西日本記録会 2018【鞘ケ谷会場】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 西日本記録会 鞘ケ谷会場(2018年4月14日・15日)

画像

2018 西日本記録会が2018年4月14日(土)・15日(日)の2日間、福岡市東平尾公園 博多の森陸上競技場/北九州市立鞘ケ谷競技場/県立久留米スポーツセンター陸上競技場で開催されました。ここでは、西日本記録会 2018「鞘ケ谷会場」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 西日本記録会【鞘ヶ谷会場】結果・速報

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 船木 陸 北九州RiC
2 11.62 浦邊 諒太(2) 北九州市立大
3 11.88 坂本 達朗 FKAC
4 12.74 青柳 陽太(2) 九州工大

男子一般 100m 予選2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 韮沢 大輔(3) 西日本工大
2 11.15 尾石 利広 B&Kアスリートクラブ
3 11.32 原武 宏敬(1) 西日本工大
4 11.53 澤田 右京 北九州RiC
5 11.79 濱崎龍之介 北九州高専

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 尾石 利広 B&Kアスリートクラブ
2 10.91 韮沢 大輔(3) 西日本工大
3 11.02 船木 陸 北九州RiC
4 11.22 原武 宏敬(1) 西日本工大
5 11.48 浦邊 諒太(2) 北九州市立大
6 11.58 坂本 達朗 FKAC
7 11.75 濱崎龍之介 北九州高専

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.98 城戸 航平(2) 西日本工大
2 55.33 近藤 隆貴(4) 北九州高専
3 57.36 安河内優樹(2) 北九州市立大
4 58.50 岩佐 宏海(3) 北九州市立大

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.59 阿座上右京(2) 九州国際大
2 4:10.86 中川 裕紀(3) 九州国際大
3 4:11.83 鍵村 史弥(2) 九州国際大
4 4:20.35 安藤 貴信(3) 北九州市立大
5 4:24.57 板本 翔真(2) 北九州市立大
6 4:31.41 福島 淳史(2) 西日本工大
7 4:33.65 佐藤 勇成(2) 九州工大
8 4:46.67 石井 佑汰(3) 北九州市立大
9 4:49.40 上田 晃(4) 九州工大
10 4:52.87 武田 康 産業医科大

男子一般 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:46.22 ジョエルムァゥラ 黒崎播磨
2 3:52.89 チャールズニジオカ 黒崎播磨
3 3:58.97 小西 祐也 黒崎播磨
4 3:59.53 久井原 歩 黒崎播磨
5 4:00.48 小田部真也 黒崎播磨
6 4:04.15 吉元 真司 黒崎播磨
7 4:05.02 徳田 昌哉 黒崎播磨
8 4:06.63 園田 隼 黒崎播磨
9 4:12.50 坪内 淳一 黒崎播磨

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:38.23 桑原 陶馬 本城陸上クラブ
2 17:04.87 山下 哲史(2) 産業医科大
3 18:03.23 米澤 実(4) 九州工大
4 18:14.67 平川 拓海 福岡陸協
5 18:16.71 上田 晃(4) 九州工大

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 藤 博文 B&Kアスリートクラブ
2 1m80 石川 量基(3) 西日本工大

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m68 -0.7 尾石 利広 B&Kアスリートクラブ
2 6m23 -0.1 韮沢 大輔(3) 西日本工大
3 6m18 +0.6 貞光 孝則 新日鐵住金
4 5m70 +1.3 時實 拓紀(3) 九州工大
5 5m41 +1.7 陣野 遼馬(1) 西日本工大
6 5m28 +0.0 生田 翼(3) 西日本工大

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m76 +0.8 生田 翼(3) 西日本工大

男子一般 円盤投 決勝

男子一般 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m40 福島 大喜 北九州RiC

男子一般 やり投 決勝

男子一般 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m55 森下 和樹(3) 九州工大

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 西滝 裕人(3) 小倉高
2 11.80 寺崎 維人(2) 自由ケ丘高
3 11.86 梅野 太陸(3) 鞍手高
4 11.90 原 佑介(3) 門司学園高
5 12.26 三原 聖矢(2) 八幡中央高
6 12.40 坂井 優斗(3) 常磐高
7 12.79 木戸 大輔(2) 青豊高
8 12.85 富山 伊織(2) 北九州高

男子高校 100m 予選2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 前田 拓夢(3) 自由ケ丘高
2 11.56 鷲見 尚紀(2) 門司学園高
3 11.95 嶋岡 雅人(2) 小倉高
4 11.98 井澤 遼也(3) 青豊高
5 12.02 松浦 陸斗(2) 戸畑高
6 12.26 清水 翼(2) 北九州高
7 12.32 武藤 寧央(2) 八幡南高
8 12.38 魚住 星矢(2) 鞍手高

男子高校 100m 予選3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 片多 永遠(2) 自由ケ丘高
2 11.57 内藤 雄大(2) 門司大翔館高
3 11.74 明神 海斗(3) 八幡南高
4 11.81 江良 朋哉(2) 戸畑高
5 11.95 大原 龍哉(3) 北九州高
6 12.00 有冨 陸(3) 高稜高
7 12.42 坪根 芳哉(3) 小倉高
8 12.55 三戸 周(2) 鞍手高
9 12.57 小倉 佑太(2) 青豊高

男子高校 100m 予選4組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 西村 乃(3) 自由ケ丘高
2 11.88 池永 俊介(1) 戸畑高
3 11.94 佐藤 遥(3) 高稜高
4 12.02 野呂 聡史(2) 小倉東高
5 12.04 三田 悠人(2) 小倉工高
6 12.08 野上 颯太(2) 八幡南高
7 12.10 冨田 悠斗(2) 門司大翔館高
8 12.13 宮野広太郎(3) 鞍手高
9 12.25 後藤 涼介(2) 育徳館高

男子高校 100m 予選5組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 中島 健翔(3) 小倉東高
2 11.74 今野 凱生(1) 八幡南高
3 11.91 芝原 聡汰(2) 自由ケ丘高
4 12.11 立岩 恭侑(2) 高稜高
5 12.43 宮本 悠平(2) 小倉工高
6 12.65 山口 優音(2) 東筑紫学園高
7 12.71 甲斐 俊輔(3) 育徳館高
8 12.98 瀬口 磨那(2) 若松商高
9 13.36 佐藤 真一(3) 小倉南高

男子高校 100m 予選6組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 増田 祥大(3) 小倉東高
2 11.20 川口 幸紀(3) 育徳館高
3 11.47 長田 晃典(3) 自由ケ丘高
4 11.70 森 速徒(2) 東筑紫学園高
5 12.04 村田 晃一(3) 北筑高
6 12.19 德永 恵太(2) 八幡高
7 12.62 中村 裕太(2) 高稜高
8 12.86 善村 蓮(3) 小倉南高

男子高校 100m 予選7組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 阿部 悠介(3) 小倉南高
2 11.36 岡田 航(3) 北九州高専
3 11.51 平城 佳典(2) 東筑紫学園高
4 11.53 美藤 祐樹(3) 小倉東高
5 12.19 植村 駿(3) 苅田工高
6 12.24 槇野 卓実(2) 八幡高
7 12.43 衛藤 光佑(1) 中間高
8 12.63 山中 笙平(1) 高稜高
9 12.73 大谷 添(2) 小倉工高

男子高校 100m 予選8組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 佐伯 亮汰(2) 小倉東高
2 11.51 島戸 陸来(2) 東筑紫学園高
3 11.91 鳴海 陽太(1) 中間高
4 12.19 髙橋 和(2) 八幡高
5 12.29 田原 誠也(2) 苅田工高
6 12.47 岩田 政斗(1) 青豊高
7 12.72 大水 滉稀(3) 小倉工高

男子高校 100m 予選9組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 和泉 航(3) 小倉工高
2 11.84 伊藤 奏汰(1) 中間高
3 11.91 田浦 秀哉(1) 青豊高
4 12.11 小林 和人(2) 小倉東高
5 12.21 平尾 駿樹(2) 苅田工高
6 12.30 前岡 大貴(3) 九州国際大付高
7 12.40 榎園 凌河(2) 八幡高
8 12.43 溝口 剛史(2) 東筑紫学園高
9 12.86 河村 悠生(3) 小倉南高

男子高校 100m 予選10組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 久保田大輝(3) 小倉工高
2 11.53 土谷 駿輔(2) 小倉東高
3 11.71 大力 龍人(1) 青豊高
4 11.77 村上 緩隼(3) 京都高
5 12.00 礒﨑 蓮(3) 中間高
6 12.01 岩本 育也(3) 小倉南高
7 12.19 竹下 樹(3) 九州国際大付高
8 12.21 井上 海星(2) 八幡高
9 12.34 江良 尚哉(2) 東筑紫学園高

男子高校 100m 予選11組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 森脇 健人(2) 中間高
2 11.68 金丸 侑樹(3) 九州国際大付高
3 11.98 金生 主喜(2) 八幡高
4 12.08 十島 拓巳(2) 小倉東高
5 12.45 秋山 玲音(3) 東筑紫学園高
6 12.53 田中 皓大(2) 小倉南高
7 13.60 野村 優斗(2) 京都高

男子高校 100m 予選12組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 高野 成(2) 中間高
2 11.67 島田 陽輝(2) 慶成高
3 12.04 守口 恭平(1) 戸畑高
4 12.17 進 泰盛(3) 京都高
5 12.21 松森 孝哉(3) 小倉商高
6 12.33 岡田 健斗(2) 八幡高
7 12.40 工藤 修也(2) 九州国際大付高

男子高校 100m 予選13組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 石川 海翔(2) 慶成高
2 11.43 木宮 翔大(1) 自由ケ丘高
3 11.43 別所 大暉(2) 戸畑高
4 11.83 迫田 和志(2) 京都高
5 11.84 広末 啓太(3) 小倉西高
6 11.92 栗本 将也(2) 八幡中央高
7 12.07 末廣 武留(3) 小倉商高
8 12.08 中崎憲太郎(2) 中間高

男子高校 100m 予選14組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 宮原 陽大(1) 自由ケ丘高
2 11.64 吉本 浩基(2) 鞍手高
3 11.68 古賀 智樹(3) 八幡中央高
4 11.88 山中裕太朗(2) 戸畑高
5 12.00 川口 倫(2) 青豊高
6 12.06 髙橋 俊樹(2) 小倉高
7 12.92 宮原 悠(2) 小倉西高
8 12.96 塩田 晏己(3) 常磐高

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝1組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 西村 乃(3) 自由ケ丘高
2 11.17 宮原 陽大(1) 自由ケ丘高
3 11.20 佐伯 亮汰(2) 小倉東高
4 11.30 高野 成(2) 中間高
5 11.36 岡田 航(3) 北九州高専
6 11.38 森脇 健人(2) 中間高
7 11.44 木宮 翔大(1) 自由ケ丘高
8 11.51 別所 大暉(2) 戸畑高

男子高校 100m 決勝2組 (+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 中島 健翔(3) 小倉東高
1 10.86 久保田大輝(3) 小倉工高
3 10.86 阿部 悠介(3) 小倉南高
4 10.94 増田 祥大(3) 小倉東高
5 10.95 石川 海翔(2) 慶成高
6 11.01 西滝 裕人(3) 小倉高
7 11.06 川口 幸紀(3) 育徳館高

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.95 鷲見 尚紀(2) 門司学園高
2 51.08 野中 菖瑚(3) 戸畑高
3 53.73 吉田 昇竜(3) 八幡南高
4 55.69 守時 大智(2) 京都高
5 57.45 前岡 大貴(3) 九州国際大付高

男子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.42 若松凜太郎(3) 戸畑高
2 52.06 有冨 陸(3) 高稜高
3 53.63 村田 樹(2) 小倉高
4 53.84 大濱 徹哉(2) 自由ケ丘高
5 54.45 河野 祐也(2) 東筑紫学園高
6 55.89 田代 瑞貴(2) 門司学園高
7 56.05 品田 尚輝(3) 青豊高

男子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 小笠原健留(3) 青豊高
2 52.78 原 佑介(3) 門司学園高
3 53.05 岡野 颯太(3) 小倉工高
4 54.23 安高 弘将(2) 高稜高
5 55.12 木宮 翔大(1) 自由ケ丘高
6 56.76 伏塚 結人(1) 戸畑高
7 57.34 江良 尚哉(2) 東筑紫学園高

男子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.57 堀井 亮佑(2) 小倉工高
2 53.30 佐藤 遥(3) 高稜高
3 54.11 岩武 龍輝(2) 東筑紫学園高
4 55.94 老松 尚哉(3) 八幡高
5 56.13 壽山 晴斗(3) 小倉南高
6 57.56 藤井 陽土(1) 自由ケ丘高
7 57.97 矢野 遼(3) 育徳館高

男子高校 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 平城 佳典(2) 東筑紫学園高
2 52.30 品川 映洸(3) 京都高
3 53.20 小山 千尋(2) 小倉工高
4 54.06 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘高
5 54.25 倉田遼太郎(3) 小倉南高
6 55.74 松本 侑真(3) 八幡高

男子高校 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.67 村上 緩隼(3) 京都高
2 53.92 岩本 育也(3) 小倉南高
3 54.00 藤田 康平(2) 戸畑高
4 55.52 森本 隆一(3) 八幡南高
5 58.06 工藤 修也(2) 九州国際大付高
6 1:00.82 林 龍也(3) 北九州高専

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 平城 佳典(2) 東筑紫学園高
2 51.26 鷲見 尚紀(2) 門司学園高
3 51.48 若松凜太郎(3) 戸畑高
4 51.87 小笠原健留(3) 青豊高
5 52.55 有冨 陸(3) 高稜高
6 52.63 品川 映洸(3) 京都高
7 53.13 堀井 亮佑(2) 小倉工高

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.38 小川内辰弥(3) 九州国際大付高
2 2:03.51 瀬川 慧(3) 小倉工高
3 2:07.19 吉原 雄一(3) 東筑高
4 2:08.01 安部 汰起(2) 京都高
5 2:09.84 山根 勇希(3) 常磐高
6 2:12.77 橋本 藍輝(1) 苅田工高
7 2:17.06 穴水 優希(3) 小倉高
8 2:20.77 北川 和希(2) 門司学園高
9 2:24.01 河上 直生(3) 北九州高専
10 2:25.90 伊豆丸侑祐貴(2) 八幡工高
11 2:30.70 村田 秋也(2) 常磐高

男子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.24 吉田 渉(3) 戸畑高
2 2:05.69 高瀬 智(3) 門司学園高
3 2:07.44 野上 大貴(3) 自由ケ丘高
4 2:07.55 南 颯真(3) 小倉工高
5 2:08.42 富家 和樹(2) 北九州高専
6 2:10.99 城戸田竜羽(3) 行橋高
7 2:11.91 村竹 敦仁(3) 中間高
8 2:14.32 藤本 暁友(2) 折尾愛真高
9 2:15.39 城山 嵩也(2) 京都高
10 2:16.86 福田 蓮(2) 常磐高
11 2:18.60 森本 隆一(3) 八幡南高

男子高校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.93 白石 和暉(2) 北九州高専
2 2:05.81 安川 佳佑(3) 小倉工高
3 2:06.10 松並 昂勢(2) 自由ケ丘高
4 2:06.19 長末 一晟(3) 折尾愛真高
5 2:07.99 西田 浩輝(2) 戸畑高
6 2:11.64 井出 創太(2) 小倉南高
7 2:12.35 鎌田 凌羽(2) 常磐高
8 2:12.77 廣津 功輝(3) 育徳館高
9 2:17.05 溝口 剛史(2) 東筑紫学園高
10 2:17.62 林田 且義(2) 京都高
11 2:18.21 渡辺 颯(2) 八幡南高

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.92 吉田 渉(3) 戸畑高
2 1:59.23 瀬川 慧(3) 小倉工高
3 2:00.07 小川内辰弥(3) 九州国際大付高
4 2:03.42 安川 佳佑(3) 小倉工高
5 2:03.66 高瀬 智(3) 門司学園高
6 2:04.97 白石 和暉(2) 北九州高専
7 2:05.63 南 颯真(3) 小倉工高
8 2:06.63 長末 一晟(3) 折尾愛真高
9 2:06.75 野上 大貴(3) 自由ケ丘高
10 2:09.88 吉原 雄一(3) 東筑高
11 2:14.00 西田 浩輝(2) 戸畑高

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:06.43 田村 竜馬(3) 苅田工高
2 17:10.46 安部 汰起(2) 京都高
3 17:25.55 濱本 峻輝(3) 苅田工高
4 17:29.39 由井 涼大(2) 高稜高
5 17:40.88 土居亮大朗(2) 高稜高
6 17:52.40 城山 嵩也(2) 京都高
7 17:53.75 風間 智皓(2) 京都高
8 17:57.39 小田本健太(2) 苅田工高
9 17:58.41 田原 陽仁(2) 東筑高
10 18:01.65 本田 敦也(3) 八幡高
11 18:06.96 和田 智哉(2) 戸畑高
12 18:26.74 髙木 陸玖(2) 戸畑高
13 18:30.63 井上 翼(3) 苅田工高
14 18:59.38 上田 燎弥(2) 八幡高
15 19:23.09 乗松 泰綺(3) 慶成高
16 19:39.34 池田 圭佑(2) 小倉工高
17 19:43.30 伊豆丸侑祐貴(2) 八幡工高

男子高校 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:19.07 甘利 駿(2) 東筑高
2 16:30.15 奥浦 智隼(2) 小倉高
3 16:33.55 後藤 僚太(2) 折尾愛真高
4 16:39.05 尾方 新(2) 門司学園高
5 16:46.23 長岡 颯太(2) 小倉高
6 17:07.97 穴水 優希(3) 小倉高
7 17:09.54 富家 和樹(2) 北九州高専
8 17:18.70 北浦 光(2) 京都高
9 17:18.89 小川 佳久(3) 戸畑高
10 17:25.05 森 雄太(3) 高稜高
11 17:36.37 吉岡 正希(2) 青豊高
12 17:38.75 宮本 笙雅(3) 小倉工高
13 17:40.94 上田 克海(3) 京都高
14 17:41.65 大津 誓斗(3) 青豊高
15 17:44.62 尾崎 竜成(3) 青豊高
16 17:50.79 北川 和希(2) 門司学園高
17 18:13.93 木原 康平(2) 青豊高
18 18:16.13 島元 大(3) 小倉工高
19 18:17.38 矢狹 永遠(3) 戸畑高

男子高校 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 14:50.34 緒方 春斗(2) 自由ケ丘高
2 14:52.14 徳永 裕樹(3) 自由ケ丘高
3 14:53.59 尾方 馨斗(2) 自由ケ丘高
4 15:23.12 森田 和希(3) 自由ケ丘高
5 15:28.05 成川 雄大(3) 九州国際大付高
6 15:33.28 高瀬 智(3) 門司学園高
7 15:34.17 西垣 収悟(1) 自由ケ丘高
8 15:36.11 梅村 遥希(2) 九州国際大付高
9 15:40.57 永井 晶(3) 九州国際大付高
10 15:40.76 笠田 哲平(3) 九州国際大付高
11 15:50.68 森 洸晴(2) 九州国際大付高
12 15:50.79 野上 大貴(3) 自由ケ丘高
13 16:00.79 古谷 海翔(1) 自由ケ丘高
14 16:02.23 谷口 皓一(3) 中間高
15 16:09.01 藤江 尚之(3) 折尾愛真高
16 16:11.74 下迫田 衛(3) 小倉高
17 16:16.04 森 滉太(3) 九州国際大付高
18 16:28.51 河野倫太郎(2) 戸畑高
19 16:30.46 徳山 一彰(2) 戸畑高
20 16:33.26 村田 廉(3) 九州国際大付高
21 16:34.82 中川 蓮也(3) 鞍手高
22 17:00.59 畑田 雄介(3) 高稜高
23 17:42.35 谷 勝利(3) 鞍手高

男子高校 110mH 予選

男子高校 110mH 予選1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 寺本 喬祐(3) 小倉工高
2 16.25 坂田 惇太(1) 自由ケ丘高
3 16.29 福田 敬士(3) 門司大翔館高
4 16.55 長田 光平(2) 八幡高
5 16.67 野呂 聡史(2) 小倉東高
6 17.47 吉本 浩基(2) 鞍手高
7 18.04 楠見 紘基(3) 九州国際大付高

男子高校 110mH 予選2組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 桒丸銀二郎(3) 鞍手高
2 16.35 佐藤 赳斗(2) 小倉工高
3 16.38 中野 光貴(3) 戸畑高
4 16.83 村田 樹(2) 小倉高
5 18.88 山口 大輝(2) 中間高

男子高校 110mH 予選3組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 牧 翔太(2) 戸畑高
2 15.76 山本祥太郎(3) 自由ケ丘高
3 16.78 藤田 翔一(2) 苅田工高
4 19.07 田﨑 裕太(3) 鞍手高
5 21.19 坪根 芳哉(3) 小倉高

男子高校 110mH 予選4組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 土谷 駿輔(2) 小倉東高
2 15.83 植村 太一(3) 小倉工高
3 15.88 中尾 一貴(3) 戸畑高
4 16.32 片多 永遠(2) 自由ケ丘高
5 17.13 進 泰盛(3) 京都高
6 17.85 尾仲 雅也(2) 鞍手高

男子高校 110mH 決勝

男子高校 110mH 決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 牧 翔太(2) 戸畑高
2 15.56 植村 太一(3) 小倉工高
3 15.69 桒丸銀二郎(3) 鞍手高
4 15.74 山本祥太郎(3) 自由ケ丘高
5 15.81 土谷 駿輔(2) 小倉東高
6 15.89 寺本 喬祐(3) 小倉工高
7 16.63 坂田 惇太(1) 自由ケ丘高

男子高校 400mH 決勝

男子高校 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.47 河野 祐也(2) 東筑紫学園高
2 1:00.48 島戸 陸来(2) 東筑紫学園高
3 1:01.82 中崎憲太郎(2) 中間高
4 1:06.71 坪根 芳哉(3) 小倉高
5 1:07.97 野間口悠斗(2) 小倉工高

男子高校 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.11 楠見 紘基(3) 九州国際大付高
2 1:02.83 中野 光貴(3) 戸畑高
3 1:06.19 大西 啓太(2) 小倉高

男子高校 400mH 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 57.98 野中 菖瑚(3) 戸畑高
2 58.81 植村 太一(3) 小倉工高
3 1:03.18 中島 了(3) 九州国際大付高

男子高校 3000mSC 決勝

男子高校 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.73 田中 佑樹(2) 九州国際大付高
2 9:59.66 川口 涼太(3) 九州国際大付高
3 10:13.87 田中 晃大(3) 折尾愛真高
4 10:20.38 若杉 恭平(2) 九州国際大付高
5 10:31.75 南 颯真(3) 小倉工高
6 10:43.76 植木 伶(3) 折尾愛真高
7 11:06.99 早友 慧真(3) 小倉工高
8 11:12.71 秋吉 恒貴(3) 門司学園高

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 神﨑 京真(3) 八幡高
2 1m80 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘高
3 1m70 畠山 要(3) 高稜高
4 1m70 南野 夢叶(2) 小倉東高
5 1m65 田場 拓実(2) 小倉高
5 1m65 半田 雅人(1) 自由ケ丘高
7 1m65 森脇 健人(2) 中間高
8 1m65 山本 凌駕(1) 戸畑高

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m20 齋藤 温輝(3) 小倉工高
2 3m80 立岩 恭侑(2) 高稜高
3 3m80 岩本 大亮(1) 八幡高
4 3m60 塩月 優太(3) 若松商高
5 3m20 今村 峻将(2) 築上西高

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m64 +0.5 原田 暁(3) 戸畑高
2 6m22 +1.9 池永 俊介(1) 戸畑高
3 6m08 +0.8 小笠原健留(3) 青豊高
4 6m04 +0.4 明神 隼斗(1) 自由ケ丘高
5 6m02 -1.1 神崎 勇樹(3) 戸畑高
6 6m01 -2.3 山本祥太郎(3) 自由ケ丘高
7 5m77 -0.4 飯田 光(3) 自由ケ丘高
8 5m74 -0.3 森 竜一(3) 育徳館高
9 5m71 -0.6 刀祢 隼佑(3) 中間高
10 5m61 +0.4 山口 翔太(2) 東筑紫学園高
11 5m55 -0.2 堀 智貴(2) 八幡高
12 5m53 -1.2 田中 陽平(2) 中間高
13 5m53 -1.3 長田 光平(2) 八幡高
14 5m51 +0.8 古賀 彪雅(3) 北九州高専
15 5m51 -1.9 島田 陽輝(2) 慶成高
16 5m40 +0.9 品田 尚輝(3) 青豊高
17 5m34 +0.5 真子 巧(1) 鞍手高
18 5m32 +0.9 野村 和樹(3) 高稜高
19 5m24 -0.9 田﨑 裕太(3) 鞍手高
20 5m23 +0.1 井上 海星(2) 八幡高
21 5m21 +1.4 十島 拓巳(2) 小倉東高
22 5m20 -0.6 松原 伊吹(2) 小倉西高
23 5m11 +2.1 竹口 宏貴(3) 苅田工高
24 5m08 -0.1 大谷 添(2) 小倉工高
25 4m96 -1.0 谷口 雄亮(2) 苅田工高
26 4m93 -1.3 守時 大智(2) 京都高
27 4m86 -1.4 平尾 駿樹(2) 苅田工高
28 4m79 +0.6 野中麟太郎(2) 北九州高専
29 4m73 +2.1 中村 裕太(2) 高稜高
30 4m69 +0.1 岸本 拓晃(3) 育徳館高
31 4m26 -0.6 佐伯 亮汰(2) 小倉東高

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m75 +0.5 谷口 雄基(3) 東筑高
2 13m35 +1.0 関 猛志(2) 東筑高
3 13m27 +0.5 井上 裕介(3) 東筑高
4 13m18 +1.1 山口 翔太(2) 東筑紫学園高
5 12m93 +0.5 持丸 祐多(2) 鞍手高
6 12m82 +1.1 菅原 遼平(3) 中間高
7 12m72 +0.9 和泉 航(3) 小倉工高
8 12m61 +1.1 山本 陸斗(1) 八幡南高
9 12m55 +1.0 船津 直希(3) 小倉高
10 12m43 +0.4 伊藤 廉(3) 苅田工高
11 12m39 +0.5 尾仲 雅也(2) 鞍手高
12 12m18 +0.1 田中 陽平(2) 中間高
13 11m88 +0.9 吉兼 達也(3) 苅田工高
14 11m86 +0.8 古賀 彪雅(3) 北九州高専
15 11m63 +2.1 畠山 要(3) 高稜高
16 11m60 -2.6 大神 楓斗(2) 八幡南高
17 11m60 +1.3 白濱 星(3) 高稜高
18 11m29 -0.2 池永 響(3) 小倉高
19 11m03 +1.0 野上 颯太(2) 八幡南高

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m80 男座 敬都(2) 戸畑高
2 11m54 嶋原巧太郎(2) 自由ケ丘高
3 11m44 和田 潤(2) 自由ケ丘高
4 11m04 村川 享(3) 慶成高
5 10m82 久本 将蔵(3) 小倉南高
6 10m71 片山 徹弥(1) 自由ケ丘高
7 10m46 寺本 喬祐(3) 小倉工高
8 10m36 野口 大貴(2) 高稜高
9 9m84 谷口 海人(2) 北筑高
10 9m55 山本 大智(2) 小倉工高
11 8m75 田崎 恵士(1) 高稜高
12 8m73 秋○○ 龍聖(3) 小倉南高
13 8m42 武田 和也(1) 自由ケ丘高

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m18 谷田 柚生(2) 苅田工高
2 36m02 松村 周成(3) 高稜高
3 33m96 嶋原巧太郎(2) 自由ケ丘高
4 32m15 村川 享(3) 慶成高
5 31m70 髙橋 勇満(3) 小倉工高
6 31m42 下垣 太郎(3) 自由ケ丘高
7 31m18 野口 大貴(2) 高稜高
8 30m80 樋田 徹(2) 戸畑高
9 29m72 野村 俊介(3) 門司大翔館高
10 26m66 片山 徹弥(1) 自由ケ丘高
11 26m27 遠藤 大輔(3) 苅田工高
12 25m30 楠田 翼(2) 苅田工高
13 25m18 山本 大智(2) 小倉工高
14 23m90 時本 聖太(1) 苅田工高
15 23m13 亀尾 勇太(3) 小倉東高
16 21m55 安元 誠(2) 高稜高
17 21m07 礒﨑 蓮(3) 中間高
18 19m62 吉本勇太朗(2) 門司大翔館高

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m60 德田遼太郎(3) 行橋高
2 43m63 谷川 圭介(3) 戸畑高
3 40m31 藤岡 直也(2) 苅田工高
4 39m84 井上 秀人(3) 中間高
5 39m69 手嶋 凱一(3) 若松商高
6 39m09 堀内 浩志(3) 苅田工高
7 37m03 石踊 一樹(3) 戸畑高
8 36m29 原岡 翔伍(3) 苅田工高
9 31m64 礒﨑 蓮(3) 中間高
10 31m33 三渕 永晟(3) 苅田工高

男子高校 やり投 決勝

男子高校 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62m90 井浦 聖之(3) 自由ケ丘高
2 57m44 吉村 吉平(2) 中間高
3 49m36 松岡 拓斗(2) 苅田工高
4 47m80 野村 俊介(3) 門司大翔館高
5 47m31 村上 颯太(2) 東筑紫学園高
6 43m81 長友 飛鳥(3) 苅田工高
7 42m18 甫水 亮太(2) 苅田工高
8 40m68 三戸 周(2) 鞍手高
9 39m97 中道 祐貴(2) 若松商高
10 39m83 野村 勇太(3) 自由ケ丘高
11 39m47 福元 遥希(3) 京都高
12 38m84 坂井 優斗(3) 常磐高
13 38m67 中村 俊也(3) 常磐高
14 36m39 椎葉 海斗(3) 若松商高
15 35m00 大水 滉稀(3) 小倉工高
16 32m47 綛本 響華(2) 苅田工高
17 31m38 柿田 翼(2) 鞍手高
18 31m33 吉本勇太朗(2) 門司大翔館高
19 31m12 龍本 拓海(2) 小倉東高
20 28m94 白川 宜寛(2) 青豊高
21 25m17 髙本 義一(2) 慶成高
22 17m36 安元 誠(2) 高稜高

男子中学1・2年 100m 予選

男子中学1・2年 100m 予選1組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 吉村 勇気(2) L.A.C.
2 12.82 石原 稜真(2) 戸ノ上中
3 13.21 藤堂 晴希(2) 沼中
4 13.27 池田 耀兵(2) 行橋中
5 13.54 内恵 大斗(2) 香月中
6 13.94 田原 颯人(2) 板櫃中
7 15.03 平 優夢(2) 高生中
8 15.05 松尾虹太郎(2) 花尾中

男子中学1・2年 100m 予選2組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 吉村 悠真(2) 沼中
2 13.39 村山 倖太(2) 中原中
3 13.86 大内 誠(2) 戸ノ上中
4 14.12 高尾 和哉(2) L.A.C.
5 14.17 杉山 碧都(2) 附属小倉中
6 14.87 吉田 光佑(2) 花尾中
7 15.30 中野 由羅(2) 香月中
8 15.33 大鶴宗一郎(2) 行橋中

男子中学1・2年 100m 予選3組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 満井 海統(2) 花尾中
2 13.12 畑間虎汰郎(2) 戸ノ上中
3 13.16 谷口 大和(2) 横代中
4 13.61 繁永 幸弥(2) 行橋中
5 14.24 岩田 奎斗(2) 築城中
6 14.25 安倍 悠人(2) 大谷中
7 16.02 城戸 孝栄(2) 香月中

男子中学1・2年 100m 予選4組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 長友 勇太(2) 花尾中
2 12.85 大池龍太朗(2) 湯川中
3 12.99 山田 竜也(2) 戸ノ上中
4 13.85 飯塚 心音(2) 長峡中
5 13.96 山根 俊輝(2) 築城中
6 14.14 池田 優翔(2) 大谷中
7 15.66 鶴 湧斗(2) 附属小倉中
8 15.70 和田 優真(2) 香月中

男子中学1・2年 100m 予選5組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 水町 勇吾(2) 戸ノ上中
2 13.43 有馬那琉希(2) 黒崎中
3 13.71 二宮 悠誓(2) 附属小倉中
4 13.72 内田 詠介(2) 大谷中
5 13.86 上田 真優(2) 南曽根中
6 14.30 住田 悠馬(2) 香月中
7 14.34 堤 亮優(2) 長峡中
8 15.09 廣畑心太郎(2) 今元中

男子中学1・2年 100m 予選6組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 小黒 大地(2) 柳西中
2 13.19 有德 大輝(2) 附属小倉中
3 13.35 長崎弘太郎(2) 木屋瀬中
4 13.99 福江 創吾(2) 南曽根中
5 14.14 高橋 豊(2) 大谷中
6 14.23 林 勇輝(2) 長峡中
7 15.16 石田 和(2) 黒崎中

男子中学1・2年 100m 予選7組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 須内 仁(2) 熊西中
2 12.98 上利 風槙(2) 吉田中
3 13.48 下鍋 佑太(2) 高須中
4 13.98 鬼塚 準(2) 長峡中
5 14.07 山下 晃(2) 伊良原中
6 15.05 松田 翔真(2) 菅生中

男子中学1・2年 100m 予選8組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 中道 幸紀(2) 熊西中
2 13.06 折田 陽紀(2) 高須中
3 13.54 田中 久士(2) 吉田中
4 13.55 児玉 海翔(2) 木屋瀬中
5 14.97 林 斗望(2) 菅生中
6 15.24 藤原 達也(2) 育徳館中
7 15.26 長田 智也(2) 長峡中
8 16.07 河野 陽向(2) 思永中

男子中学1・2年 100m 予選9組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 丸本 偉大(2) 長峡中
2 13.25 仰木 蒼空(2) 吉田中
3 13.36 浦田 仁(2) 熊西中
4 13.63 後藤 直哉(2) 思永中
5 13.74 中隠居裕司(2) 高須中
6 13.96 大山 龍輝(2) 八児中
7 14.39 具嶋信太朗(2) 育徳館中
8 15.29 大原 優輝(2) 東谷中

男子中学1・2年 100m 予選10組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 樋渡 千紘(2) 浅川中
2 13.74 山﨑 慶喜(2) 育徳館中
3 14.11 吉村 伊織(2) 槻田中
4 14.34 矢野 昂志(2) 飛幡中
5 14.37 宮谷 恒太(2) 東谷中
6 14.64 花本 将希(2) 穴生中
7 15.05 福田 陸(2) 思永中
8 15.93 金丸 佑輝(2) 中京中

男子中学1・2年 100m 予選11組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 古殿 涼太(2) 穴生中
2 13.24 原 好誠(2) 浅川中
3 13.71 髙宮 翔吾(2) 育徳館中
4 13.83 益田 唯玖(2) 思永中
5 14.32 燒谷健太郎(2) 東谷中
6 15.21 部谷 響(2) 飛幡中
7 15.64 川口 逸人(2) 槻田中
8 15.68 幸田 祥京(2) 仲津中

男子中学1・2年 100m 予選12組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 宮本 修(2) 槻田中
2 13.26 村上 貴洋(2) 飛幡中
3 13.65 松尾 一輝(2) 浅川中
4 13.82 島戸 心(2) 仲津中
5 14.46 稲田 樹哉(2) 東谷中
6 15.50 萩尾 秀生(2) 板櫃中

男子中学1・2年 100m 予選13組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 木村 澪士(2) 枝光台中
2 13.40 戸高 順也(2) 引野中
3 13.47 畑野 闘志(2) 沼中
4 13.75 花井 康生(2) 板櫃中
5 14.04 古財 良晟(2) 千代中
6 14.88 稲積 宏亮(2) 飛幡中
7 15.11 中山 涼太(2) 苅田中

男子中学1・2年 100m 予選14組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 佐々木 涼(2) 千代中
2 12.97 岩田 流亜(2) 沼中
3 13.11 宮﨑 羽月(2) 枝光台中
4 13.76 飯田 典聖(2) 板櫃中
5 13.93 野村 洸太(2) 引野中
6 13.96 石踊 柾悠(2) 高生中
7 15.00 鵜池 康人(2) 苅田中

男子中学1・2年 100m 予選15組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 末吉 凌大(2) 尾倉中
2 13.71 木戸 祐志(2) 板櫃中
3 13.72 北川 薫(2) 椎田中
4 13.96 柿木 完太(2) 沼中
5 14.01 藤本 龍星(1) 本城陸上ク
6 16.23 古賀 大地(2) 高生中

男子中学1・2年 100m 決勝

男子中学1・2年 100m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 上利 風槙(2) 吉田中
2 12.48 吉村 悠真(2) 沼中
3 12.53 中道 幸紀(2) 熊西中
4 12.54 小黒 大地(2) 柳西中
5 12.58 水町 勇吾(2) 戸ノ上中
6 12.59 山田 竜也(2) 戸ノ上中
7 12.67 宮本 修(2) 槻田中
8 12.90 岩田 流亜(2) 沼中

男子中学1・2年 100m 決勝2組 (+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 吉村 勇気(2) L.A.C.
2 11.82 佐々木 涼(2) 千代中
3 11.87 長友 勇太(2) 花尾中
4 11.98 石原 稜真(2) 戸ノ上中
5 12.08 丸本 偉大(2) 長峡中
6 12.12 須内 仁(2) 熊西中
7 12.22 満井 海統(2) 花尾中
8 12.23 大池龍太朗(2) 湯川中

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 岡田 伶太(3) 横代中
2 12.29 平 蒔温(3) 高生中
3 12.73 濱 和輝(3) 板櫃中
4 13.00 今村 祐介(3) 引野中
5 13.39 近藤 正人(3) 枝光台中
6 13.54 藤永 裕太(3) 今元中
7 13.85 黒田 陸(3) 中京中

男子中学3年 100m 予選2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 坂口 駿弥(3) 附属小倉中
2 12.45 古野 遥也(3) 椎田中
3 12.49 内藤 大成(3) 柳西中
4 12.67 壽崎 登太(3) 南曽根中
5 13.04 川田 智陽(3) 中原中
6 13.10 道躰 琉雅(3) 枝光台中
7 13.20 西村 圭太(3) 木屋瀬中
8 13.71 林 春斗(3) 今元中

男子中学3年 100m 予選3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 鬼塚 朋裕(3) 椎田中
2 12.05 船倉 涼磨(3) 柳西中
3 12.31 丸山 大智(3) 木屋瀬中
4 12.55 宝利 真和(3) 企救中
5 12.63 吉住 脩翔(3) 枝光台中
6 13.06 松下 昌令(3) 南曽根中
7 13.48 上家 飛龍(3) 今元中
8 13.55 河野 有祐(3) 中原中

男子中学3年 100m 予選4組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 原田 啓汰(3) 企救中
2 12.51 谷口 友哉(3) 南曽根中
3 12.60 髙倉 立成(3) 尾倉中
4 12.77 小南 知輝(3) 鞍手中
5 12.87 田場 洋輝(3) 中原中
6 12.88 畠江 海至(3) 木屋瀬中
7 13.07 永田 蛍翔(3) 柳西中
8 13.77 田中 逸聖(3) 直方第二中

男子中学3年 100m 予選5組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 織田 弧欧(3) 企救中
2 12.64 久木田雄一(3) 浅川中
3 12.74 田中 健斗(3) 花尾中
4 12.91 谷口 航基(3) 直方第二中
5 13.22 松尾 祥大(3) 南曽根中
6 13.55 平田 瑛(3) 柳西中
7 15.10 古川 隆奈(3) 水巻中

男子中学3年 100m 予選6組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 原田 匠(3) 大谷中
2 12.78 佐藤 律樹(3) 浅川中
3 13.08 木元 勇希(3) 企救中
4 13.12 荒牧 大夢(3) 吉田中
5 13.22 御手洗 翔(3) 花尾中
6 13.59 下村 好輝(3) 直方第二中
7 14.03 岡 幹也(3) 水巻中
8 14.07 安庭 礼央(3) 柳西中

男子中学3年 100m 予選7組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 高木 柊登(3) 浅川中
2 12.83 上利 空叶(3) 吉田中
3 13.17 小山 雄斗(3) 霧丘中
4 13.34 荒牧 晃輔(3) 直方第二中
5 13.37 嶋田 頼翔(3) 高須中
6 13.63 門田 悠利(3) 菅生中
7 13.66 深堀 立家(3) 遠賀中
8 15.59 白石 裕哉(3) 黒崎中

男子中学3年 100m 予選8組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 大迫 頌太(3) 吉田中
2 12.80 毛利慎之介(3) 黒崎中
3 12.87 摺河 稜輝(3) 横代中
4 13.27 花田 涼晴(3) 千代中
5 13.50 西村 光輝(3) 高須中
6 13.57 犬丸 真輝(3) 直方第二中
7 14.21 白石 大葵(3) 霧丘中
8 14.24 吉永 千紘(3) 菅生中

男子中学3年 100m 予選9組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 嶋津 瞳哉(3) 田原中
2 12.89 達城 海斗(3) 横代中
3 13.12 山本 智也(3) 黒崎中
4 13.14 友田 洸太(3) 霧丘中
5 13.21 上園 優介(3) 千代中
6 13.63 草場 智之(3) 東谷中
7 16.84 二場 佑馬(3) 直方第二中

男子中学3年 100m 予選10組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 黒岩 隆成(3) 穴生中
2 12.71 三井 一生(3) 槻田中
3 13.10 松田 大義(3) 飛幡中
4 13.30 福元 陽貴(3) 霧丘中
5 13.37 冷水 優斗(3) 行橋中
6 13.53 山下 瑞喜(3) 築城中
7 14.94 長谷川天斗(3) 横代中
8 15.11 松岡 祥蔵(3) 東谷中

男子中学3年 100m 予選11組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 齋藤 那生(3) 穴生中
2 12.52 髙木 覚史(3) 飛幡中
3 12.64 二本木佑伎(3) 槻田中
4 12.85 山本 祥太(3) 霧丘中
5 12.86 増居 航希(3) 守恒中
6 13.07 野村 樹来(3) 築城中
7 13.18 三島 龍晟(3) 行橋中
8 13.92 藤本 蓮(3) 横代中

男子中学3年 100m 予選12組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 古川 諒(3) 高生中
2 12.45 田村亜樹朗(3) 思永中
3 12.69 岡本光太郎(3) 穴生中
4 12.98 吉武 知泰(3) 水巻中
5 13.06 瀬戸 夏樹(3) 行橋中
6 13.49 久保 瑞樹(3) 築城中
7 14.15 高城 幹太(3) 志徳中

男子中学3年 100m 予選13組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 千代延泰祐(3) 沼中
2 12.77 久保田広大(3) 思永中
3 13.03 中野 祥悟(3) 高生中
4 13.35 阿部 稜平(3) 枝光台中
5 13.39 加藤 翼(3) 引野中
6 13.49 大久保篤宏(3) 今元中
7 16.76 小川 航生(3) 中京中

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 千代延泰祐(3) 沼中
2 11.92 原田 匠(3) 大谷中
3 11.94 平 蒔温(3) 高生中
4 11.97 原田 啓汰(3) 企救中
5 12.00 黒岩 隆成(3) 穴生中
6 12.09 田村亜樹朗(3) 思永中
7 12.22 織田 弧欧(3) 企救中
8 12.40 丸山 大智(3) 木屋瀬中

男子中学3年 100m 決勝2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 齋藤 那生(3) 穴生中
2 11.66 坂口 駿弥(3) 附属小倉中
3 11.73 大迫 頌太(3) 吉田中
4 11.75 岡田 伶太(3) 横代中
5 11.83 古川 諒(3) 高生中
6 11.86 嶋津 瞳哉(3) 田原中
7 11.87 船倉 涼磨(3) 柳西中

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.08 今福 郁斗(3) 戸ノ上中
2 24.62 織田 弧欧(3) 企救中
3 26.15 太田 隼翔(2) 浅川中
4 26.15 大久保篤宏(3) 今元中
5 26.99 伊井 太希(3) 高生中
6 27.43 戸丸 快陸(2) 花尾中
7 28.94 本田 舜(2) 沼中

男子中学 200m 予選2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.37 岡田 伶太(3) 横代中
2 24.65 塩月 恵太(3) 浅川中
3 25.58 宝利 真和(3) 企救中
4 26.15 水町 勇吾(2) 戸ノ上中
5 27.50 河野 透也(2) 花尾中
6 27.81 島戸 心(2) 仲津中
7 31.72 山口 真(2) 高生中

男子中学 200m 予選3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.05 原田 啓汰(3) 企救中
2 25.38 古川 玲(2) 浅川中
3 26.26 大池龍太朗(2) 湯川中
4 26.39 山岸 千隼(2) 高生中
5 26.70 吉村 凛大(2) 花尾中
6 26.95 井上 択馬(2) 仲津中
7 27.23 山﨑 慶喜(2) 育徳館中

男子中学 200m 予選4組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.86 齋藤 那生(3) 穴生中
2 24.84 佐々木 涼(2) 千代中
3 25.44 小黒 大地(2) 柳西中
4 26.40 内尾 陽生(3) 東谷中
5 27.01 岩武瑠輝也(2) 湯川中
6 27.37 髙宮 翔吾(2) 育徳館中
7 27.56 村山 倖太(2) 中原中
8 27.64 武田 拓夢(2) 仲津中

男子中学 200m 予選5組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.14 内藤 大成(3) 柳西中
2 25.42 川島 颯太(3) 南曽根中
3 26.21 石松 勇人(2) 穴生中
4 26.51 松下 翔(2) 苅田中
5 26.54 川田 智陽(3) 中原中
6 27.14 上園 優介(3) 千代中
7 28.35 燒谷健太郎(2) 東谷中

男子中学 200m 予選6組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.82 黒岩 隆成(3) 穴生中
2 25.56 壽崎 登太(3) 南曽根中
3 26.15 迫田 和真(3) 東谷中
4 26.24 大庭 経治(3) 大谷中
5 26.37 花田 涼晴(3) 千代中
6 29.89 木藤 大輝(2) 柳西中
7 31.29 緒方 海斗(3) 苅田中

男子中学 200m 予選7組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.55 泉 裕斗(3) 守恒中
2 25.41 谷口 友哉(3) 南曽根中
3 25.64 井手尾和也(3) 横代中
4 26.49 宮本 修(2) 槻田中
5 27.11 小野 玲央(2) 椎田中
6 28.16 藤本 龍星(1) 本城陸上ク
7 29.14 住田 悠馬(2) 香月中

男子中学 200m 予選8組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 鬼塚 朋裕(3) 椎田中
2 24.09 野間 大世(3) 横代中
3 25.22 三井 一生(3) 槻田中
4 25.69 増居 航希(3) 守恒中
5 26.09 谷﨑 優斗(3) 広徳中
6 26.27 三島 龍晟(3) 行橋中
7 28.07 内恵 大斗(2) 香月中

男子中学 200m 予選9組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.65 髙田 康平(3) 行橋中
2 25.44 岩切 祥(3) 槻田中
3 25.77 城崎 滉青(3) 守恒中
4 27.09 仰木 蒼空(2) 吉田中
5 27.38 淺原 冬斗(3) 直方第二中
6 28.22 守田 和真(2) 香月中

男子中学 200m 予選10組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.63 元岡 司(3) 枝光台中
2 24.86 安東 真翔(3) 木屋瀬中
3 25.06 永野 大介(3) 行橋中
4 25.23 龍頭 伸治(3) 志徳中
5 25.48 上利 空叶(3) 吉田中
6 25.76 中山友之祐(2) 附属小倉中
7 26.88 三嶋航太朗(3) 直方第二中

男子中学 200m 予選11組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.36 坂口 駿弥(3) 附属小倉中
2 24.43 鬼ケ原悠太(3) 木屋瀬中
3 25.77 丸本 偉大(2) 長峡中
4 26.58 道躰 琉雅(3) 枝光台中
5 26.67 真矢 昇陽(3) 吉田中
6 27.05 野﨑 文陽(2) 沼中
7 28.15 上家 飛龍(3) 今元中

男子中学 200m 予選12組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.87 嶋津 瞳哉(3) 田原中
2 24.01 千代延泰祐(3) 沼中
3 24.72 加耒 和輝(3) 附属小倉中
4 25.10 髙倉 立成(3) 尾倉中
5 26.95 児玉 海翔(2) 木屋瀬中
6 27.54 藤永 裕太(3) 今元中
7 28.17 飯塚 心音(2) 長峡中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.42 塩月 恵太(3) 浅川中
2 24.47 鬼ケ原悠太(3) 木屋瀬中
3 24.70 織田 弧欧(3) 企救中
4 24.79 髙田 康平(3) 行橋中
5 24.91 泉 裕斗(3) 守恒中
6 25.06 元岡 司(3) 枝光台中
7 25.22 加耒 和輝(3) 附属小倉中

男子中学 200m 決勝2組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 鬼塚 朋裕(3) 椎田中
2 23.27 今福 郁斗(3) 戸ノ上中
3 23.70 坂口 駿弥(3) 附属小倉中
4 23.74 嶋津 瞳哉(3) 田原中
5 23.74 野間 大世(3) 横代中
6 23.91 千代延泰祐(3) 沼中
7 24.12 岡田 伶太(3) 横代中

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.33 髙田 康平(3) 行橋中
2 57.27 堀 晃祐(3) 苅田中
3 58.45 田場 洋輝(3) 中原中
4 58.73 畑間虎汰郎(2) 戸ノ上中
5 59.19 柴田 一輝(2) 守恒中
6 1:01.83 田原 颯人(2) 板櫃中
7 1:02.76 石松 勇人(2) 穴生中

男子中学 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.50 加耒 和輝(3) 附属小倉中
2 57.02 谷﨑 優斗(3) 広徳中
3 58.77 大庭 経治(3) 大谷中
4 58.90 瀬戸 夏樹(3) 行橋中
5 1:04.73 大内 誠(2) 戸ノ上中
6 1:07.24 近藤 直樹(2) 引野中
7 1:08.07 倉田 詩音(2) 苅田中

男子中学 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.25 岩切 祥(3) 槻田中
2 58.44 岩永 唯斗(3) 志徳中
3 1:02.98 坂田翔太郎(2) 吉田中
4 1:03.60 新田 航大(3) 柳西中
5 1:06.12 守田 和真(2) 香月中

男子中学 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.77 山中 祥生(3) 沼中
2 58.81 迫田 和真(3) 東谷中
3 58.87 木村 公紀(3) 木屋瀬中
4 59.49 真矢 昇陽(3) 吉田中
5 1:02.71 入江 諒(3) 直方第二中
6 1:03.75 中村 優真(3) 霧丘中
7 1:07.88 木下 晃志(2) 長峡中

男子中学 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.74 野間 大世(3) 横代中
2 55.18 織田 直希(3) 横代中
3 56.32 下村 駿太(2) 浅川中
4 58.83 向坊 悠太(3) 高生中
5 1:00.70 井上 択馬(2) 仲津中
6 1:02.14 内尾 陽生(3) 東谷中
7 1:06.70 神田 大河(3) 霧丘中
8 1:07.52 奥宮 聖人(2) 熊西中

男子中学 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.02 塩月 恵太(3) 浅川中
2 57.00 川村 亮太(3) 高生中
3 57.18 泉 裕斗(3) 守恒中
4 1:00.23 阿部 裕太(3) 篠崎中
5 1:01.30 堀口 翼(3) 湯川中
6 1:01.59 武田 拓夢(2) 仲津中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.00 野間 大世(3) 横代中
2 54.91 織田 直希(3) 横代中
3 55.19 川村 亮太(3) 高生中
4 56.13 岩切 祥(3) 槻田中
5 56.40 下村 駿太(2) 浅川中
6 57.64 加耒 和輝(3) 附属小倉中

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.66 長谷川軍治(2) 本城陸上ク
2 2:13.91 山根 颯馬(3) 吉田中
3 2:19.86 木谷 隼(3) 槻田中
4 2:21.97 小林 空太(2) 思永中
5 2:24.18 古田 晃暉(3) 板櫃中
6 2:24.59 若松 謙親(2) 高生中
7 2:27.68 廣田 智也(2) 苅田中
8 2:30.12 君川 友亮(2) 菅生中
9 2:30.70 小野 泉樹(2) 八児中
10 2:30.71 宮川 智匡(2) 今元中
11 2:36.84 中村 翔太(2) 戸ノ上中
12 2:38.58 池田 悠音(2) 香月中

男子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.26 小方 空(3) 柳西中
2 2:12.58 片山 柊(2) 思永中
3 2:19.01 下中野篤将(2) 湯川中
4 2:21.88 末松 拓郎(2) 板櫃中
5 2:22.46 島 丈(3) 吉田中
6 2:26.30 増﨑 蓮(3) 東谷中
7 2:28.38 西村 優真(2) 香月中
8 2:28.70 三宅 拓馬(3) 高生中
9 2:31.99 森 悠人(2) 苅田中
10 2:34.61 山口 裕也(2) 行橋中
11 2:42.01 伊豆丸拓矩麻(2) 尾倉中
12 2:47.46 髙橋 伊吹(2) 水巻中
13 2:48.77 久留 悠希(2) 八児中

男子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.44 阪東 巧翔(3) 志徳中
2 2:06.93 阿部 塁(3) 花尾中
3 2:08.50 河津 尚希(3) 浅川中
4 2:14.06 奥畑 伊織(3) 苅田中
5 2:14.31 丸岡 優希(3) 板櫃中
6 2:14.38 岩田 和大(3) 柳西中
7 2:18.39 眞倉 悠斗(3) 行橋中
8 2:21.94 江藤 遥稀(2) 尾倉中
9 2:22.25 髙村 勇雅(3) 思永中
10 2:25.69 上田 栞苑(3) 遠賀南中
11 2:30.16 野口 世那(3) 木屋瀬中
12 2:34.73 中島 悠太(3) 吉田中
13 2:39.56 野上 颯太(2) 高生中

男子中学 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.86 堀 晃祐(3) 苅田中
2 2:18.55 川村 亮太(3) 高生中
3 2:19.05 北原 武蔵(3) 志徳中
4 2:20.09 三海 渚(2) 花尾中
5 2:22.94 岡崎 哲心(2) 浅川中
6 2:25.19 髙倉 優(2) 木屋瀬中
7 2:26.21 小森 雄太(3) 思永中
8 2:28.11 福島 悠人(3) 柳西中
9 2:29.15 上原 創志(3) 湯川中
10 2:36.73 村上 結哉(2) 長峡中
11 2:39.46 森田 悠介(2) 企救中
12 2:47.48 藪内 葵(2) 田原中
13 2:53.56 牛久保 遙(2) 遠賀南中

男子中学 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.18 山下 陽平(3) 椎田中
2 2:14.47 森谷 颯(3) 企救中
3 2:20.11 安東 真翔(3) 木屋瀬中
4 2:20.75 近藤 蒼大(2) 志徳中
5 2:23.92 高崎 創(3) 遠賀南中
6 2:27.33 北野 颯汰(3) 柳西中
7 2:28.55 松尾 緑睦(2) 浅川中
8 2:31.79 藤田 真潤(3) 高生中
9 2:33.50 佐々木雄真(3) 田原中
10 2:36.56 田村 光(3) 花尾中
11 2:42.50 伊藤 一誠(2) 長峡中
12 2:55.10 池田 育温(2) 広徳中

男子中学 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.96 鈴木 彪麻(3) 篠崎中
2 2:16.97 石米 玄人(2) 木屋瀬中
3 2:17.93 安枝 朋希(3) 湯川中
4 2:22.08 牟田 智哉(3) 中原中
5 2:24.03 辻 凜太郎(3) 柳西中
6 2:24.17 中村 大翔(2) 広徳中
7 2:24.99 上田 隼士(3) 曽根中
8 2:29.42 石崎 楽翔(2) 志徳中
9 2:30.41 三日市舜弥(2) 田原中
10 2:31.04 森渕 陸斗(3) 椎田中
11 2:31.76 芳賀 俊太(2) 浅川中
12 2:32.87 酒井 空羽(2) 仲津中
13 2:33.72 横川 航大(2) 育徳館中

男子中学 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.08 清水 宙(3) 篠崎中
2 2:14.18 西本 光汰(3) 沖田中
3 2:14.28 名川 由太(3) 横代中
4 2:18.62 久保 海斗(3) 霧丘中
5 2:22.52 森川 大地(3) 広徳中
6 2:22.62 田中 亮太(3) 椎田中
7 2:24.50 竹山 綜一(2) 仲津中
8 2:25.36 吉田 竜三(2) 大谷中
9 2:26.42 梶原 礼夢(2) 千代中
10 2:31.53 山田 青蓮(2) 曽根中
11 2:32.00 西村 孝覇(3) 田原中
12 2:51.87 永住 蓮(3) 花尾中

男子中学 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.59 吉開 光紀(3) 沼中
2 2:17.90 江南 周悠(2) 仲津中
3 2:21.35 西村 真周(3) 菅生中
4 2:21.65 山下 椿(3) 田原中
5 2:22.98 安藤 颯汰(3) 熊西中
6 2:24.22 山田龍太郎(2) 横代中
7 2:25.43 重住 駿介(2) 本城陸上ク
8 2:25.73 今倉承太郎(3) 大谷中
9 2:28.18 中村 優真(3) 霧丘中
10 2:30.36 大村 志龍(2) 広徳中
11 2:37.45 田中 悠夢(2) 沖田中
12 2:42.43 田中 碧琉(2) 直方第二中

男子中学 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.50 三好 智久(3) 本城陸上ク
2 2:16.66 岩本慶一郎(3) 広徳中
3 2:20.72 伊藤 隼汰(2) 霧丘中
4 2:23.03 藤田 愛未(3) 横代中
5 2:23.97 田村 遼也(2) 仲津中
6 2:24.49 尾郷 充(3) 篠崎中
7 2:24.59 原田 暖翔(2) 沼中
8 2:25.06 山田 拓望(2) 菅生中
9 2:32.64 近藤 直樹(2) 引野中
10 2:42.80 舩津 拓実(3) 飛幡中
11 2:45.46 武田 樹咲(2) 沖田中

男子中学 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.90 中村 陸人(3) 吉田中
2 2:15.51 シュミット ロマン(2) 本城陸上ク
3 2:20.01 梶川 陸馬(3) 槻田中
4 2:20.15 安達凛太朗(2) 沖田中
5 2:21.38 中村総一郎(3) 篠崎中
6 2:23.16 下田 晃弘(2) 菅生中
7 2:23.27 川口 凌拓(2) 霧丘中
8 2:30.60 中村 兵吾(3) 飛幡中
9 2:32.16 坂本 悠(2) 沼中
10 2:35.33 林 大翔(2) 今元中
11 2:36.75 縫谷 勇心(2) 仲津中
12 2:38.24 石谷 侑渡(2) 引野中

男子中学 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.49 澤中 響生(3) 板櫃中
2 2:15.91 小田 輝(3) 吉田中
3 2:20.74 錦戸 歩睦(3) 本城陸上ク
4 2:27.24 窪園 偉吹(3) 横代中
5 2:28.38 浅倉 拓実(3) 苅田中
6 2:30.13 宮﨑 永遠(2) 菅生中
7 2:36.65 斉藤 凪止(2) 沖田中
8 2:37.26 辻井 聖陽(2) 槻田中
9 2:37.54 永井 弥聖(2) 香月中
10 2:40.33 瓦川凌一朗(3) 今元中
11 2:46.56 宮﨑 康平(2) 飛幡中

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.42 阿部 塁(3) 花尾中
2 2:05.88 三好 智久(3) 本城陸上ク
3 2:06.47 長谷川軍治(2) 本城陸上ク
4 2:08.11 鈴木 彪麻(3) 篠崎中
5 2:08.56 河津 尚希(3) 浅川中
6 2:11.17 山下 陽平(3) 椎田中
7 2:12.09 小方 空(3) 柳西中
8 2:12.63 片山 柊(2) 思永中
9 2:15.82 澤中 響生(3) 板櫃中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.05 名川 由太(3) 横代中
2 10:13.85 山田龍太郎(2) 横代中
3 10:53.58 中堀 遥斗(2) 苅田中
4 10:59.10 若松 謙親(2) 高生中
5 11:01.53 高盛 啓輔(3) 田原中
6 11:01.76 藤村 真人(2) 田原中
7 11:05.05 岩田 奎斗(2) 築城中
8 11:05.95 白石 渓人(2) 中原中
9 11:14.69 小野 泉樹(2) 八児中
10 11:19.49 山口 裕也(2) 行橋中
11 11:21.01 馬場 航輝(3) 遠賀中
12 11:21.51 林 和希(2) 中原中
13 11:22.34 石松 隼(2) 熊西中
14 11:22.68 梶原 礼夢(2) 千代中
15 11:26.82 中田 規介(2) 黒崎中
16 11:27.15 武田 樹咲(2) 沖田中
17 11:28.27 藤本 慶來(3) 吉田中
18 11:45.16 辻井 聖陽(2) 槻田中
19 11:49.77 宮本 舟海(2) 吉田中
20 11:52.40 島元 夏(2) 飛幡中
21 11:53.23 甲斐 寛生(3) 柳西中
22 12:01.94 久留 悠希(2) 八児中
23 12:05.30 三浦 大知(2) 附属小倉中
24 12:08.95 角田 優樹(2) 附属小倉中
25 12:09.49 池田 光輝(3) 沖田中
26 12:15.42 石飛 雄基(2) 中原中
27 12:20.55 柏木 聖哉(3) 長峡中
28 12:31.04 永井 弥聖(2) 香月中
29 12:32.95 池田 悠音(2) 香月中
30 12:33.45 牛久保 遙(2) 遠賀南中

男子中学 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:25.36 政岡慧多朗(3) 水巻中
2 10:30.38 眞倉 悠斗(3) 行橋中
3 10:31.72 山本 祐輝(3) 中原中
4 10:36.12 星先 泰成(3) 中原中
5 10:36.79 阿部 裕太(3) 篠崎中
6 10:37.51 君川 友亮(2) 菅生中
7 10:38.92 飯盛 大地(2) 附属小倉中
8 10:39.72 安藤 颯汰(3) 熊西中
9 10:41.64 井元 琥博(2) 本城陸上ク
10 10:47.98 増﨑 蓮(3) 東谷中
11 10:48.91 上田 卓弥(2) 椎田中
12 10:50.31 坂本 悠(2) 沼中
13 10:52.06 高崎 創(3) 遠賀南中
14 10:55.88 山中龍之介(3) 木屋瀬中
15 10:56.35 黒田 晶(3) 尾倉中
16 11:03.10 木谷 隼(3) 槻田中
17 11:03.35 石谷 侑渡(2) 引野中
18 11:03.70 岡部 正彦(2) 穴生中
19 11:06.62 森谷弘太郎(3) 飛幡中
20 11:11.07 下野 航世(2) 戸ノ上中
21 11:12.61 徳永 翔吾(2) 沖田中
22 11:19.11 西村 優真(2) 香月中
23 11:20.05 古賀 丈翔(3) 霧丘中
24 11:20.66 渡邉 樹(2) 南曽根中
25 11:36.96 野口 世那(3) 木屋瀬中
26 11:49.87 大庭 康幹(3) 飛幡中
27 11:57.94 西川 優希(2) 黒崎中
28 12:10.04 上田 栞苑(3) 遠賀南中

男子中学 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.03 石井 文瑛(2) 穴生中
2 10:07.40 山下 由翔(3) 遠賀中
3 10:10.73 高木 大翔(2) 田原中
4 10:12.20 香西 航総(2) 南曽根中
5 10:12.80 田﨑 凛空(2) 霧丘中
6 10:13.13 山下 歩(3) 大谷中
7 10:16.43 田村 遼也(2) 仲津中
8 10:17.53 佐藤 一希(3) 本城陸上ク
9 10:19.40 大政 千隼(2) 熊西中
10 10:22.26 古田 晃暉(3) 板櫃中
11 10:25.27 中村総一郎(3) 篠崎中
12 10:25.78 尾郷 充(3) 篠崎中
13 10:27.32 北原 武蔵(3) 志徳中
14 10:31.52 宮﨑 永遠(2) 菅生中
15 10:31.87 井上 晴喜(2) 尾倉中
16 10:33.75 梶川 陸馬(3) 槻田中
17 10:34.55 福田 智也(2) 板櫃中
18 10:35.36 浅倉 拓実(3) 苅田中
19 10:36.22 髙村 勇雅(3) 思永中
20 10:42.57 石崎 楽翔(2) 志徳中
21 10:44.42 出口 蒼生(2) 椎田中
22 10:47.71 福澤 拓実(3) 篠崎中
23 10:48.74 島村 元也(3) 黒崎中
24 10:49.01 三島 一真(2) 花尾中
25 10:52.94 松尾 緑睦(2) 浅川中
26 10:53.86 芳賀 俊太(2) 浅川中
27 10:56.52 吉田 怜司(3) 尾倉中
28 10:57.64 中道 泰貴(3) 黒崎中
29 10:58.40 田中 亮太(3) 椎田中
30 11:18.81 太田 光生(2) 曽根中

男子中学 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.78 小方 空(3) 柳西中
2 9:45.50 西本 光汰(3) 沖田中
3 9:57.92 錦戸 歩睦(3) 本城陸上ク
4 9:59.58 植野 広海(2) 沼中
5 9:59.65 真鍋侑史郎(3) 花尾中
6 10:02.69 小森 雄太(3) 思永中
7 10:04.21 山田 拓望(2) 菅生中
8 10:05.50 安達凛太朗(2) 沖田中
9 10:07.44 岩田 和大(3) 柳西中
10 10:08.32 浦辺 成嵩(2) 枝光台中
11 10:08.71 浅倉 陸(3) 椎田中
12 10:08.88 上原 創志(3) 湯川中
13 10:09.08 松本 玲和(3) 苅田中
14 10:10.04 黒土 翔(3) 枝光台中
15 10:10.20 上田 隼士(3) 曽根中
16 10:11.68 松本 翔(3) 田原中
17 10:11.81 山根 颯馬(3) 吉田中
18 10:12.39 末松 拓郎(2) 板櫃中
19 10:16.49 下田 晃弘(2) 菅生中
20 10:16.54 シュミット ロマン(2) 本城陸上ク
21 10:17.35 小林 空太(2) 思永中
22 10:24.64 渡邉 天芽(3) 椎田中
23 10:25.59 岡崎 哲心(2) 浅川中
24 10:26.75 岩崎 拳士(3) 田原中
25 10:28.53 髙橋 歩(3) 築城中
26 10:29.74 大村 志龍(2) 広徳中
27 10:38.61 川口 凌拓(2) 霧丘中
28 10:40.23 照喜名琉志(3) 霧丘中
29 10:46.90 原田 暖翔(2) 沼中
30 10:50.01 伊藤 隼汰(2) 霧丘中

男子中学 3000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 9:09.86 中薮 太智(3) 曽根中
2 9:14.93 久保 遼人(2) 青嵐陸上クラブ
3 9:19.92 荒尾 波瑠(2) 青嵐陸上クラブ
4 9:20.60 西中 志暢(3) 守恒中
5 9:22.24 阪東 巧翔(3) 志徳中
6 9:26.58 成川 匠(3) 曽根中
7 9:30.97 角島 康太(3) 守恒中
8 9:32.88 近藤 蒼大(2) 志徳中
9 9:34.19 岩本慶一郎(3) 広徳中
10 9:35.60 吉開 光紀(3) 沼中
11 9:37.89 長谷川軍治(2) 本城陸上ク
12 9:39.49 上田 壱斗(2) 曽根中
13 9:40.35 河津 尚希(3) 浅川中
14 9:41.95 片山 柊(2) 思永中
15 9:42.12 澤中 響生(3) 板櫃中
16 9:42.72 大谷 佳寛(3) 広徳中
17 9:42.84 西村 真周(3) 菅生中
18 9:47.95 西中 悠馬(3) 苅田中
19 9:49.85 西中 楓馬(3) 苅田中
20 9:52.13 江南 周悠(2) 仲津中
21 9:52.92 安枝 朋希(3) 湯川中
22 9:54.69 下中野篤将(2) 湯川中
23 9:56.89 鈴木 彪麻(3) 篠崎中
24 10:03.84 丸岡 優希(3) 板櫃中
25 10:09.39 末森 友陽(3) 曽根中
26 10:09.58 竹山 綜一(2) 仲津中
27 10:10.10 森 健太(3) 広徳中
28 10:16.74 島 涼太(2) 花尾中
29 10:21.50 土岐 柊平(2) 花尾中
30 10:30.09 佐藤 晴稀(2) 青嵐陸上クラブ

男子中学 110mH 予選

男子中学 110mH 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 濱 和輝(3) 板櫃中
2 16.19 藤井 大耀(3) 高生中
3 16.70 堀口 翼(3) 湯川中
4 19.32 佐藤 律樹(3) 浅川中
5 20.29 白石 大葵(3) 霧丘中
6 21.53 林田 柊也(3) 直方第二中

男子中学 110mH 予選2組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 樋口 友哉(3) 槻田中
2 16.93 松下 昌令(3) 南曽根中
3 17.96 久木田雄一(3) 浅川中
4 20.78 友田 洸太(3) 霧丘中
5 21.63 山下 瑞喜(3) 築城中
6 22.48 德嶺 光(3) 附属小倉中

男子中学 110mH 予選3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 岩田 流亜(2) 沼中
2 17.37 山本 祥太(3) 霧丘中
3 17.76 上利 風槙(2) 吉田中
4 17.83 岡田 陸(3) 枝光台中
5 17.97 安東 真翔(3) 木屋瀬中
6 18.94 山根 俊輝(2) 築城中
7 19.68 小島 瑞季(3) 行橋中

男子中学 110mH 予選4組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 大迫 頌太(3) 吉田中
2 16.99 白川 到(3) 鞍手中
3 18.34 丸山 大智(3) 木屋瀬中
4 20.15 麻生 達也(3) 思永中
5 20.36 野村 洸太(2) 引野中
6 20.49 廣瀬 亮仁(3) 行橋中
7 20.76 森山 結友(3) 横代中
8 31.91 中丸 蒼士(2) 沼中

男子中学 110mH 予選5組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.83 鬼ケ原悠太(3) 木屋瀬中
2 16.98 吉村 宇藍(3) 横代中
3 19.33 大石 飛斗(3) 横代中
4 19.50 松本 琉世(3) 高生中
5 20.44 戸高 順也(2) 引野中
6 21.14 田中 逸聖(3) 直方第二中

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 樋口 友哉(3) 槻田中
2 15.67 大迫 頌太(3) 吉田中
3 15.78 濱 和輝(3) 板櫃中
4 15.96 藤井 大耀(3) 高生中
5 16.25 堀口 翼(3) 湯川中
6 16.52 岩田 流亜(2) 沼中
7 16.71 鬼ケ原悠太(3) 木屋瀬中
8 16.72 松下 昌令(3) 南曽根中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m72 城崎 滉青(3) 守恒中
2 1m72 白川 到(3) 鞍手中
3 1m63 小山 雄斗(3) 霧丘中
4 1m60 岡田 陸(3) 枝光台中
5 1m55 永野 大介(3) 行橋中
6 1m55 古川 玲(2) 浅川中
7 1m50 太田 隼翔(2) 浅川中
8 1m50 馬場 航輝(3) 遠賀中
9 1m50 福田 航希(3) 今元中
10 1m45 西村 圭太(3) 木屋瀬中
11 1m45 宮﨑 羽月(2) 枝光台中
12 1m45 安田 成吾(2) 直方第二中
13 1m40 志手 友彦(2) 花尾中
14 1m40 空閑 天真(3) 高須中
15 1m40 田中 優琉(2) 浅川中
16 1m40 田中 玲緒(3) 柳西中
17 1m35 富樫 恭宏(2) 吉田中
17 1m35 西山 竜矢(2) 附属小倉中
17 1m35 野口 祐成(2) 高須中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m30 齋藤 和輝(3) 守恒中
2 3m20 深牧 悠大(3) 横代中
3 2m50 浦田 仁(2) 熊西中
4 2m30 岩武瑠輝也(2) 湯川中
5 2m20 子籠 亮太(2) 守恒中
6 2m20 田中 凌聖(2) 横代中
7 2m20 梶川 智誉(2) 横代中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m80 +1.3 原田 匠(3) 大谷中
2 5m50 +1.7 永田 蛍翔(3) 柳西中
3 5m49 -0.8 高木 柊登(3) 浅川中
4 5m48 +0.7 柴田 一輝(2) 守恒中
5 5m47 -0.3 今村 祐介(3) 引野中
6 5m42 +0.5 日野 恵太(3) 吉田中
7 5m15 +0.4 吉田 凌世(3) 黒崎中
8 5m07 -0.8 中野 律(3) 附属小倉中
9 5m04 -0.7 松下 翔(2) 苅田中
10 5m02 -1.7 阿部 稜平(3) 枝光台中
11 5m02 +0.3 摺河 稜輝(3) 横代中
12 5m01 -0.8 岡本光太郎(3) 穴生中
13 4m97 -0.4 谷口 航基(3) 直方第二中
14 4m97 -1.1 代田 凛(3) 田川鎮西中
15 4m94 -0.2 野村 樹来(3) 築城中
16 4m93 -3.2 荒牧 晃輔(3) 直方第二中
17 4m92 -1.6 加藤 翼(3) 引野中
18 4m89 -0.6 大久保篤宏(3) 今元中
19 4m83 -2.1 奥野竜之助(3) 黒崎中
20 4m81 -0.2 江島 駿治(3) 浅川中
21 4m77 +0.0 藤本 遼汰(3) 高生中
22 4m76 -1.1 金山 玲桜(3) 育徳館中
23 4m66 +0.6 吉住 脩翔(3) 枝光台中
24 4m63 -0.3 高城 幹太(3) 志徳中
25 4m53 +0.0 池田 優翔(2) 大谷中
26 4m45 +1.9 丸山 大智(3) 木屋瀬中
27 4m43 -0.3 草場 智之(3) 東谷中
28 4m41 +0.2 安永 秩浩(3) 附属小倉中
29 4m40 +0.2 山田 竜也(2) 戸ノ上中
30 4m37 -0.1 宮本 莞多(3) 高生中
31 4m34 -0.7 古野 遥也(3) 椎田中
32 4m33 -2.1 大山 龍輝(2) 八児中
33 4m30 -1.3 冷水 優斗(3) 行橋中
34 4m25 -0.6 龍頭 伸治(3) 志徳中
35 4m24 -2.3 宮森 康太(2) 花尾中
36 4m23 -0.9 飯田 典聖(2) 板櫃中
37 4m22 -2.2 花井 康生(2) 板櫃中
38 4m20 -0.7 鬼塚 準(2) 長峡中
39 4m17 -2.2 安庭 礼央(3) 柳西中
40 4m07 +0.0 河野 有祐(3) 中原中
41 4m05 -0.8 佐伯 瑠海(3) 遠賀中
42 4m03 -0.8 森 大成(3) 香月中
43 4m00 +0.6 中山 涼太(2) 苅田中
44 4m00 +0.8 下川 拓哉(3) 穴生中
45 3m95 -2.9 矢野 生慎(2) 戸ノ上中
46 3m86 -1.2 近松 愛斗(2) 遠賀中
47 3m85 +1.3 廣津 智朗(2) 沼中
48 3m82 -3.0 岡野 隼也(2) 沼中
49 3m77 -0.7 田中 初空(2) 横代中
50 3m71 -0.5 松岡 祥蔵(3) 東谷中
51 3m52 +0.2 怡土 一樹(2) 南曽根中
52 3m50 +0.7 長本 大地(2) 長峡中
53 2m93 -0.5 中島 周希(2) 飛幡中
54 2m90 -3.8 髙橋 真斗(2) 花尾中

男子中学2年 砲丸投 決勝

男子中学2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m95 福田 暁人(2) 花尾中
2 8m37 末吉 凌大(2) 尾倉中
3 8m32 竹本 孔星(2) 吉田中
4 8m18 樋口 倖瑛(2) 香月中
5 7m57 松﨑 稜斗(2) 吉田中
6 7m48 黒木 照貴(2) 菅生中
7 7m47 塚本 大心(2) 香月中
8 7m42 平野 翔大(2) 附属小倉中
9 7m16 山口 大翔(2) 霧丘中
10 7m15 池尻 守馬(2) 遠賀中
11 6m81 稲田 樹哉(2) 東谷中
12 6m78 横山 謙信(2) 直方第二中
13 6m66 松本 一輝(2) 守恒中
14 6m29 末本 創詩(2) 長峡中
15 6m19 宮谷 恒太(2) 東谷中
16 6m16 安倍 悠人(2) 大谷中
17 6m01 米川凜太郎(2) 引野中
18 5m68 畑中 洸翔(2) 長峡中
19 5m62 錦織 慧潤(2) 附属小倉中
20 4m94 中島 周希(2) 飛幡中
21 4m45 樋口 晴翔(2) 飛幡中
22 4m06 麻生 剛史(2) 思永中

男子中学3年 砲丸投 決勝

男子中学3年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m73 神田 一耀(3) 横代中
2 10m61 椛島 桜輝(3) 枝光台中
3 9m96 廣渡 隆真(3) 黒崎中
4 9m34 松尾 祥大(3) 南曽根中
5 9m15 福元 陽貴(3) 霧丘中
6 8m92 樋口 和哉(3) 熊西中
7 8m24 立岩 大和(3) 高生中
8 8m23 木村 公紀(3) 木屋瀬中
9 8m10 畠江 海至(3) 木屋瀬中
10 8m01 井川 遥翔(3) 高生中
11 7m87 岩永 唯斗(3) 志徳中
12 7m67 杉原 慶紀(3) 附属小倉中
13 7m64 福永 岬(3) 横代中
14 7m43 竹之下大地(3) 高生中
15 7m42 近藤 大樹(3) 横代中
16 7m16 麻生 駿(3) 木屋瀬中
17 7m04 犬丸 真輝(3) 直方第二中
18 6m92 久保 瑞樹(3) 築城中
19 6m38 濱 和輝(3) 板櫃中
20 6m31 下村 好輝(3) 直方第二中
21 6m01 青木 聖大(3) 沼中
22 5m29 二本木佑伎(3) 槻田中

男子中学 円盤投 決勝

男子中学 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18m71 麻生 駿(3) 木屋瀬中
2 18m53 樋口 倖瑛(2) 香月中
3 16m19 塚本 大心(2) 香月中
4 14m00 米川凜太郎(2) 引野中

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 中崎 晴美(1) 西日本工大

女子一般 100mH 決勝

女子一般 100mH 決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 中崎 晴美(1) 西日本工大

女子一般 やり投 決勝

女子一般 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m54 谷風 夏美 SMS-AC

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 宮田千帆子(3) 東筑紫学園高
2 13.10 安部菜々子(3) 中間高
3 13.37 緒方 万希(3) 戸畑高
4 13.59 吉田 莉子(3) 北九州高
5 13.76 中川 紗菜(3) 八幡中央高
6 13.80 飯野満也子(3) 九州国際大付高
7 14.68 津田 真実(2) 自由ケ丘高
8 15.19 髙倉 萌里(2) 小倉工高

女子高校 100m 予選2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 田尻あすか(3) 小倉工高
2 13.26 久保 心花(1) 戸畑高
3 13.27 田中 愛生(1) 八幡南高
4 13.54 佐藤 亜紀(3) 九州国際大付高
5 13.62 宇梶 純叶(2) 自由ケ丘高
6 14.17 和間 千尋(3) 青豊高
7 14.30 宮川 望(2) 東筑紫学園高
8 14.77 西村 朱里(3) 北九州高

女子高校 100m 予選3組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 前田 海玲(3) 東筑紫学園高
2 13.71 川島麻奈帆(2) 北九州高専
3 13.78 角島ことみ(3) 小倉東高
4 14.35 岡 優香(2) 九州国際大付高
5 14.40 今本 千悠(3) 門司学園高
6 14.46 森 奈々香(1) 八幡高
7 14.97 田村 若奈(1) 苅田工高
8 16.84 桑原 梨緒(2) 小倉西高

女子高校 100m 予選4組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 永易 迪(2) 八幡南高
2 13.16 岩本 優希(3) 北九州高専
3 13.41 熊野 綾香(3) 京都高
4 13.48 早川 由姫(2) 小倉東高
5 14.08 穐本 奈苗(3) 東筑紫学園高
6 14.14 大無田 麗(2) 小倉西高

女子高校 100m 予選5組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 伊藤 彩香(1) 青豊高
2 13.04 久松 実優(3) 小倉東高
3 13.59 田邉 百花(2) 八幡高
4 13.86 林 優里花(3) 京都高
5 14.02 玉野 有(2) 小倉西高
6 14.91 冨野 凜(2) 門司大翔館高
7 15.09 徳永 佳奈(2) 常磐高

女子高校 100m 予選6組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 原田 菜摘(3) 九州国際大付高
2 13.06 佐藤 愛海(1) 戸畑高
3 13.42 紫村 華弥(3) 八幡高
4 13.53 市川 星咲(2) 小倉南高
5 14.34 石橋 愛理(3) 京都高

女子高校 100m 予選7組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 三井めぐみ(2) 高稜高
2 13.37 村山恵美里(2) 戸畑高
3 13.71 大庭亜利紗(3) 八幡高
4 13.74 宇土 紗代(3) 小倉南高
5 13.76 大久保茉広(2) 鞍手高

女子高校 100m 予選8組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 清水 春花(3) 自由ケ丘高
2 13.40 藤 京香(2) 戸畑高
3 13.91 藤本 早紀(2) 八幡高
4 14.18 林 穂佳(1) 東筑高
5 15.52 崎田 綾音(2) 鞍手高

女子高校 100m 予選9組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 台信 愛(2) 中間高
2 13.50 小村 三奈(3) 戸畑高
3 13.63 小森 実香(2) 北九州高
4 13.63 家永 彩花(3) 九州国際大付高
5 13.85 天本みのり(3) 鞍手高
6 13.92 髙井 朋美(2) 小倉工高
7 14.31 岩本 愛美(2) 自由ケ丘高
8 15.34 有松詞穂莉(2) 八幡中央高

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 岩本 優希(3) 北九州高専
2 13.40 村山恵美里(2) 戸畑高
3 13.41 台信 愛(2) 中間高
4 13.44 清水 春花(3) 自由ケ丘高
5 13.46 久保 心花(1) 戸畑高
6 13.47 田中 愛生(1) 八幡南高
7 13.47 三井めぐみ(2) 高稜高
8 13.56 緒方 万希(3) 戸畑高

女子高校 100m 決勝2組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 伊藤 彩香(1) 青豊高
2 12.92 永易 迪(2) 八幡南高
3 12.94 久松 実優(3) 小倉東高
4 13.01 佐藤 愛海(1) 戸畑高
5 13.19 宮田千帆子(3) 東筑紫学園高
6 13.23 安部菜々子(3) 中間高

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.28 田島 笑花(3) 八幡南高
2 1:02.99 上田梨沙子(3) 東筑高
3 1:04.09 坂口 優奈(3) 北九州高
4 1:04.17 山本 姫加(2) 高稜高
5 1:05.31 久米村早紀(2) 八幡高
6 1:05.69 宮脇 早輝(2) 小倉高
7 1:05.76 飯野満也子(3) 九州国際大付高
8 1:08.06 和久田愛香(3) 青豊高

女子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.12 野村 侃可(2) 八幡南高
2 1:07.47 下川 愛純(2) 八幡高
3 1:08.67 中莖 絵里(2) 東筑高
4 1:13.27 道城友里愛(3) 小倉西高

女子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.15 門田 千紘(2) 北九州高
2 1:13.03 池田 美菜(2) 高稜高

女子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.91 谷口 紗良(3) 戸畑高
2 1:07.02 松井志央理(2) 高稜高
3 1:11.14 工藤 楓(2) 青豊高

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.98 上田梨沙子(3) 東筑高
2 1:02.04 田島 笑花(3) 八幡南高
3 1:02.47 野村 侃可(2) 八幡南高
4 1:04.13 山本 姫加(2) 高稜高
5 1:05.41 久米村早紀(2) 八幡高
6 1:05.61 宮脇 早輝(2) 小倉高

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.73 矢納 遥(2) 東海大福岡高
2 5:13.75 山口 莉奈(2) 北筑高
3 5:17.50 渡辺 夢菜(3) 高稜高
4 5:17.77 土岐さくら(2) 北筑高
5 5:18.06 大場 千遥(2) 高稜高
6 5:19.67 樫本 羽菜(1) 九州国際大付高
7 5:23.61 宮原 楓佳(2) 高稜高
8 5:24.62 西田 涼夏(1) 北九州市立高
9 5:25.77 浦郷 里奈(2) 東海大福岡高
10 5:28.99 安藤 瞳(2) 八幡高
11 5:30.44 今泉 果歩(3) 門司学園高
12 5:36.62 力武 光咲(2) 青豊高
13 5:38.85 河野 芽生(3) 門司学園高
14 5:43.34 長 穂乃佳(2) 八幡高
15 5:43.98 山内 恋菜(1) 折尾愛真高
16 5:44.44 田中 唯(2) 希望が丘高
17 5:50.35 入江 華帆(1) 折尾愛真高
18 5:52.18 小林 弥生(2) 八幡高
19 5:54.99 笹井智香子(3) 青豊高
20 5:55.55 加来穂乃香(1) 折尾愛真高
21 5:58.98 一瀬 美咲(2) 常磐高
22 6:06.88 川﨑 千晴(3) 八幡高
23 6:10.57 郡司掛月望(2) 北筑高

女子高校 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.82 山口 結愛(2) 九州国際大付高
2 4:55.43 前田 悠乃(2) 東海大福岡高
3 5:00.60 中尾 伽音(1) 北九州市立高
4 5:04.21 橋本 玲菜(1) 自由ケ丘高
5 5:04.23 衛藤 理花(3) 東筑紫学園高
6 5:05.84 髙﨑 美穂(3) 希望が丘高
7 5:08.27 庄司明日香(1) 高稜高
8 5:10.70 吉田 純(1) 北九州市立高
9 5:11.31 吉田 陽(1) 北九州市立高
10 5:12.23 榎本 羽那(1) 高稜高
11 5:12.85 興梠 初奈(1) 自由ケ丘高
12 5:13.76 森 穂乃華(3) 希望が丘高
13 5:15.44 橘 未也美(2) 自由ケ丘高
14 5:17.46 鬼塚 沙奈(1) 北九州市立高
15 5:18.22 原田 智早(2) 東筑紫学園高
16 5:18.22 大塚 美歩(3) 自由ケ丘高
17 5:20.92 松尾 衿花(2) 東筑高
18 5:22.95 阿草 菜奈(1) 折尾愛真高
19 5:24.38 廣瀬 琴理(1) 北九州市立高
20 5:28.94 江崎 萌子(2) 東筑紫学園高
21 5:34.00 本松 風夏(3) 東海大福岡高

女子高校 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.52 菅田 雅香(3) 東海大福岡高
2 4:39.23 酒井 美玖(1) 北九州市立高
3 4:41.31 梅崎 可愛(1) 東海大福岡高
4 4:46.08 中尾有梨沙(3) 東海大福岡高
5 4:49.99 藤岡 加梨(1) 東海大福岡高
6 4:52.21 松田 百代(2) 東海大福岡高
7 4:55.42 宮崎 有沙(1) 北九州市立高
8 4:56.08 井手 万裕(3) 戸畑高
9 4:57.03 大久保穂香(2) 希望が丘高
10 4:57.45 田添ちひろ(3) 京都高
11 4:57.53 中山 優奈(2) 東海大福岡高
12 4:58.28 高田 陽織(1) 東海大福岡高
13 4:58.93 渡邊 まい(3) 東筑紫学園高
14 4:59.82 馬庭 悠(3) 東海大福岡高
15 5:01.72 佐藤 桜子(1) 北九州市立高
16 5:05.93 植野菜々美(1) 九州国際大付高
17 5:16.95 小川 実優(3) 東筑紫学園高
18 5:20.06 中村 優花(2) 九州国際大付高

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.18 菅田 雅香(3) 東海大福岡高
2 10:08.97 梅崎 可愛(1) 東海大福岡高
3 10:16.29 中尾有梨沙(3) 東海大福岡高
4 10:20.92 枇杷 華愛(2) 自由ケ丘高
5 10:32.08 松田 百代(2) 東海大福岡高
6 10:36.73 中山 優奈(2) 東海大福岡高
7 10:46.91 大久保穂香(2) 希望が丘高
8 10:48.16 高田 陽織(1) 東海大福岡高
9 10:51.67 髙﨑 美穂(3) 希望が丘高
10 10:52.90 松尾侑嬉音(2) 本城陸上ク
11 11:06.91 森 穂乃華(3) 希望が丘高
12 11:09.44 山口さくら(2) 戸畑高
13 11:12.51 庄司明日香(1) 高稜高
14 11:15.77 中村 優花(2) 九州国際大付高
15 11:19.16 榎本 羽那(1) 高稜高
16 11:39.57 宮原 楓佳(2) 高稜高
17 11:42.64 渡辺 夢菜(3) 高稜高
18 11:58.33 米盛 有紀(3) 青豊高
19 12:09.39 河野 芽生(3) 門司学園高
20 12:29.95 今泉 果歩(3) 門司学園高
21 12:48.94 田中 唯(2) 希望が丘高

女子高校 100mH 予選

女子高校 100mH 予選1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.37 伊地知真子(2) 門司学園高
2 17.46 島田 希美(3) 小倉西高
3 17.81 熊野 綾香(3) 京都高
4 18.47 大谷明日香(3) 慶成高

女子高校 100mH 予選2組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 清水 春花(3) 自由ケ丘高
2 17.48 天本みのり(3) 鞍手高
3 19.34 髙田 奏海(2) 小倉東高

女子高校 100mH 予選3組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 久古 那妃(1) 戸畑高
2 16.23 石松 美月(2) 鞍手高
3 16.97 西村かいり(3) 高稜高
4 17.27 甲斐田奈帆美(3) 小倉工高
5 17.69 山崎ことみ(3) 中間高
6 20.91 津田 真実(2) 自由ケ丘高

女子高校 100mH 決勝

女子高校 100mH 決勝1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 久古 那妃(1) 戸畑高
2 16.06 清水 春花(3) 自由ケ丘高
3 16.49 石松 美月(2) 鞍手高
4 17.02 西村かいり(3) 高稜高
5 17.16 伊地知真子(2) 門司学園高
6 17.66 天本みのり(3) 鞍手高
7 18.20 島田 希美(3) 小倉西高
8 18.73 甲斐田奈帆美(3) 小倉工高

女子高校 400mH 決勝

女子高校 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.77 山本 姫加(2) 高稜高
2 1:15.27 田脇 千花(2) 東筑高
3 1:17.08 阿部 なゆ(3) 八幡中央高
4 1:17.13 門田 千紘(2) 北九州高

女子高校 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.64 伊藤 彩香(1) 青豊高
2 1:07.04 田尻あすか(3) 小倉工高
3 1:09.46 田島 笑花(3) 八幡南高

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 台信 愛(2) 中間高
2 1m50 田近 咲(2) 自由ケ丘高
3 1m45 本多 麻菜(3) 自由ケ丘高
3 1m45 田之上真希(3) 自由ケ丘高
5 1m40 谷口 紗良(3) 戸畑高
5 1m40 向 友梨菜(1) 八幡南高
7 1m35 山田 真凛(1) 中間高
7 1m35 矢上 蒼(1) 高稜高
7 1m35 境 祐妃奈(2) 門司大翔館高
7 1m35 山﨑 凪沙(3) 中間高
11 1m35 日高 菜摘(3) 小倉東高
12 1m35 小南 明莉(3) 自由ケ丘高
12 1m35 花本 紗希(3) 中間高

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m70 台信 愛(2) 中間高
2 3m20 山﨑 凪沙(3) 中間高

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m16 +1.4 小村 愛(1) 東筑高
2 5m03 +1.4 馬淵 萌(3) 東筑高
3 5m01 +0.3 花田千咲季(2) 東筑高
4 5m00 +0.4 三浦 知優(3) 自由ケ丘高
5 4m97 +2.2 土谷 紗輝(3) 戸畑高
6 4m89 +0.1 有倉 亜美(3) 高稜高
7 4m84 -0.5 境 夏菜(3) 鞍手高
8 4m69 +0.7 小村 三奈(3) 戸畑高
9 4m59 +0.4 小島 寧々(2) 中間高
10 4m51 +0.4 今本 千悠(3) 門司学園高
11 4m37 +1.2 伊藤 夢乃(1) 八幡高
12 4m33 +0.3 吉田 莉子(3) 北九州高
13 4m28 -0.7 藤本 早紀(2) 八幡高
14 4m25 +2.3 ○○田 和代(3) 鞍手高
15 4m23 +1.2 入澤 那奈(2) 小倉南高
16 4m23 +0.6 久保田詩渚(2) 八幡高
17 4m20 +2.1 津川 百葉(2) 小倉高
18 4m12 +1.6 大杉菜摘子(2) 小倉高
19 4m06 +1.2 崎田 綾音(2) 鞍手高
20 4m05 -0.6 小野 真奈(2) 青豊高
21 4m03 +0.2 仲野 怜菜(1) 東筑高
22 3m97 +1.7 東田 詩帆(3) 八幡中央高
23 3m93 +1.9 髙木 真帆(2) 戸畑高
24 3m79 -1.1 林 愛美(3) 小倉東高
25 3m74 -0.2 原野 真菜(2) 八幡高
26 2m99 +0.6 小森 実香(2) 北九州高

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m01 -0.8 馬淵 萌(3) 東筑高
2 10m88 +0.0 三浦 知優(3) 自由ケ丘高
3 10m52 +0.3 本多 麻菜(3) 自由ケ丘高
4 10m12 +1.0 花田千咲季(2) 東筑高
5 9m99 -0.2 林 優里花(3) 京都高
6 9m29 +1.4 小野 真奈(2) 青豊高
7 9m26 +1.2 津川 百葉(2) 小倉高
8 9m22 +2.3 大杉菜摘子(2) 小倉高
9 8m82 +1.9 小南 明莉(3) 自由ケ丘高
10 8m71 +1.0 山口まどか(2) 育徳館高

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m78 安達 萌恵(2) 自由ケ丘高
2 9m61 杉山 萌恵(3) 慶成高
3 9m12 宮﨑 彩乃(1) 自由ケ丘高
4 8m96 川野 美結(2) 青豊高
5 8m46 柳田 華怜(2) 八幡南高
6 8m29 川﨑 絢海(1) 八幡高
7 8m18 出水 成美(2) 慶成高
8 8m00 八坂 双葉(1) 門司大翔館高
9 6m79 奥 楓華(2) 京都高
10 5m78 山本 愛実(3) 門司学園高
11 5m42 小島 寧々(2) 中間高

女子高校 円盤投 決勝

女子高校 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30m19 永渕衣梨佳(3) 中間高
2 25m67 尾田 悠(2) 小倉東高
3 24m72 川﨑 絢海(1) 八幡高
4 22m77 杉山 萌恵(3) 慶成高
5 22m75 三浦 未奈(3) 青豊高
6 22m15 出水 成美(2) 慶成高
7 17m33 原 那月(2) 門司大翔館高

女子高校 ハンマー投 決勝

女子高校 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23m75 日高 葉月(2) 中間高

女子高校 やり投 決勝

女子高校 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m47 中村 結香(3) 若松商高
2 38m34 田中 夏未(3) 東筑紫学園高
3 34m65 友原 花心(3) 中間高
4 26m35 德一 凜花(2) 八幡高
5 25m08 古谷 未来(2) 八幡中央高
6 24m36 山崎ことみ(3) 中間高
7 22m13 下川 愛純(2) 八幡高
8 20m67 小島 寧々(2) 中間高
9 19m10 杉内はるひ(3) 八幡南高
10 18m41 原 那月(2) 門司大翔館高
11 17m84 徳永 佳奈(2) 常磐高

女子中学1・2年 100m 予選

女子中学1・2年 100m 予選1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 梅月 夢乃(2) 篠崎中
2 14.36 梶谷 萌(2) 高須中
3 14.41 綾部奈々乃(2) 苅田中
4 14.73 和泉 凛音(2) 熊西中
5 14.80 今浪 麗愛(2) 横代中
6 15.68 奥田 彩稀(2) 今元中
7 16.69 南 沙弥(2) 戸ノ上中

女子中学1・2年 100m 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 石井 怜奈(2) 篠崎中
2 14.35 三村 愛華(2) 湯川中
3 14.56 芝田 采莉(2) 戸ノ上中
4 14.92 梅沢 結生(2) 椎田中
5 15.04 大谷みなみ(2) 槻田中

女子中学1・2年 100m 予選3組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 石田 陽音(2) L.A.C.
2 14.48 岡部 百恵(2) 槻田中
3 14.67 余田 楓果(2) 板櫃中
4 14.70 加来紫乃音(2) 戸ノ上中
5 14.92 和泉 優那(2) 浅川中
6 15.17 相良 彩(2) 今元中
7 15.49 志水 咲良(2) 穴生中
8 15.51 田中 理子(2) 湯川中

女子中学1・2年 100m 予選4組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 松永 詩歩(2) L.A.C.
2 14.17 上田 りお(2) 大蔵中
3 14.31 川江 希実(2) 南曽根中
4 14.53 後藤 奈々(2) 穴生中
5 14.80 池田 瑠風(2) 浅川中
6 15.23 髙本 葵伊(2) 板櫃中
7 15.35 久島 葉菜(2) 今元中
8 15.52 東 遥菜(2) 柳西中

女子中学1・2年 100m 予選5組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 上野 真綺(2) L.A.C.
2 14.70 大森 美奈(2) 浅川中
3 15.03 内山 彩(2) 附属小倉中
4 15.32 岩下 鈴奈(2) 穴生中
5 15.34 井藤 夏美(2) 南曽根中
6 15.39 谷口 萌花(2) 柳西中
7 15.79 橋本 結花(2) 枝光台中

女子中学1・2年 100m 予選6組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 高橋 笑瑠(2) 吉田中
2 14.53 下 楓花(2) 附属小倉中
3 14.76 鵜木 優羽(2) 千代中
4 14.83 黒川 琴美(3) 水巻中
5 15.26 山田 侃奈(2) 柳西中
6 15.57 横山 萌楓(2) 直方第二中
7 15.74 廣瀬 美空(2) 引野中
8 16.08 森田 心乃(2) 枝光台中

女子中学1・2年 100m 予選7組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 田中 弥絵(2) 霧丘中
2 14.19 田中ひなの(2) 引野中
3 14.70 井澤 心彩(2) 尾倉中
4 14.89 安部 毬愛(2) 吉田中
5 15.28 九郎田朱音(2) 直方第二中
6 15.61 木村 日和(2) 遠賀南中
7 15.65 廣江 和花(2) 霧丘中
8 16.54 濱本 凜咲(2) 千代中

女子中学1・2年 100m 予選8組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 桐野 恋樺(2) 直方第二中
2 14.87 溝口 杏恋(2) 吉田中
3 14.91 吉村 真琴(2) 門司学園中
4 14.92 成松 里南(1) 本城陸上ク
5 14.97 村田穂乃佳(2) 引野中
6 15.39 安河内希音(2) 尾倉中
7 16.14 靑木 響子(2) 霧丘中

女子中学1・2年 100m 予選9組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 本梅 侑那(2) 門司学園中
2 14.85 小林 綾音(2) 香月中
3 14.92 井上 七海(2) 花尾中
4 15.18 藤本 悠里(1) 本城陸上ク
5 15.33 中谷なつ実(2) 育徳館中
6 15.68 阿南 春嬉(2) 飛幡中
7 15.75 柴崎 里歩(2) 直方第二中
8 15.99 鬼木 志織(2) 霧丘中

女子中学1・2年 100m 予選10組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 綛本 朔来(2) 育徳館中
2 14.56 山﨑 優(2) 守恒中
3 14.91 松林 若菜(2) 木屋瀬中
4 15.65 本庄 萌華(2) 花尾中
5 15.87 亀田 真衣(2) 飛幡中
6 17.92 山口 千怜(2) 築城中

女子中学1・2年 100m 予選11組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 鈴木 聖菜(2) 木屋瀬中
2 14.24 岡 梨音(2) 思永中
3 14.70 松浦 愛優(2) 中原中
4 14.76 糸永 彩花(2) 長峡中
5 14.76 賀来美夕季(2) 守恒中
6 14.78 藤本 光里(2) 花尾中
7 15.55 網代 悠衣(2) 板櫃中
8 16.03 本城 智依(2) 築城中

女子中学1・2年 100m 予選12組 (-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 國治 音衣(2) 志徳中
2 14.62 中島 百花(2) 黒崎中
3 14.95 諸井 陽菜(2) 思永中
4 15.49 藤井 絢未(2) 高須中
5 15.60 石原 真桜(2) 中京中
6 15.62 藤井 乙葉(2) 木屋瀬中
7 17.17 白川歩侑香(2) 築城中

女子中学1・2年 100m 予選13組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 植野 美桜(2) 沼中
2 14.43 斎藤 詩音(2) 苅田中
3 14.59 是則 まこ(2) 思永中
4 15.20 島村 由夢(2) 高須中
5 15.46 黒岩 美来(2) 横代中
6 15.57 梶原 弓愛(2) 熊西中
7 16.65 久野 千総(2) 沖田中
8 17.08 吉岡 瑚春(2) 築城中

女子中学1・2年 100m 予選14組 (-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 上田 桜子(2) 横代中
2 14.84 清水 愛理(2) 苅田中
3 15.43 片島 早菜(2) 篠崎中
4 15.48 北川 千夏(2) 熊西中
5 15.96 安岡 花恋(2) 沖田中
6 16.15 村田 空(2) 横代中
7 16.16 山崎 由芽(2) 高須中
8 16.62 川邊 伊凜(2) 今元中

女子中学1・2年 100m 決勝

女子中学1・2年 100m 決勝1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 岡 梨音(2) 思永中
2 13.90 梅月 夢乃(2) 篠崎中
3 14.02 高橋 笑瑠(2) 吉田中
4 14.03 石井 怜奈(2) 篠崎中
5 14.04 梶谷 萌(2) 高須中
6 14.12 綾部奈々乃(2) 苅田中
7 14.17 三村 愛華(2) 湯川中

女子中学1・2年 100m 決勝2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 植野 美桜(2) 沼中
2 13.56 鈴木 聖菜(2) 木屋瀬中
3 13.57 國治 音衣(2) 志徳中
4 13.61 田中 弥絵(2) 霧丘中
5 13.82 田中ひなの(2) 引野中
6 13.84 松永 詩歩(2) L.A.C.
7 13.85 上田 りお(2) 大蔵中
8 13.99 石田 陽音(2) L.A.C.

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 吉武杏里紗(3) 浅川中
2 14.02 貞國 真鈴(3) 枝光台中
3 14.07 樋口 美桜(3) 守恒中
4 14.40 山崎 愛奈(3) 板櫃中
5 14.67 永松 菜花(3) 南曽根中
6 15.17 古賀 文(3) 戸ノ上中
7 15.31 篠崎 美咲(3) 直方第二中
8 15.75 熊本 涼花(3) 引野中
9 15.79 田島 里奈(3) 中原中

女子中学3年 100m 予選2組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 岩尾 綾乃(3) 浅川中
2 14.43 永易 圭(3) 尾倉中
3 14.54 竹元 流音(3) 戸ノ上中
4 14.55 佐々木陽向(3) 南曽根中
5 14.84 山口 凜子(3) 中原中
6 14.99 荒牧萌々香(3) 引野中
7 16.20 馬場梨里伽(3) 志徳中
8 17.29 山下日菜乃(3) 築城中

女子中学3年 100m 予選3組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 三船 結理(3) 附属小倉中
2 13.84 井上 心愛(3) 水巻中
3 14.53 白澤 羽音(3) 香月中
4 14.55 笹山 奈桜(3) 志徳中
5 14.63 吉田 円香(3) 吉田中
6 14.92 香山 美心(3) 花尾中
7 15.02 三浦 未蘭(3) 柳西中
8 15.43 髙田くるみ(3) 中原中
9 16.26 福岡 紗羅(3) 千代中

女子中学3年 100m 予選4組 (+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 播磨 美翔(3) 柳西中
2 13.57 田中 心香(3) 附属小倉中
3 13.87 園部 遥日(3) 育徳館中
4 14.20 筒井 星空(3) 中原中
5 14.37 深見 梨桜(3) 志徳中
6 14.59 壽山 桃華(3) 吉田中
7 14.83 中條琳々香(3) 花尾中
8 14.87 平岡 千明(3) 木屋瀬中
9 15.28 上野真名伽(3) 千代中

女子中学3年 100m 予選5組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 井上 美羽(3) 霧丘中
2 14.01 田澤 広佳(3) 木屋瀬中
3 14.48 長谷井杏実(3) 志徳中
4 14.64 河野 桃香(3) 大谷中
5 14.74 松田 梨愛(3) 霧丘中
6 14.92 津川 結花(3) 横代中
7 14.94 松尾 美咲(3) 黒崎中
8 15.10 國光礼央奈(3) 千代中

女子中学3年 100m 予選6組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 杉山 玲奈(3) 本城陸上ク
2 13.75 中島 咲彩(3) 思永中
3 14.30 井ノ口七海(3) 飛幡中
4 14.71 福田穂乃花(3) 沼中
5 14.72 芳澤歩乃果(3) 菅生中
6 14.73 小松 美桜(3) 沖田中
7 14.83 中田こころ(3) 黒崎中

女子中学3年 100m 予選7組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 穗島 ゆい(3) 菅生中
2 13.85 遠藤妃茉莉(3) 大谷中
3 14.13 長山千裕里(3) 思永中
4 14.27 上川 めい(3) 行橋中
5 14.40 山川 莉歩(3) 沖田中
6 14.63 朝吹 日菜(3) 黒崎中
7 14.71 平野 瑛奈(3) 沼中

女子中学3年 100m 予選8組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 江口 史奈(3) 高生中
2 14.23 永島 侑奈(3) 篠崎中
3 14.45 山田 凪(3) 黒崎中
4 14.51 河津 音々(3) 沼中
5 14.64 本田 凜桜(3) 長峡中
6 15.04 藏田 紗知(3) 門司学園中
7 15.41 磯村 美結(3) 大谷中
8 15.86 岩本 花菜(3) 沖田中

女子中学3年 100m 予選9組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 河野 愁星(3) 苅田中
2 13.74 木山 真奈(3) 槻田中
3 13.89 宮久 瑞帆(3) 守恒中
4 14.15 木村 乙羽(3) 穴生中
5 14.79 植野 彩花(3) 沼中
6 15.10 難波 亜衣(3) 篠崎中
7 15.43 大内 真桜(3) 中原中
8 15.64 林 紗弓梨(3) 八児中

女子中学3年 100m 予選10組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 牟田 希美(3) 中原中
2 14.28 久保 璃穏(3) 守恒中
3 14.47 安部 真愛(3) 穴生中
4 14.70 市原 愛彩(3) 苅田中
5 14.86 下田 莉子(3) 南曽根中
6 14.95 塩﨑 愛子(3) 槻田中
7 15.37 今村 葉月(3) 八児中
8 15.46 岡本 梨花(3) 板櫃中

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 吉武杏里紗(3) 浅川中
2 13.67 木山 真奈(3) 槻田中
3 13.77 園部 遥日(3) 育徳館中
4 13.81 中島 咲彩(3) 思永中
5 13.90 井上 心愛(3) 水巻中
6 13.94 宮久 瑞帆(3) 守恒中
7 13.99 田澤 広佳(3) 木屋瀬中

女子中学3年 100m 決勝2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 三船 結理(3) 附属小倉中
2 13.33 杉山 玲奈(3) 本城陸上ク
3 13.37 井上 美羽(3) 霧丘中
4 13.38 播磨 美翔(3) 柳西中
5 13.45 河野 愁星(3) 苅田中
6 13.66 牟田 希美(3) 中原中
7 13.69 穗島 ゆい(3) 菅生中
8 13.86 田中 心香(3) 附属小倉中

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.37 杉山 玲奈(3) 本城陸上ク
2 28.88 小嶋 花歩(2) 木屋瀬中
3 29.09 新垣 佳那(3) 戸ノ上中
4 29.40 永島 侑奈(3) 篠崎中
5 30.15 鳴海 萌(3) 沼中
6 30.70 安部 毬愛(2) 吉田中
7 31.77 松尾 美咲(3) 黒崎中
8 33.93 川邊 伊凜(2) 今元中

女子中学 200m 予選2組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.39 小嶋 花奈(2) 木屋瀬中
2 28.52 植野 美桜(2) 沼中
3 29.33 加来紫乃音(2) 戸ノ上中
4 29.90 成松 里南(1) 本城陸上ク
5 30.42 佐々木琉那(3) 黒崎中
6 31.32 谷 のどか(3) 中原中
7 36.64 佐古野愛音(3) 篠崎中

女子中学 200m 予選3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.22 牟田 希美(3) 中原中
2 29.10 綾部奈々乃(2) 苅田中
3 29.80 武田 小春(3) 篠崎中
4 30.40 和泉 凛音(2) 熊西中
5 31.14 菊次 秋音(3) 沖田中
6 31.52 山口 愛未(2) 沼中
7 32.15 北野 綾音(2) 柳西中
8 34.26 橋本 純怜(3) 遠賀南中

女子中学 200m 予選4組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.34 三船 結理(3) 附属小倉中
2 27.98 堀 咲夢子(3) 苅田中
3 28.38 岡本 千遼(3) 中原中
4 29.77 村上天依子(2) 浅川中
5 30.44 早川 姫菜(3) 湯川中
6 30.73 桝本 莉央(2) 柳西中
7 32.31 木村 日和(2) 遠賀南中

女子中学 200m 予選5組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.00 冨田 晴那(3) 穴生中
2 29.69 岡部 百恵(2) 槻田中
3 30.04 三村 愛華(2) 湯川中
4 30.39 鈴木 真凜(3) 浅川中
5 31.64 東 遥菜(2) 柳西中
6 32.22 中塚 風夏(3) 椎田中

女子中学 200m 予選6組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.30 安永 彩未(3) 浅川中
2 29.52 前田 瑞季(2) 霧丘中
3 29.71 川江 希実(2) 南曽根中
4 29.79 中島 心(2) 田川鎮西中
5 29.82 安田 桃子(3) 穴生中
6 29.94 眞鍋 沙凪(3) 横代中
7 30.51 賀来美夕季(2) 守恒中
8 31.37 大谷みなみ(2) 槻田中

女子中学 200m 予選7組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.09 内尾 愛(2) 霧丘中
2 28.19 木山 真奈(3) 槻田中
3 28.33 宮久 瑞帆(3) 守恒中
4 28.41 平野 光咲(3) 横代中
5 29.47 田中ひなの(2) 引野中
6 29.76 尾形 奈桜(3) L.A.C.
7 30.21 永松 菜花(3) 南曽根中
8 34.37 石田 心響(2) 千代中

女子中学 200m 予選8組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.90 原田 怜奈(3) 志徳中
2 28.81 松永 詩歩(2) L.A.C.
3 29.12 貞國 真鈴(3) 枝光台中
4 29.89 長山千裕里(3) 思永中
5 30.04 齊賀 夢子(3) 横代中
6 30.50 佐々木陽向(3) 南曽根中
7 30.70 鈴木 彩日(2) 引野中
8 31.71 岡村 和奏(3) 千代中

女子中学 200m 予選9組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.47 國治 音衣(2) 志徳中
2 30.08 中島 咲彩(3) 思永中
3 30.74 井澤 心彩(2) 尾倉中
4 31.01 荒牧萌々香(3) 引野中
5 32.38 村上萌々花(2) 吉田中
6 32.68 奥田 彩稀(2) 今元中
7 32.85 石松 愛理(2) 千代中

女子中学 200m 予選10組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.10 鈴木 聖菜(2) 木屋瀬中
2 28.34 岡 梨音(2) 思永中
3 28.72 川野 南月(3) 志徳中
4 30.02 吉田 円香(3) 吉田中
5 31.81 藤本 悠里(1) 本城陸上ク
6 31.82 久島 葉菜(2) 今元中
7 31.97 甲斐 華月(2) 花尾中

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.96 植野 美桜(2) 沼中
2 28.02 杉山 玲奈(3) 本城陸上ク
3 28.22 宮久 瑞帆(3) 守恒中
4 28.51 岡本 千遼(3) 中原中
5 28.60 小嶋 花奈(2) 木屋瀬中
6 28.60 國治 音衣(2) 志徳中
7 28.63 平野 光咲(3) 横代中
8 28.96 岡 梨音(2) 思永中

女子中学 200m 決勝2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 三船 結理(3) 附属小倉中
2 27.39 内尾 愛(2) 霧丘中
3 27.62 原田 怜奈(3) 志徳中
4 27.74 堀 咲夢子(3) 苅田中
5 27.83 鈴木 聖菜(2) 木屋瀬中
6 28.04 牟田 希美(3) 中原中
7 28.16 安永 彩未(3) 浅川中

女子中学1・2年 800m 予選

女子中学1・2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.43 大橋 聖愛(2) 曽根中
2 2:31.13 有吉 渚(2) 霧丘中
3 2:31.33 吉田 紗野(2) 花尾中
4 2:36.02 内村 杏菜(2) 沼中
5 2:42.41 矢野 汐栞(1) 本城陸上ク
6 2:45.09 宮﨑 詩月(2) 篠崎中
7 2:45.40 川崎 愛夏(2) 田原中
8 2:46.73 上家 志摩(2) 中原中
9 2:51.07 石川 胡桃(2) 穴生中
10 2:51.37 安井 りな(2) 志徳中
11 3:08.72 黒田 純鈴(2) 沖田中

女子中学1・2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.60 甲斐 倖菜(2) 花尾中
2 2:33.95 山香亜花音(2) 本城陸上ク
3 2:40.52 福田 杏(2) 湯川中
4 2:41.86 古財 陽菜(2) 門司学園中
5 2:42.32 中野 詩月(2) 引野中
6 2:44.05 中元 結菜(2) 霧丘中
7 2:45.36 藤岡 愛央(2) 沼中
8 2:49.14 多田かのん(2) 篠崎中
9 2:49.86 有川 凜(2) 高生中
10 2:50.72 手嶋 彩華(2) 直方第二中
11 2:59.78 福嶋 莉保(2) 志徳中

女子中学1・2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.18 木村 薫奈(2) 引野中
2 2:29.26 有田 美海(1) 本城陸上ク
3 2:33.60 津曲 美咲(2) 浅川中
4 2:39.74 鍵村 美波(2) 広徳中
5 2:45.03 余田 楓果(2) 板櫃中
6 2:46.92 吉津 咲花(2) 門司学園中
7 2:51.23 村尾 倫(2) 思永中
8 2:52.78 神崎 和奏(2) 尾倉中
9 2:57.00 弓削田紗弥圭(2) 直方第二中
10 2:59.82 竹内 綾音(2) 高生中
11 3:22.23 平嶋 星南(2) 沼中

女子中学1・2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.59 原田 沙紀(2) 守恒中
2 2:40.95 梅村多莉沙(2) 浅川中
3 2:45.77 網代 悠衣(2) 板櫃中
4 2:47.20 西本 梨花(2) 思永中
5 2:47.89 田村 彩香(2) 熊西中
6 2:53.35 上野 萌花(2) 横代中
7 2:55.54 安部百合香(2) 中原中
8 3:00.52 藤田 咲祈(2) 吉田中
9 3:05.27 篠原 咲喜(2) 椎田中
10 3:15.00 葭平 揺(2) 沼中
11 4:07.83 吉田 唯那(2) 尾倉中

女子中学1・2年 800m 決勝

女子中学1・2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.72 甲斐 倖菜(2) 花尾中
2 2:29.86 木村 薫奈(2) 引野中
3 2:30.67 有田 美海(1) 本城陸上ク
4 2:31.94 山香亜花音(2) 本城陸上ク
5 2:32.80 大橋 聖愛(2) 曽根中
6 2:33.33 吉田 紗野(2) 花尾中
7 2:33.69 有吉 渚(2) 霧丘中
8 2:33.95 津曲 美咲(2) 浅川中
9 2:34.59 原田 沙紀(2) 守恒中
10 2:34.63 内村 杏菜(2) 沼中
11 2:35.37 福田 杏(2) 湯川中
12 2:37.67 鍵村 美波(2) 広徳中

女子中学3年 800m 予選

女子中学3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.86 竹内 瑞月(3) 霧丘中
2 2:29.63 寺内 海里(3) 花尾中
3 2:34.97 安部 咲月(3) 浅川中
4 2:36.63 井上 里桜(3) 菅生中
5 2:40.64 川田 彩華(3) 千代中
6 2:42.78 下田 莉子(3) 南曽根中
7 2:43.27 肥後橋美咲(3) 沖田中
8 2:43.63 森屋 美稀(3) 高生中
9 2:45.70 豊永 真帆(3) 志徳中
10 2:49.79 鵜池 心(3) 柳西中
11 2:50.98 吉田 優葵(3) 苅田中
12 3:11.72 中原 梨乃(3) 吉田中
13 3:17.24 森田きらら(3) 水巻中

女子中学3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.34 田中 陽菜(3) 湯川中
2 2:33.14 芳賀 琴美(3) 沖田中
3 2:40.34 渡辺 咲弥(3) 高生中
4 2:42.72 朝日 悠翔(3) 花尾中
5 2:44.21 吉武 幸咲(3) 千代中
6 2:44.34 太田 胡桃(3) 南曽根中
7 2:44.64 三浦 奏(3) 志徳中
8 2:44.72 松村 友萌(3) 菅生中
9 2:44.96 桑原 加奈(3) 浅川中
10 2:59.08 小濱 心(3) 苅田中
11 3:22.66 橋本 純怜(3) 遠賀南中
12 3:44.94 荒木 優衣(3) 柳西中

女子中学3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.53 碓木 京(3) 板櫃中
2 2:33.25 園田 楓(3) 浅川中
3 2:42.63 佐藤 実潤(3) 沼中
4 2:46.04 福田 茉由(3) 香月中
5 2:52.85 福田 小遥(3) 黒崎中
6 2:55.29 辻 温花(3) 行橋中
7 2:56.93 前田 芽依(3) 沖田中
8 2:57.07 内田 幸希(3) 広徳中
9 3:00.67 桑原 咲良(3) 門司学園中
10 3:06.35 本松 音奏(3) 伊良原中
11 3:08.88 中尾優里杏(3) 柳西中
12 3:12.84 丸山 桃佳(3) 中原中
13 3:14.54 久藤 麻衣(3) 吉田中

女子中学3年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.42 柳井 綾音(3) 曽根中
2 2:24.37 山田 春佳(3) 沖田中
3 2:25.22 藏本 百葉(3) 守恒中
4 2:31.39 大坪 礼奈(3) 引野中
5 2:31.64 野見山紋圭(3) 青嵐陸上クラブ
6 2:31.81 小口 萌(3) 木屋瀬中
7 2:34.05 繁井こなつ(3) 横代中
8 2:35.68 鬼武 陽(3) 田原中
9 2:39.41 三浦 奈都(3) 浅川中
10 2:40.92 徳永 有紀(3) 行橋中
11 2:45.78 見増 凜(3) 柳西中
12 2:53.64 後藤 瑞穂(3) 大谷中
13 3:11.77 山田 麻和(3) 吉田中

女子中学3年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.04 宮脇香音子(3) 南曽根中
2 2:33.11 山口 倫(3) 沖田中
3 2:34.07 魚住奈々子(3) 沖田中
4 2:35.27 金元 琉風(3) 菅生中
5 2:36.38 舟越 実希(3) 曽根中
6 2:38.70 谷川 双葉(3) 田原中
7 2:39.33 後小路 紋(3) 守恒中
8 2:44.54 大隈 紫安(3) 苅田中
9 2:44.69 大石 結愛(3) 千代中
10 2:46.22 柏原 詩音(3) 尾倉中
11 2:55.97 笹尾 未羽(3) 柳西中
12 3:01.37 朱牟田結菜(3) 吉田中
13 3:14.48 寳珠山愛奈(3) 水巻中

女子中学3年 800m 決勝

女子中学3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.67 柳井 綾音(3) 曽根中
2 2:22.65 山田 春佳(3) 沖田中
3 2:23.01 田中 陽菜(3) 湯川中
4 2:24.03 藏本 百葉(3) 守恒中
5 2:24.80 竹内 瑞月(3) 霧丘中
6 2:25.32 宮脇香音子(3) 南曽根中
7 2:25.36 碓木 京(3) 板櫃中
8 2:29.77 大坪 礼奈(3) 引野中
9 2:29.94 寺内 海里(3) 花尾中
10 2:30.45 山口 倫(3) 沖田中
11 2:30.65 小口 萌(3) 木屋瀬中

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:37.39 亀井 まき(3) 中原中
2 5:39.80 宮本 真衣(2) 築城中
3 5:41.35 神崎 和奏(2) 尾倉中
4 5:42.42 太田 胡桃(3) 南曽根中
5 5:46.03 富来 綾佳(3) 則松中
6 5:47.29 安井 りな(2) 志徳中
7 5:48.08 井寺 智咲(3) 遠賀中
8 5:48.37 三井ほのか(3) 田原中
9 5:49.58 松本 真冬(2) 苅田中
10 5:56.06 辻 温花(3) 行橋中
11 5:59.63 福嶋 莉保(2) 志徳中
12 6:00.35 多田かのん(2) 篠崎中
13 6:04.71 手嶋 彩華(2) 直方第二中
14 6:04.81 西村 綾乃(2) 附属小倉中
15 6:11.47 合田 真菜(3) 中原中
16 6:13.40 南 沙弥(2) 戸ノ上中
17 6:20.91 篠原 咲喜(2) 椎田中
18 6:39.63 小濱 心(3) 苅田中
19 7:30.21 荒木 優衣(3) 柳西中
20 7:35.25 大庭 千奈(3) 柳西中

女子中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:27.17 中野 詩月(2) 引野中
2 5:28.57 山本 小晴(2) 沼中
3 5:29.98 木谷 光花(3) 田原中
4 5:30.15 松村 友萌(3) 菅生中
5 5:30.55 矢野 汐栞(1) 本城陸上ク
6 5:33.16 谷川 双葉(3) 田原中
7 5:36.84 大石 結愛(3) 千代中
8 5:37.54 平野 瑛美(2) 東谷中
9 5:37.62 下田 莉子(3) 南曽根中
10 5:37.74 小川 真穂(3) 中原中
11 5:38.43 柏原 詩音(3) 尾倉中
12 5:38.52 豊永 真帆(3) 志徳中
13 5:40.12 吉田 優葵(3) 苅田中
14 5:42.50 吉武 幸咲(3) 千代中
15 5:43.66 福田 茉由(3) 香月中
16 5:43.77 大城 実久(3) 沖田中
17 5:48.79 月原亜友美(2) 沖田中
18 5:51.76 安藤 瑠夏(2) 沼中
19 5:55.60 村尾 倫(2) 思永中
20 5:56.00 西本 梨花(2) 思永中
21 6:00.38 鵜池 心(3) 柳西中
22 6:16.17 乗松 真緒(3) 思永中

女子中学 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.66 山口 倫(3) 沖田中
2 5:11.45 山香亜花音(2) 本城陸上ク
3 5:12.29 大坪 礼奈(3) 引野中
4 5:12.49 鍵村 美波(2) 広徳中
5 5:15.45 有田 美海(1) 本城陸上ク
6 5:18.72 小淵 梨夏(3) 枝光台中
7 5:19.72 中山 瑞蘭(2) 戸ノ上中
8 5:21.14 井上 里桜(3) 菅生中
9 5:23.47 余田 楓果(2) 板櫃中
10 5:25.73 朝日 悠翔(3) 花尾中
11 5:27.89 網代 悠衣(2) 板櫃中
12 5:28.90 福田 杏(2) 湯川中
13 5:29.11 川田 彩華(3) 千代中
14 5:31.20 納富 千夏(3) 黒崎中
15 5:32.08 佐藤 実潤(3) 沼中
16 5:34.11 竹元 流音(3) 戸ノ上中
17 5:37.63 大隈 紫安(3) 苅田中
18 5:40.75 梶原 千聖(3) 黒崎中
19 5:43.23 中元 結菜(2) 霧丘中
20 5:44.22 中路 結(2) 湯川中
21 5:47.54 田村 彩香(2) 熊西中

女子中学 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.96 柳井 綾音(3) 曽根中
2 4:51.11 石松 美咲(3) 木屋瀬中
3 4:51.88 宮脇香音子(3) 南曽根中
4 4:54.11 田中 陽菜(3) 湯川中
5 4:54.35 甲斐 倖菜(2) 花尾中
6 4:54.58 山田 春佳(3) 沖田中
7 4:57.90 竹内 瑞月(3) 霧丘中
8 4:58.67 木村 薫奈(2) 引野中
9 5:01.44 中山田彩佳(3) 浅川中
10 5:02.66 大橋 聖愛(2) 曽根中
11 5:02.96 渕上 日咲(3) 浅川中
12 5:03.57 髙杢 光希(2) 木屋瀬中
13 5:05.09 碓木 京(3) 板櫃中
14 5:05.56 山本 咲希(2) 浅川中
15 5:07.03 寺内 海里(3) 花尾中
16 5:10.76 露口 莉那(2) 浅川中
17 5:10.91 有吉 渚(2) 霧丘中
18 5:12.76 繁井こなつ(3) 横代中
19 5:13.89 野見山紋圭(3) 青嵐陸上クラブ
20 5:16.00 内村 杏菜(2) 沼中
21 5:17.35 吉田 朱音(2) 花尾中
22 5:18.56 舟越 実希(3) 曽根中
23 5:40.07 三浦 奏(3) 志徳中

女子中学 100mH 予選

女子中学 100mH 予選1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 吉田 彩花(3) 志徳中
2 16.12 岡本くるみ(3) 板櫃中
3 17.11 末﨑みこと(3) 苅田中
4 17.59 伊藤 梨歩(3) 花尾中
5 17.85 出田 彩恵(3) 穴生中
6 20.48 三浦 未蘭(3) 柳西中
7 21.31 石川 璃乃(3) 沖田中
8 21.56 深堀 葵(3) 高生中

女子中学 100mH 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 堀 咲夢子(3) 苅田中
2 16.66 平野 光咲(3) 横代中
3 17.22 田中 心香(3) 附属小倉中
4 19.03 吉田 小春(3) 柳西中
5 20.01 田中ひなの(2) 引野中
6 20.16 石橋ひかる(3) 高生中
7 20.26 入江あやか(3) 沖田中
8 20.33 寺崎 詩音(2) 黒崎中

女子中学 100mH 予選3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 木宮 麻琴(3) 浅川中
2 18.50 齊賀 夢子(3) 横代中
3 18.98 下 楓花(2) 附属小倉中
4 20.76 髙戸菜々子(2) 黒崎中
5 20.86 村田穂乃佳(2) 引野中
6 20.91 成澤 清華(3) 高生中

女子中学 100mH 予選4組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.80 深川 蒼唯(3) 浅川中
2 19.18 芳澤歩乃果(3) 菅生中
3 19.29 熊本 涼花(3) 引野中
4 19.31 依田亜咲佳(3) 熊西中
5 19.54 坂口 千紘(3) 思永中
6 20.01 村田 空(2) 横代中
7 20.86 島田 夏希(3) 築城中

女子中学 100mH 予選5組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.15 野坂実咲季(3) 湯川中
2 17.19 山鹿菜々美(3) 千代中
3 17.47 森本 愛子(3) 志徳中
4 19.18 上野くるみ(3) 穴生中
5 19.41 相良 彩(2) 今元中
6 19.44 小笠 里歩(3) 高須中
7 20.47 武田 小春(3) 篠崎中
8 20.50 小嶋 花歩(2) 木屋瀬中

女子中学 100mH 予選6組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.29 山崎 愛奈(3) 板櫃中
2 17.90 上川 めい(3) 行橋中
3 18.38 藤井 乙葉(2) 木屋瀬中
4 19.79 大渕 まゆ(2) 志徳中
5 20.01 井藤 夏美(2) 南曽根中
6 21.90 橋本 結花(2) 枝光台中
7 23.24 大塚 香恋(2) 穴生中

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組 (+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 吉田 彩花(3) 志徳中
2 15.65 木宮 麻琴(3) 浅川中
3 15.77 岡本くるみ(3) 板櫃中
4 15.82 堀 咲夢子(3) 苅田中
5 16.00 平野 光咲(3) 横代中
6 16.27 末﨑みこと(3) 苅田中
7 16.48 山鹿菜々美(3) 千代中
8 16.87 野坂実咲季(3) 湯川中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 鈴木 真凜(3) 浅川中
2 1m35 岡本くるみ(3) 板櫃中
3 1m30 斎藤 詩音(2) 苅田中
4 1m30 末﨑みこと(3) 苅田中
4 1m30 野坂実咲季(3) 湯川中
6 1m30 松隈 葵(2) 引野中
7 1m30 平岡 千明(3) 木屋瀬中
8 1m25 糸永 彩花(2) 長峡中
8 1m25 内尾 愛(2) 霧丘中
10 1m25 橋本 葵咲(2) 育徳館中
10 1m25 見増 凜(3) 柳西中
12 1m25 大渕 まゆ(2) 志徳中
13 1m20 鵜木 優羽(2) 千代中
13 1m20 中尾優里杏(3) 柳西中
13 1m20 矢野 いと(2) 浅川中
16 1m20 深見 梨桜(3) 志徳中
17 1m20 國光礼央奈(3) 千代中
18 1m20 早川 姫菜(3) 湯川中
19 1m15 加藤 和音(2) 引野中
19 1m15 下森 はな(3) 熊西中
21 1m15 田中 理子(2) 湯川中
21 1m15 西村こずえ(3) 思永中
21 1m15 梶原 弓愛(2) 熊西中
24 1m15 石川 胡桃(2) 穴生中
24 1m15 石川ひかり(3) 浅川中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m83 +1.2 安永 彩未(3) 浅川中
2 4m62 +0.8 後藤あおい(3) L.A.C.
3 4m61 -0.5 尾形 奈桜(3) L.A.C.
4 4m60 +1.5 徳永 有紀(3) 行橋中
5 4m55 +0.9 吉武杏里紗(3) 浅川中
6 4m45 -1.0 眞鍋 沙凪(3) 横代中
7 4m44 +1.5 松崎 夏梨(3) 志徳中
8 4m31 +0.0 山﨑 優(2) 守恒中
9 4m27 +1.2 本田 凜桜(3) 長峡中
10 4m19 +0.5 田澤 広佳(3) 木屋瀬中
11 4m17 +0.9 塩﨑 愛子(3) 槻田中
12 4m16 +0.5 内山 彩(2) 附属小倉中
13 4m14 -0.3 松林 若菜(2) 木屋瀬中
14 4m10 +1.9 中野 愛美(2) 高須中
15 4m08 +0.0 矢野 万結(3) 大谷中
16 4m07 +3.9 前田 瑞季(2) 霧丘中
17 4m07 +2.0 山口 凜子(3) 中原中
18 4m06 +1.5 安部 真愛(3) 穴生中
19 4m05 +1.4 九郎田朱音(2) 直方第二中
20 4m03 +0.2 長谷井杏実(3) 志徳中
21 4m03 +2.6 上田 桜子(2) 横代中
22 4m02 +0.6 荒牧萌々香(3) 引野中
23 4m00 +0.4 鈴木 彩日(2) 引野中
24 3m99 +0.0 伊藤 雅奈(3) 南曽根中
25 3m99 +2.7 高津 望見(3) 南曽根中
26 3m98 +0.8 筒井 星空(3) 中原中
27 3m95 +1.3 茅嶋こはる(3) 篠崎中
28 3m92 +0.9 平方 美羽(2) 浅川中
29 3m90 +0.0 後藤 奈々(2) 穴生中
30 3m89 +1.1 小嶋 花歩(2) 木屋瀬中
31 3m89 +1.8 山下 和(2) 穴生中
32 3m88 +0.4 市原 愛彩(3) 苅田中
33 3m85 +1.1 白石 百奈(2) 黒崎中
34 3m83 +1.9 杉山 優芽(3) 遠賀中
35 3m82 +0.6 長田こころ(2) 思永中
36 3m82 -0.1 石橋ひかる(3) 高生中
37 3m80 +2.0 久保 文菜(3) 大谷中
38 3m79 +0.5 岡本 梨花(3) 板櫃中
39 3m75 +0.8 中園 愛美(2) 黒崎中
40 3m74 +1.7 加戸 心(3) 思永中
41 3m72 +1.5 山田 侃奈(2) 柳西中
42 3m69 +1.0 上田 陽奈(3) 大谷中
43 3m67 +0.0 村上 香子(3) 守恒中
44 3m63 +0.9 有田さくら(3) 水巻中
45 3m60 +0.2 松山 心羽(2) 志徳中
46 3m55 +2.2 廣瀬 美空(2) 引野中
47 3m46 +0.2 柴崎 里歩(2) 直方第二中
48 3m45 +0.7 田中 愛莉(3) 高生中
49 3m32 -0.3 古賀 文(3) 戸ノ上中
50 3m31 +0.2 内田 智子(3) 思永中
51 3m30 +0.9 靑木 響子(2) 霧丘中
52 3m30 +0.8 原田 梨瑞(3) 沼中
53 3m27 +0.7 鷹野ななみ(2) 八児中
54 3m24 +0.7 髙津 逢来(2) 柳西中
55 3m22 +1.3 谷川 未夏(2) 八児中
56 3m15 +1.4 本田 琉唯(3) 熊西中
57 3m14 +2.3 岡本 千遼(3) 中原中
58 2m55 +0.7 奥田 彩稀(2) 今元中

女子中学2年 砲丸投 決勝

女子中学2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m83 岩辺 柚良(2) 南曽根中
2 8m77 鬼木 志織(2) 霧丘中
3 8m03 安村 遥菜(2) 湯川中
4 8m01 髙本 葵伊(2) 板櫃中
5 7m94 木村 芽生(2) 守恒中
6 7m72 松本 夢叶(2) 木屋瀬中
7 7m28 野田 彩花(2) 引野中
8 7m27 鷲頭 芹香(2) 木屋瀬中
9 6m64 久保田流瑠(2) 千代中
10 6m38 山下 美沙(2) 花尾中
11 4m16 濱﨑 萌(2) 花尾中

女子中学3年 砲丸投 決勝

女子中学3年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m99 安部妃奈乃(3) 板櫃中
2 10m50 中尾 彩那(3) 熊西中
3 9m93 永易 圭(3) 尾倉中
4 9m91 末永 蒼空(3) 柳西中
5 9m77 畠野 杜子(3) 思永中
6 8m89 松山ひより(3) 浅川中
7 8m73 上野真名伽(3) 千代中
8 8m72 野坂実咲季(3) 湯川中
9 8m36 穗島 ゆい(3) 菅生中
10 8m26 笹山 奈桜(3) 志徳中
11 8m11 堀内亜紗美(3) 沖田中
12 8m03 渡邊 りな(3) 長峡中
13 7m92 有吉 架音(3) 菅生中
14 7m89 岩尾 綾乃(3) 浅川中
15 7m55 福岡 紗羅(3) 千代中
16 7m52 向井 真未(3) 浅川中
17 7m41 末松 風子(3) 守恒中
18 7m15 花屋 輝(3) 沖田中
19 7m13 岡本くるみ(3) 板櫃中
20 7m09 林 紗弓梨(3) 八児中
21 6m68 井上 李葵(3) 築城中
22 6m67 松田 梨愛(3) 霧丘中
23 6m07 白岩 杏(3) 花尾中
24 6m03 原 琴音(3) 苅田中
25 5m97 上野 優菜(3) 苅田中
26 5m85 伊豆丸博美(3) 熊西中
27 5m13 本村ひなの(3) 熊西中

女子中学 円盤投 決勝

女子中学 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16m44 末永 蒼空(3) 柳西中
2 12m69 安村 遥菜(2) 湯川中
3 12m03 野田 彩花(2) 引野中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン