【第3回 アジアユース陸上 2019】結果・速報(リザルト)日本代表選手

スポンサーリンク

3rd Asian Youth Athletics Championships
第3回 アジアユース陸上競技選手権
(2019年3月15日 ~ 17日)

アジアユース陸上競技選手権 画像
img via: Asian Athletics Association

第3回 アジアユース陸上競技選手権が2019年3月15日 (金) ~ 17日 (日) の3日間、香港で開催されます。ここでは、アジアユース陸上 2019 の日本代表選手と、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 アジアユース陸上 結果・速報

ライブ動画(第3日①)

亞洲少年田徑錦標賽直播

【亞少田徑賽直播】最後一個比賽日,韋祺小妹妹可唔可以喺女子1500米為香港爭取獎牌? 高清直播:http://bit.ly/2Hzg2hV 下載《香港01》app,最精彩體育資訊即時送上 https://hk01.app.link/xt4zTtI6vO #亞洲少年田徑錦標賽 #香港運動員 #01體育 ——————————- 想知更多運動員背後故事,即Follow Instagram –> 01Sports http://bit.ly/2in7T4X

01體育さんの投稿 2019年3月16日土曜日

動画: 第1日① 第1日② 第1日③ 第2日① 第2日② 第2日③ 第3日① 第3日②

2019 日本代表選手一覧

アジアユース陸上 2019 の日本代表選手は以下の通りです。

参考

【アジアユース結団式】ユース世代の日本代表がアジアの頂点に挑む!

動画: JAAF 日本陸連

【2019 男子 日本代表選手】

No. 種目 選手 所属 自己記録
1 100m 井上 瑞葵 (1) 鳥取中央育英高 10.66
2 100m 池田 成諒 (2) 島原高 10.52
3 200m 重谷 大樹 (1) 九州産業大学付属
九州産業高
21.23
4 800m クレイ アーロン 竜波 (2) 相洋高 1.47.51
5 1500m 栁本 匡哉 (2) 豊川高 3.49.22
6 3000m 鶴川 正也 (1) 九州学院高 8.23.93
7 110mH 曽我 賢太郎 (2) 新潟明訓高 13.79
(110mJH)
8 2000mSC 三浦 龍司 (2) 洛南高 8.46.56
(3000mSC)
9 10000mW 狩野 圭祐 (1) 東北学院高 21.26.00
(5000mW)
10 走幅跳 田中 隆太郎 (1) 摂津高 7.26
11 棒高跳 古澤 一生 (1) 前橋育英高 5.23(i)
12

砲丸投(5kg)

杉村 武紀 (1) 北野高 16.84
13 やり投
(700g)
松重 安真 (4) 広島県立
広島中等教育
64.36
(800g)

【2019 女子 日本代表選手】

No. 種目 選手 所属 自己記録
1 100m 青山 華依 (1) 大阪高 11.80
2 400m 髙島 咲季 (2) 相洋高 53.78
3 800m 上田 万葵 (2) 舟入高 2.07.12
4 3000m 高松 いずみ (2) 長野東高 9.09.31
5 3000m 木村 梨七 (2) 仙台育英高 9.07.30
6 100mH 岩佐 茉結子 (1) 成田高 13.71
7 2000mSC 村上 弓月 (2) 豊明高 6.57.49
8 5000mW 籔田 みのり (2) 兵庫県立西宮高 23.14.63
9 走幅跳 梅宮 悠 (1) 埼玉栄高 6.04
10 棒高跳 藤家 麻鈴 (2) 星稜高 3.80
11 砲丸投 (3kg) 廣島 愛亜梨 (2) 大阪高 14.65(4kg)
12 やり投
(500g)
中村 怜 (1) 東大阪大学
敬愛高
48.87
(600g)
13 七種競技 伊藤 桃子 (2) 中京大学附属
中京高
5065

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 (0.165) Q MAS Ali Khalid A KSA
2 10.69 (0.192) Q CHEN Jiapeng CHN
3 10.78 (0.219) Q GHASEM BABAEI KAASlHi I IRI
4 10.97 (0.190) q CHOI Jinhwan KOR
5 11.14 (0.168) AL-ALI Mohammed Bader M F QAT
6 11.21 (0.155) ABUROUSS Omar JOR
DNS JABOL Jason PHI

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 (0.212) Q IKEDA Seiryo
池田 成諒 (2)
JPN
2 10.83 (0.209) Q TANG Jiale CHN
3 10.83 (0.212) Q AL BALUSHI Ali OMA
4 10.94 (0.233) q VEERUPAKSHAPPA Shashikant IND
5 11.20 (0.214) CHAN Kin Wa MAC
6 11.20 (0.218) WONG Pak Hang HKG
7 11.54 (0.213) AHMED Mohamed Shaam MDV

男子 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 (0.166) Q PERERA Shemal Milinda SRI
2 10.94 (0.163) Q CHIMTHONG Kanchai THA
3 10.94 (0.177) Q BAIT FARAJ ALLAH Hussein OMA
4 10.95 (0.175) q ARDIANSYAH Muhammad INA
5 10.98 (0.188) q JEONG Inseong KOR
6 11.05 (0.215) MAK Chun Ho HKG
7 11.45 (0.161) ADAM Ibadulla MDV

男子 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 (0.177) Q WANG Yen-Ho TPE
2 10.84 (0.185) Q INOUE Mizuki
井上 瑞葵 (1)
JPN
3 10.88 (0.186) Q HEGISTE Karan Vivek IND
4 11.03 (0.170) ANUPHAK Santi THA
5 11.05 (0.185) TUMARAR Richo Richard INA
6 11.17 (0.220) FUNG Chi Lok HKG
7 11.49 (0.205) RAJU Md Rajib BAN

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 (0.151) Q MAS Ali Khalid A KSA
2 10.85 (0.183) Q CHEN Jiapeng CHN
3 10.87 (0.180) Q INOUE Mizuki
井上 瑞葵 (1)
JPN
4 10.92 (0.162) q GHASEM BABAEI KASHI Ali IRI
5 10.99 (0.259) q VEERUPAKSHAPPA ANGADI Shashikant IND
6 11.29 (0.194) JEONG Inseong KOR
7 11.30 (0.172) PERERA Shemal Milinda SRI
8 11.36 (0.162) BAIT FARAJ ALLAH Hussein OMA

男子 100m 準決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 (0.189) Q IKEDA Seiryo
池田 成諒 (2)
JPN
2 10.94 (0.175) Q AL BALUSHI Ali OMA
3 11.01 (0.222) Q TANG Jiale CHN
4 11.11 (0.188) WANG Yen-Ho TPE
5 11.17 (0.164) HEGISTE Karan Vivek IND
6 11.28 (0.147) CHIMTHONG Kanchai THA
DNS CHOI Jinhwan KOR
DNS ARDIANSYAH Muhammad INA

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 (0.173) MAS Ali Khalid A KSA
2 10.63 (0.172) IKEDA Seiryo
池田 成諒 (2)
JPN
3 10.66 (0.178) CHEN Jiapeng CHN
4 10.69 (0.169) AL BALUSHI Ali OMA
5 10.76 (0.203) TANG Jiale CHN
6 10.80 (0.171) INOUE Mizuki
井上 瑞葵 (1)
JPN
7 10.84 (0.173) GHASEM BABAEI KASHI Ali IRI
8 10.98 (0.251) VEERUPAKSHAPPA ANGADI Shashikant IND

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.68 (0.117) Q SHIGETANI Hiroki
重谷 大樹 (1)
JPN
2 21.94 (0.179) Q LEE Siong En, Reuben Rainer SGP
3 22.19 (0.149) q PERERA Shemal Milinda SRI
4 22.91 (0.212) SUN Jiahao CHN
5 22.97 (0.129) ADAM Ibadulla MDV
DNS ALZAHRANII Anbar Jamaan A KSA

男子 200m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 (0.175) Q AL BALUSHI Ali OMA
2 22.12 (0.180) Q NALUBOTHU Shanmuga Srinivas IND
3 22.53 (0.181) CHOI Jinhwan KOR
4 22.55 (0.186) SINGWISET Sakon THA
5 22.83 (0.189) SHUM Kai Wang HKG
6 23.55 (0.195) AHMED Mohamed Shaam MDV
DQ R163.3(b) AL-ALI Mohammed Bader M F QAT

男子 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.78 (0.175) Q WANG Yen-Ho TPE
2 22.09 (0.274) Q VEERUPAKSHAPPA ANGADI Shashikant IND
3 22.11 (0.132) q CHIMTHONG Kanchai THA
4 22.35 (0.184) KHALID Mahamat Zakaria M QAT
5 22.59 (0.211) CHAN Kin Wa MAC
6 23.03 (0.240) MAK Chun Ho HKG
DQ R163.3(b) ABUROUSS Omar JOR

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.86 (0.173) WANG Yen-Ho TPE
2 21.87 (0.210) NALUBOTHU Shanmuga Srinivas IND
3 21.93 (0.204) AL BALUSHI Ali OMA
4 21.95 (0.141) SHIGETANI Hiroki
重谷 大樹 (1)
JPN
5 22.07 (0.156) LEE Siong En, Reuben Rainer SGP
6 22.49 (0.159) CHIMTHONG Kanchai THA
7 22.53 (0.279) VEERUPAKSHAPPA ANGADI Shashikant IND
8 22.63 (0.176) PERERA Shemal Milinda SRI

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.24 (0.277) Q CHERAMKULANGARA Abdul Razak IND
2 48.97 (0.404) Q JANMAO Supakit THA
3 49.38 (0.224) q PAMUNGKAS Hangga Satrio INA
4 49.61 (0.164) WANG Yu-Hsuan TPE
5 50.57 (0.431) BANS ABEYWARDHANA Isuru Kaushalya SRI
6 51.34 (0.203) LAM Ansen HKG
7 52.73 (0.193) RANA Md Suhel BAN

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.51 (0.292) Q WEERAKOON MUDIYANN Navishka Sandeesh SRI
2 49.34 (0.168) Q TARASSOV Yefim KAZ
3 49.47 (0.188) q KANG Minsu KOR
4 49.62 (0.263) FAUZI Muhammad Syakir Daniel MAS
5 50.01 (0.167) SHUM Kai Wang HKG
6 51.22 (0.185) EL TAYAR Wajih Georges LBN
7 53.42 (0.189) ALZAHRANII Anbar Jamaan A KSA

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.08 (0.281) Q SANGA Ramachandra IND
2 50.54 (0.219) Q ALSHAHRANI Abdulrahman Aedh S KSA
3 50.85 (0.229) AN Tengjiao CHN
4 52.43 (0.208) TSE Cheuk Hin HKG
5 53.39 (0.255) SOMVONG Sanuthit THA
DNS YOUSEFI Benyamin IRI

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.17 (0.265) CHERAMKULANGARA RASHEED Abdul Razak IND
2 48.26 (0.222) WEERAKOON MUDIYANSELAGE Navishka Sandeesh SRI
3 48.59 (0.205) TARASSOV Yefim KAZ
4 48.68 (0.245) JANMAO Supakit THA
5 49.47 (0.173) KANG Minsu KOR
6 50.35 (0.206) PAMUNGKAS Hangga Satrio INA
DQ R.163.3(a) SANGA Ramachandra IND
DQ R.163.3(a) ALSHAHRANI Abdulrahman Aedh S KSA

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:50.57 CR CLAY Allon Tatsunami
クレイ アーロン 竜波 (2)
JPN
2 1:51.48 BABU Mathesh IND
3 1:55.81 KHARAB Sumit IND
4 1:56.25 ABDULLAH Omar KUW
5 1:59.74 NORTON Brandon SGP
6 2:00.28 ABU-SHTIAH Ali JOR
7 2:01.75 CHAN Tsz Hin HKG
8 2:05.49 KWOK Ching Ryan HKG

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.36 LEE Jaeung KOR
2 3:56.56 YANAGIMOTO Masaya
栁本 匡哉 (2)
JPN
3 3:57.25 AJAY IND
4 3:57.55 KUMAR Harendra IND
5 3:59.67 XU Ziang CHN
6 4:02.85 ALSWEED Bader KUW
7 4:03.07 AL-YAARI Abdulla YEM
8 4:09.02 SAMOUDI SOUMEEH SOFLA Amir Reza IRI
9 4:29.77 CHEUNG Jon HKG
DNS YADAV Ajit Kumar NEP

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:30.32 YADAV Ajit Kumar NEP
2 8:36.34 JANGIR Amit IND
3 8:38.60 AL-HAMATI Gamil YEM
4 8:42.09 TSURUKAWA Masaya
鶴川 正也 (1)
JPN
5 8:48.02 AL-YAARI Osamah YEM
6 8:54.17 GAGAN IND
7 8:55.24 LEE Joonsu KOR
8 9:04.11 AL FARSI Husain OMA
9 9:13.46 SOHRABI Amirmahdi IRI
10 9:14.86 RAMAZANOV Azat KAZ
11 9:14.97 MASS Rezcan INA
12 9:22.31 DAWES William Ernest HKG
13 9:23.13 ALMUFLAH Suleiman JOR
14 9:29.27 FUNG Pak Him HKG
15 9:54.90 LHENDUP Kinley BHU

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 (0.170) Q MOHD FETRY Mohd Irfan Izzan MAS
2 13.82 (0.211) Q CHEUNG Siu Hang HKG
3 14.55 (0.187) Q TONGPECH Suttipong THA
4 14.62 (0.215) q OSSINSKIY Nikita KAZ
5 14.81 (0.212) HUI Chun Kit HKG
6 15.70 (0.253) ALAZMI Yousef KUW
DNF AL-ABDULLA Hamad Khalifa E B QAT

男子 110mH 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 (0.190) Q SOGA Kentaro
曽我 賢太郎 (2)
JPN
2 14.12 (0.165) Q ABBASPOURDARBANDI Morteza IRI
3 14.34 (0.205) Q LOUIS Marc Brian SGP
4 14.52 (0.190) q PARK Inwoo KOR
5 14.64 (0.227) CHEONG Tsz Kin MAC
6 14.67 (0.158) ALRAFAI Sayed Osama KUW
7 14.80 (0.169) ALABSI Saeed Othman M Z QAT
9 14.96 (0.248) CHAN Yin Hei HKG

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 (0.175) MOHD FETRY Mohd Irfan Izzan MAS
2 13.64 (0.136) SOGA Kentaro
曽我 賢太郎 (2)
JPN
3 13.74 (0.156) LOUIS Marc Brian SGP
4 13.78 (0.196) CHEUNG Siu Hang HKG
5 14.12 (0.180) ABBASPOURDARBANDI Morteza IRI
6 14.36 (0.167) PARK Inwoo KOR
7 14.44 (0.194) TONGPECH Suttipong THA
8 14.77 (0.217) OSSINSKIY Nikita KAZ

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.09 (0.204) LOUIS Marc Brian SGP
2 55.26 (0.119) FUNG Chun Wai Henry HKG
3 55.28 (0.229) AL-ABDULLA Fahad Mohd E B QAT
4 55.81 (0.224) CHEONG Tsz Kin MAC
5 57.15 (0.223) SHEUNG Siu Hei HKG
6 58.23 (0.144) ALBISHI Bader Sultan Z KSA
7 1:01.52 (0.295) GHASHIM Mohammed Eisi H KSA
8 1:07.28 (0.257) FAN Ka Kit HKG

男子 2000mSC 決勝

男子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:42.35 CR MIURA Ryuji
三浦 龍司 (2)
JPN
2 6:00.45 GAMIT Atul Kumar Bhimsingbhai IND
3 6:08.79 LI Yunqi CHN
4 6:12.26 WU Yu-Heng TPE
5 6:19.16 RAHMANI Zanyar IRI
6 6:21.20 KEMEL Mohamed Assaad QAT
7 6:26.00 LUOSANGQUJIE CHN
8 6:32.91 LIN Chen-Hao TPE
9 6:33.76 ALDA’JA Mubarak JOR
10 6:42.59 AL-GOBANI Hashed YEM
11 6:51.79 LAM Bing Tai HKG
12 7:04.56 YEPISHEV Vladimir KAZ
13 7:11.78 LAM Hiu Hin HKG
DQ R169.7(a) GIRIGORIS DEWAGE Lahiru Avishka Garusinghe SRI
DQ R163.3(b) JOLIYA Sunil Jinabhai IND

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44:09.75 CR SINGH Vishvendra IND
2 44:11.17 LI Junran CHN
3 44:21.96 BISHT Paramjeet Singh IND
4 44:40.22 KANO Keisuke
狩野 圭祐 (1)
JPN
5 46:26.85 LI Xingfu CHN
6 46:43.13 LI Pin-Shiun TPE
7 46:53.98 LEE Seongyoon KOR
8 49:41.46 SONG Jeongwon KOR
9 58:45.89 LOH Zhi Xian, Brandon SGP

男子 メドレーリレー 予選

男子 メドレーリレー 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.89 (0.232) Q India IND
2 1:56.13 (0.201) Q P.R. China CHN
3 1:56.31 (0.143) Q Qatar QAT
4 1:58.76 (0.151) q Hong Kong HKG
DNS I.R. Iran IRI

男子 メドレーリレー 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.43 (0.168) Q Sri Lanka SRI
2 1:54.93 (0.162) Q Chinese Taipei TPE
3 1:56.92 (0.199) Q Thailand THA
4 1:59.04 (0.170) q Korea KOR
DQ R.170.19 Saudi Arabia KSA

男子 メドレーリレー 決勝

男子 メドレーリレー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.04 (0.248) India IND
2 1:55.04 (0.141) Sri Lanka SRI
3 1:55.45 (0.142) P.R. China CHN
4 1:56.02 (0.213) Thailand THA
5 1:56.11 (0.171) Chinese Taipei TPE
6 1:57.51 (0.152) Qatar QAT
7 1:58.42 (0.186) Korea KOR
8 1:59.62 (0.208) Hong Kong HKG

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.20 CR CHEN Long CHN
2 2.16 MA Jia CHN
3 2.14 FU Chao-Hsuan TPE
4 2.12 BIZAR Hossein IRI
5 2.09 YEN Sheng-Hsueh TPE
6 1.98 CHIKALOV Vadim UZB
7 1.98 ISMAIL Amer Haiqal MAS
7 1.98 SRAN Robindeep Singh IND
9 1.94 SANDANAM Roshen Dulmin SRI
10 1.94 GIRI Kumar Shanu IND
11 1.94 HONG Dylan Carswell HKG
12 1.94 ALALI Hashem KUW
13 1.94 PARK Yongbae KOR
14 1.94 INSUWAN Peerapat THA
14 1.94 KOUMARE Mohamed Nouh QAT
16 1.90 PAK Tung Hon Andrew SGP
17 1.85 PUA Wei Kai Jonathan SGP
18 1.85 OLESHKO Yegor KAZ
19 1.75 LEE Yik Long HKG
20 1.75 CHUNG Chi Kit HKG
NM ALRESHEEDY Hamaam KUW

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.00 ZHONG Tao CHN
2 4.90 FURUSAWA Kazuki
古澤 一生 (1)
JPN
3 4.70 YADAV Deepak IND
4 4.60 KU Ming-Ho TPE
5 4.30 DELOS SANTOS Hokett PHI
6 4.00 HENG Jee Kuan SGP
7 3.60 ALKHALAF Hadi Mansor A KSA
NM SONG Haoyang CHN
DNS LEE Hani KOR

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.63 +0.5 CR WU Guohang CHN
2 7.48 +2.3 HO Kuei-Lin TPE
3 7.43 +2.3 TANAKA Ryutaro
田中 隆太郎 (1)
JPN
4 7.28 +1.9 YANG Jie-You TPE
5 7.06 +1.4 YANG Jincheng CHN
6 7.04 +0.7 CHAN Chi Keung HKG
7 6.95 +0.8 ABBASPOURDARBANDI Morteza IRI
8 6.84 +0.8 WONG Pak Hang HKG
9 6.76 +2.1 KIM Sounggon KOR
10 6.66 +0.3 WALIMUNI MENDIS ABESEKARA Hirusha Hashen SRI
11 6.64 +2.9 OSSINSKIY Nikita KAZ
12 6.56 +2.8 CHEUNG Ho Hin HKG
13 6.55 +2.6 AONTHONYAI THA
14 6.27 +2.3 ALJADI Hasan KUW
15 6.24 +0.8 BASHEER Aman Majid A M QAT
16 5.89 +1.9 JERMAN Abdullah KUW
17 5.71 +3.9 BASHRAHEEL Saleh Salem S M QAT

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.15 +0.8 SHENG Yin-Chen TPE
2 15.12 +0.8 WU Junhui CHN
3 15.09 +0.4 MOR Vishal IND
4 14.43 +0.2 YUN Sunghyun KOR
5 14.35 +1.3 YANG Xiao CHN
6 14.30 +0.0 CHAN Chi Keung HKG
7 14.27 +0.4 ROLAND Alvin MAS
8 14.24 -0.6 NOVACHENKO Vadim KAZ
9 14.15 +0.6 PEER MOHAMED Asadullah Mujahith IND
10 14.11 +1.5 AONTHONYAI Athibodee THA
11 13.82 +0.6 LEUNG King Yiu HKG
12 13.67 +0.4 ALKHALAF Ali Abdulrazzaq M KSA
13 13.43 -0.2 MEDINA Andrew George SGP
14 13.41 +0.3 KWAN Ka Chung HKG
NM CHUN Youngsoo KOR
NM ALSHEMERI Khaled KUW
NM HAMA Alkoman THA

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19.36 GHASHGHAEI Arsalan IRI
2 19.08 DHALIWAL Amandeep Singh IND
3 18.59 PENG Yingte CHN
4 17.52 MAMAGHANI Amirhossein IRI
5 17.22 SUGIMURA Takenori
杉村 武紀 (1)
JPN
6 16.97 KANG Minseung KOR
7 16.66 ALSADER Saleh KUW
8 16.56 SINGHATONGKUL Bandit THA
9 16.39 PARK Dohyeon KOR
10 16.20 MALIK Vinit IND
11 16.19 SOUISSI Hamza QAT
12 15.80 AL ABRI Abdul Rahman OMA
13 13.15 MAN Hoi Man Sherman HKG
14 13.07 LIU Shing Tim HKG
15 13.06 TIN Ka Chon MAC
16 12.39 LUK Ka Ming HKG

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60.24 CR RAHMANIFAR Mohammadreza IRI
2 59.85 SAMIMISHALAMZARI Sadegh IRI
3 54.93 HUANG Nuo-Ya TPE
4 54.61 MA Shao-Wen TPE
5 53.29 SINGHATONGKUL Bandit THA
6 52.74 JASKARAN SURAT SINGH IND
7 52.41 GUO Shaoze CHN
8 51.37 ASHISH KUMAR IND
9 48.82 PATHIRAGE SRI
10 46.14 ALSUBAIE Fawaz Mohammed D KSA
11 39.62 LIU Shing Tim HKG
12 39.28 TIN Ka Chon MAC
13 37.64 TO Chun Hei Hayden HKG
NM MAN Hoi Man Sherman HKG

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 69.63 KUMAR Vipin IND
2 66.64 FAN Yanfeng CHN
3 65.85 NOORY Sahand IRI
4 60.44 ALZAYER Mohammed Abdullah R KSA
5 58.53 YANG Jisu KOR
6 56.77 KANG Minseung KOR
7 55.16 AL KINDI Mubeen OMA
8 44.01 RAMBACAL Noel Daniel Angelo PHI
9 27.93 LAO Kyle Chi -Lam HKG
NM ALY Abdulla Tarek K M QAT

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 73.25 CAO Junzi CHN
2 71.76 BEKATOV Nodirbek UZB
3 69.36 MATSUSHIGE Yasumasa
松重 安真 (4)
JPN
4 66.79 KUMAR Suraj IND
5 63.85 SORNWICHAI Wachirawit THA
6 61.62 PATHIRAGE Rumesh Tharanga SRI
7 60.89 LEE Joonhyeong KOR
8 57.01 CHAN Ho Wa Alex HKG
9 53.96 ALTAMIMI Jalal JOR
10 51.90 RAMBACAL Noel Daniel Angelo PHI
11 51.72 LAO Kyle Chi -Lam HKG
NM YADAV Sudama Kumar IND

男子 十種100m

男子 十種100m1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 (0.179) (778) KHAN Usaid IND
2 11.79 (0.255) (693) BAEK Gwangyeol KOR
3 11.80 (0.205) (691) DU Chang-Huan TPE
4 11.92 (0.201) (667) KISSIN Abdulkhamid KAZ
5 11.97 (657) ANSARI Ali IND
6 12.04 (0.167) (643) KIM Kihun KOR
7 12.06 (0.212) (639) ALAZMI Hady KUW
8 12.40 (0.207) (574) CHUNG Pok Hong HKG

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6.53 +0.3 (704) KHAN Usaid IND
2 6.36 +0.9 (666) DU Chang-Huan TPE
3 6.12 +0.3 (613) KISSIN Abdulkhamid KAZ
4 6.06 +0.9 (600) KIM Kihun KOR
5 5.98 +0.3 (582) ALAZMI Hady KUW
6 5.80 +0.5 (544) ANSARI Ali IND
7 5.73 +0.9 (529) CHUNG Pok Hong HKG
8 5.66 +0.3 (514) BAEK Gwangyeol KOR

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 13.89 (722) KHAN Usaid IND
2 11.93 (602) DU Chang-Huan TPE
3 11.37 (568) KIM Kihun KOR
4 11.10 (552) KISSIN Abdulkhamid KAZ
5 10.98 (545) ANSARI Ali IND
6 10.52 (517) BAEK Gwangyeol KOR
7 10.07 (490) ALAZMI Hady KUW
8 9.92 (481) CHUNG Pok Hong HKG

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.88 (696) KISSIN Abdulkhamid KAZ
2 1.88 (696) KHAN Usaid IND
3 1.79 (619) DU Chang-Huan TPE
4 1.79 (619) KIM Kihun KOR
5 1.70 (544) CHUNG Pok Hong HKG
6 1.70 (544) BAEK Gwangyeol KOR
7 1.61 (472) ANSARI Ali IND
8 1.58 (449) ALAZMI Hady KUW

男子 十種400m

男子 十種400m1組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 (758) KHAN Usaid IND
2 51.73 (737) DU Chang-Huan TPE
3 53.92 (643) ANSARI Ali IND
4 54.13 (634) KISSIN Abdulkhamid KAZ
5 54.82 (606) KIM Kihun KOR
6 55.74 (569) ALAZMI Hady KUW
7 56.10 (555) CHUNG Pok Hong HKG
DNS BAEK Gwangyeol KOR

男子 十種110mH

男子 十種110mH1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 (0.184) (911) KHAN Usaid IND
2 15.16 (0.217) (830) DU Chang-Huan TPE
3 15.43 (798) ANSARI Ali IND
4 15.92 (0.204) (742) KISSIN Abdulkhamid KAZ
5 16.31 (0.178) (698) KIM Kihun KOR
6 16.56 (0.183) (671) ALAZMI Hady KUW
7 17.13 (0.22) (611) CHUNG Pok Hong HKG
DNS BAEK Gwangyeol KOR

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 38.67 (638) KHAN Usaid IND
2 36.42 (592) ANSARI Ali IND
3 32.58 (515) DU Chang-Huan TPE
4 31.45 (493) KISSIN Abdulkhamid KAZ
5 27.77 (421) KIM Kihun KOR
6 21.26 (296) ALAZMI Hady KUW
7 20.53 (282) CHUNG Pok Hong HKG
DNS BAEK Gwangyeol KOR

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3.80 (562) ANSARI Ali IND
2 3.80 (562) KHAN Usaid IND
3 3.60 (509) DU Chang-Huan TPE
4 2.70 (482) KISSIN Abdulkhamid KAZ
5 3.50 (357) ALAZMI Hady KUW
6 3.00 (286) KIM Kihun KOR
7 2.40 (220) CHUNG Pok Hong HKG
DNS BAEK Gwangyeol KOR

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.24 (577) ANSARI Ali IND
2 45.47 (522) KHAN Usaid IND
3 40.38 (448) DU Chang-Huan TPE
4 38.07 (414) CHUNG Pok Hong HKG
5 35.26 (374) ALAZMI Hady KUW
6 29.29 (289) KISSIN Abdulkhamid KAZ
DNS BAEK Gwangyeol KOR
DNS KIM Kihun KOR

男子 十種1500m

男子 十種1500m1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.10 (661) KHAN Usaid IND
2 4:43.99 (655) CHUNG Pok Hong HKG
3 4:44.75 (651) DU Chang-Huan TPE
4 5:00.00 (560) KISSIN Abdulkhamid KAZ
5 5:01.15 (553) ANSARI Ali IND
6 5:14.66 (478) ALAZMI Hady KUW
DNS BAEK Gwangyeol KOR
DNS KIM Kihun KOR

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6952 CR KHAN Usaid IND
2 6268 DU Chang-Huan TPE
3 5943 ANSARI Ali IND
4 5728 KISSIN Abdulkhamid KAZ
5 4905 ALAZMI Hady KUW
6 4865 CHUNG Pok Hong HKG
DNF KIM Kihun KOR
DNF BAEK Gwangyeol KOR

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 (0.204) Q AOYAMA Hanae
青山 華依 (1)
JPN
2 12.37 (0.192) Q FIKANANDA Raden Roselin INA
3 12.37 (0.265) Q LEUNG Wing Hei HKG
4 12.38 (0.191) q HENRY HENDERSON Sadeepa SRI
5 12.41 (0.195) q LIU Li-Lin TPE
6 12.51 (0.321) q MOUAWAD Mayssa LBN
DNS LIMOS Samantha PHI

女子 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 (0.249) Q NARALE Avantika Santosh IND
2 12.64 (0.162) Q CHAN Man Wai MAC
3 12.74 Q KIM Taeyeon KOR
4 12.95 (0.170) KOBROSLY Haya LBN
5 12.95 (0.182) CHOO Hui Xin SGP
6 13.04 (0.196) LEUNG Ching Yin HKG
DQ R162.7 AMIRIPOUR Sanaz IRI

女子 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 (0.171) Q BIGOMJANI Delnia IRI
2 12.39 (0.156) Q CHANG Li-Jung TPE
3 12.45 (0.194) Q LIU Ziyi CHN
4 12.45 (0.307) q SYTINA Aleksandra KAZ
5 12.55 (0.153) VU THI Anh VIE
6 12.59 (0.191) TAN Elizabeth-Ann Shee Ru SGP
7 12.66 (0.215) PINCHAI Panita THA
8 12.95 (0.167) CHAO Sin Ian MAC

女子 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 (0.223) Q NURYANTI Erna INA
2 12.13 (0.180) Q HUANG Ziting CHN
3 12.35 (0.178) Q KADYROVA Eva KGZ
4 12.63 (0.159) VARSHA IND
5 12.76 (0.161) AL-SHAKA Masa JOR
6 12.82 (0.224) FUNG Anneke HKG
7 12.93 (0.204) AKTHER Sonia BAN
8 13.36 (0.245) HUSSAIN Mariyam Alhaa MDV

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 (0.277) Q NARALE Avantika Santosh IND
2 12.03 (0.197) Q AOYAMA Hanae
青山 華依 (1)
JPN
3 12.34 Q LEUNG Wing Hei HKG
4 12.41 (0.162) q KADYROVA Eva KGZ
5 12.44 (0.201) q CHANG Li-Jung TPE
6 12.45 (0.185) LIU Li-Lin TPE
7 12.51 (0.225) MOUAWAD Mayssa LBN
8 12.52 KIM Taeyeon KOR

女子 100m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 (0.207) Q NURYANTI Erna INA
2 12.40 (0.188) Q HUANG Ziting CHN
3 12.41 (0.203) Q LIU Ziyi CHN
4 12.44 (0.198) HENRY HENDERSON Sadeepa SRI
5 12.49 (0.215) BIGOMJANI Delnia IRI
6 12.59 (0.336) FIKANANDA Raden Roselin INA
7 12.60 (0.316) SYTINA Aleksandra KAZ
8 12.84 (0.162) CHAN Man Wai MAC

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 (0.254) NARALE Avantika Santosh IND
2 11.98 (0.197) AOYAMA Hanae
青山 華依 (1)
JPN
3 12.08 (0.191) NURYANTI Erna INA
4 12.19 (0.195) HUANG Ziting CHN
5 12.27 (0.157) LIU Ziyi CHN
6 12.31 (0.156) CHANG Li-Jung TPE
7 12.33 (0.206) LEUNG Wing Hei HKG
8 12.48 (0.186) KADYROVA Eva KGZ

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 (0.263) Q HSU Chia-En TPE
2 26.17 (0.257) Q APRILIAN Diva INA
3 26.43 (0.308) PETRAKSA Sukanda THA
4 26.68 (0.143) AL-SHAKA Masa JOR
5 27.50 (0.174) HAN Seojeong KOR
6 28.51 (0.241) HUSSAIN Mariyam Alhaa MDV
DQ R163.3a SAMSON Diane Isabelle Tian-Hong HKG

女子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.20 (0.242) Q CHANG Li-Ling TPE
2 25.32 (0.214) Q JEEVANJI Deepthi IND
3 25.42 (0.212) q HENRY HENDERSON Sadeepa SRI
4 25.56 (0.263) q VU THI Anh VIE
5 26.65 NG Hei Yiu HKG
6 26.68 (0.174) KOBROSLY Haya LBN
DQ R163.3a SOMJIT Sirinya THA

女子 200m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.18 (0.198) Q LI Yuting CHN
2 25.19 Q NARALE Avantika Santosh IND
3 25.64 (0.225) ZALYUBOVSKAYA Aleksandra KAZ
4 26.45 (0.223) DATU Daniela Elim Aprilina INA
5 26.86 HASSAN Aishath Himna MDV
6 26.93 (0.146) CHAO Sin Ian MAC

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.83 (0.167) CR LI Yuting CHN
2 24.20 (0.249) NARALE Avantika Santosh IND
3 24.78 (0.243) JEEVANJI Deepthi IND
4 24.82 (0.268) HSU Chia-En TPE
5 24.98 (0.215) HENRY HENDERSON Sadeepa SRI
6 25.04 (0.202) CHANG Li-Ling TPE
7 25.30 (0.261) APRILIAN Diva INA
8 25.62 (0.366) VU THI Anh VIE

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.95 (0.295) Q TAKASHIMA Saki
髙島 咲季 (2)
JPN
2 55.66 (0.664) Q HABBTHANAHALLY MOHAN Priya IND
3 55.93 (0.214) Q ZALYUBOVSKAYA Aleksandra KAZ
4 57.10 (0.202) q HO Kin Ling HKG
5 59.17 q EDIRISINGHE Kavindi Sanjana SRI
6 59.18 HASSAN Aishath Himna MDV
7 1:02.23 NG Hei Yiu HKG

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.12 (0.176) Q LI Fengdan CHN
2 56.33 (0.285) Q AJIMON SHINY Sandra IND
3 57.07 (0.293) Q HSU Chia-En TPE
4 59.28 (0.228) EL TAYAR Farah LBN
5 1:00.08 (0.351) ONUORAH Chinenye Josephine THA
6 1:01.95 WONG Cho Yan HKG
7 1:02.56 DAGHER Zoe LBN
8 1:03.70 (0.228) JANNATUL BAN

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.83 (0.295) TAKASHIMA Saki
髙島 咲季 (2)
JPN
2 56.07 (0.166) LI Fengdan CHN
3 56.25 (0.200) ZALYUBOVSKAYA Aleksandra KAZ
4 56.46 HABBTHANAHALLY MOHAN Priya IND
5 56.73 (0.293) AJIMON SHINY Sandra IND
6 57.15 (0.283) HSU Chia-En TPE
7 58.73 (0.165) HO Kin Ling HKG
8 1:00.90 EDIRISINGHE Kavindi Sanjana SRI

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.25 Q POOJA IND
2 2:15.01 Q UEDA Maki
上田 万葵 (2)
JPN
3 2:15.48 Q YURCHENKO Nadezhda KAZ
4 2:20.18 q KALIL KYZY Ainuska KGZ
5 2:23.54 KIM Gakyeong KOR
6 2:27.88 LAI Kirsten Tze Ka HKG
7 2:33.03 LAU Ho Ching HKG

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.55 Q CR PRISCILLA DANIEL IND
2 2:12.72 Q RAO Xinyu CHN
3 2:17.05 Q KAHAWALAGE Shanika Lakshani SRI
4 2:17.25 q NGUYEN THI THU Ha VIE
5 2:22.85 CHAN Ying Sum HKG
6 2:26.00 SIM Hayeong KOR
7 2:35.34 ONG Emily , Lee Ping SGP
8 2:41.20 WANGMO Chime BHU

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:09.03 CR RAO Xinyu CHN
2 2:09.32 POOJA IND
3 2:09.76 UEDA Maki
上田 万葵 (2)
JPN
4 2:14.25 KAHAWALAGE Shanika Lakshani SRI
5 2:14.89 NGUYEN THI THU Ha VIE
6 2:14.90 YURCHENKO Nadezhda KAZ
7 2:19.35 KALIL KYZY Ainuska KGZ
8 3:42.44 PRISCILLA DANIEL IND

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:34.04 WRIGHT Cade Cameron HKG
2 4:36.05 LIU Jia CHN
3 4:36.09 CHANDRAN Chanthini IND
4 4:36.14 RAOUFKHOSHFETRAT Hadiseh IRI
5 4:44.66 BAMHANE Tai Hiraman IND
6 4:51.00 ZAGRIVAYA Tatyana KAZ
7 4:55.61 SIM Hayeong KOR
8 5:05.27 MAHMOUD Heba JOR
9 5:09.74 JAAFAR Lina LBN
10 5:11.90 TAN Kylie SGP
11 5:14.37 LAI Wing Chi Wenchy HKG

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:30.63 KIMURA Rina
木村 梨七 (2)
JPN
2 9:59.50 TAKAMATSU Izumi
高松 いずみ (2)
JPN
3 10:06.94 LIU Jingya CHN
4 10:20.59 WRIGHT Tallulah Taye HKG

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 (0.277) Q PHILIP MAHESWARAN Thabitha IND
2 14.11 (0.199) Q IWASA Mayuko
岩佐 茉結子 (1)
JPN
3 14.95 (0.230) Q FUNG Anneke HKG
4 15.46 q SENGNA Natthicha THA
5 16.87 DIB Lea LBN

女子 100mH 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 (0.279) Q LIU Xinyu CHN
2 14.95 (0.440) Q KIM Solgi KOR
3 15.18 Q NGUYEN THI Linh VIE
4 15.31 (0.254) q MA Ying Wen Ashleigh HKG
5 15.74 (0.215) CHAN Sophie HKG

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 (0.200) PHILIP MAHESWARAN Thabitha IND
2 14.03 (0.215) IWASA Mayuko
岩佐 茉結子 (1)
JPN
3 14.44 (0.223) LIU Xinyu CHN
4 14.70 (0.199) NGUYEN THI Linh VIE
5 14.79 (0.266) KIM Solgi KOR
6 14.88 (0.234) SENGNA Natthicha THA
7 14.90 (0.218) FUNG Anneke HKG
8 15.44 MA Ying Wen Ashleigh HKG

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.66 (0.410) Q YANG Jui-Hsuan TPE
2 1:03.19 (0.183) Q EBRAHIMPOUR Mohaddeseh IRI
3 1:05.47 (0.262) Q YEUNG Tik Sum HKG
4 1:08.03 (0.454) q KHOO Tyeisha Rene Mission SGP
5 1:13.45 (0.180) CHU Sze Sze HKG

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.21 (0.435) Q WERUWANARAK Arisa THA
2 1:04.60 (0.240) Q HETTIARACHCHILGE Amesha Piumanthi Hettiarachchi SRI
3 1:05.84 (0.281) Q MA Ying Wen Ashleigh HKG
4 1:09.50 (0.248) q WU Shu Han SGP

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.52 (0.242) WERUWANARAK Arisa THA
2 1:00.68 (0.259) YANG Jui-Hsuan TPE
3 1:01.42 (0.225) HETTIARACHCHILGE Amesha Piumanthi Hettiarachchi SRI
4 1:01.94 (0.177) EBRAHIMPOUR Mohaddeseh IRI
5 1:04.15 (0.267) MA Ying Wen Ashleigh HKG
6 1:05.22 (0.207) YEUNG Tik Sum HKG
7 1:07.10 (0.195) KHOO Tyeisha Rene Mission SGP
8 1:08.16 (0.205) WU Shu Han SGP

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:06.53 MURAKAMI Yuzuki
村上 弓月 (2)
JPN
2 7:22.88 FAKHRUTDINOVA Vassilissa KAZ
3 7:32.53 SHADKAM Seyedehfatemehsima IRI
4 7:45.10 CHEN Nuoya CHN
5 8:05.97 LEE Seongyoon KOR

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:54.69 CR JIAO Shuangshuang CHN
2 22:56.22 YIN Lamei CHN
3 23:19.48 YABUTA Minori
籔田 みのり (2)
JPN
4 25:26.93 BALJIT KAUR IND
5 25:27.48 HUANG Jr-I TPE
6 25:51.85 CHIANG Chia-Jou TPE
7 25:57.48 PRAJAPATHI Munita IND
8 26:39.16 PARK Nara KOR
9 27:03.72 LIM Seulhee KOR
10 29:29.95 SETYANINGRUM Elisa Indah INA

女子 メドレーリレー 予選

女子 メドレーリレー 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.37 (0.254) Q India IND
2 2:15.08 (0.208) Q Kazakhstan KAZ
3 2:15.73 (0.166) Q Sri Lanka SRI
4 2:18.59 (0.199) q Thailand THA
5 2:20.74 (0.149) q P.R. China CHN

女子 メドレーリレー 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.69 (0.247) Q Hong Kong HKG
2 2:19.08 (0.202) Q Korea KOR
3 2:19.52 (0.189) Q Lebanon LBN
4 2:21.24 (0.275) I.R. Iran IRI
5 DNS Indonesia INA

女子 メドレーリレー 決勝

女子 メドレーリレー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:10.71 P.R. China CHN
2 2:10.87 India IND
3 2:13.79 Kazakhstan KAZ
4 2:15.03 Hong Kong HKG
5 2:15.89 Sri Lanka SRI
6 2:17.11 Thailand THA
7 2:17.81 Korea KOR
8 2:19.16 Lebanon LBN

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.83 CR LU Jiawen CHN
2 1.79 LAI Yan Hei HKG
3 1.69 CHANG Chia-Yu TPE
4 1.65 PALLEGAMA PALIHAWADANAGE IsharaNethmini Pallegama SRI
4 1.65 KANG Hyomin KOR
6 1.60 MOUAWAD Mayssa LBN
7 1.60 KUO Chia-Lun TPE
8 1.60 LAM Tsz Chin Janice HKG
9 1.60 KANRAI Suwincha THA
10 1.55 LEE Seungmin KOR
11 1.50 SO Ka Yan HKG

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.75 IVANOVA Polina KAZ
2 3.70 LAN Jieru CHN
3 3.55 JAYADI Diva Renatta INA
3 3.55 FUJIIE Maberu
藤家 麻鈴 (2)
JPN
5 3.05 CHNG Christy Robyn Su-Ann SGP
6 2.85 CHOONG Shu Tyng Phoebe SGP
NM KHABUT Chonthicha THA

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.86 +0.7 PHILIP MAHESWARAN Thabitha IND
2 5.76 -0.7 HUA Shihui CHN
3 5.73 +2.9 NARZARY Ambrikha IND
4 5.71 +4.4 UMEMIYA Haruka
梅宮 悠 (1)
JPN
5 5.47 +2.8 CHOOTHONG Supawat THA
6 5.45 +3.5 TSANG Wing Yu HKG
7 5.30 +0.4 PARK Jihyeon KOR
8 5.17 +1.6 BATADZHIEVA Sabina KGZ
9 5.13 +0.1 HO Kin Ling HKG
10 5.08 +3.1 CHONG Wing HKG
11 5.03 +0.3 YAU Jia Hui Tiffany SGP

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.97 -1.1 CR LI Chunting CHN
2 12.15 +1.0 KIM Ayoung KOR
3 12.02 +0.6 YERYOMINA Valeriya KAZ
4 11.91 +0.7 PARULEKAR Sharvari Avinash IND
5 11.73 -0.2 MATHEW Anu IND
6 11.70 +2.2 LEE Ann Shyann Wai SGP
7 11.53 +2.6 TAN Tse Teng SGP
8 11.32 +1.3 CHOOTHONG Supawat THA
9 11.27 +0.4 PARK Jihyeon KOR
10 11.22 +0.9 KAM Yuen Wa HKG
11 10.39 +0.9 TSANG Wing Yu HKG
12 9.88 +0.5 HO Bo Tin HKG

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.19 HIROSHIMA Meari
廣島 愛亜梨 (2)
JPN
2 15.87 CHOI Hana KOR
3 15.42 CHEN Yan CHN
4 15.35 TSAI Chia-Ching TPE
5 14.65 SUN Zexi CHN
6 14.30 CHAO Yi-Hsuan TPE
7 12.06 CHAN Janice HKG
8 11.53 YAP Anna Mei Qi SGP
9 10.96 LAW Hei HKG
10 9.58 YIU Yi Yan Nicole HKG

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.69 CR YANG Xin CHN
2 47.55 CHEN Nuo CHN
3 45.61 SHIN Yujin KOR
4 43.47 MAHROOGHI Mahla IRI
5 41.80 YUSUFOVA Shakrizoda UZB
6 38.87 VORONTSOVA Alina KAZ
7 36.63 YIU Yi Yan Nicole HKG
8 35.91 CHAN Janice HKG

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62.80 HUNG Chi-Hsien TPE
2 61.93 SEHRAWAT Harshita IND
3 59.90 YE Jiayi CHN
4 58.79 ARAB ROSTAMI Zahra IRI
5 58.60 LIU Yang CHN
6 57.11 MIRZAAKHMEDOVA Mukhlisakhon UZB
7 54.71 NOSIRJONOVA Zarinakhon UZB
8 52.87 LU Wen-En TPE
NM HONG Seungyeon KOR

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.32 MO Yun CHN
2 53.16 GONG Yu CHN
3 48.94 NAKAMURA Rei
中村 怜 (1)
JPN
4 47.84 KLINLA-OR Supitsara THA
5 44.89 CHOI Kahui KOR
6 44.21 HSU Fang-Ling TPE
7 43.89 KOH Hyeonseo KOR
8 39.57 TSUI Ka Yan HKG

女子 七種100mH

女子 七種100mH1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 (0.144) (942) MAKHSUTOVA Adina KAZ
2 14.92 (0.210) (852) ITO Momoko
伊藤 桃子 (2)
JPN
3 15.32 (0.229) (800) KWONG Ka Yu HKG
4 15.58 (0.235) (767) GOFURJONOVA Shakhribonu UZB
5 15.70 (0.296) (751) MOHITIZADEH Fatemeh IRI
6 18.12 (0.156) (476) KONG Minkyoung KOR

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.74 (903) MAKHSUTOVA Adina KAZ
2 1.65 (795) ITO Momoko
伊藤 桃子 (2)
JPN
3 1.59 (724) GOFURJONOVA Shakhribonu UZB
4 1.53 (655) MOHITIZADEH Fatemeh IRI
5 1.53 (655) KWONG Ka Yu HKG
6 1.44 (555) KONG Minkyoung KOR

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12.04 (664) MAKHSUTOVA Adina KAZ
2 10.95 (592) ITO Momoko
伊藤 桃子 (2)
JPN
3 10.72 (577) MOHITIZADEH Fatemeh IRI
4 10.50 (562) GOFURJONOVA Shakhribonu UZB
5 10.02 (531) KONG Minkyoung KOR
6 7.92 (394) KWONG Ka Yu HKG

女子 七種200m

女子 七種200m1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 (0.197) (802) MAKHSUTOVA Adina KAZ
2 26.63 (0.165) (725) ITO Momoko
伊藤 桃子 (2)
JPN
3 27.20 (0.155) (676) KONG Minkyoung KOR
4 27.23 (0.266) (676) MOHITIZADEH Fatemeh IRI
5 27.38 (668) GOFURJONOVA Shakhribonu UZB
6 27.65 (0.281) (643) KWONG Ka Yu HKG

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.94 +1.4 (831) MAKHSUTOVA Adina KAZ
2 5.60 +0.6 (729) ITO Momoko
伊藤 桃子 (2)
JPN
3 5.24 +0.1 (626) GOFURJONOVA Shakhribonu UZB
4 5.08 -0.5 (581) KWONG Ka Yu HKG
5 4.97 -0.4 (551) KONG Minkyoung KOR
6 4.90 +0.4 (532) MOHITIZADEH Fatemeh IRI

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 41.94 (705) KONG Minkyoung KOR
2 41.15 (689) ITO Momoko
伊藤 桃子 (2)
JPN
3 38.56 (640) GOFURJONOVA Shakhribonu UZB
4 36.62 (603) MAKHSUTOVA Adina KAZ
5 27.01 (420) MOHITIZADEH Fatemeh IRI
6 17.48 (242) KWONG Ka Yu HKG

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.93 (706) ITO Momoko
伊藤 桃子 (2)
JPN
2 2:33.81 (647) GOFURJONOVA Shakhribonu UZB
3 2:34.82 (634) MOHITIZADEH Fatemeh IRI
4 2:37.65 (600) MAKHSUTOVA Adina KAZ
5 2:47.29 (492) KONG Minkyoung KOR
6 2:47.65 (488) KWONG Ka Yu HKG

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5345 CR MAKHSUTOVA Adina KAZ
2 5088 ITO Momoko
伊藤 桃子 (2)
JPN
3 4634 GOFURJONOVA Shakhribonu UZB
4 4245 MOHITIZADEH Fatemeh IRI
5 3986 KONG Minkyoung KOR
6 3803 KWONG Ka Yu HKG

スポンサーリンク

SNSシェアボタン