第2回 京都府高校記録会【2019年3月16日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018年度
第2回 京都府高校陸上競技記録会

(2019年3月16日)

画像

2018年度 第2回 京都府高校陸上競技記録会が2019年3月16日 (土) 、山城総合運動公園陸上競技場・補助競技場 で開催されます。ここでは、平成30年度 第2回 京都府高校陸上記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 第2回 京都府高校記録会

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (-1.3)

順位記録選手所属
111.22西村 鴻生 (2)西舞鶴
211.36小長谷 健登 (2)加悦谷
311.40栗本 幹也 (2)塔南
411.53佐藤 蒼志 (2)西城陽
511.56喜井 翼 (2)西城陽
611.59荒木 祐哉 (2)塔南
711.64金堂 勇希 (2)京都すばる
811.77綿井 魁 (2)洛東
DNS山本 爽馬 (2)洛西

男子 100m 決勝2組 (-0.1)

順位記録選手所属
111.59乾 渉夢 (1)城陽
211.71亀井 悠太郎 (2)京産大附
311.71根岸 怜央 (2)京都文教
411.73山岡 真大 (2)西城陽
411.73藤田 浩輝 (1)塔南
611.80高見 駿一朗 (1)京産大附
711.84山島 千峰 (1)京産大附
811.85小寺 竜颯 (2)向陽
911.87川合 悠 (1)洛西

男子 100m 決勝3組 (-0.2)

順位記録選手所属
111.79木村 天南 (1)西城陽
211.80柴田 智広 (2)塔南
311.83阿野 龍典 (1)西城陽
411.86小池 健太郎 (2)京教大附
511.90上田 将馬 (2)洛西
611.93藤田 倭都 (1)府立工業
712.13岡田 雅之 (3)西城陽
DNS髙尾 誠一郎 (2)南陽
DNS奥田 結人 (1)塔南

男子 100m 決勝4組 (-1.6)

順位記録選手所属
111.84金澤 雷矢 (2)南陽
211.96朝倉 雅也 (2)亀岡
312.01山﨑 公平 (2)西舞鶴
412.10近澤 聖賢 (1)洛星
512.15役川 涼多 (2)北嵯峨
612.18田口 龍 (2)向陽
712.39玉置 将之 (2)京教大附
DNS塩根 大慧 (1)西舞鶴
DNS伊佐 春 (2)紫野

男子 100m 決勝5組 (-0.5)

順位記録選手所属
111.65北村 龍章 (2)鴨沂
211.76中村 颯 (1)嵯峨野
311.81村上 佳音 (1)北嵯峨
411.90柳田 海尋 (1)鳥羽
511.91湯浅 貴斗 (1)北嵯峨
612.00樋口 風満 (2)東舞鶴
712.04大杉 飛翔 (2)久御山
812.15大谷 駿司 (2)久御山
912.23吉田 悠多 (1)堀川

男子 100m 決勝6組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.88宮川 崚 (1)久御山
211.97内村 太一 (1)西城陽
311.98石田 宙輝 (2)莵道
412.09金久 聖 (1)久美浜
512.12小西 一向 (2)亀岡
612.15土井 祐人 (1)田辺
712.20大幡 珠久 (1)京都両洋
812.23安藤 駿輔 (2)西城陽
912.28久保田 温飛 (1)洛西

男子 100m 決勝7組 (-0.1)

順位記録選手所属
111.60松成 倖希 (1)南陽
212.08石川 航一郎 (2)山城
312.19夏原 陸 (1)西城陽
412.19井上 駿 (1)同志社
512.23帯山 玄也 (2)西城陽
612.25中川 英大 (2)南陽
712.29米田 颯 (1)南陽
812.34清水 輝 (2)洛東
912.42南 魁人 (1)洛西

男子 100m 決勝8組 (-0.5)

順位記録選手所属
111.74麻田 侑志 (2)亀岡
211.84稲波 史也 (1)南陽
312.03木村 孔南 (1)南陽
412.12津畑 長弥 (2)山城
512.14藤井 里伎 (2)同志社
612.19山本 詩恩 (2)南陽
712.43幸山 悠大 (1)南陽
812.56福良 虎太朗 (1)山城
912.68柴田 大地 (2)同志社

男子 100m 決勝9組 (-1.3)

順位記録選手所属
112.16中尾 鼓太朗 (2)亀岡
212.31武山 忠樹 (2)北桑田
312.37矢野 佑一 (2)洛西
412.41中山 龍星 (1)東舞鶴
512.47河野 和馬 (2)久御山
612.52秦 佑輔 (1)嵯峨野
713.02片岡 光太郎 (2)京都すばる
813.45上杉 恒稀 (1)城陽
DNS高木 洸人 (2)府立工業

男子 100m 決勝10組 (-0.9)

順位記録選手所属
112.23德永 勇翔 (1)西城陽
212.41青山 涼 (2)久御山
312.43多比良 柊大 (1)西城陽
412.51吉田 大河 (2)府立工業
512.62上田 翔大 (1)久美浜
612.70西井 寿那 (1)城陽
712.80長濱 宏人 (2)向陽
812.81竹島 由良 (2)塔南
912.83成瀬 天空 (1)城陽

男子 100m 決勝11組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.92近澤 魁斗 (2)洛西
212.29堀口 元気 (1)北嵯峨
312.32金澤 直輝 (1)久御山
412.37奥山 拓起 (1)洛星
512.42澤村 大治 (1)同志社
612.61中島 彰吾 (2)久御山
712.66向井 功 (1)西城陽
DNS瀬川 哲平 (1)同志社
DNS三浦 啓士 (2)紫野

男子 100m 決勝12組 (-1.0)

順位記録選手所属
112.25横田 ゆう (2)同志社
212.30田中 翔 (2)北嵯峨
312.41小林 隼 (1)北嵯峨
412.43弓削 翔太 (1)莵道
512.45角田 眞志 (2)西乙訓
612.51畠中 翼 (2)久御山
712.55中清水 純 (1)洛東
812.73岡本 駿 (1)京産大附
DNS秋山 航輔 (1)府立工業

男子 100m 決勝13組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.03林 雅玖斗 (1)莵道
212.24大道 皓平 (2)山城
312.31植田 琢己 (1)莵道
412.35小泉 貴裕 (2)京産大附
512.37塩谷 諒 (1)堀川
612.65松村 実承 (2)田辺
712.71堺谷 太陽 (1)東舞鶴
813.03森﨑 陽 (2)紫野
DNS吉谷 敬汰 (1)久美浜

男子 100m 決勝14組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.27浪口 陵 (2)城陽
212.56髙橋 優和 (1)京都明徳
312.60上垣 俊 (1)北嵯峨
412.90泊 大輝 (2)京都すばる
513.16五十川 大輝 (1)北嵯峨
613.34奥田 和哉 (1)西城陽
713.35廣田 駿晟 (2)西乙訓
813.40布川 拓也 (2)東舞鶴
DNS洪水 悠吾 (1)同志社

男子 100m 決勝15組 (-0.2)

順位記録選手所属
112.07橋田 大輝 (1)京産大附
212.50南 卓馬 (1)山城
312.73岡田 涼希 (2)城陽
412.79西 駿一郎 (1)木津
512.87飯田 太陽 (1)京都学園
612.99前田 龍輝 (1)京産大附
713.38伊佐 流星 (1)久御山
813.53佐藤 静弥 (1)朱雀
913.76今井 寛樹 (1)

男子 100m 決勝16組 (-0.8)

順位記録選手所属
112.31中村 勇稀 (1)府立工業
212.37浦川 由樹 (1)西舞鶴
313.18出谷 優太 (1)城陽
413.25堀田 瑛文 (1)京都学園
513.37畠中 真也 (2)須知
613.40上田 玲弥 (1)西城陽
713.60草薙 翔 (1)向陽
DNS戸嶋 直希 (1)須知

男子 100m 決勝17組 (-0.9)

順位記録選手所属
112.06竹尻 亮介 (1)城陽
212.12高岸 勇大 (1)南陽
312.13嶽 修平 (2)西舞鶴
412.36福岡 琉 (1)嵯峨野
512.45黒金 亮仁 (1)京都両洋
612.69長谷川 航大 (2)東宇治
712.93入江 和馬 (1)城陽
812.98平松 佑斗 (1)南陽

男子 100m 決勝18組 (+1.2)

順位記録選手所属
111.83川西 泰志 (1)京都すばる
211.88目良 侑希 (2)京都両洋
312.07佐藤 潤一 (1)鳥羽
412.16根岸 優登 (1)洛星
512.34山本 博之 (1)田辺
612.55仲西 巧 (1)堀川
713.87杉林 寛騎 (1)南陽
DNS熊谷 慶 (2)同志社

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+2.1)

順位記録選手所属
122.31西村 鴻生 (2)西舞鶴
222.86妹尾 亮斗 (1)洛東
323.04小長谷 健登 (2)加悦谷
423.19佐藤 蒼志 (2)西城陽
523.33櫻井 遊悟 (3)塔南
623.60山岡 真大 (2)西城陽
723.60嶋 泰智 (1)桃山
823.60河原崎 冬羽 (1)北稜

男子 200m 決勝2組 (+0.8)

順位記録選手所属
123.11亀井 悠太郎 (2)京産大附
223.40吉川 諒 (2)塔南
323.61北村 龍章 (2)鴨沂
423.64山本 爽馬 (2)洛西
523.80根岸 怜央 (2)京都文教
623.87内村 太一 (1)西城陽
723.91川合 悠 (1)洛西
825.98岩井 章太郎 (1)同志社

男子 200m 決勝3組 (+0.9)

順位記録選手所属
123.65木村 天南 (1)西城陽
223.81岩井 陸哉 (2)北稜
323.98朝倉 雅也 (2)亀岡
424.02長谷川 貴則 (1)桃山
524.02阿野 龍典 (1)西城陽
624.19中川 英大 (2)南陽
724.44石川 航一郎 (2)山城
824.48古谷 皆人 (1)田辺

男子 200m 決勝4組 (+0.0)

順位記録選手所属
124.24柳田 海尋 (1)鳥羽
224.49杉本 翔太 (2)塔南
324.67矢野 佑一 (2)洛西
424.71帯山 玄也 (2)西城陽
524.76小泉 貴裕 (2)京産大附
624.78幸山 悠大 (1)南陽
724.96堀口 元気 (1)北嵯峨

男子 200m 決勝5組 (+2.1)

順位記録選手所属
124.04橋本 慶太 (1)桃山
224.45木村 孔南 (1)南陽
324.67梅原 端祈 (2)莵道
424.92吉田 大河 (2)府立工業
525.01佐藤 琉登 (1)京教大附
625.02俣野 友輝 (2)朱雀
725.13鶴田 直也 (1)塔南

男子 200m 決勝6組 (+1.3)

順位記録選手所属
124.15土井 祐人 (1)田辺
224.25村上 佳音 (1)北嵯峨
324.29川西 泰志 (1)京都すばる
424.47黒金 亮仁 (1)京都両洋
524.91大村 惟人 (2)朱雀
624.92天野 学斗 (1)西舞鶴
725.36中島 弘盛 (1)北稜

男子 200m 決勝7組 (-0.4)

順位記録選手所属
124.53目良 侑希 (2)京都両洋
224.77大幡 珠久 (1)京都両洋
324.78藤田 倭都 (1)府立工業
424.80金澤 貴輝 (1)桃山
524.96大道 皓平 (2)山城
625.34南 卓馬 (1)山城
DNS小林 隼 (1)北嵯峨

男子 200m 決勝8組 (+1.1)

順位記録選手所属
124.38湯浅 貴斗 (1)北嵯峨
224.64中村 勇稀 (1)府立工業
324.82福岡 琉 (1)嵯峨野
425.34岡本 駿 (1)京産大附
525.63髙橋 優和 (1)京都明徳
627.06高山 佑季 (1)莵道
DNS大西 了嗣 (2)

男子 200m 決勝9組 (+3.5)

順位記録選手所属
124.82早河 拓也 (2)北稜
225.72今村 鴻志 (1)
325.81寺田 圭希 (1)北稜
426.06泊 大輝 (2)京都すばる
526.14飯田 太陽 (1)京都学園
626.27中倉 陸哉 (2)東宇治
726.33日比 遼太郎 (2)北稜

男子 200m 決勝10組 (+2.0)

順位記録選手所属
123.74山島 千峰 (1)京産大附
224.33橋田 大輝 (1)京産大附
324.58津畑 長弥 (2)山城
425.17尾野 龍希 (1)京都明徳
525.84佐々木 誠太 (1)洛星
626.94堀田 瑛文 (1)京都学園
DNS村口 健斗 (1)鳥羽

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.53栗原 拓海 (2)向陽
250.67五十棲 瑞樹 (2)向陽
351.22藤田 浩輝 (1)塔南
451.61栗本 幹也 (2)塔南
552.06吉川 諒 (2)塔南
652.53和田 一輝 (2)京都工学院
753.03阪本 龍吾 (1)同志社
DNS工藤 大和 (2)京教大附

男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
152.53麻田 侑志 (2)亀岡
252.64柴田 智広 (2)塔南
352.68荒木 祐哉 (2)塔南
452.80役川 涼多 (2)北嵯峨
552.85橋本 慶太 (1)桃山
653.54石井 裕一朗 (2)堀川
DNS伊佐 春 (2)紫野
DNS奥田 結人 (1)塔南

男子 400m 決勝3組

順位記録選手所属
152.81河原崎 冬羽 (1)北稜
253.53池永 陽向 (1)塔南
353.82土井 悠平 (2)田辺
454.62畠 龍輝 (1)塔南
554.68鶴田 直也 (1)塔南
655.01櫻井 彬浩 (2)京教大附
755.40山田 隆太 (1)塔南
855.43樋口 風満 (2)東舞鶴

男子 400m 決勝4組

順位記録選手所属
153.77黒木 翔太 (1)京都文教
254.73髙安 翔大 (2)山城
354.97竹尻 亮介 (1)城陽
455.12松田 真治 (1)城陽
555.37井上 貴哉 (2)
DNS平井 太陽 (2)
DNS北川 達也 (1)同志社
DNS吉谷 敬汰 (1)久美浜

男子 400m 決勝5組

順位記録選手所属
154.62長谷川 航大 (2)東宇治
255.23豊田 悠喜 (1)北嵯峨
355.31斑目 拓人 (2)京産大附
455.57新田 楓 (2)北稜
555.66松村 実承 (2)田辺
657.12長谷川 貴則 (1)桃山
757.37中島 弘盛 (1)北稜
858.14上垣 俊 (1)北嵯峨

男子 400m 決勝6組

順位記録選手所属
154.66奥村 祥大 (2)京産大附
256.32工藤 明大 (1)京都すばる
356.69向井 功 (1)西城陽
457.41新保 竜聖 (2)城陽
559.41新宮 克幸 (1)
DNS村口 健斗 (1)鳥羽
DNS大西 了嗣 (2)
DNS高見 駿一朗 (1)京産大附

男子 400m 決勝7組

順位記録選手所属
155.11金澤 貴輝 (1)桃山
255.87近藤 海音 (1)京都学園
357.22清水 大 (1)洛東
457.57今村 鴻志 (1)
558.25竹島 由良 (2)塔南
61:00.14三浦 啓士 (2)紫野
71:02.66森﨑 陽 (2)紫野
DNS有田 亘佑 (1)

男子 400m 決勝8組

順位記録選手所属
155.53山田 悠太 (1)京教大附
256.37岡久 歩夢 (1)洛西
356.62丸本 雄大 (2)京教大附
457.38西井 寿那 (1)城陽
559.59小出 陸斗 (1)洛西
659.72布川 拓也 (2)東舞鶴
71:00.29尾野 龍希 (1)京都明徳
DNS前田 龍輝 (1)京産大附

男子 400m 決勝9組

順位記録選手所属
154.48乾 渉夢 (1)城陽
257.42上田 翔大 (1)久美浜
359.11加藤 隆亮 (1)莵道
41:00.04日比 遼太郎 (2)北稜
51:01.25寺田 圭希 (1)北稜
61:02.54中山 龍星 (1)東舞鶴
71:03.23河﨑 聖悟 (2)北嵯峨
DNS田西 龍星 (1)城陽

男子 400m 決勝10組

順位記録選手所属
155.39中馬 優生 (1)洛西
256.54浪口 陵 (2)城陽
359.92岡田 涼希 (2)城陽
41:00.96金久 聖 (1)久美浜
51:01.31成瀬 天空 (1)城陽
61:02.31奥田 和哉 (1)西城陽
71:04.42堺谷 太陽 (1)東舞鶴
DNS古谷 皆人 (1)田辺

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:01.52河本 真之介 (2)同志社
22:02.04土井 悠平 (2)田辺
32:02.45竹本 創 (2)南陽
42:05.85松田 真治 (1)城陽
52:05.94尾崎 舷太 (2)田辺
62:06.06下田 悠誠 (1)西城陽
72:15.47井上 貴哉 (2)
DNS北村 佳資 (1)同志社

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:07.03前田 碩甫 (2)同志社
22:07.94中西 涼太 (2)塔南
32:09.68奥村 祥大 (2)京産大附
42:09.72近澤 魁斗 (2)洛西
52:10.34鳥堂 隼輝 (1)莵道
62:19.99谷川 開智 (2)京都文教
DNS足立 和駿 (2)府立工業
DNS嶋 晴樹 (2)亀岡

男子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:10.22川勝 啓瑛 (1)塔南
22:10.65生駒 泰佑 (2)西城陽
32:11.32西川 聡人 (2)洛西
42:12.30森 光輝 (1)塔南
52:14.07村田 旺史 (2)嵯峨野
62:25.58前田 涼真 (2)嵯峨野
DNS近藤 駿介 (2)西舞鶴

男子 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:09.63兼行 聖和 (1)塔南
22:12.44桂 拓海 (2)鴨沂
32:12.68松宮 大雅 (2)北嵯峨
42:14.01山田 壮我 (1)京都明徳
52:15.18橋本 蒼都 (2)堀川
62:22.28東原 晴太郎 (1)嵯峨野
72:26.38大槻 崇翔 (2)南陽

男子 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:14.86松尾 要 (1)洛西
22:18.62工藤 明大 (1)京都すばる
32:20.05稲継 陸志 (1)同志社
42:21.44木山 陸 (1)北稜
52:25.12関戸 慎二 (1)京都明徳
62:32.67松浦 直生 (1)南陽
DNS積 亮太 (2)塔南

男子 800m 決勝6組

順位記録選手所属
12:15.75藤居 大和 (2)嵯峨野
22:20.90奥田 哲夫 (1)京都すばる
32:22.03小西 正太 (1)嵯峨野
42:24.59岩田 將吾 (1)京都すばる
52:28.57稲葉 宣汰 (1)須知
62:33.02榮 絢太 (1)東舞鶴
72:42.54黒田 大希 (1)京都工学院

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:15.89尾崎 舷太 (2)田辺
24:15.96南部 海斗 (1)田辺
34:16.44升田 和真 (2)塔南
44:20.20藤原 晋伍 (2)桃山
54:22.19鎌田 優大 (1)
64:23.09柴田 大輝 (1)西城陽
74:24.08片岡 直大 (2)同志社
84:27.27堀井 爽平 (1)西城陽
94:33.93新田 楓 (2)北稜
104:36.40岩田 潤平 (2)桃山
114:38.50川端 友稀 (2)同志社
124:38.85上尾 光平 (1)莵道
134:39.66松田 一真 (2)鳥羽
144:58.62遊道 夏陽 (1)堀川
DNF小俵 隼司 (1)
DNS嶋 晴樹 (2)亀岡

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:31.35吉田 崇浩 (2)京都工学院
24:35.07日上 雄喜 (1)久御山
34:35.56官尾 浩史 (1)莵道
44:35.75中村 天茉 (1)西舞鶴
54:35.82俣野 広弥 (1)莵道
64:38.07山田 壮我 (1)京都明徳
74:38.76兼行 聖和 (1)塔南
84:39.51樋口 康太 (2)京都すばる
94:40.11小嶋 隼成 (1)北嵯峨
104:40.18藤原 俊太郎 (2)鴨沂
114:40.46栗山 幸明 (2)塔南
124:40.71飯田 都夢 (1)西城陽
134:44.59中西 俊稀 (1)嵯峨野
144:44.88橋本 蒼都 (2)堀川
DNS増田 涼佑 (2)北嵯峨

男子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:41.49川野 樹生 (2)京産大附
24:43.37塚田 昌暉 (1)京都明徳
34:44.65藤本 湧大 (2)久御山
44:45.99松尾 要 (1)洛西
54:49.19木山 陸 (1)北稜
64:49.36五嶋 貫路 (1)西城陽
74:49.88古川 慎基 (1)府立工業
84:51.24椿 大輝 (1)同志社
94:52.60船岡 大河 (2)京都両洋
104:53.97坂根 魁世 (2)加悦谷
114:54.08小笹 恭真 (1)鴨沂
124:54.51小泉 亘 (2)西乙訓
134:57.04関戸 慎二 (1)京都明徳
145:06.53渡邊 尚太郎 (2)京産大附
DNS大西 裕太 (2)西乙訓

