【第5回 大分県長距離記録会 2018年11月24日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 第5回 大分県長距離記録会
都道府県対抗駅伝 大分県選手選考会
(2018年11月24日)

画像

2018年度 第5回 大分県長距離記録会都道府県駅伝 大分県選考会が2018年11月24日 (土) 、大分市営陸上競技場で開催されます。ここでは、第5回 大分県長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 第5回 大分県長距離記録会 結果・速報

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.44 高橋 彩良 キヤノンAC九州
2 9:43.98 古川 夏海 キヤノンAC九州
3 10:14.55 鹿内 弥生 キヤノンAC九州
4 11:11.15 大川 菜々子 キヤノンAC九州

女子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.63 賀籠六 里歩 (2) 大分東明高
2 10:16.19 足立 愛香 (1) 大分東明高
3 10:23.51 平松 彩華 (1) 大分西高
4 10:36.99 麻生 亜美 (3) 大分西高
5 10:39.88 武井 萌夏 (2) 大分東明高
6 10:55.56 宮川 結衣 (3) 大分西高
7 10:56.97 内那 由乃 (2) 日本文理大附高
8 11:32.82 松下 樺帆 (3) 日本文理大附高
9 11:45.19 樋口 莉子 (2) 日本文理大附高
10 11:55.71 酒井 美優 (3) 大分西高
11 12:30.81 永松 朋実 (2) 杵築高
12 12:42.23 田中 涼花 (3) 日本文理大附高
13 13:02.64 米澤 美優 (1) 日本文理大附高
DNS 板井 加奈 (1) 大分東明高
DNS 小西 君佳 (3) 日本文理大附高
DNS 宮下 杏月 (1) 日本文理大附高

女子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.44 松本 明莉 (2) 稙田南中 (大分)
2 9:50.50 山本 釉未 (1) 城東中 (大分)
3 10:13.80 藤井 さくら (3) 鶴谷中 (佐伯)
4 10:15.24 小松 愛華 (3) 大東中 (大分)
5 10:16.86 浅倉 愛 (3) 久住中 (竹田)
6 10:18.31 宮川 紗耶 (2) 滝尾中 (大分)
7 10:19.39 清水 愛結 (2) 高田中 (豊後高田)
8 10:27.40 大井 茉莉 (3) 城北中 (中津)
9 10:32.22 奥西 つばさ (3) 緑ヶ丘中 (中津)
10 10:42.93 山本 結子 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
11 10:43.28 安田 雪乃 (1) 高田中 (豊後高田)
12 10:44.17 吉本 思帆 (2) 滝尾中 (大分)
13 10:46.99 酒盛 美瑳希 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
14 10:47.84 藤田 理沙 (2) 三重中 (豊後大野)
15 10:53.59 和田 美月 (2) 滝尾中 (大分)
16 10:54.07 有田 未菜美 (2) 東中津ク (中津)
17 11:11.58 佐藤 鈴華 (3) 城東中 (大分)
DNS 阿南 玲美 (2) 三重中 (豊後大野)

女子 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 11:00.86 関 綾乃 (1) 滝尾中 (大分)
2 11:03.25 戸高 弥桜 (1) 城東中 (大分)
3 11:04.27 本田 真唯 (2) 滝尾中 (大分)
4 11:04.58 常廣 美月 (1) 高田中 (豊後高田)
5 11:08.40 上尾 由羽 (1) 大東中 (大分)
6 11:12.49 松川 紗希 (1) 明野中 (大分)
7 11:13.51 利光 響 (2) 別府鶴見台中
8 11:20.42 渡邉 もえ (1) 三重中 (豊後大野)
9 11:22.53 藤﨑 結華 (2) 城東中 (大分)
10 11:26.80 宮﨑 涼歌 (2) 鶴崎中 (大分)
11 11:30.15 安東 水姫 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
12 11:34.71 柏木 涼花 (2) 三重中 (豊後大野)
13 11:39.63 岡田 桃 (2) 東中津ク (中津)
14 11:46.86 安藤 七珠 (1) 三重中 (豊後大野)
15 11:51.37 後藤 結衣 (1) 久住中 (竹田)
16 11:58.73 野村 花音 (3) 城東中 (大分)
17 12:06.01 松本 優理子 (1) 三重中 (豊後大野)
18 12:06.28 吉良 優南 (1) 三重中 (豊後大野)
19 12:07.29 池永 楓香 (1) 大東中 (大分)
20 12:30.08 足立 米 (2) 滝尾中 (大分)
21 12:32.31 立花 美礼奈 (2) 高田中 (豊後高田)
DNS 高司 果歩 (1) 城東中 (大分)

女子 4000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13:17.02 有田 菜々美 (2) 大分東明高
2 13:25.41 紀野 愛実 (2) 大分東明高
3 13:31.79 木本 胡実 (2) 大分西高
4 13:45.81 小松 優衣 (3) 大分西高
5 13:52.70 奥西 杏樹 (2) 大分西高
6 13:59.66 中村 朱里 (3) 大分西高
7 14:04.88 齊藤 うた (3) 大分西高

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:31.42 大塚 英梨子 キヤノンAC九州
2 16:33.33 後藤 みのり キヤノンAC九州
3 17:39.47 新山 美帆 キヤノンAC九州

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.59 坂井 徹成 別府自衛隊
2 9:34.51 松岡 太嗣 大分陸協
3 9:46.12 有薗 康博 大分陸協
4 10:09.72 吉永 裕希 別府自衛隊
5 10:15.07 岩崎 陸 別府自衛隊
6 10:16.87 田尻 隼人 (1) 大分高専
7 10:24.38 姫野 賢 (5) 大分高専
8 10:25.27 藤井 光時 (1) 杵築高
9 10:30.55 染矢 一樹 (1) 大分高専
10 10:38.59 小股 将綱 (2) 杵築高
11 10:42.44 安東 孝郎 (1) 大分大
12 10:57.21 今井 啓貴 別府自衛隊
DNS 山下 京文 別府自衛隊
DNS 甲斐 順一 日向市陸協
DNS 光武 智英 (1) 杵築高

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:03.42 大戸 悠揮 (3) 坂ノ市中 (大分)
2 9:04.87 関 優樹 (3) 朝日中 (別府)
3 9:08.84 谷口 颯太 (2) 鶴崎中 (大分)
4 9:11.98 赤峰 尚輝 (3) 大東中 (大分)
5 9:13.91 松井 一 (1) 浜脇中 (別府)
6 9:23.98 二瓶 知哉 (3) 南大分中 (大分)
7 9:27.82 大東 陽司 (3) 東中津ク (中津)
8 9:27.85 宮﨑 龍玄 (3) 直入中 (竹田)
9 9:29.71 赤瀬 太翼 (3) 東中津ク (中津)
10 9:36.79 甲斐 弘隆 (2) 大東中 (大分)
11 9:36.83 奥永 蓮太 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
12 9:38.48 岡本 凌弥 (1) 大東中 (大分)
13 9:39.02 髙瀬 冴彪 (3) 佐伯南中 (佐伯)
14 9:39.28 中島 巨翔 (2) 日田北部中
15 9:39.54 工藤 崚 (1) 城東中 (大分)
16 9:43.96 佐藤 勘太 (3) 佐伯南中 (佐伯)
17 9:45.89 谷口 蓮 (3) 城北中 (中津)
18 9:49.63 工藤 陸 (1) 城東中 (大分)
19 9:52.80 大倉 伊央 (3) 城北中 (中津)
20 9:56.09 清松 朝斗 (3) 佐伯南中 (佐伯)
21 9:57.17 福田 稔典 (3) 東中津ク (中津)
22 10:01.96 宮内 廉斗 (3) 佐伯南中 (佐伯)
23 10:02.91 四辻 京亮 (2) 城北中 (中津)
24 10:08.40 吉良 大輝 (3) 大東中 (大分)
25 10:08.99 神﨑 一途 (3) 佐伯南中 (佐伯)
26 10:09.05 山中 寿世夢 (2) 宮崎富島中
27 10:09.29 有田 湊 (1) 三重中 (豊後大野)
28 10:17.75 別府 慈啓 (2) 三重中 (豊後大野)
29 10:55.23 井上 陽翔 (3) 東中津ク (中津)
DNS 川村 修史 (2) 滝尾中 (大分)

男子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.10 岩男 優 (1) 大東中 (大分)
2 10:09.94 染矢 嘉一 (3) 佐伯南中 (佐伯)
3 10:12.83 林 暉大 (1) 大東中 (大分)
4 10:17.06 竹内 暖 (2) 城東中 (大分)
5 10:17.12 田口 雄士 (1) 大東中 (大分)
6 10:27.00 木本 翔太 (2) 三重中 (豊後大野)
7 10:27.36 後藤 吏輝 (1) 三重中 (豊後大野)
8 10:30.14 松本 凱聖 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
9 10:30.85 佐藤 隼翔 (2) 大東中 (大分)
10 10:31.15 熊谷 幸翔 (1) 城東中 (大分)
11 10:36.17 伊藤 吉陽 (2) 東中津ク (中津)
12 10:45.68 三ノ丸 虎之介 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
13 10:49.75 坂井 結太 (2) 東中津ク (中津)
14 10:52.17 松金 拓海 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
15 10:56.80 元近 孝哉 (3) 東中津ク (中津)
16 10:58.91 小戸 一誠 (1) 佐伯南中 (佐伯)
17 11:03.84 服部 大和 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
18 11:05.18 渡邉 飛羽 (2) 三重中 (豊後大野)
19 11:09.01 白川 翔夢 (2) 大東中 (大分)
20 11:12.54 梅木 涼 (2) 東中津ク (中津)
21 11:14.40 泉 征吾 (1) 佐伯南中 (佐伯)
22 11:21.99 宮本 仁 (1) 東中津ク (中津)
23 11:26.77 時田 大輝 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
24 11:33.47 小笠原 涼 (1) 大東中 (大分)
25 11:47.16 三浦 歩 (2) 城東中 (大分)
26 11:48.93 山口 隼虎 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
DNS 新尾 拓人 (2) 滝尾中 (大分)
DNS 薬師寺 海衣 (2) 滝尾中 (大分)
DNS 稲葉 陸人 (2) 東中津ク (中津)

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:13.04 十川 裕次 ソレイユ
2 15:14.44 重田 一成 ソレイユ
3 15:14.96 後藤 航大 大分陸協
4 15:17.13 佐藤 黎治 (2) 玖珠郡陸協
5 15:20.02 浦川 良夢 別府自衛隊
6 15:25.18 穴井 雄大 中央発条
7 15:28.18 土谷 智紀 (2) 豊後大野市陸協
8 15:32.68 宇都 寿哉 大分市消防
9 15:33.31 遠藤 那央 (2) 日本文理大
10 15:36.07 吉村 健一 (1) 日本文理大
11 15:36.46 築城 桂助 (1) 日本文理大
12 15:38.81 石谷 公平 延岡市陸協
13 15:43.87 今冨 史也 (3) 日本文理大
14 15:47.62 山崎 将平 (1) 日本文理大
15 15:51.82 扇 晃平 (3) 日本文理大
16 15:55.94 吉野 誠人 (2) 日本文理大
17 15:57.04 倉野 峻丞 大分市消防
18 16:00.85 下郡 潤平 (2) 日本文理大
19 16:10.23 松浦 諒 (2) 日本文理大
20 16:18.57 衛藤 勇喜 中央発条
21 16:20.00 西 大地 別府自衛隊
22 16:40.70 大野 力 大分陸協
DNF 関 穂嵩 (2) 日本文理大
DNS 松田 涼太郎 (3) 日本文理大
DNS 河野 龍也 (4) 日本文理大

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14:35.35 佐藤 俊輔 (3) 鶴崎工高
2 14:39.65 熊谷 奨 (3) 大分東明高
3 14:46.74 後藤 拓磨 (3) 大分東明高
4 14:48.83 塩田 祥梧 (3) 大分東明高
5 14:50.08 遠入 剛 (2) 大分東明高
6 14:55.06 太田 瑠星 (2) 鶴崎工高
7 14:55.69 河野 友誠 (2) 大分東明高
8 14:57.33 安部 優斗 (3) 鶴崎工高
9 15:02.33 河野 琉威 (1) 鶴崎工高
10 15:02.47 上野 優人 (2) 大分東明高
11 15:06.80 藤田 賢成 (3) 鶴崎工高
12 15:09.81 阿南 諒磨 (3) 鶴崎工高
13 15:12.07 庭瀬 俊輝 (1) 大分東明高
14 15:13.19 工藤 郁也 (3) 鶴崎工高
15 15:17.31 田上 優吾 (1) 大分東明高
16 15:20.73 河野 慶太 (3) 大分東明高
17 15:25.02 青木 森 (2) 大分東明高
18 15:25.29 久我 駿太 (2) 鶴崎工高
19 15:26.49 山田 龍 (3) 大分東明高
20 15:32.98 齋藤 瑞希 (3) 大分東明高
21 15:36.65 萱島 和 (1) 大分東明高
22 15:38.91 仲摩 夏樹 (3) 大分東明高
23 15:41.16 岩下 翔紀 (1) 大分東明高
24 15:42.64 繁永 永遠 (1) 大分東明高
25 15:47.17 塚本 大樹 (1) 大分東明高
26 15:48.50 大森 惇史 (1) 大分東明高
27 15:52.80 木原 雄大 (3) 日本文理大附高
28 16:02.81 小山 晴空 (1) 大分東明高
29 16:08.37 玉田 優乃介 (1) 大分東明高
DNS 宮﨑 魁舟 (2) 大分東明高

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 15:37.03 日野 雅也 由布市陸協
2 15:42.47 吉野 空 (1) 竹田市陸協
3 15:46.34 木本 圭哉 (4) 日本文理大
4 15:47.55 今須 翔 (3) 大分大
5 15:58.01 渡邉 聖太 (4) 日本文理大
6 16:04.37 安永 彬人 (1) 日本文理大
7 16:07.49 三浦 寛士 豊後大野陸協
8 16:08.68 宿野 圭佑 (4) 大分高専
9 16:12.02 溝口 陸真 (1) 日本文理大
10 16:19.38 志賀 太一 大分県庁
11 16:23.80 志賀 勇輝 大分陸協
12 16:24.30 手嶋 純輝 (2) 大分大
13 16:28.70 岩下 雄哉 (1) 日本文理大
14 16:28.75 関 隆晴 大分県庁
15 16:29.43 松下 源記 (3) 臼杵市陸協
16 16:30.57 有林 龍生 (1) 日本文理大
17 16:31.39 岩田 隆正 (5) 大分高専
18 16:33.03 土持 碧衣 (2) 日本文理大
19 16:35.25 河村 剛 大分陸協
20 16:37.69 荒巻 翼 別府自衛隊
21 16:39.45 佐藤 志鳳 新日鐵住金
DNS 宮城 郁実 (4) 日本文理大
DNS 工藤 達也 杵築市陸協

男子 5000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 15:21.94 日高 拓夢 (2) 鶴崎工高
2 15:33.92 白石 大樹 (1) 鶴崎工高
3 15:43.95 河野 大毅 (2) 杵築高
4 15:46.36 土谷 翔一 (1) 鶴崎工高
5 15:48.29 清松 翔真 (3) 鶴崎工高
6 15:50.01 有薗 滉陽 (1) 鶴崎工高
7 15:52.52 下田 智晴 (1) 中津東高
8 15:53.40 河野 春樹 (2) 国東高
9 15:55.80 入口 翔太 (2) 大分東明高
10 16:02.22 佐藤 翔 (1) 鶴崎工高
11 16:04.28 木部 翔太 (1) 中津東高
12 16:07.40 首藤 地宏 (1) 大分東明高
13 16:08.50 三浦 尚之 (1) 鶴崎工高
14 16:08.97 安東 慶介 (2) 鶴崎工高
15 16:24.77 望月 拓海 (3) 大分東明高
16 16:28.02 北林 功也 (1) 鶴崎工高
17 16:29.59 福田 椋太 (2) 大分東明高
18 16:36.43 三田井 颯汰 (1) 日本文理大附高
19 16:42.57 矢野 稜之 (1) 大分高専
20 16:43.27 山崎 愛斗 (1) 延岡学園高
21 16:49.45 小野 雄聖 (1) 日本文理大附高
22 16:51.76 三浦 佑 (1) 鶴崎工高
23 17:01.80 今村 陸 (2) 杵築高
24 17:08.87 高倉 拓巳 (2) 中津東高
25 17:21.55 栗 誠哉 (3) 大分高専
26 17:48.51 吉田 圭吾 (3) 大分高専
DNS 平野 優斗 (3) 鶴崎工高
DNS 渡部 海翔 (1) 鶴崎工高
DNS 安達 奈央人 (1) 鶴崎工高