【水戸市陸上記録会 2018年3月21日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 水戸市陸上記録会(2018年3月21日)

水戸市陸上記録会2018画像
img via: 水戸市陸上記録会 | 水戸市スポーツ振興協会

平成29年度 水戸市陸上記録会が2018年3月21日(水・祝)、ケーズデンキスタジアム水戸で開催されました。ここでは、水戸市陸上記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 水戸市陸上記録会 結果・速報

男子高校一般 100m

男子高校一般 100m 1組(+3.1)

2018 水戸陸上記録会 高校・一般男子100m1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 12.83 市毛 裕規 (1) 水城高校
2 12.90 出村 七海 (1) 水戸啓明高
3 12.91 保坂 周 (2) 水戸農高
4 13.61 石井 龍一郎 (1) 太田一高
5 13.91 川原場 遼太 (1) 中央高
DNS 小松崎 創 茨城陸協
DNS 岡崎 仁渡 (2) 水戸工高
DNS 関谷 颯斗 (1) 緑岡高
DNS 八島 進也 水戸陸協

男子高校一般 100m 2組(+1.4)

2018 水戸陸上記録会 高校・一般男子100m2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 12.13 藤澤 陸 (2) 水城高校
2 12.20 井上 大誠 (2) 大宮高
3 12.24 小森 輝 (1) 緑岡高
4 12.31 郡 慎太郎 (1) 緑岡高
5 12.41 菊地 和輝 (1) 水城高校
6 12.69 山鹿 親良 (1) 緑岡高
7 13.13 永井 僚 (1) 水戸啓明高
8 13.60 鈴木 晃世 (2) 茨城キリスト教高
DNS 沼尻 勇輝 (1) 水戸工高

男子高校一般 100m 3組(+2.5)

2018 水戸陸上記録会 高校・一般男子100m3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.64 坂本 伊織 (1) 水城高校
2 12.20 松山 勲生 (2) 水戸工高
3 12.22 菊池 立人 (1) 水城高校
4 12.31 豊田 葵 (2) 水城高校
5 12.36 小沼 大将 (2) 水戸葵陵高
6 12.40 中野 樹 (1) 水戸農高
7 12.45 吉原 渚 (1) 水戸桜ノ牧高
8 12.47 樫村 凌 (1) 水戸工高
DNS 山本 海斗 (1) 緑岡高

男子高校一般 100m 4組(+2.0)

2018 水戸陸上記録会 高校・一般男子100m4組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.90 佐藤 翔悟 (2) 茨城高
2 12.01 佐藤 廉 (1) 東海高
3 12.20 栗田 大輝 (1) 東海高
4 12.28 江橋 和希 (2) 水戸葵陵高
5 12.31 加藤 柊一郎 (1) 水戸桜ノ牧高
6 12.39 嶋津 雅也 (1) 緑岡高
DNS 麻生 航平 (1) 水城高校
DNS 小泉 翔太 (1) 水戸工高
DNS 佐々木 唯翔 (2) 水城高校

男子高校一般 100m 5組(+2.1)

2018 水戸陸上記録会 高校・一般男子100m5組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.82 金井 翔平 (2) 水戸商高
2 11.93 尾﨑 翔 (1) 東海高
3 12.03 串田 朝日 (2) 水戸商高
4 12.09 根矢 虎十郎 (2) 水戸葵陵高
5 12.19 上原 竹雄 ドリームステージ
6 12.25 髙橋 司宰 (2) 緑岡高
7 12.46 清水 拓磨 ひたちなか市陸協
8 12.49 菊内 省吾 (1) 水戸葵陵高
9 12.56 鈴木 渓夏 (2) 水戸商高

男子高校一般 100m 6組(+0.5)

2018 水戸陸上記録会 高校・一般男子100m6組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.71 綿引 大貴 (1) 水城高校
2 11.72 相沢 華愛 (1) 緑岡高
3 11.79 奥井 渓太 (1) 水城高校
4 11.97 岡村 耕太朗 (1) 水城高校
5 12.01 佐藤 舜也 (2) 水城高校
6 12.15 座波 琉也 (2) 緑岡高
DNS 上田 航 阿見アスリートクラブ
DNS 小田倉 平和 (1) 常磐大高
DNS 金光 剛志 (2) 水城高校

男子高校一般 100m 7組(+1.9)

2018 水戸陸上記録会 高校・一般男子100m7組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.31 猿田 康陽 東北大
2 11.44 滑川 智登 茨苑AC
3 11.57 元木 壱晴 (2) 水戸葵陵高
4 11.62 上田 康輝 (2) 水戸桜ノ牧高
5 11.66 青木 大祐 (2) 緑岡高
6 11.80 海老沢 尚斗 (2) 水戸葵陵高
7 11.89 乾 翔俉 (2) 水戸商高
DNS 梶田 颯斗 (2) 茨城高
DNS 竹中 聖竜 (1) 水戸啓明高

男子高校一般 100m 8組(+2.7)

2018 水戸陸上記録会 高校・一般男子100m8組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.29 神長 裕太郎 (2) 茨城高
2 11.54 小林 龍矢 (2) 水城高校
3 11.58 七字 修司 (1) 水戸桜ノ牧高
4 11.67 渡部 祐太朗 (2) 水戸商高
5 12.07 木内 省吾 (2) ときわクラブ
6 12.20 髙橋 優生 (2) 水城高校
DNS 石渡 瑞貴 TSA
DNS 青柳 光裕 茨城マスターズ
DNS 松本 晃道 (3) 水戸工高

男子高校一般 100m 9組(+3.3)

2018 水戸陸上記録会 高校・一般男子100m9組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.42 塚越 大地 (2) 水戸桜ノ牧高
2 11.44 前田 海月 FORZA
3 11.47 丹藤 滉斗 (2) 水戸桜ノ牧高
4 11.64 清野 賢治 (2) 水戸桜ノ牧高
5 11.67 太田 尊久 (2) 中央高
DNS 本吉 広武 茨城大
DNS 鈴木 祐成 (3) 水戸商高
DNS 濱尾 和弥 (2) 水戸桜ノ牧高

男子高校一般 100m 10組(+4.5)

2018 水戸陸上記録会 高校・一般男子100m10組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.20 宮本 秀斗 茨苑AC
DNS 大川 憲彦 FORZA
DNS 齋藤 海斗 茨城大
DNS 伊藤 太一 茨苑AC
DNS 五十嵐 伶音 水戸商高
DNS 黒澤 光 流通経済大学院
DNS 清水 貴保 水戸アスリートクラブ
DNS 山内 優希 神奈川陸協

男子高校一般 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.20 +4.5 宮本 秀斗 茨苑AC
2 11.29 +2.7 神長 裕太郎 (2) 茨城高
3 11.31 +1.9 猿田 康陽 東北大
4 11.42 +3.3 塚越 大地 (2) 水戸桜ノ牧高
5 11.44 +3.3 前田 海月 FORZA
5 11.44 +1.9 滑川 智登 茨苑AC
7 11.47 +3.3 丹藤 滉斗 (2) 水戸桜ノ牧高
8 11.54 +2.7 小林 龍矢 (2) 水城高校

男子高校一般 400m

男子高校一般 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.58 関 界吹 (2) 水戸一高
2 57.46 角田 元汰 (2) 水戸一高
3 58.94 荒木 義忠 (1) 水戸工高
4 59.38 吉見 爽良 (2) 茨城高
5 59.54 楠見 祐弥 (1) 水戸一高
6 59.65 緑川 空吾 (1) 水戸啓明高
7 59.84 武井 孝太朗 (1) 茨城高
8 1:04.92 檜山 雷斗 (1) 大宮高
DNS 大木 祥太 我流AC

男子高校一般 400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 54.20 青木 甚太 (1) 水戸桜ノ牧高
2 56.53 大瀧 将太郎 (2) 水戸一高
3 56.66 長嶋 海斗 (1) 水戸商高
4 57.31 柳田 峻輔 (1) 水戸商高
5 58.35 佐藤 祐汰 (1) 茨城高
6 58.78 小野瀬 健太 (2) 水戸商高
DNS 小島 拓己 (2) 水戸商高
DNS 川崎 友大 (1) 水戸葵陵高
DNS 小澤 舜 (1) 茨城大

男子高校一般 400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 55.94 武石 裕平 (1) 茨城高
2 56.27 田村 琢登 (1) 茨城高
3 56.58 菊池 匡倭 (2) 太田一高
4 58.10 菅谷 豪 (2) 水戸葵陵高
5 1:01.16 中山 颯真 (1) 水戸葵陵高
6 1:02.13 鈴木 飛翔 (1) 笠間高
DNS 鹿島 天翔 (1) 水戸一高
DNS 大山 瞬 (2) 水戸商高
DNS 来栖 駿人 (1) 水戸葵陵高

男子高校一般 400m 4組

順位 記録 選手 所属
1 54.45 小沼 剣真 (1) 水戸桜ノ牧高
2 54.88 齋藤 宏紀 (2) 水戸一高
3 55.76 浅川 将永 (1) 太田一高
4 56.78 向井 大希 (2) 茨城キリスト教高
5 57.12 藤﨑 裕基 (1) 水戸桜ノ牧高
6 58.14 川井 碧心 (2) 太田一高
DNS 前川 晃太朗 (1) 水戸啓明高
DNS 根本 健吾 (2) 緑岡高
DNS 藤井 達也 ビーイング

男子高校一般 400m 5組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 菊池 陽太 (2) 水戸一高
2 51.61 荻津 圭吾 (2) 茨城キリスト教高
3 53.12 谷村 晃希 (2) 水戸一高
4 53.96 根本 悠成 (2) いなしき A・I くらぶ
5 53.97 園部 廉 (2) 水戸桜ノ牧高
6 54.67 金子 拓真 (2) 水戸桜ノ牧高
7 55.13 宮本 励治 (2) 鹿島高
DNS 須山 傑 (2) 水戸一高
DNS 川原 直之 (2) 茨城大

男子高校一般 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.01 菊池 陽太 (2) 水戸一高
2 51.61 荻津 圭吾 (2) 茨城キリスト教高
3 53.12 谷村 晃希 (2) 水戸一高
4 53.96 根本 悠成 (2) いなしき A・I くらぶ
5 53.97 園部 廉 (2) 水戸桜ノ牧高
6 54.20 青木 甚太 (1) 水戸桜ノ牧高
7 54.45 小沼 剣真 (1) 水戸桜ノ牧高
8 54.67 金子 拓真 (2) 水戸桜ノ牧高

男子高校一般 3000m

男子高校一般 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:16.95 鬼沢 研二 鉾田陸上クラブ
2 10:25.14 鈴木 宏之
3 10:36.89 浅野 朗宏
4 10:40.02 大貫 孝介 (1) 笠間高
5 10:40.40 五味田 優希 (1) 笠間高
6 10:42.99 石塚 一成 心走クラブ
7 10:56.12 稲荷田 賢 (1) 茨城高
8 10:57.17 酒場 快斗 (1) 水戸桜ノ牧高
9 11:11.96 白土 竜平 (4) 茨城キリスト教大
10 11:15.38 檜山 圭吾 我流AC
11 11:17.78 田所 旦陽 (1) 茨城高
12 11:19.14 福原 大介 (1) 笠間高
13 11:22.48 俵 淳 茨城陸協
14 11:23.81 米川 俊介 (1) 水戸商高
15 11:33.90 佐々木 森羅 (1) 水戸商高
16 11:50.83 岸 拓海 (2) 水戸農高
17 12:00.63 丹野 日生 (1) 茨城高
DNS 髙倉 健太郎 (1) 緑岡高
DNS 田川 龍輝 (2) 水戸一高
DNS 高根 理毅 若松AC
DNS 下村 茂 茨城陸協
DNS 根本 泰昭 ビーイング
DNS 加藤 皓太 (2) 茨城東高
DNS 薗部 崇
DNS 松丸 真幸 神栖TC
DNS 小島 裕貴 神栖TC
DNS 冨野 真吾 神栖TC

男子高校一般 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.00 豊田 陽大 (2) 緑岡高
2 9:46.43 軍司 匡輝 我流AC
3 9:54.69 鈴木 一世 (2) 水戸桜ノ牧高
4 9:58.50 山崎 純弥 我流AC
5 9:59.64 大森 敢太 (2) 水戸桜ノ牧高
6 10:04.57 根本 祥平 ドリームステージ
7 10:09.60 川上 純一 (2) 鹿島高
8 10:15.14 遠西 賢太 (1) 茨城高
9 10:18.27 寺門 征哉 (1) 水戸桜ノ牧高
10 10:49.49 増子 亘輝 かすみがうら市
11 11:01.31 檜山 竜斗 (2) 太田一高
12 11:05.51 辻本 正文 (1) 水戸一高
13 11:12.44 武藤 史哉 (2) 水戸桜ノ牧高
DNS 関 和則 茨城陸協
DNS 福田 大地 (2) 水戸商高
DNS 山下 潤大 (1) 水戸一高
DNS 平井 創太 (2) 水戸一高
DNS 大塚 涼平 (1) 水戸一高
DNS 石塚 春季 (1) 水戸工高
DNS 菊池 健太 (1) 水戸工高
DNS 楡木 悠大 (2) 水戸工高
DNS 秋山 勇人 (1) 水戸工高
DNS 植田 栄治 美野里クラブ
DNS 深谷 啓太 (1) 水戸商高
DNS 村田 浩忠
DNS 友部 誠 RUNS
DNS 小村 岳都 (2) 水戸葵陵高

男子高校一般 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:15.59 中野 正人 日製日立
2 9:17.56 矢吹 雅行 (1) 水戸葵陵高
3 9:18.88 今泉 祐哉 (2) 鹿島高
4 9:19.52 大沼 亨尭 (1) 鹿島高
5 9:22.66 小野瀬 樹 (2) 緑岡高
6 9:23.60 小貫 晴也 (2) 太田一高
7 9:24.19 原田 大地 (2) 緑岡高
8 9:27.57 津田 寛晟 (2) 太田一高
9 9:30.64 手澤 照英 (1) 緑岡高
10 9:31.81 安部 瑞輝 (2) 鹿島高
11 9:35.49 大森 晴輝 (2) 水戸桜ノ牧高
12 9:40.51 髙島 蒼生 (2) 水戸啓明高
13 9:48.79 平沼 大和 (1) 水戸葵陵高
14 9:49.23 高野 一希 (2) 水戸桜ノ牧高
15 9:53.19 保田 恭吾 (2) 中央高
16 9:53.41 久保田 和也 石岡陸協
17 10:00.89 清水野 拓 カナガワRC
18 10:04.80 藤本 文太 (1) 緑岡高
19 10:08.11 住谷 悠 (2) 水戸葵陵高
DNS 泉水 良太 (2) 水戸工高
DNS 人見 竜哉 (2) 水戸工高
DNS 大内 優治 (2) 笠間高
DNS 稲垣 陽平 美野里クラブ
DNS 遠藤 洋平 (1) 水戸一高
DNS 鈴木 晨耀 (1) 水戸一高
DNS 桑原 哲也 (1) 水戸一高
DNS 根本 浩平 (1) 水戸一高
DNS 蔀 祥 (2) 水戸一高
DNS 倉田 蓮 (2) 水戸葵陵高
DNS 楡木 康生 (2) 緑岡高

男子高校一般 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
DNS 小林 竜也 (2) 水城高校
DNS 長山 勇貴 (2) 水城高校
DNS 山谷 昌也 (2) 水城高校
DNS 助川 拓海 (2) 水城高校
DNS 茂木 拓実 (2) 水城高校
DNS 土子 将輝 (2) 水城高校
DNS 永岡 佑樹 (1) 水城高校
DNS 大辻 頌悟 (1) 水城高校
DNS 武内 陽大朗 (1) 水城高校
DNS 金子 鉄平 (1) 水城高校
DNS 安田 快聖 (1) 水城高校
DNS 長谷川 みらい (1) 水城高校
DNS 松村 晴生 (1) 水城高校
DNS 須藤 蓮 (1) 水城高校
DNS 荻沼 直人 (2) 水城高校
DNS 福井 大夢 (2) 水戸工高
DNS 大原 好晶 (2) 水戸工高
DNS 青木 陸 (1) 水戸工高
DNS 原 賢吾 (1) 水戸工高
DNS 磯野 剛志 (2) 水戸工高
DNS 北村 開 (2) 水城高校
DNS 小玉 大翔 (1) 水城高校
DNS 井坂 陽太 (2) 水戸一高
DNS 井上 翔太 (2) 水戸一高
DNS 古川 裕大 (2) 水戸工高

男子高校一般 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:15.59 中野 正人 日製日立
2 9:17.56 矢吹 雅行 (1) 水戸葵陵高
3 9:18.88 今泉 祐哉 (2) 鹿島高
4 9:19.52 大沼 亨尭 (1) 鹿島高
5 9:22.66 小野瀬 樹 (2) 緑岡高
6 9:23.60 小貫 晴也 (2) 太田一高
7 9:24.19 原田 大地 (2) 緑岡高
8 9:27.00 豊田 陽大 (2) 緑岡高

男子高校一般 走高跳

男子高校一般 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 矢作 大輔 (1) 山形市立商業高
2 1m75 小池 友輝 (1) 水戸工高
3 1m75 加藤木 侑斗 (2) 水戸工高
NM 関 一樹 (2) 水戸商高
DNS 小林 勝洋 ビーイング
DNS 近藤 龍介 (1) 中央高
DNS 鴨志田 直紀 (2) 水戸商高

男子高校一般 棒高跳

男子高校一般 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m20 海藤 崚二 (2) 山形市立商業高
2 4m00 小谷野 陽平 (2) 茨城大
3 3m20 原 優太 筑波大陸上同好会
4 2m80 髙橋 昴太 筑波大陸上同好会
NM 上田 裕翔 (1) 水戸桜ノ牧高
NM 津多 成輔 筑波大陸上同好会
NM 髙嶋 奏汰 (1) 山形市立商業高
NM 千葉 孝太郎 (3) 東海高
NM 鈴木 健礼 (1) 水戸商高
NM 小滝 丈慈 (2) 佐和高
NM 木内 智也 (3) 茨城大
NM 岡崎 仁渡 (2) 水戸工業
DNS 木村 拓文 (2) 香川高専詫間
DNS 石﨑 一平 ビーイング
DNS 菅 颯一郎 (3) 神辺旭高

男子高校一般 走幅跳

男子高校一般 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m64 +1.9 田所 隼 (2) 水戸工高
2 6m36 +1.2 沖崎 一也 茨苑AC
3 6m34 +1.2 椎名 雄輝 (3) 茨城キリスト教高
4 5m99 +1.5 磯 天成 (2) 水戸桜ノ牧高
5 5m94 +0.4 茂木 奎吾 (2) 水戸啓明高
6 5m82 -0.2 小室 昂司 (2) 水戸工高
7 5m50 +1.8 黒澤 海智 (1) 水戸商高
8 5m50 +0.9 方喰 一貴 (2) 水戸桜ノ牧高
5m41 -0.3 石川 健人 (1) 水戸桜ノ牧高
5m30 +0.5 寺門 大翔 (1) 水戸桜ノ牧高
4m97 +0.7 中根 玲也 (1) 中央高
4m89 +0.2 野﨑 裕太 (3) 水城高校
4m81 +0.8 髙橋 歩実矢 (1) 水戸工高
NM 坂場 涼平 (1) 東海高
DNS 川窪 祐生 (1) 水戸桜ノ牧高
DNS 石田 祐一 VAXX AC
DNS 猿田 宙光 (1) 茨城キリスト教高
DNS 江連 俊哉 (3) 水戸工高
DNS 畑 雅裕 茨城陸協

男子高校 砲丸投(6.0kg)

男子高校 砲丸投(6.0kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 13m20 橋本 昇悟 (2) 茨城高
2 10m91 坂場 祥多 (1) 水戸桜ノ牧高
3 8m94 飯島 聖大 (2) 鹿島高
4 8m41 有働 大朔 (2) 緑岡高
5 7m94 古橋 諒太 (1) 大宮高
6 7m89 高久 能宗 (1) 水戸啓明高
7 7m13 須藤 巧 (1) 水戸桜ノ牧高
8 5m86 吉澤 朗 (1) 水戸桜ノ牧高
4m96 佐藤 潤也 (1) 水戸農高
NM 鈴木 智哉 (3) 水戸農高

女子高校一般 100m

女子高校一般 100m 1組(+1.0)

2018 水戸陸上記録会 高校・一般女子100m1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 14.42 大坂部 悠花 (1) 水戸二高
2 14.80 大内 清夏 (1) 水城高校
3 15.05 保科 奈津葵 (1) 水城高校
4 15.36 柳田 里穂 (1) 水城高校
5 15.48 高橋 萌由 (1) 太田一高
6 15.61 下田 愛佳 (2) 茨城高
DNS 小菅 奈菜 (1) 茨城東高
DNS 櫻井 美沙季 埼玉陸協
DNS 大久保 さや (2) 水戸二高

女子高校一般 100m 2組(+1.9)

2018 水戸陸上記録会 高校・一般女子100m2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 13.98 小森 楓花 (1) 東海高
2 14.25 山口 佳沙葉 (1) 緑岡高
3 14.53 野口 瑚 (1) 水城高校
4 14.54 根本 花楓 (1) 鹿島高
5 14.79 豊田 花菜 (1) 東海高
6 14.80 吉田 名緒 (1) 太田一高
DNS 木城 亜瑚 (1) 笠間高
DNS 藤原 このみ (1) 水戸桜ノ牧高
DNS 門脇 李佳 (1) 水戸啓明高

女子高校一般 100m 3組(+3.3)

2018 水戸陸上記録会 高校・一般女子100m3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 13.54 渋江 妙菜 (1) 水戸二高
2 13.80 鈴木 里歩 (2) 水城高校
3 13.83 會澤 美優 (1) 緑岡高
4 14.04 西野 真菜香 (1) 常磐大高
5 14.07 志村 海空 (1) 鹿島高
6 14.43 川瀬 朱莉 (1) 太田一高
7 14.68 湯原 海月 (2) いなしき A・I くらぶ
DNS 早川 歩実 (2) 太田一高
DNS 山口 華恋 (2) 太田一高

女子高校一般 100m 4組(+2.2)

2018 水戸陸上記録会 高校・一般女子100m4組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 13.46 藤田 結衣 (1) 水戸商高
2 13.49 市毛 美宇 (1) 水戸商高
3 13.53 谷中 蒼依 (2) 水城高校
4 13.55 森田 あいか (1) 常磐大高
5 13.61 佐々木 春菜 (1) 太田一高
6 13.65 田村 美紘 (2) 緑岡高
7 13.66 平松 樹亜 (2) 茨城高
DNS 磯畑 麗美 (1) 中央高
DNS 細貝 百加 (1) 水戸二高

女子高校一般 100m 5組(+3.2)

2018 水戸陸上記録会 高校・一般女子100m5組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 12.61 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト教高
2 12.61 石川 怜奈 (1) 水戸商高
3 12.88 大部 美紅 (1) 茨城キリスト教高
4 13.04 永井 ひかる (2) 緑岡高
5 13.21 根本 まなか (1) 水戸商高
6 13.40 岩間 瑞季 (1) 茨城キリスト教高
DNS 山口 希歩 (2) 茨城高
DNS 土屋 百合菜 (4) 神奈川陸協

女子高校一般 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.61 +3.2 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト教高
2 12.61 +3.2 石川 怜奈 (1) 水戸商高
3 12.88 +3.2 大部 美紅 (1) 茨城キリスト教高
4 13.04 +3.2 永井 ひかる (2) 緑岡高
5 13.21 +3.2 根本 まなか (1) 水戸商高
6 13.40 +3.2 岩間 瑞季 (1) 茨城キリスト教高
7 13.46 +2.2 藤田 結衣 (1) 水戸商高
8 13.49 +2.2 市毛 美宇 (1) 水戸商高

女子高校一般 400m

女子高校一般 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.60 内藤 梨南子 (2) 緑岡高
2 1:06.94 栗原 美羽 (2) 水戸二高
3 1:08.86 渡部 さくら (1) 水戸二高
4 1:09.78 稲田 真子 (2) 茨城高
5 1:09.84 木野内 美南 (1) 東海高
6 1:12.03 松本 さやか (2) 水戸農高
7 1:12.50 増田 咲希 (1) 茨城高
8 1:13.33 高橋 莉央 (1) 水戸二高

女子高校一般 400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.26 黒澤 祐月 (1) 茨城キリスト教高
2 1:06.52 滝 なつみ (2) 茨城キリスト教高
3 1:08.12 日向野 伶南 (1) 茨城高
4 1:09.11 杉山 りん (1) 水戸一高
5 1:11.90 浅野 桃可 (1) 水戸一高
6 1:16.91 村田 萌菜 (1) 太田一高
DNS 金塚 嶺々 (2) 茨城キリスト教高
DNS 飛田 萌絵 (1) 水戸三高

女子高校一般 400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.74 大武 衣月 (2) 日立二高
2 1:07.79 柴田 このみ (2) 日立二高
3 1:10.98 山科 志織 (2) 日立二高
4 1:11.62 津金 彩香 (1) 水戸商高
5 1:12.29 安島 優歩 (2) 太田一高
DNS 井口 奏恵 (2) 水戸一高
DNS 幕田 春菜 (2) 水戸一高

女子高校一般 400m 4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.70 北郷 夢香 (1) 日立二高
2 1:07.38 宍戸 愛子 (2) 日立二高
3 1:08.70 大髙 由華 (2) 日立二高
4 1:12.58 齋藤 玲 (1) 取手聖徳女子高
DNS 大久保 藍 (1) 取手聖徳女子高
DNS 安孫子 汀 (2) 水戸商高
DNS 小林 莉菜 (3) 茨城大

女子高校一般 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:03.26 黒澤 祐月 (1) 茨城キリスト教高
2 1:06.52 滝 なつみ (2) 茨城キリスト教高
3 1:06.60 内藤 梨南子 (2) 緑岡高
4 1:06.70 北郷 夢香 (1) 日立二高
5 1:06.94 栗原 美羽 (2) 水戸二高
6 1:07.38 宍戸 愛子 (2) 日立二高
7 1:07.74 大武 衣月 (2) 日立二高
8 1:07.79 柴田 このみ (2) 日立二高

女子高校一般 3000m

女子高校一般 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:33.17 大森 結加 茨城キリスト教大
2 12:01.92 横山 ひかり (1) 水戸桜ノ牧高
3 12:18.98 小沼 史佳 (2) 緑岡高
4 12:21.69 永井 真友美 eA茨城
5 12:25.34 蔭平 美紅 (1) 水戸葵陵高
6 12:36.74 大井 里緒 (1) 東海高
7 12:40.07 竹田 しずく (1) 水戸商高
8 12:42.07 小泉 千尋 (2) 水戸葵陵高
9 12:53.41 岩間 梨華 (1) 水戸商高
10 12:58.19 佐藤 あいら (1) 日立二高
11 13:00.26 江幡 りのん (2) 水戸桜ノ牧高
12 13:18.61 田崎 葉名 (2) 水戸桜ノ牧高
13 13:21.89 海老澤 咲良 (1) 緑岡高
14 15:11.61 西野 涼音 (1) 水戸商高
DNF 神谷 葵 (1) 大宮高
DNS 内藤 佑奈 (2) 水戸桜ノ牧高
DNS 長山 鈴 (2) 水戸商高
DNS 亀山 栞 (1) 水戸桜ノ牧高
DNS 南部 和子 (1) 水戸桜ノ牧高
DNS 征矢 一葉 (2) 日立二高
DNS 桜岡 瞳 (1) 水戸一高
DNS 眞田 弥咲 (1) 水戸三高

女子高校一般 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:57.87 小田倉 香織 SMILEY ANGEL
2 11:29.95 岡 蒼唯 (2) 水戸三高
3 11:35.68 上藤 香奈実 (2) 太田一高
4 11:37.60 鈴木 まなみ (2) 日立二高
5 11:39.96 皆川 美里 (2) 水戸商高
6 11:43.25 磯崎 彩華 (1) 緑岡高
7 11:47.23 皆川 しずく (2) 水戸二高
8 11:53.29 豊田 亜美 (2) 日立二高
9 11:57.40 神永 遥香 (1) 水戸二高
10 12:43.32 山口 栞 (1) 水戸二高
11 12:44.50 冨永 彩瑛 (2) 水戸三高
12 12:55.79 根本 蘭 (1) 太田一高
13 13:00.87 近藤 夏海 (1) 太田一高
DNS 広瀬 多輝 (1) 水戸桜ノ牧高
DNS 富山 葵衣 (1) 水戸一高
DNS 小島 優有 (1) 水戸三高
DNS 木村 愛 (2) 水戸一高
DNS 大島 彩音 (2) 緑岡高
DNS 片根 菜緒 (1) 水戸一高
DNS 川又 響 (2) 水戸一高
DNS 市川 琴乃 (2) 水戸一高

女子高校一般 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:57.87 小田倉 香織 SMILEY ANGEL
2 11:29.95 岡 蒼唯 (2) 水戸三高
3 11:33.17 大森 結加 茨城キリスト教大
4 11:35.68 上藤 香奈実 (2) 太田一高
5 11:37.60 鈴木 まなみ (2) 日立二高
6 11:39.96 皆川 美里 (2) 水戸商高
7 11:43.25 磯崎 彩華 (1) 緑岡高
8 11:47.23 皆川 しずく (2) 水戸二高

女子高校一般 走高跳

女子高校一般 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 飯村 花音 (1) 水戸商高
2 1m45 大山 真宏 (2) 水戸三高
3 1m40 中村 遥 (1) 水戸二高
4 1m40 上田 佳澄 (1) 水戸商高
5 1m35 来栖 桃子 (1) 水戸桜ノ牧高
6 1m30 宮本 蘭子 茨苑AC

女子高校一般 棒高跳

女子高校一般 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3m40 杉沼 凜穂 (1) 山形市立商業高
2 2m80 河合 奈美 (2) 取手聖徳女子高
NM 香取 あすか (2) 取手聖徳女子高
NM 池田 美優 (1) 山形市立商業高
NM 速水 舞 東京学芸大
DNS 金子 茉央 (1) 香川高専詫間
DNS 池田 風香 (1) 茨城大
DNS 仲田 愛 水戸信用金庫

女子高校一般 走幅跳

女子高校一般 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m02 +3.1 船生 怜那 (2) 水戸商高
2 4m86 +4.0 武士 向日葵 (2) 水戸商高
2 4m86 +2.0 寺門 真衣 (2) 茨城キリスト教高
4 4m69 +3.7 佐竹 優希奈 (1) 茨城キリスト教高
5 4m62 +4.5 大内 彩加 (2) 水戸アスリートクラブ
6 4m49 +3.2 佐藤 恵莉花 (2) 水戸桜ノ牧高
7 4m28 +2.4 飛田 琉海 (1) 水戸三高
8 4m25 +2.8 山田 維 (2) 緑岡高
4m11 +3.3 都村 理保子 (2) 日立二高
4m03 +2.3 山田 鈴菜 (1) 水戸桜ノ牧高
3m81 +2.6 野上 凜 (1) 水戸桜ノ牧高
3m56 +3.1 小川 真奈 (2) 水戸三高
NM 道川 真衣 水戸市陸協
NM 粕尾 彩乃 (2) 水戸桜ノ牧高

女子高校一般 砲丸投(4.0kg)

女子高校一般 砲丸投(4.0kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m90 亀谷 実生 (2) 茨城キリスト教高
2 11m75 飯沼 裕美 (2) いなしき A・I くらぶ
3 11m63 上神谷 咲良 (1) 茨城キリスト教高
4 10m14 美野輪 由貴 (2) 水城高校
5 9m16 光永 ひかり (1) 茨城キリスト教高
6 8m54 海野 ことみ (1) 水戸工高
7 8m16 大坪 美香 (1) 茨城キリスト教高
8 7m57 小嶋 汐里 (1) 水戸農高
7m41 大森 英理子 (2) 水戸三高
6m53 桒原 椿 (1) 水城高校
DNS 纐纈 咲良 (1) 茨城高

男子中学 100m

男子中学 100m 1組(+2.5)

2018 水戸市陸上記録会 中学男子100m1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 12.71 照山 大翔 (1) 常澄中
2 12.90 原田 康靖 (1) 大島中
3 13.09 原田 大樹 (1) 石川中
4 13.69 岡田 純哉 (1) 常澄中
5 13.80 渡辺 瑞生 (1) 大島中
6 14.56 柳橋 礼央 (1) 笠間中
7 15.27 塙 翔琉 (1) 笠間中
8 15.81 渡邊 光晟 (1) 笠間中
DNS 中野 龍馬 (1) 常澄中

男子中学 100m 2組(+2.0)

2018 水戸市陸上記録会 中学男子100m2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 13.81 巾 拳斗 (1) 境一中
2 14.52 井坂 龍一 (1) 赤塚中
3 14.78 竹江 凜太郎 (1) 笠間中
4 14.89 金田 詩月 (1) 明光中
5 14.92 滝 直也 (1) 見川中
6 14.97 安藤 春哉 (1) 見川中
7 15.06 飯田 璃久 (1) 東海中
8 15.90 秋山 颯太 (1) 見川中
9 16.07 松丸 愛琉 (1) 境一中

男子中学 100m 3組(+1.6)

2018 水戸市陸上記録会 中学男子100m3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 13.63 南 勇海 (1) 勝田一中
2 14.03 福嶋 捷人 (1) 緑岡中
3 14.09 杉原 拓真 (1) 谷田部東中
4 14.29 並木 悠 (1) 三和中
5 14.46 川﨑 帆久翔 (1) 東海中
DNS 髙野 翔 (1) 並木中
DNS 植田 蓮 (1) 東海中
DNS 飯塚 智哉 (1) 並木中
DNS 木下 海希 (1) 田彦中

男子中学 100m 4組(+1.6)

2018 水戸市陸上記録会 中学男子100m4組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 12.98 木下 隆之介 (1) 緑岡中
2 13.35 安田 廉史 (1) 緑岡中
3 13.37 太田 晋作 (1) 谷田部東中
4 13.64 市村 空 (1) 水戸四中
5 13.74 新原 颯汰 (1) 笠原中
6 13.93 小川 陸 (1) 見川中
7 14.13 大内 翼 (1) 那珂湊中
8 14.63 鎌田 遥都 (1) 笠原中
DNS 岡野 譲生 (1) つくばスポーツアカデミー

男子中学 100m 5組(+0.2)

2018 水戸市陸上記録会 中学男子100m5組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 13.16 松田 真明 (1) 見川中
2 13.29 小野 友輔 (1) 附属中
3 13.44 石井 亮太 (1) 下館南中
4 13.51 鯉沼 寛己 (1) 水戸四中
5 13.53 近藤 輝弥 (1) 見川中
6 13.59 掃部関 斗湧 (1) 見川中
7 13.73 新谷 晃規 (1) 境一中
8 15.08 井上 祐斗 (1) 那珂湊中
DNS 柳沼 翔一 (1) 並木中

男子中学 100m 6組(+0.5)

2018 水戸市陸上記録会 中学男子100m6組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 13.01 関口 雄大 (1) 大島中
2 13.23 兼川 凛太郎 (1) 笠原中
3 13.34 犬塚 侑我 (1) 東海中
4 13.52 加藤木 拓海 (1) 大島中
5 13.65 西村 卓 (1) 谷田部東中
6 13.67 酒井 駿 (1) 水戸四中
7 13.99 松浦 侑汰 (1) 水戸四中
DNS 坂本 春太 (1) 勝田一中
DNS 飯田 元 (1) 笠原中

男子中学 100m 7組(+1.9)

2018 水戸市陸上記録会 中学男子100m7組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 12.82 新井 寛康 (1) 水戸三中
2 13.02 入倉 隆久 (1) 水戸三中
3 13.41 吉見 諒真 (1) 那珂湊中
4 13.62 山田 慶人 (1) 三和中
DNS 飛田 梧有 (1) 那珂湊中
DNS 吉田 直樹 (1) 明光中
DNS 縄田屋 樹 (1) 大久保中
DNS 宮下 倫太朗 (1) 勝田一中
DNS 後藤 翼 (1) 東海南中

男子中学 100m 8組(+0.8)

2018 水戸市陸上記録会 中学男子100m8組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 12.64 成瀬 槙人 (1) 水戸アスリートクラブ
2 12.69 三ツ橋 蒼太 (1) 水戸四中
3 12.99 長倉 大珠 (1) 下館南中
4 13.12 松本 翔太 (1) 三和中
5 13.36 彼ノ矢 翔太 (1) 三和中
6 13.73 竹村 爽良 (1) 三和中
7 14.62 藤田 彩杜 (1) 水戸四中
DNS 寺門 宏純 (1) 那珂湊中
DNS 山下 凌介 (1) 千波中

男子中学 100m 9組(+0.8)

2018 水戸市陸上記録会 中学男子100m9組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 12.56 藤田 敦喜 (1) 下館南中
2 12.60 正路 和也 (1) 附属中
3 12.63 吉田 蒼 (1) 水戸四中
4 12.68 初見 愛斗 (1) 三和中
5 12.76 細川 勇波 (1) 水戸四中
6 12.79 大内 心温 (1) 大島中
7 13.01 宗像 颯人 (1) 千波中
DNS 荒木 稀理弥 (1) 河原子中
DNS 天賀谷 武郎 (1) 赤塚中

男子中学 100m 10組(+0.4)

2018 水戸市陸上記録会 中学男子100m10組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 12.62 菊川 真吾 (2) 常澄中
2 12.81 鈴木 一平 (2) 水戸アスリートクラブ
3 13.03 田綿 誠 (1) 笠原中
4 13.31 山﨑 拓海 (2) 常澄中
5 13.42 小橋 春希 (2) 常澄中
6 13.62 倉田 啓伍 (2) 大久保中
DNS 柳橋 朋弥 (2) 大久保中
DNS 深澤 幸哉 (2) 境一中
DNS 菊池 遥登 (2) 大久保中

男子中学 100m 11組(+0.9)

2018 水戸市陸上記録会 中学男子100m11組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 13.22 伊藤 喜祈 (2) 水戸三中
2 13.40 関口 稀胤 (2) 見川中
3 13.47 菊田 翔吾 (2) 赤塚中
4 13.81 早瀬 麗央 (2) 水戸三中
5 13.99 飯塚 拓磨 (2) 下館南中
6 14.01 石井 和幸 (2) 大島中
7 14.04 飯塚 拓海 (2) 下館南中
DNS 井坂 朱里 (2) 大久保中
DNS 山田 滉太 (2) 緑岡中

男子中学 100m 12組(+2.6)

2018 水戸市陸上記録会 中学男子100m12組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 12.87 星 智也 (2) 赤塚中
2 13.00 伊納 爽人 (2) ビーイングジュニア
3 13.01 鈴木 涼 (2) 東海中
4 13.10 山本 真也 (2) 大久保中
5 13.13 小野 航 (2) 大島中
DNS 前島 匠斗 (2) 赤塚中
DNS 成田 優希 (2) 大久保中
DNS 蛭田 好誠 (2) 大久保中
DNS 若林 新大 (2) 大島中

男子中学 100m 13組(+1.8)

2018 水戸市陸上記録会 中学男子100m13組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 12.36 河邉 知樹 (2) 赤塚中
2 12.73 本橋 大洋 (2) 緑岡中
3 12.90 外岡 幸晟 (2) 見川中
4 12.93 渡邉 聖矢 (2) 笠原中
5 13.31 砂押 海翔 (2) 東海中
6 13.61 山内 楓斗 (2) 笠原中
7 13.70 綿引 大介 (2) 笠原中
8 13.96 立原 翔空 (2) 笠原中
DNS 生井 隆介 (2) ビーイングジュニア

男子中学 100m 14組(+0.5)

2018 水戸市陸上記録会 中学男子100m14組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 12.50 澤畑 伸佑 (2) 水戸三中
2 12.63 藤田 与一 (2) 水戸三中
3 12.85 大賀 優希 (2) 水戸四中
4 12.85 倉持 陸 (2) 三和中
5 13.06 野田 隼一 (2) 境一中
6 13.09 根本 伊織 (2) 千波中
7 13.36 阿部 多馬 (2) 水戸四中
8 13.70 寺田 一爽 (2) 田彦中
DNS 福田 泰士 (2) 並木中

男子中学 100m 15組(+1.0)

2018 水戸市陸上記録会 中学男子100m15組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 12.47 舘野 大輝 (2) 境一中
2 12.49 入江 優太 (2) 大島中
3 12.68 西野 翼 (2) 鉾田南中
4 12.75 本間 陸斗 (2) 境一中
5 12.78 浅井 健志 (2) 茨城中
6 13.00 鈴木 真斗 (2) 東海中
7 13.05 金久保 智哉 (2) 三和中
8 13.16 川澄 一也 (2) 明光中
9 13.67 山本 瑠輝 (2) 赤塚中

男子中学 100m 16組(+1.1)

2018 水戸市陸上記録会 中学男子100m16組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 12.05 鈴木 俊介 (2) 見川中
2 12.10 岡野 諒太郎 (2) 下館南中
3 12.55 沼田 吉平 (2) 三和中
4 12.78 篠原 涼 (2) 笠原中
5 12.87 小野寺 誠 (2) 千波中
6 12.89 山口 零王 (2) 見川中
DNS 菅野 涼太 (2) 下館南中
DNS 根本 亮太 (2) 大久保中
DNS 髙橋 匠杜 (2) 並木中

男子中学 100m 17組(+0.9)

2018 水戸市陸上記録会 中学男子100m17組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.90 高柳 唯人 (2) 水戸三中
2 11.99 篠原 健心 (2) 明光中
3 12.09 鈴木 伶弥 (2) 下館南中
4 12.17 青木 響生 (2) 三和中
5 12.43 安藤 蒼真 (2) 大島中
6 12.54 大門 佑也 (2) 水戸三中
7 12.67 岩谷 歩 (2) 水戸三中
8 12.71 髙木 怜利 (2) 附属中
9 13.00 髙島 大介 (2) 田彦中

男子中学 100m 18組(+2.2)

2018 水戸市陸上記録会 中学男子100m18組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.65 成島 陽紀 (2) 谷田部東中
2 11.74 久保 天伸 (2) 三和中
3 11.79 山田 吾 (2) 下館南中
4 11.85 荒谷 隼輔 (2) 水戸アスリートクラブ
5 11.93 大森 宥哉 (2) 勝田一中
6 12.02 加藤 将一朗 (2) 水戸四中
7 12.18 伊達 悠喜 (2) 下館南中
8 12.54 金子 智也 (2) 笠原中
9 13.27 鬼沢 真幸 (3) 茨城中

男子中学 100m 19組(+1.5)

2018 水戸市陸上記録会 中学男子100m19組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.38 千田 杜真寿 (3) 助川中
2 11.84 前野 優太 (3) 谷田部東中
3 12.00 細川 展世 (3) いなしき A・I くらぶ
4 12.17 大関 準輝 (3) 内原中
5 12.42 山口 佑大 (3) 千波中
6 12.55 清水 悠世 (3) 常澄中
7 12.94 橋本 悠河 (3) 見川OB
8 13.75 平野 光太郎 (3) 茨城中
DNS 黒羽 一馬 (3) 常澄中

男子中学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.38 +1.5 千田 杜真寿 (3) 助川中
2 11.65 +2.2 成島 陽紀 (2) 谷田部東中
3 11.74 +2.2 久保 天伸 (2) 三和中
4 11.79 +2.2 山田 吾 (2) 下館南中
5 11.84 +1.5 前野 優太 (3) 谷田部東中
6 11.85 +2.2 荒谷 隼輔 (2) 水戸アスリートクラブ
7 11.90 +0.9 高柳 唯人 (2) 水戸三中
8 11.93 +2.2 大森 宥哉 (2) 勝田一中

男子中学 1500m

男子中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.46 坂場 愛騰 (3) 常澄中
2 4:46.94 鯉渕 雅也 (1) 大島中
3 4:47.97 小野瀨 海成 (2) 常澄中
4 4:48.07 人見 渓斗 (2) 常澄中
5 4:49.15 大瀧 圭祐 (1) 明峰中
6 4:53.87 大関 渉平 (2) 笠間中
7 4:56.14 長野 誠 (2) 常澄中
8 5:15.17 清水 輝 (1) 見川中
9 5:16.19 飛田 雅樹 (2) 笠間中
10 5:20.86 平野 隆之介 (1) 見川中
11 5:22.29 稲田 拓翔 (1) 常澄中
12 5:24.15 谷中 友星 (2) 笠間中
13 5:26.23 清水 康世 (1) 常澄中
14 5:26.98 飯村 駿太 (2) 笠間中
15 5:27.29 大和田 歩夢 (1) 常澄中
16 5:45.44 木名瀬 直哉 (1) 常澄中
17 5:58.26 安 泰雅 (1) 勝田一中
18 5:58.97 植田 壱哉 (1) 勝田一中
19 6:08.45 長濱 功汰 (1) 谷田部東中
20 6:16.61 西原 聡芳 (1) 谷田部東中
DNS 齋藤 真ノ助 (1) 明光中
DNS 久保田 海土 (2) 常澄中
DNS 萩原 駿 (1) 常澄中
DNS 若井 快樹 (2) 水戸アスリートクラブ
DNS 横田 俊介 (2) 美野里中
DNS 田村 祐貴 (2) 笠間中

男子中学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.02 米川 大貴 (1) 緑岡中
2 5:05.41 森下 耕乃 (1) 佐野中
3 5:09.85 中川 遥登 (2) 茨城中
4 5:18.18 川﨑 瑠世 (1) 東海中
5 5:19.06 横須賀 洋希 (1) 水戸四中
6 5:20.81 天神 裕貴 (2) 青葉中
7 5:26.86 清水 輝夢 (1) 緑岡中
8 5:26.98 押尾 元気 (2) 東海中
9 5:27.12 門脇 士童 (1) 大久保中
10 5:28.26 野口 彰洋 (1) 見川中
11 5:31.76 阿久津 祐太 (1) 明光中
12 5:32.78 長谷川 舜 (1) 境一中
13 5:33.31 濱野 祐輔 (1) 田彦中
14 5:33.85 岡田 琉 (1) 水戸四中
15 5:36.74 原田 貴生 (1) 勝田一中
16 5:38.57 横須賀 大亜 (1) 那珂湊中
17 5:38.73 大澤 勇磨 (1) 谷田部東中
18 5:40.78 萩野 竣介 (1) 水戸四中
19 5:49.74 青木 颯太 (1) 見川中
20 5:59.71 大野 虎太郎 (1) 笠原中
21 6:07.27 杉森 希世政 (1) 大久保中
DNS 磯崎 想大 (1) 那珂湊中
DNS 岡 大悟 (1) 佐野中
DNS 沼田 隼 (2) 大久保中
DNS 松谷 琉 (1) 勝田一中
DNS 横須賀 颯真 (1) 勝田一中

男子中学 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.27 瀬戸口 幸太 (1) 見川中
2 4:55.01 高儀 優斗 (1) 緑岡中
3 4:57.87 立原 雅大 (2) 見川中
4 5:01.47 大神田 聖人 (2) 緑岡中
5 5:04.43 中澤 勇人 (2) 笠原中
6 5:06.03 薗部 悠秀 (1) 見川中
7 5:06.34 小井川 慶 (1) 水戸四中
8 5:08.28 杉山 尚汰 (1) 下館南中
9 5:08.67 荒川 健琉 (2) 緑岡中
10 5:08.98 阿部 優貴 (2) 茨城中
11 5:09.49 長須 浬 (1) 下館南中
12 5:11.54 山口 義久 (1) 田彦中
13 5:11.99 田村 隼人 (2) 緑岡中
14 5:12.70 田所 洋翔 (1) 水戸四中
15 5:13.93 渡邉 大貴 (2) 笠原中
16 5:16.64 福原 陸斗 (2) 緑岡中
17 5:18.63 柏木 夏海 (2) 茨城中
18 5:21.68 梅澤 亮太 (1) 笠原中
19 5:44.01 須田 陽太 (1) 赤塚中
DNS 篠田 穂高 (2) 勝田一中
DNS 阿部 太翔 (1) 並木中
DNS 駒場 天晟 (2) 並木中
DNS 飯田 廉稀 (1) 境一中
DNS 湯本 秀斗 (1) 境一中
DNS 斉藤 輪 (1) 境一中
DNS 緑川 徳彦 (1) 見川中

男子中学 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.55 井坂 佳亮 (2) 金砂郷中
2 4:43.92 谷 晏寿 (1) 水戸四中
3 4:44.00 小島 翔成 (2) 境一中
4 4:44.65 永田 覇人 (1) 朝日中
5 4:45.93 木代 博也 (1) 下館南中
6 4:46.56 井関 達也 (1) 緑岡中
7 4:47.05 石川 純 (1) 笠原中
8 4:48.21 福田 紘征 (2) 明光中
9 4:48.26 川又 一生 (1) 峰山中
10 4:48.38 小林 壱星 (1) 三和中
11 4:52.73 大木 悠斗 (2) 境一中
12 4:56.34 平本 康晴 (1) 緑岡中
13 4:56.94 白井 瑞樹 (2) つくばスポーツアカデミー
14 4:57.80 春山 祐輔 (1) 笠原中
15 4:59.54 桑名 誠 (2) 水戸四中
16 4:59.69 稲川 拓海 (2) 下館南中
17 5:01.21 岡田 悠翔 (2) 赤塚中
18 5:01.77 篠崎 心 (2) 境一中
19 5:09.13 渡邊 航大 (2) 水戸四中
20 5:09.45 外山 加惟 (2) 下館南中
21 5:22.84 小沼 蒼大 (2) 水戸四中
DNS 園山 嘉秀 (2) 笠原中
DNS 高根 悠希 (2) 若松AC
DNS 木下 公希 (2) 笠原中
DNS 佐々木 隆行 (2) 境一中
DNS 冨田 究一 (2) 並木中

男子中学 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.42 大津 勇人 (2) 東海中
2 4:31.03 古川 達也 (2) 大島中
3 4:31.78 小林 剛士 (2) 水戸三中
4 4:41.13 土田 拓磨 (2) 下館南中
5 4:42.16 住谷 歩 (2) 勝田一中
6 4:46.15 柳田 尚翔 (2) 下館南中
7 4:46.61 菅谷 将 (2) 見川中
8 4:47.36 原田 沙京 (2) 勝田一中
9 4:49.52 三次 柊太 (2) 笠原中
10 4:50.13 寺門 隆斗 (2) 水戸三中
11 4:52.19 中村 悠杏 (2) 勝田一中
12 4:52.71 石川 友貴 (2) 大島中
13 4:52.85 古橋 達也 (2) ビーイングジュニア
14 4:53.15 猪亦 翔太 (1) 笠原中
15 4:57.57 澤畠 将 (2) 緑岡中
16 4:58.83 入江 庸介 (1) 大島中
17 4:59.30 小竹 稜也 (2) 岩井中
18 5:00.63 吉澤 凜人 (2) 水戸三中
19 5:04.11 小澤 音央 (3) 助川中
20 5:06.02 坂場 慈笑 (2) 水戸三中
21 5:09.15 新井 翔仁 (1) 水戸三中
22 5:28.81 三木 祐弥 (2) 大島中
DNS 山口 斗志弥 (1) 水戸三中
DNS 新町 太哉 (2) 三和中
DNS 杉山 碧基 (3) 下館南中
DNS 谷中 義東 (2) 水戸四中

男子中学 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:30.42 大津 勇人 (2) 東海中
2 4:31.03 古川 達也 (2) 大島中
3 4:31.78 小林 剛士 (2) 水戸三中
4 4:39.55 井坂 佳亮 (2) 金砂郷中
5 4:41.13 土田 拓磨 (2) 下館南中
6 4:42.16 住谷 歩 (2) 勝田一中
7 4:42.46 坂場 愛騰 (3) 常澄中
8 4:43.92 谷 晏寿 (1) 水戸四中

男子中学 4×100mR

男子中学 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 47.34 沼田 吉平
倉持 陸
青木 響生
久保 天伸
三和中
2 49.80 外岡 幸晟
山口 零王
松田 真明
鈴木 俊介
見川中A
3 50.29 小嶋 航輔
正路 和也
八周 陽
髙木 怜利
附属中
4 51.34 鈴木 涼
砂押 海翔
鈴木 真斗
犬塚 侑我
東海中
5 51.65 田村 祐貴
谷中 友星
飛田 雅樹
小林 龍心
笠間中A
6 51.68 渡辺 瑞生
原田 康靖
関口 雄大
大内 心温
大島中A
DQ 伊達 悠喜
山田 吾
鈴木 伶弥
岡野 諒太郎
下館南中A
DNS 並木中

男子中学 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.67 小野 航
入江 優太
渡邉 喜秋
安藤 蒼真
大島中B
2 49.83 田綿 誠
篠原 涼
寺門 尚紀
金子 智也
笠原中B
3 50.37 野田 隼一
本間 陸斗
小島 翔成
舘野 大輝
境一中A
4 51.72 星 智也
河邉 知樹
木野内 京介
山本 瑠輝
赤塚中
5 52.86 関口 稀胤
掃部関 斗湧
近藤 輝弥
荒川 洸樹
見川中B
DNS 那珂湊中
DNS 石井 亮太
藤田 敦喜
長倉 大珠
飯塚 拓磨
下館南中B
DNS 川澄 一也
篠原 健心
宮田 海翔
福田 紘征
明光中

男子中学 4×100mR 3組

順位 記録 選手 所属
1 48.02 岩谷 歩
大門 佑也
澤畑 伸佑
高柳 唯人
水戸三中
2 48.94 大賀 優希
加藤 将一朗
細川 勇波
吉田 蒼
水戸四中
3 50.06 藤田 航生
本橋 大洋
安田 廉史
木下 隆之介
緑岡中
4 51.46 綿引 大介
佐々木 文聖
渡邉 聖矢
山内 颯斗
笠原中A
5 51.76 山﨑 拓海
照山 大翔
江橋 音
菊川 真吾
常澄中
6 52.61 新谷 晃規
篠崎 心
巾 拳斗
大木 悠斗
境一中B
DNS 橋本 悠河
小澤 美紀
鈴木 裕貴
野口 真敬
見川OB
DNS 縄田屋 樹
山本 真也
佐藤 優真
成田 優希
大久保中

男子中学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.34 三和中 三和中
2 48.02 水戸三中 水戸三中
3 48.94 水戸四中 水戸四中
4 49.67 大島中B 大島中B
5 49.80 見川中A 見川中A
6 49.83 笠原中B 笠原中B
7 50.06 緑岡中 緑岡中
8 50.29 附属中 附属中

男子中学 走高跳

男子中学 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 塩畑 陽向 (2) 水戸四中
2 1m60 酒井 亮 (2) 水戸四中
3 1m45 横川 碧生 (2) ビーイングジュニア
4 1m40 鈴木 悠斗 (1) 水戸四中
5 1m35 髙橋 光汰 (1) 笠原中
5 1m35 中川 涼晴 (1) 千波中
7 1m35 神山 優真 (1) 常澄中
8 1m35 松下 遥紀 (2) 千波中
1m35 冨岡 空 (1) 水戸四中
1m35 中西 葵一 (1) 水戸四中
1m30 市岡 大輝 (1) 大島中
1m30 小森 大輝 (2) 大島中
1m25 石川 文哉 (2) 水戸四中
1m10 吉田 海斗 (1) 水戸四中
NM 藤枝 琉之介 (1) 水戸四中
NM 須田 結太 (1) 赤塚中
NM 久保田 竣也 (2) 大久保中
NM 篠崎 優人 (2) 大久保中
NM 前山 駿斗 (2) 大久保中

男子中学 棒高跳

男子中学 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 2m20 服部 陽仁 (2) 水戸三中
NM 鬼澤 新 (2) 水戸三中
NM 岩沢 優真 (2) 豊里中

男子中学 走幅跳

男子中学 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m94 +0.8 鈴木 希望 (3) 植田中
2 5m87 +0.9 川島 脩人 (3) 千波中
3 5m23 +1.9 宮田 海翔 (1) 明光中
4 5m20 +1.2 川﨑 空 (2) 常澄中
5 5m17 +0.9 藤田 航生 (2) 緑岡中
6 5m15 +1.0 大部 玖海 (1) 水戸アスリートクラブ
7 5m09 +0.1 佐藤 優真 (2) 大久保中
8 4m95 +1.4 寺門 尚紀 (2) 笠原中
4m94 +0.6 渡邉 喜秋 (2) 大島中
4m86 +1.3 木野内 京介 (2) 赤塚中
4m79 +0.7 江橋 音 (2) 常澄中
4m75 +1.4 笹目 翔太 (2) 茨城中
4m71 +0.1 山崎 愛大 (2) 谷田部東中
4m59 +0.5 佐々木 文聖 (2) 笠原中
4m45 -0.2 松山 拓矢 (2) 大久保中
4m43 +0.7 山本 太陽 (1) 田彦中
4m41 +1.4 内藤 楓 (1) 田彦中
4m38 +1.2 八周 陽 (1) 附属中
4m25 -0.3 茅根 拓海 (1) 東海中
4m25 +1.4 上田 悠月 (1) 水戸三中
4m24 +0.9 松永 健太 (1) 田彦中
4m23 +1.4 小室 凜 (1) 大久保中
3m91 +0.7 髙倉 理斗 (1) 笠原中
3m82 +0.1 荒川 洸樹 (2) 見川中
3m78 +0.7 片岡 星冴 (1) 緑岡中
3m75 +1.0 川崎 真滉 (1) 大島中
3m67 +1.2 浅野 公希 (1) 笠原中
3m61 +0.6 飯村 旺我 (1) 勝田一中
3m28 +2.8 小室 実希弥 (2) 大久保中
3m19 +1.2 梅澤 大樹 (1) 見川中
NM 大津 佑介 (1) 赤塚中
NM 中山 蒼一朗 (1) 境一中
NM 平山 樹希 (2) 大久保中
NM 西 達也 (2) 水戸四中
DNS 田口 開 (1) 見川中
DNS 久保村 陸登 (1) ビーイングジュニア
DNS 武藤 愛翔 (1) 大久保中
DNS 後藤 優実 (2) 並木中
DNS 遠藤 寛太 (1) 佐野中
DNS 佐藤 康征 (2) 佐野中

男子中学 砲丸投(5.0kg)

男子中学 砲丸投(5.0kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m69 佐々木 勇人 (2) 附属中
2 11m59 藤森 勇輝 (2) 笠原中
3 9m92 田中 天翔 (2) 水戸三中
4 9m47 松田 太一 (1) いなしき A・I くらぶ
5 6m20 大曽根 駿也 (2) 水戸三中
6 5m01 阿部 蓮 (1) 笠原中
7 3m47 伊藤 大和 (1) 大久保中
NM 関根 斗馬 (1) 笠原中
DNS 大森 健彦 (3) 茨城中
DNS 大信 優来 (2) 見川中

女子中学 100m

女子中学 100m 1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 小藤 公美華 (1) 附属中
2 16.21 車田 京香 (1) 笠原中
3 16.67 江幡 茉那香 (1) 笠原中
4 16.75 横須賀 朱加 (1) 水戸三中
5 17.10 佐藤 彩乃 (1) 勝田一中
DNS 石川 茉奈 (1) 常澄中
DNS 石川 椛乃 (1) 常澄中
DNS 木村 舞羽 (1) 常澄中
DNS 萩谷 美咲 (1) 笠原中

女子中学 100m 2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 藤枝 結嶺 (1) 水戸四中
2 15.06 豊田 華子 (1) 茨城中
3 15.24 坂場 玲美 (1) 明光中
4 15.35 渋谷 るい (1) 東海中
5 15.79 大森 桜子 (1) 田彦中
6 15.87 南波留 実海 (1) 笠原中
7 16.86 大貫 美緒 (1) 那珂湊中
DNS 山崎 彩香 (1) 水戸三中
DNS 関根 優 (1) 那珂湊中

女子中学 100m 3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 宮城 海優 (1) 東海中
2 15.32 猪瀬 沙英 (1) 大島中
3 15.36 蛭田 莉帆 (1) 大久保中
4 15.42 恩田 栞 (1) 水戸四中
5 15.44 谷井 夢羽 (1) 下館南中
6 15.62 山崎 ひなた (1) 水戸三中
7 15.64 山下 紗英 (1) 水戸四中
DNS 佐藤 こころ (1) 水戸四中
DNS 磯崎 美沙紀 (1) 勝田一中

女子中学 100m 4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 西野 佑里菜 (1) 水戸四中
2 14.87 根本 桜樺 (1) 附属中
3 15.15 海野 喜菜 (1) 大島中
4 15.37 長谷川 莉那 (1) 茨城中
5 15.39 掛田 凜 (1) 勝田一中
6 15.44 伊藤 優菜 (1) 大島中
7 15.88 小森 あおい (1) 那珂湊中
8 16.21 平澤 莉央 (1) 那珂湊中
DNS 半田 知世 (1) 並木中

女子中学 100m 5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 千葉 仁華子 (1) 大島中
2 15.03 田中 小優季 (1) 笠原中
3 15.11 鴨志田 利奈 (1) 笠原中
4 15.37 根本 妃菜 (1) 水戸四中
5 15.42 山下 杏莉 (1) 笠原中
6 15.62 佐藤 光咲 (1) 笠原中
7 16.10 加藤 里李 (1) 那珂湊中
8 16.98 江尻 結花 (1) 笠原中
DNS 加賀宇 亜実 (1) 谷田部東中

女子中学 100m 6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 山田 実礼 (1) 下館南中
2 14.85 立原 友花 (1) 赤塚中
3 14.89 西原 彩夏 (1) 水戸三中
4 14.94 久保田 蓮水 (1) 谷田部東中
5 15.26 国府田 芽依 (1) 東海中
6 15.28 富永 真菜 (1) 水戸四中
7 16.13 小林 彩乃 (1) 勝田一中
DNS 仲矢 夏帆 (1) 並木中
DNS 藤田 陽向 (1) 並木中

女子中学 100m 7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 鈴木 里彩 (1) 境一中
2 14.87 海老沢 くるみ (1) 明光中
3 14.89 小口 心寧 (1) 見川中
4 14.93 芦田 夏実 (1) 大久保中
5 15.00 増茂 あかり (1) 見川中
6 15.48 菅原 理桜 (1) 大久保中
DNS 小野 藍瑠 (1) 明光中
DNS 石井 里菜 (1) 勝田一中
DNS 山崎 春実 (1) 並木中

女子中学 100m 8組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 松本 陽 (1) 三和中
2 13.98 横田 和佳 (1) 千波中
3 14.09 虎口 沙月 (1) 見川中
4 14.19 生井沢 綾乃 (1) 鹿嶋陸上クラブ
5 15.05 佐藤 綾 (1) 東海中
DNS 赤須 丹衣奈 (1) 大久保中
DNS 久光 舞 (1) 大島中
DNS 瀧川 朱音 (1) 並木中
DNS 貝塚 彩月 (1) 勝田一中

女子中学 100m 9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 黒川 怜華 (1) 三和中
2 13.56 上田 愛実 (1) 見川中
3 13.57 矢部 美翔 (1) 茨城中
4 13.57 莊司 向日葵 (1) 見川中
5 13.93 佐藤 優良 (1) 水戸四中
6 14.03 石川 さくら (1) 下館南中
7 14.26 成島 愛 (1) 境一中
8 14.51 二重作 真央 (1) 水戸アスリートクラブ
9 14.58 小松崎 虹来 (1) 鉾田南中

女子中学 100m 10組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 幅 円花 (1) 水戸四中
2 13.65 豊口 菜月 (2) 笠間中
3 14.59 久光 舞 (1) 大島中
4 14.68 石橋 美玖 (2) 阿字ケ浦中
5 15.05 大内 陽向 (2) 常澄中
6 15.62 秋山 陽 (2) 緑岡中
7 15.68 藤木 羅々 (1) ときわクラブ
8 15.69 今関 遥渚 (2) 常澄中
DNS 栗林 芽生 (1) 水戸アスリートクラブ

女子中学 100m 11組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 飯田 裕子 (2) 並木中
2 15.06 安保 美優 (2) 水戸四中
3 15.39 米川 未彩 (2) 水戸四中
4 15.58 川崎 千莉 (2) 茨城中
5 16.02 川崎 美紀 (2) 笠原中
6 16.35 岸 絢香 (2) 那珂湊中
DNS 石曽根 和 (2) 茨城中
DNS 木村 由依 (2) 笠原中
DNS 小田木 咲久 (2) 笠原中

女子中学 100m 12組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 神長 あこ (2) 緑岡中
2 14.41 田所 美来 (2) 大島中
3 15.15 磯崎 菜那 (2) 那珂湊中
4 15.28 松本 結依 (2) 緑岡中
DNS 関 天優 (2) 笠原中
DNS 牟田 友香 (2) 大久保中
DNS 深谷 梨香 (2) 明光中
DNS 小池 涼香 (2) 下館南中
DNS 尾澤 らうら (2) 那珂湊中

女子中学 100m 13組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 高濵 愛美子 (2) 谷田部東中
2 14.47 篠塚 陽菜 (2) 境一中
3 14.57 本間 葉凪 (2) 大久保中
4 14.67 大工 真奈 (2) 緑岡中
5 14.76 木村 真樺 (2) 大久保中
6 14.92 川瀨 由琳英 (2) 大久保中
7 15.47 須能 月華 (2) 赤塚中
8 15.62 服部 友 (2) 常澄中
DNS 根本 こころ (2) 佐野中

女子中学 100m 14組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 井上 茉侑奈 (2) 水戸四中
2 14.38 佐々木 希美 (2) 附属中
3 14.42 酒井 珠菜 (2) 谷田部東中
4 14.51 内藤 美咲 (2) 境一中
5 14.55 後藤 空 (2) 境一中
6 14.59 冨田 詩乃 (2) 見川中
7 15.24 岡嶋 琴美 (2) 下館南中
DNS 沼野 凛子 (2) 並木中
DNS 前田 美咲 (2) 東海中

女子中学 100m 15組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 箱守 愛菜 (2) つくばスポーツアカデミー
2 14.15 市村 理沙 (2) 笠原中
3 14.38 伊藤 穂乃香 (2) 谷田部東中
4 14.42 篠崎 夢望 (2) 谷田部東中
5 14.91 新井 愛果 (2) 赤塚中
6 15.01 梅田 彩寧 (2) 勝田一中
7 15.17 原口 柚月 (2) 笠原中
DNS 国分 玲那 (2) ビーイングジュニア
DNS 中嶋 良子 (2) 笠原中

女子中学 100m 16組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 高橋 莉名 (2) 水戸四中
2 14.10 佐怒賀 歩香 (2) 境一中
3 14.58 渡邉 さくら (2) 大久保中
DNS 渡邊 華絵 (2) 並木中
DNS 鈴木 琉捺希 (2) 境一中
DNS 西連地 紗樹 (2) 佐野中
DNS 成田 舞 (2) 佐野中
DNS 久保 晴菜 (2) 勝田一中

女子中学 100m 17組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 平内 まなみ (2) 明光中
2 14.06 八城 陽菜乃 (2) 三和中
3 14.30 波田 帆笑 (2) 谷田部東中
4 14.68 大槻 美雅 (2) 笠原中
5 14.81 越田 花映 (2) 勝田一中
DNS 髙栁 あかり (2) 赤塚中
DNS 山本 葉月 (2) 佐野中
DNS 五十嵐 萌 (2) 東海中

女子中学 100m 18組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 篠原 陽菜 (2) 明光中
2 13.51 小柳 沙耶 (2) 三和中
3 13.54 柏 美鈴夏 (2) 水戸アスリートクラブ
4 13.58 海老澤 明歩 (2) 明光中
5 13.78 軍司 ひかる (2) 赤塚中
6 14.20 小池 ゆめな (2) 水戸四中
7 14.24 岩瀬 詩歩 (2) 明光中
8 14.55 塩野 未麗 (2) 大島中

女子中学 100m 19組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 香取 優芽海 (3) 三和中
2 13.03 奈桐 瑞月 (2) 三和中
3 13.32 八島 望愛 (2) 千波中
4 13.36 八島 希美 (3) 千波中
5 13.58 山崎 ありな (2) 笠原中
6 13.61 小島 亜海 (3) 三和中
DNS 中村 楓梨 (2) 東海中
DNS 田中 倫子 (2) 並木中

女子中学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.81 +2.0 香取 優芽海 (3) 三和中
2 13.03 +2.0 奈桐 瑞月 (2) 三和中
3 13.32 +2.0 八島 望愛 (2) 千波中
4 13.36 +2.0 八島 希美 (3) 千波中
4 13.36 +1.5 黒川 怜華 (1) 三和中
6 13.45 +2.9 幅 円花 (1) 水戸四中
7 13.49 +2.7 篠原 陽菜 (2) 明光中
8 13.51 +2.7 小柳 沙耶 (2) 三和中

女子中学 800m

女子中学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.56 田村 七海 (2) 笠間中
2 2:44.88 須加野 若菜 (2) 常澄中
3 2:45.49 赤津 茉寛 (2) 常澄中
4 2:46.63 藤沼 帆乃 (1) 常澄中
5 2:57.56 鬼澤 優奈 (1) 常澄中
6 2:59.90 栗原 彩花 (1) 常澄中
7 3:18.43 大内 霞連 (1) 阿字ケ浦中
DNS 久保 美羽 (2) 笠間中
DNS 黒澤 芽生 (2) 阿字ケ浦中

女子中学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.19 髙安 もえ (1) 笠間中
2 2:51.40 中村 凪 (1) 笠間中
3 2:52.65 竹中 陽 (1) 附属中
4 3:05.81 椎名 香月 (1) 千波中
5 3:08.36 高野 笑瑠 (1) 笠間中
6 3:13.64 川島 実優 (2) 笠原中
DQ 芹澤 葵 (1) 笠原中
DNS 平井 亜樹菜 (1) 那珂湊中
DNS 平戸 来衣 (1) 大久保中

女子中学 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:53.29 藤枝 葉菜 (1) 水戸四中
2 2:54.22 羽方 桜 (3) 茨城中
3 2:55.58 青山 美桜 (2) 水戸四中
4 2:56.11 飯野 栞 (1) 谷田部東中
5 3:03.52 坪田 果奈 (1) 笠原中
6 3:22.57 新井 凪紗 (1) 見川中
DNS 鬼澤 詩 (1) 谷田部東中
DNS 井上 梨央 (1) 那珂湊中
DNS 鶴田 美月 (2) 笠原中

女子中学 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:51.62 宇賀神 三奈 (2) 那珂湊中
2 2:51.85 渡辺 加那子 (1) 大島中
3 2:53.10 落合 美夕 (1) 千波中
4 2:53.75 生井澤 心音 (1) 水戸四中
5 2:54.50 新妻 侑理 (1) 勝田一中
DNS 井坂 莉緒 (1) 那珂湊中
DNS 木村 陽菜 (1) 那珂湊中
DNS 幕田 あかり (1) 勝田一中
DNS 水沼 智咲 (1) 那珂湊中

女子中学 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.10 白水 愛那 (2) 勝田一中
2 2:51.09 石川 愛海 (2) 那珂湊中
3 2:51.52 明日 初音 (1) 大久保中
4 2:54.78 穂積 樹奈 (1) 下館南中
5 2:56.34 田中 朝子 (2) 水戸四中
6 2:56.64 後藤 優愛 (1) 笠原中
7 2:56.93 髙藤 美海 (1) 緑岡中
8 3:03.25 鈴木 さくら (1) 勝田一中
DNS 岩間 珠李 (1) 大久保中

女子中学 800m 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.07 中井 梨瑠 (2) 水戸四中
2 2:47.95 香取 真由 (1) 千波中
3 2:52.48 水野 幸奈 (2) 明光中
4 2:52.73 波多野 咲良 (2) 大島中
5 2:53.02 大山 詩奈 (2) 那珂湊中
6 2:53.17 松本 いおり (2) 下館南中
7 2:53.94 久芳 舞 (2) 大久保中
8 3:01.83 三次 萌絵 (1) 東海中
9 3:14.80 飯島 由菜 (1) 下館南中

女子中学 800m 7組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.30 松田 みのり (1) 茨城中
2 2:48.24 横須賀 彩音 (2) 大島中
3 2:48.63 蔵重 知夏 (2) 勝田一中
4 2:49.75 濱 美優 (1) 水戸四中
5 2:50.79 栁林 美羽 (2) 赤塚中
6 2:50.96 岩間 結 (2) 赤塚中
7 2:52.29 亀田 蒼衣 (2) 笠原中
8 2:59.79 藤﨑 もえ (2) 大島中
9 3:03.26 四倉 万喜子 (2) 笠原中

女子中学 800m 8組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.09 荒井 愛梨 (2) 境一中
2 2:53.30 竹本 歩莉 (1) 水戸四中
3 2:55.61 平澤 莉央 (2) 見川中
4 2:56.53 師子鹿 朱梨 (2) 緑岡中
5 2:59.64 増子 遥 (1) 東海中
6 3:09.22 細谷 穂乃佳 (1) 笠原中
7 3:25.94 西野 萌夏 (2) 佐野中
DNS 會澤 美優 (2) 三和中
DNS 中野 七歌 (2) 明光中

女子中学 800m 9組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.45 佐藤 来美 (1) 大島中
2 2:39.48 森田 由良 (1) いなしき A・I くらぶ
3 2:41.79 大坪 美優 (1) ときわクラブ
4 2:44.11 小湊 美波 (1) 水戸四中
5 2:46.07 長須 まひる (2) 下館南中
6 2:49.54 塙 滋尋 (2) 東海中
7 2:49.57 守屋 ゆな (1) 見川中
8 2:51.91 小谷野 美羽 (2) 笠原中
9 2:59.38 仁平 真希 (2) 笠原中
10 3:09.81 岡島 彩乃 (2) 笠原中

女子中学 800m 10組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.94 関 葵 (2) 水戸アスリートクラブ
2 2:35.99 下田 優衣 (1) 豊浦中
3 2:37.76 石井 瑠乃 (2) 明光中
4 2:38.54 村井 友音 (1) 水戸アスリートクラブ
5 2:38.89 宮本 香凜 (2) 東海中
6 2:38.94 生井沢 優奈 (1) 鉾田南中
7 2:43.65 蒲原 羽藍 (2) 大島中
8 2:46.57 松橋 彩音 (2) 笠原中
9 3:02.87 清水 涼奏 (2) 佐野中
DNS 石川 藍 (2) 千波中

女子中学 800m 11組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.84 岡田 すみれ (1) 取手一中
2 2:33.09 井坂 佳鈴 (2) 金砂郷中
3 2:33.80 川崎 陽菜 (2) 佐野中
4 2:37.21 足立 綾伽 (2) 大島中
5 2:37.51 根本 梨里加 (3) いなしき A・I くらぶ
6 2:37.62 中野 風夏 (1) 佐野中
7 2:42.05 鹿志村 しいな (2) 水戸アスリートクラブ
8 2:49.07 石川 瑞穂 (2) 緑岡中
9 2:55.77 藤本 芹香 (2) 水戸三中
DNS 星野 輝麗 (3) 下館南中

女子中学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:30.84 岡田 すみれ (1) 取手一中
2 2:33.09 井坂 佳鈴 (2) 金砂郷中
3 2:33.80 川崎 陽菜 (2) 佐野中
4 2:35.94 関 葵 (2) 水戸アスリートクラブ
5 2:35.99 下田 優衣 (1) 豊浦中
6 2:36.56 田村 七海 (2) 笠間中
7 2:37.21 足立 綾伽 (2) 大島中
8 2:37.51 根本 梨里加 (3) いなしき A・I くらぶ

女子中学 4×100mR

女子中学 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.69 小柳 沙耶
八城 陽菜乃
奈桐 瑞月
黒川 怜華
三和中
2 54.45 平内 まなみ
海老澤 明歩
篠原 陽菜
岩瀬 詩歩
明光中
3 57.27 佐藤 綾
鈴木 愛咲美
前田 美咲
渋谷 るい
東海中
4 58.12 永山 和佳
大工 真奈
荒井 美帆
神長 あこ
緑岡中
5 1:00.95 鴨志田 利奈
栁本 梨桜
原口 柚月
田中 小優季
笠原中B
6 1:01.19 大内 陽向
服部 友
今関 遥渚
須可野 若菜
常澄中
DNS


那珂湊中
DNS


並木中

女子中学 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 54.66 高橋 莉名
幅 円花
佐藤 優良
小池 ゆめな
水戸四中
2 55.70 井川 麻夏
莊司 向日葵
冨田 詩乃
上田 愛実
見川中A
3 56.22 後藤 空
成島 愛
内藤 美咲
佐怒賀 歩香
境一中A
4 57.78 蒲原 羽藍
千葉 仁華子
田所 美来
塩野 未麗
大島中
DQ 市村 理沙
大槻 美雅
田中 愛羅
山﨑 ありな
笠原中A
DNS 木村 真樺
渡邉 さくら
川瀨 由琳英
本間 葉凪
大久保中
DNS


赤塚中

女子中学 4×100mR 3組

順位 記録 選手 所属
1 56.55 越田 花映
西野 薫
貝塚 彩月
久保 晴菜
勝田一中
2 56.82 牧 ことみ
虎口 沙月
伏木 美穂
小口 心寧
見川中B
3 58.22 石川 さくら
岡嶋 琴美
山田 実礼
穂積 樹奈
下館南中
4 58.30 篠塚 陽菜
荒井 愛梨
三浦 明夏
鈴木 里彩
境一中B
5 58.34 豊口 菜月
野上 胡雪
藤澤 優衣
植木 希亜
笠間中
6 59.13 西原 彩夏
河又 彩音
川崎 千莉
藤本 芹香
水戸三中
DNS


阿字ケ浦中

女子中学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.69 三和中 三和中
2 54.45 明光中 明光中
3 54.66 水戸四中 水戸四中
4 55.70 見川中A 見川中A
5 56.22 境一中A 境一中A
6 56.55 勝田一中 勝田一中
7 56.82 見川中B 見川中B
8 57.27 東海中 東海中

女子中学 走高跳

女子中学 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m35 藤枝 奏美 (2) 那珂湊中
2 1m30 飯村 音々 (1) 笠間中
2 1m30 植木 希亜 (1) 笠間中
4 1m25 佐々木 香奈 (1) 佐野中
4 1m25 瀧 友葉 (1) 大久保中
6 1m25 五味田 華奈 (2) 笠間中
7 1m25 和田 姫奈 (2) 水戸四中
7 1m25 吉田 このみ (2) 笠原中
1m20 島根 愛菜 (1) 常澄中
1m15 横山 葵香 (1) 佐野中
1m15 荒井 美帆 (2) 緑岡中
1m15 吉澤 歩花 (2) 水戸四中
1m15 田村 紗羅 (1) 水戸四中
1m10 市村 紅葉 (2) 常澄中
NM 平澤 芽依 (2) 笠原中
NM 茂又菜々美 (1) 水戸三中

女子中学 棒高跳

女子中学 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 2m00 黒澤 結月 (1) 水戸アスリートクラブ
2 1m80 和知 空姫 (3) 水戸アスリートクラブ

女子中学 走幅跳

女子中学 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m88 +1.9 山野 奈々子 (2) 水戸アスリートクラブ
2 4m74 +3.1 本田 侑 (2) 中根台中
3 4m73 +3.1 井川 麻夏 (2) 見川中
4 4m56 +2.7 中村 寧子 (3) いなしき A・I くらぶ
5 4m43 +5.0 村山 瑠香 (1) 大久保中
6 4m28 +2.5 坂場 春花 (1) 常澄中
7 4m17 +1.6 鈴木 愛咲美 (1) 東海中
8 4m17 +3.7 柳本 梨桜 (1) 笠原中
4m15 +1.5 田中 愛羅 (1) 笠原中
4m11 +5.0 大内 琴葉 (2) 阿字ケ浦中
4m08 +2.9 伏木 美穂 (2) 見川中
4m07 +2.8 三浦 明夏 (2) 境一中
3m87 +3.0 吉野 心 (1) 阿字ケ浦中
3m86 +2.8 根本 由衣 (1) 水戸四中
3m86 +3.6 牧 ことみ (2) 見川中
3m83 +4.5 齊藤 来愛 (1) 境一中
3m80 +4.9 奥山 にこ (2) 谷田部東中
3m79 +3.1 原 真琴 (2) いなしき A・I くらぶ
3m74 +2.3 鈴木 文香 (2) 大島中
3m73 +2.7 上嶋 葵 (1) 谷田部東中
3m70 +2.3 田上 瑠那 (2) 谷田部東中
3m66 +3.2 江面 結愛 (1) 茨城中
3m62 +4.5 柄澤 萌々香 (1) 見川中
3m59 +3.9 大内 柚凜 (2) 大島中
3m57 +2.8 藤田 葵 (1) 水戸四中
3m57 +2.3 折本 芽生 (3) 水戸アスリートクラブ
3m54 +3.9 永山 和佳 (1) 緑岡中
3m53 +4.3 久野 桃楓 (1) 笠間中
3m49 +3.3 木下 奈愛華 (1) 見川中
3m47 +4.3 西野 真央 (1) 勝田一中
3m41 +3.8 丹下 穂乃佳 (1) 茨城中
3m28 +1.9 伊藤 絢音 (2) 大久保中
3m27 +3.0 安 苺美華 (1) 勝田一中
3m24 +3.8 川﨑 玲奈 (2) 大島中
3m23 +4.2 軍地 悠衣 (2) 大島中
3m23 +3.6 山田 あずさ (1) 附属中
3m21 +1.9 石川 陽菜多 (1) 笠原中
3m00 +3.2 山口 想 (1) 笠原中
3m00 +4.2 木村 月南 (1) 谷田部東中
2m30 +3.1 和家 ひなた (1) 那珂湊中
DNS 関根 愛 (1) 那珂湊中
DNS 川崎 心愛瑠 (2) 笠原中
DNS 高野 萌果 (2) 那珂湊中
DNS 関 沙彩 (2) 赤塚中
DNS 宮本 珠羽 (2) 東海中
DNS 渡辺 凜 (1) 水戸四中
DNS 依田 心優 (3) 笠原中
DNS 鯉渕 真桜 (2) 常澄中
DNS 堀江 真里那 (2) 大久保中
DNS 大月 菜摘 (2) 笠間中
DNS 宇田川 凛 (1) 水戸五中

女子中学 砲丸投(2.721kg)

女子中学 砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m40 森 瞳 (2) 笠間中
2 7m94 増田 愛凜 (2) 勝田一中
3 7m58 沼田 美里 (2) 三和中
4 7m53 金久保 樹菜 (2) 三和中
5 7m08 和田 あかね (1) 田彦中
6 6m77 桐生 裕子 (1) 附属中
7 6m73 石川 莉菜 (2) 緑岡中
8 6m65 賀川 美緒 (1) 笠間中
6m56 林 史恵 (2) 水戸四中
6m53 安部 加乃音 (2) 勝田一中
6m52 市川 花琳 (1) 谷田部東中
6m50 立原 菜々 (2) 那珂湊中
6m43 渡邊 さくら (1) 水戸四中
6m42 河又 彩音 (2) 水戸三中
6m37 石田 百花 (1) 笠間中
5m74 嶋崎 百音 (2) 勝田一中
5m04 荘司 彩香 (1) 水戸三中
4m89 舘 有紗 (1) 田彦中
4m78 佐伯 歩美 (1) 田彦中
4m05 清水 舞 (2) 笠間中
DNS 藤田 真花 (2) 那珂湊中
DNS 原口 実優 (2) 笠原中
DNS 松石 怜華 (2) 附属中
DNS 渡部 靖葉 (2) 並木中
DNS 大内 瑛莉夏 (2) 東海中

男子小学1・2・3年 50m

男子小学1・2・3年 50m 1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 8.92 藤田 颯介 (1) つくばスポーツアカデミー
2 9.35 高柳 舜 (1) 鉾田陸上クラブ
3 9.50 久保田 燈 (1)
4 10.05 金子 祐也 (1) 水戸市陸上スポ少
5 10.27 濵﨑 春暁 (1) 水戸アスリートクラブ
6 10.43 宇留野 音跳 (1) 常陸大宮陸上
7 10.95 長岡 佑真 (1) いなしき A・Iくらぶ
8 12.21 橋本 千秋 (1) いなしき A・Iくらぶ
DNS 小室 藍翔 (1) 常陸大宮陸上

男子小学1・2・3年 50m 2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 8.78 畠山 力駆登 (1) 納場小
2 9.26 高野 琉聖 (1) 鉾田陸上クラブ
3 9.32 飛田 啓成 (1) 稲荷第一小
4 9.40 野上 生絆 (1) 常陸大宮陸上
5 9.69 富澤 庫楠 (1) いなしき A・Iくらぶ
6 9.83 宮本 翔生 (1) いなしき A・Iくらぶ
7 9.96 根岸 治真 (1) 吉田小
8 10.13 萩谷 颯太 (1) 青葉小
9 10.55 泉川 空澄 (1) 鹿嶋陸上クラブ

男子小学1・2・3年 50m 3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 9.42 菊池 央雅 (1) 水戸市陸上スポ少
2 9.59 大場 虹斗 (1) 大場小
3 9.74 石﨑 尊 (1) 稲荷第二小
4 9.85 関 陸斗 (1) 水戸アスリートクラブ
5 9.88 水迫 龍希 (1) 千波小
6 9.93 斉藤 大惺 (1) 青葉小
7 9.93 皆藤 健速 (1) 青葉小
8 9.94 鈴木 岳翠 (1) 水戸市陸上スポ少
9 10.04 川名 穂高 (1) 附属小

男子小学1・2・3年 50m 4組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 9.23 立原 匡仁 (1) 上中妻小
2 9.36 横山 央樹 (1) つくばスポーツアカデミー
3 9.40 長澤 凌 (1) 石川小
4 10.05 里見 奏輔 (1) 常磐小
5 10.08 横山 悠介 (1) 文間スポ少
6 10.45 小林 羽流 (1) 大場小
7 10.58 廣原 唯歩 (1) 見川小
8 10.91 開江 智也 (1) 常陸大宮陸上
DNS 藤井 奏遥 (1) 長堀小

男子小学1・2・3年 50m 5組(+6.0)

順位 記録 選手 所属
1 8.86 大和田 悠翔 (1) 梅が丘小
2 9.38 岩間 光生 (1) 梅が丘小
3 9.53 倉本 絢叶 (1) 水戸アスリートクラブ
4 10.21 水谷 直仁 (1) 附属小
5 10.34 宮嶋 聖弥 (1) 文間スポ少
6 10.42 佐藤 佑都 (1) 梅が丘小
7 10.57 櫻井 洋人 (1) 大場小
8 10.64 古谷 侑真 (1) 千波小
9 10.79 宮田 琉生 (1) 梅が丘小

男子小学1・2・3年 50m 6組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 9.39 中村 慶吾 (1) 梅が丘小
2 9.57 野内 ジョシュア正輝 (1) 梅が丘小
3 9.97 藤田 龍馬 (1) つくばスポーツアカデミー
4 10.14 町島 逢生 (1) 双葉台小
5 10.21 宮下 旺亮 (1) 常陸大宮陸上
6 10.22 大武 祐樹 (1) 梅が丘小
7 10.34 嶋崎 皓大 (1) つくばスポーツアカデミー
8 11.08 稲葉 貴弘 (1) 梅が丘小
9 11.90 笹 遼太朗 (1) 文間スポ少

男子小学1・2・3年 50m 7組(+5.1)

順位 記録 選手 所属
1 9.01 田村 希 (2) 豊浦小
2 9.23 黒澤 柊平 (2) 稲荷第二小
3 9.28 木ノ内 杜泉 (2) 稲荷第二小
4 9.79 市村 春翔 (1) 河和田小
5 9.91 小松崎 輝哉 (1) 長堀小
6 10.09 内田 凰牙 (1) 上大野小
7 11.40 関 央輔 (1) 千波小
DNS 紺野 勇輝 (1) 渡里小
DNS 櫻岡 玲和 (2) 飯富小

男子小学1・2・3年 50m 8組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 8.78 中村 恭輔 (2) 梅が丘小
2 8.81 川崎 海 (2) 妻里小
3 9.14 山田 悠翔 (2) 水戸アスリートクラブ
4 9.35 大賀 伊織 (2) 水戸アスリートクラブ
5 9.48 森島 伊右 (2) 梅が丘小
6 9.59 本田 雄暉 (2) 久保台小
7 9.93 佐藤 紘貴 (2) 梅が丘小
8 10.00 長谷川 柊 (2) 梅が丘小
DNS 宇都木 健 (2) KOGAアスリートクラブ

男子小学1・2・3年 50m 9組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 8.54 池野上 快星 (2) 青葉小
2 8.99 若山 敬虎 (2) 稲荷第二小
3 9.09 國府田 将吾 (2) 河和田小
4 9.33 月岡 真杜 (2) リリーベール小
5 9.34 武藤 詠亮 (2) 水戸アスリートクラブ
6 9.34 海老澤 佑希 (2) 青葉小
7 9.41 植木 遼音 (2) 笠間小
DNS 大谷 優之介 (2) 千波小
DNS 木村 優太 (2) 千波小

男子小学1・2・3年 50m 10組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 8.93 和地 壮磨 (2) 青葉小
2 9.03 井川 友翔 (2) 鉾田陸上クラブ
3 9.24 井上 恭悟 (2) つくばスポーツアカデミー
4 9.37 鈴木 英修 (2) 笠原小
5 10.03 安倍 聖士 (2) 文間スポ少
6 10.08 清水 咲陽 (2) いなしき A・Iくらぶ
7 10.15 林 秀虎 (2) 青葉小
8 10.61 髙安 水月 (2) 青葉小
DNS 齋藤 優人 (2) 双葉台小

男子小学1・2・3年 50m 11組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 9.08 荒井 絢佑 (2) 文間スポ少
2 9.12 坂場 清央 (2) 稲荷第二小
3 9.20 坂場 涼央 (2) 稲荷第二小
4 9.36 武藤 春陽 (2) 水戸アスリートクラブ
5 9.58 久野 蹴翔 (2) 笠間小
6 9.60 永井 康雅 (2) いなしき A・Iくらぶ
7 9.68 今井 広大 (2) 常磐小
8 10.79 近藤 啓 (2) 鉾田陸上クラブ
DNS 松田 朋希 (2) 鹿嶋陸上クラブ

男子小学1・2・3年 50m 12組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 9.03 大湖 優汰 (2) いなしき A・Iくらぶ
2 9.26 田口 聖治 (2) 青葉小
3 9.36 藤原 颯真 (2) 鉾田陸上クラブ
4 9.45 大崎 孝輔 (2) KOGAアスリートクラブ
5 9.90 澁谷 篤紀 (2) つくばスポーツアカデミー
6 9.97 稲葉 幸大朗 (2) 青葉小
7 9.97 小橋 由依 (2) 青葉小
DNS 小林 巧季 (2) 常陸大宮陸上
DNS 村田 蓮 (2) リリーベール小

男子小学1・2・3年 50m 13組(+5.7)

順位 記録 選手 所属
1 8.72 鈴木 蒼史 (2) 水戸市陸上スポ少
2 8.91 渡邊 佳 (2) 千波小
3 9.13 藤原 陽真 (2) 鹿嶋陸上クラブ
4 9.27 森川 愛斗 (2) いなしき A・Iくらぶ
5 9.44 井関 心平 (2) 水戸アスリートクラブ
6 9.60 會澤 弥録 (2) 飯富小
7 9.74 菅原 正輝 (2) 稲荷第二小
DNS 松本 健 (2) 酒門小
DNS 松田 遼 (2) 長堀小

男子小学1・2・3年 50m 14組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 8.87 川村 成那 (2) 文間スポ少
2 9.16 小室 佑希哉 (2) 鉾田陸上クラブ
3 9.40 齋藤 啓太 (2) ビーイングジュニア
4 9.62 松田 瑛太 (2) いなしき A・Iくらぶ
5 9.79 村井 創 (2) 河和田小
6 9.91 黒澤 善陽 (2) 水戸市陸上スポ少
7 10.03 師岡 慶太郎 (2) いなしき A・Iくらぶ
8 10.06 内田 逢皇 (1) 三育小
9 10.41 平山 聖貴 (2) いなしき A・Iくらぶ

男子小学1・2・3年 50m 15組(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 8.43 會田 逞 (3) 浜田小
2 8.52 根内 稟太朗 (3) 水戸アスリートクラブ
3 8.81 川島 悠瑚 (3) 青葉小
4 8.89 黒田 悠之 (3) 梅が丘小
5 9.02 吉永 繁人 (3) 鹿嶋陸上クラブ
6 9.09 宮本 凌玖 (3) いなしき A・Iくらぶ
7 10.20 関 蒼真 (3) 千波小
DNS 小平 瑛仁 (3) 酒門小
DNS 吉川 穂希 (3) 鹿嶋陸上クラブ

男子小学1・2・3年 50m 16組(+5.5)

順位 記録 選手 所属
1 8.35 横瀬 琉利 (3) 梅が丘小
2 8.73 松浦 幸岐 (3) 水戸アスリートクラブ
3 9.00 稲葉 康介 (3) 梅が丘小
4 9.40 佐藤 大心 (3) 稲荷第二小
5 9.45 赤須 椋介 (3) 水戸市陸上スポ少
6 9.49 浅野 陽 (3) 梅が丘小
7 10.23 五十嵐 陸 (3) 文間スポ少
DNS 髙橋 凌駕 (3) 水戸市陸上スポ少
DNS 小圷 陽士 (3) 水戸アスリートクラブ

男子小学1・2・3年 50m 17組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 8.29 大沼 駿平 (3) 鹿嶋陸上クラブ
2 8.75 物井 慈元 (3)
3 8.78 庄司 優矢 (3) 梅が丘小
4 8.95 大賀 元道 (3) 常陸大宮陸上
5 9.21 茅根 優樹 (3) 常陸大宮陸上
6 9.64 金子 翔馬 (3) いなしき A・Iくらぶ
7 10.43 山岡 寛和 (3) 鉾田陸上クラブ
DNS 大和田 悠斗 (3) 水戸市陸上スポ少
DNS 小薗井 陵介 (3) 水戸アスリートクラブ

男子小学1・2・3年 50m 18組(+5.2)

順位 記録 選手 所属
1 8.42 綿引 陸斗 (3) 青葉小
2 8.58 砂押 頼翔 (3) 石神小
3 9.08 岩間 陽生 (3) 梅が丘小
4 9.23 片岡 駿 (3) 鉾田陸上クラブ
5 9.25 下村 鷹生 (3) つくばスポーツアカデミー
6 9.25 岡山 悠真 (3) いなしき A・Iくらぶ
7 9.85 飛田 裕人 (3) 水戸アスリートクラブ
8 9.97 岡野 晴斗 (3) いなしき A・Iくらぶ
DNS 本橋 篤侍 (3) 寿小

男子小学1・2・3年 50m 19組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 8.23 山本 真史郎 (3) KOGAアスリートクラブ
2 8.52 池辺 大智 (3) いなしき A・Iくらぶ
3 8.61 仲嶋 英之 (3) 上中妻小
4 8.73 園田 恵大 (3) 青葉小
5 8.77 東久保 風雅 (3) いなしき A・Iくらぶ
6 8.80 藤木 省吾 (3) ときわクラブ
7 8.87 大越 優真 (3) 美野里クラブ
8 9.38 大津 颯太 (3) 上中妻小
9 9.50 岡本 匠未 (3) つくばスポーツアカデミー

男子小学1・2・3年 50m 20組(+5.9)

順位 記録 選手 所属
1 8.86 川上 世夏 (3) 吉沢小
2 8.92 中村 光希 (3) つくばスポーツアカデミー
3 8.93 武藤 皇成 (3) 水戸市陸上スポ少
4 9.03 吉井 佑 (3) 鹿嶋陸上クラブ
5 9.22 木内 来斗 (3) いなしき A・Iくらぶ
6 9.31 森下 龍之介 (3) 文間スポ少
7 9.33 園部 卯楽 (3) 水戸アスリートクラブ
DNS 宮田 琉唯 (3) いなしき A・Iくらぶ

男子小学1・2・3年 50m 21組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 8.42 名取 柚良 (3) つくばスポーツアカデミー
2 8.62 高瀬 翔太 (3) 美野里クラブ
3 8.65 福田 悠月 (3) 常陸大宮陸上
4 8.90 飯島 直人 (3) 水戸アスリートクラブ
5 9.22 諸川 雄翔 (3) 青葉小
6 10.35 鈴木 福人 国田義務教育学校
DNS 佐伯 暸 (3) 鉾田陸上クラブ
DNS 生井 孝典 (3) ビーイングジュニア
DNS 大谷 倖太郎 (3) 千波小

男子小学1・2・3年 50m 22組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 8.09 鴨志田 彪 (3) 五軒小
2 8.56 竹谷 晃貴 (3) 酒門小
3 8.63 渡辺 航大 (3) 鉾田陸上クラブ
4 9.03 鈴木 凱大 (3) 明徳小
5 9.19 伊藤 和海 (3) 浜田小
6 9.32 櫻井 悠人 (3) 大場小
7 9.98 木村 陽人 (3) いなしき A・Iくらぶ
DNS 海老沢 斗真 (3) 稲荷第二小

男子小学1・2・3年 50m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8.09 +2.8 鴨志田 彪 (3) 五軒小
2 8.23 +3.9 山本 真史郎 (3) KOGAアスリートクラブ
3 8.29 +4.9 大沼 駿平 (3) 鹿嶋陸上クラブ
4 8.35 +5.5 横瀬 琉利 (3) 梅が丘小
5 8.42 +4.2 名取 柚良 (3) つくばスポーツアカデミー
5 8.42 +5.2 綿引 陸斗 (3) 青葉小
7 8.43 +5.0 會田 逞 (3) 浜田小
8 8.52 +3.9 池辺 大智 (3) いなしき A・Iくらぶ
8 8.52 +5.0 根内 稟太朗 (3) 水戸アスリートクラブ

男子小学4・5・6年 100m

男子小学4・5・6年 100m 1組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 江口 悠翔 (4) いなしき A・Iくらぶ
2 16.10 布施 真斗 (4) 鹿嶋陸上クラブ
3 16.43 斉藤 世生也 (4) つくばスポーツアカデミー
4 16.69 板橋 昂希 (4) いなしき A・Iくらぶ
5 17.09 中澤 大翔 (4) いなしき A・Iくらぶ
6 17.92 稲箸 亮祐 (4) いなしき A・Iくらぶ
7 19.18 飯塚 浬仁 (4) いなしき A・Iくらぶ
8 19.79 森崎 優太 (4) つくばスポーツアカデミー
DNS 星 優輝 (4) いなしき A・Iくらぶ

男子小学4・5・6年 100m 2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 嶋崎 結己 (4) つくばスポーツアカデミー
2 15.21 武生 快翔 (4) 鹿嶋陸上クラブ
3 15.82 中山 楽仁 (4) 石岡陸協クラブ
4 15.91 長妻 光輝 (4) 鉾田陸上クラブ
5 15.98 横田 英俊 (4) 美野里クラブ
6 16.79 小杉 琉星 (4) 坂戸小
7 17.17 濵﨑 隆輔 (4) 水戸アスリートクラブ
DNS 吉田 蒼空 (4) 赤塚小
DNS 堤 亮太 (4) 水戸アスリートクラブ

男子小学4・5・6年 100m 3組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 鈴木 航世 (4) 水戸アスリートクラブ
2 15.29 宮川 真太朗 (4) 水戸アスリートクラブ
3 15.49 中嶋 拓海 (4) 青葉小
4 15.82 白戸 優音 (4) 文間スポ少
5 16.09 黒澤 諒介 (4) 稲荷第二小
6 16.20 椎名 啓心 (4) 千波小
7 17.28 石川 陸翔 (4) 文間スポ少
DNS 青木 佑磨 (4) 文間スポ少
DNS 岩井 翔 (4) 文間スポ少

男子小学4・5・6年 100m 4組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 吉田 澪 (4) 水戸市陸上スポ少
2 15.67 大部 心温 (4) 水戸市陸上スポ少
3 16.22 立原 太喜 (4) 上中妻小
4 16.56 宮嶋 寿弥 (4) 文間スポ少
5 16.72 大崎 孝仁 (4) KOGAアスリートクラブ
6 17.00 杉山 将優 (4) 五軒小
7 17.03 倉本 絆那 (4) 水戸アスリートクラブ
DNS 和田 佳久 (4) 水戸アスリートクラブ
DNS 草山 諒太 (4) 水戸市陸上スポ少

男子小学4・5・6年 100m 5組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 郡司 海斗 (4) ときわクラブ
2 16.49 阿久津 然 (4) KOGAアスリートクラブ
3 16.57 神宮寺 龍我 (5) ビーイングジュニア
4 16.76 荘司 明央葵 (4) 梅が丘小
5 16.81 田辺 祥士 (4) 双葉台小
6 16.81 田口 琉太 (4) 梅が丘小
7 17.36 石川 颯人 (5) いなしき A・Iくらぶ
8 17.84 柳田 晴輝 (4) 梅が丘小
DNS 海老根 嘉斗 (4) 常陸大宮陸上

男子小学4・5・6年 100m 6組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 岡田 晃希 (5) ときわクラブ
2 15.49 小野瀬 周 (5) 見川小
3 15.72 豊崎 太耀 (5) 大場小
4 15.98 長岡 篤生 (5) いなしき A・Iくらぶ
5 16.50 新井 克岳 (5) 浜田小
6 17.03 萩原 琉翔 (5) いなしき A・Iくらぶ
7 17.08 木村 太一 (5) いなしき A・Iくらぶ
DNS 宮田 泰地 (5) いなしき A・Iくらぶ
DNS 川村 柊里 (5) いなしき A・Iくらぶ

男子小学4・5・6年 100m 7組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 川崎 光介 (5) いなしき A・Iくらぶ
2 14.65 山本 廉 (5) ビーイングジュニア
3 14.70 入内島 諒 (5) ビーイングジュニア
4 14.81 髙橋 佳助 (5) つくばスポーツアカデミー
5 16.05 藤原 悠雅 (5) 鹿嶋陸上クラブ
6 16.10 門井 斗夢 (5) ビーイングジュニア
DNS 石曽根 福 (5) つくばスポーツアカデミー
DNS 瀬口 駿人 (5) いなしき A・Iくらぶ

男子小学4・5・6年 100m 8組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 告 星思流 (5) 高道祖小
2 13.12 會田 聖也 (5) つくばスポーツアカデミー
3 14.35 須田 匠要 (5) つくばスポーツアカデミー
4 15.50 川島 迅人 (5) 青葉小
5 15.64 園部 九楽 (5) 水戸アスリートクラブ
6 16.64 鈴木 大翔 (5) 稲荷第二小
7 16.78 鈴木 彰悟 (5) 青葉小
8 16.81 菅原 勇希 (5) 稲荷第二小

男子小学4・5・6年 100m 9組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 岩堀 恭平 (5) 水戸アスリートクラブ
2 15.67 田村 茉士 (5) 水戸市陸上スポ少
3 15.89 山内 快生 (5) 水戸アスリートクラブ
4 17.12 柳本 怜央 (5) 水戸アスリートクラブ
5 17.27 會澤 隼磨 (5) 常陸大宮陸上
6 17.31 常行 奏 (5) 水戸市陸上スポ少
7 18.34 石川 愛翔 (5) 文間スポ少
DNS 齊藤 海人 (5) 双葉台小

男子小学4・5・6年 100m 10組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 福田 穂希 (5) 常陸大宮陸上
2 14.91 鈴木 響太 (5) 玉里東小
3 15.36 香取 孝輝 (5) 八俣小
4 15.92 川崎 航 (5) 妻里小
5 16.51 長濱 路志 (5) KOGAアスリートクラブ
6 16.57 山本 宗太郎 (5) KOGAアスリートクラブ
7 17.60 赤須 奏太 (5) 水戸市陸上スポ少
DNS 鈴木 想大 (5) 陽光台小

男子小学4・5・6年 100m 11組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 齊藤 和 (6) つくばスポーツアカデミー
2 13.73 佐藤 楓斗 (6) つくばスポーツアカデミー
3 13.92 冨田 亘紀 (6) 鉾田陸上クラブ
4 14.14 矢崎 悠真 (6) いなしき A・Iくらぶ
5 14.84 成井 珀瑛 (6) 美野里クラブ
6 14.91 関 大希 (6) 美野里クラブ
7 15.61 片野 司 (6) 美野里クラブ
DNS 井上 優宏 (6) つくばスポーツアカデミー

男子小学4・5・6年 100m 12組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 関 倖汰 (6) つくばスポーツアカデミー
2 13.20 倉本 結太 (6) 水戸アスリートクラブ
3 13.41 吉田 光太郎 (6) 水戸アスリートクラブ
4 14.71 今井 雄大 (6) 常磐小
5 14.97 弓野 祥宏 (6) 梅が丘小
6 15.54 江橋 佑弥 (6) 稲荷第二小
DNS 金技 青空 (6) チーム柏
DNS 岩波 大生 (6) 大洗小

男子小学4・5・6年 100m 13組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 橋本 佳輝 (6) 玉里東小
2 13.60 竹井 優太 (6) 牛久小
3 14.85 小松﨑 正人 (6) 青葉小
4 15.09 星 理 (6) 青葉小
5 15.11 岩本 琉司 (6) 青葉小
6 15.44 オコイエ ジョー晴空 (6) 水戸市陸上スポ少
7 16.23 中村 太一 (6) 青葉小
DNS 鈴木 堅 (6) 赤塚小

男子小学4・5・6年 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.92 +2.5 関 倖汰 (6) つくばスポーツアカデミー
2 13.08 +2.6 告 星思流 (5) 高道祖小
3 13.12 +2.6 會田 聖也 (5) つくばスポーツアカデミー
4 13.20 +2.5 倉本 結太 (6) 水戸アスリートクラブ
5 13.32 +2.7 橋本 佳輝 (6) 玉里東小
6 13.41 +2.5 吉田 光太郎 (6) 水戸アスリートクラブ
7 13.56 +3.0 齊藤 和 (6) つくばスポーツアカデミー
8 13.60 +2.7 竹井 優太 (6) 牛久小

男子小学5・6年 1000m

男子小学5・6年 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.44 橋本 龍征 (5) 常陸大宮陸上
2 3:30.63 香取 晃 (5) 文間スポ少
3 3:36.64 小橋 健佑 (5) 青葉小
4 3:37.86 小木 友貴 (5) 千波小
5 3:40.87 松田 風太 (5) いなしき A・Iくらぶ
6 3:42.69 横山 蒼己 (5) 文間スポ少
7 3:46.49 小室 寛太 (5) 大宮北小
8 3:51.62 小室 恵太 (5) 大宮北小
9 3:52.18 鈴木 想大
10 3:53.33 岡野 要 (5) 文間スポ少
11 3:55.99 馬場 悠成 (5) いなしき A・Iくらぶ
12 3:56.32 金澤 宙大 (5) 笠原小
13 4:01.37 佐々木 敬太 (5) 水戸アスリートクラブ
14 4:05.01 井関 勇介 (5) 水戸アスリートクラブ
15 4:38.04 西村 優希 (5) 常陸大宮陸上
16 5:01.25 黒澤 光 (5)

男子小学5・6年 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.88 金澤 逞 (6) 日立陸上クラブ
2 3:16.43 鈴木 龍生 (6) 常陸大宮陸上
3 3:17.23 川村 啓公 (6) 鹿嶋陸上クラブ
4 3:19.15 大塚 東翔 (6) 坂戸小
5 3:19.72 酒井 優輔 (6) 水戸市陸上スポ少
6 3:19.74 細田 一哲 (6) いなしき A・Iくらぶ
7 3:22.98 柴田 陽基 (6) 水戸市陸上スポ少
8 3:23.34 中村 茅人 (6) 文間スポ少
9 3:24.34 荒井 瑞祈 (6) 文間スポ少
10 3:31.39 髙橋 風伍 (6) 青葉小
11 3:33.47 髙田 澪斗 (6) 青葉小
12 3:39.63 篠﨑 翔 (6) いなしき A・Iくらぶ
13 3:42.02 十万 翔太 (6) 水戸市陸上スポ少
14 3:44.01 關谷 倖 (6) 水戸市陸上スポ少
15 3:44.11 菅原 大騎 (6) いなしき A・Iくらぶ
16 3:56.14 黒澤 将 (6)
17 3:56.30 水越 広貴 (6) 坂戸小
DNS 堤 悠真 (6) 水戸アスリートクラブ
DNS 橋口 結太 (6) 鹿嶋陸上クラブ
DNS 保月 波琉 (6) 大洗南小
DNS 小野瀬 冬馬 (6) 大洗南小
DNS 石田 優真 (6) 青葉小

男子小学5・6年 1000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:13.88 金澤 逞 (6) 日立陸上クラブ
2 3:16.43 鈴木 龍生 (6) 常陸大宮陸上
3 3:17.23 川村 啓公 (6) 鹿嶋陸上クラブ
4 3:19.15 大塚 東翔 (6) 坂戸小
5 3:19.72 酒井 優輔 (6) 水戸市陸上スポ少
6 3:19.74 細田 一哲 (6) いなしき A・Iくらぶ
7 3:22.98 柴田 陽基 (6) 水戸市陸上スポ少
8 3:23.34 中村 茅人 (6) 文間スポ少

男子小学 走幅跳

男子小学 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m21 +5.0 依田 啓利 (6) 水戸アスリートクラブ
2 4m23 +3.0 鈴木 千汰 (6) 日立陸上クラブ
3 4m20 +4.2 布施 優真 (6) 鹿嶋陸上クラブ
4 3m81 +3.9 本田 陽暉 (5) 久保台小
5 3m31 +4.0 大嶋 燐斗 (6) 附属小
6 3m28 +3.7 岩田 蓮太郎 (5) 水戸アスリートクラブ
7 3m19 +3.7 久光 涼斗 (5) 水戸アスリートクラブ
DNS 森田 奏空 (6) いなしき A・Iくらぶ

女子小学1・2・3年 50m

女子小学1・2・3年 50m 1組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 9.43 小林 美咲 (1) 梅が丘ミニバス女子
2 9.60 浅川 ゆめの (1) 浜田小
3 9.98 蓮田 妃夏 (1) 城東小
4 10.06 添田 紗愛 (1) 稲荷第二小
5 10.24 小松崎 咲 (1) 鉾田陸上クラブ
6 10.80 小沼 志緒理 (1) 稲荷第二小
DNS 佐藤 夏未 (1) 文間スポ少
DNS 椎名 音羽 (1) 千波小
DNS 檜山 明音 (1) 青葉小

女子小学1・2・3年 50m 2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 9.19 久野 沙希菜 (1) 鉾田陸上クラブ
2 10.13 七川 虹琴 (1) 大場小
3 10.16 鈴裏 彩颯 (1) 水戸市陸上スポ少
4 10.18 園部 柚玲彩 (1) 附属小
5 10.28 武生 咲羽 (1) 鹿嶋陸上クラブ
6 10.29 石井 優菜 (1) いなしき A・Iくらぶ
7 10.42 竹谷 瑠美 (1) 酒門小
8 10.67 大山 心和 (1) 青葉小
DNS 吉田 未空 (1) 赤塚小

女子小学1・2・3年 50m 3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 9.77 笹島 愛理 (1) 水戸市陸上スポ少
2 9.88 萩谷 和紗 (1) 青葉小
3 10.65 髙野 ほなみ (1) 稲荷第二小
4 10.74 佐々木 陽愛 (1) 附属小
5 10.89 茅根 実愛 (1) 常陸大宮陸上
6 11.37 川上 桃愛 (1) 吉沢小
7 11.51 西村 心結 (1) 常陸大宮陸上
8 11.73 栁生 ひより (1) 大場小
9 12.26 富田 実楠 (1) 酒門小

女子小学1・2・3年 50m 4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 9.40 オコイエ ニコル心優 (1) 水戸市陸上スポ少
2 10.34 永井 穂香 (1) 吉田小
3 10.34 吉弘 凛世 (1) 鹿嶋陸上クラブ
4 10.59 田山 紗季 (1) 水戸市陸上スポ少
5 10.61 久保野谷 穂美 (1) つくばスポーツアカデミー
6 10.70 野原 海音 (1) 青葉小
7 11.25 石田 奏 (1) 青葉小
DNS 山中 晴 (1) 小川小
DNS 高堀 姫乃 (1) 双葉台小

女子小学1・2・3年 50m 5組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 9.13 弓野 真依 (1) 梅が丘小
2 10.16 園部 和楽 (1) 水戸アスリートクラブ
3 10.23 斉藤 麗奈 (1) 双葉台小
4 10.34 松山 実愛 (1) 梅が丘小
5 11.44 倉持 葵 (1) 常磐小
6 11.86 村上 和愛 (1) 梅が丘小
DNS 松田 那桜 (1) 鹿嶋陸上クラブ
DNS 小平 知咲 (1) 酒門小

女子小学1・2・3年 50m 6組(+5.5)

順位 記録 選手 所属
1 8.94 柴田 らら (2) 水戸市陸上スポ少
2 9.34 田嵜 理菜 (2) 寿小
3 9.45 米田 彩音 (2) 稲荷第二小
4 9.90 松田 理央 (2) いなしき A・Iくらぶ
5 10.36 金敷 あかり (2) 附属小
6 10.43 萩谷 陽那乃 (2) 青葉小
7 10.69 田中 希実 (2) 千波小
DNS 木下 友稀 (2) 吉田小
DNS 東ヶ﨑 愛楽 (2) 青葉小

女子小学1・2・3年 50m 7組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 9.53 來栖 日向 (2) 水戸アスリートクラブ
2 9.73 岡崎 海 (2) 鉾田陸上クラブ
3 9.76 小池 心美 (2) 梅が丘ミニバス女子
4 9.78 舟串 きよ美 (2) 鉾田陸上クラブ
5 9.81 木村 悠乃 (2) 青葉小
6 9.94 森崎 彩花 (2) つくばスポーツアカデミー
7 10.13 阿久津 智咲 (2) KOGAアスリートクラブ
8 10.16 野原 二華 (2) 鉾田陸上クラブ
DNS 佐藤 芽衣 (2) 稲荷第二小

女子小学1・2・3年 50m 8組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 9.31 廣原 愛莉 (2) 梅が丘ミニバス女子
2 9.55 十万 美華 (2) 水戸市陸上スポ少
3 9.70 橋本 純怜 (2) 常陸大宮陸上
4 9.74 川崎 杏梨 (2) 水戸市陸上スポ少
5 9.81 菱沼 結衣 (2) 水戸市陸上スポ少
6 10.00 安瀬 未伶 (2) いなしき A・Iくらぶ
7 10.32 大部 優愛 (2) 水戸市陸上スポ少
8 10.39 相原 聖梛 (2) 水戸市陸上スポ少
DNS 井坂 叶愛 (2) 双葉台小

女子小学1・2・3年 50m 9組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 8.97 高野 帆華 (2) KOGAアスリートクラブ
2 9.35 青野 莉奈 (2) いなしき A・Iくらぶ
3 9.45 益子 結良 (2) 水戸アスリートクラブ
4 9.50 阿部 小雪 (2) いなしき A・Iくらぶ
5 9.69 武藤 夏帆 (2) 千波小
6 9.80 海老根 花乃 (2) 常陸大宮陸上
7 9.96 大山 美栗 (2) 青葉小
8 10.02 飯塚 叶愛 (2) 青葉小
9 10.96 後藤 明澄風 (2) 国田小

女子小学1・2・3年 50m 10組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 9.18 小林 楓乃音 (2) 水戸アスリートクラブ
2 9.18 奥谷 亜紗美 (2) 水戸アスリートクラブ
3 9.25 桑原 希実 (2)
4 9.37 原田 陽菜 (2) いなしき A・Iくらぶ
5 9.84 勝扇 しおん (2) 稲荷第二小
6 10.01 野口 美海 (2) 文間スポ少
7 10.17 藤沼 和花 (2) 稲荷第二小
8 10.77 香取 葉月 (2) 文間スポ少
9 11.01 白戸 望愛 (2) 文間スポ少

女子小学1・2・3年 50m 11組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 8.43 香取 奈摘 (3) 八俣小
2 9.05 諸川 愛莉 (3) 青葉小
3 9.23 寺門 愛桜 (3) 梅が丘ミニバス女子
4 9.28 渡邉 樹那 (2) 水戸市陸上スポ少
5 9.41 国分 憂奈 (2) ビーイングジュニア
6 9.65 飯島 菜月 (2) つくばスポーツアカデミー
7 9.79 松井 穂香 (3) 水戸アスリートクラブ
8 10.48 川嶋 凛 (2) いなしき A・Iくらぶ
9 11.59 小堀 柚季 (2) 水戸市陸上スポ少

女子小学1・2・3年 50m 12組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 9.02 岡野 一花 (3) 文間スポ少
2 9.27 菅原 結衣 (3) いなしき A・Iくらぶ
3 9.30 冨山 怜愛 (3) 常陸大宮陸上
4 9.36 小野瀬 真央 (3) 梅が丘ミニバス女子
5 9.37 黒沼 芽依 (3) いなしき A・Iくらぶ
6 9.53 富田 琉愛 (3) 酒門小
7 10.00 皆藤 夏海 (3) 青葉小
8 10.72 山下 結生 (3) ときわクラブ
9 11.14 栁生 ひなた (3) 大場小

女子小学1・2・3年 50m 13組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 8.94 七川 琵彩 (3) 大場小
2 9.02 方波見 美優 (3) つくばスポーツアカデミー
3 9.25 久松 由奈 (3) いなしき A・Iくらぶ
4 9.34 會澤 心菜 (3) 常陸大宮陸上
5 9.34 井川 結愛 (3) 梅が丘ミニバス女子
6 9.35 中山 空海 (3) 鉾田陸上クラブ
7 9.92 溝辺 愛奈 (3) いなしき A・Iくらぶ
DNS 帯刀 陽菜 (3) 梅が丘小
DNS 山本 明香里 (3) 附属小

女子小学1・2・3年 50m 14組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 8.47 小池 苺 (3) 水戸アスリートクラブ
2 8.61 高津 このみ (3) 阿見アスリートクラブ
3 8.91 武内 こまち (3) 小見川陸上クラブ
4 9.26 鈴木 凛 (3) 常陸大宮陸上
5 9.44 小曽納 真菜 (3) 梅が丘小
6 9.63 近藤 梓 (3) 鉾田陸上クラブ
7 9.82 舛井 瑞歩 (3) 中丸小
8 10.90 杉之原 陽 (3) 水戸アスリートクラブ

女子小学1・2・3年 50m 15組(+5.2)

順位 記録 選手 所属
1 8.78 帯刀 陽菜 (3) 梅が丘小
2 8.84 久野 稜華 (3) 鉾田陸上クラブ
3 8.89 川名 真知 (3) 附属小
4 9.22 高柿 咲妃 (3) 常陸大宮陸上
5 9.24 豊崎 未彩 (3) 大場小
6 9.30 永井 詩織 (3) 吉田小
7 9.32 岡都 結心 (3) KOGAアスリートクラブ
8 9.59 園部 亜唯彩 (3) 附属小

女子小学1・2・3年 50m 16組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 8.75 諸川 茉海 (3) 水戸アスリートクラブ
2 9.04 磯野 舞桜 (3) 五軒小
3 9.37 尾島 雫 (3) KOGAアスリートクラブ
4 9.55 永野 優希 (3) いなしき A・Iくらぶ
5 9.67 藤枝 莉歩 (3) 梅が丘ミニバス女子
6 9.68 田中 海宇 (3) 梅が丘ミニバス女子
7 9.79 堀川 凛 (3) KOGAアスリートクラブ
8 10.40 廣田 芽唯 (3) いなしき A・Iくらぶ

女子小学1・2・3年 50m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8.43 +3.3 香取 奈摘 (3) 八俣小
2 8.47 +4.9 小池 苺 (3) 水戸アスリートクラブ
3 8.61 +4.9 高津 このみ (3) 阿見アスリートクラブ
4 8.75 +2.8 諸川 茉海 (3) 水戸アスリートクラブ
5 8.78 +5.2 帯刀 陽菜 (3) 梅が丘小
6 8.84 +5.2 久野 稜華 (3) 鉾田陸上クラブ
7 8.89 +5.2 川名 真知 (3) 附属小
8 8.91 +4.9 武内 こまち (3) 小見川陸上クラブ

女子小学4・5・6年 100m

女子小学4・5・6年 100m 1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 山上 夕佳 (4) いなしき A・Iくらぶ
2 16.55 野口 真央 (4) いなしき A・Iくらぶ
3 17.05 石川 茉凛 (4) いなしき A・Iくらぶ
4 17.07 原田 美奈 (4) いなしき A・Iくらぶ
5 17.65 立原 桜花子 (4) 鹿嶋陸上クラブ
6 18.02 松田 衣純 (4) いなしき A・Iくらぶ
7 18.08 服部 優樹 (4) いなしき A・Iくらぶ
8 18.74 飯塚 華穂 (4) いなしき A・Iくらぶ
DNS 中島 小桜 (4) ビーイングジュニア

女子小学4・5・6年 100m 2組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 本田 和佳 (4) 鹿嶋陸上クラブ
2 16.29 根本 桃亜 (4) いなしき A・Iくらぶ
3 16.45 永井 麻椰 (4) いなしき A・Iくらぶ
4 16.89 長峯 愛莉 (4) 鉾田陸上クラブ
5 17.26 澤木 凛 (4) いなしき A・Iくらぶ
6 17.49 細田 夏々子 (4) いなしき A・Iくらぶ
7 18.03 舟串 あやか (4) 鉾田陸上クラブ
DNS 平沼 華 (4) 鉾田陸上クラブ
DNS 関口 由理香 (4) 鉾田陸上クラブ

女子小学4・5・6年 100m 3組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 土谷 夏結 (4) つくばスポーツアカデミー
2 15.99 天坂 紗和子 (4) つくばスポーツアカデミー
3 16.30 大堀 愛実 (4) つくばスポーツアカデミー
4 16.41 平松 萌亜奈 (4) 千波小
5 16.46 丸山 雪凪 (4) 鹿嶋陸上クラブ
6 16.86 屋代 玲乃 (4) 美野里クラブ
7 16.89 網代 妃愛 (4) 美野里クラブ
8 17.94 飯島 朱音 (4) つくばスポーツアカデミー
DNS 白井 優来 (4) 鉾田陸上クラブ

女子小学4・5・6年 100m 4組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 坂 知優 (4) ビーイングジュニア
2 15.74 國府田 かれん (4) つくばスポーツアカデミー
3 15.93 田山 希海 (4) 鉾田陸上クラブ
4 15.98 齋藤 羽月 (4) 鉾田陸上クラブ
5 16.05 岡野 有紗 (4) つくばスポーツアカデミー
6 16.11 須藤 綾乃 (4) つくばスポーツアカデミー
7 16.35 根本 陽奈 (4) ビーイングジュニア
8 16.51 片岡 愛菜 (4) つくばスポーツアカデミー
DNS 山中 咲 (4) 小川小

女子小学4・5・6年 100m 5組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 武藤 莉音 (4) 水戸アスリートクラブ
2 14.91 田村 夕 (4) 豊浦小
3 15.04 谷中 葵 (4) つくばスポーツアカデミー
4 15.25 伊藤 菜月 (4) 鹿嶋陸上クラブ
5 15.28 梅原 穂乃香 (4) つくばスポーツアカデミー
6 15.30 藤田 結愛 (4) つくばスポーツアカデミー
7 15.39 関 杏奈 (4) 水戸アスリートクラブ
8 15.76 及川 莉奈 (4) 梅が丘ミニバス女子
9 16.04 八島 愛美 (4) 千波小

女子小学4・5・6年 100m 6組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 長島 花歩 (4) 水戸市陸上スポ少
2 16.43 成家 遙花 (4) 水戸市陸上スポ少
3 16.93 諸川 茉耶 (4) 水戸市陸上スポ少
4 17.01 鈴木 真彩 (4) 水戸市陸上スポ少
5 17.17 弓野 晏奈 (4) 水戸アスリートクラブ
6 17.50 飯田 彩音 (4) 文間スポ少
7 17.72 市毛 花音 (4) 青葉小
8 19.11 大賀 あかり (4) 水戸アスリートクラブ
DNS 竹脇 そら (4) 三の丸小

女子小学4・5・6年 100m 7組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 長澤 遥 (4) 石川小
2 16.47 熊木 愛依 (4) KOGAアスリートクラブ
3 16.66 高野 栞凪 (4) KOGAアスリートクラブ
4 16.69 長濱 心咲 (4) KOGAアスリートクラブ
5 16.91 佐藤 博葉 (4) 水戸市陸上スポ少
6 17.30 大工 唄奈 (4) 緑岡小
DNS 江橋 央菜 (4) 双葉台小
DNS 青木 日菜 (4) 上中妻小

女子小学4・5・6年 100m 8組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 稲箸 柑南 (5) いなしき A・Iくらぶ
2 15.79 矢崎 叶彩 (5) いなしき A・Iくらぶ
3 15.84 飯島 早菜 (5) つくばスポーツアカデミー
4 16.52 桃 優心 (5) いなしき A・Iくらぶ
5 16.60 立野 美紅 (4) 豊津小
6 16.88 高橋 珠亜 (5) ビーイングジュニア
7 17.51 岡野 夏実 (5) いなしき A・Iくらぶ
DNS 井坂 紅愛 (4) 双葉台小
DNS 滝 歩美 (4) 稲荷第二小

女子小学4・5・6年 100m 9組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 廣田 葵 (5) いなしき A・Iくらぶ
2 15.94 藤井 ありさ (5) かすみがうら陸上クラブ
3 16.04 根本 葵衣 (5) かすみがうら陸上クラブ
4 16.11 立花 来実 (5) ビーイングジュニア
5 16.27 池澤 百々果 (5) かすみがうら陸上クラブ
6 16.28 菅谷 琉衣 (5) かすみがうら陸上クラブ
7 16.49 五十嵐 翠 (5) 文間スポ少
8 16.60 七川 琶菜 (5) 大場小
DNS 関口 美麗 (5) 鉾田陸上クラブ

女子小学4・5・6年 100m 10組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 片岡 ひなの (5) 鉾田陸上クラブ
2 14.92 宮地 綾乃 (5) 水戸アスリートクラブ
3 15.28 西尾 美来 (5) 美野里クラブ
4 15.51 國井 佑真 (5) 水戸アスリートクラブ
5 15.52 川島 愛夢 (5) 美野里クラブ
6 15.76 藤原 優月 (5) 鉾田陸上クラブ
7 15.81 加賀 ひなた (5) 鹿嶋陸上クラブ
8 15.99 千葉 理央 (5) 中丸小
DNS 飯島 千尋 (5) かすみがうら陸上クラブ

女子小学4・5・6年 100m 11組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 原田 真希 (5) 双葉台小
2 14.47 小松崎 妃紅 (5) 鉾田陸上クラブ
3 14.66 生井沢 彩瑛 (5) 鹿嶋陸上クラブ
4 14.72 江橋 央菜 (5) 双葉台小
5 15.12 大渕 蒼依 (5) 水戸アスリートクラブ
6 15.15 平野 詩桜 (5) 青葉小
7 16.29 小野寺 梓 (5) 千波小
8 16.58 奥谷 咲希 (5) 青葉小
DNS 猪又 愛梨 (5) 水戸アスリートクラブ

女子小学4・5・6年 100m 12組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 會田 瑠夏 (6) 浜田小
2 15.06 岡澤 奈々 (6) いなしき A・Iくらぶ
3 15.07 横須賀 有澄 (6) 日立陸上クラブ
4 15.22 大谷 紀花 (6) 浜田小
5 15.22 方波見 朱姫 (6) いなしき A・Iくらぶ
6 15.64 大越 優衣 (6) 美野里クラブ
7 15.75 飯島 奈々 (6) 鉾田陸上クラブ
8 16.87 池辺 未来 (6) いなしき A・Iくらぶ
9 16.98 川崎 みなみ (6) いなしき A・Iくらぶ

女子小学4・5・6年 100m 13組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 宮本 あかり (6) つくばスポーツアカデミー
2 15.11 蜂谷 海七美 (6) 鹿嶋陸上クラブ
3 15.11 津久井 遥香 (6) つくばスポーツアカデミー
4 15.21 浅野 世奈 (6) 坂戸小
5 15.24 高瀬 悠 (6) 美野里クラブ
6 15.52 寺田 凛 (6) ビーイングジュニア
7 15.79 桃澤 奈那 (6) 長倉小
DNS 大和田 果歩 (6) 美野里クラブ

女子小学4・5・6年 100m 14組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 藤田 樹梨 (6) 瓜連小
2 14.14 横瀬 光咲 (6) ビーイングジュニア
3 14.76 川﨑 小夏 (6) 日立陸上クラブ
4 14.96 宇津木 亜実 (6) 鹿嶋陸上クラブ
5 15.00 大畠 優菜 (6) 水戸アスリートクラブ
6 15.82 小杉 琉花 (6) 坂戸小
DNS 牧野 朱莉 (6) つくばスポーツアカデミー
DNS 吉川 未南 (6) 鹿嶋陸上クラブ

女子小学4・5・6年 100m 15組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 宇佐美 乃彩 (6) 水戸アスリートクラブ
2 14.21 伊師 寧々 (6) 水戸アスリートクラブ
3 14.90 小松崎 心留 (6) 青葉小
4 15.38 黒川 珠莉 (6) 文間スポ少
5 16.01 寺澤 薫子 (6) 五軒小
6 16.08 森下 陽菜 (6) 文間スポ少
7 16.21 海老澤 礼音 (6) 青葉小
DNS 保坂 怜央 (6) チーム柏

女子小学4・5・6年 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.38 +3.3 宇佐美 乃彩 (6) 水戸アスリートクラブ
2 14.12 +2.4 藤田 樹梨 (6) 瓜連小
3 14.14 +2.4 横瀬 光咲 (6) ビーイングジュニア
4 14.21 +3.3 伊師 寧々 (6) 水戸アスリートクラブ
5 14.28 +4.0 原田 真希 (5) 双葉台小
6 14.47 +4.0 小松崎 妃紅 (5) 鉾田陸上クラブ
7 14.49 +3.2 會田 瑠夏 (6) 浜田小
8 14.58 +3.3 武藤 莉音 (4) 水戸アスリートクラブ

女子小学5・6年 1000m

女子小学5・6年 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.88 加藤 遥音 (6) 鉾田陸上クラブ
2 3:30.25 舛井 遥南 (6) 中丸小
3 3:33.57 物井 姫愛 (6)
4 3:34.21 岡 彩倖 (5) 北川根小
5 3:36.38 菊地 伶菜 (6) ビーイングジュニア
6 3:48.91 海老根 ひなた (6) 常陸大宮陸上
7 3:51.23 山岡 千姫 (5) 鉾田陸上クラブ
8 3:51.74 住野 心春 (5) 水戸アスリートクラブ
9 3:51.97 宮嶋 苺花 (6) 文間スポ少
10 3:52.46 山下 和実 (6) つくばスポーツアカデミー
11 3:52.70 木村 葵 (5) 金砂郷小
12 4:00.36 坂巻 乃愛 (6) 浜田小
13 4:01.29 櫻井 遥菜 (5) 大場小
14 4:06.84 藤田 梨桜 (5) 瓜連小
15 4:10.52 加藤 郁美 (5) 水戸アスリートクラブ
16 4:10.88 大和田 沙樹 (6) 水戸市陸上スポ少
17 4:11.42 小堀 苺果 (5) 水戸市陸上スポ少
DNS 岡本 真彩 (6) つくばスポーツアカデミー
DNS 宮本 咲來 (5) いなしき A・Iくらぶ
DNS 塙 莉央 (5) 鉾田陸上クラブ
DNS 杉山 奈子 (6) 松前台小
DNS 柏 紅緒 (6) 浜田小
DNS 會田 瑠夏 (6) 浜田小
DNS 森 彩那 (5) ときわクラブ

女子小学 走幅跳

女子小学 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m21 +2.4 廣田 留唯 (6) いなしき A・Iくらぶ
2 3m89 +4.1 畠山 咲希 (6) ビーイングジュニア
3 3m53 +3.9 中澤 望 (6) 坂戸小
4 3m53 +3.5 齋藤 美晴 (6) ビーイングジュニア
5 3m46 +2.0 木 一花 (6) 水戸アスリートクラブ
6 3m46 +3.3 磯野 美羽 (6) 五軒小
7 3m44 +4.3 加藤 結奈 (6) 日立陸上クラブ
8 3m37 +2.9 渡辺 華帆 (5) 水戸アスリートクラブ
3m25 +3.5 川村 紅愛 (5) 水戸アスリートクラブ
3m25 +2.7 中澤 早紀 (5) 水戸アスリートクラブ
3m17 +3.2 寺内 亜澄 (5) 青葉小
3m15 +4.3 根本 心羽 (5) 水戸アスリートクラブ
3m14 +4.5 塩畑 明日美 (5) 美野里クラブ
3m06 +3.6 黒田 望華 (5) いなしき A・Iくらぶ
DNS 飯岡 莉穂 (5) 鉾田陸上クラブ

スポンサーリンク

SNSシェアボタン