東海高校駅伝 2017【男子】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

平成29年度 東海高等学校駅伝競走大会(2017年11月26日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子66回・女子28回 東海高校駅伝が2017年11月26日(日)、三重県松坂市の三重高発着コースで開催されます。ここでは、東海高校駅伝 2017 「男子」の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2017 エントリーリスト

2017 出場チーム

東海高校駅伝 2017「男子」の出場チームは以下の通りです。男子の部には、各県予選会上位の24チームがエントリーしています。

【出場チーム】

  1. 豊川(愛知)
  2. 愛知(愛知)
  3. 中京大中京(愛知)
  4. 名経大高蔵(愛知)
  5. 愛知黎明(愛知)
  6. 時習館(愛知)
  7. 浜松日体(静岡)
  8. 浜松商(静岡)
  9. 島田(静岡)
  10. 加藤学園(静岡)
  11. 韮山(静岡)
  12. 藤枝明誠(静岡)
  13. 中京院中京(岐阜)
  14. 益田清風(岐阜)
  15. 美濃加茂(岐阜)
  16. 市岐阜商(岐阜)
  17. 土岐商(岐阜)
  18. 斐太(岐阜)
  19. 伊賀白鳳(三重)
  20. 四日市工(三重)
  21. 海星(三重)
  22. いなべ総合(三重)
  23. 高田(三重)
  24. 宇治山田商(三重)

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

2017 エントリー選手・区間オーダー

No. チーム 区間 選手 地区
01 豊川 1区 鈴木 雄太 (3) 愛知
01 豊川 2区 吉見 新 (3) 愛知
01 豊川 3区 栁本 匡哉 (1) 愛知
01 豊川 4区 MUYASAMUEL
MAINA
愛知
01 豊川 5区 谷口 賢 (1) 愛知
01 豊川 6区 山本 起弘 (3) 愛知
01 豊川 7区 鈴木竜太郎 (1) 愛知
02 愛知 1区 松本 康汰 (2) 愛知
02 愛知 2区 岡田 康平 (1) 愛知
02 愛知 3区 近藤 亨 (2) 愛知
02 愛知 4区 中倉 啓敦 (2) 愛知
02 愛知 5区 前田 陸 (1) 愛知
02 愛知 6区 池田 知史 (1) 愛知
02 愛知 7区 大岩 歩夢 (1) 愛知
03 中京大中京 1区 小島 拓 (2) 愛知
03 中京大中京 2区 小林 優心 (1) 愛知
03 中京大中京 3区 岡内 雅矢 (2) 愛知
03 中京大中京 4区 竹内 恵唯 (3) 愛知
03 中京大中京 5区 鈴木 雄登 (2) 愛知
03 中京大中京 6区 茶木 康輔 (2) 愛知
03 中京大中京 7区 青山 一樹 (2) 愛知
04 名経大高蔵 1区 市原利希也 (2) 愛知
04 名経大高蔵 2区 高橋 登也 (3) 愛知
04 名経大高蔵 3区 一瀬 達也 (3) 愛知
04 名経大高蔵 4区 下村 航也 (3) 愛知
04 名経大高蔵 5区 佐々 拓海 (3) 愛知
04 名経大高蔵 6区 永井 康生 (1) 愛知
04 名経大高蔵 7区 加藤 優弥 (1) 愛知
05 愛知黎明 1区 椎野 修羅 (3) 愛知
05 愛知黎明 2区 野田 将吾 (2) 愛知
05 愛知黎明 3区 松元 響 (2) 愛知
05 愛知黎明 4区 小田 龍意 (2) 愛知
05 愛知黎明 5区 松本 結叶 (1) 愛知
05 愛知黎明 6区 渡邉 大誠 (2) 愛知
05 愛知黎明 7区 松本 開渡 (2) 愛知
06 時習館 1区 河合 陽平 (3) 愛知
06 時習館 2区 筒井 航佑 (2) 愛知
06 時習館 3区 田中 蒼大 (3) 愛知
06 時習館 4区 松井 由翔 (1) 愛知
06 時習館 5区 本多創一郎 (3) 愛知
06 時習館 6区 山口 真碩 (1) 愛知
06 時習館 7区 鈴木 秀哉 (2) 愛知
11 浜松日体 1区 鈴木 尚輝 (3) 静岡
11 浜松日体 2区 河合俊太朗 (3) 静岡
11 浜松日体 3区 平野 敬大 (2) 静岡
11 浜松日体 4区 鈴木 翔也 (3) 静岡
11 浜松日体 5区 村松 泰地 (2) 静岡
11 浜松日体 6区 岩本 宙 (2) 静岡
11 浜松日体 7区 柘植 航太 (1) 静岡
12 浜松商 1区 西方 大珠 (3) 静岡
12 浜松商 2区 桑山 稔隆 (2) 静岡
12 浜松商 3区 藤城 裕大 (3) 静岡
12 浜松商 4区 澤木 太一 (3) 静岡
12 浜松商 5区 藤森 拓海 (3) 静岡
12 浜松商 6区 伊藤 玄記 (3) 静岡
12 浜松商 7区 源馬 巧巳 (3) 静岡
13 島田 1区 吉村 陸 (2) 静岡
13 島田 2区 原川 凌 (3) 静岡
13 島田 3区 横山 魁哉 (2) 静岡
13 島田 4区 河守 大世 (3) 静岡
13 島田 5区 森島 寛人 (1) 静岡
13 島田 6区 山本 樹 (1) 静岡
13 島田 7区 大澤 和師 (2) 静岡
14 加藤学園 1区 鈴木 究 (2) 静岡
14 加藤学園 2区 水口 裕斗 (3) 静岡
14 加藤学園 3区 渡辺 大地 (3) 静岡
14 加藤学園 4区 徳田 勝幸 (3) 静岡
14 加藤学園 5区 服部 廉己 (3) 静岡
14 加藤学園 6区 渡邉 響太 (1) 静岡
14 加藤学園 7区 菅沼 蒼紫 (3) 静岡
15 韮山 1区 小木曽竜盛 (2) 静岡
15 韮山 2区 渡邉 良太 (2) 静岡
15 韮山 3区 小澤 大輝 (2) 静岡
15 韮山 4区 河田太一平 (2) 静岡
15 韮山 5区 杉山 敬祐 (2) 静岡
15 韮山 6区 池谷 太一 (1) 静岡
15 韮山 7区 大澤 健人 (1) 静岡
16 藤枝明誠 1区 濵田 洸誠 (1) 静岡
16 藤枝明誠 2区 岡島 尚矢 (1) 静岡
16 藤枝明誠 3区 関 颯介 (3) 静岡
16 藤枝明誠 4区 室井 亮人 (2) 静岡
16 藤枝明誠 5区 原田 穣次 (3) 静岡
16 藤枝明誠 6区 田邊 蒼太 (3) 静岡
16 藤枝明誠 7区 渡邊 晶紀 (3) 静岡
21 中京院中京 1区 森 拳真 (3) 岐阜
21 中京院中京 2区 中洞 将 (1) 岐阜
21 中京院中京 3区 渡辺 翔哉 (3) 岐阜
21 中京院中京 4区 関谷将太郎 (3) 岐阜
21 中京院中京 5区 牧田祐太朗 (3) 岐阜
21 中京院中京 6区 堀川 虹哉 (2) 岐阜
21 中京院中京 7区 山田 真生 (2) 岐阜
22 益田清風 1区 安田 響 (3) 岐阜
22 益田清風 2区 河村 裕太 (2) 岐阜
22 益田清風 3区 殿地 琢朗 (3) 岐阜
22 益田清風 4区 谷口 貴亮 (2) 岐阜
22 益田清風 5区 土井 唯斗 (1) 岐阜
22 益田清風 6区 加藤 凌平 (2) 岐阜
22 益田清風 7区 切手 豪海 (3) 岐阜
23 美濃加茂 1区 波多野友紀 (1) 岐阜
23 美濃加茂 2区 渡邉 智也 (2) 岐阜
23 美濃加茂 3区 永谷連太郎 (2) 岐阜
23 美濃加茂 4区 貝川 裕亮 (2) 岐阜
23 美濃加茂 5区 廣田 興紀 (1) 岐阜
23 美濃加茂 6区 小池 真広 (1) 岐阜
23 美濃加茂 7区 金村 淳矢 (3) 岐阜
24 市岐阜商 1区 中村 友哉 (3) 岐阜
24 市岐阜商 2区 土川未来也 (3) 岐阜
24 市岐阜商 3区 松井 健人 (3) 岐阜
24 市岐阜商 4区 坪内 陸 (2) 岐阜
24 市岐阜商 5区 下尾 悠真 (1) 岐阜
24 市岐阜商 6区 今村 謙心 (2) 岐阜
24 市岐阜商 7区 中川 優輝 (2) 岐阜
25 土岐商 1区 加藤 藍士 (3) 岐阜
25 土岐商 2区 伊東 清恭 (3) 岐阜
25 土岐商 3区 近藤 光竜 (3) 岐阜
25 土岐商 4区 三好航太郎 (2) 岐阜
25 土岐商 5区 加藤 久豊 (3) 岐阜
25 土岐商 6区 佐藤 充 (3) 岐阜
25 土岐商 7区 小林 亮太 (3) 岐阜
26 斐太 1区 川原 生寛 (2) 岐阜
26 斐太 2区 大森 藍 (1) 岐阜
26 斐太 3区 田川 元貴 (2) 岐阜
26 斐太 4区 横山昇太郎 (2) 岐阜
26 斐太 5区 西本 夢矢 (1) 岐阜
26 斐太 6区 山下 唯心 (1) 岐阜
26 斐太 7区 清水 宝 (1) 岐阜
31 伊賀白鳳 1区 九嶋 大雅 (2) 三重
31 伊賀白鳳 2区 山口 順平 (3) 三重
31 伊賀白鳳 3区 田岡 享真 (2) 三重
31 伊賀白鳳 4区 猿渡 翔 (3) 三重
31 伊賀白鳳 5区 竹元 祐人 (2) 三重
31 伊賀白鳳 6区 今村 奏太 (3) 三重
31 伊賀白鳳 7区 竹中 太一 (2) 三重
32 四日市工 1区 名村 樹哉 (2) 三重
32 四日市工 2区 下濱 紘輝 (3) 三重
32 四日市工 3区 山中 秀真 (1) 三重
32 四日市工 4区 鎌田 和馬 (3) 三重
32 四日市工 5区 西村 啓吾 (3) 三重
32 四日市工 6区 端野 光将 (1) 三重
32 四日市工 7区 湯淺 幹也 (2) 三重
33 海星 1区 伊藤 大晟 (2) 三重
33 海星 2区 黒田 貴也 (1) 三重
33 海星 3区 矢田 大誠 (1) 三重
33 海星 4区 下津 諒晏 (3) 三重
33 海星 5区 太田 大晴 (2) 三重
33 海星 6区 木下 琉嘉 (1) 三重
33 海星 7区 米川 幸来 (2) 三重
34 いなべ総合 1区 松永 拓真 (3) 三重
34 いなべ総合 2区 梅村 龍哉 (2) 三重
34 いなべ総合 3区 井谷 咲哉 (3) 三重
34 いなべ総合 4区 渡辺 悠太 (2) 三重
34 いなべ総合 5区 長嶺 信太 (1) 三重
34 いなべ総合 6区 伊藤 駿 (2) 三重
34 いなべ総合 7区 メディナ サミル (1) 三重
35 高田 1区 西浦 巧 (2) 三重
35 高田 2区 濱口 英太 (2) 三重
35 高田 3区 伊藤 潤 (2) 三重
35 高田 4区 宮村 英志 (1) 三重
35 高田 5区 丸山 正靖 (2) 三重
35 高田 6区 浅野 太心 (1) 三重
35 高田 7区 橋爪 直斗 (1) 三重
36 宇治山田商 1区 橋本 真宙 (2) 三重
36 宇治山田商 2区 古尾 洸介 (1) 三重
36 宇治山田商 3区 宮本 康希 (2) 三重
36 宇治山田商 4区 加藤 元紀 (3) 三重
36 宇治山田商 5区 早川 恭平 (1) 三重
36 宇治山田商 6区 村井 洸陽 (2) 三重
36 宇治山田商 7区 桑名 祥也 (3) 三重

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。東海高校駅伝は2017年11月26日(日)、女子は10:00に、男子は12:00にスタートです。

関連

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン