長野県市町村駅伝 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第27回 長野県市町村対抗駅伝
第13回 長野県市町村対抗小学生駅伝
(2017年4月29日)

長野県市町村対抗駅伝 画像
img via: 長野県市町村対抗駅伝 | SBC信越放送

長野県市町村対抗駅伝の第27回大会が、いよいよ2017年4月29日(土・祝)に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、長野県市町村対抗駅伝2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 長野県市町村駅伝

2017 チーム結果

長野県市町村対抗駅伝2017の結果は以下の通りです。長野市が2時間18分05秒で、5年連続20回目の優勝を飾りました。

第27回長野県市町村対抗駅伝ダイジェスト!

動画: 6sbc

【チーム結果】

  1. 2:18:05  長野市
  2. 2:18:22  飯田市
  3. 2:18:38  松本市
  4. 2:19:46  駒ヶ根市
  5. 2:20:08  箕輪町
  6. 2:21:13  上田市
  7. 2:21:16  茅野市
  8. 2:23:29  岡谷市
  9. 2:24:04  東御市
  10. 2:24:15  大町市
  11. 2:25:11  安曇野市
  12. 2:25:33  諏訪市
  13. 2:25:35  塩尻市
  14. 2:25:46  須坂市
  15. 2:26:38  高森町
  16. 2:26:45  千曲市
  17. 2:26:56  中野市
  18. 2:27:55  小諸市
  19. 2:28:23  伊那市
  20. 2:28:34  佐久市
  21. 2:29:05  下諏訪町
  22. 2:31:09  富士見町
  23. 2:32:00  山形村
  24. 2:32:25  飯山市
  25. 2:32:40  飯島町
  26. 2:33:02  坂城町
  27. 2:33:31  松川町
  28. 2:33:39  松川村
  29. 2:35:08  木島平村
  30. 2:35:33  朝日村
  31. 2:35:37  辰野町
  32. 2:36:04  山ノ内町
  33. 2:36:33  豊丘村
  34. 2:41:01  小谷村
  35. 2:41:15  原村
  36. 2:41:39  白馬村
  37. 2:41:46  中川村
  38. 2:42:11  信濃町
  39. 2:42:14  飯綱町
  40. 2:43:10  佐久穂町
  41. 2:43:23  栄村
  42. 2:43:56  宮田村
  43. 2:44:12  泰阜村
  44. 2:45:01  小布施町
  45. 2:45:24  木曽町
  46. 2:45:41  南箕輪村
  47. 2:45:43  軽井沢町
  48. 2:46:19  立科町
  49. 2:47:34  阿南町
  50. 2:48:08  高山村
  51. 2:48:54  下條村
  52. 2:49:32  筑北村
  53. 2:50:09  大桑村
  54. 2:50:38  喬木村
  55. 2:50:54  阿智村
  56. 2:52:14  池田町
  57. 2:57:02  南木曽町
  58. 2:58:58  長和町

 

 

2017 1区(2.03km)女子中学

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:48中村 柚音箕輪町0:06:481
20:06:53松井 美蓉阿智村0:06:532
30:06:54竹岡 紗代安曇野市0:06:543
40:06:55麦島 彩夏南木曽町0:06:554
50:06:55牧内 愛華上田市0:06:555
60:06:57小口 紗弥岡谷市0:06:576
70:06:57瀬戸 郁美辰野町0:06:577
80:07:01筒井 心葉飯田市0:07:018
90:07:02佐藤 悠花松川町0:07:029
100:07:04有賀 すづな下諏訪町0:07:0410
110:07:09森 ほのか伊那市0:07:0911
120:07:09宮澤 実亜長野市0:07:0912
130:07:16宮城 稚子朝日村0:07:1613
140:07:17五味 叶花富士見町0:07:1714
150:07:19古旗 葵千曲市0:07:1915
160:07:24山田 葵香中野市0:07:2416
170:07:25竹内 美琴木島平村0:07:2517
180:07:25吉川 凛塩尻市0:07:2518
190:07:26藤森 恵弥子諏訪市0:07:2619
200:07:28根津 円松本市0:07:2820
210:07:31前田 望乃花佐久穂町0:07:3121
220:07:32大蔵 こころ駒ヶ根市0:07:3222
230:07:34寺門 凜宮田村0:07:3423
240:07:35柳沢 夏帆坂城町0:07:3524
250:07:36宮下 遥筑北村0:07:3625
260:07:36小嶋 楓來原村0:07:3626
270:07:36塚本 萌山形村0:07:3627
280:07:36高野 美穂飯綱町0:07:3628
290:07:42下澤 実央白馬村0:07:4229
300:07:42土屋 杏恋小諸市0:07:4230
310:07:44宮澤 真那果大町市0:07:4431
320:07:45真道 美羽茅野市0:07:4532
330:07:45宮下 聖菜高森町0:07:4533
340:07:49髙相 玲那山ノ内町0:07:4934
350:07:50髙橋 幸桜子飯山市0:07:5035
360:07:52中島 偲南箕輪村0:07:5236
370:07:54中島 侑莉亜泰阜村0:07:5437
380:07:58宮下 紗采東御市0:07:5838
390:07:59土屋 ほのか軽井沢町0:07:5939
400:08:01竹前 芽依小布施町0:08:0140
410:08:06牧内 里奈喬木村0:08:0641
420:08:06片桐 彩豊丘村0:08:0642
430:08:08小平 七彩佐久市0:08:0843
440:08:09奥原 奏衣木曽町0:08:0944
450:08:09白澤 優里佳松川村0:08:0945
460:08:10片山 柊小谷村0:08:1046
470:08:25伊藤 一葉阿南町0:08:2547
480:08:27小池 沙羽乃飯島町0:08:2748
490:08:27山浦 日菜乃立科町0:08:2749
500:08:30根井 愛佳中川村0:08:3050
510:08:30山﨑 友紀須坂市0:08:3051
520:08:43菊池 彩乃大桑村0:08:4352
530:08:45前澤 花下條村0:08:4553
540:09:00小林 玲菜栄村0:09:0054
550:09:17牧 凛花高山村0:09:1755
560:09:28相馬 伽音長和町0:09:2856
570:09:31青柳 結月池田町0:09:3157
580:09:38柳本 結希信濃町0:09:3858

 

2017 2区(2.92km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:07伊藤 大志駒ヶ根市0:16:395
20:09:08越 陽汰長野市0:16:172
30:09:10山川 拓馬箕輪町0:15:581
40:09:11小板橋 恭征千曲市0:16:303
50:09:15安坂 光瑠松本市0:16:436
60:09:36熊谷 澪飯田市0:16:374
70:09:45植松 孝太富士見町0:17:029
80:09:47大塚 創太坂城町0:17:2213
90:09:52小坂 悠太大町市0:17:3618
100:09:54古川 楓馬安曇野市0:16:487
110:09:59内田 飛河上田市0:16:548
120:10:01松尾 悠登下諏訪町0:17:0510
130:10:02薛 哲平松川村0:18:1133
140:10:03芦部 冬馬宮田村0:17:3719
150:10:07牧島 駿太伊那市0:17:1612
150:10:07片桐 蒼太高森町0:17:5224
150:10:07竹前 星汰須坂市0:18:3736
180:10:10藤井 勇気飯綱町0:17:4622
190:10:12笠原 将山ノ内町0:18:0131
200:10:13瀧澤 駿介岡谷市0:17:1011
200:10:13笠原 武流諏訪市0:17:3920
220:10:15日達 羽琉原村0:17:5123
230:10:16松下 優大泰阜村0:18:1032
230:10:16木村 歩峻佐久市0:18:2434
250:10:17上條 楓希山形村0:17:5325
260:10:18土赤 本気小諸市0:18:0029
270:10:19北澤 俊弥中野市0:17:4321
280:10:23星野 龍二佐久穂町0:17:5426
290:10:28中川 雄太小谷村0:18:3838
300:10:29中島 快都松川町0:17:3117
300:10:29秦 圭佑阿南町0:18:5443
320:10:30唐澤 峻辰野町0:17:2714
330:10:31太田 佳輝塩尻市0:17:5627
340:10:34樋口 拓人南木曽町0:17:2915
350:10:35栗林 侑希木島平村0:18:0030
360:10:38千葉 恭大阿智村0:17:3116
360:10:38今野 駿太軽井沢町0:18:3737
380:10:39出口 哲也東御市0:18:3735
390:10:41柳澤 昂弥朝日村0:17:5728
390:10:41早川 颯太信濃町0:20:1953
410:10:42小原 秀友中川村0:19:1246
420:10:46宮下 龍真飯島町0:19:1347
430:10:50山本 蒼天豊丘村0:18:5645
440:10:51古川 翔丈小布施町0:18:5242
450:10:54二見 優輝茅野市0:18:3939
460:10:55小林 賢二郎飯山市0:18:4540
470:11:02有賀 玄太南箕輪村0:18:5444
480:11:03松本 柊二白馬村0:18:4541
490:11:04竹内 暖立科町0:19:3150
500:11:17湯澤 壮一郎喬木村0:19:2349
510:11:25太田 涌介池田町0:20:5655
520:11:28久保田 渚生下條村0:20:1352
530:11:41沼野 泰知筑北村0:19:1748
540:11:47井浦 史仁高山村0:21:0456
550:11:48尾崎 健瑠木曽町0:19:5751
550:11:48小林 裕也栄村0:20:4854
570:13:16佐々木 颯太長和町0:22:4458
580:13:40西尾 俊哉大桑村0:22:2357

 

2017 3区(5.19km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:34桃澤 大祐中川村0:34:4616
20:15:44長谷川 潤大町市0:33:205
30:16:03仁科 利弥飯田市0:32:402
40:16:10村澤 智啓長野市0:32:271
50:16:11松﨑 健悟高森町0:34:0312
60:16:13伊藤 輝茅野市0:34:5218
70:16:15石川 晃大須坂市0:34:5217
80:16:22清水 大希富士見町0:33:246
90:16:27満澤 辰祥飯島町0:35:4029
100:16:29永井 慎也東御市0:35:0619
110:16:30児玉 拓矢諏訪市0:34:0913
120:16:35佐伯 拓海松本市0:33:184
120:16:35小池 彪伊那市0:33:5110
140:16:36武田 優介中野市0:34:1915
150:16:43矢野 大和上田市0:33:379
160:16:50鈴木 稜哉岡谷市0:34:0011
170:16:51濱野 将基佐久市0:35:1522
180:16:56寺澤 アンドリュウマコト千曲市0:33:267
190:16:57馬場 隆夫駒ヶ根市0:33:368
200:17:07中谷 楓箕輪町0:33:053
210:17:17内川 大樹小諸市0:35:1723
220:17:27村上 裕雅山形村0:35:2024
230:17:29榎坂 侑哉安曇野市0:34:1714
240:17:32髙藤 陽樹飯山市0:36:1731
250:17:34中村 純和塩尻市0:35:3026
260:17:37川上 烈生朝日村0:35:3427
270:17:43宮嶋 宇明阿智村0:35:1420
280:17:44米山 祐貴松川町0:35:1521
290:17:59中村 将也坂城町0:35:2125
300:18:07森 龍希木島平村0:36:0730
300:18:07小林 怜生信濃町0:38:2638
320:18:08近藤 隆博辰野町0:35:3528
330:18:46村山 真一松川村0:36:5732
340:18:49村田 幸平阿南町0:37:4337
350:18:55松本 寛司白馬村0:37:4036
360:18:56宮澤 修泰阜村0:37:0634
370:19:00髙相 幸世山ノ内町0:37:0133
380:19:14竹内 志暢立科町0:38:4540
390:19:17小林 匠池田町0:40:1349
400:19:27片岡 優希喬木村0:38:5043
410:20:01福田 佑樹筑北村0:39:1845
420:20:06上田 竜平大桑村0:42:2956
430:20:09両角 太郎下諏訪町0:37:1435
440:20:12井出 直哉軽井沢町0:38:4941
450:20:14柳沢 信生高山村0:41:1853
460:20:41宮島 耕大飯綱町0:38:2739
470:20:56井上 星弥佐久穂町0:38:5042
480:21:03野々村 一人原村0:38:5444
480:21:03福澤 大誠豊丘村0:39:5948
500:21:05佐々木 賢太郎木曽町0:41:0252
510:21:15宮澤 洋一小谷村0:39:5347
520:21:41小川 裕樹小布施町0:40:3350
530:21:46植田 剛南箕輪村0:40:4051
540:21:54篠田 昇吾下條村0:42:0755
550:22:07田中 達也宮田村0:39:4446
560:23:02佐藤 大将栄村0:43:5057
570:23:38丸山 裕晃長和町0:46:2258
580:24:17小倉 凱士南木曽町0:41:4654

 

2017 4区(5.78km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:57牛山 純一茅野市0:53:497
20:19:18吉川 昇吾飯田市0:51:581
30:19:23小山 祐太東御市0:54:2911
40:19:33岩渕 良平諏訪市0:53:426
50:19:56丸山 航平中野市0:54:159
50:19:56早野 吉信泰阜村0:57:0222
70:20:09割田 雄磨長野市0:52:362
80:20:12栗林 拓也大町市0:53:324
90:20:13上原 雄大箕輪町0:53:183
100:20:15下條 源太郎松本市0:53:335
110:20:16笹澤 健司上田市0:53:538
120:20:23白川 友一須坂市0:55:1516
130:20:32渡辺 優樹塩尻市0:56:0218
140:20:39有賀 竜太伊那市0:54:3012
150:20:42小林 大亮高森町0:54:4513
160:20:44水上 優斗駒ヶ根市0:54:2010
170:20:51田中 孝之輔安曇野市0:55:0814
170:20:51金田 凛太郎佐久市0:56:0619
190:21:01小林 勝太小諸市0:56:1820
200:21:13小松 宗平岡谷市0:55:1315
210:21:25小口 秀哉下諏訪町0:58:3927
220:21:45徳永 吉彦飯山市0:58:0224
230:22:02玉川 翔阿南町0:59:4531
240:22:03桑原 健輔千曲市0:55:2917
250:22:08外谷 涼太信濃町1:00:3436
260:22:10楜澤 俊明松川村0:59:0729
270:22:12佐藤 諒真軽井沢町1:01:0138
270:22:12宮川 健太栄村1:06:0253
290:22:16北山 虎太郎朝日村0:57:5023
300:22:47村上 真也山形村0:58:0725
310:22:55青木 力杜山ノ内町0:59:5632
320:22:57熊谷 幸久下條村1:05:0451
330:23:04小林 亮太富士見町0:56:2821
340:23:06渋澤 郁未飯綱町1:01:3339
350:23:07小林 豊小布施町1:03:4046
360:23:19唐澤 慶大阿智村0:58:3326
370:23:20土屋 優介木島平村0:59:2730
380:23:21中山 真樹豊丘村1:03:2044
390:23:24黒川 直樹飯島町0:59:0428
400:23:25北村 武揚小谷村1:03:1843
410:23:37塩原 克仁木曽町1:04:3949
420:23:44宮沢 博文池田町1:03:5747
430:24:01長澤 匠吾白馬村1:01:4140
440:24:05木次 儀一佐久穂町1:02:5541
450:24:07小林 慎市原村1:03:0142
460:24:35大蔵 泰生南木曽町1:06:2154
470:24:39竹内 務立科町1:03:2445
480:24:59唐木 弘志宮田村1:04:4350
490:25:05松下 拓磨松川町1:00:2034
490:25:05森田 捷斗坂城町1:00:2635
510:25:15平澤 太一中川村1:00:0133
520:25:23西沢 倫彦辰野町1:00:5837
520:25:23市川 満久長和町1:11:4558
540:25:24昼神 茂雄喬木村1:04:1448
550:25:26大畑 一喜大桑村1:07:5556
560:26:21竹内 亜陽筑北村1:05:3952
570:27:09清水 康博南箕輪村1:07:4955
580:27:26勝山 陽介高山村1:08:4457

 

2017 5区(6.12km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:19原 広野箕輪町1:11:371
20:18:45依田 航太郎小諸市1:15:0316
30:18:49米山 哲弘佐久市1:14:5515
40:19:00降幡 真也大町市1:12:324
50:19:06小林 正典上田市1:12:595
60:19:08甘利 大祐東御市1:13:378
70:19:15中村 裕太坂城町1:19:4126
80:19:21山岸 雄気須坂市1:14:3613
90:19:24鳥羽 大地長野市1:12:003
90:19:24所河 北斗駒ヶ根市1:13:449
90:19:24清沢 創一岡谷市1:14:3714
120:19:25古川 竜大安曇野市1:14:3312
130:19:35平井 幹松本市1:13:086
140:19:42田中 仁悟茅野市1:13:317
150:19:48山田 琢也木島平村1:19:1523
160:19:53代田 貴嗣飯田市1:11:512
170:19:56橋爪 颯生伊那市1:14:2610
180:20:00青木 陽塩尻市1:16:0218
190:20:14柳澤 瑞樹中野市1:14:2911
200:20:25土屋 勇太山形村1:18:3222
210:20:42小平 宗弥高森町1:15:2717
220:20:43樋口 正晃宮田村1:25:2641
230:20:51久保田 隼仁松川町1:21:1131
240:21:01大滝 一輝下諏訪町1:19:4025
250:21:04島田 佳祐栄村1:27:0647
260:21:05荒井 彰平千曲市1:16:3419
270:21:11榛葉 琢也松川村1:20:1828
280:21:23折井 正幸富士見町1:17:5121
290:21:25堀田 学飯山市1:19:2724
300:21:28北村 健士郎小谷村1:24:4639
310:21:36畔上 晃山ノ内町1:21:3232
320:21:46高沢 嘉一木曽町1:26:2546
330:21:51市村 雅仁飯島町1:20:5529
340:21:53中谷 俊禎辰野町1:22:5135
350:22:07中塚 俊助朝日村1:19:5727
360:22:18小塩 貫汰中川村1:22:1934
370:22:21成富 孝行白馬村1:24:0237
380:22:29松下 悠阿南町1:22:1433
390:22:31小野寺 悠人豊丘村1:25:5143
400:22:33沖浦 大地佐久穂町1:25:2842
410:22:34酒井 圭介阿智村1:21:0730
420:22:35松原 悠真大桑村1:30:3054
430:22:36櫻井 久南箕輪村1:30:2553
440:22:53林 優原村1:25:5444
450:22:58桐山 修一筑北村1:28:3751
460:23:06湯本 修平高山村1:31:5056
470:23:30小林 賢信濃町1:24:0438
480:23:31丸山 義文飯綱町1:25:0440
490:23:34渡辺 嶺史長和町1:35:1958
500:23:39金子 大樹諏訪市1:17:2120
510:23:45松原 悟南木曽町1:30:0652
520:23:53松島 有軌喬木村1:28:0749
530:24:28竹内 誉士立科町1:27:5248
540:24:31伊藤 宏文小布施町1:28:1150
550:25:07一場 稜軽井沢町1:26:0845
560:26:04清水 泰誠泰阜村1:23:0636
570:26:53塚田 和也下條村1:31:5757
580:27:32石川 紳池田町1:31:2955

 

2017 6区(3.02km)女子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:03千葉 麻里子飯田市1:21:542
20:10:13唐澤 七瀬箕輪町1:21:501
30:10:17小原 茉莉駒ヶ根市1:24:017
40:10:19臼田 悠花下諏訪町1:29:5922
50:10:21小合 沙季安曇野市1:24:549
60:10:24藤澤 真帆高山村1:42:1452
70:10:28三村 杏佑夏茅野市1:23:596
80:10:29高木 更紗上田市1:23:284
90:10:32宮澤 花奈実松本市1:23:405
100:10:35竹内 優花坂城町1:30:1623
110:10:36小池 七海富士見町1:28:2720
120:10:39藤岡 緩奈高森町1:26:0614
130:10:51高橋 三紗子須坂市1:25:2711
140:10:53今井 萌岡谷市1:25:3012
150:11:01堀内 あかり長野市1:23:013
160:11:05仲條 夏葵飯山市1:30:3224
170:11:15蛭田 杏朝日村1:31:1227
170:11:15臼井 夏海山ノ内町1:32:4729
190:11:16徳武 洋子中野市1:25:4513
190:11:16三井 咲良諏訪市1:28:3721
210:11:17小池 嶺花原村1:37:1142
220:11:20松澤 加奈子小谷村1:36:0639
230:11:25小宮山 悠佐久穂町1:36:5341
240:11:27大橋 朱里信濃町1:35:3135
250:11:31松崎 紫月塩尻市1:27:3318
250:11:31宮澤 紅葉辰野町1:34:2233
250:11:31今溝 陽名子白馬村1:35:3336
280:11:33和田 美紗妃千曲市1:28:0719
290:11:36西崎 楓音飯綱町1:36:4040
300:11:44真柳 亜美東御市1:25:2110
300:11:44田中 里歩阿智村1:32:5130
320:11:46久保田 里奈飯島町1:32:4128
330:11:47富山 奈央伊那市1:26:1315
340:11:48芳川 千恵木島平村1:31:0326
350:11:51増田 彩花筑北村1:40:2848
360:11:59碓氷 眞子佐久市1:26:5416
360:11:59森本 恵生松川町1:33:1031
380:12:08原 朱音豊丘村1:37:5944
390:12:18横須賀 玲奈小諸市1:27:2117
400:12:19栗原 すず大町市1:24:518
400:12:19ダマスセノ 凜宮田村1:37:4543
420:12:26村上 明日香山形村1:30:5825
430:12:31近藤 真由美泰阜村1:35:3737
440:12:40楯 花奏南木曽町1:42:4653
450:12:41市村 彩美軽井沢町1:38:4945
460:12:49山本 佳奈池田町1:44:1855
470:12:50法嶋 翠中川村1:35:0934
480:12:52滝澤 小遥栄村1:39:5846
490:13:04池上 遼海南箕輪村1:43:2954
500:13:07伊藤 昌子小布施町1:41:1849
510:13:23伊藤 梢阿南町1:35:3738
520:13:32土屋 りか立科町1:41:2450
530:13:37折山 美和下條村1:45:3457
540:13:45志水 奈美希木曽町1:40:1047
550:13:48西澤 萌香松川村1:34:0632
560:13:50平尾 彩夏大桑村1:44:2056
570:14:06知久 遥紀喬木村1:42:1351
580:15:22竜野 亜希子長和町1:50:4158

 

2017 7区(2.17km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:53片桐 悠人長野市1:29:543
20:07:06古旗 朝輝千曲市1:35:1317
30:07:11武本 祐樹松本市1:30:514
40:07:12椎名 一郎アレクサンドル駒ヶ根市1:31:136
50:07:14河西 希隆箕輪町1:29:041
60:07:25薛 信之介松川村1:41:3132
70:07:29岡田 遥人諏訪市1:36:0620
80:07:30帯川 伊吹飯田市1:29:242
80:07:30二見 拓輝茅野市1:31:297
100:07:34手塚 智也上田市1:31:025
110:07:35鷲見 隼翔伊那市1:33:4813
120:07:36石川 駿太岡谷市1:33:069
130:07:39竹前 光哉須坂市1:33:0610
140:07:40田所 夢太郎富士見町1:36:0721
150:07:42祢津 利空木島平村1:38:4525
160:07:44風間 優佑塩尻市1:35:1719
170:07:46清水 翔栄泰阜村1:43:2335
180:07:47望月 脩真安曇野市1:32:418
190:07:50北村 隆之介松川町1:41:0029
190:07:50瀬戸 優孝辰野町1:42:1233
190:07:50三浦 伯斗白馬村1:43:2334
220:07:51日達 匠海南箕輪村1:51:2053
230:07:52菊池 空宮田村1:45:3743
240:07:55栁澤 直希東御市1:33:1612
240:07:55田口 紫音小諸市1:35:1618
240:07:55大澤 隼斗信濃町1:43:2636
270:07:57岡田 飛来栄村1:47:5545
280:07:58森 紘輔立科町1:49:2249
290:07:59本島 尚緒高森町1:34:0515
300:08:00吉沢 洋樹坂城町1:38:1623
310:08:02勝又 颯河阿南町1:43:3938
320:08:03高山 皓也飯山市1:38:3524
330:08:04永泉 樂大中野市1:33:4914
330:08:04大滝 隼輝下諏訪町1:38:0322
350:08:06角田 啓太飯綱町1:44:4640
360:08:10下平 聖貴飯島町1:40:5128
370:08:12田嶋 聡哲佐久市1:35:0616
380:08:13藤沢 樹山ノ内町1:41:0030
390:08:16麻原 彌仁朝日村1:39:2826
400:08:18渋谷 柊斗大町市1:33:0911
410:08:20熊谷 省吾下條村1:53:5457
420:08:24平出 雄彩原村1:45:3542
430:08:27富永 陸中川村1:43:3637
440:08:31丸山 幸太筑北村1:48:5948
450:08:33関戸 翼池田町1:52:5155
460:08:35阿部 朝陽佐久穂町1:45:2841
470:08:37塚田 幸太郎阿智村1:41:2831
470:08:37太田 敦也小谷村1:44:4339
490:08:38菅沼 心太豊丘村1:46:3744
500:08:44古瀬 康平木曽町1:48:5447
500:08:44川上 皓永小布施町1:50:0250
520:08:50山上 蒼矢喬木村1:51:0351
530:08:56笹野 魁飛山形村1:39:5427
540:09:03持田 将希高山村1:51:1752
550:09:05松原 凱矢南木曽町1:51:5154
560:09:27篠原 大輝大桑村1:53:4756
570:09:38片桐 岳軽井沢町1:48:2746
580:10:13三宅 紘斗長和町2:00:5458

 

2017 8区(7.98km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:14大野 雄揮長野市1:56:081
20:26:19相馬 崇史松本市1:57:104
30:27:13宮下 晴貴駒ヶ根市1:58:265
40:27:29伊藤 洸介飯田市1:56:532
50:27:30薛 玄太郎松川村2:09:0125
60:27:33広瀬 竜也栄村2:15:2837
70:27:41金澤 拓則諏訪市2:03:4717
80:27:48西澤 洋務茅野市1:59:176
80:27:48大村 一塩尻市2:03:0513
100:27:53鈴木 優斗岡谷市2:00:598
110:27:54唐澤 祐輝箕輪町1:56:583
120:27:56松村 健一豊丘村2:14:3333
130:28:05松村 博文飯島町2:08:5624
140:28:09西沢 紀元大町市2:01:189
150:28:18土屋 秀徳上田市1:59:207
150:28:18内堀 太一千曲市2:03:3114
170:28:38黒川 岳中野市2:02:2712
180:28:41赤間 比呂志下諏訪町2:06:4422
180:28:41上島 通成辰野町2:10:5330
200:28:43高木 孝亮東御市2:01:5910
210:29:09松山 克敏松川町2:10:0929
220:29:16荒井 佑輔小布施町2:19:1844
230:29:23小林 直樹原村2:14:5835
240:29:24名取 将大富士見町2:05:3119
250:29:29宮内 斗輝高森町2:03:3415
260:29:32上田 桂悟山形村2:09:2626
260:29:32宮川 鉄也高山村2:20:4949
280:29:40中村 祐紀安曇野市2:02:2111
290:29:44金井 奎飯山市2:08:1923
300:29:51清水 優小諸市2:05:0718
310:30:12中嶋 紀彰下條村2:24:0653
320:30:13清水 龍斗南箕輪村2:21:3351
330:30:25湯本 幸耶山ノ内町2:11:2531
340:30:34大峽 翔太須坂市2:03:4016
350:30:42藤沢 優一長和町2:31:3658
360:30:50渡邉 万葉木島平村2:09:3527
370:31:04渋沢 敦也飯綱町2:15:5040
380:31:07幾田 林太郎小谷村2:15:5041
390:31:14加藤 誠隆白馬村2:14:3734
400:31:16中原 理行佐久市2:06:2221
410:31:23下谷 承太郎軽井沢町2:19:5045
420:31:28藤澤 誠一宮田村2:17:0542
430:31:29細田 勇一中川村2:15:0536
440:31:47青木 颯木曽町2:20:4148
450:31:52栗原 泉生坂城町2:10:0828
460:31:56奧原 謙一伊那市2:05:4420
470:32:06松村 恵吾信濃町2:15:3238
480:32:10浦野 正紀立科町2:21:3250
490:32:23西澤 遼介朝日村2:11:5132
500:32:53中村 恒太池田町2:25:4455
510:33:09鈴木 智也喬木村2:24:1254
520:33:10中村 築筑北村2:22:0952
530:33:59舟島 聖也大桑村2:27:4657
540:34:20増田 輝阿智村2:15:4839
550:34:26木下 航希泰阜村2:17:4943
560:34:45植村 康弘南木曽町2:26:3656
570:34:57古池 伊吹佐久穂町2:20:2547
580:36:33松下 弘阿南町2:20:1246

 

2017 9区(6.985km)男子一般

第27回長野県市町村対抗駅伝ゴール_20170429

動画: R White

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:タイ 21:20高梨 良介駒ヶ根市2:19:464
20:21:28塩原 大松本市2:18:383
30:21:29後沢 大成飯田市2:18:222
40:21:46小林 季生諏訪市2:25:3312
50:21:53松久 哲治上田市2:21:136
60:21:57小長谷 祥治長野市2:18:051
70:21:59友井 悠人茅野市2:21:167
80:22:00原 武司豊丘村2:36:3333
90:22:05北沢 正親東御市2:24:049
100:22:06石川 寛大須坂市2:25:4614
110:22:12油井 宏喜佐久市2:28:3420
120:22:21西中山 宏下諏訪町2:29:0521
130:22:23中島 大智大桑村2:50:0953
140:22:30田畑 幸司岡谷市2:23:298
140:22:30松野 淳司塩尻市2:25:3513
160:22:34菅沼 直紘山形村2:32:0023
170:22:39鈴木 昌幸伊那市2:28:2319
180:22:45笹崎 慎一佐久穂町2:43:1040
190:22:48清水 拓大小諸市2:27:5518
200:22:50林 優人安曇野市2:25:1111
210:22:54阿藤 紘己坂城町2:33:0226
220:22:57勝川 滉也大町市2:24:1510
230:23:04小平 俊介高森町2:26:3815
240:23:10渕井 大樹箕輪町2:20:085
250:23:14滝澤 高太郎千曲市2:26:4516
260:23:22松下 哲也松川町2:33:3127
270:23:42中村 剛朝日村2:35:3330
280:23:44郷津 敏光飯島町2:32:4025
290:24:06浦野 裕之飯山市2:32:2524
300:24:08上田 航希南箕輪村2:45:4146
310:24:29門脇 航中野市2:26:5617
320:24:38榛葉 雄大松川村2:33:3928
330:24:39山本 景山ノ内町2:36:0432
340:24:43竹下 優作木曽町2:45:2445
350:24:44小林 雄晟辰野町2:35:3731
360:24:47小林 裕太立科町2:46:1948
370:24:48下嶋 昭美下條村2:48:5451
380:25:11村澤 俊樹小谷村2:41:0134
390:25:33髙橋 汰門木島平村2:35:0829
400:25:38矢沢 翔吾富士見町2:31:0922
410:25:43小林 大介小布施町2:45:0144
420:25:53横井 駿太軽井沢町2:45:4347
430:26:17高橋 利和原村2:41:1535
440:26:23唐澤 一弥泰阜村2:44:1243
450:26:24諸岡 真悟飯綱町2:42:1439
460:26:26吉津 貴義喬木村2:50:3854
470:26:30勝家 健一池田町2:52:1456
480:26:39大草 健史信濃町2:42:1138
490:26:41松下 京介中川村2:41:4637
500:26:51細田 昌志宮田村2:43:5642
510:27:02鎌倉 洋介白馬村2:41:3936
520:27:19宮川 鉄也高山村2:48:0850
530:27:22熊谷 恒佑阿南町2:47:3449
530:27:22田中 実長和町2:58:5858
550:27:23山本 稔筑北村2:49:3252
560:27:55鈴木 皓太栄村2:43:2341
570:30:26青山 隆志南木曽町2:57:0257
580:35:06牛山 一成阿智村2:50:5455

 

 

タイトルとURLをコピーしました