【第74回 びわ湖毎日マラソン 2019】招待選手一覧・エントリーリスト

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第74回 びわ湖毎日マラソン大会
兼 ドーハ世界陸上 2019 日本代表選考会
兼 MGCシリーズ 2018-2019 ~ 東京 2020 オリンピック 日本代表選考会 ~
(2019年3月10日)

びわ湖毎日マラソン2019画像
img via: びわ湖毎日マラソン | 毎日新聞社

第74回 びわ湖毎日マラソンが2019年3月10日 (日) 、滋賀県 皇子山陸上競技場発着の日本陸連公認びわ湖毎日マラソンコースで開催されます。ここでは、びわ湖毎日マラソン 2019 の招待選手一覧一般参加選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 びわ湖毎日マラソン エントリーリスト

2019 招待選手一覧

びわ湖毎日マラソン 2019 の招待選手・一般参加選手は以下の通りです。そうそうたる実力者が名を連ねています。どんな走りを魅せてくれるのか注目です。

参考

 

 

【2019 招待選手一覧】

No.選手年齢所属自己記録
1デリベ ロビ28エチオピア2:05:58
2スティーブン キプロティッチ30ウガンダ2:06:33
3アーネスト ゲノ23ケニア2:06:41
4ベンソン セウレイ34バーレーン2:07:37
5スティーブン モコカ34南アフリカ2:07:40
6アウグスティノ パウロ サレ21タンザニア2:07:46
7アマヌエル メセル28エリトリア2:08:17
8アセファ テフェラ21エチオピア2:08:34
9アルフォンス フェリックス シンブ27タンザニア2:09:10
10サラエディーン ブナスル28モロッコ2:09:29
31マチャリア ディラング24愛知製鋼/KEN2:07:53
32山本 憲二29マツダ2:08:48
33川内 優輝32埼玉県庁2:08:14
34山本 浩之32コニカミノルタ2:09:12
35マイケル ギザエ24スズキ浜松AC/KEN2:09:21
36佐々木 悟33旭化成2:08:56
37兼実 省伍28中国電力2:10:19
38大石 港与30トヨタ自動車2:10:39
57アラン キプロノ [PM]29ケニア2:09:38
58テイツ エキル [PM]27ケニア2:07:43
59ガブリエル ジェラルド ゲイ [PM]22タンザニア1:01:13

 

 

2019 一般参加選手一覧

【2019 一般参加選手一覧】

No.選手年齢所属
101松村 康平32MHPS
102石川 末廣39Honda
103清谷 匠30中国電力
104菊地 賢人28コニカミノルタ
105ヤレド アスメロン39星槎道都大学/エリトリア
106セルオド バトオチル37NTN/モンゴル
107山﨑 翔太28ヤクルト
108エゼキエル チェボティビン26サンベルクス/ケニア
109本田 匠27旭化成
110五ヶ谷 宏司31JR東日本
111市田 宏26旭化成
112佐藤 歩31MHPS
113丸山 文裕28旭化成
114早川 翼28トヨタ自動車
115服部 翔大27Honda
116大塚 良軌32愛知製鋼
117菊池 貴文27SGHグループ
118トーマス ドカント32オーストラリア
119池田 宗司32ヤクルト
120松尾 修治27中電工
121押川 裕貴28トヨタ自動車九州
122髙田 千春37JR東日本
123バヤンバジャブ ツェベンラブダン28モンゴル
124高田 翔二28スズキ浜松AC
125ブラッド ミロシェビッチ29オーストラリア
126ジュリアン スペンス33オーストラリア
127リース エドワーズ28オーストラリア
128風見 尚35愛三工業
129トーマス フレイザー37アイルランド
130天野 正治29NTN
131大森 澪23富士通
132熊谷 拓馬28住友電工
133板垣 辰矢31札幌国際大学
134髙田 大樹23山陽特殊製鋼
135山内 英昭33浜松ホトニクス
136森井 勇磨28京都陸協
137ニック アール34イギリス
138中川 剛31NTT西日本
139ブラディ スレルフォール31オーストラリア
140張嘉哲35台湾
141ダニエル ジョーンズ28ニュージーランド
142矢島 久樹37能生陸上クラブ
143菊地 海斗21流通経済大学
144石田 康雄31セキノ興産
145平田 治41TEAM奈良
146青木 優28カネボウ
147岩橋 俊幸35和歌山RC
148森 貴樹37モントブラン
149四辻 剛22トヨタSC
150開上 知弘30金沢市役所AC
151溝田 槙悟26戸上電機製作所
152千葉 優30埼玉陸協
153室塚 健太33自衛隊体育学校
154上田 泰輔31三菱自動車岡崎
155大六野 秀畝26旭化成
156早野 吉信30下伊那郡陸協
157大西 毅彦34京都陸協
158中尾 勇生35SMILEY ANGEL
159及川 佑太26YKK
160河合 代二27トーエネック
161市塚 遊29さいたま市陸協
162枡本 裕真25東京陸協
163依田 崇弘35山梨陸協
164大橋 真弥25石巻RC
165掛布 晃32ぬまちゃんず
166前田 洋輔33パナソニックES
167清本 芳史40産業医科大学RC
168桟敷 正志36三重陸協
169徐志堅29香港
170野崎 真35TWRC
171川崎 雄哉34長崎陸協
172辻 友寛31N.F.A
173福田 将治31東ソー
174今木 一充36ACたまがわ
175小中 良太34神戸市陸協
176細森 大輔24YKK
177安藤 貴信21北九州市立大学
178長江 隆行46SWAC
179神谷 真規38TWRC
180東本 裕斗31JA三重中央
181外池 快太郎32東京陸協
182友森 敬一郎27東ソー
183中村 直樹41大阪陸協
184宮村 和樹33内田治療院AC
185藤田 圭太35東京陸協
186山本 采矢24滋賀陸協
187廣谷 優一30トヨタSC
188髙橋 雅人25TRACK TOKYO
189ブラッド カールフェルド39オーストラリア
190瀬尾 良平42エクセディRC
191清水 弥寿允33大阪府警
192吉田 理人24京都陸協
193川原 一起36筑紫AC
194杉山 秀人29横浜市陸協
195テイラー バターフィールド36アメリカ
196浜田 浩佑32GRlab
197富張 裕紀35TMRC
198白土 瑞樹26札幌エクセルRC
199長谷部 匠22綾部陸協
200森川 友道40豊中市役所RC
201和田 瞬36石川陸協
202三好 優汰25GRlab兵庫
203川瀬 裕輔42NPRC
204池亀 透27名古屋大学
205小澤 智宏30東京都庁
206宮垣 浩平36Freemax
207沖 和彦32沖ランニングクラブ
208森藤 潤38廿日市市陸協
209中島 章雄31和歌山RC
210村戸 雄輝38ハートブレイク
211佐藤 栄寿39あぶくまAC
212東 徹43大和走友会
213佐々木 正志41東京陸協
214小林 優史29アシックスRC
215藤田 悠40岩国市陸協
216伊東 和也28下伊那郡陸協
217下村 悟44パナソニックホームズ
218備後 雅徳33トヨタSC
219大久保 明彦39静岡陸協
220東田 薫31宇宙人友の会
221尾形 直樹36栃木陸協
222嘉屋 考真28岩国市陸協
223山室 陽平31GRlab兵庫
224岡野 祥大27山口県庁
225梅本 和海28熊本県庁
226草野 信洋36絆RC
227中野 哲也50庄内RT
228関 辰弥33戸田陸協
229中村 祐希25呉市陸協
230小野 智之34まどかRC
231薮谷 忠大46蒼穹クラブ
232安田 遊34WindRun
233大下 徹30福山市陸協
234平垣内 章久46呉市陸協
235余村 直彦33大阪走友会
236土井 洋志38さくら組
237上田 譲38大阪市立大学
238鈴木 正章37ボッシュ
239中川 卓也34豊中市消防局
240谷口 幸治47KYB
241大村 一40塩尻市陸協
242渡部 裕之45奈良陸協
243坂口 広大28川崎市陸協
244赤川 竜一27日高市陸協
245小椋 裕介25ヤクルト
246阿部 健太郎40埼玉陸協
247岩見 高尚33クラブR2九州
248大辻 夏樹35びわこタイマーズ
249服部 真也32宮崎市陸協
250藤野 浩一47ヤンボーSC
251髙橋 翔太26板野郡陸協
252神田 朝日26西武台AC
253河合 謙一34東京陸協
254片岡 哲朗34愛知県庁クラブ
255工藤 雄大28甲斐市陸協
256西山 優26奈良陸協
257河内 正輝32三菱自動車岡崎
258磯松 紀広40作.AC北海道
259宇山 徳彦38関東RC
260城本 尚斗27和歌山県庁
261アビヨット アビネット29八千代工業/エチオピア
262ワークナー デレセ23拓殖大学/エチオピア
263髙橋 裕太25大塚製薬
264寺内 將人25愛知製鋼
265高田 康暉25住友電工
266谷原 先嘉25大阪府警
267高瀬 無量30日清食品グループ
268木村 慎25Honda
269秋澤 啓尚23横須賀市陸協
270永信 明人25大阪府警
271小川 雄一朗31NTN
272湯田 晟旭25愛知陸協
273相葉 直紀28中電工
274渡辺 力将28NTT西日本
275藤村 行央31住友電工
276アロン プロフォード27ニュージーランド
277杉本 隼24滋賀陸協
278迫田 和也25警視庁
279森本 卓司31中国電力
280横田 佳介22中京大学
281江本 悟司46三菱自動車岡崎
282山口 敏生24札幌国際大学
283野村 翼20三菱自動車岡崎
284枡田 雄太22明治大学
285岩瀬 喬35岡崎クラブ
286江川 大志23トヨタSC
287荒木 数也24Top Gear
288曲直瀬 生23学習院大学
289利根川 裕雄47アルプスツール
290岡本 拓也27静岡陸協
291ニコラス サンセリ32カナダ
292山口 大徳30TRACK TOKYO
293金谷 智顕21皇學館大学
294中田 崇志39関東RC
295水越 進一22星槎道都大学
296金子 智春23東京理科大学
297浮津 照也22名古屋大学
298大森 郁夫36三島走友会
299外村 翼29GRlab
300渡辺 暁雄36熊本山鹿RC
301杉浦 直28磐田市体協
302佐藤 傑29東京陸協
303古定 正彬27福井市陸協
304城西 廉23TRACK TOKYO
305友井 悠人29CITYRUNNER
306石谷 公平26延岡市陸協
307諸熊 祥希23三菱自動車岡崎
308原田 幸秀34三菱重工名古屋
309田野 誠也26香川RC遊
310山中 孝一郎37東京陸協
311田中 良範37藤沢市役所
312岡本 和晃25蒼穹クラブ
313岡本 渉31太陽が丘JC
314中村 太一38大阪長居AC
315山田 純平22千葉大学
316荒川 凱斗28大阪陸協
317瀬口 啓太30住電RC
318今﨑 俊樹29大阪ガス
319小林 光二30SUBARU
320松舘 悠斗21星槎道都大学
321山本 大貴22中央学院大学
322有井 渉25JR東日本
323土居森 諒23環太平洋大学
324熊代 拓也23和歌山陸協
325三井田 陸斗22環太平洋大学

 

 

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第74回 びわ湖毎日マラソンは、2019年3月10日 (日 ) 12:30にスタートです。

関連

 

 

【びわ湖毎日マラソン】30秒スポット

動画: JAAF 日本陸連

 

タイトルとURLをコピーしました