男子 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:33.66東 祐仁 (1)京都工学院
24:42.70岡本 宣那 (1)東舞鶴
34:43.24渡邉 智貴 (1)京産大附
44:49.79奥田 哲夫 (1)京都すばる
54:50.49小川 千尋 (1)京産大附
64:50.64谷村 健人 (1)鴨沂
74:50.94藤居 大和 (2)嵯峨野
85:01.86西川 武尊 (2)城陽
95:05.47真木 達之介 (1)東舞鶴
105:18.87脇野 至竜 (1)西舞鶴
115:21.02竹中 陸 (1)北嵯峨
125:24.33北垣 利空 (1)北嵯峨
135:29.95鵜瀬 智也 (1)木津
145:45.45黒田 大希 (1)京都工学院
DNS故金 拓実 (1)加悦谷

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:58.42有地 佑真 (2)
214:59.17田中 楓 (2)田辺
315:05.51櫻井 晃平 (1)
415:24.43今村 駿弥 (2)田辺
515:28.59川﨑 丞偉 (2)
615:30.74多賀井 悠斗 (2)
715:34.44島野 和志 (2)京都両洋
815:38.52横井 友基 (1)
915:38.69村川 裕紀 (2)久御山
1015:40.60小泉 匠 (1)
1115:43.57岡田 晃成 (1)田辺
1215:44.64宮﨑 紘希 (2)
1315:46.06岡本 優生 (1)
1415:52.62竹内 文哉 (1)
1515:56.22三林 明弥 (2)桃山
1615:57.04服部 結月 (1)田辺
1716:11.79永井 友也 (2)京都両洋
1816:20.40近藤 裕斗 (2)亀岡
1916:22.59岡本 惇平 (2)南陽
2016:34.28小泉 成 (1)
2116:34.45永田 秀悟 (2)山城
2216:41.16南 海斗 (1)西城陽
2316:46.45足立 虎ノ介 (2)久御山
2416:49.02村上 真矢 (2)久御山
2516:57.07上德 晃士 (2)久御山
DNS植田 大貴 (2)桃山
DNS松本 尚弥 (2)
DNS中野 涼弥 (1)

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
116:16.64北川 大暉 (1)
216:18.87加藤 多聞 (1)亀岡
316:30.11中島 楓基 (1)京都両洋
416:32.05嶋 奏一郎 (1)京都工学院
516:34.54飯原 昂樹 (2)府立工業
616:49.40髙田 佑樹 (1)西舞鶴
716:50.25前澤 泰陽 (2)向陽
816:50.72上神 晴輝 (2)京都両洋
916:54.44堀口 直弥 (2)城陽
1016:56.58吉川 日々輝 (1)南陽
1116:59.33中村 拳太郎 (2)南陽
1217:01.98安井 涼音 (1)南陽
1317:08.75楠見 歩 (2)堀川
1417:20.49木脇 輝 (2)久御山
1517:35.71水谷 颯佑 (2)京都工学院
1617:37.50木村 友亮 (2)山城
1717:41.56柏田 凜人 (1)山城
1817:43.24前田 涼真 (2)嵯峨野
1917:44.84大見 悠真 (1)鴨沂
2017:48.89田上 優海 (1)西舞鶴
2117:57.29塚田 昌暉 (1)京都明徳
2218:05.73泉屋 悠真 (1)京都すばる
2319:23.99和田 静真 (2)西城陽
2420:05.80大藤 龍門 (1)北嵯峨
DNS伊藤 彰太 (1)鳥羽
DNS三原 充起 (2)田辺
DNS長村 壱葉 (2)南陽

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-0.5)

順位記録選手所属
115.13岩井 章太郎 (1)同志社
215.91早川 巧 (2)鳥羽
315.92喜井 翼 (2)西城陽
416.14木下 博翔 (1)塔南
516.18大平 翔太 (2)加悦谷

男子 110mH 決勝2組 (-2.0)

順位記録選手所属
116.59高木 洸人 (2)府立工業
217.01島田 大輝 (2)鳥羽
317.60佐藤 潤一 (1)鳥羽
417.83井上 貴文 (1)鳥羽
518.31嶋 泰智 (1)桃山

男子 110mH 決勝3組 (-2.4)

順位記録選手所属
117.18德永 勇翔 (1)西城陽
219.72寺村 滉平 (2)京都文教
320.23八木 遥希 (1)嵯峨野
DNF村上 郷 (2)西城陽
DNS新保 竜聖 (2)城陽

男子 110mH 決勝4組 (-1.6)

順位記録選手所属
119.26松本 昂士 (1)府立工業
220.52冨澤 李杜 (2)西乙訓
323.15熊谷 遼太郎 (1)北稜
DQ T6大垣 幸輝 (2)京都学園

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
159.16石井 裕一朗 (2)堀川
259.17大平 翔太 (2)加悦谷
31:00.91和田 一輝 (2)京都工学院
41:01.14仲島 浩樹 (2)京都両洋
51:01.89畠 龍輝 (1)塔南
DNS工藤 大和 (2)京教大附

男子 400mH 決勝2組

順位記録選手所属
159.90黒木 翔太 (1)京都文教
21:01.44綾野 皓太 (1)同志社
31:02.44池永 陽向 (1)塔南
41:04.37関 翔太 (3)塔南
51:04.89寺村 滉平 (2)京都文教
DQ T6島田 大輝 (2)鳥羽

男子 400mH 決勝3組

順位記録選手所属
11:01.03木下 博翔 (1)塔南
21:02.72村上 郷 (2)西城陽
31:03.82登立 健人 (1)北桑田
41:04.53松本 昂士 (1)府立工業
DNS熊井 亮太 (1)鴨沂
DNS田西 龍星 (1)城陽

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:02.5上野 竜助 (2)田辺
222:45.5水谷 颯佑 (2)京都工学院
323:41.6宮川 耕太郎 (2)堀川
424:47.1吉田 崇浩 (2)京都工学院
525:09.0川口 優雅 (2)京都両洋
625:30.5谷垣 大翔 (1)田辺
726:44.4嶋 奏一郎 (1)京都工学院
828:06.5東 祐仁 (1)京都工学院
929:29.6田中 陽晴 (1)嵯峨野

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.94岡田 雅之 (3)西城陽
21.88早川 巧 (2)鳥羽
31.85中尾 鼓太朗 (2)亀岡
41.75谷川 開智 (2)京都文教
51.75石田 宙輝 (2)莵道
61.70関 晃太朗 (1)嵯峨野
61.70内藤 輝 (2)加悦谷
81.70長崎 智人 (1)嵯峨野
81.70有田 亘佑 (1)
101.70山本 博之 (1)田辺
101.70西村 祥 (1)京都両洋
121.70早河 拓也 (2)北稜
131.70井上 愛基 (1)北嵯峨
141.65芦谷 一斗 (1)桃山
151.60東 睦良 (2)桃山
161.60藤木 南輝人 (2)京産大附
171.55熊谷 遼太郎 (1)北稜
181.55牧山 昂生 (1)鳥羽
191.50中島 涼吾 (1)嵯峨野
191.50大石 晃暉 (1)北稜
NM平松 佑斗 (1)南陽
NM上杉 恒稀 (1)城陽
DNS平井 太陽 (2)

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.30中沢 実夢 (1)北嵯峨
14.30高橋 海舟 (1)洛東
34.10矢野 彪真 (1)洛東
43.80阪上 魁伸 (2)加悦谷
53.00岩井 雄暉 (1)加悦谷
62.80坂本 康太 (1)北嵯峨
NM田中 詢一郎 (1)北嵯峨
NM本多 篤 (2)北嵯峨
NM漆畑 優司 (3)洛東
NM大藪 輝 (1)北嵯峨
NM糸井 廉 (1)加悦谷
NM大濱 颯一朗 (1)北嵯峨
DNS木村 海 (2)洛東
DNS箸尾 隼也 (1)洛東
DNS宮澤 弦也 (1)洛東
DNS上阪 琉来 (1)洛東

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.92 -1.5谷口 卓 (3)北稜
66.20 +0.0嶽 修平 (2)西舞鶴
96.03 -0.8安藤 駿輔 (2)西城陽
106.03 -0.1北岡 翔 (3)西城陽
145.91 +0.2平野 達也 (1)田辺
155.85 -0.3夏原 陸 (1)西城陽
235.67 +0.0八田 圭悟 (1)嵯峨野
245.63 -0.1遠藤 瑳亮 (1)北稜
265.62 -0.5岩崎 誠 (2)京都両洋
285.60 -1.0小西 一向 (2)亀岡
295.58 -0.4岡村 宗颯 (2)桃山
305.54 -0.5児玉 修一朗 (1)嵯峨野
315.53 +1.3森 雄也 (2)西城陽
325.51 -1.3豊田 悠喜 (1)北嵯峨
335.48 +0.1斉藤 友樹 (1)京都すばる
345.43 -0.7難波 元也 (2)京教大附
355.32 +0.0松村 徳大 (1)洛星
365.31 -0.1植田 琢己 (1)莵道
375.30 +0.0牧田 裕輝 (2)府立工業
405.28 +1.0東 睦良 (2)桃山
415.24 -0.3秋田 祥吾 (1)西舞鶴
425.22 +0.6垣本 隼大 (1)京都工学院
465.03 +0.2多比良 柊大 (1)西城陽
484.95 +0.6出谷 優太 (1)城陽
514.89 +0.1杉林 寛騎 (1)南陽
534.68 -1.8定廣 優佑 (2)京都すばる
DNS大槻 透維 (2)西城陽
DNS國生 伸宏 (2)鳥羽
DNS山脇 宗太郎 (2)亀岡
DNS森 文希 (1)須知

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.02 +0.7北岡 翔 (3)西城陽
213.91 +0.0谷口 卓 (3)北稜
313.69 +0.6小松 航 (2)西城陽
413.46 +0.3笠井 敬了 (2)鳥羽
513.31 +1.2國生 伸宏 (2)鳥羽
713.06 +1.8片野 真弥 (2)西城陽
912.85 +0.5柏原 晨人 (2)京産大附
1012.73 +0.2八田 圭悟 (1)嵯峨野
1112.56 +0.6炭村 陸 (2)西城陽
1312.36 +0.1岡島 空舞 (1)嵯峨野
1812.10 +1.1橋本 光希 (1)鳥羽
1911.87 +0.8難波 元也 (2)京教大附
2310.61 +0.0垣本 隼大 (1)京都工学院
2410.59 +0.2高尾 一矢 (1)府立工業
NM大井 渉 (1)西舞鶴
NM大槻 透維 (2)西城陽

男子 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
613.18 +1.2小谷 陸 (2)鳥羽
812.91 +1.0平野 達也 (1)田辺
1212.56 +0.2山本 詩恩 (2)南陽
1412.29 +0.3岡村 宗颯 (2)桃山
1412.29 +1.1若林 圭汰 (1)西城陽
1612.24 +1.0森 雄也 (2)西城陽
1712.14 +0.0遠藤 瑳亮 (1)北稜
2011.61 +2.3吉本 達矢 (1)鳥羽
2111.40 +0.2牧田 裕輝 (2)府立工業
2211.25 +0.0坪倉 一成 (1)洛西
NM杉本 翔太 (2)塔南
NM小出 悠太 (2)北稜
NM岡田 健人 (1)京産大附
DNS髙尾 誠一郎 (2)南陽
DNS畚野 翔太 (3)西城陽
DNS山脇 宗太郎 (2)亀岡

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.48坂根 宗一郎 (2)西舞鶴
210.29山下 峻平 (2)洛東
39.63西谷 好祐 (2)京都学園
49.42神野 晃毅 (2)塔南
58.98佐々木 陸人 (2)城陽
68.73森川 響 (1)塔南
78.70岩上 直輝 (1)莵道
88.46村山 暁 (1)北嵯峨
97.49木村 将希 (1)塔南
107.31上田 玲弥 (1)西城陽
117.01西畑 宏哉 (2)堀川
DNS小八木 豊 (2)久御山

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
136.41山根 大輝 (2)田辺
236.39岡本 斗真 (2)塔南
331.42弓削 朋宏 (1)北桑田
430.36大西 柾輝 (1)同志社
530.28千田 康弘 (1)塔南
628.07西谷 好祐 (2)京都学園
728.00岩本 泰成 (2)京産大附
825.60山田 篤史 (3)塔南
924.07野嶋 智樹 (2)北嵯峨
1023.45閨谷 基喜 (2)紫野
1122.94朝倉 拓輝 (2)西舞鶴
1222.00木村 健央 (2)京産大附
1321.39瀬川 愛斗 (1)塔南
NM太田 元 (1)北嵯峨

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
145.50坂根 宗一郎 (2)西舞鶴
243.62千田 康弘 (1)塔南
340.31渡邊 准基 (1)加悦谷
NM前川 覇斗 (2)洛東
DNS神野 晃毅 (2)塔南

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
152.58岸本 優也 (2)久美浜
251.61藤原 翔真 (1)洛東
349.54岡本 斗真 (2)塔南
445.90山﨑 公平 (2)西舞鶴
545.07太田 元 (1)北嵯峨
644.86吉村 要 (1)堀川
744.38吉見 凌 (2)南陽
842.27入江 和馬 (1)城陽
941.72瀬川 愛斗 (1)塔南
1041.00山田 篤史 (3)塔南
1139.90大槻 智輝 (2)北嵯峨
1239.72佐々木 陸人 (2)城陽
1339.43福本 誠太朗 (2)西城陽
1438.95森川 響 (1)塔南
1537.80金山 朋暉 (1)北桑田
1637.55田畑 龍次 (1)洛東
1737.20軽海 諒 (2)北嵯峨
1834.27伊藤 玲央 (1)南陽
1933.62林 健斗 (1)向陽
2033.61宮良 高琉 (2)南陽
2133.11田中 翔大 (2)京教大附
2232.87大西 柾輝 (1)同志社
2331.10山田 隆太 (1)塔南
2430.83木村 将希 (1)塔南
2529.73奥野 雄貴 (1)京産大附
2620.37今井 寛樹 (1)
DNS駒井 樹 (1)同志社

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-0.9)

順位記録選手所属
113.21山口 梨佳子 (2)西城陽
213.43小畑 侑希奈 (1)京都文教
313.43稲葉 葵 (1)東舞鶴
413.46前田 美紗稀 (1)東舞鶴
513.48苅谷 舞美 (2)莵道
613.53足立 美咲 (2)同志社
713.54弥吉 萌乃 (1)京都光華
813.74木村 鈴香 (2)塔南
914.02判藤 祥子 (1)西城陽

女子 100m 決勝2組 (-0.6)

順位記録選手所属
113.52山本 悠月 (1)京都西山
213.66井上 由萌 (1)西城陽
313.86本城 咲良 (1)塔南
413.88中村 智恵 (1)京都西山
514.12圓城寺 祐穂 (3)塔南
614.16相良 結衣子 (2)南陽
714.20吉田 野々花 (2)西城陽
814.44武川 紗果 (2)北嵯峨
DNS北村 依子 (3)

女子 100m 決勝3組 (+0.0)

順位記録選手所属
113.18岩田 愛弓 (1)西城陽
213.41吉田 実由 (2)西城陽
313.90小島 志音 (1)京都光華
414.01長崎 まなみ (2)紫野
514.03牧 杏奈 (1)同志社
614.09髙橋 美鈴 (1)洛西
714.16大嶋 雛子 (1)久御山
814.52飯田 実有紀 (2)西城陽
DNS井上 穂香 (1)久御山

女子 100m 決勝4組 (-1.2)

順位記録選手所属
114.17高橋 舞 (1)京都西山
214.25新川 湖都 (2)京都すばる
314.30奥村 南帆 (1)塔南
414.31白石 香乃 (1)京都西山
514.39本田 琴音 (2)東舞鶴
614.49小泉 ななほ (1)洛西
714.59高天 帆夏 (2)北嵯峨
814.62山内 裕香子 (2)久美浜
914.83村主 佳穂 (2)京教大附

女子 100m 決勝5組 (-1.8)

順位記録選手所属
114.30大久保 佳音 (2)西城陽
214.35中田 幸花 (2)久御山
314.45澤田 結菜 (1)久御山
414.46西澤 花菜 (2)桃山
514.48尾髙 瑞季 (2)嵯峨野
614.57笠井 美希 (1)加悦谷
714.64小川 真凜 (2)紫野
814.64馬場 智晶 (1)向陽
DNS東 愛華 (2)久御山

女子 100m 決勝6組 (-0.2)

順位記録選手所属
114.25木村 美空 (2)久御山
214.55小笹 希美 (2)紫野
314.57宮川 ほの香 (1)京都文教
414.62田中 瑛麻 (1)莵道
514.67片岡 美波 (1)洛西
615.22藤林 果奈 (2)
715.32道越 涼香 (1)莵道
DNS阿部 渚 (1)久御山

女子 100m 決勝7組 (+0.0)

順位記録選手所属
114.23木村 彩乃 (1)京産大附
214.36大西 志苑 (1)京教大附
314.50新谷 亜美 (1)
414.69秋山 祐衣 (1)嵯峨野
514.69山本 愛莉 (2)西城陽
614.70藤林 美桜 (1)城陽
715.36清水 友理 (1)西城陽
DNS大平 咲都 (2)

女子 100m 決勝8組 (-1.7)

順位記録選手所属
114.48浅井 寧々 (1)京産大附
214.68岩本 月 (1)西城陽
314.88難波 陽奈 (1)城陽
415.03西ヶ開 麻衣 (2)嵯峨野
515.40鶴藤 萌 (1)北嵯峨
615.46渡辺 理沙 (2)京都すばる
716.06竹内 香乃佳 (1)北嵯峨
DNS吉川 有里子 (2)

女子 100m 決勝9組 (-0.2)

順位記録選手所属
114.15栗澤 雅妃 (1)京都学園
214.39山田 安香音 (1)南陽
314.40山本 真夕 (2)北嵯峨
414.66田中 杏映 (1)北嵯峨
515.03北野 沙希 (2)京産大附
615.08光山 璃子 (1)山城
715.47山田 京花 (1)京産大附
817.18安威 美咲 (1)洛西

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+1.4)

順位記録選手所属
125.70田中 ノフィー (2)鳥羽
226.46杉本 怜夏 (1)京都光華
326.48山口 梨佳子 (2)西城陽
427.53足立 美咲 (2)同志社
527.91牧 杏奈 (1)同志社
627.95判藤 祥子 (1)西城陽
729.11竹下 佳奈 (2)北稜
DNS尾崎 未悠 (2)同志社

女子 200m 決勝2組 (+0.0)

順位記録選手所属
127.35釆睪 見 (2)同志社
227.70島田 莉沙 (1)京教大附
327.72小畑 侑希奈 (1)京都文教
427.98藤井 ほのか (2)洛西
528.07圓城寺 祐穂 (3)塔南
628.49井上 来夏 (2)桃山
728.61平井 遥 (2)洛西
828.76相良 結衣子 (2)南陽

女子 200m 決勝3組 (+0.7)

順位記録選手所属
128.24中村 智恵 (1)京都西山
228.51苅谷 舞美 (2)莵道
328.66大久保 佳音 (2)西城陽
428.71吉原 愛 (2)塔南
529.10新川 湖都 (2)京都すばる
629.16西村 ひなた (2)洛西
729.16三木 優里奈 (1)同志社

女子 200m 決勝4組 (-0.2)

順位記録選手所属
128.85西澤 花菜 (2)桃山
229.34江崎 美帆 (1)向陽
329.45細川 薫 (2)南陽
429.72高天 帆夏 (2)北嵯峨
529.78内海 朱莉 (2)莵道
630.35藤林 果奈 (2)
730.35藤林 美桜 (1)城陽

女子 200m 決勝5組 (+2.2)

順位記録選手所属
129.86宮川 ほの香 (1)京都文教
230.19川﨑 亜夢 (1)鴨沂
330.49堀川 知美 (2)北稜
430.69鶴藤 萌 (1)北嵯峨
531.00村山 果奈 (2)塔南
631.43伊藤 紫帆 (1)京都学園
731.64坂尾 遼香 (1)北嵯峨

女子 200m 決勝6組 (-0.1)

順位記録選手所属
128.60清田 愛来 (1)北稜
229.92谷尾 春果 (1)南陽
331.48北野 沙希 (2)京産大附
431.90渡辺 理沙 (2)京都すばる
533.01仲田 萌恵 (1)北稜
633.12竹内 香乃佳 (1)北嵯峨
DNF小林 沙羅 (2)京教大附

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.34田中 ノフィー (2)鳥羽
21:01.74守田 乙葉 (2)堀川
31:01.78八田 新菜 (2)鳥羽
41:01.89岸本 藍瞳 (1)京都光華
51:03.32愛須 茉耶 (2)京都文教
61:05.02井川 紅亜 (2)向陽
DNS熊谷 夏乃香 (2)鳥羽
DNS尾崎 未悠 (2)同志社

女子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
11:01.49中野 杏郁 (1)京都光華
21:02.09亀村 茉央 (1)桃山
31:02.26堤 由妃 (2)西城陽
41:03.59木村 鈴香 (2)塔南
51:03.62島田 莉沙 (1)京教大附
61:04.16吉原 愛 (2)塔南
71:04.56山本 悠月 (1)京都西山
DNS諸隈 あやね (2)京都両洋

女子 400m 決勝3組

順位記録選手所属
11:01.96池上 綾華 (2)京都文教
21:04.41小林 万葉 (1)京都文教
31:04.88三木 優里奈 (1)同志社
41:06.05長崎 まなみ (2)紫野
51:06.83西村 ひなた (2)洛西
61:07.33中川 実咲 (1)塔南
71:07.43本城 咲良 (1)塔南
81:07.52飯田 実有紀 (2)西城陽

女子 400m 決勝4組

順位記録選手所属
11:07.13阪井 みなみ (1)向陽
21:07.48高橋 舞 (1)京都西山
31:09.64村山 果奈 (2)塔南
41:09.71堀川 知美 (2)北稜
51:09.98小笹 希美 (2)紫野
61:10.17本田 琴音 (2)東舞鶴
71:11.84石川 福美 (2)北嵯峨
DNS山内 裕香子 (2)久美浜

女子 400m 決勝5組

順位記録選手所属
11:04.22平井 遥 (2)洛西
21:06.37前田 美紗稀 (1)東舞鶴
31:06.85藤井 ほのか (2)洛西
41:07.10稲葉 葵 (1)東舞鶴
51:11.10中西 友里奈 (2)久御山
61:11.23山内 瑞季 (2)洛西
71:17.25仲田 萌恵 (1)北稜

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:23.66愛須 茉耶 (2)京都文教
22:24.00池上 綾華 (2)京都文教
32:29.23小林 万葉 (1)京都文教
42:37.04堤 由妃 (2)西城陽
52:41.90森本 祥加 (2)塔南
62:45.66石川 芙羽 (1)塔南
72:47.48野木 穂花 (2)北嵯峨
DNS熊谷 夏乃香 (2)鳥羽

女子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:32.76八田 新菜 (2)鳥羽
22:39.84津田 琳音 (2)堀川
32:40.83大角 香穂 (2)嵯峨野
42:41.41新子 紗矢 (2)同志社
52:45.62船橋 萌香 (1)嵯峨野
62:49.01中西 友里奈 (2)久御山
72:50.42石川 沙椰子 (2)塔南

女子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:40.91清水 梨愛 (1)東宇治
22:42.52横須賀 千咲 (2)久御山
32:46.46石川 怜実 (1)北嵯峨
42:52.02田邉 かのん (2)嵯峨野
52:53.21中島 綾音 (1)東宇治
63:07.28鳥本 采花 (2)京都すばる
DNS酒井 丹菜 (1)鴨沂

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:03.95飯田 実優 (1)京都光華
25:05.76高橋 怜子 (1)堀川
35:08.86冨田 彩水 (2)東舞鶴
45:15.70溝口 七海 (2)京都光華
55:17.60津國 紗和 (1)南陽
65:18.41村田 千紗 (1)京都光華
75:21.95佐藤 美羽音 (1)京都光華
85:28.44池田 茉里 (2)京産大附
95:34.35紺野 愛美 (2)南陽
105:36.50西岸 果凛 (2)堀川
115:38.97伊砂 茉南 (2)鳥羽
125:51.08西田 実紗 (2)南陽
DNS小谷 暖 (1)

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:32.40清水 梨愛 (1)東宇治
25:34.43篠原 未羽 (1)向陽
35:40.85眞田 梨花 (1)鳥羽
45:44.54徳田 実莉 (1)鳥羽
55:47.23石川 怜実 (1)北嵯峨
65:52.87道林 怜央奈 (1)京産大附
75:53.97森川 夏希 (2)南陽
85:55.88中島 綾音 (1)東宇治
96:01.83林 美久 (1)南陽
106:03.12植村 友香 (1)京産大附
116:35.30石田 千乃 (2)南陽
DNS井本 夏美 (2)西舞鶴
DNS野木 穂花 (2)北嵯峨

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:06.89柴田 来夢 (1)
210:20.67村山 彩夏 (2)
310:24.60大江 百華 (1)京都光華
410:31.62伊勢戸 瑞生 (1)
510:31.91高科 絢菜 (2)京都光華
610:54.08宮田 麻里歌 (1)京都光華
710:58.17中谷 友美 (2)京都光華
810:58.43山下 美帆 (2)塔南
911:22.60片桐 穂乃香 (2)京都両洋
1011:38.23中本 有美 (2)堀川
1111:51.25野々村 星南 (1)京都学園
1212:21.64佐々木 菜摘 (1)亀岡
DNS藤岡 美羽 (1)京都光華
DNS森脇 望晴 (2)西舞鶴
DNS吉永 実結 (2)
DNS宮崎 風里 (1)京都すばる
DNS出野 実咲 (1)山城

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属
115.86小山 空 (2)京都文教
216.48釆睪 見 (2)同志社
DNS大菅 紗矢香 (1)鳥羽
DNS前畑 凜 (1)鳥羽
DNS寺上 温 (2)塔南

女子 100mH 決勝2組 (-0.1)

順位記録選手所属
117.11井上 由萌 (1)西城陽
218.19平郡 衣舞 (2)桃山
319.11岩本 月 (1)西城陽
419.53山本 真夕 (2)北嵯峨

女子 100mH 決勝3組 (+0.0)

順位記録選手所属
118.77田中 杏映 (1)北嵯峨
219.04井藤 美空 (2)北桑田
319.20芝本 登萌 (2)京教大附
420.42内海 朱莉 (2)莵道

女子 100mH 決勝4組 (-0.1)

順位記録選手所属
119.08西ヶ開 麻衣 (2)嵯峨野
220.83山田 晴菜 (1)京産大附
320.98地部 蒼生 (1)嵯峨野
DNS今田 喜和華 (1)京都すばる

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
NM亀村 茉央 (1)桃山
NM内藤 結衣 (2)塔南
NM定池 弥音 (1)塔南
NM小山 空 (2)京都文教
NM小野 菜月 (2)堀川
DNS村上 和葉 (1)京都光華

女子 400mH 決勝2組

順位記録選手所属
11:10.56平郡 衣舞 (2)桃山
21:11.01山口 風香 (2)京都光華
31:12.46尾髙 瑞季 (2)嵯峨野
41:14.69元山 りら (2)北桑田
51:17.64吉岡 英 (2)同志社
DNS寺上 温 (2)塔南

女子 400mH 決勝3組

順位記録選手所属
11:18.16山田 安香音 (1)南陽
21:19.65原田 瑞葵 (2)南陽
31:22.34山田 晴菜 (1)京産大附
41:22.42光山 璃子 (1)山城
51:31.47小林 沙羅 (2)京教大附
DNS重光 麟 (1)京都両洋

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:12.4柏 小晴 (2)堀川
225:50.6森田 蘭世 (2)
328:55.6臼野 友実子 (2)田辺
430:03.0中村 緋菜 (1)堀川
536:54.4杉山 未帆 (1)城陽
DNS若狭 杏奈 (2)嵯峨野
DNS美濃部 ゆず (2)堀川

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
151.22岡本-小畑-小山-愛須京都文教
251.22小島-杉本-中野-弥吉京都光華
351.62本城-木村-内藤-定池塔南
452.18足立-牧-二澤-釆௱同志社
553.88小泉-藤井-平井-片岡洛西
DNS 鳥羽

女子 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
153.10太下-木下-安達-笠井加悦谷
253.50平郡-西澤-亀村-井上桃山
353.74木村-井川-馬場-江崎向陽
454.28細川-相良-谷尾-原田南陽
554.55山本-高天-田中-武川北嵯峨
655.75小野-守田-井上-津田堀川

女子 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
153.34川西-高橋-中村-山本京都西山
255.64田中-苅谷-内海-道越莵道
355.73小川-長崎-小笹-小田嶋紫野
459.04浅井-木村-土岐-山田京産大附
DNS 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.55林中 櫻 (1)鳥羽
21.40大薮 遥香 (2)鳥羽
31.40西田 未玖 (1)鳥羽
41.40清水 友理 (1)西城陽
51.35山本 愛莉 (2)西城陽
61.35志水 秀菜子 (2)加悦谷
71.30谷尾 春果 (1)南陽
71.30藤原 日菜子 (2)南陽
91.25吉川 有里子 (2)
101.25村田 美春 (1)京都すばる
NM細川 薫 (2)南陽
NM井上 来夏 (2)桃山
DNS山添 未夢 (1)加悦谷
DNS諸隈 あやね (2)京都両洋

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.90桝山 ゆき葉 (3)加悦谷
22.90伊吹 空倫 (2)北嵯峨
32.80太下 果音 (1)加悦谷
42.70大西 珠生 (2)洛東
42.70木下 瑚都 (2)加悦谷
62.40齊藤 結月 (1)洛東
72.20小南 胡桃 (1)北嵯峨
82.20山田 若奈 (2)北嵯峨
92.00坂尾 遼香 (1)北嵯峨
NM安倍 美香 (2)洛東
DNS清田 愛来 (1)北稜

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.29 +0.4三好 ひなの (2)西城陽
25.28 -0.1岩田 愛弓 (1)西城陽
35.28 +1.4藤田 詩乃 (2)西城陽
45.10 -0.1内藤 結衣 (2)塔南
55.07 +1.7定池 弥音 (1)塔南
65.01 +0.6岡本 芽依 (2)京都文教
74.99 +0.9吉田 実由 (2)西城陽
84.82 +0.6松井 萌香 (1)京都両洋
94.77 +0.6森 望来 (1)鳥羽
104.60 +1.8重光 麟 (1)京都両洋
114.55 +1.6小川 真凜 (2)紫野
124.49 +1.1白川 莉菜 (1)同志社
134.40 +0.5畚野 愛梨 (1)京都光華
144.18 +0.4曽我 彩乃 (1)嵯峨野
154.09 -0.7芝本 登萌 (2)京教大附
164.07 +1.2安田 あおい (1)嵯峨野
174.04 +0.3西池 萌夏 (1)京産大附
184.00 -0.5齋藤 和子 (1)京産大附
193.96 +0.8阿部 千裕 (1)府立工業
203.59 +0.4田中 瑛捺 (1)嵯峨野
NM藤野 璃々 (2)鳥羽
DNS松田 愛香 (1)同志社
DNS白石 光音 (2)京都文教
DNS木村 こころ (2)京都両洋

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.46 +2.2藤田 詩乃 (2)西城陽
211.24 +0.0岡本 芽依 (2)京都文教
311.15 +2.4三好 ひなの (2)西城陽
410.96 +0.2森 望来 (1)鳥羽
510.43 +1.6安達 愛唯 (1)加悦谷
610.14 +2.4藤野 璃々 (2)鳥羽
79.48 +1.3難波 陽奈 (1)城陽
89.15 +2.4阿部 千裕 (1)府立工業
DNS倉 みなみ (2)洛西
DNS白石 光音 (2)京都文教
DNS中川 実咲 (1)塔南

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.11熊本 望香 (2)久御山
210.31杉原 なつ (1)北嵯峨
39.65小田嶋 麗 (2)紫野
49.57重野 絢音 (2)京都文教
59.56中堂 妃菜 (1)京都西山
69.19開原 結衣 (2)北稜
78.69川﨑 瑠璃花 (2)京都光華
88.46藤田 知沙 (2)塔南
98.41平 真亜里 (2)京都すばる
108.02安田 味加 (1)京都光華
117.96川西 可紗 (1)京都西山
127.65新谷 ゆき乃 (2)久御山
137.24山田 澪 (1)京都文教
146.91廣瀬 祐穂 (1)北嵯峨
156.60服部 美玖 (2)北稜
166.57二澤 智帆 (2)同志社
176.10岡田 美香 (1)北稜
DNS瀬戸 閑 (2)北稜

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
132.06西村 南 (2)塔南
229.39北方 月貴 (2)東舞鶴
327.52横田 有奈 (1)京都光華
427.47川西 可紗 (1)京都西山
524.72井原 有貴子 (2)紫野
624.53服部 美玖 (2)北稜
723.21岡田 美香 (1)北稜
822.69喜夛 あさひ (1)北嵯峨
921.72重野 絢音 (2)京都文教
1019.69大久保 美海凪 (1)東舞鶴
1118.61新谷 ゆき乃 (2)久御山
1216.17開原 結衣 (2)北稜
1315.54寺田 早希 (1)北稜
1414.77明石 梨沙 (1)久御山
DNS横堀 心琴 (1)北嵯峨

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
144.21西村 南 (2)塔南
235.52杉原 なつ (1)北嵯峨
331.25池田 和夏 (1)堀川
430.86尾ノ口 愛美 (1)洛東
518.02安田 味加 (1)京都光華
616.97喜夛 あさひ (1)北嵯峨
DNS畠中 彩美 (2)府立工業

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
138.15小南 胡桃 (1)北嵯峨
235.20後藤 瑞季 (1)久美浜
332.81中堂 妃菜 (1)京都西山
432.40木津 穂乃花 (2)北嵯峨
531.60藤田 知沙 (2)塔南
630.18吉田 野々花 (2)西城陽
729.38寺田 早希 (1)北稜
829.00山田 澪 (1)京都文教
928.90川﨑 瑠璃花 (2)京都光華
1028.48白石 香乃 (1)京都西山
1126.89片山 舞乃 (1)京産大附
1226.75榎本 愛 (1)京都光華
1326.03畠中 彩美 (2)府立工業
1425.05大平 咲都 (2)
1523.88新谷 亜美 (1)
1623.23二澤 智帆 (2)同志社
1722.79野瀬井 茉綾 (1)西舞鶴
1822.01岩田 明日香 (1)田辺
1918.87廣瀬 祐穂 (1)北嵯峨
DNS浦谷 悠花 (1)京都光華
DNS近藤 志保 (2)久美浜
DNS瀬戸 閑 (2)北稜

 

タイトルとURLをコピーしました