【タイムトライアル in 長崎 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第21回 タイムトライアル in 長崎
都道府県対抗駅伝選考会 高校・一般
(2020年12月05日)

画像

第21回 タイムトライアル in 長崎が2020年12月05日 (土)、トランスコスモススタジアム長崎 (県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、タイムトライアル in 長崎 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 タイムトライアル長崎

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

2020 タイムトライアル in 長崎

20201205タイムトライアルin長崎 男子5000m5組

動画: 九州長距離王国

女子小学4年 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.16 中野 朱寧 (4) 長与クラブ
2 3:54.98 福永 真由 (4) 長与北
3 3:56.74 柳原 菊 (4) 小長井Jr
4 4:00.64 釜元 彩良 (4) MJC
5 4:02.03 田嶋 凛海 (4) 長与クラブ
6 4:05.64 折田こころ (4) MJC
7 4:14.09 佐仲 里帆 (4) MJC
8 4:18.37 山口 遥 (4) MJC
9 4:39.87 立川 笑 (4) 長田JC
10 4:39.90 宇戸 和奏 (4) 長田JC
11 4:40.27 田中 麗 (4) MJC
12 4:48.72 松尾 綾音 (4) 長田JC
13 4:49.33 岩永 銘 (4) 小長井Jr
14 4:56.25 濱田 柑菜 (4) 長田JC
15 5:05.09 龍石 音碧 (4) 小長井Jr

女子小学4年 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:38.93 稲田 望来 (4) 明峰J
2 3:39.28 池田 梗香 (4) 明峰J
3 3:39.95 中里ひかり (4) SC東彼杵
4 3:41.24 森 柚月 (4) 松村AC
5 3:41.91 大串 明璃 (4) 調川Jr
6 3:47.10 横山 美優 (4) MRC SASEBO
7 3:51.19 小田さくら (4) 明峰J
8 3:52.31 田﨑 心羽 (4) 松村AC
9 3:52.61 坂口 心花 (4) 明峰J
10 3:57.53 山口 葵 (4) MJC
11 3:58.37 山﨑 心陽 (4) ISAHAYA Jr
12 4:04.45 荒川 奈保 (4) ISAHAYA Jr
13 4:09.59 山口 優乃 (4) 明峰J
14 4:18.92 浦田 和佳 (4) 明峰J

女子小学5年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.64 戸塚 麗奈 (5) 長崎陸上ク
2 5:18.00 田中 杏奈 (5) MJC
3 5:21.90 山本 昊 (5) 調川Jr
4 5:29.02 井畑ののか (5) 明峰J
5 5:33.85 中村 心美 (5) ISAHAYA Jr
6 5:35.20 髙橋美緒子 (5) ISAHAYA Jr
7 5:40.93 冨永 実桜 (5) MRC SASEBO
8 5:43.90 辻 莉子 (5) 明峰J
9 5:49.84 馬場 美空 (5) 北串クラブ
10 5:58.22 久保川凛子 (5) 調川Jr
11 6:01.25 林 幸那 (5) 松村AC
12 6:02.27 瀬尾 美佑 (5) ISAHAYA Jr
13 6:04.95 横田 莉子 (5) ISAHAYA Jr
14 6:05.35 松本 美希 (5) 小長井Jr
15 6:05.44 福用 陽彩 (5) 時津北
16 6:11.26 田嶋 笑 (5) 明峰J
17 6:15.10 横堀 希星 (5) 時津北
18 6:23.15 横山 一愛 (5) 時津北
19 6:24.15 田中 沙希 (5) 時津北
20 6:43.23 増田 結愛 (5) 時津北
21 6:55.16 本川 莉奈 (5) 時津北
22 7:10.32 大場菜奈美 (5) 長田JC
23 7:11.06 高橋 芽生 (5) 長田JC

女子小学6年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.18 松永 乙華 (6) 時津北
2 5:19.48 有吉ひなた (6) 大村
3 5:20.29 森 若菜 (6) 明峰J
4 5:20.46 陣野 凛音 (6) 明峰J
5 5:23.12 中道 玲奈 (6) ISAHAYA Jr
6 5:24.09 角町明世梨 (6) 長崎陸上ク
7 5:26.66 長岡 葉月 (6) 村松クラブ
8 5:38.36 栗原 光里 (6) 加津佐ク
9 5:40.66 吉田 梨愛 (6) 長与クラブ
10 5:40.69 東 小都子 (6) ISAHAYA Jr
11 5:41.42 岳本 結愛 (6) 時津北
12 5:45.74 滝川 萌音 (6) SC東彼杵
13 5:46.71 平野 杏 (6) 長田JC
14 5:48.19 木場 心春 (6) 時津北
15 5:49.36 森 詩葉 (6) ISAHAYA Jr
16 5:52.88 城戸 舞花 (6) 長田JC
17 5:54.99 渡邊 奏心 (6) SC東彼杵
18 5:59.45 宮崎 新菜 (6) 時津クラブ
19 6:01.48 水谷 沙耶 (6) 七釜JC
20 6:04.57 嘉村 瀬衣 (6) ISAHAYA Jr
21 6:10.27 藤山 絆 (6) 松村AC
22 6:25.29 伊東 瑠華 (6) ISAHAYA Jr
23 6:38.77 下田 青空 (6) 長田JC
24 7:03.19 永尾 梨穂 (6) 小長井Jr

女子中学 2000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 7:08.10 馬場 千花 (2) 明峰中
2 7:12.19 河野 弥奈 (2) 調川中
3 7:24.61 山本 胤 (1) 調川中
4 7:34.61 増田桃萌奈 (2) 桜が原中
5 7:46.04 中村 有那 (2) 長与中
6 7:47.21 稲田 瑞姫 (2) 長与中
7 7:52.14 井手 柚希 (1) 淵中
8 7:54.49 吉岡 玲奈 (1) 調川中
9 7:57.19 平山 椿 (2) 玖島中
10 8:00.11 宮田 心美 (2) 桜が原中
11 8:05.92 松野 優奈 (2) 長崎大附属中
12 8:11.75 山脇 由奈 (2) 西海中
13 8:16.48 野田 千尋 (1) 西大村中
14 8:17.24 坂口 侑 (1) 西大村中
15 8:27.24 塩見 亜咲 (1) 時津中
16 8:32.03 岩下 優京 (2) 桜が原中
17 8:32.74 木村 夢 (1) 小浜中
18 8:50.30 林 にこ (1) 広田中
19 8:56.82 山﨑 暖果 (2) 西海中
20 9:11.86 井上 真彩 (1) 諫早高附属中
21 9:51.00 東 麻琴 (2) 諫早高附属中

女子中学 2000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 6:47.81 田地 礼音 (2) 長崎大附属中
2 6:58.99 小山 夏子 (1) 西海中
3 7:10.67 岩本 歩 (1) 山澄中
4 7:10.99 山川 栞奈 (2) 時津中
5 7:11.19 戸田茉莉奈 (1) MRC SASEBO
6 7:13.61 今井 爽和 (2) 魚目中
7 7:18.87 江嶌 夕葵 (3) 南有馬中
8 7:24.10 宮里 美羽 (1) 愛野中
9 7:28.58 宅島 李 (2) 小浜中
10 7:31.26 大久保百笑 (2) 愛野中
11 7:33.84 高谷 琴乃 (1) 愛野中
12 7:34.71 濵口 虹空 (1) 長崎琴海中
13 7:35.65 深浦 ゆら (1) 桜が原中
14 7:35.96 中橋 真優 (1) 桜が原中
15 7:36.48 山口眞里菜 (1) MRC SASEBO
16 7:44.67 吉田 汐愛 (2) 長与第二中
17 7:49.82 平山 莉愛 (1) 桜が原中
18 7:50.22 内野 結愛 (1) 時津中
19 7:51.61 近藤 葵 (2) 桜が原中
20 7:52.03 江川 愛菜 (2) 愛野中
21 7:53.43 荒川 知慧 (1) 諫早高附属中
22 7:53.81 松本 琉花 (2) 愛野中
23 8:06.74 川本 ゆい (1) 時津中

女子一般高校中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.77 末田 雪乃 (1) 長崎商
2 10:30.03 野中 紫恩 (1) 諫早
3 10:35.67 山本 沙瑛 (1) 鎮西学院
4 10:39.64 黒岩 芽依 (1) 長崎商
5 10:50.87 有森 愛 メモリード
6 10:51.96 大道 絆 (1) 長崎女
7 10:53.44 蔦野奈々紗 (1) 桜が原中
8 11:00.13 川下 美海 (2) 長崎女
9 11:02.24 白下 佳奈 (1) 桜が原中
10 11:06.14 川原 みい (1) 瓊浦
11 11:12.08 馬場 友梨 (1) 長崎女
12 11:13.16 廣戸 彩花 (1) 長崎商
13 11:14.04 深江優衣奈 (2) 長与中
14 11:18.21 南原 心優 (2) 桜が原中
15 11:20.53 米村 咲笑 (1) 鎮西学院
16 11:48.73 横尾友里香 (2) 鎮西学院

女子一般高校中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.86 藤丸 結 (1) 諫早
2 9:51.06 岩本 彩乃 (3) 山澄中
3 10:00.73 蔦野萌々香 (1) 諫早
4 10:08.98 山下 真実 (3) 諫早
5 10:17.28 花尾 真綺 (1) 鎮西学院
6 10:17.68 高崎 美穂 メモリード
7 10:17.84 冨 里衣 (2) 鎮西学院
8 10:18.34 平岡 美紀 (2) 活水女子大
9 10:19.28 松本わかな (1) 鎮西学院
10 10:22.33 野村 夏希 (3) 郷ノ浦中
11 10:23.42 山下 真央 (3) 諫早
12 10:24.84 川崎 美祈 メモリード
13 10:28.13 船木 歌 (2) 玖島中
14 10:32.21 久松 咲奈 (1) 長崎商
15 10:35.84 濵﨑美奈代 (2) 長崎女
16 10:37.95 永井 日和 (1) 鎮西学院
17 10:54.85 大久保奈々 メモリード

女子一般高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:05.38 野上 恵子 十八親和銀行
2 16:26.70 中尾有梨沙 メモリード
3 16:38.37 水谷 陽菜 (2) 諫早
4 16:44.84 川口 幸奈 (2) 諫早
5 16:50.67 田中 咲蘭 (1) 諫早
6 16:52.25 日数谷愛弥 (1) 長崎女
7 16:52.55 樋口みさき (2) 諫早
8 16:57.93 戸村 文音 (3) 諫早
9 16:59.14 光恒 悠里 十八親和銀行
10 16:59.24 吉浦 明希 (1) 長崎女
11 17:00.65 田島 美沙 メモリード
12 17:03.61 今川 彩美 (2) 長崎女
13 17:06.28 藤村 光紀 十八親和銀行
14 17:10.59 北原 芽依 十八親和銀行
15 17:16.50 古本 紗彩 (3) 瓊浦
16 17:18.14 林田 苑子 (2) 鎮西学院
17 17:22.24 貞松 真帆 (3) 長崎女
18 17:23.45 角町友芽梨 (2) 長崎商
19 17:36.70 吉岡 美琴 (1) 長崎女
20 17:39.66 畑本 夏萌 (3) 諫早
21 17:47.55 米津 利奈 メモリード
22 17:54.40 濵添 花穂 (2) 長崎女
23 17:55.86 田中亜可梨 十八親和銀行
24 17:56.55 大樽 瑞葉 メモリード
25 18:30.57 末永 笑愛 (2) 鎮西学院

男子小学4年 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.29 大坪生夫斗 (4) 小長井Jr
2 3:55.46 濵田 義久 (4) 七釜JC
3 3:57.53 浦馬場雅也 (4) 時津北
4 4:05.68 浜崎 颯 (4) 長崎ACJ
5 4:14.28 木下 遥斗 (4) 時津クラブ
6 4:17.52 吉本 誠 (4) 小長井Jr
7 4:21.70 青木 陽太 (4) 時津北
8 4:27.17 渡邊 蒼丞 (4) 小長井Jr
9 4:27.35 山口 雅陽 (4) ISAHAYA Jr
10 4:35.47 松山 陽真 (4) 時津クラブ
11 4:40.15 朝永 颯琉 (4) 時津北
12 5:08.52 高比良瑛斗 (4) 時津クラブ
13 5:19.37 松本 悠汰 (4) 時津クラブ

男子小学4年 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.63 末永 歩睦 (4) MRC SASEBO
2 3:32.30 寺﨑 真都 (4) 明峰J
3 3:37.04 隈本虎次郎 (4) 小長井Jr
4 3:39.64 中瀬 昊 (4) 明峰J
5 3:40.58 土井 和輝 (4) 明峰J
6 3:42.23 的野 勘汰 (4) 長崎ACJ
7 3:44.57 西川 壱織 (4) ISAHAYA Jr
8 3:45.00 坂本 光祐 (4) 長崎ACJ
9 3:50.10 北御門大輝 (4) 長田JC
10 3:52.07 馬場 悠真 (4) 北串クラブ
11 3:52.13 寺田 湊太 (4) 北串クラブ
12 3:52.26 久松 樹生 (4) 時津北
13 3:55.80 岡野 真大 (4) 長田JC
14 4:00.82 下田 流空 (4) 長田JC

男子小学5年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.08 米満 楓馬 (5) 明峰J
2 5:14.12 長谷川雅皇 (5) 調川Jr
3 5:16.29 鳴瀬 夏輝 (5) 小月クラブ
4 5:22.90 吉田 一貴 (5) 松村AC
5 5:28.30 横山 優斗 (5) MRC SASEBO
6 5:28.49 本田 賢伸 (5) MRC SASEBO
7 5:31.35 鈴木 晴 (5) 長与クラブ
8 5:35.42 石川 比呂 (5) 村松クラブ
9 5:35.79 大津 柊介 (5) 長与北
10 5:42.27 中島 宝良 (5) SC東彼杵
11 5:44.83 松尾瑛太朗 (5) 長与北
12 5:46.13 中本 悠馬 (5) 村松クラブ
13 5:47.38 米倉 陽仁 (5) 松村AC
14 5:49.47 山本虎太郎 (5) 時津クラブ
15 5:58.54 尾上 聡佑 (5) SC東彼杵
16 6:04.37 大松信之輔 (5) 松村AC
17 6:07.33 大坪 奏仁 (5) 時津クラブ
18 6:08.71 江越 輝一 (5) MJC
19 6:12.73 中村 壮介 (5) 長与クラブ
20 6:17.33 荒木 遼 (5) 加津佐ク
21 6:19.24 田嶋 悠海 (5) 長与クラブ
22 6:30.69 寺田 直樹 (5) 明峰J

男子小学6年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.75 佐仲 健生 (6) MJC
2 5:06.24 山下 柊哉 (6) 時津クラブ
3 5:07.12 冨岡 柊誠 (6) ISAHAYA Jr
4 5:10.19 福井 吏人 (6) 明峰J
5 5:14.64 仲松優希斗 (6) 長与クラブ
6 5:15.28 筒井 謙太 (6) MJC
7 5:18.35 杉本 武翔 (6) 長与クラブ
8 5:22.19 久保川 仁 (6) 調川Jr
9 5:22.49 寶田 吉仁 (6) 長与クラブ
10 5:28.07 前園 幸希 (6) ISAHAYA Jr
11 5:29.98 瀬川朔太郎 (6) 長与クラブ
12 5:30.00 山下 健太 (6) MJC
13 5:30.62 宅島 大道 (6) 北串クラブ
14 5:32.58 濱田 結雅 (6) 長田JC
15 5:33.20 里山 玄 (6) MRC SASEBO
16 5:38.05 坂口 結人 (6) 明峰J
17 5:39.34 西川 直生 (6) 明峰J
18 5:49.22 中野 颯亮 (6) 長与クラブ
19 5:50.97 西村 和真 (6) 明峰J
20 5:55.38 松尾 晄成 (6) 長田JC
21 5:58.78 岩田 紘翔 (6) ISAHAYA Jr
22 5:59.08 冨嶋 梗矢 (6) 七釜JC
23 6:29.66 岸川 俊輔 (6) 明峰J
24 6:48.62 大場 博翔 (6) 長田JC

男子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:32.93 吉村 拓治 (2) 長崎大附属中
2 10:40.69 濵﨑 大悟 (1) 長崎琴海中
3 10:40.71 長岡 春道 (1) 長崎琴海中
4 10:54.14 中屋 悠人 (1) 明峰中
5 10:56.01 津野田凌太 (1) 長与中
6 10:57.64 音琴 賢伸 (1) 長崎大附属中
7 10:58.08 松尾 侑歩 (1) 明峰中
8 10:58.78 山田 陽翔 (2) 桜が原中
9 11:00.17 佐藤 大陸 (2) 長与中
10 11:09.06 地福 日向 (1) 西大村中
11 11:10.53 松原琥太郎 (1) 長崎大附属中
12 11:12.00 岩下 道哉 (1) 西海中
13 11:16.06 荒木 蒼生 (1) 玖島中
14 11:17.16 瀬戸口 諒 (1) 長与第二中
15 11:18.20 鈴木 快青 (1) 諫早高附属中
16 11:18.35 大石 圭汰 (1) 西大村中
17 11:18.42 川原 悠輝 (2) 西大村中
18 11:18.55 植園 弦 (1) 長与中
19 11:20.81 日下 瑞稀 (2) 時津中
20 11:22.39 森 拓望 (2) 桜が原中
21 12:05.02 本田 斗希 (3) 西大村中
22 12:30.99 中島 碧真 (1) 桜が原中
23 13:13.30 渕上 聖斗 (2) 長田中

男子中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.88 冨嶋 颯音 (2) 西海中
2 10:06.29 城戸 将翔 (2) 長田中
3 10:11.56 宇土 尚哉 (2) 諫早高附属中
4 10:12.23 内田 涼太 (1) 諫早琴海中
5 10:16.92 中川 仁 (1) 西諫早中
6 10:20.20 中村 匠吾 (2) 長崎琴海中
7 10:24.40 中村 太信 (2) 西大村中
8 10:24.40 山本秀一郎 (1) 長崎大附属中
9 10:24.73 鶴田 悠斗 (2) 西諫早中
10 10:31.43 稗圃 史晃 (1) 長崎大附属中
11 10:33.14 柴山 翔光 (1) 時津中
12 10:39.20 松本 颯真 (2) 長与中
13 10:40.21 吉永 滉平 (2) 桜が原中
14 10:42.83 吉田 圭吾 (1) 長与中
15 10:51.58 加藤 優希 (2) 明峰中
16 10:52.57 黒木貫太郎 (2) 諫早高附属中
17 10:53.96 口石 諒 (2) 桜が原中
18 11:22.18 一ノ瀬柊吾 (3) 広田中
19 11:27.85 中村 成侃 (2) 時津中

男子中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:31.39 川原 琉人 (3) 三井楽中
2 9:02.54 坂井 勇介 (3) 佐々中
3 9:03.27 東 秀叡 (3) 厳原中
4 9:11.29 横田 陸 (2) 小長井中
5 9:11.67 川口 新太 (3) 長与第二中
6 9:11.94 中村 聡汰 (3) 時津中
7 9:12.07 古賀 智也 (3) 中里中
8 9:14.39 船越 碧 (3) 魚目中
9 9:16.14 山田 孝駿 (3) 西大村中
10 9:17.41 塩見 昊瑛 (3) 時津中
11 9:37.81 溝田 聖也 (3) 南有馬中
12 9:39.69 松尾 悠真 (3) 南有馬中
13 9:39.97 水戸 俊介 (2) 時津中
14 9:43.95 中野 颯太 (3) 南有馬中
15 9:44.26 北嶋 友哉 (2) 愛野中
16 9:47.00 井口 愁斗 (3) 長崎琴海中
17 9:49.82 後田 歩 (2) 西諫早中
18 9:54.69 廣瀬 颯将 (3) 長与第二中
19 9:56.34 田嶋 哲 (1) 時津中
20 9:56.93 長岡 洸太 (2) 西海中
21 10:06.23 渡辺 璃来 (1) 長与中
22 10:19.09 船本 優斗 (2) 時津中
23 10:31.78 前田 光舜 (1) 時津中
24 10:33.72 筒井 巖仁 (2) MRC SASEBO

男子一般高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:27.96 石丸 功典 (1) 長崎日本大学
2 16:29.21 折田 実 諫早市陸協
3 16:31.58 河野 圭汰 (1) 諫早
4 16:33.78 北嶋 晃介 (2) 諫早農
5 16:36.79 岩岡 拓海 (1) 諫早
6 16:39.62 森 大空 (1) 西海学園
7 16:51.98 田代 瑞貴 (1) 長崎大
8 16:53.65 福田 優斗 (2) 諫早農
9 16:55.27 戸田 国臣 MRC SASEBO
10 16:56.15 山川 敬太 (1) 西海学園
11 16:57.57 土井 宏汰 (2) 諫早農
12 16:58.97 正林 淳 佐世保市陸協
13 16:59.61 加藤 勇希 大村市陸協
14 17:01.34 木下 大幹 (1) 長崎日本大学
15 17:08.88 副島 凌空 (1) 鎮西学院
16 17:12.65 馬場 貴大 (2) 長崎日本大学
17 17:15.22 髙橋 輝 (2) 大村工
18 17:19.22 酒井 真幌 (1) 大村工
19 17:20.85 横山 知教 MRC SASEBO
20 17:24.15 森本健太郎 三菱重工RC
21 17:26.34 林田 二浩 島原市陸協
22 17:30.99 澤勢 青空 (1) 鎮西学院
23 17:33.84 古賀 瑛大 (2) 諫早農
24 17:35.10 松尾 謙 南島原市陸協
25 17:39.34 千北琉太郎 (1) 西海学園
26 17:40.19 原田 陽大 (2) 大村工
27 17:46.25 松下 幸一 MRC SASEBO
28 18:02.64 松瀬 大樹 (1) 西海学園
29 18:13.66 田村 豊輝 (2) 長崎大
30 18:13.73 安藤 暢康 陸自大村
31 18:16.33 前田 圭太 陸自大村
DNF 宮里 貫大 (1) 諫早農

男子一般高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:49.28 石川 真人 (2) 西陵
2 15:55.34 松下 洸人 (3) 大崎
3 16:14.03 松瀬 優慎 (1) 西海学園
4 16:15.43 西岡 龍偉 (2) 諫早農
5 16:17.81 加藤裕次朗 (2) 長崎大
6 16:18.15 松下 颯人 佐世保市陸協
7 16:20.72 山本慎太郎 (1) 瓊浦
8 16:22.95 西川 勝彦 (1) 長崎大
9 16:26.92 徳山 一彰 (1) 長崎大
10 16:30.04 佐伯洸太朗 (1) 大村工
11 16:30.44 古渡 大雅 (1) 瓊浦
12 16:31.17 久保 雄太 (2) 大村工
13 16:32.53 川端 勇樹 MRC SASEBO
14 16:33.82 池田 隆聖 (3) 松浦
15 16:34.67 本村 健太 長崎市陸協
16 16:37.99 中村 悠人 (2) 瓊浦
17 16:38.27 大﨑 健貴 陸自大村
18 16:49.49 鳥羽 虹貴 MRC SASEBO
19 16:58.10 柳井 健司 (1) 瓊浦
20 16:58.51 辻 敬仁 (2) 鎮西学院
21 16:58.75 近藤 心隆 (1) 瓊浦
22 16:59.15 出口 達基 (1) 長崎大
23 17:03.95 濵口 魁社 (1) 創成館
24 17:04.02 東本 大夢 (1) 創成館
25 17:20.67 山本 英史 佐世保市陸協
26 17:37.75 西永 凌 (2) 長崎国際大

男子一般高校 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:22.22 土井 康成 (1) 諫早農
2 15:28.60 鷲尾 優一 南部AC
3 15:33.52 伊東 大登 (3) 西海学園
4 15:43.37 高木 凌 (1) 鎮西学院
5 15:45.34 小川 碧 (2) 諫早農
6 15:47.81 吉田 光希 (3) 鎮西学院
7 15:51.41 寺本 祐大 (1) 創成館
8 15:51.72 栗原 光陽 長崎市陸協
9 15:54.05 川村 訓大 陸自大村
10 15:54.41 川上 真弘 (5) 長崎大
11 15:57.31 横山 航希 西彼陸協
12 15:58.86 山口 義斗 (2) 創成館
13 16:01.90 白井 大稀 (2) 長崎国際大
14 16:02.25 小森 龍星 (1) 瓊浦
15 16:02.86 土手野佑介 南島原市陸協
16 16:03.24 山﨑 智哉 (2) 鎮西学院
17 16:05.69 濵﨑 太陽 (1) 創成館
18 16:06.06 馬渡 光聖 (1) 創成館
19 16:12.57 松永 秀太 (2) 創成館
20 16:15.43 酒井 玲雄 佐世保市陸協
21 16:16.16 福田 渉 (2) 大村工
22 16:17.49 山下虎之佑 (4) 長崎大
23 16:19.64 中尾 友哉 (2) 長崎国際大
24 16:22.67 牛嶋 大輔 (1) 創成館
25 16:44.26 中路 貴博 (2) 創成館
26 17:02.83 坂田 雄也 (2) 長崎大
27 17:08.01 川端 省吾 陸自大村
28 17:13.24 築城 盛敬 (2) 鎮西学院
29 17:23.07 松瀬 光希 (2) 長崎大

男子一般高校 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:02.12 堤 拓郎 佐世保市陸協
2 15:07.44 西村 進哉 (2) 鎮西学院
3 15:08.51 戸田 颯人 (1) 松浦
4 15:09.70 若菜 瑠聖 (2) 長崎大
5 15:10.28 福本 雄貴 長崎市陸協
6 15:14.04 小柗 直樹 陸自大村
7 15:15.12 八木 真吾 陸自大村
8 15:16.08 鶴田 理久 (3) 長崎大
9 15:16.84 大山 賞之 陸自大村
10 15:19.95 小宮 尚栄 (2) 瓊浦
11 15:20.98 鴨川 将翔 (2) 創成館
12 15:25.32 平坂 春人 (2) 鎮西学院
13 15:25.39 平岡 和徳 (3) 瓊浦
14 15:27.86 今井力駆人 (1) 創成館
15 15:28.30 入江 龍 (3) 長崎国際大
16 15:30.18 森崎 将尋 (1) 長崎国際大
17 15:31.31 柴山 大輝 (2) 鎮西学院
18 15:31.75 林 昂輝 (3) 創成館
19 15:32.31 村川 恵太 東彼陸協
20 15:33.12 松田 憲二 陸自大村
21 15:37.74 田中 快晴 (2) 創成館
22 15:38.80 山田 大翔 (3) 松浦
23 15:40.05 志田 月偉 (1) 瓊浦
24 15:40.42 森山 太斗 (2) 創成館
25 15:40.60 藤永 晃世 (2) 長崎大
26 15:42.22 古谷 大翔 (1) 鎮西学院
27 15:44.08 樋口 貴英 壱岐AC
28 15:47.40 山本 大輔 (2) 瓊浦
29 15:52.91 西村 幸樹 (3) 松浦
30 15:57.88 畑島 良亮 (3) 瓊浦
31 16:30.51 坂本 迅太 (1) 鎮西学院
DNF 田代 恭一 大村市陸協

男子一般高校 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 13:49.26 定方 俊樹 三菱重工
2 13:58.14 江島 崚太 三菱重工
3 14:00.20 林田 洋翔 三菱重工
4 14:05.24 山下 一貴 三菱重工
5 14:09.45 吉浦 悠 (2) 松浦
6 14:11.01 目良 隼人 三菱重工
7 14:12.57 松村 康平 三菱重工
8 14:15.50 山本 羅生 (3) 松浦
9 14:17.23 木滑 良 三菱重工
10 14:23.80 佐藤 歩 三菱重工
11 14:23.92 松下 勇樹 (2) 創成館
12 14:24.44 吉田 裕晟 三菱重工
13 14:24.66 小林 大晟 (3) 鎮西学院
14 14:25.90 山下 蓮 (2) 鎮西学院
15 14:28.36 渡野 幹大 (3) 鎮西学院
16 14:28.71 宮川康之介 (3) 鎮西学院
17 14:30.09 本山凜太朗 (3) 鎮西学院
18 14:36.45 平山喜一朗 (3) 鎮西学院
19 14:40.04 岩田 勇治 三菱重工
20 14:40.84 後田 築 (1) 創成館
21 14:41.55 浦瀬晃太朗 (3) 鎮西学院
22 14:41.83 川内 琉生 (2) 鎮西学院
23 14:46.60 内海 健 佐世保市陸協
24 14:46.69 小茂田勁志 (3) 松浦
25 14:48.51 濱田 光 (3) 鎮西学院
26 15:00.18 朝長 拓也 (4) 長崎国際大
27 15:01.61 増田 瑛 (3) 鎮西学院
28 15:02.36 糸瀬 天晴 (2) 松浦
29 15:07.81 小川 栄人 (2) 松浦
30 15:08.78 入濵 輝大 (2) 瓊浦
31 15:09.64 大山 望夢 (3) 長崎大
32 15:25.93 山口 大雅 (3) 松浦
33 15:26.99 日高 健仁 (2) 長崎国際大
34 15:32.33 濵口 誠太 (1) 松浦
35 15:32.69 松尾 宥汰 (1) 松浦