第1回 京都府高校記録会【2020年7月25日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020年度
第1回 京都府高校陸上競技記録会

(2020年7月25日)

画像

2020年度 第1回 京都府高校陸上競技記録会が2020年7月25日 (土)、京都府立丹波自然運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 京都府高校陸上競技記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

2020: 1回 (2020年7月)  2回 (2021年3月) 
2019: 1回 (2019年7月)  2回 (2020年3月) 
2018: 1回 (2018年7月)  2回 (2019年3月) 
2017: 1回 (2017年7月)  2回 (2018年3月) 
スポンサーリンク

2020 第1回 京都府高校記録会

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 平野 智也 (3) 洛南
2 10.94 寺澤 大地 (2) 洛南
3 10.95 井之上 駿太 (3) 洛南
4 10.97 長澤 蒼馬 (3) 乙訓
5 11.10 乾 渉夢 (3) 城陽
6 11.25 福本 陸晴 (2) 乙訓
7 11.30 山口 大凱 (2) 洛南
8 11.40 土淵 龍之助 (1) 京都共栄
9 11.48 中井 雄基 (3) 京都共栄

男子 100m 決勝2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 田宮 慎吾 (3) 洛南
2 11.21 中田 翼沙 (3) 洛南
3 11.33 清水 大地 (3) 京都廣学館
4 11.37 木村 天南 (3) 西城陽
5 11.48 今井 颯太 (1) 乙訓
6 11.54 仲谷 颯真 (1) 西京
7 11.59 平井 柊太 (3) 洛南
DNS 松浦 大悟 (3) 龍谷大平安
DNS 小林 夏陽 (1) 乙訓

男子 100m 決勝3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 大石 凌功 (1) 洛南
2 11.38 小早川 拓海 (2) 乙訓
3 11.40 森 豪 (3) 園部
4 11.44 大門 賢斗 (3) 京都廣学館
5 11.49 山下 椋生 (2) 乙訓
6 11.51 出島 海翔 (1) 洛南
7 11.51 木田 慧司 (3) 西京
8 11.75 松井 健輔 (1) 西京
9 11.85 赤星 佑季 (3) 宮津・天橋

男子 100m 決勝4組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 仲里 真悟 (3) 花園
2 11.36 杉浦 正吾 (3) 花園
3 11.46 柳田 海尋 (3) 鳥羽
4 11.57 香村 省吾 (3) 京都廣学館
5 11.58 松本 健聖 (2) 南丹
6 11.60 阿野 龍典 (3) 西城陽
7 11.73 前川 雅晴 (2) 洛西
8 11.83 伊藤 健人 (2) 堀川
DNS 和谷 亮 (3) 鳥羽

男子 100m 決勝5組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 青木 翔太郎 (2) 乙訓
2 11.50 壷坂 仁乃 (2) 乙訓
3 11.57 イベル ブランドン (3) 洛南
4 11.58 伊藤 大悟 (1) 西城陽
5 11.59 村本 海玖斗 (2) 京都廣学館
6 11.61 藤本 真吾 (2) 亀岡
7 11.78 小倉 利之 (2) 乙訓
8 11.98 長田 樹 (1) 京都共栄
DNS 宮良 琉也 (2) 南陽

男子 100m 決勝6組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 吉田 匡貴 (2) 洛南
2 11.56 木塚 大翔 (3) 乙訓
3 11.58 麻尾 将太 (2) 京都共栄
4 11.60 小西 大輝 (2) 大谷
5 11.70 中山 龍星 (3) 東舞鶴
6 11.73 永井 文康 (2) 西城陽
7 11.82 澤田 蓮 (1) 乙訓
8 11.99 堀 匡佑 (2) 西城陽
DNS 山中 悠翔 (2) 南陽

男子 100m 決勝7組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 青木 遥士 (2) 龍谷大平安
2 11.60 辻中 颯真 (2) 乙訓
3 11.60 中西 遼 (2) 花園
4 11.64 川西 泰志 (3) 京都すばる
5 11.69 内藤 智大 (3) 花園
6 11.78 白濱 輝 (2) 桃山
7 11.95 多比良 柊大 (3) 西城陽
8 11.98 矢野 晴也 (2) 鳥羽
DNS 役川 晴 (2) 北嵯峨

男子 100m 決勝8組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 德永 勇翔 (3) 西城陽
2 11.74 山﨑 翔 (1) 西城陽
3 11.77 河合 翔太 (2) 城陽
4 11.77 森本 陽介 (2) 山城
5 11.83 林 祐汰 (2) 京都共栄
6 11.96 西口 竜仁 (2) 乙訓
7 11.96 金澤 貴輝 (3) 桃山
8 12.01 成瀬 天空 (3) 城陽
9 12.02 佐藤 潤一 (3) 鳥羽

男子 100m 決勝9組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 永島 大晴 (2) 西城陽
2 11.75 二宮 大葵 (2) 南丹
3 11.78 水口 祥 (3)
4 11.84 泉 佑真 (1) 花園
5 11.85 中村 優斗 (2) 花園
6 11.91 竹本 利駆太 (2) 花園
7 11.96 井上 翔海 (1) 京都共栄
8 11.98 岡本 真洸 (2) 洛北
9 12.11 高橋 弘成 (1) 向陽

男子 100m 決勝10組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 伊藤 大輔 (2) 向陽
2 11.98 蒲田 幸汰 (2) 宮津・天橋
3 12.04 高山 遥都 (2) 山城
4 12.05 今村 鴻志 (3)
5 12.29 大原 雅昭 (3) 宮津・天橋
6 12.39 浪江 皓平 (2) 加悦谷・天橋
7 12.41 新垣 凜 (2) 宮津・天橋
8 12.59 出谷 優太 (3) 城陽
DNS 前野 洋斗 (1) 花園

男子 100m 決勝11組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 長谷 俊也 (2) 東山
2 11.77 西井 寿那 (3) 城陽
3 11.84 堀田 力也 (2) 東稜
4 11.98 北澤 昇大 (2) 莵道
5 11.99 塩田 奏斗 (1) 山城
6 12.13 藤原 大星 (1) 花園
7 12.18 南 貴耀 (1) 西城陽
DNS 内村 太一 (3) 西城陽
DNS 桒野 達矢 (2) 塔南

男子 100m 決勝12組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 河野 太志 (2) 大谷
1 11.96 村山 湧 (2) 京都廣学館
3 12.06 小城 陽向 (2) 南丹
4 12.06 森野 蒼太 (2) 西舞鶴
5 12.08 福本 悠哉 (1) 久御山
6 12.14 三本木 崚 (2) 北稜
7 12.25 山本 一希 (2) 大谷
8 12.42 中江 文哉 (2) 西舞鶴
DNS 中井 智也 (1) 乙訓

男子 100m 決勝13組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 森田 健太 (1) 久御山
2 11.86 岡本 悠 (2) 北稜
3 12.05 小西 瑛士 (1) 西城陽
4 12.07 橋本 光希 (3) 鳥羽
5 12.11 奥田 晶英 (1) 大谷
6 12.26 柴田 琉暉 (1) 久御山
7 12.26 楢崎 史弥 (2) 桃山
8 12.40 田中 幹人 (3) 京都廣学館
9 12.66 土井浦 亘佑 (1) 鳥羽

男子 100m 決勝14組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 髙田 虎雅 (2) 東稜
2 11.83 山田 倖生 (2)
3 12.02 安原 凌太 (1) 向陽
4 12.03 三ツ矢 悠真 (2) 莵道
5 12.22 上原 拓馬 (2) 府立工業
6 12.23 南 空也 (1) 久御山
7 12.26 皆川 陽都 (1) 乙訓
8 12.30 松下 葉 (2) 南陽
9 12.36 福井 優太 (2) 峰山

男子 100m 決勝15組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 杉本 滉喜 (2) 東宇治
2 11.93 島田 樹 (1) 西城陽
3 12.22 辻川 理渡 (2) 久御山
4 12.26 池田 悠司 (2) 鴨沂
5 12.57 岡田 大晟 (2) 洛東
6 12.74 藤澤 結友 (2) 京都すばる
7 13.04 工藤 陽翔 (1) 乙訓
8 13.05 大町 洸太 (1) 南丹
DNS 村井 大河 (2) 東稜

男子 100m 決勝16組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 山岡 駿佑 (2) 久御山
2 12.20 江藤 隼矢 (1) 西京
3 12.39 西村 倖 (1) 山城
4 12.41 岡本 啓志 (2) 洛西
5 12.48 古田 優輝 (1) 西京
6 12.52 植田 涼太郎 (1) 山城
7 12.61 飯田 太陽 (3) 京都学園
8 12.89 美田村 颯士 (1) 西城陽
DNS 木村 吏欧 (1) 京都共栄

男子 100m 決勝17組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 本堂 誠也 (1) 城陽
2 12.21 眞石 流儀 (1)
3 12.21 中島 太郎 (2) 立命館宇治
4 12.22 関 明楽 (1) 網野・緑風
5 12.45 畠中 和宏 (2) 乙訓
6 12.47 中村 樹 (2) 京都すばる
7 12.49 中澤 創 (2) 乙訓
8 12.52 山本 壮琉 (1) 西城陽
9 13.16 宮本 隆太 (1)

男子 100m 決勝18組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 新宮 克幸 (3)
2 12.31 塩見 遼平 (2) 東山
3 12.43 西川 永遠 (1) 東山
4 12.46 山地 英輝 (2) 東稜
5 12.57 安達 良希 (2) 峰山
6 12.83 藤谷 洸汰 (1) 東稜
7 12.84 近藤 亮太 (2) 堀川
8 12.92 中川 陽平 (1) 洛東
9 13.12 松居 幸平 (1) 東山

男子 100m 決勝19組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 吉村 青空 (1) 北稜
2 12.29 野間 悠斗 (2) 東山
3 12.39 小柳 海翔 (1) 山城
4 12.46 岸田 昂之 (2) 鴨沂
5 12.79 中川 怜音 (2) 京都廣学館
6 12.86 荒木 柾太 (2) 立命館宇治
7 12.97 上田 玲弥 (3) 西城陽
8 13.25 西 柊斗 (1) 向陽
DNS 桐山 功太朗 (2) 京都両洋

男子 100m 決勝20組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 加藤 啓吾 (1) 山城
2 13.15 谷口 治貴 (1) 立命館宇治
3 13.17 冨永 亮 (2) 北稜
4 13.24 須賀井 健介 (3)
5 13.28 平山 秀斗 (2) 京都すばる
6 13.47 西川 英翔 (1) 向陽
7 13.58 岡村 一吾 (1) 立命館宇治
8 13.59 安達 圭吾 (2) 峰山
9 13.74 佐藤 静弥 (3) 朱雀

男子 100m 決勝21組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 伊藤 輝崇 (1) 北嵯峨
2 12.49 田丸 遼人 (1) 莵道
3 12.72 秋山 凪翔 (1) 府立工業
4 12.73 秋山 大知 (1) 大谷
5 12.96 橋本 昭博 (1) 加悦谷・天橋
6 13.42 中田 琉偉 (1) 洛北
7 14.91 倉冨 慶道 (1) 加悦谷・天橋
8 15.52 中埜 佑海 (2) 朱雀
9 17.46 亀田 佑生 (2)

男子 100m 決勝22組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 出原 遥夢 (1) 桃山
2 12.84 山本 健太 (1) 東宇治
3 13.33 長瀬 瑞生 (1) 東舞鶴
4 13.43 釜淵 莉琥 (1) 大谷
5 13.48 多比良 航悠 (1) 南陽
6 13.57 兼本 朋幸 (1) 大谷
7 13.67 塩貝 凰貴 (1) 園部
8 15.57 福庭 丈翔 (1) 京都明徳
DNS 植澤 竜也 (1) 北嵯峨

男子 100m 決勝23組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 西村 稜央 (1) 龍谷大平安
2 12.29 林田 幹太郎 (1) 紫野
3 12.45 藤橋 倫太朗 (1) 大谷
4 12.56 濱井 捷 (1) 洛西
5 13.36 織田 晃圭 (1) 莵道
6 13.60 吉田 匠 (1) 京都学園
7 13.65 山口 敬立 (1) 龍谷大平安
8 13.69 岸 凌佑 (1) 大谷

男子 100m 決勝24組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 横山 暖樹 (2) 洛西
2 12.54 村松 永輝也 (1) 洛西
3 12.84 山田 龍志郎 (1) 亀岡
4 12.90 廣野 詩馬 (1) 加悦谷・天橋
5 13.15 村田 蓮 (1) 加悦谷・天橋
6 13.21 磯部 心吾 (1) 北桑田
7 13.36 田 晴音 (1) 紫野
DQ FS 熊本 嵩大 (1) 南丹

男子 100m 決勝25組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 野中 悠貴 (1) 亀岡
2 11.93 邊本 煉 (1) 亀岡
3 12.16 伊藤 悠真 (1) 堀川
4 12.83 稲田 翔永 (1) 峰山
5 13.22 森若 春翔 (1) 京都両洋
6 13.24 飯伏 史也 (1) 朱雀
7 14.28 小林 大祐 (1) 加悦谷・天橋
DNS 村中 文魁 (2) 洛星

男子 100m 決勝26組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 下野 心音 (1) 加悦谷・天橋
2 12.44 宇井 大補 (1) 京都すばる
3 12.59 太田 元 (3) 北嵯峨
4 12.63 田中 琉喜 (1) 鳥羽
5 12.89 鹿野 航大 (1) 南陽
6 13.28 中井 慧 (1) 大谷
7 13.25 松田 峻太郎 (1) 洛北
8 13.42 公文 敢太 (1) 加悦谷・天橋

男子 100m 決勝27組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 塩見 彪祥 (1) 宮津・天橋
2 12.33 小田 直弥 (1) 加悦谷・天橋
3 12.61 西村 陸 (1) 亀岡
4 12.63 藤下 怜 (1) 大谷
5 12.83 塚原 滉大 (1) 加悦谷・天橋
6 13.26 谷口 紘亮 (1) 莵道
7 13.37 西本 涼 (1) 西乙訓
8 14.02 森 幹太 (1) 朱雀

男子 100m 決勝28組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 小島 耀雅 (1) 亀岡
2 12.25 長田 聖虎 (1) 大谷
3 13.05 石橋 虎太朗 (2) 北嵯峨
4 13.13 東 優志 (1) 大谷
5 13.45 石井 寛大 (1) 桃山
6 13.57 寺口 桂平 (1) 紫野
7 14.69 加賀谷 信之介 (1) 京都工学院
DNS 田口 大翔 (1) 龍谷大平安

男子 100m 決勝29組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 藤原 大悟 (2) 洛星
2 12.56 佐藤 一真 (2) 洛星
3 12.65 髙林 央輝 (1) 洛西
4 12.82 松原 航太 (1) 龍谷大平安
5 13.11 吉田 大空 (1) 京都明徳
6 13.35 上田 翔伎 (1) 京都明徳
7 13.42 林 鼓太朗 (1) 向陽
8 13.53 森下 司 (1) 山城

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.47 井之上 駿太 (3) 洛南
2 21.89 藤原 孝輝 (3) 洛南
3 22.01 長澤 蒼馬 (3) 乙訓
4 22.03 山本 嶺心 (1) 洛南
5 22.07 平野 智也 (3) 洛南
6 22.22 西山 絋輝 (3) 乙訓
7 22.62 田村 莉樹 (1) 洛南
DNS 木下 祐一 (3) 洛南
DNS 妹尾 亮斗 (3) 洛東

男子 200m 決勝2組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 乾 渉夢 (3) 城陽
2 22.28 杉浦 正吾 (3) 花園
3 22.56 深田 拓海 (3) 洛南
4 22.65 井上 陽登 (3) 西京
5 22.74 八木 翔也 (3) 乙訓
6 22.85 田中 亜周 (2) 乙訓
7 22.85 片岡 大輔 (2) 北稜
DNS 木村 天南 (3) 西城陽
DNS 山﨑 琉惟 (1) 洛南

男子 200m 決勝3組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 木田 慧司 (3) 西京
2 22.98 梅井 万成斗 (2) 京都文教
3 23.01 森 豪 (3) 園部
4 23.20 仲里 真悟 (3) 花園
5 23.24 中嶋 太紀 (2) 京都共栄
6 23.26 石原 慎也 (2) 洛南
7 23.41 堀 圭佑 (1) 乙訓
DNS 内藤 智大 (3) 花園
DNS 髙岡 颯太 (2) 宮津・天橋

男子 200m 決勝4組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 野村 彩人 (2) 京都共栄
2 23.16 南出 陽平 (2) 京都両洋
3 23.32 松山 巧 (2) 京都文教
4 23.40 柳田 海尋 (3) 鳥羽
5 23.43 西村 優空 (1) 乙訓
6 23.55 川西 泰志 (3) 京都すばる
7 23.62 豊嶋 柊士 (2) 京都共栄
8 23.78 井田 想 (1) 西京
9 23.89 桂 遼 (1) 西京

男子 200m 決勝5組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 藤澤 龍吾 (2) 京都共栄
2 23.71 松本 太良 (1) 京都文教
3 23.80 尾松 祐治 (2) 京都両洋
4 23.94 佐古田 遊 (2) 西舞鶴
5 24.04 大幡 珠久 (3) 京都両洋
6 24.15 松岡 浩光 (2) 京都文教
7 24.20 尾野 龍希 (3) 京都明徳
8 24.41 水口 祥 (3)
DNS 中西 陸 (2) 加悦谷・天橋

男子 200m 決勝6組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 廣畑 来夢 (3) 向陽
2 23.67 山田 聡太郎 (2) 西城陽
3 23.84 中山 龍星 (3) 東舞鶴
4 24.54 赤坂 悠多 (2) 南丹
5 24.71 星野 仙都 (1) 西京
6 24.79 梶 響太 (1) 洛北
7 24.98 後藤 樹 (2) 東稜
8 25.20 中村 颯良 (1) 向陽
DNS 森 志伝 (1) 西京

男子 200m 決勝7組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 森川 由基 (2) 福知山
2 24.06 中野 涼 (2) 園部
3 24.48 成瀬 天空 (3) 城陽
4 24.81 石川 巧士 (1) 紫野
5 24.91 堺谷 太陽 (3) 東舞鶴
6 24.91 小西 結大 (1) 東山
7 25.08 三池 悠太 (2) 南丹
8 26.93 小篠 祐斗 (1) 洛東
DNF 鈴木 大 (2) 東山

男子 200m 決勝8組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.30 太田 嵐 (1) 城陽
2 25.51 千葉 優 (1) 南丹
3 25.60 飯田 太陽 (3) 京都学園
4 25.69 藤井 遼 (2) 久御山
5 26.04 野田 佳佑 (2) 京都明徳
6 26.09 山中 裕太 (2) 鴨沂
7 26.22 守本 尚大 (1) 洛東
8 26.33 寺本 圭吾 (2) 莵道
9 26.71 渡邊 太一郎 (1) 洛北

男子 200m 決勝9組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.14 三好 翔大 (1) 莵道
2 25.62 森 壱雪 (1) 山城
3 25.95 和田 昇真 (1) 大谷
4 26.11 安木 康太 (1) 洛西
5 26.76 小池 勇太 (2) 西京
6 26.95 北村 尚暉 (2) 東山
7 27.05 岡本 堅 (1) 北稜
8 27.21 佐々木 遥都 (2) 鴨沂
9 29.49 原 勇人 (1) 山城

男子 200m 決勝10組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.55 岡野 拓真 (3) 宮津・天橋
2 24.68 原谷 凍慈 (1) 京都両洋
3 25.32 小田 慶太 (2) 洛星
4 25.53 岩本 吏功 (1) 東舞鶴
5 25.86 白川 大翔 (1) 京都工学院
6 26.15 西田 陸人 (2) 東宇治
7 26.31 飯島 陽春 (1) 大谷
8 30.93 西田 成都 (1) 園部
DNS 大狩 伸太郎 (1) 京都両洋

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.62 井上 陽登 (3) 西京
2 49.56 西山 絋輝 (3) 乙訓
3 49.59 八木 翔也 (3) 乙訓
4 50.61 増田 涼 (2) 鳥羽
5 50.77 大原 誠五 (3) 龍谷大平安
6 50.85 山本 悠貴 (3) 西京
7 54.44 橋本 慶太 (3) 桃山
DNS 木下 祐一 (3) 洛南
DNS マンゴールド ローガン (3) 西京

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.63 間渕 秀康 (1) 洛南
2 50.95 村田 麻弦 (2) 乙訓
3 51.43 黒金 亮仁 (3) 京都両洋
4 51.61 髙木 隆誠 (1) 洛南
5 52.42 廣畑 来夢 (3) 向陽
6 52.56 大川内 遙翔 (1) 乙訓
7 52.98 山中 颯大 (2) 花園
8 53.06 大幡 珠久 (3) 京都両洋
9 54.04 金澤 貴輝 (3) 桃山

男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.32 宮﨑 遼 (2) 西城陽
2 52.77 西村 倫太朗 (2) 向陽
3 53.10 森 柊翔 (3) 京都共栄
4 53.25 柏木 龍輝 (2) 西城陽
5 53.54 中村 大稀 (2) 花園
6 53.94 武久 昌睦 (1) 乙訓
7 54.52 吉谷 敬汰 (3) 久美浜・緑風
DNS 久次 佑宜 (2) 桃山
DNS 山下 恵典 (2) 紫野

男子 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 53.42 髙橋 拓大 (2) 福知山
2 54.58 中尾 颯人 (2) 西城陽
3 54.92 北村 駿 (2) 紫野
4 55.34 竹尻 亮介 (3) 城陽
5 55.36 森本 凜平 (2) 東舞鶴
6 56.00 熊本 拓海 (1) 花園
DNF 中薮 豪 (2) 亀岡
DNS 宮嵜 蒼大 (2) 洛西

男子 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 52.27 中川 雄稀 (1) 西京
2 52.62 藤井 暖 (1) 西城陽
3 52.87 服部 正一郎 (2) 鳥羽
4 53.15 堀口 裕都 (3) 宮津・天橋
5 53.47 西山 凌平 (3) 京都廣学館
6 53.87 髙屋 天海 (1) 花園
7 55.96 近藤 海音 (3) 京都学園
DNS 松本 至恩 (2) 京都廣学館

男子 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 53.45 田中 慎人 (1) 京都文教
2 53.62 若林 奏音 (2) 塔南
3 53.92 落合 春希 (2) 京都橘
4 54.34 浅津 一斗 (1) 西城陽
5 55.54 岡野 拓真 (3) 宮津・天橋
6 56.20 清水 憲人 (1) 西城陽
7 56.46 向井 功 (3) 西城陽
8 57.89 岡本 康暉 (3) 龍谷大平安

男子 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 52.63 小山 海斗 (3) 西京
2 53.98 大同 隆心 (2) 莵道
3 54.30 尾野 龍希 (3) 京都明徳
4 54.70 前澤 恒星 (2) 東山
5 55.10 九里 涼太 (2) 堀川
6 55.37 髙橋 伶旺 (1) 向陽
7 56.38 竹ノ内 裕哉 (2)
8 56.78 西山 雄也 (2) 莵道

男子 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 54.58 空閑 友哉 (2) 東宇治
2 55.83 井上 響平 (2) 桃山
3 56.12 仮屋﨑 湧 (1) 花園
4 56.28 林 夏季 (1) 向陽
5 56.33 森田 寛太 (1) 城陽
6 57.17 ミューリ ブライアン (1) 北稜
7 57.76 堺谷 太陽 (3) 東舞鶴
8 58.18 古居 翼 (1) 西京

男子 400m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 56.25 齋藤 隼仁 (2) 大谷
2 56.70 藤原 浩介 (2) 莵道
3 57.52 秦 勇飛 (2) 園部
4 58.52 大西 海帆 (1) 山城
5 58.53 井上 雄介 (2) 東舞鶴
6 58.70 中村 拓斗 (2) 府立工業
7 58.81 故金 拓実 (3) 加悦谷・天橋
8 1:00.28 酒井 孝之助 (3) 農芸

男子 400m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 56.22 滝本 大成 (1) 京都両洋
2 57.22 瀬戸 友太 (2) 大谷
3 59.31 芦谷 一斗 (3) 桃山
4 59.46 西山 優斗 (2)
5 1:00.58 山川 翔大 (2) 大谷
6 1:01.00 和田 彪摩 (1) 東舞鶴
7 1:02.09 西尾 飛翼 (1) 向陽
DNS 飯本 航太 (2) 乙訓

男子 400m 決勝11組

順位 記録 選手 所属
1 56.51 川口 誓吾 (1) 龍谷大平安
2 57.41 太田 智文 (1) 宮津・天橋
3 58.66 堤 大和 (1) 京都工学院
4 59.31 関戸 慎二 (3) 京都明徳
5 1:00.82 高橋 知己 (1) 京都すばる
6 1:01.04 植田 達也 (1) 洛西
7 1:02.13 井藤 航太 (1) 鴨沂
8 1:03.30 坂本 龍登 (1) 北稜

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.65 松田 真治 (3) 城陽
2 1:58.82 西川 洸平 (3) 西京
3 1:58.90 松原 慎之介 (2) 乙訓
4 2:00.21 下田 悠誠 (3) 西城陽
5 2:00.34 阿部 陽葵 (1) 西京
6 2:02.28 木原 壮駿 (2) 洛星
7 2:03.64 藤井 晶太 (2) 京都文教
8 2:04.81 桂 蓮 (2) 乙訓
DNS 青山 陽太 (2) 向陽

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.79 清水 隼人 (2) 西京
2 2:00.29 加藤 慎太郎 (1) 西京
3 2:00.85 奥田 隼矢 (1) 西京
4 2:01.82 宮村 友也 (1) 京都文教
5 2:02.87 倉内 斗己 (3) 農芸
6 2:02.98 森田 勝之 (2) 立命館宇治
7 2:05.50 奥野 優人 (2) 京都文教
8 2:06.74 加藤 勝己 (2) 東山
9 2:08.58 日上 雄喜 (3) 久御山

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.06 近藤 善行 (2) 東宇治
2 2:07.88 大村 健悟 (2) 東山
3 2:08.55 米澤 陽向 (1) 西城陽
4 2:09.03 岡本 宣那 (3) 東舞鶴
5 2:12.20 望田 大翔 (1) 紫野
6 2:13.09 棚橋 大騎 (2) 北嵯峨
7 2:17.18 松本 爽冴 (2) 南陽
DNS 牧田 武陽心 (2) 福知山

男子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.55 松井 優太郎 (2) 北嵯峨
2 2:13.34 袴田 直人 (3) 龍谷大平安
3 2:13.74 田島 空 (2) 洛西
4 2:18.37 竹野 祐心 (2) 南丹
5 2:19.75 松江 飛空 (1) 久御山
6 2:19.99 久保 晴陽 (2) 東稜
7 2:22.21 稲葉 宣汰 (3) 須知
8 2:24.53 仙石 唯人 (2) 紫野

男子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.09 川勝 涼太 (2) 福知山
2 2:21.53 宮川 翔大郎 (1) 久御山
3 2:22.41 関戸 慎二 (3) 京都明徳
4 2:23.22 小笹 恭真 (3) 鴨沂
5 2:23.42 新庄 晃大 (1) 桃山
6 2:28.59 徳永 夢叶 (3) 京都共栄
DNS 関 彪牙 (2) 東山
DNS 中藤 奎太朗 (2) 東山

男子 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.29 古井 達輝 (1) 宮津・天橋
2 2:11.50 尾形 翔 (2) 龍谷大平安
3 2:14.10 多井 翔 (1) 乙訓
4 2:16.30 川上 稜真 (1) 福知山
5 2:28.41 岩井 脩太 (1) 京都工学院
6 2:33.21 細見 鼓太郎 (1) 東稜
7 2:40.65 大西 悠貴 (1) 山城
8 2:44.12 長瀬 正虎 (1) 東稜

男子 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.19 奥村 昌士 (2) 南陽
2 2:10.12 飯田 風汰 (1) 乙訓
3 2:11.31 杉山 勝哉 (1) 洛西
4 2:16.92 多田 創 (1) 京都工学院
5 2:21.20 内藤 渓 (1) 莵道
6 2:32.57 黒金 壬亮 (1) 京都両洋
7 2:52.10 竹内 永遠 (1) 西乙訓
8 3:02.49 福井 涼冴 (1) 西乙訓

男子 800m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.79 中野 佑哉 (1) 大谷
2 2:15.89 梅垣 大翔 (2) 福知山
3 2:17.35 人見 行彦 (1) 園部
4 2:27.32 田口 晴陽 (1) 京都すばる
5 2:43.80 北村 弘輝 (1) 東稜
DNS 荻野 壮良 (1) 福知山
DNS 吉留 真一郎 (1) 北嵯峨
DNS 須田 一輝 (1) 宮津・天橋

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.04 溜池 一太 (2) 洛南
2 3:55.96 佐藤 圭汰 (2) 洛南
3 3:56.63 服部 壮馬 (3) 洛南
4 3:56.90 児島 雄一郎 (1) 洛南
5 3:58.90 櫻井 一夏 (1) 洛南
6 3:59.66 大谷 祥輝 (2) 京都外大西
7 4:00.36 佐野 拓実 (3) 洛南
8 4:00.41 柴田 大地 (1) 洛南
9 4:00.96 小牧 波亜斗 (3) 洛南
10 4:01.73 櫻井 晃平 (3)
11 4:01.80 澤田 将 (2) 洛南
12 4:01.91 山﨑 皓太 (3) 洛南
13 4:02.28 宮本 陽叶 (2) 洛南
14 4:06.05 内藤 一輝 (3) 洛南
15 4:07.65 王本 眞之介 (3) 乙訓
16 4:11.31 長原 悠一郎 (3) 京都外大西
DNS 嘉良戸 翔太 (1) 洛南
DNS 前田 陽向 (2) 洛南

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.45 柴田 大輝 (3) 西城陽
2 4:02.46 太田 駿 (2) 京都外大西
3 4:04.28 弓削 征慶 (2) 洛南
4 4:04.43 荒井 裕太 (2) 京都外大西
5 4:04.95 伊福 陽太 (3) 洛南
6 4:05.93 原田 颯大 (1) 洛南
7 4:06.23 小泉 匠 (3)
8 4:06.27 西澤 マハロ (1) 洛南
9 4:08.88 小早川 凌真 (2) 京都外大西
10 4:13.08 井詰 陽心 (2) 洛南
11 4:14.21 髙村 響 (3) 南丹
12 4:14.52 川瀬 翔大 (3) 京都外大西
13 4:15.13 井上 龍太 (2) 京都外大西
14 4:16.07 佐々木 祐弥 (2)
15 4:17.04 鎌田 優大 (3)
16 4:21.18 横井 友基 (3)
DNS 熊澤 学 (1) 南丹
DNS 中野 涼弥 (3)

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.63 清水 猛 (3)
2 4:06.77 西川 洸平 (3) 西京
3 4:07.69 竹内 文哉 (3)
4 4:07.98 大西 裕翔 (1) 京都外大西
5 4:09.49 東村 航明 (1) 乙訓
6 4:09.77 愚川 瑛晨 (2) 桃山
7 4:11.27 藤本 直哉 (3) 宮津・天橋
8 4:11.96 魚谷 朋哉 (3) 京都外大西
9 4:13.67 飛田 駿星 (2) 福知山成美
10 4:17.66 小俵 隼司 (3)
11 4:19.06 池田 丈一郎 (2) 京都外大西
12 4:20.46 小泉 成 (3)
13 4:23.68 柴折 心汰 (2) 堀川
14 4:25.86 日上 雄喜 (3) 久御山
DNS 浅川 侑大 (1) 洛南
DNS 松井 悠歩 (2)
DNS 初岡 諒星 (3) 宮津・天橋
DNS 石井 伶空 (3) 乙訓

男子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.40 武富 智也 (2) 洛南
2 4:10.37 青木 蓮斗 (2) 福知山成美
3 4:11.64 岡本 優生 (3)
4 4:12.69 服部 来羅 (2) 堀川
5 4:13.02 渡邊 慧亮 (1) 西京
6 4:13.37 桝山 功太 (3) 宮津・天橋
7 4:14.15 多田 颯汰 (3) 京都外大西
8 4:15.21 南迫 紀輝 (3) 乙訓
9 4:15.58 南 海斗 (3) 西城陽
10 4:16.02 大久保 颯汰 (3) 洛南
11 4:17.74 土井 航大 (1)
12 4:19.95 山田 琉斗 (1) 京都外大西
13 4:20.48 伊藤 克樹 (2)
14 4:21.42 植村 来登 (1) 京都外大西
15 4:22.54 西田 翔 (2) 桃山
16 4:29.10 松山 誠之介 (1)
17 4:32.57 池上 拓人 (3) 西京
18 4:32.94 朝倉 大智 (3) 東山

男子 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.88 横谷 知樹 (2) 宮津・天橋
2 4:16.32 倉橋 直人 (2) 宮津・天橋
3 4:17.47 加藤 多聞 (3) 亀岡
4 4:18.66 福井 健太 (3) 福知山成美
5 4:19.83 酒井 一真 (2) 京都外大西
6 4:21.10 南 佑樹 (2)
7 4:22.75 米山 然 (2)
8 4:23.09 大山 勝崇 (2)
9 4:24.61 野々口 春斗 (2) 京都外大西
10 4:24.82 籔中 雅也 (3) 峰山
11 4:26.27 西川 諒 (2) 京都工学院
12 4:26.74 河合 裕希 (2) 紫野
13 4:26.80 森山 蒼太 (2) 西京
14 4:27.99 武内 里賢 (2) 京都外大西
15 4:31.89 桒原 碧月 (2) 東山
16 4:32.51 岡田 颯太 (2) 桃山
17 4:33.82 西園 悠人 (1) 桃山
DNS 吉田 晟哉 (2) 京都外大西

男子 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.36 酒井 優 (2) 乙訓
2 4:19.94 樋口 友哉 (2) 塔南
3 4:21.87 俣野 真人 (1) 南丹
4 4:22.17 五嶋 貫路 (3) 西城陽
5 4:22.57 明石 優人 (1) 西京
6 4:23.54 馬場 將馬 (3) 南丹
7 4:24.37 田崎 いずる (3) 宮津・天橋
8 4:25.12 吉島 淳之助 (3) 乙訓
9 4:25.61 隅垣 宏太 (1) 桃山
10 4:27.66 安井 涼音 (3) 南陽
11 4:27.76 土井 琉遠 (2) 京都外大西
12 4:30.42 秋田 聖人 (2) 山城
13 4:30.77 石田 絢大 (2) 京都外大西
14 4:33.51 兼行 聖和 (3) 塔南
15 4:34.39 内藤 託光 (2) 宮津・天橋
DNS 森谷 光揮 (1) 桃山
DNS 森田 えん (1)

男子 1500m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.21 足立 奏太 (2) 福知山成美
2 4:23.90 梅田 響汰 (2) 京都両洋
3 4:27.12 松尾 要 (3) 洛西
4 4:27.53 北川 聖琉 (2) 向陽
5 4:29.66 奥村 友一 (1) 南陽
6 4:31.02 櫻井 瑞稀 (1) 桃山
7 4:31.03 上野 帆貴 (3) 京都外大西
8 4:33.72 樋上 誠也 (2) 西城陽
9 4:34.48 横須賀 度美 (1) 東山
10 4:34.85 村田 大輔 (1) 西城陽
11 4:35.24 佐東 真拓 (2) 福知山成美
12 4:35.49 湯浅 光太郎 (2) 亀岡
13 4:36.61 小山 侑斗 (3) 宮津・天橋
14 4:41.04 磯辺 慶 (1) 桃山
15 4:44.73 木村 晃暉 (3) 東山
16 4:50.03 内山 友汰 (2) 東山
17 4:50.20 礪波 広樹 (1) 京都外大西

男子 1500m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.69 渡邉 颯 (2) 塔南
2 4:22.86 佐藤 伶 (2) 福知山成美
3 4:23.93 伊藤 悠斗 (1) 久御山
4 4:26.67 安井 連斗 (2) 京都両洋
5 4:29.51 山本 奨 (2) 鴨沂
6 4:29.57 杉本 楽斗 (2) 西城陽
7 4:31.17 柏田 凜人 (3) 山城
8 4:37.01 戸川 颯大 (1)
9 4:40.07 井上 凌嘉 (1) 京都外大西
10 4:40.44 高橋 良輔 (1) 堀川
11 4:40.85 嶽釜 伸太郎 (2) 洛北
12 4:47.88 梶谷 創一郎 (2) 北桑田
13 4:48.00 大見 悠真 (3) 鴨沂
14 5:00.34 中嶋 陸大 (1) 東山
15 5:07.44 天羽 龍生 (1) 桃山
DNS 今井 陽斗 (1) 南陽
DNS 池田 銀次郎 (2) 東山

男子 1500m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.92 中村 颯葉 (1) 西京
2 4:25.51 石崎 翔一朗 (1) 西京
3 4:28.64 世良 侑也 (2) 龍谷大平安
4 4:31.44 鶴田 卓也 (1) 鳥羽
5 4:42.68 三重 孝太 (2) 洛西
6 4:42.80 中川原 秀空 (2) 京都工学院
7 4:43.07 中川 輪 (2) 福知山
8 4:43.16 中辻 恵大 (2) 洛北
9 4:43.85 小林 拳大 (2) 堀川
10 4:46.75 北浦 爽生 (2) 大谷
11 4:46.96 辻田 裕希 (2) 亀岡
12 4:48.91 東 陽海 (2) 東宇治
13 4:57.13 皿谷 遥輝 (2) 南陽
14 4:58.09 浪江 勇人 (2) 宮津・天橋
15 5:04.42 小笹 恭真 (3) 鴨沂
DNS 名和 周哉 (2) 洛西
DNS 倉本 夏樹 (2) 龍谷大平安

男子 1500m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.18 大西 皓 (2) 東宇治
2 4:42.95 岸田 樹希也 (3) 東山
3 4:45.21 山川 二殿 (2) 京都工学院
4 4:46.50 村山 心太 (1)
5 4:47.63 村上 幹汰 (2) 西舞鶴
6 4:48.94 三木 大次郎 (2) 京都工学院
7 4:49.87 岡本 竜之介 (1) 洛北
8 4:49.99 市井 琉輝 (1) 南陽
9 4:51.27 永橋 颯大 (1) 京都外大西
10 4:51.32 池田 陸哉 (2) 東山
11 4:52.94 新庄 陸斗 (2) 北嵯峨
12 5:00.44 藤本 龍気 (2) 峰山
13 5:01.64 村田 澪 (2) 北嵯峨
14 5:06.51 鈴木 汰一 (1) 東山
15 5:07.34 倉本 高汰 (1) 西城陽
16 5:12.85 吉岡 大智 (2) 久美浜・緑風
17 5:29.46 大脇 蒼真 (2) 東山

男子 1500m 決勝11組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.54 鳥當 純太 (2) 京都工学院
2 4:28.78 森本 翔太 (1) 乙訓
3 4:34.87 前原 空斗 (1) 乙訓
4 4:38.72 カーン 大和 (1) 鴨沂
5 4:40.50 丸山 尚都 (2) 洛西
6 4:56.90 濵田 波琉 (2) 西舞鶴
7 4:57.38 阪本 翔吾 (1) 府立工業
8 5:01.20 山口 裕貴 (1) 南陽
9 5:04.03 山倉 怜士 (2) 京都廣学館
10 5:08.77 菅原 英祐 (1) 峰山
11 5:09.21 林 巧 (1) 西城陽
12 5:14.22 山口 大輝 (2) 府立工業
13 5:31.03 森下 陽喜 (1) 鴨沂
14 5:42.88 家久 尚人 (1) 京都学園
DNF 藤田 颯矢 (1) 朱雀
DNS 荒木 翼 (1) 宮津・天橋
DNS 白水 康太郎 (1) 福知山

男子 1500m 決勝12組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.68 戸倉 維吹 (1) 乙訓
2 4:25.35 髙山 楓吾 (2) 福知山成美
3 4:32.86 西村 啓汰 (2) 福知山成美
4 4:36.13 栗山 士玄 (1) 塔南
5 4:38.90 堂本 真矢 (3) 福知山成美
6 4:39.56 山本 貫太 (1) 大谷
7 4:45.41 田村 亮佑 (3) 福知山成美
8 4:48.39 大岡 凌太 (1) 乙訓
9 4:48.93 多賀野 颯真 (1) 峰山
10 4:49.16 山本 千博 (1) 亀岡
11 4:57.31 岩永 隼希 (1) 洛西
12 5:01.11 梅原 聖大 (1) 鴨沂
13 5:02.91 各務 真那斗 (1) 京都すばる
14 5:05.93 山﨑 晴久 (1) 亀岡
DNS 久保 颯太郎 (2) 城陽
DNS 千代田 景悟 (2) 洛星
DNS 松本 琉樹 (2) 宮津・天橋

男子 1500m 決勝13組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.35 地部 颯仁郎 (1) 宮津・天橋
2 4:47.33 福山 築 (1) 京都工学院
3 4:47.73 平石 邑璃 (1) 京都すばる
4 4:52.04 岸本 峻平 (1) 塔南
5 4:52.63 西出 光汰 (2) 京都明徳
6 4:59.09 山口 聖満 (1) 京都すばる
7 4:59.53 岸 輝矢 (1) 北嵯峨
8 5:00.55 広瀬 裕大 (2) 京都廣学館
9 5:01.08 鷲田 康太 (1) 亀岡
10 5:09.26 広末 太智 (1) 大谷
11 5:10.43 内藤 遼哉 (1) 京都工学院
12 5:19.60 河原 朔太郎 (1) 鳥羽
13 5:23.16 清水 裕貴 (1) 福知山成美
14 5:27.20 林 将 (2) 北桑田
DNS 山田 隼人 (1) 龍谷大平安
DNS 山田 快人 (1) 龍谷大平安
DNS 小川 弥月 (1) 須知

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 藤原 孝輝 (3) 洛南
2 14.76 丸山 壮 (3) 乙訓
3 14.88 松本 望 (2) 洛南
4 15.38 木村 友東 (2) 洛南
5 15.41 嶋 泰智 (3) 桃山
6 15.42 井上 貴文 (3) 鳥羽
7 15.94 南本 陸斗 (1) 洛南
8 16.30 佐藤 潤一 (3) 鳥羽
DNS 竹岡 燎汰 (3) 京都共栄

男子 110mH 決勝2組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 德永 勇翔 (3) 西城陽
2 16.07 柴田 知幸 (2) 乙訓
3 16.42 久下 璃空 (3) 京都共栄
4 16.55 山本 嵩真 (2) 鳥羽
5 17.10 髙森 俊成 (2) 東宇治
6 20.93 安田 一登 (2) 京都両洋
DNS 池田 玲音 (2) 東舞鶴
DNS 福本 小太郎 (2) 東山

男子 110mH 決勝3組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 北村 歩睦 (2) 京都工学院
2 18.62 福島 宇恭 (1) 西城陽
3 19.09 橋口 夏喜 (1) 京都工学院
4 19.11 田中 陸斗 (1) 向陽
5 20.90 佐々木 暖人 (1) 西舞鶴
6 22.50 大槻 真之介 (1) 府立工業
DQ T8 西山 明希 (1) 福知山
DNS 梅田 空 (1) 峰山

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.72 嶋 泰智 (3) 桃山
2 56.82 山本 悠貴 (3) 西京
3 57.56 八坂 愛騎 (2) 向陽
4 58.80 石川 哲 (2) 京都工学院
5 59.60 塩谷 和真 (2) 東山
6 59.70 紅谷 輝大 (2) 京都工学院
7 1:00.14 逢坂 豪 (2) 西京

男子 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.20 桝井 御空 (2) 乙訓
2 1:01.06 近藤 大介 (2) 東山
3 1:01.27 田井中 怜 (2) 西城陽
4 1:01.96 堺 陽翔 (1) 西京
5 1:02.22 前田 由 (2)
6 1:02.61 竹尻 亮介 (3) 城陽
7 1:03.26 小野 海斗 (2) 塔南

男子 400mH 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.27 鷲尾 光哉 (2) 龍谷大平安
2 1:03.09 塩見 仁一郎 (2) 京都工学院
3 1:04.96 野村 悠人 (3) 西舞鶴
4 1:08.60 山本 麟太郎 (2) 福知山
5 1:10.11 呉羽 隆太 (1) 向陽
6 1:14.98 中谷 勇裕 (1) 東山

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.72 平野-寺澤-井之上-藤原 洛南
2 42.17 山下-小早川-田中-長澤 乙訓
3 42.77 泉-仲里-中西-杉浦 花園
4 42.89 香村-村本-大門-清水 京都廣学館
5 43.35 麻尾-藤澤-豊嶋-土淵 京都共栄
6 43.36 永井-永島-山田-木村 西城陽
7 43.51 西井-河合-竹尻-乾 城陽
8 43.62 松岡-梅井-松山-松本 京都文教
DNS 龍谷大平安

男子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 44.16 松井-仲谷-井田-藤野 西京
2 44.43 佐藤-柳田-矢野-中田 鳥羽
3 44.46 野中-藤本-尾花-小島 亀岡
4 44.68 金澤-白濱-井上-嶋 桃山
5 44.82 塩谷-長谷-森本-福本 東山
6 45.38 北村-紅谷-塩見-石川 京都工学院
7 45.61 森田-福本-南-柴田 久御山
8 45.80 山田-前田-江口-眞石
9 45.97 北村-石川-林田-岡嶋 紫野

男子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 44.34 八坂-伊藤-西村-山口 向陽
2 44.39 大窪-安田-南出-尾松 京都両洋
3 45.28 平山-髙橋-森川-平岡 福知山
4 45.55 塩田-西村-高山-森本 山城
5 45.90 杉本-空閑-近藤-髙森 東宇治
6 45.99 山地-堀田-髙田-後藤 東稜
7 46.31 近藤-伊藤-菊地-九里 堀川
8 47.97 上田-尾野-関戸-野田 京都明徳
DNS 京都学園

男子 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 46.78 濱井-前川-村松-宿南 洛西
2 46.79 佐藤-小田-藤原-木原 洛星
3 47.57 岩本-長瀬-山下-中山 東舞鶴
4 47.78 小野-若林-淺賀-山本 塔南
5 48.51 上原-大西-大槻-秋山 府立工業
6 52.26 福井-稲田-安達-安達 峰山
7 54.20 奥田-長田-藤下-藤橋 大谷
DNS 森-岡本-梶-中田 洛北
DNS 加悦谷・天橋

男子 4×100mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 44.61 三本木-片岡-吉村-岡本 北稜
2 45.51 中江-佐古田-吉田-森野 西舞鶴
3 45.52 田丸-山本-三ツ矢-北澤 莵道
4 45.97 蒲田-新垣-塩見-太田 宮津・天橋
5 47.24 藤澤-川西-高橋-宇井 京都すばる
6 47.81 中川-妹尾-守本-小篠 洛東
7 48.15 池田-佐々木-山中-岸田 鴨沂
DQ R1 伊藤-太田-本城-北村 北嵯峨
DQ R2 二宮-三池-小城-松本 南丹

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.86 有田 亘佑 (3)
2 1.86 田中 武佐志 (2) 京都廣学館
3 1.86 今福 聡太 (1)
4 1.86 川北 恭輝 (1)
5 1.86 小山 海斗 (3) 西京
6 1.86 平井 柊太 (3) 洛南
7 1.83 山口 貴也 (1) 堀川
8 1.83 大椋 雄登 (2) 西京
8 1.83 江口 和哉 (2)
10 1.80 土井 創嵐 (1) 鳥羽
11 1.80 志水 宙斗 (3) 西京
12 1.75 上原 皐太郎 (1) 西京
13 1.75 西村 祥 (3) 京都両洋
14 1.75 戸田 温人 (2) 乙訓
15 1.70 池田 敏樹 (1) 鳥羽
16 1.70 中田 陸斗 (2) 鳥羽
17 1.70 西村 勇士 (2) 京都両洋
18 1.70 赤井 伊夫貴 (2) 京都共栄
19 1.70 林 洸樹 (2) 京都両洋
19 1.70 杉 周 (1) 西城陽
21 1.65 野田 優一 (1) 京都両洋
22 1.65 深田 智生 (2) 宮津・天橋
23 1.65 高橋 翔 (2) 鳥羽
23 1.65 永井 伶音 (1) 桃山
25 1.65 芦谷 一斗 (3) 桃山
26 1.60 田中 瑠惟 (2) 福知山
26 1.60 小島 系太 (1) 洛東
NM 久保 翔一 (2) 鳥羽
NM 佐藤 飛鳥 (2) 西京
NM 前田 陸 (1) 洛西
NM 井上 流誠 (2) 福知山
NM 安永 太真 (2) 北嵯峨
NM 小谷 悠人 (2) 京都廣学館
NM 奥田 和哉 (3) 西城陽
NM 山本 康太 (2) 塔南
NM 住澤 唯瑠 (1) 北嵯峨
NM 眞下 聖路 (1) 京都共栄
NM 永田 琉斗 (2) 城陽
DNS 堀井 博斗 (1) 城陽
DNS 浅野 晴樹 (2) 京都文教
DNS 山口 健士郎 (2) 向陽
DNS 三嶋 太陽 (2) 園部

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.50 中沢 実夢 (3) 北嵯峨
2 4.40 矢野 彪真 (3) 洛東
3 4.40 杉本 遼 (2) 北稜
4 4.20 斉藤 雄汰郎 (3) 洛東
5 4.20 中村 涼之介 (3) 西京
6 4.20 大藪 輝 (3) 北嵯峨
7 4.00 高橋 海舟 (3) 洛東
8 4.00 岩井 雄暉 (3) 加悦谷・天橋
9 3.80 藤野 一寿 (1) 西京
10 3.80 渡部 宏人 (1) 洛東
11 3.80 川島 颯太 (1) 北稜
12 3.80 北澤 太晟 (2) 北稜
13 3.80 福井 伯 (2) 北嵯峨
14 3.20 堀江 煕 (2) 加悦谷・天橋
15 3.20 吉岡 晴輝 (2) 洛東
16 3.00 鈴木 瑛士 (2) 西京
16 3.00 吉田 匠 (2) 西舞鶴
18 3.00 糸井 廉 (3) 加悦谷・天橋
19 2.80 宮澤 弦也 (3) 洛東
NM 長瀬 司葉 (1) 北桑田
NM 重森 蒼太 (1) 洛東
NM 漆畑 真司 (2) 洛東
NM 加納 大河 (2) 洛東
DNS 中野 稜太 (1) 洛東

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.99 +0.7 長井 遥斗 (2) 洛南
2 6.87 +2.8 塩谷 諒 (3) 堀川
3 6.82 +1.1 イベル ブランドン (3) 洛南
4 6.79 +0.8 平岡 泰那 (1) 福知山
5 6.77 +1.1 赤星 佑季 (3) 宮津・天橋
6 6.70 +1.8 宮尾 真仁 (1) 洛南
7 6.66 +0.1 川口 飛勇 (2) 洛南
8 6.60 +0.3 木塚 大翔 (3) 乙訓
9 6.46 -0.3 坂本 慈優和 (2) 西城陽
10 6.45 +0.6 小林 宏輔 (2) 鳥羽
11 6.37 +0.4 清水 悠平 (1) 北稜
12 6.33 +0.5 加藤 颯真 (3) 鳥羽
13 6.29 +1.1 金澤 直輝 (3) 久御山
14 6.24 +0.6 張場 柊斗 (2) 京都両洋
15 6.20 +0.1 高松 孝起 (3) 京都両洋
16 6.17 +0.4 上田 翔大 (3) 久美浜・緑風
17 6.15 +1.3 箭野 颯真 (2) 西城陽
18 6.12 +2.1 北村 奏大 (2) 北嵯峨
19 6.11 +0.8 田村 渓人 (3) 京都廣学館
20 6.10 +0.4 高山 息吹 (2) 京都文教
21 6.05 +1.4 山地 広人 (3) 京都廣学館
22 6.03 +0.6 山本 晃嗣 (2) 莵道
23 6.00 +1.1 磯辺 悠輝 (1) 鳥羽
24 6.00 +1.6 大橋 星太 (2) 鳥羽
25 5.98 +0.6 谷口 晴 (2) 西京
26 5.98 +1.0 倉本 佑樹 (2) 亀岡
27 5.90 +2.5 中村 大騎 (1) 東山
28 5.84 +1.0 佐々木 海里 (1) 鳥羽
29 5.81 +1.0 水谷 圭悟 (2) 向陽
30 5.78 +1.3 友成 澄空 (2) 乙訓
31 5.70 +1.2 神内 隼人 (2) 西舞鶴
32 5.37 +0.7 落田 耀兵 (2) 京都廣学館
33 5.32 -0.3 古田 萌人 (2) 京都共栄
DNS 若林 圭汰 (3) 西城陽
DNS 和谷 亮 (3) 鳥羽
DNS 筑紫 滉太 (1) 西城陽
DNS 森口 世惟 (2) 福知山
DNS 夏原 陸 (3) 西城陽
DNS 西山 颯人 (2) 西城陽

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6.96 +1.2 尾花 海斗 (2) 亀岡
2 6.11 +2.2 安井 雅典 (1) 乙訓
3 6.07 +0.9 米村 紀章 (2) 鳥羽
4 6.04 +1.0 大窪 悠平 (1) 京都両洋
5 5.88 +1.5 新宮 克幸 (3)
6 5.82 +0.7 森本 雄太郎 (2) 東山
7 5.70 +1.2 本岡 飛明 (1) 京都工学院
8 5.67 +0.3 布川 伊織 (1) 西舞鶴
9 5.53 +2.0 石井 夢築 (1) 向陽
10 5.53 +1.3 垣本 隼大 (3) 京都工学院
11 5.47 +1.8 馬場 祥太 (1) 西京
12 5.25 +1.1 山下 翔太 (1) 東舞鶴
13 5.24 +1.0 山﨑 天翔 (1) 桃山
14 5.23 +1.3 野間 匠悟 (1) 乙訓
15 5.18 +0.9 土居 耕大 (2) 大谷
16 5.11 +0.8 辻川 海滉 (1) 西城陽
17 5.06 +1.8 大西 陽仁 (2) 府立工業
18 5.05 +0.7 西川 大貴 (1) 龍谷大平安
19 5.05 +0.9 小柳 裕飛 (2)
20 4.93 +1.3 山西 正翔 (1) 鳥羽
21 4.90 +0.4 淺賀 大喜 (1) 塔南
22 4.88 +0.8 篠田 京冴 (1) 京都共栄
23 4.84 +1.4 寺田 凌也 (2) 龍谷大平安
24 4.79 +1.6 児玉 慶 (1) 堀川
25 4.69 +1.3 林 應介 (1) 洛西
26 4.31 +0.6 橋本 恭平 (1) 洛西
27 3.95 +0.7 斎藤 龍 (2) 亀岡
28 3.34 +1.6 福田 旺城 (1) 洛西
NM 出谷 優太 (3) 城陽
NM 藤田 昂生 (2) 京都廣学館
NM 大澤 拓海 (1) 洛西
NM 米田 樹生 (1) 桃山
DNS 法貴 斗輝 (2) 南丹
DNS 上杉 恒稀 (3) 城陽
DNS 菅野 勇翔 (1) 乙訓
DNS 志水 宙斗 (3) 西京
DNS 川田 真世 (1) 南陽
DNS 木村 翔馬 (2) 城陽

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.14 +0.4 山下 遼也 (3) 乙訓
2 14.11 +1.1 渡辺 多瑠嘉 (2) 北稜
3 13.55 +1.2 吉岡 涼夏 (1) 西城陽
4 13.48 +0.5 西村 悠和 (2) 西京
5 13.34 +0.7 金澤 直輝 (3) 久御山
6 13.19 +1.1 橋本 光希 (3) 鳥羽
7 13.18 +1.3 岡嶋 大地 (2) 紫野
8 13.15 +2.4 越智 豊 (2) 京都共栄
9 13.01 +1.1 加藤 収梧 (2) 西京
10 12.83 +2.4 坂本 圭介 (3) 京都両洋
12 12.56 +0.7 田村 渓人 (3) 京都廣学館
13 12.44 +1.7 長田 滉大 (1) 北稜
14 12.44 +1.1 真木 駿祐 (1) 西城陽
15 12.41 +0.0 吉本 達矢 (3) 鳥羽
16 12.29 +1.4 谷岡 幸太郎 (2) 洛西
19 12.20 +0.4 正村 悠真 (1) 洛南
21 12.01 +0.6 多比良 柊大 (3) 西城陽
DNS 若林 圭汰 (3) 西城陽
DNS 中嶋 友輝 (2) 鳥羽

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
11 12.83 +1.4 本城 嵩浩 (1) 北嵯峨
17 12.24 +0.0 山地 広人 (3) 京都廣学館
18 12.23 +0.8 垣本 隼大 (3) 京都工学院
20 12.19 +1.1 松岡 昂平 (2) 京都廣学館
22 11.98 -0.1 岡田 大輝 (1) 西城陽
23 11.86 +1.5 辻村 龍稀 (1) 亀岡
24 11.74 +0.6 上田 博登 (1) 京都共栄
25 11.73 -0.3 上杉 恒稀 (3) 城陽
26 11.67 +0.8 赤尾 優平 (1) 福知山
27 11.56 +2.6 村上 叶真 (2) 久御山
28 11.41 +0.4 小川 湧大 (1) 洛西
29 11.15 +0.6 内山 拓海 (1) 龍谷大平安
30 11.09 +0.3 竹下 浩平 (2) 宮津・天橋
31 11.00 +2.3 井上 昌俊 (2) 福知山
32 10.75 +0.7 高間 勘介 (1) 西城陽
33 10.27 +0.5 樋口 遥也 (1) 西京
DNS 一水 和樹 (1) 西舞鶴
DNS 竹岡 燎汰 (3) 京都共栄

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.90 細見 明也 (3) 京都共栄
2 12.87 川田 悠貴 (2) 久御山
3 12.61 下村 瞭河 (2) 花園
4 11.45 水嶋 鼓太朗 (1) 京都共栄
5 10.99 中井 一成 (2) 宮津・天橋
6 10.84 今里 聖弥 (2) 向陽
7 10.48 鎌田 連太朗 (2) 久美浜・緑風
8 9.88 河村 珠依 (2) 城陽
9 9.57 野口 隼人 (1) 久御山
10 9.47 中村 瑞紀 (3) 紫野
11 8.92 松村 大輔 (1) 北稜
12 8.90 蘆田 陽斗 (1) 京都共栄
13 8.90 馬場 優人 (1) 向陽
14 8.85 上田 玲弥 (3) 西城陽
15 8.62 大庭 侑也 (2) 西城陽
16 7.60 元森 智也 (2) 莵道
17 7.44 飯島 裕磨 (2) 城陽
18 7.14 松本 一真 (1) 京都工学院
DNS 奥野 一樹 (1) 大谷
DNS 和田 直也 (2) 莵道
DNS 井上 堅斗 (2) 久御山
DNS 後藤 佑太 (1) 大谷

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.76 富永 健心 (3) 峰山
2 33.71 佐々木 光暁 (2) 南丹
3 31.52 藤下 勇真 (1) 花園
4 31.27 山下 優貴 (2) 紫野
5 30.74 秦 晃斗 (2) 乙訓
6 29.98 新谷 琉峰 (2) 亀岡
7 29.40 小林 駿介 (1) 京都共栄
8 28.00 栗林 勇登 (2) 龍谷大平安
9 26.93 岡本 和樹 (1) 乙訓
10 25.08 久世 拓歩 (2) 亀岡
11 24.99 堀越 春也 (2) 北嵯峨
12 24.32 深町 百輝 (2) 京都廣学館
13 23.98 坂本 悠太 (1) 洛東
14 23.86 松岡 大喜 (1) 南丹
15 21.88 高田 瑛矢 (2) 京都工学院
16 18.41 上仲 千尋 (1) 鳥羽
DNS 足立 琉希 (3) 京都共栄
DNS 白井 仁一朗 (1) 園部

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.59 野田 昂汰 (3) 綾部
2 55.30 坂根 玄太郎 (2) 峰山
3 51.41 渡邊 泰生 (2) 花園
4 50.73 渡邊 准基 (3) 加悦谷・天橋
5 49.97 檜田 大喜 (3) 乙訓
6 36.10 大森 瑠登 (2) 久美浜・緑風
7 34.43 川浪 尚真 (3) 乙訓
8 32.80 平山 寿望 (2) 福知山
9 19.82 梅垣 真太郎 (1) 綾部
10 11.03 﨑村 和真 (1) 堀川
DNS 出向井 稔弘 (2) 峰山

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.73 藤原 翔真 (3) 洛東
2 52.15 田中 柊 (3) 宮津・天橋
3 51.13 山内 真尋 (2) 京都共栄
4 47.96 吉田 匡悟 (2) 宮津・天橋
5 47.08 馬渕 航也 (2) 北桑田
6 45.84 川北 明誠 (2) 紫野
7 44.62 脇田 琉碧 (2) 久美浜・緑風
8 43.52 田中 大翔 (2) 花園
9 42.09 西原 拓泉 (2) 宮津・天橋
10 41.63 有家 悠也 (2) 北嵯峨
11 41.27 浪花 颯人 (2) 塔南
12 40.78 入江 和馬 (3) 城陽
13 40.38 西川 勝道 (2) 花園
14 40.22 西井 寿那 (3) 城陽
15 39.71 波多野 快斗 (3) 綾部
16 38.49 川浪 尚真 (3) 乙訓
17 37.09 甲取 大空 (2) 東宇治
18 36.62 小野 隆叶 (1) 北桑田
19 35.93 森 圭崇 (2) 洛北
20 35.71 濱口 歩夢 (3) 京都廣学館
21 34.47 中村 瑞紀 (3) 紫野
22 32.95 宿南 直太郎 (2) 洛西
23 28.90 獅子﨑 諒音 (3) 京都廣学館
24 28.21 須賀井 健介 (3)
25 27.23 奥田 和哉 (3) 西城陽
26 25.95 松村 恒志 (1) 紫野
DNS 坂本 健真 (2) 府立工業
DNS 足立 琉希 (3) 京都共栄

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 安達 茉鈴 (3) 京都橘
2 12.37 岡根 和奏 (2) 龍谷大平安
3 12.41 丸尾 陽咲 (2) 西城陽
4 12.53 白金 愛沙海 (2) 京都橘
5 12.59 井上 晴稀 (3) 京都橘
6 12.71 和田 深蒼 (1) 京都橘
7 12.79 杉本 怜夏 (3) 京都光華
8 13.29 藤原 あい (3) 西城陽
DNS 徳永 倫加子 (3) 西京

女子 100m 決勝2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 澤田 佳奈 (2) 西城陽
2 12.90 藤田 優加菜 (2) 京都光華
3 12.94 弥吉 萌乃 (3) 京都光華
4 13.02 岩田 愛弓 (3) 西城陽
5 13.35 稲葉 葵 (3) 東舞鶴
6 13.36 中村 智恵 (3) 京都西山
7 13.49 杉浦 里菜 (1) 龍谷大平安
8 13.71 上原 向日葵 (2) 京都共栄
DNS 近者 志歩 (1) 龍谷大平安

女子 100m 決勝3組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 矢野 愛佳 (1) 京都光華
2 13.36 柴田 博冬菜 (2) 京都橘
3 13.39 岡本 萌瑠 (1) 鳥羽
4 13.48 前田 美紗稀 (3) 東舞鶴
5 13.65 山本 悠月 (3) 京都西山
6 13.69 菅野 未久瑠 (1) 京都西山
7 13.86 桐山 悠菜 (1) 京都共栄
DNS 武久 由佳 (3) 西京
DNS 前田 琴音 (2) 京都西山

女子 100m 決勝4組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 浅尾 美香 (2) 西城陽
2 13.65 長鴫 海莉 (1) 京都光華
3 13.66 森川 紗帆 (1) 洛北
4 13.73 清田 愛来 (3) 北稜
5 13.77 藤田 実優 (2) 莵道
6 13.78 吉田 萌夏 (3) 宮津・天橋
7 13.87 小畑 侑希奈 (3) 京都文教
8 13.88 久保 明朱咲 (1) 鳥羽
9 14.02 柴田 沙也加 (1) 洛北

女子 100m 決勝5組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 磯部 日香里 (3) 西京
2 13.60 小島 志音 (3) 京都光華
3 13.78 村田 奈津実 (1) 西城陽
4 13.99 森本 奈央 (2) 鴨沂
5 14.18 兒嶋 日菜 (1) 京都光華
6 14.25 瓜生 渚紗 (2) 亀岡
7 14.28 岡部 寧音 (1) 洛北
8 14.31 前田 柚羽 (1) 西城陽
9 14.78 西田 麻未 (1) 西京

女子 100m 決勝6組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 橋本 ゆき (3) 京都橘
2 14.08 岩井 望倖 (2) 加悦谷・天橋
3 14.09 平井 美紅 (2) 峰山
4 14.23 高橋 舞 (3) 京都西山
5 14.26 澤田 結菜 (3) 久御山
6 14.30 吉﨑 胡美 (2) 東舞鶴
7 14.65 舛谷 優 (1) 南陽
DQ FS 判藤 祥子 (3) 西城陽
DNS 久保 早詠子 (1) 峰山

女子 100m 決勝7組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 井出口 彩依 (1) 京都西山
2 13.74 菊池 明梨 (2) 福知山
3 13.79 吉田 奏羽 (1) 東舞鶴
4 13.81 笠井 美希 (3) 加悦谷・天橋
5 13.93 吉岡 春華 (2) 久御山
6 14.62 宮垣 梨子 (1) 京都文教
7 14.74 井上 侑泉 (2) 洛東
8 14.75 永井 貴子 (1) 京都西山
DNS 白石 香乃 (3) 京都西山

女子 100m 決勝8組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 大西 美実 (2) 京都橘
2 13.87 岩本 月 (3) 西城陽
3 14.25 井内 里奈 (2) 南陽
4 14.32 丸山 しづく (2) 京都すばる
5 14.55 宮川 ほの香 (3) 京都文教
6 14.56 阿部 文海 (1) 福知山
7 14.67 藤林 美桜 (3) 城陽
8 14.80 緒方 雪桜 (1) 久御山

女子 100m 決勝9組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 永井 優妃 (2) 西城陽
2 14.24 木村 舞桜 (2) 向陽
3 14.40 大西 沙歩 (2) 久御山
4 14.42 多田 桜花 (2) 莵道
5 14.86 倉ヶ市 詩音 (1) 福知山
6 14.93 安江 珠里 (2) 鴨沂
7 15.30 四堂 智咲 (1) 西城陽
DNS 島田 優 (2) 南陽

女子 100m 決勝10組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 末久 優 (1) 北嵯峨
2 14.71 内田 美紅 (2) 南陽
3 14.99 田中 莉桜 (1) 莵道
4 15.17 清水 あさか (1)
5 15.26 金森 芙実夏 (2) 朱雀
6 15.46 宮田 心寧 (1) 大谷
7 15.83 山本 百華 (1) 向陽
8 16.01 橋本 心羽 (2) 北桑田

女子 100m 決勝11組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 山村 紗弥花 (1) 北嵯峨
2 14.55 後藤 光穂 (1)
3 14.57 谷口 聖奈 (1) 東舞鶴
4 15.31 奥野 華 (1) 城陽
5 16.17 大塚 菜穂子 (1) 洛西
6 16.37 西尾 祐紀 (1) 洛西
DQ FS 千田 琴美 (1) 大谷
DNS 市川 真珠 (1) 向陽

女子 100m 決勝12組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 前畑 凜 (3) 鳥羽
2 13.84 大江 菜々美 (1) 宮津・天橋
3 13.97 岡野 咲希 (1) 峰山
4 13.98 藤岡 里帆 (1) 西舞鶴
5 14.92 竹井 結菜 (1) 北嵯峨
6 15.67 花満 美希 (2) 京都すばる
7 15.79 百瀬 日香莉 (1) 鴨沂
DQ FS 中野 陽 (1) 北嵯峨

女子 100m 決勝13組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 日野 夢菜 (1) 大谷
2 14.50 谷口 望杏 (1) 龍谷大平安
3 14.86 宮田 心乃花 (2) 南陽
4 14.91 吉田 心桜 (1) 北嵯峨
5 14.93 田中 里依 (1) 桃山
6 15.68 水嶌 茜音 (1) 龍谷大平安
7 17.64 長友 舞桜 (1) 洛西
DNS 片山 優京 (1) 加悦谷・天橋

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.22 山本 亜美 (3) 京都橘
2 25.90 石橋 葵 (2) 龍谷大平安
3 25.91 児島 柚月 (1) 西京
4 26.40 弥吉 萌乃 (3) 京都光華
5 27.04 山村 涼夏 (2) 洛北
DNS 杉本 怜夏 (3) 京都光華
DNS 岩井 千波 (3) 京都橘
DNS 徳永 倫加子 (3) 西京
DNS 藤原 あい (3) 西城陽

女子 200m 決勝2組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.37 石渡 クリスティーナ京香 (2) 龍谷大平安
2 25.85 石井 彩月 (3) 龍谷大平安
3 26.09 黒田 結生 (2) 西城陽
4 26.57 原 萌琉 (1) 洛北
5 26.77 假屋 千佳 (1) 京都橘
6 27.10 中村 智恵 (3) 京都西山
7 27.34 今田 友衣梨 (2) 京都西山
8 27.56 長水 彩華 (2) 京都共栄
DNS 畠澤 涼 (2) 鳥羽

女子 200m 決勝3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.48 加藤 澄乃 (1) 京都光華
2 26.99 三浦 遥花 (2) 西京
3 27.69 中嶋 美月 (2) 西舞鶴
4 27.71 湫 真音 (1) 西城陽
5 28.72 吉田 萌夏 (3) 宮津・天橋
6 29.46 大嶋 雛子 (3) 久御山
7 29.71 村山 美咲 (1) 京都西山
DNS 加藤 紗帆 (1) 京都光華

女子 200m 決勝4組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 判藤 祥子 (3) 西城陽
2 26.95 井上 智晶 (2) 西城陽
3 27.26 廣瀬 杏奈 (1) 紫野
4 27.70 奥野 はな (2) 東舞鶴
5 28.28 朝日 心菜 (2) 福知山
6 28.77 中西 百合香 (1) 西城陽
DNS 中田 美咲 (2) 塔南
DNS 林戸 咲貴 (1) 向陽

女子 200m 決勝5組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.81 磯部 日香里 (3) 西京
2 27.99 中野 琳 (2) 嵯峨野
3 28.58 市川 あいら (2) 城陽
4 28.83 難波 由 (2) 向陽
5 29.64 福井 美悠 (1) 京都西山
6 29.95 澁谷 千夏 (1) 京都文教
7 30.08 藤林 美桜 (3) 城陽
DNS 新田 蒼唯 (2) 京都廣学館

女子 200m 決勝6組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.03 長澤 小雪 (2) 龍谷大平安
2 29.16 野々村 実羽 (1) 京都学園
3 29.53 川崎 真菜 (1) 京都西山
4 30.33 深川 知佐 (1) 莵道
5 30.41 山口 奈々恵 (1) 朱雀
6 30.83 山内 瑠夏 (1) 京都両洋
7 31.13 他谷 千尋 (2) 京都学園
8 32.19 浮氣 彩菜 (1) 大谷

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.88 安達 茉鈴 (3) 京都橘
2 57.55 井上 晴稀 (3) 京都橘
3 57.71 長谷川 麻央 (2) 京都文教
4 58.31 谷間 美月 (2) 西京
5 1:00.21 造田 華乃 (1) 京都光華
6 1:01.51 谷口 羽奈 (3) 鳥羽
7 1:02.62 村上 和葉 (3) 京都光華
DNS 岩井 千波 (3) 京都橘

女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.77 岸本 冬羽 (2) 京都橘
2 1:02.08 藤井 遥 (3) 龍谷大平安
3 1:02.47 永田 瑞貴 (1) 西京
4 1:04.56 上田 真衣 (2) 洛西
5 1:04.89 奥田 ララ (2) 洛北
6 1:05.26 横場 遥香 (2) 堀川
DNS 小島 萌々夏 (3) 西京
DNS 中村 緑 (2) 京都西山

女子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.71 山本 菜々香 (1) 西京
2 1:03.84 山口 はるな (1) 西京
3 1:05.44 福島 真菜 (2) 嵯峨野
4 1:08.02 西村 美佑 (2) 塔南
5 1:09.50 高橋 舞 (3) 京都西山
DNS 畠中 千夏 (2) 向陽
DNS 矢部 粋 (2) 桃山

女子 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.47 山本 和華 (1) 京都西山
2 1:07.54 藤本 かえで (1) 乙訓
3 1:07.66 大倉 倭歌 (1) 園部
4 1:08.90 森川 結衣 (2) 紫野
5 1:12.21 坂本 侑優 (1) 福知山
6 1:21.41 小西 ひかる (1) 久美浜・緑風
DNS 坪田 佳子 (1) 桃山

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.22 川尻 萌愛 (2) 福知山成美
2 2:19.73 内田 奏音 (1)
3 2:22.17 木村 爽風 (1) 京都光華
4 2:23.89 山盛 亜湖 (2)
5 2:30.50 芦田 遥 (1) 福知山
6 2:35.53 紺野 優華 (2) 乙訓
7 2:36.45 小島 萌々夏 (3) 西京
DNS 山田 純華 (2) 桃山

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.43 内片 玲 (3) 西京
2 2:27.99 塩見 華音 (2) 西舞鶴
3 2:28.79 小林 万葉 (3) 京都文教
4 2:29.18 飯塚 雅菜 (1) 乙訓
5 2:30.45 馬野 泉季 (1) 紫野
6 2:39.22 稲本 楓 (1) 京都光華
7 2:42.61 今西 和香 (1) 京都光華

女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.54 清水 梨愛 (3) 東宇治
2 2:37.71 山﨑 真央 (2) 福知山
3 2:48.84 中島 綾音 (3) 東宇治
4 2:50.39 南 菫衣 (2) 北嵯峨
DNS 塩見 海七 (2) 京都光華
DNS 藤原 桃花 (2) 宮津・天橋
DNS 岩間 理子 (1) 宮津・天橋

女子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.61 八木 さやか (1) 京都工学院
2 2:49.29 北垣 佳怜 (1) 宮津・天橋
3 2:53.02 大庭 結菜 (1) 大谷
4 2:53.66 清水 郁 (1) 莵道
5 2:55.12 岡本 優 (1) 京都すばる
6 2:59.04 田中 凛音 (1) 北嵯峨
7 3:07.52 荒木 桜和 (1) 大谷

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.65 村松 結 (2) 立命館宇治
2 4:23.10 三原 梓 (3) 立命館宇治
3 4:26.52 橋本 充央 (3) 福知山成美
4 4:30.51 伊藤 美空 (3) 立命館宇治
5 4:33.97 村松 灯 (3) 立命館宇治
6 4:36.01 山下 瑞月 (1) 京都外大西
7 4:36.59 瀨川 藍 (1) 立命館宇治
8 4:40.29 池田 朱里 (3) 京都外大西
9 4:46.47 柴田 来夢 (3)
10 4:47.27 村井 美友 (2) 乙訓
11 4:54.15 黒田 千景 (2)
12 4:54.35 鍋倉 夢乃 (1) 京都光華
13 5:03.85 福井 彩乃 (2) 京都外大西
DNS 柴田 さくら (2) 京都外大西
DNS 細谷 愛子 (1) 立命館宇治
DNS 原田 楓奈 (3) 立命館宇治
DNS 山本 悠奈 (2) 乙訓

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.20 内片 玲 (3) 西京
2 4:44.37 坪倉 楓 (3) 宮津・天橋
3 4:44.75 大木原 礼彩 (1) 立命館宇治
4 4:44.92 小原 愛栞 (2) 京都光華
5 4:46.05 若井 彩栞 (1) 京都光華
6 4:47.34 澤田 月乃 (2)
7 4:47.57 田中 花歩 (3) 京都外大西
8 4:50.87 松井 あれさ (2) 京都光華
9 4:54.41 石田 寧々 (2) 福知山成美
10 4:54.92 松山 莉子 (2) 京都光華
11 4:55.36 西嶌 凜 (3) 京都外大西
12 5:03.73 吉雄 咲夏 (1) 京都光華
13 5:04.73 大江 百華 (3) 京都光華
14 5:05.19 小山 莉央 (2) 京都外大西
15 5:12.88 德田 奈緒 (2) 京都外大西
16 5:16.36 太田 咲雪 (1) 立命館宇治
17 5:24.13 奈良岡 心 (2) 立命館宇治

女子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.75 井本 彩文 (2) 福知山成美
2 4:52.18 森下 未空 (1)
3 4:52.55 寺沢 日菜向 (2) 洛北
4 4:53.25 飴谷 麻千裕 (1) 京都外大西
5 4:55.06 小出 英奈 (1) 京都光華
6 4:55.54 向井 久美子 (2) 西京
7 4:58.83 中村 百合花 (1) 京都光華
8 4:59.06 村井 美郁 (1) 京都光華
9 5:00.99 浅田 紗奈 (2) 桃山
10 5:02.12 塩貝 楓 (1) 京都外大西
11 5:03.07 兒玉 周子 (2) 京都光華
12 5:05.08 松崎 碧梨 (1) 京都外大西
13 5:06.93 尾崎 由祈乃 (1) 京都外大西
14 5:11.15 藤田 真友子 (2) 京都外大西
15 5:23.85 大塩 歩乃果 (1) 桃山
16 5:39.30 中家 優菜 (2) 西城陽
DNS 宮田 麻里歌 (3) 京都光華

女子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.74 工藤 蒼生 (1) 紫野
2 5:03.93 坪倉 葵 (3) 宮津・天橋
3 5:05.82 松浦 優夏 (2) 宮津・天橋
4 5:09.51 高屋 瞳華 (2) 亀岡
5 5:10.17 丸橋 郁乃 (2) 紫野
6 5:19.26 湖亀 柚月 (1) 南陽
7 5:21.57 麥谷 采美 (2) 洛北
8 5:23.03 矢谷 真祐 (2) 宮津・天橋
9 5:23.03 永野 和 (2) 京都外大西
10 5:24.76 清水 梨愛 (3) 東宇治
11 5:26.63 中川 凛子 (1) 京都光華
12 5:27.05 安部 萌黄 (2) 山城
13 5:28.65 熊谷 奈美 (2) 桃山
14 5:46.58 森下 未夢 (1)
DNS 森川 結衣 (2) 京都光華
DNS 佐藤 美羽音 (3) 京都光華
DNS 西田 夏梨 (2) 桃山

女子 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.82 椿井 和佳奈 (2) 洛北
2 5:06.00 大川 夢咲 (2) 福知山成美
3 5:07.76 玉川 千沙都 (2) 洛北
4 5:11.19 谷出 朱莉 (2) 西京
5 5:19.51 小坂 奈央 (2) 嵯峨野
6 5:24.58 新谷 ひなの (2) 嵯峨野
7 5:24.75 溝口 夏結 (2) 塔南
8 5:27.18 眞田 梨花 (3) 鳥羽
9 5:29.89 齊藤 実桜希 (2) 莵道
10 5:34.33 立山 来那 (2) 久御山
11 5:36.48 川原 承実 (2) 京都両洋
12 5:40.18 大迫 未波 (2) 莵道
13 5:44.60 中島 綾音 (3) 東宇治
DNS 糸井 亜美 (2) 宮津・天橋
DNS 田中 冴奈 (1) 桃山
DNS 戸川 美咲 (2) 京都外大西
DNS 髙橋 明日実 (2) 洛北

女子 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.74 塩見 乃衣 (1) 福知山成美
2 5:22.01 森 香帆 (1) 府立工業
3 5:22.68 川口 百恵 (1) 乙訓
4 5:25.66 岩見 果穂 (2) 西舞鶴
5 5:32.99 梅垣 菜々美 (2) 西舞鶴
6 5:35.21 相川 茉夏 (2) 鴨沂
7 5:42.47 橋本 冴子 (1) 山城
8 5:43.22 小林 幼奈 (2) 西舞鶴
9 5:48.36 操上 茉実 (2) 莵道
10 5:50.52 佐々木 菜摘 (3) 亀岡
11 5:58.48 溝口 愛悠 (1) 北嵯峨
12 6:00.02 荒堀 ともえ (1) 京都工学院
13 6:10.13 大下 和紗 (1) 紫野
14 6:18.28 中村 安理 (1) 京都工学院
15 6:36.20 松原 朱里 (2) 西舞鶴
16 6:47.85 杉山 未帆 (3) 城陽
DNS 小野 実 (1) 乙訓

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 大菅 紗矢香 (3) 鳥羽
2 14.95 田村 理紗 (3) 西京
3 15.04 井上 由萌 (3) 西城陽
4 15.29 竹島 菜央 (2) 鳥羽
5 15.48 寺下 萌絵 (2) 西城陽
6 15.63 白石 羽蘭 (2) 京都文教
7 16.00 多賀野 晴 (2) 加悦谷・天橋
8 16.28 玉井 水緒 (2) 京都文教
DNS 大窪 乙葉 (3) 京都橘

女子 100mH 決勝2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 橋本 ゆき (3) 京都橘
2 16.06 岩本 月 (3) 西城陽
3 16.45 和田 茉桜 (2) 京都西山
4 16.56 黒川 佳蓮 (2) 紫野
5 16.57 井上 奈々 (2) 西京
6 17.12 閨谷 木の実 (1) 紫野
7 17.32 松浦 なな (2) 西京
8 17.75 福村 夏希 (2) 京都共栄
9 20.00 森田 真菜 (1) 洛北

女子 100mH 決勝3組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.85 吉田 知香 (1) 西城陽
2 17.01 織田 舞香 (2) 京都両洋
3 17.07 倉橋 姫香 (3) 西京
4 18.59 棚橋 ほのか (2) 洛北
5 18.97 一井 ひなた (2) 嵯峨野
6 19.48 小川 温咲 (1) 西京
7 20.49 逢坂 玲衣 (1) 乙訓
8 21.55 今田 七海 (2) 西舞鶴
DNS 島木 桜花 (2) 東舞鶴

女子 100mH 決勝4組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 谷野 梨乃愛 (1) 京都橘
2 16.81 片山 咲葵 (1) 京都光華
3 17.88 籔仲 智沙紀 (1) 福知山
4 18.08 萩野 瑠衣 (1) 向陽
5 18.12 定池 音和 (1) 西城陽
6 18.76 廣田 万葉 (1) 鳥羽
DQ T2 前畑 凜 (3) 鳥羽
DNS 田邊 葵 (1) 京都西山
DNS 馬場 琴子 (1) 鳥羽

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.63 山本 亜美 (3) 京都橘
2 1:02.83 田村 理紗 (3) 西京
3 1:05.40 高垣 実夢 (2) 西城陽
4 1:07.15 小島 陽 (2) 京都文教
5 1:08.16 谷口 羽奈 (3) 鳥羽
6 1:11.26 村上 和葉 (3) 京都光華
DNS 中村 優里 (3) 西京
DNS 山本 悠月 (3) 京都西山

女子 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.94 桑田 凪沙 (2) 西京
2 1:09.10 倉橋 姫香 (3) 西京
3 1:12.35 小島 志音 (3) 京都光華
4 1:12.39 安藤 実那 (2) 西城陽
5 1:12.56 半海 未空 (2) 加悦谷・天橋
6 1:12.60 本田 渚 (3) 龍谷大平安
7 1:12.71 谷 利紗 (2) 大谷
8 1:13.90 野木 要 (2) 向陽

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.48 石井-石渡-長澤-岡根 龍谷大平安
2 47.95 澤田-藤原-黒田-丸尾 西城陽
3 48.76 加藤-杉本-藤田-弥吉 京都光華
4 49.96 谷間-桑田-三浦-児島 西京
5 50.33 白石-藤本-小島-長谷川 京都文教
6 51.17 上原-長水-福村-桐山 京都共栄
7 51.21 岡本-久保-竹島-秋津 鳥羽

女子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 廣瀬-黒川-閨谷-森川 紫野
2 53.26 久保-今岡-平井-岡野 峰山
3 54.08 伊藤-織田-山内-松井 京都両洋
4 54.21 藤林-市川-西川-難波 城陽
5 55.63 井内-北-内田-宮田 南陽
DNS 北稜
DNS 久美浜・緑風

女子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.32 柴田-原-山村-棚橋 洛北
2 51.80 末久-川邉-栗城-上田 北嵯峨
3 52.56 前田-稲葉-奥野-吉﨑 東舞鶴
4 53.14 藤田-朝日-菊池-中村 福知山
5 54.99 藤田-深川-田中-多田 莵道
6 56.62 清水-小鹿-山室-後藤
DNS 桃山

女子 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 51.99 岸田-藤岡-川村-中嶋 西舞鶴
2 53.54 仲岡-福島-一井-中野 嵯峨野
3 53.55 川崎-山本-村山-菅野 京都西山
4 55.23 千田-日野-浮氣-谷 大谷
DNS 向陽
DNS 加悦谷・天橋
DNS 洛西

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.67 林中 櫻 (3) 鳥羽
2 1.59 清水 友理 (3) 西城陽
3 1.59 川邊 美奈 (2) 北稜
4 1.59 吉村 明恵 (2) 堀川
5 1.56 上田 桃愛 (1) 加悦谷・天橋
5 1.56 西田 未玖 (3) 鳥羽
7 1.56 田中 紅衣 (2) 西京
8 1.53 小倉 瑞希 (2) 西京
9 1.53 林中 朱音 (1) 西京
10 1.50 桂田 萌 (2) 西城陽
11 1.50 萩野 綠春 (2) 北嵯峨
12 1.45 伊藤 愛織 (1) 京都両洋
12 1.45 山添 未夢 (3) 加悦谷・天橋
14 1.40 齊藤 蘭 (1) 京都共栄
15 1.40 松浦 真珠 (1) 西城陽
15 1.40 西山 奈央 (2) 京都廣学館
17 1.40 小鹿 なつみ (1)
18 1.35 中村 光 (1) 京都両洋
18 1.35 村瀬 好音 (1) 乙訓
18 1.35 山口 夏凜 (1) 紫野
18 1.35 原田 結菜 (3) 京都共栄
22 1.35 橋本 凛 (2) 亀岡
22 1.35 大澤 麻穂 (2) 洛西
24 1.35 髙橋 薫乃 (2) 桃山
NM 長田 真菜花 (1) 乙訓
NM 霜尾 理子 (3) 京都共栄
NM 満田 智陽 (1) 京都文教
DNS 西川 あやめ (2) 城陽
DNS 三好 こころ (2) 西京
DNS 森 小冬子 (2) 京都文教

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.20 伊藤 萌々葉 (3) 西京
2 2.80 中 美空 (2) 洛東
3 2.80 野村 芽衣 (2) 洛東
4 2.60 中川 真陽 (1) 洛東
5 2.50 堀ノ内 香奈 (1) 北稜
6 2.40 小佐 あゆな (2) 加悦谷・天橋
7 2.20 末吉 凪 (1) 北桑田
NM 川邉 十愛 (2) 北嵯峨
NM 田中 璃奈 (1) 北稜
NM 村山 花凛 (1) 北嵯峨
NM 清田 愛来 (3) 北稜
NM 中村 野愛 (2) 久美浜・緑風
DNS 武久 由佳 (3) 西京
DNS 太下 果音 (3) 加悦谷・天橋
DNS 池田 頼真 (2) 久美浜・緑風

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.42 +0.9 秋津 柚芽 (2) 鳥羽
2 5.30 +0.7 森 望来 (3) 鳥羽
3 5.25 -0.6 今岡 理実 (1) 峰山
4 5.23 +0.0 大菅 紗矢香 (3) 鳥羽
6 5.20 +0.6 岩田 愛弓 (3) 西城陽
7 5.15 +0.0 福田 菜都 (3) 西京
8 5.13 +0.5 竹口 莉子 (2) 北稜
9 4.93 -0.6 植杉 香名子 (2) 宮津・天橋
11 4.89 -0.3 山下 るみ (2) 堀川
12 4.86 +0.3 加地 真侑 (3) 鳥羽
13 4.79 -1.0 出口 澪莉 (1) 北稜
14 4.76 +1.4 平山 菜乃 (3) 京都文教
15 4.74 +1.4 松原 千紘 (2) 福知山
16 4.74 +0.9 難波 陽奈 (3) 城陽
17 4.72 +0.7 松井 萌香 (3) 京都両洋
18 4.69 -0.7 前尾 知里 (2) 宮津・天橋
20 4.63 +0.6 網代 彩音 (2) 京都廣学館
22 4.62 +0.8 藤田 澄寿音 (3) 京都共栄
23 4.61 +0.0 谷 優那 (1) 西京
25 4.57 +0.8 安田 百花 (2) 龍谷大平安
31 4.40 -0.5 岸田 留理 (2) 京都共栄
DNS 石田 寧 (1) 西城陽
DNS 大畑 菜々 (2) 洛北

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
5 5.23 +0.3 多胡 和泉 (1) 花園
10 4.91 +0.5 岸田 真弦 (1) 西舞鶴
19 4.68 +0.4 北 あゆり (2) 南陽
21 4.63 +1.5 石井 彩絵 (2) 龍谷大平安
24 4.57 +1.6 中川 優里 (3) 紫野
26 4.55 +0.6 徳永 結愛 (2) 紫野
27 4.51 +0.1 栗城 芽依 (2) 北嵯峨
28 4.50 +1.2 清水 結菜 (3) 龍谷大平安
29 4.43 +0.7 中村 碧 (2) 福知山
30 4.42 +0.2 矢野 はずき (2) 塔南
32 4.30 +0.6 日比 ソフィア (2) 立命館宇治
33 4.25 +1.6 渡邉 柚季 (2) 福知山
34 4.21 +0.7 中西 小苗 (2) 西城陽
35 4.17 +1.3 玉川 華菜 (1) 西京
36 4.14 +0.3 武村 陽和 (3) 西京
37 4.07 +1.1 山室 心花 (1)
38 4.06 +0.6 西山 天海 (1) 城陽
39 3.85 +0.5 市田 梨花 (1) 鴨沂
40 3.60 +1.6 中 栞里 (1) 堀川
41 3.44 +0.7 田中 陽菜 (1)
DNS 地部 愛子 (1) 北稜
DNS 糸井 奈々実 (1) 堀川
DNS 遠藤 愛佳 (3) 農芸

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.44 +0.6 森 望来 (3) 鳥羽
2 10.89 +0.3 福田 菜都 (3) 西京
3 10.86 +2.0 藤原 一華 (2) 加悦谷・天橋
4 10.65 +0.6 加地 真侑 (3) 鳥羽
5 10.23 +1.1 田仲 彩奈 (1) 西京
6 10.04 +1.6 難波 陽奈 (3) 城陽
7 9.99 +2.1 仲岡 那華 (2) 嵯峨野
8 9.89 +0.3 武村 陽和 (3) 西京
9 9.47 +0.7 安田 和未 (3) 加悦谷・天橋
10 9.41 +2.0 伊藤 友花 (2) 京都光華
NM 藤本 美涼 (2) 京都文教

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.24 山下 唯香 (2) 峰山
2 11.21 松田 凜々子 (2) 京都西山
3 11.00 中堂 妃菜 (3) 京都西山
4 9.62 上田 知佳 (1) 乙訓
5 9.52 松本 彩 (2) 西城陽
6 9.11 栢本 涼 (3) 立命館宇治
7 8.96 足立 遥加 (2) 北稜
8 8.70 吉岡 凜 (1) 京都西山
9 8.32 川西 可紗 (3) 京都西山
10 8.24 數馬 さくら (2) 北稜
11 8.11 宮本 真里 (2) 京都共栄
12 7.08 長谷川 暖乃 (1) 朱雀
13 6.89 福田 有夏 (1) 大谷
14 6.52 重松 美紗樹 (2) 莵道
15 6.20 岡村 真歩 (1) 北稜

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.56 金 華鈴 (2) 花園
2 32.07 伊藤 汐葵 (1) 京都西山
3 30.28 山田 ゆらら (2) 西京
4 29.43 横田 有奈 (3) 京都光華
5 26.54 金井 くるみ (1) 京都共栄
6 25.78 水谷 碧那 (1) 乙訓
7 25.28 川西 可紗 (3) 京都西山
8 24.89 杉本 陽菜乃 (1) 山城
9 23.24 辻岡 夢叶 (2) 京都光華
10 22.71 住谷 春歌 (1) 久御山
11 20.22 安田 ひかり (1) 西京
12 19.57 関口 桃夏 (3) 須知
13 17.34 北川 夢望 (1) 京都学園
DNS 大庭 沙月 (2) 京都西山
DNS 小谷 輝 (2) 峰山

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.76 高橋 萌々子 (2) 花園
2 41.31 杉原 なつ (3) 北嵯峨
3 41.30 池田 和夏 (3) 堀川
4 41.24 三浦 菜愛 (3) 乙訓
5 33.28 上林 磨奈 (2) 京都光華
6 31.15 星川 葉月 (2) 堀川
7 27.78 山根 京華 (2) 洛東
8 17.90 岡野 美優 (2) 久美浜・緑風

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.43 白石 香乃 (3) 京都西山
2 38.66 寺田 早希 (3) 北稜
3 35.90 三浦 夕佳 (3) 乙訓
4 34.70 小西 和華 (2) 紫野
5 34.25 伊藤 萌々葉 (3) 西京
6 32.66 足達 春菜 (2) 宮津・天橋
7 32.55 小南 胡桃 (3) 北嵯峨
8 32.45 沖 鈴覇 (2) 峰山
9 31.88 山田 澪 (3) 京都文教
10 30.18 池田 瑛瑠 (1) 久御山
11 30.15 上田 莉子 (2) 北嵯峨
12 28.21 牧野 杏紀 (2) 北嵯峨
13 26.02 重田 彩夏 (2) 西京
14 25.55 松元 怜花 (1) 乙訓
15 24.01 筈井 華惠 (1) 花園
16 23.89 奥田 紗樹 (1) 宮津・天橋
17 23.76 遠矢 真理奈 (2) 南陽
18 23.61 藤田 千星 (2) 福知山
19 22.84 砂川 美結 (1) 亀岡
20 22.45 野村 亜里沙 (1) 久美浜・緑風
21 21.56 栢本 涼 (3) 立命館宇治
22 19.69 池上 来捺 (1) 鳥羽
DNS 山口 優奈 (1)
DNS 中堂 妃菜 (3) 京都西山
DNS 後藤 瑞季 (3) 久美浜・緑風
DNS 村山 美乃 (2) 京都西山

スポンサーリンク

SNSシェアボタン