【第5回 大分県長距離記録会 2017年11月25日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第5回 大分県長距離記録会
兼 都道府県対抗駅伝 大分県選考会(2017年11月25日)

画像

平成29年度 第5回 大分県長距離記録会都道府県対抗駅伝 大分県選考会が2017年11月25日(土)、大分市営陸上競技場で開催されます。ここでは、第5回 大分県長距離記録会 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 第5回 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017
スポンサーリンク

2017 第5回 大分県記録会 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.08 マータ モカヤ (2) 大分東明高
2 9:30.58 宮城 亜支亜 (3) 大分東明高
3 9:42.31 新名 風花 (3) 大分東明高
4 9:43.19 中村 朱里 (2) 大分西高
5 9:43.39 有田 菜々美 (1) 大分東明高
6 9:44.05 市原 梨花 (3) 日本文理大附高
7 9:45.54 磯部 涼美 (1) 大分東明高
8 9:48.38 松本 明莉 (1) 稙田南中(大分)
9 9:56.60 齊藤 うた (2) 大分西高
10 9:57.86 神田 美沙 (2) 大分東明高
11 9:58.77 麻生 亜美 (2) 大分西高
12 10:00.10 木本 胡実 (1) 大分西高
13 10:00.28 紀野 愛実 (1) 大分東明高
14 10:01.77 大野 美咲 (3) 大分東明高
15 10:03.82 小松 優衣 (2) 大分西高
16 10:04.92 奥西 杏樹 (1) 大分西高
17 10:06.61 新貝 奈乃葉 (2) 大分東明高
18 10:33.48 大江 美月 (2) 大分西高
19 10:43.31 浅倉 愛 (2) 久住中(竹田)
20 10:50.14 宮川 結衣 (2) 大分西高
21 11:03.10 賀籠六 里歩 (1) 大分東明高
22 11:19.34 酒井 美優 (2) 大分西高
23 11:20.42 金上 未羽 (2) 鶴谷中(佐伯)
24 11:22.76 神﨑 詩月 (2) 鶴谷中(佐伯)
25 11:25.80 内那 由乃 (1) 日本文理大附高
26 11:54.99 小西 君佳 (2) 日本文理大附高
27 12:08.55 宮田 奈美 (1) 日本文理大附高
28 12:11.75 東 小夏 (2) 杵築高
29 12:17.85 田中 涼花 (2) 日本文理大附高
30 12:23.08 樋口 莉子 (1) 日本文理大附高
31 12:24.27 金澤 万緒 (1) 附属中
32 12:24.48 永松 朋実 (1) 杵築高
33 12:27.20 厚田 虹空 (2) 杵築高
DNS 松下 樺帆 (2) 日本文理大附高

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.83 大平 啓介 (2) 東中津ク(中津)
2 9:27.41 白石 大樹 (3) 久住中(竹田)
3 9:44.05 有薗 滉陽 (3) 稙田南中(大分)
4 9:52.70 西谷 陸 (4) 大分高専
5 10:04.27 榎本 紘之 (4) 大分高専
6 10:12.06 高野 九十九 (1) 東中津ク(中津)
7 10:19.44 清松 朝斗 (2) 佐伯南中
8 10:29.86 吉田 圭吾 (2) 大分高専
9 11:43.60 志賀 杏唯斗 (2) 久住中(竹田)
DNS 小川 尚人 佐伯市駅伝
DNS 小山 晴空 (3) 稙田中(大分)
DNS 安達 奈央人 (3) 佐伯南中
DNS 出雲 拓哉 (2) 久住中(竹田)
DNS 藤部 智教 (1) 久住中(竹田)

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:19.97 ベヌエル モゲニ (2) 大分東明高
2 14:26.64 佐藤 俊輔 (2) 鶴崎工高
3 14:33.53 久綱 一輝 (3) 大分東明高
4 14:33.92 遠入 剛 (1) 大分東明高
5 14:35.21 熊谷 奨 (2) 大分東明高
6 14:39.07 児玉 陸斗 (3) 鶴崎工高
7 14:42.40 麻生 樹 (3) 大分東明高
8 14:42.72 三代 和弥 (3) 大分東明高
9 14:47.42 塩田 祥梧 (2) 大分東明高
10 14:47.53 十川 裕次 ソレイユ
11 14:51.12 小野 知大 (3) 鶴崎工高
12 14:51.97 木付 琳 (3) 大分東明高
13 14:53.08 與儀 達朗 (4) 日本文理大
14 14:53.52 米倉 光祐 (1) 日本文理大
15 14:54.02 宮﨑 魁舟 (1) 大分東明高
16 15:01.50 西山 容平 (4) 日本文理大
17 15:07.93 福島 弘樹 (4) 日本文理大
18 15:10.36 西村 勇 (4) 日本文理大
19 15:13.07 後藤 拓磨 (2) 大分東明高
20 15:14.99 三笘 天義 日田市陸協
21 15:22.28 河野 友誠 (1) 大分東明高
22 15:25.60 工藤 郁也 (2) 鶴崎工高
23 15:51.10 副島 将平 (2) 日本文理大
24 15:55.22 青木 森 (1) 大分東明高
25 16:14.17 河野 慶太 (2) 大分東明高
DNS 栗林 大樹 (2) 日本文理大
DNS 渡邊 智也 大分市役所

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:56.07 板井 琉起 (3) 鶴崎工高
2 14:58.07 森口 翔平 (1) 日本文理大
3 15:01.80 阿南 諒磨 (2) 鶴崎工高
4 15:02.02 松田 隆宏 (4) 日本文理大
5 15:02.55 扇 晃平 (2) 日本文理大
6 15:07.65 増田 晃大 (2) 日本文理大
7 15:07.80 小川 尚人 佐伯市駅伝
8 15:08.34 仲摩 夏樹 (2) 大分東明高
9 15:11.00 穴井 雄大 日田市陸協
10 15:12.82 後藤 航大 大分陸協
11 15:16.00 溝口 陸真 (3) 日本文理大附高
12 15:19.95 木原 雄大 (2) 日本文理大附高
13 15:20.58 松原 善英 (2) 日本文理大
14 15:24.53 菱刈 大貴 (4) 日本文理大
15 15:24.86 高山 大空 (3) 鶴崎工高
16 15:25.01 平野 優斗 (2) 鶴崎工高
17 15:26.67 安部 優斗 (2) 鶴崎工高
18 15:26.74 髙木 克嘉 (1) 大分東明高
19 15:28.75 山田 龍 (2) 大分東明高
20 15:37.01 大野 力 大分陸協
21 15:37.96 糸長 建人 (3) 杵築市陸協
22 15:40.55 寺田 康平 (3) 日本文理大
23 15:49.81 姫野 洸輝 (1) 日本文理大
24 16:00.18 齋藤 瑞希 (2) 大分東明高
25 16:08.18 片岡 凜太郎 (1) 大分東明高
26 16:09.26 太田 瑠星 (1) 鶴崎工高
27 16:13.21 福田 椋太 (1) 大分東明高
28 16:34.38 松尾 菖汰 (3) 鶴崎工高
DNS 下郡 潤平 (1) 日本文理大

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:26.94 佐藤 黎治 玖珠郡陸協
2 15:28.74 中村 雄人 玖珠郡陸協
3 15:33.67 久我 駿太 (1) 鶴崎工高
4 15:35.41 末吉 左京 (1) 日本文理大
5 15:35.62 吉野 誠人 (1) 日本文理大
6 15:36.50 永田 光佑 (1) 日本文理大
7 15:36.84 工藤 純大 (3) 鶴崎工高
8 15:38.79 石谷 公平 延岡市陸協
9 15:39.17 染矢 大翔 (4) 大分高専
10 15:40.24 今冨 史也 (2) 日本文理大
11 15:42.05 遠藤 那央 (1) 日本文理大
12 15:46.36 渡邉 聖太 (3) 日本文理大
13 15:46.68 志水 海翔 (3) 鶴崎工高
14 15:49.68 姫野 明人 玖珠郡陸協
15 15:57.59 森 真聡 (1) 大分東明高
16 16:03.75 河野 大毅 (1) 杵築高
17 16:06.14 吉良 翼 (3) 鶴崎工高
18 16:06.87 佐藤 綾人 (3) 鶴崎工高
19 16:08.08 内田 涼太 大分市役所
20 16:10.72 有村 勇紀 (2) 大分東明高
21 16:11.67 髙野 悠太 (3) 日本文理大附高
22 16:18.83 中村 大海 日本文理大
23 16:20.12 望月 拓海 (2) 大分東明高
24 16:30.22 高部 凌 (2) 日本文理大附高
25 16:31.16 松浦 諒 (1) 日本文理大
26 16:39.26 薬師寺 祐気 (1) 日本文理大附高
27 16:41.27 足立 将太 日田市陸協
DNS 松田 涼太郎 (2) 日本文理大
DNS 宮城 郁実 (3) 日本文理大
DNS 宮風呂 祐樹 (4) 日本文理大

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:52.23 首藤 充希 (1) 鶴崎工高
2 16:13.26 清松 翔真 (2) 鶴崎工高
3 16:15.40 岩田 隆正 (5) 大分高専
4 16:15.59 髙山 雄大 (3) 日本文理大附高
5 16:21.95 平野 勇太 別府市役所
6 16:43.75 手嶋 純輝 (1) 大分大
7 16:44.31 関 隆晴 大分県庁
8 16:45.14 工藤 俊昌 工藤農園
9 16:48.92 藤田 晋 大分陸協
10 17:09.41 藤澤 開斗 (3) 鶴崎工高
11 17:09.50 本川 雄二 ダイハツ九州
12 17:11.13 伊藤 竜一 日田市陸協
13 17:18.73 栗 誠哉 (2) 大分高専
14 17:25.75 大津 貴俊 由布市
15 17:27.61 後藤 光希 佐伯市駅伝
16 17:37.47 今村 陸 (1) 杵築高
17 17:38.03 鴛海 奉守 大分陸協
18 17:38.34 後藤 秀文 家島ランナー
19 17:56.44 伊東 潤士 由布市
20 18:28.10 野瀬 貴斗 (2) 大分大医学部
21 18:53.42 小股 将綱 (1) 杵築高
22 19:17.24 小田原 諒 (2) 杵築高
DNS 坂本 泰都 (3) 大分高専
DNS 林 央晃 (1) 日本文理大附高
DNS 新貝 孝宏 家島ランナー
DNS 志賀 泰聖 (1) 日本文理大附高

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:19.97 ベヌエル モゲニ (2) 大分東明高
2 14:26.64 佐藤 俊輔 (2) 鶴崎工高
3 14:33.53 久綱 一輝 (3) 大分東明高
4 14:33.92 遠入 剛 (1) 大分東明高
5 14:35.21 熊谷 奨 (2) 大分東明高
6 14:39.07 児玉 陸斗 (3) 鶴崎工高
7 14:42.40 麻生 樹 (3) 大分東明高
8 14:42.72 三代 和弥 (3) 大分東明高
9 14:47.42 塩田 祥梧 (2) 大分東明高
10 14:47.53 十川 裕次 ソレイユ
11 14:51.12 小野 知大 (3) 鶴崎工高
12 14:51.97 木付 琳 (3) 大分東明高
13 14:53.08 與儀 達朗 (4) 日本文理大
14 14:53.52 米倉 光祐 (1) 日本文理大
15 14:54.02 宮﨑 魁舟 (1) 大分東明高
16 14:56.07 板井 琉起 (3) 鶴崎工高
17 14:58.07 森口 翔平 (1) 日本文理大
18 15:01.50 西山 容平 (4) 日本文理大
19 15:01.80 阿南 諒磨 (2) 鶴崎工高
20 15:02.02 松田 隆宏 (4) 日本文理大
21 15:02.55 扇 晃平 (2) 日本文理大
22 15:07.65 増田 晃大 (2) 日本文理大
23 15:07.80 小川 尚人 佐伯市駅伝
24 15:07.93 福島 弘樹 (4) 日本文理大
25 15:08.34 仲摩 夏樹 (2) 大分東明高
26 15:10.36 西村 勇 (4) 日本文理大
27 15:11.00 穴井 雄大 日田市陸協
28 15:12.82 後藤 航大 大分陸協
29 15:13.07 後藤 拓磨 (2) 大分東明高
30 15:14.99 三笘 天義 日田市陸協
31 15:16.00 溝口 陸真 (3) 日本文理大附高
32 15:19.95 木原 雄大 (2) 日本文理大附高
33 15:20.58 松原 善英 (2) 日本文理大
34 15:22.28 河野 友誠 (1) 大分東明高
35 15:24.53 菱刈 大貴 (4) 日本文理大
36 15:24.86 高山 大空 (3) 鶴崎工高
37 15:25.01 平野 優斗 (2) 鶴崎工高
38 15:25.60 工藤 郁也 (2) 鶴崎工高
39 15:26.67 安部 優斗 (2) 鶴崎工高
40 15:26.74 髙木 克嘉 (1) 大分東明高
41 15:26.94 佐藤 黎治 玖珠郡陸協
42 15:28.74 中村 雄人 玖珠郡陸協
43 15:28.75 山田 龍 (2) 大分東明高
44 15:33.67 久我 駿太 (1) 鶴崎工高
45 15:35.41 末吉 左京 (1) 日本文理大
46 15:35.62 吉野 誠人 (1) 日本文理大
47 15:36.50 永田 光佑 (1) 日本文理大
48 15:36.84 工藤 純大 (3) 鶴崎工高
49 15:37.01 大野 力 大分陸協
50 15:37.96 糸長 建人 (3) 杵築市陸協
51 15:38.79 石谷 公平 延岡市陸協
52 15:39.17 染矢 大翔 (4) 大分高専
53 15:40.24 今冨 史也 (2) 日本文理大
54 15:40.55 寺田 康平 (3) 日本文理大
55 15:42.05 遠藤 那央 (1) 日本文理大
56 15:46.36 渡邉 聖太 (3) 日本文理大
57 15:46.68 志水 海翔 (3) 鶴崎工高
58 15:49.68 姫野 明人 玖珠郡陸協
59 15:49.81 姫野 洸輝 (1) 日本文理大
60 15:51.10 副島 将平 (2) 日本文理大
61 15:52.23 首藤 充希 (1) 鶴崎工高
62 15:55.22 青木 森 (1) 大分東明高
63 15:57.59 森 真聡 (1) 大分東明高
64 16:00.18 齋藤 瑞希 (2) 大分東明高
65 16:03.75 河野 大毅 (1) 杵築高
66 16:06.14 吉良 翼 (3) 鶴崎工高
67 16:06.87 佐藤 綾人 (3) 鶴崎工高
68 16:08.08 内田 涼太 大分市役所
69 16:08.18 片岡 凜太郎 (1) 大分東明高
70 16:09.26 太田 瑠星 (1) 鶴崎工高
71 16:10.72 有村 勇紀 (2) 大分東明高
72 16:11.67 髙野 悠太 (3) 日本文理大附高
73 16:13.21 福田 椋太 (1) 大分東明高
74 16:13.26 清松 翔真 (2) 鶴崎工高
75 16:14.17 河野 慶太 (2) 大分東明高
76 16:15.40 岩田 隆正 (5) 大分高専
77 16:15.59 髙山 雄大 (3) 日本文理大附高
78 16:18.83 中村 大海 日本文理大
79 16:20.12 望月 拓海 (2) 大分東明高
80 16:21.95 平野 勇太 別府市役所
81 16:30.22 高部 凌 (2) 日本文理大附高
82 16:31.16 松浦 諒 (1) 日本文理大
83 16:34.38 松尾 菖汰 (3) 鶴崎工高
84 16:39.26 薬師寺 祐気 (1) 日本文理大附高
85 16:41.27 足立 将太 日田市陸協
86 16:43.75 手嶋 純輝 (1) 大分大
87 16:44.31 関 隆晴 大分県庁
88 16:45.14 工藤 俊昌 工藤農園
89 16:48.92 藤田 晋 大分陸協
90 17:09.41 藤澤 開斗 (3) 鶴崎工高
91 17:09.50 本川 雄二 ダイハツ九州
92 17:11.13 伊藤 竜一 日田市陸協
93 17:18.73 栗 誠哉 (2) 大分高専
94 17:25.75 大津 貴俊 由布市
95 17:27.61 後藤 光希 佐伯市駅伝
96 17:37.47 今村 陸 (1) 杵築高
97 17:38.03 鴛海 奉守 大分陸協
98 17:38.34 後藤 秀文 家島ランナー
99 17:56.44 伊東 潤士 由布市
100 18:28.10 野瀬 貴斗 (2) 大分大医学部
101 18:53.42 小股 将綱 (1) 杵築高
102 19:17.24 小田原 諒 (2) 杵築高