【第2回 関西学連競技会 2019年3月13日・14日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第2回 関西学連競技会
(2019年3月13日・14日)

画像

平成30年度 第2回 関西学連競技会が2019年3月13日 (水)・14日 (木) の2日間、大阪府 ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、平成30年度 第2回 関西学連競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第2回 関西学連競技会 結果・速報

男子 100m

男子 100m 1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.76 佐野 由羽(2) 関西大 大阪
2 10.78 丘田 龍弥(1) 関西学院大 兵庫
3 10.79 吉岡 寛暁(3) びわスポ大 滋賀
4 10.87 小倉 朱右(2) 関西学院大 兵庫
5 10.90 南渕 康平(3) 大阪産業大 大阪
6 11.01 石田 那月(3) 大阪国際大 大阪
7 11.01 平松 力(3) 大阪大 大阪
8 11.16 荘埜 太一(3) 桃山学院大 大阪
DNS 横山 聡(2) 大阪体育大 奈良

男子 100m 2組(-4.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.87 梶川 颯太(1) 立命館大 福井
2 10.87 滝本 勇仁(1) 関西大 大阪
3 11.19 前田 篤志(1) 龍谷大 大阪
4 11.25 井筒 錬(2) 大阪国際大 大阪
5 11.33 岩﨑 義起(1) 大阪国際大 大阪
6 11.36 須田 吉紀(3) 摂南大 和歌山
7 11.42 榊 航佑(2) 関西大 石川
8 11.66 近藤 佑哉(4) 神戸大 愛知
DNS 高田 奨太(2) 立命館大 京都

男子 100m 3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.90 加藤 寿昂(2) 京都大 石川
2 10.95 濱島 隼(3) 関西大 大阪
3 11.06 川上 ヒデル(1) 関西学院大 兵庫
4 11.08 北浦 稔 大阪産業大附属 大阪
5 11.13 福島 悠太 岡山大 岡山
6 11.23 河野 公太朗(1) 関西学院大 兵庫
7 11.25 溝渕 政斗(3) 摂南大 兵庫
8 11.40 井上 雄揮(1) 大阪国際大 大阪
DNS 佐藤 弘樹(M1) 大阪大 富山

男子 100m 4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.09 髙知 真吾(1) びわスポ大 滋賀
2 11.10 本多 健一朗(3) 大阪大 大阪
3 11.18 烏山 恵輔(1) 関西学院大 福岡
4 11.37 鷲見 元輝(2) 大阪商業大 大阪
5 11.51 齋藤 薫(3) 明治国際医療大 京都
DNS 院瀬見 憲(3) 関西学院大 兵庫
DNS 高岡 祐大(1) 神戸大 奈良
DNS 定道 大成(4) 大阪学院大 兵庫
DNS 赤路 浩樹(3) 大阪体育大 大阪

男子 100m 5組(-2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.14 新居 裕大(1) 龍谷大 大阪
2 11.29 長 奎吾(2) 大阪大 大阪
3 11.32 藤原 和輝(3) 兵庫県立大 兵庫
4 11.37 藤本 雄大(1) 関西学院大 大阪
5 11.41 古谷 一磨(2) びわスポ大 滋賀
6 11.51 寺崎 一樹(1) 大阪教育大 群馬
7 11.52 仲井 志文(3) 奈良教育大 奈良
8 11.53 山口 享郎 スターヒルズ 大阪
9 11.79 田村 真嗣(1) 大阪経済大 島根

男子 100m 6組(-5.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.17 黒田 貴稔(M1) びわスポ大 滋賀
2 11.51 尾上 公太(1) 大阪国際大 大阪
3 11.60 中井 宗一郎(1) 龍谷大 香川
4 11.64 坂本 研介(3) 兵庫県立大 兵庫
5 11.69 芦田 英太(1) びわスポ大 滋賀
6 11.74 中川 友太(3) 同志社大 奈良
7 11.90 高塚 誠司(M2) 大阪大 岡山
DNS 四戸 莞嗣(4) 京都府立大 滋賀
DNS 松本 雄志郎(3) 大阪大 長崎

男子 100m 7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.87 桒原 拓也 関西学院大 兵庫
2 11.21 大西 淳矢(3) 大阪大 大阪
3 11.33 栗本 幹也 塔南高 京都
4 11.35 佐竹 拓(2) 和歌山大 和歌山
5 11.46 梶間 凪冴 大阪桐蔭高 大阪
6 11.60 難波 隆輝(2) びわスポ大 兵庫
DNS 田川 大地(1) 立命館大 福岡
DNS 藤岡 真裕(3) 大阪経済大 大阪
DNS 伊丹 優貴(2) 立命館大 京都

男子 100m 8組(-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.18 山中 悠人(2) 関西大 滋賀
2 11.19 疇地 大知(2) 立命館大 愛知
3 11.29 村端 宥人(2) 関西学院大 和歌山
4 11.58 櫻井 遊悟 塔南高 京都
DQ 加藤 真郷 大阪桐蔭高 大阪
DNS 野崎 佑一(2) 神戸大 滋賀
DNS 亀山 裕二(3) 関西学院大 兵庫
DNS 渡辺 駿平(2) 龍谷大 奈良
DNS 梅田 光太郎 市立西宮高 兵庫

男子 100m 9組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.30 濱田 晧祐(1) 大阪国際大 大阪
2 11.31 志賀 颯(2) 大阪大 兵庫
3 11.33 森本 秀翔(2) 大阪国際大 大阪
4 11.68 遠山 裕介(2) びわスポ大 京都
5 11.70 細谷 一弘(3) 佛教大 兵庫
6 11.86 青田 悠斗 泉陽高 大阪
7 11.90 梶田 陸空 履正社高 大阪
8 11.92 仲榮眞 涼(3) びわスポ大 滋賀
DNS 森本 凌(4) 滋賀大 滋賀

男子 100m 10組(-3.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.54 谷本 駿一(3) 大阪国際大 大阪
2 11.62 宇野 秀明(1) 関西大 大阪
3 11.63 西橋 宏騎(2) 大阪産業大 京都
4 11.73 長谷部 豪(3) 大阪大 大阪
5 11.92 梶原 隆真(2) 京都大 京都
6 12.15 金丸 和嗣(4) 神戸大 和歌山
DNS 田中 勇人(3) 和歌山大 和歌山
DNS 仁尾 航太(1) 神戸大 兵庫
DNS 植田 司朗(4) 大阪商業大 大阪

男子 100m 11組(-3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.50 白石 光太朗(1) 大阪国際大 京都
2 11.62 古川 弘基(3) 関西学院大 兵庫
3 11.67 本間 貴裕(M1) 大阪大 神奈川
4 11.69 山口 雄己(2) 甲南大 大阪
5 11.77 和仁 悠生 追手門学院高 大阪
6 11.92 小西 佑弥(1) 大阪国際大 大阪
7 11.96 石野 秀雄 関大ランナーズ 大阪
8 12.03 河野 侑吾(1) 大阪学院大 兵庫
DNS 青木 謙尚(3) 滋賀大 愛知

男子 100m 12組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.56 大木 秀平(2) 追手門学院大 大阪
2 11.60 森川 雄太 同志社陸上競技同好会 京都
3 11.79 本馬 聖也(3) 追手門学院大 兵庫
4 11.82 足利 翼 箕面高 大阪
5 11.87 藤澤 侑弥(3) 奈良教育大 奈良
6 11.91 旭 秀太(3) 大阪工業大 大阪
7 11.95 田中 将也(3) 京都教育大 大阪
8 12.39 中嶋 樹 大阪桐蔭高 大阪
DNS 湯谷 樹生(1) 京都大 大阪

男子 100m 13組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.69 桑村 仁(1) 関西学院大 大阪
2 11.51 貝田 功輝(2) 立命館大 京都
3 11.60 森脇 寛太 大教大附属池田高 大阪
4 11.82 山本 英和(3) 同志社大 兵庫
5 12.01 本西 優慈(1) 大阪国際大 京都
6 12.02 油井 泰樹 履正社高 大阪
DNS 前田 康介(3) 関西学院大 兵庫
DNS 西中 隆斗(3) 大阪商業大 和歌山
DNS 大野 耕作(2) 同志社大 大阪

男子 100m 14組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.61 竹下 晟矢(1) びわスポ大 滋賀
2 11.81 野村 航也(2) 京都薬科大 兵庫
3 11.83 林 大地(2) 兵庫県立大 兵庫
4 11.98 竹内 輝冬(2) 流通科学大 兵庫
5 12.00 山根 雄(4) 神戸大 兵庫
6 12.63 松本 佳樹(4) 大阪商業大 大阪
DNS 播本 裕也(1) 甲南大 大阪
DNS 林 和樹(2) 関西大 大阪
DNS 中江 理緒(M1) 兵庫県立大 兵庫

男子 100m 15組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.48 今井 秀晃 初芝橋本高 和歌山
2 11.52 荒木 祐哉 塔南高 京都
3 11.55 堀 皇河(1) びわスポ大 滋賀
4 11.64 後岡 直樹(2) 同志社大 奈良
5 11.65 北村 永輝 大阪桐蔭高 大阪
6 11.65 石浜 一輝 大阪桐蔭高 大阪
7 11.75 山本 和己 尼崎稲園高 兵庫
DNS 市川 大地(1) 大阪体育大 大阪
DNS 井上 新之介(1) 大阪大 大阪

男子 100m 16組(-4.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.83 荒木 貴弘(2) びわスポ大 滋賀
2 12.05 鳥海 直人(3) 大阪市立大 大阪
3 12.09 珍坂 涼太(M1) 京都大 大阪
4 12.27 今岡 佑介 大阪桐蔭高 大阪
5 12.28 金井 太一(1) 摂南大 大阪
6 12.29 藤田 浩輝 塔南高 京都
7 12.32 土橋 英悟(1) 関西大 大阪
8 12.34 豊田 凌平(3) 佛教大 香川
9 12.59 数多 伸紀(2) 京都大 京都

男子 100m 17組(-5.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.77 内藤 俊之(1) 立命館大 大阪
2 12.07 村上 拓哉(1) 関西大 鳥取
3 12.19 飯村 真那斗(2) 摂南大 和歌山
4 12.21 上野 竜樹 尼崎稲園高 兵庫
5 12.24 根岸 怜央 京都文教高 京都
6 12.38 今井 尚欣(1) 関西大 大阪
7 12.38 高木 優希(2) 関西外国語大 大阪
8 12.38 久野 竜之介 大阪桐蔭高 大阪
DNS 山田 翔太(1) びわスポ大 滋賀

男子 100m 18組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.80 戸田 健太郎(3) 関西学院大 兵庫
1 11.80 中井 颯人 市立西宮高 兵庫
3 11.84 河北 大知(1) 関西学院大 香川
4 11.92 糸谷 優希(4) 大阪国際大 大阪
5 12.02 大西 雄斗 追手門学院高 大阪
6 12.03 山本 浩右(M2) 大阪大 和歌山
7 12.13 高木 元太(2) 兵庫教育大 兵庫
DNS 佐伯 拓城(1) 流通科学大 兵庫
DNS 小野 湧貴(1) 流通科学大 兵庫

男子 100m 19組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.34 髙松 稜(1) 神戸大 兵庫
2 11.44 後藤 槙翼(1) 大阪経済大 兵庫
3 11.56 上東 充嗣(3) 京都工芸繊維大 兵庫
4 11.66 広兼 浩二朗(M1) 大阪大 京都
5 11.68 富永 匠哉(3) 桃山学院大 兵庫
5 11.68 渡部 世那 大阪桐蔭高 大阪
7 11.75 岩﨑 温大 鳳高 大阪
8 12.65 源 識之相(2) 大阪市立大 大阪
DNS 中溝 大介 ライブファス 大阪

男子 100m 20組(-5.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.94 尾崎 瀬奈(4) びわスポ大 滋賀
2 12.18 伊東 悠希(4) 京都大 東京
3 12.40 岩﨑 裕太(3) びわスポ大 滋賀
4 12.50 柏堂 翔太 履正社高 大阪
5 12.55 本條 由也 追手門学院高 大阪
DNS 寺前 凌(3) 大阪大 大阪
DNS 安藝 光遥(1) 立命館大 兵庫
DNS 別宮 拓実(3) 同志社大 群馬
DNS 三宅 雄太(2) 立命館大 和歌山

男子 100m 21組(-5.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.14 桒垣 威千介(4) 神戸医療福祉大 兵庫
2 12.19 田中 侑翔(2) 大阪成蹊大 大阪
3 12.23 大田 颯人(2) 滋賀大 兵庫
4 12.26 宮本 拓実(2) 大阪成蹊大 大阪
5 12.67 岩城 育海(3) 甲子園大 兵庫
DNS 服部 正嗣(3) 大阪産業大 大阪
DNS 澤田 隆成(3) 大阪大 大阪
DNS 小谷 祥吾(3) 神戸大 兵庫
DNS 川添 洋祐(3) 大阪大 鹿児島

男子 100m 22組(-6.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.08 北浦 博行 ライブファス 大阪
2 12.28 杉本 光夢 初芝橋本高 和歌山
2 12.28 高橋 佳伯 鳳高 大阪
4 12.43 吉川 怜次朗 箕面高 大阪
5 12.45 大久保 直樹 尼崎稲園高 兵庫
DNS 新谷 侑大 市立西宮高 兵庫
DNS 村上 穂貴 上ヶ原アスリートクラブ 兵庫
DNS 小林 旭人(1) 同志社大 兵庫
DNS 近藤 理久(1) 立命館大 愛知

男子 100m 23組(-3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.61 仙石 樹(3) 大阪大 大阪
2 11.78 佐藤 耀介 泉陽高 大阪
3 11.99 島瀬 稜平 履正社高 大阪
4 12.31 川端 将貴(3) 京都府立大 兵庫
5 12.32 三好 竜矢(1) 大阪大 愛媛
6 12.33 森口 昇(2) 桃山学院大 大阪
7 12.41 三桝 龍人(1) 大阪産業大 兵庫
DNF 有吉 恵一(3) 奈良教育大 奈良
DNS 柴垣 向志(3) 大阪大 大阪

男子 100m 24組(-5.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.95 松岡 孝佑(2) 立命館大 大阪
2 12.05 谷 駿輔(2) 立命館大 大阪
3 12.07 森本 悠雅 大阪桐蔭高 大阪
4 12.08 信定 佑紀(3) 大阪大 岡山
5 12.20 土橋 哉仁(4) 滋賀医科大 奈良
6 12.25 中河 和也(1) 立命館大 石川
7 12.92 村瀬 怜音 初芝橋本高 和歌山
DNS 西角 祐亮(1) 和歌山大 和歌山
DNS 上野 翔(1) 滋賀大 兵庫

男子 100m 25組(-5.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.96 田中 理久汰 大阪桐蔭高 大阪
2 12.02 都築 甫(2) 大阪大 大阪
3 12.09 金澤 佳緯(3) 神戸大 兵庫
4 12.10 長谷 樹 関大ランナーズ 大阪
5 12.12 室原 隆人 同志社陸上競技同好会 京都
6 12.15 川崎 悠丘(2) 大阪大 山口
7 12.38 藤本 悠吾 追手門学院高 大阪
DNS 奥田 結人 塔南高 京都
DNS 井筒 功貴(M1) 大阪大 奈良

男子 100m 26組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.71 住平 航(3) 大阪大 奈良
2 11.86 巻木 大輝 市立西宮高 兵庫
3 11.90 杉田 幸輝(3) 大阪大 奈良
4 11.90 津田 右近(3) びわスポ大 滋賀
5 11.98 畠 龍輝 塔南高 京都
6 11.99 板垣 功輔(2) 追手門学院大 大阪
7 11.99 大塚 雅也 鳳高 大阪
DNS 田村 快人 市立西宮高 兵庫
DNS 玉田 寛迪 泉陽高 大阪

男子 100m 27組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.83 大森 駿之介 大阪産業大附属 大阪
2 11.88 宮崎 彩輔 大阪産業大附属 大阪
3 11.93 田代 大和(2) びわこ学院大 滋賀
4 11.96 片山 虎之介(3) 大阪大 奈良
5 12.00 藤原 京平(3) 神戸大 兵庫
6 12.26 宮﨑 拓郎(1) 大阪府立大 和歌山
DNS 田中 裕貴(3) 流通科学大 兵庫
DNS 東 将大(3) 滋賀大 滋賀
DNS 鳥谷 祐希(4) 神戸医療福祉大 兵庫

男子 100m 28組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.65 友永 怜巨 箕面高 大阪
2 11.68 松原 耕平(1) 京都大 大阪
3 11.74 吉川 諒 塔南高 京都
4 11.76 房本 充弘 同志社陸上競技同好会 京都
5 11.92 神田 実(3) 神戸大 兵庫
6 11.98 芦田 開(2) 京都大 京都
7 12.11 国宝 和那 履正社高 大阪
8 13.19 高山 達也 関大ランナーズ 大阪
DNS 清水 雅樹 関大ランナーズ 大阪

男子 100m 29組(-6.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.42 烏野 翔輝(1) 神戸学院大 兵庫
2 12.51 永田 怜(2) 大阪大 滋賀
3 12.54 畑 健将(2) 大阪大 兵庫
4 12.58 下宮 圭恭(3) 追手門学院大 兵庫
5 12.66 木下 佳也(2) 追手門学院大 大阪
6 12.70 岡田 和磨(1) 大阪工業大 大阪
7 12.73 田村 耕規(2) 追手門学院大 大阪
DNS 荒木 優太(3) 神戸大 広島
DNS 村田 京祐(1) びわスポ大 滋賀

男子 100m 30組(-6.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.80 吉田 真拓(1) 大阪大 大阪
2 12.15 渡瀬 孔明(3) 大阪大 大阪
3 12.22 瀨戸口 薫 市立西宮高 兵庫
4 12.27 木下 博翔 塔南高 京都
5 12.35 小林 薫 Soleil.Ac 京都
6 12.47 松本 慎(2) 流通科学大 兵庫
7 12.72 藤原 陸 上ヶ原アスリートクラブ 兵庫
8 12.18 大川内 悠(1) 大阪大 大阪
DNS 酒井 裕貴(1) 大阪産業大 兵庫

男子 100m 31組(-5.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.93 坂井 隆一郎(3) 関西大 大阪
2 11.88 北野 晴登 大阪産業大附属 大阪
3 12.07 大西 康太 鳳高 大阪
4 12.12 松川 敏徳(3) 大阪大 京都
5 12.21 新山 直輝(1) 追手門学院大 兵庫
6 12.27 土谷 将太郎 初芝橋本高 和歌山
7 12.38 前田 啓尚(3) 追手門学院大 大阪
DNS 木村 淳之介 上ヶ原アスリートクラブ 兵庫
DNS 熊野 宏祐(3) 龍谷大 大阪

男子 100m 32組(-5.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.54 本多 諒平(1) 関西大 大阪
2 12.45 花﨑 仁実(2) 神戸大 大阪
3 12.46 坪井 涼 市立西宮高 兵庫
4 12.65 中嶋 響 履正社高 大阪
5 12.79 牧野 雄太(2) 大阪経済大 岡山
6 13.25 太田 祥太良 清水谷高 大阪
DNS 新川 雄平 追手門学院高 大阪
DNS 大和 祐己(M2) 京都大 和歌山
DNS 藤原 侑斗(2) 大阪大 島根

男子 100m 33組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.41 長岡 泰成(1) 追手門学院大 大阪
2 11.59 今城 有貴(1) 神戸大 大阪
3 11.76 北村 遥大(1) 関西学院大 鹿児島
4 11.86 佐々木 努(3) 関西学院大 福井
5 11.96 中沢 亮(2) 大阪市立大 大阪
6 12.09 川根 聖矢(3) 大阪大 京都
7 12.12 山田 黎(1) 大阪府立大 大阪
8 12.20 松岡 優(2) 関西福祉大 兵庫
DNS 小畑 匡輝(2) 佛教大 兵庫

男子 100m 34組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.45 廣谷 帝紀 W.A.S 和歌山
2 11.86 村井 悟史(4) 関西大 大阪
3 12.08 平本 晋二郎(2) 関西大 岡山
3 12.08 山田 隆太 塔南高 京都
5 12.24 見目 大悟 同志社陸上競技同好会 京都
6 12.47 竹島 由良 塔南高 京都
DNS 畑野 響(1) 滋賀県立大 滋賀
DNS 竹内 涼 同志社陸上競技同好会 京都
DNS 森岡 駿介 大阪産業大附属 大阪

男子 100m 35組(-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.27 稲場 大悟 市立西宮高 兵庫
2 12.58 加藤 壱成 大阪産業大附属 大阪
3 12.62 堂本 暁紀 追手門学院高 大阪
4 12.69 杉本 翔太 塔南高 京都
5 12.72 井上 暢人 追手門学院高 大阪
6 12.77 向山 倫太郎 鳳高 大阪
7 12.86 鈴木 崚之 追手門学院高 大阪
DNS 土井 央一 泉陽高 大阪

男子 100m 36組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.23 亀井 良輝(2) 桃山学院大 大阪
2 12.42 藤本 瑠依 同志社陸上競技同好会 京都
3 12.51 宮脇 祐輝 清水谷高 大阪
4 12.53 城島 壮太郎 追手門学院高 大阪
5 12.55 平岡 耀登 尼崎稲園高 兵庫
6 12.72 尾西 宗一郎 鳳高 大阪
DNS 榊原 翔 交野高 大阪
DNS 東 佳隆 泉陽高 大阪

男子 100m 37組(-2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.41 中島 悠太 初芝橋本高 和歌山
2 12.67 田尻 純一(2) 同志社大 大阪
3 12.80 川﨑 健吾 追手門学院高 大阪
4 12.81 高原 健(1) 大阪大 岡山
5 12.96 アツオビン ジェイソン 大阪桐蔭高 大阪
6 13.09 山﨑 恒輝 追手門学院高 大阪
DNS 長野 春樹 追手門学院高 大阪
DNS 小西 満(3) 神戸大 兵庫

男子 100m 38組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.23 戸舘 僚 ライブファス 大阪
2 12.82 長友 敬晃(3) 神戸大 宮崎
3 12.90 織野 祥 大阪桐蔭高 大阪
3 12.90 佐藤 結翔 追手門学院高 大阪
3 12.90 野上 彰吾 交野高 大阪
6 12.92 木川 綾人 追手門学院高 大阪
DNS 吉田 宗央 大阪産業大附属 大阪
DNS 西田 浩太朗(2) 神戸大 兵庫

男子 100m 39組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.79 金尾 颯太 初芝橋本高 和歌山
2 13.03 阪口 裕太(3) 大阪商業大 大阪
3 13.13 梅津 瞭 追手門学院高 大阪
4 13.19 本井 隆ノ進 交野高 大阪
5 13.26 川﨑 健史 鳳高 大阪
6 13.27 池之上 裕次郎 泉陽高 大阪
7 13.27 脇村 匠 交野高 大阪
8 13.35 二宮 大 鳳高 大阪

男子 100m 40組(-4.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.98 田中 勝貴(3) 大阪産業大 京都
2 12.01 和田口 裕雅(1) 奈良教育大 奈良
3 12.16 河南 悠(2) 大阪産業大 兵庫
4 12.21 上田 浩平(1) 関西医科大 大阪
5 12.76 河野 悠馬(2) 大阪産業大 大阪
6 13.83 柳沢 昌哉 大教大附属池田高 大阪
7 13.94 黒川 諒人 泉陽高 大阪
DNS 長野 竜也(1) 大阪産業大 大阪

男子 200m

男子 200m 1組(+2.2)

平成 30 年度第2回学連競技会 男子200m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.88 笠谷 洸貴(2) 近畿大 大阪
2 21.01 伊里 洋海(3) 関西学院大 愛知
3 21.29 吉岡 寛暁(3) びわスポ大 滋賀
4 21.53 冨岡 凌平(3) 大阪教育大 愛媛
5 21.75 北川 慎一郎(3) 大阪国際大 大阪
6 21.93 平松 力(3) 大阪大 大阪
7 22.09 畑浦 秀哉(2) 大阪教育大 大阪
8 38.04 丘田 龍弥(1) 関西学院大 兵庫
DNS 佐々木 啓輔(1) 立命館大 京都

男子 200m 2組(+3.5)

平成 30 年度第2回学連競技会 男子200m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.34 滝本 勇仁(1) 関西大 大阪
2 21.62 梶川 颯太(1) 立命館大 福井
3 22.13 濱島 隼(3) 関西大 大阪
4 22.19 南 翔之(3) 関西大 大阪
5 22.20 岩﨑 義起(1) 大阪国際大 大阪
6 22.22 横山 聡(2) 大阪体育大 奈良
DNS 佐藤 弘樹(M1) 大阪大 富山
DNS 藤岡 真裕(3) 大阪経済大 大阪
DNS 定道 大成(4) 大阪学院大 兵庫

男子 200m 3組(+2.9)

平成 30 年度第2回学連競技会 男子200m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.76 桒原 拓也 関西学院大 兵庫
2 22.02 南渕 康平(3) 大阪産業大 大阪
3 22.14 長 奎吾(2) 大阪大 大阪
4 22.25 佐竹 拓(2) 和歌山大 和歌山
5 22.29 井筒 錬(2) 大阪国際大 大阪
6 22.34 濱田 晧祐(1) 大阪国際大 大阪
7 22.47 尾上 公太(1) 大阪国際大 大阪
DNS 岡田 真弘(1) びわスポ大 滋賀
DNS 小田原 陣(1) 大阪市立大 大阪

男子 200m 4組(+1.1)

平成 30 年度第2回学連競技会 男子200m4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.24 志賀 颯(2) 大阪大 兵庫
2 22.89 鷲見 元輝(2) 大阪商業大 大阪
3 22.94 近藤 佑哉(4) 神戸大 愛知
DNF 小林 優一(4) 兵庫県立大 兵庫
DNS 畑浦 佑亮(2) 同志社大 大阪
DNS 宮本 浩翼(1) 大阪市立大 京都
DNS 玉川 百音(3) 大阪体育大 大阪
DNS 藤原 和輝(3) 兵庫県立大 兵庫
DNS 院瀬見 憲(3) 関西学院大 兵庫

男子 200m 5組(+1.1)

平成 30 年度第2回学連競技会 男子200m5組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.42 芦田 英太(1) びわスポ大 滋賀
2 22.48 中辻 啓太(2) 関西大 大阪
3 22.68 友廣 大希(3) 京都工芸繊維大 滋賀
4 22.70 井上 雄揮(1) 大阪国際大 大阪
5 22.74 福田 皓規(1) 立命館大 静岡
6 22.78 藤本 雄大(1) 関西学院大 大阪
7 23.21 吉岡 慧(2) びわスポ大 奈良
DNS 本多 健一朗(3) 大阪大 大阪
DNS 古川 悠太(1) 京都教育大 京都

男子 200m 6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.48 疇地 大知(2) 立命館大 愛知
2 22.58 山中 悠人(2) 関西大 滋賀
3 22.84 田川 渚(2) 大阪成蹊大 大阪
4 23.18 植田 司朗(4) 大阪商業大 大阪
5 23.38 櫻井 遊悟 塔南高 京都
6 23.38 山本 理貴(1) 大阪国際大 大阪
DNS 梅田 光太郎 市立西宮高 兵庫
DNS 小畠 隆文(1) 同志社大 大阪
DNS 梶間 凪冴 大阪桐蔭高 大阪

男子 200m 7組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.91 石田 那月(3) 大阪国際大 大阪
2 22.63 栗本 幹也 塔南高 京都
3 22.65 藤田 雄大(1) 京都大 京都
4 23.04 林 大地(2) 兵庫県立大 兵庫
5 23.32 藤田 浩輝 塔南高 京都
DNS 大野 耕作(2) 同志社大 大阪
DNS 中江 理緒(M1) 兵庫県立大 兵庫
DNS 宮永 凌汰(2) 同志社大 熊本
DNS 高岡 祐大(1) 神戸大 奈良

男子 200m 8組(+0.3)

平成 30 年度第2回学連競技会 男子200m8組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.80 中井 裕彰(3) 京都教育大 京都
2 21.82 加藤 寿昂(2) 京都大 石川
3 22.46 坂本 研介(3) 兵庫県立大 兵庫
4 22.50 村岡 竜次(3) 関西大 兵庫
5 22.62 大木 秀平(2) 追手門学院大 大阪
6 22.89 中岡 孝輔(1) 和歌山大 和歌山
7 23.63 中川 誠治(4) 滋賀大 滋賀
DNS 四戸 莞嗣(4) 京都府立大 滋賀
DNS 米澤 翔太(1) 大阪産業大 大阪

男子 200m 9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.27 森脇 寛太 大教大附属池田高 大阪
2 22.37 大西 淳矢(3) 大阪大 大阪
3 22.56 林 悠仁(1) 大阪教育大 大阪
4 22.58 高橋 考輝 鳳高 大阪
5 22.77 長谷部 豪(3) 大阪大 大阪
6 23.02 古川 弘基(3) 関西学院大 兵庫
7 23.06 岡本 大樹(2) 大阪国際大 大阪
8 23.44 本西 優慈(1) 大阪国際大 京都
9 23.86 田原 和真(2) 京都教育大 徳島

男子 200m 10組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.13 佐伯 拓城(1) 流通科学大 兵庫
2 22.46 荒木 貴弘(2) びわスポ大 滋賀
3 23.15 山口 雄己(2) 甲南大 大阪
4 23.24 竹原 颯(3) 佛教大 兵庫
5 23.25 淺田 明道 Soleil.Ac 京都
6 23.33 長澤 康平(1) びわスポ大 滋賀
DNS 松本 雄志郎(3) 大阪大 長崎
DNS 仁尾 航太(1) 神戸大 兵庫
DNS 寺前 凌(3) 大阪大 大阪

男子 200m 11組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.39 森本 秀翔(2) 大阪国際大 大阪
2 22.91 細谷 一弘(3) 佛教大 兵庫
3 23.00 本馬 聖也(3) 追手門学院大 兵庫
4 23.24 柴田 智広 塔南高 京都
5 23.30 渡部 世那 大阪桐蔭高 大阪
6 23.52 小西 佑弥(1) 大阪国際大 大阪
DNS 井上 新之介(1) 大阪大 大阪
DNS 加藤 真郷 大阪桐蔭高 大阪
DNS 井筒 功貴(M1) 大阪大 奈良

男子 200m 12組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.64 白石 光太朗(1) 大阪国際大 京都
2 22.87 平田 規和 箕面自由学園高 大阪
3 22.95 橋本 佳吾(1) 和歌山大 和歌山
4 23.10 關本 佑樹 履正社高 大阪
5 23.53 青田 悠斗 泉陽高 大阪
DNS 藤田 渓太郎(3) 立命館大 大阪
DNS 垣内 敦弘(3) 摂南大 京都
DNS 荒木 祐哉 塔南高 京都
DNS 旭 秀太(3) 大阪工業大 大阪

男子 200m 13組(+3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.69 上野 竜樹 尼崎稲園高 兵庫
2 22.86 富永 匠哉(3) 桃山学院大 兵庫
3 23.23 西野 凌生 履正社高 大阪
4 23.58 豊田 凌平(3) 佛教大 香川
DNS 森口 昇(2) 桃山学院大 大阪
DNS 大西 健介(2) 立命館大 大阪
DNS 川添 洋祐(3) 大阪大 鹿児島
DNS 金丸 和嗣(4) 神戸大 和歌山
DNS 大串 黎耶(2) 大阪国際大 大阪

男子 200m 14組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.82 松本 瑛心 箕面高 大阪
2 22.86 石浜 一輝 大阪桐蔭高 大阪
3 23.11 北村 永輝 大阪桐蔭高 大阪
4 23.14 盛 大翔 泉陽高 大阪
5 23.28 大田 颯人(2) 滋賀大 兵庫
6 23.34 北村 遥大(1) 関西学院大 鹿児島
7 23.46 久野 竜之介 大阪桐蔭高 大阪
8 23.58 竹谷 凌雅(2) 大阪工業大 大阪
DNS 柴垣 向志(3) 大阪大 大阪

男子 200m 15組(+3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.29 仙石 樹(3) 大阪大 大阪
2 23.19 廣瀬 健輔(2) 流通科学大 兵庫
3 23.45 三好 竜矢(1) 大阪大 愛媛
4 23.47 前田 朝陽(1) 京都大 愛知
5 23.58 土橋 哉仁(4) 滋賀医科大 奈良
6 23.67 根岸 怜央 京都文教高 京都
7 23.78 今井 尚欣(1) 関西大 大阪
8 23.90 西角 祐亮(1) 和歌山大 和歌山
DNS 平尾 大地(2) 桃山学院大 奈良

男子 200m 16組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.10 阿川 晃平 履正社高 大阪
2 23.15 酒井 貴弘 市立西宮高 兵庫
3 23.34 山本 英和(3) 同志社大 兵庫
4 23.50 片山 虎之介(3) 大阪大 奈良
5 23.52 杉田 幸輝(3) 大阪大 奈良
6 23.60 大久保 直樹 尼崎稲園高 兵庫
7 23.61 野尻 怜 清水谷高 大阪
DNS 奥田 結人 塔南高 京都
DNS 須藤 光祐(1) 同志社大 新潟

男子 200m 17組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.63 加藤 嵩人(1) 大阪学院大 京都
2 23.11 永田 怜(2) 大阪大 滋賀
3 23.30 蛭子谷 大夢 箕面自由学園高 大阪
4 23.38 高木 元太(2) 兵庫教育大 兵庫
5 23.46 大川内 悠(1) 大阪大 大阪
6 23.48 佐藤 耀介 泉陽高 大阪
7 23.67 田村 耕規(2) 追手門学院大 大阪
DNS 藤原 京平(3) 神戸大 兵庫
DNS 播本 裕也(1) 甲南大 大阪

男子 200m 18組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.05 田邊 陽大 市立西宮高 兵庫
2 23.34 濱本 天瞳(2) 和歌山大 和歌山
3 23.41 梶田 陸空 履正社高 大阪
4 23.55 信定 佑紀(3) 大阪大 岡山
5 23.93 岩城 育海(3) 甲子園大 兵庫
6 24.22 川端 将貴(3) 京都府立大 兵庫
7 25.02 中嶋 響 履正社高 大阪
DNS 高山 達也 関大ランナーズ 大阪
DNS 玉田 寛迪 泉陽高 大阪

男子 200m 19組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.67 桑野 航汰 箕面自由学園高 大阪
2 22.98 吉田 真拓(1) 大阪大 大阪
3 23.27 寺村 滉平 京都文教高 京都
4 23.45 都築 甫(2) 大阪大 大阪
5 23.59 巻木 大輝 市立西宮高 兵庫
6 23.67 住平 航(3) 大阪大 奈良
7 23.90 吉田 純也 尼崎稲園高 兵庫
8 24.24 谷口 聖太(2) 神戸大 大阪
DNS 上野 翔(1) 滋賀大 兵庫

男子 200m 20組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.61 松川 敏徳(3) 大阪大 京都
2 23.73 小川 岳也 履正社高 大阪
3 23.80 清水 一樹(2) 大阪大谷大 大阪
4 23.88 下宮 圭恭(3) 追手門学院大 兵庫
5 24.28 崎尾 哉斗 箕面自由学園高 大阪
6 24.39 大崎 修汰 三重大 三重
7 24.74 小林 薫 Soleil.Ac 京都
8 25.61 三原 光 履正社高 大阪
DNS 澤田 隆成(3) 大阪大 大阪

男子 200m 21組(+3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.97 榊 航佑(2) 関西大 石川
2 22.65 笹貫 正悟 箕面高 大阪
3 24.22 国宝 和那 履正社高 大阪
4 25.34 宮脇 祐輝 清水谷高 大阪
DNS 酒井 裕貴(1) 大阪産業大 兵庫
DNS 大江 貴博(2) 佛教大 京都
DNS 川崎 悠丘(2) 大阪大 山口
DNS 大塚 雅也 鳳高 大阪
DNS 福井 颯太 泉陽高 大阪

男子 200m 22組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.43 村井 悟史(4) 関西大 大阪
2 24.43 高原 健(1) 大阪大 岡山
3 24.68 田尻 純一(2) 同志社大 大阪
4 24.75 中西 柊介 箕面自由学園高 大阪
5 25.00 竹島 由良 塔南高 京都
6 25.26 増田 雄斗 箕面自由学園高 大阪
7 25.88 國重 亜門 追手門学院高 大阪
8 25.93 宮川 友也(1) 滋賀大 滋賀
DNS 林 佳汰(2) 大阪大谷大 大阪

男子 200m 23組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.58 見目 大悟 同志社陸上競技同好会 京都
2 25.82 福井 啓嗣 箕面自由学園高 大阪
3 26.39 小谷 和矢 箕面自由学園高 大阪
4 26.47 梅津 瞭 追手門学院高 大阪
5 26.49 池之上 裕次郎 泉陽高 大阪
6 26.87 松原 裕輔(2) 滋賀大 滋賀
7 29.30 根岸 悠人(1) 大阪国際大 大阪
DNS 長野 春樹 追手門学院高 大阪

男子 400m

男子 400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.01 小林 大航(2) 大阪市立大 大阪
2 49.03 杉原 隆太(3) 関西学院大 京都
3 49.48 南 翔之(3) 関西大 大阪
4 49.82 清水 卓斗(3) 龍谷大 滋賀
5 50.19 宮永 凌汰(2) 同志社大 熊本
6 49.93 大谷 幹(1) びわスポ大 兵庫
7 49.92 浅井 良(2) 京都大 愛知
8 50.33 友廣 大希(3) 京都工芸繊維大 滋賀
9 50.03 小谷 哲(3) 京都大 東京

男子 400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.64 冨田 大智(3) 立命館大 福井
2 50.13 小原 幹太(3) 京都大 和歌山
3 50.22 井田 悠(2) 関西学院大 京都
4 50.25 福永 大翔(3) びわスポ大 滋賀
5 50.58 村岡 竜次(3) 関西大 兵庫
6 51.11 鶴 竣也(2) 甲南大 兵庫
7 51.72 山本 理貴(1) 大阪国際大 大阪
DNS 玉川 百音(3) 大阪体育大 大阪
DNS 高柳 正徳(3) 神戸大 大阪

男子 400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.83 中辻 啓太(2) 関西大 大阪
2 50.04 松岡 翼斗(2) 和歌山大 和歌山
3 50.39 篠原 宏輔(1) 立命館大 愛知
4 50.57 藤本 将丞(2) 関西学院大 山口
5 51.16 眞田 剛寛(2) 関西学院大 岡山
6 52.01 吉岡 航平(1) 関西大 奈良
7 52.21 和田 廉央(3) 立命館大 大阪
8 52.33 安藝 光遥(1) 立命館大 兵庫
9 53.14 椎 悠介(2) 龍谷大 滋賀

男子 400m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.52 村端 宥人(2) 関西学院大 和歌山
2 49.96 近藤 海斗(3) 龍谷大 大阪
3 50.36 木村 寿樹(1) 立命館大 愛知
4 50.54 安部 光騎(4) 大阪大 大阪
5 51.01 吉岡 慧(2) びわスポ大 奈良
6 51.31 水野 廉也(3) 京都大 大阪
7 52.28 岡本 大樹(2) 大阪国際大 大阪
8 53.21 渡邉 大雅(2) 関西大 大阪
DNS 黒田 拓臣(3) 立命館大 大阪

男子 400m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.36 堀内 奎汰(2) 関西学院大 大阪
2 50.72 大村 昂之(3) 立命館大 滋賀
3 51.04 南部 慎(3) 神戸大 三重
4 51.40 味方 海斗(1) 大阪府立大 大阪
5 51.91 倉重 友輔(3) 同志社大 山口
6 52.23 古川 拓実(2) 関西大 大阪
7 52.39 四方 悠瑚(2) 立命館大 兵庫
DNS 赤﨑 陸(2) 同志社大 熊本
DNS 中村 一清(2) 同志社大 高知

男子 400m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.12 久山 康成(1) 関西大 兵庫
2 51.16 石毛 大輝(2) びわスポ大 滋賀
3 51.31 阿江 基希(2) 兵庫教育大 兵庫
3 51.31 畑浦 秀哉(2) 大阪教育大 大阪
5 51.46 田中 智也(3) 京都大 奈良
6 51.49 伊藤 智也(3) 神戸大 愛知
7 51.82 永田 敦大 清水谷高 大阪
8 52.91 中岡 孝輔(1) 和歌山大 和歌山
DNS 高橋 和也(2) 龍谷大 京都

男子 400m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.63 井上 航(1) 龍谷大 大阪
2 50.91 佐久間 孝大(2) 立命館大 岐阜
3 52.41 藤田 雄大(1) 京都大 京都
4 52.71 松本 佳太(3) 京都大 福岡
5 53.01 淺田 明道 Soleil.Ac 京都
6 53.77 富永 匠哉(3) 桃山学院大 兵庫
DNS 山本 和己 尼崎稲園高 兵庫
DNS 阿部 観(3) 同志社大 新潟
DNS 宮地 歩(2) 甲南大 兵庫

男子 400m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.25 林 悠仁(1) 大阪教育大 大阪
2 51.36 松村 哲平(1) 立命館大 京都
3 51.86 木高 佳周(3) 大阪大 長崎
4 52.15 院瀬見 直也(1) 流通科学大 兵庫
5 52.71 伊藤 宏至(1) 龍谷大 和歌山
6 53.11 松村 拓哉(M1) 同志社大 奈良
DNS 大串 黎耶(2) 大阪国際大 大阪
DNS 平野 亘(2) 京都大 栃木
DNS 佐竹 章(3) 関西学院大 広島

男子 400m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.73 加藤 真郷 大阪桐蔭高 大阪
2 52.03 松坂 康大(4) 立命館大 鹿児島
3 52.32 小林 和輝(2) びわこ学院大 滋賀
4 52.52 山本 英和(3) 同志社大 兵庫
5 52.60 清水 雄大(2) 大阪学院大 兵庫
6 53.97 大村 陽輝(1) 関西大 兵庫
DNS 岡本 健(3) 神戸大 大阪
DNS 盛 大翔 泉陽高 大阪
DNS 久野 竜之介 大阪桐蔭高 大阪

男子 400m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.76 西 康裕(3) びわスポ大 和歌山
2 52.90 田邊 陽大 市立西宮高 兵庫
3 53.12 吉川 諒 塔南高 京都
4 53.47 前田 朝陽(1) 京都大 愛知
5 53.59 米座 健太朗 市立西宮高 兵庫
6 53.77 奥本 隼士(1) 立命館大 大阪
7 54.50 藤本 朔(1) 大阪体育大 大阪
DNS 漁野 貴洋(4) 和歌山大 和歌山
DNS 川瀬 陽日(1) 佛教大 滋賀

男子 400m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.28 橋本 佳吾(1) 和歌山大 和歌山
2 52.37 岩﨑 裕太(3) びわスポ大 滋賀
3 52.65 酒井 貴弘 市立西宮高 兵庫
4 53.86 安部 巴稀(1) 大阪教育大 大阪
5 53.94 三谷 海里(1) 立命館大 香川
6 54.07 木村 俊司(3) 神戸大 滋賀
7 54.34 池田 那祥(3) 滋賀医科大 滋賀
DNS 竹谷 凌雅(2) 大阪工業大 大阪
DNS 平尾 大地(2) 桃山学院大 奈良

男子 400m 12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.89 田中 理久汰 大阪桐蔭高 大阪
2 53.25 後藤 槙翼(1) 大阪経済大 兵庫
3 54.61 木村 翔(1) 大阪大 新潟
4 55.11 鶴田 直也 塔南高 京都
5 55.87 内野 崇雅(2) 立命館大 静岡
6 56.03 福井 颯太 泉陽高 大阪
DNS 鈴木 勝也(2) 佛教大 滋賀
DNS 犀川 啓太(1) 京都大 京都
DNS 番匠 智哉(1) 神戸学院大 兵庫

男子 400m 13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.62 渡辺 佑也(1) びわスポ大 滋賀
2 53.73 東 将大(3) 滋賀大 滋賀
3 54.35 登 貴志(3) 関西福祉大 兵庫
4 54.66 柴田 智広 塔南高 京都
5 55.15 大塚 隆真(1) 大阪大 大阪
6 55.29 西谷 天諭(1) 神戸学院大 兵庫
7 55.41 川井 雄太(2) 兵庫教育大 兵庫
8 55.94 井上 拓真(2) びわスポ大 滋賀
9 56.80 髙山 優明(1) 兵庫教育大 兵庫

男子 400m 14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.20 別宮 拓実(3) 同志社大 群馬
2 52.89 加藤 嵩人(1) 大阪学院大 京都
3 57.73 藤田 和真 大阪産業大附属 大阪
DNS 蕨川 隼佑(1) 神戸大 香川
DNS 久保 昌輝(1) びわスポ大 和歌山
DNS 林 昂亮(1) 佛教大 和歌山
DNS 加藤 祐也 市立西宮高 兵庫
DNS 西浦 匡紀(2) 神戸大 兵庫
DNS 吉田 治樹(1) 大阪工業大 兵庫

男子 400m 15組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.37 西川 勝海(1) 桃山学院大 大阪
2 53.41 寺村 滉平 京都文教高 京都
3 53.96 上辻 拓実(3) 佛教大 大阪
4 54.52 山内 楓稀 大阪市立東高 大阪
5 54.99 池永 陽向 塔南高 京都
6 55.01 高橋 進(3) 龍谷大 奈良
7 55.58 黒木 翔太 京都文教高 京都
8 56.08 森口 昇(2) 桃山学院大 大阪
DNS 原 琢磨(2) 流通科学大 兵庫

男子 400m 16組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.95 三神 光汰 大阪産業大附属 大阪
2 54.26 石浜 一輝 大阪桐蔭高 大阪
3 55.97 稲場 大悟 市立西宮高 兵庫
4 56.25 大江 和範(2) 大阪府立大 大阪
5 57.18 高橋 尚毅 尼崎稲園高 兵庫
6 57.55 渡部 世那 大阪桐蔭高 大阪
7 57.59 栗山 陽一朗(3) 佛教大 和歌山
DNS 中本 裕也(4) 滋賀大 滋賀

男子 400m 17組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.37 中川 祥太 大阪産業大附属 大阪
2 56.62 中小路 風馬(3) 龍谷大 京都
3 56.73 谷川 開智 京都文教高 京都
4 58.88 井上 暢人 追手門学院高 大阪
5 1:00.10 宮川 友也(1) 滋賀大 滋賀
6 1:00.31 北村 永輝 大阪桐蔭高 大阪
7 1:01.53 右馬野 悠生 交野高 大阪
8 1:01.92 長森 隆生 追手門学院高 大阪

男子 400m 18組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.01 山上 弘世(3) 関西医科大 大阪
2 59.89 佐藤 結翔 追手門学院高 大阪
3 1:01.09 山﨑 恒輝 追手門学院高 大阪
4 1:02.38 大坂 幸暉 追手門学院高 大阪
5 1:02.57 松原 裕輔(2) 滋賀大 滋賀
6 1:02.73 松富 利樹 鳳高 大阪
7 1:13.90 根岸 悠人(1) 大阪国際大 大阪
DNS 積 亮太 塔南高 京都

男子 800m

男子 800m 1組

平成 30 年度第2回学連競技会 男子800m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.27 三木 秀斗(1) 近畿大 大阪
2 1:53.52 泉本 直也(2) 大阪体育大 大阪
3 1:53.54 一ノ宮 健郎(1) 関西学院大 愛媛
4 1:53.84 平田 健司 AST 大阪
5 1:54.37 木村 佑(2) 京都大 茨城
6 1:55.71 南部 慎(3) 神戸大 三重
7 1:57.36 岡本 渉 鳥取陸協 鳥取
DNS 和仁 崇浩(3) 関西学院大 大阪
DNS 大江 郁弥(3) 大阪体育大 兵庫

男子 800m 2組

平成 30 年度第2回学連競技会 男子800m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.21 飯尾 心輝(1) 大阪体育大 愛媛
2 1:56.95 秦 駿介(2) 近畿大 三重
3 1:57.24 駒井 智己(M1) 大阪府立大 大阪
4 1:57.48 村上 一誠(3) 関西学院大 愛媛
5 1:58.02 山口 智也(3) 近畿大 大阪
6 1:58.27 首藤 太志(5) 大阪市立大 大阪
7 1:58.96 岩崎 涼(M1) 兵庫教育大 兵庫
DNS 山田 悠人(3) 立命館大 岐阜
DNS 福宮 凪人(2) 大阪市立大 大阪

男子 800m 3組

平成 30 年度第2回学連競技会 男子800m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.54 中谷 健生(2) 関西学院大 兵庫
2 1:55.58 土屋 維智彦(3) 京都大 京都
3 1:57.14 四方 悠瑚(2) 立命館大 兵庫
4 1:58.05 安部 光騎(4) 大阪大 大阪
5 1:58.69 中本 裕也(4) 滋賀大 滋賀
6 1:59.03 清水 祥吾(2) 兵庫県立大 兵庫
DNS 喜田 康一郎(1) 近畿大 香川
DNS 坂本 亮(3) 関西外国語大 大阪
DNS 堀田 浩夢(3) 大阪産業大 大阪

男子 800m 4組

平成 30 年度第2回学連競技会 男子800m4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.98 清水 康生(2) 立命館大 京都
2 1:58.98 丸尾 和誠(1) 和歌山大 和歌山
3 1:59.04 田邉 晃輝(2) 立命館大 大阪
4 1:59.16 土肥 優扶馬(3) 大阪教育大 大阪
5 1:59.36 志賀 雄一朗(2) 大阪体育大 大阪
6 2:01.25 井田 健太郎(M1) 大阪教育大 兵庫
DNS 小池 明生 福岡大 大阪
DNS 中村 喜浩 岡山大 大阪
DNS 中村 航士 神戸市陸協 兵庫

男子 800m 5組

平成 30 年度第2回学連競技会 男子800m5組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.30 桒垣 威千介(4) 神戸医療福祉大 兵庫
2 1:57.98 稲葉 健(1) 兵庫教育大 兵庫
3 1:58.52 川井 景太(1) 京都大 大阪
4 1:58.91 小田 文哉(2) 関西大 大阪
5 1:59.93 山本 玲於奈(3) 和歌山大 和歌山
6 2:00.66 吉村 直人(2) 奈良学園大 奈良
7 2:00.89 有松 勇(2) 和歌山大 和歌山
8 2:01.66 澤口 純弥(2) 関西外国語大 大阪
DNS 小西 康基(3) 神戸学院大 兵庫

男子 800m 6組

平成 30 年度第2回学連競技会 男子800m6組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.05 内田 悠太(3) 関西学院大 島根
2 1:57.73 延命 勇実(2) 神戸大 兵庫
3 1:58.21 中尾 友哉(1) 京都大 兵庫
4 1:58.83 石出 創士(2) 立命館大 島根
5 1:59.03 竹内 優太(2) 関西学院大 岡山
6 1:59.51 山田 龍威(3) 摂南大 大阪
7 2:07.86 桜井 大翔(2) 大阪国際大 京都
DNS 相澤 遼(4) 大阪大 大阪
DNS 黒木 卓真(3) 近畿大 兵庫

男子 800m 7組

平成 30 年度第2回学連競技会 男子800m7組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.32 小池 弘顕(3) 大阪大 愛知
2 1:58.49 玉田 匠(1) 桃山学院大 大阪
3 2:00.62 辻本 広大(2) 摂南大 大阪
4 2:00.64 西羅 瑛太(2) 大阪大 大阪
5 2:04.72 皆村 晃平(3) 甲南大 兵庫
6 2:10.32 影山 拓海(3) 大阪国際大 大阪
DNS 岡本 郁翔(2) 京都大 大阪
DNS 小林 和輝(2) びわこ学院大 滋賀
DNS 平中 章貴(3) 京都大 京都

男子 800m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.29 井上 倫太郎 大阪桐蔭高 大阪
2 1:59.63 林 幸佑(M1) 兵庫県立大 兵庫
3 2:01.30 後藤 豪(2) 立命館大 群馬
4 2:01.63 八尾 知典(1) 兵庫県立大 兵庫
5 2:03.86 笠川 葵(4) 佛教大 滋賀
6 2:04.97 田村 裕人(4) 立命館大 京都
7 2:05.93 名手 一生(1) 立命館大 大阪
8 2:10.24 和田 拓真(2) 和歌山大 和歌山
DNS 大川 雄大(1) びわこ学院大 滋賀

男子 800m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.65 中原 昇斗 広島大 広島
2 1:59.44 浅見 天馬(2) 関西外国語大 兵庫
3 2:00.47 篠原 大輝(1) 滋賀大 高知
4 2:00.74 木村 翔(1) 大阪大 新潟
5 2:02.02 小野 湧貴(1) 流通科学大 兵庫
6 2:04.54 明神 和弥 履正社高 大阪
7 2:05.61 上月 一輝(2) 関西医科大 大阪
8 2:06.24 小森 智貴(1) びわスポ大 京都
9 2:08.96 齋藤 知治(1) 関西大 大阪

男子 800m 10組

平成 30 年度第2回学連競技会 男子800m10組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.61 石毛 大輝(2) びわスポ大 滋賀
2 2:02.34 松坂 康大(4) 立命館大 鹿児島
3 2:02.52 前田 慶太郎(3) 大阪体育大 大阪
4 2:03.76 大江 将樹 岡山大 香川
5 2:04.53 藤本 翼(3) 大谷大 滋賀
6 2:04.86 吉田 治樹(1) 大阪工業大 兵庫
7 2:06.99 小滝 晃司(4) 桃山学院大 大阪
8 2:07.18 木村 俊司(3) 神戸大 滋賀
DNS 池田 那祥(3) 滋賀医科大 滋賀

男子 800m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.29 谷口 佳史(1) 神戸大 兵庫
2 2:01.07 樽井 勇佑(3) 大阪国際大 大阪
3 2:01.38 乙守 倫太朗(1) 京都大 京都
4 2:01.95 鶴田 直也 塔南高 京都
5 2:02.14 押久保 皓生(1) 明治国際医療大 滋賀
6 2:03.68 近野 怜央(2) びわスポ大 滋賀
7 2:06.04 植木 陽治 大阪茗友クラブ 大阪
8 2:11.48 柴田 隼人 和泉高 大阪
DNS 鈴木 健太(1) 大阪大谷大 大阪

男子 800m 12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.22 角田 真杜 大阪桐蔭高 大阪
2 2:01.59 新井 賢太朗 広島大 熊本
3 2:01.76 加藤 広太(3) 大阪大 大阪
4 2:04.01 山本 涼太(2) 滋賀大 滋賀
5 2:04.62 楠本 泰士 岡山大 岡山
6 2:06.41 奥田 和樹(3) 佛教大 京都
7 2:09.21 山上 敦大 大阪桐蔭高 大阪
DNS 濵田 尚也(2) 大阪大 大阪
DNS 矢野 悠太 市立西宮高 兵庫

男子 800m 13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:05.80 白樫 亮汰(1) 滋賀大 兵庫
2 2:07.03 川原畑 翔 交野高 大阪
3 2:07.95 黒木 翔太 京都文教高 京都
4 2:09.66 神崎 亮佑(1) 甲南大 兵庫
5 2:09.77 谷川 開智 京都文教高 京都
6 2:10.08 加藤 祐也 市立西宮高 兵庫
7 2:12.96 小林 大晃 鳳高 大阪
8 2:16.69 糸田川 雄基(4) 大阪大谷大 大阪
DNS 板谷 智史(3) 滋賀県立大 滋賀

男子 800m 14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:06.08 松本 柊斗(1) 桃山学院大 大阪
2 2:07.18 大沼 響(3) 大阪大 大阪
3 2:08.60 石原 勇輝(2) 大阪大 三重
4 2:09.88 津波 征生(1) 滋賀大 滋賀
5 2:10.14 田中 創太郎(4) 和歌山大 和歌山
6 2:11.82 安藤 楓真 大阪桐蔭高 大阪
7 2:12.33 伊谷 幸起(2) 滋賀大 滋賀
8 2:14.32 山本 祐己(1) 京都大 大阪
DNS 美濃 優人(4) 大阪国際大 兵庫

男子 800m 15組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.07 森 光輝 塔南高 京都
2 2:13.54 飯田 駿介(2) 京都大 東京
3 2:15.88 徳永 康生 箕面自由学園高 大阪
4 2:20.01 津田 善旗 上ヶ原アスリートクラブ 兵庫
5 2:22.37 松山 光輝 追手門学院高 大阪
6 2:23.46 仲原 偲 追手門学院高 大阪
7 2:28.32 長尾 勝矢 関大ランナーズ 大阪
DNS 豊崎 駿介 泉陽高 大阪
DNS 河内山 広基 大阪桐蔭高 大阪

男子 800m 16組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.29 森谷 公亮(M1) 大阪教育大 奈良
2 1:55.94 橋本 将弥(1) 同志社大 愛知
3 1:56.88 渡辺 諒(3) 同志社大 岐阜
4 1:58.82 住谷 俊亮(2) 同志社大 鳥取
5 1:58.84 渡邊 淳士朗(1) 同志社大 神奈川
6 2:01.04 木原 裕貴(4) 同志社大 福井
7 2:07.29 仲地 浩平(4) 立命館大 大阪
8 2:16.01 奥村 佑成 追手門学院高 大阪
DNS 澤田 宗一郎(3) 関西大 大阪

男子 1500m

男子 1500m 1組

平成 30 年度第2回学連競技会 男子1500m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.78 清原 陸(2) 京都大 大阪
2 4:00.96 平田 健司 AST 大阪
3 4:02.19 木村 佑(2) 京都大 茨城
4 4:02.35 吉岡 遼人(2) 立命館大 滋賀
5 4:02.42 前川 紘導(2) 立命館大 京都
6 4:03.21 亀鷹 大輝(2) 大阪学院大 熊本
7 4:04.15 高畑 祐樹(3) 立命館大 滋賀
8 4:10.29 金藤 拓巳(2) 大阪学院大 広島
9 4:10.64 畑本 太朗(4) 関西学院大 兵庫
10 4:12.37 藤田 竣也(M1) 神戸大 兵庫
11 4:13.59 河合 翔太(3) 大阪学院大 大阪
12 4:15.58 岡野 颯斗(M2) 京都大 京都
13 4:16.02 片山 幸大(3) 龍谷大 京都
DNS 舟橋 祐哉 愛知教育大 愛知
DNS 小池 明生 福岡大 大阪

男子 1500m 2組

平成 30 年度第2回学連競技会 男子1500m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.86 向山 晃司(2) 近畿大 京都
2 4:07.29 柿島 瑞紀 大阪市役所 大阪
3 4:08.49 伊藤 丈留(1) 甲南大 大阪
4 4:08.78 辻村 卓海(3) 関西学院大 兵庫
5 4:11.00 木村 翔太(1) 関西大 兵庫
6 4:11.85 三宅 駿良(2) 大阪体育大 大阪
7 4:12.13 薮内 勇也(1) 近畿大 奈良
8 4:23.70 中原 昇斗 広島大 広島
9 4:26.21 粟田 貴明 GRlab兵庫 兵庫
10 4:26.40 千原 涼(3) 甲南大 兵庫
11 4:26.42 宮本 涼平(2) 甲南大 兵庫
DNS 中西 将貴(2) 奈良学園大 奈良
DNS 久田 雅人(2) 京都大 愛知
DNS 野田 多聞 三重大 三重
DNS 松本 大輝(2) 関西大 奈良

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:09.27 栗林 邦宣(3) 関西福祉大 兵庫
2 4:09.53 横川 和輝(1) 兵庫県立大 兵庫
3 4:11.57 河内 崚(2) 大阪国際大 大阪
4 4:14.49 湯浅 賢(2) 神戸大 大阪
5 4:15.36 後藤 豪(2) 立命館大 群馬
6 4:17.41 小池 弘顕(3) 大阪大 愛知
7 4:17.73 中田 湧人(2) 龍谷大 兵庫
8 4:18.74 平中 章貴(3) 京都大 京都
9 4:25.62 宇佐美 岳良(2) 京都大 京都
9 4:25.57 山田 龍威(3) 摂南大 大阪
11 4:33.97 渡辺 壮流(M1) 大阪大 福岡
12 4:35.22 河内 海 興國高 大阪
DNS 相澤 遼(4) 大阪大 大阪
DNS 福宮 凪人(2) 大阪市立大 大阪

男子 1500m 4組

平成 30 年度第2回学連競技会 男子1500m4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:07.68 西山 皓基 愛知教育大 愛知
2 4:08.36 林 幸佑(M1) 兵庫県立大 兵庫
3 4:11.78 近藤 俊(3) 立命館大 京都
4 4:12.90 武田 怜旺(1) 明治国際医療大 大阪
5 4:17.44 中山 雄太(2) 同志社大 兵庫
6 4:18.25 梶 太周(3) 関西大 富山
7 4:18.59 駒井 智己(M1) 大阪府立大 大阪
8 4:22.78 瀨古 優太(M1) 大阪教育大 京都
9 4:24.39 内田 龍生(3) 大阪学院大 大阪
10 4:26.30 山名 貴大(2) 大阪市立大 大阪
11 4:28.61 山本 玲於奈(3) 和歌山大 和歌山
12 4:29.69 上村 広平(1) 大阪学院大 大阪
13 4:37.26 木村 春馬(2) 和歌山大 和歌山
DNS 堀田 浩夢(3) 大阪産業大 大阪

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:16.88 橋本 将弥(1) 同志社大 愛知
2 4:17.35 植野 樹 広島大 広島
3 4:17.47 谷垣 賢(1) 神戸大 兵庫
4 4:20.81 渡邊 淳士朗(1) 同志社大 神奈川
5 4:21.00 住山 祐耶 KAC 兵庫
6 4:24.21 嵐 健太(1) 大阪府立大 大阪
7 4:24.86 松井 大雅(1) 奈良学園大 大阪
8 4:25.79 片山 直輝(2) 兵庫教育大 兵庫
9 4:25.97 植木 陽治 大阪茗友クラブ 大阪
10 4:28.19 桜井 大翔(2) 大阪国際大 京都
11 4:30.41 上月 一輝(2) 関西医科大 大阪
12 4:31.78 美浦 尚行(3) 大阪体育大 大阪
13 4:52.82 嶌津 康平 大阪桐蔭高 大阪
DNS 中村 喜浩 岡山大 大阪
DNS 木村 駿之介(1) 滋賀大 兵庫

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:20.17 玉田 匠(1) 桃山学院大 大阪
2 4:21.92 岩谷 悠(1) 関西大 大阪
3 4:25.44 有松 勇(2) 和歌山大 和歌山
4 4:26.15 升田 和真 塔南高 京都
5 4:30.90 小原 渉(2) 大阪学院大 大阪
6 4:33.29 堀内 裕太(1) 大阪学院大 兵庫
7 4:37.32 濱田 聡(1) 大阪学院大 大阪
DNS 長谷川 昭夫(3) 大阪学院大 和歌山
DNS 今井 康亮(3) 大阪学院大 大阪
DNS 澤井 亮太(2) 追手門学院大 大阪
DNS 泉 竣哉(1) 京都大 大阪
DNS 木村 貴博(1) 関西大 大阪
DNS 大江 隆史(2) 滋賀大 京都
DNS 原 秀明(3) 神戸学院大 兵庫

男子 1500m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:18.07 辻本 広大(2) 摂南大 大阪
2 4:22.23 冬野 修基(2) 大阪学院大 大阪
3 4:22.83 藤井 友佑(2) 大阪国際大 大阪
4 4:25.37 樽井 勇佑(3) 大阪国際大 大阪
5 4:26.12 新井 賢太朗 広島大 熊本
6 4:28.32 辻元 勇和(3) 大阪国際大 岡山
7 4:33.10 大沼 響(3) 大阪大 大阪
8 4:33.46 明神 和弥 履正社高 大阪
9 4:38.19 鹿嶋 悠真(3) 大阪教育大 大阪
DNS 瀬理 次元 履正社高 大阪
DNS 冨田 裕瑞(2) びわスポ大 兵庫
DNS 瀬領 拓未(2) 大阪体育大 大阪
DNS 高橋 正憲 岡山大 広島
DNS 保田 茂人(1) 大阪府立大 大阪

男子 1500m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:26.37 國重 光寛(1) 大阪大 大阪
2 4:26.86 濱田 晃輝 大阪産業大附属 大阪
3 4:27.48 白樫 亮汰(1) 滋賀大 兵庫
4 4:28.14 竹田 悟史 大阪市役所 大阪
5 4:28.33 苅谷 匠(4) 大阪市立大 大阪
6 4:30.56 牧 駿一朗(1) 大阪大 大阪
7 4:36.84 藤本 翼(3) 大谷大 滋賀
8 4:37.73 山田 道登 滋賀学園高 滋賀
9 4:49.46 阿南 快(1) 関西福祉大 兵庫
10 4:52.35 和田 拓真(2) 和歌山大 和歌山
DNS 中喜多 孝平(2) 大阪市立大 大阪
DNS 木野村 隆宏(1) 京都大 京都
DNS 向井 啓太(1) 追手門学院大 兵庫
DNS 鈴木 健太(1) 大阪大谷大 大阪

男子 1500m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:11.77 大西 蓮太郎(1) 摂南大 兵庫
2 4:14.82 井上 倫太郎 大阪桐蔭高 大阪
3 4:24.68 岡田 直也 履正社高 大阪
4 4:28.68 田中 駿一朗 鳳高 大阪
5 4:30.67 古南 維宣 市立西宮高 兵庫
6 4:36.19 小滝 晃司(4) 桃山学院大 大阪
7 4:36.70 中西 涼太 塔南高 京都
8 4:38.19 川勝 啓瑛 塔南高 京都
9 4:40.19 安井 将士朗 鳳高 大阪
DNS 粟津 諒平(1) 大阪国際大 福井
DNS 米山 遼 大阪桐蔭高 大阪
DNS 井上 空 大阪桐蔭高 大阪
DNS 矢野 悠太 市立西宮高 兵庫
DNS 石田 誠弥 清水谷高 大阪

男子 1500m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:20.09 小坂 皓大(1) 大阪市立大 大阪
2 4:23.56 角田 真杜 大阪桐蔭高 大阪
3 4:23.68 前田 拓巳 鳳高 大阪
4 4:26.13 谷口 佳史(1) 神戸大 兵庫
5 4:30.07 若林 広大(2) びわスポ大 大阪
6 4:33.39 田中 悠斗(3) 明治国際医療大 京都
7 4:35.29 山上 敦大 大阪桐蔭高 大阪
8 4:41.96 中西 悠仁(1) 大阪国際大 京都
9 4:48.17 原 章裕(3) 大阪国際大 大阪
10 4:54.17 加藤 祐也 市立西宮高 兵庫
11 4:54.53 木村 滉(3) 兵庫教育大 兵庫
DNS 佐藤 颯 履正社高 大阪
DNS 平野 塁 大阪桐蔭高 大阪
DNS 藤木 瑞生 鳳高 大阪

男子 1500m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:22.90 杉野 聖太 大阪桐蔭高 大阪
2 4:22.95 川谷内 啓太 大阪桐蔭高 大阪
3 4:25.16 松本 柊斗(1) 桃山学院大 大阪
4 4:26.51 高砂 直紘 履正社高 大阪
5 4:26.57 鈴木 拓海 福知山成美高 京都
6 4:28.12 城戸 裕登 鳳高 大阪
7 4:30.96 田中 嵩純 泉陽高 大阪
8 4:36.87 山本 太至(2) 神戸大 兵庫
9 4:39.71 兼行 聖和 塔南高 京都
10 4:40.70 飯田 駿介(2) 京都大 東京
11 4:46.92 辻 凱斗(2) 明治国際医療大 滋賀
12 4:49.48 木村 元 清水谷高 大阪
DNS 清水 勝彦(1) 大阪工業大 兵庫
DNS 吉田 翔真(4) 桃山学院大 大阪
DNS 岡田 大輝 履正社高 大阪

男子 1500m 12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.35 松井 隆之介 鳳高 大阪
2 4:39.08 安藤 楓真 大阪桐蔭高 大阪
3 4:42.39 貫見 優太 尼崎市陸協 兵庫
4 4:43.93 栗山 幸明 塔南高 京都
5 4:43.98 森 光輝 塔南高 京都
6 4:44.69 近藤 雄亮(3) 関西福祉大 兵庫
7 4:44.82 幸田 空 泉陽高 大阪
8 4:49.36 内山 卓哉(4) 摂南大 大阪
9 4:50.17 伊谷 幸起(2) 滋賀大 滋賀
10 4:51.57 塩屋 澄空 大阪桐蔭高 大阪
11 4:58.05 佐藤 聡馬 大阪桐蔭高 大阪
12 4:59.21 松田 尚也 鳳高 大阪
DNF 河内山 広基 大阪桐蔭高 大阪
DNS 原井 俊輔 大阪桐蔭高 大阪
DNS 平山 英一 履正社高 大阪

男子 1500m 13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:34.91 前田 尚輝(1) 明治国際医療大 滋賀
2 4:54.55 松原 冬羽 大阪産業大附属 大阪
3 4:55.89 小林 颯 泉陽高 大阪
4 4:57.40 谷口 誠弥 大阪桐蔭高 大阪
5 4:58.30 黒川 陽都 大教大附属池田高 大阪
6 5:04.72 亀田 拓志 大教大附属池田高 大阪
7 5:09.40 辻 遊佑 泉陽高 大阪
8 5:12.64 赤峰 健人 泉陽高 大阪
9 5:16.61 伊藤 真悟 追手門学院高 大阪
10 5:19.11 宮本 遼督 大阪産業大附属 大阪
11 5:22.02 岡本 樹(4) 滋賀医科大 滋賀
DNS 山口 完太 大教大附属池田高 大阪
DNS 長尾 勝矢 関大ランナーズ 大阪
DNS 成瀬 亮(M2) 神戸大 兵庫

男子 5000m

男子 5000m 1組

平成 30 年度第2回学連競技会 男子5000m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:48.26 大坂 祐輝(2) 大阪体育大 大阪
2 14:57.85 前田 颯真(1) 関西大 大阪
3 14:58.23 古井 雅也(4) 大阪経済大 和歌山
4 15:00.04 今川 賢太(3) 立命館大 徳島
5 15:06.71 木岡 龍一(3) 立命館大 大阪
6 15:07.34 菊池 紀希 報徳学園 兵庫
7 15:09.83 西 慶一郎(M1) 大阪大 熊本
8 15:11.18 岩本 直樹(2) びわこ学院大 大阪
9 15:11.96 若林 拓(1) 大阪体育大 滋賀
10 15:20.57 市丸 隼汰(2) 龍谷大 大阪
11 15:21.65 堺 和也(3) びわこ学院大 大阪
12 15:24.44 伊藤 丈留(1) 甲南大 大阪
13 15:25.77 中田 湧人(2) 龍谷大 兵庫
14 15:26.86 前田 大悟(2) 大阪学院大 徳島
15 15:28.51 山口 大樹(M1) 京都教育大 大阪
16 15:29.94 小川 弘晃(1) 関西大 奈良
17 15:40.27 大西 蓮太郎(1) 摂南大 兵庫
18 15:40.36 今井 康亮(3) 大阪学院大 大阪
19 15:42.47 中山 雄太(2) 同志社大 兵庫
20 15:56.32 松田 遼大 鳳高 大阪
21 16:02.36 村上 成聖(1) 龍谷大 大阪
22 16:17.40 粟田 貴明 GRlab兵庫 兵庫
23 16:19.29 尾上 景太(3) 関西福祉大 兵庫
24 16:50.19 片山 晶汰 報徳学園 兵庫
DNF 原 陽宏(2) びわこ学院大 大阪
DNF 悟道 勇輔(2) 龍谷大 富山
DNS 田中 誉也(2) 近畿大 大阪
DNS 日隈 友也(1) びわこ学院大 兵庫
DNS 佐藤 樹(2) 奈良学園大 奈良
DNS 小柳 太郎(3) 関西大 大阪
DNS 竹山 晃平(1) 近畿大 滋賀
DNS 奥 翔太(1) びわこ学院大 兵庫

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:14.46 杉浦 大輔 須磨友が丘高 兵庫
2 15:26.86 井上 空 大阪桐蔭高 大阪
3 15:32.72 宮口 紘人 交野高 大阪
4 15:32.76 中角 航大 履正社高 大阪
5 15:39.57 松井 悠真(2) 神戸大 兵庫
6 15:39.87 川谷内 啓太 大阪桐蔭高 大阪
7 15:43.89 渡邊 康介(4) 京都大 京都
8 15:45.21 川戸 一真(3) 大阪体育大 京都
9 15:51.21 宇佐美 岳良(2) 京都大 京都
10 15:54.01 若江 亮平(1) 神戸大 兵庫
11 15:58.42 小西 晃矢(1) びわこ学院大 滋賀
12 15:58.81 工藤 陽貴(3) 大阪大 大阪
13 15:59.58 田中 大樹(2) 大阪市立大 大阪
14 16:04.18 鈴木 拓海 福知山成美高 京都
15 16:05.29 浦川 格(1) びわこ学院大 奈良
16 16:09.98 植木 陽治 大阪茗友クラブ 大阪
17 16:14.12 寺井 颯 関大ランナーズ 大阪
18 16:14.96 河内 海 興國高 大阪
19 16:22.05 増原 薫平(1) 大阪学院大 徳島
20 16:24.34 内田 瑞貴(3) 大阪大 兵庫
21 16:27.70 土肥 大樹(2) びわこ学院大 京都
22 16:32.49 藤井 友佑(2) 大阪国際大 大阪
23 16:35.14 中村 広英(2) 甲南大 兵庫
24 16:53.31 山名 貴大(2) 大阪市立大 大阪
25 16:55.64 嶌津 康平 大阪桐蔭高 大阪
26 17:00.75 山本 浩平(2) 摂南大 滋賀
27 17:20.68 山田 道登 滋賀学園高 滋賀
28 17:21.89 北村 優吾(2) 大阪市立大 大阪
DNF 矢田 絢介(2) 神戸大 兵庫
DNS 中川 理(3) 大阪工業大 大阪
DNS 外村 翼 GRlab 兵庫
DNS 山本 篤志(3) 大阪経済大 兵庫

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:39.95 斎藤 光明(3) 奈良学園大 奈良
2 15:42.15 佐藤 颯 履正社高 大阪
3 15:46.14 平野 塁 大阪桐蔭高 大阪
4 16:08.24 岡田 直也 履正社高 大阪
5 16:11.92 大淵 鷹之介(1) 大阪大 兵庫
6 16:13.19 升田 和真 塔南高 京都
7 16:15.75 亀井 良輝(2) 桃山学院大 大阪
8 16:16.98 前田 拓巳 鳳高 大阪
9 16:20.55 中垣 友輔(2) 甲南大 広島
10 16:21.55 小原 渉(2) 大阪学院大 大阪
11 16:23.69 高砂 直紘 履正社高 大阪
12 16:25.66 大野 一平(M1) 大阪大 大阪
13 16:26.64 井原 柊介 茨木西高 大阪
14 16:32.06 冬野 修基(2) 大阪学院大 大阪
15 16:33.41 細見 貴之(1) 神戸大 兵庫
16 16:33.73 中谷 太洋(1) 滋賀大 滋賀
17 16:36.43 杉野 聖太 大阪桐蔭高 大阪
18 16:47.41 小松 優真(1) 大阪市立大 京都
19 16:48.05 山本 太至(2) 神戸大 兵庫
20 16:53.73 松山 俊和(3) びわこ学院大 奈良
21 16:54.08 森 風斗(2) 甲南大 兵庫
22 16:57.22 西原 岳(1) 大阪大 大阪
23 17:01.03 濱田 晃輝 大阪産業大附属 大阪
24 17:02.42 稲葉 丈人(1) 大阪市立大 兵庫
25 17:23.63 岩藤 綾汰(1) 大阪学院大 大阪
DNS 原井 俊輔 大阪桐蔭高 大阪
DNS 瀬理 次元 履正社高 大阪
DNS 大仁田 克浩(3) 神戸大 兵庫
DNS 米山 遼 大阪桐蔭高 大阪
DNS 清水 大輔(1) 京都工芸繊維大 京都
DNS 尾川 颯太 大阪産業大附属 大阪
DNS 有富 智哉(1) 関西外国語大 山口

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:12.05 小田 颯河(1) 奈良県立医科大 奈良
2 16:24.46 近藤 怜 市立西宮高 兵庫
3 16:30.45 松井 大雅(1) 奈良学園大 大阪
4 16:49.21 山本 光希 大阪陸協 大阪
5 16:52.70 米住 進吾(1) 京都工芸繊維大 京都
6 16:54.48 安井 春来(1) 大阪大 大阪
7 16:54.94 黒川 諒人 泉陽高 大阪
8 16:57.01 大谷 清流 大阪産業大附属 大阪
9 17:02.44 安田 健人(2) 滋賀大 滋賀
10 17:04.57 前田 健瑠(1) 大阪大 三重
11 17:21.98 山下 泰生 清水谷高 大阪
12 17:25.70 黒田 凌平 市立西宮高 兵庫
13 17:28.79 佐藤 聡馬 大阪桐蔭高 大阪
14 17:31.98 千葉 航(2) 甲南大 兵庫
15 17:40.73 栗山 幸明 塔南高 京都
16 17:41.70 小林 颯 泉陽高 大阪
17 17:49.06 今井 達也(3) 大阪大 大阪
18 17:52.68 堀尾 祐輔 追手門学院高 大阪
19 17:52.80 水野 裕友(1) 京都工芸繊維大 兵庫
20 18:06.40 江藤 剛志 追手門学院高 大阪
21 18:07.59 石田 陽介 追手門学院高 大阪
22 18:15.98 塩屋 澄空 大阪桐蔭高 大阪
23 18:23.64 上田 薫(1) 奈良教育大 奈良
24 18:25.84 森本 哲平 交野高 大阪
25 18:33.89 小﨑 柊人 大阪産業大附属 大阪
26 18:37.61 谷口 誠弥 大阪桐蔭高 大阪
27 19:01.00 辻 遊佑 泉陽高 大阪
28 19:29.75 赤峰 健人 泉陽高 大阪
29 19:52.03 小山 弘人 追手門学院高 大阪
DNF 清水 泰生 京都陸協 京都
DNS 宮下 史也 上ヶ原アスリートクラブ 兵庫
DNS 渡嘉敷 直央(1) 京都工芸繊維大 京都

男子 10000m

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:22.40 谷本 伸(2) 大阪経済大 大阪
2 32:43.47 斎藤 光明(3) 奈良学園大 奈良
3 33:23.19 若江 亮平(1) 神戸大 兵庫
4 33:25.77 藤原 亮太(1) 大阪経済大 兵庫
5 33:30.87 中村 弘和(1) 大阪大 兵庫
6 34:20.90 大野 一平(M1) 大阪大 大阪
7 34:24.41 内田 朋秀 名古屋大 群馬
8 34:29.28 吉岡 優希 愛知教育大 兵庫
9 34:30.38 若松 和伸(2) 大阪府立大 大阪
10 34:33.45 和田 智(1) 和歌山大 和歌山
11 34:33.59 品川 竜史(2) 京都教育大 京都
12 34:35.95 中嶋 利騎(3) 大阪府立大 大阪
13 34:50.78 藤原 感太 和泉高 大阪
14 35:00.31 梅原 知希(1) 京都教育大 京都
15 35:16.19 橋本 昇磨(2) 和歌山大 和歌山
16 35:16.21 松山 俊和(3) びわこ学院大 奈良
17 35:27.22 山口 僚太(1) 京都教育大 滋賀
18 35:35.46 大塚 遼(2) 大阪大 大阪
19 35:35.85 丸山 翔太(3) 大阪大 大阪
20 36:15.18 木村 春馬(2) 和歌山大 和歌山
21 36:22.57 千葉 祐輔(1) 滋賀大 鳥取
22 36:40.67 穂垣 智博(1) 和歌山大 和歌山
23 36:41.84 平山 貴之(2) 和歌山大 和歌山
DNF 内山 卓哉(4) 摂南大 大阪
DNF 大沼 響(3) 大阪大 大阪
DNF 森 瑛斗(4) 京都教育大 京都
DNF 姫野 拓真(4) 大阪市立大 京都
DNS 大塚 高司 同志社陸上競技同好会 京都
DNS 原 敦也 愛知教育大 愛知
DNS 中川 理(3) 大阪工業大 大阪
DNS 尾立 泰規(1) 大阪経済大 大阪
DNS 龍野 雄太(2) 大阪経済大 兵庫

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:59.55 塚本 亮司 名古屋大 愛知
2 32:17.05 鈴木 洋太郎(1) 京都大 京都
3 32:44.05 鈴木 健弘 名古屋大 愛知
4 32:46.28 藤田 透伍(3) 甲南大 兵庫
5 32:50.00 中角 航大 履正社高 大阪
6 32:52.15 佐藤 圭 名古屋大 茨城
7 32:52.50 小西 晃矢(1) びわこ学院大 滋賀
8 33:02.06 馬場口 博誉 名古屋大 愛知
9 33:20.89 星野 大輝 愛知淑徳大 愛知
10 33:29.76 中尾 祐太(2) 大阪工業大 兵庫
11 33:35.20 浦川 格(1) びわこ学院大 奈良
12 33:38.29 有村 将貴(2) 大阪学院大 大阪
13 33:38.72 工藤 陽貴(3) 大阪大 大阪
14 33:50.09 山田 貫太(3) 和歌山大 和歌山
15 33:57.84 中村 大希(1) 奈良学園大 大阪
16 34:07.03 伏本 カーディン(3) 大阪市立大 大阪
17 34:11.25 津吉 順平(2) 京都大 兵庫
18 34:18.24 石橋 薫(2) 摂南大 大阪
19 34:18.35 山垣 純也(2) 大阪経済大 兵庫
20 34:28.43 土肥 大樹(2) びわこ学院大 京都
21 34:58.43 平松 晃輝(2) 大阪市立大 大阪
22 35:02.72 和田 佳大(3) 同志社大 京都
23 35:07.83 飯田 康平 名古屋大 三重
24 36:13.05 坂本 桃李 興國高 大阪
DNF 西坂 友希(2) 大阪府立大 大阪
DNF 柳瀬 涼介(2) 京都教育大 宮崎
DNS 西本 由貴(1) 佛教大 京都
DNS 田上 雄士(1) 神戸大 兵庫
DNS 石岡 樹生(1) 佛教大 京都
DNS 小林 嶺(3) 佛教大 兵庫
DNS 横山 志穏 興國高 大阪
DNS 須田 真生(1) 大阪経済大 大阪

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:37.11 藤本 啓(3) 甲南大 兵庫
2 32:02.87 道田 勇樹(1) 奈良学園大 兵庫
3 32:03.63 清水 厚佑(1) 京都大 静岡
4 32:15.04 勝田 哲史 名古屋大 広島
5 32:15.25 古満 敬(1) 甲南大 兵庫
6 32:29.63 朝山 航大 興國高 大阪
7 32:30.23 谷川 尚希(3) 京都大 大阪
8 32:31.65 古谷 大翔(1) 佛教大 京都
9 32:32.26 帶島 滉生(2) 大阪大 兵庫
10 32:43.75 藤本 雄飛(3) 大阪体育大 大阪
11 32:49.24 根来 侑真(3) 大阪体育大 大阪
12 32:49.46 尾田 一翔(1) 大阪体育大 富山
13 32:56.40 上野 拓貴(1) 甲南大 兵庫
14 32:59.21 清水 秀広(3) 京都大 京都
15 33:01.14 西村 優斗(1) 佛教大 京都
16 33:16.37 梅木 幹太(2) 大阪経済大 大阪
17 33:23.40 山田 健太郎(2) 大阪体育大 兵庫
18 33:35.66 川戸 一真(3) 大阪体育大 京都
19 33:42.08 小西 孝太(2) 甲南大 兵庫
20 33:47.97 松村 蒼斗 田辺高 京都
21 33:54.12 川井 拓哉(4) 京都大 兵庫
22 34:59.48 河合 紀舟 興國高 大阪
23 35:08.70 平井 敦也(M1) 京都教育大 京都
24 35:14.44 今井 秀哉(3) 同志社大 奈良
25 33:23.72 杉本 平汰 興國高 大阪
DNF 澤 佳駿(2) 大阪経済大 大阪
DNF 仙 阿門(2) 大阪経済大 大阪
DNF 伊吹 崚汰(3) 大阪経済大 大阪
DNS 江畑 司(3) 大阪経済大 大阪
DNS 熊田 淳志(3) 同志社大 大阪
DNS 千原 憂晟 興國高 大阪
DNS 森川 陽之 名古屋大 愛知
DNS 小島 克彦(3) 大阪大 広島

男子 10000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:32.87 高畑 凌太(1) 立命館大 滋賀
2 30:34.24 内山 優弥(3) 大阪経済大 兵庫
3 30:39.59 山口 祐太(3) 大阪経済大 大阪
4 30:50.80 鈴木 雄太(1) 立命館大 愛知
5 30:51.33 片山 俊希(3) 龍谷大 大阪
6 31:00.96 原 陽宏(2) びわこ学院大 大阪
7 31:04.40 永田 一樹(1) 立命館大 愛知
8 31:06.27 笹部 力(3) 関西大 大阪
9 31:25.93 笠島 龍二(2) 大阪体育大 福井
10 31:35.73 森 翼(3) 関西大 大阪
11 31:36.88 楠田 貴幸(1) 大阪経済大 兵庫
12 31:45.75 林 海斗(1) 立命館大 京都
13 31:46.33 岩本 直樹(2) びわこ学院大 大阪
14 31:46.62 小柳 太郎(3) 関西大 大阪
15 31:48.87 堺 和也(3) びわこ学院大 大阪
16 31:50.43 徳丸 晴紀(2) 大阪経済大 兵庫
17 31:52.77 河上 匠 名古屋大 愛知
18 31:56.53 高橋 和也(3) 同志社大 京都
19 32:03.02 小高 雄太(2) 関西大 奈良
20 32:20.80 真鍋 友貴(1) 大阪経済大 大阪
21 32:21.32 古井 雅也(4) 大阪経済大 和歌山
22 32:44.04 山口 大樹(M1) 京都教育大 大阪
23 33:19.06 武村 知浩(1) 龍谷大 滋賀
24 33:21.54 下地 健介 愛知教育大 愛知
25 34:26.13 西野 元喜(1) 龍谷大 和歌山
DNF 熱田 賢哉(2) 佛教大 京都
DNS 西本 賢良(3) 佛教大 京都
DNS 舟橋 祐哉 愛知教育大 愛知
DNS 松久 亮介(2) 佛教大 京都
DNS 廣瀬 凌(3) 佛教大 大阪
DNS 佐藤 樹(2) 奈良学園大 奈良
DNS 松原 恭祐(3) 大阪経済大 大阪
DNS 冨田 直樹(3) 龍谷大 滋賀

男子 110mH(1.067m)

男子 110mH(1.067m) 1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.31 徳岡 凌(1) 立命館大 兵庫
2 14.32 谷 駿輔(2) 立命館大 大阪
3 14.38 高田 奨太(2) 立命館大 京都
4 14.44 植田 響輝(2) 立命館大 大阪
5 14.78 前田 喬紀(3) 摂南大 兵庫
6 14.82 榎本 恵介(3) 摂南大 大阪
7 14.98 森 瑛志 三重大 三重
DNS 中西 光(2) 同志社大 大阪
DNS 鈴木 勝也(2) 佛教大 滋賀

男子 110mH(1.067m) 2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.73 森本 悠雅 大阪桐蔭高 大阪
2 14.74 東野 耕大(1) 関西大 兵庫
3 14.75 橋本 拓磨(2) びわスポ大 京都
4 14.76 南雲 優作(2) 関西大 大阪
5 15.05 小野 貴裕(3) 京都大 京都
6 15.16 大村 侃太(2) 関西大 岐阜
7 15.36 小口 伸(M2) 大阪大 岡山
DNS 伊藤 大翔(2) 桃山学院大 和歌山
DNS 内田 有祐(3) 滋賀大 大阪

男子 110mH(1.067m) 3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.50 福田 将大(2) 大阪市立大 大阪
2 14.98 仙石 樹(3) 大阪大 大阪
3 15.21 吉川 広祐(3) 京都大 富山
4 15.39 齊藤 颯汰(1) びわスポ大 福井
5 15.54 赤坂 直生(4) 和歌山大 大阪
6 15.71 山本 浩右(M2) 大阪大 和歌山
7 15.86 永田 智季(1) 京都大 大阪
DQ 川口 晃平(4) 京都府立大 大阪
DNS 田中 蒼大(2) 立命館大 兵庫

男子 110mH(1.067m) 4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 山中 裕太 滋賀 15.08
2 15.09 遠山 裕介(2) びわスポ大 京都
3 15.13 木下 博翔 塔南高 京都
4 15.42 長谷川 隼(2) 京都大 東京
5 15.46 山田 剛嗣(3) 京都教育大 京都
6 15.52 金井 太一(1) 摂南大 大阪
DNS 難波 隆輝(2) びわスポ大 兵庫
DNS 柴垣 向志(3) 大阪大 大阪
DNS 広瀬 永豊(3) 甲南大 兵庫

男子 110mH(1.067m) 5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.76 山下 和毅(1) 立命館大 香川
2 15.80 内藤 俊之(1) 立命館大 大阪
3 15.98 上田 太一(2) 滋賀大 滋賀
4 16.10 酒井 良佑(1) 京都大 愛知
5 16.35 宮本 流佳 阪南大学高 大阪
6 16.46 五十嵐 隆皓(4) 京都大 群馬
7 16.49 梅本 一平(1) 和歌山大 和歌山
DNS 藤原 侑斗(2) 大阪大 島根
DNS 岡田 和磨(1) 大阪工業大 大阪

男子 110mH(1.067m) 6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.44 松井 そら(3) 京都大 京都
2 16.83 津田 右近(3) びわスポ大 滋賀
3 17.16 登島 裕貴(2) びわスポ大 滋賀
4 17.33 今別府 蛍水(1) びわスポ大 滋賀
5 18.89 丈野 禎晃 市立西宮高 兵庫
6 25.75 鄭 晟皓(1) 京都大 京都
DNS 大和 祐己(M2) 京都大 和歌山
DNS 堀内 聡馬(3) 滋賀大 滋賀
DNS 平島 敬也(3) 京都大 福岡

男子 400mH(0.914m)

男子 400mH(0.914m) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.90 畑浦 佑亮(2) 同志社大 大阪
2 52.63 西 康裕(3) びわスポ大 和歌山
3 52.97 中西 光(2) 同志社大 大阪
4 53.65 細田 一成(2) 関西学院大 兵庫
5 53.80 藤本 将丞(2) 関西学院大 山口
6 53.96 中川 聖矢(3) 大阪体育大 三重
7 56.57 中川 誠治(4) 滋賀大 滋賀
DNS 鶴 竣也(2) 甲南大 兵庫
DNS 阿部 観(3) 同志社大 新潟

男子 400mH(0.914m) 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.56 松村 哲平(1) 立命館大 京都
2 54.80 井田 浩平(2) 関西大 和歌山
3 55.29 加耒 勇馬(1) 同志社大 福岡
4 55.72 長谷川 隼(2) 京都大 東京
5 56.04 木下 澪(2) 関西大 大阪
6 56.09 平野 亘(2) 京都大 栃木
7 59.03 山本 浩右(M2) 大阪大 和歌山
DNS 伊藤 大翔(2) 桃山学院大 和歌山
DNS 米田 航大(1) 滋賀医科大 滋賀

男子 400mH(0.914m) 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.53 奥本 隼士(1) 立命館大 大阪
2 56.67 澤 直樹(1) 大阪国際大 大阪
3 56.77 花﨑 仁実(2) 神戸大 大阪
4 57.91 酒井 良佑(1) 京都大 愛知
5 58.14 田中 理久汰 大阪桐蔭高 大阪
6 59.41 赤坂 直生(4) 和歌山大 大阪
7 1:00.98 池田 和志(3) 和歌山大 和歌山
DNS 廣本 朋哉 岡山大 岡山
DNS 川瀬 陽日(1) 佛教大 滋賀

男子 400mH(0.914m) 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.06 松岡 翼斗(2) 和歌山大 和歌山
2 58.59 吉田 大介(3) びわこ学院大 滋賀
3 1:00.03 森岡 朋輝 尼崎稲園高 兵庫
4 1:01.19 尾﨑 祐真 ライブファス 大阪
5 1:02.28 畠 龍輝 塔南高 京都
6 1:02.88 山下 淳貴 岡山大 岡山
7 1:04.69 関 翔太 塔南高 京都
DNS 河合 和司(2) 大阪教育大 奈良
DNS 上田 哲平 和泉高 大阪

男子 400mH(0.914m) 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 伊藤 耕世 三重 59.22
2 1:02.71 大江 和範(2) 大阪府立大 大阪
3 1:02.79 池永 陽向 塔南高 京都
4 1:03.82 山下 恭平 泉陽高 大阪
5 1:08.33 坪井 涼 市立西宮高 兵庫
6 1:09.02 土橋 哉仁(4) 滋賀医科大 奈良
DNS 渡瀬 竜貴 上ヶ原アスリートクラブ 兵庫
DNS 豊崎 駿介 泉陽高 大阪
DNS 原 琢磨(2) 流通科学大 兵庫

男子 3000mSC

男子 3000mSC 1組

平成 30 年度第2回学連競技会 男子3000mSC1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:28.47 松本 凛太郎 福岡大 長崎
2 9:30.50 岡田 浩平(2) 立命館大 京都
3 9:35.67 森谷 公亮(M1) 大阪教育大 奈良
4 9:43.29 尾田 一翔(1) 大阪体育大 富山
5 9:47.49 田鍋 宏明(3) 立命館大 滋賀
6 9:49.73 藤田 竣也(M1) 神戸大 兵庫
7 9:54.20 河内 崚(2) 大阪国際大 大阪
8 10:03.44 森 太一(4) 立命館大 佐賀
9 10:06.66 山田 健太郎(2) 大阪体育大 兵庫
10 10:07.40 石橋 薫(2) 摂南大 大阪
11 10:15.65 湯浅 賢(2) 神戸大 大阪
12 10:25.54 堀内 裕太(1) 大阪学院大 兵庫
13 10:30.35 柴田 裕平(M1) 京都大 兵庫
DNS 林 紘平(2) 立命館大 京都
DNS 水畑 樹(1) 兵庫県立大 兵庫
DNS 長谷川 大智(4) 京都大 京都
DNS 重岡 慶彦(2) 同志社大 大阪

男子 3000mSC 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:11.53 後藤田 信太郎(2) 大阪教育大 大阪
2 10:12.51 池畑 智幸 岡山大 岡山
3 10:19.27 瀬戸 路弾(1) 関西外国語大 兵庫
4 10:19.84 久冨 優太(4) 大阪府立大 大阪
5 10:20.07 森口 勇輝(2) 兵庫県立大 兵庫
6 10:22.22 和田 智(1) 和歌山大 和歌山
7 10:25.59 長岡 隆成 岡山大 岡山
8 10:25.71 帶島 滉生(2) 大阪大 兵庫
9 10:27.80 塩見 圭史(M2) 大阪大 大阪
10 10:28.68 三木 颯大 山田高 大阪
11 10:29.10 山内 貴浩(2) 京都工芸繊維大 兵庫
12 10:30.40 山田 恭佑 市立西宮高 兵庫
13 10:38.73 美好 雅樹(4) 甲南大 徳島
14 10:56.70 洲賀崎 優大 塔南高 京都
DNS 岡田 大輝 履正社高 大阪
DNS 三木 康裕(2) 大阪市立大 兵庫
DNS 上村 広平(1) 大阪学院大 大阪

男子 3000mSC 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:24.42 田中 駿一朗 鳳高 大阪
2 10:36.16 中西 涼太 塔南高 京都
3 10:50.11 原 章裕(3) 大阪国際大 大阪
4 10:50.63 川勝 啓瑛 塔南高 京都
5 10:56.35 田中 嵩純 泉陽高 大阪
6 10:56.47 楠見 歩 堀川高 京都
7 10:59.43 西原 空良 大阪産業大附属 大阪
8 11:12.77 宮川 耕太郎 堀川高 京都
9 11:25.62 木村 元 清水谷高 大阪
10 11:33.83 辻 凱斗(2) 明治国際医療大 滋賀
11 11:35.17 畑中 淳志 市立西宮高 兵庫
12 11:39.54 岐田 北斗 市立西宮高 兵庫
13 12:04.06 萩原 拓永(1) 大阪府立大 大阪
DNS 濱田 聡(1) 大阪学院大 大阪
DNS 積 亮太 塔南高 京都
DNS 赤瀬 康平(2) 大阪大 山口
DNS 平山 英一 履正社高 大阪

男子 4×100m

男子 4×100m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.59 片岡 健介(3)
坂井 隆一郎(3)
佐野 由羽(2)
滝本 勇仁(1)
関西大
2 41.95 井筒 錬(2)
石田 那月(3)
北川 慎一郎(3)
谷本 駿一(3)
大阪国際大A
3 42.78 橋本 佳吾(1)
松岡 翼斗(2)
佐竹 拓(2)
中岡 孝輔(1)
和歌山大
4 42.81 大木 秀平(2)
翁田 宙(3)
長岡 泰成(1)
本馬 聖也(3)
追手門学院大
5 43.03 井上 雄揮(1)
尾上 公太(1)
岩﨑 義起(1)
森本 秀翔(2)
大阪国際大B
6 43.82 小西 佑弥(1)
本西 優慈(1)
濱田 晧祐(1)
白石 光太朗(1)
大阪国際大C
7 44.40 杉本 翔太
荒木 祐哉
吉川 諒
栗本 幹也
塔南高A
8 45.05 上野 竜樹
山本 和己
大久保 直樹
森岡 朋輝
尼崎稲園高
DNS


兵庫県立大

男子 4×100m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.34 住平 航(3)
仙石 樹(3)
片山 虎之介(3)
信定 佑紀(3)
大阪大
2 44.31 上辻 拓実(3)
細谷 一弘(3)
林 昂亮(1)
豊田 凌平(3)
佛教大
3 44.73 西中 隆斗(3)
鷲見 元輝(2)
石井 智也(1)
北村 嘉洋(2)
大阪商業大
4 44.81 山田 隆太
畠 龍輝
藤田 浩輝
木下 博翔
塔南高B
5 44.86 青田 悠斗
佐藤 耀介
盛 大翔
山下 恭平
泉陽高
6 45.47 根岸 怜央
寺村 滉平
黒木 翔太
谷川 開智
京都文教高
7 45.82 長森 隆生
藤本 悠吾
藤木 悠理
佐藤 結翔
追手門学院高
DNF 村瀬 怜音
杉本 光夢
中島 悠太
土谷 将太郎
初芝橋本高
DNS


市立西宮高

男子 4×400m

男子 4×400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:23.72 松岡 翼斗(2)
佐竹 拓(2)
中岡 孝輔(1)
濱本 天瞳(2)
和歌山大A
2 3:28.33 大木 秀平(2)
本馬 聖也(3)
長岡 泰成(1)
田村 耕規(2)
追手門学院大A
3 3:29.43 藤田 浩輝
栗本 幹也
吉川 諒
柴田 智広
塔南高A
4 3:30.96 山本 理貴(1)
濱田 晧祐(1)
大串 黎耶(2)
岡本 大樹(2)
大阪国際大
5 3:33.38 橋本 佳吾(1)
西角 祐亮(1)
田中 勇人(3)
漁野 貴洋(4)
和歌山大B
DNS


京都大B
DNS


神戸大
DNS


京都大A

男子 4×400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:34.55 南 柊吾(M1)
里見 朋哉(2)
東 将大(3)
大田 颯人(2)
滋賀大
2 3:35.92 池永 陽向
荒木 祐哉
畠 龍輝
鶴田 直也
塔南高B
3 3:36.15 野尻 怜
永田 敦大
山下 泰生
石田 誠弥
清水谷高
4 3:41.43 寺村 滉平
谷川 開智
根岸 怜央
黒木 翔太
京都文教高
5 3:42.34 福井 颯太
青田 悠斗
佐藤 耀介
山下 恭平
泉陽高
6 3:46.00 山田 隆太
杉本 翔太
木下 博翔
竹島 由良
塔南高C
DNS


市立西宮高A
DNS


桃山学院大

男子 4×400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:28.02 志賀 颯(2)
寺前 凌(3)
畑 健将(2)
都築 甫(2)
大阪大C
2 3:28.14 平松 力(3)
永田 怜(2)
杉田 幸輝(3)
松川 敏徳(3)
大阪大B
3 3:33.36 長 奎吾(2)
長谷部 豪(3)
三好 竜矢(1)
川崎 悠丘(2)
大阪大D
4 3:39.40 大川内 悠(1)
山本 浩右(M2)
信定 佑紀(3)
高原 健(1)
大阪大A
5 3:39.54 板垣 功輔(2)
下宮 圭恭(3)
木下 佳也(2)
澤井 亮太(2)
追手門学院大B
6 3:51.28 古南 維宣
坪井 涼
加藤 祐也
稲場 大悟
市立西宮高B
DNS


佛教大
DNS


同志社大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m05 大西 健介(2) 立命館大 大阪
2 2m00 家山 祐希(4) 立命館大 富山
3 2m00 下元 龍也(3) 大阪国際大 兵庫
4 1m95 大神 正己(3) 大阪国際大 奈良
5 1m95 東 直輝(1) 立命館大 大阪
6 1m95 宇山 侑希(3) 大阪国際大 京都
7 1m95 木南 雄希(2) 摂南大 香川
8 1m95 阪口 裕飛(1) 京都大 京都
9 1m90 溝川 直嵩(2) 龍谷大 京都
10 1m85 黒岡 将伍(1) 大阪国際大 大阪
11 1m85 嵯峨 颯(2) びわスポ大 大阪
11 1m85 小西 満(3) 神戸大 兵庫
DNS 岩本 龍(1) 摂南大 大阪

男子 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m85 土井 央一 泉陽高 大阪
2 1m80 生出 晃大(3) 甲子園大 兵庫
2 1m80 山本 佑貴(1) びわスポ大 京都
4 1m80 池田 雄輝(4) 立命館大 大阪
5 1m75 竹内 啓朗(1) 立命館大 大阪
6 1m70 岡室 風人 鳳高 大阪
7 1m65 田中 大雄 追手門学院高 大阪
8 1m65 三原 光 履正社高 大阪
9 1m60 上 航希 交野高 大阪
NM 髙橋 円蔵 市立西宮高 兵庫

男子 棒高跳

男子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m80 渡邊 宥磨 大阪桐蔭高 大阪
2 4m60 吉田 拓馬(3) 大阪国際大 大阪
3 4m60 春田 郁哉(2) 甲南大 大阪
4 4m40 千藤 瑛司(3) 大阪教育大 愛知
5 4m20 佐藤 隼希(2) 大阪教育大 大阪
6 4m20 高岡 亮太(1) 同志社大 京都
7 4m20 川間 羅聖(4) 同志社大 山口
8 4m00 平島 敬也(3) 京都大 福岡
NM 増尾 浩旗(2) 京都大 愛知
NM 藤川 昂琉(2) 明治国際医療大 三重
NM 松村 拓哉(M1) 同志社大 奈良
NM 高柳 光希(2) 立命館大 静岡
NM 別宮 拓実(3) 同志社大 群馬
NM 五十嵐 隆皓(4) 京都大 群馬
NM 飛鷹 卓(3) 同志社大 愛媛
NM 高松 晃次(2) 同志社大 広島
NM 東 颯人(1) 大阪国際大 大阪
DNS 鄭 晟皓(1) 京都大 京都
DNS 珍坂 涼太(M1) 京都大 大阪
DNS 岸本 一眞(1) 摂南大 大阪
DNS 神崎 紘生(2) 大阪経済大 兵庫
DNS 山本 誉志樹(3) 大阪大 兵庫
DNS 加藤 綾太(1) 同志社大 愛知

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m55 +1.8 上田 浩平(1) 関西医科大 大阪
2 5m90 +1.9 林 昂亮(1) 佛教大 和歌山
3 5m88 +0.9 河南 悠(2) 大阪産業大 兵庫
4 5m71 +0.9 岩崎 友哉 大阪産業大附属 大阪
5 5m67 +0.6 大西 康太 鳳高 大阪
6 5m67 +1.3 杉本 翔太 塔南高 京都
7 5m55 +0.6 深田 逸心 交野高 大阪
8 5m41 +1.0 西尾 彰文(1) 大阪大 大阪
9 5m38 +0.7 二宮 大 鳳高 大阪
10 5m33 +0.9 大神 康輝 追手門学院高 大阪
11 5m20 +0.6 前田 暖人 交野高 大阪
12 5m20 -0.3 山田 隆太 塔南高 京都
13 5m13 +1.5 小田 裕介 市立西宮高 兵庫
14 4m94 +1.0 川﨑 健史 鳳高 大阪
NM 垣内 和哉 鳳高 大阪
NM 今野 達裕 鳳高 大阪
DNS 諏訪 皓己 初芝橋本高 和歌山
DNS 平湯 恵二(2) 大阪府立大 大阪
DNS 糸谷 優希(4) 大阪国際大 大阪
DNS 黒淵 尚樹(1) 大阪国際大 奈良

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m41 +2.4 松尾 柾(1) 立命館大 京都
2 6m27 +0.7 松井 そら(3) 京都大 京都
3 6m21 +2.4 西田 矢雲(3) 大阪国際大 大阪
4 6m10 +1.8 吉武 拓真(2) 大阪市立大 大阪
5 5m99 +1.6 網干 汰一(1) 大阪国際大 岡山
6 5m94 -0.1 建畠 友哉 茨木西高 大阪
7 5m89 +0.3 川根 聖矢(3) 大阪大 京都
8 5m88 +0.0 岐田 遼太郎(2) 滋賀医科大 滋賀
9 5m85 +1.3 久保 輝希(1) 和歌山大 和歌山
10 5m84 +0.3 上田 大樹(2) 大阪学院大 兵庫
11 5m84 +0.5 前野 天希 和泉高 大阪
12 5m77 +1.3 野口 将大(1) 関西福祉大 兵庫
13 5m14 +0.0 藤木 悠理 追手門学院高 大阪
NM 國宗 勇亜 市立西宮高 兵庫
NM 平林 海星(1) 大阪国際大 大阪
NM 新 風哉(2) 大阪大谷大 大阪
DNS 中村 一清(2) 同志社大 高知
DNS 林 佳汰(2) 大阪大谷大 大阪
DNS 橋本 啓史(2) 同志社大 大阪
DNS 河野 悠馬(2) 大阪産業大 大阪

男子 走幅跳 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m67 -3.4 山村 優語(2) 関西大 大阪
2 6m53 -0.6 宮崎 颯人(3) 大阪府立大 奈良
3 6m44 -0.4 利川 瑛博(3) 近畿大 富山
4 6m43 -2.3 野村 洸汰(1) 同志社大 高知
5 6m40 -1.5 村田 憧哉(1) 京都大 京都
6 6m36 -0.4 小畑 匡輝(2) 佛教大 兵庫
7 6m35 -2.4 政岡 智也(1) 同志社大 高知
8 6m34 +1.4 仲村 快太(1) 京都大 三重
9 6m32 橋本 拓磨(2) びわスポ大 京都
10 6m26 +0.5 増田 健太(1) 立命館大 大阪
11 6m20 -3.1 山田 剛嗣(3) 京都教育大 京都
12 6m13 -2.5 渡瀬 孔明(3) 大阪大 大阪
13 6m07 -1.3 南井 航太(3) 京都大 大阪
14 6m06 -0.5 滑田 真也(1) びわスポ大 滋賀
15 6m02 -2.1 本庄 勲地(2) 甲南大 大阪
NM 難波 隆輝(2) びわスポ大 兵庫
DNS 井川 拓(1) 大阪成蹊大 兵庫
DNS 福良 毅(4) 立命館大 京都
DNS 藤浪 正季(M1) 京都工芸繊維大 大阪

男子 走幅跳 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m95 -2.2 青山 吉彦(3) 明治国際医療大 石川
2 6m94 -1.1 谷口 祐(3) 立命館大 大阪
3 6m93 +2.4 池田 佳暉(2) 関西大 大阪
4 6m86 +0.1 今岡 佑介 大阪桐蔭高 大阪
5 6m84 -1.2 西尾 勇亮(3) びわスポ大 滋賀
6 6m82 +0.7 林 冴唯正(3) 同志社大 石川
7 6m80 +2.2 本居 和弘(3) 京都大 大阪
8 6m79 -1.8 西尾 友佑(3) 立命館大 兵庫
9 6m76 +0.4 村田 秀太(1) 大阪国際大 奈良
10 6m65 北浦 博行 ライブファス 大阪
11 6m57 -0.7 岩下 瑶(M1) 大阪教育大 大阪
12 6m42 -1.9 伊東 悠希(4) 京都大 東京
13 6m33 -1.8 山下 太貴(4) 大阪国際大 京都
14 6m24 -2.8 神田 実(3) 神戸大 兵庫
15 6m16 -1.0 大住 翔(3) 同志社大 兵庫
16 6m04 -3.9 前原 脩人(M1) 大阪府立大 大阪
DNS 吉本 和希(1) 大阪体育大 大阪
DNS 安達 智則(2) 大阪市立大 大阪
DNS 源 識之相(2) 大阪市立大 大阪

男子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
6m95 -2.2 青山 吉彦(3) 明治国際医療大 石川
6m94 -1.1 谷口 祐(3) 立命館大 大阪
6m93 +2.4 池田 佳暉(2) 関西大 大阪
6m86 +0.1 今岡 佑介 大阪桐蔭高 大阪
6m84 -1.2 西尾 勇亮(3) びわスポ大 滋賀
6m82 +0.7 林 冴唯正(3) 同志社大 石川
6m80 +2.2 本居 和弘(3) 京都大 大阪
6m79 -1.8 西尾 友佑(3) 立命館大 兵庫
6m76 +0.4 村田 秀太(1) 大阪国際大 奈良
6m67 -3.4 山村 優語(2) 関西大 大阪
6m65 北浦 博行 ライブファス 大阪
6m57 -0.7 岩下 瑶(M1) 大阪教育大 大阪
6m55 +1.8 上田 浩平(1) 関西医科大 大阪
6m53 -0.6 宮崎 颯人(3) 大阪府立大 奈良
6m44 -0.4 利川 瑛博(3) 近畿大 富山
6m43 -2.3 野村 洸汰(1) 同志社大 高知
6m42 -1.9 伊東 悠希(4) 京都大 東京
6m41 +2.4 松尾 柾(1) 立命館大 京都
6m40 -1.5 村田 憧哉(1) 京都大 京都
6m36 -0.4 小畑 匡輝(2) 佛教大 兵庫
6m35 -2.4 政岡 智也(1) 同志社大 高知
6m34 +1.4 仲村 快太(1) 京都大 三重
6m33 -1.8 山下 太貴(4) 大阪国際大 京都
6m32 橋本 拓磨(2) びわスポ大 京都
6m27 +0.7 松井 そら(3) 京都大 京都
6m26 +0.5 増田 健太(1) 立命館大 大阪
6m24 -2.8 神田 実(3) 神戸大 兵庫
6m21 +2.4 西田 矢雲(3) 大阪国際大 大阪
6m20 -3.1 山田 剛嗣(3) 京都教育大 京都
6m16 -1.0 大住 翔(3) 同志社大 兵庫
6m13 -2.5 渡瀬 孔明(3) 大阪大 大阪
6m10 +1.8 吉武 拓真(2) 大阪市立大 大阪
6m07 -1.3 南井 航太(3) 京都大 大阪
6m06 -0.5 滑田 真也(1) びわスポ大 滋賀
6m04 -3.9 前原 脩人(M1) 大阪府立大 大阪
6m02 -2.1 本庄 勲地(2) 甲南大 大阪
5m99 +1.6 網干 汰一(1) 大阪国際大 岡山
5m94 -0.1 建畠 友哉 茨木西高 大阪
5m90 +1.9 林 昂亮(1) 佛教大 和歌山
5m89 +0.3 川根 聖矢(3) 大阪大 京都
5m88 +0.0 岐田 遼太郎(2) 滋賀医科大 滋賀
5m88 +0.9 河南 悠(2) 大阪産業大 兵庫
5m85 +1.3 久保 輝希(1) 和歌山大 和歌山
5m84 +0.3 上田 大樹(2) 大阪学院大 兵庫
5m84 +0.5 前野 天希 和泉高 大阪
5m77 +1.3 野口 将大(1) 関西福祉大 兵庫
5m71 +0.9 岩崎 友哉 大阪産業大附属 大阪
5m67 +0.6 大西 康太 鳳高 大阪
5m67 +1.3 杉本 翔太 塔南高 京都
5m55 +0.6 深田 逸心 交野高 大阪
5m41 +1.0 西尾 彰文(1) 大阪大 大阪
5m38 +0.7 二宮 大 鳳高 大阪
5m33 +0.9 大神 康輝 追手門学院高 大阪
5m20 +0.6 前田 暖人 交野高 大阪
5m20 -0.3 山田 隆太 塔南高 京都
5m14 +0.0 藤木 悠理 追手門学院高 大阪
5m13 +1.5 小田 裕介 市立西宮高 兵庫
4m94 +1.0 川﨑 健史 鳳高 大阪
NM 難波 隆輝(2) びわスポ大 兵庫
NM 垣内 和哉 鳳高 大阪
NM 今野 達裕 鳳高 大阪
NM 國宗 勇亜 市立西宮高 兵庫
NM 平林 海星(1) 大阪国際大 大阪
NM 新 風哉(2) 大阪大谷大 大阪
DNS 諏訪 皓己 初芝橋本高 和歌山
DNS 平湯 恵二(2) 大阪府立大 大阪
DNS 糸谷 優希(4) 大阪国際大 大阪
DNS 黒淵 尚樹(1) 大阪国際大 奈良
DNS 中村 一清(2) 同志社大 高知
DNS 林 佳汰(2) 大阪大谷大 大阪
DNS 橋本 啓史(2) 同志社大 大阪
DNS 河野 悠馬(2) 大阪産業大 大阪
DNS 井川 拓(1) 大阪成蹊大 兵庫
DNS 福良 毅(4) 立命館大 京都
DNS 藤浪 正季(M1) 京都工芸繊維大 大阪
DNS 吉本 和希(1) 大阪体育大 大阪
DNS 安達 智則(2) 大阪市立大 大阪
DNS 源 識之相(2) 大阪市立大 大阪

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m55 +3.4 鳥海 直人(3) 大阪市立大 大阪
2 14m16 +2.5 村田 秀太(1) 大阪国際大 奈良
3 13m96 +0.2 林 冴唯正(3) 同志社大 石川
4 13m90 +0.8 黒木 智裕(2) 関西大 大阪
5 13m73 +0.9 金澤 佳緯(3) 神戸大 兵庫
6 13m58 +1.9 南 柊吾(M1) 滋賀大 滋賀
7 13m42 +3.3 橋本 啓史(2) 同志社大 大阪
8 13m27 +1.0 瀬納 正之(1) 摂南大 京都
9 13m24 +2.6 三星 怜(2) 龍谷大 大阪
NM 平岡 宥人 松山大 愛媛
NM 三神 惇志(3) 京都大 山梨
NM 水本 健一(4) 大阪学院大 大阪
DNS 藤原 祥人(1) 立命館大 滋賀
DNS 斉藤 風雅(1) 関西大 京都
DNS 藤浪 正季(M1) 京都工芸繊維大 大阪

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m02 +1.1 末吉 拓海(1) 大阪成蹊大 兵庫
2 13m92 +1.5 定井 諒太(2) 摂南大 大阪
3 13m05 +0.0 新 風哉(2) 大阪大谷大 大阪
4 12m98 +0.7 野口 尚樹 福山平成大 島根
5 12m90 +2.0 前原 脩人(M1) 大阪府立大 大阪
6 12m68 +1.2 岩井 響平(1) 京都大 京都
7 12m54 +2.9 久保 輝希(1) 和歌山大 和歌山
8 12m41 +3.5 岐田 遼太郎(2) 滋賀医科大 滋賀
9 10m97 +0.5 柳原 拓海(1) 京都大 大阪
DNS 村上 揚一(M2) 大阪教育大 滋賀
DNS 安達 智則(2) 大阪市立大 大阪
DNS 江藤 頼武(1) びわスポ大 滋賀
DNS 是兼 匠輝(1) 関西福祉大 兵庫

男子 三段跳 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m00 +0.3 扇澤 剛志(M2) 京都大 京都
2 12m52 +3.4 長友 敬晃(3) 神戸大 宮崎
3 11m88 -0.7 松原 耕平(1) 京都大 大阪
4 11m36 +0.8 木下 博翔 塔南高 京都
5 11m32 -0.1 山下 恭平 泉陽高 大阪
6 11m25 +2.6 辻田 耕太郎 交野高 大阪
7 11m18 +3.0 大神 康輝 追手門学院高 大阪
8 10m41 +1.9 廣嶋 伸哉(2) 大阪市立大 大阪
DNS 長野 竜也(1) 大阪産業大 大阪
DNS 河野 悠馬(2) 大阪産業大 大阪
DNS 井川 拓(1) 大阪成蹊大 兵庫
DNS 東 佳隆 泉陽高 大阪

男子 三段跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
14m55 +3.4 鳥海 直人(3) 大阪市立大 大阪
14m16 +2.5 村田 秀太(1) 大阪国際大 奈良
14m02 +1.1 末吉 拓海(1) 大阪成蹊大 兵庫
13m96 +0.2 林 冴唯正(3) 同志社大 石川
13m92 +1.5 定井 諒太(2) 摂南大 大阪
13m90 +0.8 黒木 智裕(2) 関西大 大阪
13m73 +0.9 金澤 佳緯(3) 神戸大 兵庫
13m58 +1.9 南 柊吾(M1) 滋賀大 滋賀
13m42 +3.3 橋本 啓史(2) 同志社大 大阪
13m27 +1.0 瀬納 正之(1) 摂南大 京都
13m24 +2.6 三星 怜(2) 龍谷大 大阪
13m05 +0.0 新 風哉(2) 大阪大谷大 大阪
13m00 +0.3 扇澤 剛志(M2) 京都大 京都
12m98 +0.7 野口 尚樹 福山平成大 島根
12m90 +2.0 前原 脩人(M1) 大阪府立大 大阪
12m68 +1.2 岩井 響平(1) 京都大 京都
12m54 +2.9 久保 輝希(1) 和歌山大 和歌山
12m52 +3.4 長友 敬晃(3) 神戸大 宮崎
12m41 +3.5 岐田 遼太郎(2) 滋賀医科大 滋賀
11m88 -0.7 松原 耕平(1) 京都大 大阪
11m36 +0.8 木下 博翔 塔南高 京都
11m32 -0.1 山下 恭平 泉陽高 大阪
11m25 +2.6 辻田 耕太郎 交野高 大阪
11m18 +3.0 大神 康輝 追手門学院高 大阪
10m97 +0.5 柳原 拓海(1) 京都大 大阪
10m41 +1.9 廣嶋 伸哉(2) 大阪市立大 大阪
NM 平岡 宥人 松山大 愛媛
NM 三神 惇志(3) 京都大 山梨
NM 水本 健一(4) 大阪学院大 大阪
DNS 藤原 祥人(1) 立命館大 滋賀
DNS 斉藤 風雅(1) 関西大 京都
DNS 藤浪 正季(M1) 京都工芸繊維大 大阪
DNS 村上 揚一(M2) 大阪教育大 滋賀
DNS 安達 智則(2) 大阪市立大 大阪
DNS 江藤 頼武(1) びわスポ大 滋賀
DNS 是兼 匠輝(1) 関西福祉大 兵庫
DNS 長野 竜也(1) 大阪産業大 大阪
DNS 河野 悠馬(2) 大阪産業大 大阪
DNS 井川 拓(1) 大阪成蹊大 兵庫
DNS 東 佳隆 泉陽高 大阪

男子 砲丸投(7.260kg)

男子 砲丸投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m00 前野 良真(1) 大阪国際大 大阪
2 12m37 外薗 圭太(3) 大阪国際大 大阪
3 12m25 金井 一平(1) びわスポ大 京都
4 12m11 丸山 昱(4) 大阪国際大 京都
5 12m10 増田 直樹(1) 関西大 奈良
6 12m09 小掠 太貴(3) びわスポ大 奈良
7 12m03 最所 永遠(1) 大阪国際大 大阪
8 11m98 稲葉 友吾(1) 同志社大 京都
9 11m76 藤林 良太(2) 大阪市立大 京都
10 11m65 可西 光珠(3) 佛教大 富山
11 11m59 藤原 弘太(1) 明治国際医療大 京都
12 11m21 奥井 優介(1) 大阪市立大 大阪
13 11m07 別宮 拓実(3) 同志社大 群馬
14 8m46 藤井 将矢(3) 関西福祉大 兵庫
DNS 鶴田 智也(3) 桃山学院大 大阪
DNS 森田 泰史(2) 大阪大 大阪

男子 円盤投(2.000kg)

男子 円盤投(2.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m05 大橋 悟(3) 京都大 京都
2 43m93 増田 直樹(1) 関西大 奈良
3 43m05 小掠 太貴(3) びわスポ大 奈良
4 40m46 稲葉 友吾(1) 同志社大 京都
5 39m50 北山 伸(1) 関西学院大 兵庫
6 38m55 藤林 良太(2) 大阪市立大 京都
7 38m23 臼井 皓哉(1) びわスポ大 三重
8 37m77 別宮 拓実(3) 同志社大 群馬
9 37m64 清水 大宝(3) びわスポ大 奈良
10 37m44 松谷 廉太郎(2) 関西大 大阪
11 36m78 高畑 大地(2) 神戸大 兵庫
12 36m31 天野 大輝(2) 明治国際医療大 兵庫
13 34m28 鶴田 智也(3) 桃山学院大 大阪
14 33m91 山田 兼奨(1) 大阪国際大 大阪
15 30m61 濵田 哲平(2) 大阪国際大 大阪
16 27m82 倉地 洋輔(3) 滋賀大 滋賀
17 21m85 田上 涼太(1) 神戸大 大阪
18 17m55 鄭 晟皓(1) 京都大 京都
NM 小西 信孝(3) 関西学院大 愛知
NM 廣瀬 友亮(2) 明治国際医療大 愛知
NM 東 直輝(1) 大阪教育大 滋賀
DNS 水野 颯太(1) 明治国際医療大 滋賀
DNS 福井 智幸(3) 関西学院大 兵庫

男子 ハンマー投(7.260kg)

男子 ハンマー投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59m56 田村 啓斗(2) 明治国際医療大 京都
2 57m18 木村 太一 京産大AC 京都
3 56m77 仲西 隆世(3) 明治国際医療大 京都
4 54m39 坂本 和磯(3) びわスポ大 和歌山
5 53m07 小松 将弘(2) 明治国際医療大 徳島
6 51m50 吉岡 大樹(2) びわスポ大 奈良
7 50m18 杉山 亜聡(2) 明治国際医療大 三重
8 49m59 赤永 直也(3) 大阪経済大 兵庫
9 45m39 福島 豪大(2) 明治国際医療大 大阪
10 44m65 鶴田 智也(3) 桃山学院大 大阪
11 43m52 村上 龍星(3) 明治国際医療大 兵庫
12 43m09 三谷 圭(3) 京都大 長崎
13 41m61 望月 新吾ウィリス(3) 大阪国際大 大阪
14 38m29 藤田 歩(2) 京都大 京都
NM 矢野 暁(1) 明治国際医療大 高知
NM 前川 昂輝(1) 明治国際医療大 三重
DNS 松井 龍弥(1) びわスポ大 大阪
DNS 若狭 悠佑(3) 立命館大 岡山
DNS 藤原 崚(2) 明治国際医療大 広島
DNS 田中 煕(1) 立命館大 京都
DNS 若山 哲也(2) 明治国際医療大 京都

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 67m96 横堀 雅孝(3) 大阪教育大 和歌山
2 65m98 谷 憩(2) 同志社大 大阪
3 64m86 前原 悠成(2) 同志社大 栃木
4 64m08 巖 優作 市立尼崎高 兵庫
5 63m18 久保 大暉(3) 関西大 兵庫
6 61m11 金川 陽亮(2) 明治国際医療大 和歌山
7 60m33 高橋 侑平(2) 同志社大 京都
8 59m40 都原 航(3) びわスポ大 京都
9 56m82 澤田 剛(2) 京都大 神奈川
10 56m48 細見 拓也(1) 明治国際医療大 京都
11 55m74 山本 侑希(1) びわスポ大 福井
12 55m50 野村 琢真(4) 大阪大 茨城
13 55m21 北 大輝(1) びわスポ大 奈良
14 53m44 上村 拳矢(3) 大阪経済大 兵庫
15 53m29 勅使 丈太(3) 同志社大 広島
16 53m25 西山 元気(1) 同志社大 大阪
17 53m09 松田 魁(1) びわスポ大 奈良
18 53m02 加島 辰哉 市立尼崎高 兵庫
19 51m20 平井 佑磨(3) 立命館大 滋賀
20 51m06 西野 迅人(3) 立命館大 兵庫
21 50m99 浜口 椋成(3) 大阪経済大 高知
22 50m92 上田 淳哉 阪南大学高 大阪
23 49m48 平岡 凜太郎(1) 摂南大 大阪
24 49m28 岡本 斗真 塔南高 京都
25 49m14 守田 成那 市立尼崎高 兵庫
26 48m70 三島 尚也 市立西宮高 兵庫
27 48m62 中川 慧人(1) びわスポ大 大阪
28 48m56 池松 利哉(1) びわスポ大 滋賀
29 48m42 津川 拓人(1) 明治国際医療大 兵庫
30 48m41 奥井 優介(1) 大阪市立大 大阪
31 48m27 山田 智也(3) 大阪国際大 大阪
32 47m67 平山 貴大 三重大 三重
33 46m41 山野 陽集(1) 京都大 京都
34 46m35 塚本 裕貴(1) 大阪国際大 兵庫
35 44m59 藤本 和希(2) 大阪工業大 兵庫
36 43m71 岸 和功(2) 大阪府立大 大阪
37 43m66 三浦 輝 履正社高 大阪
38 40m60 瀬川 愛斗 塔南高 京都
39 38m19 森川 響 塔南高 京都
40 31m78 木村 将希 塔南高 京都
DNS 佐藤 眞哉(1) 大阪工業大 大阪
DNS 駒走 圭紀(2) 同志社大 兵庫
DNS 山田 智也(2) 同志社大 兵庫

男子高校 砲丸投(6.000kg)

男子高校 砲丸投(6.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m58 加島 辰哉 市立尼崎高 兵庫
2 14m60 アツオビン ジェイソン 大阪桐蔭高 大阪
3 14m06 関 竜冴 市立尼崎高 兵庫
4 13m93 競 友哉 市立尼崎高 兵庫
5 12m88 小山 光 市立尼崎高 兵庫
6 12m41 森本 晴仁 市立西宮高 兵庫
7 10m92 岡本 斗真 塔南高 京都
8 10m15 織野 祥 大阪桐蔭高 大阪
9 9m01 森川 響 塔南高 京都
10 8m36 黒木 智廣 追手門学院高 大阪
11 8m08 瀬川 愛斗 塔南高 京都
12 7m93 山田 隆太 塔南高 京都
13 7m92 木村 将希 塔南高 京都

男子高校 円盤投(1.750kg)

男子高校 円盤投(1.750kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45m38 執行 大地 市立尼崎高 兵庫
2 41m76 中嶋 樹 大阪桐蔭高 大阪
3 37m83 増田 有真 市立尼崎高 兵庫
4 34m63 小山 光 市立尼崎高 兵庫
5 27m09 小桜 光生 大阪 27m09
6 26m50 三浦 輝 履正社高 大阪
7 23m57 黒木 智廣 追手門学院高 大阪
8 23m04 杉本 健人 交野高 大阪
NM 森本 晴仁 市立西宮高 兵庫

男子高校 ハンマー投(6.000kg)

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 60m72 福田 翔大 大阪桐蔭高 大阪
2 56m83 執行 大地 市立尼崎高 兵庫
3 51m94 大島 秀太 市立尼崎高 兵庫
4 45m47 千田 康弘 塔南高 京都
5 43m96 競 友哉 市立尼崎高 兵庫
6 41m71 楓 龍之介 市立尼崎高 兵庫
7 31m85 神野 晃毅 塔南高 京都
8 31m56 坂本 真駿 東大阪大柏原高 大阪
NM 福田 紅里須 東大阪大柏原高 大阪
NM 中嶋 樹 大阪桐蔭高 大阪
DNS 酒井 慶次郎 初芝橋本高 和歌山

女子 100m

女子 100m 1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.41 宮本 まきの(4) 園田学園女子大 兵庫
2 12.81 平田 未来(2) 園田学園女子大 兵庫
3 12.90 近藤 亜友美(3) 園田学園女子大 京都
4 13.09 藤本 彩花 城南学園高 大阪
5 13.54 西田 美菜(2) 立命館大 大阪
DNS 岸本 若奈(2) 立命館大 兵庫
DNS 西尾 香穂(3) 甲南大 大阪
DNS 壹岐 いちこ(3) 立命館大 滋賀
DNS 橋爪 優佳 大阪桐蔭高 大阪

女子 100m 2組(-5.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.81 稲岡 真由(4) 園田学園女子大 兵庫
2 13.06 関西 薫(3) 大阪国際大 京都
3 13.15 水口 萌 東大阪大敬愛高 大阪
4 13.21 本庄 実玖(3) 同志社大 京都
5 13.29 大西 愛永 東大阪大敬愛高 大阪
6 13.34 藤原 沙耶(2) 園田学園女子大 兵庫
DNS 吉田 真菜(1) 立命館大 京都
DNS 高瀨 愛実(2) 大阪教育大 広島
DNS 田中 佑美(2) 立命館大 大阪

女子 100m 3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.90 門脇 直緒(2) 園田学園女子大 兵庫
2 13.09 片山 栞里(1) 甲南大 愛知
3 13.13 細川 凜(1) 園田学園女子大 兵庫
4 13.15 吉田 夏帆(2) 立命館大 京都
5 13.29 山下 紗稀子(1) 立命館大 京都
6 13.43 岡野 紗季(3) 東大阪大 大阪
7 13.44 恒川 陽香 城南学園高 大阪
DNS 舩曵 瑠花 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 浜田 奈子(3) 関西学院大 兵庫

女子 100m 4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.54 岸 佳乃子(2) 京都教育大 岡山
2 12.55 百足 千香(3) 園田学園女子大 兵庫
3 12.93 時田 莉帆(1) 園田学園女子大 兵庫
4 13.03 野口 陽香里 東大阪大敬愛高 大阪
5 13.25 塩見 綾乃(1) 立命館大 京都
6 13.45 畑田 星来 東大阪大敬愛高 大阪
7 13.48 逢坂 友利子(3) 東大阪大 大阪
DNS 尾上 梨香(1) 甲南大 兵庫
DNS 中治 早貴(2) 立命館大 滋賀

女子 100m 5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.65 鉾之原 樹(2) 大阪産業大 兵庫
2 12.86 松本 夏海(1) 大阪教育大 大阪
3 13.01 小西 萌乃(1) 園田学園女子大 京都
4 13.15 皿井 亜花莉 城南学園高 大阪
5 13.36 平野 杏 大阪桐蔭高 大阪
6 13.37 根津 明日香(1) 大阪国際大 奈良
7 13.46 山田 逸子 東大阪大敬愛高 大阪
8 13.54 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 河下 莉子(2) 園田学園女子大 兵庫

女子 100m 6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.64 西村 百花(3) 園田学園女子大 兵庫
2 13.09 斎藤 里紗(1) 大阪国際大 京都
3 13.10 中原 みなみ(2) 甲南大 大阪
4 13.29 前島 瑠華(3) 和歌山大 和歌山
5 13.29 藤山 日鈴(1) 大阪国際大 京都
6 13.43 藤原 亜実 大阪桐蔭高 大阪
7 13.71 岩橋 令名 大阪桐蔭高 大阪
8 13.72 田和 りな 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 森脇 奈々 大阪桐蔭高 大阪

女子 100m 7組(-4.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.11 三浦 紫音 大阪桐蔭高 大阪
2 13.13 木村 愛里沙(1) 大阪国際大 大阪
3 13.15 池上 鈴佳(3) 園田学園女子大 兵庫
4 13.18 尾田 幸音(1) 園田学園女子大 兵庫
5 13.21 岡本 梨花(3) 京都教育大 京都
6 13.45 松本 耀 市立西宮高 兵庫
7 13.67 谷根 優花 神戸山手女子高 兵庫
8 13.76 木村 鈴香 塔南高 京都
9 14.22 吉村 知華 東大阪大敬愛高 大阪

女子 100m 8組(-4.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.44 中逵 恵里(1) 園田学園女子大 兵庫
2 13.57 宮畑 さくら(4) 園田学園女子大 京都
3 13.60 阪井 千紗(3) 関西大 大阪
4 13.68 遠藤 菜々(2) 関西学院大 鳥取
5 13.76 武村 明香(3) 神戸大 京都
6 13.77 山内 桃佳 追手門学院高 大阪
7 13.90 小畑 侑希奈 京都文教高 京都
8 14.03 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高 大阪
9 14.30 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高 大阪

女子 100m 9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.74 那須 眞由(4) 園田学園女子大 兵庫
2 13.14 市川 紗有 市立西宮高 兵庫
3 13.22 野口 明花里 東大阪大敬愛高 大阪
4 13.32 前田 瞳(1) 滋賀医科大 滋賀
5 13.37 大村 美空(2) 園田学園女子大 兵庫
6 13.39 塩音 理子(2) 関西大 京都
7 13.47 名免良 栞(2) 関西大 大阪
DNS 三坂 和希(3) 滋賀大 愛知
DNS 友谷 美佐子 スターヒルズ 大阪

女子 100m 10組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.41 岡崎 汀 倉吉東高 鳥取
2 13.55 水口 杏 東大阪大敬愛高 大阪
3 13.64 三好 紗椰 市立西宮高 兵庫
4 13.72 渡邉 菜月(2) 立命館大 静岡
5 13.78 今井 涼歩(1) 龍谷大 京都
6 13.89 櫻井 奏(2) 関西大 静岡
7 13.90 定池 弥音 塔南高 京都
8 13.95 林 莉子 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 延安 美穂(2) 大阪大 兵庫

女子 100m 11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.30 阪本 華澄(3) 関西大 大阪
2 13.36 山尾 麻花 大阪桐蔭高 大阪
3 13.49 桑原 涼葉 東大阪大敬愛高 大阪
4 13.52 松本 梨玖 城南学園高 大阪
5 13.53 針間 未侑(1) 大阪大 広島
6 13.58 山田 紗和子(2) 東大阪大 大阪
7 13.61 辻村 希実 城南学園高 大阪
8 14.11 曽我 道恵(2) 関西外国語大 京都
DNS 小川 彩恵(2) 大阪大 兵庫

女子 100m 12組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.43 藤田 吉乃 大阪桐蔭高 大阪
2 13.45 岡本 奈緒(4) 園田学園女子大 兵庫
3 13.59 藤原 凜香 市立西宮高 兵庫
4 13.63 遠山 知里(2) 大阪大 滋賀
5 13.74 本城 咲良 塔南高 京都
6 13.78 髙洲 あかり(1) 大阪国際大 大阪
7 13.81 大野 結芽 城南学園高 大阪
8 13.86 古瀬 咲季 大阪桐蔭高 大阪
DNS 深尾 つきひ 大阪桐蔭高 大阪

女子 100m 13組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.39 寺上 温 塔南高 京都
2 13.59 山崎 奈々(1) 関西大 大阪
3 13.61 花房 柚衣香(2) 京都大 兵庫
4 13.76 西田 明日花 市立西宮高 兵庫
5 13.87 平田 美和(1) 園田学園女子大 兵庫
6 13.93 清水 楓香(3) 園田学園女子大 兵庫
DNS 山本 冴 大阪桐蔭高 大阪
DNS 小路 美咲(1) 東大阪大 大阪

女子 100m 14組(-4.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.47 山本 理紗(3) 大阪大 大阪
2 13.72 山本 沙愛 東大阪大敬愛高 大阪
3 13.74 増谷 優奈(3) 大阪大 大阪
4 13.88 中地 あすか(1) 大阪国際大 京都
5 14.33 仲野 公望 城南学園高 大阪
DNS 臼井 晴香(1) 神戸大 和歌山
DNS 落合 玲名(2) 大阪大 大阪
DNS 黒田 愛香(1) 園田学園女子大 奈良

女子 100m 15組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.68 大塚 萌実(2) 奈良教育大 奈良
2 13.72 炭川 あまね 大阪桐蔭高 大阪
3 13.88 中村 心咲 泉陽高 大阪
4 13.99 奥村 夏子(1) 京都大 京都
5 14.31 谷口 花梨(2) 兵庫教育大 兵庫
6 14.41 三瓶 明日夏 追手門学院高 大阪
DNF 川﨑 聖代(2) 園田学園女子大 兵庫
DNS 江畑 美玖(2) 桃山学院大 大阪

女子 100m 16組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.26 オガワ シホ 阪南大学高 大阪
2 14.14 岩橋 春日 東大阪大敬愛高 大阪
3 14.21 荻野 今日子(2) 神戸大 兵庫
4 14.26 與那嶺 真宙 交野高 大阪
5 14.29 木村 菜摘(3) 東大阪大 大阪
6 14.41 岩倉 美晴(2) 神戸大 兵庫
7 14.48 渡邉 夢帆 鳳高 大阪
8 14.76 加藤 夕貴(1) 奈良女子大 奈良
DNS 阿比留 美羽(1) 神戸医療福祉大 兵庫

女子 100m 17組(-3.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.45 三宅 真理奈(3) 甲南大 岡山
2 14.34 喜田 彩愛 追手門学院高 大阪
3 14.54 上田 珠未 追手門学院高 大阪
4 14.66 枝 沙耶佳 城南学園高 大阪
5 14.70 藤本 理沙(1) びわスポ大 滋賀
6 14.71 宮川 ほの香 京都文教高 京都
7 14.81 松宮 成実 山田高 大阪
8 15.12 野田 菜月(2) 滋賀県立大 滋賀
9 15.22 浦 彩莉 交野高 大阪

女子 100m 18組(-5.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.38 秋本 紫苑(1) 大阪国際大 大阪
2 14.60 朝木 梨央 追手門学院高 大阪
3 14.93 小西 こなつ 市立西宮高 兵庫
4 15.50 廣川 綾香(1) 関西医科大 大阪
5 15.61 櫻井 つかさ 鳳高 大阪
6 15.65 永田 侑子 泉陽高 大阪
7 16.62 太田 萌結 追手門学院高 大阪
DNS 西岡 瞳 市立西宮高 兵庫

女子 200m

女子 200m 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.11 姫野 万里乃(1) 園田学園女子大 滋賀
2 25.34 南 千尋(1) 立命館大 大阪
3 25.46 関西 薫(3) 大阪国際大 京都
4 25.88 大西 愛永 東大阪大敬愛高 大阪
5 26.10 西田 美菜(2) 立命館大 大阪
6 26.23 水口 萌 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 橋爪 優佳 大阪桐蔭高 大阪
DNS 舩曵 瑠花 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 近藤 亜友美(3) 園田学園女子大 京都

女子 200m 2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.06 岸 佳乃子(2) 京都教育大 岡山
2 25.76 後藤 奈緒(2) 園田学園女子大 兵庫
3 25.97 門脇 直緒(2) 園田学園女子大 兵庫
4 26.13 四方 夢(1) 園田学園女子大 滋賀
5 26.22 塩見 綾乃(1) 立命館大 京都
6 27.03 逢坂 友利子(3) 東大阪大 大阪
7 27.24 畑田 星来 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 吉田 真菜(1) 立命館大 京都
DNS 根津 明日香(1) 大阪国際大 奈良

女子 200m 3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.75 梅崎 優花(1) 園田学園女子大 兵庫
2 26.09 時田 莉帆(1) 園田学園女子大 兵庫
3 26.19 松本 夏海(1) 大阪教育大 大阪
4 26.22 野口 陽香里 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 百足 千香(3) 園田学園女子大 兵庫
DNS 吉田 夏帆(2) 立命館大 京都
DNS 小西 萌乃(1) 園田学園女子大 京都
DNS 柴田 知春(3) 立命館大 福井
DNS 岡野 紗季(3) 東大阪大 大阪

女子 200m 4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.80 安田 明日翔(1) 園田学園女子大 兵庫
2 26.83 三浦 紫音 大阪桐蔭高 大阪
3 27.00 岡本 真悠子(1) 京都教育大 京都
4 27.28 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高 大阪
5 27.64 山田 逸子 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 岩橋 令名 大阪桐蔭高 大阪
DNS 木村 愛里沙(1) 大阪国際大 大阪
DNS 延安 美穂(2) 大阪大 兵庫
DNS 藤原 亜実 大阪桐蔭高 大阪

女子 200m 5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.32 西村 百花(3) 園田学園女子大 兵庫
2 26.59 本庄 実玖(3) 同志社大 京都
3 26.72 藤山 日鈴(1) 大阪国際大 京都
4 27.00 小山 空 京都文教高 京都
5 27.20 中川 真菜 交野高 大阪
6 27.30 水口 杏 東大阪大敬愛高 大阪
7 27.54 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高 大阪
8 27.59 檀浦 悠 泉陽高 大阪
9 28.05 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高 大阪

女子 200m 6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.32 和三 はるか(1) 神戸大 兵庫
2 26.93 八木 ひなた(1) びわスポ大 京都
3 27.52 木村 鈴香 塔南高 京都
3 27.52 山中 雅(3) 明治国際医療大 兵庫
5 27.76 後藤 加奈(3) 京都大 大阪
6 27.92 大槻 紗有里 泉陽高 大阪
7 28.52 吉村 知華 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 白石 光音 京都文教高 京都
DNS 森脇 奈々 大阪桐蔭高 大阪

女子 200m 7組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.55 針間 未侑(1) 大阪大 広島
2 27.88 野口 明花里 東大阪大敬愛高 大阪
3 27.99 三好 紗椰 市立西宮高 兵庫
4 28.24 小畑 侑希奈 京都文教高 京都
5 28.40 香西 恵利(M1) 大阪教育大 兵庫
6 28.46 前多 遥佳(2) 京都教育大 石川
7 28.51 小黒 真依 泉陽高 大阪
8 28.56 本城 咲良 塔南高 京都
9 28.66 愛須 茉那 京都文教高 京都

女子 200m 8組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.34 炭川 あまね 大阪桐蔭高 大阪
1 28.34 桑原 涼葉 東大阪大敬愛高 大阪
3 28.37 平田 樹子(2) 京都府立大 大阪
4 29.19 奥村 南帆 塔南高 京都
5 29.27 池上 綾華 京都文教高 京都
6 29.50 小林 万葉 京都文教高 京都
DNS 小川 彩恵(2) 大阪大 兵庫
DNS 深尾 つきひ 大阪桐蔭高 大阪
DNS 渡邉 菜月(2) 立命館大 静岡

女子 200m 9組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.17 三宅 真理奈(3) 甲南大 岡山
2 28.14 山本 理紗(3) 大阪大 大阪
3 28.24 小岩 祐璃(1) 大阪国際大 奈良
4 28.27 藤田 吉乃 大阪桐蔭高 大阪
5 28.54 原 美月 交野高 大阪
6 29.15 奥村 夏子(1) 京都大 京都
7 29.17 林 咲穂(3) 京都光華女子大 滋賀
8 29.70 有村 未夢 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 落合 玲名(2) 大阪大 大阪

女子 200m 10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.59 鈴木 塔子(2) 甲南大 三重
2 27.90 遠山 知里(2) 大阪大 滋賀
3 28.26 髙洲 あかり(1) 大阪国際大 大阪
4 28.58 那須 颯輝 東大阪大敬愛高 大阪
5 28.75 中地 あすか(1) 大阪国際大 京都
6 29.36 江畑 美玖(2) 桃山学院大 大阪
7 29.70 宮川 ほの香 京都文教高 京都
8 30.14 上田 珠未 追手門学院高 大阪
DNS 古瀬 咲季 大阪桐蔭高 大阪

女子 400m

女子 400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.57 稲岡 真由(4) 園田学園女子大 兵庫
2 55.61 大西 愛永 東大阪大敬愛高 大阪
3 56.35 川田 朱夏(1) 東大阪大 大阪
4 56.96 柴田 知春(3) 立命館大 福井
5 57.02 南 千尋(1) 立命館大 大阪
6 57.15 塩見 綾乃(1) 立命館大 京都
7 1:00.00 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高 大阪
8 1:00.87 西田 美菜(2) 立命館大 大阪
DNS 舩曵 瑠花 東大阪大敬愛高 大阪

女子 400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.92 水口 萌 東大阪大敬愛高 大阪
2 58.01 横田 華恋(2) 園田学園女子大 兵庫
3 59.07 水口 杏 東大阪大敬愛高 大阪
4 1:00.22 逢坂 友利子(3) 東大阪大 大阪
5 1:01.58 安田 明日翔(1) 園田学園女子大 兵庫
6 1:01.85 田和 りな 東大阪大敬愛高 大阪
7 1:03.42 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 安藤 百夏 山田高 大阪
DNS 永田 はなの 東大阪大敬愛高 大阪

女子 400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.85 梅崎 優花(1) 園田学園女子大 兵庫
2 1:00.11 野口 陽香里 東大阪大敬愛高 大阪
3 1:02.19 岡野 紗季(3) 東大阪大 大阪
4 1:03.20 愛須 茉那 京都文教高 京都
5 1:03.22 後藤 加奈(3) 京都大 大阪
6 1:03.63 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高 大阪
7 1:03.94 畑田 星来 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 岩橋 令名 大阪桐蔭高 大阪
DNS 檀浦 悠 泉陽高 大阪

女子 400m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.36 建部 美月(3) 兵庫県立大 兵庫
2 1:01.39 牛丸 瞭子(2) 同志社大 大阪
3 1:01.79 黒田 瑛美香(1) 龍谷大 大阪
4 1:02.01 神薗 芽衣子(1) 東大阪大 大阪
5 1:02.15 上野 遙香(1) 龍谷大 滋賀
6 1:02.45 木村 菜摘(3) 東大阪大 大阪
7 1:02.63 澁谷 美有(4) びわこ学院大 滋賀
8 1:02.91 井田 あゆ美(1) 同志社女子大 奈良
DNS 名免良 栞(2) 関西大 大阪

女子 400m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.88 高野 佑香(2) 和歌山大 和歌山
2 1:01.24 西前 実久(3) 大阪国際大 奈良
3 1:02.58 毛利 かなで(3) 和歌山大 和歌山
4 1:02.71 池上 綾華 京都文教高 京都
5 1:03.15 羽田野 郁恵(1) 立命館大 大阪
6 1:04.24 小岩 祐璃(1) 大阪国際大 奈良
7 1:04.58 中地 真菜 東大阪大敬愛高 大阪
8 1:05.42 小林 万葉 京都文教高 京都
DNS 春本 杏莉(2) 園田学園女子大 兵庫

女子 400m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.19 笹岡 風美(3) 関西大 大阪
2 1:02.92 三浦 紫音 大阪桐蔭高 大阪
3 1:03.75 上田 百合子(3) 和歌山大 和歌山
4 1:04.40 吉原 愛 塔南高 京都
5 1:04.50 大槻 紗有里 泉陽高 大阪
6 1:04.74 林 莉子 東大阪大敬愛高 大阪
7 1:05.47 荻野 今日子(2) 神戸大 兵庫
8 1:06.40 高田 恵里菜(1) 龍谷大 大阪
DNS 坪内 明日香(2) 園田学園女子大 兵庫

女子 400m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.93 土本 祐菜(1) 大阪体育大 大阪
2 1:02.94 藤田 吉乃 大阪桐蔭高 大阪
3 1:03.65 岡田 詞江里(2) 関西外国語大 京都
4 1:04.81 野口 明花里 東大阪大敬愛高 大阪
5 1:05.19 宮﨑 奏菜(2) 神戸大 兵庫
6 1:05.39 大浦 咲穂(1) 龍谷大 奈良
7 1:06.29 炭川 あまね 大阪桐蔭高 大阪
DNS 光永 春帆 泉陽高 大阪

女子 400m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.04 桑原 涼葉 東大阪大敬愛高 大阪
2 1:03.09 邨田 菜摘 東大阪大敬愛高 大阪
3 1:05.93 小畑 侑希奈 京都文教高 京都
4 1:07.08 古瀬 咲季 大阪桐蔭高 大阪
5 1:08.24 澁谷 柚衣(1) 大谷大 滋賀
6 1:08.74 大倉 桃香 追手門学院高 大阪
7 1:09.03 岡本 典子(2) 関西福祉大 兵庫
DNS 山本 冴 大阪桐蔭高 大阪

女子 400m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:06.58 中川 瑞希 山田高 大阪
2 1:08.22 有村 未夢 東大阪大敬愛高 大阪
3 1:09.70 村山 果奈 塔南高 京都
4 1:11.43 寺島 花奈(1) 京都工芸繊維大 京都
5 1:13.62 伊豆原 祐歌 追手門学院高 大阪
6 1:15.18 廣川 綾香(1) 関西医科大 大阪
DNS 森脇 奈々 大阪桐蔭高 大阪
DNS 深尾 つきひ 大阪桐蔭高 大阪

女子 800m

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.09 川田 朱夏(1) 東大阪大 大阪
2 2:10.23 塩見 綾乃(1) 立命館大 京都
3 2:14.56 水口 杏 東大阪大敬愛高 大阪
4 2:15.22 神薗 芽衣子(1) 東大阪大 大阪
5 2:17.62 田阪 亜樹 せとなみTC 広島
6 2:18.24 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高 大阪
7 2:24.00 愛須 茉那 京都文教高 京都
8 2:26.27 坂江 茜音(1) 立命館大 広島
DNS 河原田 萌(3) 京都教育大 滋賀

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.72 中塚 瑞樹(2) 大阪体育大 大阪
2 2:20.75 田和 りな 東大阪大敬愛高 大阪
3 2:23.24 木村 菜摘(3) 東大阪大 大阪
4 2:24.36 澁田 美鈴(2) 大阪体育大 山口
5 2:26.71 小林 万葉 京都文教高 京都
6 2:30.12 中地 真菜 東大阪大敬愛高 大阪
7 2:31.36 加藤 春那 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 永田 はなの 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 松峯 光里(1) 大阪府立大 三重

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.27 建部 美月(3) 兵庫県立大 兵庫
2 2:20.10 清水 萌楓 大阪桐蔭高 大阪
3 2:20.99 津熊 彩 東大阪大敬愛高 大阪
4 2:24.71 西前 実久(3) 大阪国際大 奈良
5 2:25.11 宮﨑 安奈(3) 神戸大 山口
6 2:25.14 西川 真悠(1) 京都大 大阪
7 2:25.74 池上 綾華 京都文教高 京都
8 2:27.92 松本 陽暖 大阪桐蔭高 大阪
DNS 久保 葉月(1) 和歌山大 和歌山

女子 800m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:26.17 濱田 千咲 大阪桐蔭高 大阪
2 2:26.72 福井 友葉 東大阪大敬愛高 大阪
3 2:26.81 上田 百合子(3) 和歌山大 和歌山
4 2:28.50 早川 由花(2) 大阪国際大 高知
5 2:29.01 梅木 遥(3) 園田学園女子大 兵庫
6 2:30.50 吉原 愛 塔南高 京都
7 2:34.75 内田 有紀(3) 大阪国際大 京都
8 2:35.68 安藤 百香(2) 京都大 京都
DNS 播磨 沙来(3) 園田学園女子大 兵庫

女子 800m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:25.90 岩本 真歩 東大阪大敬愛高 大阪
2 2:26.65 平田 樹子(2) 京都府立大 大阪
3 2:32.49 竹下 美月(2) 園田学園女子大 兵庫
4 2:35.06 角谷 歩惟(3) 大阪大 兵庫
5 2:35.37 真砂 花音 市立西宮高 兵庫
6 2:35.40 田川 朋佳(2) 大阪大 大阪
7 2:47.77 櫻井 舞子 市立西宮高 兵庫
8 2:52.88 三枝 美月(1) 大阪府立大 大阪
DNS 腰 音彩(3) びわスポ大 滋賀

女子 800m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:30.94 邨田 菜摘 東大阪大敬愛高 大阪
2 2:36.12 宮﨑 明音 大阪桐蔭高 大阪
3 2:36.71 藤本 春陽 泉陽高 大阪
4 2:36.94 藤原 麻友香(1) 兵庫県立大 兵庫
5 2:39.36 森 彩葉 市立西宮高 兵庫
6 2:41.94 津﨑 理子 鳳高 大阪
7 2:43.47 諸田 笑子 市立西宮高 兵庫
DNS 寺島 花奈(1) 京都工芸繊維大 京都

女子 800m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:38.59 湯垣 七彩(1) 和歌山大 和歌山
2 2:41.27 矢守 陽和 泉陽高 大阪
3 2:44.09 塔本 貴子 追手門学院高 大阪
4 2:45.10 疋田 和夏 泉陽高 大阪
5 2:56.20 安田 美里亜 交野高 大阪
6 2:56.49 米岡 星 大阪産業大附属 大阪
7 2:59.38 亀石 奈央 追手門学院高 大阪
DNS 山本 久泉子(1) 和歌山大 和歌山

女子 1500m

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:39.68 塩見 綾乃(1) 立命館大 京都
2 4:44.18 清水 里名(1) 兵庫大 兵庫
3 4:48.43 仲野 由佳梨(2) 神戸大 兵庫
4 4:50.67 西嶋 希京(2) 明治国際医療大 京都
5 4:51.05 田中 愛子(1) 大阪大 大阪
6 4:51.44 神薗 芽衣子(1) 東大阪大 大阪
7 4:53.43 清水 萌楓 大阪桐蔭高 大阪
8 4:56.31 高本 早紀(1) 明治国際医療大 大阪
9 5:02.07 安田 菜摘(2) 京都教育大 京都
10 5:03.35 山本 珠生(2) 園田学園女子大 兵庫
11 5:07.05 下岡 仁美 泉陽高 大阪
12 5:07.90 松本 陽暖 大阪桐蔭高 大阪
13 5:22.02 袴田 美琴(1) 園田学園女子大 兵庫
DNS 櫻井 千佳(3) 兵庫大 兵庫
DNS 久保 葉月(1) 和歌山大 和歌山
DNS 加芝 有和(1) 京都教育大 京都

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:55.19 小島 美月(1) 大阪大 大阪
2 5:01.70 津熊 彩 東大阪大敬愛高 大阪
3 5:02.27 加藤 美樹(1) 大阪体育大 兵庫
4 5:02.48 河村 愛菜(1) 同志社大 愛知
5 5:02.98 長澤 玲佳(1) 大阪体育大 兵庫
6 5:06.12 甲斐 麻華(3) 神戸大 兵庫
7 5:08.11 夜舩 友香(2) 兵庫県立大 広島
8 5:08.42 牧野 好美(1) 同志社大 三重
9 5:11.45 井上 栞(2) 近畿大 大阪
10 5:16.47 内田 有紀(3) 大阪国際大 京都
11 5:17.82 早川 由花(2) 大阪国際大 高知
12 5:29.20 奥山 紗帆(3) 奈良女子大 奈良
13 5:33.21 松峯 光里(1) 大阪府立大 三重
14 5:37.87 森本 祥加 塔南高 京都
15 5:38.04 石川 芙羽 塔南高 京都
DNS 向吉 鮎香 交野高 大阪

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:58.89 藤田 玲那(1) 大阪学院大 山口
2 5:07.33 小坂 みゅ海(1) 神戸大 兵庫
3 5:07.74 安達 可菜 大阪桐蔭高 大阪
4 5:08.27 角田 菜々花(2) 滋賀大 滋賀
5 5:11.90 勝本 明日香 大阪桐蔭高 大阪
6 5:12.48 西川 真悠(1) 京都大 大阪
7 5:16.38 上山 結衣 大阪桐蔭高 大阪
8 5:16.52 真下 陽菜(2) 大阪教育大 大阪
9 5:16.97 高見 香澄 愛知教育大 兵庫
10 5:17.49 山下 美帆 塔南高 京都
11 5:20.18 角谷 歩惟(3) 大阪大 兵庫
12 5:20.98 濱田 千咲 大阪桐蔭高 大阪
13 5:27.11 平原 菜々子(2) 近畿大 大阪
14 5:35.30 安藤 百香(2) 京都大 京都
15 5:42.97 二宮 心(2) 大阪国際大 大阪
DNS 田中 杏実(3) 大阪国際大 大阪

女子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:09.16 加藤 春那 東大阪大敬愛高 大阪
2 5:18.06 安達 未菜 大阪桐蔭高 大阪
3 5:23.21 宮﨑 明音 大阪桐蔭高 大阪
4 5:25.03 池田 梨奈(2) 大阪市立大 大阪
5 5:26.61 平福 沙織(1) びわスポ大 滋賀
6 5:27.25 藤原 麻友香(1) 兵庫県立大 兵庫
7 5:28.14 真砂 花音 市立西宮高 兵庫
8 5:28.44 藤野 楓 大阪桐蔭高 大阪
9 5:30.92 大石 波奈(1) 兵庫教育大 兵庫
10 5:31.88 大名門 里歩 市立西宮高 兵庫
11 5:32.43 辻田 直海 清水谷高 大阪
12 5:32.47 石井 菜々子(1) 奈良学園大 奈良
13 5:32.53 小島 菜月 清水谷高 大阪
14 5:39.20 小池 明里 鳳高 大阪
15 5:49.39 藤原 佑衣 大阪桐蔭高 大阪
16 5:59.18 山本 久泉子(1) 和歌山大 和歌山

女子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 徳永 七海 奈良 5:17.73
2 5:25.37 代 朗果(2) 明治国際医療大 京都
3 5:38.36 小田垣 美沙(3) 関西福祉大 兵庫
4 5:40.08 美坂 ゆり(1) 和歌山大 和歌山
5 5:40.60 矢守 陽和 泉陽高 大阪
6 5:42.56 小池 杏理 追手門学院高 大阪
7 5:44.41 櫻井 舞子 市立西宮高 兵庫
8 5:46.15 三枝 美月(1) 大阪府立大 大阪
9 5:49.53 疋田 和夏 泉陽高 大阪
10 5:54.43 仁岸 由夏 鳳高 大阪
11 5:54.92 阿波屋 まい(2) 大阪大谷大 大阪
12 5:55.91 三島 聖名子 市立西宮高 兵庫
13 6:02.31 鶴崎 涼花(1) 京都大 京都
14 6:22.36 福原 美倖(3) 大阪大谷大 大阪
15 6:28.48 松岡 美里(2) 関西福祉大 兵庫
DNS 藤原 伊吹 追手門学院高 大阪

女子 5000m

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:56.55 仲野 由佳梨(2) 神戸大 兵庫
2 17:07.38 中西 未海 大阪桐蔭高 大阪
3 17:56.06 藤田 玲那(1) 大阪学院大 山口
4 17:57.01 下岡 仁美 泉陽高 大阪
5 18:00.28 古田 美月(1) 羽衣国際大 大阪
6 18:11.69 池田 亜由佳(1) 羽衣国際大 和歌山
7 18:23.50 牧野 好美(1) 同志社大 三重
8 18:27.06 小坂 みゅ海(1) 神戸大 兵庫
9 18:28.13 井上 栞(2) 近畿大 大阪
10 18:32.02 西尾 咲良(2) 神戸学院大 兵庫
11 18:49.23 安達 可菜 大阪桐蔭高 大阪
12 18:58.60 久須 優奈(1) 羽衣国際大 大阪
13 19:02.98 安達 未菜 大阪桐蔭高 大阪
14 19:05.09 勝本 明日香 大阪桐蔭高 大阪
15 19:05.13 山下 美帆 塔南高 京都
16 19:31.20 上山 結衣 大阪桐蔭高 大阪
17 19:31.22 平原 菜々子(2) 近畿大 大阪
18 19:46.27 海上 茜 泉陽高 大阪
19 20:00.86 美坂 ゆり(1) 和歌山大 和歌山
20 20:20.07 二宮 心(2) 大阪国際大 大阪
21 20:26.64 藤野 楓 大阪桐蔭高 大阪
22 20:40.07 藤原 佑衣 大阪桐蔭高 大阪
23 20:54.19 小島 菜月 清水谷高 大阪
DNS 宇田川 里奈(2) 羽衣国際大 鳥取
DNS 中込 奈都 泉陽高 大阪

女子 10000m

女子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 36:35.50 三池 瑠衣(3) 大阪大 大阪

女子 100mH(0.840m)

女子 100mH(0.840m) 1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.03 丸本 佳苗(2) 同志社大 兵庫
2 14.05 片岡 咲葵(4) 大阪体育大 大阪
3 14.47 岡本 梨花(3) 京都教育大 京都
4 14.56 坂口 理沙子(M1) 同志社大 奈良
5 15.38 尾﨑 サキ(2) 園田学園女子大 兵庫
DNS 山下 紗稀子(1) 立命館大 京都
DNS 田中 佑美(2) 立命館大 大阪
DNS 平賀 礼子(3) 同志社大 京都

女子 100mH(0.840m) 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.43 中治 早貴(2) 立命館大 滋賀
2 14.76 北澤 千紗(3) 京都教育大 京都
3 15.03 定池 弥音 塔南高 京都
4 15.03 藤村 彩(2) 大阪体育大 山口
5 15.14 大村 美空(2) 園田学園女子大 兵庫
6 15.21 原田 海音(2) 京都教育大 岡山
7 15.65 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 塩音 理子(2) 関西大 京都

女子 100mH(0.840m) 3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.57 村上 真凛(1) 立命館大 福岡
2 15.46 小山 空 京都文教高 京都
3 16.11 林 莉子 東大阪大敬愛高 大阪
4 16.17 阿部 裕梨奈(2) 大阪体育大 宮崎
5 18.97 岡本 芽依 京都文教高 京都
DNS 寺上 温 塔南高 京都
DNS 白石 光音 京都文教高 京都
DNS 山田 紗和子(2) 東大阪大 大阪

女子 100mH(0.840m) 4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.03 矢田 涼乃 尼崎双星高 兵庫
2 16.32 石橋 奈月(1) 園田学園女子大 兵庫
3 16.58 花房 柚衣香(2) 京都大 兵庫
4 16.68 内藤 結衣 塔南高 京都
5 16.75 池上 鈴佳(3) 園田学園女子大 兵庫
6 16.92 鈴木 夢(2) 甲南大 奈良
7 17.17 藤林 悠希(3) 滋賀県立大 滋賀
DNS 江川 可蓮(3) 園田学園女子大 兵庫

女子 100mH(0.840m) 5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.72 秋本 紫苑(1) 大阪国際大 大阪
2 16.77 時任 美保子(2) 甲南大 滋賀
3 16.83 辻村 希実 城南学園高 大阪
4 17.67 山本 理紗(3) 大阪大 大阪
5 18.80 朝木 梨央 追手門学院高 大阪
6 22.15 永田 侑子 泉陽高 大阪
DNS 山野 茜(4) 滋賀医科大 滋賀
DNS 木下 夏緒(1) 甲南大 大阪

女子 400mH(0.762m)

女子 400mH(0.762m) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.10 芝田 陽香 ミズノアスレティック 京都
2 1:02.34 横田 華恋(2) 園田学園女子大 兵庫
3 1:03.54 栗谷 瑞希(2) 園田学園女子大 兵庫
4 1:03.80 齊藤 朋佳 園田学園高 兵庫
5 1:03.82 安達 眞咲(2) 園田学園女子大 滋賀
6 1:05.19 西村 寧々花(1) 立命館大 京都
7 1:08.85 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 六反田 実優(3) 同志社大 石川
DNS 田和 りな 東大阪大敬愛高 大阪

女子 400mH(0.762m) 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.41 水口 萌 東大阪大敬愛高 大阪
2 1:03.73 北澤 千紗(3) 京都教育大 京都
3 1:06.87 野田 朱音(1) 園田学園女子大 兵庫
4 1:07.16 林 莉子 東大阪大敬愛高 大阪
5 1:08.00 羽田野 郁恵(1) 立命館大 大阪
6 1:11.26 藤林 悠希(3) 滋賀県立大 滋賀
DNS 小澤 ほのか(3) 園田学園女子大 兵庫
DNS 皆尾 早耶 岡山大 島根
DNS 高瀨 愛実(2) 大阪教育大 広島

女子 400mH(0.762m) 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05.96 木村 菜摘(3) 東大阪大 大阪
2 1:07.11 澁谷 美有(4) びわこ学院大 滋賀
3 1:07.43 大谷 望(1) 同志社大 大阪
4 1:08.93 宍戸 絢(1) 園田学園女子大 兵庫
5 1:09.34 椹木 華佳(2) 関西大 京都
6 1:10.26 川畑 明菜(3) 大阪体育大 兵庫
7 1:10.69 小野 菜月 堀川高 京都
8 1:10.95 前多 遥佳(2) 京都教育大 石川
9 1:11.06 中島 美帆(3) 大阪国際大 京都

女子 400mH(0.762m) 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:08.55 守田 乙葉 堀川高 京都
2 1:09.24 毛利 かなで(3) 和歌山大 和歌山
3 1:09.76 西村 舞花(2) 同志社大 長崎
4 1:12.62 宮﨑 奏菜(2) 神戸大 兵庫
5 1:12.63 野口 ひかり(3) 神戸大 兵庫
6 1:12.90 澁谷 柚衣(1) 大谷大 滋賀
7 1:15.51 的場 彩夏(3) 同志社大 石川
DNS 山本 冴 大阪桐蔭高 大阪
DNS 赤澤 ななみ 尼崎稲園高 兵庫

女子 3000mSC

女子 3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11:52.60 河村 愛菜(1) 同志社大 愛知
2 12:27.84 澤 歩優 泉陽高 大阪
3 13:19.76 岡下 真子(1) 神戸大 兵庫
DNS 三池 瑠衣(3) 大阪大 大阪
DNS 小島 美月(1) 大阪大 大阪

女子 4×100m

女子 4×100m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.44 工藤 千佳(2)
澤谷 柚花(1)
川崎 咲良(3)
鈴木 塔子(2)
甲南大B
2 47.86 梅崎 優花(1)
四方 夢(1)
姫野 万里乃(1)
横田 華恋(2)
園田学園女子大A
3 48.14 西尾 香穂(3)
片山 栞里(1)
宮田 乙葉(1)
中原 みなみ(2)
甲南大A
4 48.42 藤原 沙耶(2)
後藤 奈緒(2)
安達 眞咲(2)
平田 未来(2)
園田学園女子大C
5 49.25 斎藤 里紗(1)
関西 薫(3)
根津 明日香(1)
藤山 日鈴(1)
大阪国際大
6 50.13 野口 陽香里
水口 萌
水口 杏
中地 真菜
東大阪大敬愛高C
7 50.14 神薗 芽衣子(1)
川西 もも(1)
逢坂 友利子(3)
川田 朱夏(1)
東大阪大
8 50.51 畑田 星来
大西 愛永
萬谷 呂稀
渡辺 美黎亜
東大阪大敬愛高A
9 51.20 林 莉子
田和 りな
那須 颯輝
山田 逸子
東大阪大敬愛高B

女子 4×100m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.55 池上 鈴佳(3)
時田 莉帆(1)
細川 凜(1)
小西 萌乃(1)
園田学園女子大D
2 48.73 尾田 幸音(1)
門脇 直緒(2)
栗谷 瑞希(2)
西村 百花(3)
園田学園女子大B
3 49.80 村上 歩美(1)
宍戸 絢(1)
中逵 恵里(1)
安田 明日翔(1)
園田学園女子大E
4 49.93 辻村 希実
皿井 亜花莉
松本 梨玖
恒川 陽香
城南学園高
5 50.30 針間 未侑(1)
山崎 真奈(3)
山本 理紗(3)
遠山 知里(2)
大阪大
6 50.56 湯垣 七彩(1)
前島 瑠華(3)
毛利 かなで(3)
高野 佑香(2)
和歌山大
7 50.99 中村 心咲
檀浦 悠
光永 春帆
大槻 紗有里
泉陽高
8 52.18 阪井 千紗(3)
椹木 華佳(2)
櫻井 奏(2)
山崎 奈々(1)
関西大

女子 4×100m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.36 岡本 芽依
小畑 侑希奈
小山 空
愛須 茉那
京都文教高
2 51.93 本城 咲良
中川 実咲
定池 弥音
奥村 南帆
塔南高B
3 52.70 大川 莉子
中川 真菜
原 美月
與那嶺 真宙
交野高
4 52.81 奥村 夏子(1)
後藤 加奈(3)
花房 柚衣香(2)
西川 真悠(1)
京都大
5 53.08 西村 南
吉原 愛
内藤 結衣
木村 鈴香
塔南高A
6 53.33 岸野 正鈴
山内 桃佳
三瓶 明日夏
喜田 彩愛
追手門学院高
7 55.02 渡邉 夢帆
森豊 真衣
渡邉 爽帆
櫻井 つかさ
鳳高
DNS


神戸大

女子 4×400m

女子 4×400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.03 野田 朱音(1)
安田 明日翔(1)
横田 華恋(2)
時田 莉帆(1)
園田学園女子大B
2 3:56.32 姫野 万里乃(1)
門脇 直緒(2)
後藤 奈緒(2)
安達 眞咲(2)
園田学園女子大C
3 4:02.36 萬谷 呂稀
畑田 星来
大西 愛永
渡辺 美黎亜
東大阪大敬愛高A
4 4:06.36 林 莉子
有廣 璃々香
田和 りな
桑原 涼葉
東大阪大敬愛高B
5 4:16.63 吉原 愛
定池 弥音
内藤 結衣
木村 鈴香
塔南高
6 4:22.24 宮﨑 奏菜(2)
和三 はるか(1)
荻野 今日子(2)
野口 ひかり(3)
神戸大
DNS


市立西宮高
DNS


和歌山大

女子 4×400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.83 梅崎 優花(1)
栗谷 瑞希(2)
宍戸 絢(1)
稲岡 真由(4)
園田学園女子大A
2 3:58.58 岡野 紗季(3)
逢坂 友利子(3)
川田 朱夏(1)
木村 菜摘(3)
東大阪大
3 4:01.10 野口 陽香里
中地 真菜
水口 萌
水口 杏
東大阪大敬愛高C
4 4:17.17 小山 空
池上 綾華
小畑 侑希奈
愛須 茉那
京都文教高
5 4:25.04 花房 柚衣香(2)
安藤 百香(2)
奥村 夏子(1)
西川 真悠(1)
京都大
6 4:26.92 近藤 茜(2)
遠藤 菜々(2)
浜田 奈子(3)
岸 笑里(4)
関西学院大
7 4:34.56 大倉 桃香
塔本 貴子
山内 桃佳
朝木 梨央
追手門学院高
DNS


泉陽高
DNS


関西大

女子 走高跳

女子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m72 岩下 美桜(M1) 大阪教育大 大阪
2 1m69 小笠原 早矢楓 安城学園高 愛知
3 1m66 日髙 水樹(3) 神戸大 京都
4 1m66 鈴木 夢(2) 甲南大 奈良
5 1m60 時任 美保子(2) 甲南大 滋賀
6 1m60 那須 颯輝 東大阪大敬愛高 大阪
7 1m55 新村 愛里(1) 大阪国際大 石川
8 1m55 木下 夏緒(1) 甲南大 大阪
9 1m55 石橋 奈月(1) 園田学園女子大 兵庫
NM 浦島 美憂(2) 園田学園女子大 京都
NM 吉田 優香 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 笠島 真実(3) 園田学園女子大 福井

女子 走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m55 竹前 奈理(1) 園田学園女子大 兵庫
2 1m55 丸山 明香理(2) 大阪国際大 大阪
3 1m50 岡本 奈緒(4) 園田学園女子大 兵庫
3 1m50 高田 恵里菜(1) 龍谷大 大阪
5 1m50 内藤 結衣 塔南高 京都
6 1m45 山田 紗和子(2) 東大阪大 大阪
7 1m45 江藤 夢叶 東大阪大敬愛高 大阪
8 1m40 野々瀬 悠(3) 園田学園女子大 兵庫
9 1m40 川西 もも(1) 東大阪大 大阪
10 1m35 中地 真菜 東大阪大敬愛高 大阪
10 1m35 小山 空 京都文教高 京都
NM 中村 心咲 泉陽高 大阪
NM 渡邉 爽帆 鳳高 大阪
NM 邨田 菜摘 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 平野 由夏(1) 大阪教育大 大阪
DNS 西岡 瞳 市立西宮高 兵庫

女子 走高跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m72 岩下 美桜(M1) 大阪教育大 大阪
2 1m69 小笠原 早矢楓 安城学園高 愛知
3 1m66 日髙 水樹(3) 神戸大 京都
4 1m66 鈴木 夢(2) 甲南大 奈良
5 1m60 時任 美保子(2) 甲南大 滋賀
6 1m60 那須 颯輝 東大阪大敬愛高 大阪
7 1m55 新村 愛里(1) 大阪国際大 石川
8 1m55 木下 夏緒(1) 甲南大 大阪
8 1m55 竹前 奈理(1) 園田学園女子大 兵庫
10 1m55 石橋 奈月(1) 園田学園女子大 兵庫
11 1m55 丸山 明香理(2) 大阪国際大 大阪
12 1m50 岡本 奈緒(4) 園田学園女子大 兵庫
12 1m50 高田 恵里菜(1) 龍谷大 大阪
14 1m50 内藤 結衣 塔南高 京都
15 1m45 山田 紗和子(2) 東大阪大 大阪
16 1m45 江藤 夢叶 東大阪大敬愛高 大阪
17 1m40 野々瀬 悠(3) 園田学園女子大 兵庫
18 1m40 川西 もも(1) 東大阪大 大阪
19 1m35 中地 真菜 東大阪大敬愛高 大阪
19 1m35 小山 空 京都文教高 京都
NM 浦島 美憂(2) 園田学園女子大 京都
NM 中村 心咲 泉陽高 大阪
NM 渡邉 爽帆 鳳高 大阪
NM 邨田 菜摘 東大阪大敬愛高 大阪
NM 吉田 優香 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 笠島 真実(3) 園田学園女子大 福井
DNS 平野 由夏(1) 大阪教育大 大阪
DNS 西岡 瞳 市立西宮高 兵庫

女子 棒高跳

女子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m40 平田 美和(1) 園田学園女子大 兵庫
1 3m40 黒田 愛香(1) 園田学園女子大 奈良
3 3m40 野志 侑希(2) 武庫川女子大 奈良
4 3m40 道下 咲希(1) 武庫川女子大 兵庫
5 3m40 坪井 季希(2) 同志社大 京都
6 3m40 三窪 由美香(1) 園田学園女子大 兵庫
7 3m40 坂田 千奈(4) 大阪教育大 大阪
8 3m20 小林 美月(2) 同志社大 岐阜
9 3m20 淵上 智晶 大塚高 大阪
10 3m20 山本 円香(1) 立命館大 京都
11 3m20 高井 舞(3) 武庫川女子大 香川
12 2m80 山本 沙愛 東大阪大敬愛高 大阪
13 2m60 吉村 知華 東大阪大敬愛高 大阪
14 2m60 桑原 涼葉 東大阪大敬愛高 大阪
NM 森田 彩(M1) 武庫川女子大 大阪
DNS 東山 真悠子(2) 武庫川女子大 和歌山
DNS 臼井 晴香(1) 神戸大 和歌山
DNS 丸山 瞳(3) 武庫川女子大 大阪

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m67 -2.5 山下 友佳(3) 立命館大 大阪
2 5m56 -0.4 武村 明香(3) 神戸大 京都
3 5m46 -0.0 岡崎 汀 倉吉東高 鳥取
4 5m40 -1.2 下野 紗希(3) 京都教育大 京都
5 5m33 -0.0 奥澤 瑠珠(3) 大阪国際大 京都
6 5m27 -1.2 斎藤 里紗(1) 大阪国際大 京都
7 5m17 -1.0 畑 ともよ(3) 園田学園女子大 兵庫
8 5m15 -2.0 竹田 有香里(1) 京都教育大 大阪
9 5m08 -0.9 中原 みなみ(2) 甲南大 大阪
10 5m06 -2.1 岡本 真悠子(1) 京都教育大 京都
11 5m04 -0.8 大西 愛永 東大阪大敬愛高 大阪
12 5m02 -0.2 内田 くるみ(1) 大阪国際大 大阪
13 4m99 -1.6 高橋 佳音 茨木西高 大阪
14 4m96 -1.0 原田 海音(2) 京都教育大 岡山
15 4m91 -1.1 岡本 芽依 京都文教高 京都
16 4m87 -0.5 貫井 未央(1) びわスポ大 京都
17 4m68 -2.1 川西 もも(1) 東大阪大 大阪
NM 佐伯 美奈(1) 園田学園女子大 兵庫
NM 野々瀬 悠(3) 園田学園女子大 兵庫
NM 村上 歩美(1) 園田学園女子大 兵庫
NM 中川 実優(2) 園田学園女子大 京都
NM 河下 莉子(2) 園田学園女子大 兵庫
DNS 市川 華愛(3) 立命館大 兵庫
DNS 広川 知佳(3) 京都女子大 新潟

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m90 -2.1 小林 澪里(2) 大阪産業大 兵庫
2 4m76 -2.1 岩倉 美晴(2) 神戸大 兵庫
3 4m72 -1.0 片山 栞里(1) 甲南大 愛知
4 4m70 -1.8 山本 怜奈(1) 大阪国際大 大阪
5 4m66 -2.4 大川 莉子 交野高 大阪
6 4m66 -0.5 丹羽 彩衣(3) 甲南大 香川
7 4m65 +0.0 西村 舞花(2) 同志社大 長崎
8 4m57 -0.7 渡辺 萌水(3) 甲南大 兵庫
9 4m57 -2.7 浅野 利佳 箕面自由学園高 大阪
10 4m51 -1.0 服部 裕穂(3) 大阪国際大 大阪
11 4m47 -2.6 中地 真菜 東大阪大敬愛高 大阪
12 4m44 -1.4 邨田 菜摘 東大阪大敬愛高 大阪
13 4m30 -2.1 古瀬 咲季 大阪桐蔭高 大阪
14 4m16 -2.2 阪本 華澄(3) 関西大 大阪
15 4m07 -1.2 江藤 夢叶 東大阪大敬愛高 大阪
16 4m05 -3.3 林 菜央 追手門学院高 大阪
17 3m91 -3.8 仲野 公望 城南学園高 大阪
18 3m83 +0.4 岸野 正鈴 追手門学院高 大阪
DNS 小路 美咲(1) 東大阪大 大阪
DNS 山下 菜帆 市立西宮高 兵庫
DNS 赤澤 ななみ 尼崎稲園高 兵庫
DNS 光永 春帆 泉陽高 大阪
DNS 尾上 梨香(1) 甲南大 兵庫

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m75 +1.2 宮畑 さくら(4) 園田学園女子大 京都
2 12m07 +1.2 畑 ともよ(3) 園田学園女子大 兵庫
3 11m68 +0.8 下野 紗希(3) 京都教育大 京都
4 11m15 +1.2 柳川 かれん(1) 立命館大 京都
5 11m14 +1.2 大江 里香(2) 園田学園女子大 兵庫
6 11m13 +1.0 市川 華愛(3) 立命館大 兵庫
7 10m67 +3.4 岡本 芽依 京都文教高 京都
DNS 白石 光音 京都文教高 京都

女子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m42 +0.3 安達 眞咲(2) 園田学園女子大 滋賀
2 10m98 +2.4 小松 未来(2) 立命館大 大阪
3 10m97 +1.0 内田 くるみ(1) 大阪国際大 大阪
4 10m77 +3.1 中島 菫(1) 同志社大 群馬
5 10m72 +2.4 川岸 汀(1) 立命館大 滋賀
6 10m30 +2.9 水田 吏南(1) 大阪国際大 岡山
7 10m10 +1.7 高梨 明日美 市立西宮高 兵庫
DNS 中川 実咲 塔南高 京都
DNS 小路 美咲(1) 東大阪大 大阪

女子 三段跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
12m75 +1.2 宮畑 さくら(4) 園田学園女子大 京都
12m07 +1.2 畑 ともよ(3) 園田学園女子大 兵庫
11m68 +0.8 下野 紗希(3) 京都教育大 京都
11m42 +0.3 安達 眞咲(2) 園田学園女子大 滋賀
11m15 +1.2 柳川 かれん(1) 立命館大 京都
11m14 +1.2 大江 里香(2) 園田学園女子大 兵庫
11m13 +1.0 市川 華愛(3) 立命館大 兵庫
10m98 +2.4 小松 未来(2) 立命館大 大阪
10m97 +1.0 内田 くるみ(1) 大阪国際大 大阪
10m77 +3.1 中島 菫(1) 同志社大 群馬
10m72 +2.4 川岸 汀(1) 立命館大 滋賀
10m67 +3.4 岡本 芽依 京都文教高 京都
10m30 +2.9 水田 吏南(1) 大阪国際大 岡山
10m10 +1.7 高梨 明日美 市立西宮高 兵庫
DNS 白石 光音 京都文教高 京都
DNS 中川 実咲 塔南高 京都
DNS 小路 美咲(1) 東大阪大 大阪

女子 砲丸投(4.000kg)

女子 砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m90 山本 怜奈(1) 明治国際医療大 香川
2 12m70 山本 佳奈 東大阪大敬愛高 大阪
3 12m69 広沢 南奈(1) 関西学院大 大阪
4 12m56 上谷 詩織(1) 東大阪大 大阪
5 11m97 岩木 理菜(2) 園田学園女子大 兵庫
6 10m83 山本 涼音 東大阪大敬愛高 大阪
7 10m76 木虎 莉奈 東大阪大敬愛高 大阪
8 10m05 中瀬 綺音 東大阪大敬愛高 大阪
9 9m84 似内 千紘 市立西宮高 兵庫
10 8m89 川西 もも(1) 東大阪大 大阪
11 8m82 重野 絢音 京都文教高 京都
12 8m76 平尾 明佳(3) 大阪国際大 大阪
13 8m59 福井 優輝(3) 京都大 大阪
14 8m38 藤田 知沙 塔南高 京都
15 7m11 山田 澪 京都文教高 京都
DNS 中村 怜 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 福井 杏 市立西宮高 兵庫
DNS 森 優華(3) 同志社大 京都

女子 円盤投(1.000kg)

女子 円盤投(1.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m51 神本 真衣音 市立尼崎高 兵庫
2 38m95 上谷 詩織(1) 東大阪大 大阪
3 37m58 木虎 莉奈 東大阪大敬愛高 大阪
4 36m35 岩木 理菜(2) 園田学園女子大 兵庫
5 35m50 中瀬 綺音 東大阪大敬愛高 大阪
6 34m33 西川 かのん(2) 立命館大 滋賀
7 33m56 小山 紗輝(2) 明治国際医療大 京都
8 33m27 山本 涼音 東大阪大敬愛高 大阪
9 27m15 山本 佳奈 東大阪大敬愛高 大阪
10 24m15 重野 絢音 京都文教高 京都
11 14m17 網谷 唯華 交野高 大阪
NM 小林 瑞生 市立西宮高 兵庫

女子 ハンマー投(4.000kg)

女子 ハンマー投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m33 大塚 梨央(2) 立命館大 福岡
2 46m17 山本 紗矢 市立尼崎高 兵庫
3 45m64 西村 南 塔南高 京都
4 42m82 神本 真衣音 市立尼崎高 兵庫
5 40m72 田中 若奈(2) びわスポ大 奈良
6 36m90 福井 杏 市立西宮高 兵庫
7 36m72 鈴木 桃果(1) 園田学園女子大 兵庫
8 30m80 似内 千紘 市立西宮高 兵庫
9 30m59 山尾 麻花 大阪桐蔭高 大阪
NM 冨部 春月(1) 明治国際医療大 岡山
NM 内田 汐里(1) 明治国際医療大 兵庫

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m06 中野 水貴(2) 京都大 大阪
2 39m66 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高 大阪
3 39m21 福岡 千紗(3) 大阪国際大 大阪
4 38m72 永井 来海 尼崎双星高 兵庫
5 37m48 神代 結(4) 大阪大 大阪
6 37m47 中野 遥菜(3) 大阪教育大 大阪
7 36m98 岩木 理菜(2) 園田学園女子大 兵庫
8 36m92 瀧澤 奈未(3) びわスポ大 滋賀
9 36m32 日吉 玲奈(2) 明治国際医療大 京都
10 33m44 岩橋 春日 東大阪大敬愛高 大阪
11 32m68 中地 真菜 東大阪大敬愛高 大阪
12 32m34 古澤 帆乃香(1) びわスポ大 滋賀
13 31m39 田代 斐朝(2) 明治国際医療大 滋賀
14 31m30 植村 文 交野高 大阪
15 31m23 山本 亜加梨(1) 京都光華女子大 大阪
16 30m64 藤田 知沙 塔南高 京都
17 29m88 井原 樹里 東大阪大敬愛高 大阪
18 29m56 平澤 明莉(1) 明治国際医療大 和歌山
19 28m93 邨田 菜摘 東大阪大敬愛高 大阪
20 28m74 米原 冴侑 市立西宮高 兵庫
21 26m56 中野 美緒奈(1) 園田学園女子大 兵庫
22 24m99 山田 澪 京都文教高 京都
23 23m36 永田 佳織 城南学園高 大阪
24 22m76 関口 瑠樺 大阪市立東高 大阪
25 19m54 多田 咲良 城南学園高 大阪
NM 奥村 夏子(1) 京都大 京都
DNS 村田 朋世(2) 同志社大 兵庫
DNS 岡崎 真菜(2) 和歌山大 和歌山
DNS 井沼 瑶(M1) 和歌山大 和歌山
DNS 阿比留 美羽(1) 神戸医療福祉大 兵庫
DNS 奥出 姫菜(3) 大阪産業大 大阪
DNS 山田 紗和子(2) 東大阪大 大阪
DNS 中村 怜 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 桒原 千賀子(1) 園田学園女子大 兵庫

スポンサーリンク

SNSシェアボタン