【第2回 京都府高校陸上記録会 2019年3月16日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第2回 京都府高等学校陸上競技記録会
(2019年3月16日)

画像

平成30年度 第2回 京都府高等学校陸上競技記録会が2019年3月16日 (土) 、山城総合運動公園陸上競技場・補助競技場 で開催されます。ここでは、平成30年度 第2回 京都府高校陸上記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

2018: 第1回 (2018年7月)  第2回 (2019年3月) 
2017: 第1回 (2017年7月)  第2回 (2018年3月) 
スポンサーリンク

第2回 京都府高校陸上記録会 結果・速報

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 西村 鴻生 (2) 西舞鶴
2 11.36 小長谷 健登 (2) 加悦谷
3 11.40 栗本 幹也 (2) 塔南
4 11.53 佐藤 蒼志 (2) 西城陽
5 11.56 喜井 翼 (2) 西城陽
6 11.59 荒木 祐哉 (2) 塔南
7 11.64 金堂 勇希 (2) 京都すばる
8 11.77 綿井 魁 (2) 洛東
DNS 山本 爽馬 (2) 洛西

男子 100m 決勝2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 乾 渉夢 (1) 城陽
2 11.71 亀井 悠太郎 (2) 京産大附
3 11.71 根岸 怜央 (2) 京都文教
4 11.73 山岡 真大 (2) 西城陽
4 11.73 藤田 浩輝 (1) 塔南
6 11.80 高見 駿一朗 (1) 京産大附
7 11.84 山島 千峰 (1) 京産大附
8 11.85 小寺 竜颯 (2) 向陽
9 11.87 川合 悠 (1) 洛西

男子 100m 決勝3組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 木村 天南 (1) 西城陽
2 11.80 柴田 智広 (2) 塔南
3 11.83 阿野 龍典 (1) 西城陽
4 11.86 小池 健太郎 (2) 京教大附
5 11.90 上田 将馬 (2) 洛西
6 11.93 藤田 倭都 (1) 府立工業
7 12.13 岡田 雅之 (3) 西城陽
DNS 髙尾 誠一郎 (2) 南陽
DNS 奥田 結人 (1) 塔南

男子 100m 決勝4組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 金澤 雷矢 (2) 南陽
2 11.96 朝倉 雅也 (2) 亀岡
3 12.01 山﨑 公平 (2) 西舞鶴
4 12.10 近澤 聖賢 (1) 洛星
5 12.15 役川 涼多 (2) 北嵯峨
6 12.18 田口 龍 (2) 向陽
7 12.39 玉置 将之 (2) 京教大附
DNS 塩根 大慧 (1) 西舞鶴
DNS 伊佐 春 (2) 紫野

男子 100m 決勝5組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 北村 龍章 (2) 鴨沂
2 11.76 中村 颯 (1) 嵯峨野
3 11.81 村上 佳音 (1) 北嵯峨
4 11.90 柳田 海尋 (1) 鳥羽
5 11.91 湯浅 貴斗 (1) 北嵯峨
6 12.00 樋口 風満 (2) 東舞鶴
7 12.04 大杉 飛翔 (2) 久御山
8 12.15 大谷 駿司 (2) 久御山
9 12.23 吉田 悠多 (1) 堀川

男子 100m 決勝6組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 宮川 崚 (1) 久御山
2 11.97 内村 太一 (1) 西城陽
3 11.98 石田 宙輝 (2) 莵道
4 12.09 金久 聖 (1) 久美浜
5 12.12 小西 一向 (2) 亀岡
6 12.15 土井 祐人 (1) 田辺
7 12.20 大幡 珠久 (1) 京都両洋
8 12.23 安藤 駿輔 (2) 西城陽
9 12.28 久保田 温飛 (1) 洛西

男子 100m 決勝7組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 松成 倖希 (1) 南陽
2 12.08 石川 航一郎 (2) 山城
3 12.19 夏原 陸 (1) 西城陽
4 12.19 井上 駿 (1) 同志社
5 12.23 帯山 玄也 (2) 西城陽
6 12.25 中川 英大 (2) 南陽
7 12.29 米田 颯 (1) 南陽
8 12.34 清水 輝 (2) 洛東
9 12.42 南 魁人 (1) 洛西

男子 100m 決勝8組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 麻田 侑志 (2) 亀岡
2 11.84 稲波 史也 (1) 南陽
3 12.03 木村 孔南 (1) 南陽
4 12.12 津畑 長弥 (2) 山城
5 12.14 藤井 里伎 (2) 同志社
6 12.19 山本 詩恩 (2) 南陽
7 12.43 幸山 悠大 (1) 南陽
8 12.56 福良 虎太朗 (1) 山城
9 12.68 柴田 大地 (2) 同志社

男子 100m 決勝9組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 中尾 鼓太朗 (2) 亀岡
2 12.31 武山 忠樹 (2) 北桑田
3 12.37 矢野 佑一 (2) 洛西
4 12.41 中山 龍星 (1) 東舞鶴
5 12.47 河野 和馬 (2) 久御山
6 12.52 秦 佑輔 (1) 嵯峨野
7 13.02 片岡 光太郎 (2) 京都すばる
8 13.45 上杉 恒稀 (1) 城陽
DNS 高木 洸人 (2) 府立工業

男子 100m 決勝10組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 德永 勇翔 (1) 西城陽
2 12.41 青山 涼 (2) 久御山
3 12.43 多比良 柊大 (1) 西城陽
4 12.51 吉田 大河 (2) 府立工業
5 12.62 上田 翔大 (1) 久美浜
6 12.70 西井 寿那 (1) 城陽
7 12.80 長濱 宏人 (2) 向陽
8 12.81 竹島 由良 (2) 塔南
9 12.83 成瀬 天空 (1) 城陽

男子 100m 決勝11組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 近澤 魁斗 (2) 洛西
2 12.29 堀口 元気 (1) 北嵯峨
3 12.32 金澤 直輝 (1) 久御山
4 12.37 奥山 拓起 (1) 洛星
5 12.42 澤村 大治 (1) 同志社
6 12.61 中島 彰吾 (2) 久御山
7 12.66 向井 功 (1) 西城陽
DNS 瀬川 哲平 (1) 同志社
DNS 三浦 啓士 (2) 紫野

男子 100m 決勝12組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 横田 ゆう (2) 同志社
2 12.30 田中 翔 (2) 北嵯峨
3 12.41 小林 隼 (1) 北嵯峨
4 12.43 弓削 翔太 (1) 莵道
5 12.45 角田 眞志 (2) 西乙訓
6 12.51 畠中 翼 (2) 久御山
7 12.55 中清水 純 (1) 洛東
8 12.73 岡本 駿 (1) 京産大附
DNS 秋山 航輔 (1) 府立工業

男子 100m 決勝13組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 林 雅玖斗 (1) 莵道
2 12.24 大道 皓平 (2) 山城
3 12.31 植田 琢己 (1) 莵道
4 12.35 小泉 貴裕 (2) 京産大附
5 12.37 塩谷 諒 (1) 堀川
6 12.65 松村 実承 (2) 田辺
7 12.71 堺谷 太陽 (1) 東舞鶴
8 13.03 森﨑 陽 (2) 紫野
DNS 吉谷 敬汰 (1) 久美浜

男子 100m 決勝14組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 浪口 陵 (2) 城陽
2 12.56 髙橋 優和 (1) 京都明徳
3 12.60 上垣 俊 (1) 北嵯峨
4 12.90 泊 大輝 (2) 京都すばる
5 13.16 五十川 大輝 (1) 北嵯峨
6 13.34 奥田 和哉 (1) 西城陽
7 13.35 廣田 駿晟 (2) 西乙訓
8 13.40 布川 拓也 (2) 東舞鶴
DNS 洪水 悠吾 (1) 同志社

男子 100m 決勝15組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 橋田 大輝 (1) 京産大附
2 12.50 南 卓馬 (1) 山城
3 12.73 岡田 涼希 (2) 城陽
4 12.79 西 駿一郎 (1) 木津
5 12.87 飯田 太陽 (1) 京都学園
6 12.99 前田 龍輝 (1) 京産大附
7 13.38 伊佐 流星 (1) 久御山
8 13.53 佐藤 静弥 (1) 朱雀
9 13.76 今井 寛樹 (1)

男子 100m 決勝16組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 中村 勇稀 (1) 府立工業
2 12.37 浦川 由樹 (1) 西舞鶴
3 13.18 出谷 優太 (1) 城陽
4 13.25 堀田 瑛文 (1) 京都学園
5 13.37 畠中 真也 (2) 須知
6 13.40 上田 玲弥 (1) 西城陽
7 13.60 草薙 翔 (1) 向陽
DNS 戸嶋 直希 (1) 須知

男子 100m 決勝17組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 竹尻 亮介 (1) 城陽
2 12.12 高岸 勇大 (1) 南陽
3 12.13 嶽 修平 (2) 西舞鶴
4 12.36 福岡 琉 (1) 嵯峨野
5 12.45 黒金 亮仁 (1) 京都両洋
6 12.69 長谷川 航大 (2) 東宇治
7 12.93 入江 和馬 (1) 城陽
8 12.98 平松 佑斗 (1) 南陽

男子 100m 決勝18組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 川西 泰志 (1) 京都すばる
2 11.88 目良 侑希 (2) 京都両洋
3 12.07 佐藤 潤一 (1) 鳥羽
4 12.16 根岸 優登 (1) 洛星
5 12.34 山本 博之 (1) 田辺
6 12.55 仲西 巧 (1) 堀川
7 13.87 杉林 寛騎 (1) 南陽
DNS 熊谷 慶 (2) 同志社

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 西村 鴻生 (2) 西舞鶴
2 22.86 妹尾 亮斗 (1) 洛東
3 23.04 小長谷 健登 (2) 加悦谷
4 23.19 佐藤 蒼志 (2) 西城陽
5 23.33 櫻井 遊悟 (3) 塔南
6 23.60 山岡 真大 (2) 西城陽
7 23.60 嶋 泰智 (1) 桃山
8 23.60 河原崎 冬羽 (1) 北稜

男子 200m 決勝2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 亀井 悠太郎 (2) 京産大附
2 23.40 吉川 諒 (2) 塔南
3 23.61 北村 龍章 (2) 鴨沂
4 23.64 山本 爽馬 (2) 洛西
5 23.80 根岸 怜央 (2) 京都文教
6 23.87 内村 太一 (1) 西城陽
7 23.91 川合 悠 (1) 洛西
8 25.98 岩井 章太郎 (1) 同志社

男子 200m 決勝3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 木村 天南 (1) 西城陽
2 23.81 岩井 陸哉 (2) 北稜
3 23.98 朝倉 雅也 (2) 亀岡
4 24.02 長谷川 貴則 (1) 桃山
5 24.02 阿野 龍典 (1) 西城陽
6 24.19 中川 英大 (2) 南陽
7 24.44 石川 航一郎 (2) 山城
8 24.48 古谷 皆人 (1) 田辺

男子 200m 決勝4組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.24 柳田 海尋 (1) 鳥羽
2 24.49 杉本 翔太 (2) 塔南
3 24.67 矢野 佑一 (2) 洛西
4 24.71 帯山 玄也 (2) 西城陽
5 24.76 小泉 貴裕 (2) 京産大附
6 24.78 幸山 悠大 (1) 南陽
7 24.96 堀口 元気 (1) 北嵯峨

男子 200m 決勝5組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.04 橋本 慶太 (1) 桃山
2 24.45 木村 孔南 (1) 南陽
3 24.67 梅原 端祈 (2) 莵道
4 24.92 吉田 大河 (2) 府立工業
5 25.01 佐藤 琉登 (1) 京教大附
6 25.02 俣野 友輝 (2) 朱雀
7 25.13 鶴田 直也 (1) 塔南

男子 200m 決勝6組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.15 土井 祐人 (1) 田辺
2 24.25 村上 佳音 (1) 北嵯峨
3 24.29 川西 泰志 (1) 京都すばる
4 24.47 黒金 亮仁 (1) 京都両洋
5 24.91 大村 惟人 (2) 朱雀
6 24.92 天野 学斗 (1) 西舞鶴
7 25.36 中島 弘盛 (1) 北稜

男子 200m 決勝7組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.53 目良 侑希 (2) 京都両洋
2 24.77 大幡 珠久 (1) 京都両洋
3 24.78 藤田 倭都 (1) 府立工業
4 24.80 金澤 貴輝 (1) 桃山
5 24.96 大道 皓平 (2) 山城
6 25.34 南 卓馬 (1) 山城
DNS 小林 隼 (1) 北嵯峨

男子 200m 決勝8組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.38 湯浅 貴斗 (1) 北嵯峨
2 24.64 中村 勇稀 (1) 府立工業
3 24.82 福岡 琉 (1) 嵯峨野
4 25.34 岡本 駿 (1) 京産大附
5 25.63 髙橋 優和 (1) 京都明徳
6 27.06 高山 佑季 (1) 莵道
DNS 大西 了嗣 (2)

男子 200m 決勝9組 (+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.82 早河 拓也 (2) 北稜
2 25.72 今村 鴻志 (1)
3 25.81 寺田 圭希 (1) 北稜
4 26.06 泊 大輝 (2) 京都すばる
5 26.14 飯田 太陽 (1) 京都学園
6 26.27 中倉 陸哉 (2) 東宇治
7 26.33 日比 遼太郎 (2) 北稜

男子 200m 決勝10組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 山島 千峰 (1) 京産大附
2 24.33 橋田 大輝 (1) 京産大附
3 24.58 津畑 長弥 (2) 山城
4 25.17 尾野 龍希 (1) 京都明徳
5 25.84 佐々木 誠太 (1) 洛星
6 26.94 堀田 瑛文 (1) 京都学園
DNS 村口 健斗 (1) 鳥羽

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 栗原 拓海 (2) 向陽
2 50.67 五十棲 瑞樹 (2) 向陽
3 51.22 藤田 浩輝 (1) 塔南
4 51.61 栗本 幹也 (2) 塔南
5 52.06 吉川 諒 (2) 塔南
6 52.53 和田 一輝 (2) 京都工学院
7 53.03 阪本 龍吾 (1) 同志社
DNS 工藤 大和 (2) 京教大附

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.53 麻田 侑志 (2) 亀岡
2 52.64 柴田 智広 (2) 塔南
3 52.68 荒木 祐哉 (2) 塔南
4 52.80 役川 涼多 (2) 北嵯峨
5 52.85 橋本 慶太 (1) 桃山
6 53.54 石井 裕一朗 (2) 堀川
DNS 伊佐 春 (2) 紫野
DNS 奥田 結人 (1) 塔南

男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.81 河原崎 冬羽 (1) 北稜
2 53.53 池永 陽向 (1) 塔南
3 53.82 土井 悠平 (2) 田辺
4 54.62 畠 龍輝 (1) 塔南
5 54.68 鶴田 直也 (1) 塔南
6 55.01 櫻井 彬浩 (2) 京教大附
7 55.40 山田 隆太 (1) 塔南
8 55.43 樋口 風満 (2) 東舞鶴

男子 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 53.77 黒木 翔太 (1) 京都文教
2 54.73 髙安 翔大 (2) 山城
3 54.97 竹尻 亮介 (1) 城陽
4 55.12 松田 真治 (1) 城陽
5 55.37 井上 貴哉 (2)
DNS 平井 太陽 (2)
DNS 北川 達也 (1) 同志社
DNS 吉谷 敬汰 (1) 久美浜

男子 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 54.62 長谷川 航大 (2) 東宇治
2 55.23 豊田 悠喜 (1) 北嵯峨
3 55.31 斑目 拓人 (2) 京産大附
4 55.57 新田 楓 (2) 北稜
5 55.66 松村 実承 (2) 田辺
6 57.12 長谷川 貴則 (1) 桃山
7 57.37 中島 弘盛 (1) 北稜
8 58.14 上垣 俊 (1) 北嵯峨

男子 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 54.66 奥村 祥大 (2) 京産大附
2 56.32 工藤 明大 (1) 京都すばる
3 56.69 向井 功 (1) 西城陽
4 57.41 新保 竜聖 (2) 城陽
5 59.41 新宮 克幸 (1)
DNS 村口 健斗 (1) 鳥羽
DNS 大西 了嗣 (2)
DNS 高見 駿一朗 (1) 京産大附

男子 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 55.11 金澤 貴輝 (1) 桃山
2 55.87 近藤 海音 (1) 京都学園
3 57.22 清水 大 (1) 洛東
4 57.57 今村 鴻志 (1)
5 58.25 竹島 由良 (2) 塔南
6 1:00.14 三浦 啓士 (2) 紫野
7 1:02.66 森﨑 陽 (2) 紫野
DNS 有田 亘佑 (1)

男子 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 55.53 山田 悠太 (1) 京教大附
2 56.37 岡久 歩夢 (1) 洛西
3 56.62 丸本 雄大 (2) 京教大附
4 57.38 西井 寿那 (1) 城陽
5 59.59 小出 陸斗 (1) 洛西
6 59.72 布川 拓也 (2) 東舞鶴
7 1:00.29 尾野 龍希 (1) 京都明徳
DNS 前田 龍輝 (1) 京産大附

男子 400m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 54.48 乾 渉夢 (1) 城陽
2 57.42 上田 翔大 (1) 久美浜
3 59.11 加藤 隆亮 (1) 莵道
4 1:00.04 日比 遼太郎 (2) 北稜
5 1:01.25 寺田 圭希 (1) 北稜
6 1:02.54 中山 龍星 (1) 東舞鶴
7 1:03.23 河﨑 聖悟 (2) 北嵯峨
DNS 田西 龍星 (1) 城陽

男子 400m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 55.39 中馬 優生 (1) 洛西
2 56.54 浪口 陵 (2) 城陽
3 59.92 岡田 涼希 (2) 城陽
4 1:00.96 金久 聖 (1) 久美浜
5 1:01.31 成瀬 天空 (1) 城陽
6 1:02.31 奥田 和哉 (1) 西城陽
7 1:04.42 堺谷 太陽 (1) 東舞鶴
DNS 古谷 皆人 (1) 田辺

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.52 河本 真之介 (2) 同志社
2 2:02.04 土井 悠平 (2) 田辺
3 2:02.45 竹本 創 (2) 南陽
4 2:05.85 松田 真治 (1) 城陽
5 2:05.94 尾崎 舷太 (2) 田辺
6 2:06.06 下田 悠誠 (1) 西城陽
7 2:15.47 井上 貴哉 (2)
DNS 北村 佳資 (1) 同志社

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.03 前田 碩甫 (2) 同志社
2 2:07.94 中西 涼太 (2) 塔南
3 2:09.68 奥村 祥大 (2) 京産大附
4 2:09.72 近澤 魁斗 (2) 洛西
5 2:10.34 鳥堂 隼輝 (1) 莵道
6 2:19.99 谷川 開智 (2) 京都文教
DNS 足立 和駿 (2) 府立工業
DNS 嶋 晴樹 (2) 亀岡

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.22 川勝 啓瑛 (1) 塔南
2 2:10.65 生駒 泰佑 (2) 西城陽
3 2:11.32 西川 聡人 (2) 洛西
4 2:12.30 森 光輝 (1) 塔南
5 2:14.07 村田 旺史 (2) 嵯峨野
6 2:25.58 前田 涼真 (2) 嵯峨野
DNS 近藤 駿介 (2) 西舞鶴

男子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.63 兼行 聖和 (1) 塔南
2 2:12.44 桂 拓海 (2) 鴨沂
3 2:12.68 松宮 大雅 (2) 北嵯峨
4 2:14.01 山田 壮我 (1) 京都明徳
5 2:15.18 橋本 蒼都 (2) 堀川
6 2:22.28 東原 晴太郎 (1) 嵯峨野
7 2:26.38 大槻 崇翔 (2) 南陽

男子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.86 松尾 要 (1) 洛西
2 2:18.62 工藤 明大 (1) 京都すばる
3 2:20.05 稲継 陸志 (1) 同志社
4 2:21.44 木山 陸 (1) 北稜
5 2:25.12 関戸 慎二 (1) 京都明徳
6 2:32.67 松浦 直生 (1) 南陽
DNS 積 亮太 (2) 塔南

男子 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.75 藤居 大和 (2) 嵯峨野
2 2:20.90 奥田 哲夫 (1) 京都すばる
3 2:22.03 小西 正太 (1) 嵯峨野
4 2:24.59 岩田 將吾 (1) 京都すばる
5 2:28.57 稲葉 宣汰 (1) 須知
6 2:33.02 榮 絢太 (1) 東舞鶴
7 2:42.54 黒田 大希 (1) 京都工学院

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.89 尾崎 舷太 (2) 田辺
2 4:15.96 南部 海斗 (1) 田辺
3 4:16.44 升田 和真 (2) 塔南
4 4:20.20 藤原 晋伍 (2) 桃山
5 4:22.19 鎌田 優大 (1)
6 4:23.09 柴田 大輝 (1) 西城陽
7 4:24.08 片岡 直大 (2) 同志社
8 4:27.27 堀井 爽平 (1) 西城陽
9 4:33.93 新田 楓 (2) 北稜
10 4:36.40 岩田 潤平 (2) 桃山
11 4:38.50 川端 友稀 (2) 同志社
12 4:38.85 上尾 光平 (1) 莵道
13 4:39.66 松田 一真 (2) 鳥羽
14 4:58.62 遊道 夏陽 (1) 堀川
DNF 小俵 隼司 (1)
DNS 嶋 晴樹 (2) 亀岡

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.35 吉田 崇浩 (2) 京都工学院
2 4:35.07 日上 雄喜 (1) 久御山
3 4:35.56 官尾 浩史 (1) 莵道
4 4:35.75 中村 天茉 (1) 西舞鶴
5 4:35.82 俣野 広弥 (1) 莵道
6 4:38.07 山田 壮我 (1) 京都明徳
7 4:38.76 兼行 聖和 (1) 塔南
8 4:39.51 樋口 康太 (2) 京都すばる
9 4:40.11 小嶋 隼成 (1) 北嵯峨
10 4:40.18 藤原 俊太郎 (2) 鴨沂
11 4:40.46 栗山 幸明 (2) 塔南
12 4:40.71 飯田 都夢 (1) 西城陽
13 4:44.59 中西 俊稀 (1) 嵯峨野
14 4:44.88 橋本 蒼都 (2) 堀川
DNS 増田 涼佑 (2) 北嵯峨

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.49 川野 樹生 (2) 京産大附
2 4:43.37 塚田 昌暉 (1) 京都明徳
3 4:44.65 藤本 湧大 (2) 久御山
4 4:45.99 松尾 要 (1) 洛西
5 4:49.19 木山 陸 (1) 北稜
6 4:49.36 五嶋 貫路 (1) 西城陽
7 4:49.88 古川 慎基 (1) 府立工業
8 4:51.24 椿 大輝 (1) 同志社
9 4:52.60 船岡 大河 (2) 京都両洋
10 4:53.97 坂根 魁世 (2) 加悦谷
11 4:54.08 小笹 恭真 (1) 鴨沂
12 4:54.51 小泉 亘 (2) 西乙訓
13 4:57.04 関戸 慎二 (1) 京都明徳
14 5:06.53 渡邊 尚太郎 (2) 京産大附
DNS 大西 裕太 (2) 西乙訓

男子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.66 東 祐仁 (1) 京都工学院
2 4:42.70 岡本 宣那 (1) 東舞鶴
3 4:43.24 渡邉 智貴 (1) 京産大附
4 4:49.79 奥田 哲夫 (1) 京都すばる
5 4:50.49 小川 千尋 (1) 京産大附
6 4:50.64 谷村 健人 (1) 鴨沂
7 4:50.94 藤居 大和 (2) 嵯峨野
8 5:01.86 西川 武尊 (2) 城陽
9 5:05.47 真木 達之介 (1) 東舞鶴
10 5:18.87 脇野 至竜 (1) 西舞鶴
11 5:21.02 竹中 陸 (1) 北嵯峨
12 5:24.33 北垣 利空 (1) 北嵯峨
13 5:29.95 鵜瀬 智也 (1) 木津
14 5:45.45 黒田 大希 (1) 京都工学院
DNS 故金 拓実 (1) 加悦谷

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:58.42 有地 佑真 (2)
2 14:59.17 田中 楓 (2) 田辺
3 15:05.51 櫻井 晃平 (1)
4 15:24.43 今村 駿弥 (2) 田辺
5 15:28.59 川﨑 丞偉 (2)
6 15:30.74 多賀井 悠斗 (2)
7 15:34.44 島野 和志 (2) 京都両洋
8 15:38.52 横井 友基 (1)
9 15:38.69 村川 裕紀 (2) 久御山
10 15:40.60 小泉 匠 (1)
11 15:43.57 岡田 晃成 (1) 田辺
12 15:44.64 宮﨑 紘希 (2)
13 15:46.06 岡本 優生 (1)
14 15:52.62 竹内 文哉 (1)
15 15:56.22 三林 明弥 (2) 桃山
16 15:57.04 服部 結月 (1) 田辺
17 16:11.79 永井 友也 (2) 京都両洋
18 16:20.40 近藤 裕斗 (2) 亀岡
19 16:22.59 岡本 惇平 (2) 南陽
20 16:34.28 小泉 成 (1)
21 16:34.45 永田 秀悟 (2) 山城
22 16:41.16 南 海斗 (1) 西城陽
23 16:46.45 足立 虎ノ介 (2) 久御山
24 16:49.02 村上 真矢 (2) 久御山
25 16:57.07 上德 晃士 (2) 久御山
DNS 植田 大貴 (2) 桃山
DNS 松本 尚弥 (2)
DNS 中野 涼弥 (1)

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:16.64 北川 大暉 (1)
2 16:18.87 加藤 多聞 (1) 亀岡
3 16:30.11 中島 楓基 (1) 京都両洋
4 16:32.05 嶋 奏一郎 (1) 京都工学院
5 16:34.54 飯原 昂樹 (2) 府立工業
6 16:49.40 髙田 佑樹 (1) 西舞鶴
7 16:50.25 前澤 泰陽 (2) 向陽
8 16:50.72 上神 晴輝 (2) 京都両洋
9 16:54.44 堀口 直弥 (2) 城陽
10 16:56.58 吉川 日々輝 (1) 南陽
11 16:59.33 中村 拳太郎 (2) 南陽
12 17:01.98 安井 涼音 (1) 南陽
13 17:08.75 楠見 歩 (2) 堀川
14 17:20.49 木脇 輝 (2) 久御山
15 17:35.71 水谷 颯佑 (2) 京都工学院
16 17:37.50 木村 友亮 (2) 山城
17 17:41.56 柏田 凜人 (1) 山城
18 17:43.24 前田 涼真 (2) 嵯峨野
19 17:44.84 大見 悠真 (1) 鴨沂
20 17:48.89 田上 優海 (1) 西舞鶴
21 17:57.29 塚田 昌暉 (1) 京都明徳
22 18:05.73 泉屋 悠真 (1) 京都すばる
23 19:23.99 和田 静真 (2) 西城陽
24 20:05.80 大藤 龍門 (1) 北嵯峨
DNS 伊藤 彰太 (1) 鳥羽
DNS 三原 充起 (2) 田辺
DNS 長村 壱葉 (2) 南陽

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 岩井 章太郎 (1) 同志社
2 15.91 早川 巧 (2) 鳥羽
3 15.92 喜井 翼 (2) 西城陽
4 16.14 木下 博翔 (1) 塔南
5 16.18 大平 翔太 (2) 加悦谷

男子 110mH 決勝2組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 高木 洸人 (2) 府立工業
2 17.01 島田 大輝 (2) 鳥羽
3 17.60 佐藤 潤一 (1) 鳥羽
4 17.83 井上 貴文 (1) 鳥羽
5 18.31 嶋 泰智 (1) 桃山

男子 110mH 決勝3組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.18 德永 勇翔 (1) 西城陽
2 19.72 寺村 滉平 (2) 京都文教
3 20.23 八木 遥希 (1) 嵯峨野
DNF 村上 郷 (2) 西城陽
DNS 新保 竜聖 (2) 城陽

男子 110mH 決勝4組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 19.26 松本 昂士 (1) 府立工業
2 20.52 冨澤 李杜 (2) 西乙訓
3 23.15 熊谷 遼太郎 (1) 北稜
DQ T6 大垣 幸輝 (2) 京都学園

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.16 石井 裕一朗 (2) 堀川
2 59.17 大平 翔太 (2) 加悦谷
3 1:00.91 和田 一輝 (2) 京都工学院
4 1:01.14 仲島 浩樹 (2) 京都両洋
5 1:01.89 畠 龍輝 (1) 塔南
DNS 工藤 大和 (2) 京教大附

男子 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.90 黒木 翔太 (1) 京都文教
2 1:01.44 綾野 皓太 (1) 同志社
3 1:02.44 池永 陽向 (1) 塔南
4 1:04.37 関 翔太 (3) 塔南
5 1:04.89 寺村 滉平 (2) 京都文教
DQ T6 島田 大輝 (2) 鳥羽

男子 400mH 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.03 木下 博翔 (1) 塔南
2 1:02.72 村上 郷 (2) 西城陽
3 1:03.82 登立 健人 (1) 北桑田
4 1:04.53 松本 昂士 (1) 府立工業
DNS 熊井 亮太 (1) 鴨沂
DNS 田西 龍星 (1) 城陽

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:02.5 上野 竜助 (2) 田辺
2 22:45.5 水谷 颯佑 (2) 京都工学院
3 23:41.6 宮川 耕太郎 (2) 堀川
4 24:47.1 吉田 崇浩 (2) 京都工学院
5 25:09.0 川口 優雅 (2) 京都両洋
6 25:30.5 谷垣 大翔 (1) 田辺
7 26:44.4 嶋 奏一郎 (1) 京都工学院
8 28:06.5 東 祐仁 (1) 京都工学院
9 29:29.6 田中 陽晴 (1) 嵯峨野

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.94 岡田 雅之 (3) 西城陽
2 1.88 早川 巧 (2) 鳥羽
3 1.85 中尾 鼓太朗 (2) 亀岡
4 1.75 谷川 開智 (2) 京都文教
5 1.75 石田 宙輝 (2) 莵道
6 1.70 関 晃太朗 (1) 嵯峨野
6 1.70 内藤 輝 (2) 加悦谷
8 1.70 長崎 智人 (1) 嵯峨野
8 1.70 有田 亘佑 (1)
10 1.70 山本 博之 (1) 田辺
10 1.70 西村 祥 (1) 京都両洋
12 1.70 早河 拓也 (2) 北稜
13 1.70 井上 愛基 (1) 北嵯峨
14 1.65 芦谷 一斗 (1) 桃山
15 1.60 東 睦良 (2) 桃山
16 1.60 藤木 南輝人 (2) 京産大附
17 1.55 熊谷 遼太郎 (1) 北稜
18 1.55 牧山 昂生 (1) 鳥羽
19 1.50 中島 涼吾 (1) 嵯峨野
19 1.50 大石 晃暉 (1) 北稜
NM 平松 佑斗 (1) 南陽
NM 上杉 恒稀 (1) 城陽
DNS 平井 太陽 (2)

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.30 中沢 実夢 (1) 北嵯峨
1 4.30 高橋 海舟 (1) 洛東
3 4.10 矢野 彪真 (1) 洛東
4 3.80 阪上 魁伸 (2) 加悦谷
5 3.00 岩井 雄暉 (1) 加悦谷
6 2.80 坂本 康太 (1) 北嵯峨
NM 田中 詢一郎 (1) 北嵯峨
NM 本多 篤 (2) 北嵯峨
NM 漆畑 優司 (3) 洛東
NM 大藪 輝 (1) 北嵯峨
NM 糸井 廉 (1) 加悦谷
NM 大濱 颯一朗 (1) 北嵯峨
DNS 木村 海 (2) 洛東
DNS 箸尾 隼也 (1) 洛東
DNS 宮澤 弦也 (1) 洛東
DNS 上阪 琉来 (1) 洛東

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.92 -1.5 谷口 卓 (3) 北稜
6 6.20 +0.0 嶽 修平 (2) 西舞鶴
9 6.03 -0.8 安藤 駿輔 (2) 西城陽
10 6.03 -0.1 北岡 翔 (3) 西城陽
14 5.91 +0.2 平野 達也 (1) 田辺
15 5.85 -0.3 夏原 陸 (1) 西城陽
23 5.67 +0.0 八田 圭悟 (1) 嵯峨野
24 5.63 -0.1 遠藤 瑳亮 (1) 北稜
26 5.62 -0.5 岩崎 誠 (2) 京都両洋
28 5.60 -1.0 小西 一向 (2) 亀岡
29 5.58 -0.4 岡村 宗颯 (2) 桃山
30 5.54 -0.5 児玉 修一朗 (1) 嵯峨野
31 5.53 +1.3 森 雄也 (2) 西城陽
32 5.51 -1.3 豊田 悠喜 (1) 北嵯峨
33 5.48 +0.1 斉藤 友樹 (1) 京都すばる
34 5.43 -0.7 難波 元也 (2) 京教大附
35 5.32 +0.0 松村 徳大 (1) 洛星
36 5.31 -0.1 植田 琢己 (1) 莵道
37 5.30 +0.0 牧田 裕輝 (2) 府立工業
40 5.28 +1.0 東 睦良 (2) 桃山
41 5.24 -0.3 秋田 祥吾 (1) 西舞鶴
42 5.22 +0.6 垣本 隼大 (1) 京都工学院
46 5.03 +0.2 多比良 柊大 (1) 西城陽
48 4.95 +0.6 出谷 優太 (1) 城陽
51 4.89 +0.1 杉林 寛騎 (1) 南陽
53 4.68 -1.8 定廣 優佑 (2) 京都すばる
DNS 大槻 透維 (2) 西城陽
DNS 國生 伸宏 (2) 鳥羽
DNS 山脇 宗太郎 (2) 亀岡
DNS 森 文希 (1) 須知

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.02 +0.7 北岡 翔 (3) 西城陽
2 13.91 +0.0 谷口 卓 (3) 北稜
3 13.69 +0.6 小松 航 (2) 西城陽
4 13.46 +0.3 笠井 敬了 (2) 鳥羽
5 13.31 +1.2 國生 伸宏 (2) 鳥羽
7 13.06 +1.8 片野 真弥 (2) 西城陽
9 12.85 +0.5 柏原 晨人 (2) 京産大附
10 12.73 +0.2 八田 圭悟 (1) 嵯峨野
11 12.56 +0.6 炭村 陸 (2) 西城陽
13 12.36 +0.1 岡島 空舞 (1) 嵯峨野
18 12.10 +1.1 橋本 光希 (1) 鳥羽
19 11.87 +0.8 難波 元也 (2) 京教大附
23 10.61 +0.0 垣本 隼大 (1) 京都工学院
24 10.59 +0.2 高尾 一矢 (1) 府立工業
NM 大井 渉 (1) 西舞鶴
NM 大槻 透維 (2) 西城陽

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
6 13.18 +1.2 小谷 陸 (2) 鳥羽
8 12.91 +1.0 平野 達也 (1) 田辺
12 12.56 +0.2 山本 詩恩 (2) 南陽
14 12.29 +0.3 岡村 宗颯 (2) 桃山
14 12.29 +1.1 若林 圭汰 (1) 西城陽
16 12.24 +1.0 森 雄也 (2) 西城陽
17 12.14 +0.0 遠藤 瑳亮 (1) 北稜
20 11.61 +2.3 吉本 達矢 (1) 鳥羽
21 11.40 +0.2 牧田 裕輝 (2) 府立工業
22 11.25 +0.0 坪倉 一成 (1) 洛西
NM 杉本 翔太 (2) 塔南
NM 小出 悠太 (2) 北稜
NM 岡田 健人 (1) 京産大附
DNS 髙尾 誠一郎 (2) 南陽
DNS 畚野 翔太 (3) 西城陽
DNS 山脇 宗太郎 (2) 亀岡

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.48 坂根 宗一郎 (2) 西舞鶴
2 10.29 山下 峻平 (2) 洛東
3 9.63 西谷 好祐 (2) 京都学園
4 9.42 神野 晃毅 (2) 塔南
5 8.98 佐々木 陸人 (2) 城陽
6 8.73 森川 響 (1) 塔南
7 8.70 岩上 直輝 (1) 莵道
8 8.46 村山 暁 (1) 北嵯峨
9 7.49 木村 将希 (1) 塔南
10 7.31 上田 玲弥 (1) 西城陽
11 7.01 西畑 宏哉 (2) 堀川
DNS 小八木 豊 (2) 久御山

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.41 山根 大輝 (2) 田辺
2 36.39 岡本 斗真 (2) 塔南
3 31.42 弓削 朋宏 (1) 北桑田
4 30.36 大西 柾輝 (1) 同志社
5 30.28 千田 康弘 (1) 塔南
6 28.07 西谷 好祐 (2) 京都学園
7 28.00 岩本 泰成 (2) 京産大附
8 25.60 山田 篤史 (3) 塔南
9 24.07 野嶋 智樹 (2) 北嵯峨
10 23.45 閨谷 基喜 (2) 紫野
11 22.94 朝倉 拓輝 (2) 西舞鶴
12 22.00 木村 健央 (2) 京産大附
13 21.39 瀬川 愛斗 (1) 塔南
NM 太田 元 (1) 北嵯峨

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.50 坂根 宗一郎 (2) 西舞鶴
2 43.62 千田 康弘 (1) 塔南
3 40.31 渡邊 准基 (1) 加悦谷
NM 前川 覇斗 (2) 洛東
DNS 神野 晃毅 (2) 塔南

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 岸本 優也 (2) 久美浜
2 51.61 藤原 翔真 (1) 洛東
3 49.54 岡本 斗真 (2) 塔南
4 45.90 山﨑 公平 (2) 西舞鶴
5 45.07 太田 元 (1) 北嵯峨
6 44.86 吉村 要 (1) 堀川
7 44.38 吉見 凌 (2) 南陽
8 42.27 入江 和馬 (1) 城陽
9 41.72 瀬川 愛斗 (1) 塔南
10 41.00 山田 篤史 (3) 塔南
11 39.90 大槻 智輝 (2) 北嵯峨
12 39.72 佐々木 陸人 (2) 城陽
13 39.43 福本 誠太朗 (2) 西城陽
14 38.95 森川 響 (1) 塔南
15 37.80 金山 朋暉 (1) 北桑田
16 37.55 田畑 龍次 (1) 洛東
17 37.20 軽海 諒 (2) 北嵯峨
18 34.27 伊藤 玲央 (1) 南陽
19 33.62 林 健斗 (1) 向陽
20 33.61 宮良 高琉 (2) 南陽
21 33.11 田中 翔大 (2) 京教大附
22 32.87 大西 柾輝 (1) 同志社
23 31.10 山田 隆太 (1) 塔南
24 30.83 木村 将希 (1) 塔南
25 29.73 奥野 雄貴 (1) 京産大附
26 20.37 今井 寛樹 (1)
DNS 駒井 樹 (1) 同志社

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 山口 梨佳子 (2) 西城陽
2 13.43 小畑 侑希奈 (1) 京都文教
3 13.43 稲葉 葵 (1) 東舞鶴
4 13.46 前田 美紗稀 (1) 東舞鶴
5 13.48 苅谷 舞美 (2) 莵道
6 13.53 足立 美咲 (2) 同志社
7 13.54 弥吉 萌乃 (1) 京都光華
8 13.74 木村 鈴香 (2) 塔南
9 14.02 判藤 祥子 (1) 西城陽

女子 100m 決勝2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 山本 悠月 (1) 京都西山
2 13.66 井上 由萌 (1) 西城陽
3 13.86 本城 咲良 (1) 塔南
4 13.88 中村 智恵 (1) 京都西山
5 14.12 圓城寺 祐穂 (3) 塔南
6 14.16 相良 結衣子 (2) 南陽
7 14.20 吉田 野々花 (2) 西城陽
8 14.44 武川 紗果 (2) 北嵯峨
DNS 北村 依子 (3)

女子 100m 決勝3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 岩田 愛弓 (1) 西城陽
2 13.41 吉田 実由 (2) 西城陽
3 13.90 小島 志音 (1) 京都光華
4 14.01 長崎 まなみ (2) 紫野
5 14.03 牧 杏奈 (1) 同志社
6 14.09 髙橋 美鈴 (1) 洛西
7 14.16 大嶋 雛子 (1) 久御山
8 14.52 飯田 実有紀 (2) 西城陽
DNS 井上 穂香 (1) 久御山

女子 100m 決勝4組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 高橋 舞 (1) 京都西山
2 14.25 新川 湖都 (2) 京都すばる
3 14.30 奥村 南帆 (1) 塔南
4 14.31 白石 香乃 (1) 京都西山
5 14.39 本田 琴音 (2) 東舞鶴
6 14.49 小泉 ななほ (1) 洛西
7 14.59 高天 帆夏 (2) 北嵯峨
8 14.62 山内 裕香子 (2) 久美浜
9 14.83 村主 佳穂 (2) 京教大附

女子 100m 決勝5組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 大久保 佳音 (2) 西城陽
2 14.35 中田 幸花 (2) 久御山
3 14.45 澤田 結菜 (1) 久御山
4 14.46 西澤 花菜 (2) 桃山
5 14.48 尾髙 瑞季 (2) 嵯峨野
6 14.57 笠井 美希 (1) 加悦谷
7 14.64 小川 真凜 (2) 紫野
8 14.64 馬場 智晶 (1) 向陽
DNS 東 愛華 (2) 久御山

女子 100m 決勝6組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 木村 美空 (2) 久御山
2 14.55 小笹 希美 (2) 紫野
3 14.57 宮川 ほの香 (1) 京都文教
4 14.62 田中 瑛麻 (1) 莵道
5 14.67 片岡 美波 (1) 洛西
6 15.22 藤林 果奈 (2)
7 15.32 道越 涼香 (1) 莵道
DNS 阿部 渚 (1) 久御山

女子 100m 決勝7組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 木村 彩乃 (1) 京産大附
2 14.36 大西 志苑 (1) 京教大附
3 14.50 新谷 亜美 (1)
4 14.69 秋山 祐衣 (1) 嵯峨野
5 14.69 山本 愛莉 (2) 西城陽
6 14.70 藤林 美桜 (1) 城陽
7 15.36 清水 友理 (1) 西城陽
DNS 大平 咲都 (2)

女子 100m 決勝8組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 浅井 寧々 (1) 京産大附
2 14.68 岩本 月 (1) 西城陽
3 14.88 難波 陽奈 (1) 城陽
4 15.03 西ヶ開 麻衣 (2) 嵯峨野
5 15.40 鶴藤 萌 (1) 北嵯峨
6 15.46 渡辺 理沙 (2) 京都すばる
7 16.06 竹内 香乃佳 (1) 北嵯峨
DNS 吉川 有里子 (2)

女子 100m 決勝9組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 栗澤 雅妃 (1) 京都学園
2 14.39 山田 安香音 (1) 南陽
3 14.40 山本 真夕 (2) 北嵯峨
4 14.66 田中 杏映 (1) 北嵯峨
5 15.03 北野 沙希 (2) 京産大附
6 15.08 光山 璃子 (1) 山城
7 15.47 山田 京花 (1) 京産大附
8 17.18 安威 美咲 (1) 洛西

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 田中 ノフィー (2) 鳥羽
2 26.46 杉本 怜夏 (1) 京都光華
3 26.48 山口 梨佳子 (2) 西城陽
4 27.53 足立 美咲 (2) 同志社
5 27.91 牧 杏奈 (1) 同志社
6 27.95 判藤 祥子 (1) 西城陽
7 29.11 竹下 佳奈 (2) 北稜
DNS 尾崎 未悠 (2) 同志社

女子 200m 決勝2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.35 釆睪 見 (2) 同志社
2 27.70 島田 莉沙 (1) 京教大附
3 27.72 小畑 侑希奈 (1) 京都文教
4 27.98 藤井 ほのか (2) 洛西
5 28.07 圓城寺 祐穂 (3) 塔南
6 28.49 井上 来夏 (2) 桃山
7 28.61 平井 遥 (2) 洛西
8 28.76 相良 結衣子 (2) 南陽

女子 200m 決勝3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.24 中村 智恵 (1) 京都西山
2 28.51 苅谷 舞美 (2) 莵道
3 28.66 大久保 佳音 (2) 西城陽
4 28.71 吉原 愛 (2) 塔南
5 29.10 新川 湖都 (2) 京都すばる
6 29.16 西村 ひなた (2) 洛西
7 29.16 三木 優里奈 (1) 同志社

女子 200m 決勝4組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.85 西澤 花菜 (2) 桃山
2 29.34 江崎 美帆 (1) 向陽
3 29.45 細川 薫 (2) 南陽
4 29.72 高天 帆夏 (2) 北嵯峨
5 29.78 内海 朱莉 (2) 莵道
6 30.35 藤林 果奈 (2)
7 30.35 藤林 美桜 (1) 城陽

女子 200m 決勝5組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.86 宮川 ほの香 (1) 京都文教
2 30.19 川﨑 亜夢 (1) 鴨沂
3 30.49 堀川 知美 (2) 北稜
4 30.69 鶴藤 萌 (1) 北嵯峨
5 31.00 村山 果奈 (2) 塔南
6 31.43 伊藤 紫帆 (1) 京都学園
7 31.64 坂尾 遼香 (1) 北嵯峨

女子 200m 決勝6組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.60 清田 愛来 (1) 北稜
2 29.92 谷尾 春果 (1) 南陽
3 31.48 北野 沙希 (2) 京産大附
4 31.90 渡辺 理沙 (2) 京都すばる
5 33.01 仲田 萌恵 (1) 北稜
6 33.12 竹内 香乃佳 (1) 北嵯峨
DNF 小林 沙羅 (2) 京教大附

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.34 田中 ノフィー (2) 鳥羽
2 1:01.74 守田 乙葉 (2) 堀川
3 1:01.78 八田 新菜 (2) 鳥羽
4 1:01.89 岸本 藍瞳 (1) 京都光華
5 1:03.32 愛須 茉耶 (2) 京都文教
6 1:05.02 井川 紅亜 (2) 向陽
DNS 熊谷 夏乃香 (2) 鳥羽
DNS 尾崎 未悠 (2) 同志社

女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.49 中野 杏郁 (1) 京都光華
2 1:02.09 亀村 茉央 (1) 桃山
3 1:02.26 堤 由妃 (2) 西城陽
4 1:03.59 木村 鈴香 (2) 塔南
5 1:03.62 島田 莉沙 (1) 京教大附
6 1:04.16 吉原 愛 (2) 塔南
7 1:04.56 山本 悠月 (1) 京都西山
DNS 諸隈 あやね (2) 京都両洋

女子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.96 池上 綾華 (2) 京都文教
2 1:04.41 小林 万葉 (1) 京都文教
3 1:04.88 三木 優里奈 (1) 同志社
4 1:06.05 長崎 まなみ (2) 紫野
5 1:06.83 西村 ひなた (2) 洛西
6 1:07.33 中川 実咲 (1) 塔南
7 1:07.43 本城 咲良 (1) 塔南
8 1:07.52 飯田 実有紀 (2) 西城陽

女子 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.13 阪井 みなみ (1) 向陽
2 1:07.48 高橋 舞 (1) 京都西山
3 1:09.64 村山 果奈 (2) 塔南
4 1:09.71 堀川 知美 (2) 北稜
5 1:09.98 小笹 希美 (2) 紫野
6 1:10.17 本田 琴音 (2) 東舞鶴
7 1:11.84 石川 福美 (2) 北嵯峨
DNS 山内 裕香子 (2) 久美浜

女子 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.22 平井 遥 (2) 洛西
2 1:06.37 前田 美紗稀 (1) 東舞鶴
3 1:06.85 藤井 ほのか (2) 洛西
4 1:07.10 稲葉 葵 (1) 東舞鶴
5 1:11.10 中西 友里奈 (2) 久御山
6 1:11.23 山内 瑞季 (2) 洛西
7 1:17.25 仲田 萌恵 (1) 北稜

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.66 愛須 茉耶 (2) 京都文教
2 2:24.00 池上 綾華 (2) 京都文教
3 2:29.23 小林 万葉 (1) 京都文教
4 2:37.04 堤 由妃 (2) 西城陽
5 2:41.90 森本 祥加 (2) 塔南
6 2:45.66 石川 芙羽 (1) 塔南
7 2:47.48 野木 穂花 (2) 北嵯峨
DNS 熊谷 夏乃香 (2) 鳥羽

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.76 八田 新菜 (2) 鳥羽
2 2:39.84 津田 琳音 (2) 堀川
3 2:40.83 大角 香穂 (2) 嵯峨野
4 2:41.41 新子 紗矢 (2) 同志社
5 2:45.62 船橋 萌香 (1) 嵯峨野
6 2:49.01 中西 友里奈 (2) 久御山
7 2:50.42 石川 沙椰子 (2) 塔南

女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.91 清水 梨愛 (1) 東宇治
2 2:42.52 横須賀 千咲 (2) 久御山
3 2:46.46 石川 怜実 (1) 北嵯峨
4 2:52.02 田邉 かのん (2) 嵯峨野
5 2:53.21 中島 綾音 (1) 東宇治
6 3:07.28 鳥本 采花 (2) 京都すばる
DNS 酒井 丹菜 (1) 鴨沂

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.95 飯田 実優 (1) 京都光華
2 5:05.76 高橋 怜子 (1) 堀川
3 5:08.86 冨田 彩水 (2) 東舞鶴
4 5:15.70 溝口 七海 (2) 京都光華
5 5:17.60 津國 紗和 (1) 南陽
6 5:18.41 村田 千紗 (1) 京都光華
7 5:21.95 佐藤 美羽音 (1) 京都光華
8 5:28.44 池田 茉里 (2) 京産大附
9 5:34.35 紺野 愛美 (2) 南陽
10 5:36.50 西岸 果凛 (2) 堀川
11 5:38.97 伊砂 茉南 (2) 鳥羽
12 5:51.08 西田 実紗 (2) 南陽
DNS 小谷 暖 (1)

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:32.40 清水 梨愛 (1) 東宇治
2 5:34.43 篠原 未羽 (1) 向陽
3 5:40.85 眞田 梨花 (1) 鳥羽
4 5:44.54 徳田 実莉 (1) 鳥羽
5 5:47.23 石川 怜実 (1) 北嵯峨
6 5:52.87 道林 怜央奈 (1) 京産大附
7 5:53.97 森川 夏希 (2) 南陽
8 5:55.88 中島 綾音 (1) 東宇治
9 6:01.83 林 美久 (1) 南陽
10 6:03.12 植村 友香 (1) 京産大附
11 6:35.30 石田 千乃 (2) 南陽
DNS 井本 夏美 (2) 西舞鶴
DNS 野木 穂花 (2) 北嵯峨

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.89 柴田 来夢 (1)
2 10:20.67 村山 彩夏 (2)
3 10:24.60 大江 百華 (1) 京都光華
4 10:31.62 伊勢戸 瑞生 (1)
5 10:31.91 高科 絢菜 (2) 京都光華
6 10:54.08 宮田 麻里歌 (1) 京都光華
7 10:58.17 中谷 友美 (2) 京都光華
8 10:58.43 山下 美帆 (2) 塔南
9 11:22.60 片桐 穂乃香 (2) 京都両洋
10 11:38.23 中本 有美 (2) 堀川
11 11:51.25 野々村 星南 (1) 京都学園
12 12:21.64 佐々木 菜摘 (1) 亀岡
DNS 藤岡 美羽 (1) 京都光華
DNS 森脇 望晴 (2) 西舞鶴
DNS 吉永 実結 (2)
DNS 宮崎 風里 (1) 京都すばる
DNS 出野 実咲 (1) 山城

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 小山 空 (2) 京都文教
2 16.48 釆睪 見 (2) 同志社
DNS 大菅 紗矢香 (1) 鳥羽
DNS 前畑 凜 (1) 鳥羽
DNS 寺上 温 (2) 塔南

女子 100mH 決勝2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.11 井上 由萌 (1) 西城陽
2 18.19 平郡 衣舞 (2) 桃山
3 19.11 岩本 月 (1) 西城陽
4 19.53 山本 真夕 (2) 北嵯峨

女子 100mH 決勝3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.77 田中 杏映 (1) 北嵯峨
2 19.04 井藤 美空 (2) 北桑田
3 19.20 芝本 登萌 (2) 京教大附
4 20.42 内海 朱莉 (2) 莵道

女子 100mH 決勝4組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 19.08 西ヶ開 麻衣 (2) 嵯峨野
2 20.83 山田 晴菜 (1) 京産大附
3 20.98 地部 蒼生 (1) 嵯峨野
DNS 今田 喜和華 (1) 京都すばる

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
NM 亀村 茉央 (1) 桃山
NM 内藤 結衣 (2) 塔南
NM 定池 弥音 (1) 塔南
NM 小山 空 (2) 京都文教
NM 小野 菜月 (2) 堀川
DNS 村上 和葉 (1) 京都光華

女子 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.56 平郡 衣舞 (2) 桃山
2 1:11.01 山口 風香 (2) 京都光華
3 1:12.46 尾髙 瑞季 (2) 嵯峨野
4 1:14.69 元山 りら (2) 北桑田
5 1:17.64 吉岡 英 (2) 同志社
DNS 寺上 温 (2) 塔南

女子 400mH 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:18.16 山田 安香音 (1) 南陽
2 1:19.65 原田 瑞葵 (2) 南陽
3 1:22.34 山田 晴菜 (1) 京産大附
4 1:22.42 光山 璃子 (1) 山城
5 1:31.47 小林 沙羅 (2) 京教大附
DNS 重光 麟 (1) 京都両洋

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:12.4 柏 小晴 (2) 堀川
2 25:50.6 森田 蘭世 (2)
3 28:55.6 臼野 友実子 (2) 田辺
4 30:03.0 中村 緋菜 (1) 堀川
5 36:54.4 杉山 未帆 (1) 城陽
DNS 若狭 杏奈 (2) 嵯峨野
DNS 美濃部 ゆず (2) 堀川

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 岡本-小畑-小山-愛須 京都文教
2 51.22 小島-杉本-中野-弥吉 京都光華
3 51.62 本城-木村-内藤-定池 塔南
4 52.18 足立-牧-二澤-釆௱ 同志社
5 53.88 小泉-藤井-平井-片岡 洛西
DNS 鳥羽

女子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.10 太下-木下-安達-笠井 加悦谷
2 53.50 平郡-西澤-亀村-井上 桃山
3 53.74 木村-井川-馬場-江崎 向陽
4 54.28 細川-相良-谷尾-原田 南陽
5 54.55 山本-高天-田中-武川 北嵯峨
6 55.75 小野-守田-井上-津田 堀川

女子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.34 川西-高橋-中村-山本 京都西山
2 55.64 田中-苅谷-内海-道越 莵道
3 55.73 小川-長崎-小笹-小田嶋 紫野
4 59.04 浅井-木村-土岐-山田 京産大附
DNS

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 林中 櫻 (1) 鳥羽
2 1.40 大薮 遥香 (2) 鳥羽
3 1.40 西田 未玖 (1) 鳥羽
4 1.40 清水 友理 (1) 西城陽
5 1.35 山本 愛莉 (2) 西城陽
6 1.35 志水 秀菜子 (2) 加悦谷
7 1.30 谷尾 春果 (1) 南陽
7 1.30 藤原 日菜子 (2) 南陽
9 1.25 吉川 有里子 (2)
10 1.25 村田 美春 (1) 京都すばる
NM 細川 薫 (2) 南陽
NM 井上 来夏 (2) 桃山
DNS 山添 未夢 (1) 加悦谷
DNS 諸隈 あやね (2) 京都両洋

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.90 桝山 ゆき葉 (3) 加悦谷
2 2.90 伊吹 空倫 (2) 北嵯峨
3 2.80 太下 果音 (1) 加悦谷
4 2.70 大西 珠生 (2) 洛東
4 2.70 木下 瑚都 (2) 加悦谷
6 2.40 齊藤 結月 (1) 洛東
7 2.20 小南 胡桃 (1) 北嵯峨
8 2.20 山田 若奈 (2) 北嵯峨
9 2.00 坂尾 遼香 (1) 北嵯峨
NM 安倍 美香 (2) 洛東
DNS 清田 愛来 (1) 北稜

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.29 +0.4 三好 ひなの (2) 西城陽
2 5.28 -0.1 岩田 愛弓 (1) 西城陽
3 5.28 +1.4 藤田 詩乃 (2) 西城陽
4 5.10 -0.1 内藤 結衣 (2) 塔南
5 5.07 +1.7 定池 弥音 (1) 塔南
6 5.01 +0.6 岡本 芽依 (2) 京都文教
7 4.99 +0.9 吉田 実由 (2) 西城陽
8 4.82 +0.6 松井 萌香 (1) 京都両洋
9 4.77 +0.6 森 望来 (1) 鳥羽
10 4.60 +1.8 重光 麟 (1) 京都両洋
11 4.55 +1.6 小川 真凜 (2) 紫野
12 4.49 +1.1 白川 莉菜 (1) 同志社
13 4.40 +0.5 畚野 愛梨 (1) 京都光華
14 4.18 +0.4 曽我 彩乃 (1) 嵯峨野
15 4.09 -0.7 芝本 登萌 (2) 京教大附
16 4.07 +1.2 安田 あおい (1) 嵯峨野
17 4.04 +0.3 西池 萌夏 (1) 京産大附
18 4.00 -0.5 齋藤 和子 (1) 京産大附
19 3.96 +0.8 阿部 千裕 (1) 府立工業
20 3.59 +0.4 田中 瑛捺 (1) 嵯峨野
NM 藤野 璃々 (2) 鳥羽
DNS 松田 愛香 (1) 同志社
DNS 白石 光音 (2) 京都文教
DNS 木村 こころ (2) 京都両洋

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.46 +2.2 藤田 詩乃 (2) 西城陽
2 11.24 +0.0 岡本 芽依 (2) 京都文教
3 11.15 +2.4 三好 ひなの (2) 西城陽
4 10.96 +0.2 森 望来 (1) 鳥羽
5 10.43 +1.6 安達 愛唯 (1) 加悦谷
6 10.14 +2.4 藤野 璃々 (2) 鳥羽
7 9.48 +1.3 難波 陽奈 (1) 城陽
8 9.15 +2.4 阿部 千裕 (1) 府立工業
DNS 倉 みなみ (2) 洛西
DNS 白石 光音 (2) 京都文教
DNS 中川 実咲 (1) 塔南

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.11 熊本 望香 (2) 久御山
2 10.31 杉原 なつ (1) 北嵯峨
3 9.65 小田嶋 麗 (2) 紫野
4 9.57 重野 絢音 (2) 京都文教
5 9.56 中堂 妃菜 (1) 京都西山
6 9.19 開原 結衣 (2) 北稜
7 8.69 川﨑 瑠璃花 (2) 京都光華
8 8.46 藤田 知沙 (2) 塔南
9 8.41 平 真亜里 (2) 京都すばる
10 8.02 安田 味加 (1) 京都光華
11 7.96 川西 可紗 (1) 京都西山
12 7.65 新谷 ゆき乃 (2) 久御山
13 7.24 山田 澪 (1) 京都文教
14 6.91 廣瀬 祐穂 (1) 北嵯峨
15 6.60 服部 美玖 (2) 北稜
16 6.57 二澤 智帆 (2) 同志社
17 6.10 岡田 美香 (1) 北稜
DNS 瀬戸 閑 (2) 北稜

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.06 西村 南 (2) 塔南
2 29.39 北方 月貴 (2) 東舞鶴
3 27.52 横田 有奈 (1) 京都光華
4 27.47 川西 可紗 (1) 京都西山
5 24.72 井原 有貴子 (2) 紫野
6 24.53 服部 美玖 (2) 北稜
7 23.21 岡田 美香 (1) 北稜
8 22.69 喜夛 あさひ (1) 北嵯峨
9 21.72 重野 絢音 (2) 京都文教
10 19.69 大久保 美海凪 (1) 東舞鶴
11 18.61 新谷 ゆき乃 (2) 久御山
12 16.17 開原 結衣 (2) 北稜
13 15.54 寺田 早希 (1) 北稜
14 14.77 明石 梨沙 (1) 久御山
DNS 横堀 心琴 (1) 北嵯峨

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.21 西村 南 (2) 塔南
2 35.52 杉原 なつ (1) 北嵯峨
3 31.25 池田 和夏 (1) 堀川
4 30.86 尾ノ口 愛美 (1) 洛東
5 18.02 安田 味加 (1) 京都光華
6 16.97 喜夛 あさひ (1) 北嵯峨
DNS 畠中 彩美 (2) 府立工業

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.15 小南 胡桃 (1) 北嵯峨
2 35.20 後藤 瑞季 (1) 久美浜
3 32.81 中堂 妃菜 (1) 京都西山
4 32.40 木津 穂乃花 (2) 北嵯峨
5 31.60 藤田 知沙 (2) 塔南
6 30.18 吉田 野々花 (2) 西城陽
7 29.38 寺田 早希 (1) 北稜
8 29.00 山田 澪 (1) 京都文教
9 28.90 川﨑 瑠璃花 (2) 京都光華
10 28.48 白石 香乃 (1) 京都西山
11 26.89 片山 舞乃 (1) 京産大附
12 26.75 榎本 愛 (1) 京都光華
13 26.03 畠中 彩美 (2) 府立工業
14 25.05 大平 咲都 (2)
15 23.88 新谷 亜美 (1)
16 23.23 二澤 智帆 (2) 同志社
17 22.79 野瀬井 茉綾 (1) 西舞鶴
18 22.01 岩田 明日香 (1) 田辺
19 18.87 廣瀬 祐穂 (1) 北嵯峨
DNS 浦谷 悠花 (1) 京都光華
DNS 近藤 志保 (2) 久美浜
DNS 瀬戸 閑 (2) 北稜