【びわ湖毎日マラソン 2021】招待選手一覧・エントリーリスト

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第76回 びわ湖毎日マラソン
(2021年2月28日)
※びわ湖路での開催は今回が最後。2022年から大阪開催 (大阪マラソンと統合)

びわ湖毎日マラソン2021画像img via:びわ湖毎日マラソン | 毎日新聞社

第76回 びわ湖毎日マラソンが2021年2月28日 (日)、滋賀県皇子山陸上競技場発着の日本陸連公認びわ湖毎日マラソンコースで開催されます。ここでは、びわ湖毎日マラソン 2021 の招待選手一覧・エントリーリストを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 びわ湖毎日マラソン

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 びわ湖毎日マラソン

招待選手一覧

びわ湖毎日マラソン 2021 のエントリーリストは以下の通りです。そうそうたる実力者が名を連ねています。どんな走りを魅せてくれるのか注目です。

【招待選手一覧】

No.選手所属自己記録
1髙久 龍ヤクルト2:06:45
2井上 大仁三菱重工2:06:54
3小椋 裕介ヤクルト2:07:23
4下田 裕太GMOインターネットグループ2:07:27
5菊地 賢人コニカミノルタ2:07:31
6サイモン カリウキ戸上電機製作所2:07:56
7藤本 拓トヨタ自動車2:07:57
8中村 匠吾 欠場富士通2:08:16
11永田 務新潟陸協2:23:23
26ジェームス ルンガル [PM]中央発條0:59:37
27村山 謙太 [PM]旭化成2:08:56
28野中 優志 [PM]大阪ガス1:00:58
29パトリック マゼンゲ ワンブイ[PM]NTT西日本1:01:03
30チャールズ カマウ ワンジク [PM]武蔵野学院大学27:30.09

 

一般参加選手

【一般参加選手】

No.選手所属
51岡本 直己中国電力
52倉田 翔平GMOインターネットグループ
53藤川 拓也中国電力
54岩田 勇治三菱重工
55大石 港与トヨタ自動車
56深津 卓也旭化成
57聞谷 賢人トヨタ紡織
58二岡 康平中電工
59山本 翔馬NTT西日本
60川内 優輝あいおいニッセイ同和
61奥野 翔弥トヨタ自動車九州
62橋本 崚GMOインターネットグループ
63荻野 皓平富士通
64丸山 竜也八千代工業
65其田 健也JR東日本
66土方 英和Honda
67小林 光二SUBARU
68大津 顕杜トヨタ自動車九州
69吉岡 幸輝中央発條
70田中 飛鳥ひらまつ病院
71野口 拓也コニカミノルタ
72神野 大地セルソース
73兼実 省伍中国電力
74坪内 淳一黒崎播磨
75鈴木 健吾富士通
76堀尾 謙介トヨタ自動車
77山本 浩之コニカミノルタ
78西澤 佳洋小森コーポレーション
79大﨑 翔也中電工
80柴田 拓真小森コーポレーション
81斉藤 翔太JFEスチール
82河合 代二トーエネック
83伊藤 太賀スズキ
84堤 悠生JFEスチール
85畔上 和弥トヨタ自動車
86奥谷 裕一大塚製薬
87渡邉 利典GMOインターネットグループ
88大六野 秀畝旭化成
89竹内 竜真日立物流
90原 由幸御殿場滝ヶ原自衛隊
91熊谷 拓馬住友電工
92清谷 匠中国電力
93濱崎 達規なんじぃAC
94竹下 和輝自衛隊体育学校
95谷原 先嘉大阪府警
96高宮 祐樹ヤクルト
97中村 祐紀住友電工
98早川 翼トヨタ自動車
99松尾 良一旭化成
100辻野 恭哉NTN
101市山 翼小森コーポレーション
102熊橋 弘将山陽特殊製鋼
103松本 伸之愛三工業
104セルオド バトオチルNTN/MGL
105設楽 啓太日立物流
106藤村 行央住友電工
107小森 稜太NTN
108鈴木 洋平愛三工業
109中村 泰之スズキAC
110細森 大輔YKK
111藤曲 寛人トヨタ自動車九州
112宮上 翔太九電工
113山下 伸一御殿場滝ヶ原自衛隊
114松尾 修治中電工
115松井 智靖中国電力
116林 奎介GMOインターネットグループ
117坂田 昌駿中央発條
118佐藤 歩三菱重工
119田中 佳祐富士通
120大橋 秀星小平市陸協
121青木 優カネボウ
122風見 尚愛三工業
123松村 康平三菱重工
124口町 亮SUBARU
125住田 優範愛知製鋼
126石田 亮自衛隊体育学校
127森 貴樹モントブラン
128小泉 雄輝CUCサポート
129國司 寛人名古屋大学
130橋本 隆光小森コーポレーション
131中村 高洋京セラ鹿児島
132日下 佳祐日立物流
133牧野 冴希大日本印刷
134岡山 春紀コモディイイダ
135森川 翔平山陽特殊製鋼
136大下 浩平日本製鉄瀬戸内
137芝田 俊作大阪府警
138杉本 隼滋賀陸協
139朝賀 勇也高田自衛隊
140大谷 康太JFEスチール
141益田 賢太朗NTT西日本
142川口 将宏相模原市陸協
143内田 健太埼玉医科大学グループ
144監物 稔浩NTT西日本
145柱 欽也警視庁
146金子 晃裕コモディイイダ
147小田 俊平コマネチRC
148四辻 剛トヨタSC
149西山 凌平トヨタ紡織
150天野 誠也自衛隊体育学校
151大塚 良軌Run up
152高橋 雅人TRACK TOKYO
153齋藤 拓也日税ビジネス
154大橋 真弥石巻RC
155河野 孝志豊岡RC
156安藤 貴信大分陸協
157小山 裕太トーエネック
158門出 康孝TEAM ITO
159開上 知弘金沢市役所AC
160ジャムスラン オロンバヤルモンゴル
161曽宮 道見次クラブ
162髙井 和治九電工
163北島 寿典安川電機
164村本 一樹住友電工
165川内 鮮輝Jaybird
166中川 剛サブゼロ豊岡
167岡野 佑輝八千代工業
168久本 駿輔GRlab
169山口 純平ELDORESO
170柴田 憲志三重陸協
171鍋谷 紀之大阪府警
172堀合 大輔ヤクルト
173山田 学スズキ
174甲斐 大貴東京陸協
175井上 直紀クラブR2西日本
176一花 建ジュピターRC
177有馬 圭祐九電工
178板垣 辰矢時之栖
179山田 祐生東京陸協
180早坂 光司石巻RC
181木村 哲也住電ランニングクラブ
182松本 翔日税ビジネス
183阿久津 圭司SUBARU
184三野 貴史松戸市陸協
185藤松 利之川崎市陸協
186山﨑 竹丸まるランニングクラブ
187松村 和樹愛知製鋼
188瀬口 啓太兵庫ハンモックAC
189松岡 直希三重陸協
190迫田 祐二自衛隊体育学校
191行場 竹彦芦屋市陸協
192関戸 雅輝NTT西日本
193樽木 将吾小田原市役所
194渋川 裕二前橋市陸協
195竹澤 想大松戸市陸協
196加藤 平新電元工業
197藤原 舜ジップ
198岩佐 快斗平塚市陸協
199比夫見 将吾大阪府警
200枡本 裕真東京陸協
201原嶋 渓中央発條
202岩瀬 喬TPC
203和田 壮平徳島市陸協
204上田 泰輔三菱自動車岡崎
205秋山 太陽森ビル
206塚本 秀志福岡陸協
207堀 聡介戸上電機製作所
208大野 颯MT.SUPOLA
209澁谷 宥介東京陸協
210伊藤 裕世京都陸協
211高橋 幸二オキ・ホールディングス
212山地 伸哉旭ダイヤモンド
213松本 匠徳島市陸協
214嘉屋 考真岩国市陸協
215小島 大明トヨタ紡織
216中島 幸蔵千葉陸協
217及川 佑太YKK
218坂本 隆哉大阪陸協
219成田 元一NTT東京
220谷 星輝コモディイイダ
221児玉 雄介SFJ RC
222伊藤 太樹愛知陸協
223友森 敬一郎東ソー
224福田 裕大石川陸協
225平田 治NARA-Xアスリーツ
226須崎 裕也川崎市役所
227横内 佑太朗茨城陸協
228宮川 慎太郎警視庁
229金子 遼埼玉滑川走友会
230早野 吉信下伊那郡陸協
231長谷部 匠綾部陸協
232瀬尾 良平エクセディRC
233合場 雅志石川陸協
234伊澤 聡平塚市役所
235大沼 生JP日本郵政グループ東京
236緑川 優栃木陸協
237浜田 浩佑GRlab
238小澤 智宏東京都庁
239池田 大樹上尾市陸協
240豊永 哲央長府製作所
241土橋 晋也アスリーツ・ラボ
242田村 友希津島体協
243梅本 和海熊本県庁
244野崎 真TWRC
245掛布 晃ぬまちゃんず
246江浪 修平日本製鉄日鉄ステンレス
247前田 洋輔パナソニックLS
248伊藤 育生千葉陸協
249河合 謙一JSA FRC
250清谷 公紀横浜市陸協
251土谷 和貴Jaybird
252高橋 武蔵マイティマウストラックチーム
253辻川 諒九州大学
254福本 雄貴長崎市陸協
255楠本 正輝西宮市陸協
256江本 悟司三菱自動車岡崎
257廣谷 優一トヨタSC
258井下 裕貴川越市陸協
259吉田 理人叶匠寿庵
260清水 弥寿允大阪府警
261岡本 拓也川崎市陸協
262田中 寛之石川陸協
263田中 良幸日本製鉄君津
264桟敷 正志三重陸協
265清原 和博つじかぜAC
266濱崎 武雅gateam
267工藤 雄大甲斐市陸協
268松村 優樹Honda
269富張 裕紀東京陸協
270下村 悟パナソニックホームズ
271板橋 大輔日本製鉄君津
272中島 弘貴GRlab兵庫
273草野 信洋コマネチRC
274小中 良太神戸市陸協
275米良 瑛介SKY VILLAGE
276島田 博行大阪長居AC
277菱田 直弥大垣体連
278飯田 豊川越市陸協
279東本 裕斗三重陸協
280中島 章雄和歌山RC
281河野 陽一JP日本郵政グループ東京
282岡 純平GRlab兵庫
283山中 孝一郎東京陸協
284坂口 広大川崎市陸協
285正崎 大士大阪陸協
286神谷 真規TWRC
287山本 達也大阪陸協
288宮城 壱成かねひでAC
289長江 隆行SWAC
290佐藤 傑東京陸協
291小山 大輝東京陸協
292森川 友道豊中市役所RC
293皆越 晃T&F.net KOBE
294鈴木 智八王子富士森走友会
295坂元 亮介川西市陸協
296中村 直樹大阪陸協
297藤田 圭太東京陸協
298蒲池 直樹本城陸上クラブ
299福岡 恒GGRC熊本
300米田 大輝大阪府警
301山本 采矢自衛隊体育学校
302村戸 雄輝ハートブレイク
303荒木 啓至RUNWEB
304藤野 浩一ヤンボーSC
305山田 泰生東京陸協
306酒井 一SRC
307矢島 雄平千曲市陸協
308中島 充博上尾市陸協
309森田 和裕埼玉滑川走友会
310樫谷 正之海部郡陸協
311嵜本 晃次芦屋市陸協
312宮里 康和尼崎NR
313山本 浩平熊本県庁
314青木 純RUNS
315藤原 健太郎神戸市陸協
316杉山 秀人横浜市陸協
317山室 陽平GRlab兵庫
318藤田 悠岩国市陸協
319水越 進一足柄下郡陸協
320河内 正輝三菱自動車岡崎
321小磯 秀治羽生市陸協
322小野 喜之倉敷福田走友会
323野本 哲晃TEAM野人
324金野 人史吉崎倶楽部
325岡野 徹ユニバーSC
326岡山 大介トヨタSC
327佐々木 正志東京陸協
328平山 大智牛久走友会
329池田 悠司松本大学
330庄子 将東京陸協
331山口 拓海ぬまちゃんず
332相原 佑康東大クラブ
333平家 知典愛媛大学
334友井 悠人諏訪市陸協
335清水 誠館林陸上競技C
336能城 秀雄住友不動産エスフォルタ
337小谷 徹也千葉陸協
338小澤 直人甲賀AC
339村川 恵太東彼杵郡陸協
340荻野 高広東京陸協
341エドワード ワウエルNTN/KEN
342佐藤 諒太警視庁
343細谷 恭平黒崎播磨
344片西 景JR東日本
345土井 大輔黒崎播磨
346上村 和生大塚製薬
347黒川 翔矢JR東日本
348白頭 徹也八千代工業
349足羽 純実Honda
350田口 雅也Honda
351齋田 直輝NTN
352川元 涼央黒崎播磨
353藤原 直樹山陽特殊製鋼
354山下 一貴三菱重工
355河村 悠亜細亜大学
356吉元 真司黒崎播磨
357作田 将希JR東日本
358日野原 智也帝京大学
359山本 竜也八千代工業
360水野 優希麗澤大学
361千葉 一慶八千代工業
362畝 歩夢中央学院大学
363西川 凌矢愛知陸協
364雲井 崚太城西大学
365平田 幸四郎SGHグループ
366佐々木 守愛知製鋼
367阿部 飛雄馬東京大学
368八巻 雄飛SGHグループ
369野口 英希東洋大学
370片山 拓海平成国際大学
371田村 丈哉千葉陸協
372野上 亮祐城西大学
373荒幡 寛人東京理科大学
374秋山 雄飛中国電力
375中村 雅史法政大学
376廣田 海心麗澤大学
377柿原 聖哉SGHグループ
378井上 昂明順天堂大学
379深谷 健斗TPAC
380森田 清貴NTT西日本
381古謝 将大日本体育大学
382小山 大介中電工
383濱田 祐知日本大学
384疋田 和直日本大学
385矢野 直幹順天堂大学
386富安 央ラフィネグループ
387石澤 由祐高崎経済大学
388大﨑 遼ラフィネグループ
389福永 恭平広島経済大学
390玉澤 良太千葉陸協
391平 敏治戸上電機製作所
392田中 龍之介関東学院大学
393塩田 匠東京工業大学
394冨田 直樹中央発條
395森井 勇磨ひらまつ病院
396山形 祥貴芝浦工業大学
397森田 雄貴東京理科大学
398村山 悠斗トヨタSC
399武野内 恵介芝浦工業大学
400重岡 慶彦同志社大学
401河野 脩司兵庫県立大学
402田中 雄月防衛大学校
403大野 裕貴麗澤大学
404小西 竜矢東京経済大学
405岡本 和晃蒼穹クラブ
406大川 隼平ELDORESO
407北村 尭之学習院大学
408岡田 和樹NTT東京
409塚本 亮司I.A.R.C
410平岩 篤弥TEAM KAKERU
411長岡 甲斐斗法大Ⅱ部
412髙林 遼哉スポーツタウンメイセイ
413鳥羽 大地安曇野AC
414河原 洋太広島経済大学
415吉田 亮壱九電工
416秋山 清仁愛知製鋼
417岩田 拓海JFEスチール
418菊地 駿弥城西大学
419櫻岡 駿NTN
420平賀 喜裕自衛隊体育学校
421猪浦 舜八千代工業
422熊代 拓也山陽特殊製鋼
423鈴木 浩風自衛隊体育学校
424矢嶋 謙悟中央発條
425坪井 響己信州大学
426平賀 翔太住友電工
427上村 直也皇學館大学
428北村 友也順天堂大学
429甲斐 翔太西鉄
430東 森拓西鉄
431久保 和馬西鉄
432河合 陽平早稲田大学
433貴田 勇斗城西大学
434松井 俊介松戸市陸協
435松元 響麗澤大学
436ルベル 斗磨城西大学
437猿渡 翔プレス工業
438平山 寛人皇學館大学
439仲村 尚毅旭化成
440竹林 宏斗城西大学
441西田 稜東京陸協
442千田 悠人亜細亜大学
443佐々木 達平関西学院大学
444松林 直亮信州大学
445中川 侑斗亜細亜大学
446本田 和希神戸市陸協
447西浦 孝則富山陸協
448花井 秀輔皇學館大学
449宮城 響皇學館大学
450中田 崇志関東RC
451久我 浩正徳島大学

 

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後に掲載します。第76回 びわ湖毎日マラソンは、2021年2月28日 (日) 09:15にスタートです。大会当日の模様は、NHK総合/ラジオ第一で同日 09:05よりオンエア予定。

参考

 

 

タイトルとURLをコピーしました