【第5回 大分県長距離記録会 2017年11月25日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成29年度 第5回 大分県長距離記録会
兼 都道府県対抗駅伝 大分県選考会(2017年11月25日)

画像

平成29年度 第5回 大分県長距離記録会都道府県対抗駅伝 大分県選考会が2017年11月25日(土)、大分市営陸上競技場で開催されます。ここでは、第5回 大分県長距離記録会 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 第5回 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2018 2017
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 第5回 大分県記録会 結果・速報

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:30.08マータ モカヤ (2)大分東明高
29:30.58宮城 亜支亜 (3)大分東明高
39:42.31新名 風花 (3)大分東明高
49:43.19中村 朱里 (2)大分西高
59:43.39有田 菜々美 (1)大分東明高
69:44.05市原 梨花 (3)日本文理大附高
79:45.54磯部 涼美 (1)大分東明高
89:48.38松本 明莉 (1)稙田南中(大分)
99:56.60齊藤 うた (2)大分西高
109:57.86神田 美沙 (2)大分東明高
119:58.77麻生 亜美 (2)大分西高
1210:00.10木本 胡実 (1)大分西高
1310:00.28紀野 愛実 (1)大分東明高
1410:01.77大野 美咲 (3)大分東明高
1510:03.82小松 優衣 (2)大分西高
1610:04.92奥西 杏樹 (1)大分西高
1710:06.61新貝 奈乃葉 (2)大分東明高
1810:33.48大江 美月 (2)大分西高
1910:43.31浅倉 愛 (2)久住中(竹田)
2010:50.14宮川 結衣 (2)大分西高
2111:03.10賀籠六 里歩 (1)大分東明高
2211:19.34酒井 美優 (2)大分西高
2311:20.42金上 未羽 (2)鶴谷中(佐伯)
2411:22.76神﨑 詩月 (2)鶴谷中(佐伯)
2511:25.80内那 由乃 (1)日本文理大附高
2611:54.99小西 君佳 (2)日本文理大附高
2712:08.55宮田 奈美 (1)日本文理大附高
2812:11.75東 小夏 (2)杵築高
2912:17.85田中 涼花 (2)日本文理大附高
3012:23.08樋口 莉子 (1)日本文理大附高
3112:24.27金澤 万緒 (1)附属中
3212:24.48永松 朋実 (1)杵築高
3312:27.20厚田 虹空 (2)杵築高
DNS松下 樺帆 (2)日本文理大附高

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:23.83大平 啓介 (2)東中津ク(中津)
29:27.41白石 大樹 (3)久住中(竹田)
39:44.05有薗 滉陽 (3)稙田南中(大分)
49:52.70西谷 陸 (4)大分高専
510:04.27榎本 紘之 (4)大分高専
610:12.06高野 九十九 (1)東中津ク(中津)
710:19.44清松 朝斗 (2)佐伯南中
810:29.86吉田 圭吾 (2)大分高専
911:43.60志賀 杏唯斗 (2)久住中(竹田)
DNS小川 尚人佐伯市駅伝
DNS小山 晴空 (3)稙田中(大分)
DNS安達 奈央人 (3)佐伯南中
DNS出雲 拓哉 (2)久住中(竹田)
DNS藤部 智教 (1)久住中(竹田)

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
114:19.97ベヌエル モゲニ (2)大分東明高
214:26.64佐藤 俊輔 (2)鶴崎工高
314:33.53久綱 一輝 (3)大分東明高
414:33.92遠入 剛 (1)大分東明高
514:35.21熊谷 奨 (2)大分東明高
614:39.07児玉 陸斗 (3)鶴崎工高
714:42.40麻生 樹 (3)大分東明高
814:42.72三代 和弥 (3)大分東明高
914:47.42塩田 祥梧 (2)大分東明高
1014:47.53十川 裕次ソレイユ
1114:51.12小野 知大 (3)鶴崎工高
1214:51.97木付 琳 (3)大分東明高
1314:53.08與儀 達朗 (4)日本文理大
1414:53.52米倉 光祐 (1)日本文理大
1514:54.02宮﨑 魁舟 (1)大分東明高
1615:01.50西山 容平 (4)日本文理大
1715:07.93福島 弘樹 (4)日本文理大
1815:10.36西村 勇 (4)日本文理大
1915:13.07後藤 拓磨 (2)大分東明高
2015:14.99三笘 天義日田市陸協
2115:22.28河野 友誠 (1)大分東明高
2215:25.60工藤 郁也 (2)鶴崎工高
2315:51.10副島 将平 (2)日本文理大
2415:55.22青木 森 (1)大分東明高
2516:14.17河野 慶太 (2)大分東明高
DNS栗林 大樹 (2)日本文理大
DNS渡邊 智也大分市役所

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:56.07板井 琉起 (3)鶴崎工高
214:58.07森口 翔平 (1)日本文理大
315:01.80阿南 諒磨 (2)鶴崎工高
415:02.02松田 隆宏 (4)日本文理大
515:02.55扇 晃平 (2)日本文理大
615:07.65増田 晃大 (2)日本文理大
715:07.80小川 尚人佐伯市駅伝
815:08.34仲摩 夏樹 (2)大分東明高
915:11.00穴井 雄大日田市陸協
1015:12.82後藤 航大大分陸協
1115:16.00溝口 陸真 (3)日本文理大附高
1215:19.95木原 雄大 (2)日本文理大附高
1315:20.58松原 善英 (2)日本文理大
1415:24.53菱刈 大貴 (4)日本文理大
1515:24.86高山 大空 (3)鶴崎工高
1615:25.01平野 優斗 (2)鶴崎工高
1715:26.67安部 優斗 (2)鶴崎工高
1815:26.74髙木 克嘉 (1)大分東明高
1915:28.75山田 龍 (2)大分東明高
2015:37.01大野 力大分陸協
2115:37.96糸長 建人 (3)杵築市陸協
2215:40.55寺田 康平 (3)日本文理大
2315:49.81姫野 洸輝 (1)日本文理大
2416:00.18齋藤 瑞希 (2)大分東明高
2516:08.18片岡 凜太郎 (1)大分東明高
2616:09.26太田 瑠星 (1)鶴崎工高
2716:13.21福田 椋太 (1)大分東明高
2816:34.38松尾 菖汰 (3)鶴崎工高
DNS下郡 潤平 (1)日本文理大

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:26.94佐藤 黎治玖珠郡陸協
215:28.74中村 雄人玖珠郡陸協
315:33.67久我 駿太 (1)鶴崎工高
415:35.41末吉 左京 (1)日本文理大
515:35.62吉野 誠人 (1)日本文理大
615:36.50永田 光佑 (1)日本文理大
715:36.84工藤 純大 (3)鶴崎工高
815:38.79石谷 公平延岡市陸協
915:39.17染矢 大翔 (4)大分高専
1015:40.24今冨 史也 (2)日本文理大
1115:42.05遠藤 那央 (1)日本文理大
1215:46.36渡邉 聖太 (3)日本文理大
1315:46.68志水 海翔 (3)鶴崎工高
1415:49.68姫野 明人玖珠郡陸協
1515:57.59森 真聡 (1)大分東明高
1616:03.75河野 大毅 (1)杵築高
1716:06.14吉良 翼 (3)鶴崎工高
1816:06.87佐藤 綾人 (3)鶴崎工高
1916:08.08内田 涼太大分市役所
2016:10.72有村 勇紀 (2)大分東明高
2116:11.67髙野 悠太 (3)日本文理大附高
2216:18.83中村 大海日本文理大
2316:20.12望月 拓海 (2)大分東明高
2416:30.22高部 凌 (2)日本文理大附高
2516:31.16松浦 諒 (1)日本文理大
2616:39.26薬師寺 祐気 (1)日本文理大附高
2716:41.27足立 将太日田市陸協
DNS松田 涼太郎 (2)日本文理大
DNS宮城 郁実 (3)日本文理大
DNS宮風呂 祐樹 (4)日本文理大

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:52.23首藤 充希 (1)鶴崎工高
216:13.26清松 翔真 (2)鶴崎工高
316:15.40岩田 隆正 (5)大分高専
416:15.59髙山 雄大 (3)日本文理大附高
516:21.95平野 勇太別府市役所
616:43.75手嶋 純輝 (1)大分大
716:44.31関 隆晴大分県庁
816:45.14工藤 俊昌工藤農園
916:48.92藤田 晋大分陸協
1017:09.41藤澤 開斗 (3)鶴崎工高
1117:09.50本川 雄二ダイハツ九州
1217:11.13伊藤 竜一日田市陸協
1317:18.73栗 誠哉 (2)大分高専
1417:25.75大津 貴俊由布市
1517:27.61後藤 光希佐伯市駅伝
1617:37.47今村 陸 (1)杵築高
1717:38.03鴛海 奉守大分陸協
1817:38.34後藤 秀文家島ランナー
1917:56.44伊東 潤士由布市
2018:28.10野瀬 貴斗 (2)大分大医学部
2118:53.42小股 将綱 (1)杵築高
2219:17.24小田原 諒 (2)杵築高
DNS坂本 泰都 (3)大分高専
DNS林 央晃 (1)日本文理大附高
DNS新貝 孝宏家島ランナー
DNS志賀 泰聖 (1)日本文理大附高

 

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:19.97ベヌエル モゲニ (2)大分東明高
214:26.64佐藤 俊輔 (2)鶴崎工高
314:33.53久綱 一輝 (3)大分東明高
414:33.92遠入 剛 (1)大分東明高
514:35.21熊谷 奨 (2)大分東明高
614:39.07児玉 陸斗 (3)鶴崎工高
714:42.40麻生 樹 (3)大分東明高
814:42.72三代 和弥 (3)大分東明高
914:47.42塩田 祥梧 (2)大分東明高
1014:47.53十川 裕次ソレイユ
1114:51.12小野 知大 (3)鶴崎工高
1214:51.97木付 琳 (3)大分東明高
1314:53.08與儀 達朗 (4)日本文理大
1414:53.52米倉 光祐 (1)日本文理大
1514:54.02宮﨑 魁舟 (1)大分東明高
1614:56.07板井 琉起 (3)鶴崎工高
1714:58.07森口 翔平 (1)日本文理大
1815:01.50西山 容平 (4)日本文理大
1915:01.80阿南 諒磨 (2)鶴崎工高
2015:02.02松田 隆宏 (4)日本文理大
2115:02.55扇 晃平 (2)日本文理大
2215:07.65増田 晃大 (2)日本文理大
2315:07.80小川 尚人佐伯市駅伝
2415:07.93福島 弘樹 (4)日本文理大
2515:08.34仲摩 夏樹 (2)大分東明高
2615:10.36西村 勇 (4)日本文理大
2715:11.00穴井 雄大日田市陸協
2815:12.82後藤 航大大分陸協
2915:13.07後藤 拓磨 (2)大分東明高
3015:14.99三笘 天義日田市陸協
3115:16.00溝口 陸真 (3)日本文理大附高
3215:19.95木原 雄大 (2)日本文理大附高
3315:20.58松原 善英 (2)日本文理大
3415:22.28河野 友誠 (1)大分東明高
3515:24.53菱刈 大貴 (4)日本文理大
3615:24.86高山 大空 (3)鶴崎工高
3715:25.01平野 優斗 (2)鶴崎工高
3815:25.60工藤 郁也 (2)鶴崎工高
3915:26.67安部 優斗 (2)鶴崎工高
4015:26.74髙木 克嘉 (1)大分東明高
4115:26.94佐藤 黎治玖珠郡陸協
4215:28.74中村 雄人玖珠郡陸協
4315:28.75山田 龍 (2)大分東明高
4415:33.67久我 駿太 (1)鶴崎工高
4515:35.41末吉 左京 (1)日本文理大
4615:35.62吉野 誠人 (1)日本文理大
4715:36.50永田 光佑 (1)日本文理大
4815:36.84工藤 純大 (3)鶴崎工高
4915:37.01大野 力大分陸協
5015:37.96糸長 建人 (3)杵築市陸協
5115:38.79石谷 公平延岡市陸協
5215:39.17染矢 大翔 (4)大分高専
5315:40.24今冨 史也 (2)日本文理大
5415:40.55寺田 康平 (3)日本文理大
5515:42.05遠藤 那央 (1)日本文理大
5615:46.36渡邉 聖太 (3)日本文理大
5715:46.68志水 海翔 (3)鶴崎工高
5815:49.68姫野 明人玖珠郡陸協
5915:49.81姫野 洸輝 (1)日本文理大
6015:51.10副島 将平 (2)日本文理大
6115:52.23首藤 充希 (1)鶴崎工高
6215:55.22青木 森 (1)大分東明高
6315:57.59森 真聡 (1)大分東明高
6416:00.18齋藤 瑞希 (2)大分東明高
6516:03.75河野 大毅 (1)杵築高
6616:06.14吉良 翼 (3)鶴崎工高
6716:06.87佐藤 綾人 (3)鶴崎工高
6816:08.08内田 涼太大分市役所
6916:08.18片岡 凜太郎 (1)大分東明高
7016:09.26太田 瑠星 (1)鶴崎工高
7116:10.72有村 勇紀 (2)大分東明高
7216:11.67髙野 悠太 (3)日本文理大附高
7316:13.21福田 椋太 (1)大分東明高
7416:13.26清松 翔真 (2)鶴崎工高
7516:14.17河野 慶太 (2)大分東明高
7616:15.40岩田 隆正 (5)大分高専
7716:15.59髙山 雄大 (3)日本文理大附高
7816:18.83中村 大海日本文理大
7916:20.12望月 拓海 (2)大分東明高
8016:21.95平野 勇太別府市役所
8116:30.22高部 凌 (2)日本文理大附高
8216:31.16松浦 諒 (1)日本文理大
8316:34.38松尾 菖汰 (3)鶴崎工高
8416:39.26薬師寺 祐気 (1)日本文理大附高
8516:41.27足立 将太日田市陸協
8616:43.75手嶋 純輝 (1)大分大
8716:44.31関 隆晴大分県庁
8816:45.14工藤 俊昌工藤農園
8916:48.92藤田 晋大分陸協
9017:09.41藤澤 開斗 (3)鶴崎工高
9117:09.50本川 雄二ダイハツ九州
9217:11.13伊藤 竜一日田市陸協
9317:18.73栗 誠哉 (2)大分高専
9417:25.75大津 貴俊由布市
9517:27.61後藤 光希佐伯市駅伝
9617:37.47今村 陸 (1)杵築高
9717:38.03鴛海 奉守大分陸協
9817:38.34後藤 秀文家島ランナー
9917:56.44伊東 潤士由布市
10018:28.10野瀬 貴斗 (2)大分大医学部
10118:53.42小股 将綱 (1)杵築高
10219:17.24小田原 諒 (2)杵築高

 

タイトルとURLをコピーしました