【第6回 鞘ヶ谷記録会 2018年11月24日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 第6回 鞘ヶ谷記録会
(2018年11月24日)

画像

第6回 鞘ヶ谷記録会が2018年11月24日 (日) 、北九州市立鞘ケ谷競技場で開催されます。ここでは、第6回 鞘ヶ谷記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子選考会5000m
    • 男子3000m
    • 男子選考会5000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2018年度: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回  第6回  第7回
スポンサーリンク

2018 第6回 鞘ヶ谷記録会 結果・速報

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.90 鶴田 愛子 (2) 城山中
2 5:32.93 永淵 和奏 (1) 城山中
3 5:46.20 笠井 望愛 (1) 花尾中
4 5:56.47 吉岡 咲良 (1) 志徳中
5 5:58.25 井上 紅葉 (1) 城山中
6 5:59.66 安部 育美 (1) 本城中
7 6:02.93 横山 心香 (1) 篠崎中
8 6:07.61 鬼塚 幸実 (1) 城山中
9 6:12.84 鶴田 りみ (1) 沼中
10 6:21.34 久松 実紗 (1) 沼中
11 6:37.23 山本菜奈美 (1) 篠崎中
12 6:50.08 石井 怜奈 (2) 篠崎中
13 6:52.01 乙部 凛桜 (1) 篠崎中
14 6:54.05 中原 瑠伽 (1) 篠崎中
15 6:54.95 田村 優和 (1) 花尾中
16 6:57.87 石田 渚 (1) 沼中

女子中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:38.16 石崎 萌唯 (1) 志徳中
2 5:42.04 梶原 史茄 (1) 曽根中
3 5:43.17 水島茉莉音 (1) 槻田中
4 5:44.17 大谷みなみ (2) 槻田中
5 5:48.47 福嶋 莉保 (2) 志徳中
6 5:52.87 上野 匠未 (1) 菅生中
7 5:54.02 田島 純怜 (1) 篠崎中
8 5:55.56 須藤 麻美 (1) 広徳中
9 5:57.28 樋口 美里 (1) 槻田中
10 5:58.40 鵜木 優羽 (2) 千代中
11 6:01.46 櫻井 美月 (1) 沖田中
12 6:02.78 葭平 揺 (2) 沼中
13 6:06.57 川野さくら (2) 篠崎中
14 6:07.61 平嶋 星南 (2) 沼中
15 6:27.46 塩﨑 愛子 (3) 槻田中

女子中学 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.38 安藤 瑠夏 (2) 沼中
2 5:23.18 林田日向菜 (1) 木屋瀬中
3 5:23.44 早川 姫菜 (3) 湯川中
4 5:25.51 上西 優花 (1) 菅生中
5 5:29.77 松川 鈴佳 (1) 曽根中
6 5:30.09 橋本ひなた (1) 湯川中
7 5:34.52 中藪 紗 (1) 曽根中
8 5:35.07 泉 双葉 (2) 城山中
9 5:35.29 宮崎真莉亜 (2) 城山中
10 5:38.07 瀧田 菫 (1) 木屋瀬中
11 5:40.22 小林 萌 (1) 広徳中
12 5:47.56 月原亜友美 (2) 沖田中
13 5:48.51 前田 夏野 (1) 湯川中
14 5:49.64 乗松 真緒 (3) 思永中
15 5:51.53 西本 梨花 (2) 思永中
16 5:54.93 梅月 夢乃 (2) 篠崎中
17 5:54.94 山本 小晴 (2) 沼中
18 5:56.32 村尾 倫 (2) 思永中
19 5:56.86 石松 愛理 (2) 千代中

女子中学 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.54 四井 美羽 (1) 沼中
2 5:05.55 井上 はな (1) 本城陸上クラブ
3 5:05.62 石原 唯那 (1) 菅生中
4 5:06.40 下郡 杏実 (1) 本城陸上クラブ
5 5:09.74 西村 美桜 (1) 菅生中
6 5:14.34 村井 優奈 (1) 志徳中
7 5:16.87 中元 結菜 (2) 霧丘中
8 5:17.70 岸川 愛菜 (1) 沼中
9 5:18.75 吉田 紗野 (2) 花尾中
10 5:18.79 吉田 朱音 (2) 花尾中
11 5:23.68 照山 咲希 (1) 曽根中
12 5:24.46 三宅 彩羽 (3) 高須中
13 5:25.88 辻 紗成 (1) 思永中
14 5:28.02 佐野日茉梨 (2) 木屋瀬中
15 5:29.78 渡邊 眞琴 (1) 槻田中
16 5:31.43 宮﨑 詩月 (2) 篠崎中
17 5:33.05 入江 菜帆 (1) 九国大付中
18 5:40.05 中路 結 (2) 湯川中
19 5:55.42 藤岡 愛央 (2) 沼中

女子中学 1500m 決勝5組

20181124鞘ヶ谷記録会 中学女子1500m

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 4:38.72 下森 美咲 (1) 熊西中
2 4:45.90 石松 美咲 (3) 木屋瀬中
3 4:46.53 羽江亜津紗 (2) 城山中
4 4:53.26 甲斐 倖菜 (2) 花尾中
5 5:00.53 有田 美海 (1) 本城陸上クラブ
6 5:02.02 山香亜花音 (2) 本城陸上クラブ
7 5:04.17 髙杢 光希 (2) 木屋瀬中
8 5:06.01 福江かえで (1) 広徳中
9 5:08.81 有吉 渚 (2) 霧丘中
10 5:10.16 金元 琉風 (3) 菅生中
11 5:10.63 大橋 聖愛 (2) 曽根中
12 5:11.45 遠藤 暖果 (1) 曽根中
13 5:11.91 野見山紋圭 (3) 青嵐陸上クラブ
14 5:21.30 野元 渚 (1) 曽根中
15 5:23.89 横山 颯 (2) 高須中
16 5:26.65 矢野 汐栞 (1) 本城陸上クラブ

女子中学 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:38.72 下森 美咲 (1) 熊西中
2 4:45.90 石松 美咲 (3) 木屋瀬中
3 4:46.53 羽江亜津紗 (2) 城山中
4 4:53.26 甲斐 倖菜 (2) 花尾中
5 5:00.53 有田 美海 (1) 本城陸上クラブ
6 5:02.02 山香亜花音 (2) 本城陸上クラブ
7 5:03.54 四井 美羽 (1) 沼中
8 5:04.17 髙杢 光希 (2) 木屋瀬中
9 5:05.55 井上 はな (1) 本城陸上クラブ
10 5:05.62 石原 唯那 (1) 菅生中
11 5:06.01 福江かえで (1) 広徳中
12 5:06.40 下郡 杏実 (1) 本城陸上クラブ
13 5:08.81 有吉 渚 (2) 霧丘中
14 5:09.74 西村 美桜 (1) 菅生中
15 5:10.16 金元 琉風 (3) 菅生中
16 5:10.63 大橋 聖愛 (2) 曽根中
17 5:11.45 遠藤 暖果 (1) 曽根中
18 5:11.91 野見山紋圭 (3) 青嵐陸上クラブ
19 5:14.34 村井 優奈 (1) 志徳中
20 5:16.87 中元 結菜 (2) 霧丘中
21 5:16.90 鶴田 愛子 (2) 城山中
22 5:17.70 岸川 愛菜 (1) 沼中
23 5:18.75 吉田 紗野 (2) 花尾中
24 5:18.79 吉田 朱音 (2) 花尾中
25 5:21.30 野元 渚 (1) 曽根中
26 5:22.38 安藤 瑠夏 (2) 沼中
27 5:23.18 林田日向菜 (1) 木屋瀬中
28 5:23.44 早川 姫菜 (3) 湯川中
29 5:23.68 照山 咲希 (1) 曽根中
30 5:23.89 横山 颯 (2) 高須中
31 5:24.46 三宅 彩羽 (3) 高須中
32 5:25.51 上西 優花 (1) 菅生中
33 5:25.88 辻 紗成 (1) 思永中
34 5:26.65 矢野 汐栞 (1) 本城陸上クラブ
35 5:28.02 佐野日茉梨 (2) 木屋瀬中
36 5:29.77 松川 鈴佳 (1) 曽根中
37 5:29.78 渡邊 眞琴 (1) 槻田中
38 5:30.09 橋本ひなた (1) 湯川中
39 5:31.43 宮﨑 詩月 (2) 篠崎中
40 5:32.93 永淵 和奏 (1) 城山中
41 5:33.05 入江 菜帆 (1) 九国大付中
42 5:34.52 中藪 紗 (1) 曽根中
43 5:35.07 泉 双葉 (2) 城山中
44 5:35.29 宮崎真莉亜 (2) 城山中
45 5:38.07 瀧田 菫 (1) 木屋瀬中
46 5:38.16 石崎 萌唯 (1) 志徳中
47 5:40.05 中路 結 (2) 湯川中
48 5:40.22 小林 萌 (1) 広徳中
49 5:42.04 梶原 史茄 (1) 曽根中
50 5:43.17 水島茉莉音 (1) 槻田中

女子一般高校 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:36.75 野田 麻帆 (2) 自由ケ丘高
2 10:41.15 樫本 羽菜 (1) 九州国際大付高
3 10:42.37 大場 千遥 (2) 高稜高
4 10:44.67 庄司明日香 (1) 高稜高
5 10:50.74 馬庭 悠 (3) 東海大福岡高
6 10:52.49 大和 琴音 (1) 飯塚高
7 10:56.61 嶋田 桃子 (1) 九州国際大付高
8 11:00.55 浦郷 里奈 (2) 東海大福岡高
9 11:01.72 森 穂乃華 (3) 希望が丘高
10 11:02.20 池田衣梨子 (4) 北九州市立大
11 11:02.25 渡辺 夢菜 (3) 高稜高
12 11:09.23 西村 涼寿 (1) 東海大福岡高
13 11:09.28 出口 千春 (1) 九州国際大付高
14 11:09.74 阿草 菜奈 (1) 折尾愛真高
15 11:10.57 橘 未也美 (2) 自由ケ丘高
16 11:20.25 古田 楓華 (1) 飯塚高
17 11:20.95 林 里美 (2) 純真高
18 11:22.88 山内 恋菜 (1) 折尾愛真高
19 11:30.24 榎本 羽那 (1) 高稜高
20 11:39.78 日高 祐美 (2) 福工大城東高
21 11:51.45 村山 純香 (2) 北九州市立大
22 11:55.19 大野 優美 (1) 希望が丘高
23 11:57.09 吉田 真唯 (1) 福工大城東高
24 11:59.05 入江 華帆 (1) 折尾愛真高
25 12:00.13 古野 美咲 (1) 福工大城東高
26 12:02.14 野本 菜月 (1) 福工大城東高
27 12:05.98 藤本恵里奈 (2) 福工大城東高
28 12:13.59 橋本 陽菜 (2) 高稜高
29 12:33.06 樋渡 結 (1) 純真高
30 12:51.22 藤見 佳苗 (1) 希望が丘高

女子一般高校 3000m 決勝2組

20181124鞘ヶ谷記録会 一般高校女子3000m最終組

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 9:34.67 永長 里緒 (1) 筑紫女学園高
2 9:43.37 棟近 光 (1) 筑紫女学園高
3 9:46.24 梅﨑 可愛 (1) 東海大福岡高
4 9:47.03 中山 優奈 (2) 東海大福岡高
5 9:47.95 縄田 菊恵 (3) 筑紫女学園高
6 9:51.85 中尾有梨沙 (3) 東海大福岡高
7 9:55.00 森 佳奈子 (3) 筑紫女学園高
8 9:55.43 河邊 茉琴 (2) 筑紫女学園高
9 9:55.75 渡辺 未来 (2) 筑紫女学園高
10 10:00.77 前田 悠乃 (2) 東海大福岡高
11 10:02.12 枇杷 華愛 (2) 自由ケ丘高
12 10:08.25 大久保穂香 (2) 希望が丘高
13 10:09.17 衛藤 里帆 (1) 東海大福岡高
14 10:13.66 日高 侑紀 福岡陸協
15 10:15.04 高田 陽織 (1) 東海大福岡高
16 10:18.68 大森 千尋 (2) 筑紫女学園高
17 10:24.80 六連ことみ (2) 東筑紫学園高
18 10:25.85 高橋 美凪 (1) 筑紫女学園高
19 10:26.47 松田 百代 (2) 東海大福岡高
20 10:27.36 興梠 初奈 (1) 自由ケ丘高
21 10:31.66 林田有希菜 (2) 直方高
22 10:36.50 植野菜々美 (1) 九州国際大付高
23 10:40.39 川原 一文 (2) 東海大福岡高
24 10:42.27 山口 結愛 (2) 九州国際大付高
25 10:45.36 酒井 貴世 (2) 純真高
26 11:10.59 矢納 遥 (2) 東海大福岡高
27 11:14.75 川浪 萌香 (1) 東筑紫学園高

女子一般高校 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:34.67 永長 里緒 (1) 筑紫女学園高
2 9:43.37 棟近 光 (1) 筑紫女学園高
3 9:46.24 梅﨑 可愛 (1) 東海大福岡高
4 9:47.03 中山 優奈 (2) 東海大福岡高
5 9:47.95 縄田 菊恵 (3) 筑紫女学園高
6 9:51.85 中尾有梨沙 (3) 東海大福岡高
7 9:55.00 森 佳奈子 (3) 筑紫女学園高
8 9:55.43 河邊 茉琴 (2) 筑紫女学園高
9 9:55.75 渡辺 未来 (2) 筑紫女学園高
10 10:00.77 前田 悠乃 (2) 東海大福岡高
11 10:02.12 枇杷 華愛 (2) 自由ケ丘高
12 10:08.25 大久保穂香 (2) 希望が丘高
13 10:09.17 衛藤 里帆 (1) 東海大福岡高
14 10:13.66 日高 侑紀 福岡陸協
15 10:15.04 高田 陽織 (1) 東海大福岡高
16 10:18.68 大森 千尋 (2) 筑紫女学園高
17 10:24.80 六連ことみ (2) 東筑紫学園高
18 10:25.85 高橋 美凪 (1) 筑紫女学園高
19 10:26.47 松田 百代 (2) 東海大福岡高
20 10:27.36 興梠 初奈 (1) 自由ケ丘高
21 10:31.66 林田有希菜 (2) 直方高
22 10:36.50 植野菜々美 (1) 九州国際大付高
23 10:36.75 野田 麻帆 (2) 自由ケ丘高
24 10:40.39 川原 一文 (2) 東海大福岡高
25 10:41.15 樫本 羽菜 (1) 九州国際大付高
26 10:42.27 山口 結愛 (2) 九州国際大付高
27 10:42.37 大場 千遥 (2) 高稜高
28 10:44.67 庄司明日香 (1) 高稜高
29 10:45.36 酒井 貴世 (2) 純真高
30 10:50.74 馬庭 悠 (3) 東海大福岡高
31 10:52.49 大和 琴音 (1) 飯塚高
32 10:56.61 嶋田 桃子 (1) 九州国際大付高
33 11:00.55 浦郷 里奈 (2) 東海大福岡高
34 11:01.72 森 穂乃華 (3) 希望が丘高
35 11:02.20 池田衣梨子 (4) 北九州市立大
36 11:02.25 渡辺 夢菜 (3) 高稜高
37 11:09.23 西村 涼寿 (1) 東海大福岡高
38 11:09.28 出口 千春 (1) 九州国際大付高
39 11:09.74 阿草 菜奈 (1) 折尾愛真高
40 11:10.57 橘 未也美 (2) 自由ケ丘高
41 11:10.59 矢納 遥 (2) 東海大福岡高
42 11:14.75 川浪 萌香 (1) 東筑紫学園高
43 11:20.25 古田 楓華 (1) 飯塚高
44 11:20.95 林 里美 (2) 純真高
45 11:22.88 山内 恋菜 (1) 折尾愛真高
46 11:30.24 榎本 羽那 (1) 高稜高
47 11:39.78 日高 祐美 (2) 福工大城東高
48 11:51.45 村山 純香 (2) 北九州市立大
49 11:55.19 大野 優美 (1) 希望が丘高
50 11:57.09 吉田 真唯 (1) 福工大城東高

女子一般高校選考会 5000m 決勝1組

20181124鞘ヶ谷記録会 都道府県対抗女子駅伝福岡県一般高校代表選考会 女子5000m

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 16:13.82 菅田 雅香 (3) 東海大福岡高
2 16:15.91 酒井 美玖 (1) 北九州市立高
3 16:16.28 飯島 理子 (3) 筑紫女学園高
4 16:16.71 松本 夢佳 (3) 北九州市立高
5 16:17.10 辻田 翔子 (3) 筑紫女学園高
6 16:17.20 池田 朱里 (1) 筑紫女学園高
7 16:19.72 市原 沙南 (2) 筑紫女学園高
8 16:23.94 今田麻里絵 岩谷産業
9 17:03.30 藤岡 加梨 (1) 東海大福岡高
10 17:06.15 野末 侑花 (3) 北九州市立高
11 17:13.28 光恒 悠里 (3) 福岡大
12 17:55.87 日吉 鈴菜 (3) 北九州市立高

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:31.14 石田 健流 (1) 花尾中
2 10:32.92 朝日 裕暉 (1) 花尾中
3 10:56.34 藤井 颯太 (2) 本城中
4 11:00.81 花田 拓海 (1) 本城中
5 11:13.90 堀 暖矢 (1) 篠崎中
6 11:21.16 鈴木 大夢 (1) 篠崎中
7 11:44.16 前間 悠貴 (1) 篠崎中
8 11:54.85 芳野 北斗 (1) 篠崎中
9 11:58.05 妻鳥 冬羽 (1) 北九州RiC
10 11:58.61 中村祥二朗 (1) 飛幡中
11 12:04.76 渡邉 嶺 (1) 飛幡中
12 12:09.28 豊永 将暉 (1) 志徳中
13 12:11.45 川口 逸人 (2) 槻田中
14 12:13.98 白川 遥希 (1) 篠崎中
15 12:16.17 渡辺 翔也 (1) 篠崎中
16 12:19.15 永津 仁 (1) 志徳中
17 12:22.41 髙木 秀悟 (1) 沼中
18 12:22.63 迫 悠一郎 (1) 篠崎中
19 12:43.26 上和田優雅 (1) 沖田中
20 12:47.13 徳脇 蒼真 (1) 沖田中
21 13:01.50 中島 周希 (2) 飛幡中
22 13:03.65 竹内 陽太 (1) 城山中
23 13:04.01 二宮 大和 (1) 槻田中
24 13:08.36 辻井 聖陽 (2) 槻田中
25 13:20.04 近藤 泰斗 (1) 城山中
26 13:35.81 内園 琢磨 (1) 篠崎中
27 14:00.22 河本 健孝 (1) 湯川中

男子中学 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:52.67 油布 悠 (2) 城山中
2 10:59.54 当麻 裕樹 (1) 沖田中
3 11:02.20 志賀 俊 (1) 城山中
4 11:04.48 新城 柚樹 (1) 高須中
5 11:05.46 浦野 雄平 (1) 湯川中
6 11:06.66 池田 育温 (2) 広徳中
7 11:07.70 青山 悠悟 (2) 広徳中
8 11:08.39 田中 悠夢 (2) 沖田中
9 11:08.76 渡邊 咲斗 (1) 千代中
10 11:19.06 小幡 心優 (1) 槻田中
11 11:21.34 岩榮 一星 (1) 木屋瀬中
12 11:26.92 田中 陽翔 (1) 湯川中
13 11:30.27 武田 樹咲 (2) 沖田中
14 11:33.59 繁永 樹 (2) 城山中
15 11:33.94 勝原 凛空 (1) 千代中
16 11:34.12 斉藤 凪止 (2) 沖田中
17 11:40.11 横山 将斗 (1) 企救中
18 11:42.83 宮本 修 (2) 槻田中
19 11:47.25 島元 夏 (2) 飛幡中
20 11:52.48 清松 大翼 (1) 城山中
21 11:59.57 森本 好誠 (1) 湯川中
22 12:04.53 山本 英臣 (2) 城山中
23 12:07.35 小幡 天優 (1) 槻田中
24 12:21.10 茂山 勇斗 (1) 湯川中
25 12:22.90 中尾 龍馬 (1) 沖田中
26 12:43.16 黑田 琉星 (1) 沖田中

男子中学 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.59 神吉 喜一 (1) 湯川中
2 10:22.79 寺田 奏斗 (1) 曽根中
3 10:22.86 伊東 隼汰 (2) 霧丘中
4 10:23.43 石崎 楽翔 (2) 志徳中
5 10:26.37 髙倉 優 (2) 木屋瀬中
6 10:27.43 馬越 悠生 (1) 広徳中
7 10:29.93 永瀬 詩大 (1) 曽根中
8 10:30.81 安光 時成 (1) 企救中
9 10:32.12 稲木 祐人 (2) 城山中
10 10:33.18 森田 悠介 (2) 企救中
11 10:35.68 原田琉輝亜 (1) 霧丘中
12 10:39.12 三島 一真 (2) 花尾中
13 10:40.58 谷 海斗 (1) 広徳中
14 10:45.97 佐々木 涼 (2) 千代中
15 10:47.89 重住 駿介 (2) 本城陸上クラブ
16 10:51.68 久富 大耀 (2) 城山中
17 10:53.26 徳永 翔吾 (2) 沖田中
18 10:53.51 中村 大翔 (2) 広徳中
19 10:54.35 上田 泰世 (2) 城山中
20 10:55.58 梶原 礼夢 (2) 千代中
21 10:56.12 原田 暖翔 (2) 沼中
22 10:56.55 橋本 陸駈 (1) 篠崎中
23 10:59.61 村上 真斗 (3) 田川鎮西中
24 11:06.59 園田 康晴 (1) 木屋瀬中
25 11:07.92 内尾 太一 (1) 木屋瀬中
26 11:12.29 福本 遼祐 (1) 篠崎中

男子中学 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.24 田﨑 凛空 (2) 霧丘中
2 9:43.58 島 涼太 (2) 花尾中
3 9:48.69 川口 凌拓 (2) 霧丘中
4 9:48.70 田中 宏汰 (3) 菅生中
5 9:49.54 末森 友陽 (3) 曽根中
6 9:49.86 上田 隼士 (3) 曽根中
7 9:50.66 宮﨑 永遠 (2) 菅生中
8 9:54.05 小林 空太 (2) 思永中
9 9:57.92 伊藤 大悟 (2) 志徳中
10 9:58.12 真鍋侑史郎 (3) 花尾中
11 10:01.87 岩本 翼 (2) 曽根中
12 10:01.88 下中野篤将 (2) 湯川中
13 10:03.88 土岐 柊平 (2) 花尾中
14 10:08.50 谷﨑 優斗 (3) 広徳中
15 10:09.46 石米 玄人 (2) 木屋瀬中
16 10:11.46 山田 青蓮 (2) 曽根中
17 10:12.14 山田 拓望 (2) 菅生中
18 10:12.67 森 健太 (3) 広徳中
19 10:16.64 土谷 海斗 (2) 霧丘中
20 10:18.43 森川 大地 (3) 広徳中
21 10:20.46 植野 広海 (2) 沼中
22 10:24.08 君川 友亮 (2) 菅生中
23 10:27.30 佐藤 一希 (3) 本城陸上クラブ
24 11:17.22 大村 志龍 (2) 広徳中

男子中学 3000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 9:08.56 成川 匠 (3) 曽根中
2 9:09.93 中薮 太智 (3) 曽根中
3 9:14.23 荒尾 波瑠 (2) 曽根中
4 9:14.93 澤中 響生 (3) 板櫃中
5 9:15.75 阪東 巧翔 (3) 志徳中
6 9:15.92 久保 遼人 (2) 曽根中
7 9:16.19 片山 柊 (2) 思永中
8 9:17.77 西村 真周 (3) 菅生中
9 9:19.01 上田 壱斗 (2) 曽根中
10 9:19.25 照山 潤 (3) 曽根中
11 9:20.25 三好 智久 (3) 本城陸上クラブ
12 9:20.33 近藤 蒼大 (2) 志徳中
13 9:20.46 大谷 佳寛 (3) 広徳中
14 9:20.97 長谷川軍治 (2) 本城陸上クラブ
15 9:24.02 佐藤 恵伍 (1) 霧丘中
16 9:25.22 阿部 塁 (3) 花尾中
17 9:37.03 岩本慶一郎 (3) 広徳中
18 9:39.69 西本 光汰 (3) 沖田中
19 9:41.10 馬越 雄大 (3) 青嵐陸上クラブ
20 9:41.70 安枝 朋希 (3) 湯川中
21 9:48.66 末松 拓郎 (2) 板櫃中
22 9:58.19 錦戸 歩睦 (3) 本城陸上クラブ
23 9:59.55 小森 雄太 (3) 思永中
24 10:02.44 下田 晃弘 (2) 菅生中
25 10:04.83 安達凛太朗 (2) 沖田中
26 10:31.19 佐藤 晴稀 (2) 曽根中

男子中学 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:08.56 成川 匠 (3) 曽根中
2 9:09.93 中薮 太智 (3) 曽根中
3 9:14.23 荒尾 波瑠 (2) 曽根中
4 9:14.93 澤中 響生 (3) 板櫃中
5 9:15.75 阪東 巧翔 (3) 志徳中
6 9:15.92 久保 遼人 (2) 曽根中
7 9:16.19 片山 柊 (2) 思永中
8 9:17.77 西村 真周 (3) 菅生中
9 9:19.01 上田 壱斗 (2) 曽根中
10 9:19.25 照山 潤 (3) 曽根中
11 9:20.25 三好 智久 (3) 本城陸上クラブ
12 9:20.33 近藤 蒼大 (2) 志徳中
13 9:20.46 大谷 佳寛 (3) 広徳中
14 9:20.97 長谷川軍治 (2) 本城陸上クラブ
15 9:24.02 佐藤 恵伍 (1) 霧丘中
16 9:25.22 阿部 塁 (3) 花尾中
17 9:37.03 岩本慶一郎 (3) 広徳中
18 9:39.69 西本 光汰 (3) 沖田中
19 9:41.10 馬越 雄大 (3) 青嵐陸上クラブ
20 9:41.24 田﨑 凛空 (2) 霧丘中
21 9:41.70 安枝 朋希 (3) 湯川中
22 9:43.58 島 涼太 (2) 花尾中
23 9:48.66 末松 拓郎 (2) 板櫃中
24 9:48.69 川口 凌拓 (2) 霧丘中
25 9:48.70 田中 宏汰 (3) 菅生中
26 9:49.54 末森 友陽 (3) 曽根中
27 9:49.86 上田 隼士 (3) 曽根中
28 9:50.66 宮﨑 永遠 (2) 菅生中
29 9:54.05 小林 空太 (2) 思永中
30 9:57.92 伊藤 大悟 (2) 志徳中
31 9:58.12 真鍋侑史郎 (3) 花尾中
32 9:58.19 錦戸 歩睦 (3) 本城陸上クラブ
33 9:59.55 小森 雄太 (3) 思永中
34 10:01.87 岩本 翼 (2) 曽根中
35 10:01.88 下中野篤将 (2) 湯川中
36 10:02.44 下田 晃弘 (2) 菅生中
37 10:03.88 土岐 柊平 (2) 花尾中
38 10:04.83 安達凛太朗 (2) 沖田中
39 10:08.50 谷﨑 優斗 (3) 広徳中
40 10:09.46 石米 玄人 (2) 木屋瀬中
41 10:11.46 山田 青蓮 (2) 曽根中
42 10:12.14 山田 拓望 (2) 菅生中
43 10:12.59 神吉 喜一 (1) 湯川中
44 10:12.67 森 健太 (3) 広徳中
45 10:16.64 土谷 海斗 (2) 霧丘中
46 10:18.43 森川 大地 (3) 広徳中
47 10:20.46 植野 広海 (2) 沼中
48 10:22.79 寺田 奏斗 (1) 曽根中
49 10:22.86 伊東 隼汰 (2) 霧丘中
50 10:23.43 石崎 楽翔 (2) 志徳中

男子高校選考会 5000m 決勝1組

20181124鞘ヶ谷記録会 都道府県対抗男子駅伝福岡県高校代表選考会 男子5000m

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 14:56.69 島﨑 昇汰 (3) 大牟田高
2 14:57.10 徳永 裕樹 (3) 自由ケ丘高
3 14:58.65 江口 清洋 (3) 大牟田高
4 15:01.33 山本 歩夢 (1) 自由ケ丘高
5 15:02.92 吉冨 純也 (2) 大牟田高
6 15:03.86 太田 蒼生 (1) 大牟田高
7 15:04.40 塚田 翔伍 (2) 自由ケ丘高
8 15:12.70 緒方 春斗 (2) 自由ケ丘高
9 15:14.36 黒髪悠太郎 (3) 福大大濠高
10 15:17.63 中野 拓海 (3) 東海大福岡高
11 15:18.61 小林 慶 (3) 東海大福岡高
12 15:29.67 田中 佑樹 (2) 九州国際大付高
13 15:30.28 野上 大貴 (3) 自由ケ丘高
14 15:34.31 森 洸晴 (2) 九州国際大付高
15 15:46.42 川添 翔太 (3) 東海大福岡高

男子一般高校 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:55.84 柏木 優希 (3) 産業医科大
2 16:58.10 長迫 優樹 (2) 福工大城東高
3 17:07.51 横手 航希 (2) 福工大城東高
4 17:17.17 豊福 成希 (2) 飯塚高
5 17:29.77 鈴木 颯 (2) 福工大城東高
6 17:30.51 德田 正輝 (1) 飯塚高
7 17:31.68 喰田 一羽 (1) 高稜高
8 17:38.90 長末 大空 (1) 小倉工高
9 17:44.53 矢野 隆己 (1) 九産大九州高
10 17:50.07 砂本 滉太 九州工大
11 17:50.17 御厨 歩夢 (1) 高稜高
12 17:52.18 平野 将嵩 (2) 産業医科大
13 17:53.93 井上 孔介 (2) 産業医科大
14 17:54.64 永松 悠人 (1) 稲築志耕館高
15 18:01.68 阪本 良雄 FRAC北九州
16 18:03.71 星野 和久 FRAC北九州
17 18:04.33 福田 渉 (2) 希望が丘高
18 18:05.99 岩水 極 (1) 高稜高
19 18:15.69 竹田 蓮 (1) 稲築志耕館高
20 18:19.35 池田 圭佑 (2) 小倉工高
21 18:21.05 岡部 和哉 (1) 九州大
22 18:33.48 野瀬 心意 (2) 産業医科大
23 18:39.09 今津屋貴宏 福岡陸協
24 18:47.53 秋山 裕太 産業医科大
25 18:54.18 山口 楽斗 (1) 福工大城東高
26 19:19.22 山口 裕大 福岡陸協

男子一般高校 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:27.67 倉田 優哉 (2) 高稜高
2 16:30.67 角熊 徹 脚膝倶楽部
3 16:33.05 佐藤 拓歩 (3) 徳山大
4 16:33.98 山下 哲史 (2) 産業医科大
5 16:34.53 船越 悠太 (1) 東海大福岡高
6 16:38.01 由井 涼太 (2) 高稜高
7 16:39.33 瀬元 雅人 (1) 自由ケ丘高
8 16:41.46 井上倖志朗 (1) 福工大城東高
9 16:43.60 劔形 祐介 (1) 福工大城東高
10 16:45.94 武田 康 産業医科大
11 16:48.17 南 怜汰 (1) 小倉工高
12 16:50.76 西 玲音 (1) 福工大城東高
13 16:51.19 森田 武 福岡陸協
14 16:55.63 松屋 葵大 (1) 小倉工高
15 16:56.26 西村 知晃 九州工大
16 17:02.27 渋谷 健伸 (1) 九産大九州高
17 17:09.00 和田 善之 福岡陸協
18 17:14.99 塩田 航大 (1) 九産大九州高
19 17:15.10 林 宏樹 福岡陸協
20 17:16.00 松木 康大 (1) 福岡第一高
21 17:20.77 上田 晃 (4) 九州工大
22 17:33.98 福西 颯 (2) 希望が丘高
23 17:35.44 山見 昂大 (2) 福工大城東高
24 17:36.34 阿部 亨 産業医科大
25 17:41.76 武藤 龍平 (2) 九産大九州高
26 17:42.33 山本 真冬 (1) 九産大九州高
27 17:52.19 川畑 浩輝 (1) 九産大九州高
28 17:58.56 三宅 高雅 (3) 産業医科大
29 18:34.76 森 雄太 (3) 高稜高
30 18:41.18 相原 滉太 (4) 北九州市立大

男子一般高校 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 15:51.70 山口 隼人 (1) 福岡第一高
2 15:58.78 原田 燎侍 (2) 飯塚高
3 15:59.16 福島 実槻 (2) 自由ケ丘高
4 15:59.79 今村 太河 (1) 福岡第一高
5 16:00.59 稲森 勇翔 (1) 純真高
6 16:04.45 阿部 真碧 (1) 純真高
7 16:14.25 稲葉 冬愛 (1) 飯塚高
8 16:16.00 藤本 暁友 (2) 折尾愛真高
9 16:16.60 杉田 達也 直鞍クラブ
10 16:19.02 中光 航介 (1) 九産大九州高
11 16:19.81 伊達 健人 (1) 小倉工高
12 16:21.80 秋本 恭佑 (1) 希望が丘高
13 16:23.52 鶴田 博之 北九州RiC
14 16:24.33 山北 兼慎 (2) 九産大九州高
15 16:24.86 池田 柊斗 (2) 福岡第一高
16 16:25.83 森田 宏紀 (1) 純真高
17 16:26.34 澤山 舜矢 (1) 希望が丘高
18 16:27.02 上城 伸介 (1) 北九州市立大
19 16:31.48 田村 陽太 (2) 福工大城東高
20 16:39.61 小林 翔馬 (2) 飯塚高
21 16:41.10 下野 雄大 (2) 北九州市立大
22 16:47.79 松田 康聖 (2) 小倉工高
23 16:50.06 外山 海斗 (2) 福岡第一高
24 16:52.12 福吉 玲音 (1) 希望が丘高
25 16:58.98 西村 心 (2) 希望が丘高
26 17:31.44 田代 健太 (2) 希望が丘高

男子一般高校 5000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 15:34.98 渡辺 大仁 (1) 九産大九州高
2 15:35.83 波多江隆人 (1) 福岡第一高
3 15:45.91 園田 孝允 SMS-AC
4 15:47.73 篠崎 颯真 (1) 東海大福岡高
5 15:49.58 日高 颯仁 (2) 九産大九州高
6 15:53.50 橋本 将志 長門市陸協
7 15:54.80 今村 友彰 (1) 九州大
8 15:55.43 中山 尊 (2) 折尾愛真高
9 15:55.87 阿部 将大 ゆとりRC
10 15:58.72 田中 章博 (1) 折尾愛真高
11 16:01.02 淺田 悠太 (2) 自由ケ丘高
12 16:03.03 原田 海 (3) 徳山大
13 16:05.01 占部 大空 (1) 東海大福岡高
14 16:09.29 井内 健人 糟屋陸協
15 16:10.37 濱崎 廉 (2) 純真高
16 16:11.95 小笹 龍雅 (1) 希望が丘高
17 16:14.29 林田 朋揮 (1) 希望が丘高
18 16:18.24 行實 哲平 (1) 東海大福岡高
19 16:29.92 野中 大地 (1) 九州大
20 16:30.95 柿原 幹太 (1) 飯塚高
21 16:34.41 宮園 剛 (4) 徳山大
22 16:56.83 猿渡 永遠 (2) 希望が丘高

男子一般高校 5000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 15:27.37 坂田 健児 SMS-AC
2 15:29.18 大里 昌真 (1) 純真高
3 15:29.41 高木 政宗 (2) 自由ケ丘高
4 15:29.76 川江 智広 (1) 東海大福岡高
5 15:31.79 田中 飛斗 (3) 純真高
6 15:32.07 松浦 魁大 (2) 飯塚高
7 15:33.61 丹下 正登 (2) 飯塚高
8 15:34.03 出田 大貴 (1) 九州工大
9 15:34.23 徳田 秋斗 (1) 福岡第一高
10 15:36.92 福江 亮太 福岡陸協
11 15:37.70 谷川 智哉 (2) 飯塚高
12 15:39.27 永野 俊祐 (1) 福岡第一高
13 15:39.42 長谷田英義 (1) 希望が丘高
14 15:41.22 廣田恭太郎 (3) 東海大福岡高
15 15:42.76 椎森 渉 直鞍クラブ
16 15:43.48 永田 そら (2) 九産大九州高
17 15:45.01 鮎川 康平 (1) 希望が丘高
18 15:47.42 森 優弥 (1) 北九州市立大
19 15:51.45 紙屋 諒真 (1) 純真高
20 15:56.14 田中 晃大 (3) 折尾愛真高
21 15:56.74 福田 大陽 (1) 希望が丘高
22 16:17.61 村上 陽亮 (4) 佐賀大

男子一般高校 5000m 決勝6組

20181124鞘ヶ谷記録会 一般高校男子5000m第6組

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 14:55.76 森田 和希 (3) 自由ケ丘高
2 14:58.28 古谷 海翔 (1) 自由ケ丘高
3 15:04.88 西垣 収梧 (1) 自由ケ丘高
4 15:16.33 藤崎 浩隆 (2) 東海大福岡高
5 15:16.83 早川 大地 (1) 東海大福岡高
6 15:17.08 板本 翔真 (2) 北九州市立大
7 15:18.93 境 悠希 トヨタ九州RC
8 15:19.15 藤崎 大翔 (2) 希望が丘高
9 15:19.62 上里 誠司 (2) 東海大福岡高
10 15:20.67 井 颯司 トヨタ九州RC
11 15:20.78 浜松 和彦 (2) 北九州市立大
12 15:21.54 比嘉 鷹揚 国頭地区消防
13 15:24.34 井元 葵音 (2) 希望が丘高
14 15:25.65 菊地 大和 (2) 飯塚高
15 15:26.18 吉岡 竜希 (3) 純真高
16 15:26.69 有本 逸 (1) 東海大福岡高
17 15:30.04 岡部 令 福岡陸協
18 15:31.45 土井駿之介 (2) 純真高
19 15:39.48 山崎 諒 (2) 東海大福岡高
20 15:41.29 笠田 健斗 (2) 北九州市立大
21 15:48.98 矢野弘太郎 (2) 希望が丘高
22 15:51.93 松成 尚輝 (2) 希望が丘高
23 15:59.65 吉岡 祥希 (3) 純真高
24 16:10.87 手嶋壮一郎 (3) 飯塚高
25 16:30.99 木下 幸大 自衛隊山口

男子一般高校 5000m 決勝7組

20181124鞘ヶ谷記録会 一般高校男子5000m第7組(最終組)

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 13:44.23 KaremiThuku トヨタ自動車九州
2 13:49.21 JohmMuritu トヨタ自動車九州
3 13:52.29 キムンゲ サイモン (3) 東海大福岡高
4 13:59.00 今井 正人 トヨタ自動車九州
5 13:59.35 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
6 14:00.16 CharlesNZIOKA 黒崎播磨
7 14:03.18 押川 裕貴 トヨタ自動車九州
8 14:07.19 中平大二朗 トヨタ自動車九州
9 14:13.12 改木 悠真 トヨタ自動車九州
10 14:16.49 小西 祐也 黒崎播磨
11 14:16.81 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
12 14:17.26 坂本 大志 トヨタ自動車九州
13 14:46.47 松並 昂勢 (2) 自由ケ丘高
14 14:48.68 坪内 淳一 黒崎播磨
15 14:53.79 中本亮太郎 宇部興産
16 14:57.44 小田部真也 黒崎播磨
17 14:59.08 安藤 貴信 (3) 北九州市立大
18 14:59.78 上里 聡史 (2) 東海大福岡高
19 15:00.68 髙見 雄飛 長門市陸協
20 15:04.81 王野 翔太 (3) 純真高
21 15:05.48 片渕 大晴 (1) 東海大福岡高
22 15:13.08 松尾 侑介 (3) 福大大濠高
23 15:30.01 中西 勝輝 (2) 純真高
24 15:48.37 岡野 耕大 長門市陸協

スポンサーリンク

SNSシェアボタン