GRlab)
0:33:49
(33:49)
1:08:52
(35:03)
1:12:49 1:47:37
(38:45)
2:29:01
(41:24)
170 2:38:56
(09:10)
長江 隆行
(SWAC)
0:34:23
(34:23)
1:09:46
(35:23)
1:13:43 1:47:05
(37:19)
2:29:46
(42:41)
171 2:39:26
(09:52)
山中 孝一郎
(東京陸協)
0:34:00
(34:00)
1:08:39
(34:39)
1:12:34 1:46:00
(37:21)
2:29:34
(43:34)
172 2:39:30
(10:34)
山室 陽平
(GRlab兵庫)
0:34:00
(34:00)
1:09:00
(35:00)
1:12:52 1:46:45
(37:45)
2:28:56
(42:11)
173 2:39:46
(09:59)
平垣内 章久
(呉市陸協)
0:34:25
(34:25)
1:09:44
(35:19)
1:13:44 1:46:32
(36:48)
2:29:47
(43:15)
174 2:40:01
(10:51)
浜田 浩佑
(GRlab)
0:32:07
(32:07)
1:04:54
(32:47)
1:08:33 1:42:48
(37:54)
2:29:10
(46:22)
DNF アビヨット アビネット
(埼玉・八千代工業)
0:30:28
(30:28)
1:00:59
(30:31)
1:04:14 1:31:09
(30:10)
DNF 山本 采矢
(滋賀陸協)
0:30:29
(30:29)
1:01:30
(31:01)
1:05:18 1:36:21
(34:51)
DNF 金谷 智顕
(皇學館大学)
0:33:26
(33:26)
1:07:24
(33:58)
1:11:09 1:42:28
(35:04)
DNF 金子 智春
(東京理科大学)
0:34:00
(34:00)
1:09:31
(35:31)
1:13:26 1:46:22
(36:51)
DNF 大下 徹
(福山市陸協)
0:34:00
(34:00)
1:08:49
(34:49)
1:12:42 1:46:25
(37:36)
DNF アラン キプロノ
(ケニア)
0:30:24
(30:24)
1:00:58
(30:34)
1:04:14 1:31:06
(30:08)
DNF テイツ エキル
(ケニア)
0:30:24
(30:24)
1:00:58
(30:34)
1:04:14 1:31:06
(30:08)
DNF アーネスト ゲノ
(ケニア)
0:30:26
(30:26)
1:01:01
(30:35)
1:04:16 1:31:09
(30:08)
DNF マチャリア ディラング
(愛知・愛知製鋼)
0:30:25
(30:25)
1:01:00
(30:35)
1:04:16 1:31:10
(30:10)
DNF 渡辺 力将
(NTT西日本)
0:30:29
(30:29)
1:01:02
(30:33)
1:04:21 1:34:19
(33:17)
DNF トーマス ドカント
(オーストラリア)
0:31:32
(31:32)
1:03:56
(32:24)
1:07:29 1:37:04
(33:08)
DNF 高田 翔二
(スズキ浜松AC)
0:31:35
(31:35)
1:07:02
(35:27)
1:11:09 1:43:59
(36:57)
DNF 三井田 陸斗
(環太平洋大学)
0:32:37
(32:37)
1:05:58
(33:21)
1:09:36 1:44:23
(38:25)
DNF 江川 大志
(トヨタSC)
0:33:48
(33:48)
1:08:14
(34:26)
1:12:03 1:44:27
(36:13)
DNF 浮津 照也
(名古屋大学)
0:34:22
(34:22)
1:08:51
(34:29)
1:12:42 1:44:40
(35:49)
DNF 神田 朝日
(西武台AC)
0:34:24
(34:24)
1:09:34
(35:10)
1:13:26 1:44:52
(35:18)
DNF マイケル ギザエ
(静岡・スズキ浜松AC)
0:30:27
(30:27)
1:01:03
(30:36)
1:04:31 1:45:58
(44:55)
DQ OT 城本 尚斗
(和歌山県庁)
0:34:25
(34:25)
1:09:34
(35:09)
1:13:26 1:47:58
(38:24)
DQ OT 森井 勇磨
(京都陸協)
0:30:25
(30:25)
1:03:17
(32:52)
1:07:26
DNF 土居森 諒
(環太平洋大学)
0:31:56
(31:56)
1:05:10
(33:14)
1:09:04
DQ OT 瀬尾 良平
(エクセディRC)
0:34:00
(34:00)
1:08:51
(34:51)
1:12:43
DNF 諸熊 祥希
(三菱自動車岡崎)
0:33:47
(33:47)
1:08:08
(34:21)
1:12:03
DNF 枡田 雄太
(明治大学)
0:33:34
(33:34)
1:08:20
(34:46)
1:12:15
DQ OT 岡本 拓也
(静岡陸協)
0:33:47
(33:47)
1:08:49
(35:02)
1:12:42
DNF アマヌエル メセル
(エリトリア)
0:30:26
(30:26)
1:01:01
(30:35)
1:04:23
DNF ガブリエル
ジェラルド ゲイ
(タンザニア)
0:30:24
(30:24)
1:01:21
(30:57)
1:05:01
DQ OT 野村 翼
(三菱自動車岡崎)
0:33:49
(33:49)
1:08:36
(34:47)
1:12:51
DQ OT 江本 悟司
(三菱自動車岡崎)
0:34:21
(34:21)
1:09:30
(35:09)
1:13:27
DQ OT 中野 哲也
(庄内RT)
0:34:21
(34:21)
1:09:35
(35:14)
1:13:38
DQ OT 宮垣 浩平
(Freemax)
0:34:21
(34:21)
1:09:34
(35:13)
1:13:43
DNF 岡本 和晃
(蒼穹クラブ)
0:33:58
(33:58)
1:09:29
(35:31)
DNF 松舘 悠斗
(星槎道都大学)
0:30:25
(30:25)
DQ OT 今木 一充
(ACたまがわ)
0:34:24
(34:24)
DQ OT 谷口 幸治
(KYB)
0:34:16
(34:16)
DQ OT 沖 和彦
(沖ランニングクラブ)
0:34:25
(34:25)
DQ OT 田中 良範
(藤沢市役所)
0:34:28
(34:28)
DQ OT 安田 遊
(WindRun)
0:34:25
(34:25)
DQ OT 石川 末廣
(Honda)
0:30:41
(30:41)
DQ OT 髙橋 翔太
(板野郡陸協)
0:33:04
(33:04)
DQ OT 和田 瞬
(石川陸協)
0:34:49
(34:49)
DQ OT 渡部 裕之
(奈良陸協)
0:35:06
(35:06)
DQ OT 土井 洋志
(さくら組)
0:35:36
(35:36)
DQ OT 岡野 祥大
(山口県庁)
0:35:38
(35:38)
DQ OT 大村 一
(塩尻市陸協)
0:36:06
(36:06)
DQ OT 片岡 哲朗
(愛知県庁クラブ)
0:36:54
(36:54)
DNF 宇山 徳彦
(関東RC)
0:39:30
(39:30)
相葉 直紀
(中電工)
友森 敬一郎
(東ソー)

2019 5km地点スプリット

上位通過選手、5kmごとのスプリットタイム(ラップタイム)は以下の通りです。

参考

  1. 0:15:16  T.エキル
  2. 0:15:16  A.キプロノ
  3. 0:15:16  G.G.ゲイ
  4. 0:15:16  森井 勇磨
  5. 0:15:17  E.ゲノ
  6. 0:15:17  D.ロビ
  7. 0:15:17  A.アビネット
  8. 0:15:17  兼実 省伍
  9. 0:15:17  A.P.サレ
  10. 0:15:17  M.ディラング
  11. 0:15:17  B.セウレイ
  12. 0:15:17  川内 優輝
  13. 0:15:17  S.ブナスル
  14. 0:15:17  A.テフェラ
  15. 0:15:17  S.モコカ
  16. 0:15:17  池田 宗司
  17. 0:15:17  A.メセル
  18. 0:15:17  E.チェボティビン
  19. 0:15:17  M.ギザエ
  20. 0:15:17  佐々木 悟
  21. 0:15:18  山本 憲二
  22. 0:15:18  青木 優
  23. 0:15:18  松村 康平
  24. 0:15:18  木村 慎
  25. 0:15:18  A.F.シンブ
  26. 0:15:18  室塚 健太
  27. 0:15:18  早川 翼
  28. 0:15:18  小椋 裕介
  29. 0:15:18  松舘 悠斗
  30. 0:15:18  本田 匠
  31. 0:15:18  押川 裕貴
  32. 0:15:18  中川 剛
  33. 0:15:18  佐藤 歩
  34. 0:15:18  松尾 修治
  35. 0:15:19  石川 末廣
  36. 0:15:19  藤村 行央
  37. 0:15:19  山本 浩之
  38. 0:15:19  溝田 槙悟
  39. 0:15:19  服部 翔大
  40. 0:15:19  四辻 剛
  41. 0:15:19  菊地 賢人
  42. 0:15:19  河合 代二
  43. 0:15:19  清谷 匠
  44. 0:15:19  高田 康暉
  45. 0:15:19  大塚 良軌
  46. 0:15:19  髙橋 裕太
  47. 0:15:19  市田 宏
  48. 0:15:20  寺内 將人
  49. 0:15:20  高瀬 無量
  50. 0:15:20  山本 采矢
  51. 0:15:20  横田 佳介
  52. 0:15:20  N.アール
  53. 0:15:20  高田 翔二
  54. 0:15:20  渡辺 力将
  55. 0:15:21  大石 港与
  56. 0:15:21  髙田 大樹
  57. 0:15:21  相葉 直紀
  58. 0:15:22  山本 大貴

2019 10km地点スプリット

  1. 0:30:24 (15:08)  A.キプロノ
  2. 0:30:24 (15:08)  T.エキル
  3. 0:30:24 (15:08)  G.G.ゲイ
  4. 0:30:25 (15:09)  森井 勇磨
  5. 0:30:25 (15:08)  D.ロビ
  6. 0:30:25 (15:07)  松舘 悠斗
  7. 0:30:25 (15:08)  M.ディラング
  8. 0:30:25 (15:08)  兼実 省伍
  9. 0:30:25 (15:07)  山本 憲二
  10. 0:30:26 (15:08)  青木 優
  11. 0:30:26 (15:09)  A.メセル
  12. 0:30:26 (15:09)  S.ブナスル
  13. 0:30:26 (15:09)  B.セウレイ
  14. 0:30:26 (15:09)  池田 宗司
  15. 0:30:26 (15:09)  E.ゲノ
  16. 0:30:26 (15:09)  A.P.サレ
  17. 0:30:26 (15:09)  E.チェボティビン
  18. 0:30:27 (15:09)  早川 翼
  19. 0:30:27 (15:10)  佐々木 悟
  20. 0:30:27 (15:10)  M.ギザエ
  21. 0:30:27 (15:09)  木村 慎
  22. 0:30:27 (15:09)  本田 匠
  23. 0:30:27 (15:09)  小椋 裕介
  24. 0:30:27 (15:08)  髙橋 裕太
  25. 0:30:27 (15:08)  四辻 剛
  26. 0:30:27 (15:10)  S.モコカ
  27. 0:30:28 (15:11)  A.アビネット
  28. 0:30:28 (15:11)  A.テフェラ
  29. 0:30:28 (15:10)  A.F.シンブ
  30. 0:30:28 (15:10)  中川 剛
  31. 0:30:28 (15:10)  押川 裕貴
  32. 0:30:28 (15:11)  川内 優輝
  33. 0:30:28 (15:09)  藤村 行央
  34. 0:30:28 (15:10)  佐藤 歩
  35. 0:30:28 (15:09)  大塚 良軌
  36. 0:30:28 (15:09)  清谷 匠
  37. 0:30:28 (15:10)  松村 康平
  38. 0:30:28 (15:10)  室塚 健太
  39. 0:30:28 (15:09)  市田 宏
  40. 0:30:28 (15:09)  河合 代二
  41. 0:30:28 (15:09)  山本 浩之
  42. 0:30:28 (15:09)  服部 翔大
  43. 0:30:29 (15:09)  渡辺 力将
  44. 0:30:29 (15:09)  高瀬 無量
  45. 0:30:29 (15:09)  寺内 將人
  46. 0:30:29 (15:09)  横田 佳介
  47. 0:30:29 (15:08)  大石 港与
  48. 0:30:29 (15:09)  山本 采矢
  49. 0:30:29 (15:10)  高田 康暉
  50. 0:30:29 (15:10)  菊地 賢人

2019 15km地点スプリット

  1. 0:45:39 (15:15)  A.キプロノ
  2. 0:45:39 (15:15)  T.エキル
  3. 0:45:40 (15:16)  G.G.ゲイ
  4. 0:45:40 (15:15)  森井 勇磨
  5. 0:45:40 (15:11)  横田 佳介
  6. 0:45:40 (15:15)  M.ディラング
  7. 0:45:41 (15:14)  S.モコカ
  8. 0:45:41 (15:16)  D.ロビ
  9. 0:45:41 (15:15)  A.P.サレ
  10. 0:45:41 (15:14)  髙橋 裕太
  11. 0:45:41 (15:15)  E.チェボティビン
  12. 0:45:41 (15:16)  兼実 省伍
  13. 0:45:41 (15:14)  佐々木 悟
  14. 0:45:41 (15:15)  池田 宗司
  15. 0:45:41 (15:12)  高田 康暉
  16. 0:45:41 (15:15)  青木 優
  17. 0:45:41 (15:16)  山本 憲二
  18. 0:45:42 (15:16)  S.ブナスル
  19. 0:45:42 (15:15)  木村 慎
  20. 0:45:42 (15:16)  E.ゲノ
  21. 0:45:42 (15:14)  藤村 行央
  22. 0:45:42 (15:16)  A.メセル
  23. 0:45:42 (15:15)  小椋 裕介
  24. 0:45:42 (15:14)  A.アビネット
  25. 0:45:42 (15:14)  大塚 良軌
  26. 0:45:42 (15:15)  本田 匠
  27. 0:45:42 (15:14)  川内 優輝
  28. 0:45:42 (15:13)  菊地 賢人
  29. 0:45:43 (15:16)  早川 翼
  30. 0:45:43 (15:14)  渡辺 力将
  31. 0:45:43 (15:15)  押川 裕貴
  32. 0:45:43 (15:15)  市田 宏
  33. 0:45:43 (15:15)  A.テフェラ
  34. 0:45:43 (15:14)  寺内 將人
  35. 0:45:43 (15:15)  服部 翔大
  36. 0:45:43 (15:15)  山本 浩之
  37. 0:45:43 (15:15)  清谷 匠
  38. 0:45:44 (15:16)  A.F.シンブ
  39. 0:45:44 (15:15)  高瀬 無量
  40. 0:45:44 (15:16)  松村 康平
  41. 0:45:44 (15:16)  河合 代二
  42. 0:45:44 (15:16)  佐藤 歩
  43. 0:45:44 (15:17)  M.ギザエ
  44. 0:45:44 (15:18)  B.セウレイ
  45. 0:45:44 (15:16)  中川 剛
  46. 0:45:44 (15:15)  大石 港与
  47. 0:45:45 (15:16)  山本 采矢
  48. 0:45:47 (15:19)  室塚 健太
  49. 0:45:59 (15:23)  松尾 修治
  50. 0:46:08 (15:21)  谷原 先嘉

2019 20km地点スプリット

第74回びわ湖毎日マラソン 往路唐橋東詰(19キロ地点付近)

動画: MrKasamak

  1. 1:00:58 (15:19)  T.エキル
  2. 1:00:58 (15:19)  A.キプロノ
  3. 1:00:59 (15:17)  A.アビネット
  4. 1:00:59 (15:18)  D.ロビ
  5. 1:00:59 (15:17)  川内 優輝
  6. 1:00:59 (15:19)  横田 佳介
  7. 1:00:59 (15:18)  髙橋 裕太
  8. 1:00:59 (15:18)  S.モコカ
  9. 1:01:00 (15:19)  A.P.サレ
  10. 1:01:00 (15:18)  S.ブナスル
  11. 1:01:00 (15:19)  青木 優
  12. 1:01:00 (15:20)  M.ディラング
  13. 1:01:00 (15:19)  山本 憲二
  14. 1:01:00 (15:18)  藤村 行央
  15. 1:01:00 (15:17)  A.テフェラ
  16. 1:01:00 (15:19)  E.チェボティビン
  17. 1:01:00 (15:19)  佐々木 悟
  18. 1:01:01 (15:17)  B.セウレイ
  19. 1:01:01 (15:19)  木村 慎
  20. 1:01:01 (15:18)  早川 翼
  21. 1:01:01 (15:17)  A.F.シンブ
  22. 1:01:01 (15:19)  E.ゲノ
  23. 1:01:01 (15:19)  A.メセル
  24. 1:01:01 (15:18)  押川 裕貴
  25. 1:01:02 (15:21)  高田 康暉
  26. 1:01:02 (15:19)  渡辺 力将
  27. 1:01:02 (15:20)  小椋 裕介
  28. 1:01:02 (15:18)  松村 康平
  29. 1:01:02 (15:19)  山本 浩之
  30. 1:01:02 (15:21)  兼実 省伍
  31. 1:01:02 (15:19)  清谷 匠
  32. 1:01:02 (15:20)  大塚 良軌
  33. 1:01:02 (15:19)  市田 宏
  34. 1:01:03 (15:20)  寺内 將人
  35. 1:01:03 (15:19)  高瀬 無量
  36. 1:01:03 (15:21)  本田 匠
  37. 1:01:03 (15:19)  河合 代二
  38. 1:01:03 (15:19)  M.ギザエ
  39. 1:01:03 (15:19)  佐藤 歩
  40. 1:01:03 (15:19)  大石 港与
  41. 1:01:03 (15:19)  中川 剛
  42. 1:01:04 (15:22)  菊地 賢人
  43. 1:01:04 (15:21)  服部 翔大
  44. 1:01:21 (15:41)  G.G.ゲイ
  45. 1:01:24 (15:43)  池田 宗司
  46. 1:01:30 (15:45)  山本 采矢
  47. 1:01:47 (15:48)  松尾 修治
  48. 1:01:47 (15:39)  谷原 先嘉
  49. 1:01:47 (16:00)  室塚 健太
  50. 1:02:35 (16:04)  森本 卓司

2019 中間地点スプリット

  1. 1:04:14  T.エキル
  2. 1:04:14  A.キプロノ
  3. 1:04:14  A.アビネット
  4. 1:04:15  川内 優輝
  5. 1:04:15  D.ロビ
  6. 1:04:15  A.P.サレ
  7. 1:04:15  S.ブナスル
  8. 1:04:16  A.テフェラ
  9. 1:04:16  髙橋 裕太
  10. 1:04:16  S.モコカ
  11. 1:04:16  山本 憲二
  12. 1:04:16  横田 佳介
  13. 1:04:16  E.ゲノ
  14. 1:04:16  B.セウレイ
  15. 1:04:16  青木 優
  16. 1:04:16  M.ディラング
  17. 1:04:16  藤村 行央
  18. 1:04:16  佐々木 悟
  19. 1:04:16  E.チェボティビン
  20. 1:04:17  早川 翼
  21. 1:04:17  市田 宏
  22. 1:04:17  小椋 裕介
  23. 1:04:17  A.F.シンブ
  24. 1:04:17  木村 慎
  25. 1:04:18  高田 康暉
  26. 1:04:18  押川 裕貴
  27. 1:04:18  本田 匠
  28. 1:04:18  松村 康平
  29. 1:04:18  大石 港与
  30. 1:04:18  山本 浩之
  31. 1:04:19  清谷 匠
  32. 1:04:19  河合 代二
  33. 1:04:21  渡辺 力将
  34. 1:04:22  寺内 將人
  35. 1:04:22  兼実 省伍
  36. 1:04:23  高瀬 無量
  37. 1:04:23  A.メセル
  38. 1:04:23  大塚 良軌
  39. 1:04:23  佐藤 歩
  40. 1:04:24  菊地 賢人
  41. 1:04:28  服部 翔大
  42. 1:04:28  中川 剛
  43. 1:04:31  M.ギザエ
  44. 1:05:01  G.G.ゲイ
  45. 1:05:01  池田 宗司
  46. 1:05:14  松尾 修治
  47. 1:05:14  谷原 先嘉
  48. 1:05:18  山本 采矢
  49. 1:05:24  室塚 健太
  50. 1:06:07  森本 卓司

2019 25km地点スプリット

第74回びわ湖毎日マラソン 復路唐橋東詰(23キロ地点付近)

動画: MrKasamak

  1. 1:16:04 (15:06)  A.キプロノ
  2. 1:16:04 (15:06)  T.エキル
  3. 1:16:04 (15:05)  A.アビネット
  4. 1:16:04 (15:05)  D.ロビ
  5. 1:16:04 (15:05)  川内 優輝
  6. 1:16:05 (15:05)  M.ディラング
  7. 1:16:05 (15:05)  山本 憲二
  8. 1:16:05 (15:06)  S.モコカ
  9. 1:16:05 (15:05)  E.チェボティビン
  10. 1:16:05 (15:05)  S.ブナスル
  11. 1:16:05 (15:04)  B.セウレイ
  12. 1:16:05 (15:06)  髙橋 裕太
  13. 1:16:05 (15:03)  清谷 匠
  14. 1:16:05 (15:04)  E.ゲノ
  15. 1:16:05 (15:05)  青木 優
  16. 1:16:05 (15:05)  A.テフェラ
  17. 1:16:06 (15:03)  寺内 將人
  18. 1:16:06 (15:05)  A.F.シンブ
  19. 1:16:06 (15:04)  小椋 裕介
  20. 1:16:06 (15:03)  河合 代二
  21. 1:16:06 (15:07)  横田 佳介
  22. 1:16:07 (15:05)  山本 浩之
  23. 1:16:07 (15:06)  早川 翼
  24. 1:16:07 (15:06)  木村 慎
  25. 1:16:07 (15:04)  大石 港与
  26. 1:16:07 (15:06)  押川 裕貴
  27. 1:16:08 (15:08)  A.P.サレ
  28. 1:16:09 (15:07)  市田 宏
  29. 1:16:11 (15:11)  藤村 行央
  30. 1:16:11 (15:07)  菊地 賢人
  31. 1:16:16 (15:14)  高田 康暉
  32. 1:16:17 (15:15)  松村 康平
  33. 1:16:20 (15:17)  本田 匠
  34. 1:16:34 (15:31)  佐藤 歩
  35. 1:16:34 (15:32)  兼実 省伍
  36. 1:16:34 (15:31)  高瀬 無量
  37. 1:16:40 (15:40)  佐々木 悟
  38. 1:16:46 (15:42)  服部 翔大
  39. 1:16:46 (15:44)  大塚 良軌
  40. 1:16:48 (15:46)  渡辺 力将
  41. 1:17:05 (16:02)  M.ギザエ
  42. 1:17:14 (16:11)  中川 剛
  43. 1:17:31 (15:44)  谷原 先嘉
  44. 1:18:01 (16:14)  室塚 健太
  45. 1:18:09 (16:22)  松尾 修治
  46. 1:18:21 (16:51)  山本 采矢
  47. 1:18:30 (17:06)  池田 宗司
  48. 1:18:40 (16:05)  森本 卓司
  49. 1:18:40 (16:04)  四辻 剛
  50. 1:18:40 (16:04)  N.アール

2019 30km地点スプリット

  1. 1:31:06 (15:02)  A.キプロノ
  2. 1:31:06 (15:02)  T.エキル
  3. 1:31:07 (15:03)  D.ロビ
  4. 1:31:07 (15:02)  山本 憲二
  5. 1:31:07 (15:02)  A.テフェラ
  6. 1:31:07 (15:02)  S.ブナスル
  7. 1:31:07 (15:02)  S.モコカ
  8. 1:31:07 (15:02)  B.セウレイ
  9. 1:31:09 (15:03)  河合 代二
  10. 1:31:09 (15:04)  E.ゲノ
  11. 1:31:09 (15:05)  A.アビネット
  12. 1:31:09 (15:04)  E.チェボティビン
  13. 1:31:09 (15:05)  川内 優輝
  14. 1:31:09 (15:03)  A.F.シンブ
  15. 1:31:10 (15:05)  髙橋 裕太
  16. 1:31:10 (15:05)  M.ディラング
  17. 1:31:10 (15:04)  小椋 裕介
  18. 1:31:16 (15:10)  寺内 將人
  19. 1:31:22 (15:15)  大石 港与
  20. 1:31:22 (15:17)  清谷 匠
  21. 1:31:23 (15:16)  早川 翼
  22. 1:31:32 (15:25)  山本 浩之
  23. 1:31:32 (15:27)  青木 優
  24. 1:31:35 (15:28)  押川 裕貴
  25. 1:31:50 (15:42)  A.P.サレ
  26. 1:31:51 (15:42)  市田 宏
  27. 1:32:02 (15:51)  藤村 行央
  28. 1:32:11 (16:04)  木村 慎
  29. 1:32:15 (16:09)  横田 佳介
  30. 1:32:29 (16:12)  松村 康平
  31. 1:32:30 (16:10)  本田 匠
  32. 1:32:33 (15:59)  佐藤 歩
  33. 1:32:34 (16:00)  高瀬 無量
  34. 1:32:45 (15:59)  服部 翔大
  35. 1:32:49 (16:15)  兼実 省伍
  36. 1:33:03 (16:52)  菊地 賢人
  37. 1:33:03 (16:47)  高田 康暉
  38. 1:33:18 (16:32)  大塚 良軌
  39. 1:33:50 (17:10)  佐々木 悟
  40. 1:33:57 (16:26)  谷原 先嘉
  41. 1:34:05 (16:51)  中川 剛
  42. 1:34:19 (17:31)  渡辺 力将
  43. 1:34:38 (16:29)  松尾 修治
  44. 1:34:51 (16:11)  森本 卓司
  45. 1:34:51 (16:11)  N.アール
  46. 1:35:10 (15:53)  J.スペンス
  47. 1:35:11 (16:31)  四辻 剛
  48. 1:35:23 (17:22)  室塚 健太
  49. 1:35:35 (16:17)  B.ミロシェビッチ
  50. 1:35:35 (16:18)  秋澤 啓尚

2019 35km地点スプリット

  1. 1:46:17 (15:10)  B.セウレイ
  2. 1:46:18 (15:11)  D.ロビ
  3. 1:46:18 (15:11)  A.テフェラ
  4. 1:46:18 (15:11)  S.ブナスル
  5. 1:46:18 (15:11)  S.モコカ
  6. 1:46:18 (15:11)  山本 憲二
  7. 1:46:18 (15:09)  A.F.シンブ
  8. 1:46:18 (15:09)  河合 代二
  9. 1:46:38 (15:29)  E.チェボティビン
  10. 1:46:47 (15:38)  川内 優輝
  11. 1:47:07 (15:58)  A.アビネット
  12. 1:47:10 (15:54)  寺内 將人
  13. 1:47:15 (16:05)  小椋 裕介
  14. 1:47:15 (16:05)  髙橋 裕太
  15. 1:47:27 (15:55)  山本 浩之
  16. 1:47:27 (16:04)  早川 翼
  17. 1:47:48 (16:13)  押川 裕貴
  18. 1:47:48 (16:26)  大石 港与
  19. 1:48:18 (16:46)  青木 優
  20. 1:48:18 (16:28)  A.P.サレ
  21. 1:48:21 (16:19)  藤村 行央
  22. 1:49:02 (16:29)  佐藤 歩
  23. 1:49:03 (16:29)  高瀬 無量
  24. 1:49:08 (17:46)  清谷 匠
  25. 1:49:08 (17:17)  市田 宏
  26. 1:49:21 (16:52)  松村 康平
  27. 1:49:21 (16:36)  服部 翔大
  28. 1:49:23 (17:12)  木村 慎
  29. 1:49:40 (17:10)  本田 匠
  30. 1:50:06 (17:17)  兼実 省伍
  31. 1:50:26 (17:08)  大塚 良軌
  32. 1:50:38 (17:35)  高田 康暉
  33. 1:51:06 (16:28)  松尾 修治
  34. 1:51:12 (16:02)  J.スペンス
  35. 1:51:13 (16:22)  N.アール
  36. 1:51:19 (19:04)  横田 佳介
  37. 1:51:32 (17:42)  佐々木 悟
  38. 1:51:44 (17:39)  中川 剛
  39. 1:51:46 (18:43)  菊地 賢人
  40. 1:52:04 (17:13)  森本 卓司
  41. 1:52:09 (16:58)  四辻 剛
  42. 1:52:30 (16:31)  山口 敏生
  43. 1:52:30 (16:36)  山本 大貴
  44. 1:52:35 (17:00)  今﨑 俊樹
  45. 1:52:55 (17:20)  板垣 辰矢
  46. 1:53:00 (16:35)  溝田 槙悟
  47. 1:53:06 (17:31)  秋澤 啓尚
  48. 1:53:15 (17:17)  小林 光二
  49. 1:53:17 (17:54)  室塚 健太
  50. 1:53:25 (19:28)  谷原 先嘉

2019 40km地点スプリット

第74回びわ湖毎日マラソン 復路競艇場前(38キロ地点付近)

動画: MrKasamak

  1. 2:01:35 (15:18)  B.セウレイ
  2. 2:01:35 (15:17)  A.テフェラ
  3. 2:01:35 (15:17)  D.ロビ
  4. 2:01:36 (15:18)  S.ブナスル
  5. 2:01:36 (15:18)  S.モコカ
  6. 2:01:42 (15:24)  A.F.シンブ
  7. 2:01:46 (15:28)  山本 憲二
  8. 2:02:37 (15:50)  川内 優輝
  9. 2:02:46 (16:08)  E.チェボティビン
  10. 2:02:52 (16:34)  河合 代二
  11. 2:03:37 (16:10)  山本 浩之
  12. 2:03:54 (16:39)  髙橋 裕太
  13. 2:04:29 (17:02)  早川 翼
  14. 2:04:36 (17:21)  小椋 裕介
  15. 2:04:48 (17:00)  押川 裕貴
  16. 2:05:06 (16:45)  藤村 行央
  17. 2:05:14 (16:56)  A.P.サレ
  18. 2:05:40 (17:52)  大石 港与
  19. 2:05:41 (17:23)  青木 優
  20. 2:05:53 (16:51)  佐藤 歩
  21. 2:06:10 (17:07)  高瀬 無量
  22. 2:06:16 (16:55)  服部 翔大
  23. 2:06:18 (16:57)  松村 康平
  24. 2:06:29 (19:19)  寺内 將人
  25. 2:07:20 (17:57)  木村 慎
  26. 2:07:37 (16:31)  松尾 修治
  27. 2:07:38 (16:26)  J.スペンス
  28. 2:07:38 (16:25)  N.アール
  29. 2:07:40 (17:34)  兼実 省伍
  30. 2:07:51 (18:11)  本田 匠
  31. 2:08:20 (17:54)  大塚 良軌
  32. 2:08:58 (18:20)  高田 康暉
  33. 2:09:09 (17:37)  佐々木 悟
  34. 2:09:18 (17:09)  四辻 剛
  35. 2:09:29 (20:21)  清谷 匠
  36. 2:09:40 (17:10)  山本 大貴
  37. 2:09:42 (17:58)  中川 剛
  38. 2:09:42 (17:12)  山口 敏生
  39. 2:10:09 (21:01)  市田 宏
  40. 2:10:16 (17:41)  今﨑 俊樹
  41. 2:10:24 (17:24)  溝田 槙悟
  42. 2:10:25 (18:21)  森本 卓司
  43. 2:10:34 (17:39)  板垣 辰矢
  44. 2:10:57 (17:42)  小林 光二
  45. 2:11:10 (19:24)  菊地 賢人
  46. 2:11:18 (16:59)  安藤 貴信
  47. 2:11:18 (16:59)  細森 大輔
  48. 2:11:32 (16:33)  D.ジョーンズ
  49. 2:11:32 (16:33)  張 嘉哲
  50. 2:12:29 (17:51)  大橋 真弥

2019 ゴール地点スプリット

第74回びわ湖毎日マラソン ゴール(2時間15分あたりまで)

動画: MrKasamak

  1. 2:07:52 (06:16)  S.ブナスル
  2. 2:07:56 (06:21)  A.テフェラ
  3. 2:07:58 (06:22)  S.モコカ
  4. 2:08:08 (06:33)  B.セウレイ
  5. 2:08:11 (06:36)  D.ロビ
  6. 2:08:27 (06:45)  A.F.シンブ
  7. 2:08:42 (06:56)  山本 憲二
  8. 2:09:21 (06:44)  川内 優輝
  9. 2:09:58 (07:12)  E.チェボティビン
  10. 2:10:33 (06:56)  山本 浩之
  11. 2:10:50 (07:58)  河合 代二
  12. 2:11:25 (07:31)  髙橋 裕太
  13. 2:12:01 (07:32)  早川 翼
  14. 2:12:10 (07:34)  小椋 裕介
  15. 2:12:13 (07:07)  藤村 行央
  16. 2:12:19 (07:31)  押川 裕貴
  17. 2:12:42 (07:28)  A.P.サレ
  18. 2:12:53 (07:00)  佐藤 歩
  19. 2:13:00 (07:19)  青木 優
  20. 2:13:02 (07:22)  大石 港与
  21. 2:13:23 (07:05)  松村 康平
  22. 2:13:28 (07:18)  高瀬 無量
  23. 2:13:30 (07:14)  服部 翔大
  24. 2:14:27 (06:50)  松尾 修治
  25. 2:14:38 (07:00)  N.アール
  26. 2:14:42 (07:04)  J.スペンス
  27. 2:15:04 (07:44)  木村 慎
  28. 2:15:17 (07:37)  兼実 省伍
  29. 2:15:23 (08:54)  寺内 將人
  30. 2:16:02 (07:42)  大塚 良軌
  31. 2:16:05 (08:14)  本田 匠
  32. 2:16:32 (07:34)  高田 康暉
  33. 2:16:47 (07:38)  佐々木 悟
  34. 2:16:53 (07:35)  四辻 剛
  35. 2:17:08 (07:28)  山本 大貴
  36. 2:17:23 (07:41)  山口 敏生
  37. 2:17:24 (07:42)  中川 剛
  38. 2:17:53 (07:37)  今﨑 俊樹
  39. 2:17:58 (07:34)  溝田 槙悟
  40. 2:18:12 (07:47)  森本 卓司
  41. 2:18:29 (07:55)  板垣 辰矢
  42. 2:18:31 (07:13)  安藤 貴信
  43. 2:18:36 (07:18)  細森 大輔
  44. 2:18:38 (07:06)  張 嘉哲
  45. 2:18:40 (07:43)  小林 光二
  46. 2:18:40 (07:08)  D.ジョーンズ
  47. 2:18:56 (07:46)  菊地 賢人
  48. 2:19:00 (09:31)  清谷 匠
  49. 2:19:05 (08:56)  市田 宏
  50. 2:20:20 (07:44)  髙田 千春

【MGCファイナリスト】山本憲二(マツダ)2時間08分42秒/第74回びわ湖毎日マラソン

動画: JAAF 日本陸連 山本憲二 山本浩之 河合代二