【第1回 関西学連競技会 2019年8月】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 第1回 関西学連競技会
(2019年8月1日・2日)

画像

2019年度 第1回 関西学連競技会が2019年8月1日 (木)・2日 (金) の2日間、大阪府服部緑地陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 関西学連競技会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 第1回 関西学連競技会 結果・速報

男子 100m

男子 100m 1組(-2.3)

平成31年度第1回学連競技会 男子100m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 10.69 川西 裕太 (4) 近畿大
2 10.77 佐野 由羽 (3) 関西大
3 10.93 高橋 頼 (3) 同志社大
4 10.98 片岡 健介 (4) 関西大
5 11.03 森田 耕介 (1) 近畿大
6 13.08 伊藤 大知 (1) 関西学院大
DNS 石田 那月 (4) 大阪国際大
DNS 北川 慎一郎 (4) 大阪国際大

男子 100m 2組(-1.5)

平成31年度第1回学連競技会 男子100m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 10.72 井筒 錬 (3) 大阪国際大
2 10.85 武部 正樹 (4) 龍谷大
3 10.95 岩本 憲明 (3) 同志社大
4 11.09 前田 篤志 (2) 龍谷大
DNS 喜多 政天 (3) 神戸大
DNS 荘埜 太一 (4) 桃山学院大
DNS 伊里 洋海 (4) 関西学院大
DNS 橋本 裕貴 (3) 天理大

男子 100m 3組(+1.0)

平成31年度第1回学連競技会 男子100m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 10.63 四戸 慈朗 (2) 同志社大
2 10.68 片山 卓也 (1) 関西学院大
3 10.80 伊藤 大和 (1) 同志社大
4 10.81 岩﨑 義起 (2) 大阪国際大
DNS 須藤 光祐 (2) 同志社大
DNS 芦田 幸翼 (2) 京都産業大
DNS 中道 泰貴 (2) 近畿大
DNS 滝本 勇仁 (2) 関西大

男子 100m 4組(+0.2)

平成31年度第1回学連競技会 男子100m4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 10.58 濱島 隼 (4) 関西大
2 10.75 岡本 拓也 (4) 大阪体育大
3 10.77 青木 光 (2) 大阪体育大
4 10.78 青木 滋音 (3) 同志社大
DNS 利川 瑛博 (4) 近畿大
DNS 小畠 隆文 (2) 同志社大
DNS 辻中 悠河 (1) 大阪国際大
DNS 河野 公太朗 (2) 関西学院大

男子 100m 5組(-1.1)

平成31年度第1回学連競技会 男子100m5組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 10.95 小野 力矢 (1) 関西学院大
2 11.10 烏山 恵輔 (2) 関西学院大
3 11.18 院瀬見 憲 (4) 関西学院大
4 11.18 井上 雄揮 (2) 大阪国際大
5 11.18 近藤 佑哉 (M1) 神戸大
6 11.38 高味 珠眞 (1) 大阪経済大
DNS 濱野 笙大 (1) 京都産業大
DNS 立野 大空 (4) 追手門学院大

男子 100m 6組(-1.0)

平成31年度第1回学連競技会 男子100m6組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 11.00 榊 航佑 (3) 関西大
2 11.14 中西 慧太 (4) 立命館大
3 11.17 池邉 裕太 (2) 桃山学院大
4 11.38 早川 流星 (1) 大阪国際大
DNS 植野 裕貴 (2) 同志社大
DNS 作島 弘起 (M2) 立命館大
DNS 尾上 公太 (2) 大阪国際大
DNS 鷲見 元輝 (3) 大阪商業大

男子 100m 7組(-0.8)

平成31年度第1回学連競技会 男子100m7組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 11.17 吉田 龍誠 (1) 立命館大
2 11.23 竹中 真人 (3) 摂南大
3 11.25 難波 隆輝 (3) びわスポ大
4 11.31 中井 宗一郎 (2) 龍谷大
5 11.33 前田 康介 (4) 関西学院大
DNS 東原 侑生 (4) 甲南大
DNS 原吉 龍 (1) 京都産業大
DNS 大島 惇史 (M2) 同志社大

男子 100m 8組(+0.1)

平成31年度第1回学連競技会 男子100m8組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 10.93 樋口 優人 (3) 関西学院大
2 11.06 田口 竜也 (1) 京都産業大
3 11.19 大木 秀平 (3) 追手門学院大
4 11.21 梶間 凪冴 (1) 大阪国際大
5 11.23 阪本 育 (1) 関西大
6 11.33 古川 和都 (3) 近畿大
7 11.40 北村 泰崇 (3) 天理大
DNS 中辻 啓太 (3) 関西大

男子 100m 9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 山﨑 智貴 (3) 同志社大
2 11.08 柴山 泰輔 (2) 関西学院大
3 11.09 藤田 匠海 (1) 立命館大
4 11.20 木谷 聡太 (2) 天理大
5 11.25 河野 彰真 (1) 同志社大
DNS 内藤 洸太 (4) 近畿大
DNS 細見 洸太 (2) 京都産業大
DNS 須田 吉紀 (4) 摂南大

男子 100m 10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 貝田 功輝 (3) 立命館大
2 11.24 石塚 友貴 (1) 大阪国際大
3 11.41 森山 和友 (M2) 神戸大
DNS 森本 秀翔 (3) 大阪国際大
DNS 丸山 翼 (1) 大阪国際大
DNS 濱田 皓祐 (2) 大阪国際大
DNS 菅浪 大志 (3) 京都産業大
DNS 政岡 智也 (2) 同志社大

男子 100m 11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 今関 伸吾 (1) 関西学院大
2 10.94 徳岡 凌 (2) 立命館大
3 11.06 後岡 直樹 (3) 同志社大
4 11.18 白石 光太朗 (2) 大阪国際大
5 11.40 清水 一希 (2) 天理大
DNS 黒田 拓臣 (4) 立命館大
DNS 岩本 千登 (1) 関西学院大
DNS 隅永 勇毅 (3) 京都産業大

男子 100m 12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 小川 太郎 (4) 関西学院大
2 11.15 山根 雄 (M1) 神戸大
3 11.17 内藤 俊之 (2) 立命館大
4 11.27 竹内 輝冬 (3) 流通科学大
5 11.29 河野 侑吾 (2) 大阪学院大
6 11.32 成松 遼 (1) 大阪体育大
7 11.35 古川 弘基 (4) 関西学院大
DNS 山口 雄太郎 (4) 同志社大

男子 100m 13組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 村上 拓哉 (2) 関西大
2 11.26 北田 大貴 (1) 京都産業大
3 11.33 向田 拓人 (2) 桃山学院大
4 11.42 豊島 夏輝 (1) 甲南大
5 11.44 青木 謙尚 (4) 滋賀大
6 11.58 小西 佑弥 (2) 大阪国際大
DNS 黒川 辰郎 (1) 大阪国際大
DNS 秦井 聡史 (3) 天理大

男子 100m 14組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 南渕 康平 (4) 大阪産業大
2 11.17 後藤 槙翼 (2) 大阪経済大
3 11.32 桑村 仁 (2) 関西学院大
4 11.35 木許 雅也 (4) 摂南大
5 11.40 角田 啓太郎 (2) 同志社大
6 11.43 土橋 英悟 (2) 関西大
DNS 大野 耕作 (3) 同志社大
DNS 久山 康成 (2) 関西大

男子 100m 15組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 山本 義達 (1) 関西大
2 11.30 前田 喬紀 (4) 摂南大
3 11.34 阪上 翔悟 (1) 大阪国際大
4 11.51 竹谷 凌雅 (3) 大阪工業大
5 11.80 山下 歩 (1) 立命館大
DNS 柴田 桂吾 (2) 京都産業大
DNS 伊藤 大翔 (3) 桃山学院大
DNS 大月 勇典 (1) 京都産業大

男子 100m 16組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 原田 涼平 (1) 立命館大
2 11.33 播本 裕也 (2) 甲南大
3 11.40 木村 寿樹 (2) 立命館大
4 11.53 北村 遥大 (2) 関西学院大
5 11.71 田﨑 奨真 (1) 大阪国際大
DNS 旭 秀太 (4) 大阪工業大
DNS 原吉 大樹 (2) 京都産業大
DNS 中筋 涼太 (1) 大阪体育大

男子 100m 17組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 才野 怜治 (2) 神戸学院大
2 11.41 穴井 晴稀 (2) 関西大
3 11.55 森口 昇 (3) 桃山学院大
4 11.55 近藤 理久 (2) 立命館大
DNS 宮本 涼平 (3) 同志社大
DNS 小林 旭登 (2) 同志社大
DNS 富永 匠哉 (4) 桃山学院大
DNS 西川 勝海 (2) 桃山学院大

男子 100m 18組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 田村 謙治 (M2) 甲南大
2 11.36 渡邉 翔太 (1) 神戸学院大
3 11.51 竹下 雄大 (2) 同志社大
4 11.62 山本 晃大 (2) 同志社大
5 11.68 前川 佳輝 (2) 東大阪大
6 11.73 東山 雄飛 (1) 大阪工業大
7 12.13 杉町 匠海 (1) 大阪工業大
DNS 本西 優慈 (2) 大阪国際大

男子 100m 19組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 松尾 柾 (2) 立命館大
2 11.19 長岡 泰成 (2) 追手門学院大
3 11.27 黒岡 将伍 (2) 大阪国際大
4 11.42 和田 廉央 (4) 立命館大
5 11.44 遠藤 正勝 (1) 流通科学大
6 11.57 中河 和也 (2) 立命館大
7 11.61 峯浦 惇 (2) 立命館大
DNS 宇和川 弘基 (4) 大阪教育大

男子 100m 20組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 瀬戸 夢大 (1) 大阪体育大
2 11.49 佐々木 努 (4) 関西学院大
3 11.51 安田 凌 (2) 大阪国際大
4 11.61 鈴木 吏空 (2) 大阪経済大
5 11.65 中村 竜也 (1) 関西大
6 11.81 田村 耕規 (3) 追手門学院大
DNS 山本 陽士 (1) 追手門学院大

男子 100m 21組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 原口 泰一 (1) 大阪大谷大
2 11.77 山上 弘世 (4) 関西医科大
3 11.77 北浦 柊二 (1) 大阪工業大
4 11.90 山口 馨吾 (2) 大阪大谷大
5 12.11 前田 啓尚 (4) 追手門学院大
DNS 服部 正嗣 (4) 大阪産業大
DNS 原 琢磨 (3) 流通科学大

男子 100m 22組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 前川 慎之介 (1) 流通科学大
2 11.80 新山 直輝 (2) 追手門学院大
3 11.81 林 佳汰 (3) 大阪大谷大
4 11.83 平野 貴大 (3) 関西学院大
5 11.88 土居下 晴也 (1) 大阪工業大
6 12.06 岡田 和磨 (2) 大阪工業大
7 12.17 藤原 祥人 (2) 立命館大

男子 100m 23組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 岸本 雅之 (4) 甲南大
2 11.77 井上 晃輔 (3) 甲南大
3 11.78 木下 佳也 (3) 追手門学院大
4 11.89 牧野 雄太 (3) 大阪経済大
5 12.00 田尻 純一 (3) 同志社大
6 12.07 浜口 椋成 (4) 大阪経済大
DNS 多田村 駿次郎 (2) 奈良県立医科大

男子 100m 24組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 平 翔太 (1) 四天王寺大
2 11.92 福田 寛和 (1) 追手門学院大
3 12.11 渡瀬 一樹 (1) 甲南大
4 12.30 松岡 優 (3) 関西福祉大
5 12.54 由田 航希 (1) 甲南大
6 13.25 竹田 健人 (1) 四天王寺大
DNS 中川 玲汰 (1) 流通科学大

男子 200m

男子 200m 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.07 遠藤 泰司 (4) 立命館大
2 21.14 西沢 隆汰 (3) 近畿大
3 21.22 的場 奏太 (2) 近畿大
4 21.70 青木 滋音 (3) 同志社大
5 21.74 北川 慎一郎 (4) 大阪国際大
DNS 滝本 勇仁 (2) 関西大
DNS 伊里 洋海 (4) 関西学院大
DNS 佐々木 啓輔 (2) 立命館大

男子 200m 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.77 榊 航佑 (3) 関西大
2 21.99 片岡 健介 (4) 関西大
3 22.30 岩﨑 義起 (2) 大阪国際大
4 22.38 烏山 恵輔 (2) 関西学院大
DNS 本多 諒平 (2) 関西大
DNS 河野 公太朗 (2) 関西学院大
DNS 中井 裕彰 (4) 京都教育大
DNS 伊藤 大知 (1) 関西学院大

男子 200m 3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.75 井筒 錬 (3) 大阪国際大
2 22.26 早川 流星 (1) 大阪国際大
3 22.32 阪本 育 (1) 関西大
4 22.32 赤澤 征樹 (3) 天理大
5 22.35 中西 慧太 (4) 立命館大
6 22.39 院瀬見 憲 (4) 関西学院大
DNS 酒井 翼 (2) 近畿大
DNS 尾上 公太 (2) 大阪国際大

男子 200m 4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.79 濱島 隼 (4) 関西大
2 22.10 小野 力矢 (1) 関西学院大
3 22.18 廣瀬 直也 (3) 関西学院大
4 22.31 濱田 皓祐 (2) 大阪国際大
DNS 濱野 笙大 (1) 京都産業大
DNS 河野 彰真 (1) 同志社大
DNS 芦田 幸翼 (2) 京都産業大
DNS 中辻 啓太 (3) 関西大

男子 200m 5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 辻中 悠河 (1) 大阪国際大
2 22.31 井田 浩平 (3) 関西大
3 22.34 田口 竜也 (1) 京都産業大
4 22.84 山中 悠人 (3) 関西大
DNS 鷲見 元輝 (3) 大阪商業大
DNS 荘埜 太一 (4) 桃山学院大
DNS 吉岡 航平 (2) 関西大
DNS 大野 耕作 (3) 同志社大

男子 200m 6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.90 石田 那月 (4) 大阪国際大
2 22.22 今関 伸吾 (1) 関西学院大
3 22.40 天野 勝文 (3) 大阪体育大
4 22.48 池邉 裕太 (2) 桃山学院大
5 22.61 井上 雄揮 (2) 大阪国際大
6 22.65 池田 佳暉 (3) 関西大
DNS 北村 泰崇 (3) 天理大
DNS 樋口 優人 (3) 関西学院大

男子 200m 7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 宮永 凌汰 (3) 同志社大
2 22.63 丸山 翼 (1) 大阪国際大
3 22.68 近藤 佑哉 (M1) 神戸大
4 23.49 梶間 凪冴 (1) 大阪国際大
DNS 藤井 惇平 (3) 京都産業大
DNS 内藤 洸太 (4) 近畿大
DNS 山﨑 智貴 (3) 同志社大
DNS 大島 惇史 (M2) 同志社大

男子 200m 8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.42 村岡 竜次 (4) 関西大
2 22.48 大木 秀平 (3) 追手門学院大
3 22.48 東野 耕大 (2) 関西大
4 22.61 宇野 秀明 (2) 関西大
5 22.80 豊島 夏輝 (1) 甲南大
6 22.88 村上 拓哉 (2) 関西大
7 23.04 峰重 夏一郎 (1) 立命館大
8 23.17 石塚 友貴 (1) 大阪国際大

男子 200m 9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 福田 悠翔 (1) 大阪国際大
2 22.48 三井 基継 (1) 大阪産業大
3 22.50 白石 光太朗 (2) 大阪国際大
4 22.74 貝田 功輝 (3) 立命館大
5 22.87 古川 弘基 (4) 関西学院大
6 22.95 岡本 大樹 (3) 大阪国際大
7 23.41 野嶋 匠彌 (3) 関西学院大
DNS 秦井 聡史 (3) 天理大

男子 200m 10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 本馬 聖也 (4) 追手門学院大
2 22.88 山本 義達 (1) 関西大
3 23.44 中川 寛太 (3) 神戸学院大
4 23.66 下宮 圭恭 (4) 追手門学院大
DNS 黒田 拓臣 (4) 立命館大
DNS 有川 雄太 (1) 大阪府立大
DNS 角田 啓太郎 (2) 同志社大
DNS 中村 一清 (3) 同志社大

男子 200m 11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.42 森井 健太 (2) 近畿大
2 23.09 渡邉 大雅 (3) 関西大
3 23.16 富永 匠哉 (4) 桃山学院大
4 23.22 本西 優慈 (2) 大阪国際大
5 23.66 小西 佑弥 (2) 大阪国際大
DNS 大月 勇典 (1) 京都産業大
DNS 中道 泰貴 (2) 近畿大
DNS 森本 秀翔 (3) 大阪国際大

男子 200m 12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 木村 寿樹 (2) 立命館大
2 22.71 吉田 龍誠 (1) 立命館大
3 22.93 澤 直樹 (2) 大阪国際大
4 23.12 竹内 輝冬 (3) 流通科学大
5 23.23 和田 廉央 (4) 立命館大
6 23.91 中河 和也 (2) 立命館大
DNS 山口 雄太郎 (4) 同志社大
DNS 小林 旭登 (2) 同志社大

男子 200m 13組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.90 國枝 温樹 (2) 関西学院大
2 22.84 後藤 槙翼 (2) 大阪経済大
3 23.06 林原 諒太 (1) 大阪国際大
4 23.10 竹谷 凌雅 (3) 大阪工業大
5 23.41 森口 昇 (3) 桃山学院大
6 23.98 小野 湧貴 (2) 流通科学大
DNS 廣瀨 健輔 (3) 流通科学大

男子 200m 14組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 遠藤 正勝 (1) 流通科学大
2 23.41 仲 竜汰 (2) 近畿大
3 24.30 東山 雄飛 (1) 大阪工業大
DNF 前川 佳輝 (2) 東大阪大
DNS 杉町 匠海 (1) 大阪工業大
DNS 南雲 優作 (3) 関西大
DNS 松川 敏徳 (4) 大阪大

男子 200m 15組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 河野 侑吾 (2) 大阪学院大
2 23.65 片山 虎之介 (4) 大阪大
3 23.68 原 琢磨 (3) 流通科学大
4 23.71 今井 尚欣 (2) 関西大
5 23.79 田﨑 奨真 (1) 大阪国際大
6 24.03 飯村 真那斗 (3) 摂南大
DNS 川上 晃史 (4) 関西学院大

男子 200m 16組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 長藤 由晟 (1) 大阪大谷大
2 23.17 原口 泰一 (1) 大阪大谷大
3 23.47 佐々木 努 (4) 関西学院大
4 23.48 川合 晟太 (3) 追手門学院大
5 23.64 青木 謙尚 (4) 滋賀大
DNS 北村 遥大 (2) 関西学院大
DNS 西川 勝海 (2) 桃山学院大

男子 200m 17組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 郡 翔大 (2) 天理大
2 23.80 木下 佳也 (3) 追手門学院大
3 23.89 関 翔太 (1) 追手門学院大
4 24.02 田村 耕規 (3) 追手門学院大
DNS 林 佳汰 (3) 大阪大谷大
DNS 吉田 治樹 (2) 大阪工業大
DNS 林 和樹 (3) 関西大

男子 200m 18組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 黒瀬 尚紀 (1) 大阪産業大
2 24.21 小澤 暖人 (1) 関西大
3 24.77 前田 啓尚 (4) 追手門学院大
4 24.89 多田村 駿次郎 (2) 奈良県立医科大
5 26.21 由田 航希 (1) 甲南大
DNS 田尻 純一 (3) 同志社大

男子 400m

男子 400m 1組

平成31年度第1回学連競技会 男子400m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 48.19 片山 卓也 (1) 関西学院大
2 48.24 中川 諒 (1) 京都産業大
3 48.54 田口 竜也 (1) 京都産業大
4 48.57 南 翔之 (4) 関西大
5 48.74 宮永 凌汰 (3) 同志社大
6 49.71 井田 悠 (3) 関西学院大
DNS 杉原 隆太 (4) 関西学院大
DNS 岩崎 立来 (1) 大阪体育大

男子 400m 2組

平成31年度第1回学連競技会 男子400m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 48.13 國枝 温樹 (2) 関西学院大
2 49.26 冨田 大智 (4) 立命館大
3 49.60 村端 宥人 (3) 関西学院大
4 50.26 井田 浩平 (3) 関西大
5 50.96 小林 諒 (1) 関西学院大
DNS 吉岡 伸哉 (4) 京都産業大
DNS 井上 普人 (3) 大阪体育大
DNS 河村 真毅 (1) 京都産業大

男子 400m 3組

平成31年度第1回学連競技会 男子400m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 48.08 樋口 優人 (3) 関西学院大
2 48.77 藤本 将丞 (3) 関西学院大
3 49.34 眞田 剛寛 (3) 関西学院大
4 49.58 木村 寿樹 (2) 立命館大
5 49.77 村岡 竜次 (4) 関西大
6 50.32 和田 廉央 (4) 立命館大
7 53.54 堀内 奎汰 (3) 関西学院大
DNS 藤井 惇平 (3) 京都産業大

男子 400m 4組

平成31年度第1回学連競技会 男子400m4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 49.99 坂本 龍星 (1) 大阪国際大
2 50.23 原 諒 (3) 京都産業大
DNS 松本 昂大 (1) 関西学院大
DNS 久山 康成 (2) 関西大
DNS 大月 勇典 (1) 京都産業大
DNS 徳永 康生 (1) 大阪国際大
DNS 永野 隆丞 (2) 兵庫県立大
DNS 松岡 俊樹 (3) 京都産業大

男子 400m 5組

平成31年度第1回学連競技会 男子400m5組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 49.82 佐竹 章 (4) 関西学院大
2 50.09 酒井 元気 (1) 関西学院大
3 50.34 山本 理貴 (2) 大阪国際大
4 50.52 清水 雄大 (3) 大阪学院大
DNS 國谷 大地 (2) 京都産業大
DNS 黒田 拓臣 (4) 立命館大
DNS 福田 悠翔 (1) 大阪国際大
DNS 八木 優聡 (2) 関西学院大

男子 400m 6組

平成31年度第1回学連競技会 男子400m6組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 50.67 吉元 陽太郎 (2) 大阪体育大
2 51.79 玉田 匠 (2) 桃山学院大
3 51.91 近藤 佑哉 (M1) 神戸大
4 52.02 富永 匠哉 (4) 桃山学院大
5 53.01 小谷 聖成 (1) 大阪学院大
6 53.32 澤口 純弥 (3) 関西外国語大
7 54.89 田邉 一真 (1) 大阪経済大
DNS 天野 勝文 (3) 大阪体育大

男子 400m 7組

順位 記録 選手 所属
1 50.54 山上 弘世 (4) 関西医科大
2 51.59 穴井 晴稀 (2) 関西大
3 52.19 伊藤 大翔 (3) 桃山学院大
4 53.32 後藤 槙翼 (2) 大阪経済大
DNS 西川 勝海 (2) 桃山学院大
DNS 荘埜 太一 (4) 桃山学院大
DNS 山本 理仁 (1) びわスポ大
DNS 藤原 由規 (1) 大阪体育大

男子 400m 8組

順位 記録 選手 所属
1 52.17 藤本 朔 (2) 大阪体育大
2 52.30 吉田 治樹 (2) 大阪工業大
3 52.92 土居下 晴也 (1) 大阪工業大
4 53.14 内野 崇雅 (3) 立命館大
5 53.17 齋藤 颯 (1) 立命館大
DNS 古川 拓実 (3) 関西大
DNS 渡邉 大雅 (3) 関西大

男子 400m 9組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 今井 尚欣 (2) 関西大
2 53.66 澤井 亮太 (3) 追手門学院大
3 54.80 鈴木 吏空 (2) 大阪経済大
4 55.03 藤田 達矢 (1) 同志社大
5 55.50 堀戸 智博 (1) 大阪経済大
6 55.54 西谷 天諭 (2) 神戸学院大
DNS 根岸 悠人 (2) 大阪国際大

男子 800m

男子 800m 1組

平成31年度第1回学連競技会 男子800m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:52.49 一ノ宮 健郎 (2) 関西学院大
2 1:53.29 和仁 崇浩 (4) 関西学院大
3 1:53.48 村上 一誠 (4) 関西学院大
4 1:55.14 中谷 健生 (3) 関西学院大
5 1:55.42 鶴本 大晴 (1) 関西学院大
6 2:00.20 藤本 浩太郎 (2) 関西学院大
7 2:05.11 山口 智也 (4) 近畿大

男子 800m 2組

平成31年度第1回学連競技会 男子800m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:52.15 矢守 志穏 (4) 大阪市立大
2 1:53.20 南部 慎 (4) 神戸大
3 1:53.51 渡辺 諒 (4) 同志社大
4 1:54.55 清水 祥吾 (3) 兵庫県立大
5 1:55.32 内田 悠太 (4) 関西学院大
6 2:03.70 山田 悠人 (4) 立命館大
DNF 森谷 公亮 (M2) 大阪教育大
DNS 松本 駿 (1) 関西大

男子 800m 3組

平成31年度第1回学連競技会 男子800m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:53.99 駒井 智己 (M2) 大阪府立大
2 1:54.94 竹内 優太 (3) 関西学院大
3 1:55.20 首藤 太志 (M2) 大阪市立大
4 1:55.22 藤原 悠帆 (1) 関西大
5 1:56.87 清水 康生 (3) 立命館大
6 1:59.19 古市 匠 (2) 関西学院大
DNS 橋本 将弥 (2) 同志社大
DNS 稲葉 健 (2) 兵庫教育大

男子 800m 4組

平成31年度第1回学連競技会 男子800m4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:54.06 堀田 浩夢 (4) 大阪産業大
2 1:54.58 津田 竜太朗 (1) 大阪体育大
3 1:55.00 坂本 亮 (4) 関西外国語大
4 1:58.55 國枝 翔来 (1) 同志社大
5 1:59.35 寺西 健 (2) 天理大
DNS 橋本 真宙 (1) 近畿大
DNS 住谷 俊亮 (3) 同志社大
DNS 澤口 純弥 (3) 関西外国語大

男子 800m 5組

平成31年度第1回学連競技会 男子800m5組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:57.46 近藤 俊 (4) 立命館大
2 1:59.20 吉村 直人 (3) 奈良学園大
3 2:00.51 久保田 英樹 (1) 関西大
4 2:09.26 桜井 大翔 (3) 大阪国際大
DNS 竹内 和総 (3) 大阪工業大
DNS 玉田 匠 (2) 桃山学院大
DNS 皆村 晃平 (4) 甲南大
DNS 原 諒 (3) 京都産業大

男子 800m 6組

平成31年度第1回学連競技会 男子800m6組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:01.38 南 翔之 (4) 関西大
2 2:01.61 加藤 広太 (4) 大阪大
3 2:01.86 齋藤 知治 (2) 関西大
4 2:01.99 山岡 岳斗 (2) 京都橘大
5 2:03.33 澤井 亮太 (3) 追手門学院大
6 2:03.97 杉田 一陽 (1) 同志社大
7 2:05.60 東 幸一 (4) 関西大
DNS 栗林 邦宜 (4) 関西福祉大

男子 800m 7組

平成31年度第1回学連競技会 男子800m7組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:59.29 谷口 佳史 (2) 神戸大
2 2:00.13 大利 宏寿 (4) 大阪工業大
3 2:00.34 谷垣 賢 (2) 神戸大
4 2:00.43 辻元 勇和 (4) 大阪国際大
5 2:00.77 和田 廉央 (4) 立命館大
6 2:03.19 伏本 カーディン (4) 大阪市立大
DNS 中島 蒼 (1) 大阪工業大

男子 800m 8組

平成31年度第1回学連競技会 男子800m8組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:59.07 坂本 龍星 (1) 大阪国際大
2 2:00.64 川久保 達矢 (1) 関西大
3 2:02.50 安部 巴稀 (2) 大阪教育大
4 2:04.47 上月 一輝 (3) 関西医科大
5 2:09.60 松本 柊斗 (2) 桃山学院大
DNS 鈴木 健太 (2) 大阪大谷大
DNS 山本 理貴 (2) 大阪国際大

男子 800m 9組

平成31年度第1回学連競技会 男子800m9組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:05.45 会田 智也 (1) 流通科学大
2 2:06.01 宮崎 翔聖 (4) 大阪経済法科大
3 2:07.66 高橋 進 (4) 龍谷大
4 2:08.19 神崎 亮佑 (2) 甲南大
5 2:08.58 中川 理 (4) 大阪工業大
DNS 中西 隆哉 (5) 奈良県立医科大
DNS 上村 広平 (2) 大阪学院大

男子 800m 10組

平成31年度第1回学連競技会 男子800m10組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:10.56 山口 雄己 (3) 甲南大
2 2:11.50 小西 孝昂 (1) 流通科学大
3 2:16.08 田中 大生 (2) 関西福祉大
4 2:23.03 大台 元 (4) 関西学院大
5 2:32.15 藤川 太一 (2) 四天王寺大
6 2:57.03 根岸 悠人 (2) 大阪国際大
DNS 前川 真寛 (4) 滋賀大

男子 1500m

男子 1500m 1組

平成31年度第1回学連競技会 男子1500m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 3:59.31 藤田 竣也 (M2) 神戸大
2 4:02.30 里見 龍馬 (4) 天理大
3 4:02.96 岩田 直人 (1) 大阪体育大
4 4:04.81 清水 康生 (3) 立命館大
5 4:04.96 山田 健太郎 (3) 大阪体育大
6 4:08.17 辻村 卓海 (4) 関西学院大
7 4:09.86 向山 晃司 (3) 近畿大
DNF 森谷 公亮 (M2) 大阪教育大
DNF 藤本 浩太郎 (2) 関西学院大
DNS 栗林 邦宜 (4) 関西福祉大
DNS 井手 翔琉 (1) 関西学院大
DNS 渡辺 史弥 (1) 大阪体育大
DNS 橋本 真宙 (1) 近畿大
DNS 河内 崚 (3) 大阪国際大

男子 1500m 2組

平成31年度第1回学連競技会 男子1500m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:09.48 中島 蒼 (1) 大阪工業大
2 4:11.41 伏本 カーディン (4) 大阪市立大
3 4:13.02 土本 大誠 (1) 関西大
4 4:13.19 桜井 大翔 (3) 大阪国際大
5 4:14.63 瀬領 拓未 (3) 大阪体育大
6 4:17.81 寺井 滉人 (2) 関西外国語大
7 4:22.99 中村 広英 (3) 甲南大
8 4:26.93 苅谷 匠 (M1) 大阪市立大
9 4:28.20 志賀 雄一朗 (3) 大阪体育大
10 4:33.63 姫野 拓真 (M1) 大阪市立大
DNS 武田 光平 (2) 大阪体育大
DNS 小森 智貴 (2) びわスポ大
DNS 竹内 和総 (3) 大阪工業大
DNS 上村 広平 (2) 大阪学院大

男子 1500m 3組

平成31年度第1回学連競技会 男子1500m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:12.89 大利 宏寿 (4) 大阪工業大
2 4:15.01 清水 裕次郎 (1) 大阪学院大
3 4:15.83 藤井 友佑 (3) 大阪国際大
4 4:16.91 末吉 翔吾 (1) 大阪学院大
5 4:19.07 小澤 一郎 (4) 大阪府立大
6 4:19.12 上月 一輝 (3) 関西医科大
7 4:19.58 粟津 諒平 (2) 大阪国際大
8 4:23.64 真砂 拓冬 (1) 大阪国際大
9 4:23.98 中川 理 (4) 大阪工業大
10 4:24.53 大野 一平 (M2) 大阪大
11 4:27.53 大同 健心 (1) 大阪学院大
12 4:28.75 池嶋 佳憲 (1) 大阪学院大
DNS 濱田 聡 (2) 大阪学院大
DNS 尾形 空海 (1) 大阪産業大

男子 1500m 4組

平成31年度第1回学連競技会 男子1500m4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:18.84 洲賀崎 優大 (1) 大阪国際大
2 4:20.48 廣瀬 史明 (1) 同志社大
3 4:28.03 向井 啓太 (2) 追手門学院大
4 4:33.15 中西 隆哉 (5) 奈良県立医科大
5 4:33.81 信藤 海南登 (3) 甲南大
6 4:41.27 秋田 健志 (1) 大阪府立大
7 4:44.76 本田 一就 (4) 京都外国語大
8 4:46.62 山本 太至 (3) 神戸大
9 4:50.74 亀井 良輝 (3) 桃山学院大
10 4:59.32 尾崎 裕大 (1) 桃山学院大
DNS 高橋 健太郎 (1) 同志社大
DNS 土出 明日真 (1) 近畿大
DNS 阿南 快 (2) 関西福祉大
DNS 鈴木 健太 (2) 大阪大谷大

男子 110mH(1.067m)

男子 110mH(1.067m) 1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 徳岡 凌 (2) 立命館大
2 14.82 前田 喬紀 (4) 摂南大
3 15.60 山下 歩 (1) 立命館大
4 15.89 岩本 千登 (1) 関西学院大
DNS 山村 恵斗 (1) 同志社大
DNS 榎本 恵介 (4) 摂南大
DNS 野志 彪海 (1) 関西大

男子 110mH(1.067m) 2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 西浦 友貴 (3) 関西学院大
2 15.13 矢野 智大 (3) 京都産業大
3 15.60 赤坂 直生 (M1) 和歌山大
DNS 広瀬 永豊 (4) 甲南大
DNS 大前 智哉 (2) 同志社大
DNS 齊藤 颯汰 (2) びわスポ大

男子 110mH(1.067m) 3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 阪上 翔悟 (1) 大阪国際大
2 15.91 山下 和毅 (2) 立命館大
3 16.59 猪飼 晃弘 (2) 天理大
4 16.66 前川 慎之介 (1) 流通科学大
DNS 岡田 和磨 (2) 大阪工業大
DNS 藤浪 正季 (M2) 京都工芸繊維大

男子 400mH(0.914m)

男子 400mH(0.914m) 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 細田 一成 (3) 関西学院大
2 53.21 真鍋 諒大 (4) 大阪学院大
3 53.28 松村 哲平 (2) 立命館大
4 54.37 西川 宏太 (1) 同志社大
5 54.94 藤原 誉 (1) 関西学院大
DNS 蓮葉 晴基 (2) 関西学院大
DNS 山村 恵斗 (1) 同志社大

男子 400mH(0.914m) 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.87 加耒 勇馬 (2) 同志社大
2 53.28 藤本 将丞 (3) 関西学院大
3 53.42 佐竹 章 (4) 関西学院大
4 55.25 山城 良太 (1) 京都産業大
DNS 木下 澪 (3) 関西大
DNS 出原 聡磨 (2) 近畿大
DNS 平田 丈 (3) 大阪体育大

男子 400mH(0.914m) 3組

順位 記録 選手 所属
1 55.83 三谷 海里 (2) 立命館大
2 57.59 北浦 柊二 (1) 大阪工業大
3 58.01 中村 竜也 (1) 関西大
4 58.06 西川 拓真 (1) 大阪国際大
5 1:00.14 古川 拓実 (3) 関西大
DNS 濟木 圭介 (1) 大阪国際大
DNS 赤坂 直生 (M1) 和歌山大

男子 400mH(0.914m) 4組

順位 記録 選手 所属
1 53.21 松岡 玄輝 (2) 近畿大
2 53.85 西村 亮太 (2) 近畿大
3 57.70 小湊 太一 (3) 天理大
4 58.97 大江 和範 (3) 大阪府立大
5 1:00.70 藤田 達矢 (1) 同志社大
6 1:02.30 吉田 治樹 (2) 大阪工業大
DNS 関 翔太 (1) 追手門学院大

男子 3000mSC

男子 3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.16 中山 雄太 (3) 同志社大
2 10:09.42 若江 亮平 (2) 神戸大
3 10:10.44 洲賀崎 優大 (1) 大阪国際大
4 10:19.60 堀内 裕太 (2) 大阪学院大
5 10:36.43 中島 蒼 (1) 大阪工業大
6 10:40.22 藤井 友佑 (3) 大阪国際大
7 10:52.91 真砂 拓冬 (1) 大阪国際大
8 10:56.59 三木 康裕 (3) 大阪市立大
9 11:09.95 原 章裕 (3) 大阪国際大
10 11:35.37 高砂 直紘 (1) 大阪学院大
DNF 藤田 竣也 (M2) 神戸大
DNF 金藤 拓巳 (3) 大阪学院大
DNF 河内 崚 (3) 大阪国際大
DNS 白髭 一翔 (2) 兵庫県立大
DNS 佐藤 樹 (3) 奈良学園大
DNS 岩佐 氏聡 (2) 神戸大

男子 4×100m

男子 4×100m 1組

順位 記録 選手 所属
1 40.90 四戸 慈朗 (2)
高橋 頼 (3)
山﨑 智貴 (3)
青木 滋音 (3)
同志社大
2 41.34 石田 那月 (4)
井上 雄揮 (2)
岩﨑 義起 (2)
井筒 錬 (3)
大阪国際大A
3 41.38 播本 裕也 (2)
葛川 智博 (2)
細見 慶念人 (1)
豊島 夏輝 (1)
甲南大
4 41.50 喜多 政天 (3)
高岡 祐大 (2)
近藤 佑哉 (M1)
野崎 佑一 (3)
神戸大
5 42.12 辻中 悠河 (1)
白石 光太朗 (2)
梶間 凪冴 (1)
早川 流星 (1)
大阪国際大B
DQ R3 大木 秀平 (3)
長岡 泰成 (2)
本馬 聖也 (4)
翁田 宙 (4)
追手門学院大A

男子 4×100m 2組

順位 記録 選手 所属
1 42.20 西村 赳成 (1)
出水 駿佑 (1)
西川 拓真 (1)
坂本 龍星 (1)
大阪国際大E
2 42.56 林原 諒太 (1)
田﨑 奨真 (1)
本西 優慈 (2)
阪上 翔悟 (1)
大阪国際大C
3 44.46 田村 耕規 (3)
関 翔太 (1)
川合 晟太 (3)
福田 寛和 (1)
追手門学院大B
DNS


桃山学院大
DNS


大阪国際大D

男子 4×400m

平成31年度第1回学連競技会 男子4×400mリレー

動画: MrKasamak

男子 4×400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.12 木村 竜晟 (1)
畑浦 秀哉 (3)
冨岡 凌平 (4)
嶋原 耕平 (4)
大阪教育大
2 3:23.34 武部 正樹 (4)
近藤 海斗 (4)
堀之内 瞬也 (4)
高橋 進 (4)
龍谷大
DNS


大阪国際大B
DNS


大阪体育大
DNS


大阪国際大A

男子 走高跳

男子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 2m10 小川 隼平 (3) びわスポ大
2 2m00 宇山 侑希 (4) 大阪国際大
3 2m00 中村 太星 (1) 天理大
4 1m90 畑中 天真 (2) 大阪体育大
5 1m90 大神 正己 (4) 大阪国際大
6 1m90 石本 春樹 (4) 関西大
7 1m80 小玉 啓太 (1) 大阪体育大
NM 井上 晃輔 (3) 甲南大
NM 斎藤 大樹 (4) 龍谷大
DNS 吉川 介人 (2) 同志社大
DNS 嵯峨 颯 (3) びわスポ大
DNS 黒岡 将伍 (2) 大阪国際大
DNS 藁谷 隼多 (2) 同志社大

男子 棒高跳

男子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m30 森田 凌世 (2) 関西学院大
2 5m20 大久保 圭介 (4) 関西学院大
3 5m10 井上 貴明 (3) 関西学院大
4 5m00 三戸田 湧司 (1) 関西学院大
5 4m80 山田 皓生 (3) 大阪体育大
6 4m80 千藤 瑛司 (4) 大阪教育大
7 4m60 藤平 直輝 (3) びわスポ大
7 4m60 千賀 一輝 (3) 天理大
7 4m60 竹上 侑我 (2) 関西学院大
7 4m60 森本 拓実 (2) 関西学院大
11 4m60 馬場 爽 (4) 大阪体育大
11 4m60 縄稚 璃来 (3) 関西学院大
11 4m60 吉田 拓馬 (4) 大阪国際大
14 4m40 高岡 亮太 (2) 同志社大
15 4m40 牧野 祐亮 (2) びわスポ大
NM 松永 乃樹 (3) 関西学院大
NM 宮﨑 稜 (2) 大阪体育大
NM 春田 郁哉 (3) 甲南大
NM 高松 晃次 (3) 同志社大
NM 東 颯人 (2) 大阪国際大
DNS 神崎 紘生 (3) 大阪経済大
DNS 佐藤 隼希 (3) 大阪教育大
DNS 吉川 寿希 (3) びわスポ大
DNS 竹本 瑛亮 (3) びわスポ大
DNS 澤井 隼人 (3) びわスポ大
DNS 渡部 大輔 (1) 大阪工業大
DNS 加藤 綾太 (2) 同志社大

男子 走幅跳

男子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m99 +0.2 吉本 和希 (2) 大阪体育大
2 6m85 +0.8 酒井 雅也 (2) 関西学院大
3 6m68 -0.8 田中 健太 (4) 関西学院大
4 6m62 +1.4 村田 秀太 (2) 大阪国際大
5 6m33 +2.8 平林 海星 (2) 大阪国際大
6 6m18 +2.5 岸脇 伊吹 (1) 大阪国際大
7 6m14 +0.8 黒淵 尚樹 (2) 大阪国際大
8 5m91 -0.8 釣 俊一 (1) 大阪体育大
9 5m40 -0.9 細見 明夢 (1) 大阪体育大
NM 福見 一城 (2) 大阪体育大
DNS 政岡 智也 (2) 同志社大
DNS 菅浪 大志 (3) 京都産業大
DNS 松岡 俊樹 (3) 京都産業大
DNS 藤浪 正季 (M2) 京都工芸繊維大
DNS 藤田 康平 (3) 大阪産業大
DNS 利川 瑛博 (4) 近畿大
DNS 松下 修也 (2) 大阪体育大

男子 走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 7m40 +0.5 足達 一馬 (4) 関西学院大
2 7m01 +0.2 藤田 匠海 (1) 立命館大
3 6m55 +0.5 中村 一清 (3) 同志社大
4 6m54 +0.8 松尾 柾 (2) 立命館大
5 6m41 +0.2 上田 貴寛 (3) 大阪経済大
6 6m35 +1.1 渡辺 駿平 (3) 龍谷大
NM 難波 隆輝 (3) びわスポ大
NM 小井 海聖 (1) 大阪体育大
NM 谷口 卓 (1) 関西学院大
DNS 野村 洸汰 (2) 同志社大
DNS 石田 多門 (3) 京都産業大
DNS 林 由樹 (3) 龍谷大
DNS 網干 汰一 (2) 大阪国際大
DNS 原吉 大樹 (2) 京都産業大
DNS 青山 吉彦 (4) 明治国際医療大
DNS 増田 陸斗 (3) 大阪経済大
DNS 新 風哉 (3) 大阪大谷大

男子 三段跳

男子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 14m78 +0.0 林 冴唯正 (4) 同志社大
2 14m72 +0.4 田嶋 佑亮 (3) 立命館大
3 14m59 +0.3 河出 壱貫 (3) 関西学院大
4 14m19 +0.0 松岡 恭平 (3) 同志社大
5 14m19 +0.4 橋本 啓史 (3) 同志社大
6 13m90 +0.0 北岡 翔 (1) 関西学院大
7 13m53 +0.3 渡邊 翼 (1) 摂南大
DNS 相川 洋亮 (3) 関西大
DNS 中澤 峻也 (3) 関西学院大
DNS 武林 仁 (4) 関西学院大
DNS 三星 怜 (3) 龍谷大
DNS 藤浪 正季 (M2) 京都工芸繊維大
DNS 清田 謙一 (4) 立命館大
DNS 大前 開洋 (1) 関西大
DNS 熊野 宏祐 (4) 龍谷大
DNS 新 風哉 (3) 大阪大谷大

男子 砲丸投(7.260kg)

男子 砲丸投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 14m26 下浦 大輝 (2) 大阪体育大
2 12m82 前野 良真 (2) 大阪国際大
3 12m41 稲葉 友吾 (2) 同志社大
4 12m01 小西 雄大 (4) 関西大
5 11m97 最所 永遠 (2) 大阪国際大
6 11m29 外薗 圭太 (4) 大阪国際大
7 8m05 松井 拓人 (2) 大阪国際大
DNS 藤本 和希 (3) 大阪工業大
DNS 榧垣 翔太 (4) 同志社大
DNS 草野 恒広 (1) 同志社大

男子 円盤投(2.000kg)

男子 円盤投(2.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 45m35 福井 智幸 (4) 関西学院大
2 45m15 増田 直樹 (2) 関西大
3 43m88 北村 将也 (3) 同志社大
4 42m15 後藤 優汰 (4) 大阪体育大
5 41m40 竹村 勇二 (4) 龍谷大
6 40m76 遠藤 大河 (3) 同志社大
7 39m99 平田 雄大 (2) 大阪体育大
8 39m80 平塚 健太郎 (1) 立命館大
9 37m55 川崎 功貴 (4) 大阪学院大
10 36m51 鶴田 智也 (4) 桃山学院大
11 35m02 稲葉 友吾 (2) 同志社大
12 32m18 濵田 哲平 (3) 大阪国際大
13 30m23 小西 信孝 (4) 関西学院大
14 30m01 山田 兼奨 (2) 大阪国際大
15 29m09 金田 拓己 (1) 天理大
16 28m40 福田 尚矢 (3) 大阪学院大
NM 北山 伸 (2) 関西学院大
DNS 中川 玲汰 (1) 流通科学大
DNS 天野 大輝 (3) 明治国際医療大

男子 ハンマー投(7.260kg)

男子 ハンマー投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 56m99 仲西 隆世 (4) 明治国際医療大
2 48m69 田中 煕 (2) 立命館大
3 47m87 望月 新吾ウィリス (4) 大阪国際大
4 47m51 鶴田 智也 (4) 桃山学院大
5 29m24 稲葉 友吾 (2) 同志社大
DNS 若狭 悠佑 (4) 立命館大
DNS 小松 将弘 (3) 明治国際医療大

男子 やり投(0.800kg)

男子 やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 67m22 久保 大暉 (4) 関西大
2 61m27 高橋 侑平 (3) 同志社大
3 59m28 三浦 雅貴 (4) 京都産業大
4 58m32 浜口 椋成 (4) 大阪経済大
5 54m19 西山 元気 (2) 同志社大
6 50m07 香山 友作 (3) 大阪学院大
7 49m78 野村 琢真 (M1) 大阪大
8 45m73 稲葉 友吾 (2) 同志社大
9 42m02 久住 大輝 (1) 大阪工業大
NM 谷 憩 (3) 同志社大
DNS 藤本 和希 (3) 大阪工業大
DNS 塚本 裕貴 (2) 大阪国際大
DNS 山田 智也 (3) 同志社大
DNS 迫田 剛喜 (4) 天理大
DNS 小野 悟 (1) 東大阪大

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 (906) 川上 ヒデル (2) 関西学院大
2 11.10 (838) 広野 翔大 (4) 関西学院大
3 11.30 (795) 杉本 亮太 (4) 大阪体育大
4 11.39 (776) 眞鍋 智哉 (4) 関西大
5 11.40 (774) 遠山 裕介 (3) びわスポ大
6 11.53 (746) 中島 貴心 (1) 大阪体育大
DNS (0) 大前 智哉 (2) 同志社大
DNS (0) 松村 拓哉 (M2) 同志社大

男子 十種100m 2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 (782) 西谷 昌弘 (2) 天理大
2 11.53 (746) 橋本 拓磨 (3) びわスポ大
3 11.59 (734) 山田 剛嗣 (4) 京都教育大
4 11.70 (711) 佐々木 翼 (M1) 大阪教育大
5 11.90 (671) 田中 将也 (4) 京都教育大
6 11.94 (663) 前原 脩人 (M2) 大阪府立大
DNS (0) 波江野 響 (2) 天理大
DNS (0) 川原 亮 (M1) 大阪教育大

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m28 +1.9 (881) 川上 ヒデル (2) 関西学院大
2 6m83 +1.4 (774) 山田 剛嗣 (4) 京都教育大
3 6m82 +1.6 (771) 西谷 昌弘 (2) 天理大
4 6m70 +1.4 (743) 遠山 裕介 (3) びわスポ大
5 6m65 +2.8 (732) 橋本 拓磨 (3) びわスポ大
6 6m53 +1.1 (704) 佐々木 翼 (M1) 大阪教育大
7 6m50 +0.8 (697) 広野 翔大 (4) 関西学院大
8 6m27 +0.8 (646) 前原 脩人 (M2) 大阪府立大
9 6m10 +1.0 (608) 中島 貴心 (1) 大阪体育大
10 6m02 +1.7 (591) 杉本 亮太 (4) 大阪体育大
11 6m01 +1.9 (589) 眞鍋 智哉 (4) 関西大
12 5m93 +0.9 (571) 田中 将也 (4) 京都教育大
DNS (0) 松村 拓哉 (M2) 同志社大
DNS (0) 川原 亮 (M1) 大阪教育大
DNS (0) 波江野 響 (2) 天理大
DNS (0) 大前 智哉 (2) 同志社大

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m31 (625) 広野 翔大 (4) 関西学院大
2 11m07 (550) 田中 将也 (4) 京都教育大
3 10m95 (543) 西谷 昌弘 (2) 天理大
4 10m49 (515) 佐々木 翼 (M1) 大阪教育大
5 10m33 (505) 橋本 拓磨 (3) びわスポ大
6 10m16 (495) 杉本 亮太 (4) 大阪体育大
7 9m95 (483) 山田 剛嗣 (4) 京都教育大
8 9m81 (474) 川上 ヒデル (2) 関西学院大
9 9m67 (466) 遠山 裕介 (3) びわスポ大
10 9m09 (431) 前原 脩人 (M2) 大阪府立大
11 9m05 (429) 中島 貴心 (1) 大阪体育大
12 7m84 (357) 眞鍋 智哉 (4) 関西大
DNS (0) 大前 智哉 (2) 同志社大
DNS (0) 松村 拓哉 (M2) 同志社大
DNS (0) 波江野 響 (2) 天理大
DNS (0) 川原 亮 (M1) 大阪教育大

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m88 (696) 遠山 裕介 (3) びわスポ大
2 1m88 (696) 川上 ヒデル (2) 関西学院大
3 1m88 (696) 広野 翔大 (4) 関西学院大
4 1m85 (670) 杉本 亮太 (4) 大阪体育大
5 1m85 (670) 山田 剛嗣 (4) 京都教育大
6 1m80 (627) 橋本 拓磨 (3) びわスポ大
7 1m75 (585) 田中 将也 (4) 京都教育大
8 1m70 (544) 佐々木 翼 (M1) 大阪教育大
9 1m70 (544) 前原 脩人 (M2) 大阪府立大
10 1m70 (544) 中島 貴心 (1) 大阪体育大
DNS (0) 川原 亮 (M1) 大阪教育大
DNS (0) 眞鍋 智哉 (4) 関西大
DNS (0) 大前 智哉 (2) 同志社大
DNS (0) 波江野 響 (2) 天理大
DNS (0) 松村 拓哉 (M2) 同志社大
DNS (0) 西谷 昌弘 (2) 天理大

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 (794) 山田 剛嗣 (4) 京都教育大
2 51.69 (738) 杉本 亮太 (4) 大阪体育大
3 52.14 (719) 広野 翔大 (4) 関西学院大
4 52.97 (683) 遠山 裕介 (3) びわスポ大
DNS (0) 川上 ヒデル (2) 関西学院大
DNS (0) 松村 拓哉 (M2) 同志社大
DNS (0) 大前 智哉 (2) 同志社大
DNS (0) 眞鍋 智哉 (4) 関西大

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.30 (712) 中島 貴心 (1) 大阪体育大
2 53.23 (672) 橋本 拓磨 (3) びわスポ大
3 53.27 (670) 佐々木 翼 (M1) 大阪教育大
4 55.20 (591) 田中 将也 (4) 京都教育大
5 55.57 (576) 前原 脩人 (M2) 大阪府立大
DNS (0) 波江野 響 (2) 天理大
DNS (0) 川原 亮 (M1) 大阪教育大
DNS (0) 西谷 昌弘 (2) 天理大

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 (812) 杉本 亮太 (4) 大阪体育大
2 15.33 (810) 遠山 裕介 (3) びわスポ大
3 15.38 (804) 広野 翔大 (4) 関西学院大
4 15.68 (769) 橋本 拓磨 (3) びわスポ大
5 15.70 (767) 中島 貴心 (1) 大阪体育大
6 16.07 (725) 田中 将也 (4) 京都教育大
DNS (0) 川上 ヒデル (2) 関西学院大
DNS (0) 大前 智哉 (2) 同志社大

男子 十種110mH 2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 (823) 山田 剛嗣 (4) 京都教育大
2 15.88 (746) 佐々木 翼 (M1) 大阪教育大
DNS (0) 松村 拓哉 (M2) 同志社大
DNS (0) 川原 亮 (M1) 大阪教育大
DNS (0) 波江野 響 (2) 天理大
DNS (0) 前原 脩人 (M2) 大阪府立大
DNS (0) 西谷 昌弘 (2) 天理大
DNS (0) 眞鍋 智哉 (4) 関西大

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 34m31 (550) 広野 翔大 (4) 関西学院大
2 33m43 (532) 佐々木 翼 (M1) 大阪教育大
3 31m81 (500) 杉本 亮太 (4) 大阪体育大
4 30m91 (482) 田中 将也 (4) 京都教育大
5 29m15 (448) 橋本 拓磨 (3) びわスポ大
6 27m74 (420) 山田 剛嗣 (4) 京都教育大
7 26m51 (396) 中島 貴心 (1) 大阪体育大
8 25m29 (373) 遠山 裕介 (3) びわスポ大
DNS (0) 波江野 響 (2) 天理大
DNS (0) 松村 拓哉 (M2) 同志社大
DNS (0) 大前 智哉 (2) 同志社大
DNS (0) 川原 亮 (M1) 大阪教育大
DNS (0) 眞鍋 智哉 (4) 関西大
DNS (0) 川上 ヒデル (2) 関西学院大
DNS (0) 前原 脩人 (M2) 大阪府立大
DNS (0) 西谷 昌弘 (2) 天理大

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m30 (702) 佐々木 翼 (M1) 大阪教育大
2 4m20 (673) 山田 剛嗣 (4) 京都教育大
3 4m00 (617) 遠山 裕介 (3) びわスポ大
4 4m00 (617) 田中 将也 (4) 京都教育大
5 3m80 (562) 広野 翔大 (4) 関西学院大
5 3m80 (562) 杉本 亮太 (4) 大阪体育大
7 3m80 (562) 中島 貴心 (1) 大阪体育大
8 3m60 (509) 橋本 拓磨 (3) びわスポ大
DNS (0) 川原 亮 (M1) 大阪教育大
DNS (0) 松村 拓哉 (M2) 同志社大
DNS (0) 西谷 昌弘 (2) 天理大
DNS (0) 眞鍋 智哉 (4) 関西大
DNS (0) 波江野 響 (2) 天理大
DNS (0) 前原 脩人 (M2) 大阪府立大
DNS (0) 川上 ヒデル (2) 関西学院大
DNS (0) 大前 智哉 (2) 同志社大

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 51m78 (615) 杉本 亮太 (4) 大阪体育大
2 51m26 (607) 広野 翔大 (4) 関西学院大
3 50m56 (597) 橋本 拓磨 (3) びわスポ大
4 48m31 (564) 中島 貴心 (1) 大阪体育大
5 48m26 (563) 佐々木 翼 (M1) 大阪教育大
6 47m09 (546) 山田 剛嗣 (4) 京都教育大
7 46m45 (536) 遠山 裕介 (3) びわスポ大
8 43m05 (486) 田中 将也 (4) 京都教育大
DNS (0) 眞鍋 智哉 (4) 関西大
DNS (0) 大前 智哉 (2) 同志社大
DNS (0) 松村 拓哉 (M2) 同志社大
DNS (0) 川原 亮 (M1) 大阪教育大
DNS (0) 前原 脩人 (M2) 大阪府立大
DNS (0) 波江野 響 (2) 天理大
DNS (0) 西谷 昌弘 (2) 天理大
DNS (0) 川上 ヒデル (2) 関西学院大

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.63 (721) 山田 剛嗣 (4) 京都教育大
2 4:42.29 (666) 中島 貴心 (1) 大阪体育大
3 4:45.73 (645) 杉本 亮太 (4) 大阪体育大
4 4:56.63 (579) 広野 翔大 (4) 関西学院大
DNF (0) 佐々木 翼 (M1) 大阪教育大
DNF (0) 田中 将也 (4) 京都教育大
DNS (0) 遠山 裕介 (3) びわスポ大
DNS (0) 橋本 拓磨 (3) びわスポ大

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6677 広野 翔大 (4) 関西学院大
2 6638 山田 剛嗣 (4) 京都教育大
3 6423 杉本 亮太 (4) 大阪体育大
4 5994 中島 貴心 (1) 大阪体育大
5 5687 佐々木 翼 (M1) 大阪教育大
6 5278 田中 将也 (4) 京都教育大
DNF 遠山 裕介 (3) びわスポ大
DNF 橋本 拓磨 (3) びわスポ大
DNF 川上 ヒデル (2) 関西学院大
DNF 前原 脩人 (M2) 大阪府立大
DNF 西谷 昌弘 (2) 天理大
DNF 眞鍋 智哉 (4) 関西大
DNS 松村 拓哉 (M2) 同志社大
DNS 大前 智哉 (2) 同志社大
DNS 波江野 響 (2) 天理大
DNS 川原 亮 (M1) 大阪教育大

女子 100m

女子 100m 1組(+1.6)

平成31年度第1回学連競技会 女子100m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 11.95 鈴木 塔子 (3) 甲南大
2 11.97 西村 百花 (4) 園田学園女子大
3 11.98 西尾 香穂 (4) 甲南大
4 12.02 三宅 真理奈 (4) 甲南大
5 12.03 高山 綺音 (2) 甲南大
6 12.10 下村 日向子 (1) 甲南大
7 12.20 近藤 亜友美 (4) 園田学園女子大
DNS 平田 未来 (3) 園田学園女子大

女子 100m 2組(-1.2)

平成31年度第1回学連競技会 女子100m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 12.11 杉浦 七海 (4) 甲南大
2 12.40 柳澤 祐衣 (1) 同志社大
3 12.46 南本 羅那 (3) 大阪体育大
4 12.48 関西 薫 (4) 大阪国際大
5 12.82 澤谷 柚花 (2) 甲南大
DNS 西田 美菜 (3) 立命館大
DNS 藤原 沙耶 (3) 園田学園女子大
DNS 川田 朱夏 (2) 東大阪大

女子 100m 3組(+0.0)

平成31年度第1回学連競技会 女子100m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 12.15 姫野 万里乃 (2) 園田学園女子大
2 12.29 川崎 咲良 (4) 甲南大
3 12.34 宮田 乙葉 (2) 甲南大
4 12.35 杉村 美緒 (1) 園田学園女子大
5 12.40 三村 萌 (2) 武庫川女子大
6 12.62 川原 把菜 (3) 関西学院大
7 12.70 前田 夏美 (1) 甲南大
DNS 吉田 紗弓 (4) 立命館大

女子 100m 4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 門脇 直緒 (3) 園田学園女子大
2 12.35 百足 千香 (4) 園田学園女子大
3 12.51 木村 愛里沙 (2) 大阪国際大
4 12.56 時田 莉帆 (2) 園田学園女子大
5 12.65 本庄 実玖 (4) 同志社大
6 12.75 鶏内 愛菜 (1) 関西学院大
7 12.94 松本 侑那 (M2) 天理大
DNS 大西 愛永 (1) 東大阪大

女子 100m 5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 浜田 奈子 (4) 関西学院大
2 12.55 黄瀬 蒼 (1) 同志社大
3 12.64 岡野 紗季 (4) 東大阪大
4 12.67 工藤 千佳 (3) 甲南大
5 12.68 兼安 亜美 (M2) 天理大
6 12.77 山田 真由 (1) 園田学園女子大
7 13.07 河下 莉子 (3) 園田学園女子大
DNS 六反田 実優 (4) 同志社大

女子 100m 6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 中逵 恵里 (2) 園田学園女子大
2 12.60 泉谷 莉子 (M2) 武庫川女子大
3 12.69 斎藤 里紗 (2) 大阪国際大
4 12.72 千葉 菜生 (1) 甲南大
5 12.75 松本 沙織 (1) 天理大
6 12.91 逢坂 友利子 (4) 東大阪大
DNS 山本 きらり (1) 甲南大
DNS 畑田 星来 (1) 東大阪大

女子 100m 7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 小田原 かれん (4) 大阪市立大
2 12.56 小西 萌乃 (2) 園田学園女子大
3 12.88 倉本 美知 (1) 園田学園女子大
4 13.10 柳川 かれん (2) 立命館大
DNS 細川 凜 (2) 園田学園女子大
DNS 今森 美涼 (3) 同志社大
DNS 萬谷 呂稀 (1) 東大阪大
DNS 岡部 玲美 (4) 武庫川女子大

女子 100m 8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 山下 紗稀子 (2) 立命館大
2 12.59 田中 里佳 (2) 同志社大
3 12.67 池上 鈴佳 (4) 園田学園女子大
4 12.69 畑 ともよ (4) 園田学園女子大
5 12.82 遠藤 菜々 (3) 関西学院大
6 12.85 津山 葵 (3) 甲南大
DNS 阪井 千紗 (4) 関西大
DNS 西村 寧々花 (2) 立命館大

女子 100m 9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 辻 七海 (1) 園田学園女子大
2 12.95 吉田 真子 (4) 天理大
3 12.97 根津 明日香 (2) 大阪国際大
4 12.99 尾崎 莉於 (1) 甲南大
5 13.23 中川 実優 (3) 園田学園女子大
6 13.33 悦木 波音 (3) 大阪体育大
DNS 市川 華愛 (4) 立命館大
DNS 尾田 幸音 (2) 園田学園女子大

女子 100m 10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 阪本 華澄 (4) 関西大
2 13.16 櫻井 奏 (3) 関西大
3 13.28 奥澤 瑠珠 (4) 大阪国際大
4 13.33 高柴 愛佳 (2) 大阪体育大
DNS 多田 光 (2) 甲南大
DNS 岸 優希 (3) 園田学園女子大
DNS 渡辺 美黎亜 (1) 東大阪大

女子 100m 11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 佐伯 美奈 (2) 園田学園女子大
2 12.97 安里 彩加 (1) 園田学園女子大
3 12.98 速見 紗綾 (4) 立命館大
4 13.07 髙洲 あかり (2) 大阪国際大
4 13.07 谷根 優花 (1) 関西福祉大
DNS 渡邉 菜月 (3) 立命館大
DNS 塩音 理子 (3) 関西大

女子 100m 12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 山田 紗和子 (3) 東大阪大
2 13.61 丹羽 彩衣 (4) 甲南大
2 13.61 中地 あすか (2) 大阪国際大
4 14.04 川﨑 聖代 (3) 園田学園女子大
5 14.09 清水 楓香 (4) 園田学園女子大
DNS 内藤 杏実 (3) 奈良県立医科大
DNS 小路 美咲 (2) 東大阪大

女子 100m 13組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 上山 夏鈴 (2) 龍谷大
2 14.14 澤田 愛 (2) 奈良県立医科大
3 14.43 米田 江里奈 (2) 奈良県立医科大
4 14.58 染川 真衣 (4) 奈良県立医科大
DNS 藤本 理沙 (2) びわスポ大
DNS 藤井 彩永 (4) 武庫川女子大
DNS 木村 菜摘 (4) 東大阪大

女子 200m

女子 200m 1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.37 西村 百花 (4) 園田学園女子大
2 25.00 鈴木 塔子 (3) 甲南大
3 25.16 吉田 紗弓 (4) 立命館大
4 25.20 下村 日向子 (1) 甲南大
5 25.56 西尾 香穂 (4) 甲南大
6 25.77 畑 咲春 (3) 大阪体育大
DNS 川田 朱夏 (2) 東大阪大
DNS 西田 美菜 (3) 立命館大

女子 200m 2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.61 杉浦 七海 (4) 甲南大
2 24.64 三宅 真理奈 (4) 甲南大
3 24.68 姫野 万里乃 (2) 園田学園女子大
4 25.06 門脇 直緒 (3) 園田学園女子大
5 25.12 尾上 梨香 (2) 甲南大
6 25.28 片山 栞里 (2) 甲南大
7 25.38 関西 薫 (4) 大阪国際大
DNS 近藤 亜友美 (4) 園田学園女子大

女子 200m 3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.80 廣瀬 桃奈 (1) 園田学園女子大
2 25.14 三村 萌 (2) 武庫川女子大
3 25.27 川崎 咲良 (4) 甲南大
4 25.31 宮田 乙葉 (2) 甲南大
5 25.60 百足 千香 (4) 園田学園女子大
6 25.97 後藤 奈緒 (3) 園田学園女子大
DNS 大西 愛永 (1) 東大阪大
DNS 高山 綺音 (2) 甲南大

女子 200m 4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.66 大林 真由 (3) 近畿大
2 25.87 黄瀬 蒼 (1) 同志社大
3 25.96 徳永 弥栄 (1) 立命館大
4 26.57 武山 さくら (4) 甲南大
5 26.85 逢坂 友利子 (4) 東大阪大
DNS 六反田 実優 (4) 同志社大
DNS 平田 未来 (3) 園田学園女子大
DNS 畑田 星来 (1) 東大阪大

女子 200m 5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.31 梅崎 優花 (2) 園田学園女子大
2 25.36 時田 莉帆 (2) 園田学園女子大
3 26.04 木村 愛里沙 (2) 大阪国際大
4 26.64 岡野 紗季 (4) 東大阪大
5 26.94 鶏内 愛菜 (1) 関西学院大
DNS 藤原 沙耶 (3) 園田学園女子大
DNS 川原 把菜 (3) 関西学院大

女子 200m 6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 田上 陽菜 (3) 関西大
2 26.17 倉本 奈緒 (1) 園田学園女子大
3 26.92 竹内 栞里 (1) 園田学園女子大
4 27.41 藤沢 由香 (4) 大阪府立大
DNS 細川 凜 (2) 園田学園女子大
DNS 野々瀬 悠 (4) 園田学園女子大
DNS 岡部 玲美 (4) 武庫川女子大

女子 200m 7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 津山 葵 (3) 甲南大
2 26.78 倉本 美知 (1) 園田学園女子大
3 27.29 根津 明日香 (2) 大阪国際大
DNS 本庄 実玖 (4) 同志社大
DNS 中逵 恵里 (2) 園田学園女子大
DNS 十亀 美紀 (3) 武庫川女子大
DNS 阪井 千紗 (4) 関西大

女子 200m 8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 阪本 華澄 (4) 関西大
2 26.49 工藤 千佳 (3) 甲南大
3 26.69 遠藤 菜々 (3) 関西学院大
4 27.02 辻 七海 (1) 園田学園女子大
5 27.23 宍戸 絢 (2) 園田学園女子大
6 27.38 高柴 愛佳 (2) 大阪体育大
7 27.88 上月 亜美 (1) 園田学園女子大

女子 200m 9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 椹木 華佳 (3) 関西大
2 27.31 渡邉 菜月 (3) 立命館大
3 27.57 梅田 沙樹 (1) 大阪国際大
4 27.71 西前 実久 (4) 大阪国際大
5 27.72 悦木 波音 (3) 大阪体育大
6 27.81 櫻井 奏 (3) 関西大
DNS 藤井 彩永 (4) 武庫川女子大

女子 200m 10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 弘下 由梨 (1) 園田学園女子大
2 28.13 小岩 祐璃 (2) 大阪国際大
3 29.28 渡辺 萌水 (4) 甲南大
DNS 川﨑 聖代 (3) 園田学園女子大
DNS 木村 菜摘 (4) 東大阪大
DNS 内藤 杏実 (3) 奈良県立医科大
DNS 染川 真衣 (4) 奈良県立医科大

女子 400m

女子 400m 1組

平成31年度第1回学連競技会 女子400m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 54.99 姫野 万里乃 (2) 園田学園女子大
2 55.83 吉田 紗弓 (4) 立命館大
3 56.19 安田 明日翔 (2) 園田学園女子大
4 57.79 平野 芙佑花 (1) 甲南大
5 58.23 尾上 梨香 (2) 甲南大
DNS 横田 華恋 (3) 園田学園女子大
DNS 西田 美菜 (3) 立命館大
DNS 片山 栞里 (2) 甲南大

女子 400m 2組

平成31年度第1回学連競技会 女子400m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 57.84 梅崎 優花 (2) 園田学園女子大
2 58.23 逢坂 友利子 (4) 東大阪大
3 58.89 小澤 ほのか (4) 園田学園女子大
4 1:00.50 武山 さくら (4) 甲南大
DNS 萬谷 呂稀 (1) 東大阪大
DNS 渡辺 美黎亜 (1) 東大阪大
DNS 畑田 星来 (1) 東大阪大

女子 400m 3組

平成31年度第1回学連競技会 女子400m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 58.98 安達 眞咲 (3) 園田学園女子大
2 59.29 野田 朱音 (2) 園田学園女子大
3 59.32 岡野 紗季 (4) 東大阪大
4 1:03.75 堂本 真衣 (1) 甲南大
DNS 牛丸 瞭子 (3) 同志社大
DNS 建部 美月 (4) 兵庫県立大
DNS 西村 寧々花 (2) 立命館大

女子 400m 4組

順位 記録 選手 所属
1 58.45 髙野 佑香 (3) 和歌山大
2 1:01.04 梅田 沙樹 (1) 大阪国際大
3 1:01.04 笹岡 風美 (4) 関西大
4 1:01.36 山本 紗也夏 (2) 園田学園女子大
5 1:02.44 十亀 美紀 (3) 武庫川女子大
DNS 木村 菜摘 (4) 東大阪大
DNS 竹田 紫乃 (1) 同志社大

女子 400m 5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.92 岡田 詞江里 (3) 関西外国語大
2 1:03.69 竹下 美月 (3) 園田学園女子大
3 1:05.17 澁谷 柚衣 (2) 大谷大
4 1:05.56 安藤 来望 (1) 関西大
5 1:05.59 杉浦 真弥 (4) 武庫川女子大
DNS 稲垣 菜穂 (1) 関西外国語大
DNS 岡本 典子 (3) 関西福祉大

女子 800m

平成31年度第1回学連競技会 女子800m

動画: MrKasamak

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.85 澁田 美鈴 (3) 大阪体育大
2 2:25.26 松本 真凜 (1) 大阪体育大
3 2:29.20 竹下 美月 (3) 園田学園女子大
4 2:29.20 梅木 遥 (4) 園田学園女子大
DNS 播磨 沙来 (4) 園田学園女子大
DNS 野々口 明希 (4) 武庫川女子大

女子 1500m

平成31年度第1回学連競技会 女子1500m

動画: MrKasamak

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.59 城谷 桜子 (2) 大阪芸術大
2 4:34.28 神薗 芽衣子 (2) 東大阪大
3 4:34.56 青木 彩帆 (1) 関西学院大
4 5:01.42 上本 琴未 (1) 園田学園女子大
5 5:05.82 嫁阪 舞 (2) 桃山学院大
6 5:11.86 藤野 葵 (1) 園田学園女子大
7 5:22.22 小坂 みゅ海 (2) 神戸大
8 5:29.06 平福 沙織 (2) びわスポ大
9 5:33.63 二宮 心 (3) 大阪国際大
10 5:44.01 阿波屋 まい (3) 大阪大谷大
11 6:58.12 松岡 美里 (3) 関西福祉大
DNS 岡橋 歩美 (1) 園田学園女子大
DNS 橋本 未羽 (1) 園田学園女子大
DNS 安見 理沙 (1) 同志社大
DNS 原田 侑依 (2) 武庫川女子大
DNS 小林 歩佳 (1) 関西福祉大
DNS 田邊 陽菜 (1) 園田学園女子大
DNS 吉谷 奈緒 (4) 京都光華女子大

女子 100mH(0.840m)

女子 100mH(0.840m) 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 北澤 千紗 (4) 京都教育大
2 14.25 岡崎 汀 (1) 甲南大
3 14.73 山下 紗稀子 (2) 立命館大
4 15.11 田中 文菜 (1) 武庫川女子大
DNS 塩音 理子 (3) 関西大
DNS 野々瀬 悠 (4) 園田学園女子大
DNS 萬谷 呂稀 (1) 東大阪大

女子 100mH(0.840m) 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 中原 みなみ (3) 甲南大
2 14.59 清水 彩妃 (1) 関西外国語大
3 14.62 上田 紗弥花 (3) 立命館大
DNS 柾木 ひかり (4) 関西学院大
DNS 六反田 実優 (4) 同志社大
DNS 東 聖奈 (1) 関西学院大

女子 100mH(0.840m) 3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 藤村 彩 (3) 大阪体育大
2 15.67 阿部 裕梨奈 (3) 大阪体育大
3 15.73 秋本 紫苑 (2) 大阪国際大
4 16.75 藤林 悠希 (4) 滋賀県立大
DNS 池上 鈴佳 (4) 園田学園女子大
DNS 江川 可蓮 (4) 園田学園女子大

女子 400mH(0.762m)

女子 400mH(0.762m) 1組

順位 記録 選手 所属
1 59.66 横田 華恋 (3) 園田学園女子大
2 1:00.63 中原 みなみ (3) 甲南大
DNS 石谷 綾菜 (1) 園田学園女子大
DNS 栗谷 瑞希 (3) 園田学園女子大
DNS 齊藤 朋佳 (1) 園田学園女子大
DNS 西村 寧々花 (2) 立命館大
DNS 渡辺 美黎亜 (1) 東大阪大
DNS 小澤 ほのか (4) 園田学園女子大

女子 400mH(0.762m) 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.88 安達 眞咲 (3) 園田学園女子大
2 1:02.32 湯上 華奈子 (4) 龍谷大
3 1:04.98 香西 恵利 (M2) 大阪教育大
4 1:05.34 大山 睦子 (1) 園田学園女子大
5 1:07.71 笹岡 風美 (4) 関西大
DNF 野田 朱音 (2) 園田学園女子大
DNS 逢坂 友利子 (4) 東大阪大

女子 400mH(0.762m) 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.57 宍戸 絢 (2) 園田学園女子大
2 1:09.21 藤林 悠希 (4) 滋賀県立大
3 1:10.60 岡田 詞江里 (3) 関西外国語大
DNS 澁谷 柚衣 (2) 大谷大
DNS 中島 美帆 (4) 大阪国際大
DNS 大谷 望 (2) 同志社大
DNS 亀澤 舞 (1) 関西大

女子 4×100m

女子 4×100m 1組

順位 記録 選手 所属
1 46.19 川崎 咲良 (4)
三宅 真理奈 (4)
杉浦 七海 (4)
西尾 香穂 (4)
甲南大A
2 47.83 近藤 亜友美 (4)
西村 百花 (4)
池上 鈴佳 (4)
小澤 ほのか (4)
園田学園女子大D
3 48.31 岩木 理菜 (3)
門脇 直緒 (3)
後藤 奈緒 (3)
横田 華恋 (3)
園田学園女子大H
4 48.43 杉村 美緒 (1)
宍戸 絢 (2)
時田 莉帆 (2)
梅崎 優花 (2)
園田学園女子大C
5 48.56 倉本 奈緒 (1)
廣瀬 桃奈 (1)
小西 萌乃 (2)
弘下 由梨 (1)
園田学園女子大B
6 48.56 山本 紗也夏 (2)
四方 夢 (2)
姫野 万里乃 (2)
安達 眞咲 (3)
園田学園女子大A
7 48.57 澤谷 柚花 (2)
鈴木 塔子 (3)
宮田 乙葉 (2)
工藤 千佳 (3)
甲南大B

女子 4×100m 2組

順位 記録 選手 所属
1 48.19 前田 夏美 (1)
下村 日向子 (1)
千葉 菜生 (1)
平野 芙佑花 (1)
甲南大C
2 48.49 斎藤 里紗 (2)
関西 薫 (4)
根津 明日香 (2)
木村 愛里沙 (2)
大阪国際大
3 48.50 兼安 亜美 (M2)
野村 海凪 (3)
永井 瑞穂 (2)
松本 沙織 (1)
天理大
4 50.53 川西 もも (2)
岡野 紗季 (4)
逢坂 友利子 (4)
神薗 芽衣子 (2)
東大阪大
5 51.01 畑 ともよ (4)
百足 千香 (4)
清水 楓香 (4)
江川 可蓮 (4)
園田学園女子大E
DNS


関西学院大
DNS


同志社大

女子 4×100m 3組

順位 記録 選手 所属
1 47.98 天野 清那 (4)
松本 夏海 (2)
玉井 奈那 (1)
高瀨 愛実 (3)
大阪教育大
2 48.66 辻 七海 (1)
倉本 美知 (1)
細川 凜 (2)
竹内 栞里 (1)
園田学園女子大J
3 49.34 安里 彩加 (1)
山田 真由 (1)
島田 幸夢 (1)
中逵 恵里 (2)
園田学園女子大I
4 49.67 櫻井 奏 (3)
阪本 華澄 (4)
阪井 千紗 (4)
田上 陽菜 (3)
関西大
5 50.11 河下 莉子 (3)
大江 里香 (3)
佐伯 美奈 (2)
中川 実優 (3)
園田学園女子大F
DNS


園田学園女子大G
DNS


奈良県立医科大

女子 4×400m

女子 4×400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:47.04 安田 明日翔 (2)
後藤 奈緒 (3)
廣瀬 桃奈 (1)
横田 華恋 (3)
園田学園女子大A
2 3:49.78 岡野 紗季 (4)
逢坂 友利子 (4)
大西 愛永 (1)
畑田 星来 (1)
東大阪大
3 3:52.60 兼安 亜美 (M2)
佐藤 千春 (2)
松本 沙織 (1)
永井 瑞穂 (2)
天理大
4 3:54.96 時田 莉帆 (2)
山本 紗也夏 (2)
安達 眞咲 (3)
山田 真由 (1)
園田学園女子大B
5 3:55.72 梅崎 優花 (2)
野田 朱音 (2)
杉村 美緒 (1)
門脇 直緒 (3)
園田学園女子大E

女子 4×400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.21 石谷 綾菜 (1)
梅木 遥 (4)
大山 睦子 (1)
宍戸 絢 (2)
園田学園女子大D
2 4:06.87 笹岡 風美 (4)
名免良 栞 (3)
櫻井 奏 (3)
椹木 華佳 (3)
関西大
3 4:27.76 辻 七海 (1)
安里 彩加 (1)
上本 琴未 (1)
藤野 葵 (1)
園田学園女子大C
DNS


大阪国際大

女子 走高跳

女子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m69 渡川 和華 (2) 武庫川女子大
2 1m65 髙橋 実咲 (1) 武庫川女子大
2 1m65 新村 愛里 (2) 大阪国際大
4 1m65 和田 真琉 (1) 大阪体育大
4 1m65 榊原 至佳子 (3) 立命館大
6 1m65 平元 香葉 (M2) 天理大
7 1m60 堰本 朱里 (M1) 武庫川女子大
7 1m60 笠島 真実 (4) 園田学園女子大
7 1m60 和多野 碧衣 (1) 天理大
10 1m60 山下 紗稀子 (2) 立命館大
11 1m55 土山 万緒 (1) 園田学園女子大
11 1m55 竹前 奈理 (2) 園田学園女子大
13 1m55 浦島 美憂 (3) 園田学園女子大
14 1m50 泉谷 莉子 (M2) 武庫川女子大
15 1m50 丸山 明香理 (3) 大阪国際大
16 1m45 伊吹 美奈 (2) 京都橘大
16 1m45 吉田 優香 (1) 大阪体育大
DNS 木村 知沙紀 (2) 大阪体育大
DNS 日髙 水樹 (4) 神戸大
DNS 須河 果林 (3) 園田学園女子大
DNS 川西 もも (2) 東大阪大

女子 棒高跳

女子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3m70 坪井 季希 (3) 同志社大
2 3m60 坂田 千奈 (M1) 大阪教育大
3 3m60 黒田 愛香 (2) 園田学園女子大
4 3m40 友松 日南 (1) 園田学園女子大
4 3m40 平田 美和 (2) 園田学園女子大
6 3m40 森田 彩 (M2) 武庫川女子大
7 3m20 道下 咲希 (2) 武庫川女子大
8 3m00 大谷 真子 (2) 大阪体育大
9 3m00 三窪 由美香 (2) 園田学園女子大
9 3m00 髙井 舞 (4) 武庫川女子大
DNS 廣岡 玲美 (3) 園田学園女子大
DNS 山本 沙愛 (1) 東大阪大
DNS 小武 歩未 (3) 武庫川女子大
DNS 野志 侑希 (3) 武庫川女子大

女子 走幅跳

女子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m82 +0.6 佐伯 美奈 (2) 園田学園女子大
2 5m53 +2.6 泉谷 莉子 (M2) 武庫川女子大
3 5m48 +0.0 八田 真奈 (1) 関西大
4 5m43 +1.9 畑 ともよ (4) 園田学園女子大
5 5m26 +0.7 奥澤 瑠珠 (4) 大阪国際大
6 5m09 +0.7 辻中 凜乃 (4) 天理大
7 5m07 +1.0 大江 里香 (3) 園田学園女子大
8 4m98 +2.2 平野 さくら (1) 園田学園女子大
9 4m94 +0.4 阪本 華澄 (4) 関西大
10 4m86 +1.2 西脇 未来 (2) 大阪体育大
11 4m44 +0.0 山本 怜奈 (2) 大阪国際大
12 4m10 +0.1 澤田 愛 (2) 奈良県立医科大
13 3m83 +0.2 米田 江里奈 (2) 奈良県立医科大
NM 中川 実優 (3) 園田学園女子大
DNS 山下 友佳 (4) 立命館大
DNS 大西 愛永 (1) 東大阪大
DNS 渡辺 萌水 (4) 甲南大
DNS 白田 江梨奈 (2) 武庫川女子大

女子 走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 5m51 +0.6 恵良 和鈴 (M2) 武庫川女子大
2 5m39 +0.8 柾木 ひかり (4) 関西学院大
3 5m34 +0.3 岡崎 汀 (1) 甲南大
4 5m33 +1.0 片岡 菜月 (2) 関西学院大
5 5m22 +0.7 斎藤 里紗 (2) 大阪国際大
6 5m14 +0.0 三住 さつき (3) 天理大
7 5m02 +0.0 大西 貴子 (3) 関西大
8 5m00 +0.4 丹羽 彩衣 (4) 甲南大
9 5m00 +0.0 西村 舞花 (3) 同志社大
10 4m99 +0.7 川西 もも (2) 東大阪大
11 4m93 +0.4 河下 莉子 (3) 園田学園女子大
12 4m66 +1.2 新山 祐香 (3) 武庫川女子大
13 4m57 +0.0 服部 裕穂 (4) 大阪国際大
14 4m05 +1.1 中﨑 真央 (3) 大阪国際大
DNS 岸 優希 (3) 園田学園女子大
DNS 野々瀬 悠 (4) 園田学園女子大
DNS 川原 把菜 (3) 関西学院大

女子 三段跳

女子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m25 +0.0 畑 ともよ (4) 園田学園女子大
2 12m25 +0.0 田上 陽菜 (3) 関西大
3 12m13 -0.1 八田 真奈 (1) 関西大
4 11m92 +0.0 上野 萌 (4) 関西大
5 11m89 +0.8 柳川 かれん (2) 立命館大
6 11m70 +0.7 武村 明香 (4) 神戸大
7 11m66 +0.0 岸野 美雨 (1) 武庫川女子大
8 11m61 +0.1 大江 里香 (3) 園田学園女子大
9 11m34 -1.2 市川 華愛 (4) 立命館大
10 11m07 -0.2 中野 千菜津 (1) 大阪体育大
DNS 齋藤 遥 (2) 武庫川女子大

女子 三段跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 11m75 +0.0 井上 美季 (3) 武庫川女子大
2 11m69 +0.2 上田 明香里 (3) 関西学院大
3 11m29 +0.8 内田 くるみ (2) 大阪国際大
4 11m17 +0.1 清水 彩妃 (1) 関西外国語大
5 11m16 +0.0 藤井 みのり (1) 大阪体育大
6 11m05 +1.3 三住 さつき (3) 天理大
7 10m93 +0.6 魚見 晏那 (3) 武庫川女子大
8 10m78 +0.0 平野 さくら (1) 園田学園女子大
9 10m62 +0.4 水田 吏南 (2) 大阪国際大
10 10m51 -0.1 小林 澪里 (3) 大阪産業大
DNS 小松 未来 (3) 立命館大
DNS 平元 香葉 (M2) 天理大
DNS 小路 美咲 (2) 東大阪大

女子 砲丸投(4.000kg)

女子 砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m88 広沢 南奈 (2) 関西学院大
2 12m62 守川 知杏 (3) 大阪体育大
3 12m48 岩木 理菜 (3) 園田学園女子大
4 12m43 東田 歩乃佳 (2) 大阪体育大
5 9m77 瀬貝 彩加 (2) 大阪国際大
6 8m04 平尾 明佳 (4) 大阪国際大
DNS 枝川 慧子 (3) 同志社大
DNS 山根 詩乃 (2) 同志社大
DNS 木虎 莉奈 (1) 東大阪大
DNS 上谷 詩織 (2) 東大阪大

女子 円盤投(1.000kg)

女子 円盤投(1.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 38m67 石川 京奈 (4) 天理大
2 36m52 兒島 怜奈 (1) 園田学園女子大
3 36m30 渡部 舞 (1) 大阪体育大
4 34m47 雪岡 美咲 (1) 大阪体育大
5 33m86 枝川 慧子 (3) 同志社大
6 31m42 尼子 麗奈 (3) 大阪国際大
7 30m72 河野 結恵 (4) 天理大
8 28m32 江草 帆乃佳 (1) 関西大
DNS 榎本 茜草 (1) 大阪国際大
DNS 木虎 莉奈 (1) 東大阪大

女子 ハンマー投(4.000kg)

女子 ハンマー投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 49m05 大塚 梨央 (3) 立命館大
2 48m97 奥井 小晴 (1) 立命館大
3 44m73 大谷 優華 (3) 武庫川女子大
4 44m19 河野 結恵 (4) 天理大
5 37m51 寺川 青空 (1) 天理大
6 35m37 鈴木 桃果 (2) 園田学園女子大
7 31m07 枝川 慧子 (3) 同志社大
DNS 榎本 茜草 (1) 大阪国際大
DNS 村上 美空 (1) 関西福祉大

女子 やり投(0.600kg)

女子 やり投(0.600kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 46m89 桒原 千賀子 (2) 園田学園女子大
2 44m28 西川 明花 (1) 立命館大
3 39m30 福岡 千紗 (4) 大阪国際大
4 36m57 泉谷 莉子 (M2) 武庫川女子大
5 36m36 東野 帆花 (1) 関西大
6 33m68 山本 亜加梨 (2) 京都光華女子大
7 31m42 末岡 絢菜 (1) 武庫川女子大
8 25m78 村田 朋世 (3) 同志社大
DNS 枝川 慧子 (3) 同志社大
DNS 中川 葉月 (1) 大阪国際大
DNS 永井 来海 (1) 園田学園女子大
DNS 山田 紗和子 (3) 東大阪大
DNS 金 美聖 (4) 関西学院大

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 (786) 石橋 奈月 (2) 園田学園女子大
2 15.58 (767) 岡本 奈緒 (M1) 大阪学院大
3 15.95 (720) 大村 美空 (3) 園田学園女子大
4 16.13 (698) 安達 杏香 (2) 武庫川女子大
5 16.80 (619) 南田 彩伽 (2) 大阪体育大
DNS (0) 藤田 もも夏 (3) 大阪体育大

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m63 (771) 石橋 奈月 (2) 園田学園女子大
2 1m55 (678) 岡本 奈緒 (M1) 大阪学院大
3 1m45 (566) 南田 彩伽 (2) 大阪体育大
4 1m40 (512) 安達 杏香 (2) 武庫川女子大
5 1m40 (512) 大村 美空 (3) 園田学園女子大
DNS (0) 藤田 もも夏 (3) 大阪体育大

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m62 (570) 石橋 奈月 (2) 園田学園女子大
2 9m85 (520) 岡本 奈緒 (M1) 大阪学院大
3 9m15 (474) 南田 彩伽 (2) 大阪体育大
4 8m78 (450) 大村 美空 (3) 園田学園女子大
DNS (0) 藤田 もも夏 (3) 大阪体育大
DNS (0) 安達 杏香 (2) 武庫川女子大

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.31 (686) 岡本 奈緒 (M1) 大阪学院大
2 27.97 (633) 大村 美空 (3) 園田学園女子大
3 28.03 (628) 石橋 奈月 (2) 園田学園女子大
4 28.59 (585) 南田 彩伽 (2) 大阪体育大
DNS (0) 安達 杏香 (2) 武庫川女子大
DNS (0) 藤田 もも夏 (3) 大阪体育大

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m09 +0.8 (584) 石橋 奈月 (2) 園田学園女子大
2 5m01 +0.3 (562) 岡本 奈緒 (M1) 大阪学院大
3 4m52 +0.9 (433) 南田 彩伽 (2) 大阪体育大
4 4m08 +0.6 (326) 大村 美空 (3) 園田学園女子大
DNS (0) 藤田 もも夏 (3) 大阪体育大
DNS (0) 安達 杏香 (2) 武庫川女子大

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 44m76 (759) 石橋 奈月 (2) 園田学園女子大
2 39m99 (667) 岡本 奈緒 (M1) 大阪学院大
3 32m06 (516) 南田 彩伽 (2) 大阪体育大
4 30m01 (477) 大村 美空 (3) 園田学園女子大
DNS (0) 藤田 もも夏 (3) 大阪体育大
DNS (0) 安達 杏香 (2) 武庫川女子大

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.07 (705) 石橋 奈月 (2) 園田学園女子大
2 2:37.10 (607) 岡本 奈緒 (M1) 大阪学院大
3 2:43.90 (529) 大村 美空 (3) 園田学園女子大
4 2:46.53 (500) 南田 彩伽 (2) 大阪体育大

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4803 石橋 奈月 (2) 園田学園女子大
2 4487 岡本 奈緒 (M1) 大阪学院大
3 3693 南田 彩伽 (2) 大阪体育大
4 3647 大村 美空 (3) 園田学園女子大
DNF 安達 杏香 (2) 武庫川女子大
DNS 藤田 もも夏 (3) 大阪体育大