【第1回 鞘ヶ谷記録会 2018年4月28日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018年度 第1回 鞘ヶ谷記録会(2018年4月28日)

画像

2018年度 第1回 鞘ヶ谷記録会が2018年4月28日(土)、北九州市立鞘ヶ谷競技場で開催されました。ここでは、第1回 鞘ケ谷記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 第1回 鞘ケ谷記録会 結果・速報

男子中学1・2年 1500m 決勝

男子中学1・2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:51.15大政 千隼(2)熊西中
24:58.96吉田 竜三(2)大谷中
35:01.17井元 琥博(2)本城陸上ク
45:04.42重住 駿介(2)本城陸上ク
55:04.71江藤 遥稀(2)尾倉中
65:06.14林 大翔(2)今元中
75:06.63宮川 智匡(2)今元中
85:07.77三日市舜弥(2)田原中
95:08.13石松 隼(2)熊西中
105:11.07斉藤 凪止(2)沖田中
115:14.07向井慎之亮(2)小竹中
125:14.97武田 樹咲(2)沖田中
135:15.15佐竹 晴(2)福岡城南中
145:20.12西村 隼(2)田原中
155:20.53野山 蒼太(2)洞北中
165:21.94藪内 葵(2)田原中
175:27.03田口倫太郎(2)河東中
185:33.58吉原 巧(2)田原中
195:35.37佐々木拓也(2)田原中
205:35.50中野 和槻(2)田原中
215:40.44池田 育温(2)広徳中
225:42.70松岡 伸治(2)福岡田隈中
235:46.23宮﨑 康平(2)飛幡中
245:47.52宮﨑 強(2)折尾中
255:57.92廣重 颯音(2)折尾中

男子中学1・2年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:50.36中村 大翔(2)広徳中
24:52.32古賀 稜彬(2)高須中
34:54.22松尾 隼和(2)那珂中
44:54.56藤本 大樹(2)那珂中
54:58.22上田 泰世(2)城山中
64:58.36村尾 泰都(2)新津中
74:59.47徳永 翔吾(2)沖田中
85:01.18田中 雄太(2)芦屋中
95:02.68西面 幸祐(2)河東中
105:03.32梶原 礼夢(2)千代中
115:03.36藤村 真人(2)田原中
125:04.54石松 大虎(2)折尾中
135:04.87宮崎 和真(2)福岡城南中
145:06.06稲木 祐人(2)城山中
155:12.80児玉 竜二(2)石峯中
165:13.40林 真志(1)石峯中
175:13.83江口 淳心(2)福岡城南中
185:14.31光冨 琥海(2)洞北中
195:15.41渡邉 樹(2)南曽根中
205:17.17八尋 正宗(2)福岡城南中
215:18.06斧林 優哉(2)穂波東中
225:19.12森田 悠介(2)企救中
235:22.57島元 夏(2)飛幡中
245:30.85藤本 龍星(1)本城陸上ク

男子中学1・2年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:36.39下中野篤将(2)湯川中
24:39.75シュミット ロマン(2)本城陸上ク
34:39.80香西 航総(2)南曽根中
44:42.84犬塚 悠斗(2)那珂中
54:44.36土岐 柊平(2)花尾中
64:44.74高木 大翔(2)田原中
74:47.07福田 智也(2)板櫃中
84:47.62岩本 翼(2)曽根中
94:49.14浜田 理温(2)那珂中
104:52.44橋本 樹(2)折尾中
114:53.04國重 孝太(2)高須中
124:53.78梅野拳志郎(2)那珂中
134:54.75山田 青蓮(2)曽根中
144:58.33三島 一真(2)花尾中
154:58.93髙倉 優(2)木屋瀬中
165:01.85大村 志龍(2)広徳中
175:05.05原田 暖翔(2)沼中
185:11.89清水 貫汰(2)板櫃中
195:12.91野中 遼希(2)福岡城南中

男子中学1・2年 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:12.10鬼塚 大翔(2)飯塚第一中
24:18.40久保 遼人(2)曽根中
34:18.44荒尾 波瑠(2)曽根中
44:22.21長谷川軍治(2)本城陸上ク
54:23.15青木 龍翔(2)那珂中
64:24.38山本 凌舞(2)河東中
74:24.60奥田 洋弥(2)泉中
84:26.34上田 壱斗(2)曽根中
94:27.14片山 柊(2)思永中
104:30.18近藤 蒼大(2)志徳中
114:30.30鎌田 匡梁(2)福岡城南中
124:32.01井上 修雅(2)横手中
134:34.81安達凛太朗(2)沖田中
144:35.55末松 拓郎(2)板櫃中
154:38.06平野 拓也(2)飯塚第一中
164:39.60木下竜之介(2)新津中
174:40.15石米 玄人(2)木屋瀬中
184:42.11有賀裕次郎(2)新津中
194:44.30小林 空太(2)思永中
204:45.06島 涼太(2)花尾中
214:45.39植野 広海(2)沼中
224:47.47平川 玄(2)洞北中
234:48.69馬場 遙己(2)新津中

男子中学1・2年 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:12.10鬼塚 大翔(2)飯塚第一中
24:18.40久保 遼人(2)曽根中
34:18.44荒尾 波瑠(2)曽根中
44:22.21長谷川軍治(2)本城陸上ク
54:23.15青木 龍翔(2)那珂中
64:24.38山本 凌舞(2)河東中
74:24.60奥田 洋弥(2)泉中
84:26.34上田 壱斗(2)曽根中
94:27.14片山 柊(2)思永中
104:30.18近藤 蒼大(2)志徳中
114:30.30鎌田 匡梁(2)福岡城南中
124:32.01井上 修雅(2)横手中
134:34.81安達凛太朗(2)沖田中
144:35.55末松 拓郎(2)板櫃中
154:36.39下中野篤将(2)湯川中
164:38.06平野 拓也(2)飯塚第一中
174:39.60木下竜之介(2)新津中
184:39.75シュミット ロマン(2)本城陸上ク
194:39.80香西 航総(2)南曽根中
204:40.15石米 玄人(2)木屋瀬中
214:42.11有賀裕次郎(2)新津中
224:42.84犬塚 悠斗(2)那珂中
234:44.30小林 空太(2)思永中
244:44.36土岐 柊平(2)花尾中
254:44.74高木 大翔(2)田原中
264:45.06島 涼太(2)花尾中
274:45.39植野 広海(2)沼中
284:47.07福田 智也(2)板櫃中
294:47.47平川 玄(2)洞北中
304:47.62岩本 翼(2)曽根中
314:48.69馬場 遙己(2)新津中
324:49.14浜田 理温(2)那珂中
334:50.36中村 大翔(2)広徳中
344:51.15大政 千隼(2)熊西中
354:52.32古賀 稜彬(2)高須中
364:52.44橋本 樹(2)折尾中
374:53.04國重 孝太(2)高須中
384:53.78梅野拳志郎(2)那珂中
394:54.22松尾 隼和(2)那珂中
404:54.56藤本 大樹(2)那珂中
414:54.75山田 青蓮(2)曽根中
424:58.22上田 泰世(2)城山中
434:58.33三島 一真(2)花尾中
444:58.36村尾 泰都(2)新津中
454:58.93髙倉 優(2)木屋瀬中
464:58.96吉田 竜三(2)大谷中
474:59.47徳永 翔吾(2)沖田中
485:01.17井元 琥博(2)本城陸上ク
495:01.18田中 雄太(2)芦屋中
505:01.85大村 志龍(2)広徳中

 

男子中学3年 1500m 決勝

男子中学3年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:45.03山下 歩(3)大谷中
24:52.32安藤 颯汰(3)熊西中
34:58.05篠原 颯雅(3)河東中
44:58.15奥村真ノ介(3)福岡城南中
55:00.71大西 俊輔(3)洞北中
65:02.78牟田口 颯(3)大谷中
75:03.49溝田 嵩彌(3)宗像中央中
85:04.09今倉承太郎(3)大谷中
95:05.81西村 孝覇(3)田原中
105:09.41高盛 啓輔(3)田原中
115:11.43黒田 晶(3)尾倉中
125:12.91池田 光輝(3)沖田中
135:15.74森谷弘太郎(3)飛幡中
145:17.04見田 悠都(3)門司学園中
155:18.17三幣真大朗(3)洞北中
165:18.98永住 蓮(3)花尾中
175:19.88中村 映心(3)河東中
185:20.88宮﨑 泰樹(3)新津中
195:21.75飛永 鯨(3)城山中
205:29.24岡元 大気(3)洞北中
215:31.74岩野 祥大(3)福岡田隈中
225:33.64瓦川凌一郎(3)今元中
236:19.74白木 康生(3)洞北中

男子中学3年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:36.69谷﨑 優斗(3)広徳中
24:38.84錦戸 歩睦(3)本城陸上ク
34:40.09清松 大空(3)城山中
44:40.58髙田 湧梧(3)城山中
54:43.19山口 颯斗(3)福岡城南中
64:44.22丸田 皓輝(3)城山中
74:46.27江守 謙祐(3)城山中
84:49.65古田 晃暉(3)板櫃中
94:49.72江口 大洋(3)城山中
104:51.96原 和輝(3)石峯中
114:52.64上原 創志(3)湯川中
124:54.11山下 椿(3)田原中
134:55.53髙村 勇雅(3)思永中
144:56.34吉田 怜司(3)尾倉中
154:57.20柴山祐賛七(3)福岡田隈中
165:02.88山中龍之介(3)木屋瀬中
175:02.91川島 颯太(3)南曽根中
185:04.11岩橋 広季(3)横手中
195:04.37宮﨑 伊織(3)福岡田隈中
205:04.72河野 修也(3)那珂中
215:09.71三田 海寛(3)福岡城南中
225:18.09田村 光(3)花尾中
235:21.52野口 世那(3)木屋瀬中

男子中学3年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:30.53今本 輝(3)福岡城南中
24:32.27松本 翔(3)田原中
34:38.41上田 隼人(3)曽根中
44:40.27中村 拓巳(3)高須中
54:40.46中村 慧汰(3)高須中
64:40.51三好 修人(3)花尾中
74:40.68石井 智浩(3)城山中
84:42.19白水 遥也(3)福岡城南中
94:42.43森 健太(3)広徳中
104:42.71小森 雄太(3)思永中
114:45.03小副川雅春(3)横手中
124:47.77山本 碧士(3)芦屋中
134:48.00岩崎 拳士(3)田原中
144:49.45永山 修伍(3)横手中
154:50.28有尾 利空(3)横手中
164:51.57森川 大地(3)広徳中
174:52.07村上 真斗(3)田川鎮西中
184:52.21野口 雅宮(3)新津中
194:53.23木谷怜太郎(3)横手中
204:57.86池水 隼人(3)横手中
214:57.88元吉 一真(3)穂波東中

男子中学3年 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:26.41田畑 悠利(3)福岡城南中
24:28.03寺沢 匠(3)福岡城南中
34:28.93澤中 響生(3)板櫃中
44:30.87大須賀風葵(3)那珂中
54:31.09清田 知希(3)小竹中
64:32.11丸岡 優希(3)板櫃中
74:33.70坂井 浅俊(3)那珂中
84:33.79西本 光汰(3)沖田中
94:34.05篠原 康汰(3)那珂中
104:34.51片田 拓巳(3)福岡田隈中
114:35.11森谷 颯(3)企救中
124:36.09真鍋侑史郎(3)花尾中
134:36.22安枝 朋希(3)湯川中
144:39.74末森 友陽(3)曽根中
154:39.99岩谷 孟(3)新津中
164:43.82楠橋 哲(3)石峯中
174:45.23的野 紘聖(3)横手中
184:45.63玉置 悠太(3)福岡田隈中
195:07.87緒方 祐也(3)福岡田隈中

男子中学3年 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
14:09.80中藪 太智(3)曽根中
24:12.22西中 志暢(3)守恒中
34:15.09阪東 巧翔(3)志徳中
44:16.29横尾 晧(3)高須中
54:17.94山下 慶次(3)泉中
64:18.86馬越 雄大(3)門司学園中
74:19.32鈴木 彪麻(3)篠崎中
84:20.01三好 智久(3)本城陸上ク
94:20.62大谷 佳寛(3)広徳中
104:20.73阿部 塁(3)花尾中
114:21.64吉開 光紀(3)沼中
124:23.31中川 舜也(3)城山中
134:25.99成川 匠(3)曽根中
144:27.12岩本慶一郎(3)広徳中
154:29.64佐伯 元(3)福岡城南中
164:31.33立田 景士(3)泉中
174:32.04角島 康太(3)守恒中
184:35.70清水 宙(3)篠崎中
194:45.25阿部 裕太(3)篠崎中
204:49.40中村総一郎(3)篠崎中
214:49.66尾郷 充(3)篠崎中
224:54.52福澤 拓実(3)篠崎中
234:55.13菊池 健太(3)篠崎中

男子中学3年 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:09.80中藪 太智(3)曽根中
24:12.22西中 志暢(3)守恒中
34:15.09阪東 巧翔(3)志徳中
44:16.29横尾 晧(3)高須中
54:17.94山下 慶次(3)泉中
64:18.86馬越 雄大(3)門司学園中
74:19.32鈴木 彪麻(3)篠崎中
84:20.01三好 智久(3)本城陸上ク
94:20.62大谷 佳寛(3)広徳中
104:20.73阿部 塁(3)花尾中
114:21.64吉開 光紀(3)沼中
124:23.31中川 舜也(3)城山中
134:25.99成川 匠(3)曽根中
144:26.41田畑 悠利(3)福岡城南中
154:27.12岩本慶一郎(3)広徳中
164:28.03寺沢 匠(3)福岡城南中
174:28.93澤中 響生(3)板櫃中
184:29.64佐伯 元(3)福岡城南中
194:30.53今本 輝(3)福岡城南中
204:30.87大須賀風葵(3)那珂中
214:31.09清田 知希(3)小竹中
224:31.33立田 景士(3)泉中
234:32.04角島 康太(3)守恒中
244:32.11丸岡 優希(3)板櫃中
254:32.27松本 翔(3)田原中
264:33.70坂井 浅俊(3)那珂中
274:33.79西本 光汰(3)沖田中
284:34.05篠原 康汰(3)那珂中
294:34.51片田 拓巳(3)福岡田隈中
304:35.11森谷 颯(3)企救中
314:35.70清水 宙(3)篠崎中
324:36.09真鍋侑史郎(3)花尾中
334:36.22安枝 朋希(3)湯川中
344:36.69谷﨑 優斗(3)広徳中
354:38.41上田 隼人(3)曽根中
364:38.84錦戸 歩睦(3)本城陸上ク
374:39.74末森 友陽(3)曽根中
384:39.99岩谷 孟(3)新津中
394:40.09清松 大空(3)城山中
404:40.27中村 拓巳(3)高須中
414:40.46中村 慧汰(3)高須中
424:40.51三好 修人(3)花尾中
434:40.58髙田 湧梧(3)城山中
444:40.68石井 智浩(3)城山中
454:42.19白水 遥也(3)福岡城南中
464:42.43森 健太(3)広徳中
474:42.71小森 雄太(3)思永中
484:43.19山口 颯斗(3)福岡城南中
494:43.82楠橋 哲(3)石峯中
504:44.22丸田 皓輝(3)城山中

 

男子一般高校 5000m 決勝

男子一般高校 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:52.43大村 友希(1)折尾愛真短大
216:58.76出雲 正浩(2)北筑高
317:27.18西田 駿児本城陸上クラブ
417:29.75関島 桂佐賀陸協
517:40.37松屋 葵大(1)小倉工高
617:40.81稲葉 大輔小倉SAT
717:48.39堤 達也(3)小倉南高
817:50.88牟田口泰秀ソニック福岡RC
917:51.00阪本 良雄FRAC北九州
1017:51.15藤井 拓美福岡陸協
1117:51.84石井 一行本城陸上クラブ
1217:52.44上田 燎弥(2)八幡高
1317:54.17大月 暢通本城陸上クラブ
1417:57.88藤田 悠助(2)門司学園高
1518:00.28溝田 泰弘本城陸上クラブ
1618:02.92城間 廉(1)希望が丘高
1718:05.46桑原 和希(3)門司学園高
1818:08.48相田 悠希(1)小倉南高
1918:11.85秋吉 恒貴(3)門司学園高
2018:15.12本田 敦也(3)八幡高
2118:17.80土居亮大朗(2)高稜高
2218:24.15上田 晃(4)九州工大
2318:40.40稙田 大凱福岡陸協
2418:41.84木下 健生(2)八幡高
2519:06.25沼口 輝(2)小倉南高
2619:15.63長末 大空(1)小倉工高

男子一般高校 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
116:46.85智者 優晟(1)希望が丘高
216:51.17由井 涼大(2)高稜高
316:59.87西村 心(2)希望が丘高
417:04.38治部田 匠(2)直方高
517:08.80大場 和久本城陸上クラブ
617:17.56坪井 愛陽(1)折尾愛真高
717:18.43米澤 実(4)九州工大
817:19.42南 怜汰(1)小倉工高
917:29.33道下 浩次FRAC北九州
1017:41.70福西 颯(2)希望が丘高
1117:44.01大津 誓斗(3)青豊高
1217:46.46橋本 正信(3)直方高
1317:47.12吉岡 正希(2)青豊高
1417:47.89浦田 賢征(2)九州産業大
1517:48.73尾崎 竜成(3)青豊高
1617:55.29藤本 暁友(2)折尾愛真高
1717:56.37田代 健太(2)希望が丘高
1818:10.20木原 康平(2)青豊高
1918:11.58近藤 大暉(3)青豊高
2019:06.80宮柱 優希(3)九州産業大

男子一般高校 5000m 決勝3組

順位記録選手所属
116:14.37長末 一晟(3)折尾愛真高
216:18.56鶴田 博之北九州RiC
316:21.58山北 兼信(3)九産大九州高
416:25.95秋本 恭佑(1)希望が丘高
516:29.22桑原 陶馬本城陸上クラブ
616:39.27小野 智之まどかRC
716:40.78田中 章博(1)折尾愛真高
816:43.94木村 典弘福岡陸協
916:45.88吉良 圭介(2)久留米大
1016:48.51前田 悠也(3)希望が丘高
1116:54.05野田 柊磨(3)九州産業大
1216:54.15高橋 直人(3)久留米大
1316:56.21中島 圭一福岡陸協
1416:56.64畑田 雄介(3)高稜高
1516:58.27中司 大貴(2)小倉南高
1617:00.42杉本 貴哉(1)小倉南高
1717:01.13林 宏樹福岡陸協
1817:03.12古賀 紘人(2)久留米大
1917:04.97麻生 英一ハンモックAC
2017:09.66日衛島遼太(2)九州産業大
2117:12.74尾方 新(2)門司学園高
2217:51.06石川 昌敬ハンモックAC

男子一般高校 5000m 決勝4組

順位記録選手所属
115:54.81小笹 龍雅(1)希望が丘高
215:54.83繁永 雄祐(3)九州産業大
316:00.46友原 達矢ハンモックAC
416:04.93宮川 優人(2)九産大九州高
516:10.46鮎川 康平(1)希望が丘高
616:11.57長谷田英義(1)希望が丘高
716:13.99板本 翔真(2)北九州市立大
816:17.34猿渡 永遠(2)希望が丘高
916:20.43伊達 健人(1)小倉工高
1016:25.05宮崎 礼央(3)九州国際大
1116:27.77齋藤 寿暁自衛隊山口
1216:32.00梶村 大智(2)九州産業大
1316:34.48渡辺 光(3)九産大九州高
1416:34.61亀谷 侑平(2)九州産業大
1516:34.83後藤 僚太(2)折尾愛真高
1616:48.94久光 翔(3)柳川高
1717:05.50中山 尊(2)折尾愛真高
1817:19.15久光 翼(3)柳川高
1917:25.00佐原友一朗(2)九州産業大

男子一般高校 5000m 決勝5組

順位記録選手所属
115:31.54井元 葵音(2)希望が丘高
215:32.22永田 そら(2)九産大九州高
315:39.91山崎 諒(2)東海大福岡高
415:40.25椎森 渉直鞍クラブ
515:43.38大木 将也(4)九州産業大
615:44.79松成 尚輝(2)希望が丘高
715:45.11山口 翔大(3)希望が丘高
815:46.85谷口 皓一(3)中間高
915:47.50矢野弘太郎(2)希望が丘高
1015:47.55福田 大陽(1)希望が丘高
1115:53.78田中 晃大(3)折尾愛真高
1215:58.87辻田 浩暉(4)久留米大
1316:24.63石丸 健太(4)久留米大
1416:29.87岩村 瑞樹(2)小倉南高
1516:36.70山本 直樹(3)直方高
1616:56.16本田翔一朗(2)小倉工高
1717:24.47豊澤 大樹(1)九州国際大

男子一般高校 5000m 決勝6組

順位記録選手所属
114:37.65出雲 一真戸上電機製作所
214:49.18溝田 槙悟戸上電機製作所
314:53.22河北 竜治(4)広島大
415:04.39中本亮太郎宇部興産
515:04.61鍵村 史弥(2)九州国際大
615:06.27木下 幸大自衛隊山口
715:08.29阿座上右京(2)九州国際大
815:08.32上里 聡史(2)東海大福岡高
915:10.12渡邊 太陽戸上電機製作所
1015:15.66財前 大志(3)久留米大
1115:16.88髙見 雄飛長門市陸協
1215:19.56中野 拓海(3)東海大福岡高
1315:23.78上田 直人(4)久留米大
1415:28.43田子森将一(4)久留米大
1515:35.12中川 裕紀(3)九州国際大
1615:35.61山本 浩太(2)九産大九州高
1715:39.67笠田 健斗(2)北九州市立大
1815:40.29笠木 肇(3)久留米大
1915:56.72植木 伶(3)折尾愛真高
2016:37.95藤江 尚之(3)折尾愛真高
2117:00.30浦田 晃輔(1)九州国際大

男子一般高校 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:37.65出雲 一真戸上電機製作所
214:49.18溝田 槙悟戸上電機製作所
314:53.22河北 竜治(4)広島大
415:04.39中本亮太郎宇部興産
515:04.61鍵村 史弥(2)九州国際大
615:06.27木下 幸大自衛隊山口
715:08.29阿座上右京(2)九州国際大
815:08.32上里 聡史(2)東海大福岡高
915:10.12渡邊 太陽戸上電機製作所
1015:15.66財前 大志(3)久留米大
1115:16.88髙見 雄飛長門市陸協
1215:19.56中野 拓海(3)東海大福岡高
1315:23.78上田 直人(4)久留米大
1415:28.43田子森将一(4)久留米大
1515:31.54井元 葵音(2)希望が丘高
1615:32.22永田 そら(2)九産大九州高
1715:35.12中川 裕紀(3)九州国際大
1815:35.61山本 浩太(2)九産大九州高
1915:39.67笠田 健斗(2)北九州市立大
2015:39.91山崎 諒(2)東海大福岡高
2115:40.25椎森 渉直鞍クラブ
2215:40.29笠木 肇(3)久留米大
2315:43.38大木 将也(4)九州産業大
2415:44.79松成 尚輝(2)希望が丘高
2515:45.11山口 翔大(3)希望が丘高
2615:46.85谷口 皓一(3)中間高
2715:47.50矢野弘太郎(2)希望が丘高
2815:47.55福田 大陽(1)希望が丘高
2915:53.78田中 晃大(3)折尾愛真高
3015:54.81小笹 龍雅(1)希望が丘高
3115:54.83繁永 雄祐(3)九州産業大
3215:56.72植木 伶(3)折尾愛真高
3315:58.87辻田 浩暉(4)久留米大
3416:00.46友原 達矢ハンモックAC
3516:04.93宮川 優人(2)九産大九州高
3616:10.46鮎川 康平(1)希望が丘高
3716:11.57長谷田英義(1)希望が丘高
3816:13.99板本 翔真(2)北九州市立大
3916:14.37長末 一晟(3)折尾愛真高
4016:17.34猿渡 永遠(2)希望が丘高
4116:18.56鶴田 博之北九州RiC
4216:20.43伊達 健人(1)小倉工高
4316:21.58山北 兼信(3)九産大九州高
4416:24.63石丸 健太(4)久留米大
4516:25.05宮崎 礼央(3)九州国際大
4616:25.95秋本 恭佑(1)希望が丘高
4716:27.77齋藤 寿暁自衛隊山口
4816:29.22桑原 陶馬本城陸上クラブ
4916:29.87岩村 瑞樹(2)小倉南高
5016:32.00梶村 大智(2)九州産業大

 

女子中学1・2年 800m 予選

女子中学1・2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.18庭瀬 沙耶(2)福岡城南中
22:24.69吉留 美桜(2)泉中
32:27.51有田 美海(1)本城陸上ク
42:28.74樫本 心子(1)石峯中
52:38.34田村 彩香(2)熊西中
62:39.67川崎 愛夏(2)田原中
72:40.00宮本 愛里(2)新津中
82:44.54吉津 咲花(2)門司学園中
92:46.02神崎 和奏(2)尾倉中
102:48.94村尾 倫(2)思永中
112:58.30平嶋 星南(2)沼中
122:59.92中濱 楓恋(2)穂波東中
133:07.28黒田 純鈴(2)沖田中

女子中学1・2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:30.96吉冨 天乃(2)折尾中
22:31.02矢野 汐栞(1)本城陸上ク
32:33.57池間 優(2)石峯中
42:33.99愛下 帆夏(2)横手中
52:37.53藤岡 愛央(2)沼中
62:40.10細川 愛菜(2)小竹中
72:44.50江口 月菜(2)福岡城南中
82:45.40鶴田 愛子(2)城山中
92:46.52武田 胡春(1)守恒中
102:46.87古財 陽菜(2)門司学園中
112:47.30西本 梨花(2)思永中
122:51.31内田 華暖(2)那珂中
134:14.90吉田 唯那(2)尾倉中

