【タイムトライアル in 長崎 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第18回 タイムトライアル in 長崎
兼 都道府県対抗駅伝 長崎県選考会
(2017年11月25日)

画像

第18回 タイムトライアル in 長崎が2017年11月25日(土)、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、タイムトライアル in 長崎 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 タイムトライアルin長崎 【男子】結果・速報

男子高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:06.32 朝長 誠也 (1) 西海学園
2 16:09.52 堤 駿 (2) 西海学園
3 16:09.89 丸田 海斗 (1) 西海学園
4 16:11.26 中里 太一 (1) 鎮西学院
5 16:11.91 大﨑 蒼平 (1) 鎮西学院
6 16:12.53 出口大慈郎 (3) 川棚
7 16:16.00 松浦 陽生 (1) 瓊浦
8 16:16.72 樋口 丈留 (1) 川棚
9 16:19.24 坂本 龍星 (1) 諫早商
10 16:21.82 川口 宗輝 (2) 川棚
11 16:25.91 羽田 開人 (1) 鶴翔
12 16:28.77 川床 暢誉 (1) 鶴翔
13 16:30.20 酒匂 雄大 (1) 鶴翔
14 16:33.83 林 優輔 (2) 瓊浦
15 16:34.24 樋口 絹真 (1) 川棚
16 16:35.67 寺平 勇希 (2) 長崎南
17 16:43.77 田中 圭佑 (1) 鹿児島工
18 16:46.14 森 周真 (1) 大崎
19 16:49.37 山﨑 大成 (3) 西海学園
20 16:50.36 東 雄大 (1) 鎮西学院
21 16:52.73 村島 望海 (1) 鎮西学院
22 16:52.96 小村 彪 (1) 鹿児島
23 17:09.52 酒井 玲 (1) 諫早商
24 17:20.13 池田 輝 (1) 鎮西学院
25 17:20.89 金ヶ江勇太 (1) 鶴翔
26 17:44.26 深堀 正貴 (1) 川棚

男子高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:33.85 松下 颯人 (3) 大崎
2 15:34.39 田中 義人 (3) 西海学園
3 15:34.92 赤木 雄大 (2) 西海学園
4 15:35.02 石橋 亮啓 (3) 島原工
5 15:46.42 垣内 奎人 (2) 指宿商
6 15:46.58 下釜 基 (2) 瓊浦
7 15:48.93 大久保圭太郎(1) 鎮西学院
8 15:52.14 村下 陵 (2) 長崎南
9 15:53.92 一ノ瀬結人 (1) 瓊浦
10 15:54.20 福留 裕介 (2) 鹿児島工
11 15:58.97 佐藤 光 (1) 鎮西学院
12 15:59.62 梶尾 歩夢 (1) 鶴翔
13 16:01.94 新山 舜心 (1) 鹿児島
14 16:05.92 橋本 侑昌 (1) 鎮西学院
15 16:06.67 鶴 雄人 (1) 瓊浦
16 16:08.64 平川 豪流 (1) 松浦
17 16:16.86 向井 大賀 (1) 鹿児島商
18 16:19.29 宮川 亨輔 (2) 西海学園
19 16:26.06 松田 圭佑 (2) 鹿児島
20 16:27.00 岩切 颯汰 (2) 鹿児島商
21 16:30.03 田中 宏武 (1) 鹿児島工
22 16:37.21 尾﨑 郁哉 (1) 鎮西学院
23 16:41.64 西山 尚輝 (2) 鹿児島工
24 16:43.76 中村蒼太朗 (1) 鹿児島工
25 16:45.89 宅島佑一郎 (1) 創成館
26 16:59.08 久保 諒馬 (1) 鹿児島工
27 17:08.97 古屋敷玲男 (1) 鹿児島商
28 17:10.89 山口 颯土 (1) 松浦

男子高校 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:15.56 山田 亮汰 (3) 西海学園
2 15:18.04 近藤 和也 (3) 島原工
3 15:24.43 坂本 慎 (3) 瓊浦
4 15:25.25 嵜本 晃生 (3) 川棚
5 15:26.37 溝口 仁 (1) 創成館
6 15:32.67 吉田 謙祐 (2) 諫早
7 15:34.88 松野 颯斗 (1) 瓊浦
8 15:36.34 野中慎一郎 (1) 鎮西学院
9 15:42.81 江島 勇次 (3) 瓊浦
10 15:42.89 神之田真紘 (1) 鶴翔
11 15:43.29 森崎 将尋 (1) 鎮西学院
12 15:44.78 山道 勝太 (2) 瓊浦
13 15:48.37 立迫 光平 (1) 鹿児島工
14 15:50.32 吉川 翔太 (2) 創成館
15 15:50.87 宅島 優希 (1) 鎮西学院
16 15:54.62 森 翔哉 (2) 鹿児島工
17 15:55.05 坂口 歩 (1) 鹿児島工
18 15:55.48 後藤 拓海 (3) 鶴翔
19 15:56.44 飯伏 晃大 (3) 鹿児島商
20 16:03.49 金 泳勲 (1) 鎮西学院
21 16:05.34 末吉 祐太 (2) 指宿商
22 16:06.49 山田 蓮太 (1) 鎮西学院
23 16:13.78 溝口 竜生 (2) 鹿児島工
24 16:19.14 田中 雅也 (2) 鎮西学院
25 16:34.27 裾分 啓生 (2) 鹿児島商
26 16:49.39 林田 快豪 (3) 瓊浦

