【第4回 鞘ヶ谷記録会 2018年10月20日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018年度 第4回 鞘ヶ谷記録会
(2018年10月20日)

画像

第4回 鞘ヶ谷記録会が2018年10月20日 (土) 、北九州市立鞘ケ谷競技場で開催されます。ここでは、第4回 鞘ヶ谷記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

一覧
2018:1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 第4回 鞘ヶ谷記録会 結果・速報

2018年10月20日(土)

  • 14:30  女子 3000m 1~3組
  • 15:10  男子 5000m 1~2組
  • 15:30  女子 5000m 1組
  • 15:50  女子 3000m 4~5組
  • 16:20  男子 5000m 3~4組
  • 17:00  男子 5000m 5~6組
  • 17:40  男子 5000m 7~8組
  • 18:20  男子 5000m 9~10組
  • 19:00  男子 5000m 11~12組
  • 19:35  男子 5000m 13~14組

 

女子一般高校 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
111:15.15森田あかり (1)宗像高
211:45.98村田 実来 (1)直方高
311:48.53真内 歩実 (1)宗像高
411:50.31加来穂乃香 (1)折尾愛真高
511:51.76友原 望美ハンモックAC
612:00.92入江 華帆 (1)折尾愛真高
712:06.81梅月 栞菜 (1)小倉高
812:09.97藤本恵里奈 (2)福工大城東高
912:11.45井上 純那 (1)春日高
1012:13.05吉田 真唯 (1)福工大城東高
1112:13.37福江 琴乃 (1)小倉南高
1212:16.06三宅 璃子 (1)宗像高
1312:17.39伊佐 美南 (1)春日高
1412:21.41村瀬はるな (1)八幡高
1512:26.50大野 優美 (1)希望が丘高
1612:27.00野本 菜月 (1)福工大城東高
1712:28.01古野 美咲 (1)福工大城東高
1812:28.61田中 穂波 (2)青豊高
1912:29.46繁井 さな (1)小倉南高
2013:15.81岩水さや香 (3)春日高
2113:22.54藤見 佳苗 (1)希望が丘高
2213:24.37白江 彩乃 (2)門司学園高
2313:25.06永野詩桜里 (1)福工大城東高
2413:27.41高木 彩音 (1)春日高
2514:19.40樂満 れみ (2)青豊高
2617:05.99國分 海帆 (1)戸畑高

 

女子一般高校 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
110:43.76樫本 羽菜 (1)九州国際大付高
210:43.81嶋田 桃子 (1)九州国際大付高
310:55.03木原 未夢 (1)春日高
411:01.05梅野 倖子 (1)宗像高
511:11.42阿草 菜奈 (1)折尾愛真高
611:18.70前田 莉緒 (1)近大福岡高
711:19.54山内 恋菜 (1)折尾愛真高
811:20.40上本 可菜 (2)美祢青嶺高
911:22.75出口 千春 (1)九州国際大付高
1011:26.62松尾 衿花 (2)東筑高
1111:30.07城戸 美穂 (3)宗像高
1211:35.80日高 祐美 (2)福工大城東高
1311:37.57横田 千夏 (1)宗像高
1411:38.55西村 七海 (3)美祢青嶺高
1511:38.86田才菜々子 (1)近大福岡高
1611:38.88牛田 葵 (1)小倉高
1711:42.59井上 凜 (3)福大大濠高
1811:44.88山内 瑠衣 (2)折尾愛真高
1912:03.72松田 彩希 (1)福工大城東高
2012:12.71力武 光咲 (2)青豊高
2112:13.26林田 綾音 (1)小倉高
2212:35.21神﨑穂乃香 (2)折尾愛真短大
2312:47.90本田 小春 (3)純真高

 

女子一般高校 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
110:39.18初田 結那 (1)尚絅高
210:39.93酒井 貴世 (2)純真高
310:42.51中村 優花 (2)九州国際大付高
410:45.00森 穂乃華 (3)希望が丘高
510:49.99池永 栞七 (2)折尾愛真高
610:50.01川津 唯良 (3)折尾愛真高
710:56.22山本 藍 (3)近大福岡高
810:56.32増永 梨乃 (2)尚絅高
910:56.89小林 萌 (3)折尾愛真高
1010:58.02上本 日菜 (2)美祢青嶺高
1110:58.61黒仁田陽菜 (3)折尾愛真高
1210:58.63髙本 夏帆 (3)自由ケ丘高
1310:59.35林 奈摘 (3)美祢青嶺高
1411:01.02定石 寧々 (2)小倉南高
1511:01.10曽我部一花 (2)福工大城東高
1611:06.29田渕今日子 (3)折尾愛真高
1711:06.89岩永 泊莉 (1)折尾愛真短大
1811:09.94久保 志織 (3)近大福岡高
1911:12.09橘 未也美 (2)自由ケ丘高
2011:12.31相田 彩希 (1)戸畑高
2111:17.10林 里美 (2)純真高
2211:18.98吉里祐衣子 (2)九産大九産高
2311:31.37南 和佳奈 (1)戸畑高
2411:51.65大原 陽香 (2)九産大九産高
2511:58.86前田知慧実 (3)純真高

 

女子一般高校 3000m 決勝4組

順位記録選手所属
110:14.01森 佳奈子 (3)筑紫女学園高
210:16.69植野菜々美 (1)九州国際大付高
310:17.32永吉 真織 (1)小倉高
410:23.22大森 千尋 (2)筑紫女学園高
510:23.45國武野の花 (2)宗像高
610:24.27緒方 海和 (3)尚絅高
710:30.33吉田 純 (1)北九州市立高
810:31.81野田 麻帆 (2)自由ケ丘高
910:32.25林田有希菜 (2)直方高
1010:36.02六連ことみ (2)東筑紫学園高
1110:36.59金子 櫻 (2)尚絅高
1210:37.56高橋 美凪 (1)筑紫女学園高
1310:38.43中橋 由依 (3)尚絅高
1410:39.61布田 桃子 (3)純真高
1510:39.64村上 藍 (3)尚絅高
1610:42.14小川 実優 (3)東筑紫学園高
1710:42.81山口 結愛 (2)九州国際大付高
1810:49.92川浪 萌香 (1)東筑紫学園高
1910:52.43岩室 颯希 (3)筑紫女学園高
2010:53.34水川 知香 (1)九産大九産高
2110:54.32宗内こころ (1)美祢青嶺高
2210:55.96牛島 梨宝 (1)尚絅高
2311:00.53渕野 由樹 (3)東筑紫学園高
2411:02.91本松 知実 (3)筑紫女学園高
2511:14.01乙守 歩美 (1)九産大九産高
2611:15.58梅津 七翠 (1)東筑紫学園高
2711:19.43白石 悠 (1)東筑紫学園高
2811:20.73野上 藍梨 (1)九産大九産高
2911:41.69本田 薫子 (3)筑紫女学園高

 

女子一般高校 3000m 決勝5組

順位記録選手所属
19:35.56飯島 理子 (3)筑紫女学園高
29:43.76市原 沙南 (2)筑紫女学園高
39:47.23辻田 翔子 (3)筑紫女学園高
49:47.89永長 里緒 (1)筑紫女学園高
59:49.58渡辺 未来 (2)筑紫女学園高
69:50.65川上 望華 (1)九州国際大付高
79:50.91縄田 菊恵 (3)筑紫女学園高
89:52.17棟近 光 (1)筑紫女学園高
99:55.95佐藤 桜子 (1)北九州市立高
109:56.06和田ひなた (2)九産大九産高
119:58.34堤 伶奈 (3)筑紫女学園高
1210:01.28廣瀬 琴理 (1)北九州市立高
1310:02.68枇杷 華愛 (2)自由ケ丘高
1410:05.16河邊 茉琴 (2)筑紫女学園高
1510:05.73吉田 陽 (1)北九州市立高
1610:10.78西田 涼夏 (1)北九州市立高
1710:12.54鬼塚 沙奈 (1)北九州市立高
1810:18.05興梠 初奈 (1)自由ケ丘高
1910:20.22中尾 伽音 (1)北九州市立高
2010:21.74毛屋 涼奈 (2)北九州市立高
2110:23.58市原 南美 (2)宗像高
2210:27.30日高 侑紀福岡陸協
2310:27.46伊藤 日和 (2)近大福岡高
2410:34.93脇田ちひろ (3)九産大九産高
2510:38.87宮崎 有沙 (1)北九州市立高
2611:16.85藤井 咲名 (3)近大福岡高

 

女子一般高校 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:34.86大久保穂香 (2)希望が丘高
219:08.80髙﨑 美穂 (3)希望が丘高
320:02.95松島 可苗 (3)山口大

 

男子一般高校 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:23.95日野 和馬 (1)門司学園高
217:25.07内藤 信尊 (1)春日高
317:30.19松浦 宇希 (1)山口高
417:35.57横手 航希 (2)福工大城東高
517:36.27斎藤 大河 (2)春日高
617:39.84鈴木 颯 (2)福工大城東高
717:43.20稙田 大凱福岡陸協
817:45.56桟 愛斗 (1)春日高
917:46.91長末 大空 (1)小倉工高
1017:49.24山路 啓斗 (1)直方高
1117:51.97藤井 拓美福岡陸協
1217:58.97廣澤 颯太 (1)春日高
1317:59.21池田 圭佑 (2)小倉工高
1418:01.30谷口 諒 (1)春日高
1518:01.88亀割悠士朗 (2)春日高
1618:07.08稲葉 大輔小倉SAT
1718:13.82竹田 蓮 (1)稲築志耕館高
1818:22.07近藤 隆貴北九州高専
1918:27.10池田 幹 (1)山口高
2018:30.68室井 栞汰 (2)福工大城東高
2118:39.35山田 雄斗 (1)八幡高
2218:40.23上田 燎弥 (2)八幡高
2318:46.08山口 楽斗 (1)福工大城東高
2418:56.12村山 歩 (2)福工大城東高
2519:06.46河上 直生 (3)北九州高専
2619:13.22宮崎 修人 (3)小倉南高
2719:21.01竹下 智也 (2)八幡高
2819:28.48武波 宏明 (1)山口高
2919:48.02五島 優志 (1)春日高
3021:26.36中下 翔介 (1)八幡高

 

男子一般高校 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
117:08.13宮崎 竜太 (1)近大福岡高
217:15.59白石 和暉 (2)北九州高専
317:15.76松屋 葵大 (1)小倉工高
417:18.16井上倖志朗 (1)福工大城東高
517:18.22劔形 祐介 (1)福工大城東高
617:18.74西 玲音 (1)福工大城東高
717:26.00長迫 優樹 (2)福工大城東高
817:28.14関島 桂佐賀陸協
917:31.04徳重 洸音 (2)春日高
1017:33.33猿渡 優翔 (1)戸畑高
1117:41.56藤田 悠助 (2)門司学園高
1217:50.41沼野恭太郎 (1)青豊高
1317:52.81深水 翼 (1)山口大
1417:56.42吉岡 正希 (2)青豊高
1518:03.39諸井 翔 (3)北九州高専
1618:03.71田代 瑞貴 (2)門司学園高
1718:04.36半田 龍也 (3)希望が丘高
1818:04.69福田 渉 (2)希望が丘高
1918:15.14藤﨑 陽向 (1)山口高
2018:16.31渡邊 純也 (3)近大福岡高
2118:19.27田原 陽仁 (2)東筑高
2218:23.68宮原 敏郎 (3)春日高
2318:31.67木下 健介北九州高専
2418:37.51城間 廉 (1)希望が丘高
2518:38.58守田 昴 (1)水産高
2619:04.17田邊兼太郎 (1)青豊高

 

男子一般高校 5000m 決勝3組

順位記録選手所属
116:39.05田村 陽太 (2)福工大城東高
216:46.64瀬元 雅人 (1)自由ケ丘高
316:48.59朝倉 尚輝 (1)宗像高
416:51.72松尾 優樹 (3)直方高
516:55.46岡本 颯太 (1)岩国工高
616:56.14今西 結威 (1)宗像高
716:57.19沼口 輝 (2)小倉南高
817:04.52相原 知典 (1)九州工大
917:07.20島田 鴻慈 (3)宗像高
1017:11.32坪井 愛陽 (1)折尾愛真高
1117:19.44斧田 拓海 (2)春日高
1217:19.85村上 清瑠 (3)青豊高
1317:21.24酒見 凌輔 (1)近大福岡高
1417:21.74前畑 奏吾 (1)山口大
1517:27.56室岡 大心 (1)修猷館高
1617:30.90田村 颯天 (2)宗像高
1717:41.53橋本 正信 (3)直方高
1817:42.45谷口生貴斗 (2)修猷館高
1917:46.19藤田 悠介 (2)美祢青嶺高
2017:53.53山本 真冬 (1)九産大九州高
2117:55.30相原 滉太 (4)北九州市立大
2217:59.38浅井 楓矢 (2)修猷館高
2318:25.19矢野 隆己 (1)九産大九州高
2418:30.14岡部 和哉 (1)九州大

 

男子一般高校 5000m 決勝4組

順位記録選手所属
116:03.69大村 友希 (1)折尾愛真短大
216:09.33槇木 直人 (1)修猷館高
316:26.49前野 成輝下関市陸協
416:33.45坂本 壮佑 (2)春日高
516:34.18山内 爽也 (1)青豊高
616:34.32山中 翔陽 (1)宗像高
716:36.49治部田 匠 (2)直方高
816:40.64立野 寛太 (3)宗像高
916:42.00上村侑瑞樹 (1)近大福岡高
1016:47.74道下 浩次FRAC北九州
1116:51.59村瀬恵太郎SMS-AC
1216:55.65江本 翔稀 (1)美祢青嶺高
1317:00.96伊藤ファルクアリ (1)美祢青嶺高
1417:03.75尾方 新 (2)門司学園高
1517:09.94浦田 賢征 (2)九州産業大
1617:12.00宮柱 優希 (3)九州産業大
1717:18.75武智 大輔 (1)山口大
1817:20.05塩田 航大 (1)九産大九州高
1917:22.27村山 黎 (3)宇部鴻城高
2017:22.57須河内良多 (4)九州大
2117:25.67上田 晃 (4)九州工大
2217:29.37河野 悠一 (1)美祢青嶺高
2317:32.56渋谷 健伸 (1)九産大九州高
2417:35.89豊福 成希 (2)飯塚高
2517:38.59中村 嶺雅 (1)岩国工高
2617:55.77武藤 龍平 (2)九産大九州高
2718:08.29川畑 浩輝 (1)九産大九州高
2818:41.89佐々木 陸 (3)九産大九州高

 

男子一般高校 5000m 決勝5組

順位記録選手所属
116:08.51山口 颯大 (1)戸畑高
216:16.29杉本 貴哉 (1)小倉南高
316:20.33髙藤 将 (1)九州国際大
416:21.11清水 謙吉 (3)純真高
516:24.66秋本 恭佑 (1)希望が丘高
616:25.72松田 康聖 (2)小倉工高
716:26.21綾部 潤也 (1)九州国際大
816:29.06吉松 誠也 (1)美祢青嶺高
916:29.91野村 直生 (1)美祢青嶺高
1016:30.06澤山 舜矢 (1)希望が丘高
1116:38.01重松賢聖俊 (1)近大福岡高
1216:39.91長岡 颯太 (2)小倉高
1316:43.99中司 大貴 (2)小倉南高
1416:45.42稲田 拓斗 (1)九州大
1516:47.12末藤 拓真 (3)飯塚高
1616:48.40日衛島僚太 (2)九州産業大
1716:54.94小野駿之介 (1)自由ケ丘高
1816:56.01福吉 玲音 (1)希望が丘高
1916:56.16堤 達也 (3)小倉南高
2016:57.16南 怜汰 (1)小倉工高
2117:04.03中嶋 推南 (1)北九州市立大
2217:06.04一瀬 忠孝 (1)九州国際大付高
2317:12.88田代 健太 (2)希望が丘高
2417:16.87福田 紘斗 (2)美祢青嶺高
2517:46.11三浦 裕太 (1)九州大

 

男子一般高校 5000m 決勝6組

順位記録選手所属
115:46.37小笹 龍雅 (1)希望が丘高
215:47.80長末 一晟 (3)折尾愛真高
315:52.17稲葉 冬愛 (1)飯塚高
415:52.58奥浦 智隼 (2)小倉高
515:54.94磯 龍司 (1)山口大
616:01.65藤本 暁友 (2)折尾愛真高
716:02.60安川 佳佑 (3)小倉工高
816:03.20木村 典弘福岡陸協
916:03.23林田 朋揮 (1)希望が丘高
1016:04.54土山 廉平 (3)修猷館高
1116:07.48江原 駿太 (4)九州大
1216:10.12伊達 健人 (1)小倉工高
1316:11.10原田 燎侍 (2)飯塚高
1416:12.84平山 万真 (2)福岡第一高
1516:15.57小林 翔馬 (2)飯塚高
1616:15.86藤田 陸 (1)九州国際大付高
1716:16.76今村 大河 (1)福岡第一高
1816:21.95福島 実槻 (2)自由ケ丘高
1916:22.76猿渡 永遠 (2)希望が丘高
2016:26.60池田 柊斗 (2)福岡第一高
2116:36.84木下蓮太郎 (2)修猷館高
2216:39.55坪井 慎吾 (3)小倉南高
2316:44.54西村 心 (2)希望が丘高
2416:49.81下野 雄大 (2)北九州市立大
2516:53.81林 宏樹福岡陸協
2616:55.81矢野 利生 (3)岩国工高

 

男子一般高校 5000m 決勝7組

順位記録選手所属
115:31.83徳丸 涼太 (1)修猷館高
215:33.03鮎川 康平 (1)希望が丘高
315:39.80柿原 幹太 (1)飯塚高
415:43.92藤井慎太郎 (3)福大大濠高
515:47.14淺田 悠太 (2)自由ケ丘高
615:48.56古川 丈裕 (2)山口大
715:48.91小野 智之まどかRC
815:49.54西園聡一朗 (3)飯塚高
915:50.99吉田 鴻太 (2)柏陵高
1015:53.15廣瀬 史明福岡陸協
1115:53.57南 颯真 (3)小倉工高
1215:55.46宮崎 礼央 (3)九州国際大
1315:58.40杉原 将大 (3)岩国工高
1416:03.09山本 直樹 (3)直方高
1516:07.21原田 恭慈 (2)飯塚高
1616:16.47山北 兼慎 (2)九産大九州高
1716:22.51小林 純平 (1)九州国際大付高
1816:22.93藤田 莞大 (1)山口大
1916:25.00森下 裕貴 (3)東海大福岡高
2016:27.30上城 伸介 (1)北九州市立大
2116:29.33來島 和哉 (1)山口大
2216:35.41西村 洸 (1)九州国際大付高
2316:39.46杉田 達也直鞍クラブ
2417:33.08船越 悠太 (1)東海大福岡高

 

男子一般高校 5000m 決勝8組

順位記録選手所属
115:41.33新原 大輝 (2)直方高
215:42.13園田 孝允SMS-AC
315:43.04福田 大陽 (1)希望が丘高
415:46.68出田 大貴 (1)九州工大
515:47.77山本 大智 (1)自由ケ丘高
615:48.40白石 滉己 (1)折尾愛真高
715:49.96歌田 慶上 (1)美祢青嶺高
815:50.22髙倉 優人 (2)近大福岡高
915:50.85川口 涼太 (3)九州国際大付高
1015:51.92細江 友暉 (3)福大大濠高
1115:52.95岩村 瑞樹 (2)小倉南高
1215:53.27細川 貴史 (3)岩国工高
1315:53.90白浜 徹也 (1)美祢青嶺高
1415:54.18亀谷 侑平 (2)九州産業大
1515:54.67奥田 大樹 (4)山口大
1615:55.65梶村 大智 (3)九州産業大
1715:59.34藤井 翔大 (1)美祢青嶺高
1816:00.09廣田恭太郎 (3)東海大福岡高
1916:00.36後藤 僚太 (2)折尾愛真高
2016:03.02橋本 将志長門市陸協
2116:03.60田中 章博 (1)折尾愛真高
2216:08.25行實 哲平 (1)東海大福岡高
2316:08.75佐原友一朗 (2)九州産業大
2416:12.94本田翔一朗 (2)小倉工高
2516:14.76松岡 槙悟新日鐵住金光
2616:15.46村田 航輝 (2)修猷館高
2716:35.37中村 巧汰 (2)山口大
2816:55.36小林 聖武 (3)岩国工高
2917:21.27樽床 慧人新日鐵住金光

 

男子一般高校 5000m 決勝9組

順位記録選手所属
115:20.78田中 晃大 (3)折尾愛真高
215:23.92上里 誠司 (2)東海大福岡高
315:24.29江口 徹日本郵政G東京
415:24.38板本 翔真 (2)北九州市立大
515:24.50高木 政宗 (2)自由ケ丘高
615:24.90丹下 正登 (2)飯塚高
715:29.14吉岡 龍一 (2)九州大
815:30.66古谷 海翔 (1)自由ケ丘高
915:30.86谷川 智哉 (2)飯塚高
1015:31.51大石 祐輝 (3)福大大濠高
1115:35.27渡邉 琉斗 (3)純真高
1215:36.04長谷田英義 (1)希望が丘高
1315:36.30石山 英樹 (3)福大大濠高
1415:36.89紙屋 諒真 (1)純真高
1515:41.65豊永 直城 (3)純真高
1615:41.99大木 将也 (4)九州産業大
1715:43.90中山 尊 (2)折尾愛真高
1815:43.92河村 駿 (2)山口大
1915:45.51宮川 優人 (2)九産大九州高
2015:46.63阿部 将大ゆとりRC
2115:58.95渡辺 大仁 (1)九産大九州高
2215:59.03浦田 晃輔 (1)九州国際大
2316:00.37片渕 大晴 (1)東海大福岡高
2416:01.52占部 大空 (1)東海大福岡高
2516:03.40濱崎 廉 (2)純真高
2616:03.55成川 雄大 (3)九州国際大付高
2716:19.48篠崎 颯真 (1)東海大福岡高
2816:28.32日高 颯仁 (2)九産大九州高

 

男子一般高校 5000m 決勝10組

順位記録選手所属
115:09.90甘利 駿 (2)東筑高
215:11.44泉 匠馬 (1)九州産業大
315:15.47井元 葵音 (2)希望が丘高
415:19.19城戸 栄輝 (2)福岡大
515:20.29西垣内和輝 (1)飯塚高
615:22.47井 颯司トヨタ九州RC
715:22.49板野 慶信 (2)飯塚高
815:24.20鶴田 康作武田薬品
915:25.07大里 昌真 (1)純真高
1015:25.13若杉 恭平 (2)九州国際大付高
1115:27.42原田 翼里青嵐陸上クラブ
1215:28.00瀧口 吉香 (3)山口大
1315:28.16道津 新太 (1)福岡大
1415:29.96矢野弘太郎 (2)希望が丘高
1515:30.01松浦 魁大 (2)飯塚高
1615:30.37中村 勇希 (2)山口大
1715:38.15松成 尚輝 (2)希望が丘高
1815:38.57山口 隆平 (2)純真高
1915:39.20岩崎 壮也 (1)西京高
2015:42.16吉田 成志 (3)春日高
2115:45.02椎森 渉直鞍クラブ
2215:48.56上部 知紀 (2)西京高
2315:50.09吉富 恭平 (2)福岡大
2415:57.57竹之内一志 (4)山口大
2516:06.45北本 凌督 (2)九州国際大
2616:14.87森 優弥 (1)北九州市立大
2716:20.60伊藤 幹太 (1)九州国際大付高

 

男子一般高校 5000m 決勝11組

順位記録選手所属
115:13.29菊地 大和 (2)飯塚高
215:13.78宮崎創太郎 (1)福岡大
315:14.47高瀬 智 (3)門司学園高
415:17.13溝部慎之介 (2)九州国際大付高
515:17.26山崎 諒 (2)東海大福岡高
615:17.84藤崎 浩隆 (2)東海大福岡高
715:18.92手嶋壮一郎 (3)飯塚高
815:22.46山本 浩太 (2)九産大九州高
915:23.37早川 大地 (1)東海大福岡高
1015:24.91浜松 和彦 (2)北九州市立大
1115:28.92永田 そら (2)九産大九州高
1215:29.02高尾 誠泰 (4)福岡大
1315:29.57植木 伶 (3)折尾愛真高
1415:29.60谷口 彰悟 (3)福大大濠高
1515:29.65帆景 航太 (3)純真高
1615:31.00太田 翔一トヨタ九州RC
1715:32.55笠田 哲平 (3)九州国際大付高
1815:39.16山口 翔大 (3)希望が丘高
1915:43.15佐藤 優吏 (3)純真高
2015:44.78土井駿之介 (2)純真高
2115:49.03大谷 悠真 (1)西京高
2215:54.19笠田 健斗 (2)北九州市立大
2315:56.10田中 飛斗 (3)純真高
2415:59.31藤江 尚之 (3)折尾愛真高
2516:18.24小川内辰弥 (3)九州国際大付高

 

男子一般高校 5000m 決勝12組

順位記録選手所属
114:53.42中西 勝輝 (2)純真高
214:53.67西垣 収梧 (1)自由ケ丘高
314:55.38王野 翔太 (3)純真高
414:56.12吉野 絵 (1)福岡大
514:57.20阿座上右京 (2)九州国際大
614:57.24田村 光 (2)西京高
714:58.06塚本 秀志サン軽鉄
814:58.32安藤 貴信 (3)北九州市立大
915:01.07松本 一晟 (3)福大大濠高
1015:09.20久保田貴大 (3)福岡大
1115:24.02吉岡 竜希 (3)純真高
1215:31.99吉岡 祥希 (3)純真高
1315:33.11藤崎 大翔 (2)希望が丘高
1415:43.95國武凛太郎 (2)福岡大
1515:47.94村田 廉 (3)九州国際大付高
1615:49.95倉橋壮太郎 (1)九州国際大
1715:54.41川浪 侑也 (3)東海大福岡高
1816:02.15岡野 耕大長門市陸協
1916:02.32鍵村 史弥 (2)九州国際大
2016:22.06大田 尚斗トヨタ九州RC

 

男子一般高校 5000m 決勝13組

順位記録選手所属
114:44.08横山 裕介 (2)山口大
214:46.82松本 隆佑 (3)福岡大
314:47.19塚田 翔伍 (2)自由ケ丘高
414:51.08黒髪悠太郎 (3)福大大濠高
514:51.80野上 大貴 (3)自由ケ丘高
614:52.09上里 聡史 (2)東海大福岡高
714:52.35小林 親平武田薬品
814:52.43松藤 仁武田薬品
914:55.43吉本 大介東ソー
1014:55.46松並 昂勢 (2)自由ケ丘高
1114:55.65森 洸晴 (2)九州国際大付高
1214:56.83髙見 雄飛長門市陸協
1314:56.93渡邊 賢東ソー
1414:58.90田中 佑樹 (2)九州国際大付高
1515:05.16小林 海葵 (1)西京高
1615:05.48永井 晶 (3)九州国際大付高
1715:06.81松尾 侑介 (3)福大大濠高
1815:07.03谷川 俊介 (2)東海大福岡高
1915:07.06松本凛太郎 (3)福岡大
2015:09.22中野 拓海 (3)東海大福岡高
2115:09.79梅村 遥希 (2)九州国際大付高
2215:10.81有本 逸 (1)東海大福岡高
2315:12.14岩丸 和樹 (2)九州国際大
2415:13.65森 滉太 (3)九州国際大付高
2515:29.55野原 幸也 (2)九州国際大
2615:33.18小林 慶 (3)東海大福岡高
2715:42.28西川 千青 (1)九州国際大付高

 

男子一般高校 5000m 決勝14組

順位記録選手所属
113:24.65TULUMERGA安川電機
213:26.38JoelMWAURA黒崎播磨
313:29.65ABAYNDEGU安川電機
413:54.44高橋 尚弥安川電機
513:56.16田村 友佑黒崎播磨
613:57.74櫻岡 駿NTN
713:59.34CharlesNIZIOKA黒崎播磨
814:02.06キムンゲ サイモン(3)東海大福岡高
914:04.08細谷 恭平黒崎播磨
1014:07.49古賀 淳紫安川電機
1114:10.84吉元 真司黒崎播磨
1214:16.72野村 峻哉安川電機
1314:17.01辻野 恭哉NTN
1414:17.59山野 力 (3)宇部鴻城高
1514:18.04久井原 歩黒崎播磨
1614:18.73竹内 颯NTN
1714:19.81加藤 風磨安川電機
1814:20.67黒木 文太安川電機
1914:21.52外岡 拓磨NTN
2014:22.47園田 隼黒崎播磨
2114:28.79川元 涼央黒崎播磨
2214:36.43小西 祐也黒崎播磨
2314:42.56井上拳太朗安川電機
2414:44.60元永好太朗 (3)宇部高専
2514:45.79小田部真也黒崎播磨
2615:07.81川添 翔太 (3)東海大福岡高

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました