【第6回 鞘ヶ谷記録会 2018年11月24日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018年度 第6回 鞘ヶ谷記録会
(2018年11月24日)

画像

第6回 鞘ヶ谷記録会が2018年11月24日 (日) 、北九州市立鞘ケ谷競技場で開催されます。ここでは、第6回 鞘ヶ谷記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子選考会5000m
    • 男子3000m
    • 男子選考会5000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

一覧
2018:1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 第6回 鞘ヶ谷記録会 結果・速報

女子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:16.90鶴田 愛子 (2)城山中
25:32.93永淵 和奏 (1)城山中
35:46.20笠井 望愛 (1)花尾中
45:56.47吉岡 咲良 (1)志徳中
55:58.25井上 紅葉 (1)城山中
65:59.66安部 育美 (1)本城中
76:02.93横山 心香 (1)篠崎中
86:07.61鬼塚 幸実 (1)城山中
96:12.84鶴田 りみ (1)沼中
106:21.34久松 実紗 (1)沼中
116:37.23山本菜奈美 (1)篠崎中
126:50.08石井 怜奈 (2)篠崎中
136:52.01乙部 凛桜 (1)篠崎中
146:54.05中原 瑠伽 (1)篠崎中
156:54.95田村 優和 (1)花尾中
166:57.87石田 渚 (1)沼中

 

女子中学 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:38.16石崎 萌唯 (1)志徳中
25:42.04梶原 史茄 (1)曽根中
35:43.17水島茉莉音 (1)槻田中
45:44.17大谷みなみ (2)槻田中
55:48.47福嶋 莉保 (2)志徳中
65:52.87上野 匠未 (1)菅生中
75:54.02田島 純怜 (1)篠崎中
85:55.56須藤 麻美 (1)広徳中
95:57.28樋口 美里 (1)槻田中
105:58.40鵜木 優羽 (2)千代中
116:01.46櫻井 美月 (1)沖田中
126:02.78葭平 揺 (2)沼中
136:06.57川野さくら (2)篠崎中
146:07.61平嶋 星南 (2)沼中
156:27.46塩﨑 愛子 (3)槻田中

 

女子中学 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:22.38安藤 瑠夏 (2)沼中
25:23.18林田日向菜 (1)木屋瀬中
35:23.44早川 姫菜 (3)湯川中
45:25.51上西 優花 (1)菅生中
55:29.77松川 鈴佳 (1)曽根中
65:30.09橋本ひなた (1)湯川中
75:34.52中藪 紗 (1)曽根中
85:35.07泉 双葉 (2)城山中
95:35.29宮崎真莉亜 (2)城山中
105:38.07瀧田 菫 (1)木屋瀬中
115:40.22小林 萌 (1)広徳中
125:47.56月原亜友美 (2)沖田中
135:48.51前田 夏野 (1)湯川中
145:49.64乗松 真緒 (3)思永中
155:51.53西本 梨花 (2)思永中
165:54.93梅月 夢乃 (2)篠崎中
175:54.94山本 小晴 (2)沼中
185:56.32村尾 倫 (2)思永中
195:56.86石松 愛理 (2)千代中

 

女子中学 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
15:03.54四井 美羽 (1)沼中
25:05.55井上 はな (1)本城陸上クラブ
35:05.62石原 唯那 (1)菅生中
45:06.40下郡 杏実 (1)本城陸上クラブ
55:09.74西村 美桜 (1)菅生中
65:14.34村井 優奈 (1)志徳中
75:16.87中元 結菜 (2)霧丘中
85:17.70岸川 愛菜 (1)沼中
95:18.75吉田 紗野 (2)花尾中
105:18.79吉田 朱音 (2)花尾中
115:23.68照山 咲希 (1)曽根中
125:24.46三宅 彩羽 (3)高須中
135:25.88辻 紗成 (1)思永中
145:28.02佐野日茉梨 (2)木屋瀬中
155:29.78渡邊 眞琴 (1)槻田中
165:31.43宮﨑 詩月 (2)篠崎中
175:33.05入江 菜帆 (1)九国大付中
185:40.05中路 結 (2)湯川中
195:55.42藤岡 愛央 (2)沼中

 

女子中学 1500m 決勝5組

20181124鞘ヶ谷記録会 中学女子1500m

動画: steppes8

順位記録選手所属
14:38.72下森 美咲 (1)熊西中
24:45.90石松 美咲 (3)木屋瀬中
34:46.53羽江亜津紗 (2)城山中
44:53.26甲斐 倖菜 (2)花尾中
55:00.53有田 美海 (1)本城陸上クラブ
65:02.02山香亜花音 (2)本城陸上クラブ
75:04.17髙杢 光希 (2)木屋瀬中
85:06.01福江かえで (1)広徳中
95:08.81有吉 渚 (2)霧丘中
105:10.16金元 琉風 (3)菅生中
115:10.63大橋 聖愛 (2)曽根中
125:11.45遠藤 暖果 (1)曽根中
135:11.91野見山紋圭 (3)青嵐陸上クラブ
145:21.30野元 渚 (1)曽根中
155:23.89横山 颯 (2)高須中
165:26.65矢野 汐栞 (1)本城陸上クラブ

 

女子中学 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:38.72下森 美咲 (1)熊西中
24:45.90石松 美咲 (3)木屋瀬中
34:46.53羽江亜津紗 (2)城山中
44:53.26甲斐 倖菜 (2)花尾中
55:00.53有田 美海 (1)本城陸上クラブ
65:02.02山香亜花音 (2)本城陸上クラブ
75:03.54四井 美羽 (1)沼中
85:04.17髙杢 光希 (2)木屋瀬中
95:05.55井上 はな (1)本城陸上クラブ
105:05.62石原 唯那 (1)菅生中
115:06.01福江かえで (1)広徳中
125:06.40下郡 杏実 (1)本城陸上クラブ
135:08.81有吉 渚 (2)霧丘中
145:09.74西村 美桜 (1)菅生中
155:10.16金元 琉風 (3)菅生中
165:10.63大橋 聖愛 (2)曽根中
175:11.45遠藤 暖果 (1)曽根中
185:11.91野見山紋圭 (3)青嵐陸上クラブ
195:14.34村井 優奈 (1)志徳中
205:16.87中元 結菜 (2)霧丘中
215:16.90鶴田 愛子 (2)城山中
225:17.70岸川 愛菜 (1)沼中
235:18.75吉田 紗野 (2)花尾中
245:18.79吉田 朱音 (2)花尾中
255:21.30野元 渚 (1)曽根中
265:22.38安藤 瑠夏 (2)沼中
275:23.18林田日向菜 (1)木屋瀬中
285:23.44早川 姫菜 (3)湯川中
295:23.68照山 咲希 (1)曽根中
305:23.89横山 颯 (2)高須中
315:24.46三宅 彩羽 (3)高須中
325:25.51上西 優花 (1)菅生中
335:25.88辻 紗成 (1)思永中
345:26.65矢野 汐栞 (1)本城陸上クラブ
355:28.02佐野日茉梨 (2)木屋瀬中
365:29.77松川 鈴佳 (1)曽根中
375:29.78渡邊 眞琴 (1)槻田中
385:30.09橋本ひなた (1)湯川中
395:31.43宮﨑 詩月 (2)篠崎中
405:32.93永淵 和奏 (1)城山中
415:33.05入江 菜帆 (1)九国大付中
425:34.52中藪 紗 (1)曽根中
435:35.07泉 双葉 (2)城山中
445:35.29宮崎真莉亜 (2)城山中
455:38.07瀧田 菫 (1)木屋瀬中
465:38.16石崎 萌唯 (1)志徳中
475:40.05中路 結 (2)湯川中
485:40.22小林 萌 (1)広徳中
495:42.04梶原 史茄 (1)曽根中
505:43.17水島茉莉音 (1)槻田中

 

女子一般高校 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:36.75野田 麻帆 (2)自由ケ丘高
210:41.15樫本 羽菜 (1)九州国際大付高
310:42.37大場 千遥 (2)高稜高
410:44.67庄司明日香 (1)高稜高
510:50.74馬庭 悠 (3)東海大福岡高
610:52.49大和 琴音 (1)飯塚高
710:56.61嶋田 桃子 (1)九州国際大付高
811:00.55浦郷 里奈 (2)東海大福岡高
911:01.72森 穂乃華 (3)希望が丘高
1011:02.20池田衣梨子 (4)北九州市立大
1111:02.25渡辺 夢菜 (3)高稜高
1211:09.23西村 涼寿 (1)東海大福岡高
1311:09.28出口 千春 (1)九州国際大付高
1411:09.74阿草 菜奈 (1)折尾愛真高
1511:10.57橘 未也美 (2)自由ケ丘高
1611:20.25古田 楓華 (1)飯塚高
1711:20.95林 里美 (2)純真高
1811:22.88山内 恋菜 (1)折尾愛真高
1911:30.24榎本 羽那 (1)高稜高
2011:39.78日高 祐美 (2)福工大城東高
2111:51.45村山 純香 (2)北九州市立大
2211:55.19大野 優美 (1)希望が丘高
2311:57.09吉田 真唯 (1)福工大城東高
2411:59.05入江 華帆 (1)折尾愛真高
2512:00.13古野 美咲 (1)福工大城東高
2612:02.14野本 菜月 (1)福工大城東高
2712:05.98藤本恵里奈 (2)福工大城東高
2812:13.59橋本 陽菜 (2)高稜高
2912:33.06樋渡 結 (1)純真高
3012:51.22藤見 佳苗 (1)希望が丘高

 

女子一般高校 3000m 決勝2組

20181124鞘ヶ谷記録会 一般高校女子3000m最終組

動画: steppes8

順位記録選手所属
19:34.67永長 里緒 (1)筑紫女学園高
29:43.37棟近 光 (1)筑紫女学園高
39:46.24梅﨑 可愛 (1)東海大福岡高
49:47.03中山 優奈 (2)東海大福岡高
59:47.95縄田 菊恵 (3)筑紫女学園高
69:51.85中尾有梨沙 (3)東海大福岡高
79:55.00森 佳奈子 (3)筑紫女学園高
89:55.43河邊 茉琴 (2)筑紫女学園高
99:55.75渡辺 未来 (2)筑紫女学園高
1010:00.77前田 悠乃 (2)東海大福岡高
1110:02.12枇杷 華愛 (2)自由ケ丘高
1210:08.25大久保穂香 (2)希望が丘高
1310:09.17衛藤 里帆 (1)東海大福岡高
1410:13.66日高 侑紀福岡陸協
1510:15.04高田 陽織 (1)東海大福岡高
1610:18.68大森 千尋 (2)筑紫女学園高
1710:24.80六連ことみ (2)東筑紫学園高
1810:25.85高橋 美凪 (1)筑紫女学園高
1910:26.47松田 百代 (2)東海大福岡高
2010:27.36興梠 初奈 (1)自由ケ丘高
2110:31.66林田有希菜 (2)直方高
2210:36.50植野菜々美 (1)九州国際大付高
2310:40.39川原 一文 (2)東海大福岡高
2410:42.27山口 結愛 (2)九州国際大付高
2510:45.36酒井 貴世 (2)純真高
2611:10.59矢納 遥 (2)東海大福岡高
2711:14.75川浪 萌香 (1)東筑紫学園高

 

女子一般高校 3000m 総合結果

順位記録選手所属
19:34.67永長 里緒 (1)筑紫女学園高
29:43.37棟近 光 (1)筑紫女学園高
39:46.24梅﨑 可愛 (1)東海大福岡高
49:47.03中山 優奈 (2)東海大福岡高
59:47.95縄田 菊恵 (3)筑紫女学園高
69:51.85中尾有梨沙 (3)東海大福岡高
79:55.00森 佳奈子 (3)筑紫女学園高
89:55.43河邊 茉琴 (2)筑紫女学園高
99:55.75渡辺 未来 (2)筑紫女学園高
1010:00.77前田 悠乃 (2)東海大福岡高
1110:02.12枇杷 華愛 (2)自由ケ丘高
1210:08.25大久保穂香 (2)希望が丘高
1310:09.17衛藤 里帆 (1)東海大福岡高
1410:13.66日高 侑紀福岡陸協
1510:15.04高田 陽織 (1)東海大福岡高
1610:18.68大森 千尋 (2)筑紫女学園高
1710:24.80六連ことみ (2)東筑紫学園高
1810:25.85高橋 美凪 (1)筑紫女学園高
1910:26.47松田 百代 (2)東海大福岡高
2010:27.36興梠 初奈 (1)自由ケ丘高
2110:31.66林田有希菜 (2)直方高
2210:36.50植野菜々美 (1)九州国際大付高
2310:36.75野田 麻帆 (2)自由ケ丘高
2410:40.39川原 一文 (2)東海大福岡高
2510:41.15樫本 羽菜 (1)九州国際大付高
2610:42.27山口 結愛 (2)九州国際大付高
2710:42.37大場 千遥 (2)高稜高
2810:44.67庄司明日香 (1)高稜高
2910:45.36酒井 貴世 (2)純真高
3010:50.74馬庭 悠 (3)東海大福岡高
3110:52.49大和 琴音 (1)飯塚高
3210:56.61嶋田 桃子 (1)九州国際大付高
3311:00.55浦郷 里奈 (2)東海大福岡高
3411:01.72森 穂乃華 (3)希望が丘高
3511:02.20池田衣梨子 (4)北九州市立大
3611:02.25渡辺 夢菜 (3)高稜高
3711:09.23西村 涼寿 (1)東海大福岡高
3811:09.28出口 千春 (1)九州国際大付高
3911:09.74阿草 菜奈 (1)折尾愛真高
4011:10.57橘 未也美 (2)自由ケ丘高
4111:10.59矢納 遥 (2)東海大福岡高
4211:14.75川浪 萌香 (1)東筑紫学園高
4311:20.25古田 楓華 (1)飯塚高
4411:20.95林 里美 (2)純真高
4511:22.88山内 恋菜 (1)折尾愛真高
4611:30.24榎本 羽那 (1)高稜高
4711:39.78日高 祐美 (2)福工大城東高
4811:51.45村山 純香 (2)北九州市立大
4911:55.19大野 優美 (1)希望が丘高
5011:57.09吉田 真唯 (1)福工大城東高

 

女子一般高校選考会 5000m 決勝1組

20181124鞘ヶ谷記録会 都道府県対抗女子駅伝福岡県一般高校代表選考会 女子5000m

動画: steppes8

順位記録選手所属
116:13.82菅田 雅香 (3)東海大福岡高
216:15.91酒井 美玖 (1)北九州市立高
316:16.28飯島 理子 (3)筑紫女学園高
416:16.71松本 夢佳 (3)北九州市立高
516:17.10辻田 翔子 (3)筑紫女学園高
616:17.20池田 朱里 (1)筑紫女学園高
716:19.72市原 沙南 (2)筑紫女学園高
816:23.94今田麻里絵岩谷産業
917:03.30藤岡 加梨 (1)東海大福岡高
1017:06.15野末 侑花 (3)北九州市立高
1117:13.28光恒 悠里 (3)福岡大
1217:55.87日吉 鈴菜 (3)北九州市立高

 

男子中学 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:31.14石田 健流 (1)花尾中
210:32.92朝日 裕暉 (1)花尾中
310:56.34藤井 颯太 (2)本城中
411:00.81花田 拓海 (1)本城中
511:13.90堀 暖矢 (1)篠崎中
611:21.16鈴木 大夢 (1)篠崎中
711:44.16前間 悠貴 (1)篠崎中
811:54.85芳野 北斗 (1)篠崎中
911:58.05妻鳥 冬羽 (1)北九州RiC
1011:58.61中村祥二朗 (1)飛幡中
1112:04.76渡邉 嶺 (1)飛幡中
1212:09.28豊永 将暉 (1)志徳中
1312:11.45川口 逸人 (2)槻田中
1412:13.98白川 遥希 (1)篠崎中
1512:16.17渡辺 翔也 (1)篠崎中
1612:19.15永津 仁 (1)志徳中
1712:22.41髙木 秀悟 (1)沼中
1812:22.63迫 悠一郎 (1)篠崎中
1912:43.26上和田優雅 (1)沖田中
2012:47.13徳脇 蒼真 (1)沖田中
2113:01.50中島 周希 (2)飛幡中
2213:03.65竹内 陽太 (1)城山中
2313:04.01二宮 大和 (1)槻田中
2413:08.36辻井 聖陽 (2)槻田中
2513:20.04近藤 泰斗 (1)城山中
2613:35.81内園 琢磨 (1)篠崎中
2714:00.22河本 健孝 (1)湯川中

 

男子中学 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
110:52.67油布 悠 (2)城山中
210:59.54当麻 裕樹 (1)沖田中
311:02.20志賀 俊 (1)城山中
411:04.48新城 柚樹 (1)高須中
511:05.46浦野 雄平 (1)湯川中
611:06.66池田 育温 (2)広徳中
711:07.70青山 悠悟 (2)広徳中
811:08.39田中 悠夢 (2)沖田中
911:08.76渡邊 咲斗 (1)千代中
1011:19.06小幡 心優 (1)槻田中
1111:21.34岩榮 一星 (1)木屋瀬中
1211:26.92田中 陽翔 (1)湯川中
1311:30.27武田 樹咲 (2)沖田中
1411:33.59繁永 樹 (2)城山中
1511:33.94勝原 凛空 (1)千代中
1611:34.12斉藤 凪止 (2)沖田中
1711:40.11横山 将斗 (1)企救中
1811:42.83宮本 修 (2)槻田中
1911:47.25島元 夏 (2)飛幡中
2011:52.48清松 大翼 (1)城山中
2111:59.57森本 好誠 (1)湯川中
2212:04.53山本 英臣 (2)城山中
2312:07.35小幡 天優 (1)槻田中
2412:21.10茂山 勇斗 (1)湯川中
2512:22.90中尾 龍馬 (1)沖田中
2612:43.16黑田 琉星 (1)沖田中

 

男子中学 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
110:12.59神吉 喜一 (1)湯川中
210:22.79寺田 奏斗 (1)曽根中
310:22.86伊東 隼汰 (2)霧丘中
410:23.43石崎 楽翔 (2)志徳中
510:26.37髙倉 優 (2)木屋瀬中
610:27.43馬越 悠生 (1)広徳中
710:29.93永瀬 詩大 (1)曽根中
810:30.81安光 時成 (1)企救中
910:32.12稲木 祐人 (2)城山中
1010:33.18森田 悠介 (2)企救中
1110:35.68原田琉輝亜 (1)霧丘中
1210:39.12三島 一真 (2)花尾中
1310:40.58谷 海斗 (1)広徳中
1410:45.97佐々木 涼 (2)千代中
1510:47.89重住 駿介 (2)本城陸上クラブ
1610:51.68久富 大耀 (2)城山中
1710:53.26徳永 翔吾 (2)沖田中
1810:53.51中村 大翔 (2)広徳中
1910:54.35上田 泰世 (2)城山中
2010:55.58梶原 礼夢 (2)千代中
2110:56.12原田 暖翔 (2)沼中
2210:56.55橋本 陸駈 (1)篠崎中
2310:59.61村上 真斗 (3)田川鎮西中
2411:06.59園田 康晴 (1)木屋瀬中
2511:07.92内尾 太一 (1)木屋瀬中
2611:12.29福本 遼祐 (1)篠崎中

 

男子中学 3000m 決勝4組

順位記録選手所属
19:41.24田﨑 凛空 (2)霧丘中
29:43.58島 涼太 (2)花尾中
39:48.69川口 凌拓 (2)霧丘中
49:48.70田中 宏汰 (3)菅生中
59:49.54末森 友陽 (3)曽根中
69:49.86上田 隼士 (3)曽根中
79:50.66宮﨑 永遠 (2)菅生中
89:54.05小林 空太 (2)思永中
99:57.92伊藤 大悟 (2)志徳中
109:58.12真鍋侑史郎 (3)花尾中
1110:01.87岩本 翼 (2)曽根中
1210:01.88下中野篤将 (2)湯川中
1310:03.88土岐 柊平 (2)花尾中
1410:08.50谷﨑 優斗 (3)広徳中
1510:09.46石米 玄人 (2)木屋瀬中
1610:11.46山田 青蓮 (2)曽根中
1710:12.14山田 拓望 (2)菅生中
1810:12.67森 健太 (3)広徳中
1910:16.64土谷 海斗 (2)霧丘中
2010:18.43森川 大地 (3)広徳中
2110:20.46植野 広海 (2)沼中
2210:24.08君川 友亮 (2)菅生中
2310:27.30佐藤 一希 (3)本城陸上クラブ
2411:17.22大村 志龍 (2)広徳中

 

男子中学 3000m 決勝5組

順位記録選手所属
19:08.56成川 匠 (3)曽根中
29:09.93中薮 太智 (3)曽根中
39:14.23荒尾 波瑠 (2)曽根中
49:14.93澤中 響生 (3)板櫃中
59:15.75阪東 巧翔 (3)志徳中
69:15.92久保 遼人 (2)曽根中
79:16.19片山 柊 (2)思永中
89:17.77西村 真周 (3)菅生中
99:19.01上田 壱斗 (2)曽根中
109:19.25照山 潤 (3)曽根中
119:20.25三好 智久 (3)本城陸上クラブ
129:20.33近藤 蒼大 (2)志徳中
139:20.46大谷 佳寛 (3)広徳中
149:20.97長谷川軍治 (2)本城陸上クラブ
159:24.02佐藤 恵伍 (1)霧丘中
169:25.22阿部 塁 (3)花尾中
179:37.03岩本慶一郎 (3)広徳中
189:39.69西本 光汰 (3)沖田中
199:41.10馬越 雄大 (3)青嵐陸上クラブ
209:41.70安枝 朋希 (3)湯川中
219:48.66末松 拓郎 (2)板櫃中
229:58.19錦戸 歩睦 (3)本城陸上クラブ
239:59.55小森 雄太 (3)思永中
2410:02.44下田 晃弘 (2)菅生中
2510:04.83安達凛太朗 (2)沖田中
2610:31.19佐藤 晴稀 (2)曽根中

 

男子中学 3000m 総合結果

順位記録選手所属
19:08.56成川 匠 (3)曽根中
29:09.93中薮 太智 (3)曽根中
39:14.23荒尾 波瑠 (2)曽根中
49:14.93澤中 響生 (3)板櫃中
59:15.75阪東 巧翔 (3)志徳中
69:15.92久保 遼人 (2)曽根中
79:16.19片山 柊 (2)思永中
89:17.77西村 真周 (3)菅生中
99:19.01上田 壱斗 (2)曽根中
109:19.25照山 潤 (3)曽根中
119:20.25三好 智久 (3)本城陸上クラブ
129:20.33近藤 蒼大 (2)志徳中
139:20.46大谷 佳寛 (3)広徳中
149:20.97長谷川軍治 (2)本城陸上クラブ
159:24.02佐藤 恵伍 (1)霧丘中
169:25.22阿部 塁 (3)花尾中
179:37.03岩本慶一郎 (3)広徳中
189:39.69西本 光汰 (3)沖田中
199:41.10馬越 雄大 (3)青嵐陸上クラブ
209:41.24田﨑 凛空 (2)霧丘中
219:41.70安枝 朋希 (3)湯川中
229:43.58島 涼太 (2)花尾中
239:48.66末松 拓郎 (2)板櫃中
249:48.69川口 凌拓 (2)霧丘中
259:48.70田中 宏汰 (3)菅生中
269:49.54末森 友陽 (3)曽根中
279:49.86上田 隼士 (3)曽根中
289:50.66宮﨑 永遠 (2)菅生中
299:54.05小林 空太 (2)思永中
309:57.92伊藤 大悟 (2)志徳中
319:58.12真鍋侑史郎 (3)花尾中
329:58.19錦戸 歩睦 (3)本城陸上クラブ
339:59.55小森 雄太 (3)思永中
3410:01.87岩本 翼 (2)曽根中
3510:01.88下中野篤将 (2)湯川中
3610:02.44下田 晃弘 (2)菅生中
3710:03.88土岐 柊平 (2)花尾中
3810:04.83安達凛太朗 (2)沖田中
3910:08.50谷﨑 優斗 (3)広徳中
4010:09.46石米 玄人 (2)木屋瀬中
4110:11.46山田 青蓮 (2)曽根中
4210:12.14山田 拓望 (2)菅生中
4310:12.59神吉 喜一 (1)湯川中
4410:12.67森 健太 (3)広徳中
4510:16.64土谷 海斗 (2)霧丘中
4610:18.43森川 大地 (3)広徳中
4710:20.46植野 広海 (2)沼中
4810:22.79寺田 奏斗 (1)曽根中
4910:22.86伊東 隼汰 (2)霧丘中
5010:23.43石崎 楽翔 (2)志徳中

 

男子高校選考会 5000m 決勝1組

20181124鞘ヶ谷記録会 都道府県対抗男子駅伝福岡県高校代表選考会 男子5000m

動画: steppes8

順位記録選手所属
114:56.69島﨑 昇汰 (3)大牟田高
214:57.10徳永 裕樹 (3)自由ケ丘高
314:58.65江口 清洋 (3)大牟田高
415:01.33山本 歩夢 (1)自由ケ丘高
515:02.92吉冨 純也 (2)大牟田高
615:03.86太田 蒼生 (1)大牟田高
715:04.40塚田 翔伍 (2)自由ケ丘高
815:12.70緒方 春斗 (2)自由ケ丘高
915:14.36黒髪悠太郎 (3)福大大濠高
1015:17.63中野 拓海 (3)東海大福岡高
1115:18.61小林 慶 (3)東海大福岡高
1215:29.67田中 佑樹 (2)九州国際大付高
1315:30.28野上 大貴 (3)自由ケ丘高
1415:34.31森 洸晴 (2)九州国際大付高
1515:46.42川添 翔太 (3)東海大福岡高

 

男子一般高校 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:55.84柏木 優希 (3)産業医科大
216:58.10長迫 優樹 (2)福工大城東高
317:07.51横手 航希 (2)福工大城東高
417:17.17豊福 成希 (2)飯塚高
517:29.77鈴木 颯 (2)福工大城東高
617:30.51德田 正輝 (1)飯塚高
717:31.68喰田 一羽 (1)高稜高
817:38.90長末 大空 (1)小倉工高
917:44.53矢野 隆己 (1)九産大九州高
1017:50.07砂本 滉太九州工大
1117:50.17御厨 歩夢 (1)高稜高
1217:52.18平野 将嵩 (2)産業医科大
1317:53.93井上 孔介 (2)産業医科大
1417:54.64永松 悠人 (1)稲築志耕館高
1518:01.68阪本 良雄FRAC北九州
1618:03.71星野 和久FRAC北九州
1718:04.33福田 渉 (2)希望が丘高
1818:05.99岩水 極 (1)高稜高
1918:15.69竹田 蓮 (1)稲築志耕館高
2018:19.35池田 圭佑 (2)小倉工高
2118:21.05岡部 和哉 (1)九州大
2218:33.48野瀬 心意 (2)産業医科大
2318:39.09今津屋貴宏福岡陸協
2418:47.53秋山 裕太産業医科大
2518:54.18山口 楽斗 (1)福工大城東高
2619:19.22山口 裕大福岡陸協

 

男子一般高校 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
116:27.67倉田 優哉 (2)高稜高
216:30.67角熊 徹脚膝倶楽部
316:33.05佐藤 拓歩 (3)徳山大
416:33.98山下 哲史 (2)産業医科大
516:34.53船越 悠太 (1)東海大福岡高
616:38.01由井 涼太 (2)高稜高
716:39.33瀬元 雅人 (1)自由ケ丘高
816:41.46井上倖志朗 (1)福工大城東高
916:43.60劔形 祐介 (1)福工大城東高
1016:45.94武田 康産業医科大
1116:48.17南 怜汰 (1)小倉工高
1216:50.76西 玲音 (1)福工大城東高
1316:51.19森田 武福岡陸協
1416:55.63松屋 葵大 (1)小倉工高
1516:56.26西村 知晃九州工大
1617:02.27渋谷 健伸 (1)九産大九州高
1717:09.00和田 善之福岡陸協
1817:14.99塩田 航大 (1)九産大九州高
1917:15.10林 宏樹福岡陸協
2017:16.00松木 康大 (1)福岡第一高
2117:20.77上田 晃 (4)九州工大
2217:33.98福西 颯 (2)希望が丘高
2317:35.44山見 昂大 (2)福工大城東高
2417:36.34阿部 亨産業医科大
2517:41.76武藤 龍平 (2)九産大九州高
2617:42.33山本 真冬 (1)九産大九州高
2717:52.19川畑 浩輝 (1)九産大九州高
2817:58.56三宅 高雅 (3)産業医科大
2918:34.76森 雄太 (3)高稜高
3018:41.18相原 滉太 (4)北九州市立大

 

男子一般高校 5000m 決勝3組

順位記録選手所属
115:51.70山口 隼人 (1)福岡第一高
215:58.78原田 燎侍 (2)飯塚高
315:59.16福島 実槻 (2)自由ケ丘高
415:59.79今村 太河 (1)福岡第一高
516:00.59稲森 勇翔 (1)純真高
616:04.45阿部 真碧 (1)純真高
716:14.25稲葉 冬愛 (1)飯塚高
816:16.00藤本 暁友 (2)折尾愛真高
916:16.60杉田 達也直鞍クラブ
1016:19.02中光 航介 (1)九産大九州高
1116:19.81伊達 健人 (1)小倉工高
1216:21.80秋本 恭佑 (1)希望が丘高
1316:23.52鶴田 博之北九州RiC
1416:24.33山北 兼慎 (2)九産大九州高
1516:24.86池田 柊斗 (2)福岡第一高
1616:25.83森田 宏紀 (1)純真高
1716:26.34澤山 舜矢 (1)希望が丘高
1816:27.02上城 伸介 (1)北九州市立大
1916:31.48田村 陽太 (2)福工大城東高
2016:39.61小林 翔馬 (2)飯塚高
2116:41.10下野 雄大 (2)北九州市立大
2216:47.79松田 康聖 (2)小倉工高
2316:50.06外山 海斗 (2)福岡第一高
2416:52.12福吉 玲音 (1)希望が丘高
2516:58.98西村 心 (2)希望が丘高
2617:31.44田代 健太 (2)希望が丘高

 

男子一般高校 5000m 決勝4組

順位記録選手所属
115:34.98渡辺 大仁 (1)九産大九州高
215:35.83波多江隆人 (1)福岡第一高
315:45.91園田 孝允SMS-AC
415:47.73篠崎 颯真 (1)東海大福岡高
515:49.58日高 颯仁 (2)九産大九州高
615:53.50橋本 将志長門市陸協
715:54.80今村 友彰 (1)九州大
815:55.43中山 尊 (2)折尾愛真高
915:55.87阿部 将大ゆとりRC
1015:58.72田中 章博 (1)折尾愛真高
1116:01.02淺田 悠太 (2)自由ケ丘高
1216:03.03原田 海 (3)徳山大
1316:05.01占部 大空 (1)東海大福岡高
1416:09.29井内 健人糟屋陸協
1516:10.37濱崎 廉 (2)純真高
1616:11.95小笹 龍雅 (1)希望が丘高
1716:14.29林田 朋揮 (1)希望が丘高
1816:18.24行實 哲平 (1)東海大福岡高
1916:29.92野中 大地 (1)九州大
2016:30.95柿原 幹太 (1)飯塚高
2116:34.41宮園 剛 (4)徳山大
2216:56.83猿渡 永遠 (2)希望が丘高

 

男子一般高校 5000m 決勝5組

順位記録選手所属
115:27.37坂田 健児SMS-AC
215:29.18大里 昌真 (1)純真高
315:29.41高木 政宗 (2)自由ケ丘高
415:29.76川江 智広 (1)東海大福岡高
515:31.79田中 飛斗 (3)純真高
615:32.07松浦 魁大 (2)飯塚高
715:33.61丹下 正登 (2)飯塚高
815:34.03出田 大貴 (1)九州工大
915:34.23徳田 秋斗 (1)福岡第一高
1015:36.92福江 亮太福岡陸協
1115:37.70谷川 智哉 (2)飯塚高
1215:39.27永野 俊祐 (1)福岡第一高
1315:39.42長谷田英義 (1)希望が丘高
1415:41.22廣田恭太郎 (3)東海大福岡高
1515:42.76椎森 渉直鞍クラブ
1615:43.48永田 そら (2)九産大九州高
1715:45.01鮎川 康平 (1)希望が丘高
1815:47.42森 優弥 (1)北九州市立大
1915:51.45紙屋 諒真 (1)純真高
2015:56.14田中 晃大 (3)折尾愛真高
2115:56.74福田 大陽 (1)希望が丘高
2216:17.61村上 陽亮 (4)佐賀大

 

男子一般高校 5000m 決勝6組

20181124鞘ヶ谷記録会 一般高校男子5000m第6組

動画: steppes8

順位記録選手所属
114:55.76森田 和希 (3)自由ケ丘高
214:58.28古谷 海翔 (1)自由ケ丘高
315:04.88西垣 収梧 (1)自由ケ丘高
415:16.33藤崎 浩隆 (2)東海大福岡高
515:16.83早川 大地 (1)東海大福岡高
615:17.08板本 翔真 (2)北九州市立大
715:18.93境 悠希トヨタ九州RC
815:19.15藤崎 大翔 (2)希望が丘高
915:19.62上里 誠司 (2)東海大福岡高
1015:20.67井 颯司トヨタ九州RC
1115:20.78浜松 和彦 (2)北九州市立大
1215:21.54比嘉 鷹揚国頭地区消防
1315:24.34井元 葵音 (2)希望が丘高
1415:25.65菊地 大和 (2)飯塚高
1515:26.18吉岡 竜希 (3)純真高
1615:26.69有本 逸 (1)東海大福岡高
1715:30.04岡部 令福岡陸協
1815:31.45土井駿之介 (2)純真高
1915:39.48山崎 諒 (2)東海大福岡高
2015:41.29笠田 健斗 (2)北九州市立大
2115:48.98矢野弘太郎 (2)希望が丘高
2215:51.93松成 尚輝 (2)希望が丘高
2315:59.65吉岡 祥希 (3)純真高
2416:10.87手嶋壮一郎 (3)飯塚高
2516:30.99木下 幸大自衛隊山口

 

男子一般高校 5000m 決勝7組

20181124鞘ヶ谷記録会 一般高校男子5000m第7組(最終組)

動画: steppes8

順位記録選手所属
113:44.23KaremiThukuトヨタ自動車九州
213:49.21JohmMurituトヨタ自動車九州
313:52.29キムンゲ サイモン (3)東海大福岡高
413:59.00今井 正人トヨタ自動車九州
513:59.35奥野 翔弥トヨタ自動車九州
614:00.16CharlesNZIOKA黒崎播磨
714:03.18押川 裕貴トヨタ自動車九州
814:07.19中平大二朗トヨタ自動車九州
914:13.12改木 悠真トヨタ自動車九州
1014:16.49小西 祐也黒崎播磨
1114:16.81大津 顕杜トヨタ自動車九州
1214:17.26坂本 大志トヨタ自動車九州
1314:46.47松並 昂勢 (2)自由ケ丘高
1414:48.68坪内 淳一黒崎播磨
1514:53.79中本亮太郎宇部興産
1614:57.44小田部真也黒崎播磨
1714:59.08安藤 貴信 (3)北九州市立大
1814:59.78上里 聡史 (2)東海大福岡高
1915:00.68髙見 雄飛長門市陸協
2015:04.81王野 翔太 (3)純真高
2115:05.48片渕 大晴 (1)東海大福岡高
2215:13.08松尾 侑介 (3)福大大濠高
2315:30.01中西 勝輝 (2)純真高
2415:48.37岡野 耕大長門市陸協

 

タイトルとURLをコピーしました