【第19回 タイムトライアル in 長崎 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第19回 タイムトライアル in 長崎
都道府県対抗駅伝 長崎県選考会
(2018年11月23日)

画像

第19回 タイムトライアル in 長崎が2018年11月23日 (金・祝) 、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、タイムトライアル in 長崎 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子10000m
    • 男子高校5000m
    • 男子中学3000m
    • 男子小学
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 女子中学2000m
    • 女子小学

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 タイムトライアル in 長崎 結果・速報

男子一般高校 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:20.83 Paul Tanui 九電工
2 31:00.08 濱田 和浩 三菱重工RC
3 32:27.01 松田 憲二 陸自大村
4 32:41.06 大山 賞之 陸自大村
5 33:04.20 川村 訓大 陸自大村
DNF 淵上 拓人 陸自大村
DNF 大谷 雄 陸自大村
DNF 室井 俊希 陸自大村
DNF 橋本 裕太 三菱重工RC

男子高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:05.70 松尾 玲玖 (2) 島原
2 16:09.10 松本 雄志 (2) 大村工
3 16:27.99 川口 瑠夏 (2) 諫早農
4 16:35.60 松岡 優希 (2) 大村工
5 16:36.12 樋口 絹真 (2) 川棚
6 16:37.13 山下 雄希 (2) 大村工
7 16:37.58 末留 光星 (1) 西海学園
8 16:42.78 以南 陽都 (2) 諫早農
9 16:46.26 齋藤 航汰 (1) 鎮西学院
10 16:53.10 山下 尚生 (1) 鹿児島工
11 16:53.60 林 優輔 (3) 瓊浦
12 17:00.15 浜田 文弥 (1) 創成館
13 17:01.02 樋口 耀斗 (1) 川棚
14 17:03.75 琴岡凜太郎 (1) 川棚
15 17:04.75 堤 駿 (3) 西海学園
16 17:07.09 森 悠真 (2) 諫早農
17 17:40.35 松本 幸士 (2) 川棚
18 17:42.63 吉田 光希 (1) 鎮西学院
19 17:46.04 木佐貫 響 (1) 鹿児島工
20 17:46.29 折小野怜旺 (1) 鹿児島工
21 18:00.33 山本麟太朗 (1) 諫早商
DNF 池田 隆聖 (1) 松浦

男子高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:32.98 浦瀬晃太朗 (1) 鎮西学院
2 15:33.66 坂本 龍星 (2) 諫早商
3 15:34.41 増田 瑛 (1) 鎮西学院
4 15:36.84 濱田 光 (1) 鎮西学院
5 15:39.12 赤木 雄大 (3) 西海学園
6 15:40.23 吉田翔太郎 (1) 鎮西学院
7 15:47.12 林 昂輝 (1) 創成館
8 15:48.13 野田 駿介 (1) 川棚
9 15:50.67 横山 夏生 (1) 瓊浦
10 15:51.31 井上 凱斗 (1) 西海学園
11 15:53.93 樋口 丈留 (2) 川棚
12 15:57.01 田中 宏武 (2) 鹿児島工
13 15:57.14 久保 諒馬 (2) 鹿児島工
14 16:02.31 中村蒼太朗 (2) 鹿児島工
15 16:06.91 丸田 海斗 (2) 西海学園
16 16:07.28 中里 太一 (2) 鎮西学院
17 16:12.31 尾﨑 郁哉 (2) 鎮西学院
18 16:12.46 江口 寛人 (1) 創成館
19 16:16.35 東 雄大 (2) 鎮西学院
20 16:17.03 鶴 雄人 (2) 瓊浦
21 16:17.80 池田 輝 (2) 鎮西学院
22 16:25.84 神野 拓斗 (1) 鹿児島工
23 16:28.86 有上 純充 (3) 鹿児島水産
24 16:43.45 伊東 大登 (1) 西海学園
25 16:49.76 宅島佑一郎 (2) 創成館
26 16:54.03 山口 颯土 (2) 松浦
27 17:11.62 中原胡太郎 (1) 鹿児島工
28 17:16.06 富松 大地 (1) 鹿児島工
DNF 山村 柊太 (2) 諫早農

男子高校 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:16.06 廣川 裕次 (1) 川棚
2 15:17.87 野中慎一郎 (2) 鎮西学院
3 15:19.33 平岡 和徳 (1) 瓊浦
4 15:20.21 山口 大貴 (1) 川棚
5 15:20.84 金 泳勲 (2) 鎮西学院
6 15:25.65 大久保圭太郎(2) 鎮西学院
7 15:26.11 森崎 将尋 (2) 鎮西学院
8 15:29.20 前山 蓮 (1) 瓊浦
9 15:33.62 山口 大雅 (1) 松浦
10 15:36.40 山本 羅生 (1) 松浦
11 15:36.80 山道 勝太 (3) 瓊浦
12 15:37.19 大﨑 蒼平 (2) 鎮西学院
13 15:37.73 竹下 稜斗 (3) 小浜
14 15:38.06 朝長 誠也 (2) 西海学園
15 15:38.67 中島 琢登 (1) 鹿児島工
16 15:39.07 冨岡虎太郎 (2) 瓊浦
17 15:41.39 菅原 良太 (1) 大牟田
18 15:45.02 髙山 将輝 (1) 瓊浦
19 15:51.22 一ノ瀬結人 (2) 瓊浦
20 15:55.38 野田 悠介 (1) 川棚
21 15:57.90 福留 裕介 (3) 鹿児島工
22 16:01.55 村吉 孝海 (1) 鹿児島工
23 16:16.94 橋本 侑昌 (2) 鎮西学院
24 16:26.11 丸野 源太 (1) 大牟田
25 16:33.64 村島 望海 (2) 鎮西学院
26 16:45.87 山田 大翔 (1) 松浦
27 17:16.98 坂瀬 司 (1) 創成館

男子高校 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14:56.32 別府 明稔 (1) 川棚
2 15:00.47 松野 颯斗 (2) 瓊浦
3 15:07.38 新郷 幸聖 (1) 瓊浦
4 15:09.19 小林 大晟 (1) 鎮西学院
5 15:09.43 宅島 優希 (2) 鎮西学院
6 15:13.25 下釜 基 (3) 瓊浦
7 15:17.04 溝口 泰良 (2) 創成館
8 15:17.28 平山喜一朗 (1) 鎮西学院
9 15:17.41 脇山 将悟 (2) 諫早農
10 15:20.76 本山凜太朗 (1) 鎮西学院
11 15:22.54 佐藤 光 (2) 鎮西学院
12 15:25.32 澁田隆之助 (2) 松浦
13 15:30.23 青﨑 僚雅 (3) 鎮西学院
14 15:30.40 西村 幸樹 (1) 松浦
15 15:30.50 新 康生 (3) 鎮西学院
16 15:32.01 渡野 幹大 (1) 鎮西学院
17 15:43.64 吉川 翔太 (3) 創成館
18 15:45.38 田中 廉 (1) 大牟田
19 15:48.78 岡本 啓伸 (3) 大牟田
20 15:51.63 小茂田勁志 (1) 松浦
21 15:53.96 姫野 辰也 (3) 大牟田
22 15:54.32 溝口 優斗 (2) 鹿児島工
23 15:58.31 比嘉 真一 (2) 鎮西学院
24 16:03.32 山田 蓮太 (2) 鎮西学院
25 16:11.31 宮野 蓮弥 (3) 創成館

男子高校 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:41.80 溝口 仁 (2) 創成館
2 14:46.14 竹下 魁渡 (2) 創成館
3 14:49.80 長島 玲音 (2) 瓊浦
4 14:50.89 林 虎大朗 (1) 大牟田
5 14:52.24 植村 優人 (2) 松浦
6 14:55.25 谷口瞬之介 (1) 瓊浦
7 14:56.17 神谷 青輝 (1) 大牟田
8 14:56.62 田中 智也 (3) 鎮西学院
9 14:56.80 足立 一己 (3) 大牟田
10 14:57.39 横田 玖磨 (2) 瓊浦
11 15:03.10 田島 龍聖 (2) 大牟田
12 15:05.63 立迫 光平 (2) 鹿児島工
13 15:07.31 坂口 歩 (2) 鹿児島工
14 15:08.25 川﨑 颯大 (1) 大牟田
15 15:09.28 森本 翔太 (3) 鎮西学院
16 15:10.59 白石大以夢 (3) 松浦
17 15:14.10 中野 清正 (2) 大牟田
18 15:14.79 内野 李彗 (2) 松浦
19 15:16.60 右田 開 (3) 鹿児島工
20 15:17.67 藤山 龍誠 (2) 松浦
21 15:19.50 西久保雄志郎(1) 鹿児島工
22 15:26.21 大迫 一樹 (3) 鹿児島工
23 15:30.56 藤田 寛人 (3) 大牟田
24 15:39.07 浅井 海堂 (2) 鎮西学院
25 15:49.17 梶原 尊人 (3) 創成館
26 15:52.14 久冨 大嗣 (3) 大牟田

男子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:31.12 山口 壽大 (1) 長崎大附属中
2 10:31.65 中田 武斗 (1) 国見中
3 10:33.46 木戸 珀斗 (1) 長与第二中
4 10:36.93 山下 優馬 (1) 桜が原中
5 10:40.80 冨田龍之介 (1) 萱瀬中
6 10:45.37 松尾優之心 (1) 長崎琴海中
7 10:55.18 松本 梗 (1) 有明中
8 10:57.77 岩本 巧 (2) 萱瀬中
9 10:58.00 浦 裕翔 (2) 桜が原中
10 11:04.05 廣津 伸哉 (2) 喜々津中
11 11:05.46 米村 仁哉 (2) 広田中
12 11:07.28 山口 琉空 (1) 長与中
13 11:07.40 福田 拓海 (1) 桜が原中
14 11:08.00 寺地 賢伸 (2) 広田中
15 11:09.56 德永 誠大 (1) 諫早中
16 11:14.56 福島 連太 (2) 西大村中
17 11:18.07 岩永 泰知 (1) 諫早中
18 11:21.58 松永 司 (2) 広田中
19 11:26.29 中村 柊 (2) 高来中
20 11:26.92 濵口 琉成 (2) 小ヶ倉中
21 11:27.24 山口 敢大 (1) 高来中
22 11:28.45 吉田 竜 (2) 国見中
23 11:31.26 古賀 仁 (2) 諫早中
24 11:37.09 駒田 陸斗 (1) 長与第二中
25 11:39.92 浅川 壱成 (1) 諫早中
26 12:09.94 松井 千真 (1) 喜々津中
27 12:15.90 浦 瑛祐 (1) 桜が原中

男子中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.78 東本 大夢 (2) 西諫早中
2 10:00.46 中村 聡汰 (1) 時津中
3 10:01.60 塩見 昊瑛 (1) 時津中
4 10:03.78 中原 大地 (1) 阿久根陸上
5 10:06.19 濱口 魁杜 (2) 森山中
6 10:08.70 澤勢 青空 (2) 西諫早中
7 10:13.91 松村 剛輝 (2) 西諫早中
8 10:14.02 酒井 真幌 (2) 桜が原中
9 10:15.49 三浦 淳広 (2) 愛野中
10 10:15.66 廣瀬 颯将 (1) 長与第二中
11 10:22.28 河野 圭汰 (2) 喜々津中
12 10:23.73 中村 悠人 (3) 時津中
13 10:26.60 川﨑 優作 (2) 萱瀬中
14 10:26.88 新川 竜生 (3) 西大村中
15 10:30.30 林 晄駕 (1) 有明中
16 10:33.20 小林 大造 (2) 時津中
17 10:35.01 山﨑 大吾 (1) 森山中
18 10:38.54 山下 夏輝 (3) 西大村中
19 10:41.52 筒井 佑靖 (1) 長与第二中
20 10:42.90 林田 陸志 (2) 喜々津中
21 10:43.70 野田 一瑳 (2) 西大村中
22 10:50.57 宮﨑 諒太 (2) 長与中
23 10:55.31 村山 拓斗 (1) 有明中
24 11:28.10 服部 薫 (2) 萱瀬中

男子中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.89 川原 琉人 (1) 三井楽中
2 9:12.62 寺本 祐大 (2) 西大村中
3 9:14.99 森山 太斗 (3) 西大村中
4 9:27.43 小川 碧 (3) 愛野中
5 9:28.74 今井力駆人 (2) 魚目中
6 9:29.02 佐伯洸太朗 (2) 桜が原中
7 9:36.78 田中 快晴 (3) 西大村中
8 9:36.79 馬渡 光聖 (2) 有明中
9 9:40.33 吉次 陽希 (3) 西諫早中
10 9:41.18 大島 望夢 (3) 西大村中
11 9:43.96 田中 秀弥 (3) 西大村中
12 9:46.22 牛島 大輔 (2) 西大村中
13 9:47.69 川口 新太 (1) 長与第二中
14 9:48.16 岩岡 拓海 (2) 愛野中
15 9:48.69 渕 大範 (3) 長崎琴海中
16 9:51.38 濵﨑 太陽 (2) 高来中
17 9:54.21 林田 育樹 (3) 長崎琴海中
18 9:55.21 北嶋 晃介 (3) 愛野中
19 9:56.02 柴山 大輝 (3) 時津中
20 9:56.47 山田 孝駿 (1) 西大村中
21 9:56.97 柳井 健司 (2) 小ヶ倉中
22 9:59.78 山崎将大朗 (3) 長与第二中
23 10:00.06 古賀 翔真 (3) 愛野中
24 10:18.11 山田 蓮翔 (2) 萱瀬中

男子小学4年 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:27.45 百田 好希 (4) 明峰J
2 3:30.68 森山 仁斗 (4) 大村陸上ク
3 3:33.61 波戸 健太 (4) 明峰J
4 3:45.63 山下 柊哉 (4) 時津クラブ
5 3:48.13 川上 愛志 (4) 三井楽
6 3:48.81 田端 恵梧 (4) 時津クラブ
7 3:49.05 古川 遼 (4) 東長崎JC
8 3:52.08 冨嶋 梗矢 (4) 七釜JC
9 3:52.09 福井 吏人 (4) 明峰J
10 3:54.32 西村 和真 (4) 明峰J
11 3:54.41 山口 弦志 (4) 時津クラブ

男子小学5年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:18.25 竹市宗太郎 (5) 明峰J
2 5:26.96 濱屋 健斗 (5) 東長崎JC
3 5:38.07 岩下 道哉 (5) 七釜JC
4 5:49.15 柴山 翔光 (5) 時津クラブ
5 7:15.21 長尾 翼 (5) 時津クラブ
6 7:51.68 古川 快人 (5) 時津クラブ

男子小学6年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:02.18 柿本 騎音 (6) 大瀬戸JC
2 5:02.71 黒田 空飛 (6) 大村陸上ク
3 5:03.74 黒木 凌真 (6) 東長崎JC
4 5:11.67 柴山 叶夢 (6) 時津クラブ
5 5:12.12 口石 諒 (6) 大村陸上ク
6 5:22.84 冨嶋 颯音 (6) 七釜JC
7 5:28.31 山口 遥椰 (6) 時津クラブ
8 5:32.67 樫山 鳴 (6) 北諫早
9 5:46.75 中山 一 (6) 北諫早
10 6:05.00 朝倉 洸太 (6) 時津クラブ
11 0. 橋本 龍太 (6) スマイル
11 0. 用田 宗佑 (6) 明峰J
11 0. 中 遥翔 (6) 大村陸上ク

女子一般高校 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:34.98 三根 歩花 (2) 川棚
2 10:36.73 松本 晏奈 (1) 川棚
3 10:37.10 山内菜々子 (1) 川棚
4 10:41.82 浦田 若奈 (1) 鎮西学院
5 10:50.00 尾﨑 笑夢 (3) 長崎商
6 10:59.03 古谷 怜奈 (1) 鎮西学院
7 11:01.09 小代 響子 (1) 諫早
8 11:05.51 北村佳奈子 (2) 諫早農
9 11:14.03 黑川千衣里 (1) 鎮西学院
10 11:16.09 宇都宮羽奏 (1) 長崎女
11 11:16.59 中島 あい (1) 鎮西学院
12 11:17.27 黒木 美桜 (1) 小林
13 11:19.79 寺本 亜矢 (2) 諫早農
14 11:23.47 當山 凛子 (1) 北九州市立
15 11:30.94 平山 真帆 (1) 瓊浦
16 11:31.75 栁 成美 (2) 瓊浦
17 11:37.54 酒井 里菜 (1) 長崎商
18 11:49.02 戎谷 ゆら (1) 長崎商
19 12:05.37 小路島 蘭 (2) 諫早農
20 13:00.21 川上みなみ (1) 諫早農

女子一般高校 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.79 鬼塚 沙奈 (1) 北九州市立
2 10:07.60 山下 真実 (1) 諫早
3 10:11.03 宮崎 有沙 (1) 北九州市立
4 10:11.62 戸村 文音 (1) 諫早
5 10:12.69 吉田 陽 (1) 北九州市立
6 10:20.29 吉田 純 (1) 北九州市立
7 10:26.30 藤江 愛奈 (1) 鎮西学院
8 10:26.37 山下 真央 (1) 諫早
9 10:27.29 末永 結愛 (2) 諫早
10 10:29.76 貞松 真帆 (1) 長崎女
11 10:31.23 中尾 伽音 (1) 北九州市立
12 10:34.86 豊久 麗 (1) 北九州市立
13 10:37.52 上村 百桃 (1) 鎮西学院
14 10:40.03 原田 佑菜 (2) 長崎商
15 10:47.94 中村 澪奈 (1) 瓊浦
16 10:51.83 上田ひかり (2) 長崎女
17 10:54.55 石田 藍莉 (2) 長崎商
18 11:03.36 太田 若菜 (1) 鎮西学院
19 11:04.88 中村 真子 (1) 小林
20 11:08.36 浦田 葉月 (1) 長崎商
21 11:27.38 緒方 楓佳 (2) 諫早商

女子一般高校 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.75 畑本 夏萌 (1) 諫早
2 9:54.58 森田 真帆 (1) 諫早
3 9:55.62 山口 真実 (3) 北九州市立
4 9:58.28 福川 侑花 (2) 小林
5 9:58.31 吉村 唯 (3) 北九州市立
6 10:01.82 廣瀬 琴里 (1) 北九州市立
7 10:02.29 末山 優珠 (1) 小林
8 10:04.07 谷口玲央奈 (2) 長崎女
9 10:04.71 山口 莉理 (2) 小林
10 10:08.04 佐藤 桜子 (1) 北九州市立
11 10:12.95 西田 涼夏 (1) 北九州市立
12 10:18.79 中村 綺宥 (2) 青雲
13 10:19.44 黒川 光 (2) 諫早
14 10:25.04 松山みのり (3) 川棚
15 10:25.25 鎌田 早紀 (2) 小林
16 11:38.81 小池 莉央 活水女子大
17 12:29.10 林田 恵美 活水女子大

女子一般高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:51.87 立山 莉緒 宮崎銀行
2 17:13.90 鬼塚 彩花 宮崎銀行
3 17:17.35 濱﨑 乃愛 (1) 鎮西学院
4 17:18.80 旭 真奈 (3) 福岡大
5 17:23.50 木戸 弥由 (3) 東亜大
6 17:24.33 長與 桜子 福岡大
7 17:29.31 花房 百伽 (1) 福岡大
8 17:30.00 松宮 茜 (3) 福岡大
9 17:30.90 野口 明華 (2) 福岡大
10 17:33.68 濵﨑ほの香 (2) 鎮西学院
11 17:34.91 久松 彩己 (1) 長崎商
12 17:38.48 峠 萌香 (3) 大阪芸術大
13 17:44.45 城谷 桜子 (1) 大阪芸術大
14 17:47.27 松浦 華 (2) 福岡大
15 17:52.11 小手川紀名子 活水女子大
16 17:53.39 栗原 緑 (2) 東亜大
17 17:55.58 安達 亜妙 (3) 長崎商
18 18:00.82 田部真名佳 (3) 東亜大
19 18:03.36 田畑 朱彩 (3) 長崎南
20 18:23.01 石川 茉由 活水女子大
21 18:28.15 橋本 香蓮 (3) 東亜大
22 18:35.60 田中亜可梨 (3) 長崎商
23 18:45.29 金子 瑞貴 (3) 福岡大
24 19:04.88 中野 沙彩 (2) 東亜大

女子一般高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:48.76 野上 恵子 十八銀行
2 16:12.73 井手 彩乃 福岡大
3 16:13.56 濵添 麻那 (2) 長崎商
4 16:13.83 弟子丸小春 (2) 諫早
5 16:14.38 今村菜々子 (3) 福岡大
6 16:14.62 平岡 美紀 (3) 諫早
7 16:23.23 北原 芽依 (2) 長崎女
8 16:24.02 山﨑なず菜 十八銀行
9 16:25.58 市原 梨花 宮崎銀行
10 16:29.76 安永 衣織 (2) 川棚
11 16:36.98 吉塚有紀子 (3) 川棚
12 16:40.81 大原 美月 (2) 諫早
13 16:41.48 守田 詩歩 (4) 福岡大
14 16:43.26 陳内 桃果 宮崎銀行
15 16:46.57 末永 恋菜 (1) 鎮西学院
16 16:48.49 吉田 麗羅 活水女子大
17 16:48.91 井筒 結希 (2) 福岡大
18 17:00.20 富永あかり 十八銀行
19 17:00.74 田中 佑香 (1) 福岡大
20 17:04.94 工藤 佑華 (4) 福岡大
21 17:06.12 小玉 芽依 (2) 東亜大
22 17:11.72 軸屋 七海 活水女子大
23 17:14.03 中村 まこ (2) 長崎女
24 17:18.53 福島 早織 (4) 東亜大
25 17:23.39 立岩 宇美 十八銀行
26 17:55.95 大津安沙菜 (3) 諫早

女子中学 2000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 7:21.99 髙橋 比菜 (1) 時津中
2 7:30.72 米村 咲笑 (2) 森山中
3 7:31.20 石本 亜美 (2) 桜が原中
4 7:32.09 田地 遥音 (2) 長崎大附属中
5 7:34.47 富重 桃香 (1) 高来中
6 7:35.20 清家夕里帆 (2) 時津中
7 7:35.49 濱﨑 香蓮 (2) 広田中
8 7:35.56 酒井ふれあ (1) 有明中
9 7:35.62 西田 星花 (2) 諫早中
10 7:37.56 川口友加吏 (1) 広田中
11 7:39.84 大津 夕奈 (1) 長与中
12 7:41.06 伊藤 一花 (2) 国見中
13 7:42.00 伊達 梨乃 (2) 国見中
14 7:46.86 比嘉 結菜 (2) 西大村中
15 7:49.55 蒲原 文乃 (1) 国見中
16 7:49.58 田中心咲乃 (1) 長与第二中
17 8:00.06 三原 莉里 (2) 諫早中
18 8:01.24 田中 小雪 (2) 西大村中
19 8:01.75 森本 玲菜 (1) 諫早中
20 8:04.82 中村 玲奈 (1) 諫早中
21 8:06.78 坂口あやの (1) 桜が原中
22 8:09.21 中尾 和奏 (1) 桜が原中
23 8:27.75 辻 美優 (1) 喜々津中
24 8:38.32 田口 優愛 (2) 時津中
25 8:42.81 生島 梨花 (1) 西大村中
26 8:46.74 髙取 南美 (1) 萱瀬中

女子中学 2000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 6:43.95 以南 祐希 (3) 東部中
2 6:50.09 鳥嶋優美子 (3) 長崎琴海中
3 6:52.33 上野 優月 (2) 阿久根陸上
4 6:54.50 林田 莉奈 (2) 有明中
5 6:57.33 田崎 小春 (2) 広田中
6 6:58.30 大町 咲帆 (1) 西諫早中
7 6:58.45 久松 咲奈 (2) 長与中
8 6:58.57 田中 実来 (2) 桜が原中
9 6:59.69 松原 琴美 (2) 時津中
10 7:00.73 藏本 愛紗 (2) 長崎大附属中
11 7:03.51 吉次 絢萌 (1) 西諫早中
12 7:03.79 楠 花梨 (2) 桜が原中
13 7:10.57 末田 雪乃 (2) 西諫早中
14 7:11.05 佐藤 樺乃 (1) 長崎琴海中
15 7:12.92 松尾沙玖良 (1) 西諫早中
16 7:17.22 木之田奈生 (1) 長崎大附属中
17 7:17.23 沼田 紡 (2) 時津中
18 7:19.65 川原 みい (2) 西大村中
19 7:20.58 高柳 里彩 (1) 長与中
20 7:20.59 川原 ゆう (2) 西大村中
21 7:20.90 友添 結音 (2) 愛野中
22 7:23.88 岩永 莉子 (2) 長崎大附属中
23 7:24.20 濵本さくら (3) 長崎琴海中
24 7:24.53 酒井ふりる (1) 有明中
25 7:33.08 柿平 乙羽 (2) 桜が原中
26 7:34.16 牧 来未 (1) 西諫早中
27 7:37.26 松永 杏香 (2) 西諫早中
28 7:40.48 中川 寛子 (2) 西諫早中

女子小学4年 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:29.90 井上ひより (4) 明峰J
2 3:37.52 水田 珠悠 (4) 明峰J
3 3:44.08 水谷 沙耶 (4) 七釜JC
4 3:49.20 森 若菜 (4) 明峰J
5 3:49.44 陣野 凛音 (4) 明峰J
6 3:54.24 増丸 亜希 (4) 大村陸上ク
7 3:54.27 坂本 煌幸 (4) 七釜JC
8 4:04.19 野口 葉澄 (4) 時津クラブ

女子小学5年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:11.28 藤原 咲来 (5) 明峰J
2 5:22.22 西嶋 真央 (5) 大村陸上ク
3 5:24.26 蔦野奈々紗 (5) 大村陸上ク
4 5:32.70 松尾 柚季 (5) 明峰J
5 5:35.20 大久保美空 (5) 明峰J
6 5:38.76 久田日菜海 (5) 大村陸上ク
7 5:48.56 田嶋ひなた (5) 明峰J
8 6:00.35 米満 穂香 (5) 明峰J
9 7:15.06 秋元あかり (5) 北諫早

女子小学6年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:59.89 船木 歌 (6) 大村陸上ク
2 5:03.99 増丸 奈央 (6) 大村陸上ク
3 5:10.89 井上みさき (6) 明峰J
4 5:23.75 近藤 涼音 (6) 明峰J
5 5:34.56 藤 真弥 (6) 大村陸上ク
6 5:35.91 上野 日優 (6) 東長崎JC
7 5:53.77 平 こころ (6) 東長崎JC
8 5:54.41 田地 礼音 (6) 長崎陸上ク
9 5:57.13 本山 瞳 (6) 大瀬戸JC
10 5:58.57 山川 栞奈 (6) 時津クラブ
11 5:59.85 淺田 和花 (6) 時津クラブ
12 6:13.48 田中 夏妃 (6) 時津クラブ
13 6:14.55 山下 愛奈 (6) 時津クラブ
14 6:15.69 三井愛衣加 (6) 時津クラブ
15 6:19.90 松本 紗来 (6) 時津クラブ