東海高校駅伝 2017【女子】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

平成29年度 東海高等学校駅伝競走大会(2017年11月26日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子66回・女子28回 東海高校駅伝が2017年11月26日(日)、三重県松坂市の三重高発着コースで開催されます。ここでは、東海高校駅伝 2017 「女子」の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2017 エントリーリスト

2017 出場チーム

東海高校駅伝 2017「女子」の出場チームは以下の通りです。女子の部には、各県予選会上位の24チームがエントリーしています。

【出場チーム】

  1. 光ヶ丘女子(愛知)
  2. 豊川(愛知)
  3. 安城学園(愛知)
  4. 岡崎学園(愛知) DNS
  5. 愛知(愛知)
  6. 千種(愛知)
  7. 常葉菊川(静岡)
  8. 島田(静岡)
  9. 加藤学園(静岡)
  10. 日大三島(静岡)
  11. 韮山(静岡)
  12. 浜松開誠館(静岡)
  13. 益田清風(岐阜)
  14. 土岐商(岐阜)
  15. 美濃加茂(岐阜)
  16. 大垣日大(岐阜)
  17. 飛騨高山(岐阜)
  18. 県岐阜商(岐阜)
  19. 津商(三重)
  20. 四日市商(三重)
  21. 伊賀白鳳(三重)
  22. 宇治山田商(三重)
  23. いなべ総合(三重)
  24. 四日市(三重)

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

2017 エントリー選手・区間オーダー

No. チーム 区間 選手 地区
01 光ヶ丘女子 1区 藤中 佑美 (2) 愛知
01 光ヶ丘女子 2区 山本 有真 (2) 愛知
01 光ヶ丘女子 3区 津野 優 (3) 愛知
01 光ヶ丘女子 4区 稲吉 椿 (2) 愛知
01 光ヶ丘女子 5区 鈴木 純菜 (3) 愛知
02 豊川 1区 荻野 実夕 (2) 愛知
02 豊川 2区 浅田 遥香 (2) 愛知
02 豊川 3区 水谷 怜愛 (1) 愛知
02 豊川 4区 深澤 萌々 (1) 愛知
02 豊川 5区 古川 璃音 (1) 愛知
03 安城学園 1区 小笠原安香音 (2) 愛知
03 安城学園 2区 宇野 佑紀 (3) 愛知
03 安城学園 3区 長野 紗来 (2) 愛知
03 安城学園 4区 安藤 優月 (1) 愛知
03 安城学園 5区 小林 未来 (1) 愛知
05 愛知 1区 野津 里実 (1) 愛知
05 愛知 2区 森 美月 (2) 愛知
05 愛知 3区 水谷 真子 (1) 愛知
05 愛知 4区 吉田 彩乃 (1) 愛知
05 愛知 5区 安井 佳苗 (3) 愛知
06 千種 1区 前田佳奈美 (2) 愛知
06 千種 2区 川崎 慶子 (1) 愛知
06 千種 3区 小池 絢菜 (1) 愛知
06 千種 4区 吉田 鮎子 (1) 愛知
06 千種 5区 原田 采奈 (3) 愛知
11 常葉菊川 1区 加藤詩帆加 (3) 静岡
11 常葉菊川 2区 田中ひかる (3) 静岡
11 常葉菊川 3区 丸山 鳳純 (1) 静岡
11 常葉菊川 4区 鈴木 麗鈴 (3) 静岡
11 常葉菊川 5区 鈴木 颯夏 (3) 静岡
12 島田 1区 鴨志田海来 (3) 静岡
12 島田 2区 山口真由子 (3) 静岡
12 島田 3区 田中 毬愛 (1) 静岡
12 島田 4区 杉山梨里花 (2) 静岡
12 島田 5区 相良 珠希 (2) 静岡
13 加藤学園 1区 宮下 りの (1) 静岡
13 加藤学園 2区 海野 鈴実 (3) 静岡
13 加藤学園 3区 神戸ななせ (3) 静岡
13 加藤学園 4区 林 愛花 (1) 静岡
13 加藤学園 5区 飯泉亜美紗 (3) 静岡
14 日大三島 1区 佐々木渚沙 (3) 静岡
14 日大三島 2区 井出 捺稀 (2) 静岡
14 日大三島 3区 根上 真菜 (1) 静岡
14 日大三島 4区 石川 小晴 (1) 静岡
14 日大三島 5区 立見 真央 (3) 静岡
15 韮山 1区 尾嶋 志穂 (2) 静岡
15 韮山 2区 柿島 蒼 (1) 静岡
15 韮山 3区 古屋明日香 (3) 静岡
15 韮山 4区 三橋なつみ (2) 静岡
15 韮山 5区 松宮 彩 (2) 静岡
16 浜松開誠館 1区 牛 佳慧 (2) 静岡
16 浜松開誠館 2区 鈴木 伶菜 (1) 静岡
16 浜松開誠館 3区 岡田 優花 (1) 静岡
16 浜松開誠館 4区 福田 結衣 (1) 静岡
16 浜松開誠館 5区 荒川 静香 (2) 静岡
21 益田清風 1区 細江 美玖 (3) 岐阜
21 益田清風 2区 石丸 夏帆 (1) 岐阜
21 益田清風 3区 塚中 碧泉 (2) 岐阜
21 益田清風 4区 田口 翔子 (1) 岐阜
21 益田清風 5区 滝下 瑠菜 (2) 岐阜
22 土岐商 1区 加藤 優果 (3) 岐阜
22 土岐商 2区 岸野明日香 (3) 岐阜
22 土岐商 3区 荒武優衣香 (1) 岐阜
22 土岐商 4区 平田 綾架 (3) 岐阜
22 土岐商 5区 中山 友見 (3) 岐阜
23 美濃加茂 1区 須田 花音 (1) 岐阜
23 美濃加茂 2区 泉 さくら (1) 岐阜
23 美濃加茂 3区 永岡 紗梨 (1) 岐阜
23 美濃加茂 4区 高橋 愛菜 (3) 岐阜
23 美濃加茂 5区 水野 憂希 (3) 岐阜
24 大垣日大 1区 吉村 唯 (1) 岐阜
24 大垣日大 2区 柴田由梨奈 (3) 岐阜
24 大垣日大 3区 松本 千波 (1) 岐阜
24 大垣日大 4区 濱野 葉月 (2) 岐阜
24 大垣日大 5区 伊藤 優希 (3) 岐阜
25 飛騨高山 1区 田川 陽佳 (3) 岐阜
25 飛騨高山 2区 喜代志理紗 (3) 岐阜
25 飛騨高山 3区 山本 千浩 (1) 岐阜
25 飛騨高山 4区 山本かれん (3) 岐阜
25 飛騨高山 5区 清水 里菜 (3) 岐阜
26 県岐阜商 1区 加藤 若葉 (1) 岐阜
26 県岐阜商 2区 栗田 奈奈 (3) 岐阜
26 県岐阜商 3区 加藤 愛結 (1) 岐阜
26 県岐阜商 4区 伊藤 舞 (2) 岐阜
26 県岐阜商 5区 林 亜弥香 (2) 岐阜
31 津商 1区 岡本 凪布 (2) 三重
31 津商 2区 川北 陽菜 (2) 三重
31 津商 3区 谷口 園 (3) 三重
31 津商 4区 藤原 あや (3) 三重
31 津商 5区 久木 佑菜 (2) 三重
32 四日市商 1区 小山 紗奈 (1) 三重
32 四日市商 2区 田久保 風 (2) 三重
32 四日市商 3区 田畑 藍菜 (2) 三重
32 四日市商 4区 奥田 幸弓 (3) 三重
32 四日市商 5区 後藤 菜緒 (2) 三重
33 伊賀白鳳 1区 小倉 知子 (3) 三重
33 伊賀白鳳 2区 服部 稚 (3) 三重
33 伊賀白鳳 3区 古屋 咲七 (3) 三重
33 伊賀白鳳 4区 金尾さやか (1) 三重
33 伊賀白鳳 5区 村上 恋 (1) 三重
34 宇治山田商 1区 玉木 さら (2) 三重
34 宇治山田商 2区 三宅 月 (1) 三重
34 宇治山田商 3区 辻 有咲 (3) 三重
34 宇治山田商 4区 辻 歩理 (1) 三重
34 宇治山田商 5区 奥野 伶奈 (2) 三重
35 いなべ総合 1区 渡邉 美奈 (2) 三重
35 いなべ総合 2区 市川 紗衣 (1) 三重
35 いなべ総合 3区 柴田万里奈 (2) 三重
35 いなべ総合 4区 渡邉 茉奈 (1) 三重
35 いなべ総合 5区 舘 由希瑛 (2) 三重
36 四日市 1区 米村 真央 (1) 三重
36 四日市 2区 野﨑 桜子 (2) 三重
36 四日市 3区 小玉ちなつ (2) 三重
36 四日市 4区 飯柴 彩佳 (1) 三重
36 四日市 5区 北村 有 (2) 三重

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。東海高校駅伝は2017年11月26日(日)、女子は10:00に、男子は12:00にスタートです。

関連

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン