【多摩川リバーサイド駅伝 in 川崎 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 多摩川リバーサイド駅伝 in 川崎(2018年3月18日)

多摩川リバーサイド駅伝in川崎2018画像
img via: 多摩川リバーサイド駅伝in川崎 公式サイト

神奈川県川崎市で開催される多摩川リバーサイド駅伝in川崎。2018年の大会へ向け、ホームページがリニューアルされました。募集要項やエントリー開始日など詳細も発表されています。多摩川リバーサイド駅伝in川崎2018についてチェックしていきましょう。レース後には結果速報(リザルト)も掲載します。

スポンサーリンク

2018 開催日・募集定員・エントリー

2018年3月18日(日)開催

多摩川リバーサイド駅伝in川崎2018の開催日は 2018年3月18日(日)に決定しています。

前回と同じ時期ですので、スケジュールの調整もつけやすい。同じ日には、板橋Cityマラソンや久喜マラソンなど他にも人気大会がたくさん開催されます。でもここはやっぱり、多摩川リバーサイド駅伝in川崎ですね。

2015多摩川リバーサイド駅伝in川崎

動画: kawasaki- civicnews

2018 種目・定員・参加料

多摩川リバーサイド駅伝in川崎2018の種目・定員・参加料は以下の通り。

種目 定員 参加料 制限時間
ロング
21km 5区間
800チーム 12,000円
ショート
10km 4区間
400チーム 7,000円
全員中学 6,000円
キッズ・ファミリー
6km 4区間
150チーム 6,000円
全員小学 4,000円
 

種目・定員・参加料は前回(2017)と同じです。徐々に値上げされていく大会が多いなか、参加料が変わらないのは嬉しいですね。ロング21kmだけでなく、ショートやキッズ・ファミリー駅伝など手頃な距離も用意されているので、初心者やファンランで愉しみたい方も参加しやすい。

エントリー 2017年12月22日 0:00開始

エントリー受付は2017年12月22日 0:00に開始。

受付期限は1月26日(金)まで。すぐに定員締切りとなるような大会ではありませんが、先着順ですのでエントリーはお早めに。

定員まで余裕があったようで、受付期限が2月2日 23:59へ延長されました。

コース・会場アクセス

コースマップ

多摩川リバーサイド駅伝in川崎2018コースマップ
img via: 多摩川リバーサイド駅伝in川崎 公式サイト

多摩川リバーサイド駅伝in川崎は、古市場陸上競技場をスタート地点&フィニッシュ地点とする特設周回コースで実施されます。

会場アクセス「古市場陸上競技場」

大会会場の古市場陸上競技場までは、最寄りのJR南武線・鹿島田駅から徒歩17分ほど(約1.3km)、JR横須賀線・新川崎駅から徒歩22分ほど(約1.8km)とアクセス良好です。

2018 当日スケジュール

【2018年3月18日(日)】

  • 07:30  ランナー受付
  • 09:00  ランナー受付(ロングの部)
  • 09:18  開会式
  • 09:30  スタート(ショートの部)
  • 10:50  スタート(キッズ・ファミリーの部)
  • 11:55  スタート(ロングの部)

2018 結果・速報(リザルト)

結果はレース後に掲載します。多摩川リバーサイド駅伝in川崎は2018年3月18日(日)あさ09:30より順次スタートです。

2018 男子ロング 総合結果

多摩川リバーサイド駅伝in川崎 2018の結果は以下の通りです。

ロングの部はチャランナーズが1:10:13で、ショートの部はチャランナーズが0:34:33で、キッズ・ファミリーの部はチーム柏ハヤテが0:21:46で制しました。

参考

  1. 1:10:13  チャランナーズ
  2. 1:10:28  報徳学園OB
  3. 1:13:19  モーニング息子
  4. 1:14:07  JXTG
  5. 1:14:31  元AC
  6. 1:15:22  東京大学大学院
  7. 1:15:30  チームB10
  8. 1:15:50  ADC走友会
  9. 1:17:39  UoJ
  10. 1:18:24  長8
  11. 1:19:06  会津の竜桜吹雪
  12. 1:22:10  用賀2丁目
  13. 1:22:44  菅陸チーム52
  14. 1:22:51  最後まで走り隊
  15. 1:23:10  イケ麺特攻隊
  16. 1:24:25  襷繋ぎ隊
  17. 1:24:27  都市大等々力
  18. 1:24:36  チームラソニソ
  19. 1:25:46  チームKy D
  20. 1:26:02  ミノホドシラズ

2018 女子ロング 総合結果

  1. 1:26:27  走る女メモリー
  2. 1:32:07  チームうぃる
  3. 1:37:56  たまプラSRC
  4. 1:40:56  中原レディーズ
  5. 1:45:29  駒高追っかけ隊
  6. 1:46:13  WAVEくの一
  7. 1:46:33  酒RUN‐C
  8. 1:48:15  リッキーズ
  9. 1:52:25  幸スポ土曜女組
  10. 1:55:45  ひばりっこママ
  11. 1:59:04  LEGO7+
  12. 2:02:23  KIZN月組
  13. 2:02:57  KIZN星組
  14. 2:03:27  幸スポらんらん
  15. 2:08:02  Teamジョシ

2018 混合ロング 総合結果

  1. 1:14:01  走る女クローバー
  2. 1:14:05  駒大AC
  3. 1:17:30  酒RUN-A
  4. 1:17:44  ところ天
  5. 1:19:21  AB虎ミックス
  6. 1:24:57  F.child
  7. 1:27:42  チームなみぞう
  8. 1:27:53  HMC
  9. 1:28:13  ありんこ爺さん
  10. 1:28:19  さんぴんクラブ
  11. 1:28:25  NRC
  12. 1:29:11  チーム23+
  13. 1:29:35  トベライブ!!
  14. 1:30:17  TMEIC-A
  15. 1:30:18  三菱倉庫A
  16. 1:30:26  ツトムズ
  17. 1:31:04  パンサー
  18. 1:31:13  岩崎BS陸上A
  19. 1:31:14  大陽日酸芝・本
  20. 1:31:25  フレッシュ秋本

2018 マスターズ ロング 総合結果

  1. 1:18:50  AB虎オールズ
  2. 1:18:51  伊豆の国HRC
  3. 1:21:58  報徳マスターズ
  4. 1:22:27  空自木更津
  5. 1:22:56  酒RUN‐B
  6. 1:23:05  川崎市バスA
  7. 1:27:21  聖光19期A
  8. 1:29:33  ALLOTS
  9. 1:29:55  SARCシニア
  10. 1:30:29  みんなの駅伝部
  11. 1:30:32  TEAM28A
  12. 1:31:04  百合高陸部β
  13. 1:31:39  祝!編集長!
  14. 1:33:26  モンスターAC
  15. 1:35:31  ティップネスM
  16. 1:35:36  チームハムラ
  17. 1:36:19  大人の遠足隊A
  18. 1:38:08  ともがき楽走会
  19. 1:38:14  すみれC
  20. 1:38:59  COSMO A

2018 男子高校ロング 総合結果

  1. 1:12:18  多摩高等学校A
  2. 1:14:04  橘高等学校
  3. 1:14:25  多摩高等学校B
  4. 1:15:22  生田高等学校
  5. 1:17:09  桐光学園高等学校B
  6. 1:19:46  高津高等学校A
  7. 1:20:06  桐光学園高等学校A
  8. 1:21:29  川崎総合科学高等学校B
  9. 1:24:14  川崎総合科学高等学校D
  10. 1:24:54  川崎総合科学高等学校A
  11. 1:25:37  高津高等学校B
  12. 1:29:43  川崎総合科学高等学校C
  13. 1:30:34  川崎工科高等学校C
  14. 1:31:43  高津高等学校C
  15. 1:32:20  川崎工科高等学校A

2018 職場対抗ロング 総合結果

  1. 1:10:28  報徳学園OB
  2. 1:14:07  JXTG
  3. 1:18:24  長8
  4. 1:21:58  報徳マスターズ
  5. 1:22:10  用賀2丁目
  6. 1:22:27  空自木更津
  7. 1:23:05  川崎市バスA
  8. 1:26:16  日東工器RC2
  9. 1:27:17  サーモスぼとる
  10. 1:27:34  大陽日酸紫峰
  11. 1:27:34  コウキ
  12. 1:27:42  チームなみぞう
  13. 1:29:11  チーム23+
  14. 1:29:55  SARCシニア
  15. 1:30:17  TMEIC-A
  16. 1:30:18  三菱倉庫A
  17. 1:30:26  ツトムズ
  18. 1:30:32  中原メンズ
  19. 1:30:34  日東工器RC3
  20. 1:31:04  パンサー

参考

2018 男子ショート 総合結果

  1. 0:34:33  チャランナーズ
  2. 0:34:57  三ツ池ガマーズ
  3. 0:35:22  MCLSその1
  4. 0:37:00  暴走機関車ーズ
  5. 0:37:07  日本精工A
  6. 0:37:39  青稜漢
  7. 0:38:07  チーム衝動
  8. 0:38:10  プレジャー
  9. 0:38:29  快作ランナーズ
  10. 0:38:33  チームM&F
  11. 0:38:54  チームk
  12. 0:39:09  デンジャーズ
  13. 0:39:18  市文A
  14. 0:39:29  肉体下降の時期
  15. 0:39:29  駒陸ORT-A
  16. 0:40:05  すぱっつA
  17. 0:40:57  中中野球部
  18. 0:40:57  ブルームー
  19. 0:41:13  橘帰宅部選抜B
  20. 0:41:25  チームソーム乙

2018 女子ショート 総合結果

  1. 0:42:05  青稜雅
  2. 0:45:52  走る女ハピネス
  3. 0:45:55  SHSBBC1
  4. 0:47:22  SHSBBC2
  5. 0:47:26  SHSTC3
  6. 0:47:29  SHSTC1
  7. 0:48:11  SHSBBC3
  8. 0:49:23  チーム3M+O
  9. 0:49:53  たがやまる
  10. 0:50:32  川陸女子ーズ
  11. 0:52:18  アベベ部
  12. 0:53:11  狙っている8!
  13. 0:54:40  SHSTFC4
  14. 0:54:49  SHSTFC2
  15. 0:55:47  迫田UK
  16. 0:55:54  けんたうろす。
  17. 0:56:37  圧迫感すごいな
  18. 0:56:49  チームedu
  19. 0:56:57  ランニング青空
  20. 0:57:15  レモンズ

2018 混合ショート 総合結果

  1. 0:35:47  TKS PJT
  2. 0:35:57  橘学苑高校
  3. 0:37:24  駒大AC-A
  4. 0:38:01  KRC
  5. 0:38:09  稲田坂46
  6. 0:38:19  イキリ
  7. 0:39:00  駒大AC-B
  8. 0:39:25  埼京のエース軍
  9. 0:39:35  OGOBピンク
  10. 0:40:38  毎コム走友会A
  11. 0:41:14  リハもこ
  12. 0:41:19  ふぁくとせっと
  13. 0:41:20  NAMカブコン
  14. 0:42:07  川信RC-A
  15. 0:42:20  チームソーム甲
  16. 0:42:26  チビチョコ
  17. 0:43:03  雪谷走友会A
  18. 0:43:08  まいまいRUN
  19. 0:43:16  team.CK
  20. 0:43:33  のんびりA

2018 中学生ショート 総合結果

  1. 0:33:47  南大師中
  2. 0:34:51  宮前平男子A
  3. 0:35:03  宮前平男子D
  4. 0:35:07  宮前平男子C
  5. 0:35:07  湘光中男子A
  6. 0:35:09  大田区代表男子
  7. 0:35:46  男子大田区代表
  8. 0:35:55  塚越中学校
  9. 0:35:57  宮前平男子B
  10. 0:36:04  ニケ・カワサキ
  11. 0:36:08  井田中男子A
  12. 0:36:31  湘光中男子B
  13. 0:36:40  附属鎌倉中学A
  14. 0:37:13  チーム東高津
  15. 0:37:16  YNヤンキーズ
  16. 0:37:28  麦ぴっぴ
  17. 0:37:41  井田中男子B
  18. 0:37:52  宮前平中学校A
  19. 0:37:55  AC橘
  20. 0:38:02  附属鎌倉中学B

2018 女子高校ショート 総合結果

  1. 0:38:19  橘高等学校
  2. 0:39:18  多摩高等学校A
  3. 0:42:09  多摩高等学校B
  4. 0:42:39  川崎総合科学高等学校
  5. 0:44:29  桐光学園高等学校
  6. 0:44:31  洗足学園高等学校B
  7. 0:45:14  日本女子大学附属高等学校A
  8. 0:45:26  川崎総合科学・高津高等学校合同
  9. 0:45:55  日本女子大学附属高等学校B
  10. 0:46:22  洗足学園高等学校A

2018 職場対抗ショート 総合結果

  1. 0:35:22  MCLSその1
  2. 0:37:07  日本精工A
  3. 0:39:18  市文A
  4. 0:39:29  駒陸ORT-A
  5. 0:40:38  毎コム走友会A
  6. 0:41:14  リハもこ
  7. 0:41:19  ふぁくとせっと
  8. 0:41:20  NAMカブコン
  9. 0:41:25  チームソーム乙
  10. 0:42:07  川信RC-A
  11. 0:42:20  チームソーム甲
  12. 0:42:25  MCLSその2
  13. 0:42:52  下小おやじ先生
  14. 0:43:08  まいまいRUN
  15. 0:43:13  Kin111B
  16. 0:43:36  プロテクターズ
  17. 0:43:58  CITSR&D
  18. 0:44:04  商工会議所B
  19. 0:44:08  世界の山ちゃん
  20. 0:44:09  CITSIND

参考

2018 キッズ 総合結果

  1. 0:21:46  チーム柏ハヤテ
  2. 0:21:49  東葛RC
  3. 0:21:59  チーム柏ノゾミ
  4. 0:23:14  川崎陸上A
  5. 0:23:24  チーム柏ツバサ
  6. 0:23:50  チーム柏ヒカリ
  7. 0:24:20  2017栗木G
  8. 0:24:35  チーム柏コマチ
  9. 0:25:11  太陽の子1
  10. 0:25:27  SWAC横浜A
  11. 0:26:04  川崎陸上B
  12. 0:26:04  平間4年生
  13. 0:26:05  稲田ミニバスF
  14. 0:26:05  木月A
  15. 0:26:09  セイシン-e
  16. 0:26:25  市場ランナーズ
  17. 0:26:35  川崎陸上C
  18. 0:26:35  稲田ミニバスC
  19. 0:27:08  TUKA4GO
  20. 0:27:11  FC中原07赤

2018 ファミリー 総合結果

  1. 0:22:19  GOTAROS
  2. 0:22:59  はやて
  3. 0:23:00  スピードスタF
  4. 0:24:20  渡る世間は福だ
  5. 0:24:42  スター西詰山川
  6. 0:24:49  満琉ホームラン
  7. 0:24:56  T・なっちゃん
  8. 0:25:06  SWAC横浜D
  9. 0:25:10  チームみつばち
  10. 0:25:16  スター田村
  11. 0:25:17  井上家
  12. 0:25:18  佐野家
  13. 0:25:28  高桜家政CC
  14. 0:26:00  カシマKHCT
  15. 0:26:15  SWAC横浜E
  16. 0:26:29  チームRYSS
  17. 0:26:30  SWAC横浜F
  18. 0:26:39  ひみんなB型ひ
  19. 0:26:41  ときたま
  20. 0:26:41  矢島家

参考

2017 結果・速報(リザルト)

2017 多摩川リバーサイド駅伝 in 川崎(2017年3月19日)

多摩川リバーサイド駅伝 in 川崎 画像
img via: 多摩川リバーサイド駅伝 in 川崎 公式サイト

多摩川リバーサイド駅伝in川崎の2017大会は、2017年3月19日(日)に開催されました。ここからは、多摩川リバーサイド駅伝in川崎 2017の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

おはようございます。本日、2017多摩川リバーサイド駅伝in川崎を開催いたします!

スポーツのまち かわさきさんの投稿 2017年3月18日(土)

2017 男子ロング 総合結果

多摩川リバーサイド駅伝in川崎 2017の結果は以下の通りです。駅伝ロングの部はチャランナーズが1:12:43で、駅伝ショートの部はメガタクティンが0:34:42で制しました。

参考 大会結果 | RUNNET

  1. 1:12:43  チャランナーズ
  2. 1:14:04  東燃ゼネラル
  3. 1:14:40  チームB10
  4. 1:14:50  ADC研究会
  5. 1:15:20  せこにゃんズ
  6. 1:15:29  膝を大切にしよ
  7. 1:16:41  ディクソン藤巻
  8. 1:17:30  しのはらーズ
  9. 1:20:43  HR.Sメンズ
  10. 1:21:03  CCH

2017 女子ロング 総合結果

  1. 1:27:08  走る女ティアラ
  2. 1:40:04  ファンカム花
  3. 1:42:07  たまプラSRC
  4. 1:42:46  駒高追っかけ隊
  5. 1:43:19  太陽の貴婦人達
  6. 1:47:29  ピーチB
  7. 1:51:45  Team河童
  8. 1:54:05  幸スポラム
  9. 1:55:50  ひばりっこママ
  10. 1:57:57  こすも

2017 混合ロング 総合結果

  1. 1:15:13  走る女パレス
  2. 1:16:55  駒大AC
  3. 1:17:05  鷹走会
  4. 1:23:05  TMEIC-S
  5. 1:23:25  ファンカム風
  6. 1:26:03  さんぴんクラブ
  7. 1:26:22  LRC-A
  8. 1:27:16  プリプリシータ
  9. 1:27:21  TOVETEL
  10. 1:28:15  HBSランA

2017 マスターズロング 総合結果

  1. 1:16:41  伊豆の国40
  2. 1:19:22  ピッツキューブ
  3. 1:22:49  ファンカム月
  4. 1:23:31  高津区長と一味
  5. 1:24:18  川崎市バスA
  6. 1:26:28  聖光19期A
  7. 1:27:04  鷺沼スターズA
  8. 1:28:03  KGRC-M
  9. 1:30:10  チームいちがん
  10. 1:34:58  TEAM28

2017 男子高校ロング 総合結果

  1. 1:17:18  大船高校
  2. 1:18:26  西高津OB
  3. 1:18:33  都立狛江高校

2017 男子高校駅伝 総合結果

  1. 1:09:49  橘高
  2. 1:12:47  多摩高A
  3. 1:15:00  多摩高B
  4. 1:15:01  高津高A
  5. 1:16:25  桐光学園高C
  6. 1:19:42  県立菅高
  7. 1:20:57  高津高B
  8. 1:24:20  川崎総合科学高
  9. 1:24:39  県立麻生高
  10. 1:26:53  桐光学園高B

2017 女子高校駅伝 総合結果

  1. 0:37:23  橘高
  2. 0:39:06  法政大学第二高
  3. 0:40:28  多摩・住吉・菅高合同
  4. 0:43:05  洗足学園高
  5. 0:44:02  桐光学園高
  6. 0:46:29  県立麻生高
  7. 0:46:33  日本女子大学附属高B
  8. 0:47:47  高津高
  9. 0:48:18  日本女子大学附属高A

2017 男子ショート 総合結果

  1. 0:34:42  メガタクティン
  2. 0:35:05  頑張りま祥
  3. 0:35:16  追撃のセノウ
  4. 0:35:17  川崎純情美男子
  5. 0:36:28  駒陸ORT-D
  6. 0:36:41  進撃のタカハシ
  7. 0:37:21  生田OB
  8. 0:37:56  ちーむ衝動
  9. 0:38:41  日本精工A
  10. 0:38:45  OGOB駅伝部

2017 女子ショート 総合結果

  1. 0:46:01  日女CSRS
  2. 0:46:13  走る女ブーケ
  3. 0:47:18  WAVEくの一
  4. 0:48:27  チームMOMN
  5. 0:49:15  桐光OG
  6. 0:49:30  KKRC
  7. 0:49:43  SHSチームA
  8. 0:50:08  SHSチームF
  9. 0:52:24  狙っているよ!
  10. 0:53:13  SHSチームB

2017 混合ショート 総合結果

  1. 0:36:00  駒大AC
  2. 0:37:52  TKS PJT
  3. 0:38:17  百合丘高
  4. 0:38:55  めんこいクラブ
  5. 0:39:11  萬金餃子
  6. 0:39:27  青稜A
  7. 0:39:32  島田JAPAN
  8. 0:39:42  IZAWA
  9. 0:39:48  青稜B
  10. 0:40:02  WAVE混成

2017 中学生ショート 総合結果

  1. 0:33:56  おでんつんつん
  2. 0:34:58  宮前平中学校B
  3. 0:35:12  宮前平中学校C
  4. 0:35:40  宮前平中学校A
  5. 0:36:01  井田中A
  6. 0:36:16  west
  7. 0:37:11  KHTI
  8. 0:37:25  イースタンズ
  9. 0:37:32  白鳥
  10. 0:37:35  おれんじ

2017 女子高校ショート 総合結果

  1. 0:41:17  福島西高校
  2. 0:41:49  大船高校B
  3. 0:42:40  大船高校A
  4. 0:47:33  SHSチームD
  5. 0:51:40  SHSチームE

2016 結果・速報(リザルト)

2016 多摩川リバーサイド駅伝in川崎(2016年3月20日)

多摩川リバーサイド駅伝in川崎 画像
img via: 2016大会パンフレット | 多摩川リバーサイド駅伝 in 川崎

多摩川リバーサイド駅伝in川崎の2016大会は、2016年3月20日(日・祝)に開催されました。ここからは、多摩川リバーサイド駅伝in川崎2016の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

2016 男子ロング 総合結果

  1. 1:21:10  チャランナーズ
  2. 1:21:52  らっしーー!
  3. 1:25:37  岩城プレミアム
  4. 1:25:55  慶應義塾高校
  5. 1:26:44  駒大AC
  6. 1:28:08  東燃ゼネラルG
  7. 1:30:42  安達走友会
  8. 1:32:11  TUHO110
  9. 1:32:21  筋勉サークル
  10. 1:32:54  レッドスター号
  11. 1:34:03  KGRC-A
  12. 1:34:12  榴ヶ岡高校OB
  13. 1:34:42  サイトウツヨシ
  14. 1:34:50  謎のプレイ
  15. 1:36:19  かなり臭い安西
  16. 1:37:01  桐光学園OB
  17. 1:37:06  箱館走人
  18. 1:37:08  せこニャンズ
  19. 1:37:44  ハチ支社駅伝部
  20. 1:37:58  福寿会

2016 女子ロング 総合結果

  1. 1:38:49  走る女ティアラ
  2. 1:49:44  ファンカム姫
  3. 1:51:33  たまプラSRC
  4. 1:58:48  K-WAVE
  5. 2:00:26  駒高追っかけ隊
  6. 2:04:54  中原ピーチ B
  7. 2:06:12  TKgirls
  8. 2:06:52  シュガー5
  9. 2:07:10  チームすみのえ
  10. 2:07:50  鷺沼スターズ女
  11. 2:08:58  太陽の貴婦人達
  12. 2:12:42  太陽の貴婦人会
  13. 2:13:12  レインボー'S
  14. 2:16:14  メモリアルラン
  15. 2:16:51  Ms.GM
  16. 2:17:37  フラワーズ
  17. 2:19:21  ひばりっこママ
  18. 2:22:59  光GENJI
  19. 2:23:53  ファンカムぴよ
  20. 2:25:26  亀1

2016 混合ロング 総合結果

  1. 1:21:53  チームたわし
  2. 1:25:03  走る女シャイン
  3. 1:27:55  ファンカム飛脚
  4. 1:32:29  カジャックS
  5. 1:32:35  桐光学園OB
  6. 1:32:42  ひきわり納豆
  7. 1:32:55  もちもちメタル
  8. 1:32:58  ATR
  9. 1:33:21  疾走堕天使
  10. 1:35:51  ミレナリー
  11. 1:35:55  ファンカム若
  12. 1:36:00  F.child
  13. 1:41:50  チームMKK
  14. 1:42:23  マツモトマン
  15. 1:42:43  麻生駅伝部16
  16. 1:43:15  さんぴんクラブ
  17. 1:43:45  MJ
  18. 1:44:02  ITRC MI
  19. 1:44:15  ミニメタル
  20. 1:44:49  チームなみぞう

2016 マスターズロング 総合結果

  1. 1:29:50  空自十条目黒
  2. 1:36:29  ファンカム家老
  3. 1:38:23  川崎市バスA
  4. 1:39:11  SARC駆
  5. 1:39:13  T26駅伝部
  6. 1:40:11  聖光19期A
  7. 1:40:21  KGRC-C
  8. 1:42:18  鷺沼スターズ
  9. 1:42:37  みんなの駅伝部
  10. 1:42:54  ファンカム殿
  11. 1:45:49  大人の遠足隊A
  12. 1:45:54  東小倉パーク
  13. 1:46:00  Monster
  14. 1:48:23  OIRA
  15. 1:49:11  たまプラSRC
  16. 1:50:37  チーム端村
  17. 1:50:38  チーム小石川
  18. 1:50:58  新トラマスター
  19. 1:51:34  川崎競輪
  20. 1:52:36  ともがき楽走会

2016 男子高校ロング 総合結果

  1. 1:21:49  ポンタマニア
  2. 1:23:20  丹沢の主
  3. 1:27:03  福島西高校
  4. 1:31:02  大船高校

2016 オープンロング 総合結果

  1. 1:43:39  エコ・プランA
  2. 1:50:02  日東工器RC2
  3. 1:59:10  一金チームD
  4. 2:04:06  エコ・プランB
  5. 2:06:56  一金チームB
  6. 2:08:16  一金チームA
  7. 2:09:45  一杯が楽しみ
  8. 2:10:26  チーム石原
  9. 2:14:29  一金チーム
  10. 2:16:34  チーム池田
  11. 2:17:26  A-style

2016多摩川リバーサイド駅伝in川崎ショートの部がスタートしました!

スポーツのまち かわさきさんの投稿 2016年3月19日(土)

2016 男子ショート 総合結果

  1. 0:34:27  RUNSTAR
  2. 0:34:30  頑張りま祥
  3. 0:34:32  工学院大学
  4. 0:35:21  メガタクティン
  5. 0:35:42  青稜おにみさ
  6. 0:35:48  八木軽便鉄道
  7. 0:36:20  デンジャーズ大
  8. 0:36:40  ニッサクの津田
  9. 0:37:31  駒場東邦C
  10. 0:37:32  駒場東邦B
  11. 0:37:50  駅伝恋
  12. 0:38:14  駒場東邦D
  13. 0:38:43  たちばなOB
  14. 0:38:55  ソハランド軍団
  15. 0:39:20  頑張るチーム
  16. 0:39:25  高津陸上部OB
  17. 0:39:51  ランスター
  18. 0:40:22  駒陸AC-D
  19. 0:40:56  デンジャーズ平
  20. 0:41:09  SKIP AC

2016 女子ショート 総合結果

  1. 0:38:42  早稲田実業高校
  2. 0:40:57  西中原中 女子B
  3. 0:47:50  八雲学園
  4. 0:47:53  桐光OG
  5. 0:48:14  駒陸OG
  6. 0:48:52  東京家政
  7. 0:49:05  青稜ゆもみえ
  8. 0:51:28  ま、いっか
  9. 0:51:28  雪谷走友会D
  10. 0:52:57  アベベ
  11. 0:53:04  塚4ランナーズ
  12. 0:53:11  狙ってないよ♡
  13. 0:53:46  すくすく
  14. 0:54:09  ABS営業女子
  15. 0:54:32  トルクーヤ
  16. 0:54:38  久地の里
  17. 0:55:45  新百合HP3
  18. 0:55:53  女子ラン部
  19. 0:55:56  ラビフロッグス
  20. 0:56:58  レモンズ

2016 混合ショート 総合結果

  1. 0:34:18  駒大高校A
  2. 0:36:30  ちぃむろんすと
  3. 0:36:35  こまざわん
  4. 0:36:49  チームタワシ
  5. 0:39:07  島田JAPAN
  6. 0:39:08  チーム光
  7. 0:40:13  アベンジャーズ
  8. 0:40:36  チーム未来
  9. 0:40:36  聖医大A
  10. 0:40:42  いくたほ2
  11. 0:40:54  OGOB駅伝部
  12. 0:41:00  聖医大B
  13. 0:41:17  えっさっさ
  14. 0:41:34  ISLAY
  15. 0:41:40  NAMカブコン
  16. 0:41:49  藤崎ランナーズ
  17. 0:41:58  ふぁくとせっと
  18. 0:42:21  川信RC-A
  19. 0:42:42  大島と藤井
  20. 0:42:59  チビチョコ

2016 中学生ショート 総合結果

  1. 0:33:50  チーム山内A
  2. 0:34:33  駒場東邦A
  3. 0:34:47  駒大高校B
  4. 0:35:03  金沢中陸上部
  5. 0:35:23  青戸AC
  6. 0:35:24  小金中学校A
  7. 0:35:32  NANCHU
  8. 0:35:41  NOTN
  9. 0:36:04  小金中学校E
  10. 0:36:21  西中原中 男子A
  11. 0:36:31  イースタンズ
  12. 0:36:33  井田中学校男子
  13. 0:36:45  小金中学校C
  14. 0:36:50  小金中学校B
  15. 0:37:05  川中島中学校A
  16. 0:37:17  小金中学校D
  17. 0:37:21  西中原中 男子B
  18. 0:37:28  チーム山内B
  19. 0:37:37  ミニオンズ
  20. 0:37:46  けちゃっぷ

2016 女子高校ショート 総合結果

  1. 0:40:20  大船高校
  2. 0:40:43  福島西高校

3月20日に開催されました2016多摩川リバーサイド駅伝in川崎の模様を一部ご紹介します。前日からの雨の影響もありましたが、後半は晴れて春の陽気を感じながらの大会となりました。今大会は、1,477チーム、6,700名のみなさ…

スポーツのまち かわさきさんの投稿 2016年3月24日(木)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン