中止【澤巌杯クロスカントリー 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

【中止】第56回 澤巌杯クロスカントリー大会
(2020年3月8日)

画像

第56回 澤巌杯クロスカントリー大会が2020年3月8日 (日)、コカ・コーラウエストスポーツパーク (鳥取県立布勢総合運動公園) で開催されます。ここでは、澤巌杯クロスカントリー 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

澤巌杯クロスカントリーの中止のお知らせ

第56回 澤巌杯クロスカントリーは、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報中止

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019 2018 2017
スポンサーリンク

2020 澤巌杯クロスカントリー【中止】

結果は競技後に掲載します。

参考

澤巌杯クロスカントリーの中止のお知らせ

第56回 澤巌杯クロスカントリーは、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ

2019 澤巌杯クロスカントリー

第55回 澤巌杯クロスカントリー大会
(2019年3月17日)

画像

第55回 澤巌杯クロスカントリー大会が2019年3月17日 (日) 、コカ・コーラウエストスポーツパーク (鳥取県立布勢総合運動公園) で開催されます。ここでは、澤巌杯クロスカントリー 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019 2018 2017

2019 男子一般高校5.0km 結果

順位 記録 選手 所属
1 0:15:11 山本 龍神 (2) 米子松蔭高
2 0:15:18 林本 涼 (2) 鳥取城北高
3 0:15:23 谷口 唯翔 (2) 鳥取育英高
4 0:15:27 川上 柾尚 (1) 鳥取大学
5 0:15:29 内田 晃太 (2) 八頭高
6 0:15:36 野口 槙斗 (2) 米子松蔭高
7 0:15:45 帰山 開智 (1) 鳥取城北高
8 0:15:58 川田 敏暉 (1) 米子松蔭高
9 0:16:01 中村 大毅 (2) 八頭高
10 0:16:05 千葉 海平 (2) 米子松蔭高
11 0:16:07 北尾 風馬 (1) 鳥取育英高
12 0:16:09 金川 雄哉 (1) 米子松蔭高
13 0:16:15 谷口 柊斗 (2) 八頭高
14 0:16:17 山根 寛大 (2) 鳥取育英高
15 0:16:25 荻原 諒也 (2) 鳥取西高
16 0:16:35 吉村 隆盛 (1) 鳥取大学
17 0:16:36 若月 順図 (2) 鳥取育英高
18 0:16:39 中村 龍正 (2) 米子松蔭高
19 0:16:47 入江 海斗 (2) 米子松蔭高
20 0:16:48 門積 正汰 (1) 鳥取育英高
21 0:16:54 白岩 成悟 (1) 鳥取東高
22 0:16:55 山田 健人 (2) 鳥取東高
23 0:16:56 湯栗 康平 (1) 鳥取城北高
24 0:16:59 山下 敬輝 (2) 鳥取城北高
25 0:17:02 表 響希 (1) 鳥取育英高
26 0:17:05 福本 明良 (1) 米子松蔭高
27 0:17:10 佐々木 大佑 (1) 鳥取大学
28 0:17:15 岩本 幸大 (1) 鳥取西高
29 0:17:16 木下 天響 (2) 鳥取西高
30 0:17:38 小林 凌也 (2) 倉吉東高
31 0:17:57 荒井 裕己 (2) 鳥取東高
32 0:17:59 別所 響 (1) 鳥取城北高
33 0:18:07 平田 勇斗 (1) 倉吉東高
34 0:18:32 忠田 拓真 (1) 鳥取東高
35 0:18:34 但馬 慎之助 (1) 鳥取城北高
36 0:20:03 前田 紘生 (1) 鳥取敬愛高
37 0:22:46 谷上 耕太郎 (3) 鳥取大学

2019 女子一般高校3.0km 結果

順位 記録 選手 所属
1 0:10:25 政田 愛梨 (1) 鳥取城北高
2 0:10:26 植田 萌恵 (1) 倉吉北高
3 0:10:29 石井 永理奈 (2) 鳥取城北高
4 0:10:30 小谷 彩乃 (2) 八頭高
5 0:10:52 杉村 和香 (2) 八頭高
6 0:10:55 長石 知佳 (1) 鳥取育英高
7 0:11:05 中西 美愛 (2) 鳥取城北高
8 0:11:06 渡邉 智美 (2) 鳥取城北高
9 0:11:17 鈴木 奏楽 (1) 鳥取城北高
10 0:11:23 小谷 さと (2) 鳥取城北高
11 0:11:27 西尾 香乃 (2) 鳥取東高
12 0:11:29 國森 菜生 (2) 鳥取東高
13 0:11:30 中村 瑠良 (1) 鳥取東高
14 0:11:31 水島 莉央 (1) 鳥取東高
15 0:11:32 長谷川 楓花 (2) 鳥取城北高
16 0:11:43 渡部 日向 (2) 倉吉東高
17 0:11:48 濵橋 音波 (1) 鳥取東高
18 0:11:54 津村 碧美 (1) 倉吉東高
19 0:12:54 保田 夏凜 (1) 倉吉東高
20 0:13:38 門脇 優夢 (1) 倉吉東高
21 0:14:38 米田 彩夏 (1) 倉吉総産高

2019 男子中学3.0km 結果

順位 記録 選手 所属
1 0:09:17 山田 雅貴 (2) 北溟中
2 0:09:18 山口 月暉 (3) KY鳥取
3 0:09:19 山本 陽介 (3) 北溟中
4 0:09:20 大呂 青葉 (3) 智頭中
5 0:09:28 渡辺 陽翔 (2) 気高中
6 0:09:31 南 柾憲 (2) 北溟中
7 0:09:31 山本 暖 (1) 八頭中
8 0:09:33 永見 進之介 (1) 弓ヶ浜中
9 0:09:34 折戸 巧磨 (2) 後藤ケ丘中
10 0:09:36 東田 大輝 (1) 河原中
11 0:09:37 山本 琉楓 (2) 智頭中
12 0:09:38 西谷 凱 (2) 福米中
13 0:09:38 若松 寛大 (2) 岩美中
14 0:09:39 小坪 愛翔 (1) 名和中
15 0:09:41 山口 優 (2) 八頭中
16 0:09:45 中本 匠美 (2) 北溟中
17 0:09:47 岡田 空琉 (2) 智頭中
18 0:09:53 小林 想 (3) 智頭中
19 0:09:58 野田 柚月 (2) 日野中
20 0:09:59 遠藤 竜伎 (1) 北溟中
21 0:10:01 古田 瑞樹 (1) 八頭中
22 0:10:03 加賀田 理元 (2) 智頭中
23 0:10:03 三浦 陽典 (2) 桜ケ丘中
24 0:10:06 小谷 亮介 (2) 赤崎中
25 0:10:08 前田 琉翔 (1) 北溟中
26 0:10:11 鵜飼 叶琉 (1) 八頭中
27 0:10:14 小山 湊生 (1) 湖東中
28 0:10:14 植田 竜星 (3) 岸本中
29 0:10:15 田中 勇輝 (2) 八頭中
30 0:10:22 長田 迅 (1) 北溟中
31 0:10:25 萩原 康太 (1) 智頭中
32 0:10:25 松本 歩 (1) 福米中
33 0:10:26 松本 葉月 (1) 鳥取南中
34 0:10:29 當別當 拓斗 (1) 中山中
35 0:10:30 西山 享吾 (1) 中山中
36 0:10:31 山根 竜聖 (2) 八頭中
37 0:10:32 池山 尚希 (1) 中山中
38 0:10:39 谷 和輝 (1) 桜ケ丘中
39 0:10:51 竹本 圭吾 (2) 気高中
40 0:10:53 隅 直也 (2) 倉吉東中
41 0:11:07 安養寺 温克 (1) 桜ケ丘中
42 0:11:09 太田 咲真 (1) 鳥取東中
43 0:11:12 高田 洸洋 (1) KY鳥取
44 0:11:15 竹内 颯太郎 (2) 八頭中
45 0:11:36 福田 安李 (2) 国府中
46 0:11:51 山口 未来 (2) 八頭中
47 0:11:56 田中 幸太 (2) 中山中
48 0:12:01 尾脇 陸仁 (1) 八頭中
49 0:12:24 原 央祐 (1) KY鳥取
50 0:12:26 森本 敬太 (1) 国府中
51 0:13:00 古田 大起 (1) 岩美中

2019 女子中学3.0km 結果

順位 記録 選手 所属
1 0:10:39 石田 瑞歩 (2) KY鳥取
2 0:10:49 福本舞衣 (2) 北溟中
3 0:10:59 前野 紗葉 (1) 中山中
4 0:11:18 木下 琴葉 (2) 八頭中
5 0:11:19 磯尾真理子 (2) 鳥取南中
6 0:11:23 北迫 花 (1) 後藤ケ丘中
7 0:11:26 上川 瑞葉 (1) 八頭中
8 0:11:31 林原 優妃 (1) 赤崎中
9 0:11:38 依藤 知愛 (1) 国府中
10 0:11:39 松本 秀美 (1) 鳥取西中
11 0:11:44 高尾 真由 (2) 赤崎中
12 0:11:52 前田 リロ (2) 赤崎中
13 0:11:52 倉田有加里 (2) 八頭中
14 0:12:03 土海 梨桜 (1) 東郷中
15 0:12:03 渡邊 風花 (1) 中山中
16 0:12:12 濱本 悠伽 (2) 鳥取西中
17 0:12:26 村田 瑞希 (2) 国府中
18 0:12:38 福羅 和 (1) 東郷中
19 0:12:50 山根 奈菜 (1) 岩美中
20 0:12:57 岡本 樹奈 (2) 国府中
21 0:12:58 芦谷 乃彩 (2) 赤崎中
22 0:13:11 太田 茉莉花 (2) 国府中
23 0:14:08 浜田光希 (2) 鳥取南中

2019 男子小学1.5km 結果

順位 記録 選手 所属
1 0:04:58 打田 勇希 (5) 布勢TC
2 0:04:58 土橋 禅旅 (6) 布勢TC
3 0:05:01 磯江 優真 (5) 羽合小
4 0:05:01 渡辺 陽和世 (6) KY鳥取
5 0:05:02 橋本 蒼太 (6) KY鳥取
6 0:05:04 松本 健慎 (5) KY鳥取
7 0:05:05 梶尾 秀汰 (5) 羽合小
8 0:05:05 大木 璃斗 (6) 羽合小
9 0:05:10 髙岡 奏 (4) TF倉吉
10 0:05:12 石田 歩夢 (5) KY鳥取
11 0:05:13 松本 侑大 (6) KY鳥取
12 0:05:17 小山 愁生 (5) 末恒RC
13 0:05:18 福政 悠斗 (6) KY鳥取
14 0:05:19 山崎 雄生 (5) 布勢TC
15 0:05:20 神崎 太佑 (5) TF米子
16 0:05:23 馬野 獅斗 (4) 羽合小
17 0:05:23 高知 悠馬 (5) KY鳥取
18 0:05:25 田中 大斗 (5) 大山陸上
19 0:05:26 前田 渉吾 (5) 布勢TC
20 0:05:29 萬場 心太 (5) 羽合小
21 0:05:30 前野 賢人 (5) 大山陸上
22 0:05:31 石原 八智与 (4) 河北SS
23 0:05:34 長田 塁 (2) 羽合小
24 0:05:36 富山 耀太 (2) 末恒RC
25 0:05:37 山根 一希 (3) KY鳥取
26 0:05:38 高橋 遼 (4) 大山陸上
27 0:05:45 飯田 宇紀 (6) 大山陸上
28 0:05:47 倉光 颯人 (2) 布勢TC
29 0:05:53 大木 珀琉 (4) 羽合小
30 0:05:53 中村 優希 (3) 大正小
31 0:05:55 積田 惇平 (4) 羽合小
32 0:05:57 足立 有翼 (5) 河北SS
33 0:05:59 富山 文翔 (5) 末恒RC
34 0:06:00 里田 昌昭 (4) 河北SS
35 0:06:02 早田 慶哉 (5) 羽合小
36 0:06:03 村上 隼史 (3) 布勢TC
37 0:06:04 宮田 栞太郎 (2) 布勢TC
38 0:06:06 松岡 優 (5) 末恒RC
39 0:06:09 土橋 一輝 (1) KY鳥取
40 0:06:10 西村 旭日 (3) 大山陸上
41 0:06:12 小林 風雅 (3) KY鳥取
42 0:06:12 松浦 拓真 (3) 布勢TC
43 0:06:13 早田 惺太 (2) 羽合小
44 0:06:21 浅田 翔生 (2) 大山陸上
45 0:06:23 野間 健斗 (5) 大山陸上
46 0:06:25 下田 琉生 (2) 賀露小
47 0:06:27 早田 慶哉 (5) 羽合小
48 0:06:30 浅田 龍生 (3) 大山陸上
49 0:06:30 谷野 利樹 (4) 大山陸上
50 0:06:31 田中 玲生 (3) 大山陸上
51 0:06:32 福井 愛樹 (5) 河北SS
52 0:06:33 中本 理月 (3) 大山陸上
53 0:06:35 西田 直樹 (4) 河北SS
54 0:06:35 馬場 洸太 (1) 河北SS
55 0:06:38 金川 雅広 (3) 大山陸上
56 0:06:40 渡辺 陽春 (1) KY鳥取
57 0:06:45 山本 章太 (5) 河北SS
58 0:06:50 田中 颯 (2) 布勢TC

2019 女子小学1.5km 結果

順位 記録 選手 所属
1 0:04:55 金子 りん (6) 布勢TC
2 0:04:57 清水 美礼 (6) 布勢TC
3 0:05:20 長田 埜乃 (5) 羽合小
4 0:05:26 山中奈々美 (6) TF倉吉
5 0:05:27 冨林 和花 (6) 布勢TC
6 0:05:27 楠本 日胡 (5) TF米子
7 0:05:29 山根 悠歌 (6) 布勢TC
8 0:05:30 前川 にこ (6) 布勢TC
9 0:05:30 小林 日和 (6) 布勢TC
10 0:05:31 若松 来実 (5) KY鳥取
11 0:05:33 福田 萌木 (6) 布勢TC
12 0:05:33 藤岡 咲衣 (5) 布勢TC
13 0:05:34 西尾 七月葉 (5) 布勢TC
14 0:05:34 宮田 瑚子 (3) 布勢TC
15 0:05:35 中嶋 芽久 (4) TF米子
16 0:05:37 米村 莉子 (5) 布勢TC
17 0:05:42 上田 杏 (5) 布勢TC
18 0:05:44 濵本 桃那 (3) 布勢TC
19 0:05:44 川本 円花 (4) 東郷小
20 0:05:50 船越 菜花 (3) 布勢TC
21 0:05:56 山本 小蒔 (6) 布勢TC
22 0:05:57 宮本 りこ (5) 河北SS
23 0:05:58 鵜飼 そよか (3) 布勢TC
24 0:06:00 井上 万悠子 (5) 河北SS
25 0:06:01 西山 美咲 (2) 布勢TC
26 0:06:03 石田 千歩 (2) KY鳥取
27 0:06:05 大谷 奈々 (4) KY鳥取
28 0:06:05 竹本 梨乃 (5) KY鳥取
29 0:06:05 原 日葉里 (5) KY鳥取
30 0:06:12 山中 悠衣 (4) TF倉吉
31 0:06:12 山根 みひろ (3) 布勢TC
32 0:06:13 福田 春乃 (4) 河北SS
33 0:06:14 井上 采沙 (4) TF倉吉
34 0:06:18 津村 芽玖 (5) 河北SS
35 0:06:20 土橋 心瞳 (4) KY鳥取
36 0:06:21 髙岡すず音 (2) TF倉吉
37 0:06:32 谷口 蒼奈 (4) 河北SS
38 0:06:38 早田 伶那 (5) 羽合小
39 0:06:41 植木 真歩 (4) 布勢TC
40 0:06:53 宮部 理楽 (5) 河北SS
41 0:06:59 梶尾 望友 (2) 羽合小
42 0:07:06 藤岡 里彩 (2) 布勢TC