【第1回 関西学連競技会 2018年8月3日・4日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 第1回 関西学連競技会
(2018年8月3日・4日)

画像

2018年度 第1回 関西学連競技会が2018年8月3日 (金)・4日 (土) の2日間、万博記念公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 関西学連競技会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 第1回 関西学連競技会 結果・速報

男子 100m

男子 100m 1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.63 遠藤 泰司 (3) 立命館大 滋賀
2 10.75 渡会 元貴 (4) 同志社大 愛知
3 10.82 丘田 龍弥 (1) 関西学院大 兵庫
4 10.95 秋鹿 翔 (2) 大阪体育大 兵庫
5 10.96 小倉 朱右 (2) 関西学院大 兵庫
6 11.05 石田 那月 (3) 大阪国際大 大阪
7 11.16 中道 泰貴 (1) 近畿大 静岡
DNS 立野 大空 (3) 追手門学院大 大阪

男子 100m 2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.83 森田 耕介 (4) 近畿大 大阪
2 10.85 中村 大地 (4) 大阪国際大 大阪
3 10.92 南渕 康平 (3) 大阪産業大 大阪
4 10.94 作島 弘起 (M1) 立命館大 京都
5 11.25 宮本 浩翼 (1) 大阪市立大 京都
6 11.34 柴山 泰輔 (1) 関西学院大 福井
DNS 本郷 汰樹 (2) 立命館大 愛知
DNS 熊谷 成将 (4) 天理大 福井

男子 100m 3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.75 梶川 颯太 (1) 立命館大 福井
2 10.78 滝本 勇仁 (1) 関西大 大阪
3 10.79 伊里 洋海 (3) 関西学院大 愛知
4 10.80 荘埜 太一 (3) 桃山学院大 大阪
5 10.96 武部 正樹 (3) 龍谷大 滋賀
DNS 濱島 隼 (3) 関西大 大阪
DNS 上山 紘輝 (1) 近畿大 三重
DNS 佐野 由羽 (2) 関西大 大阪

男子 100m 4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.58 西端 公志 (4) 関西学院大 兵庫
2 10.64 片岡 健介 (3) 関西大 大阪
3 10.72 本多 諒平 (1) 関西大 大阪
4 10.76 井筒 錬 (2) 大阪国際大 大阪
5 10.88 松本 慧佑 (1) 同志社大 奈良
6 10.88 高田 奨太 (2) 立命館大 京都
7 10.89 喜多 政天 (2) 神戸大 奈良
8 10.94 近藤 佑哉 (4) 神戸大 愛知

男子 100m 5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.77 矢谷 克己 (4) 京都産業大 三重
2 10.79 酒井 翼 (1) 近畿大 徳島
3 10.81 岩﨑 義起 (1) 大阪国際大 大阪
4 10.85 前田 篤志 (1) 龍谷大 大阪
5 10.86 大島 惇史 (M1) 同志社大 埼玉
6 10.99 烏山 恵輔 (1) 関西学院大 福岡
7 11.17 安倍 謙司 (4) 近畿大 香川
DNS 土屋 佑太 (M2) 京都大 東京

男子 100m 6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.88 的場 奏太 (1) 近畿大 三重
2 10.91 佐々木 啓輔 (1) 立命館大 京都
3 10.94 河野 公太朗 (1) 関西学院大 兵庫
4 11.02 近藤 晃 (4) 関西学院大 愛知
5 11.06 山口 享郎 スターヒルズ 大阪
6 11.06 尾上 公太 (1) 大阪国際大 大阪
7 11.08 渡部 弘樹 (4) 同志社大 大阪
8 11.15 叶 翔吾 九州情報大 熊本

男子 100m 7組(-2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.06 青木 滋音 (2) 同志社大 愛知
2 11.12 伊藤 琢真 (4) 関西大 福井
3 11.14 熊谷 亮汰 (4) 同志社大 新潟
4 11.15 南 翔之 (3) 関西大 大阪
5 11.22 今井 智博 (4) 立命館大 大阪
6 11.28 赤路 浩樹 (3) 大阪体育大 大阪
DNS 市野 裕也 尼崎市陸協 兵庫
DNS 福永 大翔 (3) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀

男子 100m 8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.07 金原 誠 (3) 近畿大 静岡
2 11.17 赤澤 征樹 (2) 天理大 大阪
3 11.26 杉本 和也 (4) 立命館大 大阪
4 11.35 芝田 岳 (2) 大阪産業大 和歌山
5 11.49 畑中 晃 (3) 立命館大 兵庫
6 11.60 藤本 雄大 (1) 関西学院大 大阪
7 11.64 山田 康介 大阪桐蔭高 大阪
DNS 森本 秀翔 (2) 大阪国際大 大阪

男子 100m 9組(-3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.21 院瀬見 憲 (3) 関西学院大 兵庫
2 11.24 池邉 裕太 (1) 桃山学院大 和歌山
3 11.25 中西 慧太 (3) 立命館大 栃木
4 11.32 川端 一稀 (4) 同志社大 大阪
5 11.54 廣瀬 直也 (2) 関西学院大 福岡
DNS 桶屋 陸太郎 (4) 同志社大 京都
DNS 泉家 英志 (3) 関西大 福井
DNS 内藤 洸太 (3) 近畿大 大阪

男子 100m 10組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.01 髙橋 佑悟 (M1) 立命館大 大阪
2 11.22 伊藤 幸矢 (4) 同志社大 福岡
3 11.38 森井 健太 (1) 近畿大 三重
4 11.41 佐竹 太郎 (3) 天理大 大阪
5 11.42 岡山 正樹 (4) 関西大 大阪
6 11.51 渡辺 駿平 (2) 龍谷大 奈良
7 11.52 田中 蒼大 (2) 立命館大 兵庫
DNS 伊丹 優貴 (2) 立命館大 京都

男子 100m 11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.83 岩本 憲明 (2) 同志社大 広島
2 10.93 岡本 拓也 (3) 大阪体育大 大阪
3 10.94 小畠 隆文 (1) 同志社大 大阪
4 11.06 前田 康介 (3) 関西学院大 兵庫
5 11.07 田中 宏武 (3) 立命館大 兵庫
6 11.10 梶間 凪冴 大阪桐蔭高 大阪
7 11.29 糸谷 優希 (4) 大阪国際大 大阪
DNS 八幡 光星 東洋大姫路高 兵庫

男子 100m 12組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.66 横山 聡 (2) 大阪体育大 奈良
2 10.72 須藤 光祐 (1) 同志社大 新潟
3 10.98 福田 皓規 (1) 立命館大 静岡
4 11.01 氷上 俊平 (4) 関西学院大 大阪
5 11.03 田川 大地 (1) 立命館大 福岡
6 11.23 桂田 捷暉 (4) 大阪国際大 大阪
7 11.27 竹中 真人 (2) 摂南大 大阪
DNS 林 和樹 (2) 関西大 大阪

男子 100m 13組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.91 井上 雄揮 (1) 大阪国際大 大阪
2 10.98 中井 宗一郎 (1) 龍谷大 香川
3 10.98 西川 育哉 (4) 立命館大 福岡
4 11.02 今西 和希 (4) 同志社大 兵庫
5 11.11 翁田 宙 (3) 追手門学院大 大阪
6 11.20 播本 裕也 (1) 甲南大 大阪
7 11.23 赤田 将 (6) 滋賀医科大 滋賀
DNS 井上 航 (1) 龍谷大 大阪

男子 100m 14組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.14 大龍 拓弥 (4) 関西大 愛媛
2 11.14 疇地 大知 (2) 立命館大 愛知
3 11.32 菰田 尊斗 大阪桐蔭高 大阪
4 11.36 村上 穂貴 上ヶ原アスリートクラ 兵庫
5 11.44 河北 大知 (1) 関西学院大 香川
6 11.47 中村 巴威 (4) 大阪市立大 大阪
7 11.60 中野 力介 大阪桐蔭高 大阪
DNS 池田 佳暉 (2) 関西大 大阪

男子 100m 15組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.87 山中 悠人 (2) 関西大 滋賀
2 10.91 森川 雄太 同志社同好会 京都
3 11.08 團 一颯 コミネクラブ 京都
4 11.13 中野 七海 (2) 龍谷大 大阪
5 11.16 池本 祐飛 (4) 関西学院大 京都
6 11.17 仲榮眞 涼 (3) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
7 11.31 備藤 翼 (M2) 京都大 大阪
DNS 竹嶋 克貴 (4) 関西大 大阪

男子 100m 16組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.28 森山 和友 (M1) 神戸大 島根
2 11.29 谷本 駿一 (3) 大阪国際大 大阪
3 11.35 古川 弘基 (3) 関西学院大 兵庫
4 11.40 竹内 輝冬 (2) 流通科学大 兵庫
5 11.40 村井 悟史 (4) 関西大 大阪
6 11.53 小西 佑弥 (1) 大阪国際大 大阪
DNS 小林 旭人 (1) 同志社大 兵庫
DNS 金丸 和嗣 (4) 神戸大 和歌山

男子 100m 17組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.29 山﨑 智貴 (2) 同志社大 大阪
2 11.43 青木 謙尚 (3) 滋賀大 愛知
3 11.45 島田 勇 (3) 甲南大 兵庫
4 11.46 西橋 宏騎 (2) 大阪産業大 京都
5 11.50 石橋 誠斗 (1) 近畿大 大阪
6 11.54 藤浪 正季 (M1) 京都工芸繊維大 大阪
7 11.60 和仁 悠生 追手門学院高 大阪
DNS 向田 拓人 (1) 桃山学院大 大阪

男子 100m 18組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.10 旭 秀太 (3) 大阪工業大 大阪
2 11.13 田口 竜也 市尼崎高 兵庫
3 11.15 濱田 晧祐 (1) 大阪国際大 大阪
4 11.34 林 朋弥 コミネクラブ 京都
5 11.36 林 由樹 (2) 龍谷大 京都
6 11.54 本西 優慈 (1) 大阪国際大 京都
7 12.03 峯浦 惇 (1) 立命館大 岐阜
DNS 貝田 功輝 (2) 立命館大 京都

男子 100m 19組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.00 山口 雄己 (2) 甲南大 大阪
2 11.01 奥田 将基 京都大職員TC 京都
3 11.18 門間 順平 (4) 同志社大 大阪
4 11.21 宇野 秀明 (1) 関西大 大阪
5 11.46 田尾 優紀 (3) 桃山学院大 大阪
6 11.62 石浜 一輝 大阪桐蔭高 大阪
DNS 植野 裕貴 (1) 同志社大 大阪
DNS 宮本 拓実 (2) 大阪成蹊大 大阪

男子 100m 20組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.09 尾崎 瀬奈 (4) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
2 11.20 原田 睦希 (4) 立命館大 大阪
3 11.33 山本 和己 尼崎稲園高 兵庫
4 11.35 西尾 友佑 (3) 立命館大 兵庫
5 11.43 藤江 成歩 大阪桐蔭高 大阪
6 11.48 加藤 真郷 大阪桐蔭高 大阪
7 11.54 荒木 祐哉 塔南高 京都
DNS 溝腰 好高 スターヒルズ 大阪

男子 100m 21組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.11 松岡 俊樹 (2) 京都産業大 京都
2 11.30 桑村 仁 (1) 関西学院大 大阪
2 11.30 里見 悠 (3) 大阪産業大 大阪
4 11.35 田村 謙治 (M1) 甲南大 兵庫
5 11.40 里見 朋哉 (2) 滋賀大 滋賀
6 11.51 後岡 直樹 (2) 同志社大 奈良
7 11.57 山下 太貴 (4) 大阪国際大 京都
8 12.03 岩崎 海斗 大阪桐蔭高 大阪

男子 100m 22組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.16 米澤 翔太 (1) 大阪産業大 大阪
2 11.31 亀田 太星 (3) 同志社大 大分
3 11.35 河野 侑吾 (1) 大阪学院大 兵庫
4 11.49 山本 航大 東洋大姫路高 兵庫
5 12.16 金原 宏汰 関大ランナーズ 大阪
DNS 佐伯 拓城 (1) 流通科学大 兵庫
DNS 大野 耕作 (2) 同志社大 大阪
DNS 林 冴唯正 (3) 同志社大 石川

男子 100m 23組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.46 大津 浩平 関大ランナーズ 大阪
2 11.48 佐藤 僚洋 (3) 大阪体育大 大阪
3 11.51 北村 永輝 大阪桐蔭高 大阪
4 11.53 今吉 隼大 (4) 関西大 静岡
5 11.57 林 佑亮 (4) 関西学院大 京都
6 11.61 冨田 俊一 (4) 京都産業大 大阪
7 11.81 小林 薫 Soleil.Ac 京都
DNS 黒木 竜樹 (3) 関西大 奈良

男子 100m 24組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.13 長岡 泰成 (1) 追手門学院大 大阪
2 11.34 我如古 雅也 市尼崎高 兵庫
3 11.65 内田 竜成 コミネクラブ 京都
4 11.80 本條 由也 追手門学院高 大阪
5 12.21 三宅 雄太 (2) 立命館大 和歌山
DNS 土橋 英悟 (1) 関西大 大阪
DNS 辻 研人 (2) 関西学院大 兵庫
DNS 光田 凌樹 上ヶ原アスリートクラ 兵庫

男子 100m 25組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.29 東原 侑生 (3) 甲南大 兵庫
2 11.38 宮崎 喬平 (4) 大阪府立大 大阪
3 11.40 三桝 龍人 (1) 大阪産業大 兵庫
4 11.46 安達 智則 (2) 大阪市立大 大阪
5 11.91 林 佳汰 (2) 大阪大谷大 大阪
6 12.01 今澤 亮太 (4) 桃山学院大 大阪
DNS 泉 祐人 (1) 四天王寺大 大阪
DNS 山下 和毅 (1) 立命館大 香川

男子 100m 26組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.05 細田 一成 (2) 関西学院大 兵庫
2 11.23 白石 光太朗 (1) 大阪国際大 京都
3 11.51 山野 佑将 (4) 関西学院大 熊本
4 11.54 豊田 凌平 (3) 佛教大 香川
5 11.55 檀野 俊 京都大職員TC 京都
6 11.60 大西 雄斗 追手門学院高 大阪
7 11.75 田中 将太 (4) 大阪成蹊大 大阪
8 11.98 竹山 真宣 (2) 大阪産業大 京都

男子 100m 27組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.49 新谷 勇陽 (1) 近畿大 兵庫
2 11.53 竹内 悠真 (3) 甲南大 兵庫
3 11.58 山本 秀成 市尼崎高 兵庫
4 11.70 山本 蒼緯 東高 大阪
5 11.72 渡部 世那 大阪桐蔭高 大阪
6 11.77 生田 翔大 東洋大姫路高 兵庫
7 11.86 田村 耕規 (2) 追手門学院大 大阪
8 11.99 森山 一広 (4) 大阪学院大 島根

男子 100m 28組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.11 高橋 翔吾 HRC 和歌山
2 11.37 松岡 孝佑 (2) 立命館大 大阪
3 11.40 根岸 怜央 京都文教高 京都
4 11.47 富永 匠哉 (3) 桃山学院大 兵庫
5 11.57 大久保 直樹 尼崎稲園高 兵庫
6 11.64 豊浦 正起 (2) 甲南大 兵庫
7 11.70 松下 皆斗 東洋大姫路高 兵庫
8 11.74 田中 裕貴 (3) 流通科学大 兵庫

男子 100m 29組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.44 澤野 碧 (4) 摂南大 奈良
2 11.71 村田 秀太 (1) 大阪国際大 奈良
3 11.74 高山 達也 関大ランナーズ 大阪
4 11.83 藤原 陸 上ヶ原アスリートクラ 兵庫
5 11.87 田邊 優介 東高 大阪
6 12.23 金田 大空 (4) 龍谷大 大阪
7 12.32 上野 翔 (1) 滋賀大 兵庫
DNS 小野 湧貴 (1) 流通科学大 兵庫

男子 100m 30組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.32 田口 大暉 立命館同好会 京都
2 11.53 南 克典 (3) 関西大 奈良
3 11.55 兵頭 治弥 (2) 大阪経済大 大阪
4 11.62 濱口 保仁 兵庫医科大AC 兵庫
5 11.62 奥田 結人 塔南高 京都
6 11.83 吉川 諒 塔南高 京都
7 11.85 平野 貴大 (2) 関西学院大 兵庫
8 11.92 谷口 聖太 (2) 神戸大 大阪

男子 100m 31組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.18 黒岡 将伍 (1) 大阪国際大 大阪
2 11.42 戸田 健太郎 (3) 関西学院大 兵庫
3 11.50 上野 竜樹 尼崎稲園高 兵庫
4 11.61 伊藤 和輝 立命館同好会 京都
5 11.72 田中 公陽 (2) 甲南大 大阪
6 11.97 野口 将大 (1) 関西福祉大 兵庫
7 12.48 吉原 塁 (4) 関西大 兵庫
DNS 東山 叶多 (1) 大阪成蹊大 兵庫

男子 100m 32組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.31 安井 友徳 立命館同好会 京都
2 11.55 幸村 侑哉 市尼崎高 兵庫
3 11.55 森口 昇 (2) 桃山学院大 大阪
4 11.74 花野 優也 上ヶ原アスリートクラ 兵庫
5 11.86 森川 雅人 スターヒルズ 大阪
6 12.02 田上 航 (4) 桃山学院大 大阪
DNS 服部 正嗣 (3) 大阪産業大 大阪
DNS 下宮 圭恭 (3) 追手門学院大 兵庫

男子 100m 33組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.71 長谷 樹 関大ランナーズ 大阪
2 11.75 谷 駿輔 (2) 立命館大 大阪
3 11.83 植田 響輝 (2) 立命館大 大阪
4 11.90 太田垣 陸来 (1) 近畿大 兵庫
5 11.95 新井 匠 スターヒルズ 大阪
6 12.01 黒江 裕貴 (M2) 大阪大 京都
7 12.07 柴田 智広 塔南高 京都
8 12.30 松岡 広樹 (3) 大阪産業大 京都

男子 100m 34組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.48 今井 尚欣 (1) 関西大 大阪
2 11.64 福西 誠樹 HRC 和歌山
3 11.65 川合 晟太 (2) 追手門学院大 大阪
4 11.67 板垣 功輔 (2) 追手門学院大 大阪
5 11.68 岸本 雅之 (3) 甲南大 兵庫
6 11.90 前田 啓尚 (3) 追手門学院大 大阪
7 12.01 森末 大介 (4) 追手門学院大 兵庫
8 12.02 牧野 雄太 (2) 大阪経済大 岡山

男子 100m 35組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.69 酒井 裕貴 (1) 大阪産業大 兵庫
2 11.79 原 琢磨 (2) 流通科学大 兵庫
3 11.83 田中 理久汰 大阪桐蔭高 大阪
4 11.87 木下 博翔 塔南高 京都
5 12.02 木下 佳也 (2) 追手門学院大 大阪
6 12.04 横山 楓仁 千里高 大阪
DNS 藤木 悠理 追手門学院高 大阪
DNS 吉田 真拓 (1) 大阪大 大阪

男子 100m 36組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.80 藤本 悠吾 追手門学院高 大阪
2 11.80 長束 正輝 上ヶ原アスリートクラ 兵庫
3 11.84 新山 直輝 (1) 追手門学院大 兵庫
4 12.08 浦野 一真 (3) 大阪工業大 大阪
5 14.42 川邉 吉則 追手門学院高 大阪
DQ FS 佐久間 達也 京都文教高 京都
DNS 板東 雄大 (1) 大阪産業大 兵庫
DNS 大江 貴博 (2) 佛教大 京都

男子 100m 37組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.17 溝川 直嵩 (2) 龍谷大 京都
2 11.57 廣部 祥平 T&F.net KOBE 兵庫
3 11.88 三宅 碧斗 千里高 大阪
4 11.92 牧野 廉 大阪桐蔭高 大阪
5 11.94 堀 広之 (3) 大阪工業大 大阪
6 11.96 西山 岳登 東高 大阪
7 12.09 原 昂史 スターヒルズ 大阪
DNS 片岡 立樹 (4) 流通科学大 兵庫

男子 100m 38組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.82 松本 慎 (2) 流通科学大 兵庫
2 12.13 鳥谷 祐希 (4) 神戸医療福祉大 兵庫
3 12.15 平本 晋二郎 (2) 関西大 岡山
4 12.32 板谷 太郎 兵庫医科大AC 兵庫
5 12.41 竹内 太一 関大ランナーズ 大阪
6 12.49 杉本 翔太 塔南高 京都
7 12.53 大神 康輝 追手門学院高 大阪
8 12.78 柿木 哲哉 上ヶ原アスリートクラ 兵庫

男子 100m 39組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.97 新川 雄平 追手門学院高 大阪
2 11.98 大坪 将也 千里高 大阪
3 12.17 徳瀬 真太朗 千里高 大阪
4 12.24 榊原 翔 交野高 大阪
5 12.54 東 千尋 (1) 大阪産業大 奈良
DNS 山田 黎 (1) 大阪府立大 大阪
DNS 林 昂亮 (1) 佛教大 和歌山

男子 100m 40組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.11 池田 義崇 千里高 大阪
2 12.34 竹島 由良 塔南高 京都
3 12.38 鈴木 崚之 追手門学院高 大阪
4 12.40 木川 綾人 追手門学院高 大阪
5 12.46 城島 壮太郎 追手門学院高 大阪
6 13.03 森川 響 塔南高 京都
DQ FS 藤原 大芽 (2) 京都産業大 大阪

男子 100m 41組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.90 山本 信次郎 市尼崎高 兵庫
2 12.19 井上 暢人 追手門学院高 大阪
3 12.47 川﨑 健吾 追手門学院高 大阪
4 12.67 国沢 純 千里高 大阪
DNS 田尻 純一 (2) 同志社大 大阪
DNS 中沢 亮 (2) 大阪市立大 大阪
DNS 藤本 和希 (2) 大阪工業大 兵庫

男子 100m 42組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.22 武田 博樹 千里高 大阪
2 12.58 池野 昌弘 鳩印G&T 兵庫
3 12.79 山﨑 恒輝 追手門学院高 大阪
4 12.79 岩下 敦哉 東高 大阪
5 12.81 後藤 佑介 東高 大阪
DNS 鷲見 元輝 (2) 大阪商業大 大阪
DNS 松本 佳樹 (4) 大阪商業大 大阪

