平成28年度 第2回 関西学連競技会 【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 第2回 関西学連競技会(2017年3月13日~14日)

画像

平成28年度第2回関西学連競技会が2017年3月13日(月)~14日(日)の2日間にわたり、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは第2回関西学連競技会、「男子」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。女子については、以下の記事をご覧ください。

関連 平成28年度第2回関西学連競技会【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

【男子トラック】結果・速報

男子 100m(50組)

順位 記録 選手 所属
01組(-1.4) 1 10.82 石田 真也 (M1) 京都大
01組(-1.4) 2 11.05 立野 大空 (1) 追手門学大
01組(-1.4) 3 11.09 内記 拓哉 (4) 京都産業大
01組(-1.4) 4 11.25 戸田 富貴 (4) 摂南大
01組(-1.4) DQ FS1 遠藤 泰司 (1) 立命館大
01組(-1.4) DNS 勢力 奎 (4) 立命館大
01組(-1.4) DNS 吉田 拓也 (3) びわスポ大
01組(-1.4) DNS 西岡 春陽 (3) 関西学院大
02組(-0.8) 1 11.01 和田 将志 (M1) 大阪大
02組(-0.8) 2 11.22 高津 良平 (4) 大阪市立大
02組(-0.8) 3 11.25 橋本 貴史 (3) 大阪産業大
02組(-0.8) 4 11.28 土屋 佑太 (4) 京都大
02組(-0.8) 5 11.29 石田 那月 (1) 大阪国際大
02組(-0.8) 6 11.31 田中 康湧 (2) 京都府立大
02組(-0.8) 7 11.31 熊谷 成将 (2) 天理大
02組(-0.8) DNS 植本 尚輝(3) 履正社高
03組(-2.3) 1 11.22 石井 裕太(M1) 岡山大
03組(-2.3) 1 11.22 澤 薫 (3) 京都大
03組(-2.3) 3 11.53 辻田 魁人 (2) 大阪大谷大
03組(-2.3) DNS 今井 凜太郎(3) 大阪市立大
03組(-2.3) DNS 西端 公志 (2) 関西学院大
03組(-2.3) DNS 澤 知弥 (2) 摂南大
03組(-2.3) DNS 荘埜 太一 (1) 桃山学院大
03組(-2.3) DNS 中村 大地 (2) 大阪国際大
04組(-1.5) 1 11.35 東川 滉希 (3) 京都教育大
04組(-1.5) 2 11.49 桶屋 陸太郎(2) 同志社大
04組(-1.5) 3 11.49 糸谷 優希 (4) 大阪国際大
04組(-1.5) 4 11.58 桂田 捷暉 (2) 大阪国際大
04組(-1.5) DNS 北川 慎一郎(1) 大阪国際大
04組(-1.5) DNS 水田 健太 (2) 天理大
04組(-1.5) DNS 嶋田 祥久 (M1) 大阪府立大
04組(-1.5) DNS 堀江 隼輔 (3) 大阪国際大
05組(-1.3) 1 11.08 濱島 隼 (1) 関西大
05組(-1.3) 2 11.18 藤井 南希(2) 履正社高
05組(-1.3) 3 11.31 大島 惇史 (2) 同志社大
05組(-1.3) 4 11.39 前田 篤志(2) 大阪桐蔭高
05組(-1.3) 5 11.50 向井 浩祐 (3) びわスポ大
05組(-1.3) 6 11.50 近藤 佑哉 (2) 神戸大
05組(-1.3) DNS 加地 涼太郎(2) 大阪大
05組(-1.3) DNS 和田 大貴 (3) 大阪教育大
06組(-1.8) 1 11.26 高井 貴一 (4) 京都産業大
06組(-1.8) 2 11.43 奥野 遼平 (4) 関西学院大
06組(-1.8) 3 11.45 西野 隼人 (2) 京都産業大
06組(-1.8) 4 11.52 作島 弘起 (3) 立命館大
06組(-1.8) 5 11.66 黒木 智裕(2) 近畿大付属高
06組(-1.8) 5 11.66 田中 宏侑 (4) 天理大
06組(-1.8) 7 11.71 植田 裕介 (3) 大阪産業大
06組(-1.8) 8 11.73 山本 祐士(2) 大阪桐蔭高
07組(-1.7) 1 11.28 南山 曙宏 (3) 関西学院大
07組(-1.7) 2 11.35 藤原 宇央 (4) 大阪大
07組(-1.7) 3 11.41 高塚 誠司 (4) 大阪大
07組(-1.7) 4 11.43 岡山 正樹 (2) 関西大
07組(-1.7) 5 11.53 神田 真生(2) 茨木高
07組(-1.7) 6 11.58 野口 瑛司 (1) 桃山学院大
07組(-1.7) DNS 近藤 晃 (2) 関西学院大
07組(-1.7) DNS 宮崎 光洋 (3) 立命館大
08組(-2.3) 1 11.22 後藤 和嗣 (3) 立命館大
08組(-2.3) 2 11.29 武南 和弥 (3) 京都産業大
08組(-2.3) 3 11.33 谷本 駿一 (1) 大阪国際大
08組(-2.3) 4 11.39 大川 亮 (2) 立命館大
08組(-2.3) 5 11.47 亀山 裕二 (1) 関西学院大
08組(-2.3) 6 11.51 仲井 志文 (1) 奈良教育大
08組(-2.3) 7 11.70 法花 真義(2) 大阪桐蔭高
08組(-2.3) 8 11.76 溝渕 政斗 (1) 摂南大
09組(-2.1) 1 11.40 前川 修平 (4) 関西大
09組(-2.1) 2 11.42 穂積 裕次朗(3) 関西学院大
09組(-2.1) 2 11.42 西川 巧真(2) 桃山学院高
09組(-2.1) 4 11.47 東側 海人(2) 近畿大付属高
09組(-2.1) 5 11.57 関谷 堂真(4) 岡山大
09組(-2.1) 6 11.75 吉門 郁哉 (2) 大阪国際大
09組(-2.1) DNS 備藤 翼 (4) 京都大
09組(-2.1) DNS 米田 浩士 (1) 京都府立大
10組(-1.5) 1 11.28 庄司 渓 (3) 京都大
10組(-1.5) 2 11.30 藤本 唄司 (2) 大阪大
10組(-1.5) 3 11.34 前田 康介 (1) 関西学院大
10組(-1.5) 4 11.36 四戸 莞嗣 (2) 京都府立大
10組(-1.5) 5 11.43 所谷 茂(2) 履正社高
10組(-1.5) 6 11.51 中西 慧太 (1) 立命館大
10組(-1.5) DNS 田中 陽久 (3) 大阪大
10組(-1.5) DNS 水野 翔太 (2) 神戸大
11組(-0.6) 1 11.12 佐藤 弘樹 (3) 大阪大
11組(-0.6) 2 11.25 清水 功一朗(2) 大阪桐蔭高
11組(-0.6) 3 11.33 中江 理緒 (3) 兵庫県立大
11組(-0.6) 4 11.41 今井 智博 (2) 立命館大
11組(-0.6) 5 11.60 水戸 義晶(2) 大阪桐蔭高
11組(-0.6) 6 11.63 田中 勇人 (1) 和歌山大
11組(-0.6) 7 11.66 松田 裕平 (2) びわスポ大
11組(-0.6) 8 11.72 山川 公啓 (4) 桃山学院大
12組(-1.3) 1 11.19 近石 宙暉 (2) 流通科学大
12組(-1.3) 2 11.22 掛川 真 (3) 関西学院大
12組(-1.3) 3 11.27 安田 貴也 (M1) 大阪大
12組(-1.3) 4 11.43 平松 力 (1) 大阪大
12組(-1.3) 5 11.47 小林 優一 (2) 兵庫県立大
12組(-1.3) 6 11.49 古場 凜太郎(5) 大阪大
12組(-1.3) 7 11.54 國田 凌輝 (4) 大阪大
12組(-1.3) DNS 小西 玄起 (1) 神戸大
13組(-1.5) 1 11.48 宮下 大河 (2) 兵庫県立大
13組(-1.5) 2 11.50 森川 雄太 同志社陸上競技同好会
13組(-1.5) 3 11.52 山本 憲央 (3) 関西学院大
13組(-1.5) 4 11.53 伊達 優将 (4) 大阪産業大
13組(-1.5) 5 11.54 染谷 真輝 (3) 同志社大
13組(-1.5) 6 11.81 岡本 和也 (2) 京都大
13組(-1.5) 7 11.83 三宅 庸平 (4) 天理大
13組(-1.5) 8 12.06 神田 恭輔(1) 岡山大
14組(-1.0) 1 11.37 原 紳次郎(3) 常翔学園高
14組(-1.0) 2 11.43 谷口 祐 (1) 立命館大
14組(-1.0) 3 11.68 院瀬見 憲 (1) 関西学院大
14組(-1.0) 4 11.70 仲榮眞 涼 (1) びわスポ大
14組(-1.0) 5 11.71 中村 純(1) 清水谷高
14組(-1.0) 6 11.71 山田 康介(1) 大阪桐蔭高
14組(-1.0) 7 11.76 荒田 一樹 (1) 大阪市立大
14組(-1.0) DNS 須田 吉紀 (1) 摂南大
15組(-0.4) 1 11.35 宇野田 和馬(2) 岡山大
15組(-0.4) 2 11.57 直江 光祐 (3) 立命館大
15組(-0.4) 3 11.61 松本 遼太 (1) 神戸学院大
15組(-0.4) 4 11.65 細井 颯馬 (3) 兵庫県立大
15組(-0.4) 5 11.65 黒田 丈一郎(3) 大阪府立大
15組(-0.4) 6 11.82 藤浪 正季 (3) 京都工繊大
15組(-0.4) DNS 井岡 克也 (2) 兵庫県立大
15組(-0.4) DNS 西村 和也 (2) 大阪国際大
16組(-1.0) 1 11.53 衛藤 豪 (2) 甲南大
16組(-1.0) 2 11.57 佐竹 太郎 (1) 天理大
16組(-1.0) 3 11.62 鵜野 咲也(2) 大阪桐蔭高
16組(-1.0) 4 11.73 小西 祐輝 (2) 大阪大
16組(-1.0) 5 11.77 森川 陽大(2) 東高
16組(-1.0) 6 11.84 森山 和友 (3) 神戸大
16組(-1.0) DNS 長谷部 豪 (1) 大阪大
16組(-1.0) DNS 伊庭 透哉(2) 大阪桐蔭高
17組(-1.4) 1 11.69 西島 豪 (1) 天理大
17組(-1.4) 2 11.73 山本 陽士(1) 履正社高
17組(-1.4) 3 11.78 藤原 祐 (3) 兵庫県立大
17組(-1.4) 4 11.79 中川 誠治 (2) 滋賀大
17組(-1.4) 5 11.85 江畑 保弘 (3) 追手門学大
17組(-1.4) 6 11.93 河野 侑吾(2) 大阪学院高
17組(-1.4) DNS 中尾 拓史(3) 岡山大
17組(-1.4) DNS 福良 毅 (2) 立命館大
18組(-1.6) 1 11.24 戸田 靖章 (4) 大阪商業大
18組(-1.6) 2 11.48 本多 健一朗(1) 大阪大
18組(-1.6) 3 11.71 田中 健太 (1) 関西学院大
18組(-1.6) 4 11.80 南森 智弥(3) 兵庫県立明石南高
18組(-1.6) 5 11.82 植田 司朗 (2) 大阪商業大
18組(-1.6) 6 11.90 北邨 一樹(2) 近畿大付属高
18組(-1.6) DNS 内藤 俊之(2) 千里高
18組(-1.6) DNS 飯田 隼平 (2) 大阪経済大
19組(-1.0) 1 11.33 古川 樹(2) 近畿大付属高
19組(-1.0) 2 11.43 工藤 正晴 (2) びわスポ大
19組(-1.0) 3 11.49 中村 巴威 (2) 大阪市立大
19組(-1.0) 4 11.59 水原 健太 (3) 流通科学大
19組(-1.0) 5 11.65 品田 和輝 (3) 流通科学大
19組(-1.0) 6 11.70 大村 隆人 (1) 大阪市立大
19組(-1.0) 7 11.71 菰田 尊斗(1) 大阪桐蔭高
19組(-1.0) 8 12.20 岩崎 海斗(1) 大阪桐蔭高
20組(-2.2) 1 11.58 大西 淳矢 (1) 大阪大
20組(-2.2) 2 11.66 大内 陸(1) 市西宮高
20組(-2.2) 3 11.71 佐野 佑城 (3) 大阪大
20組(-2.2) 4 11.78 古川 弘基 (1) 関西学院大
20組(-2.2) 5 11.81 奥田 雅佳 (1) 追手門学大
20組(-2.2) 6 11.86 笠置 高生(1) 桃山学院高
20組(-2.2) DQ FS1 坂本 研介 (1) 兵庫県立大
20組(-2.2) DNS 藤本 一帆 (2) 大阪大
21組(-0.8) 1 11.54 小谷 祥吾 (1) 神戸大
21組(-0.8) 2 11.60 土肥 惇平 (3) 奈良教育大
21組(-0.8) 3 11.63 北田 永遠(2) 大阪桐蔭高
21組(-0.8) 4 11.77 田中 靖浩 (2) 大阪工業大
21組(-0.8) 5 11.79 八幡 光星(1) 東洋大姫路高
21組(-0.8) 6 12.01 藤江 成歩(1) 大阪桐蔭高
21組(-0.8) 7 12.03 河田 悠希 (1) 天理大
21組(-0.8) DNS 中村 亮太(1) 市西宮高
22組(-1.6) 1 11.49 吉本 和希(2) 大阪桐蔭高
22組(-1.6) 2 11.62 本間 貴裕 (3) 大阪大
22組(-1.6) 3 11.81 荒井 翔成 (1) 天理大
22組(-1.6) 4 11.84 金丸 和嗣 (2) 神戸大
22組(-1.6) DQ FS1 小川 遼也(2) 大産大附高
22組(-1.6) DNS 藤原 真平 (2) 大阪産業大
22組(-1.6) DNS 岩谷 力也 (2) 大阪大
22組(-1.6) DNS 佐藤 文哉 (3) 滋賀大
23組(-0.6) 1 11.37 澤 航平 (4) 京都教育大
23組(-0.6) 2 11.39 小林 文人 (4) 京都教育大
23組(-0.6) 3 11.41 八木 一晃 (2) 龍谷大
23組(-0.6) 4 11.77 菊地 憧 (4) 京都教育大
23組(-0.6) 5 11.98 南 柊吾 (3) 滋賀大
23組(-0.6) 6 12.12 岡野 慎也 (3) 滋賀大
23組(-0.6) DNS 西澤 明生 (2) 龍谷大
23組(-0.6) DNS 田中 駿平 (2) 立命館大
24組(-1.1) 1 11.81 中野 力介(1) 大阪桐蔭高
24組(-1.1) 2 11.81 志賀 遼太朗(2) 大阪市立大
24組(-1.1) 3 18.22 畑中 昌太 (1) 天理大
24組(-1.1) DNS 山田 樹也 (2) 神戸学院大
24組(-1.1) DNS 中島 岳穂(2) 市西宮高
24組(-1.1) DNS 細田 大志 (1) 大阪大谷大
24組(-1.1) DNS 菊井 諒 (3) 神戸大
24組(-1.1) DNS 前田 裕太 (2) 大阪市立大
25組(-1.2) 1 11.62 庄司 真 (M1) 京都大
25組(-1.2) 2 11.66 山本 浩右 (4) 大阪大
25組(-1.2) 3 11.70 後藤 啓太(2) 泉陽高
25組(-1.2) 4 11.74 高橋 昌大 (3) 桃山学院大
25組(-1.2) DNS 前原 脩人 (3) 大阪府立大
25組(-1.2) DNS 高森 大地 (1) 京都教育大
25組(-1.2) DNS 辻 祐喜 (3) 龍谷大
25組(-1.2) DNS 中川 翔太 (3) 摂南大
26組(-0.8) 1 11.58 山内 峻 (2) 太成学院大
26組(-0.8) 2 11.80 田中 将太 (2) 大阪成蹊大
26組(-0.8) 3 11.84 奥田 真伍 (2) 神戸大
26組(-0.8) 4 11.88 和田 直仁(1) 泉陽高
26組(-0.8) 5 11.92 岩井 祐樹 (3) 佛教大
26組(-0.8) 6 12.01 坂口 雄太 (3) 京都大
26組(-0.8) 7 12.04 神谷 有輝 (2) 大阪大
26組(-0.8) 8 12.06 目木 岳 (1) 大阪大谷大
27組(-1.1) 1 11.82 橋口 亮 (2) 大阪成蹊大
27組(-1.1) 2 11.89 小谷 勇人 (3) 流通科学大
27組(-1.1) 3 11.96 坪井 一斗 (1) 天理大
27組(-1.1) 4 12.04 太田黒 郁聡(3) 龍谷大
27組(-1.1) 5 12.09 八木 健人 (3) 神戸大
27組(-1.1) DNS 黒川 翔史 (2) 大阪工業大
27組(-1.1) DNS 今西 一貴 (3) 甲南大
27組(-1.1) DNS 安井 駿輔 (2) 神戸学院大
28組(-0.9) 1 11.65 尾田 竜太郎(1) 茨木高
28組(-0.9) 2 11.82 堀之内 瞬也(1) 龍谷大
28組(-0.9) 3 11.88 田尾 優紀 (1) 桃山学院大
28組(-0.9) 4 11.97 竹内 涼 同志社陸上競技同好会
28組(-0.9) DNS 吉村 直也 (3) 大阪大
28組(-0.9) DNS 谷本 睦弥 (3) 神戸大
28組(-0.9) DNS 松原 飛優真(2) 太成学院大
28組(-0.9) DNS 福永 大我(2) 市西宮高
29組(-0.5) 1 11.61 旭 秀太 (1) 大阪工業大
29組(-0.5) 2 11.62 林 聖也 (3) 京都大
29組(-0.5) 3 11.65 平谷 光佑 (3) 大阪大
29組(-0.5) 4 11.70 藤本 詢也 (1) 神戸学院大
29組(-0.5) 5 11.76 梶間 凪冴(1) 大阪桐蔭高
29組(-0.5) 6 11.94 八重樫 将之(3) 神戸大
29組(-0.5) 7 11.95 大岩 尚輝 (2) 大谷大
29組(-0.5) 8 11.98 今岡 佑介(1) 大阪桐蔭高
30組(-0.3) 1 11.93 珍坂 涼太 (3) 京都大
30組(-0.3) 2 11.93 西 雄真(2) 泉陽高
30組(-0.3) 3 12.10 保坂 翼 (1) 神戸学院大
30組(-0.3) 4 12.12 吉田 晴(2) 兵庫県立明石南高
30組(-0.3) 5 12.12 横井 亮磨 (4) 大阪市立大
30組(-0.3) 6 12.17 菊池 考紘(2) 泉陽高
30組(-0.3) 7 12.23 平尾 朋也 (3) 摂南大
30組(-0.3) DNS 清水 良輔 (3) 京都大
31組(-1.5) 1 11.85 川口 晃平 (2) 京都府立大
31組(-1.5) 2 11.89 宇畑 雄哉 (M1) 大阪大
31組(-1.5) 3 11.99 井筒 功貴 (3) 大阪大
31組(-1.5) 4 12.03 田里 康介 (2) 大阪大
31組(-1.5) 5 12.19 笛田 浩祐(2) 旭高
31組(-1.5) 6 12.25 西野 純太 (2) 滋賀大
31組(-1.5) 7 12.29 田村 将弥 (2) 摂南大
31組(-1.5) DNS 冬木 駿也 (3) 関西大
32組(-1.2) 1 11.72 片山 虎之介(1) 大阪大
32組(-1.2) 2 11.76 竹原 颯 (1) 佛教大
32組(-1.2) 3 11.83 川端 将貴 (1) 京都府立大
32組(-1.2) 4 11.85 豊田 凌平 (1) 佛教大
32組(-1.2) 5 11.99 梶野 勇貴 (3) 大阪国際大
32組(-1.2) 6 12.33 原田 真明(1) 東高
32組(-1.2) 7 14.29 平岡 伸梧 (4) 大阪商業大
32組(-1.2) DNS 中野 秀俊 (2) 大阪大
33組(-1.2) 1 11.63 細谷 一弘 (1) 佛教大
33組(-1.2) 2 11.93 坂 拳弥 (3) 神戸医福大
33組(-1.2) 3 11.98 星畑 大祐(2) 東高
33組(-1.2) 4 12.05 仙石 樹 (1) 大阪大
33組(-1.2) 5 12.10 丹澤 武之 (2) 桃山学院大
33組(-1.2) 6 12.16 坂口 諒次(1) 東高
33組(-1.2) 7 12.19 藤原 京平 (1) 神戸大
33組(-1.2) DNS 土橋 哉仁 (2) 滋賀医科大
34組(-1.7) 1 11.33 入江 信也 (3) 関西大
34組(-1.7) 2 11.94 上辻 拓実 (1) 佛教大
34組(-1.7) 3 12.02 森元 大道 (2) 大谷大
34組(-1.7) 4 12.05 島田 悠暉 (2) 滋賀大
34組(-1.7) 5 12.08 横山 路留 (4) 大阪大
34組(-1.7) 6 12.32 田中 裕貴 (1) 流通科学大
34組(-1.7) 7 12.45 轡田 涼 (3) 神戸大
34組(-1.7) DNS 長﨑 孝次郎(3) 兵庫県立大
35組(-0.9) 1 11.91 福島 颯太(1) 兵庫県立明石南高
35組(-0.9) 2 11.96 赤井 大地(2) 市西宮高
35組(-0.9) 3 12.05 寺前 凌 (1) 大阪大
35組(-0.9) 4 12.09 藤原 廉人(1) 東高
35組(-0.9) 5 12.09 川根 聖矢 (1) 大阪大
35組(-0.9) 6 12.22 金川 瑛祐(1) 東高
35組(-0.9) DNS 田中 俊輔 (1) 大阪大
35組(-0.9) DNS 平井 匠 (1) 甲南大
36組(-0.8) 1 11.71 山田 純貴(4) 名古屋大
36組(-0.8) 2 11.83 辻本 将輝(2) 大阪学院高
36組(-0.8) 3 11.89 山本 雅大(3) 常翔学園高
36組(-0.8) 4 12.06 川村 真広(2) 常翔学園高
36組(-0.8) 5 12.27 田上 航 (2) 桃山学院大
36組(-0.8) DNS 小野坂 健 (4) 京都大
36組(-0.8) DNS 岡崎 祐樹 (2) 大阪大
36組(-0.8) DNS 中西 恭平 (2) 関西外語大
37組(-1.1) 1 11.58 安永 南津樹(4) 佛教大
37組(-1.1) 2 11.83 高木 康孝 (1) 大谷大
37組(-1.1) 3 11.88 齊藤 智也 (2) 立命館大
37組(-1.1) 4 11.90 指出 克久 (1) 流通科学大
37組(-1.1) 5 11.95 佐々木 祐輔(1) 和歌山大
37組(-1.1) 6 12.03 戸舘 僚 Live.fas
37組(-1.1) 7 12.18 二宮 瑞樹(2) 大産大附高
37組(-1.1) 8 12.36 清野 聖(1) 箕面自由学園高
38組(-2.3) 1 12.09 辻 潤人(2) 桃山学院高
38組(-2.3) 2 12.10 周榮 幸佑 (1) 佛教大
38組(-2.3) 3 12.16 住平 航 (1) 大阪大
38組(-2.3) 4 12.33 田坂 裕喜 (3) 神戸医福大
38組(-2.3) 5 12.37 尾上 和樹 (4) 大阪産業大
38組(-2.3) 6 12.41 前田 健吾(2) 大阪桐蔭高
38組(-2.3) 7 12.67 藪内 直孝 (3) 大阪大
38組(-2.3) DNS 平間 伸太朗(3) 佛教大
39組(-0.8) 1 11.80 田口 大暉 立命館同好会
39組(-0.8) 2 11.85 荒木 優太 (1) 神戸大
39組(-0.8) 3 11.93 下田 尚宜 (2) 桃山学院大
39組(-0.8) 4 11.99 信定 佑紀 (1) 大阪大
39組(-0.8) 5 12.04 岩松 尚杜 (2) 大阪大
39組(-0.8) 6 12.07 原口 泰一(1) 大阪桐蔭高
39組(-0.8) 7 12.19 北村 匠 (2) 大阪大
39組(-0.8) 8 12.62 大藤 航平(2) 茨木高
40組(-1.1) 1 11.90 安井 友徳 立命館同好会
40組(-1.1) 2 11.94 北川 嵩人(1) 京都文教高
40組(-1.1) 3 12.02 植田 航太(2) 千里高
40組(-1.1) 4 12.05 池田 倫崇(1) 千里高
40組(-1.1) 5 12.06 栗山 陽一朗(1) 佛教大
40組(-1.1) 6 12.07 本田 裕 三重マスターズ
40組(-1.1) 7 12.09 今澤 亮太 (2) 桃山学院大
40組(-1.1) 8 12.27 下宮 圭恭 (1) 追手門学大
41組(-0.5) 1 11.77 福井 孝志 (1) 大阪工業大
41組(-0.5) 2 11.95 柴垣 向志 (1) 大阪大
41組(-0.5) 3 11.98 奥田 博之 (2) 大阪大
41組(-0.5) 4 12.18 内山 光彩 (2) 龍谷大
41組(-0.5) 5 12.25 堀 広之 (1) 大阪工業大
41組(-0.5) 6 12.38 浦野 一真 (1) 大阪工業大
41組(-0.5) DNS 山岡 直人 (2) 立命館大
41組(-0.5) DNS 前野 貴昭 (3) 大阪電通大
42組(-1.0) 1 11.80 岩城 育海 (1) 甲子園大
42組(-1.0) 2 11.95 大村 一正(2) 泉陽高
42組(-1.0) 3 12.21 林 亮介(1) 桃山学院高
42組(-1.0) 4 12.41 西村 龍斗(1) 近畿大付属高
42組(-1.0) 5 12.47 小倉 望郁(2) 東洋大姫路高
42組(-1.0) 6 12.47 松下 悠芽(2) 東高
42組(-1.0) 7 12.78 東 亮太朗(1) 箕面自由学園高
42組(-1.0) 8 12.95 木下 瑠也(1) 大阪桐蔭高
43組(-1.1) 1 11.47 松本 雄志郎(1) 大阪大
43組(-1.1) 2 11.93 島谷 涼(1) 大産大附高
43組(-1.1) 3 12.24 斉藤 正真(1) 千里高
43組(-1.1) 4 12.38 西村 康輝(1) 大阪桐蔭高
43組(-1.1) 5 12.42 多田 洋輝(2) 常翔学園高
43組(-1.1) 6 12.46 北市 蓮(1) 箕面自由学園高
43組(-1.1) 7 12.47 谷村 竜平 (2) 大阪経済大
43組(-1.1) DNS 藤井 大地 (2) 滋賀医科大
44組(-0.3) 1 11.83 永井 聖 (2) 龍谷大
44組(-0.3) 2 11.94 松下 敏耶 (1) 太成学院大
44組(-0.3) 3 12.01 熊野 宏祐 (1) 龍谷大
44組(-0.3) 4 12.22 前田 啓尚 (1) 追手門学大
44組(-0.3) 5 12.26 浅田 秀太(2) 泉陽高
44組(-0.3) 6 12.37 尾川 雅隆 (2) 大阪大
44組(-0.3) DNS 祖父江 泰司(3) 大産大附高
44組(-0.3) DNS 幸地 郁哉 (2) 甲南大
45組(-1.1) 1 12.11 若松 澄一郎(1) 千里高
45組(-1.1) 2 12.31 玉井 貴大(1) 泉陽高
45組(-1.1) 3 12.53 松吉 竜雅(1) 泉陽高
45組(-1.1) 4 12.53 神野 竜樹(1) 泉陽高
45組(-1.1) 5 12.56 山口 恵聖(2) 桃山学院高
45組(-1.1) 6 12.57 三島 健太郎(1) 東高
45組(-1.1) 7 12.67 小森 博明(1) 茨木高
45組(-1.1) DNS 松田 友也(1) 泉陽高
46組(-0.9) 1 12.06 寺本 憲太 (3) 龍谷大
46組(-0.9) 2 12.54 大槻 透也(1) 交野高
46組(-0.9) 3 12.54 紫藤 聖悟(1) 大産大附高
46組(-0.9) 4 12.64 山崎 輝幸(2) 大産大附高
46組(-0.9) 5 12.66 篠崎 祐翔(1) 箕面自由学園高
46組(-0.9) 6 12.74 今坂 周平(2) 大産大附高
46組(-0.9) 7 12.77 神崎 裕史(1) 泉陽高
46組(-0.9) 8 12.86 高田 光樹 (1) 追手門学大
47組(-0.6) 1 11.74 垣本 幹太 (3) 龍谷大
47組(-0.6) 2 12.34 菊池 聖歩(1) 桃山学院高
47組(-0.6) 3 12.38 野間 祥暉(2) 兵庫県立明石南高
47組(-0.6) 4 12.50 恵土 貴弘(1) 桃山学院高
47組(-0.6) 5 12.75 石原 竜馬 (1) 大阪経済大
47組(-0.6) DNS 赤坂 直生 (2) 和歌山大
47組(-0.6) DNS 折手 利行 (4) 同志社大
47組(-0.6) DNS 中阪 友翼 (4) 関西大
48組(-1.4) 1 12.65 西崎 彰悟(1) 大産大附高
48組(-1.4) 2 12.66 中島 慶人(1) 桃山学院高
48組(-1.4) 3 12.73 浜本 泰樹(1) 箕面自由学園高
48組(-1.4) 4 12.73 中尾 柊太(1) 桃山学院高
48組(-1.4) 5 12.75 中上 智瑛 Live.fas
48組(-1.4) 6 13.06 井上 聖也(1) 大産大附高
48組(-1.4) 7 13.94 松本 昂大(1) 桃山学院高
48組(-1.4) DQ FS1 森 康太朗(1) 箕面自由学園高
49組(-1.2) 1 13.27 中嶋 駿介(1) 箕面自由学園高
49組(-1.2) 2 13.45 永原 正太(1) 千里高
49組(-1.2) 3 13.80 梅市 元樹(1) 大阪学院高
49組(-1.2) 4 14.34 吉田 健人(1) 箕面自由学園高
49組(-1.2) 5 14.58 高橋 保幸 大阪陸協
49組(-1.2) DNS 陸野 啓(1) 桃山学院高
49組(-1.2) DNS 松川 敏徳 (1) 大阪大
49組(-1.2) DNS 鈴木 隼太(1) 大阪学院高
50組(-0.9) 1 10.83 八尋 風太 (4) 同志社大
50組(-0.9) 2 11.25 今井 秀晃 トータルスポーツ
50組(-0.9) 3 11.56 圓尾 賢悟 桃山学院高
50組(-0.9) 4 11.69 小西 祥生 初芝立命館高
50組(-0.9) 5 11.70 永田 仁道 常翔学園高
50組(-0.9) 6 11.71 井上 雄揮 初芝立命館高
50組(-0.9) 7 11.82 澤野 碧 (2) 摂南大
50組(-0.9) 8 隅田 康寛 スターヒルズ

