タイムトライアル in 長崎 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第19回 タイムトライアル in 長崎
都道府県対抗駅伝 長崎県選考会
(2018年11月23日)

画像

第19回 タイムトライアル in 長崎が2018年11月23日 (金・祝) 、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、タイムトライアル in 長崎 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 タイムトライアルin長崎
    • 男子10000m
    • 男子高校5000m
    • 男子中学3000m
    • 男子小学
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 女子中学2000m
    • 女子小学

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 タイムトライアル in 長崎

 

男子一般高校 10000m 決勝

順位記録選手所属
128:20.83Paul Tanui九電工
231:00.08濱田 和浩三菱重工RC
332:27.01松田 憲二陸自大村
432:41.06大山 賞之陸自大村
533:04.20川村 訓大陸自大村
DNF淵上 拓人陸自大村
DNF大谷 雄陸自大村
DNF室井 俊希陸自大村
DNF橋本 裕太三菱重工RC

 

男子高校 5000m 1組

順位記録選手所属
116:05.70松尾 玲玖 (2)島原
216:09.10松本 雄志 (2)大村工
316:27.99川口 瑠夏 (2)諫早農
416:35.60松岡 優希 (2)大村工
516:36.12樋口 絹真 (2)川棚
616:37.13山下 雄希 (2)大村工
716:37.58末留 光星 (1)西海学園
816:42.78以南 陽都 (2)諫早農
916:46.26齋藤 航汰 (1)鎮西学院
1016:53.10山下 尚生 (1)鹿児島工
1116:53.60林 優輔 (3)瓊浦
1217:00.15浜田 文弥 (1)創成館
1317:01.02樋口 耀斗 (1)川棚
1417:03.75琴岡凜太郎 (1)川棚
1517:04.75堤 駿 (3)西海学園
1617:07.09森 悠真 (2)諫早農
1717:40.35松本 幸士 (2)川棚
1817:42.63吉田 光希 (1)鎮西学院
1917:46.04木佐貫 響 (1)鹿児島工
2017:46.29折小野怜旺 (1)鹿児島工
2118:00.33山本麟太朗 (1)諫早商
DNF池田 隆聖 (1)松浦

 

男子高校 5000m 2組

順位記録選手所属
115:32.98浦瀬晃太朗 (1)鎮西学院
215:33.66坂本 龍星 (2)諫早商
315:34.41増田 瑛 (1)鎮西学院
415:36.84濱田 光 (1)鎮西学院
515:39.12赤木 雄大 (3)西海学園
615:40.23吉田翔太郎 (1)鎮西学院
715:47.12林 昂輝 (1)創成館
815:48.13野田 駿介 (1)川棚
915:50.67横山 夏生 (1)瓊浦
1015:51.31井上 凱斗 (1)西海学園
1115:53.93樋口 丈留 (2)川棚
1215:57.01田中 宏武 (2)鹿児島工
1315:57.14久保 諒馬 (2)鹿児島工
1416:02.31中村蒼太朗 (2)鹿児島工
1516:06.91丸田 海斗 (2)西海学園
1616:07.28中里 太一 (2)鎮西学院
1716:12.31尾﨑 郁哉 (2)鎮西学院
1816:12.46江口 寛人 (1)創成館
1916:16.35東 雄大 (2)鎮西学院
2016:17.03鶴 雄人 (2)瓊浦
2116:17.80池田 輝 (2)鎮西学院
2216:25.84神野 拓斗 (1)鹿児島工
2316:28.86有上 純充 (3)鹿児島水産
2416:43.45伊東 大登 (1)西海学園
2516:49.76宅島佑一郎 (2)創成館
2616:54.03山口 颯土 (2)松浦
2717:11.62中原胡太郎 (1)鹿児島工
2817:16.06富松 大地 (1)鹿児島工
DNF山村 柊太 (2)諫早農

 

男子高校 5000m 3組

順位記録選手所属
115:16.06廣川 裕次 (1)川棚
215:17.87野中慎一郎 (2)鎮西学院
315:19.33平岡 和徳 (1)瓊浦
415:20.21山口 大貴 (1)川棚
515:20.84金 泳勲 (2)鎮西学院
615:25.65大久保圭太郎(2)鎮西学院
715:26.11森崎 将尋 (2)鎮西学院
815:29.20前山 蓮 (1)瓊浦
915:33.62山口 大雅 (1)松浦
1015:36.40山本 羅生 (1)松浦
1115:36.80山道 勝太 (3)瓊浦
1215:37.19大﨑 蒼平 (2)鎮西学院
1315:37.73竹下 稜斗 (3)小浜
1415:38.06朝長 誠也 (2)西海学園
1515:38.67中島 琢登 (1)鹿児島工
1615:39.07冨岡虎太郎 (2)瓊浦
1715:41.39菅原 良太 (1)大牟田
1815:45.02髙山 将輝 (1)瓊浦
1915:51.22一ノ瀬結人 (2)瓊浦
2015:55.38野田 悠介 (1)川棚
2115:57.90福留 裕介 (3)鹿児島工
2216:01.55村吉 孝海 (1)鹿児島工
2316:16.94橋本 侑昌 (2)鎮西学院
2416:26.11丸野 源太 (1)大牟田
2516:33.64村島 望海 (2)鎮西学院
2616:45.87山田 大翔 (1)松浦
2717:16.98坂瀬 司 (1)創成館

 

男子高校 5000m 4組

順位記録選手所属
114:56.32別府 明稔 (1)川棚
215:00.47松野 颯斗 (2)瓊浦
315:07.38新郷 幸聖 (1)瓊浦
415:09.19小林 大晟 (1)鎮西学院
515:09.43宅島 優希 (2)鎮西学院
615:13.25下釜 基 (3)瓊浦
715:17.04溝口 泰良 (2)創成館
815:17.28平山喜一朗 (1)鎮西学院
915:17.41脇山 将悟 (2)諫早農
1015:20.76本山凜太朗 (1)鎮西学院
1115:22.54佐藤 光 (2)鎮西学院
1215:25.32澁田隆之助 (2)松浦
1315:30.23青﨑 僚雅 (3)鎮西学院
1415:30.40西村 幸樹 (1)松浦
1515:30.50新 康生 (3)鎮西学院
1615:32.01渡野 幹大 (1)鎮西学院
1715:43.64吉川 翔太 (3)創成館
1815:45.38田中 廉 (1)大牟田
1915:48.78岡本 啓伸 (3)大牟田
2015:51.63小茂田勁志 (1)松浦
2115:53.96姫野 辰也 (3)大牟田
2215:54.32溝口 優斗 (2)鹿児島工
2315:58.31比嘉 真一 (2)鎮西学院
2416:03.32山田 蓮太 (2)鎮西学院
2516:11.31宮野 蓮弥 (3)創成館

 

男子高校 5000m 5組

順位記録選手所属
114:41.80溝口 仁 (2)創成館
214:46.14竹下 魁渡 (2)創成館
314:49.80長島 玲音 (2)瓊浦
414:50.89林 虎大朗 (1)大牟田
514:52.24植村 優人 (2)松浦
614:55.25谷口瞬之介 (1)瓊浦
714:56.17神谷 青輝 (1)大牟田
814:56.62田中 智也 (3)鎮西学院
914:56.80足立 一己 (3)大牟田
1014:57.39横田 玖磨 (2)瓊浦
1115:03.10田島 龍聖 (2)大牟田
1215:05.63立迫 光平 (2)鹿児島工
1315:07.31坂口 歩 (2)鹿児島工
1415:08.25川﨑 颯大 (1)大牟田
1515:09.28森本 翔太 (3)鎮西学院
1615:10.59白石大以夢 (3)松浦
1715:14.10中野 清正 (2)大牟田
1815:14.79内野 李彗 (2)松浦
1915:16.60右田 開 (3)鹿児島工
2015:17.67藤山 龍誠 (2)松浦
2115:19.50西久保雄志郎(1)鹿児島工
2215:26.21大迫 一樹 (3)鹿児島工
2315:30.56藤田 寛人 (3)大牟田
2415:39.07浅井 海堂 (2)鎮西学院
2515:49.17梶原 尊人 (3)創成館
2615:52.14久冨 大嗣 (3)大牟田

 

男子中学 3000m 1組

順位記録選手所属
110:31.12山口 壽大 (1)長崎大附属中
210:31.65中田 武斗 (1)国見中
310:33.46木戸 珀斗 (1)長与第二中
410:36.93山下 優馬 (1)桜が原中
510:40.80冨田龍之介 (1)萱瀬中
610:45.37松尾優之心 (1)長崎琴海中
710:55.18松本 梗 (1)有明中
810:57.77岩本 巧 (2)萱瀬中
910:58.00浦 裕翔 (2)桜が原中
1011:04.05廣津 伸哉 (2)喜々津中
1111:05.46米村 仁哉 (2)広田中
1211:07.28山口 琉空 (1)長与中
1311:07.40福田 拓海 (1)桜が原中
1411:08.00寺地 賢伸 (2)広田中
1511:09.56德永 誠大 (1)諫早中
1611:14.56福島 連太 (2)西大村中
1711:18.07岩永 泰知 (1)諫早中
1811:21.58松永 司 (2)広田中
1911:26.29中村 柊 (2)高来中
2011:26.92濵口 琉成 (2)小ヶ倉中
2111:27.24山口 敢大 (1)高来中
2211:28.45吉田 竜 (2)国見中
2311:31.26古賀 仁 (2)諫早中
2411:37.09駒田 陸斗 (1)長与第二中
2511:39.92浅川 壱成 (1)諫早中
2612:09.94松井 千真 (1)喜々津中
2712:15.90浦 瑛祐 (1)桜が原中

 

男子中学 3000m 2組

順位記録選手所属
19:59.78東本 大夢 (2)西諫早中
210:00.46中村 聡汰 (1)時津中
310:01.60塩見 昊瑛 (1)時津中
410:03.78中原 大地 (1)阿久根陸上
510:06.19濱口 魁杜 (2)森山中
610:08.70澤勢 青空 (2)西諫早中
710:13.91松村 剛輝 (2)西諫早中
810:14.02酒井 真幌 (2)桜が原中
910:15.49三浦 淳広 (2)愛野中
1010:15.66廣瀬 颯将 (1)長与第二中
1110:22.28河野 圭汰 (2)喜々津中
1210:23.73中村 悠人 (3)時津中
1310:26.60川﨑 優作 (2)萱瀬中
1410:26.88新川 竜生 (3)西大村中
1510:30.30林 晄駕 (1)有明中
1610:33.20小林 大造 (2)時津中
1710:35.01山﨑 大吾 (1)森山中
1810:38.54山下 夏輝 (3)西大村中
1910:41.52筒井 佑靖 (1)長与第二中
2010:42.90林田 陸志 (2)喜々津中
2110:43.70野田 一瑳 (2)西大村中
2210:50.57宮﨑 諒太 (2)長与中
2310:55.31村山 拓斗 (1)有明中
2411:28.10服部 薫 (2)萱瀬中

 

男子中学 3000m 3組

順位記録選手所属
19:07.89川原 琉人 (1)三井楽中
29:12.62寺本 祐大 (2)西大村中
39:14.99森山 太斗 (3)西大村中
49:27.43小川 碧 (3)愛野中
59:28.74今井力駆人 (2)魚目中
69:29.02佐伯洸太朗 (2)桜が原中
79:36.78田中 快晴 (3)西大村中
89:36.79馬渡 光聖 (2)有明中
99:40.33吉次 陽希 (3)西諫早中
109:41.18大島 望夢 (3)西大村中
119:43.96田中 秀弥 (3)西大村中
129:46.22牛島 大輔 (2)西大村中
139:47.69川口 新太 (1)長与第二中
149:48.16岩岡 拓海 (2)愛野中
159:48.69渕 大範 (3)長崎琴海中
169:51.38濵﨑 太陽 (2)高来中
179:54.21林田 育樹 (3)長崎琴海中
189:55.21北嶋 晃介 (3)愛野中
199:56.02柴山 大輝 (3)時津中
209:56.47山田 孝駿 (1)西大村中
219:56.97柳井 健司 (2)小ヶ倉中
229:59.78山崎将大朗 (3)長与第二中
2310:00.06古賀 翔真 (3)愛野中
2410:18.11山田 蓮翔 (2)萱瀬中

 

男子小学4年 1000m 決勝

順位記録選手所属
13:27.45百田 好希 (4)明峰J
23:30.68森山 仁斗 (4)大村陸上ク
33:33.61波戸 健太 (4)明峰J
43:45.63山下 柊哉 (4)時津クラブ
53:48.13川上 愛志 (4)三井楽
63:48.81田端 恵梧 (4)時津クラブ
73:49.05古川 遼 (4)東長崎JC
83:52.08冨嶋 梗矢 (4)七釜JC
93:52.09福井 吏人 (4)明峰J
103:54.32西村 和真 (4)明峰J
113:54.41山口 弦志 (4)時津クラブ

 

男子小学5年 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:18.25竹市宗太郎 (5)明峰J
25:26.96濱屋 健斗 (5)東長崎JC
35:38.07岩下 道哉 (5)七釜JC
45:49.15柴山 翔光 (5)時津クラブ
57:15.21長尾 翼 (5)時津クラブ
67:51.68古川 快人 (5)時津クラブ

 

男子小学6年 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:02.18柿本 騎音 (6)大瀬戸JC
25:02.71黒田 空飛 (6)大村陸上ク
35:03.74黒木 凌真 (6)東長崎JC
45:11.67柴山 叶夢 (6)時津クラブ
55:12.12口石 諒 (6)大村陸上ク
65:22.84冨嶋 颯音 (6)七釜JC
75:28.31山口 遥椰 (6)時津クラブ
85:32.67樫山 鳴 (6)北諫早
95:46.75中山 一 (6)北諫早
106:05.00朝倉 洸太 (6)時津クラブ
110.橋本 龍太 (6)スマイル
110.用田 宗佑 (6)明峰J
110.中 遥翔 (6)大村陸上ク

 

女子一般高校 3000m 1組

順位記録選手所属
110:34.98三根 歩花 (2)川棚
210:36.73松本 晏奈 (1)川棚
310:37.10山内菜々子 (1)川棚
410:41.82浦田 若奈 (1)鎮西学院
510:50.00尾﨑 笑夢 (3)長崎商
610:59.03古谷 怜奈 (1)鎮西学院
711:01.09小代 響子 (1)諫早
811:05.51北村佳奈子 (2)諫早農
911:14.03黑川千衣里 (1)鎮西学院
1011:16.09宇都宮羽奏 (1)長崎女
1111:16.59中島 あい (1)鎮西学院
1211:17.27黒木 美桜 (1)小林
1311:19.79寺本 亜矢 (2)諫早農
1411:23.47當山 凛子 (1)北九州市立
1511:30.94平山 真帆 (1)瓊浦
1611:31.75栁 成美 (2)瓊浦
1711:37.54酒井 里菜 (1)長崎商
1811:49.02戎谷 ゆら (1)長崎商
1912:05.37小路島 蘭 (2)諫早農
2013:00.21川上みなみ (1)諫早農

 

女子一般高校 3000m 2組

順位記録選手所属
110:06.79鬼塚 沙奈 (1)北九州市立
210:07.60山下 真実 (1)諫早
310:11.03宮崎 有沙 (1)北九州市立
410:11.62戸村 文音 (1)諫早
510:12.69吉田 陽 (1)北九州市立
610:20.29吉田 純 (1)北九州市立
710:26.30藤江 愛奈 (1)鎮西学院
810:26.37山下 真央 (1)諫早
910:27.29末永 結愛 (2)諫早
1010:29.76貞松 真帆 (1)長崎女
1110:31.23中尾 伽音 (1)北九州市立
1210:34.86豊久 麗 (1)北九州市立
1310:37.52上村 百桃 (1)鎮西学院
1410:40.03原田 佑菜 (2)長崎商
1510:47.94中村 澪奈 (1)瓊浦
1610:51.83上田ひかり (2)長崎女
1710:54.55石田 藍莉 (2)長崎商
1811:03.36太田 若菜 (1)鎮西学院
1911:04.88中村 真子 (1)小林
2011:08.36浦田 葉月 (1)長崎商
2111:27.38緒方 楓佳 (2)諫早商

 

女子一般高校 3000m 3組

順位記録選手所属
19:52.75畑本 夏萌 (1)諫早
29:54.58森田 真帆 (1)諫早
39:55.62山口 真実 (3)北九州市立
49:58.28福川 侑花 (2)小林
59:58.31吉村 唯 (3)北九州市立
610:01.82廣瀬 琴里 (1)北九州市立
710:02.29末山 優珠 (1)小林
810:04.07谷口玲央奈 (2)長崎女
910:04.71山口 莉理 (2)小林
1010:08.04佐藤 桜子 (1)北九州市立
1110:12.95西田 涼夏 (1)北九州市立
1210:18.79中村 綺宥 (2)青雲
1310:19.44黒川 光 (2)諫早
1410:25.04松山みのり (3)川棚
1510:25.25鎌田 早紀 (2)小林
1611:38.81小池 莉央活水女子大
1712:29.10林田 恵美活水女子大

 

女子一般高校 5000m 1組

順位記録選手所属
116:51.87立山 莉緒宮崎銀行
217:13.90鬼塚 彩花宮崎銀行
317:17.35濱﨑 乃愛 (1)鎮西学院
417:18.80旭 真奈 (3)福岡大
517:23.50木戸 弥由 (3)東亜大
617:24.33長與 桜子福岡大
717:29.31花房 百伽 (1)福岡大
817:30.00松宮 茜 (3)福岡大
917:30.90野口 明華 (2)福岡大
1017:33.68濵﨑ほの香 (2)鎮西学院
1117:34.91久松 彩己 (1)長崎商
1217:38.48峠 萌香 (3)大阪芸術大
1317:44.45城谷 桜子 (1)大阪芸術大
1417:47.27松浦 華 (2)福岡大
1517:52.11小手川紀名子活水女子大
1617:53.39栗原 緑 (2)東亜大
1717:55.58安達 亜妙 (3)長崎商
1818:00.82田部真名佳 (3)東亜大
1918:03.36田畑 朱彩 (3)長崎南
2018:23.01石川 茉由活水女子大
2118:28.15橋本 香蓮 (3)東亜大
2218:35.60田中亜可梨 (3)長崎商
2318:45.29金子 瑞貴 (3)福岡大
2419:04.88中野 沙彩 (2)東亜大

 

女子一般高校 5000m 2組

順位記録選手所属
115:48.76野上 恵子十八銀行
216:12.73井手 彩乃福岡大
316:13.56濵添 麻那 (2)長崎商
416:13.83弟子丸小春 (2)諫早
516:14.38今村菜々子 (3)福岡大
616:14.62平岡 美紀 (3)諫早
716:23.23北原 芽依 (2)長崎女
816:24.02山﨑なず菜十八銀行
916:25.58市原 梨花宮崎銀行
1016:29.76安永 衣織 (2)川棚
1116:36.98吉塚有紀子 (3)川棚
1216:40.81大原 美月 (2)諫早
1316:41.48守田 詩歩 (4)福岡大
1416:43.26陳内 桃果宮崎銀行
1516:46.57末永 恋菜 (1)鎮西学院
1616:48.49吉田 麗羅活水女子大
1716:48.91井筒 結希 (2)福岡大
1817:00.20富永あかり十八銀行
1917:00.74田中 佑香 (1)福岡大
2017:04.94工藤 佑華 (4)福岡大
2117:06.12小玉 芽依 (2)東亜大
2217:11.72軸屋 七海活水女子大
2317:14.03中村 まこ (2)長崎女
2417:18.53福島 早織 (4)東亜大
2517:23.39立岩 宇美十八銀行
2617:55.95大津安沙菜 (3)諫早

 

女子中学 2000m 1組

順位記録選手所属
17:21.99髙橋 比菜 (1)時津中
27:30.72米村 咲笑 (2)森山中
37:31.20石本 亜美 (2)桜が原中
47:32.09田地 遥音 (2)長崎大附属中
57:34.47富重 桃香 (1)高来中
67:35.20清家夕里帆 (2)時津中
77:35.49濱﨑 香蓮 (2)広田中
87:35.56酒井ふれあ (1)有明中
97:35.62西田 星花 (2)諫早中
107:37.56川口友加吏 (1)広田中
117:39.84大津 夕奈 (1)長与中
127:41.06伊藤 一花 (2)国見中
137:42.00伊達 梨乃 (2)国見中
147:46.86比嘉 結菜 (2)西大村中
157:49.55蒲原 文乃 (1)国見中
167:49.58田中心咲乃 (1)長与第二中
178:00.06三原 莉里 (2)諫早中
188:01.24田中 小雪 (2)西大村中
198:01.75森本 玲菜 (1)諫早中
208:04.82中村 玲奈 (1)諫早中
218:06.78坂口あやの (1)桜が原中
228:09.21中尾 和奏 (1)桜が原中
238:27.75辻 美優 (1)喜々津中
248:38.32田口 優愛 (2)時津中
258:42.81生島 梨花 (1)西大村中
268:46.74髙取 南美 (1)萱瀬中

 

女子中学 2000m 2組

順位記録選手所属
16:43.95以南 祐希 (3)東部中
26:50.09鳥嶋優美子 (3)長崎琴海中
36:52.33上野 優月 (2)阿久根陸上
46:54.50林田 莉奈 (2)有明中
56:57.33田崎 小春 (2)広田中
66:58.30大町 咲帆 (1)西諫早中
76:58.45久松 咲奈 (2)長与中
86:58.57田中 実来 (2)桜が原中
96:59.69松原 琴美 (2)時津中
107:00.73藏本 愛紗 (2)長崎大附属中
117:03.51吉次 絢萌 (1)西諫早中
127:03.79楠 花梨 (2)桜が原中
137:10.57末田 雪乃 (2)西諫早中
147:11.05佐藤 樺乃 (1)長崎琴海中
157:12.92松尾沙玖良 (1)西諫早中
167:17.22木之田奈生 (1)長崎大附属中
177:17.23沼田 紡 (2)時津中
187:19.65川原 みい (2)西大村中
197:20.58高柳 里彩 (1)長与中
207:20.59川原 ゆう (2)西大村中
217:20.90友添 結音 (2)愛野中
227:23.88岩永 莉子 (2)長崎大附属中
237:24.20濵本さくら (3)長崎琴海中
247:24.53酒井ふりる (1)有明中
257:33.08柿平 乙羽 (2)桜が原中
267:34.16牧 来未 (1)西諫早中
277:37.26松永 杏香 (2)西諫早中
287:40.48中川 寛子 (2)西諫早中

 

女子小学4年 1000m 決勝

順位記録選手所属
13:29.90井上ひより (4)明峰J
23:37.52水田 珠悠 (4)明峰J
33:44.08水谷 沙耶 (4)七釜JC
43:49.20森 若菜 (4)明峰J
53:49.44陣野 凛音 (4)明峰J
63:54.24増丸 亜希 (4)大村陸上ク
73:54.27坂本 煌幸 (4)七釜JC
84:04.19野口 葉澄 (4)時津クラブ

 

女子小学5年 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:11.28藤原 咲来 (5)明峰J
25:22.22西嶋 真央 (5)大村陸上ク
35:24.26蔦野奈々紗 (5)大村陸上ク
45:32.70松尾 柚季 (5)明峰J
55:35.20大久保美空 (5)明峰J
65:38.76久田日菜海 (5)大村陸上ク
75:48.56田嶋ひなた (5)明峰J
86:00.35米満 穂香 (5)明峰J
97:15.06秋元あかり (5)北諫早

 

女子小学6年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:59.89船木 歌 (6)大村陸上ク
25:03.99増丸 奈央 (6)大村陸上ク
35:10.89井上みさき (6)明峰J
45:23.75近藤 涼音 (6)明峰J
55:34.56藤 真弥 (6)大村陸上ク
65:35.91上野 日優 (6)東長崎JC
75:53.77平 こころ (6)東長崎JC
85:54.41田地 礼音 (6)長崎陸上ク
95:57.13本山 瞳 (6)大瀬戸JC
105:58.57山川 栞奈 (6)時津クラブ
115:59.85淺田 和花 (6)時津クラブ
126:13.48田中 夏妃 (6)時津クラブ
136:14.55山下 愛奈 (6)時津クラブ
146:15.69三井愛衣加 (6)時津クラブ
156:19.90松本 紗来 (6)時津クラブ

 

タイトルとURLをコピーしました