女子中学1・2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.25羽江亜津紗(2)城山中
22:29.13山香亜花音(2)本城陸上ク
32:29.75原田 沙紀(2)守恒中
42:33.66吉田 朱音(2)花尾中
52:39.65田中れのん(2)横手中
62:43.60坂口 綺優(2)福岡城南中
72:44.05石原 光(2)那珂中
82:47.13多田かのん(2)篠崎中
92:49.31井上 彩華(2)折尾中
103:00.49葭平 揺(2)沼中
113:03.72城間 乙葉(2)石峯中

女子中学1・2年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:24.17甲斐 倖菜(2)花尾中
22:25.27西田美乃里(2)福岡田隈中
32:30.04石井 蒼彩(2)横手中
42:34.54福田 杏(2)湯川中
52:35.11清水さや香(2)那珂中
62:39.47宮﨑 詩月(2)篠崎中
72:40.27矢川 亞弥(2)折尾中
82:48.99平川いつき(2)洞北中
92:51.76中西 美月(1)芦屋J.C.
102:53.60安井 りな(2)志徳中
112:54.41宮崎真莉亜(2)城山中
123:01.90良永 ゆら(1)守恒中

女子中学1・2年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:30.29内野 二葉(2)横手中
22:32.33佐野日茉梨(2)木屋瀬中
32:35.12吉田 紗野(2)花尾中
42:36.27有田つぐみ(1)芦屋J.C.
52:41.76網代 悠衣(2)板櫃中
62:44.88中路 結(2)湯川中
72:46.21山下 真穂(2)穂波東中
82:47.01松隈梨々花(2)福岡田隈中
92:50.67池上 凛花(2)河東中
102:52.79松尾 結来(2)那珂中
112:54.58堤 あやか(2)洞北中
122:54.82福嶋 莉保(2)志徳中

女子中学1・2年 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:23.86下森 美咲(1)熊西中
22:30.41髙杢 光希(2)木屋瀬中
32:31.82野田真理耶(2)横手中
42:33.12大津 そら(2)河東中
52:35.72余田 楓果(2)板櫃中
62:35.75長谷田茉優(1)芦屋J.C.
72:39.25鍵村 美波(2)広徳中
82:42.99山本 小晴(2)沼中
92:46.93野口陽菜子(2)穂波東中
103:27.41矢狭奈々羽(2)大谷中

女子中学1・2年 800m 決勝 プラス進出者


   q2:23.86下森 美咲(1)熊西中q2:24.17甲斐 倖菜(2)花尾中q2:24.18庭瀬 沙耶(2)福岡城南中q2:24.69吉留 美桜(2)泉中q2:25.27西田美乃里(2)福岡田隈中q2:27.25羽江亜津紗(2)城山中q2:27.51有田 美海(1)本城陸上クq2:28.74樫本 心子(1)石峯中q2:29.13山香亜花音(2)本城陸上クq2:29.75原田 沙紀(2)守恒中q2:30.04石井 蒼彩(2)横手中q2:30.29内野 二葉(2)横手中

 

女子中学1・2年 800m 決勝

女子中学1・2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:20.29下森 美咲(1)熊西中
22:23.12庭瀬 沙耶(2)福岡城南中
32:25.61甲斐 倖菜(2)花尾中
42:27.77吉留 美桜(2)泉中
52:28.54西田美乃里(2)福岡田隈中
62:31.08山香亜花音(2)本城陸上ク
72:31.67原田 沙紀(2)守恒中
82:32.63有田 美海(1)本城陸上ク
92:32.91石井 蒼彩(2)横手中
102:33.68内野 二葉(2)横手中
112:34.96樫本 心子(1)石峯中
122:36.41羽江亜津紗(2)城山中

 

女子中学3年 800m 予選

女子中学3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:33.28山口 倫(3)沖田中
22:39.87東 あかり(3)新津中
32:40.20木谷 光花(3)田原中
42:41.31太田菜奈子(3)横手中
52:42.66太田 胡桃(3)南曽根中
62:48.30乗松 真緒(3)思永中
72:49.12吉武 幸咲(3)千代中
82:51.67三宅 琴葉(3)折尾中
93:03.89武内 心優(3)高須中
103:15.36佐川 七海(3)小倉SAT
113:17.75山口 美優(3)熊西中

女子中学3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:25.43太田 遥夏(3)福岡城南中
22:25.79碓木 京(3)板櫃中
32:30.43辻 亜里沙(3)横手中
42:31.21濱地 香花(3)高須中
52:32.45髙石 萌々(3)小竹中
62:37.61小宮 愛加(3)那珂中
72:38.43城間 李音(3)石峯中
82:40.27下田 莉子(3)南曽根中
92:44.84德吉 葵(3)城山中
102:46.89下森 はな(3)熊西中
112:52.13疋田名奈美(3)折尾中
122:52.65前田 芽依(3)沖田中

女子中学3年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:23.60山田 春佳(3)沖田中
22:24.59宮脇香音子(3)南曽根中
32:26.85小口 萌(3)木屋瀬中
42:33.88本田茉奈香(3)横手中
52:37.81柴尾 愛里(3)那珂中
62:37.89後小路 紋(3)守恒中
72:40.85千代田詩音(3)小竹中
82:42.72横尾 悠(3)福岡田隈中
92:42.78松尾 美咲(3)高須中
102:47.24加藤 由佳(3)城山中

女子中学3年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:25.46板谷 日和(3)福岡城南中
22:27.47沖田 美優(3)城山中
32:29.01芳賀 琴美(3)沖田中
42:39.01柿木 風羽(3)飯塚第一中
52:39.30三宅 彩羽(3)高須中
62:41.65大城 実久(3)沖田中
72:41.72勝岡 音(3)横手中
82:46.27内田 幸希(3)広徳中
92:46.30豊永 真帆(3)志徳中
102:46.72弘島 聖羅(3)福岡田隈中
112:58.84タパパルミラ(3)折尾中

女子中学3年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:30.23藤井 優茉(3)飯塚第一中
22:31.83鬼武 陽(3)田原中
32:39.07大石 結愛(3)千代中
42:39.27村井 宝乃(3)城山中
52:39.56柏原 詩音(3)尾倉中
62:39.91江越 砂樹(3)福岡城南中
72:40.64肥後橋美咲(3)沖田中
82:45.03後藤 瑞穂(3)大谷中
92:46.28川畑 想(3)福岡田隈中
102:47.49桜井彩也香(3)洞北中
112:48.76三浦 奏(3)志徳中
122:56.13嶋田 澪(3)折尾中

女子中学3年 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:30.44池主 茉弥(3)飯塚第一中
22:32.03魚住奈々子(3)沖田中
32:33.61奥野紗梨亞(3)新津中
42:34.90川田 彩華(3)千代中
52:36.46谷口 優梨(3)福岡城南中
62:37.62足立 紗希(3)石峯中
72:38.29谷川 双葉(3)田原中
82:38.68山口 奈花(3)洞北中
92:40.77早川 姫菜(3)湯川中
103:01.49渡辺 愛梨(3)折尾中
113:09.18伊豆丸博美(3)熊西中

女子中学3年 800m 決勝 プラス進出者


   q2:23.60山田 春佳(3)沖田中q2:24.59宮脇香音子(3)南曽根中q2:25.43太田 遥夏(3)福岡城南中q2:25.46板谷 日和(3)福岡城南中q2:25.79碓木 京(3)板櫃中q2:26.85小口 萌(3)木屋瀬中q2:27.47沖田 美優(3)城山中q2:29.01芳賀 琴美(3)沖田中q2:30.23藤井 優茉(3)飯塚第一中q2:30.43辻 亜里沙(3)横手中q2:30.44池主 茉弥(3)飯塚第一中q2:31.21濱地 香花(3)高須中

 

女子中学3年 800m 決勝

女子中学3年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:24.24山田 春佳(3)沖田中
22:24.48碓木 京(3)板櫃中
32:24.48板谷 日和(3)福岡城南中
42:25.26宮脇香音子(3)南曽根中
52:27.30藤井 優茉(3)飯塚第一中
62:28.51辻 亜里沙(3)横手中
72:28.57沖田 美優(3)城山中
82:29.86小口 萌(3)木屋瀬中
92:30.76濱地 香花(3)高須中
102:32.52芳賀 琴美(3)沖田中
112:33.27太田 遥夏(3)福岡城南中
122:39.31池主 茉弥(3)飯塚第一中

 

女子一般高校 3000m 決勝

女子一般高校 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
111:06.12大場 千遥(2)高稜高
211:07.21橘 未也美(2)自由ケ丘高
311:09.74是澤 恵夢(2)東亜大
411:24.27友原 望美ハンモックAC
511:24.69藤井 祐希(4)東亜大
611:34.00渕野 由樹(3)東筑紫学園高
711:45.13阿草 菜奈(1)折尾愛真高
811:52.70山田紗也佳北九州高専
911:54.89山内 恋菜(1)折尾愛真高
1012:00.00山内 瑠衣(2)折尾愛真高
1112:07.70山田 真白(3)稲築志耕館高
1212:23.42今泉 果歩(3)門司学園高
1312:35.86入江 華帆(1)折尾愛真高
1412:40.88川﨑 千晴(3)八幡高
1512:45.73安田菜々子(3)門司学園高
1612:49.10河野 芽生(3)門司学園高

女子一般高校 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
110:37.69林田有希菜(2)直方高
210:49.31興梠 初奈(1)自由ケ丘高
310:52.16馬庭 悠(3)東海大福岡高
410:56.74前田 悠乃(2)東海大福岡高
511:00.08岩永 泊莉(1)折尾愛真短大
611:01.71大塚 美歩(3)自由ケ丘高
711:01.79六連ことみ(2)東筑紫学園高
811:08.26森 穂乃華(3)希望が丘高
911:11.30橋本 玲菜(1)自由ケ丘高
1011:12.13川津 唯良(3)折尾愛真高
1111:19.03宮内 莉緒(3)小倉南高
1211:22.41小林 萌(3)折尾愛真高
1311:23.93田渕今日子(3)折尾愛真高
1411:26.45池永 栞七(2)折尾愛真高
1511:30.68衛藤 里帆(1)東海大福岡高
1611:34.31定石 寧々(2)小倉南高
1711:45.38黒仁田陽菜(3)折尾愛真高

女子一般高校 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
110:04.89栗原 緑(2)東亜大
210:09.36矢山愛美花(3)柳川高
310:10.09中山 優奈(2)東海大福岡高
410:12.07石丸 莉那(3)柳川高
510:17.63山口 貴子(1)折尾愛真短大
610:18.03枇杷 華愛(2)自由ケ丘高
710:23.38田部真名佳(3)東亜大
810:35.01渡邊 まい(3)東筑紫学園高
910:42.97高田 陽織(1)東海大福岡高
1010:43.93髙﨑 美穂(3)希望が丘高
1110:44.55森 綾華(2)東亜大
1210:56.20松尾侑嬉音(2)本城陸上ク
1310:59.17香月菜名美(1)折尾愛真短大

女子一般高校 3000m 総合結果

順位記録選手所属
110:04.89栗原 緑(2)東亜大
210:09.36矢山愛美花(3)柳川高
310:10.09中山 優奈(2)東海大福岡高
410:12.07石丸 莉那(3)柳川高
510:17.63山口 貴子(1)折尾愛真短大
610:18.03枇杷 華愛(2)自由ケ丘高
710:23.38田部真名佳(3)東亜大
810:35.01渡邊 まい(3)東筑紫学園高
910:37.69林田有希菜(2)直方高
1010:42.97高田 陽織(1)東海大福岡高
1110:43.93髙﨑 美穂(3)希望が丘高
1210:44.55森 綾華(2)東亜大
1310:49.31興梠 初奈(1)自由ケ丘高
1410:52.16馬庭 悠(3)東海大福岡高
1510:56.20松尾侑嬉音(2)本城陸上ク
1610:56.74前田 悠乃(2)東海大福岡高
1710:59.17香月菜名美(1)折尾愛真短大
1811:00.08岩永 泊莉(1)折尾愛真短大
1911:01.71大塚 美歩(3)自由ケ丘高
2011:01.79六連ことみ(2)東筑紫学園高
2111:06.12大場 千遥(2)高稜高
2211:07.21橘 未也美(2)自由ケ丘高
2311:08.26森 穂乃華(3)希望が丘高
2411:09.74是澤 恵夢(2)東亜大
2511:11.30橋本 玲菜(1)自由ケ丘高
2611:12.13川津 唯良(3)折尾愛真高
2711:19.03宮内 莉緒(3)小倉南高
2811:22.41小林 萌(3)折尾愛真高
2911:23.93田渕今日子(3)折尾愛真高
3011:24.27友原 望美ハンモックAC
3111:24.69藤井 祐希(4)東亜大
3211:26.45池永 栞七(2)折尾愛真高
3311:30.68衛藤 里帆(1)東海大福岡高
3411:34.00渕野 由樹(3)東筑紫学園高
3511:34.31定石 寧々(2)小倉南高
3611:45.13阿草 菜奈(1)折尾愛真高
3711:45.38黒仁田陽菜(3)折尾愛真高
3811:52.70山田紗也佳北九州高専
3911:54.89山内 恋菜(1)折尾愛真高
4012:00.00山内 瑠衣(2)折尾愛真高
4112:07.70山田 真白(3)稲築志耕館高
4212:23.42今泉 果歩(3)門司学園高
4312:35.86入江 華帆(1)折尾愛真高
4412:40.88川﨑 千晴(3)八幡高
4512:45.73安田菜々子(3)門司学園高
4612:49.10河野 芽生(3)門司学園高

 

女子中学 3000m 決勝

女子中学 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:59.47横山 颯(2)高須中
211:27.28内村 杏菜(2)沼中
311:27.50佐藤 実潤(3)沼中
412:59.75安藤 瑠夏(2)沼中

女子中学 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
110:50.13大橋 聖愛(2)曽根中
212:12.18中島 若菜(3)高須中

女子中学 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
19:49.34柳井 綾音(3)曽根中
29:53.98岩﨑 智子(3)泉中
39:58.64元木 紅葉(3)春日東中
410:03.60市川 碧花(3)福岡城南中
510:07.35石松 美咲(3)木屋瀬中
610:28.57田中 陽菜(3)湯川中
710:34.90藏本 百葉(3)守恒中
810:37.06舟越 実希(3)曽根中
910:54.25西田陽菜子(3)福岡田隈中
1011:09.09寺内 海里(3)花尾中
1111:45.49朝日 悠翔(3)花尾中

女子中学 3000m 総合結果

順位記録選手所属
19:49.34柳井 綾音(3)曽根中
29:53.98岩﨑 智子(3)泉中
39:58.64元木 紅葉(3)春日東中
410:03.60市川 碧花(3)福岡城南中
510:07.35石松 美咲(3)木屋瀬中
610:28.57田中 陽菜(3)湯川中
710:34.90藏本 百葉(3)守恒中
810:37.06舟越 実希(3)曽根中
910:50.13大橋 聖愛(2)曽根中
1010:54.25西田陽菜子(3)福岡田隈中
1110:59.47横山 颯(2)高須中
1211:09.09寺内 海里(3)花尾中
1311:27.28内村 杏菜(2)沼中
1411:27.50佐藤 実潤(3)沼中
1511:45.49朝日 悠翔(3)花尾中
1612:12.18中島 若菜(3)高須中
1712:59.75安藤 瑠夏(2)沼中

 

女子一般高校 5000m 決勝

女子一般高校 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:19.85福島 早織(4)東亜大
217:48.66中野 沙彩(2)東亜大
317:51.19小玉 芽依(2)東亜大
417:55.66木戸 弥由(3)東亜大

 

 

タイトルとURLをコピーしました