男子 200m(28組)

順位 記録 選手 所属
01組(+3.6) 1 21.36 八尋 風太 (4) 同志社大
01組(+3.6) 2 21.40 林田 隼大 (3) 京都産業大
01組(+3.6) 3 21.52 渡会 元貴 (2) 同志社大
01組(+3.6) 4 21.89 石井 裕太(M1) 岡山大
01組(+3.6) 5 21.97 渡部 弘樹 (2) 同志社大
01組(+3.6) DNS 土屋 佑太 (4) 京都大
01組(+3.6) DNS 吉田 拓也 (3) びわスポ大
01組(+3.6) DNS 勢力 奎 (4) 立命館大
02組(+2.6) 1 22.20 玉置 智也 (2) 甲南大
02組(+2.6) 2 22.21 伊里 洋海 (1) 関西学院大
02組(+2.6) 3 22.26 高津 良平 (4) 大阪市立大
02組(+2.6) 4 22.67 前田 篤志(2) 大阪桐蔭高
02組(+2.6) 5 22.68 山本 祐士(2) 大阪桐蔭高
02組(+2.6) 6 22.74 山上 剛志 (4) 立命館大
02組(+2.6) DNS 熊谷 亮汰 (2) 同志社大
02組(+2.6) DNS 金森 怜也 (3) 同志社大
03組(+1.6) 1 21.65 石田 真也 (M1) 京都大
03組(+1.6) 2 21.86 小口 伸 (4) 大阪大
03組(+1.6) 3 22.13 田中 康湧 (2) 京都府立大
03組(+1.6) 4 22.75 嶋田 祥久 (M1) 大阪府立大
03組(+1.6) DNS 中山 雄大 陸想会
03組(+1.6) DNS 髙橋 佑悟 (3) 立命館大
03組(+1.6) DNS 今井 凜太郎(3) 大阪市立大
03組(+1.6) DNS 北邨 一樹(2) 近畿大付属高
04組(+4.5) 1 21.95 後藤 和嗣 (3) 立命館大
04組(+4.5) 2 22.11 大島 惇史 (2) 同志社大
04組(+4.5) 3 22.14 藤原 宇央 (4) 大阪大
04組(+4.5) 4 22.39 濱島 隼 (1) 関西大
04組(+4.5) 5 22.52 高塚 誠司 (4) 大阪大
04組(+4.5) 6 22.55 伊藤 幸矢 (2) 同志社大
04組(+4.5) 7 22.56 蘆田 京平 (3) 京都産業大
04組(+4.5) 8 22.77 桂田 捷暉 (2) 大阪国際大
05組(+3.2) 1 22.12 加古 裕馬 (1) 神戸学院大
05組(+3.2) 2 22.25 南 翔之 (1) 関西大
05組(+3.2) 3 22.40 庄司 渓 (3) 京都大
05組(+3.2) 4 22.54 穂積 裕次朗(3) 関西学院大
05組(+3.2) 5 22.59 古川 樹(2) 近畿大付属高
05組(+3.2) DNS 大谷地 虎希(1) 京都教育大
05組(+3.2) DNS 東側 海人(2) 近畿大付属高
05組(+3.2) DNS 北川 慎一郎(1) 大阪国際大
06組(+2.3) 1 21.96 佐藤 弘樹 (3) 大阪大
06組(+2.3) 2 22.43 戸田 靖章 (4) 大阪商業大
06組(+2.3) 3 22.49 近藤 佑哉 (2) 神戸大
06組(+2.3) 4 22.65 石田 那月 (1) 大阪国際大
06組(+2.3) 5 22.65 前川 修平 (4) 関西大
06組(+2.3) 6 23.14 岡本 和也 (2) 京都大
06組(+2.3) DNS 久保田 大揮(1) 京都産業大
06組(+2.3) DNS 荘埜 太一 (1) 桃山学院大
07組(+3.8) 1 22.14 谷本 駿一 (1) 大阪国際大
07組(+3.8) 2 22.29 藤本 唄司 (2) 大阪大
07組(+3.8) 3 22.79 根上 大輝(2) 近畿大付属高
07組(+3.8) 4 22.88 植田 司朗 (2) 大阪商業大
07組(+3.8) DNS 真嶋 翼 (3) 和歌山大
07組(+3.8) DNS エメル・コーディー(2) 近畿大付属高
07組(+3.8) DNS 中村 亮太(1) 市西宮高
07組(+3.8) DNS 三宅 庸平 (4) 天理大
08組(+4.6) 1 22.16 池田 祥樹 (2) 大阪国際大
08組(+4.6) 2 22.22 藤岡 真裕 (1) 大阪経済大
08組(+4.6) 3 22.61 細井 颯馬 (3) 兵庫県立大
08組(+4.6) 4 22.69 瓜生田 将矢(M1) 奈良教育大
08組(+4.6) DNS 長谷部 豪 (1) 大阪大
08組(+4.6) DNS 井戸 壮太 (M1) 和歌山大
08組(+4.6) DNS 新城 雄基 (2) 同志社大
08組(+4.6) DNS 染谷 真輝 (3) 同志社大
09組(+4.4) 1 22.79 森川 雄太 同志社陸上競技同好会
09組(+4.4) 2 22.80 西野 隼人 (2) 京都産業大
09組(+4.4) 3 23.05 堀田 啓介 (3) 立命館大
09組(+4.4) DNS 真鍋 諒大 (1) 大阪学院大
09組(+4.4) DNS 近藤 巧 (3) 甲南大
09組(+4.4) DNS 奥野 遼平 (4) 関西学院大
09組(+4.4) DNS 加地 涼太郎(2) 大阪大
09組(+4.4) DNS 中村 大地 (2) 大阪国際大
10組(+3.3) 1 22.52 原 紳次郎(3) 常翔学園高
10組(+3.3) 2 22.74 宇野田 和馬(2) 岡山大
10組(+3.3) 3 22.83 原田 海舟 (2) 大阪国際大
10組(+3.3) 4 23.12 小谷 哲 京都大
10組(+3.3) 5 23.18 佐野 佑城 (3) 大阪大
10組(+3.3) 6 23.20 山本 英和 (1) 同志社大
10組(+3.3) 7 23.53 法花 真義(2) 大阪桐蔭高
10組(+3.3) 8 23.60 千歳 倫太郎(3) 立命館大
11組(+3.0) 1 22.06 和田 将志 (M1) 大阪大
11組(+3.0) 2 22.52 高柳 正徳 (1) 神戸大
11組(+3.0) 3 22.84 院瀬見 憲 (1) 関西学院大
11組(+3.0) 4 22.85 岡部 龍樹 (4) 京都大
11組(+3.0) 5 23.01 松本 和樹 (2) 兵庫県立大
11組(+3.0) 6 23.20 南森 智弥(3) 兵庫県立明石南高
11組(+3.0) 7 23.25 尾崎 瀬奈 (2) びわスポ大
11組(+3.0) 8 23.41 糸谷 優希 (4) 大阪国際大
12組(+1.8) 1 22.78 小薄 和哉 (2) 関西学院大
12組(+1.8) 2 22.95 奥田 雅佳 (1) 追手門学大
12組(+1.8) 3 23.04 田中 勇人 (1) 和歌山大
12組(+1.8) 4 23.22 國田 凌輝 (4) 大阪大
12組(+1.8) 5 23.54 水戸 義晶(2) 大阪桐蔭高
12組(+1.8) 6 23.70 原田 太智 (1) 大阪国際大
12組(+1.8) 7 23.89 稲里 成浩(2) 近畿大付属高
12組(+1.8) DNS 中村 優太(1) 市西宮高
13組(+2.3) 1 22.69 小西 祐輝 (2) 大阪大
13組(+2.3) 2 22.72 四戸 莞嗣 (2) 京都府立大
13組(+2.3) 3 22.77 品田 和輝 (3) 流通科学大
13組(+2.3) 4 23.06 高橋 友哉 (2) 京都工繊大
13組(+2.3) DNS 笠置 高生(1) 桃山学院高
13組(+2.3) DNS 山根 雄 (2) 神戸大
13組(+2.3) DNS 備藤 翼 (4) 京都大
13組(+2.3) DNS 安田 篤司(2) 大阪桐蔭高
14組(+6.1) 1 22.65 西尾 友佑 立命館大
14組(+6.1) 2 23.03 山田 康介(1) 大阪桐蔭高
14組(+6.1) 3 23.19 堀内 恵太 (2) 大阪国際大
14組(+6.1) 4 23.20 中野 秀俊 (2) 大阪大
14組(+6.1) 5 23.39 黒田 丈一郎(3) 大阪府立大
14組(+6.1) 5 23.39 中野 力介(1) 大阪桐蔭高
14組(+6.1) 7 24.43 岩崎 海斗(1) 大阪桐蔭高
14組(+6.1) DNS 長﨑 孝次郎(3) 兵庫県立大
15組(+2.9) 1 22.86 本多 健一朗(1) 大阪大
15組(+2.9) 2 22.89 平谷 光佑 (3) 大阪大
15組(+2.9) 3 23.36 鵜野 咲也(2) 大阪桐蔭高
15組(+2.9) 4 23.46 藤江 成歩(1) 大阪桐蔭高
15組(+2.9) 5 23.60 菰田 尊斗(1) 大阪桐蔭高
15組(+2.9) 6 23.69 岩井 祐樹 (3) 佛教大
15組(+2.9) 7 23.78 岩城 育海 (1) 甲子園大
15組(+2.9) DNS 米田 浩士 (1) 京都府立大
16組(+4.6) 1 22.80 川上 晃史 (1) 関西学院大
16組(+4.6) 2 23.15 松田 恒輝 (1) 大阪府立大
16組(+4.6) 3 23.20 竹原 颯 (1) 佛教大
16組(+4.6) 4 23.25 笠原 颯真(2) 大阪桐蔭高
16組(+4.6) 5 23.30 水原 健太 (3) 流通科学大
16組(+4.6) 6 23.68 八木 健人 (3) 神戸大
16組(+4.6) 7 24.05 田中 侑希(1) 大阪桐蔭高
16組(+4.6) DNS 豊田 恵 (3) 関西大
17組(+2.9) 1 22.73 大西 淳矢 (1) 大阪大
17組(+2.9) 2 23.10 片山 虎之介(1) 大阪大
17組(+2.9) 3 23.12 山内 峻 (2) 太成学院大
17組(+2.9) 4 23.36 松本 陸(2) 大阪桐蔭高
17組(+2.9) 5 23.74 梶間 凪冴(1) 大阪桐蔭高
17組(+2.9) 6 24.26 田村 将弥 (2) 摂南大
17組(+2.9) DNS 松本 遼太 (1) 神戸学院大
17組(+2.9) DNS 田中 陽久 (3) 大阪大
18組(+1.2) 1 23.50 井筒 功貴 (3) 大阪大
18組(+1.2) 2 23.51 河野 侑吾(2) 大阪学院高
18組(+1.2) 3 23.59 丹澤 武之 (2) 桃山学院大
18組(+1.2) 4 23.62 田里 康介 (2) 大阪大
18組(+1.2) 5 24.07 岡嶋 昌也(2) 近畿大付属高
18組(+1.2) 6 24.64 豊田 凌平 (1) 佛教大
18組(+1.2) DNS 清水 良輔 (3) 京都大
18組(+1.2) DNS 小原 幹太 (1) 京都大
19組(+4.0) 1 23.48 直江 光祐 (3) 立命館大
19組(+4.0) 2 23.68 神谷 有輝 (2) 大阪大
19組(+4.0) 3 24.11 小谷 勇人 (3) 流通科学大
19組(+4.0) 4 24.15 埴岡 智哉 (3) 関西大
19組(+4.0) 5 24.21 漁野 貴洋 (2) 和歌山大
19組(+4.0) DNS 岡崎 祐樹 (2) 大阪大
19組(+4.0) DNS 山田 樹也 (2) 神戸学院大
19組(+4.0) DNS 吉武 真人 (M2) 大阪大
20組(+2.9) 1 22.56 村岡 竜次 (1) 関西大
20組(+2.9) 2 23.28 門間 順平 (2) 同志社大
20組(+2.9) 3 23.40 寺前 凌 (1) 大阪大
20組(+2.9) 4 23.51 岡本 健 (1) 神戸大
20組(+2.9) 5 23.67 岩松 尚杜 (2) 大阪大
20組(+2.9) 6 23.98 房本 充弘 同志社陸上競技同好会
20組(+2.9) 7 24.06 金本 翔真(2) 茨木高
20組(+2.9) 8 24.45 田中 海輝(2) 大阪桐蔭高
21組(+4.1) 1 22.70 栗栖 旬平(1) 履正社高
21組(+4.1) 2 23.61 細谷 一弘 (1) 佛教大
21組(+4.1) 3 23.76 八幡 光星(1) 東洋大姫路高
21組(+4.1) 4 23.80 田尾 優紀 (1) 桃山学院大
21組(+4.1) 5 23.91 藤村 亮太郎(1) 茨木高
21組(+4.1) 6 23.92 片岡 達樹 (2) 流通科学大
21組(+4.1) DNS 神田 真生(2) 茨木高
21組(+4.1) DNS 谷本 睦弥 (3) 神戸大
22組(+7.7) 1 23.47 尾下 光(2) 泉陽高
22組(+7.7) 2 23.66 大塚 健太郎(3) 神戸大
22組(+7.7) 3 23.88 酒井 克輝 (2) 兵庫県立大
22組(+7.7) 4 23.88 田中 将太 (2) 大阪成蹊大
22組(+7.7) 5 23.90 橋口 亮 (2) 大阪成蹊大
22組(+7.7) 6 23.95 坂 拳弥 (3) 神戸医福大
22組(+7.7) 7 24.20 田坂 裕喜 (3) 神戸医福大
22組(+7.7) 8 24.57 永井 晶汰 (3) 大阪成蹊大
23組(+2.3) 1 23.36 中原 一誠 (1) 摂南大
23組(+2.3) 2 23.43 山田 純貴(4) 名古屋大
23組(+2.3) 3 23.67 川端 将貴 (1) 京都府立大
23組(+2.3) 4 23.76 指出 克久 (1) 流通科学大
23組(+2.3) 5 23.82 杉田 幸輝 (1) 大阪大
23組(+2.3) 6 24.00 山本 雅大(3) 常翔学園高
23組(+2.3) 7 24.02 原口 泰一(1) 大阪桐蔭高
23組(+2.3) DNS 松原 飛優真(2) 太成学院大
24組(+4.2) 1 23.79 加地 秀成(1) 近畿大付属高
24組(+4.2) 2 23.80 高山 達也(2) 箕面自由学園高
24組(+4.2) 3 24.67 前田 健吾(2) 大阪桐蔭高
24組(+4.2) 4 24.68 尾川 雅隆 (2) 大阪大
24組(+4.2) 5 24.70 森本 雄太 大阪長居AC
24組(+4.2) DNS 平岡 伸梧 (4) 大阪商業大
24組(+4.2) DNS 岩谷 力也 (2) 大阪大
24組(+4.2) DNS 住平 航 (1) 大阪大
25組(+3.2) 1 23.92 北浦 博行 Live.fas
25組(+3.2) 2 24.13 菊池 考紘(2) 泉陽高
25組(+3.2) 3 24.29 信定 佑紀 (1) 大阪大
25組(+3.2) 4 24.47 奥田 健太 (1) 大阪電通大
25組(+3.2) 5 24.92 中村 祐斗(2) 桃山学院高
25組(+3.2) 6 24.95 北村 匠 (2) 大阪大
25組(+3.2) 7 25.32 藪内 直孝 (3) 大阪大
25組(+3.2) 8 25.51 山口 恵聖(2) 桃山学院高
26組(+1.7) 1 23.77 高村 悠希(1) 兵庫県立明石南高
26組(+1.7) 2 23.79 徳永 康生(1) 箕面自由学園高
26組(+1.7) 3 24.28 杉山 友祐 Jumping Gate
26組(+1.7) 4 24.79 大槻 透也(1) 交野高
26組(+1.7) 5 25.07 林 亮介(1) 桃山学院高
26組(+1.7) DQ 細川 湧暉(2) 清水谷高
26組(+1.7) DNS 小川 翔也(2) 泉陽高
26組(+1.7) DNS 斉藤 正真(1) 千里高
27組(+0.8) 1 24.57 栗山 陽一朗(1) 佛教大
27組(+0.8) 2 25.43 吉武 知樹(2) 清水谷高
27組(+0.8) 3 25.47 恵土 貴弘(1) 桃山学院高
27組(+0.8) 4 25.90 開田 輝 桃山学院高
27組(+0.8) 5 26.16 神崎 裕史(1) 泉陽高
27組(+0.8) 6 29.65 若城 丈稔 (2) びわスポ大
27組(+0.8) DNS 松田 友也(1) 泉陽高
27組(+0.8) DNS 堀江 隼輔 (3) 大阪国際大
28組(+4.7) 1 23.10 中川 雄介 (3) 大阪学院大
28組(+4.7) 2 23.31 松本 雄志郎(1) 大阪大
28組(+4.7) 3 23.88 荒木 優太 (1) 神戸大
28組(+4.7) 4 24.08 森元 大道 (2) 大谷大
28組(+4.7) 5 25.48 清水 健人(2) 清水谷高
28組(+4.7) 6 25.58 松川 敏徳 (1) 大阪大
28組(+4.7) DNS 西村 和也 (2) 大阪国際大

男子 400m(20組)

順位 記録 選手 所属
01組 1 48.90 椋下 弦矢 (2) 関西学院大
01組 2 48.98 南 翔之 (1) 関西大
01組 3 49.43 池田 祥樹 (2) 大阪国際大
01組 4 50.20 大谷地 虎希(1) 京都教育大
01組 5 52.13 紀平 直人 (4) 京都大
01組 DNS 佐々木 颯 (3) 関西大
01組 DNS 金森 怜也 (3) 同志社大
01組 DNS 魚澄 宗一朗(3) 関西大
02組 1 47.76 井上 駆 (3) 立命館大
02組 2 47.88 黒田 拓臣 (1) 立命館大
02組 3 48.59 村井 悟史 (2) 関西大
02組 4 48.64 佐々木 一希(3) 立命館大
02組 5 49.27 伊藤 幸矢 (2) 同志社大
02組 6 49.48 蘆田 京平 (3) 京都産業大
02組 DNS 山岸 高大 (2) 関西学院大
02組 DNS 関谷 堂真(4) 岡山大
03組 1 49.34 山上 剛志 (4) 立命館大
03組 2 49.56 松浦 晟 (3) 立命館大
03組 3 49.65 古川 樹(2) 近畿大付属高
03組 4 49.65 宇野田 和馬(2) 岡山大
03組 5 51.07 竹中 惇 (4) 関西学院大
03組 DNS 久保田 大揮(1) 京都産業大
03組 DNS 鈴木 拓資 (4) 立命館大
03組 DNS 定道 大成 (2) 大阪学院大
04組 1 49.85 中山 雄大 陸想会
04組 2 50.08 中江 理緒 (3) 兵庫県立大
04組 3 51.17 原田 海舟 (2) 大阪国際大
04組 4 51.24 神田 恭輔(1) 岡山大
04組 DNS エメル・コーディー(2) 近畿大付属高
04組 DNS 桑村 大地 (3) 同志社大
04組 DNS 首藤 太志 (3) 大阪市立大
04組 DNS 川村 真弘 (3) びわスポ大
05組 1 50.45 植田 裕介 (3) 大阪産業大
05組 2 50.90 千歳 倫太郎(3) 立命館大
05組 3 51.49 庄司 真 (M1) 京都大
05組 4 51.52 淺野 遼 (2) 関西学院大
05組 DNS 神先 宏樹 (2) 京都大
05組 DNS 小原 幹太 (1) 京都大
05組 DNS 鍋島 基 (2) 関西学院大
05組 DNS 真嶋 翼 (3) 和歌山大
06組 1 49.95 大賀 一諒 (2) 立命館大
06組 2 49.98 才藤 魁 (1) 関西学院大
06組 3 51.30 徳田 和優 (1) 大阪市立大
06組 4 52.64 小林 毅郎 (3) 神戸学院大
06組 5 53.49 生田 智士 (2) 関西学院大
06組 DNS 高木 一希 (2) 大阪経済大
06組 DNS 桜川 皓市 (3) 同志社大
06組 DNS 向井 浩祐 (3) びわスポ大
07組 1 50.17 小谷 哲 京都大
07組 2 50.75 今岡 海斗(2) 大阪桐蔭高
07組 3 51.01 眞杉 陸 (3) 京都大
07組 4 51.21 佐々木 啓晃(2) 立命館大
07組 5 51.43 堀田 啓介 (3) 立命館大
07組 DNS 豊田 恵 (3) 関西大
07組 DNS 伊藤 琢真 (2) 関西大
07組 DNS 樋口 義雄 (4) 兵庫県立大
08組 1 50.02 安藤 滉一 (2) 京都大
08組 2 50.36 村岡 竜次 (1) 関西大
08組 3 50.45 加藤 陸至 (3) 京都大
08組 4 50.88 南部 慎 (1) 神戸大
08組 DNS 高柳 正徳 (1) 神戸大
08組 DNS 廣本 朋哉(3) 岡山大
08組 DNS 真鍋 諒大 (1) 大阪学院大
08組 DNS 前野 貴昭 (3) 大阪電通大
09組 1 50.14 戸松 功祐 (2) 立命館大
09組 2 52.22 牟田 直航 (2) 立命館大
09組 3 52.29 堀内 恵太 (2) 大阪国際大
09組 4 52.64 竹島 周平 (2) 神戸大
09組 DNS 本馬 聖也 (1) 追手門学大
09組 DNS 安田 篤司(2) 大阪桐蔭高
09組 DNS 江上 裕之 (3) 大阪教育大
09組 DNS 木高 佳周 (1) 大阪大
10組 1 51.56 五十嵐 健 (3) 立命館大
10組 2 52.13 松本 陸(2) 大阪桐蔭高
10組 3 52.35 西 僚太 (1) 大阪商業大
10組 4 52.60 外山 祐貴 (1) びわスポ大
10組 5 52.78 尾崎 瀬奈 (2) びわスポ大
10組 6 53.27 登 貴志 (1) 関西福祉大
10組 DNS 前川 真寛 (1) 滋賀大
10組 DNS 梅田 学 (2) 大阪工業大
11組 1 50.78 古場 凜太郎(5) 大阪大
11組 2 51.75 水野 廉也 (1) 京都大
11組 3 52.41 松本 和樹 (2) 兵庫県立大
11組 4 52.45 稲里 成浩(2) 近畿大付属高
11組 5 55.14 八幡 聖人 (3) 和歌山大
11組 DNS 寺田 昇平 (3) 奈良教育大
11組 DNS 三宅 庸平 (4) 天理大
11組 DNS 脇川 大誠 (2) 神戸大
12組 1 50.56 田中 智也 (1) 京都大
12組 2 51.13 山本 英和 (1) 同志社大
12組 3 51.64 小倉 望郁(2) 東洋大姫路高
12組 4 51.88 富永 匠哉 (1) 桃山学院大
12組 5 51.93 大月 勇典(1) 大阪桐蔭高
12組 6 52.27 藤永 凌輝(1) 近畿大付属高
12組 7 53.29 岡嶋 昌也(2) 近畿大付属高
12組 8 53.60 原田 太智 (1) 大阪国際大
13組 1 52.19 森脇 倖平 (3) 摂南大
13組 2 53.20 藤原 祐 (3) 兵庫県立大
13組 3 53.36 上道 和毅 (2) 立命館大
13組 4 53.46 富家 稜 (2) 近畿大
13組 5 53.51 漁野 貴洋 (2) 和歌山大
13組 6 54.46 田村 将弥 (2) 摂南大
13組 DNS 大利 宏寿 (1) 大阪工業大
13組 DNS 中尾 拓史(3) 岡山大
14組 1 53.09 吉井 大貴 (2) 大阪経済大
14組 2 53.41 石橋 克也 (2) 立命館大
14組 3 53.54 高山 達也(2) 箕面自由学園高
14組 4 53.85 徳永 康生(1) 箕面自由学園高
14組 5 54.64 田中 侑希(1) 大阪桐蔭高
14組 6 54.89 杵渕 有吾 (2) 神戸大
14組 DNS 周榮 幸佑 (1) 佛教大
14組 DNS 中山 裕斗 (2) 兵庫県立大
15組 1 52.87 笠川 葵 (2) 佛教大
15組 2 53.10 加地 秀成(1) 近畿大付属高
15組 3 53.83 奥田 健太 (1) 大阪電通大
15組 4 54.35 倉重 友輔 (1) 同志社大
15組 5 54.91 田中 海輝(2) 大阪桐蔭高
15組 DNS 土橋 哉仁 (2) 滋賀医科大
15組 DNS 今川 雄行 (4) 兵庫県立大
15組 DNS 松坂 康大 (2) 立命館大
16組 1 51.85 田中 洋平(2) 大阪桐蔭高
16組 2 54.35 上辻 拓実 (1) 佛教大
16組 3 54.53 笠原 颯真(2) 大阪桐蔭高
16組 4 54.77 五井 智之 (2) 和歌山大
16組 5 55.03 梶間 凪冴(1) 大阪桐蔭高
16組 6 55.87 兼久 啓太朗(2) 大阪桐蔭高
16組 DNS 永井 晶汰 (3) 大阪成蹊大
16組 DNS 平岡 伸梧 (4) 大阪商業大
17組 1 54.63 森川 雅人 スターヒルズ
17組 2 54.92 中村 祐斗(2) 桃山学院高
17組 3 54.97 飯尾 幸志郎(1) 大阪桐蔭高
17組 4 55.94 関路 祥真(2) 桃山学院高
17組 5 56.44 中村 駿 (2) 神戸医福大
17組 DNS 坂田 ゆうじ(2) 関西外語大
17組 DNS 藤井 大地 (2) 滋賀医科大
18組 1 54.88 橋本 大輝(1) 茨木高
18組 2 55.65 平野 聡太(1) 大阪桐蔭高
18組 3 56.30 吉田 晴(2) 兵庫県立明石南高
18組 4 56.44 花里 礼央真(3) 和歌山大
18組 5 57.94 安宅 伸人 (4) 大阪医科大
18組 DNS 西海 大地(1) 箕面自由学園高
18組 DNS 高田 光樹 (1) 追手門学大
19組 1 53.64 川口 駿也(1) 茨木高
19組 2 54.05 林野 智明(1) 近畿大付属高
19組 3 57.67 大西 雄也(1) 茨木高
19組 4 57.87 柴田 龍太郎(1) 大産大附高
19組 5 58.00 奥立 皓介(1) 清水谷高
19組 6 58.06 鈴本 拓実(1) 近畿大付属高
19組 7 58.29 佐土原 光(2) 桃山学院高
20組 1 55.11 矢田 紀真(1) 泉陽高
20組 2 55.57 上野 僚(1) 泉陽高
20組 3 56.13 山下 航平(1) 千里高
20組 4 57.86 吉田 侑太(2) 常翔学園高
20組 5 59.67 青木 陸(1) 千里高
20組 6 59.92 浅田 秀太(2) 泉陽高
20組 DNS 松本 昂大(1) 桃山学院高

男子 800m(20組)

順位 記録 選手 所属
01組 1 1:55.34 花村 拓人 (1) 関西学院大
01組 2 1:55.91 仲地 浩平 (2) 立命館大
01組 3 1:56.42 美濃 優人 (2) 大阪国際大
01組 4 1:57.29 木原 康汰 (3) 近畿大
01組 5 1:57.77 桒垣 威千介(2) 神戸医福大
01組 6 1:58.20 黒木 卓真 (1) 近畿大
01組 7 1:58.38 竹中 惇 (4) 関西学院大
01組 8 1:59.08 原岡 昇平 (2) 立命館大
01組 9 2:01.55 和仁 崇浩 (1) 関西学院大
02組 1 1:57.87 上田 啓太 (2) 大阪市立大
02組 2 1:58.89 駒井 智己 (3) 大阪府立大
02組 3 1:59.13 牟田 直航 (2) 立命館大
02組 4 1:59.86 中村 喜浩(4) 岡山大
02組 5 2:00.56 藤原 伸哉 (2) 関西大
02組 6 2:01.50 内田 純也 (3) 滋賀大
02組 DNS 渡辺 壮流 (3) 大阪大
02組 DNS 密山 裕貴 立命館大
02組 DNS 首藤 太志 (3) 大阪市立大
03組 1 1:56.98 三浦 隆寛(3) 大阪桐蔭高
03組 2 1:57.34 南部 慎 (1) 神戸大
03組 3 1:58.30 安部 光騎 (2) 大阪大
03組 4 1:59.08 土屋 維智彦 (1) 京都大
03組 5 1:59.21 菊山 樹 (3) 立命館大
03組 6 1:59.72 友廣 大希 (1) 京都工繊大
03組 7 2:01.48 滝澤 拓海 (2) 立命館大
03組 8 2:04.12 森本 雄太 大阪長居AC
03組 DNS 前家 涼佑 (4) 関西大
04組 1 1:56.10 村上 一誠 (1) 関西学院大
04組 2 1:59.71 小澤 一郎 (1) 大阪府立大
04組 3 2:01.65 北村 翔 (2) 大阪工業大
04組 4 2:02.43 大利 宏寿 (1) 大阪工業大
04組 5 2:04.18 小西 康基 (1) 神戸学院大
04組 6 2:11.18 柴田 拓真 神戸えーしー
04組 DNS 岩崎 涼 (3) 兵庫教育大
04組 DNS 井田 健太郎(3) 大阪教育大
04組 DNS 内田 悠太 (1) 関西学院大
05組 1 1:57.09 三木 秀人(2) 東高
05組 2 1:57.12 櫻井 陸 (3) 関西学院大
05組 3 1:58.91 友田 浩平 (3) 京都大
05組 4 1:59.46 渡辺 諒 (1) 同志社大
05組 5 2:00.24 梅田 学 (2) 大阪工業大
05組 6 2:01.65 福井 孝志 (1) 大阪工業大
05組 7 2:02.11 川植 大輝 (3) 神戸大
05組 8 2:06.05 本馬 聖也 (1) 追手門学大
05組 9 2:09.96 岡田 圭介 (2) びわスポ大
06組 1 1:57.48 田村 健人(2) 大阪桐蔭高
06組 2 1:57.78 阿部 広樹 (3) 大阪体育大
06組 3 2:05.30 鹿嶋 孔哉 (3) 大阪大
06組 4 2:06.55 富家 稜 (2) 近畿大
06組 DNS 木高 佳周 (1) 大阪大
06組 DNS 桜川 皓市 (3) 同志社大
06組 DNS 山川 敬大 (3) 滋賀県立大
06組 DNS 木下 翔太 同志社陸上競技同好会
06組 DNS 大江 将樹(3) 岡山大
07組 1 1:59.81 靍本 大晴(1) 履正社高
07組 2 2:01.11 片岡 佑太 (3) 流通科学大
07組 3 2:02.91 舩倉 和希 (1) 大阪大谷大
07組 4 2:04.62 谷口 雄哉 (3) 兵庫教育大
07組 5 2:05.35 小林 毅郎 (3) 神戸学院大
07組 DNS 田中 達也 (2) 京都大
07組 DNS 疋田 亘 (M1) 大阪大
07組 DNS 會田 達也 (1) 摂南大
07組 DNS 土肥 優扶馬(1) 大阪教育大
08組 1 2:00.25 井関 亮太朗(1) 市西宮高
08組 2 2:01.07 山本 純也 (1) 摂南大
08組 3 2:01.56 谷垣 賢(2) 市西宮高
08組 4 2:03.06 山下 駿平 (2) 神戸大
08組 5 2:03.67 赤松 明樹 (2) 関西大
08組 6 2:03.95 田村 裕人 (2) 立命館大
08組 7 2:04.71 竹田 悟史 大阪市役所
08組 8 2:06.62 林 悠仁(2) 清水谷高
08組 DNS 寺田 真梧 (2) 同志社大
09組 1 1:59.81 玉木 雄大 (3) 龍谷大
09組 2 2:00.42 立花 孝裕 (3) 京都大
09組 3 2:00.92 伊藤 丈留(2) 大阪桐蔭高
09組 4 2:03.04 上久保 幸希(2) 滝川高
09組 5 2:05.91 菅根 大幹 (3) 大阪教育大
09組 6 2:06.28 森 瑛斗 (2) 京都教育大
09組 DNS 横手 祐太 (2) 大阪体育大
09組 DNS 植田 理貴 (1) 大阪市立大
10組 1 2:01.06 久我 光佑 (2) 兵庫県立大
10組 2 2:01.11 松井 大雅(2) 長尾高
10組 3 2:02.09 中矢 結基 (3) 京都産業大
10組 4 2:03.69 山﨑 航平 (1) 天理大
10組 5 2:07.73 松並 有輝 (3) 大阪市立大
10組 6 2:08.06 川口 親範 (2) びわスポ大
10組 7 2:10.25 長尾 祐樹 (2) 同志社大
10組 8 2:10.43 笠川 葵 (2) 佛教大
11組 1 1:59.67 関戸 裕紀 (2) 京都教育大
11組 2 1:59.75 阪本 健太 (4) 関西学院大
11組 3 1:59.90 水間 洋太 (5) 関西学院大
11組 4 2:02.16 木村 俊司 (1) 神戸大
11組 5 2:03.32 相澤 遼 (2) 大阪大
11組 6 2:03.91 板谷 智史 (1) 滋賀県立大
11組 7 2:05.00 太田黒 郁聡(3) 龍谷大
11組 8 2:07.65 有田 光 (4) 天理大
12組 1 2:01.84 林 幸佑 (3) 兵庫県立大
12組 2 2:01.99 松本 悠(2) 大阪桐蔭高
12組 3 2:03.50 和家 望実 (2) 滋賀大
12組 4 2:04.29 小倉 望郁(2) 東洋大姫路高
12組 5 2:05.63 伊藤 嶺 (3) びわスポ大
12組 6 2:05.96 伊藤 司 (3) 大阪学院大
12組 7 2:08.43 濱野 達海 (2) 大阪大
12組 DNS 三根 亨 (M1) 大阪大
13組 1 2:01.47 北出 嵩人(2) 泉陽高
13組 2 2:04.16 上山 雄大 (4) 桃山学院大
13組 3 2:05.09 山本 光希 (3) 大阪体育大
13組 4 2:07.11 辻元 勇和 (1) 大阪国際大
13組 5 2:09.78 塩谷 忠大 (4) 桃山学院大
13組 6 2:15.41 石井 涼太 (3) びわ学大
13組 DNS 山形 勇輔 (M1) 和歌山大
13組 DNS 坂本 亮 (1) 関西外語大
14組 1 2:05.41 林野 智明(1) 近畿大付属高
14組 2 2:06.55 大藪 葵 (1) 京都府立大
14組 3 2:07.74 濱村 太一 (3) 滋賀県立大
14組 4 2:08.56 中村 駿 (2) 神戸医福大
14組 5 2:09.54 平井 佑樹(1) 履正社高
14組 6 2:12.94 前田 慶太郎(1) 大阪体育大
14組 DNS 丹後 直哉 (3) 奈良教育大
14組 DNS 石塚 悠斗(2) 滝川高
15組 1 2:06.51 村上 洋樹 (1) 近畿大
15組 2 2:06.55 中野 裕太(1) 大阪桐蔭高
15組 3 2:07.22 皆村 晃平 (1) 甲南大
15組 4 2:08.93 田中 康仁(1) 市西宮高
15組 5 2:10.28 澤岡 俊介(1) 大阪桐蔭高
15組 6 2:11.62 恵口 裕生(2) 桃山学院高
15組 7 2:12.00 米村 怜(2) 大阪桐蔭高
15組 8 2:15.92 前原 直幸(1) 千里高
16組 1 2:02.94 美浦 尚行 (1) 大阪体育大
16組 2 2:03.36 田村 宏樹 (3) 大阪大
16組 3 2:06.06 塩見 圭史 (4) 大阪大
16組 4 2:07.35 齋藤 知治(2) 旭高
16組 5 2:08.34 花里 礼央真(3) 和歌山大
16組 6 2:08.91 畠中 健多(1) 大阪桐蔭高
16組 7 2:13.70 松岡 智也(2) 大産大附高
16組 DNS 水口 智揮 (2) びわスポ大
17組 1 2:04.91 後藤 啓太(2) 泉陽高
17組 2 2:08.21 奥田 和樹 (1) 佛教大
17組 3 2:10.04 西村 響(2) 履正社高
17組 4 2:10.27 加藤 広太 (1) 大阪大
17組 5 2:11.04 田中 創太郎(2) 和歌山大
17組 6 2:17.01 坂口 智樹(2) 泉陽高
17組 DNS 永岡 源太郎(3) 京都大
17組 DNS 平野 壮琉(1) 東高
18組 1 2:09.97 鎮西 良介(1) 大阪桐蔭高
18組 2 2:11.72 岩佐 勇輝(2) 東高
18組 3 2:13.59 三嶋 太將 (1) 大阪工業大
18組 4 2:14.53 高橋 進 (1) 龍谷大
18組 5 2:14.76 糸田川 雄基(2) 大阪大谷大
18組 6 2:18.47 津田 善旗(2) 箕面自由学園高
18組 DNS 島田 健汰(1) 大阪桐蔭高
18組 DNS 安宅 伸人 (4) 大阪医科大
19組 1 2:01.52 木原 裕貴 (2) 同志社大
19組 2 2:11.58 八幡 大希(2) 東高
19組 3 2:16.82 榎 明宏(2) 常翔学園高
19組 4 2:26.68 上野 僚(1) 泉陽高
19組 DNS 清水 陽介 (4) 同志社大
19組 DNS 伊藤 幸矢 (2) 同志社大
19組 DNS 浦川 亮祐(2) 東高
19組 DNS 大塚 高司 同志社陸上競技同好会
20組 1 2:15.10 楠見 涼介(1) 大阪桐蔭高
20組 2 2:17.61 大石 空(1) 大産大附高
20組 3 2:20.12 齋藤 篤朗 大阪陸協
20組 4 2:23.70 大台 元 (1) 関西学院大
20組 5 2:32.28 青田 幹麻(1) 大産大附高
20組 6 2:33.41 守屋 智輝(1) 桃山学院高
20組 7 2:41.97 原田 稔万(1) 大産大附高
20組 DNS 土橋 哉仁 (2) 滋賀医科大

男子 1500m(8組)

順位 記録 選手 所属
01組 1 3:58.49 岩﨑 祐也 (3) 立命館大
01組 2 3:58.85 亀鷹 雄輝(3) 九州学院高
01組 3 3:59.76 亀鷹 大輝(3) 九州学院高
01組 4 4:00.36 三浦 隆寛(3) 大阪桐蔭高
01組 5 4:00.93 田村 健人(2) 大阪桐蔭高
01組 6 4:03.11 中村 航士 (3) 関西学院大
01組 7 4:03.50 宇野 幹也 (3) 同志社大
01組 8 4:03.81 平田 健司 SFIDANTE
01組 9 4:03.87 久米 祐輔 (4) 京都大
01組 10 4:06.41 矢守 志穏 (1) 大阪市立大
01組 11 4:07.22 西島 玄基 (1) 立命館大
01組 12 4:08.02 山口 智也 (1) 近畿大
01組 13 4:14.45 原岡 昇平 (2) 立命館大
01組 14 4:15.55 小西 康基 (1) 神戸学院大
01組 15 4:16.95 岡野 颯斗 (4) 京都大
01組 16 4:22.31 上山 雄大 (4) 桃山学院大
01組 17 4:31.85 林 拓夢 (2) 神戸学院大
01組 DNS 辻村 公佑 (2) 立命館大
01組 DNS 杉本 篤哉 (3) 関西大
01組 DNS 泉本 直也 SFIDANTE
01組 DNS 前家 涼佑 (4) 関西大
02組 1 4:04.77 山原 昂大 (2) 大阪体育大
02組 2 4:06.35 袋井 俊平(2) 履正社高
02組 3 4:06.93 桂 翔太 (2) 神戸大
02組 4 4:07.01 内田 龍生 (1) 大阪学院大
02組 5 4:07.49 東本 寿克 和歌山陸協
02組 6 4:08.09 植重 賢吾 (2) 関西学院大
02組 7 4:08.10 遠藤 暢(3) 名古屋大
02組 8 4:08.48 土田 侑秀 (2) 京都大
02組 9 4:08.79 園山 拓実 (4) 和歌山大
02組 10 4:09.10 友田 浩平 (3) 京都大
02組 11 4:09.83 小澤 一郎 (1) 大阪府立大
02組 12 4:10.35 高橋 和也 (1) 同志社大
02組 13 4:10.50 伊藤 丈留(2) 大阪桐蔭高
02組 14 4:12.02 里見 龍馬 (1) 天理大
02組 15 4:12.06 久冨 優太 (2) 大阪府立大
02組 16 4:12.63 森本 雄太 大阪長居AC
02組 17 4:15.72 諏訪 光司 (3) 大阪体育大
02組 18 4:20.25 片岡 佑太 (3) 流通科学大
02組 DNS 辻本 聖一朗(1) 摂南大
02組 DNS 岩崎 涼 (3) 兵庫教育大
02組 DNS 根木 拓也 (3) 大阪学院大
03組 1 4:06.79 安部 光騎 (2) 大阪大
03組 2 4:06.86 佐野 裕周 (4) 関西大
03組 3 4:07.26 林 幸佑 (3) 兵庫県立大
03組 4 4:11.48 舩倉 和希 (1) 大阪大谷大
03組 5 4:11.74 田村 宏樹 (3) 大阪大
03組 6 4:11.77 谷垣 賢(2) 市西宮高
03組 7 4:13.47 樽井 勇佑 (1) 大阪国際大
03組 8 4:13.89 伊藤 嶺 (3) びわスポ大
03組 9 4:13.97 澤田 将希 (3) 神戸大
03組 10 4:14.88 柴田 拓真 神戸えーしー
03組 11 4:15.61 岡田 卓也(2) 市西宮高
03組 12 4:17.89 谷口 雄哉 (3) 兵庫教育大
03組 13 4:19.40 野田 多聞(2) 三重大
03組 14 4:19.46 影山 拓海 (1) 大阪国際大
03組 15 4:20.55 大谷 和也 (1) 大阪学院大
03組 16 4:21.66 苧野 真毅 (3) 関西大
03組 DNS 山川 敬大 (3) 滋賀県立大
03組 DNS 三根 亨 (M1) 大阪大
03組 DNS 山田 貫太 (1) 和歌山大
03組 DNS 若林 誠二 (2) 近畿大
03組 DNS 植田 理貴 (1) 大阪市立大
04組 1 4:05.85 井上 翔太(2) 大阪桐蔭高
04組 2 4:06.04 松本 悠(2) 大阪桐蔭高
04組 3 4:10.26 岡田 圭介 (2) びわスポ大
04組 4 4:11.96 中野 裕太(1) 大阪桐蔭高
04組 5 4:12.71 橋本 翔 (2) 近畿大
04組 6 4:13.31 池内 真弥 (2) 神戸大
04組 7 4:13.66 小池 弘顕 (1) 大阪大
04組 8 4:15.03 戸叶 貴也(2) 名古屋大
04組 9 4:15.28 中島 健登 (1) 神戸学院大
04組 10 4:20.33 鎌田 大飛 同志社陸上競技同好会
04組 11 4:20.83 内山 卓哉 (2) 摂南大
04組 12 4:22.65 濵田 晃輝(1) 大産大附高
04組 13 4:23.08 藤本 雄飛 (1) 大阪体育大
04組 14 4:24.41 苅谷 匠 (2) 大阪市立大
04組 15 4:25.65 山田 龍威 (1) 摂南大
04組 16 4:25.83 橋本 悠平 (2) 摂南大
04組 17 4:39.28 松並 有輝 (3) 大阪市立大
04組 DNS 姫野 拓真 (2) 大阪市立大
04組 DNS 今井 孝信 (3) 桃山学院大
04組 DNS 目川 雄基 (2) 近畿大
04組 DNS 小阪 真輝 (3) 近畿大
05組 1 4:12.32 島 寛治 (2) 大阪体育大
05組 2 4:15.87 萩原 諒(2) 名古屋大
05組 3 4:17.20 北出 嵩人(2) 泉陽高
05組 4 4:17.28 濱野 達海 (2) 大阪大
05組 5 4:19.25 塩谷 忠大 (4) 桃山学院大
05組 6 4:19.78 相澤 遼 (2) 大阪大
05組 7 4:21.18 濱村 太一 (3) 滋賀県立大
05組 8 4:21.81 長谷川 昭夫(1) 大阪学院大
05組 9 4:22.56 鈴木 貫太 (1) 兵庫県立大
05組 10 4:24.59 平中 章貴 (1) 京都大
05組 11 4:25.51 伊藤 武志 (2) 大阪工業大
05組 12 4:27.56 藤井 友佑(3) 交野高
05組 13 4:28.79 北村 翔 (2) 大阪工業大
05組 14 4:36.08 岡野 圭一郎(2) 大阪府立大
05組 15 4:37.90 米村 怜(2) 大阪桐蔭高
05組 DNS 住吉 佑太(2) 大阪桐蔭高
05組 DNS 木下 翔太 同志社陸上競技同好会
05組 DNS 内田 幸希(1) 交野高
05組 DNS 島田 健汰(1) 大阪桐蔭高
05組 DNS 久保 健人 (2) 兵庫県立大
06組 1 4:19.42 佐藤 辰哉(2) 大阪桐蔭高
06組 2 4:19.90 射手矢 将寿(2) 泉陽高
06組 3 4:20.38 中川 理 (1) 大阪工業大
06組 4 4:20.59 平井 佑樹(1) 履正社高
06組 5 4:20.74 須田 真生(2) 大阪桐蔭高
06組 6 4:23.60 平野 将暉(2) 履正社高
06組 7 4:24.09 高橋 正憲(2) 岡山大
06組 8 4:24.71 大岡 知暉(2) 大阪学院高
06組 9 4:25.47 美浦 尚行 (1) 大阪体育大
06組 10 4:26.02 鳥谷 亮太(1) 履正社高
06組 11 4:28.72 岩本 竜芽(1) 履正社高
06組 12 4:29.51 高見 優太 (2) びわスポ大
06組 13 4:29.94 八木 豊 (1) 桃山学院大
06組 14 4:30.72 山岸 恵太 (1) びわスポ大
06組 15 4:32.69 竹中 慎裕(2) 東洋大姫路高
06組 16 4:33.55 糠谷 充孝 (1) 京都大
06組 17 4:38.34 山内 達朗(2) 市西宮高
06組 18 4:41.63 澤岡 俊介(1) 大阪桐蔭高
06組 DNS 松田 崚佑 (4) 滋賀医科大
06組 DNS 藤田 泰樹(2) 市西宮高
07組 1 4:15.35 靍本 大晴(1) 履正社高
07組 2 4:22.28 久我 光佑 (2) 兵庫県立大
07組 3 4:22.40 上出 怜生(1) 大阪桐蔭高
07組 4 4:28.89 高木 龍輝(2) 大阪桐蔭高
07組 5 4:32.02 畠中 健多(1) 大阪桐蔭高
07組 6 4:33.91 油谷 大基(2) 泉陽高
07組 7 4:34.11 奥野 聡介 (2) 大阪工業大
07組 8 4:34.37 妻藤 魁耶(1) 泉陽高
07組 9 4:34.54 藤本 翼 (1) 大谷大
07組 10 4:38.73 藤本 康平(1) 桃山学院高
07組 11 4:38.75 前田 英樹(1) 桃山学院高
07組 12 4:38.77 島田 幸春(1) 大阪桐蔭高
07組 13 4:39.83 高砂 直紘(1) 履正社高
07組 14 4:40.80 平田 京輔(1) 千里高
07組 15 4:43.76 北村 裕揮 大阪陸協
07組 16 4:45.60 山口 涼也(2) 交野高
07組 17 4:47.79 足立 大宜 (3) 京都大
07組 18 4:50.81 大場 悠暉 (1) 和歌山大
07組 19 4:57.71 垣原 悠佑 同志社陸上競技同好会
07組 20 5:01.24 坂本 龍雅(1) 大産大附高
08組 1 4:43.05 楠見 涼介(1) 大阪桐蔭高
08組 2 4:46.60 芝原 正樹(2) 常翔学園高
08組 3 4:49.83 古川 貴大 (4) 大阪商業大
08組 4 4:51.15 平田 修嗣 (3) 桃山学院大
08組 5 4:53.29 音無 洋輝(1) 千里高
08組 6 4:53.80 尾関 優一(2) 桃山学院高
08組 7 4:56.80 中村 優太(1) 大産大附高
08組 8 4:56.81 伊東 晃佑(1) 千里高
08組 9 4:57.46 大台 元 (1) 関西学院大
08組 10 5:00.60 安本 直生(1) 常翔学園高
08組 11 5:01.68 北野 昂大(1) 桃山学院高
08組 12 5:03.24 小林 宏紀 (2) 桃山学院大
08組 13 5:03.57 嶋村 祐介 (4) 神戸学院大
08組 14 5:18.72 守屋 智輝(1) 桃山学院高
08組 15 5:21.27 川原 玄伸(1) 箕面自由学園高
08組 16 5:21.78 藤本 智哉(2) 桃山学院高
08組 17 5:31.66 高山 舜矢 (2) 大阪商業大
08組 DNS 岡本 樹 (2) 滋賀医科大
08組 DNS 髙本 雄太 (4) 大阪府立大
08組 DNS 布施 大樹 (1) びわ学大

男子 5000m(5組)

順位 記録 選手 所属
01組 1 14:40.38 上村 宗平 (1) 立命館大
01組 2 14:41.05 今井 崇人 (1) 立命館大
01組 3 14:47.21 森 太一 (2) 立命館大
01組 4 14:52.60 小岩 慎治 (2) 立命館大
01組 5 15:00.28 宮本 拓也 (2) 近畿大
01組 6 15:04.46 楠 大輝 (2) 立命館大
01組 7 15:12.07 中井 拓実 (1) 立命館大
01組 8 15:12.96 久米 祐輔 (4) 京都大
01組 9 15:25.50 須崎 乃亥(2) 大阪桐蔭高
01組 10 15:27.19 岡本 和晃 (M1) 京都大
01組 11 15:33.69 下迫田 啓太(M1) 京都大
01組 12 15:36.76 成内 駿也 (2) 近畿大
01組 13 15:42.03 西島 玄基 (1) 立命館大
01組 14 15:44.54 登玉 将嗣 (4) 大阪産業大
01組 15 15:50.32 西 慶一郎 (3) 大阪大
01組 16 15:53.08 谷川 尚希 (1) 京都大
01組 17 15:57.51 田中 仁 (1) 京都大
01組 18 16:05.34 古満 敬(2) 滝川高
01組 19 16:07.33 長谷川 大智(2) 京都大
01組 20 16:13.01 大前 晃一 (1) 京都大
01組 21 16:13.37 柴田 栗佑(2) 滝川高
01組 22 16:17.44 横山 聡志 (1) 近畿大
01組 23 16:18.08 川井 拓哉 (2) 京都大
01組 DNS 弓削 圭介 (2) 立命館大
01組 DNS 田鍋 宏明 (1) 立命館大
01組 DNS 今川 賢太 (1) 立命館大
01組 DNS 藤田 孝介 (1) 立命館大
01組 DNS 大工 貴之 (3) 立命館大
01組 DNS 近藤 拓也 立命館大
01組 DNS 小原 秀斗 (2) 近畿大
01組 DNS 西川 諒 (2) 立命館大
01組 DNS 佐藤 博朗 (1) 近畿大
01組 DNS 上地 悠透 (3) 近畿大
01組 DNS 上谷川 諭哉(3) 摂南大
02組 1 15:13.67 柿島 瑞紀 大阪市役所
02組 2 15:28.10 玉木 誠也 (1) 追手門学大
02組 3 15:29.51 永山 周輝 (3) 近畿大
02組 4 15:29.58 上田 祐也 (4) 奈良学園大
02組 5 15:30.59 井上 翔太(2) 大阪桐蔭高
02組 6 15:34.61 上野 拓海 (1) 神戸学院大
02組 7 15:38.97 小林 陸 (3) 大阪体育大
02組 8 15:40.86 佐々 遥平 (2) 同志社大
02組 9 15:41.80 内田 龍生 (1) 大阪学院大
02組 10 15:44.01 野渥 海人(1) 滝川高
02組 11 15:48.56 高橋 和也 (1) 同志社大
02組 12 15:55.05 上田 真也 (2) 大阪学院大
02組 13 15:56.10 孫田 礼人 (4) 大阪大
02組 14 15:56.21 福島 奈槻 立命館大
02組 15 15:56.25 松尾 広之 (3) 同志社大
02組 16 16:06.10 谷利 智哉 (4) 滋賀大
02組 17 16:08.44 河合 翔太 (1) 大阪学院大
02組 18 16:25.78 新田 龍馬(1) 滝川高
02組 19 16:38.88 岸本 克佳 (2) 大阪大
02組 20 16:40.32 小柴 鷹介 (2) 京都大
02組 21 16:42.15 八木 優樹 (2) 摂南大
02組 22 16:42.68 小路 健太 (2) 近畿大
02組 DNS 原田 裕作 (2) 立命館大
02組 DNS 宇野 幹也 (3) 同志社大
02組 DNS 加藤 佑弥 (2) 大阪学院大
02組 DNS 今井 秀哉 (1) 同志社大
02組 DNS 奥田 健太 (1) 大阪大
02組 DNS 山田 貫太 (1) 和歌山大
02組 DNS 今井 康亮 (1) 大阪学院大
02組 DNS 吉村 紘樹 (2) 立命館大
02組 DNS 渡邊 駿 (D2) 京都大
02組 DNS 中島 健登 (1) 神戸学院大
02組 DNS 前田 泰志(2) 滝川高
02組 DNS 吉野 駆流 (2) 大阪体育大
03組 1 15:35.39 樫山 直生 (1) 大阪大
03組 2 15:48.28 須田 真生(2) 大阪桐蔭高
03組 3 15:58.50 袋井 俊平(2) 履正社高
03組 4 16:01.32 上出 怜生(1) 大阪桐蔭高
03組 5 16:02.02 岐保 翔斗(2) 東高
03組 6 16:17.75 山口 晟司 (2) 滋賀県立大
03組 7 16:18.86 横谷 元 (3) 大阪大
03組 8 16:19.99 田中 佑典 (2) 大阪体育大
03組 9 16:22.74 内田 瑞貴 (1) 大阪大
03組 10 16:27.69 林 健志郎 (3) 追手門学大
03組 11 16:34.53 川端 寛己 (2) 近畿大
03組 12 16:39.65 大野 一平 (3) 大阪大
03組 13 16:44.77 石竹 大祐 (1) 同志社大
03組 14 16:48.27 佐藤 辰哉(2) 大阪桐蔭高
03組 15 16:55.19 伊樋 拓哉(2) 履正社高
03組 16 16:56.81 内山 卓哉 (2) 摂南大
03組 17 16:57.21 上東 祥起 (3) 同志社大
03組 18 17:09.30 尾上 景太 (1) 関西福祉大
03組 19 17:11.23 島田 幸春(1) 大阪桐蔭高
03組 20 17:22.41 安見 友哉 (2) 同志社大
03組 21 17:49.45 長谷川 昭夫(1) 大阪学院大
03組 DNS 桜井 智弘 (2) 同志社大
03組 DNS 金川 晃 大阪市役所
03組 DNS 今井 孝信 (3) 桃山学院大
03組 DNS 伊藤 裕世 (1) 関西外語大
03組 DNS 相澤 航 (1) 京都大
03組 DNS 辻 啓太 大阪市役所
03組 DNS 住吉 佑太(2) 大阪桐蔭高
03組 DNS 木村 幸平 (1) 大阪体育大
03組 DNS 寺井 滉人(2) 大阪桐蔭高
03組 DNS 時田 元太 (2) 関西外語大
03組 DNS 木島 悠太(3) 茨木高
03組 DNS 濱野 拳 (3) 神戸大
04組 1 15:59.17 大西 蓮太郎(2) 履正社高
04組 2 16:01.06 竹中 慎裕(2) 東洋大姫路高
04組 3 16:15.08 寺垣 亮太 (2) 兵庫県立大
04組 4 16:18.22 加藤 雄大 (1) 大阪教育大
04組 5 16:18.74 若江 亮平(2) 泉陽高
04組 6 16:23.72 福滿 仁(2) 東高
04組 7 16:29.98 城下 昂輝(1) 滝川高
04組 8 16:30.69 潮﨑 羽 (1) 京都大
04組 9 16:36.51 鉾木 航 (1) 大阪体育大
04組 10 16:38.79 樽井 勇佑 (1) 大阪国際大
04組 11 16:39.31 高木 龍輝(2) 大阪桐蔭高
04組 12 16:42.64 大下 拓真 (1) 京都大
04組 13 16:55.03 大原 怜 (2) 同志社大
04組 14 16:55.67 清水 秀広 (1) 京都大
04組 15 16:56.99 伊藤 武志 (2) 大阪工業大
04組 16 16:59.08 三浦 龍之助(1) 履正社高
04組 17 17:01.01 射手矢 将寿(2) 泉陽高
04組 18 17:01.36 市林 佳育(1) 東高
04組 19 17:05.25 奥野 聡介 (2) 大阪工業大
04組 20 17:06.46 藤井 友佑(3) 交野高
04組 21 17:11.60 大峯 健太郎(3) 同志社大
04組 22 17:16.22 野口 生真 (2) 甲南大
04組 23 17:22.60 原田 敬宏 (2) 甲南大
04組 24 17:30.74 松尾 貴也(2) 滝川高
04組 25 17:36.35 加賀 崇一郎(2) 大阪学院大
04組 26 17:44.83 高砂 直紘(1) 履正社高
04組 27 17:50.20 木村 滉 (1) 兵庫教育大
04組 28 18:03.98 足立 大宜 (3) 京都大
04組 29 18:04.20 和田 佳大 (1) 同志社大
04組 30 18:18.13 濱政 光 (2) 大阪大
04組 DNS 竹田 涼馬(1) 履正社高
04組 DNS 山川 敬大 (3) 滋賀県立大
04組 DNS 駒勇 宙(2) 履正社高
05組 1 16:28.89 濱西 諒(1) 履正社高
05組 2 16:41.40 清水 空太(1) 東高
05組 3 16:45.85 中川 理 (1) 大阪工業大
05組 4 17:10.31 柳 康平 (2) 摂南大
05組 5 17:11.50 安井 春来(2) 泉陽高
05組 6 17:14.83 油谷 大基(2) 泉陽高
05組 7 17:16.60 佐々木 政史(1) 大阪学院大
05組 8 17:21.25 澤田 一磨(2) 常翔学園高
05組 9 17:23.82 前田 英樹(1) 桃山学院高
05組 10 17:26.19 廣田 優一 (1) 滋賀大
05組 11 17:45.56 川端 健太(1) 近畿大付属高
05組 12 17:50.36 中川 貴仁 (1) 京都工繊大
05組 13 17:52.78 大岡 知暉(2) 大阪学院高
05組 14 17:54.64 畑中 翔太(2) 常翔学園高
05組 15 17:57.10 兵部 和嗣(2) 東高
05組 16 17:57.89 東 颯太 (3) 神戸医福大
05組 17 18:03.39 坂口 智樹(2) 泉陽高
05組 18 18:14.30 正亀 元士郎(1) 滝川高
05組 19 18:15.45 川村 朋亮 (2) 大阪市立大
05組 20 18:18.45 妻藤 魁耶(1) 泉陽高
05組 21 18:36.64 福井 康平(2) 千里高
05組 22 18:38.81 音無 洋輝(1) 千里高
05組 23 18:39.03 佐野 大樹(1) 滝川高
05組 24 18:40.62 松山 俊和 (1) びわ学大
05組 25 18:48.40 中城 龍也(1) 滝川高
05組 26 19:06.56 橋本 格(1) 滝川高
05組 27 19:11.52 石原 翔太 (2) 神戸医福大
05組 28 20:59.77 杉野森 優樹(1) 滝川高
05組 DNS 池内 健吾 (2) 京都府立大
05組 DNS 和田 尚之(2) 千里高
05組 DNS 恵美須 隆弘(1) 東高
05組 DNS 新開 嶺 (2) 大阪大
05組 DNS 泉本 智則 (1) 奈良学園大

男子 10000m(3組)

順位 記録 選手 所属
01組 1 30:29.87 大山 佳郎 (3) 龍谷大
01組 2 30:33.38 國司 寛人(M1) 名古屋大
01組 3 30:35.13 岸田 裕也(4) 名古屋大
01組 4 31:12.22 今西 洸斗 (1) びわ学大
01組 5 31:22.29 沖 冴紀 (3) 大阪体育大
01組 6 31:26.30 奥田 凌平 (2) 龍谷大
01組 7 31:35.78 中川 元弥 (2) 龍谷大
01組 8 31:37.43 大崎 陸斗 (1) びわ学大
01組 9 31:40.98 冨田 直樹 (1) 龍谷大
01組 10 31:42.90 地行 聡一郎(2) 同志社大
01組 11 31:49.69 塚本 亮司(1) 名古屋大
01組 12 31:52.89 三島 和莞 (3) 奈良学園大
01組 13 31:54.99 西 慶一郎 (3) 大阪大
01組 14 32:03.14 桑山 宗隆 (3) 佛教大
01組 15 32:18.50 奥田 健太 (1) 大阪大
01組 16 32:22.70 坪田 風雅 (3) 滋賀大
01組 17 32:30.74 古野 将大 (3) 同志社大
01組 18 32:51.02 石原 聖(2) 岡山大
01組 19 32:51.35 片山 幸大 (1) 龍谷大
01組 20 33:01.93 河合 洋介 (2) 近畿大
01組 21 33:08.29 湯川 達也(3) 日高高
01組 22 33:16.11 片山 俊希 (1) 龍谷大
01組 23 33:41.49 垣内 元気 (3) 龍谷大
01組 DNS 楠木 太一 (3) 龍谷大
01組 DNS 大津 晃平 (2) 龍谷大
01組 DNS 勝下 裕貴 (2) 龍谷大
01組 DNS 住谷 亮太 (3) 大阪体育大
01組 DNS 小原 秀斗 (2) 近畿大
01組 DNS 三浦 悠斗 (1) びわ学大
01組 DNS 新宮 涼介 (1) びわ学大
01組 DNS 酒井 翼 (4) 同志社大
01組 DNS 上地 悠透 (3) 近畿大
02組 1 31:22.76 山口 和輝 (2) 佛教大
02組 2 31:31.10 岩本 直樹(3) 摂津高
02組 3 31:39.71 三浦 尚也 (2) 大阪体育大
02組 4 31:51.76 梶原 雄大 (3) 大阪体育大
02組 5 31:52.44 上田 祐也 (4) 奈良学園大
02組 6 31:54.73 野崎 光祐 (2) 佛教大
02組 7 31:58.26 兵頭 喜基 (2) 近畿大
02組 8 32:20.53 樫山 直生 (1) 大阪大
02組 9 32:20.60 玉木 誠也 (1) 追手門学大
02組 10 32:23.07 永山 周輝 (3) 近畿大
02組 11 32:26.71 一林 諒(2) 名古屋大
02組 12 32:38.21 堺 和也 (1) びわ学大
02組 13 32:43.60 孫田 礼人 (4) 大阪大
02組 14 32:49.99 浮津 照也(2) 名古屋大
02組 15 32:53.97 清水 大幹 (M1) 京都教育大
02組 16 32:56.16 上田 真也 (2) 大阪学院大
02組 17 32:56.42 橋本 拓磨 (3) 佛教大
02組 18 32:56.57 岸本 克佳 (2) 大阪大
02組 19 32:58.59 西本 賢良 (1) 佛教大
02組 20 33:21.88 河野 脩司 (2) 兵庫県立大
02組 21 33:25.51 長谷川 達也(3) 大阪桐蔭高
02組 22 34:16.14 平井 敦也 (3) 佛教大
02組 23 34:27.64 小林 恭也(3) 飾磨工高
02組 DNS 坪田 颯 (1) びわ学大
02組 DNS 長柄 博人 (2) 佛教大
02組 DNS 兼平 剛 (3) 佛教大
02組 DNS 西邑 優平 大阪陸協
02組 DNS 八木 拓実 (1) 龍谷大
02組 DNS 山口 大樹 (3) 京都教育大
02組 DNS 河合 翔太 (1) 大阪学院大
02組 DNS 福島 拓哉 (3) 龍谷大
02組 DNS 廣瀬 凌 (1) 佛教大
03組 1 31:54.68 伊藤 無限(M1) 名古屋大
03組 2 31:57.76 福山 仁太朗(3) 京都外大西高
03組 3 32:33.11 小松原 遊波(3) 大阪桐蔭高
03組 4 32:48.55 小松 遼矢(1) 名古屋大
03組 5 32:56.45 河上 匠(2) 名古屋大
03組 6 33:26.03 中島 利騎 (1) 大阪府立大
03組 7 33:42.73 清水 貴也(1) 名古屋大
03組 8 33:50.45 薮内 政太 (2) 龍谷大
03組 9 33:55.94 山中 晴登 (2) 京都教育大
03組 10 34:39.75 原 陽宏(3) 長尾高
03組 11 34:41.92 高岸 信策 (2) 京都教育大
03組 12 34:43.71 山岡 諒平 (3) 佛教大
03組 13 35:15.98 遠藤 康太郎(2) 岡山大
03組 14 35:46.54 三上 賢吾 (4) 大阪府立大
03組 15 36:00.47 土肥 大樹(3) 京都外大西高
03組 16 36:06.68 清水 萌人(3) 近畿大付属高
03組 17 36:29.93 宮本 一輝 (1) 神戸大
03組 18 36:30.32 塚谷 柾英 (2) 京都府立大
03組 19 36:34.95 永島 慎太郎(2) 京都府立大
03組 20 37:16.07 岡田 大雄 (2) 京都府立大
03組 21 39:17.71 橋本 都輪(1) 泉陽高
03組 DNS 矢田 亘 (2) 佛教大
03組 DNS 池邉 翔太(3) 和歌山北高
03組 DNS 仙波 貴雅(M2) 岡山大
03組 DNS 古田 大輝(3) 京都外大西高
03組 DNS 中澤 政崇 (3) 摂南大
03組 DNS 箕西 洸一 (2) 佛教大
03組 DNS 鈴木 雅斗(M1) 名古屋大
03組 DNS 山川 敬大 (3) 滋賀県立大
03組 DNS 小﨑 和樹 (2) 滋賀県立大
03組 DNS 駒勇 宙(2) 履正社高
03組 DNS 齋藤 幹峻(1) 名古屋大

男子 110mH(9組)

順位 記録 選手 所属
01組(+5.1) 1 14.02 畑中 悠志 (4) 大阪体育大
01組(+5.1) 2 14.17 上村 竜司 (2) 関西学院大
01組(+5.1) 3 14.17 相磯 維輝 (3) 立命館大
01組(+5.1) 4 14.27 亀山 裕二 (1) 関西学院大
01組(+5.1) 5 14.34 前田 喬紀 (1) 摂南大
01組(+5.1) 6 14.62 加藤 慶彦 (4) 立命館大
01組(+5.1) 7 14.77 高橋 昌大 (3) 桃山学院大
01組(+5.1) 8 15.12 井上 暢起 (4) 大阪大
02組(+4.1) 1 14.66 清水 功一朗(2) 大阪桐蔭高
02組(+4.1) 2 14.71 榎本 恵介 (1) 摂南大
02組(+4.1) 3 14.75 石塚 健皓 (3) 同志社大
02組(+4.1) 4 15.12 横井 亮磨 (4) 大阪市立大
02組(+4.1) 5 15.13 中川 誠治 (2) 滋賀大
02組(+4.1) DNS 金古 正也 (2) 天理大
02組(+4.1) DNS 大久保 裕史(3) 甲南大
02組(+4.1) DNS 熊谷 成将 (2) 天理大
03組(+3.5) 1 14.80 安田 貴也 (M1) 大阪大
03組(+3.5) 2 15.08 藤原 雅志 (3) 神戸大
03組(+3.5) 3 15.13 真鍋 渉 (2) 同志社大
03組(+3.5) 4 15.24 本間 貴裕 (3) 大阪大
03組(+3.5) 5 15.39 宮奥 達也 (1) 天理大
03組(+3.5) 6 15.63 宮本 伸吾 (1) 立命館大
03組(+3.5) 7 16.06 奥村 拓弥 (3) 滋賀大
03組(+3.5) DNS 新城 雄基 (2) 同志社大
04組(+4.0) 1 15.22 安永 南津樹(4) 佛教大
04組(+4.0) 2 15.41 吉門 郁哉 (2) 大阪国際大
04組(+4.0) 3 15.52 杉本 翼 (2) 天理大
04組(+4.0) 4 15.56 福島 理 (2) 京都大
04組(+4.0) 5 15.67 川口 晃平 (2) 京都府立大
04組(+4.0) 6 16.04 内田 有祐 (1) 滋賀大
04組(+4.0) 7 16.39 田中 伸幸 (3) 京都大
04組(+4.0) DNF 中島 涼 大阪桐蔭高
05組(+1.9) 1 15.48 今岡 海斗(2) 大阪桐蔭高
05組(+1.9) 2 15.78 前原 脩人 (3) 大阪府立大
05組(+1.9) 3 15.79 小野 貴裕 (1) 京都大
05組(+1.9) 4 15.85 山田 剛嗣 (1) 京都教育大
05組(+1.9) 5 16.18 宮崎 亮太 (1) 京都工繊大
05組(+1.9) 6 16.43 兼久 啓太朗(2) 大阪桐蔭高
05組(+1.9) DNS 田中 俊輔 (1) 大阪大
06組(+4.2) 1 15.71 堀 由貴也 (2) 追手門学大
06組(+4.2) 2 15.72 山本 浩右 (4) 大阪大
06組(+4.2) 3 15.73 黒瀬 慶 (2) 京都大
06組(+4.2) 4 15.94 赤坂 直生 (2) 和歌山大
06組(+4.2) 5 16.34 山村 惇 (3) 摂南大
06組(+4.2) DNS 田中 洋平(2) 大阪桐蔭高
06組(+4.2) DNS 冬木 駿也 (3) 関西大
07組(+3.4) 1 15.41 近石 宙暉 (2) 流通科学大
07組(+3.4) 2 15.53 釜谷 智貴 (2) 大阪大
07組(+3.4) 3 15.97 仙石 樹 (1) 大阪大
07組(+3.4) 4 16.20 吉川 広祐 (1) 京都大
07組(+3.4) 5 16.56 梶野 勇貴 (3) 大阪国際大
07組(+3.4) DQ *T8 柴垣 向志 (1) 大阪大
07組(+3.4) DNS 向井 啓記 (2) 大阪学院大
08組(+3.3) 1 15.90 大島 一真 (2) 大阪経済大
08組(+3.3) 2 15.96 畑中 智貴 (3) 大阪経済大
08組(+3.3) 3 16.55 平島 敬也 (1) 京都大
08組(+3.3) 4 16.63 赤井 大地(2) 市西宮高
08組(+3.3) 5 16.69 田中 将也 (1) 京都教育大
08組(+3.3) 6 16.78 有吉 修亮 (2) 関西福祉大
08組(+3.3) DNS 五十嵐 隆皓(2) 京都大
09組(+3.3) 1 16.47 北川 嵩人(1) 京都文教高
09組(+3.3) 2 16.71 小川 修平 (2) 和歌山大
09組(+3.3) 3 16.96 西 雄真(2) 泉陽高
09組(+3.3) 4 17.02 平野 聡太(1) 大阪桐蔭高
09組(+3.3) 5 17.27 峯 卓馬 (1) 兵庫県立大
09組(+3.3) 6 17.36 松吉 竜雅(1) 泉陽高
09組(+3.3) DNS 木下 瑠也(1) 大阪桐蔭高

男子 400mH(6組)

順位 記録 選手 所属
01組 1 52.07 井上 駆 (3) 立命館大
01組 2 53.71 佐々木 一希(3) 立命館大
01組 3 55.13 市川 雄太 (2) 同志社大
01組 4 55.35 田中 拓真 (2) 同志社大
01組 5 57.27 中山 雄大 陸想会
01組 DNS 文 舜孝 (2) 大阪教育大
01組 DNS 神原 大地(1) 茨木高
01組 DNS 藤元 怜 (1) 天理大
02組 1 55.45 徳田 和優 (1) 大阪市立大
02組 2 55.78 藤原 雅志 (3) 神戸大
02組 3 56.31 阿部 観 (1) 同志社大
02組 4 56.37 目木 岳 (1) 大阪大谷大
02組 5 57.45 山本 浩右 (4) 大阪大
02組 6 58.32 水野 稜 T&F.net KOBE
02組 DNS 井上 暢起 (4) 大阪大
02組 DNS 平田 航典 (3) 大阪教育大
03組 1 56.72 廣本 朋哉(3) 岡山大
03組 2 56.98 大月 勇典(1) 大阪桐蔭高
03組 3 58.01 野口 貴成 (2) 同志社大
03組 4 59.26 長崎 裕貴 (M1) 京都大
03組 5 59.65 平田 泰行 (2) 京都大
03組 DNS 藤原 仁 (3) 同志社大
03組 DNS 広兼 浩二朗(3) 京都大
03組 DNS 川崎 皓斗 (3) 京都大
04組 1 56.75 田中 洋平(2) 大阪桐蔭高
04組 2 57.02 佐々木 亮平(3) 神戸大
04組 3 57.58 山下 淳貴(2) 桃山学院高
04組 4 58.06 横山 路留 (4) 大阪大
04組 5 58.29 川上 健太 (2) 大阪大谷大
04組 6 1:02.30 今川 雄行 (4) 兵庫県立大
04組 DNS 竹島 周平 (2) 神戸大
04組 DNS 古泉 啓悟 (3) 兵庫教育大
05組 1 56.76 富永 匠哉 (1) 桃山学院大
05組 2 58.95 乾 貴皓(1) 市西宮高
05組 3 58.98 飯尾 幸志郎(1) 大阪桐蔭高
05組 4 59.43 小谷 勇人 (3) 流通科学大
05組 5 59.53 嶋村 祐介 (4) 神戸学院大
05組 6 1:04.73 羽阪 浩斗(2) 長尾高
05組 7 1:07.31 小林 直礼 (2) 京都大
05組 DNS 池田 雄大 (1) 兵庫教育大
06組 1 58.22 藤永 凌輝(1) 近畿大付属高
06組 2 58.31 宮崎 亮太 (1) 京都工繊大
06組 3 59.51 稲山 巧真(2) 近畿大付属高
06組 4 59.68 高村 悠希(1) 兵庫県立明石南高
06組 5 1:02.99 下田 尚宜 (2) 桃山学院大
06組 6 1:03.32 松島 陽平 (2) 大阪市立大
06組 7 1:04.49 矢田 紀真(1) 泉陽高
06組 8 1:09.00 鈴本 拓実(1) 近畿大付属高

男子 3000mSC(2組)

順位 記録 選手 所属
1 9:05.05 大野 雄揮 長野市陸協
2 9:14.68 宇野 幹也 (3) 同志社大
3 9:16.61 須崎 乃亥(2) 大阪桐蔭高
4 9:17.24 小田原 健太(2) 甲南大
5 9:37.18 岡本 和晃 (M1) 京都大
6 9:41.49 山田 光希 (1) 同志社大
7 9:42.35 宮野 翔也 (1) びわ学大
8 9:47.10 近藤 海太(1) 市西宮高
9 9:48.91 美好 雅樹 (2) 甲南大
10 9:49.55 坂元 亮介 (3) 神戸大
11 9:51.91 松尾 広之 (3) 同志社大
12 10:01.20 田中 仁 (1) 京都大
13 10:08.42 塩見 圭史 (4) 大阪大
14 10:13.99 古田 晶大 (1) びわ学大
15 10:34.16 矢部 達大 (1) 大阪工業大
DNS 今井 孝信 (3) 桃山学院大
DNS 藤田 竣也 (3) 神戸大
DNS 小島 克彦 (1) 大阪大
DNS 稲数 浩也 (1) 大阪教育大
DNS 長谷川 大智(2) 京都大
DNS 村本 直樹 (3) 兵庫県立大
DNS 寺井 滉人(2) 大阪桐蔭高
DNS 西邑 優平 大阪陸協
1 9:59.59 伊樋 拓哉(2) 履正社高
2 10:03.05 阪本 健太 (4) 関西学院大
3 10:08.19 山口 晟司 (2) 滋賀県立大
4 10:11.81 佐藤 匠 (1) 神戸大
5 10:14.79 川下 優也 (2) びわスポ大
6 10:16.30 西尾 駿介(1) 清水谷高
7 10:16.40 小森 優佑(1) 近畿大付属高
8 10:24.15 大中 大樹(2) 履正社高
9 10:25.06 鎮西 良介(1) 大阪桐蔭高
10 10:37.94 若江 亮平(2) 泉陽高
11 10:37.98 降籏 賢人(3) 名古屋大
12 10:47.82 根本 夏生 (1) 神戸大
13 11:04.04 安井 春来(2) 泉陽高
14 11:11.21 井上 桃甫(1) 千里高
15 11:11.84 坂口 智樹(2) 泉陽高
16 11:12.84 伴 晴揮(2) 桃山学院高
DNS 山川 敬大 (3) 滋賀県立大
DNS 今西 健介 (3) 大阪教育大
DNS 細井 渚生(2) 大阪学院高
DNS 三木 景介 (2) 兵庫県立大
DNS 孫田 礼人 (4) 大阪大
DNS 麻生 慎太郎(M1) 大阪大

男子 4×100m(4組)

順位 記録 選手 所属
01組 1 44.40 上辻 拓実(1)
豊田 凌平(1)
岩井 祐樹(3)
細谷 一弘(1)
佛教大
01組 2 44.51 田村 将弥(2)
山村 惇(3)
戸田 富貴(4)
吉永 史哉(4)
摂南大
01組 3 46.90 四戸 莞嗣(2)
田中 康湧(2)
川口 晃平(2)
川端 将貴(1)
京都府立大
01組 DNS


追手門学大
01組 DNS


京都大
01組 DNS


兵庫県立大B
01組 DNS


龍谷大
02組 1 42.80 水原 健太(3)
近石 宙暉(2)
指出 克久(1)
品田 和輝(3)
流通科学大
02組 2 44.48 南 柊吾(3)
中川 誠治(2)
島田 悠暉(2)
前川 真寛(1)
滋賀大
02組 3 45.83 坂口 諒次(1)
星畑 大祐(2)
松下 悠芽(2)
藤原 廉人(1)
東高
02組 4 46.97 徳永 康生(1)
高山 達也(2)
北市 蓮(1)
清野 聖(1)
箕面自由学園高A
02組 5 50.19 宮下 大河(2)
小林 優一(2)
中江 理緒(3)
藤原 祐(3)
兵庫県立大A
02組 DNS


千里高A
02組 DNS


大阪国際大
03組 1 44.73 西 雄真(2)
後藤 啓太(2)
大村 一正(2)
菊池 考紘(2)
泉陽高
03組 2 44.89 藤浪 正季(3)
宮崎 亮太(1)
上東 充嗣(1)
高橋 友哉(2)
京都工芸繊維大
03組 3 45.28 辻 潤人(2)
西川 巧真(2)
山口 恵聖(2)
笠置 高生(1)
桃山学院高A
03組 4 47.33 中島 慶人(1)
恵土 貴弘(1)
菊池 聖歩(1)
林 亮介(1)
桃山学院高B
03組 DNS


千里高B
03組 DNS


大阪工業大
04組 1 43.76 小谷 祥吾(1)
森山 和友(3)
近藤 佑哉(2)
水野 翔太(2)
神戸大
04組 2 44.45 清武 航星(1)
尾田 竜太郎(1)
金本 翔真(2)
神原 大地(1)
茨木高
04組 3 45.34 戸村 貴史(4)
菊地 憧(4)
澤 航平(4)
三上 純(4)
京都教育大
04組 4 45.96 小園 泰生(1)
辻本 将輝(2)
吉岡 康太郎(1)
河野 侑吾(2)
大阪学院高
04組 5 47.79 森 康太朗(1)
浜本 泰樹(1)
東 亮太朗(1)
篠崎 祐翔(1)
箕面自由学園高B
04組 DNS


奈良教育大

男子 4×400m(4組)

順位 記録 選手 所属
01組 1 3:21.94 野町 祐輝(3)
桑村 大地(3)
阿部 観(1)
金森 怜也(3)
同志社大B
01組 2 3:23.82 加藤 慶彦(4)
山上 剛志(4)
向山 尊次(4)
鈴木 拓資(4)
立命館大A
01組 3 3:24.34 小谷 哲
安藤 滉一(2)
眞杉 陸(3)
加藤 陸至(3)
京都大A
01組 4 3:26.81 伊藤 幸矢(2)
市川 雄太(2)
高山 拓生(2)
石塚 健皓(3)
同志社大C
01組 5 3:27.35 山本 英和(1)
別宮 拓実(1)
上嶌 亮佑(2)
倉重 友輔(1)
同志社大A
01組 6 3:28.19 水野 廉也(1)
田中 智也(1)
土屋 維智彦(1)
紀平 直人(4)
京都大B
01組 DNS


大阪大B
01組 DNS


大阪大A
02組 1 3:29.50 佐野 佑城(3)
本多 健一朗(1)
横山 路留(4)
杉田 幸輝(1)
大阪大E
02組 2 3:30.11 信定 佑紀(1)
佐藤 弘樹(3)
田里 康介(2)
大西 淳矢(1)
大阪大C
02組 3 3:32.66 品田 和輝(3)
片岡 達樹(2)
指出 克久(1)
片岡 佑太(3)
流通科学大
02組 4 3:34.16 寺前 凌(1)
小西 祐輝(2)
北村 匠(2)
片山 虎之介(1)
大阪大H
02組 5 3:35.79 平谷 光佑(3)
神谷 有輝(2)
藤本 唄司(2)
松川 敏徳(1)
大阪大F
02組 6 3:35.81 高塚 誠司(4)
平松 力(1)
松本 雄志郎(1)
尾川 雅隆(2)
大阪大D
02組 DQ 岩松 尚杜(2)
藤原 宇央(4)
井筒 功貴(3)
中野 秀俊(2)
大阪大G
02組 DNS


立命館大B
03組 1 3:31.04 岡本 健(1)
脇川 大誠(2)
佐々木 亮平(3)
南部 慎(1)
神戸大
03組 2 3:37.03 後藤 啓太(2)
北出 嵩人(2)
西 雄真(2)
尾下 光(2)
泉陽高
03組 3 3:38.49 田坂 裕喜(3)
桒垣 威千介(2)
音田 就斗(3)
中村 駿(2)
神戸医療福祉大
03組 4 3:42.17 板谷 智史(1)
疋田 天希(2)
樋口 雄紀(3)
濱村 太一(3)
滋賀県立大
03組 5 3:43.28 藤村 亮太郎(1)
川口 駿也(1)
橋本 大輝(1)
大西 雄也(1)
茨木高
03組 DNS


奈良教育大
03組 DNS


佛教大
03組 DNS


市西宮高
04組 1 3:33.86 木村 虎太郎(1)
友廣 大希(1)
青木 貴史(1)
宮崎 亮太(1)
京都工芸繊維大
04組 2 3:42.01 小川 遼也(2)
二宮 瑞樹(2)
今坂 周平(2)
井手 智英(2)
大産大附高A
04組 3 3:49.95 清野 聖(1)
徳永 康生(1)
上山 凛太郎(1)
高山 達也(2)
箕面自由学園高A
04組 4 3:52.81 紫藤 聖悟(1)
柴田 龍太郎(1)
井上 聖也(1)
島谷 涼(1)
大産大附高B
04組 5 4:00.05 森 康太朗(1)
津田 善旗(2)
浜本 泰樹(1)
東 亮太朗(1)
箕面自由学園高B
04組 DNS


千里高A
04組 DNS


千里高B

【男子フィールド】結果・速報

男子 走高跳 決勝(2組)

順位 記録 選手 所属
01組 1 1m95 木場 宏樹 (2) 天理大
01組 2 1m95 下元 龍也 (1) 大阪国際大
01組 3 1m95 近藤 佑樹 (4) 大阪国際大
01組 4 1m90 大神 正己 (1) 大阪国際大
01組 5 1m90 藤本 結仁(3) 履正社高
01組 6 1m85 長澤 涼介 (3) 京都教育大
01組 7 1m85 竹田 風馬 (3) 京都大
01組 8 1m85 大井 友郎 (3) 大阪国際大
01組 9 1m80 中村 優太 (3) 関西大
01組 10 1m80 井上 拓海(1) 泉陽高
01組 NM 滝野 大地 (3) 大阪国際大
01組 NM 中島 樹哉(2) 大阪桐蔭高
01組 DNS 竹村 慎之介(3) 関西学院大
01組 DNS 田中 雅貴 (3) びわスポ大
01組 DNS 鹿野 太我 (3) 関西学院大
01組 DNS 小原 涼 (1) 同志社大
02組 1 1m85 大賀 春輝 (2) 大阪大
02組 2 1m80 永井 聖 (2) 龍谷大
02組 3 1m80 葛西 寿麻 (1) 大阪工業大
02組 4 1m75 吉武 真人 (M2) 大阪大
02組 4 1m75 生出 晃大 (1) 甲子園大
02組 6 1m75 今岡 海斗(2) 大阪桐蔭高
02組 7 1m75 牧野 廉(1) 大阪桐蔭高
02組 7 1m75 南川 魁生(1) 市西宮高
02組 7 1m75 宮崎 勝裕 (M2) 兵庫教育大
02組 10 1m70 丸高 創平(1) 履正社高
02組 10 1m70 越智 葵(2) 大阪桐蔭高
02組 10 1m70 西川 廉 (1) 兵庫県立大
02組 13 1m70 広瀬 永豊 (1) 甲南大
02組 14 1m65 兼久 啓太朗(2) 大阪桐蔭高
02組 15 1m65 北川 嵩人(1) 京都文教高
02組 16 1m60 中野 晋也 (1) 兵庫県立大
02組 17 1m55 平野 聡太(1) 大阪桐蔭高
02組 NM 寺本 憲太 (3) 龍谷大

男子 棒高跳 決勝(2組)

順位 記録 選手 所属
01組 1 4m80 石川 明斗 (3) 関西学院大
01組 2 4m60 柳田 匠慶 (4) 天理大
01組 2 4m60 中西 健登 (1) 摂南大
01組 4 4m40 中川 辰樹 (M1) 天理大
01組 5 4m40 川間 羅聖 (2) 同志社大
01組 6 4m20 春田 郁哉(3) 大阪桐蔭高
01組 7 4m20 橋崎 晃平 (2) 関西学院大
01組 NM 飛鷹 卓 (1) 同志社大
01組 NM 杉森 隆英 (3) 摂南大
01組 NM 岸本 一眞(2) 大阪桐蔭高
01組 NM 渡邊 宥磨(1) 大阪桐蔭高
01組 DNS 大久保 圭介(1) 関西学院大
01組 DNS 辻 祐喜 (3) 龍谷大
01組 DNS 吉田 拓馬 (1) 大阪国際大
02組 1 3m80 河合 映岳 (3) 追手門学大
02組 2 3m80 珍坂 涼太 (3) 京都大
02組 2 3m80 生野 雄大 (3) 大阪大
02組 4 3m60 前川 尚輝 (3) 京都教育大
02組 5 3m40 平島 敬也 (1) 京都大
02組 6 3m20 田中 将也 (1) 京都教育大
02組 7 2m80 山本 誉志樹(1) 大阪大
02組 NM 松能 健一郎(M2) 京都教育大
02組 NM 大曲 和輝 (1) 大阪大
02組 DNS 小野坂 健 (4) 京都大
02組 DNS 平井 勇気(1) 大阪桐蔭高
02組 DNS 岡村 勇汰 (3) 摂南大
02組 DNS 五十嵐 隆皓(2) 京都大

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
01組 1 7m52 +2.3 遠藤 泰司 (1) 立命館大
01組 2 7m21 +3.5 足達 一馬 (1) 関西学院大
01組 3 7m07 +1.1 高橋 克毅 (3) 同志社大
01組 4 7m06 +3.7 大川 亮 (2) 立命館大
01組 5 7m05 +1.5 石田 真也 (M1) 京都大
01組 6 7m03 +2.1 臼杵 將悟 (4) 天理大
01組 7 6m89 +1.8 田中 健太 (1) 関西学院大
01組 8 6m88 +2.0 富浦 直人 (2) 関西学院大
01組 8 6m88 +2.0 刈谷 憲人 (2) 摂南大
01組 10 6m83 +2.9 別宮 拓実 (1) 同志社大
01組 11 6m78 +3.8 坪井 一斗 (1) 天理大
01組 12 6m78 +2.0 中瀬 太成 (3) 甲南大
01組 13 6m77 +2.7 八木 一晃 (2) 龍谷大
01組 14 6m75 +1.6 本居 和弘 (1) 京都大
01組 15 6m72 +2.4 野口 直幹 (2) 大阪国際大
01組 16 6m63 +2.3 林 冴唯正 (1) 同志社大
01組 17 6m55 +4.1 須本 航太 (4) 大阪国際大
01組 18 6m54 +2.6 中野 太貴 (2) 大阪国際大
01組 19 6m39 +1.5 藤林 祥大 (M1) 大阪大
01組 NM 松本 慎也 (3) 関西学院大
01組 DNS 井上 拓哉 (3) 関西大
01組 DNS 中谷 豪汰 (2) 大阪大
01組 DNS 福良 毅 (2) 立命館大
01組 DNS 黒川 大輔 (4) 天理大
01組 DNS 伊庭 透哉(2) 大阪桐蔭高
02組 1 6m65 +2.3 北田 永遠(2) 大阪桐蔭高
02組 2 6m65 +1.8 川西 紘生(2) 大阪桐蔭高
02組 3 6m52 +1.0 大住 翔 (1) 同志社大
02組 4 6m48 +3.3 今岡 佑介(1) 大阪桐蔭高
02組 5 6m46 +2.6 西澤 正崇 (2) 関西大
02組 6 6m45 +1.8 澤 薫 (3) 京都大
02組 7 6m45 +2.6 正廣 晃基 (2) 大阪商業大
02組 8 6m42 +2.1 岩下 瑶 (3) 関西大
02組 9 6m38 +0.5 鳥海 直人 (1) 大阪市立大
02組 10 6m30 +2.2 深田 彪馬(1) 交野高
02組 11 6m26 +2.5 大塚 健太郎(3) 神戸大
02組 12 6m09 +2.7 本田 晃希 (1) 大阪体育大
02組 13 6m09 +0.6 馬野 雅大 (3) 追手門学大
02組 14 6m09 +1.5 藤浪 正季 (3) 京都工繊大
02組 15 6m00 +1.7 岡田 大輝 (1) 大阪体育大
02組 16 5m97 +2.1 山領 敬太 (3) 追手門学大
02組 17 5m81 +2.2 大内 陸(1) 市西宮高
02組 NM 西島 豪 (1) 天理大
02組 NM 吉本 和希(2) 大阪桐蔭高
02組 DNS 河田 真和 (3) 大阪教育大
02組 DNS 前田 博斗 (3) びわスポ大
02組 DNS 井上 航平 (2) 天理大
02組 DNS 山﨑 達彦 (2) 和歌山大
02組 DNS 神田 実 (1) 神戸大
02組 DNS 畑中 昌太 (1) 天理大
03組 1 6m56 +3.8 山本 樹 (1) 天理大
03組 2 6m51 +4.9 今岡 海斗(2) 大阪桐蔭高
03組 3 6m43 +3.0 瀬納 正之(2) 大阪桐蔭高
03組 4 6m31 +4.7 笹井 俊宏 (2) 和歌山大
03組 5 6m29 +3.8 荒井 翔成 (1) 天理大
03組 6 6m28 +4.1 下里 瑠偉(1) 大阪桐蔭高
03組 7 6m23 +4.6 南井 航太 (1) 京都大
03組 8 6m16 +4.2 山田 剛嗣 (1) 京都教育大
03組 9 6m10 +3.0 兼久 啓太朗(2) 大阪桐蔭高
03組 10 5m97 +4.6 森末 大介 (2) 追手門学大
03組 11 5m94 +1.6 清武 航星(1) 茨木高
03組 12 5m87 +4.1 日置 克哉 (3) 甲南大
03組 13 5m80 +4.0 尾上 和樹 (4) 大阪産業大
03組 13 5m80 +4.0 川根 聖矢 (1) 大阪大
03組 15 5m79 +2.7 石賀 大騎(1) 大阪桐蔭高
03組 16 5m47 +1.2 祖父江 泰司(3) 大産大附高
03組 NM 西村 康輝(1) 大阪桐蔭高
03組 NM 宮崎 颯人 (1) 大阪府立大
03組 DNS 大村 隆人 (1) 大阪市立大
03組 DNS 河田 悠希 (1) 天理大
03組 DNS 西村 拓海 (2) 神戸大
03組 DNS 山岡 直人 (2) 立命館大
03組 DNS 中島 岳穂(2) 市西宮高
03組 DNS 宮崎 勝裕 (M2) 兵庫教育大
04組 1 6m10 +2.6 井上 拓海(1) 泉陽高
04組 2 6m09 +5.0 中島 樹哉(2) 大阪桐蔭高
04組 3 6m04 +2.0 平 翔太(1) 大阪桐蔭高
04組 4 5m94 +5.8 安田 廉(2) 近畿大付属高
04組 5 5m91 +3.5 八木 優斗(1) 交野高
04組 6 5m89 +2.7 越智 葵(2) 大阪桐蔭高
04組 7 5m81 +5.7 井手 智英(2) 大産大附高
04組 8 5m70 +4.2 松浦 尚平 (2) 大阪府立大
04組 9 5m64 +5.3 利根川 愼之介(2) 兵庫県立明石南高
04組 10 5m53 +4.0 横山 ジョエル 蓮(1) 旭高
04組 11 5m49 +4.5 内田 直希(2) 泉陽高
04組 12 5m45 +2.2 神野 竜樹(1) 泉陽高
04組 13 5m40 +5.2 吉岡 康太郎(1) 大阪学院高
04組 13 5m40 +1.1 玉井 貴大(1) 泉陽高
04組 15 5m00 +1.6 西村 龍斗(1) 近畿大付属高
04組 16 4m98 +4.8 牧野 廉(1) 大阪桐蔭高
04組 17 4m96 +2.3 平野 聡太(1) 大阪桐蔭高
04組 18 4m95 +3.3 八幡 光星(1) 東洋大姫路高
04組 19 4m70 +2.5 安藤 光希(2) 清水谷高
04組 20 4m62 +3.1 田島 遼人(1) 箕面自由学園高
04組 21 4m57 +4.5 永原 正太(1) 千里高
04組 NM 大村 一正(2) 泉陽高
04組 DNS 高森 大地 (1) 京都教育大

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
01組 1 14m59 +1.4 鳥海 直人 (1) 大阪市立大
01組 2 14m39 +1.1 武林 仁 (1) 関西学院大
01組 3 14m11 +1.0 山本 颯汰 (1) 大阪体育大
01組 4 14m04 +1.9 神田 実 (1) 神戸大
01組 5 13m93 +0.6 南 柊吾 (3) 滋賀大
01組 6 13m88 +0.0 川西 紘生(2) 大阪桐蔭高
01組 7 13m88 +1.0 辻 昌享 (3) 立命館大
01組 8 13m87 +0.5 三神 惇志 (1) 京都大
01組 9 13m47 +1.0 林 冴唯正 (1) 同志社大
01組 10 13m44 +1.2 藤浪 正季 (3) 京都工繊大
01組 11 13m38 +1.4 山本 樹 (1) 天理大
01組 12 13m31 +1.5 岡 大地 (1) 関西大
01組 NM 斎田 将之介(4) 関西学院大
01組 NM 山本 大貴 (2) 関西大
01組 NM 菅原 慎平 (1) 京都教育大
01組 NM 大島 卓仁(3) 信州大
01組 DNS 古賀 幹也 (1) 関西学院大
01組 DNS 纐纈 祐眞 (1) 関西外語大
01組 DNS 吉村 直也 (3) 大阪大
01組 DNS 岩井 勇樹 (2) 同志社大
01組 DNS 小林 聖史 (1) 摂南大
01組 DNS 山﨑 達彦 (2) 和歌山大
02組 1 13m50 +0.8 秦 知希 (1) 大阪体育大
02組 2 13m43 +1.5 岩下 瑶 (3) 関西大
02組 3 13m23 +1.2 瀬納 正之(2) 大阪桐蔭高
02組 4 13m06 +0.6 下里 瑠偉(1) 大阪桐蔭高
02組 5 13m04 +1.6 和田 直仁(1) 泉陽高
02組 6 12m98 +1.3 西田 矢雲 (1) 大阪国際大
02組 7 12m84 +1.3 山領 敬太 (3) 追手門学大
02組 8 12m79 +1.0 石賀 大騎(1) 大阪桐蔭高
02組 9 12m76 +1.0 平 翔太(1) 大阪桐蔭高
02組 10 12m58 +1.3 尾下 光(2) 泉陽高
02組 11 12m35 +1.4 石田 晋也 (4) 桃山学院大
02組 12 12m32 +0.9 山口 直浩(2) 京都工繊大
02組 13 12m13 +0.7 八木 優斗(1) 交野高
02組 14 11m94 +1.3 東條 健人 (1) 大阪体育大
02組 15 11m77 +1.3 高田 雄太(2) 交野高
02組 16 11m48 +1.1 戸田 大暉(2) 長尾高
02組 17 11m33 +1.0 三浦 有貴(1) 市西宮高
02組 NM 内山 光彩 (2) 龍谷大
02組 NM 吉田 保裕 (2) 滋賀県立大
02組 NM 八幡 光星(1) 東洋大姫路高
02組 DNS 平井 匠 (1) 甲南大
02組 DNS 福永 大我(2) 市西宮高

男子 砲丸投(7.260kg)

順位 記録 選手 所属
01組 1 14m96 大矢 崇明 (3) 同志社大
01組 2 13m44 下坂 啓 (1) 同志社大
01組 3 13m14 榧垣 翔太 (1) 同志社大
01組 4 13m09 山本 剛士 (3) 龍谷大
01組 5 12m46 外園 圭太 (1) 大阪国際大
01組 6 11m35 重吉 比呂 (2) 大阪大
01組 7 10m68 別宮 拓実 (1) 同志社大
01組 8 10m45 田上 貴之 和歌山陸協
01組 9 09m27 野町 祐輝 (3) 同志社大
01組 10 09m27 山本 周一 (2) 大阪商業大
01組 11 08m96 可西 光珠 (1) 佛教大
01組 12 08m61 浦木 奏汰 (1) 和歌山大
01組 13 6m40 大櫃 章雅 (3) 神戸医福大
01組 DNS 兒島 和希 (2) 龍谷大
01組 DNS 竹村 勇二 (1) 龍谷大

男子 円盤投(2.000kg)

順位 記録 選手 所属
01組 1 44m14 久保田健一郎(3) 関西大
01組 2 43m90 岡崎 一輝 (1) 立命館大
01組 3 43m20 杁本 裕貴 (3) 関西学院大
01組 4 41m41 和田 拓巳
01組 5 39m72 福井 智幸 (1) 関西学院大
01組 6 38m18 竹村 勇二 (1) 龍谷大
01組 7 37m28 大橋 悟 (1) 京都大
01組 8 35m01 丸山 昱 (2) 大阪国際大
01組 9 32m28 上村 拳矢 (1) 大阪経済大
01組 10 31m34 逸見 康平 (3) 流通科学大
01組 11 30m65 那須 雄太 (2) 和歌山大
01組 12 29m66 寺澤 佑記 (3) 大阪経済大
01組 13 29m60 鶴田 智也 (1) 桃山学院大
01組 14 26m68 柳田 隆光 (3) 神戸大
01組 15 25m51 重吉 比呂 (2) 大阪大
01組 16 15m96 大櫃 章雅 (3) 神戸医福大
01組 NM 小西 信孝 (1) 関西学院大
01組 DNS 今西 一貴 (3) 甲南大
01組 DNS 武山 晃己 (2) 関西外語大
01組 DNS 細谷 海人 (3) びわスポ大

男子 ハンマー投(7.260kg)

順位 記録 選手 所属
01組 1 56m49 田村 朋暉 (2) 立命館大
01組 2 51m48 宮下 洸大 (2) 立命館大
01組 3 45m57 赤永 直也 (1) 大阪経済大
01組 4 43m73 望月新吾ウィリス(1) 大阪国際大
01組 5 43m02 兒島 和希 (2) 龍谷大
01組 6 42m28 若狭 悠佑 (1) 立命館大
01組 7 40m16 福井 寿行 (2) 京都工繊大
01組 8 40m07 鶴田 智也 (1) 桃山学院大
01組 9 40m03 野村 琢真 (2) 大阪大
01組 10 38m33 浅野 智司 (3) 京都大
01組 11 24m40 三谷 圭 京都大
01組 NM 西脇 博之 とのめ内装近江
01組 DNS 山本 剛士 (3) 龍谷大
01組 DNS 宝本 眞也 (4) 立命館大

男子 やり投(0.800kg)

順位 記録 選手 所属
01組 1 65m52 上ノ坊 健 (3) 関西学院大
01組 2 60m02 谷場 雅之 (3) 大阪学院大
01組 3 55m55 渡邉 徹也 (1) 龍谷大
01組 4 55m50 浦木 奏汰 (1) 和歌山大
01組 5 54m68 上村 拳矢 (1) 大阪経済大
01組 6 54m33 木村 優斗 (3) 大阪経済大
01組 7 54m01 川村 亮太(2) 大阪桐蔭高
01組 8 53m37 都原 航 (1) びわスポ大
01組 9 52m50 福井 聖也 (1) 天理大
01組 10 52m26 秦 康太(1) 市立尼崎高
01組 11 51m96 金田 大空 (2) 龍谷大
01組 12 50m87 井関 光慧 (2) 摂南大
01組 13 50m70 野村 琢真 (2) 大阪大
01組 14 50m52 近藤 信幸(2) 大阪桐蔭高
01組 15 50m06 山田 智也 (1) 大阪国際大
01組 16 47m66 大橋 辰郎 (3) 滋賀大
01組 17 47m53 津川 拓人(2) 大阪桐蔭高
01組 18 47m28 垣内 翔太(1) 泉陽高
01組 19 47m27 平岡 凜太郎(2) 常翔学園高
01組 20 47m26 那須 雄太 (2) 和歌山大
01組 21 46m82 北川 嵩人(1) 京都文教高
01組 22 46m76 橋本 啓太 (2) びわスポ大
01組 23 46m20 中谷 優海 (1) 太成学院大
01組 24 45m90 門脇 祥太郎(3) 関西学院大
01組 25 45m06 今城 秀(2) 市西宮高
01組 26 42m86 保坂 翼 (1) 神戸学院大
01組 27 42m70 島本 賢志(2) 常翔学園高
01組 28 37m79 坂本 駿(1) 大阪桐蔭高
01組 29 37m60 齋藤 優(2) 兵庫県立明石南高
01組 30 37m09 森田 英男 (6) 大阪医科大
01組 31 36m61 佐藤 眞哉 常翔学園高
01組 32 36m39 油田 隼(1) 常翔学園高
01組 33 34m93 逸見 康平 (3) 流通科学大
01組 34 33m60 恒遠 航 (3) 流通科学大
01組 35 32m88 若松 澄一郎(1) 千里高
01組 36 32m16 小川 翔也(2) 泉陽高
01組 37 30m33 安宅 伸人 (4) 大阪医科大
01組 38 29m57 吉元 麻人(2) 大阪桐蔭高
01組 39 29m35 内田 直希(2) 泉陽高
01組 DNS 内藤 俊之(2) 千里高
01組 DNS 浅野 智司 (3) 京都大
01組 DNS 開口 佳樹 (3) 摂南大

男子高校 砲丸投(6.000kg)

順位 記録 選手 所属
01組 1 14m20 加島 辰哉(1) 市立尼崎高
01組 2 13m61 岡西 巧光(2) 大阪桐蔭高
01組 3 12m66 関 竜冴(1) 市立尼崎高
01組 4 11m31 山田 総亮(1) 近畿大付属高
01組 5 09m92 大東 聖(2) 大阪学院高
01組 NM 最所 永遠(2) 大阪学院高
01組 DNS 坂本 駿(1) 大阪桐蔭高

男子高校 円盤投(1.750kg)

順位 記録 選手 所属
01組 1 45m96 中村 美史(2) 市立尼崎高
01組 2 39m05 増田 直樹(2) 大阪桐蔭高
01組 3 32m80 山口 和真(2) 旭高
01組 4 25m56 垣内 翔太(1) 泉陽高
01組 5 22m08 小原 就(2) 清水谷高

男子高校 ハンマー投(6.000kg)

順位 記録 選手 所属
01組 1 63m76 中村 美史(2) 市立尼崎高
01組 2 60m40 服部 優允(3) 市立尼崎高
01組 3 44m75 山田 総亮(1) 近畿大付属高
01組 4 37m78 伊藤 大翔(1) 大阪桐蔭高
01組 NM 加島 辰哉(1) 市立尼崎高
01組 NM 松井 龍弥(2) 大阪桐蔭高
01組 NM 福田 翔太(1) 大阪桐蔭高

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加