【第7回 大阪体育大学中長距離競技会 2019年3月16日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第7回 大阪体育大学中長距離競技会
(2019年3月16日)

大阪体育大学中長距離競技会 画像
img via: 大阪体育大学陸上競技部公式ウェブサイト

平成30年度 第7回 大阪体育大学中長距離競技会が2019年3月16日 (土) 、浪商学園陸上競技場で開催されます。ここでは、平成30年度 第7回 大阪体育大学中長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2019: 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回 
2018: 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回 
2017: 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回 
スポンサーリンク

第7回 大体大中長距離 結果・速報

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.12 貴島 萌夏美 (1) 大体大浪商
2 2:30.95 山下 柚月 (2) 大体大浪商
3 2:36.63 昼馬 和芭 (1) 日根野中
4 2:37.19 小池 明里 (1) 鳳高
5 2:50.65 中村 美羽 (2) 日根野中
6 2:52.37 百鳥 瑚雪 (1) 日根野中
DNS 向井 珠々葉 (2) 泉南中
DNS 田華 希実 (2) 日根野中

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.09 田村 麻衣 (2) 大体大浪商
2 4:51.32 伐栗 夢七 (1) 大体大浪商
3 4:54.41 上畑 真由 (中2) UAC
4 5:05.27 山田 莉里花 (2) 大体大浪商
5 5:12.39 桂芽生 (1) 桃山学院高
6 5:12.52 田中 星理菜 (1) 大体大浪商
7 5:14.61 栗原 史歩 (1) 大体大浪商
8 5:16.86 大西 葵 (1) 大体大浪商
9 5:21.94 福塚 美海 (2) 大体大浪商
10 5:27.08 中堂 茉美 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
11 5:28.23 前田 千晶 大阪陸協
12 5:42.95 亀田真由 (1) 住吉吉高
13 5:46.17 岡田奈桜 (1) 桃山学院高
14 5:49.25 與野 結 (2) 泉南中
15 5:50.99 西村 端璃依 (2) 泉南中

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:16.74 阿部 小町 (2) 大体大浪商
2 12:00.01 左部 来夢 (2) 大体大浪商
DNS 上野 日菜子 (2) 大体大浪商
DNS 亀田 真由 (1) 住吉吉高

女子 3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:34.77 三浦 佳奈 (2) 東福大
DNF 小池 彩加 大和田住宅仙台
DNS 須藤 ひかる (2) 東福大

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.95 泉本 直也 (2) 大体大
2 1:55.11 飯尾 心輝 (1) 大体大
3 1:58.60 片野 貴裕 大阪陸協
4 2:03.95 内藤 隆秀 スターヒルズ
5 2:06.41 阪口 日向 (2) 名城大
DNF 志賀 雄一朗 (2) 大体大

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.13 嵐 健太 (1) 大阪府立大
2 2:07.06 皆村 晃平 (3) 甲南大
3 2:07.62 安井 将士朗 (1) 鳳高
4 2:07.93 武田 光平 (1) 大体大
5 2:08.93 志垣 智希 大阪陸協
DNS 寺坂 真矢 奈良陸協

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.21 成瀬太一 (2) 桃山学院高
2 2:10.39 中岡風斗 (2) 桃山学院高
3 2:11.87 疋田 亘 大阪陸協
4 2:14.80 河上嘉臣 (2) 桃山学院高
5 2:15.70 吉見俊亮 (1) 桃山学院高
6 2:20.87 松岡 岳希 (2) 佐野高校
DNS 保田 茂人 (1) 大阪府立大

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.89 原口 照規 (3) 日根野中
2 4:16.79 谷内 勇太 大阪陸協
3 4:23.18 森 玲 (2) 太子高
4 4:23.50 奥澤 優太郎 (2) 大体大
5 4:27.10 小笠原 諒 (1) 脇町高
6 4:28.38 信原 太一 (2) 大体大浪商
7 4:30.86 淺尾 朋幸 走思走愛
8 4:34.09 明後 達也 (1) 大体大浪商
9 4:39.40 土井航太朗 (2) 桃山学院高
10 4:41.00 田端 伶 (1) 佐野高校
11 4:43.36 佐野秀輔 (2) 桃山学院高
12 4:47.75 佐藤 迅介 (2) 大体大浪商
13 4:52.87 上畑 陸 (中1) UAC
14 4:55.85 岡村空我 (2) 住吉吉高
15 5:08.57 薮中 佳祐 (2) 大体大浪商
DNS 田中 樹 堺ファインズ

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.43 行 星哉 (2) 貝塚三中
2 4:48.70 安達 大雅 (2) 日根野中
3 4:52.84 草野 亮太 OSAKA.T.C
4 4:53.77 鶴田 武大 (1) 大経法大
5 4:54.63 古田 一吹 (1) 日根野中
6 4:57.75 藤岡聖也 (1) 桃山学院高
7 5:00.31 田路 大座 (2) 貝塚一
8 5:03.71 山岸 岳瑠 (2) 日根野中
9 5:07.18 藤井 幹太 (2) 日根野中
10 5:13.68 古谷 将大 (3) 日根野中
11 5:15.12 日高 彪駕 (1) 貝塚一
12 5:21.06 細井 和馬 (1) 泉南中
13 5:29.58 石井 楓也 (2) 貝塚一
14 5:43.11 数藤 佑太 (1) 日根野中
15 5:47.49 松本 裕翔 (1) 貝塚一
16 6:11.95 江縫 優太 (1) 貝塚一
DNS 本田 一就 (3) 京都外大
DNS 河原 弘真 (1) 貝塚一

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.95 牧島 凉也 (1) 伊那東部中
2 9:40.06 前田 拓巳 (2) 鳳高
3 10:18.52 松田 尚也 (1) 鳳高
4 10:29.44 草野 亮太 OSAKA.T.C
DNS 藤木 瑞生 (1) 鳳高

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:11.11 中辻 隼人 (2) 大体大浪商
2 16:17.08 新井 貫太 (1) 大体大
3 16:47.50 城戸 裕登 (1) 鳳高
4 16:54.37 岡本 壱星 (2) 住吉吉高
5 17:00.13 水野 詠介 (2) 住吉吉高
6 17:19.03 庄司 風 (2) 桃山学院高
7 17:46.60 草野 亮太 OSAKA.T.C
8 17:51.23 徳永 拓歩 (1) 桃山学院高
9 18:05.71 禰宜田 敬幸 (2) 大体大浪商
10 18:58.34 大原 聖悟 (2) 鳳高
11 19:09.75 高畑 雄一 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
12 19:59.57 大北 一臣 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 牧島 駿太 (1) 伊那北高校
DNS 中谷 真規 大阪陸協
DNS 淺尾 朋幸 走思走愛

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 33:55.17 河内 崚 (2) 大阪国際大
2 37:08.18 樽井 勇佑 (3) 大阪国際大
2 34:41.16 藤井 友佑 (2) 大阪国際大
3 36:39.46 原 彰裕 (2) 大阪国際大
5 38:01.16 桜井 大翔 (2) 大阪国際大
6 38:16.36 中西 悠仁 (1) 大阪国際大
DNS 影山 拓海 (3) 大阪国際大
DNS 辻元 勇和 (3) 大阪国際大
DNS 粟津 諒平 (1) 大阪国際大