【第5回 大分県長距離記録会 2018年11月24日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018年度 第5回 大分県長距離記録会
都道府県対抗駅伝 大分県選手選考会
(2018年11月24日)

画像

2018年度 第5回 大分県長距離記録会都道府県駅伝 大分県選考会が2018年11月24日 (土) 、大分市営陸上競技場で開催されます。ここでは、第5回 大分県長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 第5回 大分県長距離記録会 結果・速報

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:40.44高橋 彩良キヤノンAC九州
29:43.98古川 夏海キヤノンAC九州
310:14.55鹿内 弥生キヤノンAC九州
411:11.15大川 菜々子キヤノンAC九州

 

女子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
110:08.63賀籠六 里歩 (2)大分東明高
210:16.19足立 愛香 (1)大分東明高
310:23.51平松 彩華 (1)大分西高
410:36.99麻生 亜美 (3)大分西高
510:39.88武井 萌夏 (2)大分東明高
610:55.56宮川 結衣 (3)大分西高
710:56.97内那 由乃 (2)日本文理大附高
811:32.82松下 樺帆 (3)日本文理大附高
911:45.19樋口 莉子 (2)日本文理大附高
1011:55.71酒井 美優 (3)大分西高
1112:30.81永松 朋実 (2)杵築高
1212:42.23田中 涼花 (3)日本文理大附高
1313:02.64米澤 美優 (1)日本文理大附高
DNS板井 加奈 (1)大分東明高
DNS小西 君佳 (3)日本文理大附高
DNS宮下 杏月 (1)日本文理大附高

 

女子 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
19:44.44松本 明莉 (2)稙田南中 (大分)
29:50.50山本 釉未 (1)城東中 (大分)
310:13.80藤井 さくら (3)鶴谷中 (佐伯)
410:15.24小松 愛華 (3)大東中 (大分)
510:16.86浅倉 愛 (3)久住中 (竹田)
610:18.31宮川 紗耶 (2)滝尾中 (大分)
710:19.39清水 愛結 (2)高田中 (豊後高田)
810:27.40大井 茉莉 (3)城北中 (中津)
910:32.22奥西 つばさ (3)緑ヶ丘中 (中津)
1010:42.93山本 結子 (2)緑ヶ丘中 (中津)
1110:43.28安田 雪乃 (1)高田中 (豊後高田)
1210:44.17吉本 思帆 (2)滝尾中 (大分)
1310:46.99酒盛 美瑳希 (1)緑ヶ丘中 (中津)
1410:47.84藤田 理沙 (2)三重中 (豊後大野)
1510:53.59和田 美月 (2)滝尾中 (大分)
1610:54.07有田 未菜美 (2)東中津ク (中津)
1711:11.58佐藤 鈴華 (3)城東中 (大分)
DNS阿南 玲美 (2)三重中 (豊後大野)

 

女子 3000m 決勝4組

順位記録選手所属
111:00.86関 綾乃 (1)滝尾中 (大分)
211:03.25戸高 弥桜 (1)城東中 (大分)
311:04.27本田 真唯 (2)滝尾中 (大分)
411:04.58常廣 美月 (1)高田中 (豊後高田)
511:08.40上尾 由羽 (1)大東中 (大分)
611:12.49松川 紗希 (1)明野中 (大分)
711:13.51利光 響 (2)別府鶴見台中
811:20.42渡邉 もえ (1)三重中 (豊後大野)
911:22.53藤﨑 結華 (2)城東中 (大分)
1011:26.80宮﨑 涼歌 (2)鶴崎中 (大分)
1111:30.15安東 水姫 (2)緑ヶ丘中 (中津)
1211:34.71柏木 涼花 (2)三重中 (豊後大野)
1311:39.63岡田 桃 (2)東中津ク (中津)
1411:46.86安藤 七珠 (1)三重中 (豊後大野)
1511:51.37後藤 結衣 (1)久住中 (竹田)
1611:58.73野村 花音 (3)城東中 (大分)
1712:06.01松本 優理子 (1)三重中 (豊後大野)
1812:06.28吉良 優南 (1)三重中 (豊後大野)
1912:07.29池永 楓香 (1)大東中 (大分)
2012:30.08足立 米 (2)滝尾中 (大分)
2112:32.31立花 美礼奈 (2)高田中 (豊後高田)
DNS高司 果歩 (1)城東中 (大分)

 

女子 4000m 決勝1組

順位記録選手所属
113:17.02有田 菜々美 (2)大分東明高
213:25.41紀野 愛実 (2)大分東明高
313:31.79木本 胡実 (2)大分西高
413:45.81小松 優衣 (3)大分西高
513:52.70奥西 杏樹 (2)大分西高
613:59.66中村 朱里 (3)大分西高
714:04.88齊藤 うた (3)大分西高

 

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:31.42大塚 英梨子キヤノンAC九州
216:33.33後藤 みのりキヤノンAC九州
317:39.47新山 美帆キヤノンAC九州

 

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:24.59坂井 徹成別府自衛隊
29:34.51松岡 太嗣大分陸協
39:46.12有薗 康博大分陸協
410:09.72吉永 裕希別府自衛隊
510:15.07岩崎 陸別府自衛隊
610:16.87田尻 隼人 (1)大分高専
710:24.38姫野 賢 (5)大分高専
810:25.27藤井 光時 (1)杵築高
910:30.55染矢 一樹 (1)大分高専
1010:38.59小股 将綱 (2)杵築高
1110:42.44安東 孝郎 (1)大分大
1210:57.21今井 啓貴別府自衛隊
DNS山下 京文別府自衛隊
DNS甲斐 順一日向市陸協
DNS光武 智英 (1)杵築高

 

男子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:03.42大戸 悠揮 (3)坂ノ市中 (大分)
29:04.87関 優樹 (3)朝日中 (別府)
39:08.84谷口 颯太 (2)鶴崎中 (大分)
49:11.98赤峰 尚輝 (3)大東中 (大分)
59:13.91松井 一 (1)浜脇中 (別府)
69:23.98二瓶 知哉 (3)南大分中 (大分)
79:27.82大東 陽司 (3)東中津ク (中津)
89:27.85宮﨑 龍玄 (3)直入中 (竹田)
99:29.71赤瀬 太翼 (3)東中津ク (中津)
109:36.79甲斐 弘隆 (2)大東中 (大分)
119:36.83奥永 蓮太 (2)緑ヶ丘中 (中津)
129:38.48岡本 凌弥 (1)大東中 (大分)
139:39.02髙瀬 冴彪 (3)佐伯南中 (佐伯)
149:39.28中島 巨翔 (2)日田北部中
159:39.54工藤 崚 (1)城東中 (大分)
169:43.96佐藤 勘太 (3)佐伯南中 (佐伯)
179:45.89谷口 蓮 (3)城北中 (中津)
189:49.63工藤 陸 (1)城東中 (大分)
199:52.80大倉 伊央 (3)城北中 (中津)
209:56.09清松 朝斗 (3)佐伯南中 (佐伯)
219:57.17福田 稔典 (3)東中津ク (中津)
2210:01.96宮内 廉斗 (3)佐伯南中 (佐伯)
2310:02.91四辻 京亮 (2)城北中 (中津)
2410:08.40吉良 大輝 (3)大東中 (大分)
2510:08.99神﨑 一途 (3)佐伯南中 (佐伯)
2610:09.05山中 寿世夢 (2)宮崎富島中
2710:09.29有田 湊 (1)三重中 (豊後大野)
2810:17.75別府 慈啓 (2)三重中 (豊後大野)
2910:55.23井上 陽翔 (3)東中津ク (中津)
DNS川村 修史 (2)滝尾中 (大分)

 

男子 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
110:08.10岩男 優 (1)大東中 (大分)
210:09.94染矢 嘉一 (3)佐伯南中 (佐伯)
310:12.83林 暉大 (1)大東中 (大分)
410:17.06竹内 暖 (2)城東中 (大分)
510:17.12田口 雄士 (1)大東中 (大分)
610:27.00木本 翔太 (2)三重中 (豊後大野)
710:27.36後藤 吏輝 (1)三重中 (豊後大野)
810:30.14松本 凱聖 (1)緑ヶ丘中 (中津)
910:30.85佐藤 隼翔 (2)大東中 (大分)
1010:31.15熊谷 幸翔 (1)城東中 (大分)
1110:36.17伊藤 吉陽 (2)東中津ク (中津)
1210:45.68三ノ丸 虎之介 (1)緑ヶ丘中 (中津)
1310:49.75坂井 結太 (2)東中津ク (中津)
1410:52.17松金 拓海 (1)緑ヶ丘中 (中津)
1510:56.80元近 孝哉 (3)東中津ク (中津)
1610:58.91小戸 一誠 (1)佐伯南中 (佐伯)
1711:03.84服部 大和 (2)緑ヶ丘中 (中津)
1811:05.18渡邉 飛羽 (2)三重中 (豊後大野)
1911:09.01白川 翔夢 (2)大東中 (大分)
2011:12.54梅木 涼 (2)東中津ク (中津)
2111:14.40泉 征吾 (1)佐伯南中 (佐伯)
2211:21.99宮本 仁 (1)東中津ク (中津)
2311:26.77時田 大輝 (1)緑ヶ丘中 (中津)
2411:33.47小笠原 涼 (1)大東中 (大分)
2511:47.16三浦 歩 (2)城東中 (大分)
2611:48.93山口 隼虎 (2)緑ヶ丘中 (中津)
DNS新尾 拓人 (2)滝尾中 (大分)
DNS薬師寺 海衣 (2)滝尾中 (大分)
DNS稲葉 陸人 (2)東中津ク (中津)

 

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:13.04十川 裕次ソレイユ
215:14.44重田 一成ソレイユ
315:14.96後藤 航大大分陸協
415:17.13佐藤 黎治 (2)玖珠郡陸協
515:20.02浦川 良夢別府自衛隊
615:25.18穴井 雄大中央発条
715:28.18土谷 智紀 (2)豊後大野市陸協
815:32.68宇都 寿哉大分市消防
915:33.31遠藤 那央 (2)日本文理大
1015:36.07吉村 健一 (1)日本文理大
1115:36.46築城 桂助 (1)日本文理大
1215:38.81石谷 公平延岡市陸協
1315:43.87今冨 史也 (3)日本文理大
1415:47.62山崎 将平 (1)日本文理大
1515:51.82扇 晃平 (3)日本文理大
1615:55.94吉野 誠人 (2)日本文理大
1715:57.04倉野 峻丞大分市消防
1816:00.85下郡 潤平 (2)日本文理大
1916:10.23松浦 諒 (2)日本文理大
2016:18.57衛藤 勇喜中央発条
2116:20.00西 大地別府自衛隊
2216:40.70大野 力大分陸協
DNF関 穂嵩 (2)日本文理大
DNS松田 涼太郎 (3)日本文理大
DNS河野 龍也 (4)日本文理大

 

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
114:35.35佐藤 俊輔 (3)鶴崎工高
214:39.65熊谷 奨 (3)大分東明高
314:46.74後藤 拓磨 (3)大分東明高
414:48.83塩田 祥梧 (3)大分東明高
514:50.08遠入 剛 (2)大分東明高
614:55.06太田 瑠星 (2)鶴崎工高
714:55.69河野 友誠 (2)大分東明高
814:57.33安部 優斗 (3)鶴崎工高
915:02.33河野 琉威 (1)鶴崎工高
1015:02.47上野 優人 (2)大分東明高
1115:06.80藤田 賢成 (3)鶴崎工高
1215:09.81阿南 諒磨 (3)鶴崎工高
1315:12.07庭瀬 俊輝 (1)大分東明高
1415:13.19工藤 郁也 (3)鶴崎工高
1515:17.31田上 優吾 (1)大分東明高
1615:20.73河野 慶太 (3)大分東明高
1715:25.02青木 森 (2)大分東明高
1815:25.29久我 駿太 (2)鶴崎工高
1915:26.49山田 龍 (3)大分東明高
2015:32.98齋藤 瑞希 (3)大分東明高
2115:36.65萱島 和 (1)大分東明高
2215:38.91仲摩 夏樹 (3)大分東明高
2315:41.16岩下 翔紀 (1)大分東明高
2415:42.64繁永 永遠 (1)大分東明高
2515:47.17塚本 大樹 (1)大分東明高
2615:48.50大森 惇史 (1)大分東明高
2715:52.80木原 雄大 (3)日本文理大附高
2816:02.81小山 晴空 (1)大分東明高
2916:08.37玉田 優乃介 (1)大分東明高
DNS宮﨑 魁舟 (2)大分東明高

 

 

男子 5000m 決勝3組

順位記録選手所属
115:37.03日野 雅也由布市陸協
215:42.47吉野 空 (1)竹田市陸協
315:46.34木本 圭哉 (4)日本文理大
415:47.55今須 翔 (3)大分大
515:58.01渡邉 聖太 (4)日本文理大
616:04.37安永 彬人 (1)日本文理大
716:07.49三浦 寛士豊後大野陸協
816:08.68宿野 圭佑 (4)大分高専
916:12.02溝口 陸真 (1)日本文理大
1016:19.38志賀 太一大分県庁
1116:23.80志賀 勇輝大分陸協
1216:24.30手嶋 純輝 (2)大分大
1316:28.70岩下 雄哉 (1)日本文理大
1416:28.75関 隆晴大分県庁
1516:29.43松下 源記 (3)臼杵市陸協
1616:30.57有林 龍生 (1)日本文理大
1716:31.39岩田 隆正 (5)大分高専
1816:33.03土持 碧衣 (2)日本文理大
1916:35.25河村 剛大分陸協
2016:37.69荒巻 翼別府自衛隊
2116:39.45佐藤 志鳳新日鐵住金
DNS宮城 郁実 (4)日本文理大
DNS工藤 達也杵築市陸協

 

男子 5000m 決勝4組

順位記録選手所属
115:21.94日高 拓夢 (2)鶴崎工高
215:33.92白石 大樹 (1)鶴崎工高
315:43.95河野 大毅 (2)杵築高
415:46.36土谷 翔一 (1)鶴崎工高
515:48.29清松 翔真 (3)鶴崎工高
615:50.01有薗 滉陽 (1)鶴崎工高
715:52.52下田 智晴 (1)中津東高
815:53.40河野 春樹 (2)国東高
915:55.80入口 翔太 (2)大分東明高
1016:02.22佐藤 翔 (1)鶴崎工高
1116:04.28木部 翔太 (1)中津東高
1216:07.40首藤 地宏 (1)大分東明高
1316:08.50三浦 尚之 (1)鶴崎工高
1416:08.97安東 慶介 (2)鶴崎工高
1516:24.77望月 拓海 (3)大分東明高
1616:28.02北林 功也 (1)鶴崎工高
1716:29.59福田 椋太 (2)大分東明高
1816:36.43三田井 颯汰 (1)日本文理大附高
1916:42.57矢野 稜之 (1)大分高専
2016:43.27山崎 愛斗 (1)延岡学園高
2116:49.45小野 雄聖 (1)日本文理大附高
2216:51.76三浦 佑 (1)鶴崎工高
2317:01.80今村 陸 (2)杵築高
2417:08.87高倉 拓巳 (2)中津東高
2517:21.55栗 誠哉 (3)大分高専
2617:48.51吉田 圭吾 (3)大分高専
DNS平野 優斗 (3)鶴崎工高
DNS渡部 海翔 (1)鶴崎工高
DNS安達 奈央人 (1)鶴崎工高

 

タイトルとURLをコピーしました