男子高校 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14:58.93 横田 玖磨 (1) 瓊浦
2 15:09.11 廣田 海心 (3) 西海学園
3 15:09.81 山口 誉斗 (3) 創成館
4 15:13.97 緒方 航 (3) 瓊浦
5 15:14.14 比嘉 真一 (1) 鎮西学院
6 15:15.00 吉村 健一 (3) 希望が丘
7 15:15.90 冨本 優浩 (3) 鎮西学院
8 15:16.42 繁村 和希 (3) 長崎南山
9 15:17.77 浅井 海堂 (1) 鎮西学院
10 15:18.99 築城 桂助 (3) 鎮西学院
11 15:20.18 永仮 輝 (2) 指宿商
12 15:29.00 島田 享弥 (3) 鎮西学院
13 15:29.05 宮野 蓮弥 (2) 創成館
14 15:31.76 西島 礼朗 (3) 鶴翔
15 15:31.85 村島 蒼太 (3) 鎮西学院
16 15:34.42 伊藤 武人 (3) 瓊浦
17 15:35.00 浜松 和彦 (1) 北九州市立大
18 15:35.99 溝口 泰良 (1) 創成館
19 15:42.71 中園 空也 (1) 鹿児島商
20 15:49.63 溝口 優斗 (1) 鹿児島工
21 15:58.16 中野 翔麻 (2) 指宿商
22 16:00.01 澁田隆之助 (1) 松浦
23 16:18.28 豊 貴仁 (3) 鹿児島商
24 16:24.47 福永 一聖 (1) 鹿児島商

男子高校 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:24.24 近藤 亮太 (3) 島原
2 14:25.60 花尾 恭輔 (1) 鎮西学院
3 14:35.45 扇 育 (2) 松浦
4 14:35.94 小田部真也 (3) 東海大福岡
5 14:36.23 山口 賢助 (3) 鶴丸
6 14:43.87 植村 優人 (1) 松浦
7 14:47.92 畠山 流大 (3) 長崎北
8 14:51.15 竹下 魁渡 (1) 創成館
9 14:57.89 大迫 一樹 (2) 鹿児島工
10 14:58.28 雨海 智大 (3) 瓊浦
11 15:00.90 梶原 尊人 (2) 創成館
12 15:04.33 田中 智也 (2) 鎮西学院
13 15:09.46 白石大以夢 (2) 松浦
14 15:10.98 大山 望夢 (3) 鹿児島工
15 15:13.72 本藏 駿 (2) 鶴翔
16 15:14.66 福島 碧海 (2) 鹿児島工
17 15:16.41 北島 辰也 (2) 松浦
18 15:17.90 溝口 昌央 (3) 鹿児島工
19 15:18.17 蛭川 優輝 (2) 鹿児島工
20 15:20.12 折口 龍三 (3) 鶴翔
21 15:20.84 茅野 智裕 (3) 鹿児島工
22 15:25.16 山口 翔一 (3) 瓊浦
23 15:25.33 堀口 朝陽 (3) 鹿児島工
24 15:25.74 森本 翔太 (2) 鎮西学院
25 15:26.23 西元 光樹 (3) 鹿児島工
26 15:27.74 新 康生 (2) 鎮西学院
27 15:37.25 内野 李彗 (1) 松浦
28 15:40.22 青﨑 僚雅 (2) 鎮西学院
29 15:43.40 右田 開 (2) 鹿児島工
30 15:45.19 山口 温大 (2) 鹿児島
31 15:48.74 福石 航也 (3) 鹿児島

男子高校 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:24.24 近藤 亮太 (3) 島原
2 14:25.60 花尾 恭輔 (1) 鎮西学院
3 14:35.45 扇 育 (2) 松浦
4 14:35.94 小田部真也 (3) 東海大福岡
5 14:36.23 山口 賢助 (3) 鶴丸
6 14:43.87 植村 優人 (1) 松浦
7 14:47.92 畠山 流大 (3) 長崎北
8 14:51.15 竹下 魁渡 (1) 創成館
9 14:57.89 大迫 一樹 (2) 鹿児島工
10 14:58.28 雨海 智大 (3) 瓊浦
11 14:58.93 横田 玖磨 (1) 瓊浦
12 15:00.90 梶原 尊人 (2) 創成館
13 15:04.33 田中 智也 (2) 鎮西学院
14 15:09.11 廣田 海心 (3) 西海学園
15 15:09.46 白石大以夢 (2) 松浦
16 15:09.81 山口 誉斗 (3) 創成館
17 15:10.98 大山 望夢 (3) 鹿児島工
18 15:13.72 本藏 駿 (2) 鶴翔
19 15:13.97 緒方 航 (3) 瓊浦
20 15:14.14 比嘉 真一 (1) 鎮西学院
21 15:14.66 福島 碧海 (2) 鹿児島工
22 15:15.00 吉村 健一 (3) 希望が丘
23 15:15.56 山田 亮汰 (3) 西海学園
24 15:15.90 冨本 優浩 (3) 鎮西学院
25 15:16.41 北島 辰也 (2) 松浦
26 15:16.42 繁村 和希 (3) 長崎南山
27 15:17.77 浅井 海堂 (1) 鎮西学院
28 15:17.90 溝口 昌央 (3) 鹿児島工
29 15:18.04 近藤 和也 (3) 島原工
30 15:18.17 蛭川 優輝 (2) 鹿児島工
31 15:18.99 築城 桂助 (3) 鎮西学院
32 15:20.12 折口 龍三 (3) 鶴翔
33 15:20.18 永仮 輝 (2) 指宿商
34 15:20.84 茅野 智裕 (3) 鹿児島工
35 15:24.43 坂本 慎 (3) 瓊浦
36 15:25.16 山口 翔一 (3) 瓊浦
37 15:25.25 嵜本 晃生 (3) 川棚
38 15:25.33 堀口 朝陽 (3) 鹿児島工
39 15:25.74 森本 翔太 (2) 鎮西学院
40 15:26.23 西元 光樹 (3) 鹿児島工
41 15:26.37 溝口 仁 (1) 創成館
42 15:27.74 新 康生 (2) 鎮西学院
43 15:29.00 島田 享弥 (3) 鎮西学院
44 15:29.05 宮野 蓮弥 (2) 創成館
45 15:31.76 西島 礼朗 (3) 鶴翔
46 15:31.85 村島 蒼太 (3) 鎮西学院
47 15:32.67 吉田 謙祐 (2) 諫早
48 15:33.85 松下 颯人 (3) 大崎
49 15:34.39 田中 義人 (3) 西海学園
50 15:34.42 伊藤 武人 (3) 瓊浦
51 15:34.88 松野 颯斗 (1) 瓊浦
52 15:34.92 赤木 雄大 (2) 西海学園
53 15:35.00 浜松 和彦 (1) 北九州市立大
54 15:35.02 石橋 亮啓 (3) 島原工
55 15:35.99 溝口 泰良 (1) 創成館
56 15:36.34 野中慎一郎 (1) 鎮西学院
57 15:37.25 内野 李彗 (1) 松浦
58 15:40.22 青﨑 僚雅 (2) 鎮西学院
59 15:42.71 中園 空也 (1) 鹿児島商
60 15:42.81 江島 勇次 (3) 瓊浦
61 15:42.89 神之田真紘 (1) 鶴翔
62 15:43.29 森崎 将尋 (1) 鎮西学院
63 15:43.40 右田 開 (2) 鹿児島工
64 15:44.78 山道 勝太 (2) 瓊浦
65 15:45.19 山口 温大 (2) 鹿児島
66 15:46.42 垣内 奎人 (2) 指宿商
67 15:46.58 下釜 基 (2) 瓊浦
68 15:48.37 立迫 光平 (1) 鹿児島工
69 15:48.74 福石 航也 (3) 鹿児島
70 15:48.93 大久保圭太郎(1) 鎮西学院
71 15:49.63 溝口 優斗 (1) 鹿児島工
72 15:50.32 吉川 翔太 (2) 創成館
73 15:50.87 宅島 優希 (1) 鎮西学院
74 15:52.14 村下 陵 (2) 長崎南
75 15:53.92 一ノ瀬結人 (1) 瓊浦
76 15:54.20 福留 裕介 (2) 鹿児島工
77 15:54.62 森 翔哉 (2) 鹿児島工
78 15:55.05 坂口 歩 (1) 鹿児島工
79 15:55.48 後藤 拓海 (3) 鶴翔
80 15:56.44 飯伏 晃大 (3) 鹿児島商
81 15:58.16 中野 翔麻 (2) 指宿商
82 15:58.97 佐藤 光 (1) 鎮西学院
83 15:59.62 梶尾 歩夢 (1) 鶴翔
84 16:00.01 澁田隆之助 (1) 松浦
85 16:01.94 新山 舜心 (1) 鹿児島
86 16:03.49 金 泳勲 (1) 鎮西学院
87 16:05.34 末吉 祐太 (2) 指宿商
88 16:05.92 橋本 侑昌 (1) 鎮西学院
89 16:06.32 朝長 誠也 (1) 西海学園
90 16:06.49 山田 蓮太 (1) 鎮西学院
91 16:06.67 鶴 雄人 (1) 瓊浦
92 16:08.64 平川 豪流 (1) 松浦
93 16:09.52 堤 駿 (2) 西海学園
94 16:09.89 丸田 海斗 (1) 西海学園
95 16:11.26 中里 太一 (1) 鎮西学院
96 16:11.91 大﨑 蒼平 (1) 鎮西学院
97 16:12.53 出口大慈郎 (3) 川棚
98 16:13.78 溝口 竜生 (2) 鹿児島工
99 16:16.00 松浦 陽生 (1) 瓊浦
100 16:16.72 樋口 丈留 (1) 川棚
101 16:16.86 向井 大賀 (1) 鹿児島商
102 16:18.28 豊 貴仁 (3) 鹿児島商
103 16:19.14 田中 雅也 (2) 鎮西学院
104 16:19.24 坂本 龍星 (1) 諫早商
105 16:19.29 宮川 亨輔 (2) 西海学園
106 16:21.82 川口 宗輝 (2) 川棚
107 16:24.47 福永 一聖 (1) 鹿児島商
108 16:25.91 羽田 開人 (1) 鶴翔
109 16:26.06 松田 圭佑 (2) 鹿児島
110 16:27.00 岩切 颯汰 (2) 鹿児島商
111 16:28.77 川床 暢誉 (1) 鶴翔
112 16:30.03 田中 宏武 (1) 鹿児島工
113 16:30.20 酒匂 雄大 (1) 鶴翔
114 16:33.83 林 優輔 (2) 瓊浦
115 16:34.24 樋口 絹真 (1) 川棚
116 16:34.27 裾分 啓生 (2) 鹿児島商
117 16:35.67 寺平 勇希 (2) 長崎南
118 16:37.21 尾﨑 郁哉 (1) 鎮西学院
119 16:41.64 西山 尚輝 (2) 鹿児島工
120 16:43.76 中村蒼太朗 (1) 鹿児島工
121 16:43.77 田中 圭佑 (1) 鹿児島工
122 16:45.89 宅島佑一郎 (1) 創成館
123 16:46.14 森 周真 (1) 大崎
124 16:49.37 山﨑 大成 (3) 西海学園
125 16:49.39 林田 快豪 (3) 瓊浦
126 16:50.36 東 雄大 (1) 鎮西学院
127 16:52.73 村島 望海 (1) 鎮西学院
128 16:52.96 小村 彪 (1) 鹿児島
129 16:59.08 久保 諒馬 (1) 鹿児島工
130 17:08.97 古屋敷玲男 (1) 鹿児島商
131 17:09.52 酒井 玲 (1) 諫早商
132 17:10.89 山口 颯土 (1) 松浦
133 17:20.13 池田 輝 (1) 鎮西学院
134 17:20.89 金ヶ江勇太 (1) 鶴翔
135 17:44.26 深堀 正貴 (1) 川棚

男子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 09:55.91 馬渡 光聖 (1) 有明中
2 10:14.01 北嶋 晃介 (2) 愛野中
3 10:19.13 河野 圭汰 (1) 喜々津中
4 10:32.03 古賀 翔真 (2) 愛野中
5 10:40.21 濱口 魁杜 (1) 森山中
6 10:42.78 外平 景大 (2) 時津中
7 10:46.68 土井 宏汰 (2) 森山中
8 10:48.56 林田 陸志 (1) 喜々津中
9 10:50.04 三浦 淳広 (1) 愛野中
10 10:50.47 小林 大造 (1) 時津中
11 10:51.83 喜多 陽翔 (2) 愛野中
12 10:56.14 廣津 伸哉 (1) 喜々津中
13 11:00.04 下谷 愛斗 (2) 広田中
14 11:01.36 佐分利峻平 (2) 清水中
15 11:41.74 松本 拓望 (2) 長与第二中
16 11:46.04 冨沢 飛龍 (1) 西海中
17 11:46.94 松尾 勇輝 (2) 長田中
18 11:49.71 北村 龍瑛 (2) 広田中
19 12:04.24 村田 龍騎 (2) 森山中
20 12:19.00 水島 大斗 (1) 諫早中
21 12:41.29 葉山 暁洋 (2) 長与第二中
22 12:46.67 古賀 仁 (1) 諫早中
23 12:47.97 髙田 就翔 (2) 長与第二中

男子中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 09:09.18 平山喜一朗 (3) 北諫早中
2 09:11.02 小林 大晟 (3) 時津中
3 09:12.24 髙山 将輝 (3) 長崎琴海中
4 09:23.51 酒井 雄介 (2) 時津中
5 09:27.24 中原胡太郎 (3) 阿久根中
6 09:29.70 増田 瑛 (3) 長与第二中
7 09:34.46 小川 碧 (2) 愛野中
8 09:35.32 吉元 清悟 (3) 南指宿中
9 09:38.24 吉田 光希 (3) 有明中
10 09:39.39 岩尾 和樹 (2) 長崎大附属中
11 09:40.25 神之田大翼 (2) 阿久根中
12 09:40.81 山崎将大朗 (2) 長与第二中
13 09:41.06 田中 柊士 (2) 長崎大附属中
14 09:46.53 吉田翔太郎 (3) 森山中
15 09:48.45 浜田 文弥 (3) 有明中
16 09:49.41 小山 俊介 (2) 西海中
17 09:51.04 田中 喜琉 (1) 清水中
18 09:51.75 柴山 大輝 (2) 時津中
19 10:02.65 竹口 然 (2) 郷ノ浦中
20 10:05.04 山田 裕大 (3) 南指宿中
21 10:07.40 岩岡 拓海 (1) 愛野中
22 10:10.84 石川 真人 (2) 長田中
23 10:14.58 小林 将大 (2) 長与第二中
24 10:27.57 長岡 祐月 (2) 西海中

男子中学 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 09:09.18 平山喜一朗 (3) 北諫早中
2 09:11.02 小林 大晟 (3) 時津中
3 09:12.24 髙山 将輝 (3) 長崎琴海中
4 09:23.51 酒井 雄介 (2) 時津中
5 09:27.24 中原胡太郎 (3) 阿久根中
6 09:29.70 増田 瑛 (3) 長与第二中
7 09:34.46 小川 碧 (2) 愛野中
8 09:35.32 吉元 清悟 (3) 南指宿中
9 09:38.24 吉田 光希 (3) 有明中
10 09:39.39 岩尾 和樹 (2) 長崎大附属中
11 09:40.25 神之田大翼 (2) 阿久根中
12 09:40.81 山崎将大朗 (2) 長与第二中
13 09:41.06 田中 柊士 (2) 長崎大附属中
14 09:46.53 吉田翔太郎 (3) 森山中
15 09:48.45 浜田 文弥 (3) 有明中
16 09:49.41 小山 俊介 (2) 西海中
17 09:51.04 田中 喜琉 (1) 清水中
18 09:51.75 柴山 大輝 (2) 時津中
19 09:55.91 馬渡 光聖 (1) 有明中
20 10:02.65 竹口 然 (2) 郷ノ浦中
21 10:05.04 山田 裕大 (3) 南指宿中
22 10:07.40 岩岡 拓海 (1) 愛野中
23 10:10.84 石川 真人 (2) 長田中
24 10:14.01 北嶋 晃介 (2) 愛野中
25 10:14.58 小林 将大 (2) 長与第二中
26 10:19.13 河野 圭汰 (1) 喜々津中
27 10:27.57 長岡 祐月 (2) 西海中
28 10:32.03 古賀 翔真 (2) 愛野中
29 10:40.21 濱口 魁杜 (1) 森山中
30 10:42.78 外平 景大 (2) 時津中
31 10:46.68 土井 宏汰 (2) 森山中
32 10:48.56 林田 陸志 (1) 喜々津中
33 10:50.04 三浦 淳広 (1) 愛野中
34 10:50.47 小林 大造 (1) 時津中
35 10:51.83 喜多 陽翔 (2) 愛野中
36 10:56.14 廣津 伸哉 (1) 喜々津中
37 11:00.04 下谷 愛斗 (2) 広田中
38 11:01.36 佐分利峻平 (2) 清水中
39 11:41.74 松本 拓望 (2) 長与第二中
40 11:46.04 冨沢 飛龍 (1) 西海中
41 11:46.94 松尾 勇輝 (2) 長田中
42 11:49.71 北村 龍瑛 (2) 広田中
43 12:04.24 村田 龍騎 (2) 森山中
44 12:19.00 水島 大斗 (1) 諫早中
45 12:41.29 葉山 暁洋 (2) 長与第二中
46 12:46.67 古賀 仁 (1) 諫早中
47 12:47.97 髙田 就翔 (2) 長与第二中

男子小学4年 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 03:23.38 藤﨑 潤慈 (4) 大村陸上ク
2 03:25.89 中川 仁 (4) 大瀬戸JC
3 03:33.88 濱屋 健斗 (4) 東長崎JC
4 03:42.71 岩下 道哉 (4) 七釜JC
5 04:20.00 草野 梨駆 (4) 北諫早
6 04:39.26 入江 櫂仁 (4) 北諫早
7 04:42.16 山口 直雄 (4) 北諫早

男子小学5年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 05:21.53 黒木 凌真 (5) 東長崎JC
2 05:27.78 冨嶋 颯音 (5) 七釜JC
3 05:30.12 黒田 空飛 (5) 大村陸上ク
4 05:34.28 樫山 鳴 (5) 北諫早
5 05:35.44 中山 一 (5) 北諫早
6 05:48.15 口石 諒 (5) 大村陸上ク
7 05:51.92 福山 暁介 (5) 東長崎JC

男子小学6年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 04:43.69 川原 琉人 (6) 川原JC
2 04:45.52 久田 叶翔 (6) 大村陸上ク
3 05:07.21 北川 慧 (6) 七釜JC
4 05:13.86 大抜 青空 (6) 大瀬戸JC
5 05:20.23 酒井 瞭 (6) 東長崎JC
6 05:31.34 巻澤 滉星 (6) 北諫早
7 05:37.05 田崎 流空 (6) 大瀬戸JC
8 05:42.63 羽田 亘 (6) 大村陸上ク
9 05:46.16 福田 優希 (6) 東長崎JC
10 06:05.35 嶋田 零 (6) 北諫早

 

スポンサーリンク

2017 タイムトライアルin長崎 【女子】結果・速報

女子一般高校 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:27.78 北村彩耶夏 (1) 川棚
2 10:36.65 末永 結愛 (1) 諫早
3 10:38.61 上田ひかり (1) 長崎女
4 10:40.68 児玉 温紀 (2) 長崎南
5 10:40.70 黒川 光 (1) 諫早
6 10:50.19 緒方 楓佳 (1) 諫早商
7 10:52.22 尾﨑 笑夢 (2) 長崎商
8 10:54.66 戸浦 眞奈 (2) 瓊浦
9 11:02.22 成末 香乃 (1) 諫早商
10 11:02.45 十島 真優 (2) 瓊浦
11 11:02.57 山川 りか (1) 長崎女
12 11:03.49 久家 愛郁 (2) 長崎女
13 11:08.62 安達 亜妙 (2) 長崎商
14 11:20.43 白木 史佳 (2) 瓊浦
15 11:21.42 川原 佳乃 (2) 長崎商
16 11:21.55 柳井 美乃 (1) 瓊浦
17 11:39.64 中村 キラ (2) 創成館
18 11:42.23 中島 美咲 (2) 諫早商
19 11:58.44 川端 南央 (2) 諫早商
20 12:20.46 宮﨑 珠侑 (1) 松浦
21 12:58.05 山本 夏帆 (2) 長崎南

女子一般高校 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 09:35.59 久保 亜美 鹿児島銀行
2 09:36.39 吉薗 栞 (3) 小林
3 09:40.80 石井 里佳 鹿児島銀行
4 09:46.07 大原 美月 (1) 諫早
5 09:55.35 北原 芽依 (1) 長崎女
6 09:57.14 川﨑 実紗 (2) 小林
7 09:57.38 中村 まこ (1) 長崎女
8 09:58.27 福川 侑花 (1) 小林
9 09:58.89 白坂 瑞稀 (2) 小林
10 10:06.76 松山みのり (2) 川棚
11 10:07.17 石本 真歩 (1) 瓊浦
12 10:09.14 尾辻 彩花 (2) 小林
13 10:09.93 相良 映光 (2) 長崎女
14 10:10.36 花田 雪乃 (1) 長崎南
15 10:12.77 天本 雛緒 メモリード
16 10:15.92 平山 桐子 メモリード
17 10:18.49 栗原 朱里 (1) 長崎女
18 10:18.72 吉野 双葉 メモリード
19 10:22.29 谷口玲央奈 (1) 長崎女
20 10:27.77 田畑 朱彩 (2) 長崎南
21 10:29.56 鎌田 早紀 (1) 小林
22 10:33.18 橋本 香蓮 (2) 東亜大
23 10:34.08 若杉 凪真 (2) 諫早
24 10:35.79 黒木 愛子 (3) 小林
25 11:06.91 横田 侑奈 (3) 長崎商
DNF 城谷 桜子 (3) 島原

女子一般高校 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 09:35.59 久保 亜美 鹿児島銀行
2 09:36.39 吉薗 栞 (3) 小林
3 09:40.80 石井 里佳 鹿児島銀行
4 09:46.07 大原 美月 (1) 諫早
5 09:55.35 北原 芽依 (1) 長崎女
6 09:57.14 川﨑 実紗 (2) 小林
7 09:57.38 中村 まこ (1) 長崎女
8 09:58.27 福川 侑花 (1) 小林
9 09:58.89 白坂 瑞稀 (2) 小林
10 10:06.76 松山みのり (2) 川棚
11 10:07.17 石本 真歩 (1) 瓊浦
12 10:09.14 尾辻 彩花 (2) 小林
13 10:09.93 相良 映光 (2) 長崎女
14 10:10.36 花田 雪乃 (1) 長崎南
15 10:12.77 天本 雛緒 メモリード
16 10:15.92 平山 桐子 メモリード
17 10:18.49 栗原 朱里 (1) 長崎女
18 10:18.72 吉野 双葉 メモリード
19 10:22.29 谷口玲央奈 (1) 長崎女
20 10:27.77 田畑 朱彩 (2) 長崎南
21 10:27.78 北村彩耶夏 (1) 川棚
22 10:29.56 鎌田 早紀 (1) 小林
23 10:33.18 橋本 香蓮 (2) 東亜大
24 10:34.08 若杉 凪真 (2) 諫早
25 10:35.79 黒木 愛子 (3) 小林
26 10:36.65 末永 結愛 (1) 諫早
27 10:38.61 上田ひかり (1) 長崎女
28 10:40.68 児玉 温紀 (2) 長崎南
29 10:40.70 黒川 光 (1) 諫早
30 10:50.19 緒方 楓佳 (1) 諫早商
31 10:52.22 尾﨑 笑夢 (2) 長崎商
32 10:54.66 戸浦 眞奈 (2) 瓊浦
33 11:02.22 成末 香乃 (1) 諫早商
34 11:02.45 十島 真優 (2) 瓊浦
35 11:02.57 山川 りか (1) 長崎女
36 11:03.49 久家 愛郁 (2) 長崎女
37 11:06.91 横田 侑奈 (3) 長崎商
38 11:08.62 安達 亜妙 (2) 長崎商
39 11:20.43 白木 史佳 (2) 瓊浦
40 11:21.42 川原 佳乃 (2) 長崎商
41 11:21.55 柳井 美乃 (1) 瓊浦
42 11:39.64 中村 キラ (2) 創成館
43 11:42.23 中島 美咲 (2) 諫早商
44 11:58.44 川端 南央 (2) 諫早商
45 12:20.46 宮﨑 珠侑 (1) 松浦
46 12:58.05 山本 夏帆 (2) 長崎南
DNF 城谷 桜子 (3) 島原

女子一般高校 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:25.93 日隈 彩美 (2) 鹿屋体大
2 16:26.80 吉塚有紀子 (2) 川棚
3 16:28.54 弟子丸小春 (1) 諫早
4 16:29.56 岡本 海愛 (3) 諫早
5 16:30.77 富永あかり 十八銀行
6 16:31.19 安永 衣織 (1) 川棚
7 16:32.65 軸屋 七海 活水女子大
8 16:33.18 早川可奈子 (2) 鹿屋体大
9 16:34.09 柴原 佑紀 (3) 長崎南
10 16:37.10 吉田 麗羅 活水女子大
11 16:45.77 藤川 遥 (1) 鹿屋体大
12 16:46.39 小玉 芽依 (1) 東亜大
13 16:56.23 本田 純麗 (3) 長崎商
14 17:05.73 牧 渚 (3) 長崎商
15 17:07.99 平岡 美紀 (2) 諫早
16 17:17.70 井手尾茉鈴 (2) 東亜大
17 17:20.51 淺川瑛梨奈 (4) 東亜大
18 17:28.15 松木 葵依 (1) 長崎商
19 17:30.39 森野 夏歩 県立大シーボルト
20 17:32.80 福島 早織 (3) 東亜大
21 17:33.10 長與 桜子 (3) 長崎商
22 17:34.40 小手川紀名子 活水女子大
23 17:39.07 田中亜可梨 (2) 長崎商
24 17:42.47 大津安沙菜 (2) 諫早
25 17:48.16 小池 莉央 活水女子大
26 17:58.49 木戸 弥由 (2) 東亜大
27 18:06.24 中野 沙彩 (1) 東亜大
28 18:13.28 栗原 緑 (1) 東亜大
29 18:22.77 峠 萌香 (2) 大阪芸大
30 18:26.73 野島 未菜 活水女子大
31 18:30.69 谷 真以子 活水女子大
32 18:31.63 森 綾華 (1) 東亜大
33 19:45.92 工藤茉理亜 活水女子大

女子中学 2000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 06:59.33 田崎 小春 (1) 広田中
2 06:59.36 松本 蓮 (2) 有明中
3 07:31.23 岩永 莉子 (1) 長崎大附属中
4 07:31.81 清家夕里帆 (1) 時津中
5 07:39.56 米村 咲笑 (1) 森山中
6 07:40.47 藏本 愛紗 (1) 長崎大附属中
7 07:42.47 山口 美咲 (2) 広田中
8 07:46.04 林田 満天 (2) 喜々津中
9 07:48.13 西田 星花 (1) 諫早中
10 07:53.87 上小鶴明花 (2) 広田中
11 07:56.06 田口 優愛 (1) 時津中
12 07:57.11 前田 一葉 (2) 諫早中
13 07:58.70 田地 遥音 (1) 長崎大附属中
14 08:04.18 髙比来菜美 (2) 喜々津中
15 08:05.27 三原 莉里 (1) 諫早中
16 08:11.92 宮﨑 ゆい (2) 愛野中
17 08:14.11 栗田 柚葉 (2) 諫早中
18 08:16.57 池田 心 (2) 広田中
19 08:21.98 田中 ルイ (1) 北諫早中
20 08:44.83 永尾 彩華 (2) 長与第二中
21 10:08.77 山城 絵渚 (1) 北諫早中

女子中学 2000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 06:36.09 渡邊 陽 (1) 諫早中
2 06:56.76 林田 莉奈 (1) 有明中
3 06:56.93 山中 天瑚 (3) 三井楽RC
4 06:57.63 角町友芽梨 (2) 長崎大附属中
5 06:58.03 松本 玲奈 (2) 有明中
6 07:03.25 宇都宮羽奏 (3) 長崎琴海中
7 07:03.65 鳥嶋優美子 (2) 長崎琴海中
8 07:05.38 松原 琴美 (1) 時津中
9 07:07.93 濵本さくら (2) 長崎琴海中
10 07:13.71 大石 真央 (1) 北諫早中
11 07:18.25 酒井 霞 (2) 有明中
12 07:24.73 森下 凛 (2) 諫早中
13 07:25.15 沼田 紡 (1) 時津中
14 07:25.60 友添 結音 (1) 愛野中
15 07:32.26 山口 藍子 (2) 諫早中
16 07:37.01 嶋田 葵 (2) 北有馬中
17 07:54.94 横尾さくら (2) 長与第二中
18 08:07.94 松山 佳世 (2) 長与第二中

女子中学 2000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 06:36.09 渡邊 陽 (1) 諫早中
2 06:56.76 林田 莉奈 (1) 有明中
3 06:56.93 山中 天瑚 (3) 三井楽RC
4 06:57.63 角町友芽梨 (2) 長崎大附属中
5 06:58.03 松本 玲奈 (2) 有明中
6 06:59.33 田崎 小春 (1) 広田中
7 06:59.36 松本 蓮 (2) 有明中
8 07:03.25 宇都宮羽奏 (3) 長崎琴海中
9 07:03.65 鳥嶋優美子 (2) 長崎琴海中
10 07:05.38 松原 琴美 (1) 時津中
11 07:07.93 濵本さくら (2) 長崎琴海中
12 07:13.71 大石 真央 (1) 北諫早中
13 07:18.25 酒井 霞 (2) 有明中
14 07:24.73 森下 凛 (2) 諫早中
15 07:25.15 沼田 紡 (1) 時津中
16 07:25.60 友添 結音 (1) 愛野中
17 07:31.23 岩永 莉子 (1) 長崎大附属中
18 07:31.81 清家夕里帆 (1) 時津中
19 07:32.26 山口 藍子 (2) 諫早中
20 07:37.01 嶋田 葵 (2) 北有馬中
21 07:39.56 米村 咲笑 (1) 森山中
22 07:40.47 藏本 愛紗 (1) 長崎大附属中
23 07:42.47 山口 美咲 (2) 広田中
24 07:46.04 林田 満天 (2) 喜々津中
25 07:48.13 西田 星花 (1) 諫早中
26 07:53.87 上小鶴明花 (2) 広田中
27 07:54.94 横尾さくら (2) 長与第二中
28 07:56.06 田口 優愛 (1) 時津中
29 07:57.11 前田 一葉 (2) 諫早中
30 07:58.70 田地 遥音 (1) 長崎大附属中
31 08:04.18 髙比来菜美 (2) 喜々津中
32 08:05.27 三原 莉里 (1) 諫早中
33 08:07.94 松山 佳世 (2) 長与第二中
34 08:11.92 宮﨑 ゆい (2) 愛野中
35 08:14.11 栗田 柚葉 (2) 諫早中
36 08:16.57 池田 心 (2) 広田中
37 08:21.98 田中 ルイ (1) 北諫早中
38 08:44.83 永尾 彩華 (2) 長与第二中
39 10:08.77 山城 絵渚 (1) 北諫早中

女子小学4年 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
4 03:35.31 藤原 咲来 (4) 北諫早
6 03:48.78 小山 夏子 (4) 七釜JC
7 03:49.78 久田日菜海 (4) 大村陸上ク

女子小学5年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 05:19.92 船木 歌 (5) 大村陸上ク
2 05:31.79 増丸 奈央 (5) 大村陸上ク
3 05:44.75 本山 瞳 (5) 大瀬戸JC
4 05:55.94 上野 日優 (5) 東長崎JC
5 06:08.31 平 こころ (5) 東長崎JC
6 06:12.98 林 香苗 (5) 東長崎JC
7 06:24.26 山村 志帆 (5) 七釜JC
8 06:28.05 平野 杏美 (5) 東長崎JC

女子小学6年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 05:22.38 田口 由莉 (6) 七釜JC
2 05:26.37 峯苫 千尋 (6) 東長崎JC
3 05:43.70 冨嶋 澪 (6) 七釜JC
4 05:55.87 水谷 綾歌 (6) 七釜JC