男子 100m 43組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.39 野瀬 裕次 千里高 大阪
2 12.81 木村 将希 塔南高 京都
3 13.04 上野 晃輝 東高 大阪
4 13.11 長野 春樹 追手門学院高 大阪
5 13.35 遠藤 誠起 伯太高 大阪
6 13.41 梅津 瞭 追手門学院高 大阪
DNS 隅田 康寛 スターヒルズ 大阪

男子 100m 44組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.97 岡本 大樹 (2) 大阪国際大 大阪
2 13.26 野上 彰吾 交野高 大阪
3 13.84 根岸 悠人 (1) 大阪国際大 大阪
DNS 藤井 我空 東高 大阪
DNS 植田 司朗 (4) 大阪商業大 大阪
DNS 宮谷 豪留 東高 大阪
DNS 大串 黎耶 (2) 大阪国際大 大阪

男子 100m 45組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.20 平田 規和 箕面自由学園高 大阪
2 11.22 藤井 惇平 (2) 京都産業大 京都
3 11.30 伊藤 大翔 桃山学院大 和歌山
4 11.46 内賀嶋 陽史 大阪陸協 大阪
5 12.83 矢間 裕樹 大阪陸協 大阪
DQ FS 古川 和都 近畿大 大阪

男子 200m

男子 200m 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.15 伊里 洋海 (3) 関西学院大 愛知
2 21.19 西沢 隆汰 (2) 近畿大 三重
3 21.38 西端 公志 (4) 関西学院大 兵庫
4 21.49 大鹿 佑志郎 (4) 京都産業大 岐阜
5 21.77 梅崎 龍之介 九州共立大 福岡
6 22.27 笠谷 洸貴 (2) 近畿大 大阪
DNS 三原 雅司 (M2) 大阪教育大 大阪
DNS 上山 紘輝 (1) 近畿大 三重

男子 200m 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.54 金原 誠 (3) 近畿大 静岡
2 21.78 冨岡 凌平 (3) 大阪教育大 愛媛
3 21.85 片岡 健介 (3) 関西大 大阪
4 22.07 烏山 恵輔 (1) 関西学院大 福岡
5 22.54 土屋 佑太 (M2) 京都大 東京
DNS 内藤 洸太 (3) 近畿大 大阪
DNS 濱島 隼 (3) 関西大 大阪
DNS 小田原 陣 (1) 大阪市立大 大阪

男子 200m 3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.28 前田 篤志 (1) 龍谷大 大阪
2 21.44 濱元 大弥 福山平成大 広島
3 21.69 佐々木 啓輔 (1) 立命館大 京都
4 21.69 玉置 智也 (4) 甲南大 兵庫
5 21.96 榊 航佑 (2) 関西大 石川
6 22.01 酒井 翼 (1) 近畿大 徳島
7 22.22 中道 泰貴 (1) 近畿大 静岡
DNS 小林 大航 (2) 大阪市立大 大阪

男子 200m 4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.44 北川 慎一郎 (3) 大阪国際大 大阪
2 21.56 的場 奏太 (1) 近畿大 三重
3 21.90 前田 盛翔 滋賀陸協 滋賀
4 22.00 房田 匠実 大阪陸協 大阪
5 22.01 院瀬見 憲 (3) 関西学院大 兵庫
6 22.26 熊谷 亮汰 (4) 同志社大 新潟
7 22.34 井田 悠 (2) 関西学院大 京都
DNS 渡部 弘樹 (4) 同志社大 大阪

男子 200m 5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.66 矢谷 克己 (4) 京都産業大 三重
2 21.83 新居 裕大 (1) 龍谷大 大阪
3 21.90 川西 裕太 (3) 近畿大 大阪
4 21.92 福永 大翔 (3) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
5 22.17 岩﨑 義起 (1) 大阪国際大 大阪
DNS 廣瀬 直也 (2) 関西学院大 福岡
DNS 安倍 謙司 (4) 近畿大 香川
DNS 荘埜 太一 (3) 桃山学院大 大阪

男子 200m 6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.53 本多 諒平 (1) 関西大 大阪
2 21.65 森田 耕介 (4) 近畿大 大阪
3 21.92 中西 慧太 (3) 立命館大 栃木
4 22.03 髙知 真吾 (1) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
5 22.07 近藤 佑哉 (4) 神戸大 愛知
DNS 本郷 汰樹 (2) 立命館大 愛知
DNS 足達 一馬 (3) 関西学院大 大阪
DNS 利川 瑛博 (3) 近畿大 富山

男子 200m 7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.67 南 翔之 (3) 関西大 大阪
2 21.84 高塚 誠司 (M2) 大阪大 岡山
3 21.87 井筒 錬 (2) 大阪国際大 大阪
4 21.94 井上 航 (1) 龍谷大 大阪
5 21.97 池田 祥樹 (4) 大阪国際大 大阪
6 22.36 定道 大成 (4) 大阪学院大 兵庫
DNS 玉川 百音 (3) 大阪体育大 大阪
DNS 立野 大空 (3) 追手門学院大 大阪

男子 200m 8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.88 尾上 公太 (1) 大阪国際大 大阪
2 22.07 伊藤 幸矢 (4) 同志社大 福岡
3 22.29 池邉 裕太 (1) 桃山学院大 和歌山
4 22.85 森 一将 (2) 大阪体育大 大阪
DNS 赤﨑 陸 (2) 同志社大 熊本
DNS 福田 皓規 (1) 立命館大 静岡
DNS 山口 享郎 スターヒルズ 大阪
DNS 紀平 直人 (M2) 京都大 大阪

男子 200m 9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.93 濱田 晧祐 (1) 大阪国際大 大阪
2 21.99 山中 悠人 (2) 関西大 滋賀
3 22.00 今井 智博 (4) 立命館大 大阪
4 22.18 森井 健太 (1) 近畿大 三重
5 22.43 梶間 凪冴 大阪桐蔭高 大阪
DNS 岡田 真弘 (1) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
DNS 今西 和希 (4) 同志社大 兵庫
DNS 天野 勝文 (2) 大阪体育大 奈良

男子 200m 10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.16 松本 倫太朗 (3) 大阪市立大 大阪
2 22.51 森村 大樹 (1) びわこ成蹊スポーツ大 奈良
3 22.69 疇地 大知 (2) 立命館大 愛知
4 22.89 田川 渚 (2) 大阪成蹊大 大阪
5 22.93 大谷 幹 (1) びわこ成蹊スポーツ大 兵庫
DNS 阿江 基希 (2) 兵庫教育大 兵庫
DNS 伊藤 琢真 (4) 関西大 福井
DNS 桂田 捷暉 (4) 大阪国際大 大阪

男子 200m 11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.13 里見 悠 (3) 大阪産業大 大阪
2 22.42 原田 海舟 (4) 大阪国際大 大阪
3 22.47 我如古 雅也 市尼崎高 兵庫
4 22.50 岸本 健良 (2) 大阪体育大 兵庫
5 22.60 山田 康介 大阪桐蔭高 大阪
6 22.62 菰田 尊斗 大阪桐蔭高 大阪
7 23.03 黒田 丈一郎 (M1) 大阪府立大 大阪
DNS 植田 司朗 (4) 大阪商業大 大阪

男子 200m 12組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.38 村井 悟史 (4) 関西大 大阪
2 22.61 根耒 淳史 (1) 近畿大 大阪
3 22.61 鷲見 元輝 (2) 大阪商業大 大阪
4 22.79 松田 恒輝 (3) 大阪府立大 兵庫
5 22.82 西川 育哉 (4) 立命館大 福岡
DNS 川端 一稀 (4) 同志社大 大阪
DNS 谷本 駿一 (3) 大阪国際大 大阪
DNS 眞田 剛寛 (2) 関西学院大 岡山

男子 200m 13組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.61 藤井 惇平 (2) 京都産業大 京都
2 22.79 石毛 大輝 (2) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
3 22.82 吉岡 伸哉 (3) 京都産業大 京都
4 22.88 村端 宥人 (2) 関西学院大 和歌山
5 22.95 赤田 将 (6) 滋賀医科大 滋賀
6 23.13 吉岡 慧 (2) びわこ成蹊スポーツ大 奈良
DNS 竹嶋 克貴 (4) 関西大 大阪
DNS 岡 弘敏 (4) 関西学院大 兵庫

男子 200m 14組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.37 森川 雄太 同志社同好会 京都
2 22.54 中辻 啓太 (2) 関西大 大阪
3 22.96 神戸 颯太 (2) 近畿大 兵庫
4 22.98 古川 弘基 (3) 関西学院大 兵庫
5 23.46 山内 峻 (4) 太成学院大 大阪
6 23.82 岡本 大樹 (2) 大阪国際大 大阪
DNS 美馬 淳兵 (4) 京都産業大 大阪
DNS 大木 秀平 (2) 追手門学院大 大阪

男子 200m 15組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.65 山口 雄己 (2) 甲南大 大阪
2 23.24 藤江 成歩 大阪桐蔭高 大阪
3 23.36 澤岡 俊介 大阪桐蔭高 大阪
4 23.37 原口 泰一 大阪桐蔭高 大阪
5 23.82 古川 拓実 (2) 関西大 大阪
DNS 長澤 康平 (1) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
DNS 中野 力介 大阪桐蔭高 大阪
DNS 原田 準 市尼崎高 兵庫

男子 200m 16組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.64 宮崎 喬平 (4) 大阪府立大 大阪
2 22.70 野崎 佑一 (2) 神戸大 滋賀
3 23.18 佐竹 太郎 (3) 天理大 大阪
DNS 原田 太智 (3) 大阪国際大 大阪
DNS 中村 巴威 (4) 大阪市立大 大阪
DNS 松本 佳樹 (4) 大阪商業大 大阪
DNS 米田 浩士 (3) 京都府立大 大阪
DNS 大野 耕作 (2) 同志社大 大阪

男子 200m 17組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.34 山本 理貴 (1) 大阪国際大 大阪
2 22.59 鶴 竣也 (2) 甲南大 兵庫
3 22.81 本馬 聖也 (3) 追手門学院大 兵庫
4 22.93 加藤 真郷 大阪桐蔭高 大阪
5 23.06 渡邉 大雅 (2) 関西大 大阪
6 23.22 堀内 恵太 (4) 大阪国際大 大阪
7 23.95 片井 大貴 T&F.net KOBE 兵庫
DNS 溝腰 好高 スターヒルズ 大阪

男子 200m 18組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.11 芦田 英太 (1) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
2 22.17 門田 光希 (1) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
3 22.88 本西 優慈 (1) 大阪国際大 京都
4 23.19 大津 浩平 関大ランナーズ 大阪
5 23.27 田尾 優紀 (3) 桃山学院大 大阪
6 23.38 今岡 佑介 大阪桐蔭高 大阪
7 24.30 岩崎 海斗 大阪桐蔭高 大阪
DNS 田中 勇気 Soleil.Ac 京都

男子 200m 19組(+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.17 旭 秀太 (3) 大阪工業大 大阪
2 22.44 石西 子竜 (2) 近畿大 大阪
3 22.63 中川 寛太 (2) 神戸学院大 兵庫
4 22.83 小谷 祥吾 (3) 神戸大 兵庫
5 22.92 宇野 秀明 (1) 関西大 大阪
6 22.96 丹羽 謙太 (2) 近畿大 大阪
7 23.05 島田 勇 (3) 甲南大 兵庫
8 23.06 糸谷 優希 (4) 大阪国際大 大阪

男子 200m 20組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.84 藤元 伶 (3) 天理大 大阪
2 22.90 門間 順平 (4) 同志社大 大阪
3 23.05 田村 謙治 (M1) 甲南大 兵庫
4 23.12 白石 光太朗 (1) 大阪国際大 京都
DNS 小西 佑弥 (1) 大阪国際大 大阪
DNS 森本 秀翔 (2) 大阪国際大 大阪
DNS 大西 健介 (2) 立命館大 大阪
DNS 落合 俊輔 (1) 大阪国際大 大阪

男子 200m 21組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.96 房本 充弘 同志社同好会 京都
2 23.11 渡部 世那 大阪桐蔭高 大阪
3 23.13 横山 路留 (M2) 大阪大 三重
4 23.45 石浜 一輝 大阪桐蔭高 大阪
5 23.71 久野 竜之介 大阪桐蔭高 大阪
6 23.87 今澤 亮太 (4) 桃山学院大 大阪
7 24.41 松本 光司 (4) 関西学院大 兵庫
DNS 服部 正嗣 (3) 大阪産業大 大阪

男子 200m 22組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.99 栗本 幹也 塔南高 京都
2 23.01 富永 匠哉 (3) 桃山学院大 兵庫
3 23.09 田中 侑希 大阪桐蔭高 大阪
4 23.20 藤田 浩輝 塔南高 京都
5 23.22 西田 侑資 東高 大阪
6 23.36 荒木 祐哉 塔南高 京都
DNF 田村 耕規 (2) 追手門学院大 大阪
DNS 青木 謙尚 (3) 滋賀大 愛知

男子 200m 23組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.26 渡邊 宥磨 大阪桐蔭高 大阪
2 22.81 澤 直樹 (1) 大阪国際大 大阪
3 23.18 河野 侑吾 (1) 大阪学院大 兵庫
4 23.49 山本 秀成 市尼崎高 兵庫
5 23.54 岩下 颯真 市尼崎高 兵庫
6 23.58 北村 永輝 大阪桐蔭高 大阪
7 23.69 竹内 涼 同志社同好会 京都
8 23.77 十代 隼輔 OSAKA.T.C 大阪

男子 200m 24組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.15 井上 雄揮 (1) 大阪国際大 大阪
2 23.14 番匠 智哉 (1) 神戸学院大 兵庫
3 23.21 幸村 侑哉 市尼崎高 兵庫
4 23.23 石野 秀雄 関大ランナーズ 大阪
5 23.57 高山 達也 関大ランナーズ 大阪
6 23.59 林 佑亮 (4) 関西学院大 京都
7 24.41 柴田 智広 塔南高 京都
DNS 都 康炳 (3) 同志社大 京都

男子 200m 25組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.34 田中 孝典 OSAKA.T.C 大阪
2 23.45 平尾 大地 (2) 桃山学院大 奈良
3 23.88 平井 勇気 大阪桐蔭高 大阪
4 24.00 松下 敏耶 (3) 太成学院大 大阪
5 24.04 小林 薫 Soleil.Ac 京都
6 24.68 上野 翔 (1) 滋賀大 兵庫
DNS 木村 寿樹 (1) 立命館大 愛知
DNS 沖津 善 広島大 徳島

男子 200m 26組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.10 田口 大暉 立命館同好会 京都
2 23.35 伊勢脇 和也 OSAKA.T.C 大阪
3 23.38 今井 尚欣 (1) 関西大 大阪
4 23.55 近藤 理久 (1) 立命館大 愛知
5 23.95 小田 朋尚 (2) 明治国際医療大 京都
6 24.11 田上 航 (4) 桃山学院大 大阪
DNS 岐田 遼太郎 (2) 滋賀医科大 滋賀
DNS 谷口 聖太 (2) 神戸大 大阪

男子 200m 27組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.85 鎌田 雄大 九州共立大 福岡
2 22.99 大田 颯人 (2) 滋賀大 兵庫
3 23.28 根岸 怜央 京都文教高 京都
4 23.45 山本 航大 東洋大姫路高 兵庫
5 23.49 奥田 結人 塔南高 京都
6 23.72 今井 樹宏 東京大 大阪
7 24.34 岸本 拓弥 (4) 滋賀医科大 滋賀
DNS 濱口 保仁 兵庫医科大AC 兵庫

男子 200m 28組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.52 丘田 龍弥 (1) 関西学院大 兵庫
2 23.70 畠 龍輝 塔南高 京都
3 23.79 金山 拓矢 市尼崎高 兵庫
4 24.03 千原 拓也 (5) 大阪医科大 大阪
5 24.28 田中 裕貴 (3) 流通科学大 兵庫
6 24.71 木下 博翔 塔南高 京都
DNS 山田 隆太 塔南高 京都
DNS 森本 悠雅 大阪桐蔭高 大阪

男子 200m 29組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.10 関谷 堂真 岡山大 広島
2 23.71 原 琢磨 (2) 流通科学大 兵庫
3 24.02 木下 佳也 (2) 追手門学院大 大阪
4 24.31 中松 友宏 T&F.net KOBE 兵庫
5 24.61 浦野 一真 (3) 大阪工業大 大阪
6 24.75 杉本 翔太 塔南高 京都
7 24.96 竹内 太一 関大ランナーズ 大阪
DNS 林 佳汰 (2) 大阪大谷大 大阪

男子 200m 30組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.43 中村 亮太 京都産業大 京都
2 24.04 木下 瑠也 大阪桐蔭高 大阪
3 24.58 原 昂史 スターヒルズ 大阪
4 24.79 山田 黎 (1) 大阪府立大 大阪
5 25.34 竹島 由良 塔南高 京都
6 25.44 續木 新 スターヒルズ 大阪
7 25.98 竹田 了平 OSAKA.T.C 大阪
DNS 西村 康輝 大阪桐蔭高 大阪

男子 200m 31組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.48 香取 佑哉 立命館同好会 京都
2 24.54 大坪 将也 千里高 大阪
3 24.54 武田 博樹 千里高 大阪
4 24.77 西谷 天諭 (1) 神戸学院大 兵庫
5 25.34 池田 義崇 千里高 大阪
6 25.40 池永 陽向 塔南高 京都
7 25.94 国沢 純 千里高 大阪
DNS 平野 聡太 大阪桐蔭高 大阪

男子 200m 32組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.90 松永 叡生 立命館同好会 京都
2 24.04 河野 悠馬 (2) 大阪産業大 大阪
3 25.69 高原 健 (1) 大阪大 岡山
4 26.90 本井 隆ノ進 交野高 大阪
5 29.72 根岸 悠人 (1) 大阪国際大 大阪
DNS 大幡 珠久 京都両洋高 京都
DNS 中村 大地 (4) 大阪国際大 大阪
DNS 大串 黎耶 (2) 大阪国際大 大阪

男子 400m

男子 400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.17 杉原 隆太 (3) 関西学院大 京都
2 48.05 南 翔之 (3) 関西大 大阪
3 48.95 椋下 弦矢 (4) 関西学院大 大阪
4 49.25 定道 大成 (4) 大阪学院大 兵庫
5 49.39 安藝 光遥 (1) 立命館大 兵庫
DNS 芳村 健斗 (4) 関西学院大 大阪
DNS 黒田 拓臣 (3) 立命館大 大阪
DNS 美馬 淳兵 (4) 京都産業大 大阪

男子 400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.68 前田 悠希 九州情報大 熊本
2 47.81 紀平 直人 (M2) 京都大 大阪
3 48.16 高塚 誠司 (M2) 大阪大 岡山
4 48.41 田口 竜也 市尼崎高 兵庫
5 48.89 井田 悠 (2) 関西学院大 京都
6 49.19 市川 雄太 (4) 同志社大 愛知
7 49.27 村井 悟史 (4) 関西大 大阪
DNS 篠原 宏輔 (1) 立命館大 愛知

男子 400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.83 宮永 凌汰 (2) 同志社大 熊本
2 49.41 大村 昂之 (3) 立命館大 滋賀
3 49.71 冨田 大智 (3) 立命館大 福井
4 49.90 井上 普人 (2) 大阪体育大 徳島
5 50.75 玉川 百音 (3) 大阪体育大 大阪
6 50.79 戸松 功祐 (4) 立命館大 愛知
7 52.02 森 一将 (2) 大阪体育大 大阪
DNS 赤﨑 陸 (2) 同志社大 熊本

男子 400m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.12 伊藤 幸矢 (4) 同志社大 福岡
2 49.68 林 大地 (2) 兵庫県立大 兵庫
3 49.87 村岡 竜次 (3) 関西大 兵庫
4 49.91 本馬 聖也 (3) 追手門学院大 兵庫
5 52.04 榊 航佑 (2) 関西大 石川
6 52.25 吉岡 航平 (1) 関西大 奈良
DNS 北川 玄 (4) 立命館大 滋賀
DNS 大賀 一諒 (4) 立命館大 富山

男子 400m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.36 中辻 啓太 (2) 関西大 大阪
2 49.61 荒田 一樹 (3) 大阪市立大 大阪
3 49.97 蓮葉 晴基 (1) 関西学院大 京都
4 50.29 岸本 健良 (2) 大阪体育大 兵庫
5 50.59 原 諒 (2) 京都産業大 大阪
DNS 眞田 剛寛 (2) 関西学院大 岡山
DNS 天野 勝文 (2) 大阪体育大 奈良
DNS 阿江 基希 (2) 兵庫教育大 兵庫

男子 400m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.32 樋口 優人 (2) 関西学院大 京都
2 48.62 山中 悠人 (2) 関西大 滋賀
3 49.94 神戸 颯太 (2) 近畿大 兵庫
4 50.01 米澤 翔太 (1) 大阪産業大 大阪
5 50.34 奥本 隼士 (1) 立命館大 大阪
6 50.72 井田 浩平 (2) 関西大 和歌山
7 50.76 伊藤 宏至 (1) 龍谷大 和歌山
DNS 野口 健太 広島大 佐賀

男子 400m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.38 和田 廉央 (3) 立命館大 大阪
2 49.74 村端 宥人 (2) 関西学院大 和歌山
3 50.09 福田 裕也 (6) 大阪大 岡山
4 50.28 小野 湧貴 (1) 流通科学大 兵庫
5 50.65 古川 拓実 (2) 関西大 大阪
6 50.66 森 祐介 (1) 大阪教育大 兵庫
7 51.88 澤岡 俊介 大阪桐蔭高 大阪
DNS 大月 勇典 大阪桐蔭高 大阪

男子 400m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.94 松岡 俊樹 (2) 京都産業大 京都
2 50.49 木村 寿樹 (1) 立命館大 愛知
3 51.32 倉重 友輔 (3) 同志社大 山口
4 51.79 田中 侑希 大阪桐蔭高 大阪
5 52.63 佐古田 走 (2) 大阪体育大 京都
6 52.65 藤元 伶 (3) 天理大 大阪
7 52.86 清水 雄大 (2) 大阪学院大 兵庫
DNS 佐伯 拓城 (1) 流通科学大 兵庫

男子 400m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.14 堀内 奎汰 (2) 関西学院大 大阪
2 50.51 薙野 智弥 スターヒルズ 大阪
3 51.82 久山 康成 (1) 関西大 兵庫
4 53.25 原口 泰一 大阪桐蔭高 大阪
5 54.59 栗本 幹也 塔南高 京都
DNS 高山 拓生 (4) 同志社大 大阪
DNS 松本 陸 (1) 大阪学院大 大阪
DNS 原田 準 市尼崎高 兵庫

男子 400m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.55 富永 匠哉 (3) 桃山学院大 兵庫
2 50.59 山本 英和 (3) 同志社大 兵庫
3 51.29 渡邉 大雅 (2) 関西大 大阪
4 51.63 指出 克久 (3) 流通科学大 兵庫
5 52.23 登 貴志 (3) 関西福祉大 兵庫
6 53.44 西川 勝海 (1) 桃山学院大 大阪
DNS 小寺 弘晃 上ヶ原アスリートクラ 兵庫
DNS 岡本 健 (3) 神戸大 大阪

男子 400m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.68 佐竹 章 (3) 関西学院大 広島
2 51.25 波多 隆成 (2) 立命館大 佐賀
3 51.94 房本 充弘 同志社同好会 京都
4 52.43 久野 竜之介 大阪桐蔭高 大阪
DNS 福原 滉生 T&F.net KOBE 兵庫
DNS 原田 太智 (3) 大阪国際大 大阪
DNS 吉岡 朋晃 (4) 関西学院大 大阪
DNS 内藤 俊之 (1) 立命館大 大阪

男子 400m 12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.58 松坂 康大 (4) 立命館大 鹿児島
2 52.19 安井 拓未 (1) 大阪学院大 京都
3 52.20 兵頭 治弥 (2) 大阪経済大 大阪
4 52.37 藤田 浩輝 塔南高 京都
5 53.00 近藤 俊 (3) 立命館大 京都
6 53.40 今吉 隼大 (4) 関西大 静岡
7 53.56 大村 陽輝 (1) 関西大 兵庫
DNS 廣瀬 健輔 (2) 流通科学大 兵庫

男子 400m 13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.28 内野 崇雅 (2) 立命館大 静岡
2 52.37 安田 凌 (1) 大阪国際大 兵庫
3 53.08 小杉 康之 (3) 滋賀県立大 滋賀
4 53.28 三谷 海里 (1) 立命館大 香川
5 54.00 上道 和毅 (4) 立命館大 京都
DNS 寺村 滉平 京都文教高 京都
DNS 飯尾 幸志郎 大阪桐蔭高 大阪
DNS 川井 雄太 (2) 兵庫教育大 兵庫

男子 400m 14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.86 桜井 大翔 (2) 大阪国際大 京都
2 53.50 岩下 颯真 市尼崎高 兵庫
3 53.64 上辻 拓実 (3) 佛教大 大阪
4 53.89 柴田 穂孔斗 東洋大姫路高 兵庫
5 57.04 谷口 聖太 (2) 神戸大 大阪
6 58.74 長森 隆生 追手門学院高 大阪
DNS 信末 拓哉 兵庫医科大AC 兵庫
DNS 武井 成蒔 (1) 大阪工業大 兵庫

男子 400m 15組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.97 橋本 龍旺 交野高 大阪
2 53.55 黒木 翔太 京都文教高 京都
3 53.93 池永 陽向 塔南高 京都
4 54.36 下宮 圭恭 (3) 追手門学院大 兵庫
5 54.49 畠 龍輝 塔南高 京都
6 54.98 森川 雅人 スターヒルズ 大阪
7 55.01 田上 航 (4) 桃山学院大 大阪
8 55.33 松岡 広樹 (3) 大阪産業大 京都

男子 400m 16組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.51 酒井 裕貴 (1) 大阪産業大 兵庫
2 55.65 今井 亮介 東高 大阪
3 56.14 原 昂史 スターヒルズ 大阪
4 57.84 東 千尋 (1) 大阪産業大 奈良
5 58.01 河合 翔太 兵庫医科大AC 兵庫
DNS 西本 隆将 (1) 大阪産業大 兵庫
DNS 板東 雄大 (1) 大阪産業大 兵庫
DNS 山本 涼太 (2) 滋賀大 滋賀

男子 400m 17組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.73 鶴田 直也 塔南高 京都
2 57.75 山本 信次郎 市尼崎高 兵庫
3 58.58 津田 善旗 上ヶ原アスリートクラ 兵庫
4 59.97 中川 拓己 千里高 大阪
5 1:00.72 右馬野 悠生 交野高 大阪
DNS 薬師神 就 塔南高 京都
DNS 小林 直生 (M1) 兵庫教育大 兵庫
DNS 國重 亜門 追手門学院高 大阪

男子 400m 18組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.82 牧野 雄太 (2) 大阪経済大 岡山
2 56.95 鈴木 史空 (1) 大阪経済大 大阪
3 1:00.64 武田 博樹 千里高 大阪
4 1:01.47 末廣 大幹 千里高 大阪
5 1:02.10 積 亮太 塔南高 京都
6 1:09.87 大坂 幸暉 追手門学院高 大阪
DNS 隅田 康寛 スターヒルズ 大阪
DNS 植田 司朗 (4) 大阪商業大 大阪

男子 800m

男子 800m 1組

平成 30 年度第 1 回学連競技会 男子800m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:51.73 和仁 崇浩 (3) 関西学院大 大阪
2 1:51.76 仲地 浩平 (4) 立命館大 大阪
3 1:52.34 一ノ宮 健郎 (1) 関西学院大 愛媛
4 1:52.47 牟田 直航 (4) 立命館大 佐賀
5 1:53.22 淺野 遼 (4) 関西学院大 大阪
6 2:03.14 村上 一誠 (3) 関西学院大 愛媛
7 2:04.37 生田 智士 (4) 関西学院大 兵庫
DNS 鍋島 基 (4) 関西学院大 京都

男子 800m 2組

平成 30 年度第 1 回学連競技会 男子800m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.28 木村 佑 (2) 京都大 茨城
2 1:52.63 矢守 志穏 (3) 大阪市立大 大阪
3 1:53.69 三木 秀斗 (1) 近畿大 大阪
4 1:53.90 梅田 学 (4) 大阪工業大 兵庫
5 1:53.92 山口 智也 (3) 近畿大 大阪
6 1:56.99 関戸 裕紀 (4) 京都教育大 和歌山
7 1:57.42 美濃 優人 (4) 大阪国際大 兵庫
DNS 上田 啓太 (4) 大阪市立大 大阪

男子 800m 3組

平成 30 年度第 1 回学連競技会 男子800m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.81 原岡 昇平 (4) 立命館大 香川
2 1:53.87 駒井 智己 (M1) 大阪府立大 大阪
3 1:54.62 舩倉 和希 (3) 大阪大谷大 大阪
4 1:58.29 喜田 康一郎 (1) 近畿大 香川
5 2:04.29 澤田 宗一郎 (3) 関西大 大阪
6 2:06.15 矢田 亘 (4) 佛教大 京都
DNS 藤原 伸哉 (4) 関西大 兵庫
DNS 渡辺 諒 (3) 同志社大 岐阜

男子 800m 4組

平成 30 年度第 1 回学連競技会 男子800m4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.19 木村 翔太 (1) 関西大 兵庫
2 1:57.78 南部 慎 (3) 神戸大 三重
3 1:57.97 木高 佳周 (3) 大阪大 長崎
4 1:58.05 梶原 周平 広島大 熊本
5 1:59.67 小田 文哉 (2) 関西大 大阪
6 2:03.75 安部 光騎 (4) 大阪大 大阪
DNS 南部 恭祐 Soleil.Ac 京都
DNS 渡辺 壮流 (M1) 大阪大 福岡

男子 800m 5組

平成 30 年度第 1 回学連競技会 男子800m5組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.24 新井 輝 (1) 天理大 大阪
2 1:54.73 堀田 浩夢 (3) 大阪産業大 大阪
3 1:55.94 首藤 太志 (5) 大阪市立大 大阪
4 1:56.67 竹内 優太 (2) 関西学院大 岡山
5 1:57.33 福宮 凪人 (2) 大阪市立大 大阪
6 1:58.05 中村 喜浩 岡山大 大阪
7 1:58.36 中村 航士 神戸市陸協 兵庫
DNS 戒田 規彰 (M1) 関西大 愛媛

男子 800m 6組

平成 30 年度第 1 回学連競技会 男子800m6組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.09 椎葉 竜太 九州共立大 宮崎
2 1:56.46 亀坂 晃司 大阪陸協 大阪
3 1:56.85 岡本 渉 鳥取陸協 鳥取
4 1:57.72 桒垣 威千介 (4) 神戸医療福祉大 兵庫
5 2:00.99 居川 凌 TAPs 鳥取
6 2:10.73 内藤 隆秀 スターヒルズ 大阪
DNS 小西 康基 (3) 神戸学院大 兵庫
DNS 堀井 大護 (1) 立命館大 京都

男子 800m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.05 木場 陽一朗 OSAKA.T.C 大阪
2 1:59.34 寺井 翔太 GRlab兵庫 兵庫
3 1:59.77 齋藤 滉平 (1) 立命館大 京都
4 2:01.30 澤口 純弥 (2) 関西外国語大 大阪
5 2:02.77 内田 悠太 (3) 関西学院大 島根
6 2:04.64 松岡 義基 (3) 関西学院大 兵庫
DNS 佐之瀬 太智 上ヶ原アスリートクラ 兵庫
DNS 上嶌 亮佑 (4) 同志社大 京都

男子 800m 8組

平成 30 年度第 1 回学連競技会 男子800m8組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.63 紀平 直人 (M2) 京都大 大阪
2 1:55.09 辻村 卓海 (3) 関西学院大 兵庫
3 1:55.87 桜井 大翔 (2) 大阪国際大 京都
4 1:57.28 飯尾 心輝 (1) 大阪体育大 愛媛
5 2:12.55 中谷 健生 (2) 関西学院大 兵庫
DNS 石出 創士 (2) 立命館大 島根
DNS 森本 雄太 大阪長居AC 大阪
DNS 浅見 天馬 (2) 関西外国語大 兵庫

男子 800m 9組

平成 30 年度第 1 回学連競技会 男子800m9組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.83 橋本 将弥 (1) 同志社大 愛知
2 1:56.19 坂本 亮 (3) 関西外国語大 大阪
3 1:56.23 志賀 雄一朗 (2) 大阪体育大 大阪
4 1:56.52 山田 悠人 (3) 立命館大 岐阜
5 1:58.15 寺西 健 (1) 天理大 大阪
6 2:01.04 福田 裕也 (6) 大阪大 岡山
7 2:10.09 田邉 晃輝 (2) 立命館大 大阪
DNS 小川 颯也 (4) 同志社大 青森

男子 800m 10組

平成 30 年度第 1 回学連競技会 男子800m10組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.77 原 諒 (2) 京都産業大 大阪
2 1:58.28 寺田 真梧 (4) 同志社大 大阪
3 1:58.76 古市 匠 (1) 関西学院大 大阪
4 1:59.09 淺田 明道 Soleil.Ac 京都
5 1:59.90 山下 駿平 (4) 神戸大 大阪
6 2:00.04 名手 一生 (1) 立命館大 大阪
7 2:00.72 三田 健太郎 (1) 関西外国語大 大阪
8 2:06.16 竹内 和総 (2) 大阪工業大 兵庫

男子 800m 11組

平成 30 年度第 1 回学連競技会 男子800m11組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.64 嵐 健太 (1) 大阪府立大 大阪
2 2:01.96 山名 貴大 (2) 大阪市立大 大阪
3 2:02.74 齋藤 知治 (1) 関西大 大阪
4 2:03.20 福原 滉生 T&F.net KOBE 兵庫
5 2:03.89 板谷 智史 (3) 滋賀県立大 滋賀
6 2:08.93 岡本 郁翔 (2) 京都大 大阪
7 2:17.19 植田 理貴 (3) 大阪市立大 大阪
DNS 西 慶一郎 (M1) 大阪大 熊本

男子 800m 12組

平成 30 年度第 1 回学連競技会 男子800m12組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.38 川井 景太 (1) 京都大 大阪
2 2:02.46 大川内 悠 (1) 大阪大 大阪
3 2:02.60 中井 勇秀 (2) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
4 2:05.84 山本 英和 (3) 同志社大 兵庫
5 2:06.18 渡邊 淳士朗 (1) 同志社大 神奈川
6 2:07.02 樽井 勇佑 (3) 大阪国際大 大阪
DNS 波多 隆成 (2) 立命館大 佐賀
DNS 中尾 仁志 大阪長居AC 大阪

男子 800m 13組

平成 30 年度第 1 回学連競技会 男子800m13組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.63 松本 浩生 (3) 大阪商業大 大阪
2 2:03.88 澤井 亮太 (2) 追手門学院大 大阪
3 2:04.05 時田 元太 (4) 関西外国語大 京都
4 2:04.76 谷垣 賢 (1) 神戸大 兵庫
5 2:07.26 西羅 瑛太 (2) 大阪大 大阪
6 2:13.50 小滝 晃司 (4) 桃山学院大 大阪
7 2:18.98 玉田 匠 (1) 桃山学院大 大阪
DNS 大利 宏寿 (3) 大阪工業大 兵庫

男子 800m 14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.71 小森 智貴 (1) びわこ成蹊スポーツ大 京都
2 2:05.94 鹿嶋 孔哉 (M1) 大阪大 大阪
3 2:06.08 中川 理 (3) 大阪工業大 大阪
4 2:08.69 福井 孝志 (3) 大阪工業大 兵庫
5 2:08.88 國重 光寛 (1) 大阪大 大阪
6 2:12.82 皆村 晃平 (3) 甲南大 兵庫
DNS 竹谷 凌雅 (2) 大阪工業大 大阪
DNS 中喜多 孝平 (2) 大阪市立大 大阪

男子 800m 15組

平成 30 年度第 1 回学連競技会 男子800m15組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.11 栗林 邦宣 (3) 関西福祉大 兵庫
2 2:00.47 後藤 豪 立命館大 群馬
3 2:01.17 山口 雄也 GRowing MAN 大阪
4 2:02.16 安井 拓未 (1) 大阪学院大 京都
5 2:03.90 登 貴志 (3) 関西福祉大 兵庫
6 2:07.45 東 幸一 (3) 関西大 大阪
7 2:08.42 濵田 尚也 (2) 大阪大 大阪
8 2:08.93 淺尾 朋幸 走思走愛 大阪

男子 800m 16組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.91 山本 玲於奈 和歌山大 和歌山
2 2:03.13 岩田 一希 GRlab 大阪
3 2:03.60 鶴田 直也 塔南高 京都
4 2:03.66 粟津 諒平 (1) 大阪国際大 福井
5 2:04.67 武田 慶佑 GRlab兵庫 兵庫
6 2:05.20 中西 隆哉 (4) 奈良県立医科大 奈良
7 2:05.23 吉田 治樹 (1) 大阪工業大 兵庫
DNS 山本 涼太 (2) 滋賀大 滋賀

男子 800m 17組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:04.63 石毛 大輝 (2) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
2 2:09.09 三嶋 太將 (3) 大阪工業大 大阪
3 2:09.77 信末 拓哉 兵庫医科大AC 兵庫
4 2:09.97 大川 雄大 (1) びわこ学院大 滋賀
5 2:11.53 神崎 亮佑 (1) 甲南大 兵庫
6 2:12.50 上月 一輝 (1) 関西医科大 大阪
7 2:14.40 山本 祐己 (1) 京都大 大阪
DNS 濱田 聡 (1) 大阪学院大 大阪

男子 800m 18組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.65 谷川 開智 京都文教高 京都
2 2:11.15 高橋 進 (3) 龍谷大 奈良
3 2:12.50 加百 勇登 岡山大 岡山
DNS 薬師神 就 塔南高 京都
DNS 武井 成蒔 (1) 大阪工業大 兵庫
DNS 川原畑 翔 交野高 大阪
DNS 保田 茂人 (1) 大阪府立大 大阪

男子 800m 19組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:06.53 美浦 尚行 (3) 大阪体育大 大阪
2 2:09.11 内山 卓哉 (4) 摂南大 大阪
3 2:12.07 豊嶋 淳也 千里高 大阪
4 2:13.20 山田 日出見 大阪陸協 大阪
5 2:13.98 松本 柊斗 (1) 桃山学院大 大阪
6 2:15.13 秋本 啓太 京都大 島根
7 2:15.21 大沼 響 (3) 大阪大 大阪
8 2:28.30 吉田 明星 京都陸協 京都

男子 800m 20組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.49 柿原 直季 兵庫医科大AC 兵庫
2 2:13.29 中川 拓己 千里高 大阪
3 2:13.61 伊谷 幸起 (2) 滋賀大 滋賀
4 2:17.68 大台 元 (3) 関西学院大 兵庫
5 2:19.24 河合 翔太 兵庫医科大AC 兵庫
6 2:24.17 高原 健 (1) 大阪大 岡山
DNS 柴田 穂孔斗 東洋大姫路高 兵庫

男子 800m 21組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.33 前田 尚輝 (1) 明治国際医療大 滋賀
2 2:17.20 開森 雄汰朗 京都文教高 京都
3 2:20.14 兼行 聖和 塔南高 京都
4 2:21.09 脇田 一馬 兵庫県警 兵庫
5 2:22.46 積 亮太 塔南高 京都
6 2:26.76 森川 雄太 千里高 大阪
7 2:41.21 大門 遼馬 千里高 大阪

男子 1500m

男子 1500m 1組

平成 30 年度第 1 回学連競技会 男子1500m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.79 森谷 公亮 (M1) 大阪教育大 奈良
2 3:54.53 原岡 昇平 (4) 立命館大 香川
3 3:56.61 平田 健司 AST 大阪
4 4:00.18 大坂 祐輝 (2) 大阪体育大 大阪
5 4:03.10 河内 崚 (2) 大阪国際大 大阪
6 4:09.65 寺井 翔太 GRlab兵庫 兵庫
7 4:14.28 野田 多聞 三重大 三重
8 4:18.45 粟田 貴明 GRlab兵庫 兵庫
9 4:19.30 苅谷 匠 (4) 大阪市立大 大阪
10 4:20.27 西 慶一郎 (M1) 大阪大 熊本
11 4:21.45 内田 龍生 (3) 大阪学院大 大阪
DNS 柿島 瑞紀 大阪市役所 大阪
DNS 舩倉 和希 (3) 大阪大谷大 大阪
DNS 仲地 浩平 (4) 立命館大 大阪
DNS 原 陽宏 (2) びわこ学院大 大阪

男子 1500m 2組

平成 30 年度第 1 回学連競技会 男子1500m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.41 井上 亮真 (1) びわこ学院大 兵庫
2 4:03.96 栗林 邦宣 (3) 関西福祉大 兵庫
3 4:04.97 岩本 直樹 (2) びわこ学院大 大阪
4 4:06.66 杉岡 洸樹 (1) びわこ学院大 奈良
5 4:06.75 岩崎 飛和 (2) 関西学院大 兵庫
6 4:11.06 上村 広平 (1) 大阪学院大 大阪
7 4:12.26 梶 太周 (3) 関西大 富山
8 4:17.04 松本 大輝 (2) 関西大 奈良
9 4:18.58 齋藤 滉平 (1) 立命館大 京都
10 4:20.66 嵐 健太 (1) 大阪府立大 大阪
11 4:25.14 小西 孝太 (2) 甲南大 兵庫
12 4:25.78 里見 龍馬 (3) 天理大 大阪
13 4:27.37 鈴木 健太 (1) 大阪大谷大 大阪
DNS 丸岡 克成 (M2) 神戸大 兵庫
DNS 内山 卓哉 (4) 摂南大 大阪

男子 1500m 3組

平成 30 年度第 1 回学連競技会 男子1500m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.97 今西 洸斗 (3) びわこ学院大 大阪
2 4:05.61 長谷川 達也 (2) びわこ学院大 大阪
3 4:07.95 寺西 健 (1) 天理大 大阪
4 4:09.55 堺 和也 (3) びわこ学院大 大阪
5 4:13.94 木村 幸平 (3) 大阪体育大 大阪
6 4:14.22 中山 雄太 (2) 同志社大 兵庫
7 4:14.70 小原 渉 (2) 大阪学院大 大阪
8 4:17.58 中村 広英 (2) 甲南大 兵庫
9 4:20.19 樽井 勇佑 (3) 大阪国際大 大阪
10 4:21.57 有村 将貴 (2) 大阪学院大 大阪
11 4:22.73 長谷川 昭夫 (3) 大阪学院大 和歌山
12 4:25.23 加藤 佑弥 (4) 大阪学院大 京都
13 4:34.63 冬野 修基 (2) 大阪学院大 大阪
14 4:38.18 伏本 カーディン (3) 大阪市立大 大阪
DNS 瀬戸 路弾 (1) 関西外国語大 兵庫

男子 1500m 4組

平成 30 年度第 1 回学連競技会 男子1500m4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:08.46 湯川 達矢 (2) びわこ学院大 和歌山
2 4:11.12 古田 晶大 (3) びわこ学院大 兵庫
3 4:11.92 大崎 陸斗 (3) びわこ学院大 兵庫
4 4:17.20 藤井 友佑 (2) 大阪国際大 大阪
5 4:18.56 木村 貴博 (1) 関西大 大阪
6 4:23.00 中川 理 (3) 大阪工業大 大阪
7 4:23.68 古澤 周也 (1) 大阪大 大阪
8 4:29.59 美浦 尚行 (3) 大阪体育大 大阪
9 4:31.66 濱田 聡 (1) 大阪学院大 大阪
10 4:35.37 向井 啓太 (1) 追手門学院大 兵庫
11 4:43.53 堀内 裕太 (1) 大阪学院大 兵庫
12 4:58.22 佐々木 政史 (3) 大阪学院大 京都
13 5:08.12 松本 柊斗 (1) 桃山学院大 大阪
DNS 吉田 治樹 (1) 大阪工業大 兵庫
DNS 大淵 鷹之介 (1) 大阪大 兵庫

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:11.79 小松原 遊波 (2) びわこ学院大 大阪
2 4:18.68 三浦 悠斗 (3) びわこ学院大 兵庫
3 4:20.30 林 拓樹 GRlab 大阪
4 4:22.63 日隈 友也 (1) びわこ学院大 兵庫
5 4:24.70 中尾 祐太 (2) 大阪工業大 兵庫
6 4:32.35 粟津 諒平 (1) 大阪国際大 福井
7 4:34.83 亀井 良輝 (2) 桃山学院大 大阪
8 4:40.15 升田 和真 塔南高 京都
9 4:41.12 小滝 晃司 (4) 桃山学院大 大阪
10 4:41.88 根本 和喜 (2) 関西大 大阪
11 4:45.78 大沼 響 (3) 大阪大 大阪
DNS 伊藤 武志 (4) 大阪工業大 大阪
DNS 八木 豊 (3) 桃山学院大 大阪
DNS 國重 光寛 (1) 大阪大 大阪
DNS 信藤 海南登 (2) 甲南大 兵庫

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:14.88 奥 翔太 (1) びわこ学院大 兵庫
2 4:21.52 岡村 紀一郎 (1) 同志社大 大阪
3 4:21.99 奥村 拳 (1) 大阪大 滋賀
4 4:24.83 尾上 景太 (3) 関西福祉大 兵庫
5 4:26.98 土肥 大樹 (2) びわこ学院大 京都
6 4:28.03 藤原 日向 伯太高 大阪
7 4:28.88 助野 恵大朗 千里高 大阪
8 4:29.64 西原 岳 (1) 大阪大 大阪
9 4:32.92 浦川 格 (1) びわこ学院大 奈良
10 4:39.09 栗山 幸明 塔南高 京都
11 4:39.37 中西 涼太 塔南高 京都
12 4:52.42 原 章裕 (3) 大阪国際大 大阪
DNS 池邉 翔太 (2) びわこ学院大 和歌山
DNS 天野 右文 枚方市陸協 大阪
DNS 新開 翼 (1) びわこ学院大 大阪

男子 1500m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.29 柿原 直季 兵庫医科大AC 兵庫
2 4:36.15 安田 健人 (2) 滋賀大 滋賀
3 4:37.47 山田 日出見 大阪陸協 大阪
4 4:38.74 近藤 雄亮 (3) 関西福祉大 兵庫
5 4:40.35 川勝 啓瑛 塔南高 京都
6 4:40.48 森本 哲平 交野高 大阪
7 4:41.37 大塚 高司 同志社同好会 京都
8 4:45.27 開森 雄汰朗 京都文教高 京都
9 4:50.75 松山 光輝 追手門学院高 大阪
10 4:52.09 森 光輝 塔南高 京都
11 4:52.83 稲岡 真生 (1) 流通科学大 兵庫
12 4:55.06 石田 陽介 追手門学院高 大阪
13 5:14.46 藤川 太一 (1) 四天王寺大 和歌山
DNS 江藤 剛志 追手門学院高 大阪
DNS 小西 晃矢 (1) びわこ学院大 滋賀

男子 1500m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.70 中末 航大朗 千里高 大阪
2 4:44.80 豊嶋 淳也 千里高 大阪
3 4:47.17 堀尾 祐輔 追手門学院高 大阪
4 4:51.28 兼行 聖和 塔南高 京都
5 5:02.98 森川 雄太 千里高 大阪
6 5:06.60 奥村 佑成 追手門学院高 大阪
7 5:09.74 鈴木 創 追手門学院高 大阪
8 5:11.13 仲原 偲 追手門学院高 大阪
9 5:11.20 伊藤 真悟 追手門学院高 大阪
10 5:18.06 大門 遼馬 千里高 大阪
11 5:20.74 小山 弘人 追手門学院高 大阪
12 6:01.83 吉岡 裕貴 千里高 大阪
DNS 藤原 優斗 東洋大姫路高 兵庫
DNS 松山 俊和 (3) びわこ学院大 奈良
DNS 芝内 将 GRlab 大阪

男子 5000m

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:32.67 大坂 祐輝 (2) 大阪体育大 大阪
2 15:55.36 浜田 浩佑 GRlab 大阪
3 15:57.87 山田 貫太 (3) 和歌山大 和歌山
4 16:08.29 矢田 絢介 (2) 神戸大 兵庫
5 16:14.35 山室 陽平 GRlab兵庫 兵庫
6 16:29.32 島野 和志 京都両洋高 京都
7 16:31.44 平松 晃輝 (2) 大阪市立大 大阪
8 16:44.27 外村 翼 GRlab 大阪
9 16:47.42 上村 広平 (1) 大阪学院大 大阪
10 16:57.82 大西 蓮太郎 (1) 摂南大 兵庫
11 16:59.95 宮口 紘人 交野高 大阪
12 17:00.49 上田 譲 大阪市立大陸友会 大阪
13 17:12.32 北村 優吾 (2) 大阪市立大 大阪
14 17:20.52 山口 晟司 (4) 滋賀県立大 滋賀
15 17:30.34 増原 薫平 (1) 大阪学院大 徳島
16 17:36.28 石村 哲夫 兵庫県警 兵庫
17 17:37.96 升田 和真 塔南高 京都
18 17:41.12 清水 勝彦 (1) 大阪工業大 兵庫
19 18:25.62 阿南 快 (1) 関西福祉大 兵庫
DNS 田宮 凌希 (1) びわこ成蹊スポーツ大 京都
DNS 丸岡 克成 (M2) 神戸大 兵庫
DNS 中村 広英 (2) 甲南大 兵庫
DNS 三好 優汰 GRlab兵庫 兵庫
DNS 田中 大樹 (2) 大阪市立大 大阪

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:35.60 尾上 景太 (3) 関西福祉大 兵庫
2 16:45.41 中筋 千尋 (1) 大阪大 和歌山
3 17:01.89 國土 直樹 関大ランナーズ 大阪
4 17:43.51 中川 理 (3) 大阪工業大 大阪
5 17:46.26 新開 亮二 西宮市陸協 兵庫
6 17:55.00 栗山 幸明 塔南高 京都
7 18:10.31 岩藤 綾汰 (1) 大阪学院大 大阪
8 18:26.55 川口 優雅 京都両洋高 京都
9 18:30.01 安井 春来 (1) 大阪大 大阪
10 18:41.88 川勝 啓瑛 塔南高 京都
11 18:46.93 加賀 崇一郎 (4) 大阪学院大 大阪
12 19:10.44 森 光輝 塔南高 京都
13 19:46.83 稲見 治之 (1) 和歌山大 和歌山
DNF 森本 凌央 (3) 四天王寺大 兵庫
DNS 吉岡 裕貴 千里高 大阪
DNS 浅野 祐矢 兵庫医科大AC 兵庫
DNS 中野 竜希 (1) 追手門学院大 大阪

男子 110mH(1.067m)

男子 110mH(1.067m) 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.17 徳岡 凌 (1) 立命館大 兵庫
2 14.28 清水 功一朗 (1) 関西学院大 大阪
3 14.60 高田 奨太 (2) 立命館大 京都
4 14.63 谷 駿輔 (2) 立命館大 大阪
5 14.84 植田 響輝 (2) 立命館大 大阪
6 14.86 田川 渚 (2) 大阪成蹊大 大阪
7 14.94 本間 貴裕 (M1) 大阪大 神奈川
8 15.26 金古 正也 (4) 天理大 兵庫

男子 110mH(1.067m) 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.75 野志 彪海 滝川第二高 兵庫
2 14.76 田中 宏武 (3) 立命館大 兵庫
3 14.96 大龍 拓弥 (4) 関西大 愛媛
4 15.39 西村 亮太 (1) 近畿大 香川
5 16.63 森本 悠雅 大阪桐蔭高 大阪
DNS 東野 耕大 (1) 関西大 兵庫
DNS 中川 誠治 (4) 滋賀大 滋賀

男子 110mH(1.067m) 3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.90 内賀嶋 陽史 大阪陸協 大阪
2 15.33 南雲 優作 (2) 関西大 大阪
3 15.39 間處 公平 滝川第二高 兵庫
4 15.64 大村 侃太 (2) 関西大 岐阜
5 15.70 田中 蒼大 (2) 立命館大 兵庫
6 16.47 堂本 昌暉 (1) 天理大 大阪
DNF 内田 有祐 (3) 滋賀大 大阪
DNS 西浦 友貴 (2) 関西学院大 兵庫

男子 110mH(1.067m) 4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.53 伊藤 大翔 桃山学院大 和歌山
2 15.84 村田 蓮 (4) 明治国際医療大 滋賀
3 15.94 木下 瑠也 大阪桐蔭高 大阪
4 16.17 丹下 恭介 (3) 甲南大 兵庫
4 16.17 広瀬 永豊 (3) 甲南大 兵庫
6 16.76 大和 祐己 (M2) 京都大 和歌山
7 17.43 島田 悠暉 (4) 滋賀大 滋賀
DNS 奥村 秀 (2) 大阪成蹊大 大阪

男子 110mH(1.067m) 5組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.13 猿渡 善斗 市尼崎高 兵庫
2 16.21 木下 博翔 塔南高 京都
3 16.31 上田 太一 (2) 滋賀大 滋賀
4 20.54 三原 拓 (4) 明治国際医療大 大阪
DNS 望月 結斗 市尼崎高 兵庫
DNS 岡田 和磨 (1) 大阪工業大 大阪
DNS 眞鍋 智哉 (3) 関西大 大阪

男子 110mH(1.067m) 6組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.62 磯貝 幸翼 市尼崎高 兵庫
2 16.72 平本 晋二郎 (2) 関西大 岡山
3 18.07 池本 祐飛 (4) 関西学院大 京都
4 18.23 小川 修平 (4) 和歌山大 和歌山
DNF 平野 聡太 大阪桐蔭高 大阪
DNS 花﨑 仁実 (2) 神戸大 大阪
DNS 横山 楓仁 千里高 大阪

男子 400mH(0.914m)

男子 400mH(0.914m) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.77 西 康裕 (3) びわこ成蹊スポーツ大 和歌山
2 51.98 森 大成 九州共立大 長崎
3 52.02 畑浦 佑亮 (2) 同志社大 大阪
4 53.68 木本 勇気 (4) 天理大 兵庫
5 56.42 平松 優弥 (4) 近畿大 静岡
DNS 阿部 観 (3) 同志社大 新潟
DNS 中川 誠治 (4) 滋賀大 滋賀
DNS 市川 雄太 (4) 同志社大 愛知

男子 400mH(0.914m) 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.60 北川 玄 (4) 立命館大 滋賀
2 53.40 細田 一成 (2) 関西学院大 兵庫
3 53.42 中西 光 (2) 同志社大 大阪
4 56.35 大月 勇典 大阪桐蔭高 大阪
5 56.97 後藤 啓太 (1) 大阪市立大 大阪
DNS 伊藤 宏至 (1) 龍谷大 和歌山
DNS 佐々木 啓晃 (4) 立命館大 福井
DNS 藤本 将丞 (2) 関西学院大 山口

男子 400mH(0.914m) 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.92 大賀 一諒 (4) 立命館大 富山
2 53.64 広兼 浩二朗 (M1) 大阪大 京都
3 53.86 鶴 竣也 (2) 甲南大 兵庫
4 53.95 出原 聡磨 (1) 近畿大 香川
5 55.52 奥本 隼士 (1) 立命館大 大阪
6 57.34 松岡 玄輝 (1) 近畿大 兵庫
DNS 松村 哲平 (1) 立命館大 京都
DNS 米田 航大 (1) 滋賀医科大 滋賀

男子 400mH(0.914m) 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.06 木下 澪 (2) 関西大 大阪
2 54.56 味方 海斗 (1) 大阪府立大 大阪
3 56.89 澤 直樹 (1) 大阪国際大 大阪
4 57.55 三谷 海里 (1) 立命館大 香川
5 58.21 薗村 建 (4) 大阪市立大 大阪
6 59.36 山内 竜也 (3) 四天王寺大 大阪
DNS 望月 結斗 市尼崎高 兵庫

男子 400mH(0.914m) 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.99 富永 匠哉 (3) 桃山学院大 兵庫
2 56.09 來實 耕平 (4) 神戸学院大 兵庫
3 56.83 竹内 蒼真 (1) びわこ成蹊スポーツ大 兵庫
4 57.29 畑 健将 (2) 大阪大 兵庫
5 57.99 飯尾 幸志郎 大阪桐蔭高 大阪
6 58.32 坂口 諒次 東高 大阪
DNS 横山 路留 (M2) 大阪大 三重
DNS 眞鍋 智哉 (3) 関西大 大阪

男子 400mH(0.914m) 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.54 内野 崇雅 (2) 立命館大 静岡
2 58.78 田中 理久汰 大阪桐蔭高 大阪
3 59.10 猿渡 善斗 市尼崎高 兵庫
4 59.38 仲島 浩樹 京都両洋高 京都
5 1:00.02 梅谷 拓実 (2) 明治国際医療大 大阪
6 1:00.33 黒木 翔太 京都文教高 京都
7 1:01.53 池永 陽向 塔南高 京都
DNS 寺村 滉平 京都文教高 京都

男子 400mH(0.914m) 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.31 川口 晃平 (4) 京都府立大 大阪
2 59.11 吉川 諒 塔南高 京都
3 1:00.88 大江 和範 (2) 大阪府立大 大阪
4 1:02.36 畠 龍輝 塔南高 京都
5 1:03.17 北西 力 京都両洋高 京都
6 1:05.96 目良 侑希 京都両洋高 京都
DNS 黒金 亮仁 京都両洋高 京都
DNS 池野 昌弘 鳩印G&T 兵庫

男子 3000mSC

男子 3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:06.13 楠 大輝 (4) 立命館大 兵庫
2 9:44.56 岩崎 飛和 (2) 関西学院大 兵庫
3 9:44.61 永井 友也 京都両洋高 京都
4 9:47.44 中島 弘貴 GRlab兵庫 兵庫
5 10:06.86 衣斐 俊彦 GRlab 大阪
6 10:16.18 樫山 直生 (3) 大阪大 和歌山
7 10:28.03 粟田 貴明 GRlab兵庫 兵庫
DNF 西 慶一郎 (M1) 大阪大 熊本
DNF 藤岡 勇貴 (4) 関西学院大 兵庫
DNF 藤田 竣也 (M1) 神戸大 兵庫
DNF 小嶋 一魁 (4) 関西学院大 大阪
DNS 美好 雅樹 (4) 甲南大 徳島

男子 3000mSC 2組

平成 30 年度第 1 回学連競技会 男子3000mSC2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:45.64 河内 崚 (2) 大阪国際大 大阪
2 9:54.53 尾田 一翔 (1) 大阪体育大 富山
3 10:01.12 里見 龍馬 (3) 天理大 大阪
4 10:16.25 山田 健太郎 (2) 大阪体育大 兵庫
5 10:18.13 金藤 拓巳 (2) 大阪学院大 広島
6 10:24.95 新井 貫太 (1) 大阪体育大 大阪
7 10:39.40 村上 将悟 GRowing MAN 大阪
8 10:45.92 佐藤 匠 (3) 神戸大 兵庫
9 11:47.40 田中 大生 (1) 関西福祉大 兵庫
DNS 瀬戸 路弾 (1) 関西外国語大 兵庫
DNS 石橋 薫 (2) 摂南大 大阪
DNS 上田 真也 (4) 大阪学院大 京都

男子 3000mSC 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:28.81 村松 駿 (1) 宝塚医療大 兵庫
2 10:34.46 藤井 友佑 (2) 大阪国際大 大阪
3 10:39.76 中村 弘和 (1) 大阪大 兵庫
4 10:59.61 中島 楓基 京都両洋高 京都
5 11:01.83 助野 恵大朗 千里高 大阪
6 11:10.01 原 章裕 (3) 大阪国際大 大阪
7 11:52.43 中西 涼太 塔南高 京都
8 13:29.78 船岡 大河 京都両洋高 京都
DNF 淺尾 朋幸 走思走愛 大阪
DNS 中末 航大朗 千里高 大阪
DNS 日髙 凌 (2) 大阪大 大阪
DNS 伊藤 武志 (4) 大阪工業大 大阪

男子 4×100m

男子 4×100m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.79 松本 倫太朗 (3)
宮本 浩翼 (1)
小林 大航 (2)
小田原 陣 (1)
大阪市立大
2 41.09 福永 大翔 (3)
吉岡 寛暁 (3)
髙知 真吾 (1)
門田 光希 (1)
びわスポ大
3 41.23 小口 伸 (M2)
平松 力 (3)
加地 涼太郎 (4)
長 奎吾 (2)
大阪大
4 41.45 衛藤 豪 (4)
山村 景大 (1)
玉置 智也 (4)
葛川 智博 (1)
甲南大
5 41.88 清水 卓斗 (3)
武部 正樹 (3)
前田 篤志 (1)
新居 裕大 (1)
龍谷大
6 42.18 小谷 祥吾 (3)
喜多 政天 (2)
野崎 佑一 (2)
小西 玄起 (3)
神戸大
DNS


大阪国際大
DNS


追手門学院大

男子 4×100m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.80 北村 永輝
加藤 真郷
石浜 一輝
渡部 世那
大阪桐蔭高
2 45.21 奥田 結人
畠 龍輝
柴田 智広
杉本 翔太
塔南高B
3 45.80 杉田 湧一郎
横山 楓仁
辻 祥平
三宅 碧斗
千里高
4 46.31 福中 亮也
村上 憲吾
柿木 哲哉
宮下 史也
上ヶ原アスリートクラブ
5 46.67 根岸 怜央
黒木 翔太
谷川 開智
佐久間 達也
京都文教高
DQ R3 藤田 浩輝
栗本 幹也
吉川 諒
荒木 祐哉
塔南高A
DNS


大阪工業大
DNS


大阪商業大

男子 4×400m

男子 4×400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:11.10 浦山 敦史
福田 紘平
富滿 玲央
大平 海和
九州共立大
2 3:11.52 後藤 裕貴
前田 悠希
叶 翔吾
野中 渓人
九州情報大
3 3:11.82 天野 勝斗 (4)
三原 雅司 (M2)
畑浦 秀哉 (2)
冨岡 凌平 (3)
大阪教育大
4 3:12.91 稲井 達也
藤島 廉
尾崎 雄祐
加藤 嵩大
広島大
5 3:13.78 原田 海舟 (4)
山本 理貴 (1)
落合 俊輔 (1)
池田 祥樹 (4)
大阪国際大
6 3:15.32 井田 悠 (2)
樋口 優人 (2)
細田 一成 (2)
國枝 温樹 (1)
関西学院大
7 3:31.47 藤田 浩輝
栗本 幹也
荒木 祐哉
吉川 諒
塔南高A

男子 4×400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:32.30 本馬 聖也 (3)
板垣 功輔 (2)
川合 晟太 (2)
長岡 泰成 (1)
追手門学院大B
2 3:35.83 田上 航 (4)
小滝 晃司 (4)
今澤 亮太 (4)
平尾 大地 (2)
桃山学院大
3 3:37.58 奥田 結人
柴田 智広
鶴田 直也
池永 陽向
塔南高B
DNS


上ヶ原アスリートクラブB
DNS


京都文教高
DNS


千里高
DNS


上ヶ原アスリートクラブA

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m10 木場 宏樹 (4) 天理大 大阪
2 2m10 下元 龍也 (3) 大阪国際大 兵庫
3 2m05 大西 健介 (2) 立命館大 大阪
4 2m05 小川 隼平 (2) びわこ成蹊スポーツ大 京都
5 2m05 松阪 拓海 (4) 摂南大 和歌山
6 1m95 黒岡 将伍 (1) 大阪国際大 大阪
6 1m95 岩本 龍 (1) 摂南大 大阪
8 1m90 嵯峨 颯 (2) びわこ成蹊スポーツ大 大阪
9 1m85 大神 正己 (3) 大阪国際大 奈良
10 1m85 榎本 太一 和歌山北高 和歌山
10 1m85 竹内 知春 (1) 大谷大 石川
NM 石本 春樹 (3) 関西大 愛媛
NM 牧野 廉 大阪桐蔭高 大阪
DNS 木南 雄希 (2) 摂南大 香川
DNS 羽田 充宏 (2) 大阪大 新潟

男子 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m85 池田 雄輝 (4) 立命館大 大阪
2 1m85 遠山 裕介 (2) びわこ成蹊スポーツ大 京都
3 1m85 畑中 天真 (1) 大阪体育大 京都
3 1m85 茶谷 温 (4) 摂南大 京都
5 1m80 難波 隆輝 (2) びわこ成蹊スポーツ大 兵庫
6 1m80 濱中 柊弥 伯太高 大阪
7 1m75 山本 佑貴 (1) びわこ成蹊スポーツ大 京都
8 1m75 谷川 開智 京都文教高 京都
9 1m75 松下 皆斗 東洋大姫路高 兵庫
10 1m75 津田 右近 (3) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
11 1m60 中田 誠之 市尼崎高 兵庫
12 1m60 上 航希 交野高 大阪
13 1m60 西村 祥 京都両洋高 京都
14 1m55 岸村 厚希 京都両洋高 京都
NM 佐藤 豪汰 (2) 大阪体育大 大阪
DNS 竹内 啓朗 (1) 立命館大 大阪
DNS 藤本 生粋 塔南高 京都

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m80 森田 凌世 (1) 関西学院大 香川
2 4m80 久保 源太 (2) 大阪体育大 大阪
2 4m80 松永 乃樹 (2) 関西学院大 愛知
4 4m60 吉田 拓馬 (3) 大阪国際大 大阪
4 4m60 千賀 一輝 (2) 天理大 大阪
4 4m60 渡邊 宥磨 大阪桐蔭高 大阪
7 4m60 森本 拓実 (1) 関西学院大 奈良
8 4m40 竹上 侑我 (1) 関西学院大 京都
8 4m40 橋崎 晃平 (4) 関西学院大 和歌山
10 4m40 高柳 光希 (2) 立命館大 静岡
11 4m40 飛鷹 卓 (3) 同志社大 愛媛
12 4m20 檀野 俊 京都大職員TC 京都
13 4m00 東 颯人 (1) 大阪国際大 大阪
14 4m00 高松 晃次 (2) 同志社大 広島
15 4m00 藤井 佑介 (3) 天理大 大阪
16 3m80 黒川 泰暉 (1) 京都大 大阪
17 3m80 平井 勇気 大阪桐蔭高 大阪
NM 井上 貴明 (2) 関西学院大 大阪
NM 春田 郁哉 (2) 甲南大 大阪
NM 山方 諒平 大阪陸協 大阪
NM 山田 皓生 (2) 大阪体育大 兵庫
DNS 友松 快 (3) 天理大 京都
DNS 川間 羅聖 (4) 同志社大 山口
DNS 縄稚 璃来 (2) 関西学院大 京都

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m18 +0.8 氷上 俊平 (4) 関西学院大 大阪
2 6m01 +1.7 黒淵 尚樹 (1) 大阪国際大 奈良
3 5m93 -0.1 辻 祥平 千里高 大阪
4 5m82 -1.0 野口 将大 (1) 関西福祉大 兵庫
5 5m65 -1.4 杉本 翔太 塔南高 京都
6 5m55 -0.1 高木 康孝 (3) 大谷大 京都
7 5m54 -1.8 藤本 生粋 塔南高 京都
8 5m23 +0.7 大坪 将也 千里高 大阪
9 5m15 -1.4 深田 逸心 交野高 大阪
10 5m07 +2.3 田中 大雄 追手門学院高 大阪
11 5m05 -0.3 佐久間 達也 京都文教高 京都
12 5m01 +1.9 前田 暖人 交野高 大阪
13 5m00 +0.7 土井 祥之 東高 大阪
14 4m69 +1.0 竹島 由良 塔南高 京都
15 4m00 +0.1 末廣 大幹 千里高 大阪
DNS 長野 竜也 (1) 大阪産業大 大阪
DNS 栗本 幹也 塔南高 京都
DNS 山田 隆太 塔南高 京都

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m73 +1.7 山村 優語 (2) 関西大 大阪
2 6m48 -0.7 下里 瑠偉 大阪桐蔭高 大阪
3 6m31 +2.2 河南 悠 (2) 大阪産業大 兵庫
4 6m29 +2.0 河野 悠馬 (2) 大阪産業大 大阪
5 6m21 -3.3 中野 七海 (2) 龍谷大 大阪
7 6m14 -0.9 石賀 大騎 大阪桐蔭高 大阪
8 6m10 +1.2 是兼 匠輝 (1) 関西福祉大 兵庫
9 6m06 +0.4 山本 隼世 (2) 関西大 兵庫
10 6m02 -0.1 新 風哉 (2) 大阪大谷大 大阪
11 6m02 +2.0 梅本 翔也 (3) 大阪産業大 和歌山
12 5m97 -0.7 松尾 柾 (1) 立命館大 京都
13 5m97 +1.3 平林 海星 (1) 大阪国際大 大阪
14 5m92 -1.2 荒井 翔成 (3) 天理大 奈良
15 5m71 +2.7 西村 康輝 大阪桐蔭高 大阪
16 4m60 -0.7 内山 光彩 (4) 龍谷大 京都
6 6m18 +2.5 三宅 碧斗 千里高 大阪
NM 本庄 勲地 (2) 甲南大 大阪
DNS 吉武 拓真 (2) 大阪市立大 大阪

男子 走幅跳 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m79 -0.8 北原 颯真 (1) 関西大 大阪
2 6m71 -2.2 井上 航平 (4) 天理大 兵庫
3 6m59 -1.2 大住 翔 (3) 同志社大 兵庫
4 6m58 +0.1 長岡 泰成 (1) 追手門学院大 大阪
5 6m49 -1.9 村田 秀太 (1) 大阪国際大 奈良
6 6m45 -1.0 増田 健太 (1) 立命館大 大阪
7 6m38 -1.7 藤浪 正季 (M1) 京都工芸繊維大 大阪
8 6m31 -1.5 松村 哲平 (1) 立命館大 京都
9 6m09 -1.4 藤原 祥人 (1) 立命館大 滋賀
10 6m08 -1.4 橋本 仁 (1) 近畿大 大阪
11 6m08 -1.5 林 由樹 (2) 龍谷大 京都
12 6m06 -2.5 網干 汰一 (1) 大阪国際大 岡山
13 6m06 -2.1 平 翔太 大阪桐蔭高 大阪
14 5m99 -0.3 熊野 宏祐 (3) 龍谷大 大阪
15 5m91 -1.1 山岡 直人 (4) 立命館大 大阪
NM 藤田 康平 (2) 大阪産業大 奈良
DNS 渡辺 駿平 (2) 龍谷大 奈良
DNS 利川 瑛博 (3) 近畿大 富山

男子 走幅跳 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m13 -1.8 谷口 祐 (3) 立命館大 大阪
2 7m10 -1.3 中谷 豪汰 (4) 大阪大 滋賀
3 7m09 -1.0 富浦 直人 (4) 関西学院大 奈良
4 7m09 -3.4 辻本 嘉和 (4) 関西大 大阪
5 7m06 -0.7 吉本 和希 (1) 大阪体育大 大阪
6 6m91 -1.4 大川 亮 (4) 立命館大 大阪
7 6m83 -1.1 八木 一晃 (4) 龍谷大 奈良
8 6m69 -3.2 山下 太貴 (4) 大阪国際大 京都
9 6m62 -2.1 小口 伸 (M2) 大阪大 岡山
10 6m53 -1.2 今岡 佑介 大阪桐蔭高 大阪
11 6m52 -1.4 玉置 亮太 (4) 大阪体育大 大阪
12 6m47 -2.1 林 朋弥 コミネクラブ 京都
13 6m45 -1.3 酒井 雅也 (1) 関西学院大 兵庫
DNS 大橋 廉 (4) 大阪体育大 大阪
DNS 足達 一馬 (3) 関西学院大 大阪
DNS 木下 将一 (2) 大阪大 兵庫
DNS 林 冴唯正 (3) 同志社大 石川
DNS 池田 佳暉 (2) 関西大 大阪

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m95 +0.4 宇山 侑希 (3) 大阪国際大 京都
2 13m51 +0.5 西田 矢雲 (3) 大阪国際大 大阪
3 13m05 -0.4 新 風哉 (2) 大阪大谷大 大阪
4 12m96 -0.1 河南 悠 (2) 大阪産業大 兵庫
5 12m86 +1.0 岩崎 誠 京都両洋高 京都
6 12m57 +1.6 生田 翔大 東洋大姫路高 兵庫
7 12m54 -0.6 廣嶋 伸哉 (2) 大阪市立大 大阪
8 12m12 +1.4 上 航希 交野高 大阪
9 12m00 +1.7 坂本 圭介 京都両洋高 京都
10 11m88 +0.1 辻 祥平 千里高 大阪
11 11m80 +2.1 辻田 耕太郎 交野高 大阪
NM 勝間 光希 京都両洋高 京都
DNS 酒井 政宏 (D3) 大阪大 大阪
DNS 是兼 匠輝 (1) 関西福祉大 兵庫
DNS 藤本 生粋 塔南高 京都
DNS 高松 孝起 京都両洋高 京都

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m29 +3.0 三星 怜 (2) 龍谷大 大阪
2 14m28 +2.9 山本 大貴 (4) 関西大 大阪
3 14m00 +3.0 斉藤 風雅 (1) 関西大 京都
4 13m96 +1.5 松原 清支朗 (1) 宝塚医療大 大阪
5 13m96 +1.9 瀬納 正之 (1) 摂南大 京都
6 13m79 +1.8 平 翔太 大阪桐蔭高 大阪
7 13m75 +2.7 堀内 雅哉 (1) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
8 13m72 +1.5 森 善哉 (3) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
9 13m58 +1.6 河村 春幸 (2) 関西大 大阪
10 13m46 +3.1 石賀 大騎 大阪桐蔭高 大阪
11 13m40 +1.6 柴垣 友紀 京都両洋高 京都
12 13m37 +2.7 宇山 和希 (3) 明治国際医療大 京都
13 13m35 +1.0 加藤 健吾 OSAKA.T.C 大阪
14 13m35 +2.8 三宅 碧斗 千里高 大阪
15 13m31 +2.0 江藤 頼武 (1) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
DNS 鈴木 祐汰 (1) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
DNS 相川 洋亮 (2) 関西大 大阪
DNS 定井 諒太 (2) 摂南大 大阪
DNS 清田 謙一 (3) 立命館大 千葉
DNS 末吉 拓海 (1) 大阪成蹊大 兵庫

男子 三段跳 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m48 +2.0 水本 健一 (4) 大阪学院大 大阪
2 14m77 +4.4 中澤 峻也 (2) 関西学院大 福井
3 14m75 +1.5 橋本 啓史 (2) 同志社大 大阪
4 14m64 +1.6 下里 瑠偉 大阪桐蔭高 大阪
5 14m52 +1.5 纐纈 祐眞 (3) 関西外国語大 大阪
6 14m35 +1.9 黒木 智裕 (2) 関西大 大阪
7 14m35 +1.3 藤原 祥人 (1) 立命館大 滋賀
8 14m25 +2.0 早草 雄大 (2) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
9 14m09 +2.3 藤浪 正季 (M1) 京都工芸繊維大 大阪
NM 河出 壱貫 (2) 関西学院大 兵庫
NM 西村 大成 (2) 大谷大 滋賀
DNS 大村 隆人 (3) 大阪市立大 三重
DNS 鳥海 直人 (3) 大阪市立大 大阪
DNS 源 識之相 (2) 大阪市立大 大阪
DNS 髙橋 佑悟 (M1) 立命館大 大阪
DNS 中谷 豪汰 (4) 大阪大 滋賀
DNS 武林 仁 (3) 関西学院大 徳島
DNS 神田 実 (3) 神戸大 兵庫

男子 砲丸投(7.260kg)

男子 砲丸投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m37 榧垣 翔太 (3) 同志社大 兵庫
2 13m38 古賀 亮汰 (3) 大阪体育大 兵庫
3 13m22 岩戸 孝平 (2) 大阪体育大 兵庫
4 12m87 福満 航大 (1) 摂南大 大阪
5 12m73 前野 良真 (1) 大阪国際大 大阪
6 12m62 小掠 太貴 (3) びわこ成蹊スポーツ大 奈良
7 12m20 最所 永遠 (1) 大阪国際大 大阪
8 12m16 木下 隼一 奈良陸協 奈良
9 12m10 岡西 巧光 (1) 龍谷大 奈良
10 12m07 外薗 圭太 (3) 大阪国際大 大阪
11 10m92 金井 一平 (1) びわこ成蹊スポーツ大 京都
12 8m52 山田 翔平 (1) 大阪大 滋賀
13 8m04 松井 拓人 (1) 大阪国際大 大阪
14 7m59 藤井 将矢 (3) 関西福祉大 兵庫
DNS 小西 雄大 (3) 関西大 大阪

男子 円盤投(2.000kg)

男子 円盤投(2.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m76 岡崎 一輝 (3) 立命館大 兵庫
2 42m27 福井 智幸 (3) 関西学院大 兵庫
3 42m26 北村 将也 (2) 同志社大 長野
4 40m68 松谷 廉太郎 (2) 関西大 大阪
5 40m50 上野 環太 (M1) 神戸大 山口
6 39m29 藤本 嵐士 (2) 大阪経済大 大阪
7 38m25 増田 直樹 (1) 関西大 奈良
8 37m39 平田 雄大 (1) 大阪体育大 三重
9 35m51 鶴田 智也 (3) 桃山学院大 大阪
10 35m36 細谷 将志 (3) 立命館大 東京
11 33m87 川崎 功貴 (3) 大阪学院大 高知
12 32m81 北山 伸 (1) 関西学院大 兵庫
13 30m80 西川 勝海 (1) 桃山学院大 大阪
14 30m33 濵田 哲平 (2) 大阪国際大 大阪
15 29m80 山田 兼奨 (1) 大阪国際大 大阪
16 27m94 那須 雄太 (4) 和歌山大 和歌山
17 27m77 古山 和樹 (3) 近畿大 大阪
18 25m35 福田 尚矢 (2) 大阪学院大 大阪
19 19m82 藤井 将矢 (3) 関西福祉大 兵庫
NM 小西 信孝 (3) 関西学院大 愛知
DNS 後藤 優汰 (3) 大阪体育大 大阪

男子 ハンマー投(7.260kg)

男子 ハンマー投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58m32 仲西 隆世 (3) 明治国際医療大 京都
2 57m84 小松 将弘 (2) 明治国際医療大 徳島
3 54m92 門脇 昭憲 (3) 大阪体育大 鳥取
4 50m81 田中 煕 (1) 立命館大 京都
5 48m36 加部 望 大阪陸協 大阪
6 45m71 福島 豪大 (2) 明治国際医療大 大阪
7 45m53 宮下 洸大 (4) 立命館大 福井
8 45m52 日野 雄貴 (2) 大阪体育大 大阪
9 43m97 望月 新吾ウィリス (3) 大阪国際大 大阪
10 42m96 若狭 悠佑 (3) 立命館大 岡山
11 42m67 鶴田 智也 (3) 桃山学院大 大阪
NM 後藤 大悟 (1) 近畿大 京都
NM 山本 拓実 (2) 龍谷大 大阪
NM 宝本 眞也 (M2) 立命館大 滋賀
DNS 豊山 宇宙 (3) 大阪体育大 兵庫
DNS 中山 海斗 (2) 大阪体育大 静岡

男子 やり投(0.800kg)

男子 やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 64m97 松谷 直峻 (3) 天理大 奈良
2 62m92 岡田 大地 (4) 明治国際医療大 滋賀
3 60m67 小牧 豊和 (4) 明治国際医療大 京都
4 59m76 冨士 克哉 (1) 大阪体育大 愛媛
5 59m47 巌 優作 市尼崎高 兵庫
6 56m02 池松 利哉 (1) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
7 55m92 久保 大暉 (3) 関西大 兵庫
8 54m52 西山 元気 (1) 同志社大 大阪
9 53m56 細見 拓也 (1) 明治国際医療大 京都
10 52m82 谷野 弘樹 和歌山北高 和歌山
11 52m36 松田 魁 (1) びわこ成蹊スポーツ大 奈良
12 51m89 橋本 拓磨 (2) びわこ成蹊スポーツ大 京都
13 51m45 津川 拓人 (1) 明治国際医療大 兵庫
13 51m45 北 大輝 (1) びわこ成蹊スポーツ大 奈良
15 51m18 西川 永遠 和歌山北高 和歌山
15 51m18 上木 隆幸 (4) 同志社大 福井
17 51m05 辰巳 元気 (4) 関西大 奈良
18 50m69 島本 賢志 (1) 摂南大 大阪
19 50m44 吉元 麻人 (1) 摂南大 大阪
20 50m08 土永 雅也 和歌山北高 和歌山
21 49m94 西口 拓茉 和歌山北高 和歌山
22 49m29 山田 智也 (3) 大阪国際大 大阪
23 48m93 中川 慧人 (1) びわこ成蹊スポーツ大 大阪
24 48m41 那須 雄太 (4) 和歌山大 和歌山
25 47m20 香山 友作 (2) 大阪学院大 大阪
26 46m01 金田 大空 (4) 龍谷大 大阪
27 44m55 山本 祐哉 (3) 太成学院大 大阪
28 42m95 杉田 湧一郎 千里高 大阪
29 41m88 福田 尚矢 (2) 大阪学院大 大阪
30 41m60 塚本 裕貴 (1) 大阪国際大 兵庫
31 40m70 守田 成那 市尼崎高 兵庫
32 40m23 藤本 和希 (2) 大阪工業大 兵庫
33 40m15 中谷 優海 (3) 太成学院大 大阪
34 39m91 岡本 斗真 塔南高 京都
35 39m30 佐藤 眞哉 (1) 大阪工業大 大阪
36 31m95 瀬川 愛斗 塔南高 京都
37 29m54 森川 響 塔南高 京都
38 25m03 徳瀬 真太朗 千里高 大阪
39 11m96 木村 将希 塔南高 京都
NM 細川 駿 千里高 大阪
NM 古山 和樹 (3) 近畿大 大阪
NM 平岡 凜太郎 (1) 摂南大 大阪
DNS 野瀬 裕次 千里高 大阪
DNS 山下 憧也 東洋大姫路高 兵庫
DNS 矢田 悠哉 東高 大阪
DNS 勅使 丈太 (3) 同志社大 広島
DNS 山本 侑希 (1) びわこ成蹊スポーツ大 福井
DNS 西野 迅人 (3) 立命館大 兵庫
DNS 浦木 奏汰 (3) 和歌山大 和歌山
DNS 平井 佑磨 (3) 立命館大 滋賀
DNS 上野 耕平 (3) 京都産業大 兵庫
DNS 前田 裕介 (2) 大阪体育大 鳥取
DNS 林田 竜歩 (4) 京都産業大 長崎

男子高校 砲丸投(6.000kg)

男子高校 砲丸投(6.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m95 競 友哉 市尼崎高 兵庫
2 13m79 関 竜冴 市尼崎高 兵庫
3 13m25 アツオビン ジェイソン 大阪桐蔭高 大阪
4 12m63 小山 光 市尼崎高 兵庫
5 12m47 楓 龍之介 市尼崎高 兵庫
6 12m02 大前 敬信 和歌山北高 和歌山
7 10m60 織野 祥 大阪桐蔭高 大阪
8 9m58 神野 晃毅 塔南高 京都
9 9m54 岡本 斗真 塔南高 京都
10 8m39 千田 康弘 塔南高 京都
11 8m25 森川 響 塔南高 京都
12 6m78 瀬川 愛斗 塔南高 京都
13 6m28 木村 将希 塔南高 京都
DNS 細川 駿 千里高 大阪
DNS 西川 隆大 伯太高 大阪
DNS 多田 勇誠 東高 大阪

男子高校 円盤投(1.750kg)

男子高校 円盤投(1.750kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 37m19 増田 有真 市尼崎高 兵庫
2 25m31 杉本 健人 交野高 大阪
3 24m67 千田 康弘 塔南高 京都
4 24m61 岡本 斗真 塔南高 京都
5 24m30 神野 晃毅 塔南高 京都
6 22m56 瀬川 愛斗 塔南高 京都
7 19m89 黒木 智廣 追手門学院高 大阪
8 19m34 植田 琢史 東高 大阪

男子高校 ハンマー投(6.000kg)

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50m48 大島 秀太 市尼崎高 兵庫
2 48m86 中嶋 樹 大阪桐蔭高 大阪
3 41m59 福田 紅里須 東大阪大柏原高 大阪
4 37m12 伊藤 大翔 大阪桐蔭高 大阪
5 30m73 千田 康弘 塔南高 京都
6 16m12 森川 響 塔南高 京都
NM 坂本 真駿 東大阪大柏原高 大阪
NM 神野 晃毅 塔南高 京都

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.07 (845) 岡田 大輝 (3) 大阪体育大 大阪
2 11.36 (782) 別宮 拓実 (3) 同志社大 群馬
3 11.44 (765) 内藤 俊之 (1) 立命館大 大阪
4 11.55 (742) 佐々木 翼 (4) 大阪教育大 岐阜
5 11.62 (728) 山田 剛嗣 (3) 京都教育大 京都
6 11.80 (691) 杉本 翼 (4) 天理大 京都
DNS (0) 稲葉 健 (1) 兵庫教育大 兵庫

男子 十種100m 2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.84 (897) 川上 ヒデル (1) 関西学院大 兵庫
2 11.23 (810) 杉本 亮太 (3) 大阪体育大 大阪
3 11.59 (734) 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪
4 11.63 (725) 波江野 響 (1) 天理大 大阪
5 12.14 (624) 宮田 朋希 (3) 関西大 大阪
DNS (0) 大塚 隆真 (1) 大阪大 大阪
DNS (0) 広野 翔大 (3) 関西学院大 兵庫

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m10 +2.1 (838) 別宮 拓実 (3) 同志社大 群馬
2 7m09 +2.7 (835) 川上 ヒデル (1) 関西学院大 兵庫
3 7m03 +2.4 (821) 岡田 大輝 (3) 大阪体育大 大阪
4 6m58 +1.8 (716) 佐々木 翼 (4) 大阪教育大 岐阜
5 6m58 +1.4 (716) 山田 剛嗣 (3) 京都教育大 京都
6 6m33 +2.2 (659) 杉本 翼 (4) 天理大 京都
7 6m31 +2.4 (655) 杉本 亮太 (3) 大阪体育大 大阪
8 6m31 +2.0 (655) 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪
9 5m93 +2.5 (571) 波江野 響 (1) 天理大 大阪
10 5m66 +1.6 (514) 内藤 俊之 (1) 立命館大 大阪
11 5m55 +3.2 (492) 宮田 朋希 (3) 関西大 大阪
DNS (0) 広野 翔大 (3) 関西学院大 兵庫
DNS (0) 大塚 隆真 (1) 大阪大 大阪
DNS (0) 稲葉 健 (1) 兵庫教育大 兵庫

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m09 (551) 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪
2 11m09 (551) 別宮 拓実 (3) 同志社大 群馬
3 10m61 (522) 杉本 亮太 (3) 大阪体育大 大阪
4 10m45 (513) 佐々木 翼 (4) 大阪教育大 岐阜
5 10m00 (486) 山田 剛嗣 (3) 京都教育大 京都
6 9m98 (484) 川上 ヒデル (1) 関西学院大 兵庫
7 9m66 (465) 波江野 響 (1) 天理大 大阪
8 9m65 (465) 岡田 大輝 (3) 大阪体育大 大阪
9 9m16 (435) 内藤 俊之 (1) 立命館大 大阪
10 8m98 (425) 杉本 翼 (4) 天理大 京都
11 8m61 (403) 宮田 朋希 (3) 関西大 大阪
DNS (0) 稲葉 健 (1) 兵庫教育大 兵庫
DNS (0) 大塚 隆真 (1) 大阪大 大阪
DNS (0) 広野 翔大 (3) 関西学院大 兵庫

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m95 (758) 杉本 亮太 (3) 大阪体育大 大阪
2 1m89 (705) 川上 ヒデル (1) 関西学院大 兵庫
3 1m86 (679) 別宮 拓実 (3) 同志社大 群馬
4 1m83 (653) 山田 剛嗣 (3) 京都教育大 京都
5 1m75 (585) 佐々木 翼 (4) 大阪教育大 岐阜
6 1m70 (544) 杉本 翼 (4) 天理大 京都
DNS (0) 大塚 隆真 (1) 大阪大 大阪

男子 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m75 (585) 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪
2 1m75 (585) 岡田 大輝 (3) 大阪体育大 大阪
3 1m70 (544) 波江野 響 (1) 天理大 大阪
4 1m55 (426) 内藤 俊之 (1) 立命館大 大阪
DNS (0) 広野 翔大 (3) 関西学院大 兵庫
DNS (0) 宮田 朋希 (3) 関西大 大阪
DNS (0) 稲葉 健 (1) 兵庫教育大 兵庫

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.98 (816) 川上 ヒデル (1) 関西学院大 兵庫
2 50.56 (789) 別宮 拓実 (3) 同志社大 群馬
3 52.15 (718) 岡田 大輝 (3) 大阪体育大 大阪
4 52.75 (692) 内藤 俊之 (1) 立命館大 大阪
5 53.07 (679) 波江野 響 (1) 天理大 大阪
DNS (0) 稲葉 健 (1) 兵庫教育大 兵庫
DNS (0) 大塚 隆真 (1) 大阪大 大阪

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.29 (801) 杉本 亮太 (3) 大阪体育大 大阪
2 52.14 (719) 山田 剛嗣 (3) 京都教育大 京都
3 52.73 (693) 杉本 翼 (4) 天理大 京都
4 53.13 (676) 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪
DQ (0)T3 佐々木 翼 (4) 大阪教育大 岐阜
DNS (0) 広野 翔大 (3) 関西学院大 兵庫
DNS (0) 宮田 朋希 (3) 関西大 大阪

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.77 (878) 杉本 亮太 (3) 大阪体育大 大阪
2 15.13 (834) 岡田 大輝 (3) 大阪体育大 大阪
3 15.29 (815) 別宮 拓実 (3) 同志社大 群馬
4 15.67 (770) 山田 剛嗣 (3) 京都教育大 京都
5 16.03 (729) 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪
6 16.15 (716) 佐々木 翼 (4) 大阪教育大 岐阜
DNS (0) 稲葉 健 (1) 兵庫教育大 兵庫

男子 十種110mH 2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.78 (876) 川上 ヒデル (1) 関西学院大 兵庫
2 15.39 (803) 杉本 翼 (4) 天理大 京都
3 16.16 (715) 波江野 響 (1) 天理大 大阪
DNS (0) 広野 翔大 (3) 関西学院大 兵庫
DNS (0) 大塚 隆真 (1) 大阪大 大阪
DNS (0) 宮田 朋希 (3) 関西大 大阪
DNS (0) 内藤 俊之 (1) 立命館大 大阪

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 34m95 (563) 佐々木 翼 (4) 大阪教育大 岐阜
2 34m74 (558) 別宮 拓実 (3) 同志社大 群馬
3 33m47 (533) 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪
4 30m20 (468) 岡田 大輝 (3) 大阪体育大 大阪
5 29m53 (455) 杉本 亮太 (3) 大阪体育大 大阪
6 29m15 (448) 杉本 翼 (4) 天理大 京都
7 27m20 (410) 山田 剛嗣 (3) 京都教育大 京都
8 25m94 (385) 川上 ヒデル (1) 関西学院大 兵庫
9 22m03 (310) 波江野 響 (1) 天理大 大阪
DNS (0) 内藤 俊之 (1) 立命館大 大阪
DNS (0) 稲葉 健 (1) 兵庫教育大 兵庫
DNS (0) 大塚 隆真 (1) 大阪大 大阪
DNS (0) 宮田 朋希 (3) 関西大 大阪
DNS (0) 広野 翔大 (3) 関西学院大 兵庫

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m40 (731) 佐々木 翼 (4) 大阪教育大 岐阜
2 4m30 (702) 川上 ヒデル (1) 関西学院大 兵庫
3 4m10 (645) 別宮 拓実 (3) 同志社大 群馬
4 3m80 (562) 岡田 大輝 (3) 大阪体育大 大阪
4 3m80 (562) 山田 剛嗣 (3) 京都教育大 京都
6 3m80 (562) 杉本 亮太 (3) 大阪体育大 大阪
7 2m40 (220) 波江野 響 (1) 天理大 大阪
NM (0) 杉本 翼 (4) 天理大 京都
NM (0) 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪
DNS (0) 大塚 隆真 (1) 大阪大 大阪
DNS (0) 広野 翔大 (3) 関西学院大 兵庫
DNS (0) 稲葉 健 (1) 兵庫教育大 兵庫
DNS (0) 宮田 朋希 (3) 関西大 大阪
DNS (0) 内藤 俊之 (1) 立命館大 大阪

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58m14 (710) 岡田 大輝 (3) 大阪体育大 大阪
2 52m50 (626) 杉本 亮太 (3) 大阪体育大 大阪
3 51m40 (609) 佐々木 翼 (4) 大阪教育大 岐阜
4 50m37 (594) 別宮 拓実 (3) 同志社大 群馬
5 49m51 (581) 川上 ヒデル (1) 関西学院大 兵庫
6 45m08 (516) 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪
7 44m97 (515) 山田 剛嗣 (3) 京都教育大 京都
8 41m25 (460) 杉本 翼 (4) 天理大 京都
9 38m30 (418) 波江野 響 (1) 天理大 大阪
DNS (0) 内藤 俊之 (1) 立命館大 大阪
DNS (0) 稲葉 健 (1) 兵庫教育大 兵庫
DNS (0) 大塚 隆真 (1) 大阪大 大阪
DNS (0) 宮田 朋希 (3) 関西大 大阪
DNS (0) 広野 翔大 (3) 関西学院大 兵庫

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.78 (726) 山田 剛嗣 (3) 京都教育大 京都
2 4:35.33 (710) 杉本 亮太 (3) 大阪体育大 大阪
3 4:41.18 (673) 佐々木 翼 (4) 大阪教育大 岐阜
4 4:49.71 (620) 川上 ヒデル (1) 関西学院大 兵庫
5 4:50.74 (614) 波江野 響 (1) 天理大 大阪
6 4:56.23 (582) 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪
7 4:59.48 (563) 杉本 翼 (4) 天理大 京都
8 4:59.54 (562) 別宮 拓実 (3) 同志社大 群馬
9 4:59.57 (562) 岡田 大輝 (3) 大阪体育大 大阪

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 6901 川上 ヒデル (1) 関西学院大 兵庫
2 6813 別宮 拓実 (3) 同志社大 群馬
3 6777 杉本 亮太 (3) 大阪体育大 大阪
4 6570 岡田 大輝 (3) 大阪体育大 大阪
5 6285 山田 剛嗣 (3) 京都教育大 京都
6 5848 佐々木 翼 (4) 大阪教育大 岐阜
7 5561 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪
8 5286 杉本 翼 (4) 天理大 京都
9 5261 波江野 響 (1) 天理大 大阪
DNF 内藤 俊之 (1) 立命館大 大阪
DNF 宮田 朋希 (3) 関西大 大阪
DNS 広野 翔大 (3) 関西学院大 兵庫
DNS 稲葉 健 (1) 兵庫教育大 兵庫
DNS 大塚 隆真 (1) 大阪大 大阪

女子 100m

女子 100m 1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.13 山中 日菜美 (4) 立命館大 滋賀
2 12.33 壹岐 いちこ (3) 立命館大 滋賀
3 12.45 高山 綺音 (1) 甲南大 大阪
4 12.46 澤谷 柚花 (1) 甲南大 岡山
5 12.50 岸本 若奈 (2) 立命館大 兵庫
6 12.53 三宅 真理奈 (3) 甲南大 岡山
7 12.60 宮田 乙葉 (1) 甲南大 兵庫
8 12.62 尾上 梨香 (1) 甲南大 兵庫

女子 100m 2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.07 西田 美菜 (2) 立命館大 大阪
2 12.13 近藤 亜友美 (3) 園田学園女子大 京都
3 12.20 吉田 紗弓 (3) 立命館大 滋賀
4 12.22 平田 未来 (2) 園田学園女子大 兵庫
5 12.23 木村 瑞穂 (4) 甲南大 大阪
6 12.24 鈴木 彩芳 (4) 園田学園女子大 大阪
7 12.47 荒木 希実 (M3) 奈良教育大 奈良
8 12.54 片山 栞里 (1) 甲南大 愛知

女子 100m 3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.90 宮本 まきの (4) 園田学園女子大 兵庫
2 12.00 田中 佑美 (2) 立命館大 大阪
3 12.02 杉浦 七海 (3) 甲南大 愛知
4 12.03 藤原 沙耶 (2) 園田学園女子大 兵庫
5 12.17 森本 名美 (4) 大阪体育大 和歌山
6 12.19 鈴木 塔子 (2) 甲南大 三重
DNS 姫野 万理乃 (1) 園田学園女子大 滋賀
DNS 中逵 恵里 (1) 園田学園女子大 兵庫

女子 100m 4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.32 大塩 明音 (4) 園田学園女子大 兵庫
2 12.40 大林 真由 (2) 近畿大 大阪
3 12.43 吉田 真菜 (1) 立命館大 京都
4 12.54 川原 把菜 (2) 関西学院大 兵庫
5 12.58 岸本 愛菜 (4) 甲南大 兵庫
6 12.58 南 千尋 (1) 立命館大 大阪
DNS 大橋 沙季 (4) 園田学園女子大 兵庫
DNS 松本 侑那 (M1) 天理大 奈良

女子 100m 5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.23 南本 羅那 (2) 大阪体育大 大阪
2 12.50 田上 陽菜 (2) 関西大 大阪
3 12.52 関西 薫 (3) 大阪国際大 京都
4 12.54 杉山 果奈美 (4) 関西大 岐阜
5 12.66 川崎 咲良 (3) 甲南大 大阪
6 12.90 兼安 亜美 (M1) 天理大 奈良
7 13.20 木村 愛里沙 (1) 大阪国際大 大阪
DNS 細川 凜 (1) 園田学園女子大 兵庫

女子 100m 6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.65 工藤 千佳 (2) 甲南大 青森
2 12.73 六反田 実優 (3) 同志社大 石川
3 12.82 立野 愛佳 (4) 関西大 兵庫
4 12.84 大村 明日香 (2) 天理大 大阪
4 12.84 浜田 奈子 (3) 関西学院大 兵庫
6 12.97 佐竹 綾 (4) 近畿大 大阪
7 12.98 脇田 あやな 済美高 岐阜
DNS 百足 千香 (3) 園田学園女子大 兵庫

女子 100m 7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.52 門脇 直緒 (2) 園田学園女子大 兵庫
2 12.70 本庄 実玖 (3) 同志社大 京都
3 12.78 武山 さくら (3) 甲南大 愛知
4 12.82 小田原 かれん (3) 大阪市立大 大阪
5 13.01 藤山 日鈴 (1) 大阪国際大 京都
6 13.11 林 香織 (4) 武庫川女子大 京都
7 13.17 多田 光 (1) 甲南大 大阪
DNS 宮澤 希 (1) 立命館大 長野

女子 100m 8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.82 根津 明日香 (1) 大阪国際大 奈良
2 12.87 吉田 夏帆 (2) 立命館大 京都
3 12.91 三坂 和希 (3) 滋賀大 愛知
4 12.96 吉田 真子 (3) 天理大 京都
5 13.02 平野 杏 大阪桐蔭高 大阪
6 13.08 森田 玲加 (4) 園田学園女子大 兵庫
DNS 尾田 幸音 (1) 園田学園女子大 兵庫
DNS 野上 里沙 (M1) 武庫川女子大 熊本

女子 100m 9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.58 梶浦 みずき (4) 立命館大 愛知
2 12.92 城 まなみ 那賀高 和歌山
2 12.92 西村 百花 (3) 園田学園女子大 兵庫
4 13.28 山口 華子 (4) 園田学園女子大 兵庫
5 13.34 川上 りさ (4) 立命館大 北海道
DNS 瀧本 里砂 大阪陸協 大阪
DNS 八木 沙央理 (4) 大阪国際大 大阪
DNS 時田 莉帆 (1) 園田学園女子大 兵庫

女子 100m 10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.65 池上 鈴佳 (3) 園田学園女子大 兵庫
2 12.79 宮田 実奈 (4) 関西大 兵庫
3 13.00 岩橋 令名 大阪桐蔭高 大阪
4 13.03 野間 友梨亜 (4) 甲南大 兵庫
5 13.09 定池 弥音 塔南高 京都
6 13.15 山下 優香 (4) 武庫川女子大 香川
7 13.24 遠藤 菜々 (2) 関西学院大 鳥取
8 13.45 土本 祐菜 (1) 大阪体育大 大阪

女子 100m 11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.35 藤井 彩和子 (4) 甲南大 兵庫
2 12.76 友谷 美佐子 スターヒルズ 大阪
3 12.94 丸本 佳苗 (2) 同志社大 兵庫
4 12.95 阪井 千紗 (3) 関西大 大阪
5 12.98 大浦 沙紀 (4) 園田学園女子大 兵庫
6 13.01 阪本 華澄 (3) 関西大 大阪
7 13.15 櫻井 奏 (2) 関西大 静岡
8 13.19 三浦 紫音 大阪桐蔭高 大阪

女子 100m 12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.74 森脇 奈々 大阪桐蔭高 大阪
2 12.88 斎藤 里紗 (1) 大阪国際大 京都
3 12.99 速見 紗綾 (3) 立命館大 京都
4 12.99 八田 真奈 京都文教高 京都
5 13.28 青海 夢生 那賀高 和歌山
6 13.36 﨑田 奈那 (1) 大阪体育大 大阪
7 13.47 竹原 心 京都西山高 京都
DNS 川﨑 聖代 (2) 園田学園女子大 兵庫

女子 100m 13組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.87 悦木 波音 (2) 大阪体育大 広島
2 13.01 舩原 芽生 (4) 園田学園女子大 兵庫
3 13.20 渡邉 菜月 (2) 立命館大 静岡
4 13.25 山内 桃佳 追手門学院高 大阪
5 13.33 永味 彩 京都文教高 京都
6 13.43 本城 咲良 塔南高 京都
7 13.46 丹羽 彩衣 (3) 甲南大 香川
DNS 大西 貴子 (2) 関西大 大阪

女子 100m 14組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.23 小畑 侑希奈 京都文教高 京都
2 13.37 岡本 奈緒 (4) 園田学園女子大 兵庫
3 13.46 髙洲 あかり (1) 大阪国際大 大阪
4 13.51 深尾 つきひ 大阪桐蔭高 大阪
5 13.71 山本 冴 大阪桐蔭高 大阪
6 13.85 奥村 春花 (4) 園田学園女子大 兵庫
DNS 小西 菜夕 市尼崎高 兵庫

女子 100m 15組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.64 古田 楓 済美高 岐阜
2 13.74 杉山 なつみ (4) 近畿大 大阪
3 13.82 社本 遥香 済美高 岐阜
4 14.02 原 美月 交野高 大阪
5 14.04 三瓶 明日夏 追手門学院高 大阪
6 14.48 改井 夏菜 (4) 関西学院大 兵庫
DNS 奥村 美月 市尼崎高 兵庫

女子 100m 16組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.46 梅村 希衣 済美高 岐阜
2 13.60 中地 あすか (1) 大阪国際大 京都
3 13.79 寺上 温 塔南高 京都
4 13.83 山本 怜奈 (1) 大阪国際大 大阪
5 14.07 三輪 律子 大阪桐蔭高 大阪
6 14.12 吹留 あかね (4) 武庫川女子大 兵庫
DNS 谷山 朱璃 那賀高 和歌山

女子 100m 17組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.12 佐藤 愛理 市尼崎高 兵庫
2 14.49 喜田 彩愛 追手門学院高 大阪
3 14.57 上田 珠未 追手門学院高 大阪
4 14.77 朝木 梨央 追手門学院高 大阪
DNS 浜辺 美沙 (4) 園田学園女子大 兵庫
DNS 久保 貴沙羅 (3) 同志社大 京都
DNS 白石 香乃 京都西山高 京都

女子 100m 18組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.12 高橋 舞 京都西山高 京都
2 14.30 中村 智恵 京都西山高 京都
3 14.57 宮川 ほの香 京都文教高 京都
4 14.85 小杉 薫 東高 大阪
5 14.94 浦 彩莉 交野高 大阪
6 15.18 谷口 夏希 追手門学院高 大阪
DNS 太田 朱香 兵庫医科大AC 兵庫

女子 200m

女子 200m 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.44 山中 日菜美 (4) 立命館大 滋賀
2 24.47 西田 美菜 (2) 立命館大 大阪
3 24.73 吉田 紗弓 (3) 立命館大 滋賀
4 24.97 壹岐 いちこ (3) 立命館大 滋賀
5 25.27 藤井 彩和子 (4) 甲南大 兵庫
6 25.36 宮田 乙葉 (1) 甲南大 兵庫
7 25.39 片山 栞里 (1) 甲南大 愛知
8 25.44 尾上 梨香 (1) 甲南大 兵庫

女子 200m 2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.59 川田 朱夏 (1) 東大阪大 大阪
2 24.87 近藤 亜友美 (3) 園田学園女子大 京都
3 25.08 姫野 万理乃 (1) 園田学園女子大 滋賀
4 25.16 三宅 真理奈 (3) 甲南大 岡山
5 25.17 岸本 若奈 (2) 立命館大 兵庫
6 25.31 鈴木 彩芳 (4) 園田学園女子大 大阪
7 25.68 澤谷 柚花 (1) 甲南大 岡山
DNS 細川 凜 (1) 園田学園女子大 兵庫

女子 200m 3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.87 大塩 明音 (4) 園田学園女子大 兵庫
2 24.89 関西 薫 (3) 大阪国際大 京都
3 25.20 後藤 奈緒 (2) 園田学園女子大 兵庫
4 25.33 大林 真由 (2) 近畿大 大阪
5 25.42 杉浦 七海 (3) 甲南大 愛知
6 25.69 梶浦 みずき (4) 立命館大 愛知
7 25.95 川崎 咲良 (3) 甲南大 大阪
DNS 杉山 果奈美 (4) 関西大 岐阜

女子 200m 4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.07 平田 未来 (2) 園田学園女子大 兵庫
2 25.10 門脇 直緒 (2) 園田学園女子大 兵庫
3 25.10 鉾之原 樹 (2) 大阪産業大 兵庫
4 25.42 四方 夢 (1) 園田学園女子大 滋賀
5 25.65 大橋 沙季 (4) 園田学園女子大 兵庫
6 25.77 藤原 沙耶 (2) 園田学園女子大 兵庫
7 26.05 逢坂 友利子 (3) 東大阪大 大阪
8 26.07 工藤 千佳 (2) 甲南大 青森

女子 200m 5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.20 吉田 真菜 (1) 立命館大 京都
2 25.31 武山 さくら (3) 甲南大 愛知
3 25.71 塩見 綾乃 (1) 立命館大 京都
4 25.78 東上 紗耶 (2) 武庫川女子大 鳥取
5 25.88 立野 愛佳 (4) 関西大 兵庫
6 25.91 川原 把菜 (2) 関西学院大 兵庫
7 26.07 梅崎 優花 (1) 園田学園女子大 兵庫
8 26.67 津山 葵 (2) 甲南大 兵庫

女子 200m 6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.98 時田 莉帆 (1) 園田学園女子大 兵庫
2 26.19 白石 光音 京都文教高 京都
3 26.33 藤山 日鈴 (1) 大阪国際大 京都
4 26.45 佐藤 千春 (1) 天理大 兵庫
5 26.75 八木 ひなた (1) びわこ成蹊スポーツ大 京都
6 26.83 大村 明日香 (2) 天理大 大阪
7 26.91 森田 玲加 (4) 園田学園女子大 兵庫
8 27.35 岡本 芽依 京都文教高 京都

女子 200m 7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.94 岡野 紗季 (3) 東大阪大 大阪
2 25.96 佐竹 綾 (4) 近畿大 大阪
3 25.99 田辺 真唯 大阪桐蔭高 大阪
4 26.20 吉田 夏帆 (2) 立命館大 京都
5 26.27 小田原 かれん (3) 大阪市立大 大阪
6 26.30 宮田 実奈 (4) 関西大 兵庫
7 26.33 川上 りさ (4) 立命館大 北海道
DNS 中逵 恵里 (1) 園田学園女子大 兵庫

女子 200m 8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.53 吉田 真子 (3) 天理大 京都
2 26.86 山下 優香 (4) 武庫川女子大 香川
3 27.03 井田 あゆ美 (1) 同志社女子大 奈良
4 27.20 辻 美羽 (4) 大阪国際大 大阪
5 27.36 川西 もも (1) 東大阪大 大阪
6 27.55 渡邉 菜月 (2) 立命館大 静岡
DNS 中島 菫 (1) 同志社大 群馬
DNS 今井 涼歩 (1) 龍谷大 京都

女子 200m 9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.20 藤原 亜実 大阪桐蔭高 大阪
2 26.20 永井 瑞穂 (1) 天理大 大阪
3 26.52 杉浦 真弥 (3) 武庫川女子大 兵庫
4 26.83 山﨑 香帆 (4) 明治国際医療大 京都
5 27.15 中島 里菜 (2) 大谷大 大阪
6 27.63 山口 華子 (4) 園田学園女子大 兵庫
DNS 山中 雅 (3) 明治国際医療大 兵庫
DNS 本庄 実玖 (3) 同志社大 京都

女子 200m 10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.08 浦谷 愛未 京都文教高 京都
2 26.26 友谷 美佐子 スターヒルズ 大阪
3 26.63 延安 美穂 (2) 大阪大 兵庫
4 26.95 高柴 愛佳 (1) 大阪体育大 大阪
5 27.27 定池 弥音 塔南高 京都
DNS 春本 杏莉 (2) 園田学園女子大 兵庫
DNS 河合 七海 (3) 近畿大 京都
DNS 山本 紗也夏 (1) 園田学園女子大 兵庫

女子 200m 11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.66 宍戸 絢 (1) 園田学園女子大 兵庫
2 26.95 愛須 茉那 京都文教高 京都
3 27.00 木村 鈴香 塔南高 京都
4 27.14 藤井 彩永 (3) 武庫川女子大 京都
5 27.30 小畑 侑希奈 京都文教高 京都
6 27.35 舩原 芽生 (4) 園田学園女子大 兵庫
7 27.80 竹原 心 京都西山高 京都
DNS 木村 愛里沙 (1) 大阪国際大 大阪

女子 200m 12組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.70 阪井 千紗 (3) 関西大 大阪
2 27.57 永味 彩 京都文教高 京都
3 27.96 林 咲穂 (3) 京都光華女子大 滋賀
4 28.16 神薗 芽衣子 (1) 東大阪大 大阪
5 28.51 本城 咲良 塔南高 京都
6 29.63 宮川 ほの香 京都文教高 京都
DNS 奥村 南帆 塔南高 京都
DNS 中川 実咲 塔南高 京都

女子 200m 13組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.61 稲村 南穂 (2) 龍谷大 京都
2 28.06 藤田 吉乃 大阪桐蔭高 大阪
3 28.12 炭川 あまね 大阪桐蔭高 大阪
4 28.16 木村 菜摘 (3) 東大阪大 大阪
5 28.70 田上 琴美 大阪桐蔭高 大阪
6 28.81 大和 詩菜 (1) 大阪市立大 大阪
7 29.44 岸 笑里 (4) 関西学院大 兵庫
DNS 民谷 美佑香 (3) 大阪市立大 大阪

女子 200m 14組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.06 岡本 ひとみ (2) 天理大 大阪
2 28.14 小岩 祐璃 (1) 大阪国際大 奈良
3 29.09 上山 夏鈴 (1) 龍谷大 京都
4 29.11 入船 愛理 上ヶ原アスリートクラ 兵庫
DNS 川﨑 聖代 (2) 園田学園女子大 兵庫
DNS 丸山 明香理 (2) 大阪国際大 大阪
DNS 垂水 千紘 兵庫医科大AC 兵庫

女子 200m 15組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.46 柴田 友香 スターヒルズ 大阪
2 28.73 波戸内 真帆 大阪桐蔭高 大阪
3 29.31 中村 智恵 京都西山高 京都
4 29.34 古瀬 咲季 大阪桐蔭高 大阪
5 30.48 浜辺 美沙 (4) 園田学園女子大 兵庫
6 30.91 重松 美那実 伯太高 大阪
DNS 竹中 麻衣 千里高 大阪
DNS 太田 朱香 兵庫医科大AC 兵庫

女子 400m

女子 400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.00 塩見 綾乃 (1) 立命館大 京都
2 55.14 稲岡 真由 (4) 園田学園女子大 兵庫
3 55.46 西田 美菜 (2) 立命館大 大阪
4 56.06 木本 彩葉 (4) 立命館大 滋賀
5 56.94 吉田 紗弓 (3) 立命館大 滋賀
6 57.49 堀出 百花 (4) 園田学園女子大 京都
7 57.84 南 千尋 (1) 立命館大 大阪
DNS 森本 真世 (4) 同志社大 京都

女子 400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.92 大上 千鶴 (4) 武庫川女子大 兵庫
2 58.26 梶浦 みずき (4) 立命館大 愛知
3 58.73 津山 葵 (2) 甲南大 兵庫
4 59.96 山下 優香 (4) 武庫川女子大 香川
DNS 安田 明日翔 (1) 園田学園女子大 兵庫
DNS 梅崎 優花 (1) 園田学園女子大 兵庫
DNS 柴田 知春 (3) 立命館大 福井

女子 400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.24 安達 眞咲 (2) 園田学園女子大 滋賀
2 59.04 高月 香奈 (4) 甲南大 兵庫
3 59.30 井村 真緒 (1) 大阪医科大 京都
4 59.96 田辺 真唯 大阪桐蔭高 大阪
5 1:00.12 藤原 亜実 大阪桐蔭高 大阪
6 1:00.68 辻 美羽 (4) 大阪国際大 大阪
DNS 山本 紗也夏 (1) 園田学園女子大 兵庫
DNS 松本 美紀 (2) 甲南大 兵庫

女子 400m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.23 西村 寧々花 (1) 立命館大 京都
2 58.42 浦谷 愛未 京都文教高 京都
3 59.84 林 美佑 京都文教高 京都
4 59.87 鈴木 まひる (4) 園田学園女子大 京都
5 1:00.06 愛須 茉那 京都文教高 京都
6 1:00.65 岩橋 令名 大阪桐蔭高 大阪
7 1:00.99 小山 怜那 (4) 立命館大 京都
DNS 小澤 ほのか (3) 園田学園女子大 兵庫

女子 400m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.28 澁谷 美有 (4) びわこ学院大 滋賀
2 1:02.27 平野 杏 大阪桐蔭高 大阪
3 1:02.62 羽田野 郁恵 (1) 立命館大 大阪
4 1:02.68 笹岡 風美 (3) 関西大 大阪
5 1:04.59 中島 里菜 (2) 大谷大 大阪
6 1:05.51 木村 鈴香 塔南高 京都
DQ T2 橋本 絢音 (4) 立命館大 大阪

女子 400m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.91 名免良 栞 (2) 関西大 大阪
2 1:01.89 中川 真菜 交野高 大阪
3 1:02.52 山本 悠月 京都西山高 京都
4 1:02.88 池上 綾華 京都文教高 京都
5 1:03.26 小岩 祐璃 (1) 大阪国際大 奈良
6 1:03.83 杉浦 真弥 (3) 武庫川女子大 兵庫
7 1:04.44 岡田 詞江里 (2) 関西外国語大 京都
8 1:04.97 長谷 紀香 千里高 大阪

女子 400m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.46 小畑 侑希奈 京都文教高 京都
2 1:04.69 土本 祐菜 (1) 大阪体育大 大阪
3 1:04.80 金子 歩 (4) 立命館大 京都
4 1:05.14 吉原 愛 塔南高 京都
5 1:05.37 大和 詩菜 (1) 大阪市立大 大阪
6 1:07.02 脇田 あやな 済美高 岐阜
DNS 貞永 桃芳 (3) 滋賀大 京都

女子 400m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.73 三浦 紫音 大阪桐蔭高 大阪
2 1:05.53 山本 冴 大阪桐蔭高 大阪
3 1:05.64 藤田 吉乃 大阪桐蔭高 大阪
4 1:05.93 社本 遥香 済美高 岐阜
5 1:06.97 吉田 実里 (4) 京都光華女子大 京都
6 1:10.06 古田 楓 済美高 岐阜
DNS 奥村 南帆 塔南高 京都

女子 400m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05.14 澁谷 柚衣 (1) 大谷大 滋賀
2 1:05.99 李 宜軒 (5) 関西大 大阪
3 1:06.38 岡本 典子 (2) 関西福祉大 兵庫
4 1:08.69 大倉 桃香 追手門学院高 大阪
5 1:08.73 古瀬 咲季 大阪桐蔭高 大阪
6 1:10.80 村山 果奈 塔南高 京都
DNS 岸 笑里 (4) 関西学院大 兵庫

女子 400m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:07.27 炭川 あまね 大阪桐蔭高 大阪
2 1:08.64 高橋 舞 京都西山高 京都
3 1:09.46 森脇 奈々 大阪桐蔭高 大阪
4 1:11.17 深尾 つきひ 大阪桐蔭高 大阪
5 1:13.57 垂水 千紘 兵庫医科大AC 兵庫
6 1:13.81 伊豆原 祐歌 追手門学院高 大阪
7 1:15.51 柴田 季代子 (2) 佛教大 京都

女子 800m

女子 800m 1組

平成 30 年度第 1 回学連競技会 女子800m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:08.43 塩見 綾乃 (1) 立命館大 京都
2 2:11.05 田阪 亜樹 せとなみ TRACK CLUB 広島
3 2:16.46 澁田 美鈴 (2) 大阪体育大 山口
4 2:18.96 堀出 百花 (4) 園田学園女子大 京都
5 2:19.78 井村 真緒 (1) 大阪医科大 京都
DNS 大上 千鶴 (4) 武庫川女子大 兵庫
DNS 中塚 瑞樹 (2) 大阪体育大 大阪

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.16 安見 理沙 同志社高 京都
2 2:16.19 愛須 茉那 京都文教高 京都
3 2:17.37 野々口 明希 (3) 武庫川女子大 兵庫
4 2:19.47 松本 真凜 京都両洋高 京都
5 2:23.32 坂江 茜音 (1) 立命館大 広島
6 2:42.99 高田 鼓 (4) 大阪産業大 大阪
DNS 西嶋 希京 (2) 明治国際医療大 京都

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.14 佐部利 萌未 (4) 武庫川女子大 兵庫
2 2:20.47 林 美佑 京都文教高 京都
3 2:23.44 茨 里穂 (2) 関西学院大 大阪
4 2:25.66 小島 美月 (1) 大阪大 大阪
5 2:27.67 松田 美結 京都両洋高 京都
6 2:27.74 池上 綾華 京都文教高 京都
7 2:34.01 新宅 由佳 兵庫医科大AC 兵庫

女子 800m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:25.16 松峯 光里 (1) 大阪府立大 三重
2 2:29.14 吉原 愛 塔南高 京都
3 2:29.34 森本 祥加 塔南高 京都
4 2:29.87 橋本 恵理子 GRlab 大阪
5 2:30.32 田川 朋佳 大阪大 大阪
6 2:32.58 石黒 七帆 (2) 武庫川女子大 兵庫
7 2:50.51 村山 果奈 塔南高 京都
DNS 早川 由花 (2) 大阪国際大 高知

女子 800m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:27.61 大原 采佳 (2) 大阪産業大 大阪
2 2:28.14 梅木 遥 (3) 園田学園女子大 兵庫
3 2:31.38 李 宜軒 (5) 関西大 大阪
4 2:32.58 竹下 美月 (2) 園田学園女子大 兵庫
5 2:37.74 岡田 詞江里 (2) 関西外国語大 京都
6 2:40.78 坪内 明日香 (2) 園田学園女子大 兵庫
DNS 高田 恵里菜 (1) 龍谷大 大阪

女子 800m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:32.62 石川 芙羽 塔南高 京都
2 2:40.07 片桐 穂乃香 京都両洋高 京都
3 2:47.18 服部 直江 千里高 大阪
4 2:48.34 守本 佳暖 兵庫医科大AC 兵庫
5 2:51.25 福原 美倖 (3) 大阪大谷大 大阪
DNS 中野 永茉 千里高 大阪

女子 1500m

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:37.43 菅原 彩乃 (2) びわこ学院大 滋賀
2 4:39.66 佐部利 萌未 (4) 武庫川女子大 兵庫
3 4:50.00 仲野 由佳梨 (2) 神戸大 兵庫
4 4:52.01 吉川 瑛梨香 (4) 関西学院大 兵庫
5 4:55.03 平田 由佳 (3) びわこ学院大 大阪
6 5:02.83 山下 美帆 塔南高 京都
7 5:05.87 藤本 華奈 (5) 奈良県立医科大 奈良
8 5:12.20 浮田 志保 (2) 関西学院大 兵庫
9 5:12.85 石川 沙椰子 塔南高 京都
10 5:12.98 角田 菜々花 (2) 滋賀大 滋賀
11 5:23.12 早川 由花 (2) 大阪国際大 高知
12 5:28.97 向吉 鮎香 交野高 大阪
13 5:48.39 田中 杏実 (3) 大阪国際大 大阪
DNS 高岡 真香 (1) びわこ学院大 京都
DNS 長澤 玲佳 (1) 大阪体育大 兵庫

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:15.07 石川 芙羽 塔南高 京都
2 5:19.46 平原 菜々子 (2) 近畿大 大阪
3 5:31.20 中島 梨夏 上ヶ原アスリートクラ 兵庫
4 5:31.49 二宮 心 (2) 大阪国際大 大阪
5 5:32.23 小田垣 美沙 (3) 関西福祉大 兵庫
6 5:41.39 山路 菜緒 同志社同好会 京都
7 5:53.71 阿波屋 まい (2) 大阪大谷大 大阪
8 5:53.85 小池 杏理 追手門学院高 大阪
9 6:00.13 服部 直江 千里高 大阪
10 6:23.08 藤原 伊吹 追手門学院高 大阪
11 6:31.59 亀石 奈央 追手門学院高 大阪
12 6:42.03 庭瀬 愛梨 伯太高 大阪
13 7:27.28 根来 ひより 伯太高 大阪
DNS 松波 侑以子 (3) 武庫川女子大 兵庫
DNS 鈴木 亜未子 (4) 大阪大 大阪

女子 5000m

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 19:15.46 多田 咲美 (4) 武庫川女子大 兵庫
2 19:24.52 山下 美帆 塔南高 京都
3 19:30.36 入江 みはゆ (1) 明治国際医療大 鳥取
4 19:43.36 平原 菜々子 (2) 近畿大 大阪
5 20:38.23 石川 沙椰子 塔南高 京都
6 20:41.62 佐藤 瞳 (4) 園田学園女子大 兵庫
7 21:15.83 播磨 沙来 (3) 園田学園女子大 兵庫
DNS 松波 侑以子 (3) 武庫川女子大 兵庫

女子 100mH(0.840m)

女子 100mH(0.840m) 1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.13 丸本 佳苗 (2) 同志社大 兵庫
2 14.47 田中 佑美 (2) 立命館大 大阪
3 14.47 坂口 理沙子 (M1) 同志社大 奈良
4 14.59 柴田 紗希 (4) 同志社大 京都
5 15.46 尾﨑 サキ (2) 園田学園女子大 兵庫
6 15.67 村上 真凛 (1) 立命館大 福岡
7 15.93 藤村 彩 (2) 大阪体育大 山口
DNS 北澤 千紗 (3) 京都教育大 京都

女子 100mH(0.840m) 2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.63 中治 早貴 (2) 立命館大 滋賀
2 14.68 清水 彩妃 京都文教高 京都
3 14.74 林 理紗 (3) 立命館大 北海道
4 15.00 林 香織 (4) 武庫川女子大 京都
5 15.15 六反田 実優 (3) 同志社大 石川
DNS 宮澤 希 (1) 立命館大 長野
DNS 野々瀬 悠 (3) 園田学園女子大 兵庫

女子 100mH(0.840m) 3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.17 定池 弥音 塔南高 京都
2 15.27 野間 友梨亜 (4) 甲南大 兵庫
3 15.29 大村 美空 (2) 園田学園女子大 兵庫
4 15.46 大村 明日香 (2) 天理大 大阪
5 15.52 城 まなみ 那賀高 和歌山
6 16.03 青木 こころ (4) 大阪国際大 大阪
DNS 大平 優希子 (4) 園田学園女子大 大阪

女子 100mH(0.840m) 4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.49 杉山 なつみ (4) 近畿大 大阪
2 15.70 小山 空 京都文教高 京都
3 16.21 内藤 結衣 塔南高 京都
4 16.55 寺上 温 塔南高 京都
5 16.66 阿部 裕梨奈 (2) 大阪体育大 宮崎
6 17.20 大崎 里緒 大阪桐蔭高 大阪
DNS 江川 可蓮 (3) 園田学園女子大 兵庫

女子 100mH(0.840m) 5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.95 近藤 茜 (2) 関西学院大 奈良
2 16.64 秋本 紫苑 (1) 大阪国際大 大阪
3 16.88 梅村 希衣 済美高 岐阜
4 18.24 深水 綾香 上ヶ原アスリートクラ 兵庫
DNS 池上 鈴佳 (3) 園田学園女子大 兵庫
DNS 山本 悠月 京都西山高 京都
DNS 青海 夢生 那賀高 和歌山

女子 400mH(0.762m)

女子 400mH(0.762m) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.65 林 理紗 (3) 立命館大 北海道
2 1:00.25 横田 華恋 (2) 園田学園女子大 兵庫
3 1:00.37 木本 彩葉 (4) 立命館大 滋賀
4 1:00.42 栗谷 瑞希 (2) 園田学園女子大 兵庫
5 1:01.66 西村 寧々花 (1) 立命館大 京都
6 1:02.28 安達 眞咲 (2) 園田学園女子大 滋賀
7 1:05.19 橘田 佳苗 (4) 立命館大 大阪

女子 400mH(0.762m) 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.42 小澤 ほのか (3) 園田学園女子大 兵庫
2 1:02.88 鈴木 まひる (4) 園田学園女子大 京都
3 1:04.31 堂脇 優香 (3) 武庫川女子大 兵庫
4 1:07.65 榊 遥 (4) 園田学園女子大 兵庫
5 1:09.30 野田 朱音 (1) 園田学園女子大 兵庫
6 1:11.46 山本 悠月 京都西山高 京都
DNS 大平 優希子 (4) 園田学園女子大 大阪

女子 400mH(0.762m) 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.89 大上 千鶴 (4) 武庫川女子大 兵庫
2 1:06.34 澁谷 美有 (4) びわこ学院大 滋賀
3 1:07.11 黒田 瑛美香 (1) 龍谷大 大阪
4 1:07.38 大谷 望 (1) 同志社大 大阪
5 1:08.05 大崎 里緒 大阪桐蔭高 大阪
6 1:09.48 椹木 華佳 (2) 関西大 京都
7 1:11.83 三輪 律子 大阪桐蔭高 大阪

女子 400mH(0.762m) 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:06.60 小山 空 京都文教高 京都
2 1:07.73 南 綾香 (2) 大阪市立大 大阪
3 1:11.24 田中 千尋 交野高 大阪
4 1:11.55 渡邉 都幹 京都文教高 京都
5 1:11.71 寺上 温 塔南高 京都
6 1:12.42 的場 彩夏 (3) 同志社大 石川

女子 400mH(0.762m) 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:10.42 平田 樹子 (2) 京都府立大 大阪
2 1:12.86 宮﨑 奏菜 (2) 神戸大 兵庫
3 1:14.38 澁谷 柚衣 (1) 大谷大 滋賀
4 1:15.03 重光 麟 京都両洋高 京都
DNS 長谷 紀香 千里高 大阪
DNS 民谷 美佑香 (3) 大阪市立大 大阪

女子 3000mSC

女子 3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12:10.06 新田 彩乃 (4) 京都光華女子大 京都
2 12:10.08 袴田 美琴 (1) 園田学園女子大 兵庫

女子 4×100m

女子 4×100m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.06 杉浦 七海 (3)
鈴木 塔子 (2)
三宅 真理奈 (3)
西尾 香穂 (3)
甲南大B
2 46.07 近藤 亜友美 (3)
四方 夢 (1)
鈴木 彩芳 (4)
平田 未来 (2)
園田学園女子大A
3 46.37 藤原 沙耶 (2)
姫野 万理乃 (1)
大橋 沙季 (4)
宮本 まきの (4)
園田学園女子大B
4 46.79 宮田 乙葉 (1)
澤谷 柚花 (1)
尾上 梨香 (1)
片山 栞里 (1)
甲南大C
5 47.80 木村 瑞穂 (4)
野間 友梨亜 (4)
岸本 愛菜 (4)
高月 香奈 (4)
甲南大A
6 47.83 本庄 実玖 (3)
今森 美涼 (2)
柴田 紗希 (4)
六反田 実優 (3)
同志社大
7 48.04 立野 愛佳 (4)
杉山 果奈美 (4)
宮田 実奈 (4)
田上 陽菜 (2)
関西大
8 48.35 川西 もも (1)
岡野 紗季 (3)
逢坂 友利子 (3)
川田 朱夏 (1)
東大阪大

女子 4×100m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.79 栗谷 瑞希 (2)
門脇 直緒 (2)
安達 眞咲 (2)
横田 華恋 (2)
園田学園女子大H
2 48.53 永井 瑞穂 (1)
兼安 亜美 (M1)
大村 明日香 (2)
野村 海凪 (2)
天理大
3 48.97 浜田 奈子 (3)
川原 把菜 (2)
遠藤 菜々 (2)
大塚 友理 (4)
関西学院大
4 49.26 河合 七海 (3)
佐竹 綾 (4)
大林 真由 (2)
杉山 なつみ (4)
近畿大
5 50.28 木村 鈴香
中川 実咲
内藤 結衣
定池 弥音
塔南高A
6 50.55 大和 詩菜 (1)
小田原 かれん (3)
田中 寛子 (1)
南 綾香 (2)
大阪市立大
7 50.76 西村 百花 (3)
鈴木 まひる (4)
堀出 百花 (4)
浜辺 美沙 (4)
園田学園女子大G
DNS


大阪国際大

女子 4×100m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
三坂 和希 (3)
西村 美穂 (2)
居川 菜都美 (1)
谷垣 明梨 (1)
滋賀大
奥村 春花 (4)
大浦 沙紀 (4)
森本 千春 (4)
宮畑 さくら (4)
畑 ともよ (3)
園田学園女子大E
那須 眞由 (4)
竹上 ほの香 (4)
黒田 愛香 (1)
平田 美和 (1)
園田学園女子大C
井筒 玲海 (1)
大江 里香 (2)
河下 莉子 (2)
中川 実優 (2)
園田学園女子大F
寺上 温
奥村 南帆
本城 咲良
西村 南
塔南高B
大塩 明音 (4)
舩原 芽生 (4)
森田 玲加 (4)
山口 華子 (4)
園田学園女子大D
小畑 侑希奈
小山 空
愛須 茉那
白石 光音
岡本 芽依
京都文教高

女子 4×400m

女子 4×400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:45.00 安田 明日翔 (1)
堀出 百花 (4)
横田 華恋 (2)
稲岡 真由 (4)
園田学園女子大A
2 3:49.44 野田 朱音 (1)
門脇 直緒 (2)
後藤 奈緒 (2)
安達 眞咲 (2)
園田学園女子大C
3 3:59.19 栗谷 瑞希 (2)
宍戸 絢 (1)
中川 実優 (2)
鈴木 まひる (4)
園田学園女子大B
4 3:59.58 佐藤 千春 (1)
野村 海凪 (2)
兼安 亜美 (M1)
永井 瑞穂 (1)
天理大
5 4:02.35 椹木 華佳 (2)
笹岡 風美 (3)
阪井 千紗 (3)
名免良 栞 (2)
関西大
6 4:18.25 寺上 温
定池 弥音
中川 実咲
本城 咲良
塔南高B
7 4:18.77 木村 鈴香
内藤 結衣
吉原 愛
村山 果奈
塔南高A
8 4:21.92 中川 真菜
田中 千尋
原 美月
與那嶺 真宙
交野高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m72 堰本 朱里 (4) 武庫川女子大 兵庫
2 1m65 鈴木 夢 (2) 甲南大 奈良
2 1m65 大竹 千香 (4) 京都光華女子大 京都
2 1m65 時任 美保子 (2) 甲南大 滋賀
5 1m60 榊原 至佳子 (2) 立命館大 愛知
5 1m60 笠島 真実 (3) 園田学園女子大 福井
5 1m60 渡川 和華 (1) 武庫川女子大 大阪
8 1m60 上島 みどり (M2) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
9 1m60 木下 夏緒 (1) 甲南大 大阪
10 1m55 石橋 奈月 (1) 園田学園女子大 兵庫
NM 鐡丸 美由紀 (4) 園田学園女子大 鹿児島
NM 諸隈 あやね 京都両洋高 京都
NM 須河 果林 (2) 園田学園女子大 京都

女子 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m65 新村 愛里 (1) 大阪国際大 石川
2 1m60 木村 知沙紀 (1) 大阪体育大 兵庫
3 1m60 清水 彩妃 京都文教高 京都
3 1m60 宮前 里帆 (4) 大阪国際大 和歌山
5 1m55 浦島 美憂 (2) 園田学園女子大 京都
6 1m50 丸山 明香理 (2) 大阪国際大 大阪
6 1m50 藤平 美奏 東高 大阪
6 1m50 竹前 奈理 (1) 園田学園女子大 兵庫
9 1m50 藤浦 綾華 (4) 武庫川女子大 兵庫
10 1m50 兼藤 夢 (4) 関西大 京都
11 1m45 内藤 結衣 塔南高 京都
12 1m40 小田 若奈 (2) 大阪国際大 和歌山
13 1m40 平山 菜乃 京都文教高 京都

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m80 那須 眞由 (4) 園田学園女子大 兵庫
2 3m60 金治 良佳 (4) 武庫川女子大 京都
3 3m60 野志 侑希 (2) 武庫川女子大 奈良
3 3m60 森田 彩 (M1) 武庫川女子大 大阪
5 3m40 黒田 愛香 (1) 園田学園女子大 奈良
5 3m40 平田 美和 (1) 園田学園女子大 兵庫
7 3m20 宮川 香峰 (4) 武庫川女子大 福井
8 3m20 山本 円香 (1) 立命館大 京都
9 3m20 三田 紗也菜 (4) 大阪国際大 京都
10 3m00 田上 琴美 大阪桐蔭高 大阪
10 3m00 三窪 由美香 (1) 園田学園女子大 兵庫
12 3m00 松本 アユミ (1) 園田学園女子大 兵庫
13 3m00 眞喜志 幸奈 (4) 武庫川女子大 大阪
13 3m00 高井 舞 (3) 武庫川女子大 香川
15 2m80 丸山 瞳 (3) 武庫川女子大 大阪
NM 竹上 ほの香 (4) 園田学園女子大 兵庫
NM 山本 莉帆 (1) 天理大 大阪
NM 柿元 紗奈 (1) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
DNS 坪井 季希 (2) 同志社大 京都
DNS 小武 歩未 (2) 武庫川女子大 北海道

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m32 +0.8 宮畑 さくら (4) 園田学園女子大 京都
2 5m27 +2.4 三住 さつき (2) 天理大 大阪
3 5m22 +1.1 柾木 ひかり (3) 関西学院大 神奈川
4 4m98 +1.6 内田 くるみ (1) 大阪国際大 大阪
5 4m95 +3.9 平山 菜乃 京都文教高 京都
6 4m73 -0.2 中川 実咲 塔南高 京都
7 4m70 +1.4 谷口 結麻 東高 大阪
8 4m69 +4.0 丹羽 彩衣 (3) 甲南大 香川
9 4m67 +1.1 山本 怜奈 (1) 大阪国際大 大阪
10 4m67 +1.3 西村 舞花 (2) 同志社大 長崎
11 4m62 -0.6 小松 未来 (2) 立命館大 大阪
12 4m59 -0.4 水田 吏南 (1) 大阪国際大 岡山
13 4m57 +1.6 竹中 麻衣 千里高 大阪
14 4m52 -0.5 服部 裕穂 (3) 大阪国際大 大阪
15 4m52 +1.9 渡辺 萌水 (3) 甲南大 兵庫
16 4m47 -1.2 中﨑 真央 (2) 大阪国際大 大阪
17 4m27 -0.6 阪本 華澄 (3) 関西大 大阪
18 4m19 +0.8 岸野 正鈴 追手門学院高 大阪
19 4m09 -0.1 大川 莉子 交野高 大阪
20 4m06 +0.4 吉竹 乃愛 追手門学院高 大阪
21 3m83 +1.1 林 菜央 追手門学院高 大阪
22 3m83 +0.5 岡 優里 追手門学院高 大阪
23 3m54 +2.1 安田 美里亜 交野高 大阪
DNS 萩野 緑都 塔南高 京都
DNS 畑 ともよ (3) 園田学園女子大 兵庫
DNS 藤井 春那 (4) 同志社大 東京
DNS 奥村 美月 市尼崎高 兵庫

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m62 -0.1 濱本 果音 (4) 甲南大 兵庫
2 5m62 +1.9 大浦 沙紀 (4) 園田学園女子大 兵庫
3 5m61 -1.5 川原 把菜 (2) 関西学院大 兵庫
4 5m35 -0.1 恵良 和鈴 (M1) 武庫川女子大 大阪
5 5m34 +2.1 能勢 夏帆 (4) 武庫川女子大 岡山
6 5m32 -1.1 森本 千春 (4) 園田学園女子大 京都
7 5m30 +1.7 市川 華愛 (3) 立命館大 兵庫
8 5m26 +3.5 白石 光音 京都文教高 京都
9 5m23 +3.1 八田 真奈 京都文教高 京都
10 5m20 +0.4 岸 優希 (2) 武庫川女子大 兵庫
11 5m19 +0.1 片岡 菜月 (1) 関西学院大 大阪
12 5m19 +0.1 佐伯 美奈 (1) 園田学園女子大 兵庫
13 5m18 +2.0 岡本 芽依 京都文教高 京都
14 5m08 +0.4 波戸内 真帆 大阪桐蔭高 大阪
15 5m07 +0.0 斎藤 里紗 (1) 大阪国際大 京都
16 5m04 -1.8 奥澤 瑠珠 (3) 大阪国際大 京都
17 5m01 -0.1 後藤田 真衣 大阪桐蔭高 大阪
18 4m96 +1.0 八木 沙央理 (4) 大阪国際大 大阪
19 4m89 -0.5 河下 莉子 (2) 園田学園女子大 兵庫
NM 福田 梨紗 (4) 立命館大 香川
DNS 小西 菜夕 市尼崎高 兵庫
DNS 村上 歩美 (1) 園田学園女子大 兵庫
DNS 土師 未優華 (1) 大阪体育大 兵庫
DNS 大西 貴子 (2) 関西大 大阪
DNS 林 薫乃 (3) 甲南大 三重
DNS 浦野 奈央 済美高 岐阜
DNS 瀧本 里砂 大阪陸協 大阪

女子 三段跳

女子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m28 -0.7 新村 愛里 (1) 大阪国際大 石川
2 11m08 -0.2 内田 くるみ (1) 大阪国際大 大阪
3 10m71 +1.1 井筒 玲海 (1) 園田学園女子大 兵庫
4 10m50 +2.1 水田 吏南 (1) 大阪国際大 岡山
5 10m47 -0.8 奥村 春花 (4) 園田学園女子大 兵庫
6 10m44 -1.2 平山 菜乃 京都文教高 京都
7 10m42 +0.4 小路 美咲 (1) 東大阪大 大阪
8 10m28 +1.7 小松 未来 (2) 立命館大 大阪
9 10m27 +1.9 小林 澪里 (2) 大阪産業大 兵庫
10 10m16 +0.5 中川 実咲 塔南高 京都
11 9m61 +0.3 與那嶺 真宙 交野高 大阪
DNS 萩野 緑都 塔南高 京都
DNS 堤 陽奈 京都両洋高 京都
DNS 松井 萌香 京都両洋高 京都

女子 三段跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m23 +2.0 恵良 和鈴 (M1) 武庫川女子大 大阪
2 12m11 +0.9 田上 陽菜 (2) 関西大 大阪
3 12m06 +2.2 武村 明香 (3) 神戸大 京都
4 11m96 -0.2 畑 ともよ (3) 園田学園女子大 兵庫
5 11m94 +2.3 宮畑 さくら (4) 園田学園女子大 京都
6 11m68 +1.3 上田 明香里 (2) 関西学院大 福岡
7 11m63 +1.1 井上 美季 (2) 武庫川女子大 兵庫
8 11m49 +1.6 大江 里香 (2) 園田学園女子大 兵庫
9 11m47 +0.4 八田 真奈 京都文教高 京都
10 11m37 +1.8 杉浦 葵 (1) 関西大 京都
11 11m31 +0.3 白石 光音 京都文教高 京都
12 11m30 +1.5 市川 華愛 (3) 立命館大 兵庫
13 11m29 +1.3 岡本 芽依 京都文教高 京都
14 11m28 +0.8 魚見 晏那 (2) 武庫川女子大 福井
15 11m14 +0.7 後藤田 真衣 大阪桐蔭高 大阪
16 10m96 +1.2 瀧本 里砂 大阪陸協 大阪
17 10m44 +0.7 川岸 汀 (1) 立命館大 滋賀
DNS 上野 萌 (3) 関西大 大阪

女子 砲丸投(4.000kg)

女子 砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m29 今井 美夢 (4) 園田学園女子大 兵庫
2 13m02 東田 歩乃佳 (1) 大阪体育大 大阪
3 12m88 森 友紀 大阪体育大 大阪
4 12m77 山本 怜奈 (1) 明治国際医療大 香川
5 12m58 岩木 理菜 (2) 園田学園女子大 兵庫
6 12m18 鳥羽瀬 めぐみ (3) 大阪体育大 三重
7 12m12 上谷 詩織 (1) 東大阪大 大阪
8 10m96 奈良 彩加 大阪桐蔭高 大阪
9 10m46 奥出 姫菜 (3) 大阪産業大 大阪
10 10m34 瀬貝 彩加 (1) 大阪国際大 奈良
11 9m93 中堂 妃菜 京都西山高 京都
12 9m26 重野 絢音 京都文教高 京都
13 8m29 平尾 明佳 (3) 大阪国際大 大阪
14 7m92 西村 南 塔南高 京都
15 7m87 藤田 知沙 塔南高 京都

女子 円盤投(1.000kg)

女子 円盤投(1.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 38m64 渡辺 七海 (2) 大阪体育大 大阪
2 36m02 松本 奈夕 (1) 園田学園女子大 兵庫
3 34m80 兒島 怜奈 大阪桐蔭高 大阪
4 34m67 西川 かのん (2) 立命館大 滋賀
5 33m14 笹渕 笙子 (4) 立命館大 京都
6 32m62 阿波根 知果 (4) 大阪経済大 大阪
7 27m37 竹下 里咲 大阪桐蔭高 大阪
8 26m28 川西 可紗 京都西山高 京都
9 26m07 西村 南 塔南高 京都
10 23m67 辻 大海 伯太高 大阪
11 21m39 重野 絢音 京都文教高 京都
DNS 永井 友菜 京都西山高 京都

女子 ハンマー投(4.000kg)

女子 ハンマー投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51m71 伊藤 エリカ (1) 明治国際医療大 三重
2 46m50 大塚 梨央 (2) 立命館大 福岡
3 44m03 内田 汐里 (1) 明治国際医療大 兵庫
4 42m17 淵上 桜 (2) 武庫川女子大 兵庫
5 41m10 山口 紗苗 (4) 武庫川女子大 大阪
6 37m01 山本 紗矢 市尼崎高 兵庫
7 36m46 西村 南 塔南高 京都
8 33m36 山尾 麻花 大阪桐蔭高 大阪
9 32m68 竹下 里咲 大阪桐蔭高 大阪
10 23m22 中堂 妃菜 京都西山高 京都
11 22m60 松田 茜 大阪桐蔭高 大阪
12 16m37 山本 祐愛 伯太高 大阪
NM 古賀 薫 伯太高 大阪
DNS 鈴木 桃果 (1) 園田学園女子大 兵庫
DNS 大谷 優華 (2) 武庫川女子大 兵庫

女子 やり投(0.600kg)

女子 やり投(0.600kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49m53 桒原 千賀子 (1) 園田学園女子大 兵庫
2 44m12 井上 萌 大阪体育大 兵庫
3 44m03 柳澤 美樹 (4) 立命館大 大阪
4 43m34 中内 真悠 (4) 大阪体育大 愛知
5 42m84 梶原 美波 (4) 甲南大 大阪
6 40m28 瀧澤 奈未 (3) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
7 39m47 大澤 菜々 (4) 武庫川女子大 大阪
8 39m09 廣本 美星 (2) 武庫川女子大 兵庫
9 38m81 田上 優美 大阪桐蔭高 大阪
10 38m02 奥出 姫菜 (3) 大阪産業大 大阪
11 37m54 福岡 千紗 (3) 大阪国際大 大阪
12 34m46 井沼 瑶 (M1) 和歌山大 和歌山
13 34m42 内藤 結衣 塔南高 京都
14 33m13 白神 もえ 大阪桐蔭高 大阪
15 31m16 植村 文 交野高 大阪
16 31m07 古澤 帆乃香 (1) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
17 30m98 籏瀬 亜衣 (1) 東大阪大 大阪
18 29m17 平澤 明莉 (1) 明治国際医療大 和歌山
19 28m61 伊藤 愛理咲 大阪桐蔭高 大阪
20 27m67 藤田 知沙 塔南高 京都
21 26m96 中野 美緒奈 (1) 園田学園女子大 兵庫
22 26m70 金子 幸絵 (2) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
23 25m25 中田 侑希 (1) 四天王寺大 和歌山
24 24m33 関口 瑠樺 東高 大阪
25 24m13 山田 澪 京都文教高 京都
26 18m54 川西 可紗 京都西山高 京都
27 14m15 網谷 唯華 交野高 大阪
DNS 白石 香乃 京都西山高 京都
DNS 永井 友菜 京都西山高 京都
DNS 金 美聖 (3) 関西学院大 兵庫

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.95 (848) 泉谷 莉子 (M1) 武庫川女子大 大阪
2 15.66 (756) 平元 香葉 (M1) 天理大 大阪
3 15.90 (727) 上田 紗弥花 (2) 立命館大 福井
4 16.45 (660) 山田 紗和子 (2) 東大阪大 大阪
5 17.26 (567) 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女子大 京都
DNS (0) 速見 紗綾 (3) 立命館大 京都

女子 七種100mH 2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.93 (851) 中原 みなみ (2) 甲南大 大阪
2 15.29 (804) 萬 杏菜 (4) 園田学園女子大 滋賀
3 15.39 (791) 岡本 奈緒 (4) 園田学園女子大 兵庫
4 15.60 (764) 林 薫乃 (3) 甲南大 三重
5 15.63 (760) 藤田 もも夏 (2) 大阪体育大 徳島
6 15.93 (723) 笹田 美波 (4) 天理大 大阪
7 16.86 (612) 村林 七海 (2) 大阪体育大 大阪

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m60 (736) 上田 紗弥花 (2) 立命館大 福井
1 1m60 (736) 平元 香葉 (M1) 天理大 大阪
3 1m55 (678) 藤田 もも夏 (2) 大阪体育大 徳島
4 1m55 (678) 林 薫乃 (3) 甲南大 三重
5 1m50 (621) 岡本 奈緒 (4) 園田学園女子大 兵庫
6 1m50 (621) 泉谷 莉子 (M1) 武庫川女子大 大阪
7 1m45 (566) 笹田 美波 (4) 天理大 大阪
8 1m40 (512) 萬 杏菜 (4) 園田学園女子大 滋賀

女子 七種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m50 (621) 山田 紗和子 (2) 東大阪大 大阪
2 1m40 (512) 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女子大 京都
3 1m35 (460) 中原 みなみ (2) 甲南大 大阪
4 1m30 (409) 村林 七海 (2) 大阪体育大 大阪
DNS (0) 速見 紗綾 (3) 立命館大 京都

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m63 (571) 泉谷 莉子 (M1) 武庫川女子大 大阪
2 10m28 (548) 山田 紗和子 (2) 東大阪大 大阪
3 10m05 (533) 笹田 美波 (4) 天理大 大阪
4 9m83 (518) 岡本 奈緒 (4) 園田学園女子大 兵庫
5 9m46 (494) 萬 杏菜 (4) 園田学園女子大 滋賀
6 9m44 (493) 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女子大 京都
7 9m07 (469) 藤田 もも夏 (2) 大阪体育大 徳島
8 9m03 (466) 上田 紗弥花 (2) 立命館大 福井
9 9m01 (465) 平元 香葉 (M1) 天理大 大阪
10 8m93 (460) 中原 みなみ (2) 甲南大 大阪
11 7m15 (345) 村林 七海 (2) 大阪体育大 大阪
DNS (0) 速見 紗綾 (3) 立命館大 京都
DNS (0) 林 薫乃 (3) 甲南大 三重

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.36 (854) 中原 みなみ (2) 甲南大 大阪
2 26.14 (785) 泉谷 莉子 (M1) 武庫川女子大 大阪
3 26.83 (726) 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女子大 京都
4 27.27 (690) 上田 紗弥花 (2) 立命館大 福井
5 27.52 (669) 平元 香葉 (M1) 天理大 大阪
DNS (0) 速見 紗綾 (3) 立命館大 京都

女子 七種200m 2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.91 (719) 村林 七海 (2) 大阪体育大 大阪
2 26.94 (717) 山田 紗和子 (2) 東大阪大 大阪
3 26.99 (713) 岡本 奈緒 (4) 園田学園女子大 兵庫
4 27.44 (676) 笹田 美波 (4) 天理大 大阪
5 27.84 (643) 萬 杏菜 (4) 園田学園女子大 滋賀
6 27.96 (634) 藤田 もも夏 (2) 大阪体育大 徳島
DNS (0) 林 薫乃 (3) 甲南大 三重

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m38 +1.2 (665) 平元 香葉 (M1) 天理大 大阪
2 5m37 +1.3 (663) 泉谷 莉子 (M1) 武庫川女子大 大阪
3 5m30 +1.8 (643) 中原 みなみ (2) 甲南大 大阪
4 5m17 -0.3 (606) 上田 紗弥花 (2) 立命館大 福井
5 5m12 +2.1 (592) 萬 杏菜 (4) 園田学園女子大 滋賀
6 5m02 +2.5 (565) 藤田 もも夏 (2) 大阪体育大 徳島
7 5m00 +1.3 (559) 笹田 美波 (4) 天理大 大阪
8 4m94 +1.4 (543) 岡本 奈緒 (4) 園田学園女子大 兵庫
9 4m92 +0.6 (538) 山田 紗和子 (2) 東大阪大 大阪
10 4m83 +0.7 (514) 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女子大 京都
11 4m82 +0.1 (511) 村林 七海 (2) 大阪体育大 大阪
DNS (0) 速見 紗綾 (3) 立命館大 京都
DNS (0) 林 薫乃 (3) 甲南大 三重

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 39m32 (654) 村林 七海 (2) 大阪体育大 大阪
2 38m84 (645) 山田 紗和子 (2) 東大阪大 大阪
3 37m79 (625) 泉谷 莉子 (M1) 武庫川女子大 大阪
4 35m02 (572) 笹田 美波 (4) 天理大 大阪
5 33m79 (549) 萬 杏菜 (4) 園田学園女子大 滋賀
6 32m33 (521) 藤田 もも夏 (2) 大阪体育大 徳島
7 31m81 (511) 岡本 奈緒 (4) 園田学園女子大 兵庫
8 30m57 (487) 上田 紗弥花 (2) 立命館大 福井
9 26m36 (408) 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女子大 京都
10 25m42 (390) 中原 みなみ (2) 甲南大 大阪
11 24m31 (369) 平元 香葉 (M1) 天理大 大阪
DNS (0) 速見 紗綾 (3) 立命館大 京都
DNS (0) 林 薫乃 (3) 甲南大 三重

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:27.74 (721) 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女子大 京都
2 2:27.87 (720) 村林 七海 (2) 大阪体育大 大阪
3 2:32.72 (659) 藤田 もも夏 (2) 大阪体育大 徳島
4 2:50.10 (463) 笹田 美波 (4) 天理大 大阪
DNS (0) 萬 杏菜 (4) 園田学園女子大 滋賀

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.43 (778) 中原 みなみ (2) 甲南大 大阪
2 2:30.34 (689) 平元 香葉 (M1) 天理大 大阪
3 2:31.33 (676) 山田 紗和子 (2) 東大阪大 大阪
4 2:35.12 (630) 岡本 奈緒 (4) 園田学園女子大 兵庫
5 2:41.15 (560) 上田 紗弥花 (2) 立命館大 福井
6 2:46.94 (496) 泉谷 莉子 (M1) 武庫川女子大 大阪

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4609 泉谷 莉子 (M1) 武庫川女子大 大阪
2 4436 中原 みなみ (2) 甲南大 大阪
3 4405 山田 紗和子 (2) 東大阪大 大阪
4 4349 平元 香葉 (M1) 天理大 大阪
5 4327 岡本 奈緒 (4) 園田学園女子大 兵庫
6 4286 藤田 もも夏 (2) 大阪体育大 徳島
7 4272 上田 紗弥花 (2) 立命館大 福井
8 4092 笹田 美波 (4) 天理大 大阪
9 3970 村林 七海 (2) 大阪体育大 大阪
10 3941 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女子大 京都
DNF 萬 杏菜 (4) 園田学園女子大 滋賀
DNF 林 薫乃 (3) 甲南大 三重
DNS 速見 紗綾 (3) 立命館大 京都

スポンサーリンク

SNSシェアボタン