【第4回 鞘ヶ谷記録会 2018年10月20日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 第4回 鞘ヶ谷記録会
(2018年10月20日)

画像

第4回 鞘ヶ谷記録会が2018年10月20日 (土) 、北九州市立鞘ケ谷競技場で開催されます。ここでは、第4回 鞘ヶ谷記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

一覧
2018: 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回 
スポンサーリンク

2018 第4回 鞘ヶ谷記録会 結果・速報

2018年10月20日(土)

  • 14:30  女子 3000m 1~3組
  • 15:10  男子 5000m 1~2組
  • 15:30  女子 5000m 1組
  • 15:50  女子 3000m 4~5組
  • 16:20  男子 5000m 3~4組
  • 17:00  男子 5000m 5~6組
  • 17:40  男子 5000m 7~8組
  • 18:20  男子 5000m 9~10組
  • 19:00  男子 5000m 11~12組
  • 19:35  男子 5000m 13~14組

女子一般高校 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:15.15 森田あかり (1) 宗像高
2 11:45.98 村田 実来 (1) 直方高
3 11:48.53 真内 歩実 (1) 宗像高
4 11:50.31 加来穂乃香 (1) 折尾愛真高
5 11:51.76 友原 望美 ハンモックAC
6 12:00.92 入江 華帆 (1) 折尾愛真高
7 12:06.81 梅月 栞菜 (1) 小倉高
8 12:09.97 藤本恵里奈 (2) 福工大城東高
9 12:11.45 井上 純那 (1) 春日高
10 12:13.05 吉田 真唯 (1) 福工大城東高
11 12:13.37 福江 琴乃 (1) 小倉南高
12 12:16.06 三宅 璃子 (1) 宗像高
13 12:17.39 伊佐 美南 (1) 春日高
14 12:21.41 村瀬はるな (1) 八幡高
15 12:26.50 大野 優美 (1) 希望が丘高
16 12:27.00 野本 菜月 (1) 福工大城東高
17 12:28.01 古野 美咲 (1) 福工大城東高
18 12:28.61 田中 穂波 (2) 青豊高
19 12:29.46 繁井 さな (1) 小倉南高
20 13:15.81 岩水さや香 (3) 春日高
21 13:22.54 藤見 佳苗 (1) 希望が丘高
22 13:24.37 白江 彩乃 (2) 門司学園高
23 13:25.06 永野詩桜里 (1) 福工大城東高
24 13:27.41 高木 彩音 (1) 春日高
25 14:19.40 樂満 れみ (2) 青豊高
26 17:05.99 國分 海帆 (1) 戸畑高

女子一般高校 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:43.76 樫本 羽菜 (1) 九州国際大付高
2 10:43.81 嶋田 桃子 (1) 九州国際大付高
3 10:55.03 木原 未夢 (1) 春日高
4 11:01.05 梅野 倖子 (1) 宗像高
5 11:11.42 阿草 菜奈 (1) 折尾愛真高
6 11:18.70 前田 莉緒 (1) 近大福岡高
7 11:19.54 山内 恋菜 (1) 折尾愛真高
8 11:20.40 上本 可菜 (2) 美祢青嶺高
9 11:22.75 出口 千春 (1) 九州国際大付高
10 11:26.62 松尾 衿花 (2) 東筑高
11 11:30.07 城戸 美穂 (3) 宗像高
12 11:35.80 日高 祐美 (2) 福工大城東高
13 11:37.57 横田 千夏 (1) 宗像高
14 11:38.55 西村 七海 (3) 美祢青嶺高
15 11:38.86 田才菜々子 (1) 近大福岡高
16 11:38.88 牛田 葵 (1) 小倉高
17 11:42.59 井上 凜 (3) 福大大濠高
18 11:44.88 山内 瑠衣 (2) 折尾愛真高
19 12:03.72 松田 彩希 (1) 福工大城東高
20 12:12.71 力武 光咲 (2) 青豊高
21 12:13.26 林田 綾音 (1) 小倉高
22 12:35.21 神﨑穂乃香 (2) 折尾愛真短大
23 12:47.90 本田 小春 (3) 純真高

女子一般高校 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10:39.18 初田 結那 (1) 尚絅高
2 10:39.93 酒井 貴世 (2) 純真高
3 10:42.51 中村 優花 (2) 九州国際大付高
4 10:45.00 森 穂乃華 (3) 希望が丘高
5 10:49.99 池永 栞七 (2) 折尾愛真高
6 10:50.01 川津 唯良 (3) 折尾愛真高
7 10:56.22 山本 藍 (3) 近大福岡高
8 10:56.32 増永 梨乃 (2) 尚絅高
9 10:56.89 小林 萌 (3) 折尾愛真高
10 10:58.02 上本 日菜 (2) 美祢青嶺高
11 10:58.61 黒仁田陽菜 (3) 折尾愛真高
12 10:58.63 髙本 夏帆 (3) 自由ケ丘高
13 10:59.35 林 奈摘 (3) 美祢青嶺高
14 11:01.02 定石 寧々 (2) 小倉南高
15 11:01.10 曽我部一花 (2) 福工大城東高
16 11:06.29 田渕今日子 (3) 折尾愛真高
17 11:06.89 岩永 泊莉 (1) 折尾愛真短大
18 11:09.94 久保 志織 (3) 近大福岡高
19 11:12.09 橘 未也美 (2) 自由ケ丘高
20 11:12.31 相田 彩希 (1) 戸畑高
21 11:17.10 林 里美 (2) 純真高
22 11:18.98 吉里祐衣子 (2) 九産大九産高
23 11:31.37 南 和佳奈 (1) 戸畑高
24 11:51.65 大原 陽香 (2) 九産大九産高
25 11:58.86 前田知慧実 (3) 純真高

女子一般高校 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 10:14.01 森 佳奈子 (3) 筑紫女学園高
2 10:16.69 植野菜々美 (1) 九州国際大付高
3 10:17.32 永吉 真織 (1) 小倉高
4 10:23.22 大森 千尋 (2) 筑紫女学園高
5 10:23.45 國武野の花 (2) 宗像高
6 10:24.27 緒方 海和 (3) 尚絅高
7 10:30.33 吉田 純 (1) 北九州市立高
8 10:31.81 野田 麻帆 (2) 自由ケ丘高
9 10:32.25 林田有希菜 (2) 直方高
10 10:36.02 六連ことみ (2) 東筑紫学園高
11 10:36.59 金子 櫻 (2) 尚絅高
12 10:37.56 高橋 美凪 (1) 筑紫女学園高
13 10:38.43 中橋 由依 (3) 尚絅高
14 10:39.61 布田 桃子 (3) 純真高
15 10:39.64 村上 藍 (3) 尚絅高
16 10:42.14 小川 実優 (3) 東筑紫学園高
17 10:42.81 山口 結愛 (2) 九州国際大付高
18 10:49.92 川浪 萌香 (1) 東筑紫学園高
19 10:52.43 岩室 颯希 (3) 筑紫女学園高
20 10:53.34 水川 知香 (1) 九産大九産高
21 10:54.32 宗内こころ (1) 美祢青嶺高
22 10:55.96 牛島 梨宝 (1) 尚絅高
23 11:00.53 渕野 由樹 (3) 東筑紫学園高
24 11:02.91 本松 知実 (3) 筑紫女学園高
25 11:14.01 乙守 歩美 (1) 九産大九産高
26 11:15.58 梅津 七翠 (1) 東筑紫学園高
27 11:19.43 白石 悠 (1) 東筑紫学園高
28 11:20.73 野上 藍梨 (1) 九産大九産高
29 11:41.69 本田 薫子 (3) 筑紫女学園高

女子一般高校 3000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.56 飯島 理子 (3) 筑紫女学園高
2 9:43.76 市原 沙南 (2) 筑紫女学園高
3 9:47.23 辻田 翔子 (3) 筑紫女学園高
4 9:47.89 永長 里緒 (1) 筑紫女学園高
5 9:49.58 渡辺 未来 (2) 筑紫女学園高
6 9:50.65 川上 望華 (1) 九州国際大付高
7 9:50.91 縄田 菊恵 (3) 筑紫女学園高
8 9:52.17 棟近 光 (1) 筑紫女学園高
9 9:55.95 佐藤 桜子 (1) 北九州市立高
10 9:56.06 和田ひなた (2) 九産大九産高
11 9:58.34 堤 伶奈 (3) 筑紫女学園高
12 10:01.28 廣瀬 琴理 (1) 北九州市立高
13 10:02.68 枇杷 華愛 (2) 自由ケ丘高
14 10:05.16 河邊 茉琴 (2) 筑紫女学園高
15 10:05.73 吉田 陽 (1) 北九州市立高
16 10:10.78 西田 涼夏 (1) 北九州市立高
17 10:12.54 鬼塚 沙奈 (1) 北九州市立高
18 10:18.05 興梠 初奈 (1) 自由ケ丘高
19 10:20.22 中尾 伽音 (1) 北九州市立高
20 10:21.74 毛屋 涼奈 (2) 北九州市立高
21 10:23.58 市原 南美 (2) 宗像高
22 10:27.30 日高 侑紀 福岡陸協
23 10:27.46 伊藤 日和 (2) 近大福岡高
24 10:34.93 脇田ちひろ (3) 九産大九産高
25 10:38.87 宮崎 有沙 (1) 北九州市立高
26 11:16.85 藤井 咲名 (3) 近大福岡高

女子一般高校 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:34.86 大久保穂香 (2) 希望が丘高
2 19:08.80 髙﨑 美穂 (3) 希望が丘高
3 20:02.95 松島 可苗 (3) 山口大

男子一般高校 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:23.95 日野 和馬 (1) 門司学園高
2 17:25.07 内藤 信尊 (1) 春日高
3 17:30.19 松浦 宇希 (1) 山口高
4 17:35.57 横手 航希 (2) 福工大城東高
5 17:36.27 斎藤 大河 (2) 春日高
6 17:39.84 鈴木 颯 (2) 福工大城東高
7 17:43.20 稙田 大凱 福岡陸協
8 17:45.56 桟 愛斗 (1) 春日高
9 17:46.91 長末 大空 (1) 小倉工高
10 17:49.24 山路 啓斗 (1) 直方高
11 17:51.97 藤井 拓美 福岡陸協
12 17:58.97 廣澤 颯太 (1) 春日高
13 17:59.21 池田 圭佑 (2) 小倉工高
14 18:01.30 谷口 諒 (1) 春日高
15 18:01.88 亀割悠士朗 (2) 春日高
16 18:07.08 稲葉 大輔 小倉SAT
17 18:13.82 竹田 蓮 (1) 稲築志耕館高
18 18:22.07 近藤 隆貴 北九州高専
19 18:27.10 池田 幹 (1) 山口高
20 18:30.68 室井 栞汰 (2) 福工大城東高
21 18:39.35 山田 雄斗 (1) 八幡高
22 18:40.23 上田 燎弥 (2) 八幡高
23 18:46.08 山口 楽斗 (1) 福工大城東高
24 18:56.12 村山 歩 (2) 福工大城東高
25 19:06.46 河上 直生 (3) 北九州高専
26 19:13.22 宮崎 修人 (3) 小倉南高
27 19:21.01 竹下 智也 (2) 八幡高
28 19:28.48 武波 宏明 (1) 山口高
29 19:48.02 五島 優志 (1) 春日高
30 21:26.36 中下 翔介 (1) 八幡高

男子一般高校 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 17:08.13 宮崎 竜太 (1) 近大福岡高
2 17:15.59 白石 和暉 (2) 北九州高専
3 17:15.76 松屋 葵大 (1) 小倉工高
4 17:18.16 井上倖志朗 (1) 福工大城東高
5 17:18.22 劔形 祐介 (1) 福工大城東高
6 17:18.74 西 玲音 (1) 福工大城東高
7 17:26.00 長迫 優樹 (2) 福工大城東高
8 17:28.14 関島 桂 佐賀陸協
9 17:31.04 徳重 洸音 (2) 春日高
10 17:33.33 猿渡 優翔 (1) 戸畑高
11 17:41.56 藤田 悠助 (2) 門司学園高
12 17:50.41 沼野恭太郎 (1) 青豊高
13 17:52.81 深水 翼 (1) 山口大
14 17:56.42 吉岡 正希 (2) 青豊高
15 18:03.39 諸井 翔 (3) 北九州高専
16 18:03.71 田代 瑞貴 (2) 門司学園高
17 18:04.36 半田 龍也 (3) 希望が丘高
18 18:04.69 福田 渉 (2) 希望が丘高
19 18:15.14 藤﨑 陽向 (1) 山口高
20 18:16.31 渡邊 純也 (3) 近大福岡高
21 18:19.27 田原 陽仁 (2) 東筑高
22 18:23.68 宮原 敏郎 (3) 春日高
23 18:31.67 木下 健介 北九州高専
24 18:37.51 城間 廉 (1) 希望が丘高
25 18:38.58 守田 昴 (1) 水産高
26 19:04.17 田邊兼太郎 (1) 青豊高

男子一般高校 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 16:39.05 田村 陽太 (2) 福工大城東高
2 16:46.64 瀬元 雅人 (1) 自由ケ丘高
3 16:48.59 朝倉 尚輝 (1) 宗像高
4 16:51.72 松尾 優樹 (3) 直方高
5 16:55.46 岡本 颯太 (1) 岩国工高
6 16:56.14 今西 結威 (1) 宗像高
7 16:57.19 沼口 輝 (2) 小倉南高
8 17:04.52 相原 知典 (1) 九州工大
9 17:07.20 島田 鴻慈 (3) 宗像高
10 17:11.32 坪井 愛陽 (1) 折尾愛真高
11 17:19.44 斧田 拓海 (2) 春日高
12 17:19.85 村上 清瑠 (3) 青豊高
13 17:21.24 酒見 凌輔 (1) 近大福岡高
14 17:21.74 前畑 奏吾 (1) 山口大
15 17:27.56 室岡 大心 (1) 修猷館高
16 17:30.90 田村 颯天 (2) 宗像高
17 17:41.53 橋本 正信 (3) 直方高
18 17:42.45 谷口生貴斗 (2) 修猷館高
19 17:46.19 藤田 悠介 (2) 美祢青嶺高
20 17:53.53 山本 真冬 (1) 九産大九州高
21 17:55.30 相原 滉太 (4) 北九州市立大
22 17:59.38 浅井 楓矢 (2) 修猷館高
23 18:25.19 矢野 隆己 (1) 九産大九州高
24 18:30.14 岡部 和哉 (1) 九州大

男子一般高校 5000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 16:03.69 大村 友希 (1) 折尾愛真短大
2 16:09.33 槇木 直人 (1) 修猷館高
3 16:26.49 前野 成輝 下関市陸協
4 16:33.45 坂本 壮佑 (2) 春日高
5 16:34.18 山内 爽也 (1) 青豊高
6 16:34.32 山中 翔陽 (1) 宗像高
7 16:36.49 治部田 匠 (2) 直方高
8 16:40.64 立野 寛太 (3) 宗像高
9 16:42.00 上村侑瑞樹 (1) 近大福岡高
10 16:47.74 道下 浩次 FRAC北九州
11 16:51.59 村瀬恵太郎 SMS-AC
12 16:55.65 江本 翔稀 (1) 美祢青嶺高
13 17:00.96 伊藤ファルクアリ (1) 美祢青嶺高
14 17:03.75 尾方 新 (2) 門司学園高
15 17:09.94 浦田 賢征 (2) 九州産業大
16 17:12.00 宮柱 優希 (3) 九州産業大
17 17:18.75 武智 大輔 (1) 山口大
18 17:20.05 塩田 航大 (1) 九産大九州高
19 17:22.27 村山 黎 (3) 宇部鴻城高
20 17:22.57 須河内良多 (4) 九州大
21 17:25.67 上田 晃 (4) 九州工大
22 17:29.37 河野 悠一 (1) 美祢青嶺高
23 17:32.56 渋谷 健伸 (1) 九産大九州高
24 17:35.89 豊福 成希 (2) 飯塚高
25 17:38.59 中村 嶺雅 (1) 岩国工高
26 17:55.77 武藤 龍平 (2) 九産大九州高
27 18:08.29 川畑 浩輝 (1) 九産大九州高
28 18:41.89 佐々木 陸 (3) 九産大九州高

男子一般高校 5000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 16:08.51 山口 颯大 (1) 戸畑高
2 16:16.29 杉本 貴哉 (1) 小倉南高
3 16:20.33 髙藤 将 (1) 九州国際大
4 16:21.11 清水 謙吉 (3) 純真高
5 16:24.66 秋本 恭佑 (1) 希望が丘高
6 16:25.72 松田 康聖 (2) 小倉工高
7 16:26.21 綾部 潤也 (1) 九州国際大
8 16:29.06 吉松 誠也 (1) 美祢青嶺高
9 16:29.91 野村 直生 (1) 美祢青嶺高
10 16:30.06 澤山 舜矢 (1) 希望が丘高
11 16:38.01 重松賢聖俊 (1) 近大福岡高
12 16:39.91 長岡 颯太 (2) 小倉高
13 16:43.99 中司 大貴 (2) 小倉南高
14 16:45.42 稲田 拓斗 (1) 九州大
15 16:47.12 末藤 拓真 (3) 飯塚高
16 16:48.40 日衛島僚太 (2) 九州産業大
17 16:54.94 小野駿之介 (1) 自由ケ丘高
18 16:56.01 福吉 玲音 (1) 希望が丘高
19 16:56.16 堤 達也 (3) 小倉南高
20 16:57.16 南 怜汰 (1) 小倉工高
21 17:04.03 中嶋 推南 (1) 北九州市立大
22 17:06.04 一瀬 忠孝 (1) 九州国際大付高
23 17:12.88 田代 健太 (2) 希望が丘高
24 17:16.87 福田 紘斗 (2) 美祢青嶺高
25 17:46.11 三浦 裕太 (1) 九州大

男子一般高校 5000m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 15:46.37 小笹 龍雅 (1) 希望が丘高
2 15:47.80 長末 一晟 (3) 折尾愛真高
3 15:52.17 稲葉 冬愛 (1) 飯塚高
4 15:52.58 奥浦 智隼 (2) 小倉高
5 15:54.94 磯 龍司 (1) 山口大
6 16:01.65 藤本 暁友 (2) 折尾愛真高
7 16:02.60 安川 佳佑 (3) 小倉工高
8 16:03.20 木村 典弘 福岡陸協
9 16:03.23 林田 朋揮 (1) 希望が丘高
10 16:04.54 土山 廉平 (3) 修猷館高
11 16:07.48 江原 駿太 (4) 九州大
12 16:10.12 伊達 健人 (1) 小倉工高
13 16:11.10 原田 燎侍 (2) 飯塚高
14 16:12.84 平山 万真 (2) 福岡第一高
15 16:15.57 小林 翔馬 (2) 飯塚高
16 16:15.86 藤田 陸 (1) 九州国際大付高
17 16:16.76 今村 大河 (1) 福岡第一高
18 16:21.95 福島 実槻 (2) 自由ケ丘高
19 16:22.76 猿渡 永遠 (2) 希望が丘高
20 16:26.60 池田 柊斗 (2) 福岡第一高
21 16:36.84 木下蓮太郎 (2) 修猷館高
22 16:39.55 坪井 慎吾 (3) 小倉南高
23 16:44.54 西村 心 (2) 希望が丘高
24 16:49.81 下野 雄大 (2) 北九州市立大
25 16:53.81 林 宏樹 福岡陸協
26 16:55.81 矢野 利生 (3) 岩国工高

男子一般高校 5000m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 15:31.83 徳丸 涼太 (1) 修猷館高
2 15:33.03 鮎川 康平 (1) 希望が丘高
3 15:39.80 柿原 幹太 (1) 飯塚高
4 15:43.92 藤井慎太郎 (3) 福大大濠高
5 15:47.14 淺田 悠太 (2) 自由ケ丘高
6 15:48.56 古川 丈裕 (2) 山口大
7 15:48.91 小野 智之 まどかRC
8 15:49.54 西園聡一朗 (3) 飯塚高
9 15:50.99 吉田 鴻太 (2) 柏陵高
10 15:53.15 廣瀬 史明 福岡陸協
11 15:53.57 南 颯真 (3) 小倉工高
12 15:55.46 宮崎 礼央 (3) 九州国際大
13 15:58.40 杉原 将大 (3) 岩国工高
14 16:03.09 山本 直樹 (3) 直方高
15 16:07.21 原田 恭慈 (2) 飯塚高
16 16:16.47 山北 兼慎 (2) 九産大九州高
17 16:22.51 小林 純平 (1) 九州国際大付高
18 16:22.93 藤田 莞大 (1) 山口大
19 16:25.00 森下 裕貴 (3) 東海大福岡高
20 16:27.30 上城 伸介 (1) 北九州市立大
21 16:29.33 來島 和哉 (1) 山口大
22 16:35.41 西村 洸 (1) 九州国際大付高
23 16:39.46 杉田 達也 直鞍クラブ
24 17:33.08 船越 悠太 (1) 東海大福岡高

男子一般高校 5000m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 15:41.33 新原 大輝 (2) 直方高
2 15:42.13 園田 孝允 SMS-AC
3 15:43.04 福田 大陽 (1) 希望が丘高
4 15:46.68 出田 大貴 (1) 九州工大
5 15:47.77 山本 大智 (1) 自由ケ丘高
6 15:48.40 白石 滉己 (1) 折尾愛真高
7 15:49.96 歌田 慶上 (1) 美祢青嶺高
8 15:50.22 髙倉 優人 (2) 近大福岡高
9 15:50.85 川口 涼太 (3) 九州国際大付高
10 15:51.92 細江 友暉 (3) 福大大濠高
11 15:52.95 岩村 瑞樹 (2) 小倉南高
12 15:53.27 細川 貴史 (3) 岩国工高
13 15:53.90 白浜 徹也 (1) 美祢青嶺高
14 15:54.18 亀谷 侑平 (2) 九州産業大
15 15:54.67 奥田 大樹 (4) 山口大
16 15:55.65 梶村 大智 (3) 九州産業大
17 15:59.34 藤井 翔大 (1) 美祢青嶺高
18 16:00.09 廣田恭太郎 (3) 東海大福岡高
19 16:00.36 後藤 僚太 (2) 折尾愛真高
20 16:03.02 橋本 将志 長門市陸協
21 16:03.60 田中 章博 (1) 折尾愛真高
22 16:08.25 行實 哲平 (1) 東海大福岡高
23 16:08.75 佐原友一朗 (2) 九州産業大
24 16:12.94 本田翔一朗 (2) 小倉工高
25 16:14.76 松岡 槙悟 新日鐵住金光
26 16:15.46 村田 航輝 (2) 修猷館高
27 16:35.37 中村 巧汰 (2) 山口大
28 16:55.36 小林 聖武 (3) 岩国工高
29 17:21.27 樽床 慧人 新日鐵住金光

男子一般高校 5000m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 15:20.78 田中 晃大 (3) 折尾愛真高
2 15:23.92 上里 誠司 (2) 東海大福岡高
3 15:24.29 江口 徹 日本郵政G東京
4 15:24.38 板本 翔真 (2) 北九州市立大
5 15:24.50 高木 政宗 (2) 自由ケ丘高
6 15:24.90 丹下 正登 (2) 飯塚高
7 15:29.14 吉岡 龍一 (2) 九州大
8 15:30.66 古谷 海翔 (1) 自由ケ丘高
9 15:30.86 谷川 智哉 (2) 飯塚高
10 15:31.51 大石 祐輝 (3) 福大大濠高
11 15:35.27 渡邉 琉斗 (3) 純真高
12 15:36.04 長谷田英義 (1) 希望が丘高
13 15:36.30 石山 英樹 (3) 福大大濠高
14 15:36.89 紙屋 諒真 (1) 純真高
15 15:41.65 豊永 直城 (3) 純真高
16 15:41.99 大木 将也 (4) 九州産業大
17 15:43.90 中山 尊 (2) 折尾愛真高
18 15:43.92 河村 駿 (2) 山口大
19 15:45.51 宮川 優人 (2) 九産大九州高
20 15:46.63 阿部 将大 ゆとりRC
21 15:58.95 渡辺 大仁 (1) 九産大九州高
22 15:59.03 浦田 晃輔 (1) 九州国際大
23 16:00.37 片渕 大晴 (1) 東海大福岡高
24 16:01.52 占部 大空 (1) 東海大福岡高
25 16:03.40 濱崎 廉 (2) 純真高
26 16:03.55 成川 雄大 (3) 九州国際大付高
27 16:19.48 篠崎 颯真 (1) 東海大福岡高
28 16:28.32 日高 颯仁 (2) 九産大九州高

男子一般高校 5000m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 15:09.90 甘利 駿 (2) 東筑高
2 15:11.44 泉 匠馬 (1) 九州産業大
3 15:15.47 井元 葵音 (2) 希望が丘高
4 15:19.19 城戸 栄輝 (2) 福岡大
5 15:20.29 西垣内和輝 (1) 飯塚高
6 15:22.47 井 颯司 トヨタ九州RC
7 15:22.49 板野 慶信 (2) 飯塚高
8 15:24.20 鶴田 康作 武田薬品
9 15:25.07 大里 昌真 (1) 純真高
10 15:25.13 若杉 恭平 (2) 九州国際大付高
11 15:27.42 原田 翼里 青嵐陸上クラブ
12 15:28.00 瀧口 吉香 (3) 山口大
13 15:28.16 道津 新太 (1) 福岡大
14 15:29.96 矢野弘太郎 (2) 希望が丘高
15 15:30.01 松浦 魁大 (2) 飯塚高
16 15:30.37 中村 勇希 (2) 山口大
17 15:38.15 松成 尚輝 (2) 希望が丘高
18 15:38.57 山口 隆平 (2) 純真高
19 15:39.20 岩崎 壮也 (1) 西京高
20 15:42.16 吉田 成志 (3) 春日高
21 15:45.02 椎森 渉 直鞍クラブ
22 15:48.56 上部 知紀 (2) 西京高
23 15:50.09 吉富 恭平 (2) 福岡大
24 15:57.57 竹之内一志 (4) 山口大
25 16:06.45 北本 凌督 (2) 九州国際大
26 16:14.87 森 優弥 (1) 北九州市立大
27 16:20.60 伊藤 幹太 (1) 九州国際大付高

男子一般高校 5000m 決勝11組

順位 記録 選手 所属
1 15:13.29 菊地 大和 (2) 飯塚高
2 15:13.78 宮崎創太郎 (1) 福岡大
3 15:14.47 高瀬 智 (3) 門司学園高
4 15:17.13 溝部慎之介 (2) 九州国際大付高
5 15:17.26 山崎 諒 (2) 東海大福岡高
6 15:17.84 藤崎 浩隆 (2) 東海大福岡高
7 15:18.92 手嶋壮一郎 (3) 飯塚高
8 15:22.46 山本 浩太 (2) 九産大九州高
9 15:23.37 早川 大地 (1) 東海大福岡高
10 15:24.91 浜松 和彦 (2) 北九州市立大
11 15:28.92 永田 そら (2) 九産大九州高
12 15:29.02 高尾 誠泰 (4) 福岡大
13 15:29.57 植木 伶 (3) 折尾愛真高
14 15:29.60 谷口 彰悟 (3) 福大大濠高
15 15:29.65 帆景 航太 (3) 純真高
16 15:31.00 太田 翔一 トヨタ九州RC
17 15:32.55 笠田 哲平 (3) 九州国際大付高
18 15:39.16 山口 翔大 (3) 希望が丘高
19 15:43.15 佐藤 優吏 (3) 純真高
20 15:44.78 土井駿之介 (2) 純真高
21 15:49.03 大谷 悠真 (1) 西京高
22 15:54.19 笠田 健斗 (2) 北九州市立大
23 15:56.10 田中 飛斗 (3) 純真高
24 15:59.31 藤江 尚之 (3) 折尾愛真高
25 16:18.24 小川内辰弥 (3) 九州国際大付高

男子一般高校 5000m 決勝12組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.42 中西 勝輝 (2) 純真高
2 14:53.67 西垣 収梧 (1) 自由ケ丘高
3 14:55.38 王野 翔太 (3) 純真高
4 14:56.12 吉野 絵 (1) 福岡大
5 14:57.20 阿座上右京 (2) 九州国際大
6 14:57.24 田村 光 (2) 西京高
7 14:58.06 塚本 秀志 サン軽鉄
8 14:58.32 安藤 貴信 (3) 北九州市立大
9 15:01.07 松本 一晟 (3) 福大大濠高
10 15:09.20 久保田貴大 (3) 福岡大
11 15:24.02 吉岡 竜希 (3) 純真高
12 15:31.99 吉岡 祥希 (3) 純真高
13 15:33.11 藤崎 大翔 (2) 希望が丘高
14 15:43.95 國武凛太郎 (2) 福岡大
15 15:47.94 村田 廉 (3) 九州国際大付高
16 15:49.95 倉橋壮太郎 (1) 九州国際大
17 15:54.41 川浪 侑也 (3) 東海大福岡高
18 16:02.15 岡野 耕大 長門市陸協
19 16:02.32 鍵村 史弥 (2) 九州国際大
20 16:22.06 大田 尚斗 トヨタ九州RC

男子一般高校 5000m 決勝13組

順位 記録 選手 所属
1 14:44.08 横山 裕介 (2) 山口大
2 14:46.82 松本 隆佑 (3) 福岡大
3 14:47.19 塚田 翔伍 (2) 自由ケ丘高
4 14:51.08 黒髪悠太郎 (3) 福大大濠高
5 14:51.80 野上 大貴 (3) 自由ケ丘高
6 14:52.09 上里 聡史 (2) 東海大福岡高
7 14:52.35 小林 親平 武田薬品
8 14:52.43 松藤 仁 武田薬品
9 14:55.43 吉本 大介 東ソー
10 14:55.46 松並 昂勢 (2) 自由ケ丘高
11 14:55.65 森 洸晴 (2) 九州国際大付高
12 14:56.83 髙見 雄飛 長門市陸協
13 14:56.93 渡邊 賢 東ソー
14 14:58.90 田中 佑樹 (2) 九州国際大付高
15 15:05.16 小林 海葵 (1) 西京高
16 15:05.48 永井 晶 (3) 九州国際大付高
17 15:06.81 松尾 侑介 (3) 福大大濠高
18 15:07.03 谷川 俊介 (2) 東海大福岡高
19 15:07.06 松本凛太郎 (3) 福岡大
20 15:09.22 中野 拓海 (3) 東海大福岡高
21 15:09.79 梅村 遥希 (2) 九州国際大付高
22 15:10.81 有本 逸 (1) 東海大福岡高
23 15:12.14 岩丸 和樹 (2) 九州国際大
24 15:13.65 森 滉太 (3) 九州国際大付高
25 15:29.55 野原 幸也 (2) 九州国際大
26 15:33.18 小林 慶 (3) 東海大福岡高
27 15:42.28 西川 千青 (1) 九州国際大付高

男子一般高校 5000m 決勝14組

順位 記録 選手 所属
1 13:24.65 TULUMERGA 安川電機
2 13:26.38 JoelMWAURA 黒崎播磨
3 13:29.65 ABAYNDEGU 安川電機
4 13:54.44 高橋 尚弥 安川電機
5 13:56.16 田村 友佑 黒崎播磨
6 13:57.74 櫻岡 駿 NTN
7 13:59.34 CharlesNIZIOKA 黒崎播磨
8 14:02.06 キムンゲ サイモン(3) 東海大福岡高
9 14:04.08 細谷 恭平 黒崎播磨
10 14:07.49 古賀 淳紫 安川電機
11 14:10.84 吉元 真司 黒崎播磨
12 14:16.72 野村 峻哉 安川電機
13 14:17.01 辻野 恭哉 NTN
14 14:17.59 山野 力 (3) 宇部鴻城高
15 14:18.04 久井原 歩 黒崎播磨
16 14:18.73 竹内 颯 NTN
17 14:19.81 加藤 風磨 安川電機
18 14:20.67 黒木 文太 安川電機
19 14:21.52 外岡 拓磨 NTN
20 14:22.47 園田 隼 黒崎播磨
21 14:28.79 川元 涼央 黒崎播磨
22 14:36.43 小西 祐也 黒崎播磨
23 14:42.56 井上拳太朗 安川電機
24 14:44.60 元永好太朗 (3) 宇部高専
25 14:45.79 小田部真也 黒崎播磨
26 15:07.81 川添 翔太 (3) 東海大福岡高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン