【水戸市陸上記録会 2019年3月21日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 水戸市陸上記録会
(2019年3月21日)

水戸市陸上記録会2019画像
img via: 水戸市陸上記録会 | 水戸市スポーツ振興協会

平成30年度 水戸市陸上記録会が2019年3月21日 (木・祝) 、茨城県水戸市 ケーズデンキスタジアム水戸で開催されます。ここでは、水戸市陸上記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子高校一般
    • 男子中学
    • 男子小学
    • 女子高校一般
    • 女子中学
    • 女子小学

別の記事へリンク 

結果: 2019 2018

スポンサーリンク

2019 水戸市陸上記録会 結果・速報

男子高校一般 100m 決勝

男子高校一般 100m 決勝1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 大川 憲彦 FORZA
2 11.77 小林柊次郎 茨苑AC
3 12.16 相沢 華愛 (2) 緑岡高
4 12.24 橋本 悠河 (1) 水戸商業高
5 12.36 前田 蒼太 (1) 水戸工業高
6 12.73 吉田 吏希 (1) 水戸工業高
7 12.90 柳橋 俊輔 (1) 茨城高
8 13.35 関谷 颯斗 (2) 緑岡高
9 13.36 鬼沢 真幸 (1) 茨城高

男子高校一般 100m 決勝2組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 七字 修司 (2) 水戸桜ノ牧高
2 12.45 竹中 聖竜 (2) 水戸啓明高
3 13.00 市村 晋呉 (2) 常磐大高
4 13.07 関根 皐騎 (1) 水戸桜ノ牧高
5 14.04 川原場遼太 (2) 中央高
DNS 永井 僚 (2) 水戸啓明高
DNS 板野 隼也 (1) 日立一高
DNS 小野 耀介 (2) 日立一高
DNS 篠田 大暉 (2) つくば秀英高

男子高校一般 100m 決勝3組(-6.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 前野 大河 心走クラブ
2 12.60 坂本 万葉 (1) 日立一高
3 12.62 菅野 将生 (2) 水戸葵陵高
4 12.65 細川 展世 (1) いなしき A・I くらぶ
5 12.70 齋藤 海斗 (4) 茨城大
6 12.87 渡邉 大樹 (1) 中央高
7 13.40 近藤 龍介 (2) 中央高
8 13.52 根本 武弦 (2) 日立工業高
9 14.10 大塚 光稀

男子高校一般 100m 決勝4組(-6.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 佐藤 廉 (2) 東海高
2 12.72 武石 裕平 (2) 茨城高
3 12.80 北田真也 東京陸協・東京
4 12.85 川﨑 司 (1) 太田一高
5 12.97 小泉 翔太 (2) 水戸工業高
6 13.22 加藤柊一郎 (2) 水戸桜ノ牧高
DNS 石井龍一郎 (1) 太田一高
DNS 上田 航

男子高校一般 100m 決勝5組(-6.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 吉田 温大 (2) つくば秀英高
2 12.24 小泉 颯大 (2) 常磐大高
3 12.31 小野 滉太 (2) 東日大昌平高・福島
4 12.48 菊内 省吾 (2) 水戸葵陵高
5 12.89 髙橋歩美矢 (2) 水戸工業高
DNS 樫村 凌 (2) 水戸工業高
DNS 石田 祐一 VAXX AC・栃木
DNS 梶山 拓樹 (1) 太田一高

男子高校一般 100m 決勝6組(-8.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 高原 哲也 FORZA
2 13.46 沼尻 勇輝 (2) 水戸工業高
3 13.58 杉浦 春斗 (1) 常磐大高
4 14.14 加藤 雅憲 (1) 水戸桜ノ牧高
5 15.71 北山 凌 (1) 鉾田二高
DNS 小林 洋介 (1) 緑岡高
DNS 小池 友輝 (2) 水戸工業高
DNS 住田 光駿 (2) 茨城大

男子高校一般 100m 決勝7組(-5.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 坂本 将希 (4) 作新学院大
2 12.22 鈴木 智也 (1) 岩手大
3 12.60 江尻 涼太 (2) つくば秀英高
4 12.67 栗田 大輝 (2) 東海高
5 12.75 渡辺 航平 (1) 水戸桜ノ牧高
6 13.53 星野 蓮 (2) 波崎柳川高
7 14.34 平野光太郎 (1) 茨城高
DNS 田野内祐太 (1) 水戸工業高

男子高校一般 100m 決勝8組(-7.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 清水 貴保 (2) MAC
2 12.51 加門将太朗 (4) 東洋大二部体育会
3 12.68 尾﨑 翔 (2) 東海高
4 12.82 軍司 靖弥 (1) 東海高
5 13.44 海老澤寿昭 (1) 緑岡高
6 13.72 清水 拓磨 ひたちなか市陸協
7 14.62 露木 光 (1) 常磐大
DNS 小林 裕介 (4) 作新学院大

男子高校一般 100m 決勝9組(-8.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 山内 優希 FJG
2 12.41 間宮 拓人 (1) 水戸工業高
3 12.79 小森 輝 (2) 緑岡高
4 12.89 川島 脩人 (1) 水戸工業高
5 13.04 宮下 拓人 (1) 水戸工業高
6 13.04 中根 玲也 (2) 中央高
7 13.68 高橋 詩音 (1) 水戸工業高
DNS 滑川 智 茨苑AC

男子高校一般 100m 決勝10組(-6.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 成田 圭佑 (4) 作新学院大
2 12.41 石渡 瑞貴 つくばスポーツアカデミー
3 12.50 西連地 翔 (1) 東海高
4 12.71 吉田 頼弥 (1) 水戸商業高
5 13.00 亀田 昌悟 (1) 水戸商業高
6 13.28 中野 樹 (2) 水戸農業高
7 13.39 出村 七海 (2) 水戸啓明高
8 13.67 武藤 将洋 (1) 常磐大
DNS 長嶋 海斗 (2) 水戸商業高

男子高校一般 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 11.43(-3.2) 大川 憲彦 FORZA
2 11.67(-6.6) 吉田 温大 (2) つくば秀英高
3 11.77(-3.2) 小林柊次郎 茨苑AC
4 11.80(-5.2) 坂本 将希 (4) 作新学院大
5 11.99(-6.6) 成田 圭佑 (4) 作新学院大
6 12.12(-6.1) 佐藤 廉 (2) 東海高
7 12.14(-7.7) 清水 貴保 (2) MAC
8 12.16(-3.2) 相沢 華愛 (2) 緑岡高

男子高校一般 400m 決勝

男子高校一般 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.43 青木 甚太 (2) 水戸桜ノ牧高
2 55.64 鈴木 夢叶 (1) 水城高
3 56.72 武井孝太朗 (2) 茨城高
4 57.18 砂押 花道 (1) 水戸工業高
5 57.87 荒木 義忠 (2) 水戸工業高
6 1:00.32 油 勇佑 (1) 鉾田二高
DNS 鈴木亜斗夢 (2) 日立工業高
DNS 加藤 雄太 (1) 中央高
DNS 藤﨑 裕基 (2) 水戸桜ノ牧高

男子高校一般 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.14 児矢野佑都 (1) つくば秀英高
2 55.13 阿部 龍希 (1) 日立一高
3 56.02 興津 大伸 (1) 水戸啓明高
4 56.63 岡野 亮真 (1) 太田一高
5 56.76 倉持 翔真 (1) つくば秀英高
6 57.75 菊地 立人 (2) 水城高
DNS 平澤 確東 (1) 日立工業高
DNS 古小高一輝 (1) 水城高

男子高校一般 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.31 井上 翔太 (1) つくば秀英高
2 53.18 森 加寿磨 (1) つくば秀英高
3 53.70 河西 一護 (1) 常磐大高
4 54.30 吉原 渚 (2) 水戸桜ノ牧高
5 55.35 小澤 舜 (2) 茨城大
6 59.49 鈴木慶一郎 (1) 日立工業高
DNS 綿引 大貴 (2) 水城高
DNS 山中 椋太 (1) 水城高

男子高校一般 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 54.59 緑川 空吾 (2) 水戸啓明高
2 54.79 安達宗次郎 (1) 茨城大
3 55.36 斎藤 和輝 (1) 水城高
4 55.64 加藤 諒大 (2) 日立一高
5 56.30 坂本 伊織 (2) 水城高
6 57.27 鈴木 雄馬 (1) つくば秀英高
7 59.15 田寺 拓也 (2) 常磐大高
DNS 小林 拓登 (1) 水戸啓明高

男子高校一般 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 52.96 奥井 渓太 (2) 水城高
2 54.81 田村 琢登 (2) 茨城高
3 57.08 柳田 峻輔 (2) 水戸商業高
4 57.84 内藤 友紀 (1) 常磐大高
DNS 堀江 剛瑠 (2) 日立工業高
DNS 浅川 将永 (2) 太田一高
DNS 太田 詠 (1) 中央高
DNS 菊地 和輝 (2) 水城高

男子高校一般 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 大木 学 FORZA
2 52.17 堀越 拓哉 FORZA
3 52.71 前川晃太朗 (2) 水戸啓明高
4 52.88 佐藤 翔悟 (3) 茨城高
5 56.95 小澤 飛瑠 (2) 日立一高
6 57.67 麻生 航平 (2) 水城高
7 57.96 鈴木 飛翔 (2) 笠間高
8 1:02.91 割貝 大介 (2) 笠間高

男子高校一般 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 52.93 鳥居塚海都 (1) 日立一高
2 53.30 市村 大和 (1) つくば秀英高
3 54.18 横山 和 (1) 水戸桜ノ牧高
4 55.72 山口 佑大 (1) 水城高
5 55.73 佐藤 祐汰 (2) 茨城高
6 58.41 椎名 友樹 (1) 水戸農業高
7 1:00.14 塩入 宏貴 (1) 笠間高
DNS 吉田 頼弥 (1) 水戸商業高

男子高校一般 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 52.29 小沼 剣真 (2) 水戸桜ノ牧高
2 53.20 岡村耕太朗 (2) 水城高
3 54.21 嶋津 雅也 (2) 緑岡高
4 56.26 橋本 大介 (1) つくば秀英高
5 56.74 見崎 遥也 (1) つくば秀英高
6 58.18 小林 大智 (1) つくば秀英高
7 1:01.16 松本 零大 (1) 水戸工業高
DNS 根本 優太 (1) 日立工業高

男子高校一般 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 50.31 井上 翔太 (1) つくば秀英高
2 51.36 大木 学 FORZA
3 52.14 児矢野佑都 (1) つくば秀英高
4 52.17 堀越 拓哉 FORZA
5 52.29 小沼 剣真 (2) 水戸桜ノ牧高
6 52.71 前川晃太朗 (2) 水戸啓明高
7 52.88 佐藤 翔悟 (3) 茨城高
8 52.93 鳥居塚海都 (1) 日立一高

男子高校一般 3000m 決勝

男子高校一般 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.17 宇佐美 威
2 9:31.42 戸祭 秀哉 我流AC
3 9:31.55 雲類鷲慶太 我流AC
4 9:42.21 我妻 治 我流AC
5 9:51.67 岩瀬 聡吾 (1) 常磐大高
6 9:52.50 田家 一磨 我流AC
7 9:53.01 冨岡 尭 我流AC
8 9:57.69 遠西 賢太 (2) 茨城高
9 10:19.43 鈴木 大介 (2) 常磐大高
10 10:19.70 小田倉 颯 (1) 太田一高
11 10:21.73 寺門 征哉 (2) 水戸桜ノ牧高
12 10:25.72 小室 杏介 (2) 波崎柳川高
13 10:27.03 木村 聡志 常陸大宮陸上スポ少
14 10:52.98 田山 凱杜 (1) 鉾田二高
15 10:54.29 関水 健介 (1) 鉾田二高
16 11:04.19 百武 優一 (1) 茨城高
17 11:08.55 伊藤 凜 (1) 常磐大高
18 11:19.05 鈴木 裕貴 (1) 笠間高
19 11:21.89 荒木 悠希 (1) 茨城高
20 11:38.49 福田 柊司 (1) 笠間高
DNS 大金 駿介 我流AC
DNS 関 和則
DNS 菅澤 健太 (2) 常磐大高
DNS 竹内 奨真 (1) 中央高
DNS 田中 夏也 (2) 茨城高
DNS 佐々木森羅 (2) 水戸商業高

男子高校一般 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.51 渡辺 彩冬 (2) 緑岡高
2 9:54.96 市村 蒼馬 (1) 水戸工業高
3 9:57.69 森作 到 (1) 鉾田二高
4 9:58.17 大貫 孝介 (2) 笠間高
5 10:01.21 五味田優希 (2) 笠間高
6 10:01.44 秋山 勇人 (2) 水戸工業高
7 10:02.49 川崎 友大 (2) 水戸葵陵高
8 10:06.42 高星 千真 (1) 太田一高
9 10:06.89 冨永祥太郎 (1) 緑岡高
10 10:08.87 甘利 光翼 (1) 水戸葵陵高
11 10:09.12 大座畑俊吾 (1) 水戸葵陵高
12 10:15.48 渡邉 真央 (1) 緑岡高
13 10:23.81 鎌田 智幸 (1) 水戸桜ノ牧高
14 10:26.47 小松崎佑樹 (1) 水戸葵陵高
15 10:26.64 根本 義暉 (1) 太田一高
16 10:30.30 大関 孔明 (1) 太田一高
17 10:31.33 根本 正太 (1) 水戸商業高
18 10:32.11 深谷 啓太 (2) 水戸商業高
19 10:34.27 外池 広季 (1) 太田一高
20 10:35.53 藤田 翔一 (1) 水戸工業高
21 10:36.53 鍋谷 優成 (1) 水戸商業高
22 10:43.41 酒葉 快斗 (2) 水戸桜ノ牧高
23 10:45.78 田所 旦陽 (1) 茨城高
24 10:52.28 岡崎 友真 (1) 水戸商業高
25 11:12.02 米川 俊介 (2) 水戸商業高
26 12:11.91 照沼 明輝 (1) 水戸桜ノ牧高
DNS 坂本 大軌 (1) 水戸桜ノ牧高
DNS 熊沢 紀洋 (1) 緑岡高
DNS 菊地 健太 (2) 水戸工業高

男子高校一般 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.72 町田周太郎 (2) 緑岡高
2 9:24.34 竹内 博祐 (1) 緑岡高
3 9:25.71 矢部 翔太 (1) 水戸工業高
4 9:26.16 鈴木 汰一 (2) 日立一高
5 9:26.42 川又 颯斗 (1) 太田一高
6 9:32.11 平沼 大和 (2) 水戸葵陵高
7 9:34.01 中川 光輔 (1) 緑岡高
8 9:35.38 菊地 陸斗 (2) 日立一高
9 9:37.82 峯島 璃乙 (1) 水戸葵陵高
10 9:39.13 岡部 大雅 (2) 日立一高
11 9:39.42 大森 隼人 (1) 太田一高
12 9:44.56 石塚 晴季 (2) 水戸工業高
13 9:44.84 川口 陽生 (1) 水戸工業高
14 9:46.80 橋本 涼 (2) 水戸葵陵高
15 9:52.60 平山 尭之 (2) 水城高
16 10:04.09 藤本 文太 (2) 緑岡高
17 10:08.86 土井 爽詩 (2) 緑岡高
18 10:08.89 中島 岳大 (1) 太田一高
19 10:09.93 藤田 望夢 (1) 水戸葵陵高
20 10:38.91 髙倉健太郎 (2) 緑岡高
21 11:03.58 島田蓮太郎 (1) 神栖JAC
DNS 片岡 龍聖 (2) 水戸葵陵高
DNS 高野 晃勢 (1) 水戸葵陵高
DNS 手澤 照英 (2) 緑岡高
DNS 来栖 駿人 (2) 水戸葵陵高
DNS 長谷川嵩汰 (2) 日立一高
DNS 木村 悠大 (1) 緑岡高
DNS 石川 佑真 (1) 緑岡高
DNS 三宅 瑞峰 (1) 水戸商業高

男子高校一般 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 8:39.81 原 賢吾 (2) 水戸工業高
2 8:40.89 川田 涼 (1) 水城高
3 8:42.11 大谷 章紘 (1) 水城高
4 8:42.51 須藤 蓮 (2) 水城高
5 8:44.63 亘理 魁 (1) 水城高
6 8:51.48 鈴木 伸弥 (1) 水城高
7 8:51.71 靑木 陸 (2) 水戸工業高
8 8:53.75 金子 鉄平 (2) 水城高
9 8:55.20 矢吹 雅行 (2) 水戸葵陵高
10 8:58.88 二川 健伸 (1) 水戸葵陵高
11 9:03.08 白石 達也 (2) 日立一高
12 9:03.20 志賀 智也 (1) 水戸葵陵高
13 9:04.49 永岡 佑樹 (2) 水城高
14 9:05.00 武内陽大朗 (2) 水城高
15 9:06.09 宇佐美 大 (1) 水城高
16 9:15.69 後藤 大志 (1) 水戸葵陵高
17 9:17.56 坂場 愛騰 (1) 水城高
18 9:18.76 軍司 匡輝 我流AC
19 9:21.23 根岸 航佑 我流AC
20 9:23.25 安田 快聖 (2) 水城高
21 9:23.46 中山 颯真 (2) 水戸葵陵高
22 9:25.29 小玉 大翔 (2) 水城高
23 9:31.70 猿田 篤 我流AC
24 9:32.46 箱田 優馬 (1) 水城高
25 9:36.13 小田 恭平 (1) 水戸葵陵高
DNS 田所 生真 (1) 水戸葵陵高
DNS 沼田 良太 (1) 水城高
DNS 大辻 頌悟 (2) 水城高
DNS 長谷川みらい (2) 水城高
DNS 松村 晴生 (2) 水城高
DNS 杉山 碧基 (1) 水戸葵陵高
DNS 五十嵐喬信 (1) 水戸工業高

男子高校一般 3000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.48 久保田和也 石岡陸協
2 9:41.89 岡田 将司 我流AC
3 9:44.90 稲垣 陽平 美野里クラブ
4 9:45.14 柏 智康 我流AC
5 9:49.44 大串 純一 我流AC
6 9:51.85 大津 将史
7 9:53.47 山崎 純弥 我流AC
8 9:53.83 薗部 崇 太田走友会
9 10:01.40 髙橋 英 勝田自衛隊
10 10:04.45 大辻 竹仁 心走クラブ
11 10:05.30 下村 茂
12 10:16.27 塩谷 二郎 かすみがうら陸上クラブ
13 10:24.70 寄川 盛男 太田走友会
14 10:28.92 鬼澤 研二 鉾田陸上クラブ
15 10:35.26 柴沼 利之 美野里クラブ
16 10:45.46 浅野 朗宏
17 10:47.13 村瀬 栄次 水戸石川走友会
18 10:57.09 原田 竜希
19 10:58.85 原田 信一
20 11:11.34 俵 淳 はやぶさRC
21 11:21.35 白土 竜平 我流AC
22 11:23.96 檜山 圭吾 我流AC
23 13:56.57 大浦 光幸
DNS 吉田 英之
DNS 石塚 一成 心走クラブ
DNS 植田 栄治 美野里クラブ
DNS 高柴マイケル 氷結裸足ラン
DNS 沼田 淳一 我流AC
DNS 山崎 貴弘 我流AC

男子高校一般 3000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 8:39.81 原 賢吾 (2) 水戸工業高
2 8:40.89 川田 涼 (1) 水城高
3 8:42.11 大谷 章紘 (1) 水城高
4 8:42.51 須藤 蓮 (2) 水城高
5 8:44.63 亘理 魁 (1) 水城高
6 8:51.48 鈴木 伸弥 (1) 水城高
7 8:51.71 靑木 陸 (2) 水戸工業高
8 8:53.75 金子 鉄平 (2) 水城高

男子高校一般 走高跳 決勝

男子高校一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 富田 一優 (2) 常磐大
2 1m65 黒澤 海智 (2) 水戸商業高
DNS 井坂フミヤ (2) 日立一高

男子高校一般 棒高跳 決勝

男子高校一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m00 土井 翔太
2 4m40 木内 智也 (4) 茨城大
3 4m20 鈴木 健礼 (2) 水戸商業高
3 4m20 小谷野陽平 (3) 茨城大
5 4m00 髙嶋 奏汰 (2) 山形市立商業高・山形
6 3m40 鈴木一瑛 筑波ウィンドAC
7 3m20 原 優太 筑波大同好会
8 2m80 津多 成輔 筑波大同好会
2m60 上田 裕翔 (2) 水戸桜ノ牧高
NM 海藤 崚二 (3) 山形市立商業高・山形
DNS 荻田 比呂 (3) 香川
DNS 石川 諒 (1) 香川高専詫間

男子高校一般 走幅跳 決勝

男子高校一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m78 +7.7 椎名 雄輝 FORZA
2 6m38 +4.0 鈴木 希望 (1) 東日大昌平高・福島
3 6m30 +4.3 高野 義将 (1) 水戸商業高
4 6m08 +7.4 大貫 将人 (4) 茨城大
5 5m78 +7.4 川窪 祐生 (2) 水戸桜ノ牧高
6 5m71 +7.1 石川 健人 (2) 水戸桜ノ牧高
7 5m65 +5.3 郡 慎太郎 (2) 緑岡高
8 5m60 +5.8 寺門 大翔 (2) 水戸桜ノ牧高
5m59 +4.4 坂場 涼平 (2) 東海高
5m41 +5.2 宮嶋 優人 (1) 緑岡高
4m79 +4.9 郡司 哲 (1) 緑岡高
DNS 石川 星穏 (2) 常磐大高
DNS 畑 雅裕 茨城陸協
DNS 川原直之 (4) 茨城大
DNS 冨澤 来希 (2) 日立工業高

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m55 浅野 太希 (2) 水城高
2 11m31 坂場 祥多 (2) 水戸桜ノ牧高
3 10m37 酒井 洸誠 (1) 中央高
4 10m35 滑川 士文 (1) 水戸商業高
5 10m28 長澤 優太 (1) 水城高
6 9m90 須藤 巧 (2) 水戸桜ノ牧高
7 9m62 木村 圭吾 (1) 中央高
8 9m46 石井 将梧 (1) 水戸工業高
9m09 北野 直樹 (2) 日立工業高
8m71 豊田 優真 (2) 日立工業高
8m16 古橋 諒大 (2) 常陸大宮高
7m77 松本 直也 (1) 水城高
7m59 西野 皇汰 (1) 日立工業高
7m49 吉澤 朗 (2) 水戸桜ノ牧高
7m44 大垣 佑真 (1) 日立工業高
7m15 石井 直人 (2) 高萩高
DNS 橋本 昇悟 (3) 茨城高

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 風見 晄聖 (1) 三和中
2 13.57 掃部関斗湧 (2) 見川中
3 13.73 染谷 奏樹 (1) 境一中
4 13.74 大内 凰生 (1) 大島中
5 14.11 矢口 隆斗 (1) 谷田部東中
6 14.13 綿引 伽州 (1) 見川中
7 14.37 福嶋 捷人 (2) 緑岡中
8 14.67 増田 大翔 (1) 霞ヶ浦中
9 14.71 吉田 海斗 (2) 水戸四中

男子中学 100m 決勝2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 佐藤 楓斗 (1) つくばスポーツアカデミー
2 12.53 照山 大翔 (2) 常澄中
3 13.55 西村 卓 (2) 谷田部東中
4 13.63 飯島 晏 (1) 谷田部中
5 13.69 大高 歩夢 (2) 大久保中
6 14.08 岡崎 龍 (1) 大島中
7 14.63 霜田 都羽 (1) 岩井中
DNS 平川 輝琉 (1) 緑岡中
DNS 須藤 仁 (1) 東海中

男子中学 100m 決勝3組(-5.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 小川 陸 (2) 見川中
2 14.03 髙﨑 祐翔 (1) 境一中
3 14.42 張替 隆也 (1) 岩井中
4 14.47 伊賀 煌太 (1) 谷田部中
5 14.82 上野 玲 (1) 見川中
6 14.94 並木 悠 (2) 三和中
7 15.24 都鳥 倖汰 (1) 谷田部東中
8 15.26 井川 卓也 (2) 鉾田南中
9 15.89 鈴木 瑠以 (1) 赤塚中

男子中学 100m 決勝4組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 細川 勇波 (2) 水戸四中
2 12.75 荒木稀理弥 (2)
3 12.83 上田 悠月 (2) 水戸三中
4 13.08 松賀壮多朗 (1) 笠原中
5 13.09 坂本 春太 (2) 勝田一中
6 13.35 山田 慶人 (2) 三和中
7 13.53 飯田椋太朗 (3) 土浦四中
8 14.73 雨谷 颯大 (1) 明光中
DNS 松田 真明 (2) 見川中

男子中学 100m 決勝5組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 中島 魁柊 (2) 友部中
2 12.93 縄田屋 樹 (2) 大久保中
3 13.21 飯岡 建人 (2) 谷田部東中
4 13.23 原田 康靖 (2) 大島中
5 13.73 近藤 操 (2) 友部中
6 13.76 大関 康生 (1) 笠間中
7 13.83 田口 開 (2) 見川中
8 14.27 成井 珀瑛 (1) 美野里クラブ
9 14.54 猿田 恭智 (1) 勝田一中

男子中学 100m 決勝6組(-7.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 吉田 蒼 (2) 水戸四中
2 13.84 道口 諒 (2) 美野里中
3 14.23 長洲勘太郎 (1) 明光中
4 14.30 平沼 京樹 (1) 谷田部東中
5 14.33 新井 翔仁 (2) 水戸三中
6 14.50 鈴木 寛太 (1) 美野里中
7 14.81 鈴木 春登 (1) 東海中
8 14.86 酒井 駿 (2) 水戸四中
9 15.04 前野 玲央 (1) 谷田部東中

男子中学 100m 決勝7組(-7.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 天賀谷武郎 (2) 赤塚中
2 12.99 荒谷 隼輔 (3) MAC
3 13.31 安藤 蒼真 (3) MAC
4 13.54 木下隆之介 (2) 緑岡中
5 13.69 青木 遥音 (1) 谷田部中
6 13.82 犬塚 侑我 (2) 東海中
7 14.16 川島 陽斗 (1) 友部中
8 14.86 倉持 隆斗 (1) 岩井中
DNS 川﨑 日翔 (1) 笠原中

男子中学 100m 決勝8組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 入倉 隆久 (2) 水戸三中
2 12.84 大部 玖海 (2) MAC
3 13.45 彼ノ矢翔太 (2) 三和中
4 13.89 野田 和希 (2) 友部中
5 13.94 反田 遼我 (1) 東海中
6 14.77 小豆畑悠人 (1) 谷田部東中
DNS 川崎 龍都 (1) 緑岡中
DNS 藤田 敦喜 (2) 下館南中
DNS 堀江 陸斗 (1) 見川中

男子中学 100m 決勝9組(-5.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 ディヌック キティタット (2) 岩井中
2 12.94 加藤将一郎 (3) MAC
3 13.16 田綿 誠 (2) 笠原中
4 13.29 飯田 元 (2) 笠原中
5 13.43 宮下倫太朗 (2) 勝田一中
6 13.61 大村 純也 (2) 谷田部東中
7 13.77 斉藤 快 (1) 三和中
8 13.80 南 勇海 (2) 勝田一中
9 14.51 歌川 大輝 (1) 水戸四中

男子中学 100m 決勝10組(-5.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 瀧本夢姫斗 (1) つくばスポーツアカデミー
2 12.95 成瀬 槙人 (2) MAC
3 13.15 新原 颯汰 (2) 笠原中
4 13.26 太田 晋作 (2) 谷田部東中
5 13.32 宗像 颯人 (2) 千波中
6 13.41 鈴木 悠斗 (2) 水戸四中
7 13.79 皆川 敬太 (2) 東海南中
8 15.54 中居 太郎 (1) 明光中
DNS 垣澤 俊裕 (1) 並木中

男子中学 100m 決勝11組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 矢口 蓮人 (1) 並木中
2 13.01 石井 亮太 (2) 下館南中
3 13.88 酒寄 佑弥 (1) 下館南中
4 14.16 本田 夏輝 (1) 東海南中
5 14.32 坂井 恒輝 (1) 明光中
6 14.37 鬼澤 遊 (1) 水戸四中
DNS 吉田 直樹 (2) 明光中
DNS 成島 陽紀 (3) 谷田部東中
DNS 小室 学斗 (1) 水戸四中

男子中学 100m 決勝12組(-5.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 鎌田 遥都 (2) 笠原中
2 13.77 浅野 公希 (2) 笠原中
3 14.04 松﨑 陽向 (1) 下館南中
4 14.04 永田 良佑 (1) 緑岡中
5 14.67 清水谷武瑠 (2) 緑岡中
6 14.68 井上 祐斗 (2) 那珂湊中
7 14.93 塙 翔琉 (2) 笠間中
8 14.98 井坂 龍一 (2) 赤塚中
DNS 渡辺侑二郎 (1) 谷田部東中

男子中学 100m 決勝13組(-6.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 池嶋 公清 (3) 大穂中
2 13.06 篠原 健心 (3) MAC
3 14.05 川﨑 悠真 (1) 東海中
4 14.39 長谷川鷹司 (1) 笠間中
5 14.85 皆川 るい (1) 水戸四中
6 15.15 梅澤 大樹 (2) 見川中
7 15.31 池田 颯 (1) 緑岡中
8 15.85 本間 匠 (1) 笠原中
9 15.98 額賀 拓光 (1) 明光中

男子中学 100m 決勝14組(-6.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 大内 心温 (2) 大島中
2 12.97 園部 舜 (2) 友部中
3 13.02 関口 雄大 (2) 大島中
4 13.39 市村 空 (2) 水戸四中
5 13.92 川島 拓斗 (1) 水戸四中
6 14.25 篠原 悠斗 (1) 霞ヶ浦中
7 14.34 安島 稜人 (1) 笠原中
8 15.01 飯野 航至 (1) 緑岡中
9 15.16 足立 幸輝 (1) 笠原中

男子中学 100m 決勝15組(-6.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 竹村 爽良 (2) 三和中
2 13.44 竹村 陸空 (1) 三和中
3 13.55 山崎 愛大 (3) 谷田部東中
4 13.61 後藤 翼冴 (2) 東海南中
5 13.65 相澤 拓人 (2) 勝田一中
6 13.86 鯉沼 寛己 (2) 水戸四中
7 14.02 松浦 侑汰 (2) 水戸四中
8 14.14 菅野 絢斗 (2) 岩井中
9 14.93 岡野 遥人 (1) 岩井中

男子中学 100m 決勝16組(-5.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 正路 和也 (2) 附属中
2 13.34 鈴木 悠希 (2) 三和中
3 13.69 松浦 大和 (2) つくばスポーツアカデミー
4 13.77 中山 将汰 (1) 岩井中
5 13.87 皆川 琉葵 (1) 友部中
6 14.35 富山 天晴 (1) 岩井中
DNS 秋山 颯太 (2) 見川中
DNS 間中 悠葵 (2) 谷田部中

男子中学 100m 決勝17組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 鈴木 唯史 (3) 古河アスリートクラブ
2 13.15 松本 翔太 (2) 三和中
3 13.27 根本 陽大 (2) つくばスポーツアカデミー
4 13.42 須藤 嵩登 (2) 友部中
5 13.72 軍地 瑛斗 (1) 水戸三中
6 13.95 冨岡 空 (2) 水戸四中
7 14.76 小林 大地 (1) 笠原中
8 14.82 髙木 優太 (1) 岩井中

男子中学 100m 決勝18組(-7.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 安部 結蘭 (1) 並木中
2 13.80 菊池 凌平 (2) 大久保中
3 14.02 倉本 結太 (1) MAC
4 14.18 麻生 佳人 (2) 鉾田南中
5 14.25 中山 敬太 (1) 佐野中
6 14.50 森田 奏空 (1) いなしき A・I くらぶ
7 15.18 黒澤 将 (1) 水戸四中
8 15.55 阿部 泰知 (1) 東海南中

男子中学 100m 決勝19組(-6.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 関 倖汰 (1) つくばスポーツアカデミー
2 12.98 後藤 陸 (2) 谷田部中
3 13.21 渡邊 晴稀 (1) 大島中
4 13.36 笹目 翔太 (3) 茨城中
5 13.49 飛田 梧有 (2) 那珂湊中
6 14.10 青木 良磨 (1) 水戸四中
7 14.78 直井 大空 (1) 水戸四中
DNS 阿部 櫂 (1) 緑岡中

男子中学 100m 決勝20組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 三ツ橋蒼太 (2) 水戸四中
2 13.07 星 舜人 (2) 佐野中
3 13.28 中西 葵一 (2) 水戸四中
4 13.53 永作 龍飛 (1) 笠原中
5 14.15 風見 大志 (1) 岩井中
6 18.34 關澤 翔 (1) 緑岡中
DNS 山口 宙詩 (2) 佐野中
DNS 南百瀬 葵 (1) 佐野中

男子中学 100m 決勝21組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 山田 吾 (3) 下館南中
2 12.01 小泉 颯馬 (2) 佐野中
3 12.80 長倉 大珠 (2) 下館南中
4 14.05 平田 瑞樹 (1) 笠原中
5 14.51 大貫 蓮人 (1) 笠原中
6 14.67 近藤裕一朗 (1) 並木中
7 15.76 滝 直也 (2) 見川中
DNS 中村 拓海 (1) 赤塚中

男子中学 100m 決勝22組(-7.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 照屋 尚大 (3) 谷田部東中
2 13.05 新井寛康 (2) 水戸三中
3 13.43 高野 祐希 (2) 谷田部中
4 13.73 安田 廉史 (2) 緑岡中
5 14.45 藤田 彩杜 (2) 水戸四中
6 14.48 大金 賢弥 (1) 笠原中
7 15.55 塚本 蓮 (1) 並木中
DNS 矢崎 悠真 (1) いなしき A・I くらぶ

男子中学 100m 決勝23組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 原田 悠佑 (2) 駒王中
2 13.15 山﨑 成 (2) 佐野中
3 13.35 浅野 聖也 (2) 鉾田南中
4 13.54 兼川凛太郎 (2) 笠原中
5 13.66 和田 橙 (1) 笠原中
6 15.11 安藤 春哉 (2) 見川中
7 15.37 神田 直生 (1) 見川中
DNS 中島 駿太 (1) 東海中

男子中学 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 11.73(-2.3) 山田 吾 (3) 下館南中
2 12.01(-2.3) 小泉 颯馬 (2) 佐野中
3 12.43(-5.7) ディヌック キティタット (2) 岩井中
4 12.50(-6.1) 池嶋 公清 (3) 大穂中
5 12.51(-3.3) 佐藤 楓斗 (1) つくばスポーツアカデミー
6 12.53(-3.3) 照山 大翔 (2) 常澄中
7 12.64(-4.0) 三ツ橋蒼太 (2) 水戸四中
8 12.70(-3.9) 細川 勇波 (2) 水戸四中

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.37 工藤 玲桜 (1) 大島中
2 4:57.09 小林 竜輝 (1) 鉾田南中
3 4:59.91 酒井 優輔 (1) 明光中
4 5:09.58 小室 琉雅 (1) 霞ヶ浦中
5 5:09.75 田中 優大 (1) 見川中
6 5:12.28 松延 伍郎 (1) 霞ヶ浦中
7 5:24.25 横田 誠也 (1) 並木中
8 5:26.25 亀井 孝亮 (1) 勝田一中
9 5:34.58 荻谷 心翔 (1) 水戸四中
10 5:36.55 関根 颯 (1) 水戸四中
11 5:37.80 市毛 脩麻 (1) 緑岡中
12 5:40.27 髙橋虎侑也 (1) 千波中
13 5:43.27 塙 玲央 (1) 笠間中
14 5:45.32 熊谷 圭祐 (1) 谷田部東中
15 5:45.38 高須 達己 (1) 岩井中
16 5:45.40 秋葉 天晴 (1) 岩井中
17 5:55.68 中村ブンスーム (1) 水戸四中
18 6:01.37 横須賀 洸 (1) 那珂湊中
19 6:11.01 田上 侑和 (1) 美野里中
20 6:11.58 宮崎 航 (1) 並木中
DNS 土居 拓人 (1) 明光中
DNS 木下 玲生 (1) 美野里中

男子中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.63 沢田 歩夢 (1) 東海南中
2 5:00.09 仲田龍之介 (1) 見川中
3 5:07.84 平石 巧 (1) 水戸四中
4 5:09.13 岩間 翔太 (1) 緑岡中
5 5:11.80 弓野 祥宏 (1) 見川中
6 5:17.85 小森 優雅 (1) 大久保中
7 5:18.17 鈴木 一真 (1) 東海南中
8 5:19.36 吉野 哲平 (1) 境一中
9 5:22.09 小田 晏希 (1) 谷田部東中
10 5:23.44 渡辺 珠悠 (1) 水戸四中
11 5:24.77 新堀 碧仁 (1) 岩井中
12 5:25.32 オコイエ ジョー晴空 (1) 千波中
13 5:25.54 鈴木 明磨 (1) 水戸四中
14 5:32.02 河野 雄大 (1) 笠原中
15 5:46.69 福田 隆人 (1) 水戸三中
16 5:46.77 市村 春樹 (1) 美野里中
17 5:49.73 櫻井 優真 (1) 下館南中
18 5:59.43 戸崎 幸成 (1) 笠原中
DNS 根本 颯真 (1) 見川中
DNS 川又 怜弥 (1) 美野里中
DNS 飯野 朝陽 (1) 美野里中
DNS 西山 啓亜 (1) 境一中

男子中学 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.43 長島 愛徒 (1)
2 4:40.67 西谷 羚志 (1) 美野里中
3 4:48.49 堤 悠真 (1) 緑岡中
4 4:51.62 柴田 陽基 (1) MAC
5 4:54.70 荻野 桂輔 (1) 三和中
6 4:54.94 本宮 慶尚 (1) MAC
7 4:55.63 加藤滉隆 (1) 太田中学校
8 4:57.01 鈴木 龍生 (1) 常陸大宮陸上スポ少
9 4:57.39 小貫 隼汰 (1) 岩井中
10 5:01.62 土田 潤哉 (1) 下館南中
11 5:04.31 大和田 陸 (1) 友部中
12 5:08.10 渡部 吹樹 (1) 水戸四中
13 5:08.46 十万 翔太 (1) 笠原中
14 5:10.80 川﨑 友誠 (1) 笠原中
15 5:12.84 大曽根 陸 (1) 峰山中
16 5:28.70 倉持 朋矢 (1) ビーイングジュニア
17 5:50.45 石井 陸斗 (1) 千波中
DNS 箕輪 怜 (1) 水戸四中
DNS 金澤 逞 (1) 十王中
DNS 平石 立 (1) 水戸四中
DNS 川村 啓公 (1) 神栖JAC
DNS 細田 一哲 (1) いなしき A・I くらぶ
DNS 金田 真斗 (1) 笠原中

男子中学 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.76 根本 憲佑 (2) 滑川中
2 4:44.15 大瀧圭佑 (2)
3 4:48.88 大久保元就 (2) 霞ヶ浦中
4 4:50.68 鯉渕 雅也 (2) 大島中
5 4:52.43 黒羽 海世 (2) チーム近藤
6 5:00.06 河田 駿 (2) 東海南中
7 5:04.81 小澤 太陽 (2) 植田中
8 5:08.80 金田 詩月 (2) 明光中
9 5:09.38 植田 壱哉 (2) 勝田一中
10 5:18.13 茂木 秀樹 (2) 鉾田南中
11 5:18.47 平野隆之介 (2) 見川中
12 5:19.18 阿部 優貴 (3) 茨城中
13 5:21.17 東郷 遥紀 (2) 霞ヶ浦中
14 5:23.53 杉森希世政 (2) 大久保中
15 5:23.69 安 泰雅 (2) 勝田一中
16 5:25.48 西原 聡芳 (2) 谷田部東中
17 5:31.07 青木 颯太 (2) 見川中
18 5:39.70 齋藤真ノ助 (2) 明光中
DNS 阿久津祐太 (2) 明光中
DNS 入江 庸介 (2) 大島中
DNS 松平 龍星 (2) 鉾田南中
DNS 岩田 一冴 (2) 小見川中
DNS 新谷 晃規 (2) 境一中

男子中学 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.79 横須賀颯真 (2) 勝田一中
2 4:54.49 松谷 琉 (2) 勝田一中
3 4:54.51 原田 貴生 (2) 勝田一中
4 4:58.26 横須賀洋希 (2) 水戸四中
5 4:58.65 萩野 竣介 (2) 水戸四中
6 4:59.86 幡山 椋 (2) 美野里中
7 5:01.34 中川 遥登 (3) 茨城中
8 5:05.48 野口 彰洋 (2) 見川中
9 5:07.10 柏木 夏海 (3) 茨城中
10 5:09.14 須田 陽太 (2) 赤塚中
11 5:09.50 清水 輝 (2) 見川中
12 5:15.42 緑川 徳彦 (2) 見川中
13 5:22.82 山口斗志弥 (2) 水戸三中
14 5:23.94 岡田 琉 (2) 水戸四中
15 5:26.06 門脇 士童 (2) 大久保中
16 5:37.94 若泉 大雅 (2) 美野里中
17 5:50.29 大野虎太郎 (2) 笠原中
DNS 斉藤 輪 (2) 境一中
DNS 清水 輝夢 (2) 緑岡中
DNS 長谷川 舜 (2) 境一中
DNS 篠塚 大空 (2) 境一中
DNS 鈴木 道陽 (2) つくばスポーツアカデミー
DNS 田所 洋翔 (2) 水戸四中

男子中学 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.33 間中 尚貴 (2) 美野里中
2 4:35.30 岡崎 康介 (2) 峰山中
3 4:37.48 川又 一生 (2) 峰山中
4 4:41.68 瀬戸口幸太 (2) 見川中
5 4:42.41 高儀 優斗 (2) 緑岡中
6 4:42.61 杉山 尚汰 (2) 下館南中
7 4:43.70 小林 卯京 (2) 東海中
8 4:44.77 川角 颯人 (2) 下館南中
9 4:46.76 藤田 尚樹 (2) 美野里中
10 4:49.89 菊池 彪牙 (2) 笠原中
11 4:50.85 阿部 太翔 (2) 並木中
12 4:53.31 米川 大貴 (2) 緑岡中
13 4:56.81 薗部 悠秀 (2) 見川中
14 4:58.54 長須 浬 (2) 下館南中
15 4:59.61 鈴木 陽路 (2) 峰山中
16 5:01.31 小井川 慶 (2) 水戸四中
17 5:23.98 仲村 玲央 (2) 峰山中
18 5:26.85 川﨑 瑠世 (2) 東海中
19 5:26.97 森下 耕乃 (2) 佐野中
20 5:29.51 木戸 歩夢 (2) 峰山中
DNS 梅澤 亮太 (2) 笠原中
DNS 飯田 廉稀 (2) 境一中
DNS 平本 康晴 (2) 緑岡中

男子中学 1500m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.83 大津 勇人 (3) 東海中
2 4:15.94 樫村 将矢 (3) 中郷中
3 4:16.66 井坂 佳亮 (3) 金砂郷中
4 4:23.47 大内 瞬 (3) 東海中
5 4:24.90 小林 剛士 (3) 水戸ランナー塾
6 4:26.34 木代 博也 (2) 下館南中
7 4:26.96 猪亦 翔太 (2) 笠原中
8 4:26.99 谷 晏寿 (2) 水戸四中
9 4:27.35 石川 純 (2) 笠原中
10 4:31.44 煙山 京佑 (3) 東海中
11 4:32.35 浅香 秀斗 (2) 友部中
12 4:32.73 井関 達也 (2) 緑岡中
13 4:34.19 春山 祐輔 (2) 笠原中
14 4:39.21 新町 太哉 (3) 三和中
15 4:44.87 諸澤 優大 (2) 谷田部中
16 4:45.72 永田 覇人 (2)
17 4:46.65 仲田 駿介 (3) 東海中
18 4:46.84 小林 壱星 (2) 三和中
DNS 湯本 秀斗 (2) 境一中
DNS 土田 拓磨 (3) 下館南中
DNS 髙野翔主希 (2) 友部中
DNS 堀江 遼樹 (2) 東海中

男子中学 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:13.83 大津 勇人 (3) 東海中
2 4:15.94 樫村 将矢 (3) 中郷中
3 4:16.66 井坂 佳亮 (3) 金砂郷中
4 4:23.47 大内 瞬 (3) 東海中
5 4:23.76 根本 憲佑 (2) 滑川中
6 4:24.90 小林 剛士 (3) 水戸ランナー塾
7 4:26.34 木代 博也 (2) 下館南中
8 4:26.96 猪亦 翔太 (2) 笠原中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.29 入倉 隆久
上田 悠月
軍地 瑛斗
新井寛康
水戸三中
2 48.37 根本 陽大
関 倖汰
岡野 譲生
松浦 大和
つくばスポーツアカデミー
3 49.48 張替 隆也
ディヌック キティタット
菅野 絢斗
風見 大志
岩井中A
4 49.93 風見 晄聖
竹村 陸空
彼ノ矢翔太
山田 慶人
三和中B
5 50.67 中川 涼晴
宗像 颯人
塙 大佑
伊藤 悠大
千波中
6 51.00 近藤裕一朗
塚本 蓮
安部 結蘭
矢口 蓮人
並木中
7 51.58 安藤 春哉
小川 陸
綿引 伽州
田口 開
見川中
8 52.27 後藤 陸
高野 祐希
間中 悠葵
青木 遥音
谷田部中A
9 52.89 大村 純也
西村 卓
飯岡 建人
太田 晋作
谷田部東中A

男子中学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.50 原田 康靖
渡邊 晴稀
関口 雄大
大内 心温
大島中A
2 47.71 松本 翔太
初見 愛斗
竹村 爽良
鈴木 悠希
三和中A
3 48.22 須藤 嵩登
園部 舜
野田 和希
中島 魁柊
友部中
4 50.15 川﨑 悠真
反田 遼我
犬塚 侑我
茅根 拓海
東海中
5 50.75 永田 良佑
安田 廉史
福嶋 捷人
木下隆之介
緑岡中
6 51.69 前野 玲央
矢口 隆斗
都鳥 倖汰
平沼 京樹
谷田部東中B
7 51.72 中山蒼一朗
染谷 奏樹
印出綾稀丸
髙﨑 祐翔
境一中
8 52.71 中山 将汰
倉持 隆斗
霜田 都羽
髙木 優太
岩井中B
DNS 佐野中

男子中学 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 46.42 吉田 蒼
細川 勇波
鯉沼 寛己
三ツ橋蒼太
水戸四中
2 49.03 宮下倫太朗
相澤 拓人
坂本 春太
南 勇海
勝田一中
3 49.91 大高 歩夢
縄田屋 樹
小室 凜
菊池 凌平
大久保中
4 51.01 須田 結太
天賀谷武郎
井坂 龍一
大津 佑介
赤塚中
5 51.73 榮田 崇志
岡崎 龍
岸 哲史
大内 凰生
大島中B
6 52.30 飯島 晏
伊賀 煌太
冨田 晃成
南 航晟
谷田部中B
DNS 下館南中
DNS 谷田部東中C

男子中学 4×100mR 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 46.42 水戸四中 水戸四中
2 47.29 水戸三中 水戸三中
3 47.50 大島中A 大島中A
4 47.71 三和中A 三和中A
5 48.22 友部中 友部中
6 48.37 つくばスポーツアカデミー つくばスポーツアカデミー
7 49.03 勝田一中 勝田一中
8 49.48 岩井中A 岩井中A

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 小野 友輔 (2) 附属中
2 1m75 酒井 亮 (3) 水戸四中
3 1m60 関口 拓也 (2) 霞ヶ浦中
4 1m55 今川 滉太 (2) 東海南中
5 1m40 須田 結太 (2) 赤塚中
NM 岡野 譲生 (2) つくばスポーツアカデミー
DNS 横川 碧生 (3) ビーイングジュニア
DNS 髙橋 光汰 (2) 笠原中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m70 川﨑帆久翔 (2) 東海中
2 2m30 小池 歩夢 (1) 水戸三中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m24 +6.8 宮田 海翔 (2) 明光中
2 5m71 +3.9 吉田光太郎 (1) 笠原中
3 5m51 +5.6 髙倉 理斗 (2) 笠原中
4 5m50 +6.4 片岡 星冴 (2) 緑岡中
5 5m46 +5.9 依田 啓利 (1) 笠原中
6 5m42 +4.7 櫛田 旺来 (2) 美野里中
7 5m32 +4.2 原田 葵 (2) 美野里中
8 5m15 +6.3 伊藤 悠大 (1) 千波中
5m04 +2.3 中川 涼晴 (2) 千波中
5m02 +4.3 南波 宏紀 (2) 東海南中
4m96 +7.1 吉見 諒真 (2) 那珂湊中
4m95 +8.8 中山蒼一朗 (2) 境一中
4m87 +6.9 茅根 拓海 (2) 東海中
4m73 +3.8 小室 凜 (2) 大久保中
4m71 +7.7 印出綾稀丸 (1) 境一中
4m71 +8.9 佐々木 渉 (2) 美野里中
4m68 +5.7 久保村陸登 (2) ビーイングジュニア
4m59 +7.6 杉原 拓真 (2) 谷田部東中
4m58 +8.0 塙 大佑 (2) 千波中
4m49 +5.1 米川 颯哉 (1) 明光中
4m48 +4.2 菊池 凰牙 (2) 東海南中
4m35 +3.3 倉持 拓真 (1) 岩井中
4m32 +6.6 川崎 真滉 (2) 大島中
4m22 +4.0 臺野 裕也 (1) 谷田部中
4m22 +3.3 河又 眞士 (1) 水戸三中
4m18 +5.3 大津 佑介 (2) 赤塚中
4m17 +7.4 飯村 旺我 (2) 勝田一中
4m16 +6.0 小松﨑悠生 (1) 水戸四中
3m91 +6.5 福田 悠人 (1) 水戸三中
3m86 +8.2 冨田 晃成 (1) 谷田部中
3m85 +7.4 初見 悠汰 (1) 岩井中
3m82 +8.0 南 航晟 (1) 谷田部中
3m73 +3.7 田村 一貴 (1) 水戸四中
3m62 +4.8 金久保大翔 (1) 境一中
3m58 +6.8 大友 悠叶 (1) 岩井中
3m37 +8.2 中山 愛翔 (1) 谷田部中
3m16 +6.5 蔀 祐樹 (1) 千波中
NM 海老澤雅哉 (1) 水戸四中
DNS 巾 拳斗 (2) 境一中
DNS 長谷川聖吹 (1) 那珂湊中

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m34 松田 太一 (2) いなしき A・I くらぶ
2 10m78 初見 愛斗 (2) 三和中
3 10m68 大和田健太 (2) 霞ヶ浦中
4 8m58 大竹 慶宣 (3) 谷田部東中
5 8m55 鈴木 煌大 (1) 霞ヶ浦中
6 8m16 関根 斗馬 (2) 笠原中
7 7m81 牧野麟太朗 (2) 東海南中
8 7m52 浦井 健芯 (1) 友部中
7m30 阿部 蓮 (2) 笠原中
7m15 戸田 一歩 (2) 友部中
5m83 加藤木 勝 (1) 友部中
4m95 伊藤 大和 (2) 大久保中
4m65 渡邉 蒼空 (1) 笠原中

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 谷 雅史 (4) ビーイングジュニア
2 16.33 齊藤 悠大 (4) 鹿嶋陸上クラブ
3 17.29 石津 篤都 (4) 鉾田陸上クラブ
4 17.43 園田 恵大 (4) 青葉小
5 17.50 川上 世夏 (4) 吉沢小
6 17.74 木内 来斗 (4) いなしき A・I くらぶ
7 18.38 園部 卯楽 (4) MAC
8 18.38 宮田 琉唯 (4) いなしき A・I くらぶ
9 18.39 関 歩怜 (4) 古河アスリートクラブ

男子小学 100m 決勝2組(-5.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 高野 蓮 (4) 小見川陸上クラブ
2 16.47 池辺 大智 (4) いなしき A・I くらぶ
3 16.99 仲嶋 英之 (4) 上中妻小
4 17.89 武井 勘太 (4) 鹿嶋陸上クラブ
5 18.11 相馬 鷹生 (4) TSA AC
6 18.16 中村 光希 (4) つくばスポーツアカデミー
7 18.72 菅井琳太郎 (4) 我流AC.Jr
8 18.77 長谷川航介 (4) MAC
9 19.43 山岡 寛和 (4) 鉾田陸上クラブ

男子小学 100m 決勝3組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 吉弘 悠晟 (4) 鹿嶋陸上クラブ
2 16.01 田村 亮真 (4) 美野里クラブ
3 16.48 岡野 然 (4) 小見川陸上クラブ
4 16.87 名取 柚良 (4) TSA AC
5 17.45 茅根 優樹 (4) 常陸大宮陸上スポ少
6 18.13 吉井 佑 (4) 鹿嶋陸上クラブ
7 18.30 橋本 優馬 (4) 常陸大宮陸上スポ少
8 18.44 中舘 大和 (4) 金砂郷小
9 19.43 岡野 晴斗 (4) いなしき A・I くらぶ

男子小学 100m 決勝4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 鴨志田 彪 (4) 五軒小
2 16.96 安部 真幸 (4) MAC
3 16.99 星 隼人 (4) MAC
4 17.06 松浦 幸岐 (4) MAC
5 17.85 岡山 悠真 (4) いなしき A・I くらぶ
6 17.96 飯島 哲太 (4) 美野里クラブ
7 19.50 神永 陸哉 (4) MAC
DNS 東久保風雅 (4) いなしき A・I くらぶ
DNS 慶野 雷千 (4) ビーイングジュニア

男子小学 100m 決勝5組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 山本真史郎 (4) 古河アスリートクラブ
2 16.89 吉永 繋人 (4) 鹿嶋陸上クラブ
3 17.27 諸川 雄翔 (4) 青葉小
4 17.40 宮本 凌玖 (4) いなしき A・I くらぶ
5 18.44 服部 英志 (4) 古河アスリートクラブ
6 18.54 土居 陽 (4) MAC
7 18.55 冨田 将悠 (4) 梅が丘小
DNS 小池承太郎 (4) 千波小

男子小学 100m 決勝6組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 鎌形 新太 (5) 小見川陸上クラブ
2 16.40 猪野 大輝 (4) TSA AC
3 16.45 阿久津 然 (5) 古河アスリートクラブ
4 16.91 木内 結哉 (4) いなしき A・I くらぶ
5 17.33 川島 悠瑚 (4) 青葉小
6 17.47 待山 健 (5) かすみがうら陸上クラブ
7 19.09 阿部 耕大 (4) MAC
8 19.20 大和田悠斗 (4) 吉沢小
9 19.37 庄司 優矢 (4) 梅が丘小

男子小学 100m 決勝7組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 武生 快翔 (5) 鹿嶋陸上クラブ
2 15.56 大槻 駿平 (5) かすみがうら陸上クラブ
3 15.66 鈴木 航世 (5) MAC
4 16.12 横田 宏樹 (5) 美野里クラブ
5 16.84 青木 佑磨 (5) 文間スポーツ少年団
6 17.34 土屋総一朗 (5) 古河アスリートクラブ
7 17.48 豊島 和陽 (5) ビーイングジュニア
8 17.58 吉田 樹 (5) 我流AC.Jr
9 17.96 中澤 大翔 (5) いなしき A・I くらぶ

男子小学 100m 決勝8組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 吉田 澪 (5) MAC
2 14.90 隈本 昂 (5) 鹿嶋陸上クラブ
3 15.40 宮川真太朗 (5) MAC
4 16.34 高宮崇一郎 (5) つくばスポーツアカデミー
5 16.75 大崎 孝仁 (5) 古河アスリートクラブ
6 16.90 藤原 悠雅 (5) 鹿嶋陸上クラブ
7 17.00 小野瀬 光 (5) 水戸市陸上スポ少
8 17.14 押久保翔太 (5) TSA AC
DNS 西野 直輝 (5) 高野小

男子小学 100m 決勝9組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 嶋﨑 結己 (5) TSA AC
2 15.55 大部 心温 (5) 水戸市陸上スポ少
3 15.71 宮本 大暉 (5) かすみがうら陸上クラブ
4 16.07 斉藤世生也 (5) TSA AC
5 16.39 水毛 優真 (5) 美野里クラブ
6 16.72 向後 昊 (5) 小見川陸上クラブ
7 16.92 立原 太喜 (5) 上中妻小
8 17.11 中澤 和也 (5) MAC
9 17.24 吉澤 大和 (5) ビーイングジュニア

男子小学 100m 決勝10組(-5.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 渡邉 脩真 (5) いなしき A・I くらぶ
2 15.59 飯村 翼 (5) MAC
3 16.77 草山 諒太 (5) 水戸市陸上スポ少
4 16.88 箱守 陽斗 (5) つくばスポーツアカデミー
5 17.31 菅谷 昂大 (5) 常磐小
6 17.32 莊司明央葵 (5) 梅が丘小
DNS 星 優輝 (5) いなしき A・I くらぶ
DNS 長妻 光輝 (5) 鉾田陸上クラブ
DNS 榊原 蒼空 (5) 我流AC.Jr

男子小学 100m 決勝11組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 小林 将人 (6) 青葉小
2 13.87 山本 廉 (6) ビーイングジュニア
3 14.07 瀬口 駿人 (6) いなしき A・I くらぶ
4 14.38 前島悠之介 (6) 浜田小
5 15.12 野中 祐貴 (6) 五軒小
6 16.13 木村 太一 (6) いなしき A・I くらぶ
7 16.66 門井 斗夢 (6) ビーイングジュニア
8 17.12 川村 柊里 (6) いなしき A・I くらぶ

男子小学 100m 決勝12組(-4.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 入内島 諒 (6) ビーイングジュニア
2 14.54 松田 風太 (6) いなしき A・I くらぶ
3 15.04 小林 漣 (6) MAC
4 15.08 香取 孝輝 (6) 八俣小
5 15.82 本田 陽暉 (6)
6 16.66 石川 颯人 (6) いなしき A・I くらぶ
DNS 新井 克岳 (6) 浜田小

男子小学 100m 決勝13組(-6.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 會田 聖也 (6) 吉沼小
2 15.50 飯島 聡哉 (6) 鉾田陸上クラブ
3 16.43 市村 春 (6) 我流AC.Jr
4 16.53 井桁 直輝 (6) ビーイングジュニア
5 17.07 宮田 泰地 (6) いなしき A・I くらぶ
6 18.07 神宮寺龍我 (6) ビーイングジュニア
7 18.26 井関 蒼太 (6) 我流AC.Jr

男子小学 100m 決勝14組(-6.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 須田 匠要 (6) TSA AC
2 15.10 佐藤 勇斗 (6) かすみがうら陸上クラブ
3 15.22 川島 迅人 (6) 青葉小
4 15.30 萩原 琉翔 (6) いなしき A・I くらぶ
5 15.94 江幡 玖龍 (6) 青葉小
6 16.74 福田 陽久 (6) MAC
DNS 山内 快生 (6) MAC

男子小学 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 13.30(-6.5) 會田 聖也 (6) 吉沼小
2 13.47(-3.9) 小林 将人 (6) 青葉小
3 13.74(-6.0) 須田 匠要 (6) TSA AC
4 13.87(-3.9) 山本 廉 (6) ビーイングジュニア
5 14.07(-3.9) 瀬口 駿人 (6) いなしき A・I くらぶ
6 14.19(-4.9) 入内島 諒 (6) ビーイングジュニア
7 14.38(-3.9) 前島悠之介 (6) 浜田小
8 14.47(-3.6) 吉田 澪 (5) MAC

男子小学 1000m 決勝

男子小学 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.53 黒羽 洋希 (5) チーム近藤
2 3:36.16 長島 司 (5) かすみがうら陸上クラブ
3 3:38.40 海老根嘉斗 (5) 常陸大宮陸上スポ少
4 3:39.90 大森 智喜 (5) 我流AC.Jr
5 3:42.44 服部 尚寿 (5) 古河アスリートクラブ
6 3:45.86 小畑あゆむ (5) 我流AC.Jr
7 3:48.59 車田 悠陽 (5) かすみがうら陸上クラブ
8 3:50.63 深作 倖也 (5) 鉾田陸上クラブ
9 3:53.59 堤 亮太 (5) MAC
10 3:54.12 大沼 蓮斗 (5) いなしき A・I くらぶ
11 3:54.32 川端 斗睦 (5) 水戸市陸上スポ少
12 3:54.46 宮嶋 寿弥 (5) 文間スポーツ少年団
13 3:59.36 横田 英俊 (5) 美野里クラブ
14 3:59.63 太田 優聖 (5) 古河アスリートクラブ
15 4:02.25 小林 彪悟 (5) ビーイングジュニア
16 4:06.98 石川 睦翔 (5) 文間スポーツ少年団
17 4:07.64 飯村 鷹弥 (5) 新治学園義務教育学校
18 4:08.32 須黒 佑紀 (5) 我流AC.Jr
19 4:12.80 磯﨑 瑛太 (5) 水戸市陸上スポ少
20 4:14.26 森崎 優太 (5) TSA AC
DNF 寄川 滉正 (5) 太田走友会
DNS 白戸 優音 (5) 文間スポーツ少年団
DNS 髙野 壮輝 (5) 寿小
DNS 和田 佳久 (5) MAC

男子小学 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:07.55 生天目 温 (6) チーム近藤
2 3:08.17 高橋 佳助 (6) TSA AC
3 3:13.33 中舘 啓人 (6) 金砂郷小
4 3:18.33 橋本 龍征 (6) 常陸大宮陸上スポ少
5 3:20.13 香取 晃 (6) 文間スポーツ少年団
6 3:26.06 馬場 悠成 (6) いなしき A・I くらぶ
7 3:27.20 鈴木 航太 (6) 文間スポーツ少年団
8 3:27.32 岡野 要 (6) 文間スポーツ少年団
9 3:27.69 藤代 涼雅 (6) 神栖JAC
10 3:29.09 大嶋 孝輔 (6) ときわT&F
11 3:29.99 菅原滉太郎 (6) 青葉小
12 3:30.42 長岡 篤生 (6) いなしき A・I くらぶ
13 3:32.22 多部田羚馬 (6) 神栖JAC
14 3:35.52 高儀 陽斗 (6) MAC
15 3:36.78 小橋 健佑 (6) 青葉小
16 3:36.98 菊田 悠生 (6) 美野里クラブ
17 3:37.11 横山 蒼己 (6) 文間スポーツ少年団
18 3:37.95 鈴木 滉人 (6) 青葉小
19 3:48.41 井関 勇介 (6) MAC
20 4:02.42 相馬 獅生 (6) つくばスポーツアカデミー
21 4:19.42 西村 優希 (6) 常陸大宮陸上スポ少
DNS 松村 達也
DNS 小木 友貴 (6) 千波小
DNS 長谷川 玄 (6) 小見川陸上クラブ
DNS 田村 茉士 (6) MAC

男子小学 1000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 3:07.55 生天目 温 (6) チーム近藤
2 3:08.17 高橋 佳助 (6) TSA AC
3 3:13.33 中舘 啓人 (6) 金砂郷小
4 3:18.33 橋本 龍征 (6) 常陸大宮陸上スポ少
5 3:20.13 香取 晃 (6) 文間スポーツ少年団
6 3:26.06 馬場 悠成 (6) いなしき A・I くらぶ
7 3:27.20 鈴木 航太 (6) 文間スポーツ少年団
8 3:27.32 岡野 要 (6) 文間スポーツ少年団

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 +1.5 阿部 裕太 (6) MAC
2 4m05 +1.6 江口 悠翔 (5) いなしき A・I くらぶ
3 4m05 +2.6 海野 陽良 (6) 常磐小
4 3m66 +2.0 倉本 絆那 (5) 水戸市陸上スポ少
5 3m65 +0.8 久保 奏斗 (6) 美野里クラブ
6 3m57 +1.9 板橋 昂希 (5) いなしき A・I くらぶ
7 3m55 +1.5 村田 康竜 (6) 青葉小
8 3m41 +2.9 園部 九楽 (6) MAC
DNS 稲箸 亮祐 (5) いなしき A・I くらぶ

女子高校一般 100m 決勝

女子高校一般 100m 決勝1組(-7.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 五頭 結虹 (2) つくば秀英高
2 14.43 藤田彩友香 (1) 常磐大高
3 14.74 西野真菜香 (1) 常磐大高
4 14.92 小森 楓花 (2) 東海高
DNS 佐々木春菜 (2) 太田一高
DNS 増子 愛深 (1) 鉾田二高
DNS 八島 希美 (1) 水戸商業高
DNS 羽方 桜 (1) 茨城高

女子高校一般 100m 決勝2組(-5.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 本田 怜 (2) 牛久高
2 14.79 市村さくら (1) 水戸商業高
3 15.27 吉田 名緒 (2) 太田一高
4 15.70 柴田 花穂 (1) 水戸農業高
5 15.75 須永 真帆 (1) 水戸桜ノ牧高
6 16.09 亀田 桃香 (1) 波崎柳川高
7 16.52 木村沙由莉 (1) 水戸桜ノ牧高
DNS 細貝 百加 (2) 水戸二高

女子高校一般 100m 決勝3組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 佐々木花音 (1) 常磐大高
2 14.65 川瀬 朱莉 (2) 太田一高
3 15.29 豊田 花菜 (2) 東海高
4 15.76 高橋 萌由 (1) 太田一高
5 16.05 冨岡 華 (1) 東海高
DNS 藤原このみ (2) 水戸桜ノ牧高
DNS 櫻井美沙季 FORZA
DNS 豊田 真也 (1) 茨城高

女子高校一般 100m 決勝4組(-6.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 石川 怜奈 (2) 水戸商業高
2 13.65 林 真央 (1) つくば秀英高
3 13.98 根本まなか (2) 水戸商業高
4 14.30 津金 彩香 (2) 水戸商業高
5 14.46 関 華那 (1) 水戸商業高
6 15.78 大高日花里 (1) 常磐大高
7 15.94 太田萌乃華 (1) 水戸農業高
DNS 深田 莉央 (1) 水戸二高

女子高校一般 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 13.24(-5.8) 本田 怜 (2) 牛久高
2 13.61(-6.4) 石川 怜奈 (2) 水戸商業高
3 13.65(-6.4) 林 真央 (1) つくば秀英高
4 13.82(-4.2) 佐々木花音 (1) 常磐大高
5 13.98(-6.4) 根本まなか (2) 水戸商業高
6 14.30(-6.4) 津金 彩香 (2) 水戸商業高
6 14.30(-7.5) 五頭 結虹 (2) つくば秀英高
8 14.43(-7.5) 藤田彩友香 (1) 常磐大高

女子高校一般 400m 決勝

女子高校一般 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.32 藤田 結衣 (2) 水戸商業高
2 1:04.93 山本 紗生 (1) 茨城大
3 1:06.02 谷口 寧那 (2) 茨城大
4 1:08.14 山縣 奈央 (1) 水戸商業高
5 1:09.02 大塚はる菜 (1) 日立一高
6 1:09.11 増田 咲希 (2) 茨城高
7 1:10.69 大内 清夏 (2) 水城高
8 1:36.57 石毛 蒼望 (2) 波崎柳川高
DNS 櫻井 凜 (1) 水戸一高

女子高校一般 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.39 飛田 萌絵 (2) 水戸三高
2 1:06.20 斉藤 思歩 (1) つくば秀英高
3 1:06.84 日向野伶南 (2) 茨城高
4 1:08.62 藤田 千聖 (1) 日立一高
5 1:10.24 鯉沼 友華 (1) 水戸桜ノ牧高
6 1:14.19 北村 綾乃 (1) 日立一高
7 1:14.59 齋藤日向子 (1) 日立一高
8 1:17.45 蛯原 佑羽 (1) 茨城高
9 1:22.66 神谷 葵 (2) 常陸大宮高

女子高校一般 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.17 會澤 美優 (2) 緑岡高
2 1:09.32 市毛 美宇 (2) 水戸商業高
3 1:09.40 園部 華枝 (1) 常磐大高
4 1:09.46 加藤 由里 (1) 水戸三高
5 1:10.97 加藤 愛生 (1) 水戸工業高
6 1:11.22 保科奈津葵 (2) 水城高
DNS 関 華那 (1) 水戸商業高
DNS 田山 果凛 (1) 水戸啓明高

女子高校一般 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.94 小泉 薫 (2) 日立一高
2 1:06.32 木野内美南 (2) 東海高
3 1:07.31 青木華奈子 (1) 水戸三高
4 1:08.76 近江 愛由 (1) 東海高
5 1:09.88 野口 瑚 (2) 水城高
6 1:12.07 澤田 瑞葵 (2) 水城高
7 1:15.41 藤山菜々子 (2) 日立一高
DNS 山口佳沙葉 (2) 緑岡高

女子高校一般 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1:04.32 藤田 結衣 (2) 水戸商業高
2 1:04.39 飛田 萌絵 (2) 水戸三高
3 1:04.93 山本 紗生 (1) 茨城大
4 1:05.94 小泉 薫 (2) 日立一高
5 1:06.02 谷口 寧那 (2) 茨城大
6 1:06.17 會澤 美優 (2) 緑岡高
7 1:06.20 斉藤 思歩 (1) つくば秀英高
8 1:06.32 木野内美南 (2) 東海高

女子高校一般 3000m 決勝

女子高校一般 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:44.73 大井 里緒 (2) 東海高
2 11:59.42 井川 千鶴 (1) 水戸商業高
3 12:05.91 宇佐美樹里 (1) 日立二高
4 12:13.15 川上 美琴 (1) 水戸葵陵高
5 12:31.31 佐藤あいら (2) 日立二高
6 12:36.03 清水 政代 水戸石川走友会
7 12:38.38 志賀なつき (2) 常磐大高
8 12:50.17 竹田しずく (2) 水戸商業高
9 13:00.20 岩間 梨華 (2) 水戸商業高
10 13:02.07 柏 遥 (1) 東海高
11 13:03.10 菊地あすか (2) 常磐大高
12 13:11.72 鈴木 楽渚 (1) 日立二高
13 13:21.09 眞田 弥咲 (2) 水戸三高
14 13:22.84 谷田部瑠奈 (1) 水戸桜ノ牧高
15 13:30.83 内藤 和子 (1) 水戸桜ノ牧高
DNS 亀山 栞 (2) 水戸桜ノ牧高
DNS 羽山 由夏 (2) はやぶさRC
DNS 三宅 寧音 (1) 水戸葵陵高

女子高校一般 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:58.07 磯崎 彩華 (2) 緑岡高
2 10:58.87 大久保理子 (2) 日立一高
3 11:02.24 横山ひかり (2) 水戸桜ノ牧高
4 11:17.86 根本 莉緒 (1) 日立一高
5 11:18.32 星 未優 (1) 日立二高
6 11:22.32 川﨑 らら (1) 緑岡高
7 11:24.86 鈴木美佑花 (1) 日立一高
8 11:25.45 諸川 愛 (1) 水戸商業高
9 11:33.45 長峯 摩文 (1) 緑岡高
10 11:35.90 海老澤咲良 (2) 緑岡高
11 11:46.79 塙 明香里 (1) 水戸商業高
12 11:57.02 我妻 遥海 (1) 日立二高
13 11:59.83 小島 優有 (2) 水戸三高
14 12:05.05 蔭平 美紅 (2) 水戸葵陵高
15 12:11.15 遊佐萌々栞 (1) 水戸三高
16 12:37.39 松岡杏花里 (1) 水戸桜ノ牧高
DNS 池﨑愛玲那 (1) 太田一高
DNS 廣瀬 多輝 (2) 水戸桜ノ牧高

女子高校一般 3000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 10:58.07 磯崎 彩華 (2) 緑岡高
2 10:58.87 大久保理子 (2) 日立一高
3 11:02.24 横山ひかり (2) 水戸桜ノ牧高
4 11:17.86 根本 莉緒 (1) 日立一高
5 11:18.32 星 未優 (1) 日立二高
6 11:22.32 川﨑 らら (1) 緑岡高
7 11:24.86 鈴木美佑花 (1) 日立一高
8 11:25.45 諸川 愛 (1) 水戸商業高

女子高校一般 走高跳 決勝

女子高校一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 上田 佳澄 (2) 水戸商業高
2 1m35 飯村 花音 (2) 水戸商業高
3 1m30 生井澤奈々 (2) 鉾田二高
3 1m30 来栖 桃子 (2) 水戸桜ノ牧高
5 1m30 小泉 萌子 (1) 常磐大高
6 1m15 田中 花音 (1) 水戸二高
NM 岡野 莉子 (1) 水戸桜ノ牧高
DNS 鈴木 姫乃 (2) 日立一高

女子高校一般 棒高跳 決勝

女子高校一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 杉沼 凜穂 (2) 山形市立商業高・山形
2 3m10 池田 風香 (2) 茨城大
3 3m00 高柳 実侑 (2) 鉾田二高
4 2m80 高橋 楓 (1) 山形市立商業高・山形
5 2m50 池田 美優 (2) 山形市立商業高・山形
6 2m40 野原 理那 (2) 鉾田二高
NM 和知 空姫 (1) 水戸二高
NM 金子 茉央 (2) 香川高専詫間
DNS 仲田 愛 水戸信用金庫

女子高校一般 走幅跳 決勝

女子高校一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m13 +0.5 道川 真衣 水戸市陸協
2 4m62 +2.9 片岡愛由実 (1) 水戸桜ノ牧高
3 4m36 +2.3 依田 心優 (1) 水戸桜ノ牧高
4 4m30 +3.8 高沢 遥 (2) 日立一高
5 4m22 +2.7 野上 凛 (2) 水戸桜ノ牧高
6 3m54 +3.1 折本 芽生 (1) 水戸桜ノ牧高
DNS 木城 亜瑚 (2) 笠間高
DNS 桑野 琴美 (1) 水戸三高
DNS 山田 鈴菜 (2) 水戸桜ノ牧高
DNS 大森 美空 (1) 水戸桜ノ牧高
DNS 根本 紗香 (1) 水戸桜ノ牧高

女子高校一般 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子高校一般 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m46 海野ことみ (2) 水戸工業高
2 9m77 猪腰 麗華 (1) 水戸工業高
3 9m59 小嶋ひより (2) 日立一高
4 7m72 小嶋 汐里 (2) 水戸農業高
5 6m43 桒原 椿 (2) 水城高
DNS 高久 能宗 (2) 水戸啓明高

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 矢部 美翔 (2) 茨城中
2 14.02 箱守 愛菜 (2) つくばスポーツアカデミー
3 14.76 横田 和佳 (2) 千波中
4 15.45 増茂あかり (2) 見川中
5 15.49 黒澤 道乃 (1) 大久保中
6 15.56 髙須 琴心 (2) いなしき A・I くらぶ
7 15.67 藤田 彩愛 (1) 並木中
8 15.70 藤沼ひなた (1) 東海中
DNS 生井沢綾乃 (2) 鹿嶋陸上クラブ

女子中学 100m 決勝2組(-5.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 塙 麻菜 (1) 見川中
2 15.15 野本 若菜 (2) 岩井中
3 15.22 高橋 美羽 (2) 東海中
4 15.39 久保田蓮水 (2) 谷田部東中
5 16.09 海野 喜菜 (2) 大島中
6 16.92 横須賀朱加 (2) 水戸三中
DNS 坂場 玲美 (2) 明光中
DNS 大川 咲和 (1) 鉾田南中
DNS 中矢 夏帆 (2) 並木中

女子中学 100m 決勝3組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 奈桐 瑞月 (3) 三和中
2 14.91 海老沢くるみ (2) 明光中
3 15.29 川﨑 小夏 (1) 東海中
4 15.60 小松崎虹来 (2) 鉾田南中
5 15.65 福田 蓮 (1) 境一中
6 15.74 飛田 翠 (2) 笠原中
7 16.01 田中 夢唯 (1) ビーイングジュニア
8 16.57 佐藤 博名 (1) 水戸四中
9 16.97 渋谷 るい (2) 東海中

女子中学 100m 決勝4組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 栗林 芽生 (2) MAC
2 14.80 穂積 樹奈 (2) 下館南中
3 14.80 岩淵 涼 (1) 谷田部東中
4 14.91 佐藤 優良 (2) 水戸四中
5 14.97 仁野あかり (1) 下館南中
6 15.55 渡邉日花里 (1) 谷田部東中
7 15.65 倉田 捺可 (1) 見川中
8 16.01 加藤 美希 (1) 佐野中
9 16.98 平澤 莉央 (2) 那珂湊中

女子中学 100m 決勝5組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 黒川 伶華 (2) 三和中
2 14.18 上田 愛実 (2) 見川中
3 14.80 松本 陽 (2) 三和中
4 14.81 福田 若菜 (2) 東海南中
5 14.90 半田 知世 (2) 並木中
6 15.60 相澤 天音 (1) 勝田一中
7 16.12 加藤 里李 (2) 那珂湊中
DNS 細貝 莉子 (1) 大久保中
DNS 鮎原 ゆめ (2) 谷田部東中

女子中学 100m 決勝6組(-5.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 會田 瑠夏 (1) 水戸三中
2 14.18 瀧川 朱音 (2) 並木中
3 14.54 山田 実礼 (2) 下館南中
4 15.08 石塚 友菜 (1) 並木中
5 15.54 佐藤 光咲 (2) 笠原中
6 15.65 菊池 愛彩 (1) 境一中
7 15.99 宅美 璃香 (1) 谷田部東中
8 16.45 塙 彩音 (2) 東海南中
9 16.55 関根 優 (2) 那珂湊中

女子中学 100m 決勝7組(-5.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 横瀬 光咲 (1) ビーイングジュニア
2 14.70 田中 愛羅 (2) 笠原中
3 15.06 富永 真菜 (2) 水戸四中
4 15.21 鴨志田利奈 (2) 笠原中
5 15.50 小野 藍瑠 (2) 明光中
6 15.59 千葉仁華子 (2) 大島中
7 15.75 宮城 海優 (2) 東海中
8 16.14 武田 琉那 (1) 友部中
DNS 豊田 華子 (2) 茨城中

女子中学 100m 決勝8組(-6.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 香取 真由 (2) 千波中
2 15.60 立原 友花 (2) 赤塚中
3 15.65 江面 結愛 (2) 茨城中
4 15.98 鯉渕 千愛 (1) 見川中
5 16.03 原田 里帆 (1) 緑岡中
6 16.32 谷井 夢羽 (2) 下館南中
7 16.57 小森あおい (2) 那珂湊中
8 17.61 荘司 彩実 (2) 水戸三中
DNS 髙野 綾 (1) 東海中

女子中学 100m 決勝9組(-8.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 幅 円花 (2) 水戸四中
2 15.29 成島 愛 (2) 境一中
3 15.44 柳本 梨桜 (2) 笠原中
4 15.44 大谷 紀花 (1) 水戸三中
5 15.76 田中小優季 (2) 笠原中
6 16.33 佐藤こころ (2) 水戸四中
7 16.45 大山 乃愛 (1) 並木中
DNS 根本 妃菜 (2) 水戸四中
DNS 西原 彩夏 (2) 水戸三中

女子中学 100m 決勝10組(-8.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 黒澤 文菜 (1) 勝田一中
2 15.80 高野倉愛弓 (1) 水戸四中
3 15.81 津久井遥香 (1) つくばスポーツアカデミー
4 16.52 小口 心寧 (2) 見川中
5 16.54 飯田 裕子 (3) 茨城中
6 16.67 田中 唯愛 (1) 水戸三中
7 16.69 根本 すず (1) 水戸四中
8 16.93 近藤 優羽 (1) 水戸四中
DNS 相良 佳歩 (2) 岩井中

女子中学 100m 決勝11組(-5.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 宇佐美乃彩 (1) 笠原中
2 14.25 塚田 瑞夏 (2) 友部中
3 14.58 森田 由良 (2) いなしき A・I くらぶ
4 15.57 木村 璃音 (1) 境一中
5 15.74 西室友里愛 (1) 勝田一中
6 15.80 松本 優花 (1) 三和中
7 16.73 新井 結佳 (1) 赤塚中
8 16.92 三上 小春 (1) 水戸四中
9 17.35 宮本すみれ (1) 大島中

女子中学 100m 決勝12組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 莊司向日葵 (2) 見川中
2 14.38 齋藤咲和子 (2) 友部中
3 14.45 虎口 沙月 (2) 見川中
4 14.52 宮本あかり (1) つくばスポーツアカデミー
5 14.57 小野ひなた (1) 植田中
6 15.29 渡邊 澪羅 (1) 境一中
7 15.81 長谷川莉那 (2) 茨城中
8 16.03 宮田 侑來 (1) 水戸三中
9 16.17 丹下穂乃佳 (2) 茨城中

女子中学 100m 決勝13組(-5.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 寺内 美羽 (1) 並木中
2 15.13 牧野 朱莉 (1) つくばスポーツアカデミー
3 15.39 佐藤 綾 (2) 東海中
4 15.53 大森 真菜 (1) 千波中
5 15.59 石塚 優姫 (1) 三和中
6 16.17 平澤 芽依 (2) 笠原中
7 16.22 高柳 優杏 (2) 美野里中
8 16.27 田口 月華 (1) 鉾田南中
DNS 沼田 瑚雪 (2) 大久保中

女子中学 100m 決勝14組(-6.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 鈴木 里彩 (2) 境一中
2 15.33 西野佑里菜 (2) 水戸四中
3 15.84 佐藤 遥 (1) 緑岡中
4 15.98 飯田 蓮 (1) 並木中
5 17.46 田鍋 怜佳 (1) 大久保中
DNS 山下 杏莉 (2) 笠原中
DNS 野口 彩華 (1) 水戸四中
DNS 藤田 陽向 (2) 並木中

女子中学 100m 決勝15組(-6.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 梅田ななみ (1) 谷田部中
2 15.89 波田 帆笑 (3) 谷田部東中
3 16.20 藤﨑 絢巳 (1) 大島中
4 16.25 井川 美釉 (1) 千波中
5 16.74 門屋 杏 (2) 谷田部中
6 17.00 山口 樹莉 (1) 水戸四中
7 17.51 齋藤 李花 (1) 水戸三中
DNS 田村 七海 (1) 並木中

女子中学 100m 決勝16組(-9.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 石川さくら (2) 下館南中
2 15.12 及川 心暖 (1) 佐野中
3 15.50 二重作真央 (2) MAC
4 15.99 赤須丹衣奈 (2) 大久保中
5 16.38 岡本 琉那 (1) 赤塚中
6 16.54 内海 萌 (1) 赤塚中
7 16.92 坂入和々花 (3)
8 17.07 石崎 優美 (1) 水戸四中

女子中学 100m 決勝17組(-6.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 佐々木香奈 (2) 佐野中
2 15.59 大高あずさ (1) 友部中
3 15.82 松田みのり (2) 茨城中
4 16.15 神原あさひ (1) 東海南中
5 16.34 山崎ひなた (2) 水戸三中
6 16.77 山下 紗英 (2) 水戸四中
7 16.95 柿﨑 希望 (1) 水戸四中
8 17.05 西本 百花 (1) 水戸四中

女子中学 100m 決勝18組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 藤田 樹梨 (1) 附属中
2 14.67 齋藤 祐葉 (1) 神栖JAC
3 14.90 久光 舞 (2) 大島中
4 15.18 菅原 理桜 (2) 大久保中
5 15.27 塙 美衣奈 (1) 大島中
6 16.11 林 実央 (1) 赤塚中
7 16.27 飯田 舞乙 (2) 岩井中
8 16.64 川又和夏奈 (1) 鉾田南中

女子中学 100m 決勝19組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 藤枝 結嶺 (2) 水戸四中
2 15.31 飛田 彩音 (2) 笠原中
3 16.49 池辺 未来 (1) いなしき A・I くらぶ
4 17.31 木村 野乃 (1) 水戸四中
DNS 鈴木 一花 (2) 笠原中
DNS 恩田 栞 (2) 水戸四中
DNS 加賀宇亜実 (2) 谷田部東中
DNS 山崎 晴実 (2) 並木中

女子中学 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 13.33(-5.1) 宇佐美乃彩 (1) 笠原中
2 13.74(-4.5) 黒川 伶華 (2) 三和中
3 13.79(-3.8) 矢部 美翔 (2) 茨城中
4 13.92(-4.1) 栗林 芽生 (2) MAC
5 14.01(-4.5) 奈桐 瑞月 (3) 三和中
6 14.02(-3.8) 箱守 愛菜 (2) つくばスポーツアカデミー
7 14.03(-3.7) 莊司向日葵 (2) 見川中
8 14.05(-4.1) 藤田 樹梨 (1) 附属中

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:37.09 和田 蒼生 (1) 附属中
2 5:45.88 岩佐 凛音 (1) 水戸四中
3 5:48.90 菊地 和心 (1) 明光中
4 5:49.07 大和田沙樹 (1) 水戸四中
5 5:52.57 大平 心優 (1) 大久保中
6 5:55.73 吉澤菜奈美 (1) 大久保中
7 5:56.50 大門 理夢 (1) 大久保中
8 5:59.15 伊東 寧音 (1) 鉾田南中
9 6:00.13 海老根ひなた (1) 常陸大宮陸上スポ少
10 6:00.13 新井 彩姫 (1) 水戸四中
11 6:03.28 松垣 朱寧 (1) 谷田部東中
12 6:06.98 儀間 那夏 (1) 大島中
13 6:13.15 松村 莉那 (1) 大久保中
14 6:14.67 松本 珠奈 (1) 大島中
15 6:21.67 山口 美月 (1) 谷田部中
16 6:36.22 大和田果歩 (1) 美野里中
17 6:52.60 小室 梓沙 (1) 鉾田南中
18 7:06.91 渡辺 帆南 (1) 鉾田南中
DNS 萩原 想奈 (1) 鉾田南中
DNS 森作 和叶 (1) 鉾田南中
DNS 三輪 優月 (1) 水戸四中
DNS 鶴町 莉帆 (1) 茨城中
DNS 岡部 紗弥 (1) 笠原中

女子中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:38.73 會澤 優萌 (1) 水戸四中
2 5:42.33 助川麻愛弥 (1) 峰山中
3 5:43.15 吉成優希奈 (1) 勝田一中
4 5:44.13 梅田 祈和 (1) 峰山中
5 5:45.33 田崎 花実 (1) 赤塚中
6 5:46.85 山下 和実 (1) つくばスポーツアカデミー
7 5:48.94 江幡 結衣 (1) 友部中
8 5:50.48 山口 優芽 (1) 友部中
9 5:52.63 國谷 光希 (1) 友部中
10 5:56.21 青山 優月 (1) 峰山中
11 5:56.33 小出 陽菜 (1) 美野里中
12 6:00.03 遠藤 海羽 (1) 峰山中
13 6:03.98 萩谷 優菜 (1) 東海中
14 6:05.55 八木 杏 樹 (1) 東海南中
15 6:07.18 佐藤朱弥花 (1) 勝田一中
16 6:08.31 猪瀬 玲奈 (1) 岩井中
17 6:09.73 大窪紗也加 (1) 大久保中
18 6:17.32 大塚 莉奈 (1) 峰山中
19 6:18.11 市村 莉菜 (1) 美野里中
20 6:20.67 鈴木 爽風 (1) 見川中
DNS 佐々木優心 (1) いなしき A・I くらぶ
DNS 井澤 更紗 (1) 友部中
DNS 笹島 爽姫 (1) 見川中

女子中学 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.11 星野 麗桜 (1) 下館南中
2 5:11.62 加藤 遥音 (1) 鉾田陸上クラブ
3 5:12.76 大越 優衣 (1) 美野里中
4 5:24.20 金子 春那 (1) 美野里中
5 5:25.26 島田 杏 (1) 美野里中
6 5:28.07 舛井 遥南 (1)
7 5:28.47 伊藤 愛 (1) 美野里中
8 5:32.58 福家あかり (1) 佐野中
9 5:34.81 前田優希子 (1) 美野里中
10 5:35.09 高杉 悠菜 (1) 水戸四中
11 5:35.54 猪亦 玲菜 (1) 笠原中
12 5:35.64 物井 姫愛 (1) 東海中
13 5:40.38 住谷じゅん (1) 勝田一中
14 5:40.42 土屋小春 (1) 佐野中
15 5:41.26 佐藤 未海 (1) MAC
16 5:47.29 矢田部依央菜 (1) 水戸四中
17 5:56.28 鈴木 麗美 (1) 水戸三中
18 5:57.15 坂巻 乃愛 (1) 水戸三中
19 5:57.64 神山 乃愛 (1) 三和中
20 6:12.02 福島 彩加 (1) 千波中
21 6:27.94 田島佳里奈 (1) 勝田一中
DNS 小林 美里 (1) 東海中
DNS 狩浦菜々実 (1) 神栖JAC

女子中学 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 5:30.14 大坪 美優 (2) ときわT&F
2 5:44.50 渡辺加那子 (2) 大島中
3 5:45.40 水沼 智咲 (2) 那珂湊中
4 5:46.28 高橋 咲希 (2) 笠原中
5 5:58.73 大金 蒼 (2) 瑞竜中
6 5:59.86 川上 来未 (2) 笠原中
7 6:00.47 坪田 果奈 (2) 笠原中
8 6:01.38 倉持ひまり (2) 岩井中
9 6:02.14 藤枝 葉菜 (2) 水戸四中
10 6:02.60 落合 美夕 (2) 千波中
11 6:02.76 水出優明花 (2) 瑞竜中
12 6:04.48 谷平 実優 (2) 瑞竜中
13 6:07.15 柏 琴葉 (2) 瑞竜中
14 6:12.30 三次 萌絵 (2) 東海中
15 6:24.81 髙藤 美海 (2) 緑岡中
16 6:40.26 後藤 優愛 (2) 笠原中
17 6:53.22 南波留実海 (2) 笠原中
DNS 平井亜樹菜 (2) 那珂湊中
DNS 平戸 来衣 (2) 大久保中
DNS 明日 初音 (2) 大久保中
DNS 岩間 珠李 (2) 大久保中
DNS 芹澤 葵 (2) 笠原中
DNS 小竹 麻綾 (2) 岩井中
DNS 細谷穂乃佳 (2) 笠原中
DNS 大原 永愛 (2) 鉾田南中

女子中学 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.54 後藤 凜那 (2) 友部中
2 4:59.24 石川 藍 (3) 水戸ランナー塾
3 5:13.29 中野 風夏 (2) 佐野中
4 5:22.56 飛田 湖南 (2) 美野里中
5 5:25.97 村井 友音 (2) MAC
6 5:26.75 後藤帆乃華 (2) 峰山中
7 5:28.92 川野 悠奈 (2) 美野里中
8 5:29.31 竹本 歩莉 (2) 水戸四中
9 5:32.21 木村 愛夢 (2) 笠原中
10 5:33.68 増子 遥 (2) 東海中
11 5:34.16 佐藤 彩乃 (2) 勝田一中
12 5:35.98 檜山 瑞穂 (2) 峰山中
13 5:48.60 守屋 ゆな (2) 見川中
14 5:53.14 井上姫七多 (2) 峰山中
15 5:53.37 椎名 香月 (2) 千波中
16 5:57.61 鈴木さくら (2) 勝田一中
17 5:58.04 新妻 侑理 (2) 勝田一中
18 6:05.23 大曽根未蘭 (2) 東海南中
19 6:13.03 岡田 美憂 (2) 峰山中
DNF 濱 美優 (2) 水戸四中
DNS 生井澤心音 (2) 水戸四中
DNS 小湊 美波 (2) 水戸四中
DNS 和地 美咲 (2) 峰山中
DNS 石川 藍 (3) 千波中
DNS 長島 奈南 (2)

女子中学 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:55.54 後藤 凜那 (2) 友部中
2 4:59.24 石川 藍 (3) 水戸ランナー塾
3 5:05.11 星野 麗桜 (1) 下館南中
4 5:11.62 加藤 遥音 (1) 鉾田陸上クラブ
5 5:12.76 大越 優衣 (1) 美野里中
6 5:13.29 中野 風夏 (2) 佐野中
7 5:22.56 飛田 湖南 (2) 美野里中
8 5:24.20 金子 春那 (1) 美野里中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.37 西野佑里菜
渡辺 凜
佐藤 優良
幅 円花
水戸四中
2 54.01 仁野あかり
石川 さくら
山田 実礼
穂積 樹奈
下館南中
3 56.38 石塚 友菜
寺内 美羽
半田 知世
瀧川 朱音
並木中
4 56.60 大谷 紀花
會田 瑠夏
田中 唯愛
宮田 侑來
水戸三中
5 56.71 矢部 美翔
長谷川莉那
江面 結愛
豊田 華子
茨城中
6 58.14 千葉仁華子
海野 喜菜
渡辺加那子
久光 舞
大島中A
7 59.09 張替 れな
野本 若菜
倉持 瑞樹
河戸千紫留
岩井中
8 1:02.10 小森あおい
加藤 里李
関根 優
平澤 莉央
那珂湊中

女子中学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.93 齋藤咲和子
後藤 凜那
井澤 更紗
塚田 瑞夏
友部中
2 54.98 稲場 菫
岩淵 涼
久保田蓮水
鮎原 ゆめ
谷田部東中A
3 55.17 石塚 優姫
松本 陽
松本 優花
黒川 伶華
三和中
4 56.31 佐藤 綾
川﨑 小夏
高橋 美羽
宮城 海優
東海中
5 57.09 木村 璃音
菊池 愛彩
渡邊 澪羅
鈴木 里彩
境一中
6 57.18 香取 真由
大森 真菜
桑原 玉貴
横田 和佳
千波中
7 57.79 藤﨑 絢巳
塙 美衣奈
儀間 那夏
安藤 愛
大島中B
8 59.79 林 実央
内海 萌
新井 結佳
立原 友花
赤塚中

女子中学 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.35 塙 麻菜
上田 愛実
虎口 沙月
莊司向日葵
見川中
2 54.82 津久井遥香
箱守 愛菜
宮本あかり
牧野 朱莉
つくばスポーツアカデミー
3 55.26 加藤 美希
中野 風夏
佐々木香奈
及川 心暖
佐野中
4 55.69 菅原 理桜
芦田 夏実
村山 瑠香
赤須丹衣奈
大久保中
5 57.57 原田 里帆
永山 和佳
大貫 萌花
佐藤 遥
緑岡中
6 57.72 門屋 杏
小川満里奈
石崎 実子
梅田ななみ
谷田部中
7 59.99 松垣 朱寧
宅美 璃香
木村 月南
染川 更紗
谷田部東中B

女子中学 4×100mR 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 53.35 見川中 見川中
2 53.37 水戸四中 水戸四中
3 53.93 友部中 友部中
4 54.01 下館南中 下館南中
5 54.82 つくばスポーツアカデミー つくばスポーツアカデミー
6 54.98 谷田部東中A 谷田部東中A
7 55.17 三和中 三和中
8 55.26 佐野中 佐野中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 石崎 実子 (2) 谷田部中
2 1m30 吉澤 歩花 (2) 水戸四中
2 1m30 飯村 音々 (2) 笠間中
4 1m30 田村 紗羅 (2) 水戸四中
5 1m25 和田 姫奈 (2) 水戸四中
6 1m25 西 珠希 (1) 大久保中
7 1m25 蛭田 唯 (1) 水戸四中
8 1m20 大内 風花 (1) 大久保中
8 1m20 仲田 彩乃 (1) 笠間中
1m20 清野 文花 (1) 大久保中
1m10 土田 怜奈 (1) 大久保中
1m10 石川陽菜多 (2) 笠原中
1m05 稲葉さくら (1) 大久保中
1m00 車田 京香 (2) 笠原中
NM 阿部真友子 (1) 谷田部東中
DNS 方波見朱姫 (1) いなしき A・I くらぶ
DNS 山縣 亜未 (1) 見川中

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 黒澤 結月 (2) MAC
2 2m00 小川 心咲 (2) MAC
DNS 市川 樹里 (2) 水戸三中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m88 +1.9 渡辺 凜 (2) 水戸四中
2 4m71 +2.0 村山 瑠香 (2) 大久保中
3 4m65 +2.0 廣田 留唯 (1) いなしき A・I くらぶ
4 4m25 +1.4 大槻 真優 (1) 笠原中
5 4m19 +2.0 大須賀 碧 (1) 友部中
6 4m05 +2.5 高根澤あかり (1) 水戸四中
7 4m03 +2.2 佐藤 玲菜 (1) 大久保中
8 3m92 +0.9 大貫 萌花 (1) 緑岡中
3m85 +2.4 田上 瑠那 (3) 谷田部東中
3m84 +3.5 吉野 心 (2) 阿字ヶ浦中
3m74 +2.4 安藤 愛 (1) 大島中
3m70 +1.9 河戸千紫留 (1) 岩井中
3m69 +3.1 藤田 葵 (2) 水戸四中
3m66 +2.3 大竹 敦子 (1) 谷田部東中
3m64 +2.1 齋藤 美晴 (1) ビーイングジュニア
3m62 +1.3 久野 桃楓 (2) 笠間中
3m58 +2.9 木村 月南 (2) 谷田部東中
3m57 +3.3 中島凜々愛 (1) 水戸四中
3m57 +2.9 稲場 菫 (1) 谷田部東中
3m50 +1.0 今藤 春菜 (1) 大久保中
3m30 +2.5 根本 由衣 (2) 水戸四中
3m29 +2.8 永山 和佳 (2) 緑岡中
3m24 +2.7 関根 愛 (2) 那珂湊中
3m21 +2.6 柄澤萌々香 (2) 見川中
3m20 +2.4 村上 乙亜 (1) 千波中
3m20 +2.2 遠藤こころ (1) 水戸四中
3m17 +1.6 竹中瑠衣菜 (1) 東海南中
3m16 +1.9 清水 亜美 (1) 大島中
3m15 +2.6 田口 真央 (1) 緑岡中
3m14 +4.7 茅野 萌花 (2) 鉾田南中
3m12 +3.9 徳丸 麻 (1) 千波中
3m09 +2.7 中根緋那乃 (2) 鉾田南中
3m05 +2.6 石塚 瑞希 (1) 笠原中
2m84 +3.7 染川 更紗 (1) 谷田部東中
2m78 +1.0 河野 心音 (2) 鉾田南中
2m52 +3.4 張替 れな (1) 岩井中
2m44 +2.4 川島 夢叶 (1) 笠原中
2m28 +2.9 菊池 友好 (3) 谷田部東中
NM 今泉 遥 (1) 見川中
NM 倉持 瑞樹 (2) 岩井中
DNS 栁 莉子 (1) 茨城中
DNS 齊藤 来愛 (2) 境一中
DNS 小川満里奈 (2) 谷田部中
DNS 山本 莉奈 (2) 鉾田南中
DNS 木下奈愛華 (2) 見川中
DNS 鈴木愛咲美 (2) 東海中
DNS 本田なつみ (2) 美野里中
DNS 高安 もえ (2) 笠間中
DNS 鈴木 千尋 (2) 岩井中
DNS 江幡茉那香 (2) 笠原中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m63 海老澤博香 (1) 石岡中
2 8m87 舛井 夢捺 (2) 東海南中
3 7m93 八島 望愛 (3) 千波中
4 7m43 渡邊さくら (2) 水戸四中
5 7m27 江尻 結花 (2) 笠原中
6 7m18 大内 霞連 (2) 阿字ヶ浦中
7 6m97 桑原 玉貴 (2) 千波中
8 6m90 新井 凪紗 (2) 見川中
6m75 石田 百花 (2) 笠間中
6m34 国府田芽依 (2) 東海中
6m19 須藤 咲那 (2) 東海中
6m16 大貫 美緒 (2) 那珂湊中
6m12 近藤 咲絵 (2) 東海南中
5m91 増田 穂佳 (1) 千波中
4m75 古澤 結菜 (2) 岩井中
DNS 佐藤 由佳 (2) 鉾田南中
DNS 大内瑛莉夏 (3) 東海中
DNS 原 萌乃佳 (2) 笠原中

女子小学 50m 決勝

女子小学 50m 決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 9.35 吉田 愛菜 (1) 青葉小
2 10.00 平沼 夏葵 (1) 水戸市陸上スポ少
3 10.30 高津あいみ (1) 阿見アスリート
4 10.49 菅谷 明音 (1) 常磐小
5 10.65 杉浦 凜 (1) 青葉小
6 11.00 中村 紗雪 (1) つくばスポーツアカデミー
7 11.38 石田帆乃香 (1) 青葉小
8 11.59 市毛 美結 (1) 青葉小
DNS 小松﨑夏凛 (1) 友部二小

女子小学 50m 決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 9.55 新井 愛葉 (1) 古河アスリートクラブ
2 10.18 森 仁愛 (1) MAC
3 10.19 井坂華乃音 (1) 我流AC.Jr
4 10.79 鬼沢 聖奈 (1) 水戸市陸上スポーツ少
5 10.85 國井 美憲 (1) MAC
6 11.18 堀内 夏菜 (1) MAC
7 11.28 田口 日奈 (1) 鉾田陸上クラブ
8 11.49 園部 結香 (1) 附属小
DNS 松立 侑莉 (1) 水戸市陸上スポ少

女子小学 50m 決勝3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 9.54 中川 麗海 (1) 文間スポーツ少年団
2 9.57 山本 羽紗 (1) 古河アスリートクラブ
3 9.85 田所 愛理 (1) かすみがうら陸上クラブ
4 10.21 片桐安理奈 (1) 常磐小
5 10.25 方波見 愛 (1) つくばスポーツアカデミー
6 10.30 石橋 碧 (1) 鹿嶋陸上クラブ
7 10.44 八木 友愛 (1) 鹿嶋陸上クラブ
8 10.58 齋藤 美羽 (1) 鉾田陸上クラブ
9 11.48 青山 華 (1) 青葉小

女子小学 50m 決勝4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.34 福田 結菜 (1) MAC
2 10.37 山田依千榎 (1) 鉾田陸上クラブ
3 10.44 宇津木咲來 (1) かすみがうら陸上クラブ
4 10.58 山下 睦季 (1) つくばスポーツアカデミー
5 10.67 冨山 結愛 (1) 常陸大宮陸上スポ少
6 10.71 菅間 萌衣 (1) 常総S.C.
7 10.94 栃木 愛輝 (1) 古河アスリートクラブ
8 11.23 佐々木那奈 (1) 我流AC.Jr
DNS 国分 鞠奈 (1) ビーイングジュニア

女子小学 50m 決勝5組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 8.99 桧山 明音 (2) 青葉小
2 9.46 弓野 真依 (2) 梅が丘小
3 9.57 香取 千鶴 (1) 文間スポーツ少年団
4 9.67 根本 望衣 (1) かすみがうら陸上クラブ
5 9.71 万代 由奈 (2) いなしき A・I くらぶ
6 10.06 久保野谷穂美 (2) つくばスポーツアカデミー
7 10.11 萩谷ほの花 (1) 笠原小
8 10.18 小沼志緒理 (2) 稲荷二小
9 10.43 松田 那桜 (2) 鹿嶋陸上クラブ

女子小学 50m 決勝6組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 9.26 オコイエニコル心優 (2) 水戸市陸上スポ少
2 9.40 冨田 実咲 (2) 水戸市陸上スポ少
3 9.72 石井 優菜 (2) いなしき A・I くらぶ
4 10.01 濱 のぞみ (2) かすみがうら陸上クラブ
5 10.12 園部 和楽 (2) MAC
6 10.29 川端 恵茉 (2) 水戸市陸上スポ少
7 10.45 西村 心結 (2) 常陸大宮陸上スポ少
8 10.48 三村 凛姫 (2) 水戸市陸上スポ少
DNS 佐藤 夏未 (2) 文間スポーツ少年団

女子小学 50m 決勝7組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 9.21 林 美詞 (2) 水戸市陸上スポ少
2 9.81 阿部 稟子 (2) ときわT&F
3 9.97 小松崎 咲 (2) 鉾田陸上クラブ
4 10.14 生田目莉海 (2) 常陸大宮陸上スポ少
5 10.30 池田 胡桃 (2) いなしき A・I くらぶ
6 10.33 坂本 夢依 (2) いなしき A・I くらぶ
7 10.37 清水 莉愛 (2) 青葉小
8 10.42 清司 莉愛 (2) 美野里クラブ
9 11.95 富田 実楠 (2) 水戸市陸上スポ少

女子小学 50m 決勝8組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 9.04 東海林このは (2)
2 9.05 山本 純寧 (2)
3 9.27 藤井 仁菜 (2) 青葉小
4 9.45 澁谷 倖菜 (2) MAC
5 9.96 蓮田 妃夏 (2) 城東小
6 10.36 川澄 ひな (2) 常陸大宮陸上スポ少
7 10.82 川上 桃愛 (2) 吉沢小
DNS 小谷 咲綺 (2) ビーイングジュニア
DNS 松立 咲那 (2) 水戸市陸上スポ少

女子小学 50m 決勝9組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 9.31 長山虹乃花 (2) 常陸大宮陸上スポ少
2 9.32 久野沙希菜 (2) 鉾田陸上クラブ
3 10.10 朝川ゆめの (2) 浜田小
4 10.11 阿部 文香 (2) MAC
5 10.62 吉田 葉音 (2) 我流AC.Jr
6 10.82 栁生ひより (2) 大場小
7 11.07 吉川 凛 (2) 鉾田陸上クラブ
DNS 大越 柚稀 (2) 鉾田陸上クラブ
DNS 開田 梨瑚 (2) 茨大附属小

女子小学 50m 決勝10組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 9.44 齊藤 愛 (3) 鹿嶋陸上クラブ
2 9.69 矢部 愛翔 (2) 太田小
3 9.75 茅根 実愛 (2) 常陸大宮陸上スポ少
4 10.08 高城 心咲 (2) いなしき A・I くらぶ
5 10.40 武生 咲羽 (2) 鹿嶋陸上クラブ
6 10.47 飯塚 叶愛 (3) 青葉小
7 10.56 斎藤 奏空 (2) 美野里クラブ
8 10.60 大山 心和 (2) 青葉小
DNS 吉弘 凛世 (2) 鹿嶋陸上クラブ

女子小学 50m 決勝11組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 8.81 飯島 菜月 (3) つくばスポーツアカデミー
2 9.49 稲葉 柚月 (3) ビーイングジュニア
3 9.53 森崎 彩花 (3) つくばスポーツアカデミー
4 9.63 橋本 純怜 (3) 常陸大宮陸上スポ少
5 9.89 飯ヶ谷 環 (3) つくばスポーツアカデミー
6 10.02 萩谷陽那乃 (3) 青葉小
7 11.02 小堀 柚季 (3) 水戸市陸上スポ少
DNS 岡野 有紗 (3) 新荘小
DNS 青山 聖奈 (3) 我流AC.Jr

女子小学 50m 決勝12組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 9.13 髙橋 莉緒 (3) 梅が丘小
2 9.18 渡邉 心咲 (3) 我流AC.Jr
3 9.48 萩原 凪咲 (3) 我流AC.Jr
4 9.54 滝江 陽菜 (3) 文間スポーツ少年団
5 9.60 石橋 桜 (3) 鹿嶋陸上クラブ
6 9.66 佐々木李佳 (3) 我流AC.Jr
7 9.79 大山 美栗 (3) 青葉小
8 9.91 太田優里菜 (3) 古河アスリートクラブ
DNS 佐々木美聡 (3)

女子小学 50m 決勝13組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 8.93 渡辺 梨愛 (3) いなしき A・I くらぶ
2 9.35 小島 瑠夏 (3) MAC
3 9.39 高野橋はるか (3) 我流AC.Jr
4 9.77 十万 美華 (3) MAC
5 9.82 大塚 恵南 (3) いなしき A・I くらぶ
6 10.37 吉川 陽菜 (3) 鉾田陸上クラブ
7 10.62 川嶋 凛 (3) いなしき A・I くらぶ
DNS 柴田 らら (3) 水戸市陸上スポ少

女子小学 50m 決勝14組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 8.80 髙野 帆華 (3) 古河アスリートクラブ
2 9.05 渡邉 樹那 (3) MAC
3 9.56 田嵜 理菜 (3) 寿小
4 9.96 松田 理央 (3) いなしき A・I くらぶ
5 10.00 黒羽 柚妃 (3) チーム近藤
6 10.38 香取 葉月 (3) 文間スポーツ少年団
7 10.66 野原 二華 (3) 鉾田陸上クラブ
DNS 尾形 帆乃香 (3) いなしき A・I くらぶ

女子小学 50m 決勝15組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 8.90 田口 実花 (3) 寿小
2 9.35 奥谷亜紗美 (3) MAC
3 9.44 阿部 小雪 (3) いなしき A・I くらぶ
4 9.74 戸倉 陽花 (3) 水戸市陸上スポ少
5 9.78 平澤 優 (3) 我流AC.Jr
6 10.66 田中 希実 (3) 千波小
DNS 岩田 彩芭 (3) 大野原西小
DNS 国分 憂奈 (3) ビーイングジュニア

女子小学 50m 決勝16組(-5.0)

順位 記録 選手 所属
1 9.06 海野 木陽 (3) 常磐小
2 9.09 原田 陽菜 (3) いなしき A・I くらぶ
3 9.14 鈴木 玲良 (3) 千波小
4 9.40 木村 悠乃 (3) 青葉小
5 9.42 萩谷 結衣 (3) 我流AC.Jr
6 9.54 吉田 怜未 (3) 我流AC.Jr
7 9.68 海老根花乃 (3) 常陸大宮陸上スポ少
8 10.07 山下 結生 (3) ときわT&F

女子小学 50m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 8.80(-2.5) 髙野 帆華 (3) 古河アスリートクラブ
2 8.81(-4.8) 飯島 菜月 (3) つくばスポーツアカデミー
3 8.90(-4.7) 田口 実花 (3) 寿小
4 8.93(-1.9) 渡辺 梨愛 (3) いなしき A・I くらぶ
5 8.99(-4.5) 桧山 明音 (2) 青葉小
6 9.04(-2.7) 東海林このは (2)
7 9.05(-2.5) 渡邉 樹那 (3) MAC
7 9.05(-2.7) 山本 純寧 (2)

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.15 柳澤 歩佳 (4) かすみがうら陸上クラブ
2 17.21 福田 瑠香 (4) MAC
3 17.23 沽野 吏沙 (4) 美野里クラブ
4 17.28 諸川 愛莉 (4) 青葉小
5 17.88 富田 琉愛 (4) 水戸市陸上スポ少
6 18.00 方波見美優 (4) つくばスポーツアカデミー
7 18.18 冨山 怜愛 (4) 常陸大宮陸上スポ少
8 19.44 鬼澤 和瑚 (4) 我流AC.Jr
9 19.47 大嶋 千尋 (4) ときわT&F

女子小学 100m 決勝2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.16 清水 桃香 (4) かすみがうら陸上クラブ
2 17.16 岡野 一花 (4) 文間スポーツ少年団
3 17.28 近藤 梓 (4) 鉾田陸上クラブ
4 17.40 川名 真知 (4) MAC
5 17.48 片桐 麻那 (4) 常磐小
6 17.50 佐川 璃音 (4) 我流AC.Jr
7 17.77 海老澤優菜 (4) 青葉小
8 17.83 飯泉まどか (4) 美野里クラブ
9 17.88 石井 希歩 (4) 我流AC.Jr

女子小学 100m 決勝3組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 小池 苺 (4) MAC
2 17.52 石川 泉希 (4) 我流AC.Jr
3 17.85 斎藤 来愛 (4) 美野里クラブ
4 18.31 西尾 愛美 (4) 美野里クラブ
5 18.37 小澤 茉衣 (4) 菊田小
6 18.83 池田 桃杏 (4) いなしき A・I くらぶ
7 19.07 清司 結愛 (4) 美野里クラブ
8 19.96 濱 唯那 (4) 水戸市陸上スポ少
DNS 阿内 真生 (4) 我流AC.Jr

女子小学 100m 決勝4組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 武内こまち (4) 小見川陸上クラブ
2 16.71 山本 姫愛 (4) 千波小
3 18.32 高柿 咲妃 (4) 常陸大宮陸上スポ少
4 18.49 尾島 雫 (4) 古河アスリートクラブ
5 19.40 溝辺 愛奈 (4) いなしき A・I くらぶ
6 19.72 磯辺 眞緒 (4) 美野里クラブ
7 19.96 三苫 愛希 (4) 古河アスリートクラブ
DNS 小林 早菫 (4) 水戸市陸上スポ少
DNS 竹脇 そら (4) 三の丸小

女子小学 100m 決勝5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 白田 舞 (4) 我流AC.Jr
2 16.36 藤井 希空 (4) 青葉小
3 16.53 真砂 柚葉 (4) 鹿嶋陸上クラブ
4 17.54 佐藤 美優 (4) つくばスポーツアカデミー
5 17.74 黒沼 芽依 (4) いなしき A・I くらぶ
6 18.67 舛井 瑞歩 (4)
7 18.74 石﨑 美藍 (4) 我流AC.Jr
8 19.30 海老原かれん (4) つくばスポーツアカデミー
DNS 坪沼 結菜 (4) 鉾田陸上クラブ

女子小学 100m 決勝6組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 香取 奈摘 (4) 八俣小
2 16.15 諸川 茉海 (4) MAC
3 16.79 高津このみ (4) 阿見アスリート
4 17.30 鈴木 凜 (4) 常陸大宮陸上スポ少
5 17.58 渡邊 結愛 (4) 我流AC.Jr
6 17.76 鬼沢 琉那 (4) 水戸市陸上スポ少
7 17.81 根本 るか (4) 美野里クラブ
8 18.00 高城 心緒 (4) いなしき A・I くらぶ
9 19.35 廣田 芽唯 (4) いなしき A・I くらぶ

女子小学 100m 決勝7組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 塚本 菜月 (4) 小見川陸上クラブ
2 16.60 会沢 心菜 (4) 常陸大宮陸上スポ少
3 17.16 木村 彩希 (4) 美野里クラブ
4 17.22 田川 陽菜 (4) 鹿嶋陸上クラブ
5 17.28 中山 空海 (4) 鉾田陸上クラブ
6 17.72 吉田 美桜 (4) 青葉小
7 18.29 万代 由衣 (4) いなしき A・I くらぶ
8 18.65 濱 くるみ (4) かすみがうら陸上クラブ
9 19.41 皆藤 夏海 (4) 青葉小

女子小学 100m 決勝8組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 多田りり子 (5) 小見川陸上クラブ
2 15.77 髙野 栞凪 (5) 古河アスリートクラブ
3 15.96 岩瀬 南穂 (5) かすみがうら陸上クラブ
4 16.06 齋藤 羽月 (5) 鉾田陸上クラブ
5 16.27 太田 樹里 (5) 小見川陸上クラブ
6 16.43 熊木 愛依 (5) 古河アスリートクラブ
7 17.52 菅原 結衣 (4) いなしき A・I くらぶ
8 21.04 磯畑 愛美 (4) 梅が丘小
DNS 青山 寛奈 (5) 我流AC.Jr

女子小学 100m 決勝9組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 八島 愛美 (5) 千波小
2 15.45 田山 希海 (5) 鉾田陸上クラブ
3 15.86 天坂紗和子 (5) TSA AC
4 16.06 坂 知優 (5) ビーイングジュニア
5 16.30 篠塚 碧衣 (5) 小見川陸上クラブ
6 16.49 松葉 祐依 (5) 古河アスリートクラブ
7 17.58 飯田 彩音 (5) 文間スポーツ少年団
8 19.01 白井 優来 (5) 鉾田陸上クラブ
DNS 伊藤 菜月 (5) 鹿嶋陸上クラブ

女子小学 100m 決勝10組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 田中 眞航 (5) ビーイングジュニア
2 15.30 小竹りりか (5) TSA AC
3 15.78 立野 美紅 (5) 鹿嶋陸上クラブ
4 16.32 諸川 茉耶 (5) MAC
5 16.49 根本 桃亜 (5) いなしき A・I くらぶ
6 17.10 石井麗乙女 (5) 常陸大宮陸上スポ少
7 17.43 近藤愛里子 (5) いなしき A・I くらぶ
8 17.59 屋代 玲乃 (5) 美野里クラブ
9 19.07 大賀あかり (5) MAC

女子小学 100m 決勝11組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 関 杏奈 (5) MAC
2 15.97 山本 夏寧 (5)
3 16.22 小林 美咲 (5) TSA AC
4 16.49 長島 花歩 (5) 浜田小
5 16.76 石川 茉凛 (5) いなしき A・I くらぶ
6 17.23 鈴木 毬巴 (5) 古河アスリートクラブ
7 18.26 飯塚 華穂 (5) いなしき A・I くらぶ
DNS 阿内 心花 (5) 我流AC.Jr
DNS 長濱 心咲 (5) 古河アスリートクラブ

女子小学 100m 決勝12組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 海老沢このみ (5) MAC
2 15.61 萩原 実咲 我流AC.Jr
3 16.20 栗又 彩寧 鹿嶋陸上クラブ
4 16.54 平松萌亜奈 千波小
5 16.72 須藤 綾乃 つくばスポーツアカデミー
6 17.60 服部 優樹 いなしき A・I くらぶ
7 17.96 長峯 愛莉 (5) 鉾田陸上クラブ
8 17.97 冨田 珠莉 (5) 鉾田陸上クラブ
DNS 太田 千咲 常陸大宮陸上スポ少

女子小学 100m 決勝13組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 西尾 美来 (6) 美野里クラブ
2 15.23 飯島 早菜 (6) TSA AC
3 15.24 高橋 芽生 (6) 小見川陸上クラブ
4 15.43 山上 夕佳 (5) いなしき A・I くらぶ
5 15.52 高橋 芽生 (5) TSA AC
6 15.60 佐伯 美優 (5) 小見川陸上クラブ
7 16.30 古國 真奏 (6) つくばスポーツアカデミー
8 17.47 岡野 夏実 (6) いなしき A・I くらぶ
9 17.87 矢板 真生 (6) 常陸大宮陸上スポ少

女子小学 100m 決勝14組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 塩澤 優杏 (6) MAC
2 15.57 深澤 結里 (6) MAC
3 15.80 内堀 莉子 (6) 鹿嶋陸上クラブ
4 16.12 村田向日葵 (6) 青葉小
5 16.29 齊藤 絢美 (6)
6 16.35 斎藤 萌華 (6) 美野里クラブ
DNS 小松崎妃紅 (6) 鉾田陸上クラブ
DNS 菅井 良実 (6) 小見川陸上クラブ
DNS 矢崎 叶彩 (6) いなしき A・I くらぶ

女子小学 100m 決勝15組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 國井 佑真 (6) MAC
2 15.92 根本 葵衣 (6) かすみがうら陸上クラブ
3 16.13 畑山 美空 (6) 吉沢小
4 16.40 菅谷 琉衣 (6) かすみがうら陸上クラブ
5 16.85 立花 来実 (6) ビーイングジュニア
6 18.60 舘野 奈々 (6) 古河アスリートクラブ
7 19.37 三浦由莉亜 (6) 我流AC.Jr
DNS 桃 優心 (6) いなしき A・I くらぶ

女子小学 100m 決勝16組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 宮地 綾乃 (6) MAC
2 14.38 原田 真希 (6) ときわT&F
3 15.34 川島 愛夢 (6) 美野里クラブ
4 15.71 飯島 千尋 (6) かすみがうら陸上クラブ
5 16.64 舘野 遥香 (6) 古河アスリートクラブ
6 16.86 岡村亜衣美 (6) 古河アスリートクラブ
7 17.37 磯﨑 叶愛 (6)

女子小学 100m 決勝17組(-5.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 大槻 咲花 (6) 神栖JAC
2 15.05 生井沢彩瑛 (6) 鹿嶋陸上クラブ
3 16.67 萩谷 愛華 (6) 美野里クラブ
4 16.88 藤田 心優 (6) 常陸大宮陸上スポ少
5 17.72 高橋 珠亜 (6) ビーイングジュニア
DNS 稲箸 柑南 (6) いなしき A・I くらぶ
DNS 西本日菜香 (6) ときわT&F

女子小学 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 13.93(-4.7) 宮地 綾乃 (6) MAC
2 14.38(-4.7) 原田 真希 (6) ときわT&F
3 14.62(-3.6) 西尾 美来 (6) 美野里クラブ
4 14.65(-2.6) 八島 愛美 (5) 千波小
5 14.82(-2.4) 関 杏奈 (5) MAC
6 14.95(-4.1) 香取 奈摘 (4) 八俣小
7 14.96(-5.2) 大槻 咲花 (6) 神栖JAC
8 14.99(-2.6) 田中 眞航 (5) ビーイングジュニア

女子小学 1000m 決勝

女子小学 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:25.88 谷中 葵 (5) TSA AC
2 3:29.95 成家 遙花 (5) MAC
3 3:37.43 立原桜花子 (5) 鹿嶋陸上クラブ
4 3:37.47 丸山 雪凪 (5) 鹿嶋陸上クラブ
5 3:42.61 永井 麻椰 (5) いなしき A・I くらぶ
6 3:44.99 山岡 千姫 (6) 鉾田陸上クラブ
7 3:45.02 住野 心春 (6) MAC
8 3:46.18 田渡 真心 (6) 神栖JAC
9 3:48.10 細田夏々子 (5) いなしき A・I くらぶ
10 3:49.49 平野 詩桜 (6) 青葉小
11 3:49.49 野口 真央 (5) いなしき A・I くらぶ
12 3:55.17 伊東 愛梨 (5) ビーイングジュニア
13 3:59.29 佐藤 博葉 (5) MAC
14 4:01.90 間中 莉紗 (6) 納場小
15 4:02.55 根本 陽奈 (5) ビーイングジュニア
16 4:03.21 石川 紗希 (6) 我流AC.Jr
17 4:04.32 佐々木涼帆 (6) 我流AC.Jr
18 4:04.37 小堀 苺果 (6) 水戸市陸上スポ少
19 4:09.53 森江 美羽 (6) 青葉小
20 4:13.79 久保田心晴 (6) 酒門小
DNS 小谷 渚月 (5) ビーイングジュニア
DNS 喜古 楓 (5) 大みか小
DNS 佐々木暖心 (6) いなしき A・I くらぶ
DNS 松立理々衣 (6) 水戸市陸上スポ少

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m86 +0.9 中澤 早紀 (6) MAC
2 3m80 +1.5 廣田 葵 (6) いなしき A・I くらぶ
3 3m67 +2.2 黒田 望華 (6) いなしき A・I くらぶ
4 3m65 +1.4 渡辺 華帆 (6) MAC
5 3m57 +2.3 稲葉 春妃 (6) ビーイングジュニア
6 3m39 +1.4 原田 美奈 (5) いなしき A・I くらぶ
7 3m32 +1.6 松田 衣純 (5) いなしき A・I くらぶ
8 3m29 +2.4 川島 愛海 (5) 鉾田陸上クラブ
3m28 +1.0 青木 日菜 (5) 上中妻小
3m25 +1.2 山本 瑞希 (6) TSA AC
3m24 +1.9 澤木 凛 (5) いなしき A・I くらぶ
3m18 +3.9 川村 紅愛 (6) MAC
3m12 +2.3 本田 和佳 (5) 鹿嶋陸上クラブ
3m08 +3.0 佐藤 遥香 (5) いなしき A・I くらぶ
2m69 +2.3 松塚 凛心 (5) MAC