【アジアユース陸上 2015】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは2015年に開催された第1回大会を掲載しています。2017年5月20日(土)~23日(日)開催の第2回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

1st Asian Youth Athletics Championships(2015年5月8日~11日)

asian-youth-athletics-championships-2015-top-img-01
img via: Asian Youth Athletics Championships 2015- Qatar

1st Asian Youth Athletics Championships(第1回アジアユース陸上競技選手権大会)」が2015年5月8日(金)~11日(月)の4日間にわたって、カタール・ドーハで行われています。気になる大会結果・順位(リザルト)については、大会サイトで順次発表されていますので、ここでもひたすら掲載していきます。

アジアユース陸上のタイムテーブルや日本代表選手については、以下の記事をご覧ください。

【関連記事】アジアユース陸上2015 タイムテーブル・日本代表選手

【目次】 大会結果・順位(リザルト)

  1. 5月8日(金)・第1日目の結果・順位(リザルト)
    1. 男子100m(十種競技)
    2. 男子100m 予選・準決勝・決勝
    3. 女子100m 予選・決勝
    4. 男子400m(十種競技)
    5. 男子800m 予選
    6. 男子2000mSC 決勝
    7. 女子3000m 決勝
    8. 男子 走幅跳(十種競技)
    9. 男子 走高跳(十種競技)
    10. 男子 砲丸投(5kg) 決勝
    11. 男子 砲丸投(5kg)(十種競技)
    12. 女子 円盤投 決勝
    13. 女子 やり投(500gm)予選・決勝
    14. 男子 十種競技 1日目の結果
  2. 5月9日(土)・第2日目の結果・順位(リザルト)
    1. 女子100mH(76.2cm) 予選・決勝
    2. 男子110mH(91.4cm)(十種競技)
    3. 男子400m 予選
    4. 女子400m 予選
    5. 男子400mH(84.0cm)予選
    6. 女子400mH 予選
    7. 男子800m 決勝
    8. 男子1500m(十種競技)
    9. 男子3000m 決勝
    10. 女子5000mW 決勝
    11. 男子 走幅跳 決勝
    12. 男子 棒高跳(十種競技)
    13. 女子 砲丸投(3kg)予選・決勝
    14. 男子 円盤投(十種競技)
    15. 男子 やり投(700gm)(十種競技)
    16. 女子 ハンマー投(5kg)決勝
  3. 5月10日(日)・第3日目の結果・順位(リザルト)
    1. 女子100mH(76.2cm)(七種競技)
    2. 男子110mH(91.4cm)予選・決勝
    3. 男子200m 予選・準決勝
    4. 女子200m(七種競技)
    5. 女子200m 予選
    6. 男子400m 決勝
    7. 女子400m 決勝
    8. 女子800m 決勝
    9. 男子1500m 決勝
    10. 女子2000mSC 決勝
    11. 女子 走幅跳 決勝
    12. 女子 走高跳(七種競技)
    13. 女子 走高跳 決勝
    14. 男子 棒高跳 決勝
    15. 男子 三段跳 決勝
    16. 女子 砲丸投(3kg)(七種競技)
    17. 男子 やり投(700gm)決勝
    18. 男子 ハンマー投(5kg)決勝
  4. 5月11日(月)・第4日目の結果・順位(リザルト)
    1. 男子200m 決勝
    2. 女子200m 決勝
    3. 男子400mH(84.0cm)決勝
    4. 女子400mH 決勝
    5. 女子800m(七種競技)
    6. 女子1500m 決勝
    7. 男子10000mW 決勝
    8. 女子 Medley Relay 決勝
    9. 男子 Medley Relay
    10. 女子 走幅跳(七種競技)
    11. 男子 走高跳 決勝
    12. 女子 棒高跳 決勝
    13. 女子 三段跳 決勝
    14. 男子 円盤投げ(1.5kg)決勝
    15. 女子 やり投 (500gm)(七種競技)
    16. 男子 十種競技 総合結果
    17. 女子 七種競技 総合結果
スポンサーリンク

5月8日(金)・第1日目の結果・順位(リザルト)

【第1回アジアユース選手権大会】5月8日から競技が始まりました。初日の午前のセッションと午後のセッションの間には開会式が開催されました。TEAM JAPANのメダル第1号は砲丸投の池川博史選手。17m51で銅メダル獲得。池川選手は昨年…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年5月9日

男子100m(十種競技)

男子100m(十種競技)1組

  1. 11.6 ZHANG JIAWEN (CHINA)
  2. 11.7 JUMA SALEH AL HABSI (OMAN)
  3. 11.9 SAAD AHMED AL MANNAI (QATAR)
  4. 12.0 ABDULLA HASSAN (QATAR)
  5. 12.2 MANSOOR AL MARZOOQI (UAE)

男子100m(十種競技)2組(+0.8m)

  1. 10.9 MOHAMMAD ALFERAS (KUWAIT)
  2. 11.8 RAJESH R (INDIA)
  3. 12.0 AHMED YASEEN ALYASEEN (SAUDI ARABIA)
  4. 13.3 ABDULAZIZ AL SHAMMARI (QATAR)

男子100m 予選・準決勝・決勝

男子100m 予選 1組(+0.9m)

  1. 10.90 YU SEN SHEN (TAIPEI)Q
  2. 10.94 BURHAN WARDHANI (INDONESIA)Q
  3. 11.14 SAEED SAAD ALAMEERI (BAHRAIN)Q
  4. 11.25 MUHAMMAD SHAHBAZ (PAKISTAN)q
  5. 11.36 MUHAMMAD HARIZ B DARAJIT (SINGAPORE)
  6. 11.76 ALI IBRAHIM ASHFAN (MALDIVES)
  7. 11.87 MAKSAT ASHYROV (TURKMENISTAN)

男子100m 予選 2組(+0.1m)

100m Boys Heat 2 – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 11.05 HIROKI KINOSHITA (JAPAN)Q
  2. 11.19 NUZRAT (INDIA)Q
  3. 11.22 SHINEBAYAR DAMDINCHIMEG (MONGOLIA)Q
  4. 11.31 SAIFUL ISMAIL KHAN (BANGLADESH)q
  5. 11.33 JAD ALKHOURY (LEBANON)q
  6. 11.34 HASSAN AYMAN ALIBRAHIM (SAUDI ARABIA)
  7. 11.75 ALI NIFAH (MALDIVES)

男子100m 予選 3組(0.1m)

100m Boys Heat 3 – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 11.08 JALOLIDDIN KHAMROKULOV (UZBEKISTAN)Q
  2. 11.36 MOHAMMED F ALBOLOUSHI (KUWAIT)Q
  3. 11.46 SK ASRAFUZZAMAN (BANGLADESH)Q
  4. 11.58 ABDUL HAKEEM KHMIS AL NAUFALI (OMAN)
  5. 11.59 POON CHUN YIN NICHOLAS (HONG KONG)
  6. 11.88 SHEHAB MAHMOUD KHALED ALMAWALY (JORDAN)
  • DQ ABDULELAH AHMED AL NASHRI (SAUDI ARABIA)

男子100m 予選 4組(0.1m)

  1. 10.73 TANG YAO (CHINA)Q
  2. 10.80 WONG CHEUK HEI HERRY (HONG KONG)Q
  3. 11.08 OGSA AGFREANSA (INDONESIA)Q
  4. 11.18 AMMAR YASEER AL SAIFI (OMAN)q
  5. 11.64 VLADIMIR KOSNIKOV (KAZAKHSTAN)
  • DQ ZAID OSAMA A MUSHTHA (JORDAN)

男子100m 準決勝 1組(+0.2m)

100m Boys Semifinal 1 – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 10.68 TANG YAO (CHINA)
  2. 10.87 WONG CHEUK HEI HERRY (HONG KONG)Q
  3. 11.02 JALOLIDDIN KHAMROKULOV (UZBEKISTAN)Q
  4. 11.04 OGSA AGFREANSA (INDONESIA)Q
  5. 11.23 MOHAMMED F ALBOLOUSHI (KUWAIT)q
  6. 11.26 SK ASRAFUZZAMAN (BANGLADESH)
  7. 11.31 AMMAR YASEER AL SAIFI (OMAN)
  8. 11.33 JAD ALKHOURY (LEBANON)

男子100m 準決勝 2組(+0.8m)

100m Boys Semifinal 2 – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 10.72 YU SEN SHEN (CHINESE TAIPEI)Q
  2. 10.91 BURHAN WARDHANI (INDONESIA)Q
  3. 11.05 SAEED SAAD ALAMEERI (BAHRAIN)Q
  4. 11.13 HIROKI KINOSHITA (JAPAN)q
  5. 11.18 MUHAMMAD SHAHBAZ (PAKISTAN)
  6. 11.20 NUZRAT (INDIA)
  7. 11.30 SAIFUL ISMAIL KHAN (BANGLADESH)
  • DQ SHINEBAYAR DAMDINCHIMEG (MONGOLIA)

男子100m 決勝(+0.1m)

100m Boys Final – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 10.48 YU SEN SHEN (CHINESE TAIPEI)
  2. 10.60 TANG YAO (CHINA)
  3. 10.81 BURHAN WARDHANI (INDONESIA)
  4. 10.88 SAEED SAAD ALAMEERI (BAHRAIN)
  5. 10.89 HIROKI KINOSHITA (JAPAN)
  6. 10.89 OGSA AGFREANSA (INDONESIA)
  7. 10.94 JALOLIDDIN KHAMROKULOV (UZBEKISTAN)
  • DQ WONG CHEUK HEI HERRY (HONG KONG)

女子100m 予選・決勝

女子100m 予選 1組(+0.1m)

100m Girls Heat 1 – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 12.22 LEA PAUL OBEID (LEBANON)Q
  2. 12.32 POON HANG WAI (HONG KONG)Q
  3. 12.59 SHENG GANGE (CHINA)Q
  4. 12.99 AYASHA SIDDIKA (BANGLADESH)q
  5. 13.70 DALAL MESFER AL HARITH (QATAR)
  6. 13.89 LKHAMTSEREN BANDI (MONGOLIA)

女子100m 予選 2組(-0.1m)

100m Girls Heat 2 – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 12.54 HU SIYU (CHINA)Q
  2. 12.56 SMRITI MAHESH MENON (SINGAPORE)Q
  3. 12.80 KAMILA NIYAZOVA (KAZAKHSTAN)Q
  4. 12.82 ANNA SHIMANIS (UZBEKISTAN)q
  • DQ REEM YOUSUF AL OBAIDLI (QATAR)
  • DQ ANOUD MOHAMMAD MAHMOUD MUHAISEN (JORDAN)

女子100m 決勝(-0.3m)

100m Girls Final – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 12.27 POON HANG WAI (HONG KONG)
  2. 12.32 LEA PAUL OBEID (LEBANON)
  3. 12.32 HU SIYU (CHINA)
  4. 12.48 SHENG GANGE (CHINA)
  5. 12.59 KAMILA NIYAZOVA (KAZAKHSTAN)
  6. 12.67 ANNA SHIMANIS (UZBEKISTAN)
  7. 12.98 AYASHA SIDDIKA (BANGLADESH)
  • DQ SMRITI MAHESH MENON (SINGAPORE)

男子400m(十種競技)

男子400m(十種競技)

  1. 50.49(792) MOHAMMAD ALFERAS (KUW)
  2. 52.57(700) AHMED YASEEN ALYASEEN (KSA)
  3. 53.32(668) MANSOOR AL MARZOOQI (UAE)
  4. 53.72(651) ABDULLA HASSAN (QAT)
  5. 54.40(623) RAJESH R (IND)
  6. 54.66(613) ZHANG JIAWEN (CHN)
  7. 56.07(557) JUMA SALEH AL HABSI (OMA)
  8. 1:00.09(410) ABDULAZIZ AL SHAMMARI (QAT)
  9. 1:00.32(402) SAAD AHMED AL MANNAI (QAT)

男子800m 予選

男子800m 予選 1組

  1. 2:00.73 MOHAAMED RAHEEM ZGHAIR AL-BZAZNAH (IRAQ)Q
  2. 2:01.70 HIKARU OYA (JAPAN)Q
  3. 2:02.51 AHMAD ALCHOR (LEBANON)Q
  4. 2:07.88 ADILET AKYLBEKOV (KYRGYZSTAN)
  5. 2:11.80 KHALED B ALSULAIMANI (KUWAIT)
  6. 2:19:22 TSHERING SONAM (BHUTAN)
  • DQ KHALID DARWISH AL SHEZAWI (OMAN)

男子800m 予選 2組

  1. 1:59.06 BEANT SINGH (INDIA)Q
  2. 1:59.87 WAJID ALI (PAKISTAN)Q
  3. 1:59.91 SAEED HASSAN OLWANI (SAUDI ARABIA)Q
  4. 2:00.14 LEUNG HO CHUN (HONG KONG)q
  5. 2:00.33 KHALED H ALENEZI (KUWAIT)q
  6. 2:01.17 QOSAI SALEH AL MUKHANI (OMAN)
  7. 2:03.85 AZAMAT KULDAS (KAZAKHSTAN)
  8. 2:05.85 PETER CHARBEL ALKHOURY (LEBANON)

男子2000mSC 決勝

男子2000mSC 決勝

2000m Steeplechase Boys Final – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 5:54.34 MUHAND KHAMIS SAIFELDIN (QATAR)
  2. 5:56.99 LUO CHUN (CHINA)
  3. 6:00.59 DUC LE TRUNG (VIETNAM)
  4. 6:10.70 ESMAEIL MORTEZA GHADERI BIROONDEK (IRAN)
  5. 6:18:88 EBRAHIM MOHAMMED SHABIL (YEMEN)
  6. 6:22.43 HUSSEIN HAITHAM LAFTA (IRAQ)
  7. 6:22.91 RAKYMZHAN KELMANOV (KAZAKHSTAN)
  8. 6:36.76 ANAS AHMED SABAHI (SAUDI ARABIA)
  9. 6:43.97 RASHID MOHAMMED AL QASHOUTI (QATAR)
  10. 6:55.77 SAID ABDULLAH AL JABRI (OMAN)
  • DQ YAHYA AL FAKIH (YEMEN)

女子3000m 決勝

女子3000m 決勝

3000m Girls Final – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 9:30.17 FATUMA JEWARO CHEBSI (BAHRAIN)
  2. 9:53.03 XIA YUYU (CHINA)
  3. 10:24.98 ANUMOL THAMPI (INDIA)
  4. 10:42.41 CHOE PYOL (DPR KOREA)
  5. 10:44.78 SABRIEH JAMIL SULAIMAN MARADAT (JORDAN)
  6. 10:55.70 ALEESHA P R (INDIA)
  7. 11:20.66 KUM JONG RI (DPR KOREA)
  8. 11:21.04 YING ZHUANG VANESSA LEE (SINGAPORE)
  9. 11:38.83 SUI XUAN NICOLE LOW (SINGAPORE)
  10. 11:39.28 ENTESAR MUHSIN AL MADHFARI (YEMEN)

男子 走幅跳(十種競技)

男子 走幅跳(十種競技)

  1. 6.62 JUMA SALEH AL HABSI (OMAN)
  2. 6.54 MOHAMMAD ALFERAS (KUWAIT)
  3. 6.33 ZHANG JIAWEN (CHINA)
  4. 6.04 AHMED YASEEN ALYASEEN (SAUDI ARABIA)
  5. 5.96 RAJESH R (INDIA)
  6. 5.94 MANSOOR AL MARZOOQI (UAE)
  7. 5.83 ABDULLA HASSAN (QATAR)
  8. 5.47 SAAD AHMED AL MANNAI (QATAR)
  9. 4.83 ABDULAZIZ AL SHAMMARI (QATAR)

男子 走高跳(十種競技)

男子 走高跳(十種競技)

  1. 1.88(696) MOHAMMAD ALFERAS (KUW)
  2. 1.85(670) ABDULLA HASSAN (QAT)
  3. 1.82(644) ZHANG JIAWEN (CHN)
  4. 1.76(593) SAAD AHMED AL MANNAI (QAT)
  5. 1.76(593) MANSOOR AL MARZOOQI (UAE)
  6. 1.73(569) RAJESH R (IND)
  7. 1.70(544) JUMA SALEH AL HABSI (OMA)
  8. 1.70(544) AHMED YASEEN ALYASEEN (KSA)
  • NM() ABDULAZIZ AL SHAMMARI (QAT)

男子 砲丸投(5kg)(十種競技)

男子 砲丸投(5kg)(十種競技)

  1. 12.76 MOHAMMAD ALFERAS (KUWAIT)
  2. 12.59 RAJESH R (INDIA)
  3. 11.95 ZHANG JIAWEN (CHINA)
  4. 11.79 MANSOOR AL MARZOOQI (UAE)
  5. 11.44 JUMA SALEH AL HABSI (OMAN)
  6. 11.30 AHMED YASEEN ALYASEEN (SAUDI ARABIA)
  7. 10.65 ABDULLA HASSAN (QATAR)
  8. 10.37 SAAD AHMED AL MANNAI (QATAR)
  9. 9.24 ABDULAZIZ AL SHAMMARI (QATAR)

男子 砲丸投(5kg) 決勝

男子 砲丸投(5kg) 決勝

Jun Jie Kang, Shot Put Boys Final – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 19.43 HAO WEIN MA (CHINESE TAIPEI)
  2. 17.76 ASHISH BHALOTHIA (INDIA)
  3. 17.51 HIROSHI IKEGAWA (JAPAN)
  4. 17.16 ZHANG XINYUE (CHINA)
  5. 17.01 JEAN CLAUD GEORGE ABOU FAYCAL (LEBANON)
  6. 16.71 DU HAONAN (CHINA)
  7. 16.59 CHE SHEN LIN (CHINESE TAIPEI)
  8. 15.47 RUSLAN MURATBAY (KAZAKHSTAN)
  9. 15.38 TING XUAN JORDAN CHIA (SINGAPORE)
  10. 15.24 JUN LIE KANG (SINGAPORE)
  11. 14.87 SAFARI PORYA (IRAN)
  12. 14.58 HUSAIN ALQATTAN (KUWAIT)
  13. 13.21 LWAI HARIB AL AMORANI (OMAN)
  14. 13.02 YUSUF NADER ALJLAS (BAHRAIN)
  15. 12.18 ALI BADR NOORI AL-SADOON (IRAQ)

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

  1. 45.58 DONG XIAOCEN (CHINA)
  2. 41.80 FATIMA AL HOSANI (UAE)
  3. 41.14 SEEMA (INDIA)
  4. 38.77 SONAL GOYAL (INDIA)
  5. 36.84 JIANG MINGYU (CHINA)

女子 やり投(500gm) 予選・決勝

女子 やり投(500gm) 決勝

  1. 61.97 YU YUZHEN (CHINA)
  2. 51.89 SONG LINYI (CHINA)
  3. 50.53 GAHUI LEE (KOREA)
  4. 49.47 HUI JUN LEE (TAIPEI)
  5. 46.42 JIHYE JEONG (KOREA)
  6. 42.04 SANOBARHON ERKINOVA (UZBEKISTAN)
  7. 38.71 JENNET MUHAMOVA (TURKMENISTAN)
  8. 35.00 SARA AHMED AL MANNAI (QATAR)

男子 十種競技 1日目の結果

男子 十種競技 1日目の結果

  1. 3731 MOHAMMAD ALFERAS (KUWAIT)(10.9,6.54,12.76,1.88,50.49)
  2. 3251 ZHANG JIAWEN (CHINA)(11.6,6.33,11.95,1.82,54.66)
  3. 3109 JUMA SALEH AL HABSI (OMAN)(11.7,6.62,11.44,1.70,56.07)
  4. 3103 RAJESH R (INDIA)(11.8,5.96,12.59,1.73,54.40)
  5. 3054 AHMED YASEEN ALYASEEN (SAUDI ARABIA)(12.0,6.04,11.30,1.70,52.57)
  6. 3047 ABDULLA HASSAN (QATAR)(12.0,5.83,10.65,1.85,53.72)
  7. 3041 MANSOOR AL MARZOOQI (UAE)(12.2,5.94,11.79,1.76,53.32)
  8. 2649 SAAD AHMED AL MANNAI (QATAR)(11.9,5.47,10.37,1.76,01:00.3)
  9. 1618 ABDULAZIZ AL SHAMMARI (QATAR)(13.3,4.83,9.24,-,01:00.9)

5月9日(土)・第2日目の結果・順位(リザルト)

女子100H(76.2cm) 準決勝・決勝

女子100mH 予選 1組(+1.5m)

  1. 13.74 DENG XUELIN (CHN)Q
  2. 14.22 LAM YAN TUNG (HKG)Q
  3. 14.90 KAMILA NIYAZOVA (KAZ)Q
  4. 15.65 MUBARAK AHMED AL MANNAI (QAT)q

女子100mH 予選 2組(+1.8m)

100mH Girls Heats – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 14.18 HSIAO HUI LIN (TPE)Q
  2. 14.45 ORYNGUL ZKRIYENOVA (KAZ)Q
  3. 14.46 YUEN WING NAM (HKG)Q
  4. 14.65 YUI NIHOMMATSU (JPN)q
  5. 15.89 GULJAN ASHYRMYRADOVA (TKM)

女子100mH 決勝

  1. 13.62 DENG XUELIN (CHN)
  2. 14.22 LAM YAN TUNG (HKG)
  3. 14.24 HSIAO HUI LIN (TPE)
  4. 14.27 ORYNGUL ZKRIYENOVA (KAZ)
  5. 14.51 YUI NIHOMMATSU (JPN)
  6. 14.75 YUEN WING NAM (HKG)
  7. 14.86 KAMILA NIYAZOVA (KAZ)
  8. 15.68 MUBARAK AHMED AL MANNAI (QAT)

男子110mH(91.4cm)(十種競技)

男子110mH(十種競技)総合

  1. 14.60(899) MOHAMMAD ALFERAS (KUW)
  2. 14.87(865) RAJESH R (IND)
  3. 15.33(810) JUMA SALEH AL HABSI (OMA)
  4. 16.00(733) AHMED YASEEN ALYASEEN (KSA)
  5. 16.02(730) ABDULLA HASSAN (QAT)
  6. 16.31(698) SAAD AHMED AL MANNAI (QAT)
  7. 16.60(667) MANSOOR AL MARZOOQI (UAE)
  8. 19.72(372) ABDULAZIZ AL SHAMMARI (QAT)
  9. DQ ZHANG JIAWEN (CHN)

男子400m 予選

男子400m 予選 1組

400m Boys Heat 1 – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 50.22 YUNJAE KIM (KOR)Q
  2. 50.64 ESAM ALI ALHAMRANI (BRN)Q
  3. 51.02 ALEXANDR SIDOROV (KAZ)q
  4. 54.70 SAMIR SAIED SAMIR BADARO (JOR)
  5. DQ RASHID MUSLEM AL HABSI (OMA)

男子400m 予選 2組

400m Boys Heat 2 – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 49.09 WU YU ANG (CHN)Q
  2. 50.36 NATTAPONG KONGKRAPHAN (THA)Q
  3. 50.94 HOSHIA UMETANI (JPN)q
  4. 51.44 KIRILL SASASOV (KGZ)
  5. 53.68 SHAM ALI (MDV)
  6. 54.14 ABDULLA AHMED AL ABDULLA (QAT)

男子400m 予選 3組

400m Boys Heat 3 – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 49.62 RUSSEL ALEXANDER NASIR TAIB (MAS)Q
  2. 51.04 SILZER YANUARD NUMBERI (INA)Q
  3. 51.18 GRIGORIY DEREPASKIN (TJK)
  4. 52.33 LAW TIN KIN (HKG)
  5. 53.66 OMRAN ABDULLAH AL MAQBALI (OMA)
  6. DQ SAAD AHMED SABAAI (KSA)

女子400m 予選

女子400m 予選 1組

  1. 55.00 SALWA EID NASER NASER (BRN)Q
  2. 55.14 JISNA MATHEW (IND)Q
  3. 58.01 HUANG JIAXIN (CHN)Q
  4. 59.14 ANASTASSIYA KASYANOVA (KAZ)q
  5. 59.75 ANJELIKA BELOVA (UZB)q
  6. 1:00.22 ANASTASIYA NOVOSELSEVA (TKM)

女子400m 予選 2組

400m Girls Heat 2 – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 56.04 SHEREEN SAMSON VALLABOUY (MAS)Q
  2. 56.59 LIANG NUO (CHN)Q
  3. 57.73 THUY CAN THI (VIE)Q
  4. 1:06.41 MALLA TARA (NEP)
  5. 1:15.94 SHAIKHA MOHAMED RABEAA (BRN)
  6. DQ GUSTI MARDILI NINGSIH (INA)

男子400mH 予選

男子400mH 予選 1組

400m Hurdles Boys Heat 1 – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 54.36 UDITHA CHANDRASENA MINGAPPULIGE (SRI)Q
  2. 55.10 NASEEM AHMED HUSSEIN ALI MUNASSAR (YEM)Q
  3. 55.37 MUATH ALI AL SAAD (KSA)Q
  4. 55.48 ALISHER PULOTOV (TJK)q
  5. 55.97 WEI BIN OW YEONG (SIN)
  6. 58.11 IRWAN SUADI (INA)

男子400mH 予選 2組

  1. 52.83 WITTHAWAT THUMCHA (THA)Q
  2. 53.71 HYUNBIN KIM (KOR)Q
  3. 55.26 DARSHANA M S U KUAMRABATAGALLALAGE (SRI)Q
  4. 55.71 SHOKHRUKH BARATOV (UZB)q
  5. 56.07 NIKITA KOZHEMYAKIN (KAZ)
  6. 58.37 MOHAMMED TALEB AL SHALATI (KSA)

女子400mH 予選

女子400mH 予選 1組

400m Girls Heat 1 – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 1:03.31 QIU ZHANGYAN (CHN)Q
  2. 1:06.05 KAMILLA YAKUBOVA (UZB)Q
  3. 1:06.95 TAISHA SAMADDER (IND)Q
  4. 1:07.29 HYANG KIM (PRK)q
  5. 1:07.67 ADELINA AKHMETOVA (KAZ)q
  6. 1:09.63 JIA YI NG (SIN)

女子400mH 予選 2組

  1. 1:02.92 YAMANI DULANJALEE DANANSOORIYA MUDIYANSELAGE (SRI)Q
  2. 1:05.05 SABINA UMAROVA (UZB)Q
  3. 1:08.11 JIA RUI CELESTE GOH (SIN)Q
  4. 1:09.13 SAYANA P O (IND)
  5. 1:13.39 MARIAM MAMDOUH S FARID (QAT)

男子800m 決勝

男子800m 決勝

800m Boys Final – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 1:52.26 BEANT SINGH (IND)
  2. 1:54.92 MOHAAMED RAHEEM ZGHAIR AL-BZAZNAH (IRQ)
  3. 1:55.84 SAEED HASSAN OLWANI (KSA)
  4. 1:56.02 HIKARU OYA (JPN)
  5. 1:57.97 AHMAD ALCHOR (LIB)
  6. 1:59.93 LEUNG HO CHUN (HKG)
  7. 2:00.21 WAJID ALI (PAK)
  8. DNF KHALED H ALENEZI (KUW)

男子1500m(十種競技)

男子1500m(十種競技)

  1. 4:54.01(595) MOHAMMAD ALFERAS (KUW)
  2. 4:55.29(587) ABDULLA HASSAN (QAT)
  3. 5:05.13(531) ABDULAZIZ AL SHAMMARI (QAT)
  4. 5:08.70(511) AHMED YASEEN ALYASEEN (KSA)
  5. 5:14.53(479) ZHANG JIAWEN (CHN)
  6. 5:20.81(446) RAJESH R (IND)
  7. 5:20.88(445) MANSOOR AL MARZOOQI (UAE)
  8. 6:20.90(185) JUMA SALEH AL HABSI (OMA)
  • DNF(–) SAAD AHMED AL MANNAI (QAT)

男子3000m 決勝

男子3000m 決勝

  1. 8:26.24 TADWI KISHAN NARSHI (IND)
  2. 8:37.29 CHIHIRO ONO (JPN)
  3. 8:37.65 YASER SALIM BA GHARB (YEM)
  4. 8:46.88 LIU ZHIPENG (CHN)
  5. 9:18.97 ABDULLAH AL QAWBANI (YEM)
  6. 9:24.09 ILAMAN ERESHOV (TKM)
  7. 9:40.26 ASEEL ABDULLAH ABDULLAH (OMA)
  8. 9:43.26 AZIZ SUIUNBAEV (KGZ)
  9. 10:08.21 ADHAMMOHAMED DAHOOD (PLE)
  • DNF AUNG MYO THET (MYA)

女子5000mW 決勝

女子5000mW 決勝

  1. 23:45.19 MA ZHENXIA (CHN)
  2. 24:05.84 QIJI ZHUOMA (CHN)
  3. 24:59.04 KANA KIMURA (JPN)
  4. 25:42.84 YEKATERINA SHLYKOVA (KAZ)
  5. 26:13.80 YELIZAVETA SPIRINA (KAZ)
  • DQ CHAEHYUN KIM (KOR)

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

  1. 7.49 YOUNGBIN KIM (KOR)
  2. 7.31 YUGO SAKAI (JPN)
  3. 7.26 JOSE JERRY BELIBESTRE (PHI)
  4. 7.13 SONU KUMAR (IND)
  5. 7.06 KO HO LONG (HKG)
  6. 6.83 YU BINGCAN (CHN)
  7. 6.76 ILHWAN KIM (PRK)
  8. 6.61 MA KA HO (HKG)
  9. 6.45 JUMA SALEH AL HABSI (OMA)
  10. 6.19 CHEN KANG (CHN)
  11. 6.19 OMAR TALIB AL SHIHI (OMA)
  12. 5.98 YAQOUB SALEM AL AHMED (QAT)
  13. 5.88 BARAK A ALJUFAIRI (KUW)

男子 棒高跳(十種競技)

男子 棒高跳(十種競技)

  1. 3.80(562) ZHANG JIAWEN (CHN)
  2. 3.50(482) AHMED YASEEN ALYASEEN (KSA)
  3. 3.40(457) MOHAMMAD ALFERAS (KUW)
  4. 3.30(431) ABDULLA HASSAN (QAT)
  5. 3.20(406) RAJESH R (IND)
  6. 3.00(357) ABDULAZIZ AL SHAMMARI (QAT)
  7. 2.90(333) MANSOOR AL MARZOOQI (UAE)
  8. 2.80(309) JUMA SALEH AL HABSI (OMA)
  9. 2.70(286) SAAD AHMED AL MANNAI (QAT)

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

  1. 16.08 LIU ZIYUE (CHN)
  2. 16.00 YURI LEE (KOR)
  3. 15.36 LIU XIUERUI (CHN)
  4. 14.65 HANBIN KIM (KOR)
  5. 13.59 RIKA SHINDO (JPN)
  6. 12.12 SARA AHMED AL MANNAI (QAT)
  7. 7.61 HRNIE SAHRINA (BRU)

男子 円盤投(十種競技)

男子 円盤投(十種競技)

  1. 36.04(585) JUMA SALEH AL HABSI (OMA)
  2. 33.98(543) RAJESH R (IND)
  3. 32.34(511) MANSOOR AL MARZOOQI (UAE)
  4. 30.73(479) ZHANG JIAWEN (CHN)
  5. 30.48(474) MOHAMMAD ALFERAS (KUW)
  6. 29.56(456) AHMED YASEEN ALYASEEN (KSA)
  7. 25.70(381) ABDULAZIZ AL SHAMMARI (QAT)
  8. 24.99(367) ABDULLA HASSAN (QAT)

男子 やり投(700gm)(十種競技)

男子 やり投(700gm)(十種競技)

  1. 48.63(568) MOHAMMAD ALFERAS (KUW)
  2. 48.36(564) JUMA SALEH AL HABSI (OMA)
  3. 47.50(552) RAJESH R (IND)
  4. 44.87(513) AHMED YASEEN ALYASEEN (KSA)
  5. 40.38(448) ZHANG JIAWEN (CHN)
  6. 37.66(408) ABDULLA HASSAN (QAT)
  7. 33.76(352) MANSOOR AL MARZOOQI (UAE)
  8. 30.46(306) ABDULAZIZ AL SHAMMARI (QAT)
  9. 23.90(214) SAAD AHMED AL MANNAI (QAT)

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

  1. 66.59 SHANG NINGYU (CHN)
  2. 60.16 YAO KAILUN (CHN)
  3. 48.25 AMINEH KASHIRI (IRI)
  4. 47.30 ASALHON MUHTOROVA (UZB)
  5. 45.75 NUR LAILY AZIZAH (INA)
  6. 40.38 NUKRA NIKKADAMOVA (TJK)

5月10日(日)・第3日目の結果・順位(リザルト)

女子100mH(76.2cm)(七種競技)

女子100mH(76.2cm)(七種競技)(-2.5m)

  1. 15.32(800) ZHOU JINGJING (CHN)
  2. 15.57(768) VIKTORIYA RYAZANTSEVA (KAZ)
  3. 15.85(733) ALEKSANDRA YUKEVSKAYA (UZB)
  4. 16.70(631) FARIDA MADIYAROVA (UZB)
  5. 17.51(540) VALENTINA POTAPOVA (KAZ)

男子110mH(91.4cm)予選・決勝

男子110mH(91.4cm)予選 1組(-0.5m)

  1. 13.75 BO XIAOSHUAI (CHN)Q
  2. 14.09 FARES KHALED ALSAID (KUW)Q
  3. 14.36 IRWAN SUADI (INA)Q
  4. 14.69 LAI TSUN HEI JONATHAN (HKG)q
  5. 14.71 JAEMIN JUNG (KOR)q
  6. 14.92 MESHARI KAMAL ALIBRAHIM (KSA)

男子110mH(91.4cm)予選 2組(-1.1m)

  1. 14.51 NG HO MING (HKG)Q
  2. 14.54 VYACHESLAV ZEMS (KAZ)Q
  3. 15.60 FAISAL FAHAD AL AZAKI (OMA)Q
  4. 17.24 SAED ADNAN ALI ALASMAR (JOR)
  • DQ R162.6 ABDULJALIL AHMED AL MANNAI (QAT)

男子110mH(91.4cm)決勝(-1.6m)

110m Hurdles Boys Final – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 13.92 FARES KHALED ALSAID (KUW)
  2. 14.02 BO XIAOSHUAI (CHN)
  3. 14.36 IRWAN SUADI (INA)
  4. 14.56 NG HO MING (HKG)
  5. 14.58 VYACHESLAV ZEMS (KAZ)
  6. 14.75 JAEMIN JUNG (KOR)
  7. 15.52 LAI TSUN HEI JONATHAN (HKG)
  8. 15.78 FAISAL FAHAD AL AZAKI (OMA)

男子200m 予選・準決勝

男子200m 予選 1組(-3.6m)

  1. 22.55 JALOLIDDIN KHAMROKULOV (UZB)Q
  2. 22.62 MUHAMMAD SHAHBAZ (PAK)Q
  3. 22.76 YUNJAE KIM (KOR)Q
  4. 22.77 BEKTUR CHOKOEV (KGZ)q
  5. 22.83 BAKTI LADIA MUKHTAR (INA)q
  6. 23.12 SAEED SAAD ALAMEERI (BRN)
  • DQ CHANDAN BAURI (IND)

男子200m 予選 2組(0.0m)

  1. 22.17 AHMED SALEH MAHDA (KSA)Q
  2. 22.46 WONG CHEUK HEI HERRY (HKG)Q
  3. 22.85 CHIRAG (IND)Q
  4. 23.31 ALISHER PULOTOV (TJK)
  5. 23.49 JAD ALKHOURY (LIB)
  6. 23.71 HAMZA MOHAMMED AL MAQBALI (OMA)
  7. 24.46 VLADIMIR KOSNIKOV (KAZ)
  • DQ SAIFUL ISMAIL KHAN (BAN)

男子200m 予選 3組(-3.2m)

  1. 22.74 OGSA AGFREANSA (INA)Q
  2. 22.82 GRIGORIY DEREPASKIN (TJK)Q
  3. 22.91 ZENG SEN (CHN)Q
  4. 22.95 YASIR MOHAMMED HAZAZI (KSA)q
  5. 24.02 AYMIN GHANIM AL AMRI (OMA)
  6. 24.08 ZAID OSAMA A MUSHTHA (JOR)
  7. 25.07 MASOOD AHMED NAHIL (MDV)

男子200m 予選 4組(-1.7m)

  1. 22.30 YU SEN SHEN (TPE)Q
  2. 22.41 ASIRI NIRMAL JEEWANTHA WIJESEKARA (SRI)Q
  3. 22.60 WU ZHITAO (CHN)Q
  4. 22.83 EZEMBA KODAI AMANZE (JPN)q
  5. 23.29 LAW TIN KIN (HKG)
  6. 24.08 ALI IBRAHIM ASHFAN (MDV)
  7. 24.48 SHEHAB MAHMOUD KHALED ALMAWALY (JOR)
  • DNS SHINEBAYAR DAMDINCHIMEG (MON)

男子200m 準決勝 1組(0.0m)

  1. 22.12 OGSA AGFREANSA (INA)Q
  2. 22.19 ASIRI NIRMAL JEEWANTHA WIJESEKARA (SRI)Q
  3. 22.53 EZEMBA KODAI AMANZE (JPN)Q
  4. 22.54 BEKTUR CHOKOEV (KGZ)
  5. 22.62 GRIGORIY DEREPASKIN (TJK)
  6. 22.62 ZENG SEN (CHN)
  7. 22.74 AHMED SALEH MAHDA (KSA)
  8. 23.37 YUNJAE KIM (KOR)

男子200m 準決勝 2組(0.0m)

  1. 21.87 YU SEN SHEN (TPE)Q
  2. 22.05 WU ZHITAO (CHN)Q
  3. 22.30 JALOLIDDIN KHAMROKULOV (UZB)Q
  4. 22.35 CHIRAG (IND)q
  5. 22.38 MUHAMMAD SHAHBAZ (PAK)q
  6. 22.43 WONG CHEUK HEI HERRY (HKG)
  7. 22.56 BAKTI LADIA MUKHTAR (INA)
  8. 23.30 YASIR MOHAMMED HAZAZI (KSA)

女子 200m(七種競技)

女子 200m(七種競技)(-1.2m)

  1. 26.06(792) VIKTORIYA RYAZANTSEVA (KAZ)
  2. 27.24(692) ZHOU JINGJING (CHN)
  3. 27.83(644) VALENTINA POTAPOVA (KAZ)
  4. 28.69(577) ALEKSANDRA YUKEVSKAYA (UZB)
  5. 30.08(477) FARIDA MADIYAROVA (UZB)

女子200m 予選

女子200m 予選 1組(-0.3m)

200m Girls Heat 1 – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 25.07 HUANG JIAXIN (CHN)Q
  2. 25.47 POON HANG WAI (HKG)Q
  3. 25.56 THUY CAN THI (VIE)Q
  4. 25.69 AMIRAH ALJUNIED (SIN)q
  5. 26.39 KARNA ABDRAKHMANOVA (KGZ)q
  6. 27.13 LEA PAUL OBEID (LIB)
  • DQ R162.6 MIKU YAMADA (JPN)

女子200m 予選 2組(-0.3m)

200m Girls Heat 2 – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 25.23 SAYAKA MORITA (JPN)Q
  2. 25.64 KUGAPRIYA D/O CHANDRAN (SIN)Q
  3. 26.06 SHENG GANGE (CHN)Q
  4. 26.41 ANNA SHIMANIS (UZB)
  5. 26.75 HANH TRAN MAI (VIE)
  6. 28.70 ANOUD MOHAMMAD MAHMOUD MUHAISEN (JOR)
  • DQ AYASHA SIDDIKA (BAN)

男子400m 決勝

男子400m 決勝

400m Boys Final – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 47.55 WU YU ANG (CHN)
  2. 48.02 NATTAPONG KONGKRAPHAN (THA)
  3. 49.07 RUSSEL ALEXANDER NASIR TAIB (MAS)
  4. 49.60 ESAM ALI ALHAMRANI (BRN)
  5. 49.74 YUNJAE KIM (KOR)
  6. 50.19 HOSHIA UMETANI (JPN)
  7. 50.51 SILZER YANUARD NUMBERI (INA)
  8. 51.06 ALEXANDR SIDOROV (KAZ)

女子400m 決勝

女子400m 決勝

400m Girls Final – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 53.02 SALWA EID NASER NASER (BRN)
  2. 53.84 JISNA MATHEW (IND)
  3. 55.14 SHEREEN SAMSON VALLABOUY (MAS)
  4. 55.57 LIANG NUO (CHN)
  5. 57.59 HUANG JIAXIN (CHN)
  6. 58.06 ANASTASSIYA KASYANOVA (KAZ)
  7. 59.55 ANJELIKA BELOVA (UZB)
  • DQ THUY CAN THI (VIE)

女子800m 決勝

女子800m 決勝

800m Girls Final – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 2:14.73 ARINA KLESHCHUKOV (KGZ)
  2. 2:15.04 MISATO KANEKO (JPN)
  3. 2:19.64 SARA JOE RAFIK KORTBAWI (LIB)
  4. 2:22.48 ANASTASSIYA CHSHADYLO (KAZ)
  5. 2:26.79 LU WENHUI (CHN)
  6. 2:38.15 YEKATERINA IKONNIKOVA (TKM)
  7. 2:50.85 WAAFIRU FAZLAA (MDV)

男子1500m 決勝

男子1500m 決勝

1500m Boys Final – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 4:05.85 HUANG PENG (CHN)
  2. 4:07.08 KYEONGHO LEE (KOR)
  3. 4:07.27 HIKARU OYA (JPN)
  4. 4:08.92 MOHAMMED MAAMON RAGEH (YEM)
  5. 4:10.55 MOHAMMAD SEIFOLLAH BAGHERITAJAMIR (IRI)
  6. 4:11.01 ABDULAZIZ HUSSEIN SALEH ALABDI (YEM)
  7. 4:11.80 YUAN CHOW LUI (SIN)
  8. 4:14.75 ALEXANDR POPOV (KAZ)
  9. 4:18.43 WAHYUDI PUTRA (INA)
  10. 4:20.72 ILAMAN ERESHOV (TKM)
  11. 4:22.89 NASSER KHALIFA AL ABRI (OMA)
  12. 4:29.43 MESHAL YAHYA MAHUTAN (KSA)
  13. 4:38.24 JASSIM MOHAMMED AL MARRI (QAT)

女子2000mSC 決勝

女子2000mSC 決勝

  1. 7:01.06 TIAN WANHUA (CHN)
  2. 7:14.88 CHOE KANG BOK (PRK)
  3. 7:16.08 LADA FOMINA (KAZ)
  4. 7:36.81 SVETLANA SAUNINA (KAZ)
  5. 7:37.79 NARGIZA TOSHEVA (TJK)
  6. 8:06.24 TRIA SURYATI NINGSIH (INA)

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

  1. 5.90 KANAE SUGIMURA (JPN)
  2. 5.82 HUIJIN LEE (KOR)
  3. 5.81 ZENG RUI (CHN)
  4. 5.74 YE XIAOQIN (CHN)
  5. 5.67 RISA HASHIMOTO (JPN)
  6. 4.44 HALA YOUSEF ABDEL HAMID ABDEL RAHIM (JOR)

女子 走高跳(七種競技)

女子 走高跳(七種競技)

  1. 1.68(830) ALEKSANDRA YUKEVSKAYA (UZB)
  2. 1.65(795) VIKTORIYA RYAZANTSEVA (KAZ)
  3. 1.65(795) ZHOU JINGJING (CHN)
  4. 1.59(724) FARIDA MADIYAROVA (UZB)
  5. 1.41(523) VALENTINA POTAPOVA (KAZ)

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

High Jump Girls Final – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 1.74 SAFINA SADULLAEVA (UZB)
  2. 1.71 WONG YUEN NAM (HKG)
  3. 1.68 NADEZHDA DUBOVITSKAYA (KAZ)
  4. 1.68 TANG TIFFANY YI CHING (HKG)
  5. 1.68 SHAKHNOZA BEYJIGITOVA (UZB)
  6. 1.65 SONG KEYING (CHN)
  7. 1.60 HANNA PARK (KOR)
  8. 1.60 LAIMWN NARZARY (IND)
  9. 1.60 MARYAM ABDULHAMEED ABDULELAH (IRQ)
  10. 1.55 ALYA YOUSIF AL HAMMADI (UAE)

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

  1. 4.90 YAO WEN YEH (TPE)
  2. 4.65 MUNTADHER FALIH ABDULWAHID (IRQ)
  3. 4.50 TEUKU TEGAR ABADI (INA)
  4. 4.40 YEONGJU GIM (KOR)
  5. 4.00 MIKHAIL BUDA (KAZ)
  6. 3.90 AHMED ABDULLAH ALTAWFEEQ (KSA)
  7. 3.50 SULTAN MERSHID AL MULLA (QAT)

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

  1. 15.44 MUHAMMAD AFZAL (PAK)
  2. 15.39 CHAMAL KUMARASIRI LIYANA WADUGE (SRI)
  3. 15.08 SONU KUMAR (IND)
  4. 14.77 GAO ZHILIN (CHN)
  5. 14.23 DMITRIY PUPKOV (UZB)
  6. 14.10 CHEN KANG (CHN)
  7. 14.00 ILHWAN KIM (PRK)
  8. 14.00 KO HO LONG (HKG)
  9. 12.84 YAQOUB SALEM AL AHMED (QAT)

女子 砲丸投(3kg)(七種競技)

女子 砲丸投(3kg)(七種競技)

  1. 13.54(763) ZHOU JINGJING (CHN)
  2. 11.40(621) ALEKSANDRA YUKEVSKAYA (UZB)
  3. 10.48(561) VIKTORIYA RYAZANTSEVA (KAZ)
  4. 10.44(558) VALENTINA POTAPOVA (KAZ)
  5. 9.54(470) FARIDA MADIYAROVA (UZB)

男子 やり投(700gm)決勝

男子 やり投(700gm)決勝

  1. 79.11 VLADISLAV PALYUNIN (UZB)
  2. 75.52 MOHD. HADISH (IND)
  3. 74.72 ABHISHEK DRALL (IND)
  4. 62.22 ALEKSANDR SVECHNIKOV (UZB)
  5. 59.80 HE TIANYI (CHN)
  6. 59.30 HIROSHI IKEGAWA (JPN)
  7. 52.80 MUHTADI ALI ALAJAMI (KSA)
  8. 48.19 MAMEED AL MAHRUKI (OMA)

男子 ハンマー投(5kg)決勝

男子 ハンマー投(5kg)決勝

Hammer Throw Boys Final – 2015 Asian Youth Athletics Championships
  1. 75.15 XU WENJIE (CHN)
  2. 71.79 ASHISH JAKHAR (IND)
  3. 64.91 MIRAJ ALI (IND)
  4. 61.69 HAMED GHOBRAN SALAHI (IRI)
  5. 58.23 RUSLAN SAIFUTDINOV (KAZ)
  6. 57.94 YOUSEF BEN RAJAB (KUW)
  7. 57.68 DENNY PUTRA YOHANNES SIANTURI (INA)
  8. 50.06 ABDULRAHMAN JAMAL KHUSAIF (QAT)
  9. 48.20 AKRAM ESSAM ALNASFAN (KSA)
  • NM KHALID GHANEM AL ABDULLA (QAT)

5月11日(月)・第4日目の結果・順位(リザルト)

男子200m 決勝

男子200m 決勝(-1.5m)

  1. 21.69 YU SEN SHEN (TPE)
  2. 22.01 WU ZHITAO (CHN)
  3. 22.16 OGSA AGFREANSA (INA)
  4. 22.21 ASIRI NIRMAL JEEWANTHA WIJESEKARA (SRI)
  5. 22.46 JALOLIDDIN KHAMROKULOV (UZB)
  6. 22.70 EZEMBA KODAI AMANZE (JPN)
  7. 22.75 CHIRAG (IND)
  8. 22.83 MUHAMMAD SHAHBAZ (PAK)

女子200m 決勝

女子200m 決勝(-1.3m)

  1. 24.67 HUANG JIAXIN (CHN)
  2. 25.16 SAYAKA MORITA (JPN)
  3. 25.35 KUGAPRIYA D/O CHANDRAN (SIN)
  4. 25.45 THUY CAN THI (VIE)
  5. 25.57 POON HANG WAI (HKG)
  6. 25.86 SHENG GANGE (CHN)
  7. 25.87 AMIRAH ALJUNIED (SIN)
  8. 26.66 KARNA ABDRAKHMANOVA (KGZ)

男子400mH(84.0cm)決勝

男子400mH(84.0cm)決勝

  1. 52.45 WITTHAWAT THUMCHA (THA)
  2. 52.88 DARSHANA M S U KUAMRABATAGALLALAGE (SRI)
  3. 52.93 HYUNBIN KIM (KOR)
  4. 53.15 UDITHA CHANDRASENA MINGAPPULIGE (SRI)
  5. 54.47 ALISHER PULOTOV (TJK)
  6. 54.71 MUATH ALI AL SAAD (KSA)
  7. 54.94 WEI BIN OW YEONG (SIN)
  8. 56.31 SHOKHRUKH BARATOV (UZB)

女子400mH 決勝

女子400mH 決勝

  1. 1:01.27 YAMANI DULANJALEE MUDIYANSELAGE (SRI)
  2. 1:02.61 QIU ZHANGYAN (CHN)
  3. 1:03.27 ADELINA AKHMETOVA (KAZ)
  4. 1:03.33 SABINA UMAROVA (UZB)
  5. 1:04.18 KAMILLA YAKUBOVA (UZB)
  6. 1:05.43 TAISHA SAMADDER (IND)
  7. 1:07.46 JIA RUI CELESTE GOH (SIN)
  8. 1:12.77 HYANG KIM (PRK)

女子800m(七種競技)

女子800m(七種競技)

  1. 2:24.94(758) ZHOU JINGJING (CHN)
  2. 2:27.89(720) VIKTORIYA RYAZANTSEVA (KAZ)
  3. 2:33.83(646) VALENTINA POTAPOVA (KAZ)
  4. 2:34.67(636) FARIDA MADIYAROVA (UZB)
  5. 2:39.39(580) ALEKSANDRA YUKEVSKAYA (UZB)

女子1500m 決勝

女子1500m 決勝

  1. 4:19.95 DALILA ABDULKADIR GOSA (BRN)
  2. 4:25.00 NOZOMI TANAKA (JPN)
  3. 4:37.64 DAWAJILA (CHN)
  4. 4:38.56 LI MEIZHEN (CHN)
  5. 4:49.17 TRI YANI PAMUNGKASQ (INA)
  6. 5:04.05 JONG A KIM (PRK)
  7. 5:10.97 NATALIE SOH (SIN)
  8. 5:16.29 YI XIN NAH (SIN)
  9. 5:19.36 KHADKA SANGITA (NEP)
  • DNF DURGA PRAMOD DEORE (IND)

男子10000mW 決勝

男子10000mW 決勝

  1. 44:00.87 ZHANG JUN (CHN)
  2. 45:25.93 SHUQI GUO (CHN)
  3. 48:34.39 YUNHWA SONG (KOR)
  4. 59:40.45 ABDULRAHMAN SAAD AL SHAMMARI (QAT)
  5. 1:03:26.58 YUSUF ALSABRI (BRN)
  • DNF MASATORA KAWANO (JPN)

女子 走幅跳(七種競技)

女子 走幅跳(七種競技)

  1. 5.36(660) VIKTORIYA RYAZANTSEVA (KAZ)
  2. 5.20(614) ZHOU JINGJING (CHN)
  3. 5.08(581) ALEKSANDRA YUKEVSKAYA (UZB)
  4. 4.92(538) VALENTINA POTAPOVA (KAZ)
  5. 4.07(324) FARIDA MADIYAROVA (UZB)

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

  1. 2.15 DING SHUO (CHN)
  2. 2.12 ROSHAN DAMMIKA RANATUNGAGE (SRI)
  3. 2.12 HUSSEIN FALAH HASAN AL-IBRAHEEMI (IRQ)
  4. 2.12 TEJASWIN SHANKER (IND)
  5. 2.06 USHAN THIWANKA P HETTI THANTHRIGE (SRI)
  6. 2.03 MUHAMMAD SYAZWAN AHMAD (MAS)
  7. 2.00 HUANG JIALIANG (CHN)
  8. 2.00 ROMAN VOZNYUK (KAZ)
  9. 1.95 SHUNSUKE KUBOKI (JPN)
  10. 1.90 YAQOUB A ALBATHER (KUW)
  11. 1.85 GEORGE EMANUEL GHAFARI (LIB)
  12. 1.85 FATIK ABDUL GHAFOUR SANGOR (OMA)
  13. 1.80 ABDULRAHMAN ABDULLA AL GHAZAL (QAT)
  14. 1.80 MOHAMMED ABDULLAH AL RASHDI (OMA)
  • NM ABDULLA ALI AL FADAAQ (QAT)

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

  1. 3.70 ANNA DANILOVSKAYA (KAZ)
  2. 3.40 DEVI AYU FEBRIANA (INA)
  3. 2.00 FATIMA OTHMAN AL ABSI (QAT)
  • NM KHALOUD MASOUD AL JASSIM (QAT)

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

  1. 12.81 MARIYA OVCHINNIKOVA (KAZ)
  2. 12.77 CHEN JIE (CHN)
  3. 12.34 VIKTORIYA DIRDINA (UZB)
  4. 11.91 YE XIULAN (CHN)
  5. 11.09 SHAHAD QASIM FENJAN (IRQ)
  6. 10.20 MUBARAK AHMED AL MANNAI (QAT)

男子 円盤投げ(1.5kg)決勝

男子 円盤投げ(1.5kg)決勝

  1. 53.06 SAJJAD HASSAN ZARE (IRI)
  2. 52.55 ERIC YEE (SIN)
  3. 48.99 DU HAONAN (CHN)
  4. 47.41 ZHANG XINYUE (CHN)
  5. 45.04 JEAN CLAUD GEORGE ABOU FAYCAL (LIB)
  6. 44.19 HUSAIN ALSALEH (KUW)
  7. 42.61 ABDULRAHMAN JAMAL KHUSAIF (QAT)
  8. 28.96 YUSUF NADER ALJLAS (BAN)
  • NM MUSTAFA HASSAN ABU SHAHIN (KSA)
  • NM MAHMOUD ALI MANSOURI YELSOUEI (IRI)

女子 やり投(七種競技)

女子 やり投(七種競技)

  1. 35.35(578) ZHOU JINGJING (CHN)
  2. 32.04(515) ALEKSANDRA YUKEVSKAYA (UZB)
  3. 28.64(451) FARIDA MADIYAROVA (UZB)
  4. 24.89(380) VALENTINA POTAPOVA (KAZ)
  5. 22.38(333) VIKTORIYA RYAZANTSEVA (KAZ)

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加