【第2回 鞘ヶ谷記録会 2018年8月4日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 第2回 鞘ヶ谷記録会
(2018年8月4日)

画像

第2回 鞘ヶ谷記録会が2018年8月4日 (土) 、北九州市立鞘ケ谷競技場で開催されます。ここでは、第2回 鞘ヶ谷記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 第2回 鞘ヶ谷記録会 結果・速報

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 尾石 利広 B&Kアスリートクラブ
2 10.69 樋口 翔大 (1) 九州共立大
3 10.91 小野 拓海 (3) 九州共立大
4 11.10 福田 啓太 (4) 九州共立大
5 11.19 松山 昇叶 (1) 九州共立大
6 11.32 福田 隆晴 (3) 九州情報大
7 11.57 浦邊 諒太 (2) 北九州市立大

男子一般 100m 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 中川原拓海 (4) 九州共立大
2 10.86 徳本 優太 (2) 九州共立大
3 10.97 東福 海星 (3) 九州共立大
4 11.01 船木 陸 北九州RiC
5 11.12 原田 太陽 (4) 九州共立大
6 11.60 城戸 航平 (2) 西日本工大
7 11.61 井出 勘太 (3) 九州情報大
8 11.64 大串 拓海 (3) 北九州市立大

男子一般 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 中村 玲雄 (2) 九州共立大
2 10.76 黒木 崚平 (3) 九州共立大
3 11.11 河本 啓吾 (1) 西日本工大
4 11.17 畠中 智哉 (4) 九州共立大
5 11.27 佐藤 翼 (2) 九州情報大
6 11.64 野中 遥貴 北九州RiC
7 11.69 古川 大晃 (4) 九州共立大
8 12.65 藤崎 匠 (3) 産業医科大

男子一般 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 野原 健 (3) 西南学院大
2 11.17 栗山 元臣 (4) 九州共立大
3 11.26 横溝 孝明 レジェンズ
4 11.28 池田 佳生 (4) 九州共立大
5 11.47 西村 拓也 北九州RiC
6 11.84 田華 勇気 福岡陸協
7 11.99 二田水孝至 (4) 九州共立大
8 12.64 福島 敦史 (2) 西日本工大

男子一般 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 濱田諒太朗 (4) 九州共立大
2 10.65 石川 順典 (4) 下関西高
3 10.82 須田 健斗 (2) 九州共立大
4 11.18 丸山 大輝 (4) 九州共立大
5 11.45 岡山 侑生 (2) 西南学院大
6 11.89 瓜生 春希 (2) 九州産業大
7 12.22 甲斐 真弥 福岡陸協
8 12.59 平山 誉士 (3) 北九州市立大

男子一般 100m 予選6組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 岡本 一平 (4) 九州共立大
2 10.91 馬場慎太郎 (1) 九州共立大
3 11.11 藤野 圭祐 (4) 九州共立大
4 11.11 弘中 孝太 小倉SAT
5 11.20 塚本 新 (3) 西南学院大
6 11.58 菊池 竜也 (4) 九州共立大
7 11.87 時實 拓紀 (3) 九州工大
8 12.43 石井 佑汰 (3) 北九州市立大

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 樋口 翔大 (1) 九州共立大
2 10.68 石川 順典 (4) 下関西高
3 10.74 尾石 利広 B&Kアスリートクラブ
4 10.82 中村 玲雄 (2) 九州共立大
5 10.91 須田 健斗 (2) 九州共立大
6 10.91 黒木 崚平 (3) 九州共立大
7 10.92 中川原拓海 (4) 九州共立大

男子一般高校 5000m 決勝

男子一般高校 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:34.68 岡部 叶夢 (1) 八幡高
2 17:50.72 山内 爽也 (1) 青豊高
3 18:04.12 猿渡 優翔 (1) 戸畑高
4 18:05.64 長濱 幸輝 (1) 中間高
5 18:08.21 谷口 奏太 (1) 戸畑高
6 18:08.67 和田 智哉 (2) 戸畑高
7 18:22.48 森田 武 福岡陸協
8 18:22.50 高崎 精二 北実会
9 18:27.20 藤田 悠助 (2) 門司学園高
10 18:30.97 日野 和馬 (1) 門司学園高
11 18:36.11 塚本 颯大 (1) 八幡高
12 18:48.09 城間 廉 (1) 希望が丘高
13 18:50.33 土居亮太朗 (1) 高稜高
14 18:54.35 山田 雄斗 (1) 八幡高
15 18:55.81 吉良 颯馬 (1) 青豊高
16 18:56.58 上田 燎弥 (2) 八幡高
17 19:08.76 倉田 優哉 (1) 高稜高
18 19:10.41 田原 陽仁 (2) 東筑高
19 19:15.59 田代 瑞貴 (2) 門司学園高
20 19:34.80 稙田 大凱 福岡陸協
21 19:35.35 林 征生 福岡陸協
22 19:43.78 髙木 陸玖 (2) 戸畑高
23 19:54.79 沼野恭太郎 (1) 青豊高
24 20:16.43 森 雄太 (2) 高稜高
25 20:25.20 御厨 歩夢 (1) 高稜高
26 20:37.64 田邊兼太郎 (1) 青豊高
27 20:40.08 山口 裕大 福岡陸協
28 20:40.29 福永 哲也 (1) 中間高
29 20:43.50 竹下 智也 (2) 八幡高

男子一般高校 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:57.97 大浦 篤人 (2) 下関西高
2 17:00.90 林田 朋揮 (1) 希望が丘高
3 17:29.46 南原 大地 (1) 福岡工高
4 17:33.61 田代 健太 (2) 希望が丘高
5 17:34.46 武友 寛 直鞍クラブ
6 17:38.75 中島 圭一 福岡市役所
7 17:44.69 北里 信雄 直鞍クラブ
8 17:48.42 平野 偉士 (1) 九州産業大
9 17:49.76 山口 颯大 (1) 戸畑高
10 18:01.04 由井 涼太 (2) 高稜高
11 18:16.80 宮柱 優希 (3) 九州産業大
12 18:27.08 三宅 高雅 (3) 産業医科大
13 18:39.72 後藤 克幸 (2) 福岡工高
14 18:45.11 日衛島遼太 (2) 九州産業大
15 18:57.93 北川 和希 (2) 門司学園高
16 19:00.45 村上 清瑠 (3) 青豊高
17 19:01.67 浦田 賢征 (2) 九州産業大
18 19:07.28 福西 颯 (2) 希望が丘高
19 19:17.97 木原 康平 (2) 青豊高
20 19:18.03 宮田 桂伍 (1) 筑紫丘高
21 19:43.21 吉岡 正希 (2) 青豊高

男子一般高校 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 15:54.93 淺田 悠太 (2) 自由ケ丘高
2 16:05.76 福島 実槻 (2) 自由ケ丘高
3 16:15.73 藤田 航奨 (2) 戸畑高
4 16:21.26 山本 大智 (1) 自由ケ丘高
5 16:33.80 木村 典弘 福岡陸協
6 16:40.27 猿渡 永遠 (2) 希望が丘高
7 16:44.03 渡辺 大仁 (1) 九産大九州高
8 16:48.17 竹内 健太 (2) 下関西高
9 16:51.31 山下 哲史 (2) 産業医科大
10 16:53.66 豊島 圭佑 (1) 筑紫丘高
11 16:55.00 亀谷 侑平 (2) 九州産業大
12 16:55.78 秋本 恭佑 (1) 希望が丘高
13 16:55.85 澤山 舜矢 (1) 希望が丘高
14 17:06.01 山北 兼慎 (2) 九産大九州高
15 17:06.32 葉石 健太 (2) 筑紫丘高
16 17:21.15 小原 悠聖 (2) 福岡工高
17 17:25.15 新屋 大河 (1) 福岡工高
18 17:50.35 山下 友哉 (1) 福岡工高
19 17:52.75 西村 心 (2) 希望が丘高
20 18:07.60 佐原友一朗 (2) 九州産業大

男子一般高校 5000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 15:32.09 森田 和希 (3) 自由ケ丘高
2 15:57.01 岡部 令 福岡陸協
3 16:12.96 羽仁 帝誠 (2) 下関西高
4 16:13.79 高木 政宗 (2) 自由ケ丘高
5 16:15.60 宮川 優人 (2) 九産大九州高
6 16:19.51 中山 尊 (2) 折尾愛真高
7 16:27.88 国増 武志 (1) 豊浦高
8 16:31.51 阿部 将大 ゆとりRC
9 16:40.84 田中 章博 (1) 折尾愛真高
10 16:50.05 鮎川 康平 (1) 希望が丘高
11 16:55.79 白石 滉己 (1) 折尾愛真高
12 16:58.11 梶村 大智 (3) 九州産業大
13 17:00.17 尾座本赳至 (1) 筑紫丘高
14 17:00.40 徳山 一彰 (2) 戸畑高
15 17:22.59 後藤 僚太 (2) 折尾愛真高
16 17:31.99 吉田 鴻太 (2) 柏陵高
17 19:05.67 小笹 龍雅 (1) 希望が丘高

男子一般高校 5000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 15:15.63 山本 歩夢 (1) 自由ケ丘高
2 15:19.64 塚田 翔伍 (2) 自由ケ丘高
3 15:40.02 藤崎 大翔 (2) 希望が丘高
4 16:02.60 井元 葵音 (2) 希望が丘高
5 16:03.77 山﨑 武 (3) 豊浦高
6 16:04.37 副田 典岐 福岡陸協
7 16:04.82 大木 将也 (4) 九州産業大
8 16:07.44 石谷 公平 延岡市陸協
9 16:10.25 鶴巻 聖大 (2) 豊浦高
10 16:10.37 長谷田英義 (1) 希望が丘高
11 16:11.13 椎森 渉 直鞍クラブ
12 16:16.37 山本 浩太 (2) 九産大九州高
13 16:25.33 藤江 尚之 (3) 折尾愛真高
14 16:26.55 泉 匠馬 (1) 九州産業大
15 16:35.52 日高 颯仁 (2) 九産大九州高
16 16:36.33 矢野弘太郎 (2) 希望が丘高
17 16:54.77 松成 尚輝 (2) 希望が丘高
18 16:57.04 田中 晃大 (3) 折尾愛真高
19 17:11.57 永田 そら (2) 九産大九州高

男子一般高校 5000m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 14:47.17 尾方 馨斗 (2) 自由ケ丘高
2 14:48.76 国増 治貴 (3) 豊浦高
3 14:56.58 徳永 裕樹 (3) 自由ケ丘高
4 15:16.50 緒方 春斗 (2) 自由ケ丘高
5 15:19.59 安藤 貴信 (3) 北九州市立大
6 15:32.45 野上 大貴 (3) 自由ケ丘高
7 15:40.03 正田 盛起 (2) 豊浦高
8 15:47.90 高瀬 智 (3) 門司学園高
9 16:00.35 冨髙 一成 北九州RiC
10 16:06.37 植木 伶 (3) 折尾愛真高

男子一般高校 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:47.17 尾方 馨斗 (2) 自由ケ丘高
2 14:48.76 国増 治貴 (3) 豊浦高
3 14:56.58 徳永 裕樹 (3) 自由ケ丘高
4 15:15.63 山本 歩夢 (1) 自由ケ丘高
5 15:16.50 緒方 春斗 (2) 自由ケ丘高
6 15:19.59 安藤 貴信 (3) 北九州市立大
7 15:19.64 塚田 翔伍 (2) 自由ケ丘高
8 15:32.09 森田 和希 (3) 自由ケ丘高
9 15:32.45 野上 大貴 (3) 自由ケ丘高
10 15:40.02 藤崎 大翔 (2) 希望が丘高
11 15:40.03 正田 盛起 (2) 豊浦高
12 15:47.90 高瀬 智 (3) 門司学園高
13 15:54.93 淺田 悠太 (2) 自由ケ丘高
14 15:57.01 岡部 令 福岡陸協
15 16:00.35 冨髙 一成 北九州RiC
16 16:02.60 井元 葵音 (2) 希望が丘高
17 16:03.77 山﨑 武 (3) 豊浦高
18 16:04.37 副田 典岐 福岡陸協
19 16:04.82 大木 将也 (4) 九州産業大
20 16:05.76 福島 実槻 (2) 自由ケ丘高
21 16:06.37 植木 伶 (3) 折尾愛真高
22 16:07.44 石谷 公平 延岡市陸協
23 16:10.25 鶴巻 聖大 (2) 豊浦高
24 16:10.37 長谷田英義 (1) 希望が丘高
25 16:11.13 椎森 渉 直鞍クラブ
26 16:12.96 羽仁 帝誠 (2) 下関西高
27 16:13.79 高木 政宗 (2) 自由ケ丘高
28 16:15.60 宮川 優人 (2) 九産大九州高
29 16:15.73 藤田 航奨 (2) 戸畑高
30 16:16.37 山本 浩太 (2) 九産大九州高
31 16:19.51 中山 尊 (2) 折尾愛真高
32 16:21.26 山本 大智 (1) 自由ケ丘高
33 16:25.33 藤江 尚之 (3) 折尾愛真高
34 16:26.55 泉 匠馬 (1) 九州産業大
35 16:27.88 国増 武志 (1) 豊浦高
36 16:31.51 阿部 将大 ゆとりRC
37 16:33.80 木村 典弘 福岡陸協
38 16:35.52 日高 颯仁 (2) 九産大九州高
39 16:36.33 矢野弘太郎 (2) 希望が丘高
40 16:40.27 猿渡 永遠 (2) 希望が丘高
41 16:40.84 田中 章博 (1) 折尾愛真高
42 16:44.03 渡辺 大仁 (1) 九産大九州高
43 16:48.17 竹内 健太 (2) 下関西高
44 16:50.05 鮎川 康平 (1) 希望が丘高
45 16:51.31 山下 哲史 (2) 産業医科大
46 16:53.66 豊島 圭佑 (1) 筑紫丘高
47 16:54.77 松成 尚輝 (2) 希望が丘高
48 16:55.00 亀谷 侑平 (2) 九州産業大
49 16:55.78 秋本 恭佑 (1) 希望が丘高
50 16:55.79 白石 滉己 (1) 折尾愛真高

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m12 植山堪九朗 (4) 九州共立大
2 2m12 上別府剛志 (4) 九州共立大
3 2m05 大津 瑛 (2) 九州共立大
4 2m05 野上 卓斗 (3) 九州共立大
5 1m96 大上 拓海 (2) 九州共立大
6 1m93 吉次 龍一 (2) 九州共立大
7 1m90 末田 未来 (1) 福岡大
8 1m87 平山 大雅 (1) 九州共立大
9 1m84 松永 大聖 (3) 九州共立大
10 1m81 井出 勘太 (3) 九州情報大

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m57 -0.4 毛利 亮太 (3) 九州共立大
2 7m48 +0.8 小田 大雅 (2) 福岡大
3 7m37 -1.4 黄檗 快斗 (4) 九州共立大
4 7m30 +0.0 川﨑 千尋 (2) 九州共立大
5 7m11 +0.8 蒲池 諒伍 (3) 福岡大
6 7m04 -0.2 永峰 健斗 (1) 九州共立大
7 7m04 +0.6 尾石 利広 B&Kアスリートクラブ
8 6m71 -0.3 亀田 靖文 (1) 福岡大
9 6m58 -0.3 兼竹 陸斗 (2) 九州共立大
10 6m57 -1.0 藤原 至誠 (4) 九州共立大
11 6m51 +0.3 川角 健太 (4) 福岡大
12 6m48 -0.3 飛永諒一郎 (3) 西南学院大
13 6m19 +0.2 陣野 遼馬 (1) 西日本工大
14 6m16 -0.7 田中 賢慎 北九州RiC
15 6m14 +0.9 時實 拓紀 (3) 九州工大
16 5m76 -0.3 塚本 新 (3) 西南学院大
17 5m37 -0.7 藤崎 匠 (3) 産業医科大
18 4m67 -0.1 出戸端 望 山口STEP

男子一般 砲丸投 決勝

男子一般 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m65 宮里 盛斗 (2) 九州共立大
2 13m03 白川 瑞樹 (2) 九州共立大

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 片多 永遠 (2) 自由ケ丘高
2 11.61 若松凜太郎 (2) 戸畑高
3 11.88 河野 祐哉 (1) 東筑紫学園高
4 11.92 濵口 樹 (1) 東筑高
5 12.21 冨田 悠斗 (2) 門司大翔館高
6 12.23 牧野 卓実 (2) 八幡高
7 12.31 小笠原陽哉 (1) 青豊高
8 12.46 若松 天晴 (2) 下関西高
9 12.68 進藤浩太郎 (1) 九産大九州高

男子高校 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 平城 佳典 (2) 東筑紫学園高
2 11.28 内藤 雄大 (2) 門司大翔館高
3 11.82 長田 光平 (2) 八幡高
4 11.88 毛利 朋陽 (1) 九産大九州高
5 11.90 芝原 聡汰 (2) 自由ケ丘高
6 11.96 守口 恭平 (1) 戸畑高
7 12.29 藤永 祐利 (1) 下関西高
8 12.52 黒江 太智 (1) 青豊高
9 12.84 原田 和来 (1) 中間高

男子高校 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 田浦 秀哉 (1) 青豊高
2 11.64 松浦 陸斗 (2) 戸畑高
3 11.75 髙橋 和 (2) 八幡高
4 11.82 堺谷 大介 (2) 徳山高
5 12.15 内野 智仁 (2) 自由ケ丘高
6 12.50 相良 滉人 (1) 東筑紫学園高
7 12.67 山口 大輝 (2) 中間高
8 12.99 吉本勇太朗 (2) 門司大翔館高
9 13.09 横溝 颯大 (1) 九産大九州高

男子高校 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 重永 将慶 (2) 徳山高
2 11.92 宇野慎之輔 (2) 戸畑高
3 11.92 三戸 周 (2) 鞍手高
4 11.93 岩田 政斗 (1) 青豊高
5 12.01 半田 雅人 (1) 自由ケ丘高
6 12.11 金生 主喜 (2) 八幡高
7 12.16 衛藤 光佑 (1) 中間高
8 12.43 山西 喜也 (1) 門司大翔館高
9 12.66 中尾 凛喜 (1) 東筑紫学園高

男子高校 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 吉本 浩基 (2) 鞍手高
2 11.61 森 速徒 (1) 東筑紫学園高
3 11.63 川口 倫 (2) 青豊高
4 11.87 坂田 惇太 (1) 自由ケ丘高
5 11.90 福島 航 (2) 徳山高
6 12.00 清水 翼 (2) 北九州高
7 12.19 西田 浩輝 (2) 戸畑高
8 12.21 榎園 凌河 (2) 八幡高
9 12.32 石田 龍亮 (2) 中間高

男子高校 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 佐藤 亮介 (2) 徳山高
2 11.50 音羽 悠基 (2) 戸畑高
3 11.67 三原 聖也 (2) 八幡中央高
4 11.99 藤井 陽土 (1) 自由ケ丘高
5 12.14 山口 優音 (1) 東筑紫学園高
6 12.14 尾仲 雅也 (2) 鞍手高
7 12.67 富山 伊織 (2) 北九州高
8 12.68 小倉 佑太 (2) 青豊高

男子高校 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 真子 竜一 (3) 鞍手高
2 11.71 伊藤 奏汰 (1) 中間高
3 11.77 江良 朋哉 (2) 戸畑高
4 12.26 安部 秀真 (2) 徳山高
5 12.69 宮川颯一郎 (1) 東筑紫学園高
6 12.76 宮食 宙青 (1) 青豊高
7 13.37 由井 達大 (1) 八幡中央高
8 13.67 間地幸太朗 (1) 北九州高

男子高校 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 高野 成 (2) 中間高
2 11.41 大力 龍人 (1) 青豊高
3 11.49 山本 悠真 (2) 徳山高
4 11.59 藤 虎康 (3) 戸畑高
5 11.80 真子 巧 (1) 鞍手高
6 12.03 栗本 将也 (2) 八幡中央高
7 12.10 溝口 剛史 (2) 東筑紫学園高
8 12.56 馬場 佑人 (2) 北九州高
9 12.69 橋本 篤徳 (2) 下関西高

男子高校 100m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 古庄 健聖 (3) 北九州高
2 11.81 岩武 龍輝 (1) 東筑紫学園高
3 11.82 稲葉 和樹 (2) 鞍手高
4 11.85 山中裕太朗 (2) 戸畑高
5 12.03 中崎憲太郎 (2) 中間高
6 12.12 山本宣太朗 (1) 下関西高
7 13.15 野本 友弥 (1) 九産大九州高

男子高校 100m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 前田 拓夢 (3) 自由ケ丘高
2 11.49 愛智 歩夢 (3) 九産大九州高
3 11.94 礒﨑 蓮 (2) 中間高
4 11.98 垂門 和輝 (1) 戸畑工高
5 12.20 早川 周吾 (1) 下関西高
6 12.22 藤田 康平 (2) 戸畑高
7 12.92 川﨑 向陽 (1) 北筑高

男子高校 100m 予選11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 平方 孝葵 (1) 北筑高
2 11.83 寺崎 維人 (2) 自由ケ丘高
3 11.90 鎌田 博之 (2) 東筑紫学園高
4 11.90 白澤 海人 (2) 九産大九州高
5 12.27 伏塚 結人 (1) 戸畑高
6 12.32 増田 陸人 (1) 下関西高
7 12.79 井和田勇貴 (1) 八幡高
8 13.19 中村 彩翔 (1) 中間高

男子高校 100m 予選12組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 島戸 陸来 (2) 東筑紫学園高
2 11.90 阿波 凱 (1) 自由ケ丘高
3 12.14 込山 雄成 (1) 東筑高
4 12.31 丸林 奎人 (1) 九産大九州高
5 12.76 花田 真吾 (1) 八幡高
6 12.92 下田 統弘 (1) 戸畑高
7 13.36 小野 克彰 (1) 中間高
8 13.38 土田 慎二 (1) 下関西高

男子高校 100m 予選13組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 鋲賀 一駿 (3) 東筑紫学園高
2 11.65 大濱 徹哉 (2) 自由ケ丘高
3 11.93 岩本 大亮 (1) 八幡高
4 12.05 川原 拓己 (1) 中間高
5 12.14 塩福海七太 (1) 東筑高
6 12.71 猿渡 隼 (1) 九産大九州高

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 片多 永遠 (2) 自由ケ丘高
2 11.30 佐藤 亮介 (2) 徳山高
3 11.34 山本 悠真 (2) 徳山高
4 11.38 藤 虎康 (3) 戸畑高
5 11.39 吉本 浩基 (2) 鞍手高
6 11.39 愛智 歩夢 (3) 九産大九州高
7 11.41 音羽 悠基 (2) 戸畑高
8 11.43 森 速徒 (1) 東筑紫学園高

男子高校 100m 決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 前田 拓夢 (3) 自由ケ丘高
2 10.97 鋲賀 一駿 (3) 東筑紫学園高
3 11.10 島戸 陸来 (2) 東筑紫学園高
4 11.14 平城 佳典 (2) 東筑紫学園高
5 11.16 内藤 雄大 (2) 門司大翔館高
6 11.24 高野 成 (2) 中間高
7 11.33 大力 龍人 (1) 青豊高
8 11.47 田浦 秀哉 (1) 青豊高

男子高校 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.57 +1.5 前田 拓夢 (3) 自由ケ丘高
2 10.97 +1.5 鋲賀 一駿 (3) 東筑紫学園高
3 11.10 +1.5 島戸 陸来 (2) 東筑紫学園高
4 11.14 +1.5 平城 佳典 (2) 東筑紫学園高
5 11.16 +1.5 内藤 雄大 (2) 門司大翔館高
6 11.24 +1.9 片多 永遠 (2) 自由ケ丘高
6 11.24 +1.5 高野 成 (2) 中間高
8 11.30 +1.9 佐藤 亮介 (2) 徳山高
9 11.33 +1.5 大力 龍人 (1) 青豊高
10 11.34 +1.9 山本 悠真 (2) 徳山高
11 11.38 +1.9 藤 虎康 (3) 戸畑高
12 11.39 +1.9 吉本 浩基 (2) 鞍手高
12 11.39 +1.9 愛智 歩夢 (3) 九産大九州高
14 11.41 +1.9 音羽 悠基 (2) 戸畑高
15 11.43 +1.9 森 速徒 (1) 東筑紫学園高
16 11.47 +1.5 田浦 秀哉 (1) 青豊高

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 中西龍之介 (2) 福岡高
2 1m81 愛智 歩夢 (3) 九産大九州高
3 1m78 山本 凌駕 (1) 戸畑高
4 1m75 篠原 佑汰 (1) 福岡高
5 1m70 衛藤 光佑 (1) 中間高
6 1m70 川﨑 向陽 (1) 北筑高
7 1m65 森脇 健人 (2) 中間高
8 1m60 中嵜 励 (1) 九産大九州高
9 1m55 石田 龍亮 (2) 中間高

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m04 +0.0 入江 梓臣 (3) 福岡高
2 6m38 -0.4 明神 隼斗 (1) 自由ケ丘高
3 6m26 +0.3 尾仲 雅也 (2) 鞍手高
4 6m09 +0.0 真子 竜一 (3) 鞍手高
5 6m08 -1.3 田浦 秀哉 (1) 青豊高
6 6m04 +0.0 守口 恭平 (1) 戸畑高
7 6m04 +0.3 真子 巧 (1) 鞍手高
8 5m96 -0.4 長田 光平 (2) 八幡高
9 5m93 -0.2 白澤 海人 (2) 九産大九州高
10 5m85 -0.5 鳥巣 惇弘 (1) 中間高
11 5m84 -0.1 井上 裕太 (1) 青豊高
12 5m82 -1.0 大濱 徹哉 (2) 自由ケ丘高
13 5m50 -0.4 柿田 翼 (2) 鞍手高
14 5m45 -0.7 田中 陽平 (2) 中間高
15 5m08 -1.6 泉 太智 (2) 自由ケ丘高
16 4m99 -0.7 佐藤 隆貴 (1) 青豊高
17 4m81 +0.7 犬丸 優貴 (1) 中間高
18 3m84 -2.3 塩福海七太 (1) 東筑高

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m94 男座 敬都 (2) 戸畑高
2 11m70 嶋原巧太郎 (2) 自由ケ丘高
3 11m43 和田 潤 (2) 自由ケ丘高
4 11m36 吉村 吉平 (2) 中間高
5 8m78 武田 和也 (1) 自由ケ丘高
6 8m02 中川 朋也 (1) 門司大翔館高
7 7m69 田中 翔麻 (1) 青豊高
8 7m52 土田 慎二 (1) 下関西高
9 6m62 舩津 祐希 (2) 中間高
10 6m10 中嵜 励 (1) 九産大九州高

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 前間 悠貴 (1) 篠崎中
2 13.44 相星 幸亮 (1) 志徳中
3 13.62 木村 奏多 (1) 霧丘中
4 13.70 石井 寿弥 (1) 尾倉中
5 14.17 吉岡 航 (1) 高須中
6 14.80 中西倖太郎 (1) 高生中
7 15.34 渋谷 龍弘 (1) 八児中
8 15.85 河野 颯汰 (1) 戸ノ上中
9 16.79 副田 翔音 (1) 穴生中

男子中学1年 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 友田 遼太 (1) 霧丘中
2 13.26 辻 幸成 (1) 八児中
3 13.72 八尋 柊 (1) 志徳中
4 13.82 青手木陽太 (1) 戸ノ上中
5 14.09 永田 英弥 (1) 高須中
6 14.22 大坪 功明 (1) 引野中
7 14.44 中村颯太郎 (1) 尾倉中
8 14.70 松本 深風 (1) 高生中
9 16.09 古田 裕己 (1) 板櫃中

男子中学1年 100m 予選3組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 渡邊 咲斗 (1) 千代中
2 13.05 三矢 晴己 (1) 香月中
3 13.85 白岩 心 (1) 花尾中
4 14.47 岩﨑 友希 (1) 霧丘中
5 14.65 田中 陽翔 (1) 湯川中
6 15.14 廣岡 悠馬 (1) 板櫃中
7 15.21 木下 晴心 (1) 高生中

男子中学1年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 北川 虎海 (1) 湯川中
2 13.34 坂口 謙伸 (1) 戸ノ上中
3 13.63 中福島慎之介 (1) 高須中
4 14.28 土屋 勇 (1) 霧丘中
5 14.64 勝原 凛空 (1) 千代中
6 15.02 髙井良優哉 (1) 板櫃中
7 15.56 鐘ヶ江 楓 (1) 香月中
8 15.81 小縣 光貴 (1) 高生中

男子中学1年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 浮須 勇希 (1) 霧丘中
2 13.69 吉村 健吾 (1) 板櫃中
3 14.09 吉田 成吾 (1) 香月中
4 14.27 二井谷拓光 (1) 高須中
5 14.45 波多野 樹 (1) 花尾中
6 15.00 佐藤 琉 (1) 戸ノ上中
7 15.26 山秀 悠人 (1) 南曽根中
8 16.02 永光 晃司 (1) 千代中
9 17.21 樋口 優也 (1) 高生中

男子中学1年 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 上野 広翔 (1) 花尾中
2 13.24 園下 莉玖 (1) 戸ノ上中
3 13.48 豊田 陸斗 (1) 南曽根中
4 13.83 太田 怜志 (1) 香月中
5 14.07 吉川 朔音 (1) 板櫃中
6 15.24 玉水 達 (1) 思永中
7 15.93 井上 和翔 (1) 高生中

男子中学1年 100m 予選7組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 平川 拓実 (1) 思永中
2 13.82 下川小次郎 (1) 香月中
3 14.13 益田 健仁 (1) 花尾中
4 14.18 地福 太逸 (1) 槻田中
5 14.57 松田 海音 (1) 高生中
6 14.62 立野 叶芽 (1) 南曽根中
7 14.84 山内 陸冬 (1) 企救中

男子中学1年 100m 予選8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 長尾 啓太 (1) 戸ノ上中
2 13.14 鬼ケ原正晃 (1) 木屋瀬中
3 13.80 阿南 健心 (1) 高生中
4 14.21 古屋敷洋利 (1) 菅生中
5 14.34 杉田 優己 (1) 南曽根中
6 14.51 中山 晃忠 (1) 思永中
7 16.37 進藤 大雅 (1) 福間中

男子中学1年 100m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 髙橋 芯大 (1) 菅生中
2 12.21 嶋田 直弥 (1) 福間中
3 13.46 山口 拓郎 (1) 戸ノ上中
4 13.65 小幡 心優 (1) 槻田中
5 13.85 永井 蒼良 (1) 南曽根中
6 14.15 丸山 聖矢 (1) 木屋瀬中
7 14.67 渡辺 翔也 (1) 篠崎中
8 15.33 喜多隆乃介 (1) 黒崎中
9 15.34 三宅 翔馬 (1) 高生中

男子中学1年 100m 予選10組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 松本 陽太 (1) 福間中
2 13.42 山田 暖人 (1) 戸ノ上中
3 13.82 二宮 大和 (1) 槻田中
4 14.37 鈴木 大夢 (1) 篠崎中
5 14.72 安達 廉 (1) 黒崎中
6 15.34 徳永 航 (1) 菅生中
7 16.76 有田 真瞳 (1) 木屋瀬中
8 18.30 坂之上丈知 (1) 高生中

男子中学1年 100m 予選11組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 伊藤 充輝 (1) 黒崎中
2 13.60 長谷川 蒼 (1) 福間中
3 13.87 黒本 快智 (1) 守恒中
4 13.90 宇山 隼太 (1) 戸ノ上中
5 14.16 小幡 天優 (1) 槻田中
6 14.30 安藤 颯真 (1) 木屋瀬中
7 14.77 進来 寛仁 (1) 高生中
8 15.28 梶原 束颯 (1) 南曽根中

男子中学1年 100m 予選12組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 小田 倫希 (1) 田原中
2 12.90 仲原 拓海 (1) 守恒中
3 13.33 乗松 晴斗 (1) 黒崎中
4 13.97 戸川 颯羅 (1) 篠崎中
5 14.67 岩田 悠佑 (1) 木屋瀬中
6 15.39 浦邊 丈雅 (1) 枝光台中
7 15.52 谷畔 颯真 (1) 福間中
8 15.61 藤岡 雅斗 (1) 高生中

男子中学1年 100m 予選13組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 橋本 朱城 (1) 枝光台中
2 13.47 片山 瑠斗 (1) 田原中
3 14.00 田中 碧 (1) 黒崎中
4 14.21 村瀬 健志 (1) 緑丘中
5 14.67 中村 優空 (1) 木屋瀬中
6 14.87 真名子諒一 (1) 中原中
7 15.18 尾崎 遥大 (1) 志徳中
8 15.95 小田陽太郎 (1) 篠崎中
9 15.99 岡村 涼 (1) 福間中

男子中学1年 100m 予選14組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 髙木 雅心 (1) 新津中
2 13.88 國武 和真 (1) 中原中
3 14.37 猪口 達昭 (1) 黒崎中
4 14.38 百合野蒼斗 (1) 緑丘中
5 14.54 竹森 光祐 (1) 枝光台中
6 16.06 今浪 誇白 (1) 篠崎中
7 16.72 木村 想矢 (1) 木屋瀬中
8 17.21 吉田 慎 (1) 志徳中

男子中学1年 100m 予選15組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 住川 空良 (1) 本城中
2 13.07 永井 佑英 (1) 篠崎中
3 13.34 梶 孝太朗 (1) 木屋瀬中
4 13.54 岩切 颯汰 (1) 飛幡中
5 13.92 尾形真太朗 (1) L.A.C.
6 14.67 黒木 敦啓 (1) 志徳中
7 15.01 光吉 未来 (1) 緑丘中
8 15.09 西原 昇悟 (1) 枝光台中

男子中学1年 100m 予選16組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 田中 蒼馬 (1) 枝光台中
2 13.53 栫 啓輔 (1) L.A.C.
3 13.68 村口 大地 (1) 飛幡中
4 13.86 平田 和輝 (1) 緑丘中
5 14.04 西島愛斗夢 (1) 内浜中
6 14.44 中雄 壮汰 (1) 穴生中
7 14.48 村岡 怜 (1) 八児中
8 14.63 唐川 晴天 (1) 篠崎中
9 14.76 江崎 雷神 (1) 志徳中

男子中学1年 100m 予選17組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 糸瀬 聖竜 (1) 尾倉中
2 13.64 鶴岡 漣 (1) 八児中
3 13.64 徳山 大暉 (1) 志徳中
4 13.84 大見 徠 (1) 飛幡中
5 13.91 内園 琢磨 (1) 篠崎中
6 14.73 白木 康大 (1) 洞北中
7 15.13 髙松 朋矢 (1) 穴生中
8 15.60 塩﨑 稜斗 (1) 緑丘中

男子中学1年 100m 予選18組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 空 奏登 (1) 洞北中
2 13.96 岩崎 哲也 (1) 志徳中
3 14.29 芳野 北斗 (1) 篠崎中
4 14.64 西田 心穏 (1) 穴生中
5 15.16 金澤 泰雅 (1) 遠賀南中
6 15.35 鈴木 俊輝 (1) 尾倉中
7 15.69 福永 純也 (1) 八児中
8 15.76 又賀直太郎 (1) 高生中

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 糸瀬 聖竜 (1) 尾倉中
2 12.93 仲原 拓海 (1) 守恒中
3 13.06 住川 空良 (1) 本城中
4 13.07 永井 佑英 (1) 篠崎中
5 13.12 長尾 啓太 (1) 戸ノ上中
6 13.27 友田 遼太 (1) 霧丘中
7 13.29 伊藤 充輝 (1) 黒崎中
8 13.33 三矢 晴己 (1) 香月中

男子中学1年 100m 決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 髙橋 芯大 (1) 菅生中
2 12.34 上野 広翔 (1) 花尾中
3 12.49 松本 陽太 (1) 福間中
4 12.56 空 奏登 (1) 洞北中
5 12.62 浮須 勇希 (1) 霧丘中
6 12.79 小田 倫希 (1) 田原中
7 13.02 渡邊 咲斗 (1) 千代中

男子中学1年 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.02 +1.1 髙橋 芯大 (1) 菅生中
2 12.34 +1.1 上野 広翔 (1) 花尾中
3 12.49 +1.1 松本 陽太 (1) 福間中
4 12.56 +1.1 空 奏登 (1) 洞北中
5 12.62 +1.1 浮須 勇希 (1) 霧丘中
6 12.79 +1.1 小田 倫希 (1) 田原中
7 12.89 +1.5 糸瀬 聖竜 (1) 尾倉中
8 12.93 +1.5 仲原 拓海 (1) 守恒中
9 13.02 +1.1 渡邊 咲斗 (1) 千代中
10 13.06 +1.5 住川 空良 (1) 本城中
11 13.07 +1.5 永井 佑英 (1) 篠崎中
12 13.12 +1.5 長尾 啓太 (1) 戸ノ上中
13 13.27 +1.5 友田 遼太 (1) 霧丘中
14 13.29 +1.5 伊藤 充輝 (1) 黒崎中
15 13.33 +1.5 三矢 晴己 (1) 香月中

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 石原 稜真 (2) 戸ノ上中
2 12.38 柴田 一輝 (2) 守恒中
3 12.68 長崎弘太郎 (2) 木屋瀬中
4 13.47 志手 友彦 (2) 花尾中
5 13.59 行武 和馬 (2) 高生中
6 13.80 米川凜太郎 (2) 引野中
7 13.81 山口 大翔 (2) 霧丘中
8 15.17 金田 大 (2) 福間中

男子中学2年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 大池龍太朗 (2) 湯川中
2 12.37 山田 竜也 (2) 戸ノ上中
3 12.59 加川 大輝 (2) 木屋瀬中
4 12.83 村山 倖太 (2) 中原中
5 12.95 戸丸 快陸 (2) 花尾中
6 13.13 戸高 順也 (2) 引野中
7 13.96 川口 逸人 (2) 槻田中
8 14.36 渋谷 和尊 (2) 福間中
9 14.42 清永 暁翔 (2) 思永中

男子中学2年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 梶谷 俊介 (2) 香月中
2 13.24 矢野 生慎 (2) 戸ノ上中
3 13.40 福田 暁人 (2) 花尾中
4 13.52 大山 龍輝 (2) 八児中
5 13.62 福江 創吾 (2) 南曽根中
6 14.95 金丸 佑輝 (2) 中京中
7 15.30 辻井 聖陽 (2) 槻田中
8 15.45 河野 陽向 (2) 思永中

男子中学2年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 水町 勇吾 (2) 戸ノ上中
2 13.25 益田 唯玖 (2) 思永中
3 13.26 上田 真優 (2) 南曽根中
4 13.44 梶原 礼夢 (2) 千代中
5 13.47 西村 玲耶 (2) 新津中
6 13.83 安倍 悠斗 (2) 大谷中
7 13.83 住田 悠馬 (2) 香月中
8 14.00 浦辺 成嵩 (2) 枝光台中
9 14.22 石田 和 (2) 黒崎中

男子中学2年 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 佐々木 涼 (2) 千代中
2 12.46 木村 澪士 (2) 枝光台中
3 13.13 浮田 夢輝 (2) 新津中
4 13.20 有馬那琉希 (2) 黒崎中
5 13.56 後藤 直哉 (2) 思永中
6 13.68 牧野 俊成 (2) 戸ノ上中
7 14.18 怡土 一樹 (2) 南曽根中
8 15.31 和田 優真 (2) 香月中

男子中学2年 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 江藤 陸斗 (2) 新津中
2 12.44 畑間虎汰郎 (2) 戸ノ上中
3 12.51 大野峻太朗 (2) 洞北中
4 12.89 宮﨑 羽月 (2) 枝光台中
5 13.04 村上 貴洋 (2) 飛幡中
6 13.63 樋口 倖瑛 (2) 香月中
7 13.69 古財 良晟 (2) 千代中
8 14.31 福田 陸 (2) 思永中

男子中学2年 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 名古屋颯太 (2) 洞北中
2 12.96 飯田 典聖 (2) 板櫃中
3 12.99 花田 透真 (2) 日の里中
4 13.42 宇都宮聡志 (2) 本城中
5 13.44 村上 智洋 (2) 飛幡中
6 13.46 池田 敦司 (2) 枝光台中
7 13.52 中村 翔太 (2) 戸ノ上中
8 15.44 城戸 孝栄 (2) 香月中

男子中学2年 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 續木 晴歩 (2) 戸ノ上中
2 12.66 平安名琉世 (2) 日の里中
3 12.77 山本 渚 (2) 香月中
4 13.17 藤岡 航己 (2) 高生中
5 13.27 田原 颯人 (2) 板櫃中
6 13.43 高尾 和哉 (2) L.A.C.
7 13.51 本山 寛汰 (2) 洞北中
8 14.81 髙橋 真斗 (2) 花尾中

男子中学2年 100m 予選9組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 満井 海統 (2) 花尾中
2 12.45 岩崎 文太 (2) 日の里中
3 13.20 大内 真 (2) 戸ノ上中
4 13.31 花井 康生 (2) 板櫃中
5 13.37 守田 和真 (2) 香月中
6 14.35 衛藤 裕紀 (2) 二瀬中
7 14.54 野上 颯太 (2) 高生中
8 14.72 大石 陸斗 (2) 洞北中
9 15.71 中山 宏希 (2) 穴生中

男子中学2年 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 石川 郁人 (2) 二瀬中
2 12.82 内恵 大斗 (2) 香月中
3 13.08 清水 貫汰 (2) 板櫃中
4 13.14 溝口 夢斗 (2) 緑丘中
5 13.63 深田 晴貴 (2) 穴生中
6 14.00 佐藤 和歩 (2) 高須中
7 14.15 平 優夢 (2) 高生中
8 14.16 吉田 光佑 (2) 花尾中
9 14.83 今岡琉生哉 (2) 日の里中

男子中学2年 100m 予選11組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 長友 勇太 (2) 花尾中
2 12.67 石松 勇人 (2) 穴生中
3 13.12 倉成 透弥 (2) 香月中
4 13.16 安永 壮汰 (2) 二瀬中
5 14.03 野口 祐成 (2) 高須中
6 14.45 折小野翔太 (2) 高生中
7 14.77 安部 馨太 (2) 福間中

男子中学2年 100m 予選12組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 古殿 涼太 (2) 穴生中
2 12.60 伊﨑 陽人 (2) 福間中
3 13.15 新生 泰希 (2) 高須中
4 13.43 塚本 大心 (2) 香月中
5 14.11 松田 翔真 (2) 菅生中
6 14.47 印山 智仁 (2) 緑丘中
7 14.53 大庭 弘成 (2) 高生中

男子中学2年 100m 予選13組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 吉村 凛大 (2) 花尾中
2 13.35 今林 鉄馬 (2) 福間中
3 13.67 石踊 柾悠 (2) 高生中
4 13.76 花本 将希 (2) 穴生中
5 13.92 山内 柊弥 (2) 緑丘中
6 14.50 子籠 亮太 (2) 守恒中
7 14.68 新宮 亮太 (2) 高須中
8 14.84 中野 由羅 (2) 香月中

男子中学2年 100m 予選14組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 後藤 明倫 (2) 緑丘中
2 12.77 児玉 海翔 (2) 木屋瀬中
3 12.94 折田 陽紀 (2) 高須中
4 14.05 山口 真 (2) 高生中
5 14.07 久保田大介 (2) 守恒中
6 14.15 實松 大晟 (2) 福間中
7 14.33 近藤 直樹 (2) 引野中
8 14.38 松尾虹太郎 (2) 花尾中

男子中学2年 100m 予選15組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 河野 透也 (2) 花尾中
2 12.43 仲野 歩睦 (2) 木屋瀬中
3 12.60 土居健太郎 (2) 霧丘中
4 12.91 吉村 伊織 (2) 槻田中
5 12.95 野村 洸太 (2) 引野中
6 13.45 松本 一輝 (2) 守恒中

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 岩崎 文太 (2) 日の里中
2 12.09 山田 竜也 (2) 戸ノ上中
3 12.17 江藤 陸斗 (2) 新津中
4 12.20 畑間虎汰郎 (2) 戸ノ上中
5 12.21 河野 透也 (2) 花尾中
6 12.24 仲野 歩睦 (2) 木屋瀬中
7 12.32 柴田 一輝 (2) 守恒中
8 12.43 木村 澪士 (2) 枝光台中

男子中学2年 100m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 満井 海統 (2) 花尾中
2 11.88 石原 稜真 (2) 戸ノ上中
3 11.96 佐々木 涼 (2) 千代中
4 12.07 續木 晴歩 (2) 戸ノ上中
5 12.13 水町 勇吾 (2) 戸ノ上中
6 12.18 後藤 明倫 (2) 緑丘中
7 12.30 大池龍太朗 (2) 湯川中

男子中学2年 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.81 +1.5 岩崎 文太 (2) 日の里中
2 11.84 +0.0 満井 海統 (2) 花尾中
3 11.88 +0.0 石原 稜真 (2) 戸ノ上中
4 11.96 +0.0 佐々木 涼 (2) 千代中
5 12.07 +0.0 續木 晴歩 (2) 戸ノ上中
6 12.09 +1.5 山田 竜也 (2) 戸ノ上中
7 12.13 +0.0 水町 勇吾 (2) 戸ノ上中
8 12.17 +1.5 江藤 陸斗 (2) 新津中
9 12.18 +0.0 後藤 明倫 (2) 緑丘中
10 12.20 +1.5 畑間虎汰郎 (2) 戸ノ上中
11 12.21 +1.5 河野 透也 (2) 花尾中
12 12.24 +1.5 仲野 歩睦 (2) 木屋瀬中
13 12.30 +0.0 大池龍太朗 (2) 湯川中
14 12.32 +1.5 柴田 一輝 (2) 守恒中
15 12.43 +1.5 木村 澪士 (2) 枝光台中

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 酒匂 大成 (3) 緑丘中
2 12.12 堀口 翼 (3) 湯川中
3 12.13 髙田 康平 (3) 行橋中
4 12.43 濱 和輝 (3) 板櫃中
5 12.55 吉住 脩翔 (3) 枝光台中
6 12.76 河野 祥太 (3) 槻田中
7 12.76 岡田 陸 (3) 枝光台中

男子中学3年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 樋口 友哉 (3) 槻田中
2 12.34 松尾 祥大 (3) 南曽根中
3 12.41 髙倉 立成 (3) 尾倉中
4 12.48 代田 凛 (3) 田川鎮西中
5 12.79 永積 朋也 (3) 緑丘中
6 13.67 黒土 翔 (3) 枝光台中

男子中学3年 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 道躰 琉雅 (3) 枝光台中
2 13.09 近藤 正人 (3) 枝光台中
3 13.16 岩永 唯斗 (3) 志徳中

男子中学3年 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 島田 康平 (3) 志徳中
2 11.92 元岡 司 (3) 枝光台中
3 12.19 安東 真翔 (3) 木屋瀬中
4 12.42 西村 光輝 (3) 高須中
5 12.76 奥野竜之助 (3) 黒崎中
6 12.77 阿部 稜平 (3) 枝光台中
7 12.81 松本 遥斗 (3) 田川鎮西中

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 酒匂 大成 (3) 緑丘中
2 11.48 樋口 友哉 (3) 槻田中
3 11.63 島田 康平 (3) 志徳中
4 11.75 元岡 司 (3) 枝光台中
5 11.80 髙田 康平 (3) 行橋中
6 11.82 堀口 翼 (3) 湯川中
7 11.82 安東 真翔 (3) 木屋瀬中
8 12.04 松尾 祥大 (3) 南曽根中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:26.27 坂本 淳紀 (3) 企救中
2 10:27.81 水野 陽介 (3) 企救中
3 10:46.57 安光 時成 (1) 企救中
4 11:08.41 三日市舜弥 (2) 田原中
5 11:09.04 森田 悠介 (2) 企救中
6 11:10.00 振井 幹太 (1) 田原中
7 11:18.23 頴娃 雄太 (2) 田原中
8 11:19.59 豊永 将暉 (1) 志徳中
9 11:19.67 黒瀬 寛舟 (3) 企救中
10 11:28.36 原口 璃久 (1) 田原中
11 11:29.69 髙木 秀悟 (1) 沼中
12 11:39.70 吉田 陸 (1) 企救中
13 11:50.20 小野 綾太 (1) 田原中
14 11:56.81 福本 遼祐 (1) 篠崎中
15 12:09.48 村上 貫太 (1) 篠崎中
16 12:16.79 横山 将斗 (1) 企救中
17 12:27.28 林 和希 (2) 中原中
18 12:27.56 堀 暖矢 (1) 篠崎中
19 12:38.35 橋本 陸駈 (1) 篠崎中
20 12:40.97 野田 峻暉 (1) 中原中
21 12:41.13 猿渡 渉睦 (1) 田原中
22 12:49.61 佐々木拓也 (2) 田原中
23 12:51.95 中嶋 斗我 (1) 中原中
24 12:52.79 鈴木 大夢 (1) 篠崎中
25 13:04.27 森本 青 (1) 穴生中
26 13:11.43 白木 康生 (3) 洞北中
27 13:22.17 木下 大海 (1) 黒崎中
28 13:35.06 中野 和槻 (2) 田原中

男子中学 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11:00.05 髙井良優哉 (1) 板櫃中
2 11:19.07 石田 健流 (1) 花尾中
3 11:19.33 朝日 裕暉 (1) 花尾中
4 11:49.69 中村 謙臣 (1) 南曽根中
5 11:54.60 池田 悠音 (2) 香月中
6 11:57.76 楢田 匠 (1) 前原西中
7 12:05.68 廣岡 悠馬 (1) 板櫃中
8 12:27.15 岡元 大気 (3) 洞北中
9 12:30.07 野山 蒼太 (2) 洞北中
10 12:43.77 桑原 莉人 (1) 黒崎中

男子中学 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 11:05.35 谷 海斗 (1) 広徳中
2 11:12.72 永瀬 詩大 (1) 曽根中
3 11:20.73 岸良 正宗 (1) 枝光台中
4 11:21.41 二ノ宮広大 (1) 守恒中
5 11:27.78 池田 育温 (2) 広徳中
6 11:31.69 出口 敦朗 (1) 戸ノ上中
7 11:31.89 田中 千洋 (1) 前原西中
8 11:36.82 中田 規介 (2) 黒崎中
9 11:46.90 西川 優希 (2) 黒崎中
10 11:48.04 小野 泉樹 (2) 八児中
11 11:53.48 茂山 勇斗 (1) 湯川中
12 11:54.63 近藤 直樹 (2) 引野中
13 11:57.90 萩原 廉大 (3) 洞北中
14 11:59.21 岩榮 一星 (1) 木屋瀬中
15 12:00.18 永井 弥聖 (2) 香月中
16 12:00.84 倉地 優毅 (1) 八児中
17 12:12.05 森本 好誠 (1) 湯川中
18 12:13.24 野上 颯太 (2) 高生中
19 12:13.31 久留 悠希 (2) 八児中
20 12:13.58 肥川 紗大 (1) 八児中
21 12:14.50 清水 祐希 (2) 枝光台中
22 12:16.98 浦邊 丈雅 (1) 枝光台中

男子中学 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 10:28.76 砂留 貫汰 (2) 日の里中
2 10:46.63 吉永 健治 (2) 前原西中
3 10:51.46 原田琉輝亜 (1) 霧丘中
4 10:51.72 岡部 正彦 (2) 穴生中
5 10:54.81 大坪 功明 (1) 引野中
6 11:00.07 大西 俊輔 (3) 洞北中
7 11:00.32 園田 康晴 (1) 木屋瀬中
8 11:00.52 内尾 太一 (1) 木屋瀬中
9 11:08.34 馬越 悠生 (1) 広徳中
10 11:13.36 山田 堅斗 (2) 前原西中
11 11:14.50 髙村 勇雅 (3) 思永中
12 11:15.24 下野 航世 (2) 戸ノ上中
13 11:18.23 大庭 弘成 (2) 高生中
14 11:18.24 神田 大河 (3) 霧丘中
15 11:18.87 村上 真斗 (3) 田川鎮西中
16 11:19.58 柏木 誠也 (2) 緑丘中
17 11:20.77 藤村 真人 (2) 田原中
18 11:25.60 倉田 泰成 (2) 二瀬中
19 11:32.81 山口 亮羽 (3) 高須中
20 11:34.42 坂本 悠 (2) 沼中
21 11:36.23 西村 隼 (2) 田原中
22 11:39.06 引地 陸斗 (3) 門司学園中
23 11:47.14 江藤 遥稀 (2) 尾倉中
24 11:48.30 石谷 侑渡 (2) 引野中
25 11:58.85 白石 渓人 (2) 中原中
26 12:04.08 光冨 琥海 (2) 洞北中

男子中学 3000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 10:22.04 清水 宙 (3) 篠崎中
2 10:32.70 吉川 紘人 (2) 前原西中
3 10:38.31 尾郷 充 (3) 篠崎中
4 10:39.67 土岐 柊平 (2) 花尾中
5 10:42.75 青手木陽太 (1) 戸ノ上中
6 10:44.43 佐々木駿斗 (2) 前原西中
7 10:48.55 阿部 裕太 (3) 篠崎中
8 10:49.28 德田 愛斗 (1) 前原西中
9 10:51.13 三島 一真 (2) 花尾中
10 10:51.32 國重 孝太 (2) 高須中
11 10:52.42 髙倉 優 (2) 木屋瀬中
12 10:52.64 馬場 遥己 (2) 新津中
13 10:55.03 石橋 侑大 (2) 日の里中
14 10:58.50 中村 大翔 (2) 広徳中
15 10:59.60 岩本 翼 (2) 曽根中
16 11:00.03 寺田 奏斗 (1) 曽根中
17 11:02.93 村田 海晴 (3) 志徳中
18 11:09.71 浅倉 拓実 (3) 苅田中
19 11:09.79 西村 優真 (2) 香月中
20 11:11.13 福田 智也 (2) 板櫃中
21 11:15.78 木下竜之介 (2) 新津中
22 11:16.81 渡邉 樹 (2) 南曽根中
23 11:17.74 中村 優真 (3) 霧丘中
24 11:20.60 石崎 楽翔 (2) 志徳中
25 11:30.76 山田 青蓮 (2) 曽根中

男子中学 3000m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.98 森谷 颯 (3) 企救中
2 10:03.87 末松 拓郎 (2) 板櫃中
3 10:06.73 石川 浩也 (3) 思永中
4 10:17.33 石米 玄人 (2) 木屋瀬中
5 10:17.44 島 涼太 (2) 花尾中
6 10:19.03 浦辺 成嵩 (2) 枝光台中
7 10:25.28 池田 敦司 (2) 枝光台中
8 10:31.47 上原 創志 (3) 湯川中
9 10:32.72 上田 隼士 (3) 曽根中
10 10:32.88 古川 空 (3) 前原西中
11 10:36.83 奥畑 伊織 (3) 苅田中
12 10:36.87 伊藤 大悟 (2) 志徳中
13 10:39.74 宮﨑 永遠 (2) 菅生中
14 10:41.13 廣渡 陣晴 (2) 福間中
15 10:41.72 田上 颯馬 (2) 前原西中
16 10:44.34 中村総一郎 (3) 篠崎中
17 10:44.74 三好 修人 (3) 花尾中
18 10:47.11 中村 彗汰 (3) 高須中
19 10:55.15 堀 晃祐 (3) 苅田中
20 10:58.83 君川 友亮 (2) 菅生中
21 10:59.25 大村 志龍 (2) 広徳中
22 11:08.57 原田 暖翔 (2) 沼中
23 11:08.62 古賀 丈翔 (3) 霧丘中
24 11:13.48 平川 玄 (2) 洞北中
25 11:23.61 森川 大地 (3) 広徳中
26 11:28.43 古田 晃暉 (3) 板櫃中

男子中学 3000m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.05 渕 昭人 (2) 洞北中
2 9:42.86 田代 明向 (3) 前原西中
3 9:43.50 阿部 塁 (3) 花尾中
4 9:50.98 鈴木 彪麻 (3) 篠崎中
5 9:52.75 安枝 朋希 (3) 湯川中
6 9:57.08 真鍋侑史郎 (3) 花尾中
7 9:58.94 末森 友陽 (3) 曽根中
8 10:00.05 高木 大翔 (2) 田原中
9 10:00.85 佐藤 晴稀 (2) 曽根中
10 10:10.60 中村 拓巳 (3) 高須中
11 10:14.43 下中野篤将 (2) 湯川中
12 10:16.27 丸目 蒼太 (2) 前原西中
13 10:17.14 香西 航総 (2) 南曽根中
14 10:18.08 石井 文瑛 (2) 穴生中
15 10:20.24 土谷 海斗 (2) 霧丘中
16 10:21.29 下田 晃弘 (2) 菅生中
17 10:30.50 森 健太 (3) 広徳中
18 10:33.50 黒土 翔 (3) 枝光台中
19 10:50.75 有賀裕次郎 (2) 新津中
20 10:57.22 小森 雄太 (3) 思永中
21 11:08.02 小林 空太 (2) 思永中
22 11:13.36 植野 広海 (2) 沼中
23 11:14.79 伊東 隼汰 (2) 霧丘中

男子中学 3000m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.51 西中 志暢 (3) 守恒中
2 9:20.61 阪東 巧翔 (3) 志徳中
3 9:21.84 馬越 雄大 (3) 門司学園中
4 9:23.98 澤中 響生 (3) 板櫃中
5 9:24.50 横尾 皓 (3) 高須中
6 9:25.41 近藤 蒼大 (2) 志徳中
7 9:30.99 成川 匠 (3) 曽根中
8 9:33.72 照山 潤 (3) 曽根中
9 9:37.04 片山 柊 (2) 思永中
10 9:41.13 上田 壱斗 (2) 曽根中
11 9:41.67 西村 真周 (3) 菅生中
12 9:53.43 田﨑 凛空 (2) 霧丘中
13 9:53.67 大谷 佳寛 (3) 広徳中
14 9:53.87 渡部 匠海 (3) 春日野中
15 9:57.82 丸岡 優希 (3) 板櫃中
16 10:08.57 松本 玲和 (3) 苅田中
17 10:23.94 山田 拓望 (2) 菅生中
18 10:38.98 川口 凌拓 (2) 霧丘中
19 10:42.96 西中 悠馬 (3) 苅田中
20 11:01.86 西中 楓馬 (3) 苅田中

男子中学 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:19.51 西中 志暢 (3) 守恒中
2 9:20.61 阪東 巧翔 (3) 志徳中
3 9:21.84 馬越 雄大 (3) 門司学園中
4 9:23.98 澤中 響生 (3) 板櫃中
5 9:24.50 横尾 皓 (3) 高須中
6 9:25.41 近藤 蒼大 (2) 志徳中
7 9:30.99 成川 匠 (3) 曽根中
8 9:33.72 照山 潤 (3) 曽根中
9 9:37.04 片山 柊 (2) 思永中
10 9:41.05 渕 昭人 (2) 洞北中
11 9:41.13 上田 壱斗 (2) 曽根中
12 9:41.67 西村 真周 (3) 菅生中
13 9:42.86 田代 明向 (3) 前原西中
14 9:43.50 阿部 塁 (3) 花尾中
15 9:50.98 鈴木 彪麻 (3) 篠崎中
16 9:52.75 安枝 朋希 (3) 湯川中
17 9:53.43 田﨑 凛空 (2) 霧丘中
18 9:53.67 大谷 佳寛 (3) 広徳中
19 9:53.87 渡部 匠海 (3) 春日野中
20 9:57.08 真鍋侑史郎 (3) 花尾中
21 9:57.82 丸岡 優希 (3) 板櫃中
22 9:58.94 末森 友陽 (3) 曽根中
23 9:59.98 森谷 颯 (3) 企救中
24 10:00.05 高木 大翔 (2) 田原中
25 10:00.85 佐藤 晴稀 (2) 曽根中
26 10:03.87 末松 拓郎 (2) 板櫃中
27 10:06.73 石川 浩也 (3) 思永中
28 10:08.57 松本 玲和 (3) 苅田中
29 10:10.60 中村 拓巳 (3) 高須中
30 10:14.43 下中野篤将 (2) 湯川中
31 10:16.27 丸目 蒼太 (2) 前原西中
32 10:17.14 香西 航総 (2) 南曽根中
33 10:17.33 石米 玄人 (2) 木屋瀬中
34 10:17.44 島 涼太 (2) 花尾中
35 10:18.08 石井 文瑛 (2) 穴生中
36 10:19.03 浦辺 成嵩 (2) 枝光台中
37 10:20.24 土谷 海斗 (2) 霧丘中
38 10:21.29 下田 晃弘 (2) 菅生中
39 10:22.04 清水 宙 (3) 篠崎中
40 10:23.94 山田 拓望 (2) 菅生中
41 10:25.28 池田 敦司 (2) 枝光台中
42 10:26.27 坂本 淳紀 (3) 企救中
43 10:27.81 水野 陽介 (3) 企救中
44 10:28.76 砂留 貫汰 (2) 日の里中
45 10:30.50 森 健太 (3) 広徳中
46 10:31.47 上原 創志 (3) 湯川中
47 10:32.70 吉川 紘人 (2) 前原西中
48 10:32.72 上田 隼士 (3) 曽根中
49 10:32.88 古川 空 (3) 前原西中
50 10:33.50 黒土 翔 (3) 枝光台中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m88 城崎 滉青 (3) 守恒中
2 1m66 島田 康平 (3) 志徳中
3 1m50 加川 大輝 (2) 木屋瀬中
4 1m40 一ノ瀬 潤 (3) 田川鎮西中
5 1m40 志手 友彦 (2) 花尾中
6 1m40 坂口 謙伸 (1) 戸ノ上中
7 1m35 深田 晴貴 (2) 穴生中
8 1m35 黒本 快智 (1) 守恒中
9 1m30 野口 祐成 (2) 高須中
9 1m30 新生 泰希 (2) 高須中
9 1m30 久保田大介 (2) 守恒中
12 1m30 土屋 勇 (1) 霧丘中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m50 岩武瑠輝也 (2) 湯川中
2 2m50 子籠 亮太 (2) 守恒中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m12 +1.8 中村 祐大 (3) 飛幡中
2 5m90 +0.3 嶋田 直弥 (1) 福間中
3 5m77 +1.0 柴田 一輝 (2) 守恒中
4 5m72 -0.1 渡辺 温人 (3) UGTC
5 5m69 +0.8 吉住 脩翔 (3) 枝光台中
6 5m65 +2.9 吉田 凌世 (3) 黒崎中
7 5m63 +0.7 長友 勇太 (2) 花尾中
8 5m46 -0.9 宮﨑 羽月 (2) 枝光台中
9 5m43 -0.2 奥野竜之助 (3) 黒崎中
10 5m41 -0.7 藤本 遼汰 (3) 高生中
11 5m41 +2.2 元岡 司 (3) 枝光台中
12 5m31 +1.5 伊﨑 陽人 (2) 福間中
13 5m28 +1.5 櫻木 翔 (3) 内浜中
14 5m26 +0.2 岡田 陸 (3) 枝光台中
15 5m19 +0.9 野村 洸太 (2) 引野中
16 5m19 -1.2 代田 凛 (3) 田川鎮西中
17 5m14 +1.5 山田 竜也 (2) 戸ノ上中
18 5m06 +2.4 道躰 琉雅 (3) 枝光台中
19 5m05 +0.2 本山 寛汰 (2) 洞北中
20 5m04 +1.7 阿部 稜平 (3) 枝光台中
21 4m96 -1.0 安東 真翔 (3) 木屋瀬中
22 4m95 +2.6 安藤 周粋 (1) 岡垣中
23 4m88 +0.0 石原 稜真 (2) 戸ノ上中
24 4m83 +2.3 花本 将希 (2) 穴生中
25 4m81 +0.3 木村 澪士 (2) 枝光台中
26 4m78 +2.1 仲野 歩睦 (2) 木屋瀬中
27 4m69 -0.4 花井 康生 (2) 板櫃中
28 4m65 +0.2 浮田 夢輝 (2) 新津中
29 4m63 +2.3 飯田 典聖 (2) 板櫃中
30 4m50 +1.8 土居健太郎 (2) 霧丘中
31 4m37 +0.5 渡邊 咲斗 (1) 千代中
32 4m32 +1.1 乗松 晴斗 (1) 黒崎中
33 4m31 +0.9 戸丸 快陸 (2) 花尾中
34 4m31 +1.0 杉田 優己 (1) 南曽根中
35 4m25 +0.0 岩崎 哲也 (1) 志徳中
36 4m24 +4.0 戸高 順也 (2) 引野中
37 4m18 +2.3 浮須 勇希 (1) 霧丘中
38 4m17 -0.4 相星 幸亮 (1) 志徳中
39 4m16 +1.4 喜多隆乃介 (1) 黒崎中
40 3m98 +0.6 中塚 涼 (2) 高須中
41 3m92 +0.9 江崎 雷神 (1) 志徳中
42 3m84 +0.8 戸川 颯羅 (1) 篠崎中
43 3m82 +1.9 西島愛斗夢 (1) 内浜中
44 3m80 -0.4 丸山 聖矢 (1) 木屋瀬中
45 3m79 +1.7 尾崎 遥大 (1) 志徳中
46 3m75 +0.7 平田 和輝 (1) 緑丘中
47 3m74 -1.7 友田 遼太 (1) 霧丘中
48 3m73 +2.0 久保 勇人 (1) 飛幡中
49 3m71 +2.6 二村 拓実 (1) 則松中
50 3m68 +3.0 地福 太逸 (1) 槻田中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m82 椛島 桜輝 (3) 枝光台中
2 11m25 廣渡 隆真 (3) 黒崎中
3 10m58 工藤 壮太 (3) 桂川中
4 9m72 山口 大翔 (2) 霧丘中
5 9m08 福田 暁人 (2) 花尾中
6 8m76 岩永 唯斗 (3) 志徳中
7 8m53 塚本 大心 (2) 香月中
8 7m82 松本 一輝 (2) 守恒中
9 7m42 樋口 倖瑛 (2) 香月中
10 7m32 黒木 照貴 (2) 菅生中
11 7m31 波多江弘樹 (2) 門司学園中
12 7m13 安永 壮汰 (2) 二瀬中
13 7m00 後藤 明倫 (2) 緑丘中
14 6m58 米川凜太郎 (2) 引野中
15 6m54 石田 和 (2) 黒崎中
16 6m53 児玉 海翔 (2) 木屋瀬中
17 6m52 安倍 悠斗 (2) 大谷中
18 6m41 永井 蒼良 (1) 南曽根中
19 6m19 中雄 壮汰 (1) 穴生中
20 5m93 唐川 晴天 (1) 篠崎中
21 5m63 本多 蓮 (1) 緑丘中
22 5m62 岩田 悠佑 (1) 木屋瀬中
23 5m42 黒木 敦啓 (1) 志徳中
24 5m12 麻生 剛史 (2) 思永中
25 5m10 岡松 龍輝 (1) 黒崎中
26 5m09 樋口 晴翔 (2) 飛幡中
27 5m08 今浪 誇白 (1) 篠崎中
28 5m01 中島 周希 (2) 飛幡中
29 4m63 樋口 優也 (1) 高生中
30 4m17 猪倉 瑠己 (1) 菅生中
31 4m02 松永健之丞 (1) 黒崎中
32 3m86 迫田 樹 (1) 菅生中
33 3m62 吉田 慎 (1) 志徳中

女子一般 100m 予選

女子一般 100m 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 佐渡山みなみ (4) 九州共立大
2 12.56 尾崎 杏菜 (4) 九州共立大
3 12.57 宇美あずさ (3) 九州情報大
4 12.84 佐々木みやび (2) 九州共立大
5 12.97 中村 明子 北九州RiC
6 13.07 西村 優花 (2) 東亜大

女子一般 100m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 具志堅美織 (3) 九州共立大
2 12.30 渡邊 輝 (1) 福岡大
3 13.17 藤津 知世 (1) 東亜大
4 13.22 瀬戸 春菜 (2) 九州共立大
5 13.33 中崎 晴美 (1) 西日本工大

女子一般 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 座間味里奈 (2) 九州共立大
2 12.55 渡邉 沙七 (3) 九州共立大
3 12.62 河村 仁美 周南市役所
4 13.10 安田 梨夏 (1) 九州共立大
5 13.15 宮城 如 (4) 名桜大
6 13.95 佐々木優歩 (2) 九州情報大

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 佐渡山みなみ (4) 九州共立大
2 12.32 座間味里奈 (2) 九州共立大
3 12.45 渡邊 輝 (1) 福岡大
4 12.57 河村 仁美 周南市役所
5 12.61 渡邉 沙七 (3) 九州共立大
6 12.67 宇美あずさ (3) 九州情報大
7 12.80 尾崎 杏菜 (4) 九州共立大

女子一般高校 3000m 決勝

女子一般高校 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:54.97 橋本 香蓮 (3) 東亜大
2 11:05.66 庄司明日香 (1) 高稜高
3 11:17.84 是澤 恵夢 (2) 東亜大
4 11:21.77 大場 千遥 (2) 高稜高
5 11:23.32 山口さくら (2) 戸畑高
6 11:29.21 相田 彩希 (1) 戸畑高
7 11:38.47 榎本 羽那 (1) 高稜高
8 11:45.13 渕野 由樹 (3) 東筑紫学園高
9 11:48.06 石橋みゆき (2) 高稜高
10 11:57.54 渡辺 夢菜 (3) 高稜高
11 12:07.70 藤井 祐希 (4) 東亜大
12 12:18.45 宮原 楓佳 (2) 高稜高
13 12:38.42 津曲 咲良 (2) 高稜高
14 12:43.10 林田 綾音 (1) 小倉高
15 13:04.75 松尾 衿花 (2) 東筑高
16 13:55.82 朝廣 凛 (1) 産業医科大

女子一般高校 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.64 枇杷 華愛 (2) 自由ケ丘高
2 10:10.13 福島 早織 (4) 東亜大
3 10:18.47 井手尾茉鈴 (3) 東亜大
4 10:24.13 小玉 芽依 (2) 東亜大
5 10:26.41 栗原 緑 (2) 東亜大
6 10:28.30 木戸 弥由 (3) 東亜大
7 10:36.30 田部真名佳 (3) 東亜大
8 10:41.28 中野 沙彩 (2) 東亜大
9 10:42.48 小川 実優 (3) 東筑紫学園高
10 10:47.12 興梠 初奈 (1) 自由ケ丘高
11 10:51.67 橋本 玲菜 (1) 自由ケ丘高
12 10:56.47 六連ことみ (2) 東筑紫学園高
13 11:04.16 渡邊 まい (3) 東筑紫学園高
14 11:18.10 野田沙也加 (1) 福岡医療専門学
15 11:18.81 森 綾華 (2) 東亜大
16 11:26.28 川浪 萌香 (1) 東筑紫学園高
17 11:26.38 牛田 葵 (1) 小倉高
18 11:46.88 南 和佳奈 (1) 戸畑高

女子一般高校 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:08.64 枇杷 華愛 (2) 自由ケ丘高
2 10:10.13 福島 早織 (4) 東亜大
3 10:18.47 井手尾茉鈴 (3) 東亜大
4 10:24.13 小玉 芽依 (2) 東亜大
5 10:26.41 栗原 緑 (2) 東亜大
6 10:28.30 木戸 弥由 (3) 東亜大
7 10:36.30 田部真名佳 (3) 東亜大
8 10:41.28 中野 沙彩 (2) 東亜大
9 10:42.48 小川 実優 (3) 東筑紫学園高
10 10:47.12 興梠 初奈 (1) 自由ケ丘高
11 10:51.67 橋本 玲菜 (1) 自由ケ丘高
12 10:54.97 橋本 香蓮 (3) 東亜大
13 10:56.47 六連ことみ (2) 東筑紫学園高
14 11:04.16 渡邊 まい (3) 東筑紫学園高
15 11:05.66 庄司明日香 (1) 高稜高
16 11:17.84 是澤 恵夢 (2) 東亜大
17 11:18.10 野田沙也加 (1) 福岡医療専門学
18 11:18.81 森 綾華 (2) 東亜大
19 11:21.77 大場 千遥 (2) 高稜高
20 11:23.32 山口さくら (2) 戸畑高
21 11:26.28 川浪 萌香 (1) 東筑紫学園高
22 11:26.38 牛田 葵 (1) 小倉高
23 11:29.21 相田 彩希 (1) 戸畑高
24 11:38.47 榎本 羽那 (1) 高稜高
25 11:45.13 渕野 由樹 (3) 東筑紫学園高
26 11:46.88 南 和佳奈 (1) 戸畑高
27 11:48.06 石橋みゆき (2) 高稜高
28 11:57.54 渡辺 夢菜 (3) 高稜高
29 12:07.70 藤井 祐希 (4) 東亜大
30 12:18.45 宮原 楓佳 (2) 高稜高
31 12:38.42 津曲 咲良 (2) 高稜高
32 12:43.10 林田 綾音 (1) 小倉高
33 13:04.75 松尾 衿花 (2) 東筑高
34 13:55.82 朝廣 凛 (1) 産業医科大

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m69 中村香南子 (3) 九州共立大
2 1m66 岡田 彩希 (2) 九州共立大
3 1m57 白濱 優華 (1) 福岡大

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 江原 成美 (3) 九州共立大
2 3m00 木暮万友美 (1) 九州共立大
3 3m00 陣内 佳乃 (1) 産業医科大
4 3m00 永吉 星菜 (1) 九州共立大

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m92 +0.0 村上 南帆 (2) 九州共立大
2 5m52 +0.4 秋好 紀香 北九州RiC
3 5m27 -0.4 中村 明子 北九州RiC
4 5m07 +1.6 浦 彩音 (2) 九州共立大
5 4m94 +2.2 内田 咲希 (1) 東亜大

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 桐嶋 葉奈 (1) 九産大九州高
2 13.65 橋口 采音 (1) 九産大九州高
3 14.00 伊藤 夢乃 (1) 八幡高
4 14.08 文野 陽光 (1) 中間高
5 14.17 曾根崎妃那 (1) 北九州高
6 14.41 冨野 凜 (2) 門司大翔館高
7 16.53 勝岡 奈々 (2) 下関西高

女子高校 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 日高 葉月 (2) 中間高
2 13.97 髙田あめり (1) 八幡高
3 14.08 門田 千紘 (2) 北九州高
4 14.59 萱野 真子 (1) 下関西高
5 14.65 後藤 美海 (1) 九産大九州高
6 15.16 猿澤ひなた (1) 九産大九州高

女子高校 100m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 石松 美月 (2) 鞍手高
2 13.75 小森 実香 (2) 北九州高
3 14.21 荒巻利花呼 (1) 九産大九州高
4 14.31 中田 穂紀 (1) 下関西高
5 14.41 安田 めい (1) 八幡高
6 15.07 山田 桃愛 (1) 八幡高

女子高校 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 森 奈々香 (1) 八幡高
2 13.90 大久保茉広 (2) 鞍手高
3 14.01 植松 そら (2) 八幡高
4 14.49 大坪 彩乃 (1) 北九州高
5 15.92 稲永 和美 (1) 九産大九州高

女子高校 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 小村 愛 (1) 東筑高
2 13.66 野見山心寧 (1) 九産大九州高
3 13.85 久米村早紀 (2) 八幡高
4 14.36 高橋 理子 (2) 徳山高
5 16.70 天野 佳奈 (1) 北九州高

女子高校 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 末廣 香子 (2) 九産大九州高
2 13.70 下川 愛純 (2) 八幡高
3 14.24 宮川 望 (1) 東筑紫学園高
4 14.49 吉川 侑利 (2) L.A.C.
5 14.84 大野 美咲 (1) 中間高
6 14.97 中山 玲愛 (1) 北九州高

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 石松 美月 (2) 鞍手高
2 12.93 小森 実香 (2) 北九州高
3 13.02 小村 愛 (1) 東筑高
4 13.09 末廣 香子 (2) 九産大九州高
5 13.10 野見山心寧 (1) 九産大九州高
6 13.11 桐嶋 葉奈 (1) 九産大九州高
7 13.24 橋口 采音 (1) 九産大九州高
8 13.27 下川 愛純 (2) 八幡高

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 大久保茉広 (2) 鞍手高
2 1m40 山田 真凛 (1) 中間高
2 1m40 境 祐妃奈 (2) 門司大翔館高
4 1m40 江島 和泉 (2) 東筑高
5 1m35 會田 裕香 (1) 戸畑高
6 1m35 多田 桃菜 (1) 東筑高
7 1m30 髙田あめり (1) 八幡高

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m90 藤 京香 (2) 戸畑高

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m19 +3.0 花田千咲季 (2) 東筑高
2 4m72 +2.2 伊藤 夢乃 (1) 八幡高
3 4m61 +2.0 高橋 理子 (2) 徳山高
4 4m61 +2.9 小島 寧々 (2) 中間高
5 4m47 +2.3 田嶋 美紀 (1) 中間高
6 4m47 +0.3 﨑田 綾音 (2) 鞍手高
7 4m30 +3.0 山田 真凛 (1) 中間高
8 4m18 +2.7 小住 麻菜 (1) 門司大翔館高
9 3m80 +0.8 岩本 愛美 (2) 自由ケ丘高
10 3m45 +0.3 宇梶 純叶 (2) 自由ケ丘高

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m78 安達 萌恵 (2) 自由ケ丘高
2 9m43 宮﨑 彩乃 (1) 自由ケ丘高
3 8m11 川﨑 絢海 (1) 八幡高
4 8m05 八坂 双葉 (1) 門司大翔館高
5 7m55 黒木 成実 (1) 北九州高
6 5m92 御幣 優花 (1) 中間高

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 樋口 美里 (1) 槻田中
2 14.94 土田 陽菜 (1) 戸ノ上中
3 15.43 山﨑 晴華 (1) 穴生中
4 15.55 片岡 志月 (1) 南曽根中
5 15.78 伊崎 由蘭 (1) 菅生中
6 16.18 大和 千桃 (1) 篠崎中
7 17.57 髙角 舞 (1) 中原中

女子中学1年 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 濵根 花歩 (1) 戸ノ上中
2 14.85 福田 光里 (1) 中原中
3 15.31 永藪あおい (1) 枝光台中
4 15.47 松本 璃桜 (1) 新宮中
5 15.60 古木 悠 (1) 穴生中
6 16.07 太田すみれ (1) 南曽根中
7 16.29 乙部 凛桜 (1) 篠崎中
8 16.90 甲斐 悠華 (1) 菅生中

女子中学1年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 髙橋 美結 (1) 日の里中
2 15.28 徳一 来美 (1) 尾倉中
3 15.38 山本菜奈美 (1) 篠崎中
4 15.46 南 りりか (1) 南曽根中
5 15.88 神谷 茉洸 (1) 菅生中
6 16.30 新田 莉子 (1) 穴生中
6 16.30 梅月 華凛 (1) 戸ノ上中

女子中学1年 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 伊井 詩音 (1) 戸ノ上中
2 14.71 横山 心香 (1) 篠崎中
3 15.45 長山 千穂 (1) 日の里中
4 15.99 七種 悠花 (1) 菅生中
5 16.01 柳瀬日花瑠 (1) 尾倉中
6 16.48 佐藤 真弥 (1) 大谷中
7 16.97 田中美祐里 (1) 南曽根中
8 17.21 石谷 真菜 (1) 引野中

女子中学1年 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 黒木 渚咲 (1) 緑丘中
2 15.20 稲垣 詩子 (1) 福間中
3 15.24 山本ひな薫 (1) 南曽根中
4 16.14 津山 瑞葵 (1) 大谷中
5 16.23 迫田 逢綺 (1) 板櫃中
6 16.35 合六 里樹 (1) 尾倉中
7 16.45 寺尾 陽奈 (1) 引野中
8 16.46 村田 美優 (1) 門司学園中

女子中学1年 100m 予選6組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 雪竹 桃果 (1) 福間中
2 14.94 出口 朱理 (1) 緑丘中
3 15.15 田中 璃咲 (1) 門司学園中
4 15.16 宮崎 楓恋 (1) 大谷中
5 16.36 荒木 和夏 (1) 引野中
6 16.46 宮本 優希 (1) 尾倉中
7 17.91 鈴木 詩織 (1) 南曽根中

女子中学1年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 福島さくら (1) 霧丘中
2 14.07 西村 綺咲 (1) 田原中
3 14.51 太田 稚子 (1) 板櫃中
4 14.52 三宅 歩望 (1) 福間中
5 15.01 太田 歩々 (1) 尾倉中
6 15.31 藤田 百佳 (1) 門司学園中
7 16.71 茅原 京花 (1) 香月中

女子中学1年 100m 予選8組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 日影 紗羅 (1) 飛幡中
2 15.31 村上 七海 (1) 香月中
3 15.53 柿坂 莉央 (1) 花尾中
4 15.84 上杉 愛菜 (1) 霧丘中
5 15.91 豊倉萌々菜 (1) 門司学園中
6 16.31 福村 愛実 (1) 板櫃中

女子中学1年 100m 予選9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 原 朱那 (1) 九国大付中
2 15.22 舩越まどか (1) 福間中
3 15.84 黒田 菜月 (1) 飛幡中
4 16.01 野口 清華 (1) 香月中
5 16.32 信太美香里 (1) 霧丘中
6 16.57 友田 菜月 (1) 大谷中
7 16.83 濱 祐奈 (1) 板櫃中

女子中学1年 100m 予選10組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 友永 彩菜 (1) 霧丘中
2 14.94 村川実耶乃 (1) 大谷中
3 15.26 岩波 和花 (1) 飛幡中
4 15.64 松尾こはね (1) 香月中
5 16.34 上谷紗也珈 (1) 黒崎中
6 16.55 白石 萌恵 (1) 福間中
7 16.84 森川 京 (1) 板櫃中
8 18.11 小島 瑠依 (1) 守恒中

女子中学1年 100m 予選11組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 本田 結梨 (1) 黒崎中
2 15.03 野津 萌花 (1) 洞北中
3 15.49 石松 美波 (1) 木屋瀬中
4 15.53 安本 楓 (1) 守恒中
5 15.97 池上 春菜 (1) 飛幡中
6 16.02 西田 琉華 (1) 霧丘中
7 16.40 小島 知花 (1) 福間中
8 16.60 樋口 莉子 (1) 板櫃中

女子中学1年 100m 予選12組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 新名 幸歩 (1) 守恒中
2 14.95 江口 凛音 (1) 黒崎中
3 14.98 下土 苺花 (1) 木屋瀬中
4 15.45 薮田 胡乃 (1) 霧丘中
5 15.60 髙戸 七海 (1) 飛幡中
6 15.73 神野 梓紗 (1) 福間中
7 16.25 名古屋美颯 (1) 洞北中
8 17.75 首藤 琴音 (1) 板櫃中

女子中学1年 100m 予選13組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 伊藤 珠奈 (1) 思永中
2 14.97 坂本 舞子 (1) 八児中
3 15.01 丸塚ひより (1) 中京中
4 15.22 藤原明香里 (1) 高生中
5 15.22 中村 美南 (1) 洞北中
6 15.90 古賀 凜 (1) 板櫃中
7 17.85 田口 櫻子 (1) 守恒中

女子中学1年 100m 予選14組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 沓谷 栞奈 (1) 思永中
2 14.53 吉武 由奈 (1) 志徳中
3 14.59 笹原くるみ (1) 新津中
4 14.60 小林 彩香 (1) 洞北中
5 14.92 佐藤 美那 (1) 黒崎中
6 15.95 久々原咲季 (1) 高生中
7 16.33 碓木 和 (1) 板櫃中
8 16.46 新有留かのん (1) 八児中

女子中学1年 100m 予選15組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 小田ひなの (1) 思永中
2 14.97 松岡 紀穂 (1) 黒崎中
3 15.72 井上 遥 (1) 志徳中
4 15.99 大山 花凛 (1) 八児中
5 15.99 松永 梨世 (1) 新津中
6 16.10 豊福 理桜 (1) 高須中
7 16.30 高野 陽菜 (1) 板櫃中
8 17.61 金色 暖 (1) 高生中

女子中学1年 100m 予選16組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 堀口 未來 (1) 高生中
2 15.01 楠本 涼音 (1) 八児中
3 15.26 下岡 禾苗 (1) 黒崎中
4 15.39 釣船 穂香 (1) 志徳中
5 15.60 河野 結夢 (1) 思永中
6 16.16 今村 香乃 (1) 田川鎮西中
7 16.49 出口 怜奈 (1) 高須中
8 16.53 上田 詩乃 (1) 企救中

女子中学1年 100m 予選17組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 行実 仁菜 (1) 企救中
2 15.66 杉 和香 (1) 黒崎中
3 16.00 松堀 愛子 (1) 思永中
4 16.49 杉元 彩菜 (1) 千代中
5 17.45 深江菜々子 (1) 志徳中

女子中学1年 100m 予選18組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 白井 李穏 (1) 企救中
2 15.11 畠中 一莉 (1) 思永中
3 15.20 野北 有咲 (1) 高須中
4 15.23 牟田 凜叶 (1) 高生中
5 15.60 冨田 美咲 (1) 水巻南中
6 15.66 来原 愛羽 (1) 本城中
7 15.70 土田 莉颯 (1) 千代中
8 15.86 脇坂 藍 (1) 志徳中

女子中学1年 100m 予選19組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 東 ひかり (1) 穴生中
2 15.64 山﨑美乃里 (1) 高生中
3 15.84 近藤 愛未 (1) 水巻南中
4 15.85 脇坂 空 (1) 志徳中
5 16.20 長尾 瑚依 (1) 思永中
6 16.41 羽賀 綾音 (1) 企救中
7 16.55 豊岡 紗唯 (1) 高須中
8 18.57 福岡 里樹 (1) 千代中

女子中学1年 100m 予選20組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 大田 陽菜 (1) 穴生中
2 14.91 木村 心和 (1) 遠賀南中
3 15.07 堀 瑞穂 (1) 高生中
4 15.59 吉武 美音 (1) 千代中
5 15.76 赤瀨 優那 (1) 湯川中
6 16.42 高橋 美羽 (1) 思永中
7 16.83 花岡 すず (1) 高須中

女子中学1年 100m 予選21組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 山本 知保 (1) 千代中
2 14.85 中村 未来 (1) 思永中
3 14.99 渡邊 眞琴 (1) 槻田中
4 15.07 大塚 琴織 (1) 湯川中
5 15.50 高井 空暖 (1) 企救中
6 15.81 高橋 美緒 (1) 思永中
7 15.84 清水 遥香 (1) 高生中
8 16.14 野村 莉沙 (1) 穴生中

女子中学1年 100m 予選22組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 水島茉莉音 (1) 槻田中
2 14.97 古賀原千華 (1) 中原中
3 15.20 月野 彩 (1) 湯川中
4 15.21 入江 真帆 (1) 穴生中
5 15.31 首藤 春奈 (1) 南曽根中
6 15.81 中原 瑠伽 (1) 篠崎中
7 15.86 村上 春愛 (1) 千代中
8 16.04 田中ちひろ (1) 菅生中

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 太田 稚子 (1) 板櫃中
2 14.01 三宅 歩望 (1) 福間中
3 14.06 新名 幸歩 (1) 守恒中
4 14.15 伊井 詩音 (1) 戸ノ上中
5 14.16 濵根 花歩 (1) 戸ノ上中
6 14.19 吉武 由奈 (1) 志徳中
7 14.41 笹原くるみ (1) 新津中
8 14.47 大田 陽菜 (1) 穴生中

女子中学1年 100m 決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 伊藤 珠奈 (1) 思永中
2 13.61 福島さくら (1) 霧丘中
3 13.65 西村 綺咲 (1) 田原中
4 13.72 沓谷 栞奈 (1) 思永中
5 13.79 友永 彩菜 (1) 霧丘中
6 13.84 本田 結梨 (1) 黒崎中
7 13.89 髙橋 美結 (1) 日の里中
8 14.32 水島茉莉音 (1) 槻田中

女子中学1年 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.34 +2.3 伊藤 珠奈 (1) 思永中
2 13.61 +2.3 福島さくら (1) 霧丘中
3 13.65 +2.3 西村 綺咲 (1) 田原中
4 13.72 +2.3 沓谷 栞奈 (1) 思永中
5 13.79 +2.3 友永 彩菜 (1) 霧丘中
6 13.84 +2.3 本田 結梨 (1) 黒崎中
7 13.89 +2.3 髙橋 美結 (1) 日の里中
8 13.91 +1.3 太田 稚子 (1) 板櫃中
9 14.01 +1.3 三宅 歩望 (1) 福間中
10 14.06 +1.3 新名 幸歩 (1) 守恒中
11 14.15 +1.3 伊井 詩音 (1) 戸ノ上中
12 14.16 +1.3 濵根 花歩 (1) 戸ノ上中
13 14.19 +1.3 吉武 由奈 (1) 志徳中
14 14.32 +2.3 水島茉莉音 (1) 槻田中
15 14.41 +1.3 笹原くるみ (1) 新津中
16 14.47 +1.3 大田 陽菜 (1) 穴生中

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 國治 音衣 (2) 志徳中
2 13.67 中島 百花 (2) 黒崎中
3 14.17 加来紫乃音 (2) 戸ノ上中
4 14.18 宮﨑 詩月 (2) 篠崎中
5 14.57 藤井 絢未 (2) 高須中
6 14.86 姫野 璃音 (2) 福間中
7 15.51 鷲頭 芹香 (2) 木屋瀬中

女子中学2年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 三村 愛華 (2) 湯川中
2 14.08 中園 愛美 (2) 黒崎中
3 14.28 芝田 采莉 (2) 戸ノ上中
4 14.49 多田かのん (2) 篠崎中
5 15.40 山中 咲紀 (2) 穴生中

女子中学2年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 片島 早菜 (2) 篠崎中
2 14.54 大谷みなみ (2) 槻田中
3 14.56 古沢日菜乃 (2) 福間中
4 14.72 白石 百奈 (2) 黒崎中
5 14.88 藤井 乙葉 (2) 木屋瀬中
6 15.13 中山 瑞蘭 (2) 戸ノ上中
7 15.26 田中 理子 (2) 湯川中
8 15.28 山下 和 (2) 穴生中

女子中学2年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 岡部 百恵 (2) 槻田中
2 13.71 梅月 夢乃 (2) 篠崎中
3 14.21 松本 桔梗 (2) 木屋瀬中
4 14.25 吉田 理紗 (2) 緑丘中
5 14.71 志水 咲良 (2) 穴生中
6 14.76 井藤 夏美 (2) 南曽根中
7 15.22 岡松 由記 (2) 黒崎中
8 16.48 八尋 彩花 (2) 福間中

女子中学2年 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 芳村瑠美奈 (2) 緑丘中
2 13.30 大穂 咲來 (2) 穴生中
3 13.98 川江 希実 (2) 南曽根中
4 14.37 石井 怜奈 (2) 篠崎中
5 14.71 鷹野ななみ (2) 八児中
6 14.87 石原 真桜 (2) 中京中
7 14.97 寺崎 詩音 (2) 黒崎中
8 15.24 橋本 結花 (2) 枝光台中

女子中学2年 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 加藤 心愛 (2) 新津中
2 14.62 岩下 鈴奈 (2) 穴生中
3 14.83 岩辺 柚良 (2) 南曽根中
4 15.44 磯野 珠里 (2) 緑丘中
5 15.79 森田 心乃 (2) 枝光台中
6 15.96 井手上実夢 (2) 八児中

女子中学2年 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 田中 弥絵 (2) 霧丘中
2 13.82 中島 心 (2) 田川鎮西中
3 14.38 髙本 葵伊 (2) 板櫃中
4 14.96 髙戸菜々子 (2) 黒崎中
5 14.98 廣瀬 美空 (2) 引野中
6 15.48 阿南 春嬉 (2) 飛幡中
7 15.57 石松 愛理 (2) 千代中

女子中学2年 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 松永 詩歩 (2) L.A.C.
2 15.00 鵜木 優羽 (2) 千代中
3 15.01 安河内希音 (2) 尾倉中
4 15.28 亀田 真衣 (2) 飛幡中
5 15.49 加藤 和音 (2) 引野中
6 15.52 貞金 優奈 (2) 本城中
7 15.59 靑木 響子 (2) 霧丘中

女子中学2年 100m 予選9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 内尾 愛 (2) 霧丘中
2 13.81 石田 陽音 (2) L.A.C.
3 14.26 余田 楓果 (2) 板櫃中
4 14.32 村田穂乃佳 (2) 引野中
5 15.11 柏木 直子 (2) 本城中
6 15.58 有川 凜 (2) 高生中
7 15.76 久保田流瑠 (2) 千代中

女子中学2年 100m 予選10組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 本梅 侑那 (2) 門司学園中
2 15.12 太田 紗瑛 (2) 水巻南中
3 15.14 永利 菜晴 (2) 本城中
4 15.38 鬼木 志織 (2) 霧丘中
5 15.52 野田 彩花 (2) 引野中
6 15.55 今井 千晃 (2) 花尾中
7 16.35 石田 心響 (2) 千代中
8 16.94 竹内 綾音 (2) 高生中

女子中学2年 100m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 村上香衣子 (2) 中原中
2 13.89 吉村 真琴 (2) 門司学園中
3 13.93 田中ひなの (2) 引野中
4 13.95 金村 暖和 (2) 霧丘中
5 14.58 藤本 光里 (2) 花尾中
6 14.72 木村 日和 (2) 遠賀南中
7 15.27 天野 栞里 (2) 本城中
8 15.91 野添 羽南 (2) 新宮中

女子中学2年 100m 予選12組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 山﨑 優 (2) 守恒中
2 14.47 河本 未来 (2) 洞北中
3 14.80 古川 ひな (2) 自由ヶ丘中
4 14.82 本庄 萌華 (2) 花尾中
5 15.18 廣江 和花 (2) 霧丘中
6 15.45 尾形 朋美 (2) 本城中
7 16.02 長谷田 光 (2) 遠賀南中

女子中学2年 100m 予選13組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 三浦 梓 (2) 洞北中
2 14.04 前田 瑞季 (2) 霧丘中
3 14.37 賀来美夕季 (2) 守恒中
4 14.66 畠山 紗瑛 (2) 二瀬中
5 14.78 平原 桜花 (2) 自由ヶ丘中
6 14.81 甲斐 華月 (2) 花尾中
7 15.59 中西 智愛 (2) 穴生中
8 15.82 加倉 美波 (2) 香月中

女子中学2年 100m 予選14組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 今村よしの (2) 福間中
2 14.10 松本 夢叶 (2) 木屋瀬中
3 14.36 阿南 唯生 (2) 二瀬中
4 14.47 石田有莉佳 (2) 穴生中
5 14.76 是則 まこ (2) 思永中
6 14.88 木村 芽生 (2) 守恒中
7 16.03 大場 夏音 (2) 洞北中
8 16.10 山下 美沙 (2) 花尾中

女子中学2年 100m 予選15組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 小嶋 花奈 (2) 木屋瀬中
2 14.36 大渕 まゆ (2) 志徳中
3 14.63 諸井 陽菜 (2) 思永中
4 14.75 島村 由夢 (2) 高須中
5 14.87 石川 胡桃 (2) 穴生中
6 15.27 濱﨑 萌 (2) 花尾中
7 15.60 大石帆乃佳 (2) 福間中
8 15.97 水沼ななみ (2) 二瀬中

女子中学2年 100m 予選16組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 岡 梨音 (2) 思永中
2 13.46 後藤 奈々 (2) 穴生中
3 13.81 上田 りお (2) 大蔵中
4 13.86 梶谷 萌 (2) 高須中
5 13.92 中島 穂希 (2) 福間中
6 14.41 松山 心羽 (2) 志徳中
7 14.45 松林 若菜 (2) 木屋瀬中
8 14.61 井上 七海 (2) 花尾中

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 梅月 夢乃 (2) 篠崎中
2 13.44 今村よしの (2) 福間中
3 13.48 中島 百花 (2) 黒崎中
4 13.54 三浦 梓 (2) 洞北中
5 13.60 岡部 百恵 (2) 槻田中
6 13.61 松永 詩歩 (2) L.A.C.
7 13.62 石田 陽音 (2) L.A.C.
8 13.66 三村 愛華 (2) 湯川中

女子中学2年 100m 決勝2組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 内尾 愛 (2) 霧丘中
2 12.94 岡 梨音 (2) 思永中
3 12.95 大穂 咲來 (2) 穴生中
4 13.01 田中 弥絵 (2) 霧丘中
5 13.07 國治 音衣 (2) 志徳中
5 13.07 芳村瑠美奈 (2) 緑丘中
7 13.26 村上香衣子 (2) 中原中
8 13.38 後藤 奈々 (2) 穴生中

女子中学2年 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.85 +3.8 内尾 愛 (2) 霧丘中
2 12.94 +3.8 岡 梨音 (2) 思永中
3 12.95 +3.8 大穂 咲來 (2) 穴生中
4 13.01 +3.8 田中 弥絵 (2) 霧丘中
5 13.07 +3.8 芳村瑠美奈 (2) 緑丘中
5 13.07 +3.8 國治 音衣 (2) 志徳中
7 13.26 +3.8 村上香衣子 (2) 中原中
8 13.32 +1.1 梅月 夢乃 (2) 篠崎中
9 13.38 +3.8 後藤 奈々 (2) 穴生中
10 13.44 +1.1 今村よしの (2) 福間中
11 13.48 +1.1 中島 百花 (2) 黒崎中
12 13.54 +1.1 三浦 梓 (2) 洞北中
13 13.60 +1.1 岡部 百恵 (2) 槻田中
14 13.61 +1.1 松永 詩歩 (2) L.A.C.
15 13.62 +1.1 石田 陽音 (2) L.A.C.
16 13.66 +1.1 三村 愛華 (2) 湯川中

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 吉田 彩花 (3) 志徳中
2 13.78 松崎 夏梨 (3) 志徳中
3 14.04 後藤あおい (3) 高須中
4 14.10 山田 凪 (3) 黒崎中
5 14.15 山崎 愛奈 (3) 板櫃中
6 14.70 中田こころ (3) 黒崎中

女子中学3年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 原田 怜奈 (3) 志徳中
2 13.39 川野 南月 (3) 志徳中
3 13.78 貞國 真鈴 (3) 枝光台中
4 13.83 鳥飼 萌々 (3) 本城中
5 14.27 井ノ口七海 (3) 飛幡中
6 14.80 朝吹 日菜 (3) 黒崎中

女子中学3年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 佐々木琉那 (3) 黒崎中
2 14.02 小笠 里歩 (3) 高須中
3 14.18 森本 愛子 (3) 志徳中
4 14.86 長谷井杏実 (3) 志徳中
5 15.10 小淵 梨夏 (3) 枝光台中

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 吉田 彩花 (3) 志徳中
2 13.10 原田 怜奈 (3) 志徳中
3 13.31 川野 南月 (3) 志徳中
4 13.58 貞國 真鈴 (3) 枝光台中
5 13.60 松崎 夏梨 (3) 志徳中
6 13.63 鳥飼 萌々 (3) 本城中
7 13.79 佐々木琉那 (3) 黒崎中
8 13.84 小笠 里歩 (3) 高須中

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:30.57 四井 美羽 (1) 沼中
2 5:30.93 笠井 望愛 (1) 花尾中
3 5:33.89 碓木 和 (1) 板櫃中
4 5:42.27 川崎 愛夏 (2) 田原中
5 5:42.72 岩澤 和花 (1) 田原中
6 5:49.19 小金丸朝陽 (1) 筑紫女学園中
7 5:54.60 樋口 莉子 (1) 板櫃中
8 5:56.94 山北 琳菜 (1) 田原中
9 5:58.46 太田 稚子 (1) 板櫃中
10 5:59.43 石崎 萌唯 (1) 志徳中
11 6:03.40 田村 優和 (1) 花尾中
12 6:06.53 明石 百代 (1) 新宮中
13 6:06.90 吉田 茉央 (1) 田原中
14 6:10.69 塚内 瞬 (1) 田原中
15 6:13.80 田島 純怜 (1) 篠崎中
16 6:16.66 山本 明咲 (1) 中原中
17 6:19.90 八代さくら (1) 中原中
18 6:26.91 青栁真意亜 (1) 筑紫女学園中
19 6:27.21 安部 育美 (1) 本城中
20 6:33.78 迫田 逢綺 (1) 板櫃中
21 6:37.74 上野 匠未 (1) 菅生中
22 6:55.11 谷口 莉佳 (1) 花尾中
23 7:01.23 間野奈々子 (1) 菅生中
24 7:08.33 石丸 紗妃 (1) 筑紫女学園中
25 7:23.71 船越 真央 (1) 筑紫女学園中

女子中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:38.17 村井 優奈 (1) 志徳中
2 5:40.13 瀧田 菫 (1) 木屋瀬中
3 5:44.94 武田 胡春 (1) 守恒中
4 5:47.05 良永 ゆら (1) 守恒中
5 5:55.72 荒牧穂乃華 (1) 引野中
6 5:59.05 濱口ありさ (2) 洞北中
7 5:59.77 梅月 華凛 (1) 戸ノ上中
8 6:02.19 前田 夏野 (1) 湯川中
9 6:06.66 橋本ひなた (1) 湯川中
10 6:07.03 梶木穂乃花 (1) 黒崎中
11 6:09.84 松川 鈴佳 (1) 曽根中
12 6:12.12 堤 あやか (2) 洞北中
13 6:14.64 古家 瑳結 (2) 前原西中
14 6:15.55 石井 愛唯 (1) 前原西中
15 6:16.72 﨑田 結未 (2) 新津中
16 6:18.33 須藤 麻美 (1) 広徳中
17 6:21.61 川野さくら (2) 篠崎中
18 6:23.72 田中 麗菜 (1) 中原中
19 6:27.04 南 沙弥 (2) 戸ノ上中
20 6:28.10 竹内 綾音 (2) 高生中
21 6:29.25 吉岡 咲良 (1) 志徳中
22 6:39.34 永吉 愛佳 (1) 守恒中
23 6:48.21 森川 京 (1) 板櫃中
24 6:56.76 武内 心優 (3) 高須中

女子中学 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:33.19 辻 紗成 (1) 思永中
2 5:38.86 石松 美波 (1) 木屋瀬中
3 5:42.23 永尾 蒼羽 (1) 門司学園中
4 5:42.96 遠藤 暖果 (1) 曽根中
5 5:43.02 髙橋 芽愛 (1) 引野中
6 5:46.53 福嶋 莉保 (2) 志徳中
7 5:47.42 冨来 綾佳 (2) 則松中
8 5:48.06 安藤 瑠夏 (2) 沼中
9 5:49.22 平川いつき (2) 洞北中
10 5:49.32 石垣 美玖 (1) 新津中
11 5:49.56 葭平 揺 (2) 沼中
12 5:52.72 上家 志摩 (2) 中原中
13 5:55.39 中藪 紗 (1) 曽根中
14 5:55.87 花田 実咲 (1) 黒崎中
15 5:56.30 安井 りな (2) 志徳中
16 5:56.98 中山 琴葉 (2) 筑紫女学園中
17 5:59.59 西本 梨花 (2) 思永中
18 6:00.42 高森 愛光 (1) 前原西中
19 6:04.34 安部百合香 (2) 中原中
20 6:04.95 梶原 史茄 (1) 曽根中
21 6:05.23 木下 紗季 (1) 新津中
22 6:05.25 照山 咲希 (1) 曽根中
23 6:05.49 西 菜々花 (1) 枝光台中
24 6:11.57 福田 和花 (1) 前原西中

女子中学 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.02 中路 結 (2) 湯川中
2 5:25.73 安本莉緒奈 (1) 田原中
3 5:26.33 徳永 有美 (2) 新宮中
4 5:29.11 山口 奈花 (3) 洞北中
5 5:30.41 岩永 成未 (3) 前原西中
6 5:30.64 石原 唯那 (1) 菅生中
7 5:31.72 石田有莉佳 (2) 穴生中
8 5:31.79 上西 優花 (1) 菅生中
9 5:32.25 大石 結愛 (3) 千代中
10 5:32.35 早川 姫菜 (3) 湯川中
11 5:33.74 福田 杏 (2) 湯川中
12 5:34.40 田中 早桐 (2) 前原西中
13 5:35.94 中野 詩月 (2) 引野中
14 5:37.83 入江 菜帆 (1) 九国大付中
15 5:42.41 吉田 純梨 (1) 思永中
16 5:42.88 西村 美桜 (1) 菅生中
17 5:46.84 佐々木渚妃 (2) 前原西中
18 5:47.52 野中 桃百 (1) 尾倉中
19 5:48.32 宮﨑 詩月 (2) 篠崎中
20 5:48.60 小林 萌 (1) 広徳中
21 5:48.84 野元 渚 (1) 曽根中
22 5:51.41 田中 茜奈 (1) 尾倉中
23 5:52.06 小淵 梨夏 (3) 枝光台中
24 5:52.40 村尾 倫 (2) 思永中
25 6:32.16 神崎 和奏 (2) 尾倉中

女子中学 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.79 中島 若菜 (3) 高須中
2 5:13.91 吉田 朱音 (2) 花尾中
3 5:19.20 山本 真央 (2) 新宮中
4 5:19.91 中山 瑞蘭 (2) 戸ノ上中
5 5:20.37 佐藤 実潤 (3) 沼中
6 5:22.32 森田あゆ美 (3) 志徳中
7 5:24.94 吉田 紗野 (2) 花尾中
8 5:29.31 小磯 詩織 (3) 前原西中
9 5:34.46 三宅 彩羽 (3) 高須中
10 5:35.15 納富 千夏 (3) 黒崎中
11 5:36.59 宮本 愛里 (2) 新津中
12 5:37.70 網代 悠衣 (2) 板櫃中
13 5:41.09 中元 結菜 (2) 霧丘中
14 5:41.28 余田 楓果 (2) 板櫃中
15 5:43.77 櫻井彩也香 (3) 洞北中
16 5:44.96 後小路 紋 (3) 守恒中
17 5:50.75 王野 聖華 (3) 前原西中

女子中学 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.29 甲斐 倖菜 (2) 花尾中
2 4:50.80 竹内 瑞月 (3) 霧丘中
3 4:50.89 田中 陽菜 (3) 湯川中
4 4:52.97 多田 妃奈 (2) 新宮中
5 5:01.04 吉川 朱音 (3) 前原西中
6 5:02.08 舟越 実希 (3) 曽根中
7 5:06.57 石松 美咲 (3) 木屋瀬中
8 5:07.66 福江かえで (1) 広徳中
9 5:07.69 寺内 海里 (3) 花尾中
10 5:08.16 大橋 聖愛 (2) 曽根中
11 5:08.27 碓木 京 (3) 板櫃中
12 5:10.68 木村 薫奈 (2) 引野中
13 5:10.75 有吉 渚 (2) 霧丘中
14 5:12.52 原田 沙紀 (2) 守恒中
15 5:15.10 藏本 百葉 (3) 守恒中
16 5:15.16 横山 颯 (2) 高須中
17 5:18.74 松尾 美咲 (3) 高須中
18 5:23.76 鍵村 美波 (2) 広徳中
19 5:24.93 三浦 奏 (3) 志徳中
20 5:26.11 野見山紋圭 (3) 青嵐陸上クラブ
21 5:46.73 濱地 香花 (3) 高須中

女子中学 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:49.29 甲斐 倖菜 (2) 花尾中
2 4:50.80 竹内 瑞月 (3) 霧丘中
3 4:50.89 田中 陽菜 (3) 湯川中
4 4:52.97 多田 妃奈 (2) 新宮中
5 5:01.04 吉川 朱音 (3) 前原西中
6 5:02.08 舟越 実希 (3) 曽根中
7 5:06.57 石松 美咲 (3) 木屋瀬中
8 5:07.66 福江かえで (1) 広徳中
9 5:07.69 寺内 海里 (3) 花尾中
10 5:08.16 大橋 聖愛 (2) 曽根中
11 5:08.27 碓木 京 (3) 板櫃中
12 5:10.68 木村 薫奈 (2) 引野中
13 5:10.75 有吉 渚 (2) 霧丘中
14 5:12.52 原田 沙紀 (2) 守恒中
15 5:13.79 中島 若菜 (3) 高須中
16 5:13.91 吉田 朱音 (2) 花尾中
17 5:15.10 藏本 百葉 (3) 守恒中
18 5:15.16 横山 颯 (2) 高須中
19 5:18.74 松尾 美咲 (3) 高須中
20 5:19.20 山本 真央 (2) 新宮中
21 5:19.91 中山 瑞蘭 (2) 戸ノ上中
22 5:20.37 佐藤 実潤 (3) 沼中
23 5:21.02 中路 結 (2) 湯川中
24 5:22.32 森田あゆ美 (3) 志徳中
25 5:23.76 鍵村 美波 (2) 広徳中
26 5:24.93 三浦 奏 (3) 志徳中
27 5:24.94 吉田 紗野 (2) 花尾中
28 5:25.73 安本莉緒奈 (1) 田原中
29 5:26.11 野見山紋圭 (3) 青嵐陸上クラブ
30 5:26.33 徳永 有美 (2) 新宮中
31 5:29.11 山口 奈花 (3) 洞北中
32 5:29.31 小磯 詩織 (3) 前原西中
33 5:30.41 岩永 成未 (3) 前原西中
34 5:30.57 四井 美羽 (1) 沼中
35 5:30.64 石原 唯那 (1) 菅生中
36 5:30.93 笠井 望愛 (1) 花尾中
37 5:31.72 石田有莉佳 (2) 穴生中
38 5:31.79 上西 優花 (1) 菅生中
39 5:32.25 大石 結愛 (3) 千代中
40 5:32.35 早川 姫菜 (3) 湯川中
41 5:33.19 辻 紗成 (1) 思永中
42 5:33.74 福田 杏 (2) 湯川中
43 5:33.89 碓木 和 (1) 板櫃中
44 5:34.40 田中 早桐 (2) 前原西中
45 5:34.46 三宅 彩羽 (3) 高須中
46 5:35.15 納富 千夏 (3) 黒崎中
47 5:35.94 中野 詩月 (2) 引野中
48 5:36.59 宮本 愛里 (2) 新津中
49 5:37.70 網代 悠衣 (2) 板櫃中
50 5:37.83 入江 菜帆 (1) 九国大付中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m52 津田 菜乃 (2) 水巻南中
2 1m35 野坂実咲季 (3) 湯川中
2 1m35 内尾 愛 (2) 霧丘中
4 1m30 大渕 まゆ (2) 志徳中
5 1m25 田中ひなの (2) 引野中
6 1m25 東 ひかり (1) 穴生中
7 1m20 塩松瑚々美 (2) 緑丘中
7 1m20 中村 未来 (1) 思永中
7 1m20 吉田 理紗 (2) 緑丘中
7 1m20 田中 理子 (2) 湯川中
7 1m20 山口 紗和 (1) 新宮中
12 1m20 藤井 乙葉 (2) 木屋瀬中
12 1m20 廣江 和花 (2) 霧丘中
14 1m15 山崎 由芽 (2) 高須中
14 1m15 古木 悠 (1) 穴生中
14 1m15 梅津あかり (1) 思永中
14 1m15 鵜木 優羽 (2) 千代中
14 1m15 薮田 胡乃 (1) 霧丘中
19 1m15 山中 咲紀 (2) 穴生中
20 1m15 脇坂 藍 (1) 志徳中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m29 +1.9 古里 梨乃 (2) 泉中
2 5m10 +1.7 國治 音衣 (2) 志徳中
3 4m84 +2.2 上原 千明 (2) 新宮中
4 4m78 +2.0 尾形 奈桜 (3) L.A.C.
5 4m74 +1.0 松崎 夏梨 (3) 志徳中
6 4m73 +1.1 後藤あおい (3) 高須中
7 4m51 +2.0 加藤 心愛 (2) 新津中
8 4m46 +0.0 小嶋 花歩 (2) 木屋瀬中
9 4m39 +0.0 山﨑 優 (2) 守恒中
10 4m27 +1.0 前田 瑞季 (2) 霧丘中
11 4m26 +1.8 金村 暖和 (2) 霧丘中
12 4m14 +1.4 本田 結梨 (1) 黒崎中
13 4m10 -0.5 中野 愛美 (2) 高須中
14 4m10 -0.7 長谷井杏実 (3) 志徳中
15 4m10 +1.3 塩﨑 愛子 (3) 槻田中
16 4m08 +2.6 松永 詩歩 (2) L.A.C.
17 4m04 +1.1 松山 心羽 (2) 志徳中
18 4m03 +1.0 山下 和 (2) 穴生中
19 4m00 +1.7 江口 凛音 (1) 黒崎中
20 3m97 +1.0 松林 若菜 (2) 木屋瀬中
21 3m92 +0.2 鈴木 彩日 (2) 引野中
22 3m92 -1.1 村田穂乃佳 (2) 引野中
23 3m89 -0.7 門元 優奈 (1) 緑丘中
24 3m86 +1.1 田中 弥絵 (2) 霧丘中
25 3m85 -0.8 木村 紗也 (2) 千代中
26 3m80 +0.1 賀来美千瑠 (2) 自由ヶ丘中
27 3m78 +1.1 柳瀬日花瑠 (1) 尾倉中
28 3m76 +0.4 森田 心乃 (2) 枝光台中
29 3m75 +1.1 塩松瑚々美 (2) 緑丘中
30 3m69 +0.0 山本菜奈美 (1) 篠崎中
31 3m68 +0.8 靑木 響子 (2) 霧丘中
32 3m67 +0.1 松岡 紀穂 (1) 黒崎中
33 3m65 -0.7 友永 彩菜 (1) 霧丘中
34 3m59 +1.3 寺尾 陽奈 (1) 引野中
35 3m59 +1.3 井伊 菜月 (2) 千代中
36 3m57 +0.0 下岡 禾苗 (1) 黒崎中
37 3m56 +1.1 藤田 光咲 (3) 本城中
38 3m54 +1.3 松永 梨世 (1) 新津中
39 3m49 +0.3 合六 里樹 (1) 尾倉中
40 3m47 +1.8 斎田みやび (1) 自由ヶ丘中
41 3m46 +2.3 桑原 愛幸 (3) 本城中
42 3m45 +0.6 小島 瑠依 (1) 守恒中
43 3m43 -0.9 荒木 和夏 (1) 引野中
44 3m43 -0.7 井上 遥 (1) 志徳中
45 3m40 +0.4 土田 莉颯 (1) 千代中
46 3m38 +0.0 濱本 凜咲 (2) 千代中
47 3m35 +1.3 古賀 凜 (1) 板櫃中
48 3m35 +0.1 福村 愛実 (1) 板櫃中
49 3m34 -1.1 安本 楓 (1) 守恒中
50 3m33 +0.9 松本 あね (1) 大谷中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m86 松本 夢叶 (2) 木屋瀬中
2 10m31 畠山 紗瑛 (2) 二瀬中
3 10m02 谷口 千秋 (3) 日の里中
4 9m73 野坂実咲季 (3) 湯川中
5 9m64 永易 圭 (3) 尾倉中
6 9m19 鬼木 志織 (2) 霧丘中
7 8m95 髙本 葵伊 (2) 板櫃中
8 8m78 岩辺 柚良 (2) 南曽根中
9 8m52 安村 遥菜 (2) 湯川中
10 8m41 木下 聖彩 (2) 千代中
11 7m92 占部 美羽 (2) 日の里中
12 7m38 木村 芽生 (2) 守恒中
13 6m95 久保田流瑠 (2) 千代中
14 6m88 白石 百奈 (2) 黒崎中
15 6m78 鷲頭 芹香 (2) 木屋瀬中
16 6m73 水沼ななみ (2) 二瀬中
17 6m64 田場 美月 (1) 中原中
18 6m54 野田 彩花 (2) 引野中
19 6m51 村上 春愛 (1) 千代中
20 6m49 吉田 想 (1) 門司学園中
21 6m43 瀬口小百合 (2) 新宮中
22 6m22 古子 英 (1) 守恒中
23 6m08 森本 玲奈 (1) 菅生中
24 6m05 田中 そよ (1) 自由ヶ丘中
25 5m99 河野 結夢 (1) 思永中
26 5m98 長尾 瑚依 (1) 思永中
27 5m95 宮本 優希 (1) 尾倉中
28 5m89 脇坂 空 (1) 志徳中
29 5m74 山下 美沙 (2) 花尾中
30 5m70 高橋 絆 (1) 自由ヶ丘中
31 5m65 小浦 冴希 (1) 黒崎中
32 5m55 田島 純怜 (1) 篠崎中
33 5m51 石谷 真菜 (1) 引野中
34 5m48 柿原 美咲 (1) 新宮中
35 5m37 杉元 彩菜 (1) 千代中
36 5m19 高野 陽菜 (1) 板櫃中
37 4m29 福岡 里樹 (1) 千代中
38 3m93 月野 彩 (1) 湯川中
39 3m90 中原 瑠伽 (1) 篠崎中
40 3m03 藤岡 沙綾 (1) 新宮中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン