福岡県高校陸上【学年別大会】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第5回 福岡県高校陸上競技学年別大会
福岡県陸上競技国体選考会
(2019年7月6日・7日)

画像

第5回 福岡県高校陸上競技学年別大会 兼 国体選考会が2019年7月6日 (土)・7日 (日) の2日間、福岡市東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県高校陸上競技学年別大会 兼 国体選考会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 福岡県高校陸上学年別

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.51 南山 義輝 早稲田大
2 10.54 大瀬戸一馬 安川電機
3 10.64 山本 未来 中央大
4 10.69 辻 雄太 福岡大
5 10.75 竹下 裕希 住友電工
6 11.05 樋口 翔大 九州共立大
7 11.06 桃﨑 優平 九州共立大

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.72 浦山 敦史 九州共立大
2 48.01 三浦 歩 福岡大
3 48.42 岩城 拓磨 福岡大

男子成年 110mH 決勝

男子成年 110mH 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 田中 秀明 CORONAMENTO
2 14.41 阿部 龍斗 筑波大
3 14.51 清水 滉平 福岡大

男子成年 5000mW 決勝

男子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:56.30 立岩 和大 順天堂大
2 22:48.77 仲野 誠 九州共立大
3 26:55.96 生永 傑 福岡陸協

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m11 蛭子屋 雄一 中京大
2 2m05 恵藤 大晟 福岡大
3 2m02 野上 卓斗 九州共立大
4 2m02 末田 未来 福岡大

男子成年 砲丸投 決勝

男子成年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m10 山下 光輝 福岡大
2 14m91 中尾 亮太 九州共立大

男子成年 やり投 決勝

男子成年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 68m16 鈴木 文人 九州共立大
2 63m53 山本 俊介 九州共立大
3 61m12 片峯 幸鉄 福岡大
4 61m10 中尾 尚吾 筑豊指導者C

男子高校A 100m 予選

男子高校A 100m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 石坂 仁 (3) 直方 (筑豊)
2 10.66 石川 海翔 (3) 慶成 (北部)
3 10.67 草場進太郎 (3) 久留米高専 (南部)
4 10.98 尊田涼太郎 (3) 明善 (南部)
5 11.00 小泉 裕太 (3) 福工大城東 (中部)
6 11.08 山口 優音 (2) 東筑紫 (北部)
7 11.11 金子 久 (2) 東福岡 (中部)

男子高校A 100m 予選2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 松本 彪河 (2) 九産大付九州 (中部)
2 10.78 島戸 陸来 (3) 東筑紫 (北部)
3 10.91 井本 翔大 (2) 祐誠 (南部)
4 10.95 延吉 優希 (3) 若松商 (北部)
5 11.11 住田 先 (2) 近大福岡 (筑豊)
6 11.22 武石 遥仁 (2) 柏陵 (中部)

男子高校A 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 奥村 怜司 (3) 誠修 (南部)
2 10.96 宮﨑 永久 (2) 祐誠 (南部)
3 11.02 西原 大貴 (2) 筑紫中央 (中部)
4 11.12 高野 成 (3) 中間 (北部)
5 11.20 荒木 文登 (3) 福大大濠 (中部)

男子高校A 100m 決勝

男子高校A 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 松本 彪河 (2) 九産大付九州 (中部)
2 10.75 草場進太郎 (3) 久留米高専 (南部)
3 10.79 石坂 仁 (3) 直方 (筑豊)
4 10.80 島戸 陸来 (3) 東筑紫 (北部)
5 10.85 奥村 怜司 (3) 誠修 (南部)
6 10.85 石川 海翔 (3) 慶成 (北部)
7 10.90 宮﨑 永久 (2) 祐誠 (南部)
8 11.08 井本 翔大 (2) 祐誠 (南部)

男子高校A 200m 予選

男子高校A 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 藤好 駿太 (3) 修猷館 (中部)
2 22.21 櫛橋 一貴 (3) 東福岡 (中部)
3 22.32 安田 直人 (2) 小倉工 (北部)
4 22.47 宮原 陽大 (2) 自由ケ丘 (北部)
5 22.51 尊田涼太郎 (3) 明善 (南部)
6 22.63 井本 翔大 (2) 祐誠 (南部)
7 23.54 石橋 武竜 (3) 直方 (筑豊)

男子高校A 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 稲葉 侑大 (3) 三井 (南部)
2 22.21 小泉 裕太 (3) 福工大城東 (中部)
3 22.26 飯干 明斗 (3) 筑陽学園 (中部)
4 22.27 鷲見 尚紀 (3) 門司学園 (北部)
5 22.39 石坂 仁 (3) 直方 (筑豊)

男子高校A 200m 決勝

男子高校A 200m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.35 NGR 藤好 駿太 (3) 修猷館 (中部)
2 21.94 飯干 明斗 (3) 筑陽学園 (中部)
3 22.10 稲葉 侑大 (3) 三井 (南部)
4 22.14 櫛橋 一貴 (3) 東福岡 (中部)
5 22.35 鷲見 尚紀 (3) 門司学園 (北部)
6 22.45 安田 直人 (2) 小倉工 (北部)
7 22.52 小泉 裕太 (3) 福工大城東 (中部)
8 22.55 石坂 仁 (3) 直方 (筑豊)

男子高校A 400m 予選

男子高校A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.67 藤好 駿太 (3) 修猷館 (中部)
2 48.98 飯干 明斗 (3) 筑陽学園 (中部)
3 49.68 鷲見 尚紀 (3) 門司学園 (北部)
4 49.69 若松凜太郎 (3) 戸畑 (北部)
5 50.21 野見山峻作 (3) 近大福岡 (筑豊)
6 50.27 福村 薫 (2) 明善 (南部)
7 51.45 三池 優馬 (2) 三井 (南部)
8 51.74 石橋 武竜 (3) 直方 (筑豊)

男子高校A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.99 今泉 堅貴 (3) 福大大濠 (中部)
2 49.22 宮原 陽大 (2) 自由ケ丘 (北部)
3 49.46 室井 希叶 (3) 近大福岡 (筑豊)
4 49.49 大村 東輝 (2) 東福岡 (中部)
5 49.50 岩武 龍輝 (2) 東筑紫 (北部)
6 49.63 山見 昂大 (3) 福工大城東 (中部)
7 50.09 葉山 知哉 (3) 福翔 (中部)
8 51.21 西岡 諒哉 (2) 明善 (南部)
9 51.33 伊藤 寛人 (3) 浮羽究真館 (南部)

男子高校A 400m 決勝

男子高校A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.90 NGR 藤好 駿太 (3) 修猷館 (中部)
2 47.15 NGR 今泉 堅貴 (3) 福大大濠 (中部)
3 48.80 宮原 陽大 (2) 自由ケ丘 (北部)
4 48.81 飯干 明斗 (3) 筑陽学園 (中部)
5 50.04 室井 希叶 (3) 近大福岡 (筑豊)
6 50.05 大村 東輝 (2) 東福岡 (中部)
7 50.66 岩武 龍輝 (2) 東筑紫 (北部)
8 51.13 鷲見 尚紀 (3) 門司学園 (北部)

男子高校A 800m 予選

男子高校A 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.94 徳丸 涼大 (2) 修猷館 (中部)
2 1:59.25 澤井 翔 (2) 門司学園 (北部)
3 1:59.31 小林 純平 (2) 九州国際大付 (北部)
4 1:59.53 蓮尾 亮真 (2) 三池 (南部)
5 2:00.04 山見 昂大 (3) 福工大城東 (中部)
6 2:00.21 有光 亮太 (3) 筑陽学園 (中部)
7 2:01.37 土屋 輝芳 (3) 浮羽究真館 (南部)

男子高校A 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.46 小手川聖修 (3) 筑紫 (中部)
2 1:55.62 原田 恭慈 (3) 飯塚 (筑豊)
3 1:56.36 長谷田英義 (2) 希望が丘 (北部)
4 1:57.15 梅村 遥希 (3) 九州国際大付 (北部)
5 1:58.60 新原 大輝 (3) 直方 (筑豊)
6 2:01.94 荒木 悠汰 (2) 八女工 (南部)
7 2:03.69 日高 颯仁 (3) 九産大付九州 (中部)
8 2:06.18 能間 勇介 (2) 久留米 (南部)

男子高校A 800m 決勝

男子高校A 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.72 小手川聖修 (3) 筑紫 (中部)
2 1:54.83 徳丸 涼大 (2) 修猷館 (中部)
3 1:56.02 長谷田英義 (2) 希望が丘 (北部)
4 1:57.64 新原 大輝 (3) 直方 (筑豊)
5 1:58.11 原田 恭慈 (3) 飯塚 (筑豊)
6 1:58.35 梅村 遥希 (3) 九州国際大付 (北部)
7 2:06.12 澤井 翔 (2) 門司学園 (北部)
8 2:08.71 小林 純平 (2) 九州国際大付 (北部)

男子高校A 1500m 決勝

男子高校A 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.06 髙木 駿太 (3) 福岡魁誠 (中部)
2 3:58.00 徳丸 涼大 (2) 修猷館 (中部)
3 4:01.76 福田 大陽 (2) 希望が丘 (北部)
4 4:03.39 大里 昌真 (2) 純真 (中部)
5 4:03.83 新原 大輝 (3) 直方 (筑豊)
6 4:04.12 稲葉 冬愛 (2) 飯塚 (筑豊)
7 4:05.09 長谷田英義 (2) 希望が丘 (北部)
8 4:05.48 林 虎大朗 (2) 大牟田 (南部)
9 4:05.72 寺井 泰晴 (3) 小倉南 (北部)
10 4:06.47 梅村 遥希 (3) 九州国際大付 (北部)
11 4:12.15 山田 卓郎 (2) 伝習館 (南部)
12 4:13.06 村田 航輝 (3) 修猷館 (中部)
13 4:17.00 菊地 大和 (3) 飯塚 (筑豊)
14 4:18.24 藤 聖 (3) 八女工 (南部)
15 4:28.33 池田 一仁 (3) 八女工 (南部)

男子高校A 5000m 決勝

男子高校A 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:31.72 NGR KIMOSOP VICTOR (2) 福岡第一 (中部)
2 15:27.58 髙木 駿太 (3) 福岡魁誠 (中部)
3 15:37.64 淺田 悠太 (3) 自由ケ丘 (北部)
4 15:44.04 堤 宏太朗 (3) 福大大濠 (中部)
5 15:49.06 福田 大陽 (2) 希望が丘 (北部)
6 15:49.11 山本 浩太 (3) 九産大付九州 (中部)
7 15:56.85 溝部慎之介 (3) 九州国際大付 (北部)
8 15:58.91 柿原 幹太 (2) 飯塚 (筑豊)
9 16:10.95 村本 翔 (3) 大牟田 (南部)
10 16:16.23 寺井 泰晴 (3) 小倉南 (北部)
11 16:32.69 谷川 智哉 (3) 飯塚 (筑豊)
12 16:33.25 山田 卓郎 (2) 伝習館 (南部)
13 16:40.78 鍬田 龍希 (3) 小郡 (南部)
14 17:48.73 中山 真通 (2) 三池 (南部)
15 17:58.55 吉田 健真 (2) 鞍手 (筑豊)

男子高校A 110mJH 予選

男子高校A 110mJH 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 EGR 宮﨑 匠 (3) 東福岡 (中部)
2 14.36 吉本 浩基 (3) 鞍手 (筑豊)
3 14.48 山脇 崇佐 (3) 九産大付九州 (中部)
4 14.70 新開 俊智 (3) 福大大濠 (中部)
5 14.89 古野 汰樹 (2) 東筑 (北部)
6 16.11 坂田 蓮弥 (2) 嘉穂東 (筑豊)
7 17.05 原田 悠作 (3) 祐誠 (南部)

男子高校A 110mJH 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 辻野 飛翔 (3) 九産大付九州 (中部)
2 14.52 片多 永遠 (3) 自由ケ丘 (北部)
3 14.86 出口 優那 (2) 祐誠 (南部)
4 15.33 木村 丞志 (2) 東福岡 (中部)
5 18.80 安藤 誠斗 (3) 三潴 (南部)

男子高校A 110mJH 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 村田 樹 (3) 小倉 (北部)
2 14.57 藤田 凪人 (2) 福岡 (中部)
3 14.71 佐藤 赳斗 (3) 小倉工 (北部)
4 16.17 松本 恭輔 (3) 小郡 (南部)

男子高校A 110mJH 決勝

男子高校A 110mJH 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 NGR 宮﨑 匠 (3) 東福岡 (中部)
2 14.34 吉本 浩基 (3) 鞍手 (筑豊)
3 14.39 村田 樹 (3) 小倉 (北部)
4 14.39 山脇 崇佐 (3) 九産大付九州 (中部)
5 14.57 辻野 飛翔 (3) 九産大付九州 (中部)
6 14.63 片多 永遠 (3) 自由ケ丘 (北部)
7 14.67 藤田 凪人 (2) 福岡 (中部)
8 14.83 新開 俊智 (3) 福大大濠 (中部)

男子高校A 400mH 予選

男子高校A 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.86 宮﨑 匠 (3) 東福岡 (中部)
2 55.92 佐伯 亮汰 (3) 小倉東 (北部)
3 56.74 西岡 諒哉 (2) 明善 (南部)
4 56.80 谷 和佳尚 (2) 九産大付九産 (中部)
5 57.21 小﨑 壯馬 (2) 福翔 (中部)
6 58.95 矢野 真司 (2) 筑豊 (筑豊)

男子高校A 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.35 柿原 詩音 (3) 三池 (南部)
2 55.57 塚本 拓巳 (3) 九産大付九産 (中部)
3 55.59 髙野 銀太 (3) 近大福岡 (筑豊)
4 56.48 中﨑憲太郎 (3) 中間 (北部)
5 57.51 柴田 陽 (3) 小倉工 (北部)
6 58.78 鍋田 剛 (3) 八女工 (南部)

男子高校A 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.38 若松凜太郎 (3) 戸畑 (北部)
2 55.61 押方 寛都 (3) 直方 (筑豊)
3 56.99 中村 元紀 (2) 筑紫 (中部)
4 58.85 緒方 海斗 (2) 大牟田 (南部)

男子高校A 400mH 決勝

男子高校A 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.61 宮﨑 匠 (3) 東福岡 (中部)
2 54.13 柿原 詩音 (3) 三池 (南部)
3 54.19 押方 寛都 (3) 直方 (筑豊)
4 54.88 塚本 拓巳 (3) 九産大付九産 (中部)
5 55.33 佐伯 亮汰 (3) 小倉東 (北部)
6 56.01 髙野 銀太 (3) 近大福岡 (筑豊)
7 56.83 若松凜太郎 (3) 戸畑 (北部)
8 58.18 中﨑憲太郎 (3) 中間 (北部)

男子高校A 走高跳 決勝

男子高校A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m11 NGR 永島 将貴 (3) 飯塚 (筑豊)
2 2m05 植田 明希 (3) 東筑紫 (北部)
3 2m02 田畑 颯覇 (3) 筑紫 (中部)
4 1m90 中野 博康 (3) 九産大付九産 (中部)
4 1m90 山本 拓弥 (3) 福岡第一 (中部)
6 1m90 山本 和弥 (3) 若松商 (北部)
7 1m85 吉田 悠晃 (2) 三潴 (南部)
8 1m85 小金澤天眞 (2) 九産大付九産 (中部)
9 1m85 吉武 幸大 (3) 筑前 (中部)
10 1m80 笠 拳士 (3) 祐誠 (南部)
10 1m80 渡邊 大雅 (2) 飯塚 (筑豊)
10 1m80 森脇 健人 (3) 中間 (北部)
13 1m80 工藤 裕雅 (2) 直方 (筑豊)
13 1m80 平田 琉偉 (2) 福岡第一 (中部)
15 1m80 加来 大樹 (2) 祐誠 (南部)
16 1m80 小島 遼太 (2) 八女工 (南部)
17 1m75 荒牧 伸哉 (3) 自由ケ丘 (北部)

男子高校A 走幅跳 決勝

男子高校A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m02 +2.3 中山 侑大 (2) 八女工 (南部)
2 6m87 +1.6 下川 侑飛 (3) 祐誠 (南部)
3 6m84 +2.5 河野 隼人 (2) 春日 (中部)
4 6m81 +1.3 池永 俊介 (2) 戸畑 (北部)
5 6m78 +0.6 明神 隼斗 (2) 自由ケ丘 (北部)
6 6m67 +2.3 福嶋 慶記 (3) 福大大濠 (中部)
7 6m65 +1.3 西本 善喬 (3) 八女工 (南部)
8 6m63 +2.8 小金澤天眞 (2) 九産大付九産 (中部)
9 6m63 +1.1 阿久井強志 (2) 福岡第一 (中部)
10 6m45 +2.4 尾仲 雅也 (3) 鞍手 (筑豊)
11 6m45 +1.6 松本 浩尭 (2) 祐誠 (南部)
12 6m40 +1.9 占部 武 (2) 小倉工 (北部)
13 6m27 +1.1 原田 颯太 (2) 武蔵台 (中部)
14 6m13 +1.4 真子 巧 (2) 鞍手 (筑豊)
15 6m03 +2.1 灘邊 皓聖 (3) 博多工 (中部)
16 5m96 +0.6 古江 祥 (3) 飯塚 (筑豊)

男子高校A 三段跳 決勝

男子高校A 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m37 +1.5 NGR 水野 皓太 (3) 三池 (南部)
2 14m73 +0.1 葉 ローランド秀峰 (3) 東福岡 (中部)
3 14m01 +0.5 山口 翔太 (3) 東筑紫 (北部)
4 13m88 +0.9 畑野 至英 (3) 九産大付九産 (中部)
5 13m82 +2.5 堀 正臣 (3) 博多工 (中部)
6 13m81 +0.0 古賀 純生 (3) 三井 (南部)
7 13m75 +0.8 久富 大輝 (2) 嘉穂 (筑豊)
8 13m67 +1.1 立石明日風 (2) 西南学院 (中部)
9 13m27 +2.2 秀島 歩夢 (3) 三井 (南部)
10 13m24 -0.5 尾仲 雅也 (3) 鞍手 (筑豊)
11 13m08 +0.4 澄川 明良 (2) 福岡 (中部)
12 13m08 +1.4 星野 晴信 (3) 田川 (筑豊)
13 12m92 +1.8 白澤 海人 (3) 九産大付九州 (中部)
14 12m76 +2.1 三田 悠人 (3) 小倉工 (北部)
15 11m94 +1.6 大石 輝地 (2) 久留米筑水 (南部)

男子高校A 砲丸投 決勝

男子高校A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m89 村尾 哲彦 (3) 祐誠 (南部)
2 14m62 竹本 蓮 (2) 祐誠 (南部)
3 14m32 宮本 晃汰 (2) 純真 (中部)
4 14m02 友岡慎太郎 (2) 京都 (北部)
5 12m94 和田 潤 (3) 自由ケ丘 (北部)
6 12m16 諫武 優希 (2) 鞍手 (筑豊)
7 12m12 谷 亮太 (3) 筑豊 (筑豊)
8 11m89 野口 大貴 (3) 高稜 (北部)
9 11m44 片山 徹弥 (2) 自由ケ丘 (北部)
10 11m22 澄川 明良 (2) 福岡 (中部)
11 10m98 赤﨑 拓郎 (2) 鞍手 (筑豊)
12 10m97 原田 直人 (2) 有明高専 (南部)
13 10m91 松本 弘翔 (3) 福岡第一 (中部)
14 10m63 松山 祐太 (2) 久留米 (南部)
15 10m06 卜部 敢斗 (3) 宗像 (中部)

男子高校A 円盤投 決勝

男子高校A 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m64 谷田 柚生 (3) 苅田工 (北部)
2 41m70 竹本 蓮 (2) 祐誠 (南部)
3 41m30 朝日 翔太 (3) 八女学院 (南部)
4 38m53 浦塚 唯人 (3) 純真 (中部)
5 38m38 稲田 駿 (3) 祐誠 (南部)
6 37m30 伊藤 夏樹 (3) 西南学院 (中部)
7 36m85 安部秀太朗 (3) 飯塚 (筑豊)
8 36m47 城戸 晃晴 (2) 飯塚 (筑豊)
9 34m85 泉 智大 (2) 東筑紫 (北部)
10 34m52 佐田 翔真 (2) 祐誠 (南部)
11 34m40 田島 利恩 (3) 福翔 (中部)
12 33m84 相園 春樹 (3) 福翔 (中部)
13 33m32 野口 大貴 (3) 高稜 (北部)
14 32m84 西村光太郎 (3) 福翔 (中部)

男子高校A やり投 決勝

男子高校A やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m85 福田 黎維 (3) 福智 (筑豊)
2 57m61 吉村 吉平 (3) 中間 (北部)
3 57m39 西川 嵩哉 (3) 糸島 (中部)
4 56m68 古川 政吾 (3) 八女学院 (南部)
5 56m49 村上 颯太 (3) 東筑紫 (北部)
6 54m48 平山 渉 (2) 福智 (筑豊)
7 49m99 笠 拳士 (3) 祐誠 (南部)
8 49m46 木宮 翔大 (2) 自由ケ丘 (北部)
9 49m38 鶴 康之介 (3) 純真 (中部)
10 49m18 山下 史恩 (3) 祐誠 (南部)
11 49m14 相園 春樹 (3) 福翔 (中部)
12 48m64 濵田 悠斗 (3) 九産大付九産 (中部)
13 48m19 古野 颯馬 (3) 近大福岡 (筑豊)

男子高校B 100m 決勝

男子高校B 100m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 北原竜之介 (1) 九産大付九産 (中部)
2 11.03 齋藤 那生 (1) 東福岡 (中部)
3 11.16 長沼 俊 (1) 祐誠 (南部)
4 11.17 中松 和斗 (1) 青豊 (北部)
5 11.20 有田 詞音 (1) 近大福岡 (筑豊)
6 11.33 酒匂 大成 (1) 小倉工 (北部)
7 11.39 江崎 亮太 (1) 大牟田 (南部)
8 11.98 髙木 覚史 (1) 筑豊 (筑豊)

男子高校B 200m 決勝

男子高校B 200m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 中西 龍哉 (1) 九産大付九産 (中部)
2 22.97 大迫 頌太 (1) 戸畑 (北部)
3 23.19 有田 詞音 (1) 近大福岡 (筑豊)
4 23.31 長沼 俊 (1) 祐誠 (南部)
5 23.33 山口 碧紘 (1) 福岡第一 (中部)
6 23.34 鬼塚 朋裕 (1) 青豊 (北部)
7 23.50 小潟 知輝 (1) 東福岡 (中部)
8 23.84 山手 蓮大 (1) 浮羽究真館 (南部)

男子高校B 400m 決勝

男子高校B 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.23 西山 雄志 (1) 東福岡 (中部)
2 50.33 柿原 蓮音 (1) 大牟田 (南部)
3 50.38 須山 瑛裕 (1) 近大福岡 (筑豊)
4 51.51 池田 理人 (1) 福大若葉 (中部)
5 51.68 森本 広輝 (1) 福翔 (中部)
6 52.04 大月 椋太 (1) 大牟田 (南部)
7 52.19 織田 直希 (1) 小倉南 (北部)
8 53.29 塩月 恵太 (1) 自由ケ丘 (北部)

男子高校B 800m 決勝

男子高校B 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.52 中村 陸人 (1) 小倉工 (北部)
2 1:58.48 三好 智久 (1) 戸畑 (北部)
3 1:59.37 上妻 海翔 (1) 東海大福岡 (中部)
4 1:59.45 中川 舜也 (1) 福岡 (中部)
5 2:01.21 新井 涼斗 (1) 鞍手 (筑豊)
6 2:03.19 古賀 響紀 (1) 八女学院 (南部)
7 2:04.42 江島 瑞葵 (1) 三潴 (南部)
8 2:07.85 小西 恋 (1) 東海大福岡 (中部)
9 2:08.37 梅林 佑祈 (1) 飯塚 (筑豊)

男子高校B 1500m 決勝

男子高校B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:08.75 鳥井 天陽 (1) 三池 (南部)
2 4:08.87 阿部 塁 (1) 自由ケ丘 (北部)
3 4:17.96 中薮 太智 (1) 自由ケ丘 (北部)
4 4:21.23 猪尾 颯志 (1) 修猷館 (中部)
5 4:22.00 中村 慶太 (1) 福岡工 (中部)
6 4:25.17 新井 涼斗 (1) 鞍手 (筑豊)
7 4:29.25 結城未来翔 (1) 飯塚 (筑豊)

男子高校B 3000m 決勝

男子高校B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:51.53 西村 真周 (1) 自由ケ丘 (北部)
2 9:02.03 西中 志暢 (1) 九州国際大付 (北部)
3 9:05.63 尾崎 仁哉 (1) 東海大福岡 (中部)
4 9:09.61 加隈 透海 (1) 明善 (南部)
5 9:12.84 鳥井 天陽 (1) 三池 (南部)
6 9:18.54 猪尾 颯志 (1) 修猷館 (中部)
7 9:18.62 森岡 嵩斗 (1) 飯塚 (筑豊)
8 9:24.14 野村 匠 (1) 筑豊 (筑豊)
9 9:45.30 塩川 啓太 (1) 東海大福岡 (中部)

男子高校B 110mJH 決勝

男子高校B 110mJH 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 真名子凌成 (1) 東福岡 (中部)
2 15.06 船倉 涼磨 (1) 戸畑 (北部)
3 15.49 堀口 翼 (1) 東筑紫 (北部)
4 15.51 奥野 圭佑 (1) 福岡魁誠 (中部)
5 16.09 榮田 駿斗 (1) 久留米 (南部)
6 16.66 小栁 太誠 (1) 大牟田 (南部)
7 16.87 藤川 圭翔 (1) 嘉穂 (筑豊)
8 19.71 柴田 竜希 (1) 筑豊 (筑豊)

男子高校B 400mH 決勝

男子高校B 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.78 中島 陽基 (1) 東福岡 (中部)
2 57.10 柿原 蓮音 (1) 大牟田 (南部)
3 57.42 山下英太郎 (1) 福大若葉 (中部)
4 58.08 船倉 涼磨 (1) 戸畑 (北部)
5 58.90 城﨑 翔和 (1) 三池 (南部)
6 59.67 辻井凜太郎 (1) 福大若葉 (中部)
7 1:00.37 島田 康平 (1) 自由ケ丘 (北部)
8 1:04.41 永原 蒼翔 (1) 田川 (筑豊)
9 1:08.56 荒牧 晃輔 (1) 筑豊 (筑豊)

男子高校B 走高跳 決勝

男子高校B 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m93 EGR 城崎 滉青 (1) 小倉工 (北部)
2 1m90 川添 叶真 (1) 東福岡 (中部)
3 1m85 吉村 大地 (1) 福岡第一 (中部)
4 1m85 尾花 遼太 (1) 八女工 (南部)
5 1m80 稲森 悠太 (1) 筑紫丘 (中部)
6 1m80 石橋 恭成 (1) 嘉穂 (筑豊)
7 1m80 蒲原寛大郎 (1) 明善 (南部)
8 1m70 安東 真翔 (1) 中間 (北部)
8 1m70 廣島 太陽 (1) 飯塚 (筑豊)

男子高校B 走幅跳 決勝

男子高校B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m25 +1.8 NGR 本村 孝太 (1) 福岡第一 (中部)
2 6m99 +1.0 NGR 浜田 聖也 (1) 福岡第一 (中部)
3 6m75 +1.2 原田 匠 (1) 戸畑 (北部)
4 6m38 +2.0 秋吉 爽瑠 (1) 祐誠 (南部)
5 6m26 +2.2 馬場 尊琉 (1) 大牟田 (南部)
6 6m23 +0.5 友田 侑希 (1) 玄洋 (中部)
7 6m16 +1.4 今村 祐介 (1) 八幡南 (北部)
8 5m97 +1.1 永峰涼太郎 (1) 飯塚 (筑豊)
9 5m74 +2.2 荒牧 晃輔 (1) 筑豊 (筑豊)

男子高校B 三段跳 決勝

男子高校B 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m91 +1.8 緒方 勇信 (1) 福岡第一 (中部)
2 13m23 -0.3 城崎 滉青 (1) 小倉工 (北部)
3 12m47 +0.4 川北 隼平 (1) 福岡第一 (中部)
4 12m16 -0.3 川島 伯 (1) 大牟田 (南部)
5 12m02 +0.1 今村 祐介 (1) 八幡南 (北部)
6 11m85 +2.6 馬場 尊琉 (1) 大牟田 (南部)
7 11m72 +1.5 石橋 恭成 (1) 嘉穂 (筑豊)
8 11m66 +0.8 髙松 遼大 (1) 近大福岡 (筑豊)

男子高校B 砲丸投 決勝

男子高校B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m87 宮地 彪流 (1) 祐誠 (南部)
2 13m56 工藤 壮太 (1) 自由ケ丘 (北部)
3 13m31 菊地 龍馬 (1) 筑豊 (筑豊)
4 12m58 椛島 桜輝 (1) 高稜 (北部)
5 12m03 井上 素直 (1) 福大若葉 (中部)
6 11m98 河口 燎太 (1) 福岡第一 (中部)
7 11m72 高口 秀治 (1) 西南学院 (中部)
8 11m42 藏座 悠汰 (1) 飯塚 (筑豊)
9 9m19 馬場 廉 (1) 小郡 (南部)

男子高校B 円盤投 決勝

男子高校B 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m29 工藤 壮太 (1) 自由ケ丘 (北部)
2 29m53 平山 耕翔 (1) 福岡中央 (中部)
3 28m78 中村 翔大 (1) 八女 (南部)
4 28m57 井上 素直 (1) 福大若葉 (中部)
5 28m01 松田 大義 (1) 筑豊 (筑豊)
6 26m91 廣渡 隆真 (1) 中間 (北部)
7 25m92 常岡 照郁 (1) 近大福岡 (筑豊)
8 25m30 吉村 一夢 (1) 八女学院 (南部)
9 22m94 平尾 駿 (1) 福大若葉 (中部)

男子高校B やり投 決勝

男子高校B やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m58 池田 道哉 (1) 八女学院 (南部)
2 47m59 廣渡 隆真 (1) 中間 (北部)
3 46m78 糸瀬謙志郎 (1) 福岡第一 (中部)
4 45m08 深町 公貴 (1) 祐誠 (南部)
5 44m50 近藤 良太 (1) 嘉穂 (筑豊)
6 38m77 田丸 大貴 (1) 博多工 (中部)
7 38m14 福井 悠希 (1) 近大福岡 (筑豊)
8 37m36 草場 大知 (1) 中間 (北部)
9 35m33 横山 晃大 (1) 福翔 (中部)

男子高校共通 3000mSC 予選

男子高校共通 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:57.93 治部田 匠 (3) 直方 (筑豊)
2 9:58.57 髙倉 優人 (3) 近大福岡 (筑豊)
3 9:58.68 田中 廉 (2) 大牟田 (南部)
4 9:59.01 山本 創 (1) 宗像 (中部)
5 9:59.41 岩村 瑞樹 (3) 小倉南 (北部)
6 9:59.82 江崎 幹太 (2) 三池 (南部)
7 10:01.57 若杉 恭平 (3) 九州国際大付 (北部)
8 10:16.38 森田 宏紀 (2) 純真 (中部)
9 10:29.22 矢野弘太郎 (3) 希望が丘 (北部)
10 10:38.13 荒木 暉登 (1) 大牟田 (南部)
11 10:38.20 上薗 健生 (2) 光陵 (中部)

男子高校共通 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:02.04 西川 千青 (2) 九州国際大付 (北部)
2 10:02.23 江崎 壮太 (2) 三池 (南部)
3 10:04.53 稲森 勇翔 (2) 純真 (中部)
4 10:04.61 水﨑 隼 (1) 大牟田 (南部)
5 10:05.91 松浦 魁大 (3) 飯塚 (筑豊)
6 10:07.46 小林 翔馬 (3) 飯塚 (筑豊)
7 10:24.31 薬師寺鈴之介 (3) 小郡 (南部)
8 10:28.19 小笹 龍雅 (2) 希望が丘 (北部)
9 10:28.54 中山 尊 (3) 折尾愛真 (北部)
10 10:31.66 畑江 夏輝 (3) 福岡西陵 (中部)
11 10:46.24 副島 拓真 (2) 須恵 (中部)

男子高校共通 3000mSC 決勝

男子高校共通 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:40.55 西川 千青 (2) 九州国際大付 (北部)
2 9:42.74 若杉 恭平 (3) 九州国際大付 (北部)
3 9:44.09 稲森 勇翔 (2) 純真 (中部)
4 9:44.77 山本 創 (1) 宗像 (中部)
5 9:51.23 髙倉 優人 (3) 近大福岡 (筑豊)
6 9:54.67 松浦 魁大 (3) 飯塚 (筑豊)
7 9:59.45 田中 廉 (2) 大牟田 (南部)
8 10:01.37 江崎 幹太 (2) 三池 (南部)
9 10:03.00 治部田 匠 (3) 直方 (筑豊)
10 10:06.92 水﨑 隼 (1) 大牟田 (南部)
11 10:23.47 岩村 瑞樹 (3) 小倉南 (北部)
12 10:35.12 江崎 壮太 (2) 三池 (南部)

男子高校共通 5000mW 決勝

男子高校共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:34.54 中村 将也 (3) 福岡工 (中部)
2 22:43.13 三好 凛 (3) 自由ケ丘 (北部)
3 22:54.91 高濱 優志 (3) 純真 (中部)
4 23:10.82 西村 洸 (2) 九州国際大付 (北部)
5 23:37.34 児玉 稜 (2) 大牟田 (南部)
6 23:39.20 福場仁之甫 (2) 大牟田 (南部)
7 23:41.39 渡邉 隆起 (3) 筑豊 (筑豊)
8 24:23.43 横田 啓輔 (3) 八女工 (南部)
9 24:38.58 南原 大地 (2) 福岡工 (中部)
10 25:03.11 瀬元 雅人 (2) 自由ケ丘 (北部)
11 25:35.22 一瀬 忠孝 (2) 九州国際大付 (北部)
12 26:31.89 宮吉 勇希 (1) 飯塚 (筑豊)

男子高校共通 4×100mR 予選

男子高校共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.99 櫛橋 一貴 (3)
齋藤 那生 (1)
木下凜太郎 (3)
宮﨑 匠 (3)
東福岡 (中部)
2 42.11 長沼 俊 (1)
下川 侑飛 (3)
井本 翔大 (2)
宮﨑 永久 (2)
祐誠 (南部)
3 42.17 片多 永遠 (3)
宮原 陽大 (2)
荒牧 伸哉 (3)
藤井 陽土 (2)
自由ケ丘 (北部)
4 42.68 堀井 亮佑 (3)
酒匂 大成 (1)
安田 直人 (2)
藤原 孝仁 (3)
小倉工 (北部)
5 42.82 中山 侑大 (2)
中村 響 (2)
市来 聖翔 (2)
下川 晃司 (1)
八女工 (南部)
6 43.17 宮本 若英 (1)
中西 龍哉 (1)
圓能寺秀太 (3)
畑野 至英 (3)
九産大付九産 (中部)
7 43.41 有田 詞音 (1)
藤井 颯樹 (2)
住田 先 (2)
長濱 悠 (2)
近大福岡 (筑豊)
8 43.66 武本 貫佑 (1)
吉村 和真 (2)
井上 景太 (2)
澁谷航太郎 (2)
筑紫丘 (中部)
9 43.90 松井 遊大 (3)
高橋 朋也 (3)
小薗 颯 (3)
川手 一真 (3)
光陵 (中部)

男子高校共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.58 近藤 晴斗 (1)
山脇 崇佐 (3)
辻野 飛翔 (3)
松本 彪河 (2)
九産大付九州 (中部)
2 43.00 鎌田 博之 (3)
島戸 陸来 (3)
平城 佳典 (3)
山口 優音 (2)
東筑紫 (北部)
3 43.15 田上 雄大 (3)
福村 薫 (2)
西岡 諒哉 (2)
尊田涼太郎 (3)
明善 (南部)
4 43.15 吉川 那祥 (3)
田中 晧介 (2)
押方 寛都 (3)
石坂 仁 (3)
直方 (筑豊)
5 43.20 岩田 政斗 (2)
中松 和斗 (1)
鬼塚 朋裕 (1)
大力 龍人 (2)
青豊 (北部)
6 43.93 山口 藩 (3)
糸瀬謙志郎 (1)
古川 道也 (2)
山口 碧紘 (1)
福岡第一 (中部)
7 44.01 篠原 佑汰 (2)
原口征颯人 (2)
永留 正開 (2)
藤田 凪人 (2)
福岡 (中部)
8 45.34 久保 淳智 (3)
能塚 新大 (3)
西田 智也 (3)
中尾 和真 (2)
小郡 (南部)

男子高校共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.51 新開 俊智 (3)
今泉 堅貴 (3)
荒木 文登 (3)
野田 雄也 (3)
福大大濠 (中部)
2 43.04 貞國 愛斗 (2)
石川 海翔 (3)
加藤 陽向 (3)
河野 結羅 (2)
慶成 (北部)
3 43.32 原田 匠 (1)
大迫 頌太 (1)
池永 俊介 (2)
船倉 涼磨 (1)
戸畑 (北部)
4 44.74 田邉 光晟 (2)
河野 隼人 (2)
小村 太洋 (1)
横枕 壮 (2)
春日 (中部)
5 44.88 古江 祥 (3)
本多 巧 (2)
中村 友哉 (2)
井上 陸都 (3)
飯塚 (筑豊)
6 45.16 渕上 竜佑 (2)
原田剣士朗 (3)
矢部 大貴 (3)
田中 克憲 (2)
田川 (筑豊)
7 59.01 藤田 望夢 (3)
仲 伊織 (2)
稲葉 侑大 (3)
三池 優馬 (2)
三井 (南部)

男子高校共通 4×100mR 決勝

男子高校共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.35 新開 俊智 (3)
今泉 堅貴 (3)
荒木 文登 (3)
野田 雄也 (3)
福大大濠 (中部)
2 41.35 西山 雄志 (1)
齋藤 那生 (1)
木下凜太郎 (3)
宮﨑 匠 (3)
東福岡 (中部)
3 41.82 長沼 俊 (1)
下川 侑飛 (3)
井本 翔大 (2)
宮﨑 永久 (2)
祐 誠 (南部)
4 42.08 近藤 晴斗 (1)
山脇 崇佐 (3)
辻野 飛翔 (3)
松本 彪河 (2)
九産大付九州 (中部)
5 42.26 片多 永遠 (3)
宮原 陽大 (2)
藤井 陽土 (2)
荒牧 伸哉 (3)
自由ケ丘 (北部)
6 42.46 堀井 亮佑 (3)
酒匂 大成 (1)
安田 直人 (2)
藤原 孝仁 (3)
小倉工 (北部)
7 42.63 鎌田 博之 (3)
島戸 陸来 (3)
平城 佳典 (3)
山口 優音 (2)
東筑紫 (北部)

男子高校共通 4×400mR 予選

男子高校共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.46 大村 東輝 (2)
木下凜太郎 (3)
西山 雄志 (1)
宮﨑 匠 (3)
東福岡 (中部)
2 3:22.42 平城 佳典 (3)
岩武 龍輝 (2)
河野 祐哉 (2)
島戸 陸来 (3)
東筑紫 (北部)
3 3:26.84 菅 翼 (3)
塚本 拓巳 (3)
田中 一真 (3)
石橋 知大 (3)
九産大付九産 (中部)
4 3:28.70 島添 銀河 (1)
平野 直嗣 (2)
田畑 智也 (2)
宗 尚輝 (2)
筑陽学園 (中部)
5 3:30.09 西岡 諒哉 (2)
福村 薫 (2)
寺尾 豪泰 (1)
堀越 光 (1)
明善 (南部)
6 3:31.45 江頭 優弥 (1)
山下 倖誠 (2)
立岩 恭侑 (3)
安高 弘将 (3)
高稜 (北部)
7 3:34.77 平野 太陽 (2)
坂田 蓮弥 (2)
竹川 勇次 (2)
德永 陽介 (2)
嘉穂東 (筑豊)
8 3:35.23 松本 恭輔 (3)
能塚 新大 (3)
古閑丸慎哉 (3)
西田 智也 (3)
小郡 (南部)
9 3:36.79 永原 蒼翔 (1)
渕上 竜佑 (2)
田中 克憲 (2)
矢部 大貴 (3)
田川 (筑豊)

男子高校共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.95 石井 慶汰 (2)
瀨戸 勇太 (3)
髙塚 颯祐 (3)
福嶋 慶記 (3)
福大大濠 (中部)
2 3:25.87 上野 快倭 (2)
徳丸 涼大 (2)
白濱 紘太 (1)
鵜池 隆誠 (2)
修猷館 (中部)
3 3:27.34 柴田 陽 (3)
安田 直人 (2)
小山 千尋 (3)
今福 郁斗 (1)
小倉工 (北部)
4 3:28.33 千代延泰祐 (1)
三好 智久 (1)
船倉 涼磨 (1)
鈴木 彪磨 (1)
戸畑 (北部)
5 3:29.40 渡部 蓮 (2)
蓮尾 亮真 (2)
古賀 崇馬 (2)
城﨑 翔和 (1)
三池 (南部)
6 3:30.45 荒木 悠汰 (2)
中村 響 (2)
下川 晃司 (1)
穴見 駿 (2)
八女工 (南部)
7 3:46.57 渡邊 大雅 (2)
本多 巧 (2)
廣島 太陽 (1)
中村 友哉 (2)
飯塚 (筑豊)

男子高校共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.16 髙野 銀太 (3)
野見山峻作 (3)
有田 詞音 (1)
藤井 颯樹 (2)
近大福岡 (筑豊)
2 3:20.23 森 大樹 (3)
片多 永遠 (3)
藤井 陽土 (2)
荒牧 伸哉 (3)
自由ケ丘 (北部)
3 3:23.73 武藤 寅之 (3)
沖藤道之介 (3)
丸林 奎斗 (2)
深川 亮 (3)
九産大付九州 (中部)
4 3:23.74 島津 隼虎 (3)
伊藤 祥太 (2)
谷之口諒斗 (1)
河内健太朗 (3)
純真 (中部)
5 3:26.89 伊藤 侑 (2)
荒木 龍也 (2)
大月 椋太 (1)
柿原 蓮音 (1)
大牟田 (南部)
6 3:29.63 土居 俊弥 (2)
山見 昂大 (3)
小泉 裕太 (3)
長迫 優樹 (3)
福工大城東 (中部)
7 3:31.95 小笠原陽哉 (2)
嶋津 瞳哉 (1)
黒江 太智 (2)
大力 龍人 (2)
青豊 (北部)
8 3:34.91 吉水 叶透 (2)
三池 優馬 (2)
仲 伊織 (2)
城戸 誠 (2)
三井 (南部)

男子高校共通 4×400mR 決勝

男子高校共通 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:12.46 NGR 福嶋 慶記 (3)
瀨戸 勇太 (3)
野田 雄也 (3)
今泉 堅貴 (3)
福大大濠 (中部)
2 3:16.97 室井 希叶 (3)
野見山峻作 (3)
藤井 颯樹 (2)
髙野 銀太 (3)
近大福岡 (筑豊)
3 3:17.71 荒牧 伸哉 (3)
宮原 陽大 (2)
片多 永遠 (3)
藤井 陽土 (2)
自由ケ丘 (北部)
4 3:18.00 金子 久 (2)
木下凜太郎 (3)
西山 雄志 (1)
大村 東輝 (2)
東福岡 (中部)
5 3:20.47 平城 佳典 (3)
岩武 龍輝 (2)
河野 祐哉 (2)
山口 優音 (2)
東筑紫 (北部)
6 3:21.11 武藤 寅之 (3)
沖藤道之介 (3)
丸林 奎斗 (2)
松本 彪河 (2)
九産大付九州 (中部)
7 3:26.09 島津 隼虎 (3)
伊藤 祥太 (2)
稲木 智大 (3)
河内健太朗 (3)
純 真 (中部)
8 3:27.51 上野 快倭 (2)
徳丸 涼大 (2)
白濱 紘太 (1)
鵜池 隆誠 (2)
修猷館 (中部)

男子高校共通 棒高跳 決勝

男子高校共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 今村 峻将 (3) 築上西 (北部)
2 4m10 勝見 昂哉 (3) 福岡第一 (中部)
3 3m80 岩本 大亮 (2) 八幡 (北部)
3 3m80 立岩 恭侑 (3) 高稜 (北部)
5 3m80 井上 陸都 (3) 飯塚 (筑豊)
6 3m70 眞田 大空 (1) 戸畑 (北部)
7 3m70 宮原 大輔 (2) 三井 (南部)
8 3m60 宮下冴士朗 (2) 古賀竟成館 (中部)
9 3m40 福富 優太 (2) 福岡第一 (中部)
10 3m20 川越 百音 (3) 苅田工 (北部)
11 3m00 田中 伶依 (2) 山門 (南部)
12 3m00 吉永 雅晴 (2) 近大福岡 (筑豊)

男子高校共通 ハンマー投 決勝

男子高校共通 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m72 安部秀太朗 (3) 飯塚 (筑豊)
2 49m03 礒﨑 蓮 (3) 中間 (北部)
3 47m37 古賀由稀斗 (3) 飯塚 (筑豊)
4 46m53 藤岡 直也 (3) 苅田工 (北部)
5 45m48 井上 宜亮 (3) 筑紫 (中部)
6 44m11 德藤 武尊 (2) 鞍手竜徳 (筑豊)
7 44m06 城代 仁 (2) 筑紫 (中部)
8 40m17 時本 聖太 (2) 苅田工 (北部)
9 38m37 手塚 太悟 (2) 九産大付九産 (中部)
10 38m24 久間 龍宝 (2) 祐誠 (南部)
11 37m57 小田 優弥 (2) 苅田工 (北部)
12 35m51 中村 彩翔 (2) 中間 (北部)
12 35m51 髙山 大樹 (2) 輝翔館 (南部)
14 35m10 森山 貴博 (3) 筑紫 (中部)
15 32m18 大野 覚斗 (1) 純真 (中部)
16 29m18 小野 修平 (2) 城南 (中部)

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 重永 乃理子 福岡大

女子成年 400mH 決勝

女子成年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.49 大久保 光 日本体育大
2 1:03.86 内田 真倫 福岡大

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:02.38 荻野 睦 九州共立大
2 29:08.52 武田 遥果 九州共立大

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 平山 遥 高稜AC
2 1m62 八塚 彩 中部指導者C
3 1m56 米村 知佳 西日本工業大

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 久岡 璃紗 日本体育大

女子成年 砲丸投 決勝

女子成年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m23 石丸 来未 福岡大

女子成年 円盤投 決勝

女子成年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m59 古賀 瑞穂 九州共立大
2 42m08 節丸 花音 福岡大
3 41m32 宮本 優香 北九州Ric
4 38m83 山本 千尋 福岡大
5 36m01 工藤 毬登 九州共立大

女子成年 やり投 決勝

女子成年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m55 河田 菜緒 福岡大
2 50m48 岩本 千穂 福岡大
3 45m13 森 彩乃 九州共立大
4 43m60 谷風 夏美 SMS-AC
5 41m99 中村 結香 九州共立大

女子高校A 100m 予選

女子高校A 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 城戸 優来 (3) 新宮 (中部)
2 12.24 川口里利可 (2) 福大若葉 (中部)
3 12.33 村岡 芽依 (2) 中村学園女 (中部)
4 12.41 玉木 莉子 (2) 八幡南 (北部)
5 12.76 田邉 百花 (3) 八幡 (北部)
6 12.80 堀 綾瀬 (3) 祐誠 (南部)
7 12.85 鶴田 心晴 (2) 田川 (筑豊)

女子高校A 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 田代 恵美 (3) 中村学園女 (中部)
2 12.25 山崎 海優 (2) 九州国際大付 (北部)
3 12.39 町田 未咲 (3) 九産大付九州 (中部)
4 12.66 末光 琴梨 (2) 修猷館 (中部)
5 12.68 緒方 琉里 (3) 三井 (南部)
6 12.98 三井めぐみ (3) 高稜 (北部)
7 13.00 松尾 桃花 (2) 田川 (筑豊)
8 13.04 後藤須美佳 (2) 誠修 (南部)

女子高校A 100m 決勝

女子高校A 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 田代 恵美 (3) 中村学園女 (中部)
2 12.24 城戸 優来 (3) 新宮 (中部)
3 12.28 山崎 海優 (2) 九州国際大付 (北部)
4 12.40 川口里利可 (2) 福大若葉 (中部)
5 12.42 村岡 芽依 (2) 中村学園女 (中部)
6 12.51 町田 未咲 (3) 九産大付九州 (中部)
7 12.64 末光 琴梨 (2) 修猷館 (中部)
8 12.75 玉木 莉子 (2) 八幡南 (北部)

女子高校A 200m 予選

女子高校A 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 久保井さくら (2) 近大福岡 (筑豊)
2 26.24 城戸 菜那 (2) 伝習館 (南部)
3 26.39 佐藤 愛海 (2) 戸畑 (北部)
4 26.47 緒方 琉里 (3) 三井 (南部)
5 26.49 濵田 香音 (2) 筑前 (中部)
6 27.32 松尾 桃花 (2) 田川 (筑豊)

女子高校A 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.64 玉木 莉子 (2) 八幡南 (北部)
2 25.75 新垣美紗希 (3) 誠修 (南部)
3 26.05 末光 琴梨 (2) 修猷館 (中部)
4 26.36 服部 光 (2) 八女 (南部)
5 26.54 三井めぐみ (3) 高稜 (北部)
6 26.88 小宮 彩花 (2) 福岡女学院 (中部)
7 27.46 木下 智聖 (3) 田川 (筑豊)

女子高校A 200m 決勝

女子高校A 200m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.15 新垣美紗希 (3) 誠修 (南部)
2 25.48 久保井さくら (2) 近大福岡 (筑豊)
3 25.49 玉木 莉子 (2) 八幡南 (北部)
4 25.74 末光 琴梨 (2) 修猷館 (中部)
5 25.98 城戸 菜那 (2) 伝習館 (南部)
6 26.27 佐藤 愛海 (2) 戸畑 (北部)
7 26.36 服部 光 (2) 八女 (南部)
8 26.50 緒方 琉里 (3) 三井 (南部)

女子高校A 400m 予選

女子高校A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.14 田中安津子 (3) 修猷館 (中部)
2 58.30 久保井さくら (2) 近大福岡 (筑豊)
3 59.57 新垣 萌那 (3) 筑紫中央 (中部)
4 59.73 堤 香凜 (2) 中村学園女 (中部)
5 1:00.18 桑山 理子 (2) 西南学院 (中部)
6 1:00.21 服部 光 (2) 八女 (南部)
7 1:00.34 丹本 七緒 (2) 八幡南 (北部)

女子高校A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.22 合沢 実玲 (2) 中村学園女 (中部)
2 58.78 西藤 成美 (3) 筑紫 (中部)
3 59.55 江﨑さくら (2) 誠修 (南部)
4 1:00.00 山本 姫加 (3) 高稜 (北部)
5 1:01.27 木下 萌奈 (2) 明善 (南部)
6 1:02.61 木下 智聖 (3) 田川 (筑豊)

女子高校A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.82 前土佐彩花 (3) 九産大付九州 (中部)
2 59.05 守山 咲羽 (3) 中村学園女 (中部)
3 59.09 楠木 綾菜 (2) 九州国際大付 (北部)
4 59.74 井上 沙耶 (3) 近大福岡 (筑豊)
5 1:01.54 城戸 菜那 (2) 伝習館 (南部)
6 1:01.68 多田 千夏 (2) 八幡南 (北部)

女子高校A 400m 決勝

女子高校A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.47 田中安津子 (3) 修猷館 (中部)
2 56.81 久保井さくら (2) 近大福岡 (筑豊)
3 56.91 前土佐彩花 (3) 九産大付九州 (中部)
4 57.19 合沢 実玲 (2) 中村学園女 (中部)
5 58.67 江﨑さくら (2) 誠修 (南部)
6 59.01 守山 咲羽 (3) 中村学園女 (中部)

女子高校A 800m 予選

女子高校A 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.28 前田 莉緒 (2) 近大福岡 (筑豊)
2 2:17.27 嶋田 桃子 (2) 九州国際大付 (北部)
3 2:20.57 中園 亜美 (2) 九産大付九州 (中部)
4 2:21.97 畠山 桃歌 (2) 修猷館 (中部)
5 2:24.78 原田 智早 (3) 東筑紫 (北部)
6 2:26.47 田中 亜美 (2) 八女工 (南部)
7 2:27.25 乙守 歩美 (2) 九産大付九産 (中部)
8 2:28.37 城崎 葵 (3) 小郡 (南部)

女子高校A 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.58 伊藤 日和 (3) 近大福岡 (筑豊)
2 2:18.69 板平 遥香 (3) 福大若葉 (中部)
3 2:18.86 植野菜々美 (2) 九州国際大付 (北部)
4 2:20.92 林田有希菜 (3) 直方 (筑豊)
5 2:21.07 藤枝 晴香 (3) 九産大付九州 (中部)
6 2:24.55 橋本 涼 (2) 八女 (南部)
7 2:25.57 興梠 初奈 (2) 自由ケ丘 (北部)
8 2:35.91 原﨑 杏奈 (2) 三池 (南部)

女子高校A 800m 決勝

女子高校A 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.16 板平 遥香 (3) 福大若葉 (中部)
2 2:15.37 嶋田 桃子 (2) 九州国際大付 (北部)
3 2:15.38 前田 莉緒 (2) 近大福岡 (筑豊)
4 2:16.72 伊藤 日和 (3) 近大福岡 (筑豊)
5 2:21.32 林田有希菜 (3) 直方 (筑豊)
6 2:21.45 藤枝 晴香 (3) 九産大付九州 (中部)
7 2:23.80 中園 亜美 (2) 九産大付九州 (中部)
8 2:25.97 植野菜々美 (2) 九州国際大付 (北部)

女子高校A 1500m 決勝

女子高校A 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:34.87 川上 望華 (2) 九州国際大付 (北部)
2 4:36.68 植野菜々美 (2) 九州国際大付 (北部)
3 4:38.87 國武野の花 (3) 宗像 (中部)
4 4:40.29 永長 里緒 (2) 筑紫女学園 (中部)
5 4:41.06 永吉 真織 (2) 小倉 (北部)
6 4:43.49 伊藤 日和 (3) 近大福岡 (筑豊)
7 4:43.94 前田 莉緒 (2) 近大福岡 (筑豊)
8 4:46.08 板平 遥香 (3) 福大若葉 (中部)
9 4:51.54 興梠 初奈 (2) 自由ケ丘 (北部)
10 4:52.92 大西 陽向 (2) 福岡西陵 (中部)
11 5:02.05 橋本 涼 (2) 八女 (南部)
12 5:02.07 林田有希菜 (3) 直方 (筑豊)
13 5:09.15 乙守 歩美 (2) 九産大付九産 (中部)
14 5:15.73 大田 真瑚 (2) 明善 (南部)
15 5:18.51 西村 友季 (2) 久留米 (南部)

女子高校A 3000m 決勝

女子高校A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:32.58 NGR 池田 朱里 (2) 筑紫女学園 (中部)
2 9:48.74 市原 沙南 (3) 筑紫女学園 (中部)
3 9:51.63 和田ひなた (3) 九産大付九産 (中部)
4 9:53.46 枇杷 華愛 (3) 自由ケ丘 (北部)
5 9:57.91 廣瀬 琴理 (2) 北九州市立 (北部)
6 9:59.33 川上 望華 (2) 九州国際大付 (北部)
7 10:02.46 永吉 真織 (2) 小倉 (北部)
8 10:38.16 山田 萌恵 (2) 筑前 (中部)
9 10:47.74 北﨑日陽里 (2) 嘉穂 (筑豊)
10 11:28.08 大田 真瑚 (2) 明善 (南部)
11 11:36.91 倉重 沙耶 (2) 三潴 (南部)
12 12:17.99 中尾よりか (2) 伝習館 (南部)
13 13:03.04 牧 ゆうみ (2) 田川 (筑豊)

女子高校A 100mH 予選

女子高校A 100mH 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 伊藤 彩香 (2) 青豊 (北部)
2 15.06 末廣 香子 (3) 九産大付九州 (中部)
3 15.20 髙下 海夢 (3) 近大福岡 (筑豊)
4 15.46 前田 椎南 (3) 福大若葉 (中部)
5 15.73 谷口 真菜 (3) 八幡南 (北部)
6 16.31 古賀 葵衣 (2) 明善 (南部)

女子高校A 100mH 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 髙倉 萌里 (3) 小倉工 (北部)
2 15.76 江口のぞみ (3) 福大若葉 (中部)
3 16.17 川口 菜摘 (3) 近大福岡 (筑豊)
4 16.46 栗田 紗衣 (3) 北九州高専 (北部)
5 16.76 今村 日那 (3) 三潴 (南部)
6 16.77 森 優依花 (2) 祐誠 (南部)

女子高校A 100mH 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 熊谷 英 (2) 筑紫女学園 (中部)
2 14.59 後藤 紗衣 (2) 西南学院 (中部)
3 15.28 石松 美月 (3) 鞍手 (筑豊)
4 15.65 徳永 侑奈 (3) 高稜 (北部)
5 15.72 今村 美月 (2) 宗像 (中部)
6 16.09 中村 凜架 (3) 誠修 (南部)

女子高校A 100mH 決勝

女子高校A 100mH 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 伊藤 彩香 (2) 青豊 (北部)
2 14.39 熊谷 英 (2) 筑紫女学園 (中部)
3 14.51 後藤 紗衣 (2) 西南学院 (中部)
4 15.00 末廣 香子 (3) 九産大付九州 (中部)
5 15.14 髙下 海夢 (3) 近大福岡 (筑豊)
6 15.15 髙倉 萌里 (3) 小倉工 (北部)
7 15.49 石松 美月 (3) 鞍手 (筑豊)
8 15.69 江口のぞみ (3) 福大若葉 (中部)

女子高校A 走高跳 決勝

女子高校A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m59 宮﨑 萌 (3) 筑紫丘 (中部)
2 1m56 笠 すみれ (3) 祐誠 (南部)
3 1m56 永田 万菜 (3) 祐誠 (南部)
4 1m56 石尾 実里 (3) 福岡雙葉 (中部)
5 1m53 川添日華理 (2) 伝習館 (南部)
6 1m53 永利 優衣 (2) 祐誠 (南部)
7 1m50 油布 望愛 (3) 朝倉 (南部)
8 1m45 森口七菜子 (2) 高稜 (北部)
8 1m45 堀 愛音 (2) 福大若葉 (中部)
8 1m45 前田 椎南 (3) 福大若葉 (中部)
8 1m45 田近 咲 (3) 自由ケ丘 (北部)
12 1m45 平野 麻衣 (2) 鞍手 (筑豊)
13 1m45 末永亜美花 (2) 玄洋 (中部)
14 1m45 松尾 萌花 (3) 直方 (筑豊)
15 1m45 向 友梨菜 (2) 八幡南 (北部)
16 1m40 會田 裕香 (2) 戸畑 (北部)
17 1m40 多田 桃菜 (2) 東筑 (北部)
18 1m40 末松菜々子 (2) 福翔 (中部)

女子高校A 走幅跳 決勝

女子高校A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m57 -0.3 江口のぞみ (3) 福大若葉 (中部)
2 5m40 +0.9 橋口 采音 (2) 九産大付九州 (中部)
3 5m35 +0.2 金光 真歩 (3) 中村学園女 (中部)
4 5m27 -0.1 小村 愛 (2) 東筑 (北部)
5 5m23 -1.5 岸 天音 (2) 福大若葉 (中部)
6 5m22 -0.5 藤野 心彩 (2) 祐誠 (南部)
7 5m18 -1.2 丸山 華凜 (2) 祐誠 (南部)
8 5m16 -0.6 髙井 朋美 (3) 小倉工 (北部)
9 4m95 -0.8 田中 真央 (3) 純真 (中部)
10 4m87 +0.1 伊藤 夢乃 (2) 八幡 (北部)
11 4m79 -1.2 小坂望紗記 (2) 近大福岡 (筑豊)
12 4m77 -0.6 前原 鈴 (3) 八幡南 (北部)
13 4m70 -0.9 原 妃香 (3) 三潴 (南部)
14 4m52 -0.5 荒巻 初妃 (3) 近大福岡 (筑豊)

女子高校A 砲丸投 決勝

女子高校A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m06 安達 萌恵 (3) 自由ケ丘 (北部)
2 10m64 築田 心 (3) 近大福岡 (筑豊)
3 10m63 中村 江里 (2) 祐誠 (南部)
4 10m50 寺﨑 文音 (3) 中村学園女 (中部)
5 9m98 宮崎 彩乃 (2) 自由ケ丘 (北部)
6 9m85 石川 絵望 (2) 福大若葉 (中部)
7 9m16 有田 梨亜 (2) 糸島 (中部)
8 8m64 江藤 友美 (2) 祐誠 (南部)

女子高校A 円盤投 決勝

女子高校A 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m54 津田 真衣 (3) 博多工 (中部)
2 36m00 寺﨑 文音 (3) 中村学園女 (中部)
3 32m24 本園 真弓 (2) 祐誠 (南部)
4 31m72 牛込 帆海 (2) 祐誠 (南部)
5 28m69 木本菜々美 (3) 近大福岡 (筑豊)
6 28m49 鹿毛邑嬉乃 (2) 中村学園女 (中部)
7 26m75 満園あかり (3) 福大若葉 (中部)
8 26m36 德一 凜花 (3) 八幡 (北部)
9 26m35 山口 明里 (2) 祐誠 (南部)
10 25m94 石丸加奈子 (2) 近大福岡 (筑豊)
11 25m55 稲益 澪 (3) 福岡魁誠 (中部)
12 23m49 小波明日香 (2) 東筑紫 (北部)
13 22m57 齋藤 美結 (2) 八女 (南部)
14 22m39 出水 成美 (3) 慶成 (北部)

女子高校A やり投 決勝

女子高校A やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m21 小田 清菜 (3) 古賀竟成館 (中部)
2 40m19 浦尾 凜 (2) 近大福岡 (筑豊)
3 39m47 川畑 円花 (2) 福大若葉 (中部)
4 38m70 平田 果琳 (3) 三井 (南部)
5 38m69 吉田 奈央 (3) 中村学園女 (中部)
6 38m11 野上 知佳 (2) 中村学園女 (中部)
7 36m90 江藤 友美 (2) 祐誠 (南部)
8 35m23 木下 菜月 (2) 近大福岡 (筑豊)
9 32m93 平 華帆 (2) 八女 (南部)
10 31m57 津田 真実 (3) 自由ケ丘 (北部)
11 31m20 松本 彩奈 (3) 筑前 (中部)
12 30m16 石橋 紗彩 (2) 祐誠 (南部)

女子高校B 100m 決勝

女子高校B 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 田島 美春 (1) 戸畑 (北部)
2 12.71 足立 桐華 (1) 筑紫女学園 (中部)
3 12.72 井上 美羽 (1) 青豊 (北部)
4 12.88 岩丸 彩美 (1) 九産大付九産 (中部)
5 12.89 野口 美空 (1) 八女工 (南部)
6 12.92 神﨑 真凜 (1) 近大福岡 (筑豊)
7 12.94 古賀 友菜 (1) 伝習館 (南部)
8 13.17 奥 すみれ (1) 福岡女学院 (中部)
9 13.81 園部 遥日 (1) 田川 (筑豊)

女子高校B 200m 決勝

女子高校B 200m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.91 永見 友梨 (1) 筑紫丘 (中部)
2 25.98 足立 桐華 (1) 筑紫女学園 (中部)
3 26.20 田島 美春 (1) 戸畑 (北部)
4 26.49 井上 美羽 (1) 青豊 (北部)
5 26.61 野口 美空 (1) 八女工 (南部)
6 26.70 神﨑 真凜 (1) 近大福岡 (筑豊)
7 26.80 岩丸 彩美 (1) 九産大付九産 (中部)
8 26.91 古賀 友菜 (1) 伝習館 (南部)
9 27.42 上田紗矢香 (1) 近大福岡 (筑豊)

女子高校B 400m 決勝

女子高校B 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.50 NGR 重光 香穂 (1) 修猷館 (中部)
2 59.30 永見 友梨 (1) 筑紫丘 (中部)
3 1:00.12 杉山 玲奈 (1) 九州国際大付 (北部)
4 1:00.38 大崎みなみ (1) 福大若葉 (中部)
5 1:02.20 上田紗矢香 (1) 近大福岡 (筑豊)
6 1:02.81 山田 春佳 (1) 自由ケ丘 (北部)
7 1:05.12 荒木 琴弓 (1) 八女工 (南部)

女子高校B 800m 決勝

女子高校B 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:11.67 NGR 柳楽あずみ (1) 筑紫女学園 (中部)
2 2:12.65 田中 美優 (1) 北九州市立 (北部)
3 2:14.84 元木 紅葉 (1) 筑紫女学園 (中部)
4 2:15.08 中才 茉子 (1) 筑紫女学園 (中部)
5 2:17.65 山口雅美子 (1) 筑紫丘 (中部)
6 2:24.17 渡邊 理心 (1) 近大福岡 (筑豊)
7 2:25.35 荒巻 瑞歩 (1) 伝習館 (南部)
8 2:28.14 山田 春佳 (1) 自由ケ丘 (北部)
9 2:30.34 小口 萌 (1) 鞍手 (筑豊)
10 2:30.59 宮﨑 菜々 (1) 明善 (南部)

女子高校B 1500m 決勝

女子高校B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:31.75 柳楽あずみ (1) 筑紫女学園 (中部)
2 4:36.85 柳井 綾音 (1) 北九州市立 (北部)
3 4:37.19 市川 碧花 (1) 筑紫女学園 (中部)
4 4:48.48 中山田彩佳 (1) 九州国際大付 (北部)
5 4:52.40 吉野 祥子 (1) 明善 (南部)
6 5:03.96 荒巻 瑞歩 (1) 伝習館 (南部)
7 5:09.01 太田 遥夏 (1) 福大若葉 (中部)
8 5:10.61 後藤 聖羅 (1) 近大福岡 (筑豊)
9 5:16.72 岩田 葵 (1) 九産大付九産 (中部)
10 5:43.03 平 咲羽 (1) 嘉穂東 (筑豊)

女子高校B 3000m 決勝

女子高校B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:00.51 市川 碧花 (1) 筑紫女学園 (中部)
2 10:06.23 中山田彩佳 (1) 九州国際大付 (北部)
3 10:24.44 吉野 祥子 (1) 明善 (南部)
4 10:39.99 沖田 美優 (1) 自由ケ丘 (北部)
5 10:46.90 竹迫 虹美 (1) 九産大付九産 (中部)
6 10:57.93 後藤 聖羅 (1) 近大福岡 (筑豊)
7 11:01.39 畑田 小暖 (1) 九産大付九州 (中部)
8 11:51.06 塚本香代子 (1) 近大福岡 (筑豊)
9 11:52.35 和田 鈴夏 (1) 明善 (南部)

女子高校B 100mYH 決勝

女子高校B 100mYH 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 高岡 亜生 (1) 中村学園女 (中部)
2 14.49 大串 萌寧 (1) 修猷館 (中部)
3 14.58 得能 玲那 (1) 西南学院 (中部)
4 15.73 吉田 彩花 (1) 九州国際大付 (北部)
5 15.74 播磨 美翔 (1) 東筑紫 (北部)
6 16.70 谷川 純菜 (1) 明善 (南部)
7 17.45 上村 美雪 (1) 近大福岡 (筑豊)
8 17.54 瀧上夢梨亜 (1) 祐誠 (南部)
9 18.01 小林 果恋 (1) 鞍手 (筑豊)

女子高校B 走高跳 決勝

女子高校B 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m68 古田 希実 (1) 福岡 (中部)
2 1m50 谷川 純菜 (1) 明善 (南部)
3 1m50 鈴木 真凜 (1) 中間 (北部)
3 1m50 佐藤 美月 (1) 福大若葉 (中部)
5 1m45 野坂実咲季 (1) 東筑紫 (北部)
5 1m45 石井 那奈 (1) 中村学園女 (中部)
7 1m45 谷口 そら (1) 直方 (筑豊)
8 1m40 古賀 玲香 (1) 久留米 (南部)

女子高校B 走幅跳 決勝

女子高校B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m32 -0.7 中尾 優花 (1) 中村学園女 (中部)
2 5m08 -2.5 山下 紗弥 (1) 中村学園女 (中部)
3 5m01 -0.6 安永 彩未 (1) 八幡南 (北部)
4 4m80 +1.1 小路さくら (1) 筑紫女学園 (中部)
5 4m69 +0.1 一森 楓菜 (1) 有明高専 (南部)
6 4m63 +0.1 德永 有紀 (1) 京都 (北部)
7 4m53 +0.1 轟 絵美留 (1) 三潴 (南部)
8 4m42 +0.3 田澤 広佳 (1) 鞍手 (筑豊)

女子高校B 砲丸投 決勝

女子高校B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m77 白金 想 (1) 飯塚 (筑豊)
2 10m54 四辻 佳乃 (1) 中村学園女 (中部)
3 9m58 梅木 南美 (1) 福大若葉 (中部)
4 9m54 丸山こころ (1) 自由ケ丘 (北部)
5 9m51 城戸亜里紗 (1) 筑紫丘 (中部)
6 8m98 手嶋 淳希 (1) 飯塚 (筑豊)
7 7m96 冨田 月葉 (1) 誠修 (南部)
8 7m76 中山あゆみ (1) 京都 (北部)
9 6m05 倉重 美里 (1) 久留米筑水 (南部)

女子高校B 円盤投 決勝

女子高校B 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m90 白金 想 (1) 飯塚 (筑豊)
2 27m82 中尾 彩那 (1) 自由ケ丘 (北部)
3 27m79 梅木 南美 (1) 福大若葉 (中部)
4 26m02 手嶋 淳希 (1) 飯塚 (筑豊)
5 22m91 井原 真緒 (1) 古賀竟成館 (中部)
6 22m41 丸山こころ (1) 自由ケ丘 (北部)
7 20m02 中山 芽依 (1) 中村学園女 (中部)
8 17m55 久冨 七海 (1) 明善 (南部)
9 17m13 中野 稚子 (1) 八女 (南部)

女子高校B やり投 決勝

女子高校B やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m68 下釜 麻椰 (1) 福大若葉 (中部)
2 37m80 後藤 千晶 (1) 福大若葉 (中部)
3 36m35 中山 芽依 (1) 中村学園女 (中部)
4 34m51 谷口 柚凪 (1) 福智 (筑豊)
5 33m45 安部妃奈乃 (1) 東筑紫 (北部)
6 32m04 竹元 芽維 (1) 筑豊 (筑豊)
7 28m69 冨田 月葉 (1) 誠修 (南部)
8 27m50 松田 李亜 (1) 三井 (南部)
9 25m30 渡邊 りな (1) 苅田工 (北部)

女子高校共通 400mH 予選

女子高校共通 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.31 松本 小花 (2) 福大若葉 (中部)
2 1:06.62 渡邉恵理香 (2) 近大福岡 (筑豊)
3 1:06.71 古賀 葵衣 (2) 明善 (南部)
4 1:07.32 宮﨑 未夢 (2) 誠修 (南部)
5 1:08.34 谷口 真菜 (3) 八幡南 (北部)
6 1:09.06 得能 玲那 (1) 西南学院 (中部)
7 1:14.15 小島 汐織 (2) 小倉東 (北部)

女子高校共通 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.01 大隈 彩香 (3) 福大若葉 (中部)
2 1:04.52 木下 萌奈 (2) 明善 (南部)
3 1:07.18 佐藤野乃子 (2) 宗像 (中部)
4 1:09.36 辻 彩葉 (2) 修猷館 (中部)
5 1:09.38 堀 咲夢子 (1) 九州国際大付 (北部)
6 1:10.48 植松 そら (3) 八幡 (北部)
7 1:11.62 川口 菜摘 (3) 近大福岡 (筑豊)
8 1:14.38 牟田 更紗 (2) 祐誠 (南部)

女子高校共通 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.43 吉津 花菜 (3) 筑前 (中部)
2 1:03.98 山本 姫加 (3) 高稜 (北部)
3 1:04.41 新垣 萌那 (3) 筑紫中央 (中部)
4 1:04.64 森 優依花 (2) 祐誠 (南部)
5 1:13.72 大橋 知佳 (2) 誠修 (南部)
6 1:14.92 山崎 愛奈 (1) 北九州 (北部)

女子高校共通 400mH 決勝

女子高校共通 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.23 山本 姫加 (3) 高稜 (北部)
2 1:03.07 吉津 花菜 (3) 筑前 (中部)
3 1:03.51 大隈 彩香 (3) 福大若葉 (中部)
4 1:04.11 森 優依花 (2) 祐誠 (南部)
5 1:04.32 新垣 萌那 (3) 筑紫中央 (中部)
6 1:04.87 木下 萌奈 (2) 明善 (南部)
7 1:05.29 松本 小花 (2) 福大若葉 (中部)

女子高校共通 5000mW 決勝

女子高校共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:54.22 梅野 倖子 (2) 宗像 (中部)
2 24:26.48 當山 凛子 (2) 北九州市立 (北部)
3 24:48.73 白石 悠 (2) 東筑紫 (北部)
4 27:40.53 園田 楓 (1) 自由ケ丘 (北部)
5 27:51.43 築地麻里亜 (2) 福大若葉 (中部)
6 28:46.19 栁 実佑 (3) 誠修 (南部)
7 28:47.57 林 里美 (3) 純真 (中部)
8 29:48.53 岡 夢乃 (2) 春日 (中部)
9 30:23.09 徳永 ひな (2) 福大若葉 (中部)
10 30:43.89 古田 楓華 (2) 飯塚 (筑豊)
11 31:03.48 出口 千春 (2) 九州国際大付 (北部)
12 31:29.05 池末 桜子 (1) 明善 (南部)
13 34:22.73 野田 唯菜 (3) 誠修 (南部)
14 36:11.88 上野 温加 (1) 明善 (南部)

女子高校共通 4×100mR 予選

女子高校共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.49 森光 遥加 (1)
前田 凜 (2)
熊谷 英 (2)
足立 桐華 (1)
筑紫女学園 (中部)
2 49.45 柴田 華奈 (2)
末光 琴梨 (2)
大串 萌寧 (1)
重光 香穂 (1)
修猷館 (中部)
3 49.46 栗原 加奈 (1)
田中 愛生 (2)
渡辺 夏子 (2)
玉木 莉子 (2)
八幡南 (北部)
4 49.73 河野 愁星 (1)
伊藤 彩香 (2)
工藤 楓 (3)
井上 美羽 (1)
青豊 (北部)
5 50.68 園部 遥日 (1)
鶴田 心晴 (2)
木下 智聖 (3)
松尾 桃花 (2)
田川 (筑豊)
6 51.58 瀬上 智子 (1)
永見 友梨 (1)
田北奈津子 (2)
倉掛結依菜 (1)
筑紫丘 (中部)
7 52.32 安達 乃愛 (1)
吉田 日向 (3)
緒方 琉里 (3)
平田 果琳 (3)
三井 (南部)

女子高校共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.64 渡邉 茜 (3)
川口里利可 (2)
小西 彩菜 (2)
江口のぞみ (3)
福大若葉 (中部)
2 48.72 寺田 理保 (1)
田島 美春 (1)
佐藤 愛海 (2)
久古 那妃 (2)
戸畑 (北部)
3 49.02 末廣 香子 (3)
町田 未咲 (3)
野見山心寧 (2)
前土佐彩花 (3)
九産大付九州 (中部)
4 49.40 瀧口 友美 (2)
得能 玲那 (1)
桑山 理子 (2)
後藤 紗衣 (2)
西南学院 (中部)
5 49.50 髙井良彩喜 (1)
野口 美空 (1)
荒木 琴弓 (1)
田島 綾華 (1)
八女工 (南部)
6 49.63 神﨑 真凜 (1)
久保井さくら (2)
上田紗矢香 (1)
井上 沙耶 (3)
近大福岡 (筑豊)
7 49.86 徳永 侑奈 (3)
松井志央理 (3)
三井めぐみ (3)
山本 姫加 (3)
高稜 (北部)
8 52.27 井上 華梨 (2)
服部 光 (2)
野崎 花帆 (2)
江﨑 雅 (2)
八女 (南部)

女子高校共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.73 堤 香凜 (2)
田代 恵美 (3)
合沢 実玲 (2)
村岡 芽依 (2)
中村学園女 (中部)
2 48.97 田中 優里 (3)
山崎 海優 (2)
楠木 綾菜 (2)
吉田 彩花 (1)
九州国際大付 (北部)
3 49.99 藤野 心彩 (2)
安陪 咲菜 (2)
堀 綾瀬 (3)
森 優依花 (2)
祐誠 (南部)
4 50.90 川添日華理 (2)
古賀 友菜 (1)
城戸 菜那 (2)
竹下奈央子 (2)
伝習館 (南部)
5 51.11 植松 そら (3)
田邉 百花 (3)
久米村早紀 (3)
田上 陽菜 (1)
八幡 (北部)
6 51.63 長島 佳穂 (2)
奥 すみれ (1)
久家 明梨 (2)
小宮 彩花 (2)
福岡女学院 (中部)
7 52.64 江崎 心晴 (2)
篠﨑 直美 (2)
立山さくら (2)
田中 朱莉 (2)
鞍手 (筑豊)
8 54.92 釜崎 涼那 (3)
松尾 萌花 (3)
西川 真央 (3)
林田有希菜 (3)
直方 (筑豊)

女子高校共通 4×100mR 決勝

女子高校共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.66 堤 香凜 (2)
田代 恵美 (3)
合沢 実玲 (2)
村岡 芽依 (2)
中村学園女 (中部)
2 48.43 森光 遥加 (1)
前田 凜 (2)
熊谷 英 (2)
足立 桐華 (1)
筑紫女学園 (中部)
3 49.10 渡邉 茜 (3)
川口里利可 (2)
小西 彩菜 (2)
江口のぞみ (3)
福大若葉 (中部)
4 49.12 寺田 理保 (1)
田島 美春 (1)
佐藤 愛海 (2)
久古 那妃 (2)
戸 畑 (北部)
5 49.57 末廣 香子 (3)
町田 未咲 (3)
野見山心寧 (2)
前土佐彩花 (3)
九産大付九州 (中部)
6 49.63 田中 優里 (3)
山崎 海優 (2)
楠木 綾菜 (2)
杉山 玲奈 (1)
九州国際大付 (北部)
7 49.84 柴田 華奈 (2)
末光 琴梨 (2)
大串 萌寧 (1)
重光 香穂 (1)
修猷館 (中部)
8 50.06 瀧口 友美 (2)
得能 玲那 (1)
桑山 理子 (2)
後藤 紗衣 (2)
西南学院 (中部)

女子高校共通 4×400mR 予選

女子高校共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.93 中村 友香 (3)
井上 沙耶 (3)
前田 莉緒 (2)
久保井さくら (2)
近大福岡 (筑豊)
2 3:58.84 守山 咲羽 (3)
高岡 亜生 (1)
堤 香凜 (2)
村岡 芽依 (2)
中村学園女 (中部)
3 3:59.33 桐島 葉奈 (2)
中園 亜美 (2)
藤枝 晴香 (3)
前土佐彩花 (3)
九産大付九州 (中部)
4 4:05.59 栗原 加奈 (1)
丹本 七緒 (2)
多田 千夏 (2)
渡辺 夏子 (2)
八幡南 (北部)
5 4:11.30 古賀 葵衣 (2)
木下 萌奈 (2)
吉野 祥子 (1)
谷川 純菜 (1)
明善 (南部)
6 4:18.22 井上 華梨 (2)
服部 光 (2)
末廣 遥 (2)
江﨑 雅 (2)
八女 (南部)
7 4:20.94 中村由希子 (2)
畠山 春菜 (2)
德永 有紀 (1)
則松 萌 (2)
京都 (北部)
8 4:23.96 関 花奈乃 (1)
寺田 和奏 (2)
勝岡 音 (1)
小川 由衣 (2)
筑紫 (中部)

女子高校共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.61 前田 凜 (2)
足立 桐華 (1)
川添野々香 (1)
熊谷 英 (2)
筑紫女学園 (中部)
2 4:04.59 山本 姫加 (3)
三井めぐみ (3)
松井志央理 (3)
矢上 碧 (2)
高稜 (北部)
3 4:05.89 瀧口 友美 (2)
桑山 理子 (2)
小山 瑶 (2)
後藤 紗衣 (2)
西南学院 (中部)
4 4:09.40 竹下奈央子 (2)
古賀 友菜 (1)
平田 衣麗 (2)
城戸 菜那 (2)
伝習館 (南部)
5 4:09.80 安藤 穂 (2)
新垣 萌那 (3)
安元 菜南 (2)
髙田 麗峰 (2)
筑紫中央 (中部)
6 4:12.60 貞國 真鈴 (1)
原田 怜奈 (1)
宮川 望 (2)
山本 美徳 (1)
東筑紫 (北部)
7 4:15.12 田中 朱莉 (2)
小口 萌 (1)
立山さくら (2)
平野 麻衣 (2)
鞍手 (筑豊)
8 4:24.69 西田 真美 (1)
原﨑 杏奈 (2)
冨田 星葉 (1)
野原 紗奈 (1)
三池 (南部)

女子高校共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.55 大串 萌寧 (1)
末光 琴梨 (2)
吉田 蘭乃 (2)
重光 香穂 (1)
修猷館 (中部)
2 4:02.88 大隈 彩香 (3)
板平 遥香 (3)
宮下 帆華 (3)
松本 小花 (2)
福大若葉 (中部)
3 4:03.30 杉山 玲奈 (1)
楠木 綾菜 (2)
山崎 海優 (2)
吉田 彩花 (1)
九州国際大付 (北部)
4 4:04.22 宮﨑 未夢 (2)
江﨑さくら (2)
後藤須美佳 (2)
鐘ヶ江夏鈴 (2)
誠修 (南部)
5 4:19.08 田邉 百花 (3)
久米村早紀 (3)
伊藤 夢乃 (2)
安田 めい (2)
八幡 (北部)
6 4:25.91 松尾 萌花 (3)
村田 実来 (2)
福田 茉由 (1)
林田有希菜 (3)
直方 (筑豊)
7 4:29.89 久家 千明 (2)
古見 智子 (2)
北﨑日陽里 (2)
益田 倫実 (2)
嘉穂 (筑豊)
8 4:34.78 今津 佑香 (1)
横溝智央里 (2)
柴田 実和 (1)
城崎 葵 (3)
小郡 (南部)

女子高校共通 4×400mR 決勝

女子高校共通 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:52.37 守山 咲羽 (3)
村岡 芽依 (2)
堤 香凜 (2)
田代 恵美 (3)
中村学園女 (中部)
2 3:53.97 前田 凜 (2)
足立 桐華 (1)
吉田 結菜 (1)
熊谷 英 (2)
筑紫女学園 (中部)
3 3:54.66 井上 沙耶 (3)
久保井さくら (2)
上田紗矢香 (1)
前田 莉緒 (2)
近大福岡 (筑豊)
4 3:58.70 大串 萌寧 (1)
末光 琴梨 (2)
吉田 蘭乃 (2)
重光 香穂 (1)
修猷館 (中部)
5 3:59.44 山崎 海優 (2)
楠木 綾菜 (2)
杉山 玲奈 (1)
吉田 彩花 (1)
九州国際大付 (北部)
6 3:59.53 湯通堂雅恵 (3)
町田 未咲 (3)
藤枝 晴香 (3)
前土佐彩花 (3)
九産大付九州 (中部)
7 3:59.92 徳永 侑奈 (3)
三井めぐみ (3)
松井志央理 (3)
山本 姫加 (3)
高 稜 (北部)
8 3:59.94 大隈 彩香 (3)
板平 遥香 (3)
宮下 帆華 (3)
松本 小花 (2)
福大若葉 (中部)

女子高校共通 棒高跳 決勝

女子高校共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m91 NGR 台信 愛 (3) 中間 (北部)
2 3m30 山﨑 凪紗 (3) 中間 (北部)
3 3m00 吉田 日向 (3) 三井 (南部)
4 2m80 古野 佑奈 (2) 古賀竟成館 (中部)
5 2m60 文野 陽向 (2) 中間 (北部)
6 2m40 安河内真衣 (2) 古賀竟成館 (中部)
7 2m20 宮原 瑠加 (3) 福大若葉 (中部)
8 2m20 西本 月 (2) 近大福岡 (筑豊)
9 2m00 寺田 理保 (1) 戸畑 (北部)
9 2m00 栗山 萌唯 (3) 福大若葉 (中部)
9 2m00 髙橋 花梨 (1) 古賀竟成館 (中部)
9 2m00 古川 碧 (2) 近大福岡 (筑豊)

女子高校共通 三段跳 決勝

女子高校共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m59 -0.7 東口 ゆう (3) 九産大付九産 (中部)
2 11m46 +0.9 國徳 由衣 (3) 修猷館 (中部)
3 11m34 -0.1 小坂望紗記 (2) 近大福岡 (筑豊)
4 11m33 +0.0 岸 天音 (2) 福大若葉 (中部)
5 11m03 +1.3 荒巻 初妃 (3) 近大福岡 (筑豊)
6 10m96 -0.7 杉野 綾子 (2) 福岡雙葉 (中部)
7 10m87 -0.2 オセイロビンソン波音 (2) 中村学園女 (中部)
8 10m72 +2.4 河野 愁星 (1) 青豊 (北部)
9 10m47 -0.3 安永 彩未 (1) 八幡南 (北部)
10 10m39 -0.1 後藤あおい (1) 八幡南 (北部)
11 10m38 +1.2 新田 優衣 (2) 福岡西陵 (中部)
12 10m36 +1.1 葉マンディ 梨紗 (1) 中村学園女 (中部)
13 10m34 -0.8 丸山 華凜 (2) 祐誠 (南部)
14 10m22 -0.4 栗山 萌唯 (3) 福大若葉 (中部)
15 10m17 +1.6 小野 真奈 (3) 青豊 (北部)
16 10m07 -1.5 宮原 瑠加 (3) 福大若葉 (中部)
17 10m03 -0.3 伊藤 夢乃 (2) 八幡 (北部)
18 9m97 +0.9 﨑田 綾音 (3) 鞍手 (筑豊)
19 9m96 +0.4 入澤 那奈 (3) 小倉南 (北部)
20 9m76 +0.2 杉村 月子 (3) 誠修 (南部)
21 9m72 +0.4 小路さくら (1) 筑紫女学園 (中部)
22 9m69 -1.2 久家 千明 (2) 嘉穂 (筑豊)
23 9m07 +1.5 吉原 一花 (2) 誠修 (南部)

女子高校共通 ハンマー投 決勝

女子高校共通 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m79 NGR 山下ヒトミ (3) 筑紫 (中部)
2 40m59 築田 心 (3) 近大福岡 (筑豊)
3 40m52 原田 佳子 (3) 筑紫 (中部)
4 40m17 鹿毛邑嬉乃 (2) 中村学園女 (中部)
5 39m69 實吉 結生 (3) 筑豊 (筑豊)
6 37m17 大土井あかり (3) 中村学園女 (中部)
7 35m19 古川 幸心 (1) 福岡女学院 (中部)
8 34m66 行正 響稀 (2) 筑紫 (中部)
9 33m32 木村 由希 (2) 鞍手竜徳 (筑豊)
10 31m61 勝野ひかり (1) 福岡女学院 (中部)
11 29m71 石丸加奈子 (2) 近大福岡 (筑豊)
12 29m53 佐藤 恵那 (3) 中村学園女 (中部)
13 28m96 高辻 渚 (2) 行橋 (北部)
14 22m86 田村 若奈 (2) 苅田工 (北部)
15 21m67 渡邊 りな (1) 苅田工 (北部)
16 19m96 古門 一花 (1) 苅田工 (北部)
17 19m67 堀内亜紗美 (1) 中間 (北部)
18 11m84 仲 美琴 (2) 中間 (北部)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン